Вверх Вниз

Коты-воители: На заре племен

Объявление

НОВОСТИ
ЦИТАТЫ

22.03.2024 — Новый выпуск новостей с подведением итогов зимы, небольшими изменениями и планами.
02.01.2024 — У нас появились награды! С новым годом, кстати!
29.11.2023Новости! Изменена система голода у Чужеземцев, дополнены правила форума, новая карта.
8.10.2023 — Всем активным персонажам добавлены инфобоксы. Сейчас и в дальнейшем изменить базовое оформление вы можете здесь.

- Озноб! - наконец сдается оруженосец и, повернувшись в сторону, где должен быть наставник, кричит ему, - я ничего не могу найти! Эти тупые птицы что, решили вообще детей не заводить?!
© Пухогривпост

- Преданность не исчисляется кровью или временем, проведённом в нём. Если племя живёт у тебя здесь, - она вытягивает левую лапу и мягко прижимает её к груди товарища. - то ты всегда будешь его частью.
© Созвездие Огнейпост

Племя Теней прибыло последним. Но, в прочем, Стрижелапую это никоим образом не волновало - пусть их все ждут, выйдет даже лучше.
© Стрижелапаяпост

Будь у Угрюмого Лиса возможность — он бы подошёл и сказал бы Звёздному Мраку, что он отказывается работать с Потухшим, потому что каждая тренировка с ним превращается в сплошное мракобесие.
© Угрюмый Лиспост

- моя сестра тоже слепа. Слава Звёздам, всего на один глаз, но я никогда, никогда в жизни не трону кошку, а тем более слепую. Клянусь тебе самым дорогим. - склоняет голову перед ней и припадает на грудь в низком поклоне, прикрывает глаза, совершенно беззащитный и покорный.
© Серебряныйпост

Пусть Стрижезвёзд не стал хорошим лидером, Тысячелистник верил: он пытался. Он любил своё племя. По-своему, но любил. А ещё в Стрижезвёзда верил Златозвёзд. Прекрасный солнцешкурый предводитель, который подарил Белышу и Многоцветику спокойное и безмятежное детство.
© Тысячелистникпост

Если бы котам было известно выражение "испанский стыд", Астра бы сейчас его испытывала, вот честное слово. Хорошо хоть, что Волнозвёзд (и с ним какая-то кошка из Небесных) реагирует моментально. Реакция на происходящее у кошки одна: лечь мордой вниз и закрыть глаза, потому что происходящее вызывает в ней странную смесь тревоги... и кринжа. © Астрапост

Конечно же, он старался поддаваться настолько, насколько мог. Всё-таки он хотел развеселить и подбодрить сестру, и, раз уж у него это удалось, не стоит огорчать её, побеждая её в первой же игре. Пусть она победит. Ради Небушко Чабрец был готов показаться слабее, чем он сам считал себя. © Чабрецпост

Сейчас, когда он всё ещё является твоим оруженосцем, я ничего не могу сделать. Но, видят Звёзды, стоит ему выйти из-под тени твоего наставничества и потерять хоть один волосок по твоей вине, то я клянусь памятью своих родителей, что закончу начатое. И мне всё равно какой ценой, но ты больше не тронешь моего младшего брата. © Медьпост

- Послушай меня, Щучка. Ты сильная и терпеливая малая, но даже такая маленькая царапинка может загноиться. У тебя отвалится лапа и никакой воительницей тебе не стать! © Гвоздикапост

...он смеётся, но говорит на деле вполне серьёзную точку зрения. Как минимум, он считает, что фантазировать о статных Грозовых женщинах 36 лун с синяками под глазами и уставшим взглядом преступлением не является. © Тигрохватпост

- Но ты уверен, что готов если что потерять глаз, ухо, лапу или даже жизнь в какой-нибудь кровавой стычке с другими племенами? А, как говорили воители, готов к тому, что на тебя может напасть хищная птица в поле во время охоты? ... © Ледосветикпост

- Вот подстава!... - это определённо самое мирное, что Овечка могла выдать в стрессовой ситуации. Где искать серую травницу - да фиг её знает. Что делать с Воробей даже упомянутый фиг наверняка в душе не чает. © Овечкапост

Ему нужна была поддержка. Именно поэтому кошка постаралась сократить возможный диалог до минимума. Она хотела, чтобы он почувствовал, как она ему благодарна. И чтобы супруг не боялся самого себя! Да, кошка порой сердилась на кота, но он был единственным, кто мог разделить их боль. О Звёзды, в нём было столько боли... © Солнцесветнаяпост

Все-таки в десять лун девочки любят красивых, и уже только потом – надежных. Может быть, именно поэтому популярность Проныры стала куда скромнее после двадцати пяти.
© Пронырапост

Если Буревестница почувствует себя хуже после этого, клянусь, я буду в первых рядах чтобы выбить всю дурь из этих приколистов....
© Стрижелапаяпост

- Спорим, что ты снова без ученика останешься? Ты же ещё слишком ма-а-аленький, чтобы воспитывать оруженосца. - светло-серый накланяется к уху соплеменника и на слове "ма-а-аленький" потрёпывает того по голове лапой, как малого котёнка. © Серебряныйпост

Как-то слишком много пропаж: предводитель Ветра, Кобылка в Грозе... кто знает, может с началом речи предводителей, кто-то из верхушек сообщит еще плохие новости? В прочем, на все печальные вести можно было только качать головой и вздыхать - жизнь котов-воителей отнюдь не из легких. © Горечь Звёздпост

Что значит "свежая кровь"? Мы её есть будем, после того как она ограду сделает? Не то, чтобы я против, но может лучше поесть тетерева? © Цапелькапост

Коготь
(Наг)ито/Кэс; он/его
Звёздный Лёд
Лед/Птиц/Крыл; он/его
Медь
Стриж/Медь; он/его
Горечь Звёзд
Уголь/Угол; она/её
--
--; --
--
--; --

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители: На заре племен » Племя Теней » Густые заросли


Густые заросли

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/10/224587.jpg
Это поляна, на которой произрастает множество кустарников. Теневые коты могут легко затеряться в лабиринте из папоротников, выслеживая дичь. Здесь можно собрать материалы для подстилки, прогулять патруль, поиграть с друзьями — все что душа пожелает!

ДИЧЬ

● Лягушки, мыши ●

ТРАВЫ

● Внесезонные травы: вьюнок, мох (в изобилии), папоротник, ольха, палка, паутина, ракитник ●
● Поздние Юные Листья, Зелёные Листья, ранний Листопад: бузина, кислица, крапива, крестовник, лапчатка, лопух, одуванчик, окопник, щавель (в изобилии) ●
● Зелёные Листья, Листопад, Голые Деревья: остролист, тис ●
● Зелёные Листья и ранний Листопад: плющ, подмаренник, розмарин ●

+1

2

Лагерь племени Теней —>

[indent] Дождавшись Солнцесветную, Угрюмый Лис трогается дальше — абсолютно молча, даже не оборачиваясь на супругу. Идёт себе и идёт. В одно из самых укромных мест, которые он знает. В Густых зарослях очень понравилось бы Койот — правда, она наверняка бы в них застряла и потом орала бы на все Сумрачные земли, чтобы её вытащили.

[indent] Шорох откуда-то сбоку заставляет навострить разорванные уши, а потом подскочить и прихлопнуть пробегавшую мимо мышь одним махом, а потом, оглядевшись и решив, что здесь никто не сможет подслушивать (тут в целом редко кто бывает), подбросить тушку королеве, а после выпрямиться во весь рост и посмотреть на неё, ожидая, когда она возобновит разговор. Он сам этого сделать точно не сможет — вернее, не сможет сделать этого нормально.

Подпись автора

В темпе вальса, в ритме скерцо, кажется, что бьётся сердце
Ночь меня избавит от моих оков
(кан-да-лов)
Как атлант расправил плечи, просыпается вся нечисть
Улицы города во власти мертвецов

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/t841573.gif

На меня красиво падал лунный свет, лунный свет
Рассыпался над домами фейерверк, фейерверк
Я не отражался в окнах — в чём секрет, в чём секрет
Солнце село — я уже не человек, человек

+1

3

>>лагерь племени Теней<<
Шли они молча. Хотя наверное лучше сказать, что Угрюмый Лис молчал, а Солнцесветная - выжидала. Кошка очень надеялась, что супруг сможет побороть себя и первым начать диалог. Но в глубине души всё понимала: это слишком тяжело, даже для неё самой.
Вдруг слышится шорох, заставляя королеву насторожиться. Уши дёргаются и до кошки доноситься вкусный запах дичи. Партнёр оказывается расторопнее её, он ловит мышь и кладёт перед Солнцесветной. Кошка с удовольствием отметила азарт, появившийся у неё при запахе зверька. Она любит сидеть с котятами в детской, но приятное сладостное чувство льётся по её венам от осознания того, что инстинкты воительницы в ней не умерли.
Приняв угощение, Солнцесветная однако не спешила начинать трапезу. Королева и так скорее всего отнесла бы мышь обратно в лагерь… угостила бы Осочку со Шмеликом… или Штормолапа. Или любого другого соплеменника. Кошка точно могла сказать, что сейчас не голодна.
Хотя в горле все пересохло, но положив лапу на мышь, королева взглянула Угрюмому Лису в глаза, стараясь не ошибиться со словами:
— Мне тоже тяжело от всей этой ситуации. Порой кажется, что ты катишься в какую-то бездну, а вместе с тобой и все родные. А ты цепляешься за любые ветки, даже самые сухие, чтобы выжить. Не знаю, почему эта напасть напала на нашу семью, но я хочу чтобы ты знал: смотря на тебя, во мне появляется надежда, что мы справимся. И выйдем из этой пакости ещё более сильными, чем прежде. И тогда мне становиться стыдно, что я боюсь сделать первый шаг, когда ты себя за шкирку тянешь ради семьи. Спасибо тебе! Я никогда не жалела, что создала эту семью с тобой. Ведь мы с тобой - та ещё команда! — королева сделала ободряющий взмах хвостом, а на изящной мордочке заплясала любящая улыбка.
Солнцесветная начинала говорить аккуратно, но довольно быстро поняла, что воитель боится всё испортить своими словами. Ему нужна была поддержка. Именно поэтому кошка постаралась сократить возможный диалог до минимума. Она хотела, чтобы он почувствовал, как она ему благодарна. И чтобы супруг не боялся самого себя! Да, кошка порой сердилась на кота, но он был единственным, кто мог разделить их боль. О Звёзды, в нём было столько боли…

Отредактировано Солнцесветная (2023-06-06 01:50:00)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/754/19663.png

+1

4

[indent] Угрюмый Лис молча наблюдает за тем, как кошка кладёт лапу на добычу. Поднимает глаза. Смотрит ими в его. Такое ощущение, будто когда-то он эту картину уже видел... ах да.

[indent] — Мне тоже тяжело от всей этой ситуации, — начинает королева, и воин застывает на месте, как скала, превращаясь в слух. — Порой катишься, что ты катишься в какую-бездну, а вместе с тобой и все родные. А ты цепляешься за любые ветки, даже самые сухие, чтобы выжить,это признак жизни. Каждое живое существо старается сохранить данное ему. Мне же этого не дано. Я сам изначально был в этой бездне, Солнцесветная. И уже не смогу из неё выйти. Я — её часть.Не знаю, почему эта напасть напала на нашу семью, но я хочу, чтобы ты знал: смотря на тебя, во мне появляется надежда, что мы справимся. И выйдем из этой пакости ещё более сильными, чем прежде. И тогда мне становиться стыдно, что я боюсь сделать первый шаг, когда ты себя за шкирку тянешь ради семьи. Спасибо тебе! Я никогда не жалела, что создала эту семью с тобой. Ведь мы с тобой - та ещё команда!

[indent] Почему-то сердце болезненно сжимается от того, как кремовая кошка ласково улыбается, стараясь как-то поднять ему настроение. Хотя почему "почему-то"? Вполне себе понятно, отчего от такой поддержки становится так плохо. Всё его, как это называет Солнцесветная, "тягание за шкирку", не приносит никаких результатов, только и всего. Будь на его месте Пламя, тот бы нашёл, как вытащить всех из беды, распознал бы все беды на стадии их зарождения, и растоптал бы их безо всякого сожаления, ведь он такой уверенный. Будь на его месте Койот, она бы смогла всех поддержать, на ней бы держалась ситуация, как на длиннолапой и несуразной, но твёрдой скале.

[indent] Я не так замечателен, Солнцесветная, — отражается в глазах немое, тупое отчаяние, — и я ничего не могу сделать с происходящим. Во мне недостаточно силы, чтобы всё изменить.

Подпись автора

В темпе вальса, в ритме скерцо, кажется, что бьётся сердце
Ночь меня избавит от моих оков
(кан-да-лов)
Как атлант расправил плечи, просыпается вся нечисть
Улицы города во власти мертвецов

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/t841573.gif

На меня красиво падал лунный свет, лунный свет
Рассыпался над домами фейерверк, фейерверк
Я не отражался в окнах — в чём секрет, в чём секрет
Солнце село — я уже не человек, человек

0

5

Кошка, видя в глазах супруга бесконечное отчаяние, почувствовала как в ней накопляется раздражительность. Которую она с трудом подавила, тяжело вздохнув. Королева опускает взгляд, тупо смотрит в землю пару мгновений, собираясь с мыслями. Разрываясь между желанием ссыпать проклятия на кота и прижаться к нему. Наконец она опять подняла на него глаза:
— Если тебе больно, значит что ты тоже чувствуешь. Не забывай это. — Солнцесветная наклоняется, чтобы взять в зубы мышь, но отвлекается ради ещё более важных слов, — Мы вместе. И мы найдём решение. Не смей думать иначе.
Кошка берет в пасть пойманную Лисом дичь, подходит к воителю и гладит его хвостом. Мягко, аккуратно. Будто намекая двигаться дальше.
Если продолжать здесь стоять, ничего не измениться… Королева с укором взглянула на супруга и кивнула в сторону лагеря. Нам пора.
Ее там ждут котята, может даже проснулся Штормолап, надо отнести мышь соплеменникам. Столько всего, целая жизнь! Хоть и катишься в бездну, но жить то хочется. Сделать хоть что-то. Я не прощу себе, если умру, ничего не исправив. Я не могу бросить детей. И его. Обернувшись к рыжему коту, Солнцесветная не ускорила шаг. Она хотела идти рядом с ним. А то сейчас он её беспокоил. Лучше быть поблизости. Семья должна оставаться единой.
>> лагерь <<

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/754/19663.png

+2

6

[indent] Пока Солнцесветная, видимо, приходит в себя, собираясь с мыслями, Угрюмый Лис даже не трогается с места. Как не трогаются с места его мысли, будто бы застывшие в пространстве до тех пор, пока королева вновь не обращается к нему.

[indent] — Если тебе больно, значит, что ты тоже чувствуешь. Не забывай это, — но чувствовать боль и переживать эмоции — столь разные вещи. Разные, как огонь и вода, как небо и земля. Как койоты и лисицы, в конце-то концов. Однако эти слова остаются невысказанными, замершими в глотке. — Мы вместе. И мы найдём решение. Не смей думать иначе.

[indent] Воин никогда не был очень проницательным, но по тону Солнцесветной, по её движениям он смутно догадывается, что она хочет слышать (или видеть) в ответ. Поэтому тот посылает ей короткий согласный кивок, пока наблюдает, как кремовая кошка берёт в зубы дичь, и после направляется бок о бок с ней обратно в лагерь.

—> Лагерь племени Теней

Подпись автора

В темпе вальса, в ритме скерцо, кажется, что бьётся сердце
Ночь меня избавит от моих оков
(кан-да-лов)
Как атлант расправил плечи, просыпается вся нечисть
Улицы города во власти мертвецов

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/t841573.gif

На меня красиво падал лунный свет, лунный свет
Рассыпался над домами фейерверк, фейерверк
Я не отражался в окнах — в чём секрет, в чём секрет
Солнце село — я уже не человек, человек

0


Вы здесь » Коты-воители: На заре племен » Племя Теней » Густые заросли