Вверх Вниз

Коты-воители: На заре племен

Объявление

НОВОСТИ
ЦИТАТЫ

22.03.2024 — Новый выпуск новостей с подведением итогов зимы, небольшими изменениями и планами.
02.01.2024 — У нас появились награды! С новым годом, кстати!
29.11.2023Новости! Изменена система голода у Чужеземцев, дополнены правила форума, новая карта.
8.10.2023 — Всем активным персонажам добавлены инфобоксы. Сейчас и в дальнейшем изменить базовое оформление вы можете здесь.

- Озноб! - наконец сдается оруженосец и, повернувшись в сторону, где должен быть наставник, кричит ему, - я ничего не могу найти! Эти тупые птицы что, решили вообще детей не заводить?!
© Пухогривпост

- Преданность не исчисляется кровью или временем, проведённом в нём. Если племя живёт у тебя здесь, - она вытягивает левую лапу и мягко прижимает её к груди товарища. - то ты всегда будешь его частью.
© Созвездие Огнейпост

Племя Теней прибыло последним. Но, в прочем, Стрижелапую это никоим образом не волновало - пусть их все ждут, выйдет даже лучше.
© Стрижелапаяпост

Будь у Угрюмого Лиса возможность — он бы подошёл и сказал бы Звёздному Мраку, что он отказывается работать с Потухшим, потому что каждая тренировка с ним превращается в сплошное мракобесие.
© Угрюмый Лиспост

- моя сестра тоже слепа. Слава Звёздам, всего на один глаз, но я никогда, никогда в жизни не трону кошку, а тем более слепую. Клянусь тебе самым дорогим. - склоняет голову перед ней и припадает на грудь в низком поклоне, прикрывает глаза, совершенно беззащитный и покорный.
© Серебряныйпост

Пусть Стрижезвёзд не стал хорошим лидером, Тысячелистник верил: он пытался. Он любил своё племя. По-своему, но любил. А ещё в Стрижезвёзда верил Златозвёзд. Прекрасный солнцешкурый предводитель, который подарил Белышу и Многоцветику спокойное и безмятежное детство.
© Тысячелистникпост

Если бы котам было известно выражение "испанский стыд", Астра бы сейчас его испытывала, вот честное слово. Хорошо хоть, что Волнозвёзд (и с ним какая-то кошка из Небесных) реагирует моментально. Реакция на происходящее у кошки одна: лечь мордой вниз и закрыть глаза, потому что происходящее вызывает в ней странную смесь тревоги... и кринжа. © Астрапост

Конечно же, он старался поддаваться настолько, насколько мог. Всё-таки он хотел развеселить и подбодрить сестру, и, раз уж у него это удалось, не стоит огорчать её, побеждая её в первой же игре. Пусть она победит. Ради Небушко Чабрец был готов показаться слабее, чем он сам считал себя. © Чабрецпост

Сейчас, когда он всё ещё является твоим оруженосцем, я ничего не могу сделать. Но, видят Звёзды, стоит ему выйти из-под тени твоего наставничества и потерять хоть один волосок по твоей вине, то я клянусь памятью своих родителей, что закончу начатое. И мне всё равно какой ценой, но ты больше не тронешь моего младшего брата. © Медьпост

- Послушай меня, Щучка. Ты сильная и терпеливая малая, но даже такая маленькая царапинка может загноиться. У тебя отвалится лапа и никакой воительницей тебе не стать! © Гвоздикапост

...он смеётся, но говорит на деле вполне серьёзную точку зрения. Как минимум, он считает, что фантазировать о статных Грозовых женщинах 36 лун с синяками под глазами и уставшим взглядом преступлением не является. © Тигрохватпост

- Но ты уверен, что готов если что потерять глаз, ухо, лапу или даже жизнь в какой-нибудь кровавой стычке с другими племенами? А, как говорили воители, готов к тому, что на тебя может напасть хищная птица в поле во время охоты? ... © Ледосветикпост

- Вот подстава!... - это определённо самое мирное, что Овечка могла выдать в стрессовой ситуации. Где искать серую травницу - да фиг её знает. Что делать с Воробей даже упомянутый фиг наверняка в душе не чает. © Овечкапост

Ему нужна была поддержка. Именно поэтому кошка постаралась сократить возможный диалог до минимума. Она хотела, чтобы он почувствовал, как она ему благодарна. И чтобы супруг не боялся самого себя! Да, кошка порой сердилась на кота, но он был единственным, кто мог разделить их боль. О Звёзды, в нём было столько боли... © Солнцесветнаяпост

Все-таки в десять лун девочки любят красивых, и уже только потом – надежных. Может быть, именно поэтому популярность Проныры стала куда скромнее после двадцати пяти.
© Пронырапост

Если Буревестница почувствует себя хуже после этого, клянусь, я буду в первых рядах чтобы выбить всю дурь из этих приколистов....
© Стрижелапаяпост

- Спорим, что ты снова без ученика останешься? Ты же ещё слишком ма-а-аленький, чтобы воспитывать оруженосца. - светло-серый накланяется к уху соплеменника и на слове "ма-а-аленький" потрёпывает того по голове лапой, как малого котёнка. © Серебряныйпост

Как-то слишком много пропаж: предводитель Ветра, Кобылка в Грозе... кто знает, может с началом речи предводителей, кто-то из верхушек сообщит еще плохие новости? В прочем, на все печальные вести можно было только качать головой и вздыхать - жизнь котов-воителей отнюдь не из легких. © Горечь Звёздпост

Что значит "свежая кровь"? Мы её есть будем, после того как она ограду сделает? Не то, чтобы я против, но может лучше поесть тетерева? © Цапелькапост

Коготь
(Наг)ито/Кэс; он/его
Звёздный Лёд
Лед/Птиц/Крыл; он/его
Медь
Стриж/Медь; он/его
Горечь Звёзд
Уголь/Угол; она/её
--
--; --
--
--; --

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители: На заре племен » Чужие земли » Смешанный лес


Смешанный лес

Сообщений 1 страница 30 из 101

1

https://forumstatic.ru/files/001a/f4/24/81479.png
Протянувшаяся вдоль пастбища, состоящая в основном из дубовых рощ и густо поросших смешанным лесом участков, эта земля совершенно не привлекает близлежащие племена, чем обеспечивает одиночкам полную отчуждённость от общества воителей.

ДИЧЬ

● Дятел, сорока, ворон, тетерев, кедровка, кукушка, сова, галка, белка, мышь, землеройка, заяц-беляк, ёж, обыкновенная гадюка, уж ●

ТРАВЫ

● Аир, берёзовый сок, бузина, бук, бурачник, вьюнок, дубовый лист, ежевика, кислица, крапива, крестовник, кровохлёбка, лапчатка, лещина, лопух, малина, медуница, мёд, мокричник, мох, одуванчик, окопник, ольха, очанка, остролист, палка, папоротник, паутина, перечная мята, пижма, пиретрум, плющ, подмаренник, ракитник, розмарин, смола, тис, тысячелистник, фенхель, щавель туполистный, ястребинка ●

ЗАПАСЫ ТРАВ

Механики болезней & сбора трав

  • Каждый сезон сгорает 5 трав.

  • Меньше 5 трав хотя-бы в одном из сезонов — запас отсутствует.

  • От 5 до 10 трав в каждом из сезонов — запас ограниченный.

  • Более 10 трав в каждом сезоне — запас полный.

  • Максимальный запас на сезон — 25 трав.

  • При нехватке трав из какого-либо сезона, вы можете одолжить их у другого целителя. Отыгрыш обязателен.

  • Если ваш кот не владелец склада, нужно обозначить по какой таблице происходит лечение. Если кот берет травы со склада, отыгрыш обязателен. Помните, что владелец склада может вам это не одобрить.

03.03.24

ХРАНИЛИЩЕ ТРАВ ИЗГНАННИКОВ НЕБЕСНОГО ПЛЕМЕНИ

СЕЗОН

ЗАПАС

Сезон Зелёных Листьев

0 / 25

Сезон Листопада

0 / 25

Сезон Голых Деревьев

1 / 25

Сезон Новых Листьев

0 / 25

+1

2

[Деревня]

Секач осторожно продирался через лесные заросли.
«И куда меня занесло?»
Теперь коту-одиночке стало очевидно, что он пошёл не в ту сторону. Тростниковыми зарослями здесь и не пахло.
«Повернуть назад? Вдруг в этом лесу тоже проживает кошачье племя?»
Сверху закричал ворон. Секач поднял голову.
«Это опять он! Лишь бы теперь не попасться!»
Это действительно был тот самый ворон. Насытившись червями, он вернулся в лес и Секач поспешил свернуть в сторону, не желая больше иметь дела с этой птицей.
Кот ускорил шаг и увидел, как между деревьями замелькал просвет.
«Вот и камыши, вот и тростниковые заросли! Я лишь немного отклонился от пути. Посмотрим, посмотрим…»

[Пустошь]

+1

3

← Пустырь
– Ты когда-нибудь говорил с предками? Во снах, например.
– Нет, но я и не хотел бы, – вздохнул  серый кот, придерживая дрозда за крыло. – Уверен, мои предки были такими же придурками, как отец. А ты? Видела кого-нибудь?
С беседой время проходило немного быстрее, и желтоглазый был готов потратить немного сил на лёгкую беседу, только бы поскорее завалиться где-нибудь спать дальше. Вот они уже у норы Коди, по крайней мере одной из них. Только у входа их ждал сюрприз, который заставил крылатого вздрогнуть всем телом, чуть не выронив птицу, – изворотливая подружка живущего здесь бродяги вылезла наружу и напугала безымянного.
– Фу, [___]! – отстранился серый кот. – Дрозда я тебе не дам, ишь... Угх, аж до костей пробирает.
К Хвостик – змее-подруге Коди – у златоглазки была личная неприязнь. К сожалению, от самой змейки это не зависело – просто так оказалось, что бывшему крылатому в принципе не нравилось всё, что напоминало ему о прошлом имени. Змей.
– Коди, ты дома? Твоей подружке не пора в спячку? – погромче сказал серый бродяга, стараясь сохранять расстояние между ним и хладнокровной.

+4

4

Начало игры

Прошло несколько дней, как Йотли пришёл на эти земли. Холодало и хоть он со временем свыкся с бродяжьей жизнью, к отдыху на земле или в грязных листьях невозможно было привыкнуть. С деревьями он тоже так и не примирился. Как его Боги могут присматривать за ним, когда всё небо заслонено этими дьявольскими деревьями? В этом видимо и были причины сопутствовавших ему неудач.

Кто бы знал, как ему надоела эта природа! Сколько идёт и ничего кроме неё, где-то дикой, где-то более прирученной. Деревья и кусты, кусты и деревья… А иногда встречалось что и похуже. Но в какой-то из дней его молитвы всё-таки достигли своей цели: он забрёл не в город, конечно, куда проще — деревеньку. Сельская пастораль… Очаровательный вид и не менее очаровательные жительницы. Йотли попытался толкнуться к одной на ночлег, но несмотря на её горячейшее согласие, хозяйка её оказалось иного мнения. Потом где-то близко залаяли псины и пришлось вернуться в лес.

И хоть он вполне выспался, настроение у него было ужасное. Ночь выдалась холодная, местечко, в котором он заночевал — неуютным и ему потом пришлось вычищать из шерсти всякий мусор.

Как раз, когда Йотли заканчивал, он услышал чьи-то голоса. Он решил подобраться поближе, но не слишком близко. Неизвестно чего ждать от незнакомцев. Кошка была хороша, а кот… Впрочем, до него ему дела не было. Они с кем-то разговаривали, но с кем? Йотли присмотрелся получше, в попытках разглядеть, но чем больше смотрел, тем страннее себя чувствовал. Видно, он всё же недостаточно выспался.

«Это что… змея?!» В городе, где Йотли родился было много крыс, собак, больше всего в нём было других котов, а вот змеи он там не видел ни одной, даже самой маленькой. С ними ему пришлось столкнуться много-много, одни Великие Боги знают сколько, шагов назад, когда привычный городской пейзаж сменился лесистой местностью. К счастью, встреченные им змеи оказались не ядовитыми. Ну, Йотли во всяком случае хотелось в это верить. Молодой кот избегал любую, так, на всякий случай. Он слишком молод и красив, чтобы умирать от какого-то ползущего шланга…

А эти выглядели так, как будто не в первый раз её видят. Кто там ещё в норе-то? Отсюда и не разглядеть толком, но и подходить к ним Йотли пока опасался. «Ха, они со змеёй, что ли треплются?» Его отец умел разговаривать с Богами, но он и подумать не мог, что существуют коты, которые понимали бы по-змеиному… Сколько в мире чудес и ужасов! Его приёмный отец был старым дураком, но в чём-то он всё-таки был прав.

Отредактировано Йотли (2022-11-21 07:52:38)

+6

5

Мышеловка только вздыхает и краем глаза смотрит на морду Змея, наполовину закрытую смоляно-черными перьями дрозда. Про самое важное тот всегда молчит.

Значит, не надо его и торопить. Мышеловка настойчивая – рано или поздно она своего добьется.

– У тебя есть причины на них злиться, – уставившись себе под лапы, тихо говорит Мышеловка.

В самые страшные моменты ей тоже кажется, что предки оставили их умирать. Она тоже сначала злилась: как могли Звезды, со всей их мудростью и силой, допустить подобное! Просто Мышеловка не умеет подолгу кипеть. Сейчас она смотрит на происходящее куда более трезвым взглядом: раз уж на ее долю выпали испытания… Нужно успокоиться и ждать. Как только перед ней появится лазейка, как только перед Мышеловкой откроется хоть малейшая возможность что-то изменить – она ее не упустит.

– Мне жаль, – говорит Мышеловка. Она почти уверена, что Змей снова ее проигнорирует. Ничего, у нее еще много времени.

Предки всегда были для крылатых опорой и защитой; теми, кто останутся с тобой до конца – даже если другие предадут, оставят, исчезнут, Звезды не перестанут светить. Это больно, наверное – разочароваться в своем последнем пристанище. Теперь Змею не в кого (некому?) верить и не на кого надеяться, кроме себя. Самое страшное из всех одиночеств… Мышеловка думает: было бы здорово, поверь Змей хотя бы в нее.

– Я… не уверена. Не помню, что я видела. Но я бы хотела поговорить с предками… Иногда я не знаю, что со всем этим делать. Или думаю, что все уже потеряно… От этого бывает страшно. Мне было бы спокойнее, если бы я знала, что кто-то по-прежнему на моей стороне, понимаешь?

Мышеловка редко позволяет себе такие мысли. Страх делает воина слабым.

– Ужасно остаться одному во всем этом.

А змея Коди и правда жуткая. Мышеловка каждый раз вздрагивает, как видит ее поблизости.

– Только Коди этого не говори, – улыбается Мышеловка. – Я более чем уверена. Что, выбирая между нами тремя, он предпочтет общество своей змеи.

Ветер тихо шуршит листьями кустов… ветер ли? Мышеловка чувствует, как мгновенно напрягаются мышцы.

– Мне показалось, что здесь кто-то есть, – выдыхает она.

Если предатели наконец наши их… это будет конец.

+6

6

начало игры

Очередной день ограничился земляными границами в найденной по удаче норе и лёгким теплом, защищающим серошкурого жителя от ветерка, пусть тот был лёгкий и непримечательный — выходить совершенно не хотелось, исключая повседневные вещи вроде пропитания, которые так или иначе вынуждают заглянуть в мир иной — и, словно вырисовывая что-то на рыхлой почве, мельком наблюдая за своей соседкой, Коди проводил время в привычной атмосфере, ничуть не скучая от гробовой тишины. Недавнее знакомство с сородичами, пришедшими из других краёв, отдало одиночку непривычным ощущением, посему в голове невольно мелькали вопросы "как они?", "нормально всё?", "нашли себе жильё?"

Либо же он всего лишь хотел знать, что не зря старался. Что имеем, то имеем.

Полностью погружённый в себя, зеленоглазый подпрыгнул и поддался подходящему табуну мурашек, когда до его ушей дотронулся грубый голос, исходящий снаружи — пугающий, но до внутренней щекотки знакомый. Ему не понадобилось много времени, дабы догадаться, кто же стоит на пороге, так что, глотнув вставший в горле ком, Коди торопливым шагом отправился к внезапным посетителям.

Хвостик уже встречала тех, судя по громкому негодующему возгласу.

Коди, ты дома? Твоей подружке не пора в спячку? — явившись из глубокой темени, Коди некоторое время молча тянул лапу навстречу змееобразной приятельнице, приглашая ту забраться, не мешать разговору. Заметив, как та уходит обратно в нору, лишь проводил взглядом, после чего вернулся к Мышеловке и... Одиночка не помнил имени второго.

Она то спит, то нет.

И, слегка вздохнув, покосился на двоих с вопросом. У них была причина для прихода? Претензия? Что-то ещё? Настолько сильно он не привык к визитам.

Н-ну и... Вам что-то нужно? — его голос слегка дрогнул, то ли от растерянности, то ли от лёгкого ветра, отдающего прохладой.

+2

7

— Ах, Коди, привее~ет...
Темно-серый кот осмотрел своего знакомого. Он сам растерялся от того, как растерялся Коди. После пары секунд бывший небесный продолжил.
— А мы в гости. Мышеловка мне все уши прожужжала про то, как она соскучилась по твоей внимательной мордашке, — решил честно соврать крылатый. Уже хотел попросить, можно ли им зайти, но спутница как-то внезапно насторожилась.
— Коди, ты ждал кого-то, помимо нас? — безымянный кот осмотрелся и попытался унюхать что-нибудь.

+3

8

Йотли затаил дыхание, не зная стоит ли выдавать себя. Возможно, эти чужаки не так уж безобидны, как это показалось ему на первый взгляд. Да и если змея действительно их понимает, её хозяева могут приказать ей напасть, и что тогда ему делать? Он и котам не в силах был дать достойный отпор, а со змеёй, будь она ядовита, его шансы на успех ещё ничтожнее.

«Но, быть может, мне и не придётся с ними драться… Я хочу просто поговорить, для начала». Что если получится договориться? С котами возможно и нет, но дамы обычно были к нему куда приветливее. «Может, и с этой мне повезёт?» — ухмыльнулся он про себя, предвкушая приятное знакомство. «Если что-то пойдёт не так — убегу, да помогут мне Боги», — собственные лапы ещё ни разу его не подводили: он убежал от отца и его гнева, от собак, диких зверей, случайных возлюбленных с их разъярёнными партнёрами, и от этих странных чужеземцев тоже сбежит.

В поведении незнакомцев что-то изменилось. «Меня заметили? Ну что же, пора…» Йотли немного привёл себя в порядок, прежде чем идти знакомиться: пока он отсиживался за кустами, на его не так давно тщательно прилизанную шерсть прицепились сухие листья. Только какие-нибудь грязные бродяги могут позволить себе выглядеть... как бродяги! Он — совсем иное дело. «У меня ведь был… нет, всё ещё есть дом! Всё это должно было стать моим и стало бы… Меня не выгоняли — я сам ушёл, это был мой выбор. Я не бродяга. Я просто… путешествую. Это совсем другое».

Приведя себя в порядок, Йотли вышел к беседовавшим котам медленно, уверенно, как к давним знакомым. Но совсем близко подходить не стал. «Кто знает, что у них на уме… Да и змея эта… Надеюсь, она слушается своего хозяина, бр-р». Он приветливо улыбнулся, адресуя улыбку, конечно же, больше пока ещё безымянной кошечке, а не её спутникам.

— Приветствую вас, — «бродяги», хотелось добавить ему, но он попридержал язык. — Меня зовут Сол, — не называться же первым встречным своим настоящим именем... У Йотли не было времени на раздумья, так бы он обязательно придумал что-нибудь получше. «Сгодится и это, да и Богам должно понравится». — Я пришёл сюда совсем недавно. Если вас не затруднит, можете рассказать, что это за земли? Буду вам очень признателен, — добавил он, украдкой рассматривая голубоглазую кошку. «Хорошенькая». В отличии от тех, двоих: один весь в шрамах, а другой, напротив, совсем непримечательный — серый, как и его шерсть. Но змея была хуже всего. На неё он старался и вовсе не смотреть, да и зачем, когда перед глазами такая красавица.

+3

9

Коди превращает Змея в колючего ежа. Или он всегда такой, просто для Мышеловки особенный?

– Перестань, ты его смущаешь, – улыбается она. – Коди, не обращай на него внимания… Мы просто хотели разделить с тобой добычу. Ты же не будешь против? В качестве благодарности.

По пути к жилищу Коди Мышеловке удается собрать немного паутины. Она лапой пододвигает к нему клубок.

– Тут совсем немного, но это тоже для тебя … Тем более, что я все равно не смогла нормально ей воспользоваться. Едва остановила кровь сегодня, – смущенно признается Мышеловка. – У тебя намного больше таланта. Мы бы не выжили, если бы тебя не было рядом.

Конечно, Звезды не допустят для своих детей такой смерти: в изгнании, на землях бродяг, от ран, нанесенных лапой соплеменника. Но за территориями племен предки теряют силы, и без помощи Коди все могло закончиться куда хуже. Поэтому Мышеловка рада, что он оказался рядом.

Только едва ли тот останется, если в засаде их действительно ждет боевой отряд.

Но вместо врагов из кустов с шуршанием выходит кот. У него ухоженная яркая шерсть; солнечные лучи отражаются от нее языками пламени. Если не присматриваться, он даже сошел бы за крылатого: среди них много пятнистых. Может быть, таким был сам Путеводная Звезда.

Незнакомец не показывает ни страха, ни агрессии. Даже наоборот – любезно представляется…. До этого Мышеловка думала, что все бродяги – грязные неотесанные создания, но прямо сейчас они нравятся ей в разы больше бывших соплеменников. По крайней мере, бродягам нечего предавать.

– Здравствуй, – напряженно улыбается Мышеловка. Они ведь не могут быть уверены в его намерениях. У него, этого Сола, интересный взгляд: долгий, въедливый и прямой, будто Коди со Змеем здесь нет вовсе. Обычно при знакомстве смотрят на всех попеременно… Правила приличия предполагают лишь одно исключение – когда среди присутствующих есть предводитель. В таком случае всегда говорят только с ним.

Отвести глаза было бы проявлением слабости. Неуверенности, недопустимой при встрече с незнакомцем. Так что Мышеловка уверенно встречает взгляд Сола, жгучий и настойчивый. В конце концов, она потомок величайших котов этого леса. Ей нечего бояться или стыдиться.

Представляются обычно тоже сами. Но Коди такой застенчивый, а Змей и вовсе не любит разговаривать – Мышеловка только рада им помочь. Ей вовсе не сложно.

– Я Мышеловка, а это Коди и… наш друг, который предпочитает рассказывать о себе самостоятельно. Доброй тебе охоты в этих краях, Сол. Мы сами не отсюда. Там, – Мышеловка кивает головой в сторону границ, – Начинаются территории племен. Мы пришли из Небесного.

Лучшего. Величайшего. Говорить подобное было бы неуместно, так что в детали Мышеловка не вдается. Скромность идет лапа об лапу с благородством и лишь приумножает величие – истина для многих неочевидная, но оттого не менее верная. Стоит позволить другим самостоятльно делать нужные выводы.

К тому же, их племя не просто так зовется Небесным. Глупо думать, что все дело в навыке охоты на птиц и высоких прыжках… Небо с древних времен считается символом другого мира, вершины, для других котов недостижимой. Мышеловка не уверена, известно ли это одиночкам; но в том, что Сол это увидит, она не сомневается.

Можно лишить их дома, а вот крыльев – никогда.

+6

10

Мышеловка попросила Коди не обращать на ее спутника внимания, с чем, как ни странно, он был согласен. Внимание — это последнее, чего он хотел. По крайней мере не такого характера. Может, немного тепла и заботы, но точно не от Коди. Не хватало ещё заставить его змею ревновать к растрепанному и разбитому одиночке.

Сол безымянному тоже не нравился. Его окрас напоминал о доброй половине всех тех, кому власть сбрела в голову. Вроде безобидный, но то, что он уже положил глаз на Мышеловку, раздражало. И немного забавляло. Недостаточно просто быть вежливым и красивым, чтобы обольстить бывшую крылатую. За столько лун серый уже понял, что у соплеменницы специфичные вкусы.

"Сдавайся, Сол, эта птичка не твоего полёта."

— Мышеловка, похоже, пытается представить меня в хорошем свете, — вздохнул серый. "Предпочитает рассказывать о себе сам"? Скорее предпочитает вообще не представляться. — Хвостик, так зовут.
"Змею, а не меня, но раз есть такая возможность — почему бы не поиграться?"
— Мы зовём эти земли чужими. Не знаю, есть ли у них другое название, — желтоглазый одиночка задумался. Теперь, когда он бежал, любые земли для него — чужие. Ни дома, ни здесь не осталось ничего родного.

+2

11

— Племён? Значит их несколько? Вы самое главное выходит? Ближе к Небу, ближе к, ну, вашим Богам? Я правильно понимаю? — он краем уха слышал по пути сюда про какие-то группировки, многие коты жили стаями — это его не удивляло. Знать кому здесь какой клочок земли принадлежит будет не лишним: закончить свою жизнь по глупости зайдя туда, куда не следовало не входило в его планы.

— Вы уж извините, возможно это не моё дело… Я совсем не знаю здешних порядков, а у вас здесь, возможно, так заведено, но если территории племенных там, почему же вы здесь? — не удержавшись спросил Йотли, понимая, что это не самый скромный вопрос к первым встречным. «Или здесь членам общины… то есть, племени можно гулять, где вздумается?» В его общине отлучки тщательно контролировались: приходилось идти на различные уловки, чтобы урвать хотя бы немного свободы. Ему частенько помогали его друзья… Ну, как помогали… разве у них был выбор? Тогда Йотли верил в их преданность, но, похоже, они были с ним больше из-за его статуса. Может, и он в чём-то пользовался ими, но в этом-то как раз не было ничего такого — это естественный порядок вещей. Они должны были ему подчиняться, как сыну лидера… Как тому, кто однажды займёт его место. «И занял бы. Если бы не эти жалкие ничтожные предатели… Будь они прокляты все до последнего! Пусть проклятие достигает неба и милостивые Боги обратят на их лживые языки и предательские глаза свою ненависть», — он молился об этом с тысячу раз, но ещё один точно не повредит.

Собственные воспоминания натолкнули его на достаточно смелую догадку. «Быть может, они тоже… изгнанники?» — но эту мысль он решил пока что не озвучивать вслух. Йотли по себе знал, как сложно примириться с подобным, как это уязвляет, даже спустя время и как прошлое настигает, неважно как далеко ты сейчас от родного дома. И хотя шрамы зажили и больше не досаждали ему, почти незаметные под шерстью, воспоминания жгли не хуже, чем когти отца. «Бывшего отца», — мысленно поправил Йотли сам себя.

— Мышеловка? Красивое имя… но та, кто его носит, ещё красивее, — чем дальше Йотли уходил от родных мест, тем чаще ему встречались подобные имена. На его вкус, они и на имена-то мало походили, но больше не вызывали удивление, однако, чего уж там, до сих пор изредка забавляли. Но такую уверенную и красивую кошку даже странное имя не портило. Она носила его с гордостью, как на его родине носили куда более… благозвучные имена.

«Мышеловка да Хвостик — какая славная парочка… Хм, может они и есть? Это объясняет, хах, неприветливость этого серого… Интересно, за что его так отделали?»

— Ой, вы парочка, что ли? Мне так неловко, ха-ха, — весело предположил Йотли, не выглядя ни напуганным, ни пристыженным. Будь она свободна, он обязательно попытал бы удачу. Эта Мышеловка была бы славным любовным трофеем, но кроме неё в мире ещё столько кошек, и если эта норка уже кем-то занята, Йотли не собирался рисковать своей шкурой ради кратковременного удовольствия. — Твоя красотка-подружка поймала тебя за хвостик, словно мышку, да, Хвостик? Тебе повезло! Похоже, ты любимчик Богов… Ой, — он прикусил язык. — Или кому вы молитесь в этих землях?

+2

12

Мышеловке уже почти не режет слух нежелание Змея называться, а вот его желание позаимствовать имя… подруги Коди – еще как. Хвостик? У Мышеловки чуть рот от удивления не открывается.

Это ведь детское имя, наивное такое. Намного менее величественное, чем Змей. И совершенно неподходящее бывшему будущему предводителю.

Может быть, он считает себя недостойным старого имени. Тем, кто не смог продолжить дело своего отца, в честь которого был назван. Мышеловка смотрит на Змея искоса, из-под опущенных ресниц, и тихо вздыхает. Это больно – думать, что ты станешь последним. Знать, что на тебе все закончится.

Змей не умеет верить: ни в будущее, ни в Звезды. Поэтому ему сейчас так тяжело. Даже в себя он, кажется, не верит совсем. А с чего тогда верить другим, тем, кого предводитель должен за собой вести?

– Племен пять, – рассеянно отвечает Мышеловка Солу. За своими мыслями она на мгновение выпала из беседы, и теперь совсем ничего не понимает: что такое боги? – Каждое со своими землями и лидером. Главного среди них нет, а какое из них лучшее… это уже не нам решать. Звезды рассудят.

Мышеловке удивительно, как же сильно одиночки различаются между собой: Сол столько говорит, а Коди только молчит угрюмо. Наверное, дело все же в характере, а не образе жизни.

Зато Коди разбирается в травах, и помог им со Змеем. А болтать много ума не надо… хоть к Солу это, кажется, не относится. Своим вопросом он так ловко и изящно бьет ее под дых, что Мышеловка начинается сомневаться: правда ли тот ничего о племенах не знает?

– Пока что у нас нет возможности вернуться, – уклончиво отвечает она. – Еще не пришло время.

Что ж, если Сол и впрямь кто-то вроде разведчика под маской чужеземного бродяги… пусть передаст ее слова предателям.

Мышеловка со Змеем выживут, и вместе с ними продолжит свое существование Небесное племя. Чтобы когда-нибудь, обретя силу, вернуть земли своих предков.

– Спасибо, – улыбается Мышеловка в ответ на откровенные заигрывания Сола. В их общих интересах делать вид, словно ничего такого не произошло: всем и без того ужасно неловко.

Мышеловка улыбается краешком рта. Мужчины всегда ужасно глупеют в ее присутствии.

– Мы не встречаемся, – она бросает короткий взгляд на Змея, пряча смешок. – У Хвостика целая очередь из поклонниц, еще на несколько десятков лун хватит.

Это правда: про него ходило много слухов. Мышеловка и сама видела… поэтому всегда молчала.

Она ведь не хочет стать одной из.

Тем более что в их кругах встречаться не то чтобы принято. Крылатых слишком мало, слишком велика ответственность – ведь твои потомки будут носить кровь и память избранного тобой спутника. Змей, конечно, мог позволить себе любую… но даже ему стоит подходить к выбору с умом. А уж Мышеловке, чьи предки уже много поколений не выбивались на почетные должности, требуется дальновидность куда большая.

– А молимся мы Звездному племени, – мягко говорит она.

…только откуда бы пришедшему из дальних краев бродяге об этом знать.

– Не думала, что в твоих краях об этом знают.

Отредактировано Мышеловка (2022-12-05 21:18:50)

+4

13

Сол любил задавать вопросы, а Мышеловке, наверное, нравилось отвечать. Может, она была рада похвастаться своими истоками перед кем-то? Как знать. Любопытство бродяги раздражало, но ничего поделать серый не мог. Одно дело — шутить над незнакомцем, другое дело — прогнать его на глазах дружелюбной подруги.

— Нет, ты запутался, приятель. Хвостик - так её зовут, — одиночка махнул хвостом в сторону змеи, — не меня. Спасибо, что подыграла, Мыша.

Звать гордую крылатую милым прозвищем — очень рискованный ход. Прозвища — удел бродяг и чужеземцев, но, в конце концов, чем они сами теперь не бродяги? В словах безымянного не было злого умысла, но в итоге Мышеловке решать, воспринимать это оскорблением или актом дружбы.

— Мыша права, мы не встречаемся. Наша связь гораздо глубже, и встречаться — точно не то слово, которое подходит, чтобы ее описать... Я бы сравнил это с... Ах, забудь. Я сдаюсь. Пойду поем.

Желтоглазый бродяга устало вздохнул и побрел со своей мышью ко входу в нору, усевшись в паре лисьих хвостов от собеседников, и принялся грызть лапу пойманной Мышеловкой полёвки. Его запас сил, который он хранил в себе на случай внезапных социальных взаимодействий, полностью иссяк после двух шуток над одним Солом.

+4

14

— В моих краях? Нет, там, где я родился верят, что звёзды — и не только — создали Боги. Я слышал легенды о звёздах, а ещё, что по ним можно предсказывать будущее. Какая-то кошка рассказывала мне, что когда кто-то рождается — на небе появляется звезда. А про Звёздное племя... нет, впервые слышу. Что оно из себя представляет, если не секрет?

На звёздочки молиться это ещё ничего, ему попадались и более странные экземпляры. На первый взгляд неплохие коты, но эти их верования… темны, как и их души. А встречались и такие, которые ни во что не верили. Как можно?! Совсем не думают о спасении души! Йотли спрашивал у некоторых, которые казались подружелюбнее, как их, безбожников, земля вообще носит? А не хотят ли они обратиться в единственную истинную веру? Не стоило и пытаться — их уже не спасти, это блуждающее во тьме дурачьё. Главное, что сам тогда успел лапы унести! «Злобные бескультурные дикари, тьфу…» Если и эти племенные окажутся похожими на них — лучше поберечься и попытать счастья в других местах. Йотли ещё и половины этих территорий не видел, да и деревню определённо стоило посетить ещё разок.

Но прямо сейчас его занимало удержание внимания этой симпатичной чужеземки. А вот чьё общество Йотли с радостью бы покинул, так этого не-Хвостика. Ему было безразлично и его имя, и он сам, но и этот странный чужак, при всей своей отталкивающей унылости, смог выдать кое-что интересное.

Йотли постарался сохранить на морде спокойное выражение, но думая про себя не мог решить: смеяться или удивляться услышанному. Неужели он и вправду может быть связан с Мышеловкой столь… как он выразился, глубокой связью? И что это могло значить: они связаны каким-то ритуалом? Очередная шутка? Он просто приревновал и сочиняет на ходу? Какой же он странный. Это у него-то очередь из поклонниц? Ну, привлёк он их — если они вообще существуют — явно не своим красноречием…

— Ох, ну твой особенный невозлюбленный и умеет нагнать туману, — усмехнулся Йотли.  — Что это значит? Ваше Звёздное племя вас избрало? Благословило вашу, кхм, особенную связь?

Отредактировано Йотли (2022-12-11 13:01:37)

+3

15

Успокойся. Дыши глубже. Молчи и улыбайся.

А потом: нельзя устраивать скандал при посторонних.

Мысли Мышеловки похожи на молитву к самой себе. Вежливая улыбка застывает у нее на морде ледяной коркой – того и гляди пойдет трещинами от очередного грубого движения. 

Неужели Змей не понимает, как ей тяжело? Неужели ему обязательно все портить? Конечно, Змей прав, что чужакам нельзя доверять. Можно понять, чем именно ему не угодили красивые мужчины с известными намерениями. Но вести себя так… так…

Говорят, любовь слепа. На взгляд Мышеловки, она скорее непроходимо тупа. 

Фу, как грубо. Мышеловка никогда бы так не подумала, если бы не Змей, пустой желудок и больная лапа. Она бы сказала: немного неразумна. 

Даже если теперь они живут, как бездомные, это ведь не повод забывать о воспитании. 

На небо мягким туманом опускаются сумерки.

– Моего спутника и в самом деле не всегда понимают правильно, – говорит Мышеловка. Хорошо, что Сол не кинулся в драку: может быть, его удержало их численное превосходство. – Но время и в самом деле позднее, мы как раз собирались разделить пищу. Может быть, присоединишься к нам? 

Мама говорила: врагов нужно держать так близко, чтобы между вами мышка не смогла пробежать. Она, конечно, имела в виду битвы, но… Мама, при всем уважении, всегда была женщиной очень умной. Только вот не мудрой. Иначе она говорила бы так не только про битвы. 

От Сола, о присутствии которого Мышеловка знает, ей вреда многим меньше, чем от него же скрывающегося. 

Половину дрозда она оставляет для Коди. Тот общаться, как обычно, не намерен. 

– Думаю, ты можешь взять оставшуюся половину, – застенчиво улыбается Мышеловка. – Я уже успела поесть во время охоты. 

Живот разве что не сводит от голода. Нужно было лучше охотиться – может, сейчас бы сидела сытая, а не роняла слюни на добычу, с которой пришлось расстаться. 

Отведи взгляд. Сытые чужих птиц глазами не пожирают.

– Что такое боги? – наконец, задает вопрос Мышеловка. Если отвести взгляд вбок… или сосредоточиться на глазах Сола – такие красивые глаза, в темноте – будто две расплавленные  капли золота… Если сосредоточиться, то не думать о пустом желудке становится совсем просто. – В Звездное племя попадают все достойные коты после смерти… Коты с наших земель, конечно же. Те, кто жил в племени и следовал воле предков. После смерти их ждет сытая счастливая жизнь в Звездных угодьях. А тех, кто прожил свою жизнь недостойно… Они отправляются в Сумрачный Лес, где никогда не восходит солнце и которого не достигает свет луны и звезд. 

– Так что твоя знакомая ошиблась. Новые звезды зажигаются на небе, когда кто-то умирает. 

Мышеловка надеется, что ее семья счастлива на землях предков. И что Сол со Змеем, наконец, оставят эту дурацкую тему! 

– Мы последнее, что осталось от Небесного племени, – мягко говорит Мышеловка. Раз уж Сол так много знает… – Наши семьи убиты, и кроме друг друга у нас никого нет. Так что наша связь действительно в каком-то смысле особенная. Решай сам, можно ли считать это благословением.

+3

16

Безымянный кот почти не слушал своих спутников. Лишь наблюдал со стороны, как Мышеловка отдает последний кусок своей же добычи.
"Не~ет, так не пойдет," — серый потянулся и громко зевнул посреди беседы небесной и бродяги. В нем одновременно жили и безразличие, и забота. Уж бывшую соплеменнику голодной оставлять из-за какого-то проходимца не хочется. Особенно после того, как желтоглазый сам подкрепился полевкой, пойманной Мышей.

— Мне скучно, пойду развлекусь за охотой. Я ненадолго, но, если что, я сам найду тебя, сестрёнка, — махнул хвостом кот. Оставалось надеяться, Сол к этому времени догадался, что слушать серого бесполезно. Если нет — будет ещё один маленький розыгрыш. Воитель удалился вглубь леса, чтобы поймать что-нибудь для своей подруги.

"Лучше бы она съела Сола, вместо того чтобы его кормить."

+3

17

— Своеобразная у него манера общения, хах… Твой друг, кстати, так и не представился, — если ему охота выставлять себя на посмешище — пускай, но Йотли не в диком лесу родился, он собирался быть дружелюбным и вежливым насколько хватит терпения. Судя по всему, надолго его не хватит, если этот не представляющий из себя ничего особенного оборванец продолжит в том же хамски-безразличном духе. Он сдерживался только из-за присутствия Мышеловки. — Вы так не похожи. И как часто он… такой?

Этот загадочный ревнивец сам виноват: так старательно демонстрирует то, насколько ему неприятно чужое присутствие… Раз так настаивает — Йотли не будет спешить.

— Благодарю за гостеприимство, — кот не стал отказываться от предложения кошки разделить с ней пищу. Дают — бери, тем более, что последние дни с охотой что-то не очень везло.

— Боги — это создатели всего сущего. — начал Йотли. — Они присматривают за котами с неба, им ведомы судьбы всех живущих, к ним обращаются и в хорошие времена — чтобы отблагодарить, и в час нужды — чтобы они помогли своей мудростью. В моей общине Боги выбирали из числа наиболее достойных своих последователей тех, кто станут, ну, как бы их продолжением, здесь, на земле. Мой Отец был одним из таких, а мне эта честь должна была передаться от него… Но если кот ведёт неправедную жизнь, он попадает в ад и там принимает на себя муки за все свои прегрешения. В раю же есть всё, о чем можно желать. Ну, естественно, далеко не каждый туда попадёт — это надо заслужить.

Не так складно и увлекательно, как это получалось у его отца, но сейчас Йотли, всё больше одолеваемый усталостью, не чувствовал себя способным на нечто большее.

Несмотря на странно-глуповатые названия в её рассказе обнаружилось много знакомого ему по собственной вере. Это было довольно любопытно… Он подумал, что надо бы позже расспросить её о других племенах.

— Я… сочувствую твоим утратам, Мышеловка, — от чужих слов внутри него поднялись воспоминания, отдающие горечью на языке. У них по крайней мере была хоть какая-то надежда на возвращение. Он даже и не мыслил ни о чём подобном. Бесплодная затея… Все, на кого он мог бы надеяться, остались там. Тем более теперь, когда он ушёл так далеко, что всё случившееся иногда казалось ему дурным сном или одной из выдумок, которыми он потчевал встречающихся в дороге спутников, что толку ему возвращаться? — У нас считалось, что… высшие силы ничего не делают просто так. Возможно, Предки так испытывают тебя?

– Наши семьи убиты, и кроме друг друга у нас никого нет. Так что наша связь действительно в каком-то смысле особенная. Решай сам, можно ли считать это благословением.

На месте Мышеловки Йотли не считал бы это благословением. Скорее уж проклятием. Быть связанным с кем-то настолько… настолько… от бессильного раздражения он даже не мог подобрать слов. К счастью, её малоприятный особенный спутник удалился на охоту. Что ж, пусть охотится со всем старанием… и подольше. 

— Может, нам тоже пройтись? Вы уже здесь освоились? Знаешь какие-нибудь интересные места?

Можно наведаться в деревню: обычно рядом с людьми всегда водилась пища. Это должно быть поинтереснее охоты на птиц и костлявых мышей. Всё что угодно — лишь бы хоть ненадолго выйти из этого чёртового леса…

+3

18

[Деревня]
Кошечка бежала со всех лап. Вот уже тусклые серые и припорошенные снегом гнезда Двуногих постепенно сменялись всё большей растительностью, до этого Жучке незнакомой. И тут пятнистая поскользнулась и упала прямо в огромный сугроб! В глазах сияли огоньки, лапы ныли и, аккуратно подняв голову да отряхнув её от снега, кошечка взглянула на небо. Не уж то уже ночь! А она убежала из деревни… Жучка зашипела, поняв, что не знает никаких укрытий в этом странном и, из-за лунного света, пугающем лесу.
Дрожь прошлась по всему её красивому телу, и с досадой до малышки наконец дошло, что она замерзает… Ведь так и не выбралась из сугроба! «Это ужасно, просто отвратительно!» — горел огонь мыслей в голове крошки, пока она с задубевшими лапами и подрагивающим носиком выползала из вообще не мягкого снега. Отряхнулась, но шерсть всё равно ощущалась безумно мокрой. А ночь становилась всё холодней.
Прижав уши в испуге и уже начиная думать о страшной никчемной смерти, о чем не должны думать маленькие кошечки её возраста, Жучка быстро огляделась и почувствовала резкую усталость. Взгляд зацепился за большие корни старого дуба, где вполне она могла уместиться. Стуча зубами и проклиная свою судьбу, пятнистая кое-как залезла в найденное убежище и тут же принялась облизываться. Согреться то надо! Мысли мыслями, но жить то хочется! Хоть Жучка и любит драматизировать, но она ещё не сошла с ума, чтобы себя сразу хоронить!
Да, живя с рождения на улице, в постоянных бегах, привыкаешь к близости смерти.
Но я явно не достойна быть замороженной насмерть в этом лесу! «Гордые и умные кошки так не поступают!», вроде так сказала мама… Я не отступлю!
Слизывая последние снежинки с безупречной шёрстки, Жучка услышала голоса. Коты! Здесь есть живые коты! А не только чудища и хищники, как кошечка уже себе напридумывали из-за необычных звуков. Таких звучаний нет в деревне как бы!
Жучка больше не дрожала и была готова вновь облипнуть вся в снегу, только бы поговорить с живыми котами! Только вот… до маленького мозга дошло, что сейчас ночь. Поэтому кошечка не двинулась с места, но и не спряталась поглубже. А навострила ушки, проверяя обстановку.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/668/t744553.png

+3

19

[ -> Небольшое болото ]

   Нагито шёл, сгибаясь под весом Саранчишки и здоровенного кролика, и в голове у него роились какие-то тяжёлые мысли, которые очень скоро заставили голову опустеть, оставив только усталость. Котёнок начал говорить ему что-то резкое, и пятнистый невольно прижал уши, слушая, как ему говорят, что он не нужен. Что он — игрушка, противный и в целом просто скучный неудачник.

   И самое страшное — то, что приходится отвечать правду.

   — Я знаю.

   Больше Полынь не сказал ничего. Даже не обмолвился о том, что взял себе новое имя, не связанное с Крылатым прошлым. Просто выпустил Саранчишку на землю, как тот и просил, и повёл его дальше за собой. А дойдя до лагеря, положил кролика чуть поодаль и ушёл куда-то в угол убежища, улёгшись и постаравшись сделаться как можно более незаметным, лишь бы к нему больше никто не приставал.

    Только бы дали немного отдохнуть, только бы дали чуть-чуть помечать, вспомнить Юри, её звонкий смех и улыбку, вспомнить время, когда он, пусть и был скован гнётом собственного происхождения, но он был нужен. Нужен сестре, нужен своей возлюбленной...

  А был ли я ей вообще нужен?.. может быть, Звёзды просто решили посмеяться надо мной... послали мне её, а потом забрали, не сказав даже, где её найти...

   Как же Звёзды жестоки.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/465093.jpghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/92878.jpghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/148203.jpghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/999364.jpghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/535150.jpg

в конце концов, мне дела нету,
решишь ли ты, что я с приветом иль нет...

+2

20

→ Небольшое болото

   Вдоволь наругавшись, котёнок затаил дыхание, надеясь что в ответ на его тираду Полынь начнёт оправдываться и доказывать, что всё не так и он нужен Мару. Однако вместо этого Саранчишка получил краткое:

   — Я знаю.
Его невольно передёрнуло. Он одарил Полынь недоуменным взглядом. Ему хотелось поругаться ещё, но как задеть того, кто сам о себе невысокого мнения?
— Вот и катись, — надувшись, буркнул Саранчишка и демонстративно сделал два шага в сторону от Полыни, будто они идут «не вместе». Невольно он поглядывал на кролика, которого нёс кот, и чем дольше глядел, тем сильнее казалось, будто Полынь выпендривается своей «крутой, большой добычей». Саранча от злости сжал зубы. «Ни кусочка от твоего гадкого кролика не возьму. Съешь его вместе с Маром, небось в лужу растечешься от радости».

   Всю дорогу он принюхивался в поисках дичи, да так интенсивно, что у него заболел нос. Невдалеке от лагеря Саранчишка заметил следы птичьих лапок, а несколькими деревьями дальше увидел небольшую птичку около упавшей шишки. «Так-так-так, всё! Молчать, не дрожать, не дергаться!»
Он едва не выпрыгнул из шкуры от счастья, что хотя бы какую-то дичь смог учуять и увидеть. Он не был силен ни в охоте, ни в следопытстве. Но птичка была маленькая и, возможно, не очень умная, раз не улетела, пока он к ней крался.

   Саранчишка медленно вдохнул и выдохнул. Он постарался почувствовать своё тело до кончика израненного хвоста — ощутить боль, которую таил этот обрубочек. «Ты всегда мне мешаешь ровно прыгнуть. Почему? Хочешь чтобы я тоже чувствовал себя плохо, как ты? Чтобы и от меня отвалилась половинка? Но ведь с этой половинкой отвалишься и ты, хвостик».

   Он изготовился и вместо обычного высокого прыжка... сделал низкий, более короткий, но быстрый. А затем, резко пробежав два шажка, накрыл птичку лапой, прежде чем она успела взлететь. Почувствовав сопротивление перьевого тельца, а не пустоту, Саранчишка ошалел и навалился на небольшую птицу всем телом. У него вылетело из головы, как охотники убивают дичь, но кое-как ему удалось придушить свою жертву. Тяжело дыша, Саранчишка осел рядом с убитой птичкой и немного посидел так, глядя на неё и не веря в то, что всё-таки что-то поймал.

   «Ну что, съели?» — думал он, гордо вышагивая по дороге к лагерю. Вот сейчас он войдёт и удивит всех. Один шажок, другой... взгляды изгнанников. Добродушный возглас «Молодец, Саранчишка, помог взрослым донести дичь». Он поперхнулся. Саранчишке показалось, будто в горло попало перо. Налившись злобой, он глухо заурчал в сжимаемую тушку птицы и бросился в свою палатку.

   Там, совершенно один, он лёг на землю и обнял обеими лапами свою добычу.
«Никто в меня не верит. Ни Мар, ни эта кучка мышеголовых идиотов. Ну и ладно. Мне тоже никто не нужен. Я в них тоже не верю. Они просто слабаки, которые даже свой дом защитить не могут. И этот вонючий лагерь — до первого врага, который разгонит всех трусов»

Подпись автора

«Он сыплет снег подобно летящим вниз крылатым, и ниспадение его — как опускающаяся саранча»

+3

21

<— Небольшое болото

Мар молчалив, но на обратном пути у него и нет иного собеседника, нежели собственные мысли, стремящиеся утопить его лапы в снегу, утянуть его глубоко под землю и заставить исчезнуть, растворившись в небытии. Его мысли — стая черных птиц. То с криком они бросаются, впиваясь изогнутыми когтями в светлую шерсть кота, метят в его морду в стремлении выклевать глаза, то замирают в ожидании лучшего момента для нападения.
Мар помнит каждый свой просчет. Он прокручивает его в голове из раза в раз. И строит воздушные стены из планов того, как мог бы он предотвратить очередные ошибки.
Этого достаточно, чтобы занять его голову до самого возвращения в укрытый средь деревьев небольшой лагерь изгнанников. Там он должен будет вернуться к построению стен более реальных и надежных, покуда старые были разрушены, сожжены практически до тла.

Он ступает внутрь, очерчивает окружение внимательным взглядом, убеждаясь, что не длительное его отсутствие не смогло внести элемент смуты в их жизнь. И лагерь отвечает ему спокойствием и тишиной. В окружении он не видит ни долговязой фигуры Полыни, ни маленького темного Саранчишку, но все же по следу-запаху, оставленному ими, Крылатый может точно сказать, что они уже вернулись.
И то было главным.
Мар проследовал к куче с добычей, чтобы бросить туда свою мышь, с неудовольствием отмечая, что пойманного им недостаточно, чтобы в полной мере прокормить всех. С таким замечанием изгнанник щурит глаза и сдерживается от того, чтобы позволить секундному самоуничижению обрести более четкую для реальности форму. Он делает шаг прочь.
И легко может предположить, куда делся бесхвостый сорванец: что-то подсказывает ему, что юнец не стал бы бросать все и искать себе новое укрытие после произошедшего.
Или Мар просто хочет в это верить.
Потому что Мару нужны порядок и стабильность: так, Саранчишка всегда должен возвращаться в их палатку.

И когда Мар, нагибаясь, чтобы не задеть макушкой свод, забирается в их нору, он не может не почувствовать облегчение от понмания, что все было... на месте. И небольшой котик, лежащий в полумраке, навевал палевому коту чувство "дома".
Может, будь условия иными, будь все, как тогда, наблюдая за тем, как юнец вцепился в пташку, палевый кот мог бы даже простить его. Будучи Крылатым, он порой считал себя выше того, чтобы учить лишний раз манерам тех, кто был так далеко от звезд, лишний раз толкать их к чему-то большему — он был снисходителен, он смотрел на них свысока: как нельзя винить крысу за то, что она роется в гнили, лишь потому что она крыса, так и тех, кто не принадлежал к роду Крылатых нельзя было винить в необразованности, грубости, непонятливости.
Мар знал, что отступал от этого в последнее время слишком часто. Знал, когда пытался поставить на место бродячего травника, знал, когда лишний раз отдавал указы Саранчишке, когда требовал послушания и хорошего поведения от него.
В его голове все смешалось. Ведь тех Крылатых, которых он знал, практически не осталось, но старые привычки и взгляды, стремление восстановить в окружении нечто знакомое оставались с наследником навсегда.
Отложи птицу в сторону. До самого рассвета тебе запрещено притрагиваться к еде, — он потому был холоден и сдержан, подходя к темному котику.
Его высокая фигура преградила выход. Сбежать сейчас было бы проблематично.
Конечно, Мару было невдомек, что эта птица — поимка самого юнца, для него это лишь дичь из кучи, которую Саранчишка прихватил себе на обед.
Он ее не заслужил.
Сам назовешь, в чем провинился, или же тебе необходимы очередные объяснения? — смерив котика прохладным взглядом, палевый надеялся, что тот решит просить прощения по-хорошему.

Отредактировано Мар (2023-01-27 22:55:58)

Подпись автора

Hear,
The sound of violence
It's a beat that
Makes us dance


https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/652/t809548.jpg


Light up with voices
Screaming your choices
All that was lost just
To keep you from harm


Аватар by Bezh

+2

22

Чуткие уши Нагито улавливают множество звуков. Слышат они то, как Саранчишка ловит птицу, слышат возвращение Мара и его шаги, когда тот приближается к своей палатке. Только вот последние заглушаются знакомыми звуками, заставляющими пятнистого худого кота поднять голову и обратить взгляд больших глаз в сторону. Кедровка!

   Действительно, не так далеко от него неспешно ходила крупная, даже очень крупная, птица, и, кажется, не замечала лежащую рядом с ним пятнистую шкурку, которая решила, что стоит воспользоваться шансом, несмотря на страх провалиться и получить по голове сильным клювом. Однако удача на этот раз оказалась на стороне Полыни, и вот уже кедровка лежит на земле с прокушенным горлом, и по перьям её струится тёплая кровь. Нагито едва-едва улыбается своему неожиданному везению — второй раз он приносит в лагерь такую большую дичь, но на этот раз поймал её сам, своими же тонкими, дрожащими лапами. Юри бы мной гордилась... и Враногласая тоже... как они там, интересно?..

   Робкая улыбка моментально сползает с морды бродяги, и тот вздыхает, возвращаясь к лагерю и подбрасывая в кучу с добычей пойманную тушу, облегчённо пискнув, когда та перестала болтаться у него во рту, перетягивая вес на себя. А потом большие уши вновь слышат звуки — голос Мара, отчитывающего Саранчишку, и зелёные глаза обращаются к палатке палевого лидера их небольшой группы, думая, что же делать. Оставлять маленького чёрного котика голодать очень не хотелось, но... Полынь знал, что, если он вмешается, то он может несдобровать. И от Мара, и от самого Саранчишки, который вполне мог принять помощь за издёвку. Поэтому ему осталось лишь одно — слушать и ждать, когда он сможет определиться, на чью сторону встать.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/465093.jpghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/92878.jpghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/148203.jpghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/999364.jpghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/535150.jpg

в конце концов, мне дела нету,
решишь ли ты, что я с приветом иль нет...

+2

23

   Саранчишка думал о потерянном доме. Не мог не думать. Этим днём слишком многое напомнило ему о том, как он слаб и далёк от того, чтобы вернуть Небесное племя тем, у кого оно было отобрано. И, более того, Саранчишке стало казаться, что Мар, Полынь и другие не так уж хотят вернуть его. Им будто бы неплохо и здесь, на этих землях. «Лучше бы я тогда, вместе с остальными котятами...»

   Знакомый звук шагов отвлёк его от мыслей. Он прянул ухом и фыркнул, не торопясь приветствовать заходящего Мара.
— Отложи птицу в сторону. До самого рассвета тебе запрещено притрагиваться к еде.
Саранчишка опустил потускневший взгляд на свою птицу, будто впервые увидел её. Он понял, что не чувствует желания бороться за неё. И даже бесполезность такой борьбы. Всё равно никто не поверит в то, что он сам её поймал.
— Да пожалуйста, не больно-то и хотелось, — буркнул Саранчишка и пнул лапой птичью тушку так, что она откатилась к выходу, где стоял Мар. Перья, согретые его телом пока он обнимал добычу, быстро станут холодными. Птица уже не будет такой вкусной, но желающие её съесть найдутся в любом случае.

— Сам назовешь, в чем провинился, или же тебе необходимы очередные объяснения?
Со вздохом Саранчишка закатил глаза. «Началось. Конечно же. Я опять во всём виноват. Иначе ведь и быть не может». Он почувствовал, что от закипающей злости и раздражения к морде приливает кровь.
— Дай-ка подумать. Я виноват в том, что не хочу позволять другим оскорблять крылатых. И в том, что не готов заискивать перед каждым встречным бродягой. Виноват в том, что не хочу стоять и мямлить как дурачок, пока меня высмеивают. В том, что я не трус, боящийся лишнее слово вякнуть или ударить кого-нибудь.
Саранчишка оскалился и упрямо посмотрел на Мара, который преградил ему путь к выходу. Ему очень хотелось выбраться из ставшей тесной палатки, и старший явно это предвидел.
— Всё? Иди жуй кролика со своим Полынью, он от радости расплачется, — огрызнулся Саранчишка, надеясь что после этого Мару станет настолько неприятно с ним общаться, что он потеряет само желание это делать.

Подпись автора

«Он сыплет снег подобно летящим вниз крылатым, и ниспадение его — как опускающаяся саранча»

+2

24

Маленький Саранчишка теряется в темноте норы, но Мар не отводит с него взгляд, не давая ускользнуть от его взора очертаниям небольшого котика.
Он злится, но послушно отпихивает от себя пташку. И палевый изгнанник ведет усами, наблюдая за тем, как небольшая тушка падает во мглу, покатившись к его лапам. Наследник остается непоколебим, следя за тем, пусть мысль его отзывается удовлетворением: на этот раз юнец не стал перечить, хотя мог бы вгрызться в пернатую тушку, давиться перьями, костями, но привести ее в такой вид, что никто после не смог бы, побрезговал бы ее касаться.
Мар был спокоен, когда казалось, что еще немного и от раздражения юнец обратится в комок взъерошенной шерсти, с выпущенными когтями и обнаженными клыками. Показалось ли, но взгляд Саранчишки словно полыхнул огнем в темноте, когда снова он пересекся со взором Крылатого.
Это что-то всколыхнуло. Незаметно. Незримо. Глубоко под шерстью, кожей, мышцами.
Он не потерял ни слова, что раздались в их маленькой палатке: припитанные ядом и желчью, скопившейся внутри обидой, они отдавались эхом, но вовсе не от стен норы, а от внутренних сводов черепа. Они были горьки. Они были болезненны, ведь несли такой отпечаток прошлого и той правды, что из луны в луну хранили их предки, что становилось зябко от одной лишь мысли, что, перепачканная золой, опаленная пламенем, она не могла уже быть прежней.
И все же не казалось, что Саранчишка притворялся. И если мог верить он, могли верить многие иные.
Но дело было не в том. И Мару нужно было отстраниться от своих размышлений, рассуждений, чтобы остаться непоколебимым в решении, которое он вынес.
Он пропустил мимо ушей последнюю лишь брошенную котиком фразу, только поведя в ответ на нее усами. Она не заслуживала такого внимания.
Твое стремление сохранить светлые участки на нашей части заслуживает похвалы, — он не мог отрицать этого, придвигаясь к котику и смотря в его глаза с легким напором, будто то могло бы пригвоздить лапы Саранчишки к месту, — Но ты ослушался меня. Ты подверг себя опасности дважды, — пташка сдвигается в сторону, чтобы не мешаться под лапами, и наследник склоняется к своему опекаемому, — И ты повел себя так, как ведут те, кто не способен прежде подумать головой, чем рваться вперед. Такие первыми падают кормом ворон. И таким нельзя доверить ничего, — пальцы с выпущенными когтями вдруг упираются в подбородок юнца, не давая тому отвести взор и отстраниться, — Я хочу доверять тебе, Саранчишка. И хочу верить, что ты мог бы однажды подняться выше своей крови. Поэтому докажи мне хотя бы то, что твоя сила воли достаточно крепка, чтобы не ослушаться столь простого приказа.
Он опускает лапу, и холод, сквозящий в действиях палевого кота, отступает медленно, хрустко.
Надеюсь, ты понял меня? — Мар ведёт хвостом, наблюдая за реакцией темного котика.
Он не говорил о том, что не хотел его потерять. Не говорил о чувствах. Будто бы им и не было места здесь.
Кот, которого мы встретили, может быть полезен нам. Не бросайся с когтями первый, не узнав, кто стоит перед тобой: не стоит разбрасываться ценными союзниками.

Подпись автора

Hear,
The sound of violence
It's a beat that
Makes us dance


https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/652/t809548.jpg


Light up with voices
Screaming your choices
All that was lost just
To keep you from harm


Аватар by Bezh

+2

25

Не следовало заглядывать Мару в глаза. Саранчишка опустил взгляд, сконцентрировав его на валяющейся в углу птичьей тушке. Он был хмур. Чувствовал, что неспособен выиграть против пронзительной ледяной голубизны. А Мар не планировал сдаваться и оставлять его в покое.

Он почувствовал движение Мара и резковато поднял взгляд — для того, чтобы несколько мгновений спустя быть схваченным за подбородок когтистой лапой. Саранчишке тут же захотелось вырваться, но острые когти заставили его замереть и не дёргаться. Никому не хочется в придачу к хвосту лишиться ещё и куска шкуры с морды. И, пусть эти потери никак не связаны, на миг Саранчишке показалось, что Мар хочет довершить то, что не успел сделать пожар. Глупая мысль, навеянная обидой. Стал бы Мар столько возиться с ним только ради того, чтобы поиздеваться и убить? И всё же...

— Я бы не стал ничего такого делать, если бы тебя не было рядом, — пробурчал он, водя взглядом по морде Мара в поисках места, где на него не будут смотреть суровые глаза. Слишком близко. Слишком давяще. — Ты бы меня защитил, я знал это.

Как и прежде, Саранчишка не считал себя виноватым. И взъерошился, стоило Мару упомянуть про кровь — она-то тут причем? — Саранчишка такой же крылатый, как остальные.

—...докажи мне хотя бы то, что твоя сила воли достаточно крепка, чтобы не ослушаться столь простого приказа.
Уловка. Саранчишка разглядел её. Он уже не маленький котёнок, которого можно обмануть чем-то вроде «не вылезай из палатки и вырастешь великим предводителем»
— Надеюсь, ты понял меня?

— Не-а. Сила воли крепче у того, кто способен думать своей головой, — он упрямо мотнул головой. — Взгляни на Полынь. Он подчиняется любому твоему приказу. И что же, он похож на кота с сильной волей? Брось.

«И вообще, я не считаю себя твоим подчиненным. Мы равны. Мы крылатые и должны вместе управлять Полынью и такими как он. Когда ты это поймёшь?»

— Кот, которого мы встретили, может быть полезен нам.
Саранчишка удивленно приподнял ушки. Он не задумывался о Половинке Головы как о ценном союзнике. И не мог понять, отчего Мар считает бродягу таковым. Но сама мысль несколько остудила юнца. Ему стало интересно.

— Что же в нём полезного? — мяукнул Саранчишка и поморщился от воспоминаний об изуродованной морде. — Он склочный, вредный, и к тому же у него всего одна половина головы целая. И не факт, что здоровая. Значит, он будет охотиться хуже, чем наши охотники и станет нам обузой.
Довольный собой, Саранчишка подобрал лапки и продолжил:
— Он придёт в лагерь и будет оскорблять крылатых. Назовёт тебя... как он там говорил? Вшивый пёс. Нам оно надо? Я бы лучше взгрел его хорошенько, если ещё встретимся.

Подпись автора

«Он сыплет снег подобно летящим вниз крылатым, и ниспадение его — как опускающаяся саранча»

+3

26

[ Начало игры ]

[indent] Сегодня Череп нашла нору.

[indent] Незнакомые запахи захлестнули её, стоило ей только приблизить к непонятной дыре. Она засунула туда голову, ещё лучше принюхиваясь — вывод, что запах хоть и резкий, но довольно старый, она сделала за пару шагов от логова. «Это, наверное, какое-то крупное животное, типа лис,» — заключила она, чуть распробовав новый аромат. Она слышала о крупных хищниках ещё будучи домашней — и от соседей, и от бродяг — и никто о них хорошо не отзывался. Но нора выглядела уютно — кто бы её не вырыл, он постарался создать себе уютное логово хорошо защищающее от чужих взглядов и, самое главное, от холодных ветров. Но обустраиваться там, не убедившись в том что бывший жилец успешно съехал, было бы самоубийством.

[indent] «Я вернусь сюда вечером, — решила Череп, следя за медленно плывущими облаками. Солнце стояло в зените. — И переночую где-то неподалеку. Если к завтрашнему полдню сюда никто не заглянет — приберу эту нору к своим лапам!» Череп скучала лишь по одной вещи из прошлой жизни — по уютному и тёплому дому, и она уже давно мечтала обустроить себе свою собственную обитель где-нибудь среди стволов. Ей почему-то очень нравился лес, и она с замиранием сердца представляла каким уютным он станет летом.

[indent] Живот Череп предательски заурчал, и она поняла что не ела со вчерашнего утра. Чувство голода захлестнуло её, и бродяга подавила отчаянное шипение. Нужно где-то раздобыть добычу — но пока она гуляла по лесу она не почувствовала никакого аромата дичи. Она понимала, что тут ей не найти чем поживиться, так что расстроенная поплелась в сторону людских домов — может быть, там ей попадётся зазевавшаяся мышка.

[indent] В крайнем случае, она опустошит чью-нибудь мусорку.

[ Деревня ]

0

27

Когти упираются в хрупкую шею котенка, достаточно рвануть вверх, чтобы сорвать голову с узких плеч, и они оба это знают. Как знают, что Мар ни за что этого не сделает сейчас.
Не с ним.
Слова Саранчишки заставляют палевого кота прищуриться, также замереть, не шевелясь, но следя за ускользающими точками средь янтарной радужки. Что вызывают они в мыслях, в чувствах кота? Это резонный вопрос. Мар прикусывает кончик языка, но черты его морды чуть даже смягчаются, словно бы юнцу удается найти ключик, чтобы не разбить лед, но растопить его, заставить пасть парой капель на холодный пол.
Защищу.
Он признает это. Не может не признать. Если бы не застывшая маска, позволил бы себе даже легкую усмешку, но понимает — их разговор не окончен: позволить себе мягкость раньше времени, значит дать юнцу право действовать так и дальше.
И это значит позволить себе эмоциям взять верх. Мар осуждает себя за эту слабость тысячью голосов, звучащих из множества закаулков разума.
Но ты должен знать, что я не всегда буду рядом. Ты должен уметь правильно оценивать ситуацию.
Нет, он не может признать за Саранчишку его правоту, пусть ему важно не разорвать эту цепь, что приковывает юнца к нему, важно видеть доверие за маской самоуверенной нахальности.
Не-а. Сила воли крепче у того, кто способен думать своей головой.
Просчёт.
Холод снова покрывает ледяной корочкой бирюзу, и Мар давит юнца взглядом, когда он встает костью в горле, не желая подчиниться и идя наперекор... бросая ком грязи в сторону Полыни. Крылатый почти что едва морщится, но сурового выражения его морды достаточно, чтобы показать, что он не одобрил подобное высказывание в сторону соратника.
Ты юн, Саранчишка, и тебе нужно еще многому научиться, — палевый кот едва заметно щурится, — Сила воли крепка у того, кто может преступить через свое "я", свои эмоции и желания и сделать так, как необходимо.
Светлые усы вздрагивают, и изгнанник наблюдает за переменами в эмоциях, которые демонстрирует ему воспитанник. Это всегда непросто. Неприятно признаваться.

Но оттенок заинтересованности во взгляде Саранчишки дарит даже крупицу спокойствия в вечную бурю души. А слова маленького забияки почти что поселяют смех, но только лишь заставляют Мара наконец немного смягчиться, сменить роль, позволить себе прикрыть глаза и допустить на мгновение на морду оттенок улыбки.
Вот как, — откликается он в этот момент, после чего замолкает на миг, осмысляя слова Саранчишки.
Подобное пренебрежение недопустимо, и в этом ты прав. Но ценность союзника определяется не только его характером, физической подготовкой, но и его навыками, а также готовностью сотрудничать, — Мар может спросить у себя, зачем он объясняет то котенку, но... но сдерживает от вопроса, почему-то обрывает, хочет видеть в стоящем напротив котике нечто большее.
Он способен лечить. После того как мы остались без целителя, эта проблема унесла не одну жизнь наших соплеменников.

Подпись автора

Hear,
The sound of violence
It's a beat that
Makes us dance


https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/652/t809548.jpg


Light up with voices
Screaming your choices
All that was lost just
To keep you from harm


Аватар by Bezh

+2

28

>> Солнечные Холмы

Лютер считал именно так, как сказал, потому что он никогда не говорил того, чего бы не думал. Жизнь "безродной шавки" легка и беззаботна, полна приключений, полна счастья, полна драмы и различных встреч. Ни одна золотая клетка, которые строили вокруг себя коты, не могла заменить Лютеру того, что он переживал каждый раз, как входил в новый лес, каждый раз, как ему били в нос новые запахи, каждый раз, как незнакомец встречался с ним взглядом, каждый раз, как он с треском бился башкой о такой же твёрдый лоб другого кота...

Давайте обо всём по порядку. Темнело, погода менялась. Становилось теплее, а звёзды мерцали ярче, однако несмотря на ясную ночь, поднимался ветер. Лютер отжал нору у кролика на Солнечных Холмах, а это не самое лучшее место для сна, когда поднимается ветер. Он прошастал по лесу большую часть дня, исследуя доступные его уголки. Он дошёл до реки, прошёл вдоль неё и учуял запах костров: где-то неподалёку были люди. Запомнив этот момент, он прошёл вглубь леса до чащи, устал и решил вернуться обратно, поймать что-нибудь интересное. Интересное поджидало Лютера примерно везде, поэтому тот двинулся к болотам и вскоре встретил на пути тетерева, выкапывающего что-то из-под снега. Птица была довольно далеко, а снег шуршал, поэтому Лютер, прикинув ситуацию, решил атаковать в лоб. Некоторое время он крался, прежде чем не понял, что подбирается на опасно близкое расстрояние, и вот тогда... тогда, словно тигр, кот выпрыгнул из своей засады и учинил погоню за взлетающей птицей.

Удача и сноровка были на его стороне, и, высоко подпрыгнув, бродяга сумел крепко вонзить когти и зубы в птичье тело. Дело было бы сделано, если бы не приземление, встретившее Лютера не мягким снегом а крепким ударом кости о кость, головы о голову. У бродяги из глаз брызнули искры, глухой стук удара заполнил уши, и он, как мешок с картошкой, рухнул в обнимку с мертвым тетеревом, полежать. Перед глазами у него некоторое время стояла темнота, а боль оглушила и лишила дара речи.

- Осёл... ты, - пробубнил Лютер, обращаясь к тому, кто так некстати подставил ему свою голову под приземление. Совей вины в содеянном он не признавал.

+2

29

...всё? Иди жуй кролика со своим Полынью, он от радости расплачется, — доносятся до Нагито слова Саранчишки, и большие уши слегка прижимаются к затылку, но не в испуге. Просто ему грустно от того, что малец прав — он бы сейчас всё отдал, лишь бы разделить с кем-то обед за дружеской беседой. У него и до этого было негусто с друзьями, а сейчас... часть из тех, с кем он общался, ушли и не вернутся больше никогда, а часть осталась в племени и вряд ли когда-нибудь увидят его, даже если захотят встретить его снова — а захотят ли? Поэтому он решает... убежать от проблемы.

   А как иначе, если он ничего не может сделать? Если он скажет хоть слово — его наверняка возненавидят ещё сильнее, а Полыни это совсем не нужно.

   Пятнистый бродяга разворачивается и уходит в лес, куда глаза глядят, подальше от их скромного лагеря, и через какое-то время своего путешествия натыкается на большой старый дуб, под корнями которого кто-то шевелился...

   Проверять страшно, но любопытство оказывается сильнее, и Нагито просовывает длинную морду внутрь, ожидая найти там какую-нибудь мелкую дичь по типу спрятавшейся землеройки, но находит там... котёнка. И вздрагивает всем телом, не ожидавший такого поворота событий.

   — П-прости... н-не хотел тебя беспокоить, — поджимает бродяга голову, надеясь, что одного извинения хватит, но если нет — он готов попросить прощения ещё раз.

Отредактировано Нагито (2023-02-27 19:45:44)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/465093.jpghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/92878.jpghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/148203.jpghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/999364.jpghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/535150.jpg

в конце концов, мне дела нету,
решишь ли ты, что я с приветом иль нет...

+1

30

Всё-таки кто-то подходит, и этот кто-то определённо кот. Жучка пытается быть тише мышки, ведь по рассказам лесные котяры те ещё дикари. А жизнь ей дорога. Но в ту же минуту в голове у кошечки пролетает мысль: вдруг ей окажут помощь? Она постарается сделать всё, чтобы получить минимум информации и свалить в безопасное убежище. Раньше её красота ей помогала, на этот раз прийдётся также на неё положиться.
    — П-прости... н-не хотел тебя беспокоить.— как-то даже пугливо звучит голос незнакомого кота, до странности тонкого и вытянутого. Незнакомец даже вздрогнул, что усилило уверенность Жучки в себе
— Эммм… извинения приняты… Знаете, я тут ищу, как бы это сказать… я слышала, что в лесу живут группы котов. Должна признаться, я потерялась, пока искала… и мне некуда идти, — резко треснувшим голосом закончила пятнистая, хотя до этого держалась учтиво и уверенно. Её красивые глаза начали сверкать от наворачивающихся слёз. Правда она хотела надавить на жалость незнакомца, но сама как-то не выдержала и погрузилась в грусть, — мамы больше нет…
Совсем затихнув, Жучка выпустила маленькие коготки, пытаясь унять боль в душе. Качнув головой, кошечка посмотрела на лесного дикаря распахнутыми невинными глазками, что со стороны определённо выглядело завораживающе и восхитительно, как всегда это бывает с её изящными движениями. Ну, она привыкла так думать..,

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/668/t744553.png

+1


Вы здесь » Коты-воители: На заре племен » Чужие земли » Смешанный лес