Вверх Вниз

Коты-воители: На заре племен

Объявление

НОВОСТИ
ЦИТАТЫ

22.03.2024 — Новый выпуск новостей с подведением итогов зимы, небольшими изменениями и планами.
02.01.2024 — У нас появились награды! С новым годом, кстати!
29.11.2023Новости! Изменена система голода у Чужеземцев, дополнены правила форума, новая карта.
8.10.2023 — Всем активным персонажам добавлены инфобоксы. Сейчас и в дальнейшем изменить базовое оформление вы можете здесь.

- Озноб! - наконец сдается оруженосец и, повернувшись в сторону, где должен быть наставник, кричит ему, - я ничего не могу найти! Эти тупые птицы что, решили вообще детей не заводить?!
© Пухогривпост

- Преданность не исчисляется кровью или временем, проведённом в нём. Если племя живёт у тебя здесь, - она вытягивает левую лапу и мягко прижимает её к груди товарища. - то ты всегда будешь его частью.
© Созвездие Огнейпост

Племя Теней прибыло последним. Но, в прочем, Стрижелапую это никоим образом не волновало - пусть их все ждут, выйдет даже лучше.
© Стрижелапаяпост

Будь у Угрюмого Лиса возможность — он бы подошёл и сказал бы Звёздному Мраку, что он отказывается работать с Потухшим, потому что каждая тренировка с ним превращается в сплошное мракобесие.
© Угрюмый Лиспост

- моя сестра тоже слепа. Слава Звёздам, всего на один глаз, но я никогда, никогда в жизни не трону кошку, а тем более слепую. Клянусь тебе самым дорогим. - склоняет голову перед ней и припадает на грудь в низком поклоне, прикрывает глаза, совершенно беззащитный и покорный.
© Серебряныйпост

Пусть Стрижезвёзд не стал хорошим лидером, Тысячелистник верил: он пытался. Он любил своё племя. По-своему, но любил. А ещё в Стрижезвёзда верил Златозвёзд. Прекрасный солнцешкурый предводитель, который подарил Белышу и Многоцветику спокойное и безмятежное детство.
© Тысячелистникпост

Если бы котам было известно выражение "испанский стыд", Астра бы сейчас его испытывала, вот честное слово. Хорошо хоть, что Волнозвёзд (и с ним какая-то кошка из Небесных) реагирует моментально. Реакция на происходящее у кошки одна: лечь мордой вниз и закрыть глаза, потому что происходящее вызывает в ней странную смесь тревоги... и кринжа. © Астрапост

Конечно же, он старался поддаваться настолько, насколько мог. Всё-таки он хотел развеселить и подбодрить сестру, и, раз уж у него это удалось, не стоит огорчать её, побеждая её в первой же игре. Пусть она победит. Ради Небушко Чабрец был готов показаться слабее, чем он сам считал себя. © Чабрецпост

Сейчас, когда он всё ещё является твоим оруженосцем, я ничего не могу сделать. Но, видят Звёзды, стоит ему выйти из-под тени твоего наставничества и потерять хоть один волосок по твоей вине, то я клянусь памятью своих родителей, что закончу начатое. И мне всё равно какой ценой, но ты больше не тронешь моего младшего брата. © Медьпост

- Послушай меня, Щучка. Ты сильная и терпеливая малая, но даже такая маленькая царапинка может загноиться. У тебя отвалится лапа и никакой воительницей тебе не стать! © Гвоздикапост

...он смеётся, но говорит на деле вполне серьёзную точку зрения. Как минимум, он считает, что фантазировать о статных Грозовых женщинах 36 лун с синяками под глазами и уставшим взглядом преступлением не является. © Тигрохватпост

- Но ты уверен, что готов если что потерять глаз, ухо, лапу или даже жизнь в какой-нибудь кровавой стычке с другими племенами? А, как говорили воители, готов к тому, что на тебя может напасть хищная птица в поле во время охоты? ... © Ледосветикпост

- Вот подстава!... - это определённо самое мирное, что Овечка могла выдать в стрессовой ситуации. Где искать серую травницу - да фиг её знает. Что делать с Воробей даже упомянутый фиг наверняка в душе не чает. © Овечкапост

Ему нужна была поддержка. Именно поэтому кошка постаралась сократить возможный диалог до минимума. Она хотела, чтобы он почувствовал, как она ему благодарна. И чтобы супруг не боялся самого себя! Да, кошка порой сердилась на кота, но он был единственным, кто мог разделить их боль. О Звёзды, в нём было столько боли... © Солнцесветнаяпост

Все-таки в десять лун девочки любят красивых, и уже только потом – надежных. Может быть, именно поэтому популярность Проныры стала куда скромнее после двадцати пяти.
© Пронырапост

Если Буревестница почувствует себя хуже после этого, клянусь, я буду в первых рядах чтобы выбить всю дурь из этих приколистов....
© Стрижелапаяпост

- Спорим, что ты снова без ученика останешься? Ты же ещё слишком ма-а-аленький, чтобы воспитывать оруженосца. - светло-серый накланяется к уху соплеменника и на слове "ма-а-аленький" потрёпывает того по голове лапой, как малого котёнка. © Серебряныйпост

Как-то слишком много пропаж: предводитель Ветра, Кобылка в Грозе... кто знает, может с началом речи предводителей, кто-то из верхушек сообщит еще плохие новости? В прочем, на все печальные вести можно было только качать головой и вздыхать - жизнь котов-воителей отнюдь не из легких. © Горечь Звёздпост

Что значит "свежая кровь"? Мы её есть будем, после того как она ограду сделает? Не то, чтобы я против, но может лучше поесть тетерева? © Цапелькапост

Коготь
(Наг)ито/Кэс; он/его
Звёздный Лёд
Лед/Птиц/Крыл; он/его
Медь
Стриж/Медь; он/его
Горечь Звёзд
Уголь/Угол; она/её
--
--; --
--
--; --

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители: На заре племен » Чужие земли » Смешанный лес


Смешанный лес

Сообщений 61 страница 90 из 101

1

https://forumstatic.ru/files/001a/f4/24/81479.png
Протянувшаяся вдоль пастбища, состоящая в основном из дубовых рощ и густо поросших смешанным лесом участков, эта земля совершенно не привлекает близлежащие племена, чем обеспечивает одиночкам полную отчуждённость от общества воителей.

ДИЧЬ

● Дятел, сорока, ворон, тетерев, кедровка, кукушка, сова, галка, белка, мышь, землеройка, заяц-беляк, ёж, обыкновенная гадюка, уж ●

ТРАВЫ

● Аир, берёзовый сок, бузина, бук, бурачник, вьюнок, дубовый лист, ежевика, кислица, крапива, крестовник, кровохлёбка, лапчатка, лещина, лопух, малина, медуница, мёд, мокричник, мох, одуванчик, окопник, ольха, очанка, остролист, палка, папоротник, паутина, перечная мята, пижма, пиретрум, плющ, подмаренник, ракитник, розмарин, смола, тис, тысячелистник, фенхель, щавель туполистный, ястребинка ●

ЗАПАСЫ ТРАВ

Механики болезней & сбора трав

  • Каждый сезон сгорает 5 трав.

  • Меньше 5 трав хотя-бы в одном из сезонов — запас отсутствует.

  • От 5 до 10 трав в каждом из сезонов — запас ограниченный.

  • Более 10 трав в каждом сезоне — запас полный.

  • Максимальный запас на сезон — 25 трав.

  • При нехватке трав из какого-либо сезона, вы можете одолжить их у другого целителя. Отыгрыш обязателен.

  • Если ваш кот не владелец склада, нужно обозначить по какой таблице происходит лечение. Если кот берет травы со склада, отыгрыш обязателен. Помните, что владелец склада может вам это не одобрить.

03.03.24

ХРАНИЛИЩЕ ТРАВ ИЗГНАННИКОВ НЕБЕСНОГО ПЛЕМЕНИ

СЕЗОН

ЗАПАС

Сезон Зелёных Листьев

0 / 25

Сезон Листопада

0 / 25

Сезон Голых Деревьев

1 / 25

Сезон Новых Листьев

0 / 25

+1

61

— Именно, ты котенок.
— Пфф, — «а ты только и умеешь, что хвосты переводить»
Саранчишка попытался рассчитать, через сколько нравоучений Мара пожалеет о том, что вообще назвал себя котёнком, и решил, что готов жалеть уже сейчас.

—...не прыгай выше своей головы и не бросай слова на ветер»
Юный кот нахохлился и упрямо качнул головой.
— Саранча прыгает так высоко, как хочет, — парировал он, не желая, чтобы Мар ограничивал его. Ограничивать себя Саранчишка будет сам, чья-то помощь в этом ему не требуется. Ему вполне достаточно того, что Мар готов защитить его. — Если боишься что я попаду в передрягу, из которой ты меня не сможешь вытащить, то проблема в тебе, а не во мне — он пожал плечами. — Я-то в твоих силах уверен.

Саранчишка чувствовал, что рассердил Мара, но и сам едва справлялся с дерущим глотку жгучим раздражением. «Проще что-то до камня донести, чем до тебя» — подумал котёнок, в очередной раз натыкаясь на выставленную перед ним стену. И ставя в ответ свою. Ведь раз Мар не даёт до себя достучаться, то почему Саранчишка должен? В эту игру можно играть вдвоём.

— Крылатые были исполнителями воли предков...»
У Мара на всё находилось оправдание. И желания ему не нужны, предки всё придумают за него самого. Саранчишка встретился взглядом с его прищуром, окатив высокомерием, будто смотрел на неразумного котёнка (а не сам им являлся).
— А предки кто, Мар? Крылатые, только мёртвые. Или ты начнёшь что-то делать только когда умрёшь? — он заёрзал на месте, борясь с желанием налететь на Мара и прокричать ему в морду, что он прямо сейчас должен придумать свою мышеголовую мечту, а не сидеть и ждать, пока какой-нибудь дурацкий предок к нему обратится.

— Мы сделаем все, что в наших силах.
Мар говорил что-то о дружелюбии и взаимоуважении, но для Саранчишки это звучало так, будто он позаимствовал шкуру Полыни для этих слов. Котёнок раздраженно заскрежетал зубами. Он терпеть не мог манеру общения Полыни, и ему ещё сильнее захотелось вцепиться в Мара и наорать на него.

— Кто мы-то? Ты здесь один! — прошипел он, едва сдерживаясь. — Опять пытаешься свалить всё на других? На предков? На изгнанников? Говори за себя. Кто тут сделает всё, что в его силах? Может, Полынь? Да он безвольный как подстилка, с ним толковать ещё бесполезнее, чем с тобой!

Он вскочил и принялся мерить палатку шагами, не думая о том, что своим мельтешением раздражает Мара. Ему было всё равно. Вдруг Саранчишка резковато остановился.
— Если не хочешь ничего делать, отдай мне изгнанников. Мы отвоюем Небесное племя обратно. А если ты такой жадина, что не хочешь расставаться даже с властью над блохами, то я пойду один. Вызову того гада на поединок, одолею его и верну дом!

Его взгляд был самоуверенным и хмурым. Он вспомнил ощущение победы, когда поймал птицу. Точно так же он в победной стойке поставит лапы на поверженного Ириса. И ни Мар, ни Полынь, ни кто-либо другой ему не помешают. А он ещё подумает, какое место дать им в новом Небесном племени.

Подпись автора

«Он сыплет снег подобно летящим вниз крылатым, и ниспадение его — как опускающаяся саранча»

+4

62

деревня

Как бы там ни было, лес Крылатке нравится больше людских переулков. Никто тебя не потопчет, на хвост не наступит, не переедет. А в лесу хоть на деревья залезай, хоть в кусты. Прелестная жизнь! Вот только Крылатке снова стало скучно — в одиночестве заняться особо-то и нечем, — а потому она пошла на охоту.

Несмотря на небольшой размер, силёнок у кошки хватало, а потому она умудрилась поймать целого тетерева. Птичка оказалась размером с кошку, красивая такая, чёрная. Крылатка охотилась недалеко от какого-то поваленного дерева, и прежде чем приняться за трапезу, затащила добычу туда. Надо поскорее поесть, а потом свалить, чтобы никто на добычу не пришёл. Всё равно она в одиночку с птицей не справится, той просто не повезло попасться под лапу...

Подпись автора

я @ ты @https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/46299.png

+4

63

Начало игры.

Разрывающий Звезды затаился в траве неподалеку. Не то, чтобы он сильно скрывался: когда подошла местная бродяжка, он всего лишь отдыхал от общей суеты.
В конце концов, нет никакого смысла скрываться на практически своей территории, под боком у своего племени, возле еще свежих пограничных отметок на деревьях. Племя Бури совсем скоро обретет свое величие, а пока…пока нужно понять, в каких отношениях они окажутся с местными.
Официально он так и не был воином, не становился ни культистом, ни беззвездным, а значит – не убивал. Но стоит ли марать лапы сейчас, когда племя слабо? Может, стоит обратить чужаков во благо?
Малая, тем временем, поймала довольно крупную птицу, и Разрывающий ухмыльнулся: хорошие охотники всегда на вес золота, а мелкие шрамы показывают ее боевой опыт. Очень, очень хорошо.

– Хорошая охота, – лаконично похвалил он бархатным, зазывающим голосом, потягиваясь и выходя из густой травы. Голоден он не был: племя недавно накормило его великолепной рыбкой. Ах, как же он любил щучье мясо…
А вот поболтать…что ж, это могло стать его новым хобби.

+5

64

– Хорошая охота, — доносится снизу.
Крылатка опускает голову оценивая противника. Здоровый котяра с кучей шрамов. Она хмурится, думая, что нарвалась на боевого бродягу, что при желании легко отожмёт у неё дичь, но не трусит. Несмотря на грозный видок, кот кажется молодым, примерно её возраста. Интересно, откуда столько шрамов? Ищет себе неприятностей на задницу или его хобби тоже драться с каждым первым встречным?

— Мне просто повезло, — самодовольно улыбается кошка, помахивая хвостом, — Могу отдать что останется, как закончу трапезу.
Она чуть мурлычет, откусывая кусочек, но не сводя глаз с незнакомца. Да-да, сейчас ей впору получить по морде, на что она так и напрашивается, не сдерживая довольную улыбку.

Подпись автора

я @ ты @https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/46299.png

+4

65

«Дерзкая. Хорошо», – оценил ее манеру кот, улыбаясь уголками губ и неосознанно больше демонстрируя выступающие клыки. Он выглядел дружелюбно, насколько это вообще было возможно при его-то внешности и характере. Очевидно было и то, что смотрел он на бродяжку свысока, как бы слегка снисходительно. Оценивающе: кто она, потенциальный союзник или будущая жертва их учеников?

– Если бы я захотел твоей добычи, не разменивался бы на слова, для драки они не нужны, – отмахнулся от нее кот. Считается ли мародерством предварительное убийство? Да и выглядел он вполне себе холеным, аккуратным: ему, как лидеру, доставались все лучшие куски после охоты.
Это уж не говоря о том, что добычей стала бы она сама.

Он садится на почтительном расстоянии, обернув хвост вокруг белоснежных лап, испачканных в тине: не так давно он и сам охотился со своим кланом. Обманчивое чувство безопасности, о котором все же сложно думать, наталкиваясь на пронзительный, желтый взор. Да и смотрит он, не опуская головы.

– Меня зовут Разрывающий Звезды. Приятной трапезы, прекрасная незнакомка, – по его тону было трудно считать, насколько всерьез он это сказал.

+4

66

– Если бы я захотел твоей добычи, не разменивался бы на слова, для драки они не нужны, — словно пропустив фразу мимо ушей, она продолжала отрывать куски мяса и неспеша прожёвывать.
«Ну-ну, конечно, а я то думала ты таким голодным взглядом смотришь потому что сам добычу поймать неспособен, в конце-концов шрамы можно по всякому заработать. И что тебе тогда надобно? Я?»

Между тем кот садится и представляется.
– Меня зовут Разрывающий Звезды.
Крылатка прерывается и ещё раз оглядывает его. Аппетит куда-то совсем улетучился. Не спасло и лестное обращение, морда кошки уже успела скривиться.
— Фу, племенной. — протягивает она.
Нормальный одиночка такое дурацкое имя не понесёт. Хватает, конечно, всяких Костей, Мясников, Убийц, да только "Звёздочками" являются либо домашние кошечки, либо предводители местных племен, и Разрывающий Звёзды явно был не из первых.

Тут у Крылатки всё встало на свои места: шрамы, несмотря на юный возраст, нарочито добрый тон и самоуверенность. Кто бы в себе не уверился, будь у него девять жизней. «Какая глупость. А если прикончить его на месте? Было бы весело. Неужели опять зашла на чью-то территорию? Пф, он один, значит шансы равны.»
— Чего тебе надо? — её тон голоса сменился на серьёзный.
Он ещё не настолько сбрендила чтобы бросаться на первого встречного. Любопытство клокотало в груди не хуже отвращения, что заставляло наливаться лапы силой, а мозг желанием броситься и вцепиться в глотку.

Подпись автора

я @ ты @https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/46299.png

+3

67

Бровь Разрывающего Звезды вопросительно дернулась, в прочем, оставив взгляд таким же холодным. Он не мог решить, раздражало его поведение собеседницы или скорее забавляло: она вела себя так же, как его соплеменники, с поправкой лишь на то, что ею она не была.

– Племенной, – спокойно и утвердительно кивнул он, – однако я не имею ничего общего с теми лесными отбросами. А чего мне надо – для начала, соблюдения банальной вежливости, это ведь не трудно. Иногда от разговора можно извлечь больше выгоды, чем от драки. Я представился, представься и ты.

Непонятно было, как малая с таким характером до своего – в прочем, не такого уж и большого – возраста дожила. Неужели его подопечные ведут себя также импульсивно? Он недовольно дернул кончиком хвоста.
Было что-то…странное в ее словах.

– Откуда, в прочем, столько презрения? Выживать группой всегда легче, чем в одиночку, – вот что. Мотивы высказанного «фу».

+3

68

«Говорит, что не такой как они, а сам-то, ха-ха.»
— Я Крылатка, простая бродяга, — вздыхает кошка.

– Откуда, в прочем, столько презрения? Выживать группой всегда легче, чем в одиночку, — спрашивал кот.
Сказать, что это не его дело было бы слишком по-детски. Слабо. Конечно, Крылатка ему душу не откроет, не будь она дурна.

— Я встречалась с ними. Считают себя пупом земли, хотя верят во всякую чушь и живут по своим законам, при этом не желая ничем делиться со своим собственным видом. Это просто жалко. Я считаю, что выживать должны сильнейшие, а не те, кому повезло родиться в племени, где каким бы ничтожеством ты ни был, всегда найдётся тот, кто задницу подотрёт, даже если лапы не ходят.

Больше всего Крылатку не устраивали те пресловутые законы и правила по которым живёт племя. Она попросту не понимала той системы когда встретилась с ней вживую. Большую роль сыграло разочарование и зависть конечно-же, ведь ей не повезло родиться в племени, а пришлось бродить по миру, прежде чем хоть как-то освоиться в жизни, выжить. Приходилось действовать грязно и бессовестно. А у этих племенных всё наоборот оказалось, ну и что, скажите, ей думать, если всё, чем она жила оказалось вдруг неправильным? Что значит, нельзя показать идиоту, где его место? Что значит, нельзя убежать самому, чтобы спастись? Почему надо бороться до конца и умирать ради кого-то ещё, зачем это всё вообще? Разве жизнь не для того, чтобы ей наслаждаться?

Подпись автора

я @ ты @https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/46299.png

+4

69

Рассуждения этой кошки, Крылатки, ему нравились. Ровно ложились на то, чем он жил и во что верил сам. Он одобрительно прищурился и кивнул, помахивая хвостом. То, что нужно. Свежая кровь – основа силы любого племени. Предатели были глупы и слепы, не желая признавать это. Однако он не хотел разбрасываться приглашениями, зная эту кошку всего несколько минут.

Судя по ее словам, племенной та никогда не была, тем страннее ее имя, довольно племенное, не в духе кисок, вышедших из-под лап Двуногих. Бастард племенного? Отчего же тогда не привели ее в племя?

Для племен, ее не принявших, она могла стать большой потерей и огромной ошибкой. В этой кошке было много нереализованного потенциала. Упустить ее…было бы глупостью. 

– К сожалению, чушь, в которую они верят, существует. Это души их предков, такие же лживые и глупые, как они сами. Воспевающие то, как они готовы помочь попавшим в беду, но отворачивающиеся от подопечных и союзников в час нужды. Погрязшие в собственной глупости, слабости и лжи. Сильные только за счет своей численности, как рой назойливых насекомых, – Разрывающий Звезды злобно оскалился, искренне вовлекаясь в этот диалог. Подстегивало его и то, что территория Речного племени была так близко. Эти…эти ничтожества не должны были жить так спокойно.

Законы племен он не особенно знал, но был уверен, что своими ограничениями племена делали себе медвежью услугу. Малая была бы идеальной беззвездной.

– Наши воины получают право зваться ими только после того, как докажут, что сумеют выжить сами, что они что-то из себя представляют. Так что у нас с тобой философия схожа, равно как и презрение к тем племенным. Мое племя – племя Бури, и верим мы, в первую очередь, в силу. Мир слишком жесток, чтобы не уметь пользоваться своими когтями.

+5

70

– К сожалению, чушь, в которую они верят, существует...
говоря с таким остервенением Крылатка задумалась всё ли с котом в порядке. Ну, что бы он не говорил, пока она собственными глазами этих "предков" не увидит, не поверит. Хотя, впрочем, ей они не нужны, у неё нет почитаемых предков помимо отца, который, наверное, по сей день жив-здоров, ну а если помрёт, то всё равно на глаза не покажется.

– Наши воины получают право зваться ими только после того, как докажут, что сумеют выжить сами, что они что-то из себя представляют... — продолжал Разрывающий Звёзды, — Мое племя – племя Бури, и верим мы, в первую очередь, в силу...
Крылатка дёрнула кончиком хвоста, пытаясь сдержать детское любопытство. Пускай она и мечтала о племенах ещё котёнком, те оказались совершенно не такими, какими она себе представляла, но судя по краткому рассказу Разрывающего Звёзды, племя Бури походило на то, что она себе представляла. Несмотря на нетерпение, она уточнила:
— О, вы меня приглашаете присоединиться к вам? Даже если так, откуда мне знать, что вы не такие же?

Крылатка не могла сказать что ей не нравится, но эта афера выглядела подозрительно. Никому не доверяй — гласил первый закон одиночек. Может она и способный боец, кто знает зачем её зовут в какую-то секту.
— Даже если мне понравится ваш уклад жизни, врядли я буду верить в ваших предков. Мне никакие предки никогда не являлись и не помогали, так что пошли они все куда подальше. Надеюсь вас это устроит? — промурлыкала она, спускаясь с коряги к коту.

Отредактировано Крылатка (2023-07-15 00:04:39)

Подпись автора

я @ ты @https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/46299.png

+4

71

– Молодая новая кровь – всегда полезно, – кивнул Разрывающий Звезды, повторив вслух свои мысли ранее. Технически, он ее не звал, а она сама высказала желание присоединиться. Но так даже лучше. – А откуда мне и моему племени знать, что ты не станешь нам врагом, напав на тех, кто сейчас не в состоянии защитить себя? Подобное мероприятие – всегда обоюдный риск, вот и все.

Незачем ей было знать, что нет сейчас в племени ни стариков, ни детей. Стоит ей взбрыкнуть, и она станет отличной мишенью для учеников. Незачем ей думать, что мы можем оказаться совсем другими – например, племенем каннибалов. Риски всегда обоюдны, но никогда не равноценны. Хотя для прочих племен, глупых и мягкотелых, риска было больше, это действительно так.

– Наша вера не такая, как у других племен. И не все члены племени верят полностью. Твои предки, скорее всего, отличны от наших, так что ты не обязана им поклоняться, – задумчиво помахал кончиком хвоста кот. – Хотя «не верить» – не самая удачная формулировка. Ты же понимаешь, что они есть: у тебя были родители, у твоих родителей – родители, и так далее. Если наша религия тебе чужда, никто не заставит тебя верить насильно, но, если ты действительно захочешь стать частью племени Бури, ты будешь обязана уважать наши традиции и не оскорблять соплеменников, понося их, наших предков. Это наша семья, пусть и давно почившая.

+6

72

Хотя «не верить» – не самая удачная формулировка. Ты же понимаешь, что они есть: у тебя были родители, у твоих родителей – родители, и так далее.
Крылатка закатила глаза. Ну жили-были, да умерли, что теперь-то им? А те, кто бесится от измывательств над предками всегда найдутся, несмотря на то, что сама Крылатка считала это глупым и несуразным. Жить среди таких недотёп, стоит ли оно того?

— Хорошо. Но я не вижу выгоду обменивать всю свою свободу на относительную безопасность. Порой одному выжить гораздо проще, — рассуждает бродяга вслух, — И ведь если я присоединюсь, то врядли уже покину племя. Живой. Вы больно цените то, что вы из себя все такие особенные, а кто не согласен с вами, так сразу убивать. Странно, что вы почитаете предков, хотя сами же их "плодите".

Может племя Бури и было чем-то иным, но даже мягкотелые племенные не чурались убивать своих, если те их предавали.
— Конечно, опасность нужно устранять, да кому какое дело до ушедших из племени котов? Конечно, болтунов не любит никто и нигде, но если это доверенный кот, что под закат жизни хочет уйти от суеты? Даже если его поймают и будут пытать, он может носить с собой ядовитые ягоды, чтобы окончить жизнь быстро и безболезненно. Так как вы отличаете "хороших" от "плохих"?
Разрывающий Звёзды пусть и говорил складно, но слишком много в его словах было "но" и "если", что определённо вызывало сомнения.

Подпись автора

я @ ты @https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/46299.png

+4

73

Разрывающий Звезды дернул бровями и посмотрел на бродяжку с удивлением и даже некоторым уважением: она задавала очень дельные вопросы. В конце концов, его никто не учил, как правильно быть предводителем. Он никогда не думал о том, что кто-то в здравом уме может захотеть покинуть племя просто потому что ему «надоела суета» – они все ценили традиции и уходили на покой на тот свет. Правда же?

Хотя не все ее вопросы в действительности были уместны.

– Я не считаю уместным доказывать, почему в группе проще выжить, особенно когда голодно, холодно и болезно, к тому же, даже если захочешь, то вступишь не сразу, для начала будешь на правах гостьи, – кот хмыкнул. – У нас не было претендентов на желание уйти из племени, однако, думаю, я бы смог отпустить желающего уйти, после обсуждения с ним этой ситуации. Нет смысла убивать того, кто служил племени верой и правдой. Мы выбираем свою смерть сами. Умереть мирно не считается почетным и не одобряется предками, но, тем не менее, это добровольный выбор. Мы не предатели своим братьям, – Разрывающий Звезды прищурился. Все его мысли заполонило Речное племя: неужто именно с ним их сравнивает рыжая кошка? Вот уж что действительно было бы оскорблением.

+4

74

– Я не считаю уместным доказывать, почему в группе проще выжить, особенно когда голодно, холодно и болезно, к тому же, даже если захочешь, то вступишь не сразу, для начала будешь на правах гостьи, — говорил кот.
Крылатка лишь надменно хмыкнула. «Это лишь потому, что вы не знаете как с этим справляться и уповаете на свою вселенскую гордость. А я не чураюсь сидеть в людских теплых подвалах, питаться крысами и жижей, что дают люди бездомным. Хочешь жить — умей вертеться, разве не в этом смысл жизни бродяг-одиночек?»

— Умереть мирно не считается почетным и не одобряется предками, но, тем не менее, это добровольный выбор. Мы не предатели своим братьям.
— Тогда хорошо, — Крылатка вдруг улыбнулась, но опустила голову пряча улыбку.
Наконец её мечта исполнилась? Вступить в племя, причём не в те сопливые группки недотёп, а в племя настоящих воинов, сказки о которых придавали её жизни смысл все эти луны!

— Тогда я хочу пойти с вами, — она склонила голову набок в нетерпении дёрнув хвостом.

Подпись автора

я @ ты @https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/46299.png

+3

75

Ему всегда тяжело говорить с этим юнцом. Искать ответы на вопросы, получить которые сам он не мог уже не первую луну, только чтобы попытку оценил какой-то юнец. Даже не Крылатый, на самом то деле. Мир ускользнул из под их лап и продолжал крошиться, а он спорил с котенком, что упрямо стоял перед ним.
"Не прыгай выше своей головы".
"Саранча прыгает так высоко, как хочет".
"А вверху ее ждет потолок".
В этом месте, пронизанном тонким сладковатым запахом разложения, такие слова мог произносить только он, остальные вынуждены были принять, что мир рушится и что в какой-то момент солнце уже не взойдет. И даже маленькая истина, проблеск света уже не слишком радует, ведь она проскальзывает прочь из лап и вновь скрывается в водовороте времени.

Мне страшно что всё приходит в ветхость, и я по сравнению с этим не редкость.

Не хочется не усмехаться, не возражать. Саранчишка и правда может верить в него, в то, что однажды он всех вытащит, что что-то изменит, но на самом деле и он, и Полынь созданы из одного теста — избитые миром взрослые, привыкшие жить в рамках и не иметь своего "я", которых вдруг выставили за дверь, сказав, что они должны крутиться так, как хотят сами. Что всего, чем они жили, больше нет.
Мар видел в этом глубокую несправедливую жестокость, но ему нечего было сказать юнцу на этот счёт.
Прыгай. Не прыгай. Встревай в передряги. Сиди смирно. Беги. Все едино.
Саранчишка может возражать. Втаптывать все его аргументы и веру в грязь, лишая остатка опоры, позволяя старым стенам обвалиться, только чтобы показать, что тот, кто жил в старом покосившемся строении, верно, мертв, либо давно его забросил, хотя когда-то до блеска драил каждый угол.
Мар морщится. Что он может сказать ему? Поведя хвостом, следя за мельтешением, он может лишь прикусить язык, а потом отвернуться, когда самоуверенность расплескивается через край. Он ощущает на себе чужой взгляд и давит желание уйти.
Ты никуда не идешь, — сдержанно, холодно чеканит Мар. Он прижимает уши к голове, поворачивает морду в сторону света.
Голоса за пределами палатки затихли. Может, ему показалось в свое время, что он кого-то слышал? Может, время остановилось, и они... они в любом случае застряли здесь.
Оборачивается через плечо к котику.
"Я не могу потерять ещё и тебя", — в этом весь смысл, в этом вся суть.
Он чувствует себя дурно, но не от одного лишь разговора. Хотя и тот разбередил старые раны, отчего на землю полились кровь и гной — глядя на это становилось жутко.
Придешь... и что дальше? Один против всего племени — нет никакого прока, Саранчишка.
Произнес он хмуро и глухо, сведя к переносице брови и изогнув хвост. На миг. На секунду ему даже захотелось выплеснуть всю горечь и все неудовлетворение ситуацией на мальца. Но Мар прикусил язык. Он всегда прикусывал. Хмыкнул и отвёл взгляд.
Он уже ждал, что на его голову просыплется очередная порция яда, шумно вдохнул. Король без королевства — так это можно назвать. Он говорил с юнцом, но тот даже и не слушал его.

Подпись автора

Hear,
The sound of violence
It's a beat that
Makes us dance


https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/652/t809548.jpg


Light up with voices
Screaming your choices
All that was lost just
To keep you from harm


Аватар by Bezh

+1

76


     — Потолок можно прогрызть. А за ним только Небо. Бесконечное. Наше, — Саранчишка почти мечтательно вдохнул воздух и нахмурился, ощутив затхлость плохо проветриваемой палатки. «Нет-нет, «потолок» может остановить только Мара, и только потому, что тот боится запачкать пасть, прогрызая себе путь. Со мной всё иначе. Я упорный, как первые Крылатые, которым приходилось по-настоящему стараться, чтобы заслужить своё гордое звание. Мар просто привык к тому, что для него всегда всё готовенькое. Он ничего не делал, чтобы стать тем, кто он есть»

     Чем больше Саранчишка упрекал Мара, тем более уныло и холодно выглядел опекун. Юный кот и так, и эдак наклонял голову, всматривался в его морду, пытаясь найти хотя бы какой-то след воодушевления. Тщетно. Воодушевлением от Мара не пахло, от него тянуло душной ноткой разлагающихся надежд. Саранчишке захотелось начисто вылизать свою шерстку, а потом вымыть пасть проточной водой, чтобы этот запах не остался на нём. Даже просто стоять рядом с Маром было тяжело. Если бы Саранчишка его не любил, он бы зарёкся общаться с таким котом.

     — Ты никуда не идешь.
Саранчишка повторил жест Мара, прижав уши, и тихо, недовольно зарычал. «Никто. Не смеет. Останавливать меня. Даже ты, Мар. Я и так слишком часто позволял тебе это делать. Надоело»
Он чувствовал себя униженным этим тотальным контролем. Вспомнилось, как Мар прижимал его к земле, словно грязного щенка, не давая есть снег. Мелочь, но Саранчишке до сих пор хотелось сделать с Маром то же самое. И пусть бы его благородная осанка искривилась, а изящное тело скорчилось на земле, придавленное сильной лапой Саранчишки. Тогда Мар бы понял, что он чувствовал все эти луны.

     — Ты меня не слушаешь. Я же сказал, что вызову его на поединок. Я буду победителем, Мар! Ты думаешь, что те, кто грязно поджёг в ночи наш дом, станут сражаться за своего предводителя? Они запаникуют! А я воспользуюсь этим и заберу наш лагерь обратно.
Довольный своей идеей, Саранчишка выпрямился и сделал шаг к Мару. Его взгляд был полон мрачной уверенности.
— Я пойду, хочешь ты этого или нет, — прошипел он, показательно выпустил когти и напружинил лапы, готовый к прыжку. — Я буду драться с тобой, Мар, если не пустишь.

     Саранчишка был уверен, что делает это ради всех крылатых. И ради Мара в том числе. Возможно, когти Саранчишки отрезвят его, заставят задуматься и даже изменить свою закостенелую точку зрения. Жажда возмездия за потерянный дом и погибших друзей пламенем жгла его грудь.

Отредактировано Саранчишка (2023-07-21 00:52:20)

Подпись автора

«Он сыплет снег подобно летящим вниз крылатым, и ниспадение его — как опускающаяся саранча»

+2

77

Разрывающий Звезды величественно кивнул. Крылатка была потенциально ценным приобретением не только как неплохой охотник и воин: в конце концов, у крепких родителей – сильное потомство, не то, что у всяких подобранных еще при его матери слабачках, и откуда только такая любовь к потеряшкам разного сорта, раз не в состоянии уследить за собственным сыном?

В своих мыслях он окинул оценивающим взглядом кошку снова: когда-нибудь и ему неплохо было бы продолжить род, оставить наследника, воспитать настоящего будущего лидера племени Бури.

Он отвел взгляд, приглашая легким кивком идти рядом с ним: подставлять новой знакомой спину он точно не собирался. Им следовало пройти через сметник: так они называли часть смешанного леса, что ныне принадлежала им, и совсем недавно отмеченные границы при их пересечении чувствовались…отчетливо. На это лидер лишь довольно хмыкнул.

– Добро пожаловать на наши земли, Крылатка. К слову, у тебя довольно племенное имя, так что тебе точно не придется его менять. Кто твои родители? Или ты выбрала его сама? – дружелюбно полюбопытствовал кот.

Они прошли мимо охотников, умудрившись не пересечься: все будет, но не сразу.

– > Мелководье

+2

78

Кивнув, Разрывающий Звёзды повёл её через лес. Крылатка следовала без особого интереса к окружению, разве что запоминая дорогу, которой они идут. В какой-то момент она почуяла метки и скривила нос. Она привыкла их игнорировать, хотя переступая всегда была настороже и при малейшем шуме продумывала план отступления или встречи.

Видимо вскоре тишина коту надоела и он задал нетривиальный вопрос про имена. Крылатке было всё равно как её зовут, лишь бы не так, как люди домашних кошечек называют, то ещё зрелище.
— Сама назвалась, — она пожала плечами, — Мой отец был бродягой, звали Коршуном, всему меня научил.

Она легко поделилась своей историей, всё же, этим предложением можно было описать её полностью. Даже если кошак что-то и выудит из этой пары слов, ей не будет до этого особого дела. Крылатка вообще не видела в своей жизни ничего особенного, кроме того, что она неплохой боец для своего возраста.

мелководье (за Разрывающим Звёзды)

Подпись автора

я @ ты @https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/46299.png

+3

79

"Времена "нашего Неба" прошли", — хмыкнул про себя Мар, но сдержался от того, чтобы озвучить столь невеселую мысль в лицо юнца. Заземлить не значит разрушить все надежды и всякую веру в будущее, это значит научить смотреть на мир более трезвым и незатертым взглядом — то, что утратил уже и сам наследник после лун бесконечного размышления и ощущения ускользающего из лап столь драгоценного времени. Они остались пассажирами вагона жизни, которых высадили вдруг в какой-то глуши, и был его шанс запрыгнуть в открытую дверь, что-то изменить, но теперь железная дорога уносила их прошлую жизнь все дальше от этой маленькой остановки.
Был ли шанс, что здесь пронесется иной поезд и что у них будет шанс ещё получить счастливый билет? Мар переставал уже в это верить. Саранчишка же, в связи со своим юным возрастом, ещё на что-то надеялся. Может, если бы он был в тех же лунах, что и бурый котик, он бы и сам смог взглянуть на мир его глазами, но не теперь.
Теперь он стоял напротив него, вслушиваясь в ноты раздавшегося рычания, и только лишь холодно прищурился, вслушиваясь в слова, что вырвались из пасти юнца.
Его решение было окончательным.
Ведь даже если те, кто остался властвовать в Небе, готовы были на поджог, на нападение среди ночи, на предательство... Мар видел, каким огнем горели их глаза — Мар был уверен, что, подкупленные сладкими речами, отвернувшиеся от веры, они не могли бы быть спасены и не приняли бы того, они не бежали бы, сколь уверенно бы ни заявлял о том Саранчишка. Не от пары-тройки котов, за спиной которых не было ничего.
Юнец мог сколько угодно рассыпаться речами. Но в один момент он преступил границу, и выпущенные когти, вдыбленная шерсть, бешеный взгляд стали неожиданным поводом — напрячь мышцы и на миг стиснуть клыки.
"Как ты можешь?.." — вопрос, который застрял в глотке Крылатого, не вырвался, сменился иным.
Желаешь бессмысленного кровопролития? — он спрашивает, щурясь, сдерживая нервное подёргивание в кончике хвоста, давя горькую усмешку, мысль, что это не то, чему он должен бы был научить Саранчишку, — Сейчас не время для него.
Как все гнусно.
Горько.
На одном краю сознания он еще не верит, что юнец нападет, на другом не сомневается — им все равно нечего терять.
Ты никуда не идешь, желаешь ты того или нет. Считай, что это приказ, — сухо бросает Мар.

Подпись автора

Hear,
The sound of violence
It's a beat that
Makes us dance


https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/652/t809548.jpg


Light up with voices
Screaming your choices
All that was lost just
To keep you from harm


Аватар by Bezh

+3

80


     — Желаешь бессмысленного кровопролития?
Саранчишка насупился и нервно шевельнул обрубком хвоста. Ему казалось, что Мар подменяет понятия и пытается выставить ситуацию такой, какой видит сам. В очередной раз юный кот ощутил, что к нему не желают прислушиваться. А ведь это Мар не выпускал его из палатки! Стоял и загораживал вход, не желая ничего слушать о том, что Саранчишка хочет сделать сам. Саранчишка не был куском Мара, не был его ногой или ухом, чтобы жить прилепившись к нему и не делая ни одного шага по своей воле.

     — Я не хочу тебя бить. У меня просто нет выбора, — прошипел он, думая о том, что всё уже давно шло к этому моменту. Мар спас Саранчишку, и тот был благодарен ему за заботу. Но когда они все оказались в яме и начали проживать день за днём в бесконечном неизменном цикле «ешь-спи», Саранчишка понял, что рискует стать ручной киской Мара. Быть может, ему даже до конца жизни не пришлось бы заботиться о себе на правах короткохвостого «инвалида», и опекун всё делал бы за него. Или Саранчишка стал бы одним из безликой группки изгнанников, и носил дичь на прокорм таким же, как он, бессмысленным и безвольным ртам.

     — Ты никуда не идешь, желаешь ты того или нет. Считай, что это приказ.
«Приказ»
Саранчишка болезненно поморщился. Иногда ему казалось, что Мар воспринимает его почти как равного. Но стоило линии хотя бы немного пойти вкось, не по плану, как Мар выставлял колючую ограду, не то запираясь, не то запирая самого Саранчишку в наскоро сооруженном лагере из ежевичных плетей своего хмурого сознания.

     Саранчишка считал себя крылатым. Как крылатому, ему хотелось бы подчиниться. Но не этому приказу. Прикажи Мар двинуться на захват Небесного племени, он был бы в первом ряду. Саранчишка не побоялся бы ничего — он шкуру бы отдал ради того, чтобы вернуть дом. Но такой гадкий и унизительный приказ, как тот, который Мар ему отдал, Саранчишка выполнять не желал.

     — Ты будешь приказывать мне, когда начнёшь вести себя как крылатый, а не поджавший хвост трус! — выпалил он и тут же сам испугался того, что сказал. Можно было сколько угодно называть Мара дураком, котом без цели и прочими нелестными словами, но усомниться в нём как в крылатом? Саранчишка понимал, что это куда более тяжелое оскорбление, и отступать после такого уже некуда. Поэтому, прежде чем раскаяние успело остудить его, молодой кот выпустил когти и оскалился, крепко сжимая душой свою мечту о лучшей жизни. «Вперед, только вперед. Я одолею Мара. Изменю его. Он станет таким, как раньше — тем, кто не боится прыгнуть в огонь. Мы завоюем Небесное племя. Не важно, сколько нас — двое или две сотни, важно только то, что мы вместе и у нас есть цель. Цель жить, идти вперёд, а не гнить в яме со слабаками»

     Мар был быстрым — слишком быстрым, чтобы Саранчишка мог за ним угнаться или хотя бы уследить за движениями. Но даже промахиваясь мимо него своими когтистыми лапами, он не терял надежды. Тяжело дыша, он прыгал, не жалел ни лап, ни сил. Попытавшись дотянуться до морды Мара, он упал и охнул от боли в спине. Чем фокусироваться на Маре, лучше бы ему было сгруппироваться. По-змеиному шипя, Саранчишка попытался отползти к стене, но на его загривке сомкнулись зубы опекуна. Земля ушла из-под лап.

     — Я всего лишь хочу домой, Мар! — не выдержав, взвизгнул он. Его трясло крупной дрожью. Мышцы потвердели от напряжения. — Почему ты не понимаешь? Почему ты... ты будто помогаешь этим кускам падали, которые отобрали мой дом!
Саранчишка рванулся изо всех сил и смог выдрать свой загривок у Мара. Тот, впрочем, не остановился и попытался повалить его. Но молодой кот собрал в лапу всё своё нежелание подчиняться и какое-то время смог выдерживать натиск, стоя на ногах. Силы иссякли вместе с уколовшей в ребро болью от очередного толчка. Саранчишка повалился на землю и затрепыхался, почувствовав лапу Мара на шее. Дышать стало тяжело.

     — Н-не задавишь! — сипло прошипел он и ударил себя по шее, выбивая её из-под лапы Мара. Поднявшись на ноги, Саранчишка одарил старшего уставшим, но самодовольным взглядом. За что почти сразу же был вновь повален наземь. Шерсть Саранчишки вся перепачкалась землёй и пылью, но с его окрасом это было не так уж заметно. Тело болело, словно его отпинало семеро котов. Даже учитывая, что Мар не выпускал когти (это тоже уязвляло Саранчишку), его удары были достаточно сильными, чтобы навредить. В то время как Саранчишке не удавалось даже зацепить опекуна.   

     Мар попытался подобраться к хвосту Саранчишки, видимо, чтобы унизить его ещё сильнее, схватив за жалкий обрубочек. Но тот воспользовался этим, чтобы резко развернуться и... снова не достать Мара, зато получить от него по голове. Искры перед глазами сменились видом собственных лап, отрывающихся от земли. И снова, снова Мар тащил его за шиворот, словно малого котёнка.

     — Не сдамся! Не сдамся тебе! — как заведенный, повторял он, и дергался изо всех сил, оставляя на зубах Мара клочки меха и раня собственный загривок. Вывалившись из пасти старшего кота, Саранчишка встал и на дрожащих лапах побрёл к нему, но тот лишь отвернулся. Неуклюже взмахнув лапой, Саранчишка почувствовал, что перед глазами темнеет. Мар куда-то исчез, а потом юного кота подкосило от резкой боли не то в голове, не то в затылке — тот не смог понять, куда пришелся удар, прежде чем потерял сознание.

Подпись автора

«Он сыплет снег подобно летящим вниз крылатым, и ниспадение его — как опускающаяся саранча»

+3

81

Что-то стучит в ушах настойчивым: "Он не послушает", — что-то толкает Мара к сомнению, пронизывает его насквозь алыми нитями, что-то заставляет его заталкивать мысли глубже, только лишь чтобы убедить себя в эти хрупкие мгновения, что ситуация ещё находится под его контролем, — в это хочется верить, ведь в противном случае падет на землю очередной кусок фасада, за которым лишь покрытая трещинами, обрушающаяся крепость, за ней — горечь утраты и боль от понимания, с какой небрежностью была перечеркнута давняя история и в каких болотах вязли теперь древние свитки.
"Ты не можешь так поступить, Саранчишка", — мысль неосознанная и эгоистичная, ведь юнец может все и ведь юнец не видит всего того: нет, он смотрит в иную сторону, где находится еще непрорубленный лес, и, болезненно сжав хвост, пытается тянуть своего опекуна на неизвестные, заросшие бурьяном тропы. Пусть Мар знает, что вдвоем... да даже втроем они на них могут лишь сгинуть. Горько.
Саранчишка может звать его трусом, отчего ловит он холодный пронзительный взгляд, может пытаться лишить его статуса (больше поиздеваться над родом и запятнать то, чем были они, чем сделали то предатели, он никогда не смог бы), но палевый откажется считать себя мышеголовым.
Пусть все равно коробит. Заставляет дернуться кончик хвоста, замереть, переваривая услышанное, ведь за услышанным где-то валится стена и где-то что-то еще ломается.
На мгновение даже хочется обвинить Саранчишку в том, что именно такие как он, укутанные сомнением в верховенстве звезд и перьев, разрушили их дом. Мар не успевает. Или он просто прикусывает язык, зная, что то лишь мысли и что он не в меньшей степени виноват во всем произошедшем. Все они виноваты. Выпущенные когти и укутанный гневом взгляд. Все до единого.

Когда юнец бросается на него, палевый легко уходит от его лапы, не дает поймать себя и нанести вред, так что Саранчишка лишь сносит пару шерстинок, не достигая кожи.
Он слишком много о себе возомнил. Слишком уверился в то, что сможет летать, когда ползать должны были теперь все — и бескрылые, и те, кому эти крылья сломали. Отчаяние, которое испытывал Мар в потоке этих мыслей, злило его даже больше, чем чужое жалкое, бессмысленное непослушание: очевидно было, что этот бой ему не выиграть, но из раза в раз бурый юнец бросается на воспитателя, из раза в раз пытается ранить, но делает лишь хуже.
Наследник заставляет себя остановить это. Он стискивает чужой тонкий загривок даже болезненно, желая тем самым дать знать, что играть с ним не будут.
Но вредить Саранчишке совершенно не хотелось.
Его писк наполнил палатку, заставляя Мара прижать уши к голове, прищуриться. Он мог понять юнца. Мог даже осознать свою вину. Но не готов был принять столь грубого неуважения.
Возможно, Крылатый слишком сконцентрировался на чужих словах, раз позволил юнцу извернуться, вырваться из хватки, оставляя в пасти лишь жидкий клочок шерсти.
Резкое движение.
Старший старается поймать юнца, как ловит он выскользнувшую добычу — вжав его в землю — Саранчишка оказывается достаточно юрким, чтобы улизнуть, но недостаточно, чтобы предугадать следующий шаг Мара: тот толкает его на пол палатки и вжимает в него. В его взоре прослеживается холодная угроза.
Немедленно остановись, — процедил кот. Но это уже не имело никакого значения: юнец сорвался с цепи. И так хотелось заглушить его шипение, что даже момент, в который вырвался Саранчишка, весь потрепанный, будто уменьшившийся, вновь, не дал шанса для милосердия — удар, и тот снова оказался на земле.
Мар хотел, чтобы он его слушал. Даже если для этого нужна была сила. Только так он мог защитить его и только так мог хоть на что-то повлиять.
Последующие атаки не меняли хода дела. Наследник еще старался не навредить слишком грубо. Саранчишка, подпитанный эмоциями, еще дергался и увиливал, пусть и не попадал. На этот раз сжатие загривка привело к тому, что, вырываясь, юнец не только оставил шерсть, но ныне и кровавые отметины — Мар ощущал привкус металла на своем языке. Может, он даже мог бы его отрезвить, если бы отрезвил он и опекаемого. Но в итоге стал только лишь границей, после которой жалкие попытки ученика воспринимались как собственное унижение.
Мар оттолкнул его мощным ударом лапы, заставив удариться о стену, а потом с нее упасть на землю бездвижимым телом. Еще теплым. Но на первый взгляд будто бы и не живым. В воздухе трещало напряжение, как во время грозы, разряды тока наполняли помещение, но мир погружался в могильную тишину, даже если палевый стоял, ожидая, что юнец в очередной раз поднимется.
Холодная решимость в правильности совершенного смешивалась с глухим страхом и стыдом, но только первое проступало сейчас на морде Мара, даже если действия выдавали второе: приблизившись, он уткнулся носом в тельце юнца, чтобы нащупать его пульс и ощутить слабое дыхание, убедиться почти с облегчением, что он был еще жив.
Все пути Крылатых вели к одному. Была ли на этом моменте разрушена какая-то преграда, либо же то было лишь начало обрушения?
Мар знал лишь то, что это не имело смысла и что они все равно были обречены. Возможно, было бы даже милосерднее задушить Саранчишку, пока он не очнулся, только чтобы тот не видел этот мир и не сбивал лапы в пустых попытках что-то поменять.
Поэтому наследник корил себя за слабость, когда перетаскивал юнца на подстилку и когда собирал паутину, чтобы наложить ее на его загривок.
Наступит новый рассвет — нужно лишь ждать, и они даже встретят его... но не почувствуют его тепла.

Подпись автора

Hear,
The sound of violence
It's a beat that
Makes us dance


https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/652/t809548.jpg


Light up with voices
Screaming your choices
All that was lost just
To keep you from harm


Аватар by Bezh

+4

82

СПУСТЯ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ
_____



     «В липкой дремотной поволоке Саранчишка ворочался на подстилке, не в силах ни проснуться, ни впасть в крепкий, здоровый сон. События последних лун смешивались, накладывались друг на друга, настигая его неприятными видениями, от которых он вздрагивал; и стоило ему вздрогнуть, как видение сменялось другим. Наконец он всё-таки провалился в сонную яму, и там, в темноте, слабо подсвеченной невидимой луной, увидел большого кота. Этот кот Саранчишке был незнаком, но совмещал в себе признаки тех взрослых, которые были для него примером; были выше и сильнее, доминировали над ним. Он мог являться отображением идеального кота в голове подростка.

     Выпятив грудь, Саранчишка дерзко шагнул в сторону незнакомца, показывая что не боится его и готов вступить в схватку. Тот не двигался, только следил за Саранчишкой снисходительно-оценивающим взглядом. Молодого кота это разозлило: «ах, кто бы знал как ему надоело, что его не воспринимают всерьёз!» Не дойдя пары лисьих хвостов, Саранчишка остановился и заглянул в чужие глаза снизу вверх.
— Я крылатый! Сдавайся! — пылко выкрикнул он, надеясь впечатлить незнакомца.
Тот на несколько мгновений будто призадумался, а потом разразился смехом.
— Ты — крылатое насекомое.
»

     Саранчишка вздрогнул и свернулся тугим клубком на своей подстилке. Кошмары его доконали. Видно, Мар крепко тогда приложил его головой. Тело всё ещё ныло в тех местах, где получило тумака, но уже не так сильно, как в первый день. Тогда, очнувшись, он чувствовал ещё и сильную боль во рту и обвинял Мара в том, что тот сломал ему зуб. Но оказалось, что Саранчишка просто ушиб десну, когда ударился мордой о стену. Целый день он дулся и нарочно отказывался от еды, но к вечеру голод всё-таки прошиб его упрямство. Мар с ним почти не разговаривал, и даже привычных нравоучений не было, из-за чего Саранчишка решил, что тот просто разочаровался в нём и больше не хочет иметь с ним дел. Надувшись, он мысленно объявил ответный бойкот. Но такой выносливости, как у Мара, у Саранчишки не было, и долго молчать он не смог. Несколько последующих дней прошли для него как в тумане. От боли после драки не хотелось никуда выходить. Но сегодня его совсем замучили кошмары; к тому же, ему было душно. Он вздохнул и перевернулся на другой бок, бормоча себе под нос.

     — Мар-комар, Мар-кошмар, Мар-пожа... — Саранчишка осекся, почувствовав что воздух застрял в груди, не желая проходить дальше. Они горели. Горели прямо у него на глазах! Как наяву он ощущал запах паленой шерсти, даже не вдыхая его. Его друзья, близкие, дом: всё тонуло в густом чёрном смоге. Саранчишка был тогда слишком мал, чтобы понять: то, что растворилось в дыму — исчезло навсегда.

     Когда он наконец-то смог вдохнул, то обнаружил себя забившимся в угол палатки. Шерсть на загривке была взъерошена, а от духоты во рту чувствовался кислый привкус. Саранчишка вернулся на подстилку, но, окинув её измученным взглядом, не стал ложиться. Вместо этого он подошел ближе к выходу. 
— Погуляю немного, — бросил Саранчишка и тут же, закатив глаза, продолжил: — Нет, я не пойду куда не должен и не уйду далеко.

     Если не успокоить, то хотя бы немного сгладить напряжение для Мара могло то, что Саранчишка направился в противоположную от земель Небесного племени сторону — туда, куда изгнанники нередко ходили охотиться. Он, конечно, мог свернуть в любой момент, но большинство из тех мест они освоили за прошедшие полгода. Саранчишке было над чем подумать пока он шёл, но отчего-то в мысли непрестанно возвращалась обидная фраза из сна.

→ Ферма

Подпись автора

«Он сыплет снег подобно летящим вниз крылатым, и ниспадение его — как опускающаяся саранча»

+3

83

-> Солнечные Холмы

Добраться до леса было не сложно, и Лис спокойным шагом шел рядом с Ледосветом, разглядывая окружающие пейзажи. Он предпочитал держаться подальше от лесов, чтобы не рисковать увидеть что-нибудь (или кого-нибудь) знакомое, но эти деревья не походили на древние буки и дубы Небесного племени, так что Лису было спокойнее. К тому же, куда ближе здесь были Речное и Ветровое племена, так что риск был совсем мал.

...хотя кто знает, может именно через этот лес он бы бежал, не укради его Двуногие.

- Я бы не удивился, если бы ты знал эти места, - произнес Лис, не глядя на Ледосвета. - Отсюда недалеко до племенных пустошей.

Подпись автора

I'm left without a choice
And without a doubt
Guess the pack of wolves is swimming with the shark now

I've gotta make you bleed
I need to see you drown
But before you go, I need to make you learn how

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/44/88896.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/44/241442.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/44/614207.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/44/474185.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/44/431984.png

Ruthlessness is mercy upon ourselves

+2

84

Солнечные Холмы

Как и предполагал Звёздный Лёд, деревья сгущались над головой. Кот почувствовал себя маленьким в сравнении с кустарниками и стволами. Листья перекрывали свет солнца, через них проступали красивые лучи света и кот подумал о кремовых полосках на шкуре отца и своём имени.

- Я бы не удивился, если бы ты знал эти места. Отсюда недалеко до племенных пустошей. - говорил Лис.
- Я не знаю этих мест, - просто ответил белый. Сейчас думать о доме не хотелось, это лишь вызывало тоску.

Но знал бы Звёздный Лёд о том, что вот-вот произойдёт с его племенем, мигом вернулся бы обратно и сделал бы всё что смог, отдав все жизни до единой. Увы, его мысли занимал сейчас тёмный лес, а не судьба племени, проблемы и трудности с которыми ему придётся разбираться по приходу.

- Здесь не так уж и страшно, - хмыкнул кот, - Я знаю лишь то, что лес бродягами полниться и даже не знаю будет ли хорошо или плохо, если мы повстречаем такого. Что дальше?

Кот осматривался по сторонам, ища тёмный лес и шипастые кусты. Конечно, во сне всё было преувеличенно, но предводитель не мог проигнорировать такой сон. Бродяга из его сна тоже могла появиться, и Звёздный Лёд не мог понять друг это или враг. Может он вообще ошибся, и бродягой был Лис.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/947136.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/518324.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/93171.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/833175.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/947572.png

+3

85

- Я не знаю этих мест, - ответил Ледосвет, и Лис только пожал плечами в ответ. Путь к Высоким Скалам тут не проходил, так что это было ожидаемо. Все-таки предводителям не пристало гулять по территориям вокруг своих племенных. Лис до сих пор не знал, что Ледосвет здесь делал, но не терял любопытствующей надежды это выяснить.

- Если кого-то встретим, то представимся обычными путниками, - невозмутимо ответил Лис, оглядывая местные кусты. Покрытые мхом деревья все-таки выдали в себе знакомые дубы, и черношкурый старался не глядеть наверх, хоть ничего в его душе и сердце пока не отзывалось. Это ведь не те самые места, по которым он когда-то носился бок о бок с улыбчивым рыжим идиотом или охотился под нежным взглядом материнских глаз. И не здесь его бросали на пыльную землю, заставляя подниматься. Это было не здесь. Это было далеко. И оно не могло добраться до него.

Подул ветер, резкий запах ударил в ноздри, и черношкурый остановился. Чуть прищурившись, Лис принюхался.

- Чуешь? - спросил он у Ледосвета, оглядываясь на спутника. Где-то впереди будто была стена из этого странного, похожего на бродячий, запах. - Мы пришли к территориям каких-то бродяг...

Только запах был стойче, чем если бы его оставил один одиночка или даже группа бродяг. Был у него какой-то странный, напрягающий аспект... Лис не мог ухватиться за него, не мог понять, что это.

Подпись автора

I'm left without a choice
And without a doubt
Guess the pack of wolves is swimming with the shark now

I've gotta make you bleed
I need to see you drown
But before you go, I need to make you learn how

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/44/88896.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/44/241442.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/44/614207.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/44/474185.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/44/431984.png

Ruthlessness is mercy upon ourselves

+2

86

- Если кого-то встретим, то представимся обычными путниками, - Звёздный Лёд никак не отреагировал. «А разве может быть иначе?»
Каким бы интересным и наполненным не казался лес, кот всё же чувствовал от него некую угрозу. Стволы деревьев загораживали взор, как и кроны в вышине, что не могло не напрягать жителя пустошь. Он привык к тому, что в высокой траве можно без особого труда заметить крупную опасность, а также птицу в вышине. Благодаря немалому росту ему удавалось находить клочки земли, где можно было рассмотреть окружение без особых усилий. С лесом такое не прокатит. Впрочем, у них всё ещё есть нос и уши.

- Чуешь? Мы пришли к территориям каких-то бродяг...
- Чую, - чётко ответил белый.
Возможно он был хорошо натренирован или метки были уж очень свежими, а потому он нахмурился, думая о том что же с этой информацией делать.
- Хорошо чую. Не стоит туда идти, сомневаюсь что границы помечают для встречи гостей. Лучше уйти отсюда.

Звёздный Лёд настороженно смотрел в сторону, откуда повеяло запахом. Это место не было похоже на то, что было во сне, так что кот был не настолько насторожен. И всё же его педантичность не позволяла ему  игнорировать не только племенные законы, но и законы обще-кошачьи. Раз уж кто-то пометил территорию, нужно быть готовым к встрече с недовольным хозяином, в конце-концов он передал свое предупреждение, а послушать его или нет - уж решение твоё. Тем более важно, если это группа котов. Уж как предводитель кот знал как может быть страшна сила группы котов.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/947136.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/518324.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/93171.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/833175.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/947572.png

+1

87

- Не стоит туда идти...

А большего Лису слышать и не надо. С самого детства есть у него такая черта, лезть туда, куда не надо, особенно если прямой опасности для него нет. Да и что тут может быть? Кучка бродяг? Ну поздороваются, ну пообщаются - выяснят заодно, кто тут живет, что аж метки ставят. Ледосвету разве не должно быть интересно?

Лис обернулся, скептично подняв бровь, и выразительно посмотрел на своего громадного белоснежного спутника.

- И что, возможность существования группы котов у племенных границ тебя совсем не заботит? - произнес он, играя на чувстве долга предводителя. Правда сразу же после этого Лис усмехнулся. - Расслабься. Нас даже не увидят. Делай, как я.

Подойдя к ближайшему дереву, Лис мгновенно взмыл наверх, по широкому стволу и крепким веткам. Лес вокруг был достаточно густым, чтобы перескакивать с дерева на дерево, так что все было под контролем.

и разве нет легенд о том, что в Небесном племени коты нападают прямиком с деревьев?..

-> втихую по деревьям валим в Сметник

Отредактировано Лис (2023-08-27 08:46:46)

Подпись автора

I'm left without a choice
And without a doubt
Guess the pack of wolves is swimming with the shark now

I've gotta make you bleed
I need to see you drown
But before you go, I need to make you learn how

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/44/88896.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/44/241442.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/44/614207.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/44/474185.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/44/431984.png

Ruthlessness is mercy upon ourselves

0

88

- И что, возможность существования группы котов у племенных границ тебя совсем не заботит?
Звёздный Лёд лишь одарил бродягу недовольным взглядом. Очевидно, что тот догадался откуда пришёл белый, но кота больше беспокоило оказанное предводительское давление.
- Всё не так просто, - неохотно пояснил кот.

Пока бродяги по ту сторону границы, им это не мешает, пока они мирные не мешает тоже. Пока они не приближаются к границам ему тоже всё равно. В конце-концов племена много лун живут бок о бок, и племена сильнее каких-то бродяг, в конце-концов у племен есть союзы, защита Звёздного племени, опыт многих поколений и прочее. Пока бродяги не покушаются на земли племени незачем их трогать. Ну а если придут, то Звёздный Лёд постарается, чтобы они все до одного в земле сгнили. Нельзя оставлять ни шанса этим ублюдкам для мести. Если они таковыми окажутся, конечно.

- Расслабься. Нас даже не увидят. Делай, как я. - сказал Лис и запрыгнув на дерево, пошёл прямо по веткам.
Звёздный Лёд пару секунд наблюдал за этим, не совсем соображая как он должен это повторить. Пускай он и кот, он привык, что когти предназначены больше для бега по земле. И всё же он неохотно полез следом.
«Ладно я, у меня восемь жизней, но этот-то куда лезет?»

Белый здоровяк постарался пошустрее подняться следом. Зад сильно тянул его вниз, а когти скребли по стволу, лишь бы удержать носителя. Забравшись наверх, Звёздный Лёд случайно просмотрел мимо веток, вниз, отчего тошнота подступила к горлу, а голова закружилась. «Ладно, я боюсь высоты, надеюсь, ты доволен?»

Теперь было трудно не догадаться о происхождении Лиса, глядя на то, как он уверенно решил, что скакать по веткам - лучшее, что они могут себе позволить. Учитывая, что Грозовое племя по сей день очень закрыто и врядли так просто выпускает из племени, наверняка он был каким-нибудь Крылатым из Небесных. Звёздный Лёд не питал к другим племенам ни теплых, ни холодных чувств, так что ему было по боку откуда его проходимец. Зато он теперь знал сильные и слабые стороны товарища, что может облегчить им встречу с местными бродягами.

в Сметник в стелсе

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/947136.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/518324.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/93171.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/833175.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/947572.png

+1

89

→ Ферма

     Саранчишка брёл домой. Неторопливо, без особого желания переставляя тяжелые лапы. Добычи при нём не имелось, оттого он был волен вертеть головой как хочет. Но вместо того, чтобы всматриваться в деревья и кусты или пытаться учуять запах какой-нибудь дичи, фиксировал взгляд на своих лапах, приминающих лесную подстилку. То и дело он пинал какой-нибудь камушек или шишку, но не старался пнуть второй раз, почти сразу теряя их из виду.

     В их маленьком лагере тихо. Как, впрочем, обычно. Некому там шуметь, кроме Саранчишки, потому его тишина напрягает больше, чем других: он слышит её чаще, ведь не слышит себя. Саранчишка не любит порядок, и тишина давит ему на нервы. Он хочет буйства, стука лап, жизни. И всё же, заходя в лагерь, Саранчишка одёрнул себя.

     — Мар? Мар, — негромко мяукнул котёнок и пошёл искать лидера. Он не особенно торопился, будто не знал, в какой тот палатке. Заглядывал за каждый куст. Оттягивал время, пока наконец не предстал перед бледной палевой фигурой. Вздохнул и неохотно поднял взгляд.
— Я тебе крысу хотел поймать. Но она сбежала, — признался он и замолчал. Слова не шли, но Саранчишка всё-таки заставил себя заговорить после паузы.
— Не сердись, ладно? Я подумал, и не собираюсь никуда убегать. У меня нет семьи, кроме тебя, Мар.

     С тусклым, отдаленным сожалением Саранчишка признал, что все, кто остался в Небесном племени, для него мертвы. И даже если бы он вернул территории назад, это не отличалось бы от их с Маром жизни здесь. Хотя для Мара, должно быть, отличалось. Саранчишка отчасти завидовал ему, ведь у Мара было насыщенное прошлое, богатая родословная, наследное призвание; даже теперь его голос ещё мог иметь вес для всего леса. А у Саранчишки был только... Мар. Спася сироту из пожара, крылатый может и подарил ему жизнь, но за прошедшее время Саранчишка не нашёл в ней никакого смысла. У него не было друзей, родных; не было цели и стремлений. Саранчишка кидался наперерез любой опасности, чтобы Мар спас его, и он почувствовал что-то. Неизвестно, кому из них такая жизнь могла принести больше страданий. Саранчишке редко бывало стыдно.

     — Мне приснился кот, который назвал меня крылатым насекомым.
Неполноценность мучила его, но лишь оттого, что он не знал, к чему приложить лапу. Их с Маром бесцельное существование не давало ему переключить внимание на что-то, кроме дурных мыслей. Они потерпели неудачу в том, чтобы собрать вокруг себя новое племя; не смогли удержать даже несчастного Половинку Головы, который, будучи калекой и нуждаясь (нуждаясь ли?) в поддержке здоровых, прошёл мимо них. Ответил на приглашение Мара отказом. Это Саранчишку раздражало больше всего: никто не имел права отказывать Мару. Кроме, может быть, него самого.

     — Крылатых больше не будет, да? — в его словах последние снежинки, упавшие в холодную ночь и примерзшие к ледяной черной пластине. Саранчишка вдруг нахмурился и придвинулся ближе. — Я не брошу тебя. Обязательно придумаю, что мы будем делать.
Саранчишка взглянул на Мара и протянул лапу вперёд. Может, они вдвоём и остались в промозглой пустоте, стоящие на последней кочке жалкой травы. Но он что-нибудь придумает. Может быть, не сегодня. И не завтра. Но он сделает это. Иначе зачем он достался Мару? У Саранчишки обязательно должно быть какое-нибудь предназначение, и он не станет сидеть сложа лапы, ожидая, что оно само найдёт его.

Подпись автора

«Он сыплет снег подобно летящим вниз крылатым, и ниспадение его — как опускающаяся саранча»

+3

90

https://vk.com/emoji/e/f09f958a.png я молния маккуин вошёл в игру кчаууу

[indent] — Мам...

[indent] Он и Пепелица вышли на короткую прогулку, просто пройтись вечером перед тем, как отойти ко сну. Его часто выводили на такие прогулки. Цель? Ему до сих пор не известна, но он не смеет жаловаться. Это хотя бы какая-то маленькая радость в этой проклятой Звёздами дыре, в которой он родился.

[indent] — Мам.

[indent] А потом мать легла отдохнуть и уже не встала.

[indent] Он слышал её тяжёлое дыхание, постепенно становящееся всё тише и тише. Пытался поднять её, отвести в лагерь — благо он помнит дорогу, они не успели далеко уйти, но не смог даже этого.

[indent] Тяжёлые кисточки нелепо оттягивают уши вниз, когда Пёрышко наклоняет голову, зажав в пасти пучок каких-то трав. Абсолютно случайных. Он даже не понимает толком, что отыскал, но надежды помочь матери не оставляет. Хотел поймать ей что-то поесть, чтобы та набралась сил, да только сам влез в колючие сухие заросли и нахватался ушибов и царапин. Они болят, но не очень сильно — сильнее болят глаза, которые начинает предательски щипать.

[indent] — Я же тебе говорил... — он тяжело плюхается на землю рядом с едва дышащим телом, смаргивая единственную маленькую слезу, мигом утопающую в шерсти. — Не надо было из лагеря уходить.

[indent] Мать лишь коротко улыбается в ответ — этот жест Пёрышко узнаёт без слов, как то немногое, что он успел запомнить в своей родительской фигуре.

[indent] А потом она закрывает глаза.

[indent] Котик на помощь не зовёт, уже не плачет и не заходится детскими непонимающими слезами — он ведь не дурак. Он с самого начала знал, что так будет. Не зря ведь допрашивал Нагито о том, что произойдёт. Тот, конечно, уверял, что всё будет хорошо, но фальшивые ноты в трясущемся голосе очевидны и ежу. Так что серый лишь прикусывает губу, вонзая в неё клычки чуть ли не до крови.

[indent] — Я... — нужно ведь сказать что-то, только вот сейчас даже у него слова на ум не идут. Он будет скучать? Будет всегда её любить, потому что она его мама? Да нет, что-то не то. — Я надеюсь, что Звёздное племя тебя примет.

[indent] Да, вот это вот звучит хорошо. И, наверное, правильно. Звёзды ведь видят, как ему обидно (и, можно сказать, грустно, пусть сам Пёрышко в этом никому не признается), так пусть они тоже это услышат.

Подпись автора

pfp by Мечтающенький
https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/815253.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/560946.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/784174.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/841672.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/963217.png

вечером, в холоде, в маленькой комнате
в этом злом городе
я тону в омуте

+4


Вы здесь » Коты-воители: На заре племен » Чужие земли » Смешанный лес