Вверх Вниз

Коты-воители: На заре племен

Объявление

НОВОСТИ
ЦИТАТЫ

22.03.2024 — Новый выпуск новостей с подведением итогов зимы, небольшими изменениями и планами.
02.01.2024 — У нас появились награды! С новым годом, кстати!
29.11.2023Новости! Изменена система голода у Чужеземцев, дополнены правила форума, новая карта.
8.10.2023 — Всем активным персонажам добавлены инфобоксы. Сейчас и в дальнейшем изменить базовое оформление вы можете здесь.

- Озноб! - наконец сдается оруженосец и, повернувшись в сторону, где должен быть наставник, кричит ему, - я ничего не могу найти! Эти тупые птицы что, решили вообще детей не заводить?!
© Пухогривпост

- Преданность не исчисляется кровью или временем, проведённом в нём. Если племя живёт у тебя здесь, - она вытягивает левую лапу и мягко прижимает её к груди товарища. - то ты всегда будешь его частью.
© Созвездие Огнейпост

Племя Теней прибыло последним. Но, в прочем, Стрижелапую это никоим образом не волновало - пусть их все ждут, выйдет даже лучше.
© Стрижелапаяпост

Будь у Угрюмого Лиса возможность — он бы подошёл и сказал бы Звёздному Мраку, что он отказывается работать с Потухшим, потому что каждая тренировка с ним превращается в сплошное мракобесие.
© Угрюмый Лиспост

- моя сестра тоже слепа. Слава Звёздам, всего на один глаз, но я никогда, никогда в жизни не трону кошку, а тем более слепую. Клянусь тебе самым дорогим. - склоняет голову перед ней и припадает на грудь в низком поклоне, прикрывает глаза, совершенно беззащитный и покорный.
© Серебряныйпост

Пусть Стрижезвёзд не стал хорошим лидером, Тысячелистник верил: он пытался. Он любил своё племя. По-своему, но любил. А ещё в Стрижезвёзда верил Златозвёзд. Прекрасный солнцешкурый предводитель, который подарил Белышу и Многоцветику спокойное и безмятежное детство.
© Тысячелистникпост

Если бы котам было известно выражение "испанский стыд", Астра бы сейчас его испытывала, вот честное слово. Хорошо хоть, что Волнозвёзд (и с ним какая-то кошка из Небесных) реагирует моментально. Реакция на происходящее у кошки одна: лечь мордой вниз и закрыть глаза, потому что происходящее вызывает в ней странную смесь тревоги... и кринжа. © Астрапост

Конечно же, он старался поддаваться настолько, насколько мог. Всё-таки он хотел развеселить и подбодрить сестру, и, раз уж у него это удалось, не стоит огорчать её, побеждая её в первой же игре. Пусть она победит. Ради Небушко Чабрец был готов показаться слабее, чем он сам считал себя. © Чабрецпост

Сейчас, когда он всё ещё является твоим оруженосцем, я ничего не могу сделать. Но, видят Звёзды, стоит ему выйти из-под тени твоего наставничества и потерять хоть один волосок по твоей вине, то я клянусь памятью своих родителей, что закончу начатое. И мне всё равно какой ценой, но ты больше не тронешь моего младшего брата. © Медьпост

- Послушай меня, Щучка. Ты сильная и терпеливая малая, но даже такая маленькая царапинка может загноиться. У тебя отвалится лапа и никакой воительницей тебе не стать! © Гвоздикапост

...он смеётся, но говорит на деле вполне серьёзную точку зрения. Как минимум, он считает, что фантазировать о статных Грозовых женщинах 36 лун с синяками под глазами и уставшим взглядом преступлением не является. © Тигрохватпост

- Но ты уверен, что готов если что потерять глаз, ухо, лапу или даже жизнь в какой-нибудь кровавой стычке с другими племенами? А, как говорили воители, готов к тому, что на тебя может напасть хищная птица в поле во время охоты? ... © Ледосветикпост

- Вот подстава!... - это определённо самое мирное, что Овечка могла выдать в стрессовой ситуации. Где искать серую травницу - да фиг её знает. Что делать с Воробей даже упомянутый фиг наверняка в душе не чает. © Овечкапост

Ему нужна была поддержка. Именно поэтому кошка постаралась сократить возможный диалог до минимума. Она хотела, чтобы он почувствовал, как она ему благодарна. И чтобы супруг не боялся самого себя! Да, кошка порой сердилась на кота, но он был единственным, кто мог разделить их боль. О Звёзды, в нём было столько боли... © Солнцесветнаяпост

Все-таки в десять лун девочки любят красивых, и уже только потом – надежных. Может быть, именно поэтому популярность Проныры стала куда скромнее после двадцати пяти.
© Пронырапост

Если Буревестница почувствует себя хуже после этого, клянусь, я буду в первых рядах чтобы выбить всю дурь из этих приколистов....
© Стрижелапаяпост

- Спорим, что ты снова без ученика останешься? Ты же ещё слишком ма-а-аленький, чтобы воспитывать оруженосца. - светло-серый накланяется к уху соплеменника и на слове "ма-а-аленький" потрёпывает того по голове лапой, как малого котёнка. © Серебряныйпост

Как-то слишком много пропаж: предводитель Ветра, Кобылка в Грозе... кто знает, может с началом речи предводителей, кто-то из верхушек сообщит еще плохие новости? В прочем, на все печальные вести можно было только качать головой и вздыхать - жизнь котов-воителей отнюдь не из легких. © Горечь Звёздпост

Что значит "свежая кровь"? Мы её есть будем, после того как она ограду сделает? Не то, чтобы я против, но может лучше поесть тетерева? © Цапелькапост

Коготь
(Наг)ито/Кэс; он/его
Звёздный Лёд
Лед/Птиц/Крыл; он/его
Медь
Стриж/Медь; он/его
Горечь Звёзд
Уголь/Угол; она/её
--
--; --
--
--; --

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лес

Сообщений 1 страница 30 из 130

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/10/379541.jpg

Огромный лиственный лес покрывает почти всю территорию Грозового племени. Здесь вперемешку растут самые разные деревья, кусты, а под лапами пружинит слой мягкого мха.

ДИЧЬ

● Кролики, зайцы, змеи, галки, сойки, голуби, корольки, зеленушки и др. птицы, полёвки, землеройки, мыши, белки ●

ТРАВЫ

● Внесезонные травы: бук, вьюнок, мох, ольха, палка, папоротник, паутина, ракитник ●
● Поздние Юные Листья, Зелёные Листья, ранний Листопад: аир, бузина чёрная, бурачник, дубовый лист, ежевика, кислица, крапива, крестовник, лапчатка, лещина, лопух, малина, медуница, одуванчик, окопник, тысячелистник, ястребинка ●
● Зелёные Листья, Листопад, Голые Деревья: остролист, тис ●
● Зелёные Листья и ранний Листопад: берёзовый сок, кровохлёбка, мёд, мокричник, очанка, перечная мята, пижма, пиретрум, плющ, подмаренник, розмарин, смола, фенхель ●

+3

2

НОРА

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/854478.png

В лесном овраге появилась крупная нора под пригорком. Местный житель убрал листву вокруг неё, поел все ягоды, да ещё и дичь распугал! Кто это может быть?

Что дальше?

Для взаимодействия с ГМ, ваш персонаж должен совершить действие и бросить кубик, чтобы узнать его успешность или эффективность. Баффы/дебаффы и предложенные действия можно увидеть в списке ниже. О совершении необычных действий можно спросить в данной теме.

  • Чтобы совершить действие, связанное с применением физической силы, используется кубик с баффом/дебаффом на силу.

  • Чтобы совершить действие, связанное с ловкостью/скорость/реакцией, используется кубик с баффом/дебаффом на уворот.

  • Чтобы совершить действие, связанное со слухом/нюхом/выслеживания, используется кубик с баффом/дебаффом на охоту.

  • Чтобы совершить действие, связанное с размышлением/скрытностью или не входящее в этот список, используется кубик без баффов/дебаффов.

  • В случае ошибки, ГМ самостоятельно высчитает результат с нужными баффами/дебаффами.

  • Чтобы покинуть событие, бросать кубик не нужно.

Все броски кубов выполняются непосредственно в постах!

Примечание Гейм-Мастера:
Событие не распространяется на всю локацию, ваши персонажи могут свободно перемещаться по территории. Чтобы подтвердить своё участие в событии, необходимо кинуть дайс в сообщении на что-либо. С этого момента к вашим постам будут применяться правила игры с ГМ-ом.

+1

3

[ Лагерь Грозового племени -> ]

Уже выйдя в лес, Коготь с наслаждением вдохнула полной грудью воздух. Однако помимо запаха опадающих листьев и травы ей в ноздри ударило нечто совершенно другое — что-то тёплое, полное жизни...

Шуршание палой листвы выдало владельца запаха с головой. Им оказалась маленькая полёвка, в поисках чего-то ("Пищи", — решила про себя Коготь) оглядывающаяся вокруг и мотая головкой в разные стороны. Навострив уши, воительница быстро проверила, в какую сторону дует ветер. Удача оказалась на её стороне — несильный ветерок дул прямо на неё, а это значит, что мышка не учует охотницу. Поэтому Коготь не стала ждать — припав к земле, она медленными, осторожными шагами подобралась к своей добыче, стараясь не разворотить опавшие листья и не поднять шум, в какой-то момент она с силой оттолкнулась ногами от земли, бросаясь на полёвку. Удар вышел не очень точным, и мышь оказалось скорее под грудью кошки, но та не растерялась и навалилась на неё всем телом, пользуясь своими большими размерами. Не успев пискнуть, грызун испустил свой последний вздох, раздался хруст костей и...

...на какой-то момент Коготь вновь оказалась в прошлом. Вот едет Чудище Двуногих. Вот Яблоко, разъярённый тем, что побег удался не идеально, кричит Коготок, чтобы та быстрее убегала, и устало валится на раскалённую землю. Вот Чудище наезжает на него, хрустят кошачьи кости...

...воительница на секунду вздрогнула и замедлилась, однако всё же встала с оглушённой полёвки и на всякий случай прокусила ей горло — верный способ заставить добычу распрощаться с жизнью. Та уже не шевелилась, и Коготь почувствовала, как всё ещё горячая кровь потекла ей в пасть. Она едва заметно улыбнулась доброй охоте и повернулась к Солнечнику и Клёну, помахивая хвостом - "Надеюсь, вы не против, что я задержалась поохотиться?"

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/631463.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/273206.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/793690.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/445720.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/416936.jpg

ты еще не знаешь, насколько всё это будет всерьез
у меня осталось два часа до рассвета
и еще один нерешенный вопрос...

+1

4

из лагеря

Возможно, Коготь тоже нужно было наплести… то есть, конечно же, передать от Клёна весточку. Они бы встретились, поговорили… Ну а дальше пускай сами, чай не маленькие — разберутся. Но эта мысль посетила Солнечника слишком поздно, а Коготь в первые же минуты, как они оказались за пределами лагеря, умудрилась спутать и этот непрочный, на ходу придуманный, план. Откуда ему было знать, что своевольная кошка решит отделиться от них, чтобы поохотиться. Неужели, он один здесь переживает за их отношения? Они определённо стоят друг друга… И как же ему заставить этих двоих остаться наедине, если они даже в патруль толком не могут собраться... «Вообще-то я главный… э-э, командующий… Тьфу ты! Главно… командующий? Нет, не то… Возглавляющий патруля! И я не давал команды расходиться…» — бурчал про себя Солнечник. «Ну ладно, Коготь, вот как ты отплачиваешь мне за доброту. Ничего, ничего… Бегай-бегай, а от судьбы не убежишь». Ладно, у него в запасе была ещё парочка идей.

— Эх ты, — обратился он к Клёну с притворным неодобрением. Он вроде кот совестливый, этим можно воспользоваться… — Что ж ты за влюблённый такой, Клён? Дама вон, устала ждать от тебя пода’рка — сама пошла охотиться. Постыдился бы! Не боишься, что такими темпами она за тобой начнёт ухаживать, а не ты за ней, хе-хе? — Он замолчал, ожидая реакции Клёна, а затем продолжил: — Я уж начинаю сомневаться… Неужели она тебе не нр’авится?! Как так, Клён? Неужели у тебя на пр’имете есть кто-то лучше? — спросил Солнечник, изображая удивление. — Не дур’и, дружище. Ха, неужто ты думаешь, что сама Гор’ечь Звёзд пр’игласит тебя в свою палатку? Спор’им, Коготь ничуть не хуже? — он заговорщически подмигнул своему нерешительному соплеменнику. — Давай, не выделывайся, пр’иятель! Шевелись, не то гляди, кто-нибудь её у тебя уведёт, ха-ха!

«Звёзды, как же это сложно… Можно подумать, кошки выстраиваются в шеренгу возле воинской палатки, чтобы тебя увидеть! Да у тебя от радости небо с землёй должно поменяться! Вот если б Пустельга назначила мне свидание…» О-о, будь оно так, Солнечника бы здесь уже не было. Её глаза такие… ух, не подобрать слов, но вид, который она явила ему, когда уходила обратно на свои Небесные территории… ещё неописуемее. Предводители, слыша своё новое имя не испытывают таких эмоций, какие в тот момент испытал Солнечник. Звёзды, ну и дураки этот Блек… лый и тот, другой… Солнечник не мог вспомнить его имя, с того дня он запомнил только действительно важные детали. Они, видно, больные там все, в своём Небесно-голубом племени — прав был его отец… «Ну мне же больше достанется, хе-хе…»

А Клёну будет довольно и Коготь — они же просто созданы друг для друга. Двое чудил, вот пусть вместе и чудят...

— Ну ладно, так уж и быть, — сказал Солнечник с видом, будто делает Клёну великое одолжение. — Помогу тебе, а не то Коготь состар’ится в одиночестве. Смотр’и, запоминай и мотай на ус, — он развернулся, показывая тем самым Клёну следовать за ним. — Смотри, как надо, неуч. Хватит яйца мять. Подходишь и говоришь… — шепнул Солнечник Клёну, прежде чем приблизиться к кошке и сказать:

— Ну, что кр’асотка, пойдёшь со мной на свидание?

+4

5

От неожиданности пойманная полёвка выпала у Коготь из пасти, и она на секунду застыла на месте, явно ошеломлённая таким предложением. Однако она быстро взяла себя в лапы и, обработав вопрос и подребя поближе к себе упавшую на землю мышь, начала быстро думать, как же ответить.
В принципе, у неё не было причин соглашаться. И вообще с каких это пор Солнечник начал приглашать таких, как она, на свидания? Коготь вроде как не в его вкусе (как минимум, самой Коготь так казалось), тогдаь с чего бы вдруг?
"Тут явно есть какой-то подвох", — решила про себя воительница, однако сразу же после этого почувствовала любопытство. Действительно заинтересовавшись тем, а каких, извините, Голошкурых Солнечник вдруг обращается к ней, мол, "Пошли на свидание", он повернула к нему голову и хитро улыбнулась, чуть-чуть обнажив уже вылизанные от крови и от этого блестящие клыки.

Как я понимаю, это как бы наказание за то, что я охотилась без команды, так ведь? — вообще Коготь редко говорила с соплеменниками в такой манере, однако на этот раз решила подыграть Солнечнику. — Что ж... кажется, в такой ситуации мне остаётся лишь согласиться. Наказание ведь нужно справедливо отбывать.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/631463.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/273206.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/793690.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/445720.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/416936.jpg

ты еще не знаешь, насколько всё это будет всерьез
у меня осталось два часа до рассвета
и еще один нерешенный вопрос...

+2

6

Начало игры

«И куда она пошла?»
Лучехвост бежал по лесу, перепрыгивая брёвна и шурша папоротниками. Он пытался уловить в воздухе запах Коготь, но тщетно.
Кот прекрасно помнил, что сегодня с утра сестра была очень беспокойной, ходила по палатке и кого-то искала. Он тогда не обратил внимания, а сейчас, обнаружив отсутствие кошки в лагере, принял решение её найти. Найти и расспросить.
«Она должна была идти в утренний патруль! Только бы уловить запах! Так, а это что?»
Прямо перед ним, в овраге под пригорком чернела нора. Раньше Лучехвост этой норы не видел.
«Интересно, кто её выкопал? И зачем?»
Кот никогда не отличался особой храбростью, но в этот раз любопытство было сильнее страха. Он осторожно подошёл к норе и заглянул внутрь [dice=25168-1:20:0:Заглянуть в нору/осмотреться]

+5

7

>>> Главная поляна

   К счастью Клёна, Коготь почти сразу отделилась от отряда, оставляя мужчин одних, но с другой стороны... Солнечник вновь начал тараторить и заваливать вопросами, явно пытаясь добиться какой-то реакции. Какой? В душе рыжего воителя всё сильнее разыгрывалась растерянность от положения, в которое он попал. Провалиться в землю от стыда было бы отличным вариантом сбежать отсюда, но вот как-то почва под лапами не хотела разверзаться или что там должно происходить в такие моменты.

   — П-подожди, с чего ты взял, что я влюблён в неё? — неуверенно начал кот, иногда косясь в сторону воительницы. — Ну, то есть, Коготь вроде неплохая кошка, в смысле, я имею в виду не вроде, а просто неплохая кошка, н-но это не значит...

   Ай да Клён, ай да гений разговоров, пора закрывать свою пасть, покуда не ляпнул ещё чего-нибудь глупого и потенциально оскорбительного. В общем, Солнечник дурила сегодня какой-то, наверно, блоха под хвост укусила, вот и творит непонятно что и думает примерно так же. Однако цели он своей добился, и шоколадному воителю действительно стало немного стыдно, правда, чертополох пойми почему. Вроде же и правда не влюблён, так чего стыдиться того, что Коготь решила немного сама поохотиться?

   Но, как бы там ни было, а Клён всё же последовал за пёстрым воителем, поджидая очередной подвох, ну и обещанного подката. Только вот... мышиная погань, он уже ничего не понимал. Кошка ответила согласием, да ещё и с такой улыбкой, бр-р-р.

   — Да идите вы... В смысле, не буду вам мешать, — воитель развернулся на месте и благополучно свалил в кусты и вообще подальше отсюда, оставляя новоявленную миру парочку наедине. Любой другой на его месте закатил бы глаза, но тот задумался — ведь если Коготь действительно влюблена в него, не стала бы она соглашаться на свидание с чужим котом, а? Или это так, проверка чувств? Или игра с чувствами? Тешить себя надеждами, чтобы оказаться с разбитым сердцем, Клёну точно не хотелось. Наверняка вдвоём придумали всё это, чтобы поусмехаться над бедолагой...

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/105230.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/213125.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/543584.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/587945.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/72921.png

+2

8

— В смысле наказание? По твоему, сходить со мной на свидание — наказание? — обиделся Солнечник. Он и не думал, что она такая высокомерная. «А с виду и не скажешь! С чего она вообще решила мне это сказать? Я ей и не предл… О, Звёзды, какой же я деби-и-л…» — как это с ним случалось слишком часто, двусмысленность собственных слов дошла до Солнечника слишком поздно. Объясняться перед ней было бы ещё более неловко. Ну, похоже выбора нет.

— Откуда тебе вообще знать? Вот ты… ты сходи и узнаешь! — выпалил Солнечник. Слава Звёздам, что под шерстью не видно, как сильно он сейчас смущён. — Эй, Клён, ты куда? Вер’н… «Кидала! Ну и ладно, он мне теперь здесь вроде как и не нужен…»

Солнечник и предположить не мог, что всё это примет такой странно-неловкий поворот. Вот до чего доводит доброта: он пожалел Коготь, подумал, что быть может с котом под боком она не будет такой грустной и одинокой и вместо кошмаров увидит, наконец, хотя бы один сон… совсем иного характера. Да, он хотел найти ей парня, но не в лице же себя! «Я и Коготь? Да нет, это даже звучит… никак это не звучит! Надо было думать, прежде, чем открывать пасть…»

Не то чтобы Коготь была ему противна. И как соплеменница, и как представительница противоположного пола она была ну, нормальной. Он не испытывал к ней ничего особенного, но в том-то и была проблема: разве обычных соплеменниц зовут на свидание? «Я просто погуляю с ней. Всего раз и всё. Это не значит, что я должен, ну, полюбить её. Ну, по серьёзному. Я ведь ещё так молод… Да, совсем не значит», — пытался успокоить себя Солнечник. Он забавлялся неловкостью Клёна, но очутившись на его месте ему самому резко стало не до смеха.

С другой стороны, Солнечнику немного льстило, что она так быстро согласилась. По правде, до Коготь ни от одной кошки ни на одно своё предложение он ещё не получал согласия. Все другие или смеялись, или отказывали с унизительной поспешностью, даже не давая ему договорить — Солнечник не мог решить, что из этого было хуже. Хотя нет, мог. Иногда красотки, с которыми он рискованно предпринимал попытку всего лишь просто поговорить, звали своих хахалей… Даже Ветровые не бегают за своей ушастой добычей так быстро, как делал это Солнечник, спасаясь от их собственнического гнева. И хоть и Коготь сделала это довольно своеобразно… всё-таки это было согласие. А согласие — есть согласие.

— Эм, ну, пошли, Коготь, — вся его весёлая уверенность испарилась. Шутить не хотелось и у него не было идей, куда её вести и чем с ней заниматься. Чем занимаются с кошками на свиданиях? Звёзды, он даже понятия не имел. Он не думал, что с ним это вообще когда-нибудь случится. Мачеха как-то сказала ему, что ни одна нормальная кошка не согласится быть с ним. Но Коготь не то что бы нормальная. «Она… странная». — Ну, хах, у тебя это пер’вое свидание?

«Звёзды, как это жалко. Зачем я спросил? Хвост даю на отсечение, что первое. Не похожа она на тех, кто меняет котов, как подстилки… Ну, наверное, и хорошо, что это так. У меня ведь тоже ещё не было ни одного настоящего свидания. Хоть в чём-то мы похожи».

— Э, К-коготь, — начал он, думая, о чём бы ещё ее спросить, но на глаза ему случайно попалась знакомая фигура. — А это не твой б’рат там? — Солнечник удивлённо кивнул на Лучехвоста, который в отдалении рассматривал… что-то. — Что он делает, ты в кур’сах?

Солнечник сам не до конца понимал почему, но отчего-то почувствовал себя нехорошо.

— Слушай, — шепнул он Коготь, — а эта дыр’ень здесь всегда была?

Борясь с зарождающимся беспокойством, Солнечник принюхался, в попытках понять, что или кто скрывается в норе.

[dice=13552-1:20:0:Принюхаться]

Отредактировано Солнечник (2022-11-23 17:23:16)

+3

9

Уже до того, как Солнечник начал говорить, улыбка сползла с морды Коготь, и она села на землю, подобрав хвост и по привычке обвив ими лапы. На самом деле она сразу же поняла, что у её соплеменника есть какой-то план и что она является непосредственной его участницей.
"Учитывая наличие Клёна в этой ситуации, думаю, он хотел попытаться нас свести, но сам угодил в ту же ловушку", — решила она и уже хотела уточнить это у Солнечника, но воздержалась. Тот и так попал в ту ещё передрягу, и Коготь не хотелось смущать его ещё сильнее. Тем более что вряд ли он планировал, судя по его растерянности, такой поворот событий.
На самом деле она вообще не думала, что дело пойдёт дальше одного-единственного свидания. Коготь была реалистом и поэтому сразу поняла, что она вообще не такой тип кошек, к которым бы начали ластиться такие, как её собеседник. Она скорее походила на роль большого сильного друга, который подставит плечо, когда необходима помощь. В голове кошки сразу же нарисовалась картина того, как два воина вместе ходят друг с другом, обсуждают последние новости и смеются, как настоящие друзья...
"Вот я скорее всего один из таких," — решила она про себя. И это её вполне устраивало. Что ж, это, конечно, не романтика, но ведь крепкая дружба — это тоже чудесная вещь. Иногда не менее чудесная, чем любовь.
Тем более что она не сказала бы, что Солнечник симпатичен ей, как партнёр. В нём была одна деталь, которая забавляла Коготь каждый раз, когда она об этом думала — большие уши. Ну серьёзно, они же реально большие! И воительнице казалось, что это забавно. А в остальном он не выделялся для неё среди других котов. Совершенно не выделялся.
"Ну ладно уж. Вышло как вышло, чего уж там. Объяснюсь с ним после."

Краем глаза она заметила, как уходит из поля зрения Клён. Похоже, и он такого поворота событий не ожидал. "...так. Видимо, придётся объясняться с ними обоими".

Ну, хах, у тебя это пер’вое свидание? - спросил Солнечник, и Коготь неспешно повернула голову к нему.
Думаю, ты и сам догадываешься, что да. Я не тот тип кошек, за которыми обычно ухлёстывает полплемени, — прямо ответила она, вставая с места. По ней было видно, что говорит она без какой-либо насмешки и сарказма. Что неудивительно, зная то, что её не особо беспокоят все эти любовные драмы.

А вот когда собеседник упомянул Лучехвоста, тут уже воительнице стало неспокойно. Каждый раз, когда кто-то заговаривал о её брате, она вообще становилась эмоциональнее, чем обычно, и неважно, собирались ли его хвалить, ругать или искать. Поэтому она замотала головой в разные стороны и, разглядев наконец Лучехвоста, облегчённо вздохнула — тот вроде был вполне себе цел и невредим. А вот яма, в которую он лез, ей вообще не понравилась.

Слушай, а эта дыр’ень здесь всегда была?
Нет... и мне это не нравится.

Коготь подалась вперёд, подойдя к норе чуть ближе.
Хэй, Лучехвост! Ты что это делаешь в этой яме? И что это за яма вообще?

[dice=3872-1:20:0:извините я тупенький забыл кубики (осмотреть нору)]

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/631463.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/273206.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/793690.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/445720.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/416936.jpg

ты еще не знаешь, насколько всё это будет всерьез
у меня осталось два часа до рассвета
и еще один нерешенный вопрос...

+3

10

[indent] Нора оказалась крупной и глубокой, туда без труда пролезет даже крупный кот, если пригнется у входа. Осмотревшись, Лучехвост и Коготь замечают, что она вырыта недавно, зато хорошо обустроена. Дыры залатаны мхом, пол устлан листвой, а на стенах можно заметить большие следы тупых когтей, что раскопали землю.
[indent] Перед входом довольно чисто, листьев нет, и если бы не зоркий глаз Лучехвоста, можно было-бы подумать, что полянку расчистили, но нет — перед входом высыпана земля из вырытой норы и кем-то притоптана.
[indent] Принюхавшись, Солнечник чувствует терпкий запах животного, но никак не кота, гниющих опавших листьев и влажной земли.

Что дальше?

Для взаимодействия с ГМ, ваш персонаж должен совершить действие и бросить кубик, чтобы узнать его успешность или эффективность. Баффы/дебаффы и предложенные действия можно увидеть в списке ниже. О совершении необычных действий можно спросить в данной теме.

  • Чтобы совершить действие, связанное с применением физической силы, используется кубик с баффом/дебаффом на силу.

  • Чтобы совершить действие, связанное с ловкостью/скорость/реакцией, используется кубик с баффом/дебаффом на уворот.

  • Чтобы совершить действие, связанное со слухом/нюхом/выслеживания, используется кубик с баффом/дебаффом на охоту.

  • Чтобы совершить действие не входящее в этот список, используется кубик безо всяких баффов/дебаффов.

  • В случае ошибки, ГМ самостоятельно высчитает результат с нужными баффами/дебаффами.

  • Чтобы покинуть локацию, бросать кубик не нужно.

Все броски кубов выполняются непосредственно в постах!

Примечание Гейм-Мастера:
Второй абзац не относится к Коготь, так как число на кубиках разное.
Если Клён желает присоединиться к игре, ему нужно кинуть кубик на любое действие в посте.

Отредактировано Звёздный предок (2022-11-23 18:23:17)

+3

11

От звука за спиной Лучехвост чуть не подпрыгнул, но это была всего-лишь Коготь. Его сестра, которую он искал в лесу.
— Ничего особенного. Просто я искал тебя! А нашёл эту яму. Точнее не яму, а нору. И хорошо обустроенную. Но кто мог её обустроить?
Лучехвост успел осмотреть нору и теперь видел, что её обустроили недавно. Дыры были залатаны мхом, пол устлан листвой, на стенах виднелись следы гигантских когтей.
«Большие когти! Тут живёт кто-то очень мощный!»
Но больше всего Лучехвоста смутила куча земли перед норой. Кот стоял прямо у входа и прекрасно видел, что земля была притоптана.
«Что же это за зверь такой? Сильный, когтистый, копает норы… Может быть, пёс? Или барсук? Эх, если бы не прогуливал занятия с наставником, сейчас бы знал ответ!»
Он обернулся и заметил ещё одного кота рядом с Коготь. Это был Солнечник. Ушастый воитель принюхивался.
«Наверное, они вместе были в патруле!»
— Ну, так что будем делать? Ты что-нибудь чуешь, Солнечник?
Не дожидаясь ответа, Лучехвост поднял ухо и прислушался. Вдруг обитатель норы прячется где-то в тёмном углу, а они и не подозревают?

[dice=15488-1:20:0:Прислушаться]

+4

12

Наверное, причина была в волнении, охватившем Солнечника, а может в, пускай и небольшом, но ветре, смешавшем запахи соплеменников с запахами, окружавшими нору, но он не почувствовал ничего конкретного. Может, дело также было в недостатке опыта: Солнечник не мог похвастаться особым прилежанием в ученичестве и хотя Янтарный, с отличавшим его угрюмым занудством, как мог старался научить его распознавать запахи, необходимые любому лесному коту, Солнечник не особенно преуспел в этом деле. Маленьких зверей и птиц он вынюхивал без особого труда, с узнаванием соплеменников тоже не возникало проблем, но крупные звери — с ними всё было куда сложнее. Мысли в голове путались. Всё, что он унюхал — подгнившие листья, влажная земля, резкий, раздражающий нос звериный запах — мало проясняло ситуацию.

Неизвестность пугала. Уж лучше бы эту нору облюбовал какой-нибудь бродяга: вчетвером у них были бы шансы прогнать его со своих территорий. Но внутри сидел кто-то явно более опасный, нежели случайно забредший на территорию бродячий кот. Как бы им самим не пришлось убегать от потревоженного хищника…

«Может, посмотреть поближе», — подумал Солнечник с содроганием. Он трусил, но как иначе узнать, кто там? «Или лучше сбегать в лагерь, сообщить предводительнице… И бросить остальных одних, с этим?! Звёзды, что мне делать?»

Даже сейчас, прямо говоря в не самый подходящий для этого момент, он всё ещё чувствовал перед Коготь некоторую вину и стыд за свою необдуманную шутку и за всю эту дурацкую выдумку вообще. Как будто он был перед ней, ну, в каком-то долгу.

Поэтому когда она двинулась к норе, Солнечник с неожиданной даже для самого поспешностью постарался задержать её.

— Коготь, — негромко окликнул её Солнечник, опасаясь, что громкие звуки могут выманить зверя наружу. — Может, давай я… эм, мы с Лучехвостом посмотр’им? Я бы не хотел, чтобы ты, ну постр’адала…

[dice=29040-1:20:0:Осмотреть нору]

+4

13

Осмотрев внимательным взглядом нору, воительница заметила, что она довольно крупная и туда без особого труда может пролезть даже она сама, несмотря на внушительные для кошки размеры. Разглядев следы от больших тупых когтей, Коготь сощурилась. Дело принимало интересный оборот, однако чем больше она вглядывалась в эту "дырень", тем больше она догадывалась, что её обитатель может быть опасен для её племени. Поэтому с ним нужно было разобраться и желательно поскорее.

Коготь, может, давай я… эм, мы с Лучехвостом посмотр’им? Я бы не хотел, чтобы ты, ну постр’адала…
Вот это уже удивило кошку, и она повернула морду к Солнечнику. О ней редко заботились соплеменники в таком ключе — обычно как раз она шла вперёд, отважно прикрывая широкими плечами остальных идущих за ней котов. Но, признаться честно, такая забота была даже приятна.
Спасибо за защиту, Солнечник, — искренне сказала она, чуть-чуть прижав ушки, — но я всё-таки хочу пойти с вами. Должно же найтись достойное применение моей силе.
Она едва заметно улыбнулась уголками губ и вновь направилась к норе. Сначала она решила принюхаться, чтобы понять, насколько стар запах — может быть, зверя нет в норе, и тогда можно осмотреть его логовище.

[dice=17424-1:20:-1:Принюхаться, чтобы понять, старый ли запах в норе]

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/631463.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/273206.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/793690.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/445720.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/416936.jpg

ты еще не знаешь, насколько всё это будет всерьез
у меня осталось два часа до рассвета
и еще один нерешенный вопрос...

+3

14

  Чем дальше шёл Клён, тем больше думал о сложившейся ситуации и тем больше не понимал её. Совсем какая-то неразбериха получалась: Коготь то любит его — со слов Солнечника, правда, — то соглашается на другого. Мысли путались в голове, шумели и не приносили никакой пользы, только душевные страдания от неопределённости. Тут можно было решить всё чистосердечным разговором, но с какой стороны подходить? Не спрашивать же напрямую про "любовь с первого взгляда", да и вообще про любовь.

   "Надо немного развеяться и передохнуть, вдруг потом что-то дельное в голову придёт. Правда, с такими мыслями я никуда негоден..."

   Воитель остановился и глубоко вдохнул в себя ещё тёплый воздух. Ничего примечательного... Впрочем, где-то рядом копошится белка. Что там говорил Солнечник? Надо дарить подарки дамам, да? Он выцепил взглядом маленькое рыжее существо, которое что-то суетливо искало на земле. Сколько раз за свою жизнь он успел поймать их? Никогда не считал, но техника была давно отработана. Прыжок, когти в тушу, клыки в шею, и добыча — то есть, подарок, — готов. Или всё же добыча? Шоколадный кот до сих пор не мог решить, какую тактику предпринять, однако в голову пришла дельная мысль — сейчас всё-таки патруль, так какого мха он оставил сладкую парочку на свидании? Нет, надо доделать дело, а потом пусть вечером вдвоём что хотят, то и делают.

   Идти пришлось не сильно долго, но вот помимо Солнечника и Коготь здесь присутствовал... Лучехвост. И странная большая нора. И много пустого пространства. Белку пришлось оставить под корнями бука и присоединиться к компании исследователей.

   — О, а что вы тут делаете? — с любопытством спросил Клён, принюхиваясь. Наверняка соплеменники уже что-нибудь разузнали и имели предположения, но не сидеть же на попе ровно и ждать рассказа. Не хочется встретиться со своим давним врагом, знаете ли...

[dice=30976-1:20:0:обнюхать окружающее пространство]

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/105230.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/213125.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/543584.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/587945.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/72921.png

+3

15

Лучехвост не услышал ничего интересного, кроме шороха глубоко в норе, однако, различить тип звука слишком сложно.
Солнечник тоже осмотрел нору и узнал всё то, что заметила Коготь. Вот только его приход всколыхнул листья у входа в пещеру и каждый мог заметить следы, широкие и глубокие.
Принюхавшись, Коготь узнаёт, что запах внутри норы более чем свежий — зверь не так давно зашёл туда, что судя по времени, произошло чуть раньше рассвета.
Подошедший Клён чувствует запах влажной земли, гнилых листьев и зверя. Но также он чует недавний обед обитателя норы — ягод и наземной дичи. Нет сомнений, что местный зверь хорошенько подкрепился за счёт Грозовой дичи и в будущем это может повлиять на достаток дичи.

Из норы донеслось громкое пыхтение. Кажется хозяин идёт встречать гостей!

Что дальше?

Для взаимодействия с ГМ, ваш персонаж должен совершить действие и бросить кубик, чтобы узнать его успешность или эффективность. Баффы/дебаффы и предложенные действия можно увидеть в списке ниже. О совершении необычных действий можно спросить в данной теме.

  • Чтобы совершить действие, связанное с применением физической силы, используется кубик с баффом/дебаффом на силу.

  • Чтобы совершить действие, связанное с ловкостью/скорость/реакцией, используется кубик с баффом/дебаффом на уворот.

  • Чтобы совершить действие, связанное со слухом/нюхом/выслеживания, используется кубик с баффом/дебаффом на охоту.

  • Чтобы совершить действие не входящее в этот список, используется кубик безо всяких баффов/дебаффов.

  • В случае ошибки, ГМ самостоятельно высчитает результат с нужными баффами/дебаффами.

  • Чтобы покинуть локацию, бросать кубик не нужно.

Все броски кубов выполняются непосредственно в постах!

Отредактировано Звёздный предок (2022-11-24 23:08:40)

+2

16

Несмотря на все старания, Лучехвост не услышал ничего интересного, кроме шороха глубоко в норе, однако, различить тип звука было слишком сложно.
Он с опаской оглянулся на других котов. Ситуация переменилась. Вдобавок ко всему, к компании присоединился Клён.
— О, а что вы тут делаете? — с любопытством спросил он.
— Исследуем неизвестную нору, — ответил Лучехвост. — Хотим узнать, кто там живёт.
Лучехвост был приятно удивлён, когда Солнечник предложил Коготь остаться снаружи и вызвался идти вместо неё. Ещё приятнее ему стало, когда Коготь прижала уши и тоже проявила желание идти.
«Неужели они… этого не может быть! Но если так, то сестра наверняка отпустит кошмары прошлого, а может быть даже заведёт котят!»
— Конечно, надо идти всем вместе! — поддержал Коготь Лучехвост, пока кошка принюхивалась.
Он уже собирался шагнуть внутрь, когда из норы донеслось громкое пыхтение. Лучехвост попятился и в ужасе отпрыгнул в сторону.

[dice=34848-1:20:1:Реакция на врага (здесь нужен Бафф к увороту, так?)]

Отредактировано Лучехвост (2022-11-24 23:37:00)

+4

17

Он чуть не умер прямо на месте, когда услышал хруст. Но это были всего лишь листья, на которые Солнечник неосторожно наступил. Пятнистый машинально глянул себе под лапы и остолбенел от ужаса, увидев широкие и глубокие следы животного, до того скрытые листвой. Солнечник не мог определить свежие они или нет, да и какому именно зверю они принадлежали всё ещё был не готов ответить с уверенностью. «Медведь?! Да ну, нет, нора вроде маловата… Нет, это не медведь», — пытался успокоить себя Солнечник, но не думать об увиденном уже не мог и мозг его породил новую не менее ужасную догадку. — Тогда барсук?» Барсуки и медведи были самыми известными зверями, которыми королевы пугали своих котят, да и наставник про них рассказывал. Кое-что Солнечник, в отличии от многих других бубнявых занудств Янтарного, даже вспомнил.

И тут же забыл, потому что из норы донеслось пыхтение. «А-а-а! Звёзды, это конец!» От страха Солнечник забыл не только рассказы наставника, но даже собственное имя. В голове его помутилось.

«Куда бежать? К кому бежать? Что мне делать?»

Он не хотел их бросать, ни одного из них, но и не сообщить об этом предводительнице было нельзя. «Надо поспешить…»

— Клён, не стой столбом! — крикнул он на воителя. — Защищай Коготь! — рыжий более опытный воитель, должен справиться. «Лучехвост и сам разберётся… думаю…»

— Я сбегаю за Гор’ечь Звёзд! И остальными… Я сейчас, я мигом… Дождитесь, — бросил он уже на бегу, припуская во все лапы до лагеря.

в лагерь

+3

18

В отличие от Солнечника и Лучехвоста, Коготь не дрогнула, когда услышала пыхтение. Почуяв, что зверь до сих пор находится в норе, она была готова к тому, что он вот-вот даст о себе знать, и поэтому не испугалась. Быстрым движением она отошла чуть дальше, быстро закопала ранее пойманную мышь в землю, чтобы запах дичи не выманил врага из логова раньше времени (ведь чем дольше он будет на месте — тем лучше).

Быстро прикинув, кто может находиться в логовище, Коготь решила, что это барсук. На то указывали большие следы от когтей и следы, явно по размерам превышающие кошачьи и совсем не похожие на следы домашних шавок. Повезло. Ещё с ученичества Коготь запомнила, что барсуки обычно не нападают первыми, поэтому, если они его не спровоцируют, то, может, победа останется за ними. Как минимум, кошка очень надеялась на это.

Осторожнее по дороге, Солнечник, — предостерегающе мяукнула убегающему соплеменнику воительница, в усы усмехнувшись тому, как тот крикнул Клёну её защищать. Она знала, что сможет справиться и сама. Уж кому-кому, а ей не привыкать вечно реагировать на опасность. Поэтому Коготь распушилась, надеясь показаться больше и тем самым хоть немного устрашить соперника, и стала настороженно ждать.

[dice=32912-1:20:0:Распушиться (устрашение соперника)]

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/631463.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/273206.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/793690.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/445720.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/416936.jpg

ты еще не знаешь, насколько всё это будет всерьез
у меня осталось два часа до рассвета
и еще один нерешенный вопрос...

+3

19

  Как бы воитель не принюхивался, а определить зверя всё никак не мог... Неужто кто-то новый завёлся? Да быть такого не может. Запах пожёванных ягод и дичи намекал на то, что это мог быть барсук, но почему тогда Клён не мог узнать его смрад? Хотя, он как вспомнит ту битву, так сразу забыть хочет, что неудивительно — по крайней мере, для него самого. От одних только мыслей мурашки бегали под шерстью, а шрамы начинали неимоверно зудеть. Только вот тогда обошлось без смертельных жертв, а что сейчас будет?

   "Упаси, Звёздное племя, от такой напасти..."

   Дыра подозрительно запыхтела, и кот насторожился. Кажется, ещё немного, и враг выползет наружу. Солнечник решил сбегать за подмогой, и если Коготь не шелохнулась, то её брат испуганно отпрыгнул, что могло бы выглядеть смешно, если бы ситуация была совсем иной. А что Клён? Он медленно подошёл к воительнице, вставая возле неё. Если уж пугать неведомого зверя, то хотя бы вдвоём, и он распушился и выгнул спину, готовясь шипеть и орать прямо в морду оппоненту.
[dice=7744-1:20:0:ИНТИМИДЕЙШН, ой, то есть, пугаем зверя своим страшным видом]

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/105230.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/213125.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/543584.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/587945.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/72921.png

+3

20

[nick]Барсук[/nick][status]я ем всё что движется и то что не движется тоже ем[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/262683.png[/icon][titlemask]<b>ЗВЕРЬ, ВЗРОСЛЫЙ</b> <br>+2 атака, +2 уворот[/titlemask]

[indent] Совсем скоро из широкой норы вылезает не менее широкий барсук — он еле помещался в своём-же доме из-за раздутого живота. Черно-белая мордочка вылезла наружу, оглядывая собравшихся с частым пыхтением. На поляне находилось аж трое котов, один из которых чуть ли не трясся от испуга, а два других встали выгнув спины. Барсук громко фыркнул.

[indent] «Неужели хвостатых не учили, что лезть в чужой дом — неприлично и вообще опасно! Думала я, что перезимую в этом леску, проснусь, самца найду, да детей заведу... Откуда здесь вообще столько котов!»

[indent] Барсучиха вылезла из норы, но не полностью. Барсуки пусть и были большие, но невысокие, и рыжий кот из-за своей шерсти вызывал у хозяйки норы подсознательный страх. Она начала приподниматься на задние лапы, громко пыхтя, рыча, размахивая лапами и кусая воздух.
[indent] «Убирайтесь от моей норы! Какое плохое зло я вам сделала!»

[indent] Но несмотря на превосходство в размерах и позиции, страх никуда не ушёл, а наоборот, стал сильнее и затуманил разум. Опустившись на четвереньки, барсучиха сделала выпад в сторону самого крупного кота, который стоял достаточно близко, чтобы укусить того за ухо.

Примечание Гейм-Мастера:
Дальнейшие события переносятся в боевую тему.
[indent] Не забывайте правила боя:
1) Максимальное количество персонажей, которые могут кидать кубики в одной теме боя, равняется 5.
2) Подмога может присоединиться к бою в конце первого и последующих раундов находясь на той-же локации.
3) На бой игрокам дается реальная неделя, чтобы у всех было время отреагировать и написать посты.
4) Игрок, который кидает последний кубик в раунде, должен писать “конец раунда”, чтобы было проще ориентироваться в бою.

Игроки и ГМ пишут посты в конце каждого раунда.

Отредактировано Звёздный предок (2022-11-26 13:57:22)

+2

21

Лучехвост чуть не умер от страха, когда из норы показалась барсучиха, размером с небольшую собаку и начала размахивать лапами. Не этого он ожидал, когда пошёл иследовать неизвестную нору.
Кот уже собирался пуститься наутёк, когда чудовище кинулось на Коготь. Лучехвост был далеко не храбрецом, но он просто не мог бросить сестру в беде. Собравшись с силами, воитель кинулся на хищницу и попытался вырвать ей глаз. Острые когти царапнули по бровям и не нанесли зверю существенного вреда. Кот отбежал в сторону и, предварительно убедившись, что барсучиха не кинулась за ним в погоню, швырнул в её сторону камнями и грязью. Этому приёму его научил наставник и Лучехвост хорошо запомнил его. Несколько камушков попали в барсучиху, которая уже отвлеклась на Коготь и Клёна, решившего присоединиться к бою. Окончательно расхрабрившись, Лучехвост подлетел к барсучихе и, помогая сестре, вцепился зубами в могучую лапу. Затем кот с силой рванулся и отскочил назад. В зубах остался клочок барсучьей шерсти, от него пахло кровью.
«Помоги нам, Звёздное племя!»

+4

22

Когда барсучиха напрыгнула на Коготь, та успела отскочить от нападения - только барсучьи зубы щёлкнули возле кошачьего уха. И, кажется, этот щелчок запустил в воительнице механизм, сказавший ей: "Нападай".

"Нападай. НАПАДАЙ."

Зрачки Коготь резко сузились, уши прижались к затылку, а в горле заклокотало глухое рычание. Оскалившись, она подалась вперёд, вытянув лапы и стремясь попасть барсучихе прям в морду. Ей это удалось — острые когти впились барсучихе в морду, и попытка отбросить нападающего оказалась тщетной. Брызнула кровь. Ударившие в голову Коготь инстинкты приказывали продолжать, и вошедшая в раж воительница нацелилась на глаза соперника, пытаясь выцарапать их и ослепить баручиху. Она уже не замечала, как атакует общего врага Лучехвост и не могла подбодрить брата, который редко лез в битвы. Ей нужно было лишь одного - спасти. Спасти себя. Спасти Лучехвоста и Клёна. Спасти племя. Спасти от врага. Спасти от того, что может ранить. Что может убить.

Нахлынувшие воспоминания о том самом дне ещё сильнее распалили ярость кошки. Барсучиха вновь не смогла отбросить Коготь в сторону, и её морда покрывалась кровоточащими ранами, а нападающая продолжала угрожающе рычать, скаля зубы и царапая сопернице морду.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/631463.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/273206.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/793690.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/445720.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/416936.jpg

ты еще не знаешь, насколько всё это будет всерьез
у меня осталось два часа до рассвета
и еще один нерешенный вопрос...

+3

23

  Устрашение подействовало, но явно не так, как ожидал того воитель. Вылезший зверь испугался — аромат страха так и витал вокруг него, — но всё же решил напасть на исследователей, и первый выпад пришёлся на кошку — видимо, на крупные цели нападать проще, — которая смогла увернуться. Клён отскочил в сторону, выцеливая слабое место, помимо морды барсучихи, на которую уже наседали брат с сестрой. Думать особо некогда, и он ловко запрыгивает на широкую серую спину, надеясь разодрать крепкую шкуру... Маленькая месть за то, что произошло много лун назад.

   Но всё же краем глаза он приглядывал за Коготь и Лучехвостом — особенно за Коготь, которая от души уничтожала полосатую морду с маленькими глазками. Сквозь смрад барсука начали пробиваться металлические нотки крови. Пока что удача на стороне котов.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/105230.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/213125.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/543584.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/587945.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/72921.png

+3

24

[nick]Барсук[/nick][status]я ем всё что движется и то что не движется тоже ем[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/262683.png[/icon][titlemask]<b>ЗВЕРЬ, ВЗРОСЛЫЙ</b> <br>+2 атака, +2 уворот[/titlemask]

[indent] Атака хозяйки норы провалилась. Большой кот не только отпрыгнул, но и хорошенько полоснул её по морде, отчего барсучиха только сильнее оскалилась. Два рыжих кота пытались подобраться к ней, но зверюга не чувствовала боли, ведь вся она сосредоточилась на морде. Кровь залила глаза, но они барсукам не сильно нужны. Ориентируясь на запах, барсучиха вновь ринулась в бой.
[indent] Она свято верила, что если завалит большого кота, то те, что поменьше, убегут вместе с ним. Скорее всего, это был их начальник. Однако с каждым ударом барсучиха задумывалась о том, стоит ли это место тех неприятностей, что доставляют ей коты.
[indent] «Определённо стоит! Столько дичи и трав, три кота переживут, ещё себе место найдут, а мне что-ли новый дом искать, нору рыть? Ну уж нет!»

Отредактировано Звёздный предок (2022-11-26 17:31:43)

+3

25

Убедившись, что барсучиха и не думает убегать, Лучехвост решил применить хитрость. Сильными прыжками он взобрался на вершину оврага и попытался столкнуть на полосатое чудовище огромный камень. Барсучихе удалось схватить его сестру и теперь от его действий зависела жизнь Коготь. Лучехвост ударил лапами по камню, тот загудел и покатился вниз. Барсучиха с лёгкостью отпрыгнула от камня и отпустила Коготь. Лучехвост радостно взвыл: его план сработал. Кот не стал дожидаться, пока огромные когти схватят его за хвост, а скатился в овраг и прыгнул барсучихе на загривок, вцепившись зубами. Краем глаза он увидел, что Коготь отбежала в сторону.
«Надо дать ей время убежать подальше! Но справимся ли мы с Клёном?»

+3

26

Очередной прилив ярости — и Коготь решается на рисковый, можно даже сказать, несвойственный ей шаг. Рывками она начинает пытаться подобраться к шее барсучихи, желая при первой же возможности нанести финальный удар и закончить схватку, но...

...она не успела. Подставив нападению собственную шею, соперница сначала оторвала её от себя, а потом нанесла укус в шею.

Буквально через короткое время барсучьи зубы разжались — та отвлеклась на другого кота и выпустила Коготь — но этого оказалось достаточно. Кровь потекла по шерсти кошки, и у той мигом потемнело в глазах. Укус в шею. Завершение боя.

Всё кончено.

Все мысли и чувства мигом притупились. До этого бившая в голову воительнице ярость спала, и осталось лишь одно — тупой страх. Страх потерять жизнь и оказаться потерянной жизнью. Коготь, судорожно хватая ртом воздух и слыша лишь то, как бешено колотится в груди от волнения сердце, сначала шла, шатаясь и заплетаясь в лапах, а затем, упав, поползла в сторону от боя к ближайшим деревьям.

"Только продержись,
                      про
                         дер
                            жись
                                 совсем чуть-чуть
                                                  осталось немного
                                                                 
                                                                  ты справишься"

Подойдя к дереву, она вновь попыталась встать, но тщетно. Удалось только повалиться на бок, чтобы видеть, как происходит битва.
Вы сможете, — прошептала Коготь, прикрыв веки. — Я верю в вас.
И действительно. Она верила.

А что ей ещё оставалось? Конечно, ей вовсе не хотелось умирать, но она была реалистом. Она знала, что шанс того, что она окажется спасена, не так уж и высок. Грустно. Даже слёзы наворачиваются. Не так уж она и была стара, чтобы умирать, а всё оканчивается таким позором. Один укус — и она в ауте. Обидно.

Тем более... она ведь ещё была нужна. Нужна Лучехвосту, любящему её так же сильно, как и она его. Нужна старикам и котятам, которых она защищала и которым ловила дичь в сезон Голых Деревьев. Может быть, даже нужна соплеменникам, которые периодически обсуждали её и её историю за её спиной. Ведь она — часть племени. Часть большого Грозового племени.

"Которой, возможно, больше не будет."

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/631463.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/273206.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/793690.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/445720.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/416936.jpg

ты еще не знаешь, насколько всё это будет всерьез
у меня осталось два часа до рассвета
и еще один нерешенный вопрос...

+2

27

  Серая спина не особо поддавалась кошачьим когтям, они путались в густой жёсткой шерсти, лишь иногда задевая кожу и немного окрашивая всё багровым цветом. Однако, пока шоколадный воитель находился в относительной безопасности — всё же барсучиха не пыталась его сбросить, — остальные сновали внизу, под зубами и когтями. Последствия были ожидаемы, даже плачевны — и в пасти зверя оказалась шея Коготь. Неприятные моменты из прошлого всплыли в перед глазами, и обычно доброго и скромного кота охватила лютая злость.

  — А ну отпусти её! — яростно взвыл Клён, спрыгивая со спины на голову врага, и начал бить отчаянно бить его по ушам, в надежде хоть немного оглушить. По своему опыту он знал, чертополох побери, знал, что что-то такое должно случиться, но не с... с соплеменницей. Позади что-то прогрохотало, и барсучиха отскочила от упавшего камня, а воитель, не выдерживая таких манёвров, спрыгнул на землю. Что бы ни задумывал Лучехвост, но своё дело он сделал — сестру освободил, а сам вцепился в загривок, готовый продолжать бой. Лишь бы серая зверюга не додумалась погнаться за раненной... — Уходи отсюда!

   Кот взмахнул своей когтистой лапой и провёл ею по чёрному носу — не то, чтобы совсем промахнулся, но должно быть неприятно... Хватит ли этого, чтобы внимание переключилось на него? Своей-то жизнью он готов пренебречь, лишь бы остальные были живы.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/105230.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/213125.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/543584.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/587945.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/72921.png

+2

28

[ Лагерь ]

Горечь Звезд бежала следом за Солнечником, ловко огибая кусты и перепрыгивая через выглядывающие из земли корни деревьев. Барсук на территории это ой как нехорошо, так что нужно было поскорее избавиться от этой проблемы. Это территория Грозового племени и никакие барсуки, лисы и прочие враги не должны здесь находиться. Ведь на кону стоят жизни всех котов, и было бы не очень приятно в какой-нибудь момент услышать от соплеменника: "Там это… Барсук напал на старшего оруженосца и тот скончался." Но конкретно сейчас Горечь волновали лишь три других кота: Коготь, Лучехвост и Клен. Предводительница понимала, что все-таки сейчас где-то там идет бой, не будут же они с барсуком стоять и просто в гляделки пытаться переиграть друг друга. Она лишь надеялась на то, что все еще… Живы.

И в принципе ее надежды оправдались… за кое-каким исключением. Незадолго до места стычки можно было уже бежать наравне с Солнечником, а не за ним, потому что Горечь Звезд слышала звуки драки. А уже выбежав на само место действий, предводительнице в нос ударил запах крови. Кремовая во всей суете постаралась быстро оценить  ситуацию, бегая глазами туда-сюда. И происходящее ей не очень понравилось.

Кобылка, проверь Коготь и по возможности отведи ее в лагерь. Солнечник, держись позади на случай подмены, кучу-малу лучше не устраивать, — и с этими словами Горечь Звезд побежала на подмогу Лучехвосту с Кленом.

Горечь не могла сказать как долго уже идет битва, но на то, чтобы ранить Коготь, — да так, чтобы та аж лежала у дерева, — время определенно потребовалось. И поэтому кремовая кошка надеялась лишь на то, что уже подуставший атаковать и отражать нападения барсук сдаст свои позиции против прибывшего подкрепления. Было страшно, но больше за соплеменников, чем за себя: у нее целых девять жизней, а у ее товарищей — всего одна. И Горечь Звезд сделает все, чтобы если кому-то и пришлось отдать здесь жизнь, то это была она.

Подпись автора

https://imageup.ru/img171/4089628/makima2.jpghttps://imageup.ru/img3/4089621/razdelitel.pnghttps://imageup.ru/img258/4089608/ezgifcom-gif-maker-2.gifhttps://imageup.ru/img3/4089621/razdelitel.pnghttps://imageup.ru/img186/4089619/makima1.jpg

+5

29

[nick]Барсук[/nick][status]я ем всё что движется и то что не движется тоже ем[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/262683.png[/icon][titlemask]<b>ЗВЕРЬ, ВЗРОСЛЫЙ</b> <br>+2 атака, +2 уворот[/titlemask]

[indent] Большой кот попытался схватить барсучиху за шею, но та словно была готова к такому исходу, и перехватив её на полпути, вцепилась в шею в ответ.
[indent] «Будет знать как соваться по чужим домам!»

[indent] Радость от удачной атаки продлилась недолго, ведь один из рыжих котов вскарабкался на пригорок и кинул в неё камень! Барсучихе пришлось отпустить большого кота, чтобы увернуться. Это было не столько больно, сколько унизительно. Приходилось ещё отмахиваться от атак третьего кота, вот только внимание барсучихи было сосредоточено на другом. Пускай кусают её в уши, дерут спину, да даже по носу дадут, но она не позволит так издеваться над собой!

[indent] Чего барсучиха не ожидала, так это подмоги. На поляну высыпало ещё три кота, отчего зверюга лишь устало фыркнула. Большая кошка отступила, но её приспешники преградили путь, да и гнать её ещё наверное будут.
[indent] «Главное сейчас всех раскидать, напугать, а затем удрать куда-подальше! Шкура у меня толстая, а раны заживут, пока не слишком серьёзные.»

[indent] Жительница норы уже поняла, что битву она проиграла, и теперь ей хотелось лишь доставить котам как можно больше неприятностей и боли, чтобы впредь те не подумали так обращаться с её народом!

Отредактировано Звёздный предок (2022-11-26 22:17:34)

+4

30

из лагеря

Прежний страх снова начал овладевать Солнечником, стоило ему услышать звуки битвы. Поначалу далёкие, но чем быстрее сокращалось расстояние до оврага, тем громче и явственнее они становились. Но куда сильнее его напугал запах крови. «Неужели кто-то… Нет, просто ранен… Ведь так?» Он всмотрелся в дерущихся, не в силах не смотреть: барсука атаковали Лучехвост и Клён, но он не увидел среди них Коготь. «Что с ней?!»

Ответ нашёлся слишком быстро.

— Коготь?! — ему хотелось броситься к ней, но он не успел: предводительница всё решила за него.

— Кобылка, проверь Коготь и по возможности отведи ее в лагерь.

Солнечник сам с большим удовольствием хотел бы оказаться на месте черношкурой воительницы, но это была трусливая, недостойная воина мысль. Он отогнал её. «С ней ей будет лучше. Да, Кобылка ее успокоит: она умеет находить нужные слова». Ему хотелось в это верить. Там, в лагере слова соплеменницы его немного успокоили, но здесь они не имели прежней силы.

«Но Коготь ведь такая большая… И сильная… Звёзды, пусть она выживет… Пусть все наши выживут! За что нам всё это, ведь день так хорошо начинался…»

Солнечник надеялся, что зверь успел хотя бы немного выдохнуться от боя, который ему дали оставшиеся в лесу соплеменники и, быть может, совсем скоро зверь навсегда покинет их территории, встретив достойный отпор.

Он встал позади, как ему и было велено, в ожидании атак барсука.

+3