Вверх Вниз

Коты-воители: На заре племен

Объявление

НОВОСТИ
ЦИТАТЫ

22.03.2024 — Новый выпуск новостей с подведением итогов зимы, небольшими изменениями и планами.
02.01.2024 — У нас появились награды! С новым годом, кстати!
29.11.2023Новости! Изменена система голода у Чужеземцев, дополнены правила форума, новая карта.
8.10.2023 — Всем активным персонажам добавлены инфобоксы. Сейчас и в дальнейшем изменить базовое оформление вы можете здесь.

- Озноб! - наконец сдается оруженосец и, повернувшись в сторону, где должен быть наставник, кричит ему, - я ничего не могу найти! Эти тупые птицы что, решили вообще детей не заводить?!
© Пухогривпост

- Преданность не исчисляется кровью или временем, проведённом в нём. Если племя живёт у тебя здесь, - она вытягивает левую лапу и мягко прижимает её к груди товарища. - то ты всегда будешь его частью.
© Созвездие Огнейпост

Племя Теней прибыло последним. Но, в прочем, Стрижелапую это никоим образом не волновало - пусть их все ждут, выйдет даже лучше.
© Стрижелапаяпост

Будь у Угрюмого Лиса возможность — он бы подошёл и сказал бы Звёздному Мраку, что он отказывается работать с Потухшим, потому что каждая тренировка с ним превращается в сплошное мракобесие.
© Угрюмый Лиспост

- моя сестра тоже слепа. Слава Звёздам, всего на один глаз, но я никогда, никогда в жизни не трону кошку, а тем более слепую. Клянусь тебе самым дорогим. - склоняет голову перед ней и припадает на грудь в низком поклоне, прикрывает глаза, совершенно беззащитный и покорный.
© Серебряныйпост

Пусть Стрижезвёзд не стал хорошим лидером, Тысячелистник верил: он пытался. Он любил своё племя. По-своему, но любил. А ещё в Стрижезвёзда верил Златозвёзд. Прекрасный солнцешкурый предводитель, который подарил Белышу и Многоцветику спокойное и безмятежное детство.
© Тысячелистникпост

Если бы котам было известно выражение "испанский стыд", Астра бы сейчас его испытывала, вот честное слово. Хорошо хоть, что Волнозвёзд (и с ним какая-то кошка из Небесных) реагирует моментально. Реакция на происходящее у кошки одна: лечь мордой вниз и закрыть глаза, потому что происходящее вызывает в ней странную смесь тревоги... и кринжа. © Астрапост

Конечно же, он старался поддаваться настолько, насколько мог. Всё-таки он хотел развеселить и подбодрить сестру, и, раз уж у него это удалось, не стоит огорчать её, побеждая её в первой же игре. Пусть она победит. Ради Небушко Чабрец был готов показаться слабее, чем он сам считал себя. © Чабрецпост

Сейчас, когда он всё ещё является твоим оруженосцем, я ничего не могу сделать. Но, видят Звёзды, стоит ему выйти из-под тени твоего наставничества и потерять хоть один волосок по твоей вине, то я клянусь памятью своих родителей, что закончу начатое. И мне всё равно какой ценой, но ты больше не тронешь моего младшего брата. © Медьпост

- Послушай меня, Щучка. Ты сильная и терпеливая малая, но даже такая маленькая царапинка может загноиться. У тебя отвалится лапа и никакой воительницей тебе не стать! © Гвоздикапост

...он смеётся, но говорит на деле вполне серьёзную точку зрения. Как минимум, он считает, что фантазировать о статных Грозовых женщинах 36 лун с синяками под глазами и уставшим взглядом преступлением не является. © Тигрохватпост

- Но ты уверен, что готов если что потерять глаз, ухо, лапу или даже жизнь в какой-нибудь кровавой стычке с другими племенами? А, как говорили воители, готов к тому, что на тебя может напасть хищная птица в поле во время охоты? ... © Ледосветикпост

- Вот подстава!... - это определённо самое мирное, что Овечка могла выдать в стрессовой ситуации. Где искать серую травницу - да фиг её знает. Что делать с Воробей даже упомянутый фиг наверняка в душе не чает. © Овечкапост

Ему нужна была поддержка. Именно поэтому кошка постаралась сократить возможный диалог до минимума. Она хотела, чтобы он почувствовал, как она ему благодарна. И чтобы супруг не боялся самого себя! Да, кошка порой сердилась на кота, но он был единственным, кто мог разделить их боль. О Звёзды, в нём было столько боли... © Солнцесветнаяпост

Все-таки в десять лун девочки любят красивых, и уже только потом – надежных. Может быть, именно поэтому популярность Проныры стала куда скромнее после двадцати пяти.
© Пронырапост

Если Буревестница почувствует себя хуже после этого, клянусь, я буду в первых рядах чтобы выбить всю дурь из этих приколистов....
© Стрижелапаяпост

- Спорим, что ты снова без ученика останешься? Ты же ещё слишком ма-а-аленький, чтобы воспитывать оруженосца. - светло-серый накланяется к уху соплеменника и на слове "ма-а-аленький" потрёпывает того по голове лапой, как малого котёнка. © Серебряныйпост

Как-то слишком много пропаж: предводитель Ветра, Кобылка в Грозе... кто знает, может с началом речи предводителей, кто-то из верхушек сообщит еще плохие новости? В прочем, на все печальные вести можно было только качать головой и вздыхать - жизнь котов-воителей отнюдь не из легких. © Горечь Звёздпост

Что значит "свежая кровь"? Мы её есть будем, после того как она ограду сделает? Не то, чтобы я против, но может лучше поесть тетерева? © Цапелькапост

Коготь
(Наг)ито/Кэс; он/его
Звёздный Лёд
Лед/Птиц/Крыл; он/его
Медь
Стриж/Медь; он/его
Горечь Звёзд
Уголь/Угол; она/её
--
--; --
--
--; --

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Деревня

Сообщений 1 страница 30 из 152

1

https://forumstatic.ru/files/001a/f4/24/59876.png
Симпатичные частные домики с большими участками, на которых можно встретить как людей, так и животных: домашний скот, собак и ручных кисок. Небольшая деревня никому из кошачьих не принадлежит, и поэтому здесь ошиваются не только домашние, но и бродяги с одиночками, а бывает, что и любопытные племенные суют сюда свой нос.

ДИЧЬ

● Сорока, ворон, воробей, голубь, галка, белка, мышь, землеройка, ёж, курица, утка и др. домашние птицы. ●

ТРАВЫ

Аир, берёзовый сок, бузина, бук, вьюнок, дикий чеснок, дубовый лист, ежевика, ива, кошачья мята (на участках с садами в изобилии растёт как сорняк), крапива, крестовник, лаванда, лапчатка, лопух, любисток, мак, малина, мальва, можжевельник, мокричник, мох, наперстянка, ноготки, одуванчик, очанка, остролист, палка, папоротник, паутина, перечная мята, петрушка, пижма, плющ, подмаренник, розмарин, ромашка, тис, тимьян, тимьян ползучий, укроп, щавель

+1

2

Секач осторожно шёл по деревне, оглядывая окрестности. Вокруг было много жилищ двуногих, пахло собаками и котами.
— Буду надеяться, что Муть права и я — не единственный одиночка, который здесь бродит. Мне нужен хоть кто-то, кто сможет рассказать мне о племенных территориях, о том куда надо и куда не надо соваться. Если бы только был кот… ну, хотя бы один кот…
Но кота не было. Напрасно Секач осматривал близлежащие укромные места. Ни единого намёка на присутствие кошек.
«Это ужасно! И ведь запахи есть, а котов нет! Спят они, что ли?»
— Эй, кто-нибудь? Отзовитесь! — промяукал Секач.
КРУУУК!
Этот звук издавал не кот. Огромный чёрный ворон спустился с неба и сел на пыльную дорогу. Секач с тихим шипением попятился. Ему вспомнились уроки матери, которая говорила, что эти птицы очень умные и коварные, за счёт чего могут приносить больше неприятностей, чем волки или собаки.
Ворон что-то прокаркал и запрыгал в сторону забора. Видимо его интересовали черви, живущие в земле.
«Пронесло. Коты его не интересуют!»
И тут в голову Секачу пришла смелая идея.
«Почему бы не принести этого ворона Мути? Таким образом я смогу отблагодарить её за лечение и поддержку. Да, она не просила благодарности, но всё же надо как-то показать ей своё расположение. Нельзя упускать такой шанс!»
Ворон как раз повернулся к Секачу задом. Не раздумывая, кот разбежался и прыгнул на ворона.
Но съеденное маковое зерно притупляло чувство и Секач не допрыгнул до птицы. Его когти лишь слегка скользнули по чёрному крылу.
КРООО!
Ворону не понравился манёвр. Испустив громкий, раздражённый крик, он взлетел на забор.
«Ну и ладно! С кем не бывает…»
Секач грустно вздохнул и уже собрался продолжить свой путь.
КРАААХ!
Кот взвизгнул, почувствовав, как острый клюв схватил его за загривок, а острые когти впились в спину. Ворон был действительно коварен и умён. Он в точности повторил действие Секача — нападение сзади. Только не промахнулся.
Секач в ужасе попытался стряхнуть птицу, но это оказалось не так-то просто. Ворон сидел у него на спине и бил клювом в шею. Кот решил прибегнуть к приёму, который выучил на тренировках с матерью. Он резко обмяк и подкосил лапы, делая вид, что сейчас упадёт. На ворона это подействовало: не желая упасть и удариться о камни, птица соскочила с кота. Не теряя времени, Секач рванул прочь. Ворон какое-то время летел за ним, но затем оставил врага и куда-то исчез.
В себя Секач пришёл только на краю деревни, недалеко от зарослей тростника, где они болтали с Мутью.
«Какой же я пчелоголовый! Не смог сообразить, что охотиться после употребления этого зерна — плохая идея! А теперь…»
От размышлений Секача отвлёк запах крови. Ворон не просто напал на него. Он проклевал ему шею.
«Да что же это за охота такая… кто на кого вообще охотился?»
Секач грустно опустил уши и чуть не завыл от горя.
«Придётся завтра опять Муть искать!»

+4

3

Секач вернулся к исследованию деревни, но теперь в нём уже не было такого энтузиазма. К величайшему разочарованию одиночки, никакие коты ему так и не встретились. Несколько раз Секач замечал двуногих с собаками, приходилось поворачивать в другую сторону.
«Если собаки учуят запах крови — мне конец! Да, когда-то я сразился с щенком и победил, но взрослую собаку мне не одолеть. Я даже старого ворона не смог словить, куда уж тягаться со псом!»
Тем временем рана продолжала кровоточить и ужасно болела. Секач чувствовал себя всё хуже и хуже.
«Муть могла бы подсказать, какие растения помогают остановить кровь. А может быть и не растения… Точно!»
Ему вспомнилось, как однажды мать поранилась на охоте и остановила себе кровотечение паутиной. Воодушевлённый Секач начал искать паучьи тенёта.
Поиски заняли некоторое время, но наконец коту повезло. Под старым жилищем двуногих он смог найти заброшенный каким-то животным лаз, где было много паутины. Устроившись поудобнее, Секач попытался залечить рану.
Но ничего не получилось. Кот просто не мог повернуть голову так, чтобы дотянуться до загривка. Вдобавок ко всему, он немного расковырял рану и теперь кровь текла ещё сильнее.
Наконец Секач принял решение не ждать до следующего дня, а отправиться на территорию речного племени и найти Муть. Он также решил сделать лаз под жилищем двуногих своим убежищем, в котором будет жить, если решит здесь остаться. Попрятав остатки паутины в укромный угол, кот двинулся в путь. Вот только пошёл Секач не в ту сторону…

[Смешанный Лес]

+4

4

[ Начало игры ]

В деревне занимался рассвет. Двуногие существа, лениво потягиваясь и зевая бесклыкастыми пастями, выходили из своих домов, здороваясь с любимыми (или не очень) соседями и всё спеша куда-то - кто-то хотел с утра пораньше зайти в гости, кто-то - в магазин, а местные жители, жившие в деревне на постоянной основе, а не приезжавшие сюда на время отдыха, бежали на работу. И среди всей этой суеты Голошкурых на заборе возвышалась изящная сиамская кошка, с прищуром наблюдавшая за торопливыми двулапыми существами и усмехаясь в усы. Было видно, что всё это невероятно её забавляло.
Кошку эту звали Дэйной, и она слыла первой красавицей деревни, на которую бродячие коты часто бросали взгляды, однако та постоянно отворачивалась, считая недостойной своего внимания этих оборванных одиночек.

В какой-то момент из дома раздался громкий крик Двуногого, и Дэйна поняла, что зовут её. Это был, как она его про себя называла, Хороший Двуногий, её хозяин и любимый домашний. В отличие от его детёнышей, он никогда не хватал её за хвост и усы, не дёргал за уши и не царапал нестриженными грязными коготками, буквально за секунду до этого ковырявшимися в дворовой земле. Поэтому сиамка, осторожно спрыгнув с забора, подбежала к дому и, пройдя сквозь специально сделанную для неё кошачью дверцу, сразу же интуитивно забежала на кухню.
Она угадала: Хороший Двуногий звал её на завтрак. Дэйна проснулась раньше своих хозяев и поесть ещё не успела - кормили её по расписанию, хотя при этом частенько баловали разными вкусностями "вне графика" как любимую домашнюю кошечку. Однако сейчас Двуногий насыпал ей в именную миску всего лишь обычные катышки сухого корма. Не самая вкусная еда.
"Ну, ладно, лучше так, чем совсем не есть", - решила про себя сиамка и, когда Голошкурый отошёл, сразу же подбежала к миске и начала есть свой завтрак, уминая его за обе щеки. Когда с ним было покончено, она благодарно потёрлась о ноги хозяина. Тот осторожно погладил её по голове, и Дэйна, мурлыкнув, осторожно проскользнула мимо него, выбежала во двор и вновь уселась на забор, заниматься своим любимым делом - рассматривать прохожих и тихо над ними посмеиваться.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/64619.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/360305.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/771323.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/427803.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/721128.png

мистер,
с тобой чуть-чуть капризна;
я тоже мисс харизма!

+4

5

Начало игры

Забавные картинки, то и дело, мелькали в квадратной коробке посреди комнаты. Ее черные острые края отсвечивали солнечными зайчиками на ковре, а издаваемые звуки только добавляли интереса происходящему. Хоть кошка и не до конца понимала, зачем эта вещь нужна ее хозяевам, та была совсем не против подобной вещицы. Сильвия временами лежала на диване со своими Двуногими и наблюдала за событиями происходящими в загадочной штуке. Сейчас же она сидела в комнате совершенно одна, Локи, как она помнила, спал на втором этаже их дома. Ей же больше нравилось видеть все происходящее вокруг в полном объеме. Как Двуногие ходят из стороны в сторону, как разговаривают друг с другом. К тому же, всегда можно было заметить кого-нибудь из знакомых котов, ненароком проходящих мимо участка. Заканчивая вылизываться, белая попробовала прислушаться к звукам из сада. Мелкие птицы прыгали по деревянной ограде и весело щебетали меж собой, теплый ветер шелестел листвой деревьев. Все это было бы настоящей идиллией, если бы не возникающие временами крики котят. Их всхлипывания уже успели порядком надоесть Сильвии, даже за всю ту неделю, как они родились, она ни на каплю не почувствовала влечения к малышам.

– Эти мерзкие комки меха видно так никогда и не успокоятся... – Взмахи хвоста, из стороны в сторону, только подчеркивали испорченное настроение. Сильвия, не зная куда еще себя деть, спешно вскочила с мягких подушек. Лишь на мгновение она кинула взгляд на собственных детей, а после просто направилась в сторону приоткрытой стеклянной двери. Хозяйка дома аккуратно ковырялась среди множества растений. Ее методичные действия говорили о том, что та точно знает, что делает. Да и Сильвия в том не сомневалась. Уж больно ухожены и красивы были клумбы повсюду вокруг. Мята, лаванда и петрушка создавали целую идиллию ароматов. Говоря о петрушке, Сильвия любила ее жевать с пристрастием. Та случайно обнаружила, что после таких трав молоко, для вскармливания котят, выделяется куда реже.

Обойдя пару кустов и засев в небольшом теньке, наконец удалось немного успокоиться. Свежая мята вокруг так и манила к себе приятной свежестью. Но не желая вновь вычищаться после зеленых пятен травы белая лишь укрыла лапы хвостом и наблюдала за работой с пересадкой растений.

+2

6

Начало игры

Сталь шёл по дороге, обнюхивая заборы. Он надеялся найти хотя бы немного съестного. Есть хотелось ужасно.
«Вернуться к двуногому?»
Он остановился, развернулся. Постоял, обдумывая решение. Принятие любого решения давалось коту с трудом.
«Нет, не стоит. Я не посещал его уже давно, мне могут быть не рады».
Сталь не был домашней киской. Да, он носил ошейник. И что? Его ошейник был уникален, он имел шипы. Сталь жил отдельно от двуногого. Домашние коты не прожили бы без двуногих и дня, а он бродил по лесам и полям вместе со своей стаей. Вернуть бы это время…
Сталь мечтал найти новую стаю, но с местными жителями это невозможно было сделать. Да и знал он лишь одну соседку — Сильвию. Кот никогда с ней не разговаривал, но часто наблюдал из-за угла. Эта самолюбивая особа его никогда не привлекала. Один раз Сталь увидел неизвестного кота, на которого напал ворон. Этот здоровяк долго собирал паутину, а потом зачем-то полез в нору, выкопанную одиноким псом. Больше Сталь его не видел…
Но сейчас творилось что-то странное. На заборе сидела новая кошка. Она казалась Стали ужасно знакомой. Эта чёрная мордочка и большие глаза… неужели, это его бывшая возлюбленная?
Сталь одним прыжком взлетел на забор. Ошейник звякнул шипами.
— Что ты здесь делаешь? — Сталь не смог сдержать удивления, хотя обычно не показывал чувства и эмоции голосом.
Только тут он обнаружил, что кошка была не та. Его возлюбленная была гораздо меньше и точно не носила ошейник. Сталь почувствовал неловкость.
— Обознался, — тихо сказал он своим обычным безынтонационным голосом.

+3

7

Когда совершенно незнакомый кот оклинул Дэйну, спрашивая, что она здесь делает, кошка настолько опешила, что чуть ли не упала с забора, однако сумела удержать равновесие. Выгнув спину, она возмущённо посмотрела на пришельца, собираясь высказать ему всё, что она о нём думает...
   — Прошу прощения, но я тут живу! А Вы, спрашивается, кто и почему пристаёте к нормальным кошкам? — зашипела она, всем видом показывая своё недовольство. Только вот совсем скоро ее шерсть пригладилась, и взгляд чуть-чуть успокоился, и она начала разглядывать пришедшего к ней кота. Забавный. Шерсть такого же цвета, как какая-то буроватая гадость, которые едят Двуногие (Дэйна никогда её не ела, но внешне она ей не нравилась). Ошейник с шипами. Он что, тоже домашний? Новенький деревенский, значит?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/64619.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/360305.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/771323.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/427803.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/721128.png

мистер,
с тобой чуть-чуть капризна;
я тоже мисс харизма!

+2

8

Стали стало неловко. Из-за него незнакомка чуть не навернулась с забора.
— Прости, что так вышло. Я, значится, иду по своим делам, а тут ты. Принял тебя за одну кошку. Ошибся. Меня Сталь зовут. Я из стаи… — здесь он осёкся и смущённо добавил. — Просто Сталь. Одиночка.
Кошка уже не выглядела испуганной, однако всё ещё сердилась. Сталь судорожно начал придумывать, как её успокоить. Может, сделать комплимент? Все кошки это любят.
— А знаешь… у тебя такие красивые глаза. Когда ты ко мне повернулась, я целый мир увидел, — Сталь сделал над собой усилие и попытался придать голосу хотя бы какое-то восхищение. — Как тебя зовут?
Кошка уже и не шипела, а просто его разглядывала. Сталь потянулся к кошке, желая её обнюхать. В его бывшей стае так часто поступали и он не видел ничего странного в том, чтобы запомнить запах новой знакомой.

+3

9

К несчастью для кота, его попытка успокоить Дэйну не особо сработала — то точно поняла, чего он пытается добиться своим комплиментом, однако сощурилась, высказывая своё "спасибо" за похвалу, пусть даже и такую.

   — Одиночка, говоришь? — протянула она, вновь садясь на каменный забор. — Ты не похож на обычных деревенских бродяг. Откуда ты пришёлся?

   На вопрос же о её имени сиамка сначала думала даже не отвечать. Шутка ли — говорить абсолютно незнакомому коту своё имя! А вдруг он сдаст её каким-нибудь хищным страшным Двуногим (кажется, таких Двуногих зовут "алкоголики", и они страсть как не любят котов), чтобы они сделали из неё котлеты? У этого пришельца даже имя такой — Сталь. Звучит, как название какой-то хищной птицы.
   "Не нравится мне всё это, — подумала кошка, однако про себя решила, что от одного только знания имени никакая злая банда её не зарежет. Тем более у неё есть Хороший Двуногий, за спиной которого она всегда может спрятаться.

   — Моё имя Дэйна, — мяукнула она, продолжая щуриться и смотря на Сталь чуть свысока.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/64619.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/360305.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/771323.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/427803.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/721128.png

мистер,
с тобой чуть-чуть капризна;
я тоже мисс харизма!

+2

10

— Не похож, значится? — удивился Сталь. Раньше он считал, что ничем не отличается от деревенских котов. Новая знакомая была более проницательной, чем он думал.
— Ну, значится, не буду правду скрывать. Я на лугу жил. С мамой, папой, сестрой, начальником, другими котами. Стая у нас была… Ну, как-то раз начальник нам с мамой и говорит: «Времена суровые, поэтому всю дичь отдавайте мне!» А папа с мамой спорить стали. Я хотел их поддержать, но тут…
Сталь боязливо оглянулся, словно решил, что «начальник» прячется где-то за спиной.
… тут начальник стал со мной говорить. «Ты, Воробушек, никто и звать тебя никак!» Меня тогда ещё воробушком звали. «Такие как я — приказывают. Такие как ты — слушают и выполняют. А если не слушают и не выполняют — ложатся в сырую землю!» Ну, а другие из нашей стаи это услышали и взбунтовались. Значится, начинается драка, а я сижу и думаю. Думал, думал и сбежал. Семью бросил. Подло поступил. Но не лёг в сырую землю.
Сталь закончил свой рассказ и прибавил:
— Вот так-то, Дэйна. Так у нас дела решаются. Я вот сейчас пробовал с двуногими жить — не получается. Глупые они и непонятные.
Про свою возлюбленную Сталь нарочно ничего не сказал. Не стоит Дэйне это знать, ещё насмехаться начнёт.

+4

11

[Разбитая церковь]

Небо, небо, упади - и меня ты раздави. Откуда это у него в голове, чтоб Хейк помнил и на раз-два ответил. Но посматривая в небеса, пытаясь сочинить сказку про всемогущего Отца, спасающего от страшных Концов Всего, серо-полосатый думал о том, что прикорнуть где-нибудь на земле, но при этом под облачком, не такая уж плохая затея. Ровно до тех пор пока Катар за хвост его не потягает и не напомнит о выданных задачах.
Проходясь по краю дороги, Хейк небрежно пытался выцелить взглядом кого-нибудь из кошачьих, а не людишек, которые умудрялись повсюду попадаться на глаза. Но вот на одной из территории с подстриженной травой он заметил не одну человеческую особь, но и, неподалеку, кошачью особу. Белая, с лоснящейся шерстью, всем видом воплощающую собой понятие "порода". По-хорошему, стоит пройти мимо красотки, болтая со столь симпатичными мордашками, сложно остаться при своей теме, а не перейти к ненавязчивому флирту.
Переступив с лапы на лапы, качнув пару раз полосатым хвостом, Хейк все же перебегает дорогу, пока нет машин, чтобы сунуться на чужую территорию. Сделал он это аккуратно, старательно показывая свою невраждебность, чтобы не нарваться на когтистое приветствие: поднял хвост, постарался идти расслабленно, чуть поводя иногда навостренными ушами.
- Не думал, что в этом захолустье можно встретить таких очаровательных кошечек,- с ходу с комплимента, Хейк присматривается, за одним принюхавшись, столкнувшись с неприятной действительно в виде душка из молока, ореолом окружившего белую кошку. "Да и плевать, они вырастут, а кошка останется" - Меня зовут Хейк,- сев на некотором расстоянии, пока не убедился, что можно подсесть ближе, полосатый всё рассматривал красоту шубки ангоры.

+4

12

Ну, скажешь тоже, — фыкркнула Дэйна, однако в её глазах уже мелькали проблески искренней жалости. Подумать только! Бедолага и семью потерял, и дом, и домашних... — Не все Двуногие так уж глупы. Если хочешь, я могу тебя со своими познакомить.

   Не дожидаясь ответа, сиамка спрыгнула с забора и, забежав в дом через кошачью дверцу, которая,  к счастью, оказалась открыта, громко замяукала, привлекая к тебе внимания. Уже через пару минут дверь распахнулась целиком, и из дома вышла самка Хорошего Двуногого, ведомая с самодовольным видом семенящей вперёд Дэйной. Странная была картина: казалось, что это хозяйка слушается кошку, а не кошка хозяина, хотя, по сути, это действительно было так. Сиамская красавица подвела свою домашнюю к забору и указала носом на Сталь. Двуногая поняла её без слов: посмотрев сначала на Дэйну, а потом на шоколадного бродягу, та улыбнулась и протянула ему ладонь, сказав что-то на своём языке. Дэйна четко разобрала лишь одно слово — "голодный", но догадалась, о чём речь.
   — Она спрашивает, хочешь ли ты есть, — мяукнула она Стали.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/64619.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/360305.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/771323.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/427803.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/721128.png

мистер,
с тобой чуть-чуть капризна;
я тоже мисс харизма!

+2

13

— Есть?
Сталь только сейчас вспомнил, что голоден. Он не стал медлить и съел то, что дала двуногая. Пускай этим и не наешься, но зато вкусно!
Двуногая самка поурчала и ушла.
— Благодарю, начальница! — сказал Сталь Дэйне. Он и сам не понял, как у него вырвалось последнее слово. — Я как раз с утра не ел. Вы так добры. Вот мой двуногий… как выпьет этой… ну, этой… ну неприятной воды, короче, так у него совсем плохо жить становится. Бегает, орёт. То меня пнёт, то самок с собой притащит и они потом… ну, значится, всякое творят. Я отдельно от него жить стараюсь. Тут у вас хорошее место. Я ваш должник теперь.
Сталь опять оглянулся и спросил:
— Скажите, а у вас тут кошачьи стаи не водятся? Может мимо проходил кто?

+2

14

Дэйне показалось немного странным то, что Сталь назвал (или обозвал?) её "начальницей", но, в принципе, она не была особо против. В какой-то степени было даже приятно. Поэтому она вновь прищурилась, принимая благодарность.

   — Скажите, а у вас тут кошачьи стаи не водятся? Может мимо проходил кто?
   — Ну-у-у, стай у нас много водится, — задумалась сиамка, задумчиво обвив хвостом лапки. — Но я в них никогда не участвую. Неинтересно. Однако если хочешь куда-то вступить, чего я тебе не советую, — она решила быть с новым знакомым честной, — попробуй поймать какого-то уличного кота и спросить у него.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/64619.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/360305.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/771323.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/427803.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/721128.png

мистер,
с тобой чуть-чуть капризна;
я тоже мисс харизма!

+2

15

Легкий ветер трепал шерсть на длинном хвосте Сильвии, когда та свесила его с забора. Тут было достаточно высоко от всяких бродячих собак и приемлемо низко, чтобы без труда спрыгнуть. Плавно на день особо не было, от чего Сильвия лишь размеренно рассматривала происходящее вокруг. Интересно, правда, в подобно захолустье происходило мало. Но это куда лучшая картина, чем спящая туша Локи.
Прошло некоторое время, прежде чем какое-то новое движение неподалеку вырвало ее из размышлений. Мрачных цветов, словно тень, неизвестный ранее кот плелся по обочине. Впрочем, кошка бы не стала попусту болтать со всякими мимо-проходимцами, если только те сами на начинают разговор первыми. Однако, так случилось и сейчас.

Как только полосатый пересек дорогу в нос ударила целая смесь незнакомых запахов. То были и лесные ароматы, местами и весьма мусорные. Ничего необычного, чего Сильвия не встречала бы в бродягах раньше. Хотя, говоря на чистоту, был один странный тип. Она с ним так и не познакомилась, но запашок от того кота был чем-то ей непонятным. Вроде смеси пахнущих масел Двуногих, каких-то цветов, может быть мято. Особенно били в нос нотки гари, какая бывает от старых свечей или каминов.

"Не думал, что в этом захолустье можно встретить таких очаровательных кошечек" – К комплиментам к своей персоне Сильвии было не привыкать, можно сказать она с детства приняла это все как должное. Правда, как бы кто не старался, кошка еще за всю жизнь не встретила хоть кого-нибудь настолько же привлекательного, чтобы его можно было назвать своим возлюбленным. Этот же полосатик и вовсе больше походил на обычного одиночку. Даже удивляло, что такой как он мог забыть в местном районе. Качнув головой белая слегка улыбнулась и звонкнула медальоном на ошейнике.

– Ну, видимо, в местах по-лучше все хорошенькие кошечки тебе отказали. Или ты просто решил отдохнуть от городской суеты и перебраться в лес как Двуногие? Ничего, я не против. Тут бывают типы и куда хуже. – Сверив темно-серого взглядом кошка не могла не отметить несколько шрамов на его теле. Тот рубец на ухе особенно выделялся, будто рассказывая какую-то историю о хорошенькой драке.

– Если тебе так хочется знать, то, меня зовут Сильвия. А что же ты, Хейк, делаешь тут совсем один? На голодающего бродягу ты не похож, кого-то, кто живет с Двуногими тоже.

Отредактировано Сильвия (2022-12-04 00:41:41)

+5

16

— Много стай? Что же ты раньше молчала?
Сталь так порадовала эта мысль, что он тут же сорвался с места и помчался прочь.
— Прощай, начальница! — крикнул он Дэйне. — Я твой должник!
Он нёсся сломя голову, перепрыгивая через ухабы, проносясь между ног у двуногих. Зазевавшись, Сталь налетел на пса (того самого, который жил в деревне под заброшенным логовом двуногих) и, как ни в чем не бывало, побежал дальше. Пёс не стал его преследовать. Только через некоторое время кот остановился и понял, что вообще не знает, куда бежит.
Да и место, в которое он пришёл, было очень странным. Это явно была заброшенное жилище двуногих, но какое! До этого Сталь не видел таких больших и громоздких строений. Медленно, аккуратно он подошёл к подозрительному логовищу…

[Разбитая церковь]

+3

17

Удачи тебе! Только помни – я тебя насчёт стай предупредила! — мяукнула вслед Стали Дэйна, вставая со своего места. Право, очень странный кот. Слишком для неё странный.

   Спрыгнув со своего места во двор, сиамка неторопливо пошла домой. Ей навстречу выбежали Двуногие котята, радостно визжа и протянув свои лапки, желая потискать домашнюю кошечку. Та громко мяукнула и попятилась, но было поздно — на неё уже накинулись и начали гладить. Зажмурившись, она попыталась вырваться, но котята не выпускали её, пока самка Хорошего Двуногого не окликнула их. Те бросили кошку, и та с облегчением выдохнула. Слава огненным языкам в камине, что это продлилось недолго!

   Раз уж её оставили в покое, Дэйна с интересом осмотрелась вокруг и приметила маленькую синичку, севшую на куст.  Прищурившись, сиамка поджала хвост и, пригнувшись к земле, поползла к добыче. Она редко охотилась и редко ела свою добычу — скорее это было забавой, чем способом пропитания. Она же не дикая! Но это был хороший подарок. Хороший подарок для Хорошего Двуногого. Поэтому Дэйна с силой оттоленулась от земли и влетела прямо в куст. Однако усилие не прошло даром — синица оказалась поймана, и кошка победоносно мяукнула, довольная собой.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/64619.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/360305.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/771323.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/427803.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/721128.png

мистер,
с тобой чуть-чуть капризна;
я тоже мисс харизма!

+2

18

– Ну, видимо, в местах по-лучше все хорошенькие кошечки тебе отказали.
"М, со стервинкой. Недурно", серо-полосатый про себя хмыкнул и пару раз лизнул себя в лапу, будто снимая словечки для ответа:
- А ты уже готова меня ревновать, что беспокоишься, не встречал ли я красавиц раньше?
С улыбкой и легким рокотанием в голосе, Хейк почти посмеялся, потому что на деле он не считал так, но лучше ответить, чем чисто проглатывать подколку. Это от брата он помолчит, а тут, чего стесняться себя и держать в узде, пока не показались коготки.
- Я гощу у всего мира, то неба то потолок для меня крыша, то сытная мышка из лесу, то гостинец от Двуногих мне обед,- идея совместить задачу выданную Катаром со своим обычным упражнением с проходкой по ушкам красоток пришла сама на ум и сразу оказалась пущена в дело: - А если серьезно, то я и правда не один. Мы путешествуем вместе, по воле...,- кот сощурил зеленые глаза, таинственно улыбнулся, воздев глаза к небу, а после закончил: - Впрочем, не суть, вряд ли тебе такое интересно.
Вроде и зацепить хочется, чтобы начать обрабатывать по указке Катаре, а вроде надо сочинить историю получше, чем есть сейчас, и так немного оттянуть время - безобидно простой ход, что смог выдумать Хейк. В любом случае, пофлиртовать с красоткой вряд ли выйдет, серо-полосатый не шибко любил сложно доступных кошек, ему куда привлекательнее ситуация, где цель сама падает к нему в лапы, легко поддаваясь на простые подкаты. Впрочем, Хейк и исполнять выданную ему миссию не спешил, импровизируя и выбирая, как поступить ,что сказать на ходу, не заботясь о результате.

+3

19

"Забавный малый, болтает что надо. Правда тип все же тот еще, как погляжу" – Подковыривая когтем кусок мха на заборе Сильвия представляла, как должно быть хорошенько прописали серому по ушам когда-то. Видно в своё время уже договорился так. Сама домашняя хоть и не могла повторить нечто подобное, но отсыпать горсть другую царапин на морде столь самодовольной было бы неплохо. И все же, он пока такого не заслужил, да и больно много чести было спускаться на грязную улицу ради него.

Беспокоюсь, что кто-то из моих знакомых мог блох от тебя подхватить. Или еще какой гадости. – Проведя лапой пару раз за ухом белая отряхнула ее в сторону бродяги.

Ходишь там, ходишь тут. И все то у тебя складно. Однако, сейчас ты один, и друзей твоих рядом не наблюдаю. Не сказки ли тут рассказываешь для пущего виду? – Проговаривая слова кошка неспешно вышагивала по деревянной изгороди, словно бы изображая Хэйка.

По правде, Сильвия и сама уже не знала, каким из слов бродяг стоит верить. Эти оборванцы что только не придумывают, лишь бы выставить себя в лучшем свете. Этот же кошак и вовсе стоил из себя саму загадочность. Можно сказать цвет шкуры в этом плане его даже красил. Но не более.

А знаешь, ты все же прав. Мне и в правду все равно. Но знай, что я тебя услышала. Может как-нибудь расскажешь еще чего интересного.

Ангора хотела было высказать еще чего-нибудь эдакого, но ее хозяйка решила опять открыть дверь дома. Теперь тишину в воздухе сотрясал не только этот бродяга, но и писклявые мявканья голодных котят. Несомненно Двуногая может прокормить их и сама, но подобное поведение всех собравшихся в этом гнезде будто бы шло против желаний Сильвии. Что предатели люди, что кусок безвольной ваты Локи. Будто бы у нее одной было достаточно ума здраво оценивать происходящее.

+4

20

Блохи. Опасения из понятных. Но другую гадость. "Это какую?"- у него уж точно не найдется идей, может, у домашних кисок есть какие то особые болячки, что они от людей перехватывают, а думают, что от котов. В любом случае, для Хейка это мало интересно. Обменялись подколками и ладно, ему то как с гуся вода, он смотрит на то как белая вышагивает и как лоснится её шубка и складно переставляются лапки, покачивая задком и пушистым хвостом. Завораживающее зрелище.
- Ты тоже одна здесь,- заметил серо-полосатый, а после кивнул в сторону шума, явственно похожего на котячий писк. - Но это еще не значит, что оно так и есть, ты просто не таскаешь за собой следом свою "компанию",- туманный намек он продержал недолго. - Если тебе захочется проветриться как-нибудь, могу тебя сводить познакомить с одной личностью,- попытка подцепить рыбку без особого интереса и увлеченности, но он здесь и не для того, чтобы гарантированно привести Катару последователей. - Он способен слышать глас с небес. И готов потому брать под крыло нуждающихся, потому что те, кто пойдут за ним, смогут оказаться под защитой нашего небесного покровителя.
Как звучит. Вышло складно. Но насколько рабочая схема - покажет время. А так, если не красотка подумает примкнуть, то может с кем поделиться, и весточка уйдет в массы, а там и найдет своих слушателей.
- Ладно, бывай, Сильвия,- подарить ангорке улыбку и краткий кивок, Хейк поднялся с лужайки и побрел себе в сторону улицы. - Может я тебе и не приглянулся, но ты мне - вполне, красотка!
Бесполезная трата времени. Да не совсем. Но можно с чистой совестью заявить Катару, что он славно поработал. И немного помявшись, Хейк пришел к выводу что стоит все ж поохотиться. Получить люлей совсем не хотелось.

[Разбитая церковь]

Отредактировано Хейк (2022-12-04 21:04:42)

+3

21

Жучка с удовольствием лакала из миски белую жижу, на вкус знакомую, но странную. Ничего мясного в этот раз ей не дали, хотя она не то, чтобы ждала и такого подарка судьбы. Малышка знала, что существуют Двуногие, которые кормят бродячих котов. Мама её не раз отводила к этому зданию. Оттуда постоянно пахло мясом и кучей других незнакомых вещей, было много мусора и попрошаек. Сара была гордой, поэтому в основном искала с дочерью остатки еды в куче хлама, вываливающегося из зелёных твёрдых коробок. Из-за запаха крошку постоянно тошнило, а мама прикрикивала, напоминая о голоде, и тогда Жучка, ноя, начинала искать им пропитание. Но порой приходил Двуногий. Этот Двуногий всегда выставлял свою лысую лапу вперёд и пытался коснуться шкурки Жучки. Кошечка, конечно, знала, что её шёрстка бесподобна, но Сара не разрешала подходить к этим существам. Но он оставлял еду, почти всегда при её виде, и это не запрещалась им кушать.
Вот и сегодня Жучка, не понимая куда идти и как-то страшась сразу искать убежище в лесу, едва помня дорогу дошла до знакомого места. Двуногий не выходил, но там стояла миска с белой водой, которую часто пили они с мамой. Жучка облизнулась, с грустью глядя на дно уже пустой тарелки. Жижи было не много, но это хоть как-то утолило её голод. И крошка оставалась стоять, а когда ей это изрядно надоела, то начала свою песню. Ей безумно нравилось «петь», звать не просто… крича, а как бы растягиваясь каждое слово, как при просьбе. Кошечка начала уставать, мяуканье стало более резким и требовательным, может даже… обиженным. И тут с каким-то ором вывалился ну очень толстый Двуногий, швырнув в неё какой-то гадостью. Рефлексы не подвели малышку, она увернулась, зашипела, начала требовать ещё сильнее. Она ребёнок! Она голодает! И не знает куда идти! А этот… этот… клоп взвинченный, ведёт себя отвратительно…
Жучка ещё долго смотрела в глаза врага, шипя гадости и не собираюсь уходить, но тут пришёл ещё один и начал махать на неё своими лысыми лапами. Тут то она поняла, что не победит. Досада пришла почти сразу, тельце задрожало от негодования, и видя надвигающихся неповоротливых злодеев, крошка побежала со скорость, по ощущениям равной световой.
Страх нагонял. Ей постоянно казалось, что её кто-то преследует. Мама была права. С этими Двуногими одни непонятки, к ним нельзя подходить, надо всё-таки найти котов. Они ей помогут. Накормят. Дадут спокойно поспать. Ох, накормят! А может, научат охотиться на более крупную добычу? У Жучки и с мелкой проблемы, конечно, но что отменяет желание вкусить большую пойманную тобой дичь? Или угостить. Ох, тогда все будут глядеть на неё и восхищаться. Ну, и она обузой не будет.
Решение пришло быстро. Кошечка побежала в лес, ей всё ещё казалось, что за ней погоня. Только вот она не знает, куда…
[Смешанный лес]

Отредактировано Жучка (2022-12-21 12:36:04)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/668/t744553.png

+1

22

[Территория Небесного племени]

На родной территории дичь ловилась, но не столь успешно, как хотелось бы Беркуту, поэтому он не сразу, но решился высунуть нос за пределы Небесной территории и отправиться в Деревню. Обилие запахов и звуков напрягало, помогая тревожности всё вернее подкрадываться к молодому воину, но он постарался хотя бы на время взять себя в лапы. В конце концов, удрать он всегда может, но вряд ли это сделает. В деревни наверняка водилась какая-то добыча или даже целебные травы, так что стоило задержаться тут подольше.

Кот ступил на гладкую вытоптанную тропинку. Просто неестественно гладкую. Беркут аккуратно вытянул лапу, проведясь по ней. Снег был примят двумя полосами, а посередине был такой же высоты, как обычный снег. Странно, конечно...но вскоре тропинка перестала быть такой странной, когда раздался ужасный рёв чудища, а земля под лапами задрожала. Полосатый испуганно прыгнул вперёд, благодаря своё родство с Крылатыми и прыгучесть вместе с этим, за несколько прыжков оказываясь на другой стороне тропинки. Его обдало ужасным смрадом  и жаром от чудища Двуногих. Темноглазый испуганно отшатнулся поближе к забору и подальше от тропинки, чувствуя, как сердце заполошно бьётся, грозя сломать рёбра. До него даже не сразу дошёл голос с забора, заглушённый биением пульса.

Подпись автора

Нежнее только руки твои

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/231897.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/809751.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/258105.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/952034.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/151564.png

+2

23

Дэйна гордо засеменила в дом, готовая преподнести хозяину свой небольшой подарок. Самка Хорошего Двуногого испуганно взвизгнула и указала на пойманную синицу голым пальцем, явно не обрадованная принесённому в дом дохлому клочку мяса и перьев, однако сам Двуногий успокаивающе мурлыкнул ей что-то, надел на лапу какую-то странную прозрачную штуку, облепившую подушечки его лапы со всех сторон, взял птицу и другой конечностью погладил любимицу по голове, на что та довольно замурлыкала. Вот он-то её понимает! Его самка, конечно, тоже недурна, но иногда совершенно несносна.

   Удовлетворённая тем, что её подарок был оценён по достоинству, Дэйна вышла обратно во двор, вновь прыгнув на своё любимое место на заборе, и сразу же навострила уши, повернув голову туда, откуда шёл рёв Рычащих Клеток. Взгляд её приметил маленького полосатого котика, который ловко отскочил от надвигающейся от него железной штуковины.

   — Эй, там! Осторожнее давай! Рычащих Клеток, что ли, никогда не видел? — то ли с раздражанием, то ли с беспокойством крикнула сиамка полосатому, взмахнув хвостом.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/64619.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/360305.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/771323.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/427803.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/721128.png

мистер,
с тобой чуть-чуть капризна;
я тоже мисс харизма!

+2

24

Сердцебиение начало постепенно успокаиваться, больше не грозя сломать рёбра и выпрыгнуть из груди, а стихший пульс в ушах позволил расслышать голос почти над головой.

— Эй, там! Осторожнее давай! Рычащих Клеток, что ли, никогда не видел?

- Рычащие клетки?... - непонимающе спросил полосатый, крутя головой и наконец замечая источник раздражённого беспокойства. С забора на него смотрела кошка необычного для лесного кота окраса, да и сказала непривычное слово для воина. Явно домашняя. - П-прости, я не местный и не знаю, что такое Рычащие Клетки.
Орать с земли наверх было не очень удобно, поэтому Беркут отошёл на пару шагов, разогнавшись, и мощным прыжком подпрыгнул почти до самого верха деревянной стены. Конечно, подтянуться когтями ещё пришлось, но прыжок был поистине грандиозным. Племенные бы явно поняли, что юнец принадлежит Небесному племени и в частности Крылатым, а домашней лишь оставалось удивиться прыгучести незваного гостя. Деревянная опора под лапами слегка покачнулась, но кот, привыкший лазать по деревьям, без проблем нашёл баланс. Но тут же смущённо сел на уважительное расстояние от кошки, потупив взгляд на лапы.
- Н-надеюсь, ты не против, если я сяду здесь?

Подпись автора

Нежнее только руки твои

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/231897.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/809751.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/258105.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/952034.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/151564.png

+1

25

Ну да, Рычащие Клетки, — теперь уже в голосе сиамки слышалось явное раздражение. Откуда он такой вообще вылез? Маленький, полосатый... она не припомнит, были ли вообще такие коты в деревне. Разве что Клементина и её отпрыски, но тех она знала в лицо и поняла бы, если бы собеседник оказался одним из них. Недавно приехал он, что ли...
   — П-прости, я не местный и не знаю, что такое Рычащие Клетки.
   А-а-а, теперь понятно.

   Вообще-то Дэйна почти не встречалась с котами, которые говорили на другом... других... на иной лад. Разве что в детстве, когда в подвале её городского дома жил один старый бродяга, который называл вещи какими-то странными именами. Однако её чуткие уши иногда замечали незнакомые слова, произносимые одиночками, смутно давая догадки о том, что у каждого кота свой собственный набор слов, обозначающий то или иное. А если этот полосатый котишка не отсюда, то шанс, что у него дома разговаривали иначе.
   Взгляд сиамки немного смягчился.
   — Рычащие Клетки - это большие металлические рычащие штуковины. В них Двуногие садятся и перемещаются. А потом выходят и бегут дальше по своим делам.

   Когда собеседник прыгнул на забор, в глазах Дэйны мелькнуло едва заметное одобрение. Она сама ещё в раннем детстве неплохо лазала на заборы, но этот маленький полосатик был в прыжках явным мастером. И вообще в целом стоило сказать, что он довольно забавный.
   Найдя баланс, кот смущённо опустил взгляд и сел на уважительном расстоянии от неё. В ответ на его вопрос сиамка неспешно кивнула. Кажется, этот юнец её уважает. Неплохо. Видимо, он не глуп, раз уважает чужие границы.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/64619.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/360305.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/771323.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/427803.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/721128.png

мистер,
с тобой чуть-чуть капризна;
я тоже мисс харизма!

+3

26

Раздражение в голосе кошки становилось всё более ощутимым, а Беркут всё сильнее вжимал голову в плечи. Явно забитый. Полосатый осмелился поднять голову и заглянуть в глаза собеседницы, скорее чтобы понять, в какой момент стоит сбегать, но внезапно наткнулся на смягчившийся взгляд, да и на вопрос Беркута она ответила положительным кивком. Воспитанный самой знатью своего племени, он как никто другой знал о тактичности и вежливости, а уже собственная робость не позволяла нарушать чужие границы. Иногда это, оказывается, было плюсом.
- Меня зовут Беркут, я из лесных племён. - скромно представился кот, но тут же задумался. Некоторые воины любили припугнуть домашних, которых встречали на границе, страшными присказками о себе, чтобы у непрошенных гостей больше не возникала мысль соваться на территорию племени. - Т-ты не подумай, мы не м-монстры какие-то..

Подпись автора

Нежнее только руки твои

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/231897.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/809751.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/258105.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/952034.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/151564.png

+3

27

Меня зовут Беркут, я из лесных племён.

   — Не говори глупостей, — Дэйна насмешливо фырчит в ответ. Из лесных племён! Неплохая сказочка для того, чтобы её впечатлить. Даже странноватый Сталь, который заходил к ней недавно, не говорил ничего подобного. Однако, стоит отдать должное, на домашнего кота, да даже на деревенского одиночку этот Беркут не похож. Сильный, пусть и маленький, и пахнет от него деревьями и немного мясом. Однако сиамка всё равно сомневается в правдивости его слов, ведь мало ли что — Дэйна всегда думала, что все эти племена диких котов, живущие в лесах и воюющие друг с другом, это лишь байка, выдуманная для того, чтобы пугать соседей по ночам. — Видали мы уже таких лесных воинов. Это ведь лишь часть шуток да сказок.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/64619.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/360305.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/771323.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/427803.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/721128.png

мистер,
с тобой чуть-чуть капризна;
я тоже мисс харизма!

+1

28

— Не говори глупостей. Видали мы уже таких лесных воинов. Это ведь лишь часть шуток да сказок.

- Я н-не знаю, как убедить т-тебя. - честно мяукнул котик, а сам осторожно оглядывался. Ему крайне не хотелось проявить неуважение к новой знакомой, она казалась ему неплохой кошкой, но ему также нужно было кормить племя. А ещё скоро должен быть совет, полосатый не должен задерживаться. - М-мы живём как один. Заботимся друг о друге и труд-димся не покладая лап, чтобы никто не голодал и не нуждался ни в чём. Об младших и самых старших членах плем-мени мы ухаживаем особенно тщательно, ведь они наше буд-дущее и прошлое.
Беркут мало походил на сумасшедшего или сказочника, а вот на до одури преданного своему племени - вполне.

И тут до чутких ушей и носа донёсся самый лучший запах. Запах добычи. Незнакомые ароматы слегка сбивали с толку, но Беркут не посмел бы упустить такой шанс. Он спрыгнул с забора, попросив кошку подождать, и чутко повёл ушами с носом. Первой дичью стали голуби, один довольно небольшой, а другой крупный. Но коронной дичью полосатый посчитал белку. Он оттачивал охоту на них долгое время, но сейчас чувствовал себя не очень комфортно под пристальным взглядом домашней. Так, нет, он сейчас соберётся и поймает добычу.

Так и вышло. Мощный прыжок обеспечил темноглазому прыжок аккурат на спину дичи, а точный укус в шею заставил рыжую обмякнуть в зубах удачливого охотника.

Подпись автора

Нежнее только руки твои

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/231897.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/809751.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/258105.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/952034.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/151564.png

+2

29

Забота друг о друге, взаимовыручка и поддержка... этого всего хватало и у деревенских котов, которые, пусть и не были отдельной общиной, но всё равно неизбежно контактировали друг с другом. Многие коты в этом месте приходились друг другу если не друзьями, то приятелями, особенно когда речь шла об одиночках и бродягах, но и домашние тоже не брезговали товарищескими отношениями. У самой Дэйны здесь тоже есть несколько подруг, пусть их и не так много. Поэтому слова Беркута её не очень убедили, но и она сощурилась, показывая, что аргумент не очень-то и надёжен. Однако она вынуждена была признать: полосатому незачем врать. Да и он не похож на какого-то хвастуна, обманщика или тем более сумасшедшего, хотя кто его знает.

   А вот охотничье мастерство Беркута заставило брови сиамки удивлённо поползти вверх. Да уж, охотится он хорошо, даже очень, хотя ничего в кошке не выдавало молчаливого восхищение, кроме поднятых бровей и внимательного взгляда. Но всё же Дэйна решила, что и этого недостаточно, и она решила показать, на что способны и домашние коты. Быстрый поворот — и вот уже гибкая домашняя проносится над находящимся в саду кустом, ловя прилетевшего на него дрозда. Тот начинает кричать и трепыхаться, но белоснежные клыки уже оборвали его жизненный путь, вцепившись птице в глотку. Довольная, сиамка бросает взгляд на Беркута — деревенские тоже умеют охотиться. Признаюсь, ты впечатлил меня, однако не думаю, что этого достаточно.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/64619.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/360305.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/771323.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/427803.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/721128.png

мистер,
с тобой чуть-чуть капризна;
я тоже мисс харизма!

+2

30

Домашняя охотилась просто прекрасно, как заправская воительница. В племени она могла бы раскрыть свой потенциал ещё сильнее..Беркут никогда не относил себя к тем, кто слепо верит стереотипам, - он сам был тем ещё вызовом для общепринятого образа Крылатого - однако даже он не ожидал от новой знакомой такой сноровки.
- Т-ты прекрасно охот-тишься, - смущённо проговорил котишка, поднимая свою добычу и с уважением склоняя голову перед кошкой. Но свет луны мягко намекал о скорости сборов на Совет, полосатому нужно было спешить. Если его, конечно, вообще возьмут... - Мне было оч-чень приятно познакомиться с-с тобой, правда! Ном не нужно спешить к своим.

Беркут ещё раз кивнул напоследок и, ведя себя уже более осторожно, перебежал странную тропинку, но внезапно остановился.
- Могу я узнать твоё имя?

Полосатый дождался ответа, мягко, пусть и слегка нервно улыбнулся, и уже мелькнул кончиком пушистого хвоста, исчезая из поля зрения.

Лагерь Небесного племени

Подпись автора

Нежнее только руки твои

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/231897.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/809751.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/258105.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/952034.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/151564.png

+1