Вверх Вниз

Коты-воители: На заре племен

Объявление

НОВОСТИ
ЦИТАТЫ

22.03.2024 — Новый выпуск новостей с подведением итогов зимы, небольшими изменениями и планами.
02.01.2024 — У нас появились награды! С новым годом, кстати!
29.11.2023Новости! Изменена система голода у Чужеземцев, дополнены правила форума, новая карта.
8.10.2023 — Всем активным персонажам добавлены инфобоксы. Сейчас и в дальнейшем изменить базовое оформление вы можете здесь.

- Озноб! - наконец сдается оруженосец и, повернувшись в сторону, где должен быть наставник, кричит ему, - я ничего не могу найти! Эти тупые птицы что, решили вообще детей не заводить?!
© Пухогривпост

- Преданность не исчисляется кровью или временем, проведённом в нём. Если племя живёт у тебя здесь, - она вытягивает левую лапу и мягко прижимает её к груди товарища. - то ты всегда будешь его частью.
© Созвездие Огнейпост

Племя Теней прибыло последним. Но, в прочем, Стрижелапую это никоим образом не волновало - пусть их все ждут, выйдет даже лучше.
© Стрижелапаяпост

Будь у Угрюмого Лиса возможность — он бы подошёл и сказал бы Звёздному Мраку, что он отказывается работать с Потухшим, потому что каждая тренировка с ним превращается в сплошное мракобесие.
© Угрюмый Лиспост

- моя сестра тоже слепа. Слава Звёздам, всего на один глаз, но я никогда, никогда в жизни не трону кошку, а тем более слепую. Клянусь тебе самым дорогим. - склоняет голову перед ней и припадает на грудь в низком поклоне, прикрывает глаза, совершенно беззащитный и покорный.
© Серебряныйпост

Пусть Стрижезвёзд не стал хорошим лидером, Тысячелистник верил: он пытался. Он любил своё племя. По-своему, но любил. А ещё в Стрижезвёзда верил Златозвёзд. Прекрасный солнцешкурый предводитель, который подарил Белышу и Многоцветику спокойное и безмятежное детство.
© Тысячелистникпост

Если бы котам было известно выражение "испанский стыд", Астра бы сейчас его испытывала, вот честное слово. Хорошо хоть, что Волнозвёзд (и с ним какая-то кошка из Небесных) реагирует моментально. Реакция на происходящее у кошки одна: лечь мордой вниз и закрыть глаза, потому что происходящее вызывает в ней странную смесь тревоги... и кринжа. © Астрапост

Конечно же, он старался поддаваться настолько, насколько мог. Всё-таки он хотел развеселить и подбодрить сестру, и, раз уж у него это удалось, не стоит огорчать её, побеждая её в первой же игре. Пусть она победит. Ради Небушко Чабрец был готов показаться слабее, чем он сам считал себя. © Чабрецпост

Сейчас, когда он всё ещё является твоим оруженосцем, я ничего не могу сделать. Но, видят Звёзды, стоит ему выйти из-под тени твоего наставничества и потерять хоть один волосок по твоей вине, то я клянусь памятью своих родителей, что закончу начатое. И мне всё равно какой ценой, но ты больше не тронешь моего младшего брата. © Медьпост

- Послушай меня, Щучка. Ты сильная и терпеливая малая, но даже такая маленькая царапинка может загноиться. У тебя отвалится лапа и никакой воительницей тебе не стать! © Гвоздикапост

...он смеётся, но говорит на деле вполне серьёзную точку зрения. Как минимум, он считает, что фантазировать о статных Грозовых женщинах 36 лун с синяками под глазами и уставшим взглядом преступлением не является. © Тигрохватпост

- Но ты уверен, что готов если что потерять глаз, ухо, лапу или даже жизнь в какой-нибудь кровавой стычке с другими племенами? А, как говорили воители, готов к тому, что на тебя может напасть хищная птица в поле во время охоты? ... © Ледосветикпост

- Вот подстава!... - это определённо самое мирное, что Овечка могла выдать в стрессовой ситуации. Где искать серую травницу - да фиг её знает. Что делать с Воробей даже упомянутый фиг наверняка в душе не чает. © Овечкапост

Ему нужна была поддержка. Именно поэтому кошка постаралась сократить возможный диалог до минимума. Она хотела, чтобы он почувствовал, как она ему благодарна. И чтобы супруг не боялся самого себя! Да, кошка порой сердилась на кота, но он был единственным, кто мог разделить их боль. О Звёзды, в нём было столько боли... © Солнцесветнаяпост

Все-таки в десять лун девочки любят красивых, и уже только потом – надежных. Может быть, именно поэтому популярность Проныры стала куда скромнее после двадцати пяти.
© Пронырапост

Если Буревестница почувствует себя хуже после этого, клянусь, я буду в первых рядах чтобы выбить всю дурь из этих приколистов....
© Стрижелапаяпост

- Спорим, что ты снова без ученика останешься? Ты же ещё слишком ма-а-аленький, чтобы воспитывать оруженосца. - светло-серый накланяется к уху соплеменника и на слове "ма-а-аленький" потрёпывает того по голове лапой, как малого котёнка. © Серебряныйпост

Как-то слишком много пропаж: предводитель Ветра, Кобылка в Грозе... кто знает, может с началом речи предводителей, кто-то из верхушек сообщит еще плохие новости? В прочем, на все печальные вести можно было только качать головой и вздыхать - жизнь котов-воителей отнюдь не из легких. © Горечь Звёздпост

Что значит "свежая кровь"? Мы её есть будем, после того как она ограду сделает? Не то, чтобы я против, но может лучше поесть тетерева? © Цапелькапост

Коготь
(Наг)ито/Кэс; он/его
Звёздный Лёд
Лед/Птиц/Крыл; он/его
Медь
Стриж/Медь; он/его
Горечь Звёзд
Уголь/Угол; она/её
--
--; --
--
--; --

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ферма

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

http://forumstatic.ru/files/001a/f4/24/34606.png?v=1
Обширная территория людей, где расположены несколько зданий, а также амбар, коровник и курятник. Местный фермер настолько не переносит котов, что берётся за ружьё: убивая его птиц, вы рискуете нарваться на пулю.

ДИЧЬ

● Фермерская курица, гусь, голубь, воробей, ворон, амбарная мышь, крыса ●

ТРАВЫ

● Вьюнок, дикий чеснок, ежевика, кошачья мята (мало вдоль заборов), крапива, крестовник, лапчатка, лопух, любисток, мак, одуванчик, очанка, палка, паутина, петрушка, пижма, плющ, подмаренник, ромашка, смола, укроп, щавель ●

+1

2

https://vk.com/emoji/e/f09f8c8c.png Начало игры https://vk.com/emoji/e/f09f8c8c.png

   В засыпанном сеном амбаре гораздо теплее, чем на улице. Выходить из него совершенно не хочется — здесь тебе и сытный обед, и место для сна. Только вот одиноко — у фермера кошек нет, а его братья, сёстры и мама остались в своём заброшенном здании в деревне. У Макса часто проносятся мысли о том, что он жутко по ним скучает и хочет получить от них хоть единую весточку, но, к сожалению, этому не быть — они слишком далеко, чтобы с ним связаться, и даже не знают, где он.

   Сонная серо-голубая мордашка с синими глазами показывается из стога сена, и котик широко зевает. Сегодня он опять спал до упора, потому что... может себе позволить. Ему не нужно никуда спешить. Поздний завтрак он может поймать себе позже, так что Макс просто вылезает из своего любимого тёплого местечка, спрыгивает на деревянный пол и лениво потягивается, зевая во всю пасть. Вот переждёт он холода — и пойдёт дальше в путешествия... а пока что можно остаться и тут.

Отредактировано Макс (2023-02-09 21:11:56)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/780504.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/973640.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/730022.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/950467.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/891825.jpg

and I'm not your protagonist
I'm not even my own
I don't know anything, I don't even know what I don't know

+2

3

→ Лунный камень

  Тысячелистник задумчиво вглядывался в буран, пытаясь найти ориентиры для движения. Пока что единственным ориентиром была пещера за спиной, от которой он и должен был рассчитать верный путь.
— Уверен, это предки намекают нам, что идти ночью — плохая идея.
— Иногда снежная буря — это просто снежная буря, — сказал целитель, проясняя, что даже после сегодняшних событий не даст Белокрылому оправдывать каждую осевшую на шерсти пылинку волей предков.

   — Мне кажется, я видел где-то не так далеко гнезда двуногих, — поделился Белокрылый. Тысячелистник кивнул. Он-то у Лунного камня бывал каждую ночь Половины Луны, так что неплохо запомнил местность. И всё же, из-за мутной головы не вспомнил о гнездах двуногих, пока Белокрылый ему прямо о них не сказал.
— Да. Там должен быть амбар. Мы с целителями как-то пережидали внутри непогоду, — припомнил он и зашагал в ту сторону, где по его памяти жили двуногие. — Если повезёт, даже пару мышей там поймаем.

   Путь через снега дался целителю нелегко. От бьющего в морду ветра болели уши и щипало в носу. Несколько раз он припадал к плечу Белокрылого, стараясь удержаться на ногах. Когда впереди показался знакомый амбар, Тысячелистник мысленно поблагодарил предков. В такую бурю они могли блуждать вокруг гнезда кругами и не видеть его сквозь пургу.

   Тысячелистник позволил Белокрылому самому позаботиться о безопасности, осмотреться в поисках спущенных с привязи собак и агрессивных двуногих. У целителя сил на это не было, он сразу побрёл к дыре между досок, заткнутой сеном. Первым просунувшись внутрь, он неожиданно столкнулся взглядом с незнакомыми голубыми глазами. Столкнулся и... не стал отступать, а наоборот, пролез в амбар целиком.

   — Не трогай его, — Тысячелистник ткнул плечом Белокрылого, прежде чем тот ощетинился и вздумал прогнать юнца. — Он нам ничего не сделает.
Почему целитель так счёл? Интуиция, вероятно. Он не увидел за этой растерянной мордашкой злого умысла. Повернувшись к незнакомому котику, Тысячелистник устало сказал:
— Если поймаешь мне мышь, расскажу кто мы такие и зачем пришли.

Пошатываясь, он подошел к ближайшей кучке сена и рухнул на неё. Из-за жара в голове и ноющего от голода брюха Тысячелистник не смог уснуть, поэтому просто хрипло дышал, глядя перед собой. Он настолько устал, что не встал бы, даже зайди в амбар собака, двуногий или звёздный предок. Разборки Белокрылого и юного одиночки его тоже не особо волновали, хотя Тысячелистник и надеялся, что ему не придётся зализывать раны брата после того, как он придёт в себя.

+4

4

<— Лунный камень

Иногда снежная буря — это просто снежная буря.
В ответ на это Белокрылый фыркает и закатывает глаза.
Но не в этот раз! — не желая признавать за собой просчет, взмахивая хвостом, тянет глашатай, буквально дразня своего брата и словно бы подначивая его вступить в словесную перепалку, перекрикивая шум бури. Возможно, это бы даже несколько скрасило их дальнейший путь сквозь буйство стихии.
Холод пронизывал насквозь. Иногда даже казалась, что шерсть обрастала сосульками и тянула вниз. Иногда казалось, что просто опуститься в снег и утонуть в нем — не столь плохая идея.
Впрочем, Белокрылый был слишком упрям, чтобы позволить себе упасть так просто — он шагал, пробиваясь сквозь пургу, из последних сил, даже если его глаза слезились, а горло начинало болеть, даже если казалось, что они уже никогда не обнаружат злосчастное здание, о котором говорили друг с другом.
Глашатай поддерживает брата, его лапы вздрагивают.
Он продолжает.
Пока очертания здания не вселяют в зеленые глаза надежду и даруют второе дыхание.
Еще немного, почти дошли, — говорит то ли себе, то ли брату, обжигая дыханием кончик его уха.
Совсем... немного.
Когда они добираются до постройки, глашатай озирается по сторонам, чтобы убедиться, что вокруг было безопасно. Принюхаться не удается — буря забивает все органы чувств. Но ему кажется, что все чисто, поэтому палевый кот аккуратно пробирается вслед за братом, и тут же чувствует посторонний запах.
Он вскидывает взгляд. И тут же...
Не трогай его.
Не трогать?! Почему ты выгораживаешь его? Хочешь делить кров с каким-то бродяжкой? — блеснув взглядом, явно не настроенный дружелюбно, выпалил Белокрылый, впиваясь когтями в деревянный пол.
Он нам ничего не сделает.
Щурясь, глашатай хмыкает. У него нет сил возражать, но и доброго настроя по отношению к незнакомцу он не имеет. Окидывает юнца взглядом, фыркает.
Скажи спасибо моему брату, что не стал нашим ужином, — то ли шутя, то ли, наоборот, угрожая, буркает Белокрылый, провожая Тысячелистника тревожным взглядом. Казалось, ему совсем худо. Это заставляло нервничать, изводиться. Целителю нужен был отдых.
Впрочем, палевому тоже.
Внутри амбара было достаточно тепло, даже уютно, пахло сеном и мышами. Не так плохо для ночлега.
Кто ты такой? — спрашивает воитель у Макса, явно желая убедиться, что тот не несет никакой потенциальной угрозы.

Подпись автора

Tell me God almighty
If you don't like my presence
Why would you invite me?


Аватар by Горечь Звёзд

+3

5

Ну что ж, раз уж проснулся, хорошо было бы и набить себе желудок, который уже урчит, показывая, что со вчерашнего вечера в нём ничего не было. Посто котик потягивается и пригибается к земле, прислушиваясь к звукам: может быть, мимо пробежит мышка? Но ему, к несчастью, не везёт, потому что едва начавшийся процесс охоты прерывает тихий стук чьих-то лап. Макс поднимает голову, желая увидеть, кто пришёл к нему — неужели коты? А может, фермер пришёл проверить состояние амбара? — а потом зелено-синие глаза сталкиваются с незнакомыми светло-голубые.

   Одиночка бросается в сторону, не думавший встретить двух крепких котов, но не успевает даже отскочить за стог сена, как раздаётся едва заметный стук вытягивающихся когтей о деревянный пол. Серо-голубой прижимает уши и испуганно поджимает голову — мне конец... — но пушистый серый кот останавливает палевого, говоря, что новый знакомый не причинит зла, на что Макс слегка вытягивает шею и кивает, подтверждая слова того. А после серый обращается непосредственно к нему:

   — Если поймаешь мне мышь, расскажу, кто мы такие и зачем пришли.

   Одиночка бросает быстрый взгляд на пришедших и замечает, что они кажутся замёрзшими и уж кому-кому, а им поесть точно не помешает. Тем более что, кажется, как минимум тот, что серый, зла ему не желает. Так что почему бы не исполнить просьбу?

   Коротко кивнув, котик поворачивается к стогу и скрывается за ним, готовясь попробовать становящийся привычним приём: засунуть лапу в мышиную норку и выманить оттуда её обитателей, а может, и поймать кого по пути. И на этот раз ему везёт: одного из грызунов удаётся схватить за голый хвостик, а потом придушить на месте, а другого — поймать после того, как он с писком выбежал из убежища. Поэтому Макс довольны быстро возвращается и с вежливой осторожностью кладёт добыяу перед серым котом, а потом и перед палевым, надеясь, что это немного сгладит его немилость, а потом отходит чуть поодаль.

   — Я... я Макс, — отвечает он на заданный вопрос. — Путешественник. Приятно познакомиться.

Отредактировано Макс (2023-02-21 10:00:53)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/780504.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/973640.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/730022.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/950467.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/891825.jpg

and I'm not your protagonist
I'm not even my own
I don't know anything, I don't even know what I don't know

+3

6


   От тепла и мягкой подстилки Тысячелистнику не стало лучше. Жар лишь сильнее охватил его тело, в то время как кончики лап и хвост, казалось, готовы были отвалиться от озноба.
— Скажи спасибо моему брату, что не стал нашим ужином.
Недружелюбные слова Белокрылого опалили его голову, словно в уже горевший там огонь подкинули сухих листьев. Тысячелистник сжал зубы и выпустил когти в сено.

   — Подойди сюда, Белокрылый, — процедил он простуженным голосом. Негромко, но твёрдо. Когда тень брата нависла над ним, Тысячелистник приподнялся и резковато схватил его когтями за мех на груди, притягивая к себе.
— Какого... какого пса, Белокрылый? — прошипел он в морду брата, пытаясь сфокусироваться на зеленых глазах. Всё разъезжалось. — Кого я выгораживаю, если не тебя, блохоголовый? Ты не понимаешь, что мы находимся в гнезде двуногих, а не в твоей идиотской палатке? Если надавишь на мелкого и он развизжится, сюда придут двуногие. И я никуда не побегу. Они размозжат меня о стенку, и ты сам будешь оправдываться перед Звёздным Льдом, предками и больными.

   В лёгких кончился воздух. Тысячелистник закашлялся и невольно разжал лапу, отпуская Белокрылого и падая обратно на подстилку.
— Хоть бы... кхкх- хоть бы раз меня послушался, всё было бы, кхх- хорошо, — проскрипел он, чувствуя мокрую пелену на глазах. Если бы только Белокрылый знал, сколько было готовых протянуть целителю лапу с Серебряного Пояса, забрать его. И как тяжело удержаться от соблазна ответить согласием. Когда столько раз вдыхал запах смерти, что перестал его страшиться.

   Тысячелистник отвлекся от дурных мыслей, почувствовав тепло свежей мыши рядом с собой. Он подобрался и кое-как принял сидячее положение. Одной лапой он накрыл тушку.
— Добрая охота, — похвалил целитель и попытался получше рассмотреть Макса. — Это мой брат, Белокрылый, — он кивнул на палевого кота, как-то позабыв упомянуть, что тот глашатай. Будто «брат» сейчас имел более высокое значение, чем какая-то должность. Про себя Тысячелистник и вовсе забыл. Собственное имя утонуло в омуте, куда тянула его хворь.
— Мы коты племени Ветра. Нас и наших друзей охватила болезнь, лекарство от которой можно найти только на вершине Высоких скал. Кхе-кх. Мы отдохнём здесь и будем пробовать забраться в горы. До тех пор, пока у нас не получится. Или... — Тысячелистник скосил взгляд, задумываясь, но тут же качнул головой. — ...нет, другого варианта нет.

   Он наклонился и принялся за мышь. От вкуса еды после долгого голода сводило челюсти. Тысячелистник жадно расправился с угощением и понял, что хочет ещё. Он вздохнул.

+3

7

Напускное безразличие — все, что было у Белокрылого, когда он смотрел на своего брата, и за ним крылась безбрежная тревога и тоска, с которыми палевый кот вряд ли мог бы совладать. Поэтому, услышав оклик, он тут же встрепенулся, взглянув в сторону устроившегося на сене целителя.
Его настроение подсказывало опустить голову книзу — его гордость диктовала задрать нос повыше и не показывать слабости. Неудивительно, что глашатай пошел на поводу второй: эта чертовка всегда тянула его за собой, временами толкая на полное безрассудство — взгляд его тронул легкий прищур, и кот вскинул свою светлую бровь, подходя ближе к брату.
Тысячелистник выглядел чем-то раздосадованным: может, фактом болезни, а может...
Ты чего?! — оскалившись, шикнул на лекаря кот, когда его когти вонзились в его грудь, заставляя податься ближе. Их взгляды пересеклись, и взор Белокрылого полыхнул строптивым протестом, стоило ему только услышать осколки послышавшегося выговора. Внутри заклокотало недовольство, подпитываемое гулом сердца и беспокойством, прищур набирал силу и обретал очертания оттенка враждебности — к тому подводила его обида.
Я перегрызу ему глотку раньше, чем его услышит какой-нибудь там двуногий, прекрати меня недооценивать, — сквозь стиснутые зубы Белокрылый не сдерживает рычания и хлестает себя по боку хвостом, прижимая уши к голове и делая резкий шаг к брату, опалив его морду горячим дыханием. Щелчок клыков прямо у носа целителя, как раз тогда, когда Тысячелистник неожиданно закашливается и под напором сковывающей тело слабости обессиленно падает на подстилку — сердце глашатая тут же словно бы до боли сжимается, на морде отражается тревога — на секунду, ведь стоит палевому заметить, что лекарь был жив, Белокрылый фыркает и дергает кончиком хвоста, напуская столь привычную для него отстраненность, пусть куда более ему хотелось податься ближе и прижаться к щеке брата своей.
А может это тебе хоть иногда стоит слушать меня, великий целитель? — язвительно откликается кот и поджимает губы.
"Тебя ведь всегда все слушают. В тебе всегда все нуждаются. Ты всегда всем нужен", — глашатай прикусывает язык, чтобы не продолжить исторгать свою глубокую обиду, которую не мог залатать один лишь полученный статус.
Но он ни на шаг не отстранился от брата. Возможно, это имело значение несколько большее, нежели какие-либо слова.
К счастью, Макс, отвлеченный охотой, не стал свидетелем этой небольшой перебранки между братьями — маленький котик возник рядом с ними неожиданно, тут же оставляя добычу у их лап, и наконец обронил свое имя. На его "приятно познакомиться", однако, Белокрылый с лёгким высокомерием дернул плечами, между тем привлекая пойманную юнцом добычу ближе к себе и, беря ее, просто подбираясь к Тысячелистнику. Пока брат начал рассказывать обитателю амбара о том, кто они и куда направлялись, глашатай слабо пихнул его: "Двигайся", — послышался голос палевого кота, и вслед он завалился рядом с целителем, неохотно притрагиваясь к еде, не желая вмешиваться в диалог, пусть внимательно прислушиваясь к нему.

Подпись автора

Tell me God almighty
If you don't like my presence
Why would you invite me?


Аватар by Горечь Звёзд

+3

8

Палевый кот (судя по словам серого, его зовут Белокрылый — какое странное имя... прямо как у Мара, но ещё страннее), видимо, знакомству не очень рад, и Макс решает не надоедать ему своим присутствием. Зато тот, что серый (и совершенно на своего брата непохожий) хвалит его, и уголки губ котика чуть-чуть приподнимаются в благодарной улыбке.

   — Мы коты племени Ветра. Нас и наших друзей охватила болезнь, лекарство от которой можно найти только на вершине Высоких скал. Кхе-кх. Мы отдохнём здесь и будем пробовать забраться в горы. До тех пор, пока у нас не получится. Или... нет, другого варианта нет.

   — Племени Ветра? — на ещё немного детской мордочке отображается самое что ни на есть искреннее удивление — эти коты действительно родом из племён, как и когда-то давно встреченный им большой грациозный бродяга. Но задавать лишних вопросов он не хочет, только ловит взгляд серого кота, который так и не смог представиться, закашлявшись, — надо будет предложить ему травы, у меня вроде как завалялось что-то... — и понимает, что одной мышью тот не насытился. Поэтому Макс на секунду уходит из амбара с быстрым "я сейчас", и возвращается уже не с мышью, а с целым голубем, которого скромно протягивает собеседнику.

   — Ешьте, — осторожно говорит он и украдкой кидает взгляд на Белокрылого. — Если нужно, я ещё наловлю...

   Помолчав секунду, серо-голубой решил, что вежливость в нём всё-таки сильнее страха, и он, не выдержав, продолжает:

   — В горах опасно, а Вы выглядите больным... если хотите, я могу принести какие-нибудь травы, у меня вроде есть какие-то... может, они хотя бы чуть-чуть помогут...

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/780504.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/973640.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/730022.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/950467.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/891825.jpg

and I'm not your protagonist
I'm not even my own
I don't know anything, I don't even know what I don't know

+3

9

   Самоуверенности Белокрылому было не занимать. Тысячелистник туманно взглянул на него, готового так легко нарушить Воинский закон, вонзив зубы в целителя. Может, однажды он и вправду это сделает. И кто знает, какую судьбу тогда уготовит Белокрылому небесный суд. «Убить одиночку... как легко он распоряжается жизнями, которые я собираю по крупицам после нападений таких, как мой брат»

   — Да-да, племени Ветра. Мы живём на огромных просторных пустошах, и каждую ночь небо над нами становится бескрайним полем звёзд.
Макс не выглядел враждебно, хотя от Тысячелистника не укрылся его опасливый взгляд, брошенный в сторону Белокрылого. Целитель не осуждал молодого кота за осторожность. Белокрылый для многих, должно быть, выглядел как кот, к которому не стоит поворачиваться спиной. Это Тысячелистник доверял ему, готовый стерпеть от него... практически всё. Но не требовал того же от других.

   Когда Макс отлучился — видимо, проняло после голодного взгляда Тысячелистника — тот поднял взгляд на брата.
— Ни к чему нам губить ещё одну душу, Белокрылый, — вздохнул целитель и качнул мордой. — Как будто мало нашего отца.
Когти грядущей расплаты не отпускали сердце Тысячелистника. С того самого дня, когда он не смог помочь первому, о чьей смерти получил пророчество. Ему непременно придётся ответить. Это вина, которую невозможно искупить даже самой усердной работой. «Ты знал, ты знал» — проклинали его голоса осиротевших котят и печальных матерей. «И ничего не сделал»

   Возвращение Макса не дало ситуации накалиться ещё сильнее. Он опустил перед уставшим Тысячелистником убитого голубя, чем заставил того удивлённо приподнять уши.
— В нашем племени немного столь расторопных охотников, — благодарно мурлыкнул целитель и принялся чистить птицу. Он-то было хотел поставить ультиматум — «продолжение истории за ещё кусочек дичи», но Макс оказался догадливым и принёс еду прежде просьбы. Целитель не стал предлагать угощение брату — тот и так не слишком охотно принял «подачку» от одиночки, а лицезреть его кислую мину ещё раз Тысячелистнику не хотелось.

   — Травы? Ты разбираешься в них? Я целитель, так что умею лечить больных, — он окинул Макса оценивающим взглядом, пытаясь разглядеть в нём лекаря. — К сожалению, обычные травы нам не помогут. Разве что, у тебя есть белые горные цветы. В ином случае, это будет пустой тратой ресурсов.
Какова вероятность, что одиночка уже слазил в горы сам и добыл драгоценное лекарство? Тысячелистник вздохнул и продолжил.

   — Мы в племени ведём благородную дикую жизнь, не ластимся к двуногим и следуем Воинскому закону. С неба за нами приглядывают наши предки — Звёздное племя. Именно они дали нам с Белокрылым знак и указали, где искать лекарство.
Целитель кашлянул, подставив ко рту лапу. После того, как он согрелся и насытился, приступы кашля трогали его реже.
— В нашем племени хорошо относятся к одиночкам. Знаешь, как их называют? Принесенными ветром, словно семена одуванчика. Бывало, чужаки приносили важные вести с земель, куда мы не можем попасть. Некоторые из них даже прониклись воинским духом и стали частью племени Ветра.

   Тысячелистнику не хотелось, чтобы из-за вредины Белокрылого Макс подумал, что его племя состоит из неотесанных варваров.

+3

10

Белокрылый так и оставался мрачной тучей на этом празднестве, чувствовал себя третьим лишнем, слушая, как перебрасываются любезностями Макс и Тысячелистник, и только намеренно громко, намеренно кроваво терзал мышку, которая попала ему в лапы, это небольшое "подношение", в которое он вгрызался, почти не чувствуя вкуса, проглатывал куски слишком жадно, практически не жуя, хрустя разве что костями маленького существа, чью жизнь оборвал юный одиночка и чью плоть поглощал глашатай.
Обитатель амбара скрылся. Это было даже удивительно. Палевый кот едва облизнул губы, когда до него донесся голос брата:
Ни к чему нам губить ещё одну душу, Белокрылый...
Одних этих слов было достаточно, чтобы глашатай взглянул на целителя с враждебным прищуром, чтобы гневное клокотание стало явью, а обычно светлый и веселый взгляд Белокрылого обрел более мрачные и тяжёлые краски, сменяя стихию солнечного света пожаром, либо же тягучей раскаленной лавой — любой из этих вариантов был смертелен и любой четко выражал то самое желание, которое промелькнуло во взоре глашатая в следующие секунды.
"Заткнись".
На мгновение палевому коту даже показалось, что он смог бы заставить своего брата замолчать. Но ярость смешивалась с отчаянием, и порыв лишь более тревожил водную гладь беспокойной души.
Раздался нервный смешок.
Нам? — он перерос в прерывистый смех, клыки Белокрылого все еще были опасно обнажены, — Ты забываешься, Тысячелистник. Нашего отца убил безмозглый Стрижезвезд и племя Теней, больше никто в этом не виноват.
Последние слова перемежались с подобием шипения. Могло показаться, что лишь крупицы выдержки, ещё сохраняющиеся твердыми кристалликами в распаленном разуме, удерживали его от того, чтобы сорваться, чтобы дать волю своим эмоциям и совершить непоправимое.
Если бы Белокрылый был младше, если бы жизненный опыт не давал ему хоть немного терпения, лишнее действие со стороны лекаря стало бы поводом для того, чтобы два брата сцепились в шипящий ком, покатились по деревянному полу амбара, оставляя на нем клочья шерсти и капли крови.
Возможно, тогда бы они не вернулись домой и сгинули прямо здесь. Оба. Неизбежно оба — глашатай не представлял, как вернулся бы в лагерь без брата.
Когти кота вошли в древесину строения двуногих.
Возвращение Макса стало одной из причин, почему конфликт не успел набрать силу: стоило уловить звук шагов, Белокрылый снова отвернулся и уткнулся в свои лапы, просто всматриваясь в своды постройки, окружавшей их. С определённой ревностью палевый кот слушал истории, которые целитель ведал своему новому знакомому, и боролся с желанием прервать его и развеять радужную картинку, которую он рисовал. Но было ли ему до этого дело? Да и что толкало его на такие порывы? Вредность? Детская досада? Болезнь? Глашатай лишь сильнее поджимает к себе хвост и слабо хмыкает, не находясь с ответом.
Его тело содрогнулось в приступе тяжелого кашля, заставляющего кота сильнее вжаться в комок. Невольно он глянул в сторону Тысячелистника и Макса, надеясь, что лекарь переключит свое внимание на него, а не продолжит просто возиться с одиночкой, но тут же отвернулся, чтобы не выдать себя, закрыл глаза, слабо хмыкая под нос и стискивая клыки.
Им предстоял еще долгий путь, эти мелочи — не то, о чем ему вообще стоило бы сейчас думать, но и не думать о них он почему-то не мог.

Подпись автора

Tell me God almighty
If you don't like my presence
Why would you invite me?


Аватар by Горечь Звёзд

+3

11

В нашем племени немного столь расторопных охотников, —  благодарно произносит серый кот (как краем уха услышал Макс, его зовут Тысячелистником — как минимум, именно это имя услышал мимоходом котик, когда возвращался с голубем), и юнец благодарно улыбается, чувствуя, как шевелится в груди самолюбие. Мама бы им гордилась, если бы увидела, как ловко он расправляется с крылатой добычей. А Мэй обзавидовалась бы! Жалко только, что они сейчас далеко, но Макс сам принял решение отправиться в путешествие, хотя, признаться, не может не тосковать по своей маленькой, но дружной семейке.

   — Травы? Ты разбираешься в них? Я целитель, так что умею лечить больных, — Тысячелистник окидывает одиночку оценивающим взглядом, но тот с некоторым сожалением мотает головой:
   — Не особо... но вдруг то, что я знаю, поможет.
   — К сожалению, обычные травы нам не помогут. Разве что, у тебя есть белые горные цветы. В ином случае это будет пустой тратой ресурсов.
   — Белые горные цветы... это за ними вы идёте? — понял Макс, с вежливым вопросом наклоняя голову чуть вбок.

   — Мы в племени ведём благородную дикую жизнь, не ластимся к двуногим и следуем Воинскому закону. С неба за нами приглядывают наши предки — Звёздное племя. Именно они дали нам с Белокрылым знак и указали, где искать лекарство, — буквально через секунду подтверждает его догадку целитель, и серо-голубой кивает в ответ, невольно подмечая про себя деталь о неком Звёздном племени (Нужно будет расспросить об этом подробнее), пока Тысячелистник продолжает свою речь: — В нашем племени хорошо относятся к одиночкам. Знаешь, как их называют? Принесенными ветром, словно семена одуванчика. Бывало, чужаки приносили важные вести с земель, куда мы не можем попасть. Некоторые из них даже прониклись воинским духом и стали частью племени Ветра.

   Видимо, Макса зацепила эта часть — он навострил ушки и внимательно посмотрел на собеседника.

   Вообще-то путешествие молодого одиночки не было простым желанием заняться чем-нибудь интересным и набрать приключений на голову и колючек под хвост. Он начал скитаться в поисках собственного предназначения, чтобы понять, чего он вообще хочет от жизни и какую судьбу изберёт себе. Клементина утверждала, что каждый кот — творец своей судьбы, и Макс воспринял её слова невероятно серьёзно и поэтому отправился прочь. А здесь ему попадаются два кота, говорящие о каких-то племенах... это ли не судьба?

   — А я... тоже принесённый ветром? — эта фраза звучала очень красиво, и юнец улыбается этому, отметив про себя, что, видимо, племена не так сильно ненавидят чужаков, как о них говорят. Ну, или как минимум многие в племенах их не так ненавидят.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/780504.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/973640.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/730022.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/950467.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/891825.jpg

and I'm not your protagonist
I'm not even my own
I don't know anything, I don't even know what I don't know

+2

12


   Задумчиво Тысячелистник смотрел на Белокрылого, размышляя над тем, насколько глубоко брат ушёл в фантазии и сколько ещё грехов «переложил» на Стрижезвёзда. Для целителя было ясно как день: Стрижезвёзд не причём; как любой предводитель, отправляющий патруль. Он не мог знать о ждущей Метельника погибели. А даже если предположить что знал, коты Ветра были одними из тех, кто способен унести ноги от опасности почти в любой момент. Им приходилось встречаться с врагами на открытой местности, из-за чего у них развивалась склонность быстро думать. В общем, Тысячелистник был уверен: Метельник сам решил драться до конца. И если бы Белокрылый в тот день послушался совета своего брата; если бы отец и сын сражались плечом к плечу, возможно, сейчас Метельник был бы жив. Но Белокрылый предпочитал продолжать винить в смерти отца кого угодно, кроме себя и Тысячелистника — двух болванов, которые ничего не смогли сделать, когда сами предки дали им весть о грозящей отцу опасности.

   — Да, Макс, мы идём за горными цветами, — этот малой стал тоненькой стеночкой, протянувшейся между братьями. Зная, как её легко разбить, Тысячелистник мысленно обводил Макса куполом, словно это могло защитить его от гнева Белокрылого. Единственное, что действительно защищало юного бродяжку — смертельная усталость обоих воителей и их болезнь. Словно в подтверждение этих мыслей, Белокрылый закашлялся. Тысячелистник только тихо вздохнул — он ничем не мог помочь брату. Надежда была лишь на эдельвейсы, да и те ещё нужно было как-то достать. Забираться в горы с одним кусочком здорового лёгкого на двоих — затея не самая безопасная. Но и отступать некуда. Отступление приравнивается к смерти.

    — А я... тоже принесённый ветром?
Тысячелистник не удержался от улыбки, хотя она и отозвалась болью в растрескавшихся от мороза губах.
— Конечно. Если бы не ты, я мог потерять сознание от истощения и задохнуться во сне, например. Кто ещё послал мне тебя, если не сама судьба? А судьба и есть ветер — ветер перемен, сгоняющий и разгоняющий облака. Но это работает и в обратную сторону. Быть может, мы неспроста появились в твоей жизни, Макс.

   Целитель рассеянно поигрывал лапой с голубиным пером, ушедший в свои мысли. Он думал о Максе; о том, как кстати этот услужливый юнец появился на пути больных, изможденных котов. После недоверчивых и осторожных соплеменников ему казалось, что Макс живёт едва ли не с сердцем наружу. Ну какой бродяга изведёт столько драгоценной добычи на двух незнакомцев варварского вида? Притом Тысячелистник впервые испытывал чувство, будто видит кого-то насквозь. Даже если оно было ложным, целителю казалось, будто Максу ничего от них не нужно. Он не пытается подкупить или втереться в доверие, а просто делает то, что считает правильным.

   — Я понимаю, что это странно слышать от незнакомца, но — Тысячелистник всё-таки решился. — как ты смотришь на то, чтобы присоединиться к нашему небольшому путешествию? Ты поможешь нам донести травы до нашего племени и посмотришь, как и чем мы живём. Будь уверен, от одного вида бескрайних пустошей у тебя захватит дух. Но не отвечай сейчас, дай себе время подумать. А пока вздремнём до утра. Приятных снов.

   Да, Белокрылый мог быть против. Но Тысячелистник понадеялся, что глашатай оценит пользу дополнительной пасти для трав, когда дома ждёт целое племя больных. По большому счёту, у них не было выбора. Среди вьюг и метелей Макс был единственным, кому можно, пусть и сквозь сжатые зубы, доверять. Договорив, Тысячелистник свернулся клубком рядом с Белокрылым и, сытый и согретый, уснул почти мгновенно.

   Наутро он медленно поднялся и потянулся. Сквозь крохотные окошки амбара светили лучики солнца. Тысячелистник кашлянул и довольно распушил усы.
— Что ж, ветер и звёзды снова на нашей стороне, — довольно мурлыкнул он и принялся приводить шерсть в порядок.

   — Доброго утра, Макс. Надеюсь, ты с нами? Пора выдвигаться. 
Убеждать и упрашивать он не стал, как и ждать очередной мыши на завтрак. Завтрак будет после того, как они выполнят миссию! Тысячелистник коснулся носом плеча Белокрылого, предлагая брату перестать притворяться мёртвым. После вчерашнего изнеможения в нём словно открылось второе дыхание, и целитель был готов продолжать путь.

→ Высокие скалы

+2

13

"Предатель".
Белокрылый почти щёлкает зубами и едва сдерживается от того, чтобы ударить по полу хвостом: но лишь жмурится, шмыгает носом и не произносит ни слова, утопая в противном ознобе, периодически сменяющимся волнами жара. Со злорадством и неиссякаемой ревностью даже думает о том, что, если сдохнет за эту ночь, Тысячелистник никуда не сможет пойти, так и останется торчать в этом тупом амбаре со своим драгоценным Максом. И тут же спрашивает себя, а расстроится ли тот вообще? Или бросит взгляд на окоченевший труп, да и пойдет себе дальше? Обрадуется?
Лихорадочные мысли бесновались в голове палевого кота. Были ли они следствием болезни, обострения, либо же просто всплывшей вдруг на поверхность частью глашатая — это не имело большого значения для самого него сейчас: он чувствовал, будто бы остался наедине со своими проблемами, окруженный чужим непониманием и равнодушием.
Ничего. Он им докажет. Всем докажет.
Сжимается плотнее и прячет морду под хвостом. И в голове воспроизводит чужой вздох. Отчего-то от него становится вдруг слишком горько, обидно.
"Если бы не ты, я мог потерять сознание от истощения и задохнуться во сне, например".
"Ну да, ну да, а я здесь просто так".
В это самое мгновение хотелось просто встать и уйти подальше. Лапы слишком ныли. Да и в голове сплошной туман. Жаль лишь, что он не лишал Белокрылого слуха настолько, насколько лишал его хрупкого благоразумия и желания бороться за рациональность в своих суждениях. Да и мог ли бы он, видя, что брат никак не может оторваться от своего нового дружка, хочет потащить его с собой на край света?
Ему кажется, что они общаются целую вечность. Закрыв глаза, погруженный во мрак, он слышит их приглушенные голоса, и все никак не может провалиться в дрему, даже если борется за то, если сражается за каждый кусочек территории сна, до которого мог только ухватиться, но отступает с поражением, едва тело заходится в кашле.
Так проходит ночь, пронизанная болезнью физической и ментальной. Глашатаю кажется, что он так и не смог заснуть — по крайней мере, когда он просыпается, то не чувствует себя отдохнувшим — лишь более усталым и злым. Кажется, неожиданно роль "Хмуролистника" перешла ему. "Хмурокрылого", если сказать правильнее. Он чувствовал, как отступило тепло, когда целитель поднялся с места, слышал кашель, а вслед и голос, резанувший его по ушам.
Так не хотелось вставать. Но, почувствовав тычок, он наигранно зевнул и скосил на Тысячелистника взгляд, перевернувшись на спину, будто спрашивая, зачем тот его разбудил. Хотя в голове крутя скорее совсем иной вопрос.
А я думал, метель будет длиться всю луну, — пробурчал он тихо, попытавшись отшутиться и сгладить положение дел, прежде чем скатиться на спину и все же подняться на слегка дрогнувшие лапы. Предки, как же он хотел на себя зарычать... может, и неудивительно, что целитель предпочитал сейчас компанию бродяжки? Зачем ему больной на хвосте, даже если это и больной — его брат.
Может, не будь Белокрылый слишком упрямым, он бы даже пустил все на самотек и впрямь позволил этим двоим идти без него. "Размечтались", — фраза, которая в противовес описывала действительность.
Он лишь пару раз скользнул шершавым языком по палевой шерсти, после чего поднялся на лапы, с прищуром озираясь по сторонам. Оставаться здесь не хотелось.
Ну все, следуйте за мной, — мяукает он, задирая нос, прежде чем сделать шаг в сторону выхода.

-> Высокие скалы

Подпись автора

Tell me God almighty
If you don't like my presence
Why would you invite me?


Аватар by Горечь Звёзд

+2

14

В какой-то момент Тысячелистник неожиданно улыбается, и Макс чуть ли не вздрагивает, удивлённый таким жестом от сурового лесного кота. Множество слухов ходит среди бродяг и одиночек (и, конечно, любимцев Двуногих) о том, как жестоки и свирепы их проживающие в лесах сородичи, как они глодают кости несчастных, попавшихся им на пути, но эти двое явно не выглядели очень агрессивными — нет, Белокрылый, конечно, ведёт себя, как откровеннейший бука, но вот Тысячелистник... вполне дружелюбен. Или это болезнь так влияет на жителей леса, что те резко отказываются от своих безжалостных к чужакам принципам? Макс этого не знает, но голос разума, приказывающий быть осторожнее, слегка приглушает, слыша, как закашливается палевый племенной кот и как устало и измождённо он и его брат выглядят.

   — Конечно, — подтверждает догадку серо-голубого Тысячелистник, и тот сам  расплывается в довольной улыбке, однако потом српзу же серьёзнеет и навостряет уши: — Если бы не ты, я мог потерять сознание от истощения и задохнуться во сне, например. Кто ещё послал мне тебя, если не сама судьба? А судьба и есть ветер — ветер перемен, сгоняющий и разгоняющий облака. Но это работает и в обратную сторону. Быть может, мы неспроста появились в твоей жизни, Макс.

   Эти слова, как иглы, пронзили сознание путешественника, заставив в очередной раз задуматься о цели его странствий. Может быть, это и есть то, что он искал? Благородная дикая жизнь, бок о бок с верными товарищами и наверняка полная подвигов — это ли не то, чего ему хочется от своей судьбы? Но с другой стороны, всё это — огромный риск. Как и то, что предлагает целитель Ветра следующим:

   — Я понимаю, что это странно слышать от незнакомца, но как ты смотришь на то, чтобы присоединиться к нашему небольшому путешествию? Ты поможешь нам донести травы до нашего племени и посмотришь, как и чем мы живём. Будь уверен, от одного вида бескрайних пустошей у тебя захватит дух, — серо-голубой уже открывает пасть, чтобы ответить, однако быстро закрывает её, слыша продолжение фразы: — Но не отвечай сейчас, дай себе время подумать. А пока вздремнём до утра. Приятных снов.

   — А... ага. Доброй ночи! — кивает одиночка и удаляется к себе в стог сена, уже не уверенный в том, что однажды уснёт в нём снова.


Этой ночью Макс спал плохо — всё думал над предложением Тысячелистника. И чем больше он думал, тем опаснее, но вместе с тем и заманчивее оно казалось. Поэтому он специально проснулся пораньше, чтобы поймать болеющим что-нибудь на перекус перед дорогой, поесть самому и объявить о своём решении. И ему вновь повезло — когда лесные коты проснулись, к ним уже выдвигался серо-голубой одиночка, кладущий перед ними по небольшой мышке — одну себе, другую Тысячелистнику, третью Белокрылому.

   — Доброго утра, Макс. Надеюсь, ты с нами? — спрашивает целитель, и ему в ответ прилетает немного осторожный кивок:
   — С вами. Хочу попытать счастья.

   И после завтрака выдвигается вместе с Тысячелистником следом за Белокрылым.

—> Высокие скалы

Отредактировано Макс (2023-03-18 10:36:09)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/780504.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/973640.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/730022.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/950467.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/891825.jpg

and I'm not your protagonist
I'm not even my own
I don't know anything, I don't even know what I don't know

+1

15

>> Небольшое болото

- Ура, ферма, мы дошли! - ликующе взвизгнул Дор, шагая к ферме. Вот где-где, а тут он ещё никогда не был, хотя и много слышал про фермера, про его куриц и коров, про ружьё и про тёплый амбар в котором много мышей. А теперь ему предстояло увидеть всё это своими глазами - подумать только!

Но сначала надо найти травы. Виновато поглядывая на Наводящую Ужас, котик важно прохаживается туда-сюда в поисках заветных трав. И... Ничего не находит. Снова поворачиваясь к своей спутнице, на этот раз уже с заметным отчаянием, домашний не выдерживает и начинает жаловаться:

- Я не знаю как эта трава выглядит. Я о ней только слышал, понимаешь? Просто не хочу рисковать, травы ведь бывают ого-го какие опасные! Ядовитые, словно змеи! - тараторит мелкий, с целью заговорить Наводящей Ужас зубы. Получается не очень, поэтому Дор начинает подумывать о побеге, как в другом в голову ему приходит прекрасная мысль.

- О, всё, вспомнил-вспомнил! Тут на ферме живут коровы и они - наш ключ к спасению! Травки, которые они едят нам и нужны! - принялся на ходу сочинять Дор. План его был прост - пока он с Наводящей Ужас будет собирать травы, ему выпадет возможность посмотреть на коров и тихонько сдристнуть.

Радостно помахивая хвостом, распушившийся от гордости Дор бежит вперёд, разыскивая неизвестных ему коров. Мурлыкая от удовольствия, рыжий украдкой поглядывает на Наводящую Ужас и снисходительно мурчит:

- Вот и чтобы ты без меня делала...

+1

16

Небольшое болото —>

[indent] — Ура, ферма, мы дошли! — мелкий вновь начинает визжать так, будто бы летать научился. Наводящая Ужас раздражённо фыркает ему в ответ, прекрасно осознавая, что от этого Дориан не заткнётся, но ей попросту лень тратить на него силы. Ей ещё дома нужно будет пожрать поймать, ужин-то не отменял никто. Так что нужно найти эту галимую траву, если она существует вообще, в чём одноглазая уже начинает сомневаться.

[indent] И чем дольше домашний ходит туда-сюда в поисках хоть чего-нибудь, тем шире становится недобрая бродяжья улыбка.

[indent] — Я не знаю, как эта трава выглядит, — начинает хныкать мелкий, но на морде кошки не дрогнет ни один мускул. — Я о ней только слышал, понимаешь? Просто не хоче рисковать, травы ведь бывают ого-го какие опасные! Ядовитые, словно змеи! — уж кому-кому, как не Кавзен, об этом знать. Однако сейчас не время стращать отчаявшегося котишку, его это доведёт до приступа. — О, всё, вспомнил-вспомнил!не неси херню. Придумал ты, а не вспомнил. — Тут на ферме живут коровы, и они — наш ключ к спасению! Травки, которые они едят, нам и нужны! Вот и что бы ты без меня делала...

[indent] Улыбка превращается в совершенно не дружелюбный оскал, показывающий, что кошка может сделать вообще всё и без Дориана, и с ним тем более. Так что тому самое время поберечь себя.

[indent] Подходя к этим самым коровам, похожих на рогатых разжиревших лошадей (о, жирные лошади), Наводящая Ужас без какого-либо стеснения берёт пучок трав из-под морды у одной из них...

[indent] ...и наталкивается на непонимающий взгляд копытного.

[indent] — О, привет! — дерзко здоровается, вполне понимая, что коровы не знают кошачьего языка. — А мы тут с Дорианом пришли отжать у вас траву! — быстро отскакивая в сторону, чёрная хватает нежданного знакомого в пасть и, достаточно крепко сжав, чтобы не вывернулся, показывает животному.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/676344.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/80123.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/540574.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/869510.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/263878.jpg

помню, как толпа крестьян убить меня хотела,
после инквизиторы калечили мне тело —
всё восстало против молодого некроманта!

+1

17

Сначала всё идёт сравнительно хорошо. Наводящая Ужас даже не орёт на него и не шипит, а лишь раздражённо фыркает. Видимо поняла, что заткнуть его не получится. Дор в свою очередь лишь довольно улыбается, по наивности ещё не зная, что ему не долго осталось улыбаться...

— О, привет! А мы тут с Дорианом пришли отжать у вас траву! — как бы между делом, дерзит коровам Наводящая Ужас. "Она самоубийца, это точно..." - мелькает в голове Дориана запоздалая мысль. "Теперь я знаю кем хочу стать, когда вырасту!" - восторженно думает котик, и не дожидаясь пока коровы надают им копытами по рожам, подхватывает звонким голосом:

— Да-а! Мы пришли отжа- — громкая речь Дора прерывается неожиданным вмешательством в его жизнь Наводящей Ужас, - та довольно бесцеремонно хватает его за шкирку и показывает коровам. Охренев от такой неслыханной наглости и ущемлении его свободы, котёнок начинает с утроенной силой брыкаться и пинаться, не переставая при этом кричать.

— ОТПУСТИ МЕНЯ!! А ЕСЛИ ЭТИ КОРОВЫ МЕНЯ УБЬЮТ?! ДА ОНИ ЖЕ ИЗ МЕНЯ ЛЕПЁШКУ СДЕЛАЮТ!! ОТПУСТИ МЕНЯ-Я!! ОТПУСТИ!!! — визжит Дориан так, как ещё никогда не визжал. Размахивая лапами как сумасшедший, котёнок не перестаёт кричать, и замолкает только когда ему всё таки удаётся освободиться. Совершенно ошалелый от всего происходящего, Дор молниеносно кидается практически под корову, хватает пучок травы и, зажав заветную зелень в зубах, бежит куда глаза глядят.

А глаза его глядят куда-то явно ни туда, потому что через пять секунд он с громим "Бу-бум!" ударяется головой о стенку амбара. Покачиваясь на совершенно ватных лапах, Дор лишь крепче сжимает травы в зубах и забегает в сарай, благо дверь открыта.

"Интересно, Наводящая Ужас побежит за мной или нет? Наверно, побежит, и тогда уж точно меня прибьёт." - размышляет рыжий, опустившись на пол амбара. Ладно, тут должны быть мыши, может удастся её ими задобрить? Она же любит есть, и он любит есть, и вообще скоро пора ужинать.

Решив этот вопрос, Дор принимается за дело, и уже через несколько минут возвращается к входу в амбар, с зажатой в зубах мышкой.

— Угощайся. Травы в углу, поделим пополам, хорошо? — елейным голосом предлагает Дор и поспешно ретируется, отправляясь за второй порцией. Поймав ещё парочку, он садится рядом с ней, скидывая свой улов возле трав и осторожно спрашивает:

- Зачем ты это сделала?!

+1

18

[indent] Естественно, в ответ на такой жест мелкий начинает трепыхаться в пасти, как зажатый в угол наглый птенчик, и орать, будто его сейчас собираются прикончить.

[indent] — Если ты продолжишь орать, я собственнолапно скину тебя им под копыта, — шипит ему Наводящая Ужас без всякого сожаления, когда Дориан вырывается из её зубов. — Или они сами затопчут и тебя, и меня. Нахрен ты орёшь? Решил их взбесить, самоубийца?

[indent] Корову, однако, пока что больше интересует Наводяшая Ужас. Она с интересом просовывает к ней морду, наклоняясь и вглядываясь в единственный янтарный глаз.

[indent] — Э-э-э... буп! — неожиданно весело улыбается кошка ей в ответ и одной лапой шлёпает копытное по широкому носу. То взмахивает головой и фыркает, но, кажется, недовольства не проявляет. Прикрыв глаз, Кавзен взмахивает хвостом, обещая когда-нибудь ещё зайти, и семенит туда, где находится домашний, уже с мышью в пасти. Какие же эти жирные лошади прикольные. В два раза приятнее котов.

[indent] — Угощайся. Травы в углу, поделим потом пополам, хорошо? — спрашивает он настрлько елейно, что Наводящая Ужас вновь улыбается, сжав зубы, уже без капли дружелюбия.
[indent] — А ты умеешь говорить менее приторным голосом? — язвит в ответ, но взмахивает хвостом, показывая, что согласна.

[indent] Поймав ещё еды, он садится рядом и осторожно (как ему кажется) спрашивает, мол, зачем я это сделала.
[indent] — Чтобы тебя корове представить, — невозмутимо отвечает одноглазая, параллельно впиваясь своему ужину в горло.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/676344.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/80123.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/540574.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/869510.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/263878.jpg

помню, как толпа крестьян убить меня хотела,
после инквизиторы калечили мне тело —
всё восстало против молодого некроманта!

+1

19

— А ты умеешь говорить менее приторным голосом?

— Кто знает! - беспечно отвечает в ответ Дор, начиная трапезу. Нет всё таки классно иногда вот так вот прогуляться! Пусть и в компании немного странных личностей, пусть и не без приключений, но эта прогулка в конечном счёте помогла котику размять лапы и узнать о мире гораздо больше, чем он знал ещё вчера.

— Необязательно было представлять меня таким образом! - сердито фыркает в ответ на слова Наводящей Ужас котёнок. Растянувшись на тёплой соломе, он, сытый и довольный, переворачивается на спину и начинает забавно дёргать лапками.

— Классно так лежать, а? - мурлычет он, перекатываясь на живот и озорно поглядывая на свою спутницу. Полежав так ещё немного, Дор наконец не выдерживает (ну не может он лежать ничего не делая, ну шило у него в пятой точке!) и выдаёт первое что пришло в голову:

— А почему ты травки не берёшь?

+1

20

[indent] — Кто знает! — абсолютно беспечно отвечает Дориан, и Кавзен чувствует слегка мучительное желание свернуть ему шею. Та её часть, что ещё сохранила какой-то рассудок, конечно, понимает, что её собеседник просто ещё совсем ребёнок, но... она в его возрасте была совсем не такой. Почему она не заслужила быть такой же беззаботной, как и он? Чем она хуже? По её мнению — ничем. Она заслужила делать то, что она хочет, и говорить то, что хочет.

[indent] Поэтому теперь она Наводящая Ужас.

[indent] — Необязательно было представлять меня таким образом! — тем временем Дориан ещё и недовольство заявляет, на что одноглазая уже не реагирует, вместо этого потягиваясь на деревянном полу с широким зевком и слегка угрожающим постукиванием всегда выпущенных когтей по местами прогнившим доскам.

[indent] Домашний котёнок тем временем успевает полежать, потом снова подскочить и спросить, а почему она не берёт травы. В ответ на это чёрная фыркает и молча забирает у уже знакомой коровы травы, кивая ей напоследок.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/676344.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/80123.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/540574.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/869510.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/263878.jpg

помню, как толпа крестьян убить меня хотела,
после инквизиторы калечили мне тело —
всё восстало против молодого некроманта!

+1

21

Наводящая Ужас берёт травы, и он с удовлетворением берёт свою порцию. Травы... О, травы оказывается настоящей горечью и кислятиной! Поморщившись, Дор с усилием проглатывает противную траву и с ужасом смотрит на чёрную. Затем грустно кивает головой, и уже ни на что не надеясь заедает всё это остатками ужина.

— Знаешь, - замечает он, глядя на Наводящую Ужас чуть сонным взглядом. — Я думаю, мне уже пора возвращаться домой. Мои двуногие меня заждались... Да и я устал. Если хочешь, приходи потом в гости, я живу в доме с яблоневым садом. Там ещё качели есть. Короче найдёшь.

Котёнок громко зевает вовсю пасть, демонстрируя свой "угрожающий" оскал, и встаёт с пола, готовый отправляться домой. Дойдя до дверей сарая, Дор оборачивается и махает на прощание хвостом, прежде чем убежать.

— Приходи потом ещё! Я тебя со своими друзьями познакомлю. - он смотрит на неё, и улыбается, но уже как-то более серьёзно. — Я буду ждать.

>> Деревня

+1

22

[indent] Когда всё это "лекарство от хвори" (читать как: полнейшую травяную парашу) нужно пережевать, Наводящая Ужас не парится совершенно. Наоборот, она спокойно берёт свою порцию и сжирает её так, будто бы это последняя еда на земле. Правила выживания учат: не отказывайся от еды и ешь столько, сколько можешь. Даже если противно и невкусно. Даже если это чёртов завтрак жирной пятнистой лошади.

[indent] Заев горькую фигню остатками ужина, она вполне себе удовлетворённо облизывается. Ну, да, кисленько, горьковато даже, но чё, ей впервые, что ли? И не такую парашу жрали. А вот Дориану, судя по всему, но понравилось — это вызывает у Кавзен усмешку.

[indent] — Знаешь, я думаю, мне уже пора возвращаться домой,ну наконец-то, додумался!Мои Двуногие меня заждались... да и я устал,слабачок маленький. Вот я в твоём возрасте по Гремящим Тропам бегал...Если хочешь, приходи потом в гости, я живу в доме с яблоневым садом. Там ещё качели есть. Короче, найдёшь.

[indent] О-о-о, у Кавзен дома тоже росли яблони. И тоже были качели, на которых катались дети. И они с Шекспиром иногда на эти качели залезали...

[indent] — ...приходи потом ещё! — одноглазая едва сдерживается, чтобы не выдать саркастичное "ага, конечно, приду я", и лишь пожимает одним плечом, а потом вполне спокойно заваливается на солому, погружаясь в не менее спокойный сон.

***

[indent] Ничего не приснилось. Вот и замечательно. Немного поспав, Кавзен встаёт, встряхивается и, надеясь, что фермер не заметил покрытое шрамами кошачье тело, направляется на поиски еды. Или приключений. Или и того и другого.

—> Глубокая река

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/676344.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/80123.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/540574.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/869510.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/263878.jpg

помню, как толпа крестьян убить меня хотела,
после инквизиторы калечили мне тело —
всё восстало против молодого некроманта!

0

23

→ Смешанный лес

     «Крылатое насекомое. Хмпф!»
Пару сезонов тому назад совсем юный Саранчишка, открыв для себя значение данного ему имени, очень расстроился. Он пыжился, выпячивал грудь и настаивал на том, что во время Рассветного оперения поймает не меньше чем орла, затмив этим поступком невзрачность своего имени. Но затем, увидев как сверстники гордятся своими именами и стараются им соответствовать, Саранчишка обиделся и сменил тактику. Теперь он утверждал, что саранча — не просто букашка, а существо, которому не найти равных среди прочего зверья. Она и прыгает так, как не сумеет ни одна лягушка, и своим полчищем яростно сметает целые поля травы. Саранчишка заставлял себя верить в это и гордиться именем, но предательская мысль «эх, почему им было не назвать меня птицей» неустанно возвращалась к нему. И даже теперь, спустя полгода с тех пор, как Саранчишка лишился связи с родным племенем и его традициями, он снова мечтал быть высоколётным орлом, а не какой-то там букашкой. 

     Саранчишка добрёл до окраины леса и прищурился от сверкнувшего лучика света. Ему захотелось высушить промоченные утренней росой лапы. Для этой цели, казалось, ничто не подходит лучше обработанных полей с короткой травой, которые поблескивали на солнце впереди. После боя с Маром он потерял уверенность в своих прыжках и не обращал внимания на запахи птиц; ему ли тягаться с ними на ветвях? Иногда Саранчишке казалось, что он даже не похож на небесных. Иначе почему Мар так легко уворачивался от его прыжков? И ветки уходили из-под его лап, стоило ему хоть немного потерять равновесие? Саранчишка не хотел признавать, что объяснение крылось в его искалеченном хвосте, который не мог помочь ему балансировать. Он был уверен, что научился жить с этой травмой так же, как до неё. Но иногда ему на мгновение-другое казалось, что его хвост длиннее, чем есть на самом деле. Саранчишка пытался коснуться им бока, и когда ничего не происходило, чувствовал накатывающую горечь.

     Его страшно раздражало собственное уныние и то, что он так всерьёз воспринял слова из какого-то глупого сна. Сон! Своя голова, порой, была хуже любых поучений от Мара. Сам себе надумал оскорбление, сам оскорбился. Не могло же быть такое, что кто-нибудь пришёл в его сон? При всей самоуверенности Саранчишка не верил в то, что уже заслужил, чтобы его посещали предки. А что насчет мечты о возвращении дома? С того дня, когда Мар без труда одолел и уложил его, Саранчишка больше не упоминал об этом. И ему самому было от этого противно. Неужели его мечта настолько слабая, что он так легко от неё откажется? А даже если не откажется, что он может поделать этими дурацкими короткими лапками? Среди изгнанников никто не поддерживал его. Даже Мар. Саранчишка начинал своё восхождение на гору с глубокого оврага под ней. И даже до первых скал добраться не мог, неизменно поскальзываясь на грязи сырого склона и падая вниз. У него не было ни идей, ни силы, ни поддержки. Только упрямое желание. И даже оно грозило растаять, раствориться в полученных им синяках! У него не было ничего!

     Злобно пнув камешек, Саранчишка следом за ним выбрался на поле. Он знал, что к ферме и загону с квохчущими перьевыми комками лучше не подходить. Ему и не хотелось: впервые увидев их неуклюжие тела и недоразвитые крылья, Саранчишка с презрением отказался звать их птицами. Разве это добыча? Однажды, правда, петух клюнул его в нос, но Саранчишка предпочитал делать вид, что такого никогда не было. В общем, к курам он не подходил, зато мог себе позволить гулять у амбара. Двуногими не возбранялась ловля мышей — Саранчишка видел, что они портят припасы и оставляют помёт в бережно сложенном сене. Он, однако, редко ловил здесь мышей, несмотря на соблазн. Ведь это было чересчур выгодно для двуногих. Гоняют кошек, не кормят, так ещё и от мышей их избавляй задарма!

     Сегодняшним днём, впрочем, ему захотелось отведать чего-нибудь свежего, а ловить глупых амбарных мышей всяко легче, чем птиц да белок. Саранчишка прогуливался у амбара, потираясь о деревянную ограду, оставляя свой запах и шерстинки. Он не любил гнёзда двуногих, поэтому откладывал заход внутрь так долго, как только мог. В процессе потирания об ограду он уловил взглядом движение сбоку и заметил крысу, деловито обходящую стену амбара. Всё внутри него встрепенулось. Крыса была крупной, куда больше каких-то там жалких мышей. Он поймает её, принесёт домой и Мар признает его! А даже если не признает, наверняка Саранчишка заметит хоть какой-то блеск в его пасмурном взгляде.

     Со всех лап Саранчишка помчался прямиком на крысу и прыгнул на неё. Они с крысой сцепились в кряхтяще-пищащий клубок и катались по траве, пока та не оттолкнулась от брюха Саранчишки лапами и не метнулась прочь. Молодой кот негодующе взвыл и рванул за ней. Крыса добежала до стены амбара и исчезла в тёмной дыре, ведущей не то внутрь, не то в какой-то подвал. Саранчишка не решился лезть в темноту следом за крысой. Обиженно зашипев, он засунул обе передние лапы в дыру так глубоко, как смог.

     О, удача улыбнулась ему! Округлое, тёплое, мягкое и шерстяное — не что иное, как тельце крысы! Саранчишка покрепче обхватил добычу лапами и потянул на себя изо всех сил. Крыса оказалась до странного тяжелой и не хотела легко вытягиваться из дыры, словно хорошенько вросшая в землю репка. Но Саранчишка поднатужился и решающим рывком вытянул... голову.

     «Г о л о в а»
Косматая башка смотрела на него глазами двух разных цветов и улыбалась. Саранчишка от удивления потерял дар речи, но голову не выпустил, позабыв, что головы обычно держатся на шеях и не падают обратно в дыры, если разжать лапы.
— Эй, ты не крыса! — наконец возмутился Саранчишка, почувствовав себя обманутым. — Я ловил крысу, а ты..? Да что ты вообще такое? Ожившая пыль?
Он потянул за голову, пытаясь вытащить всё оставшееся внутри дыры, но у него не хватило силёнок.
— Где. Крыса?

     Полный возмущения, Саранчишка на всякий случай покрепче сжал лапами щёки головы.

разрыв → смешанный лес

Отредактировано Саранчишка (2023-09-14 17:54:25)

Подпись автора

«Он сыплет снег подобно летящим вниз крылатым, и ниспадение его — как опускающаяся саранча»

+1

24

[indent] Солнечные Холмы

Помимо того, что Скива замедлила ход, она теперь ещё и прижалась к боку Регинлейв, словно подумав, что та ходить не умеет. Вздохнув, кошка какое-то время это терпела, а потом, когда она и правда начала спотыкаться из-за этого, подала голос:
— Не нужно меня держать, я умею ходить. Дошла же как-то до этого леса.

Почуяв свежую землю и грязь от овец, да кур, кошка поняла, что они на месте. Регинлейв "осмотрелась", вертя головой то в одну сторону, то в другую. Про что там говорила Скива?
— Кажется, мы на месте. И что же ты помнишь, Скива? Что нам стоит искать? Запах твоих друзей, получается?
У серой всё ещё не поворачивался язык назвать знакомых Скивы друзьями. Да и их поиски кошка считала гиблым делом.

— Ладно, может перекусить хочешь? Могу поймать нам что-нибудь для обеда. — она быстро перевела тему, пока полосатая снова не разрыдалась. Охотиться на самой Ферме Регинлейв и не думала. Она помнила, что постройки Двуногих хоть и похожи друг на друга, но ты никогда не узнаешь где стена, а где проход. Так что для неё это дело гиблое.

0

25

[Солнечные холмы]
Они так хорошо вместе шли, и Скива уже почти успокоилась...
— Не нужно меня держать, я умею ходить. Дошла же как-то до этого леса.
Упс. Забыли.
Скива как ужаленная тут же отпрыгнула от Регинлейв, со стыдом и ужасом уставившись на нее.
- П-прости, я не хотела, я, просто, мне с тобой спокойней было, прости, прости, прости... - затараторила она, вся горя со стыда. Вот же глупая неумеха!
И вот они у фермы. У той самой, где когда-то проходила Скива с друзьями. Только вот... Как то по другому она смотрелась.
- Кажется, мы с другой стороны шли.., - неуверенно протянула она. Скива не то, чтобы сильно засматривалась на ферму, когда проходила здесь в прошлый раз, но все же они явно находились к ней под другим углом.
— Ладно, может перекусить хочешь? Могу поймать нам что-нибудь для обеда.
- Я, я сама могу! - воскликнула кошечка, не желая, чтобы ее принимали за абсолютно беспомощную. Регинлейв уже и так много для нее делает, не хватало только, чтобы еще и охотилась за нее.
И Скива уверенно зашагала к увиденным впереди курам. А что, она вне города не жила, что эти птицы Двуногим принадлежат - не додумалась, а значит и об опасности охоты на них не знает. Вот и решила поймать одну такую жирненькую, вкусненькую тушку.

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/574/t802609.png

0

26

Как только Регинлейв показала свой характер, Скива тут же ударилась в извинения. Серая уже начала уставать от этого, а потому просто промолчала. Со временем Скива привыкнет и не будет такой неловкой, или просто они разойдутся, и привыкать не придётся.

То ли в качестве зацепки, то ли просто так, бродяжка делится не то предположением, не то догадкой:
- Кажется, мы с другой стороны шли.., - бухтит Скива.
Регинлейв закатывает глаза, но на ней это совсем не видно. «Мне почем знать откуда ты пришла? Это у тебя глаза рабочие, не у меня, так используй их.»

Травница и сама не знала что её так раздражает, аж шерсть дыбом подниматься стала! Возможно то, что Скива такая слабая, хотя все лапы-уши-глаза у неё на месте, или то, с каким всепрощающим доверием она относится к своим "друзьям", оставившим её на произвол судьбы. Очевидно, это не вписывалось в строгое, жестокое, но благородное виденье мира клана Регинлейв и её самой.

- Я, я сама могу!
- Хорошо, - Регинлейв расслабила мышцы, готовая уже направиться в сторону полей. После охоты в хвойном лесу ей не сильно хотелось позориться перед новой знакомой, в конце всё равно сжалится, да скажет, что сама всё поймает.

Отредактировано Регинлейв (2023-12-05 00:45:34)

+1

27

Охотиться Скива немного умела - отец учил в городе, а на природе во время путешествия научила Импа. Так что поймать курочку ей труда не составило! У Скивы о запаха мяса аж слюнки потекли, ела-то она последний раз давно. Но нет, это для Регинлейв! Она ей так помогает, должна же Скива ее хоть немного отблагодарить!
Так что, кошечка поднесла тушку новой знакомой, положив перед ней и немного отступив назад. Нет, она тоже поест, но позже, когда Регинлейв отведает курочки. А пока что можно и поболтать, правда?
- А, - смущенной кашлянув, кошка, смотря на курочку, - на саму Регинлейв она все еще так и не смотрела, смущенная, что выступает тут в роли чуть ли не котенка, которому помогают найти маму, - А откуда вы? В смысле, ы просто мимо проходили, или живете здесь, или... - еще больше смутившись, что выпрашивает тут личное, Скива сбилась и замолчала. Дааа, неловко как-то вышло.

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/574/t802609.png

0

28

Слепая и обернуться не успела, как почуяла запах добычи. Скива принесла ей что-то большое, мягкое и тяжелое, по запаху очевидно, наземную птицу. «Только они так воняют, летающие пахнут зернами и растениями...»

Но травница не стала привередничать и носом уткнулась в добычу, после чего уже принялась за еду, небрежно выдирая перья и откусывая большие куски, но тщательно их прожевывая. Когда Скива заговорила, Регинлейв чуть двинула птицу в её сторону, а сама стала отвечать. К сожалению или счастью, из-за недуга она стала предпочитать разговоры гораздо больше чем раньше.

— А, я пришла из так называемого города. Там у меня была своя семья, друзья... Сначала я была домашней кошкой, потом присоединилась к клану, где сначала была защитницей, а потом травницей. Стала против воли, — Регинлейв вздохнула, — В общем я пришла сюда, причём недавно. Можно сказать, ищу смысл жизни и помогаю страждущим. Мой клан мёртв, так что нет смысла к нему возвращаться. А сама ты где и как родилась?

0

29

История Регинлейв про клан была интересной и... В чем-то даже похожей на жизнь самой Скивы, хотя, конечно, различий была намного больше.
- Стала против воли.
Скива тихонько ойкнула, услыхав, что ее новую знакомую насильно заставили быть той, кем она не хотела. Значит, не такой уж у них и хороший клан был! Не то, что друзья Скивы! Но она это говорить не станет, это не культурно...
- А сама ты где и как родилась?
Упс. Следовало догадаться, что ее тоже спросят о происхождении. А вспоминать прошлое Скиве ну вот совсем-совсем не хотелось! Так что, смущенно прижав уши, она выдала сильно урезанную версию.
- Я тоже из города, не знаю, того же или нет. Но ни о каком клане не слышала. Родилась на улице, потом прибилась к Импе и остальным моим друзьям. Знаешь, нас с сестрой в детстве мама рассказывала о землях, где когда-то жили наши предки, жили счастливо, как одна дружная семья. Когда я познакомилась с моими друзьями, оказалось, что им тоже рассказывали такие истории, представляешь! А ведь наши семьи совсем не были знакомы! Мы поняли, что действительно являемся потомками хозяев тех земель и решили отправиться в путешествие, чтобы найти их. Ну и собственно, просто проходили здесь мимо, когда я... Ну, это ты уже знаешь.
Уф, вроде бы нигде не спалилась, что в ее прошлом все было не так уж гладко. Вроде.

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/574/t802609.png

0

30

- Я тоже из города, не знаю, того же или нет. Но ни о каком клане не слышала.

- Возможно, мы из разных городов. Я проделала огромный путь сюда, и кажется, мы шли с противоположных направлений.

Выслушав сказ Скивы до конца, Регинлейв кивнула.

- Найти земли предков дело благое, но... - она обдумала, стоит ли это говорить столь впечатлительной кошке, - Но есть шанс того, что вы их никогда не найдёте. Я бы не решилась покинуть свои родные земли, ели бы не потеряла всё, что имела.

Она склонила голову, решив доесть птицу, перед этим сказав:

- Но это твой путь. Я его уважаю, не буду мешать.

После трапезы прошёл день. За ним ночь. Регинлейв могла определять время суток лишь по размытому пятну вместо того, что видит простой кот. Порой она смотрела в пустоту, обдумывая всякое. И наутро, после почти бессонной ночи, что для Регинлейв стало привычным делом, она решила уйти.

- Скива. Думаю я покину тебя. Ты же хочешь дождаться своих, верно? Но это не мой путь, не моя судьба. Я хочу странствовать и помогать тем, кто в ней нуждается. Надеюсь, я тебе уже помогла. Поэтому до встречи. Может однажды мы увидим... Ты увидишь меня вновь.

В знак прощания Регинлейв кивнула и провела хвостом по спине кошки, стараясь не задеть другие части тела, после чего спокойно и неторопливо ушла.

Смешанный Лес

+1