Вверх Вниз

Коты-воители: На заре племен

Объявление

НОВОСТИ
ЦИТАТЫ

22.03.2024 — Новый выпуск новостей с подведением итогов зимы, небольшими изменениями и планами.
02.01.2024 — У нас появились награды! С новым годом, кстати!
29.11.2023Новости! Изменена система голода у Чужеземцев, дополнены правила форума, новая карта.
8.10.2023 — Всем активным персонажам добавлены инфобоксы. Сейчас и в дальнейшем изменить базовое оформление вы можете здесь.

- Озноб! - наконец сдается оруженосец и, повернувшись в сторону, где должен быть наставник, кричит ему, - я ничего не могу найти! Эти тупые птицы что, решили вообще детей не заводить?!
© Пухогривпост

- Преданность не исчисляется кровью или временем, проведённом в нём. Если племя живёт у тебя здесь, - она вытягивает левую лапу и мягко прижимает её к груди товарища. - то ты всегда будешь его частью.
© Созвездие Огнейпост

Племя Теней прибыло последним. Но, в прочем, Стрижелапую это никоим образом не волновало - пусть их все ждут, выйдет даже лучше.
© Стрижелапаяпост

Будь у Угрюмого Лиса возможность — он бы подошёл и сказал бы Звёздному Мраку, что он отказывается работать с Потухшим, потому что каждая тренировка с ним превращается в сплошное мракобесие.
© Угрюмый Лиспост

- моя сестра тоже слепа. Слава Звёздам, всего на один глаз, но я никогда, никогда в жизни не трону кошку, а тем более слепую. Клянусь тебе самым дорогим. - склоняет голову перед ней и припадает на грудь в низком поклоне, прикрывает глаза, совершенно беззащитный и покорный.
© Серебряныйпост

Пусть Стрижезвёзд не стал хорошим лидером, Тысячелистник верил: он пытался. Он любил своё племя. По-своему, но любил. А ещё в Стрижезвёзда верил Златозвёзд. Прекрасный солнцешкурый предводитель, который подарил Белышу и Многоцветику спокойное и безмятежное детство.
© Тысячелистникпост

Если бы котам было известно выражение "испанский стыд", Астра бы сейчас его испытывала, вот честное слово. Хорошо хоть, что Волнозвёзд (и с ним какая-то кошка из Небесных) реагирует моментально. Реакция на происходящее у кошки одна: лечь мордой вниз и закрыть глаза, потому что происходящее вызывает в ней странную смесь тревоги... и кринжа. © Астрапост

Конечно же, он старался поддаваться настолько, насколько мог. Всё-таки он хотел развеселить и подбодрить сестру, и, раз уж у него это удалось, не стоит огорчать её, побеждая её в первой же игре. Пусть она победит. Ради Небушко Чабрец был готов показаться слабее, чем он сам считал себя. © Чабрецпост

Сейчас, когда он всё ещё является твоим оруженосцем, я ничего не могу сделать. Но, видят Звёзды, стоит ему выйти из-под тени твоего наставничества и потерять хоть один волосок по твоей вине, то я клянусь памятью своих родителей, что закончу начатое. И мне всё равно какой ценой, но ты больше не тронешь моего младшего брата. © Медьпост

- Послушай меня, Щучка. Ты сильная и терпеливая малая, но даже такая маленькая царапинка может загноиться. У тебя отвалится лапа и никакой воительницей тебе не стать! © Гвоздикапост

...он смеётся, но говорит на деле вполне серьёзную точку зрения. Как минимум, он считает, что фантазировать о статных Грозовых женщинах 36 лун с синяками под глазами и уставшим взглядом преступлением не является. © Тигрохватпост

- Но ты уверен, что готов если что потерять глаз, ухо, лапу или даже жизнь в какой-нибудь кровавой стычке с другими племенами? А, как говорили воители, готов к тому, что на тебя может напасть хищная птица в поле во время охоты? ... © Ледосветикпост

- Вот подстава!... - это определённо самое мирное, что Овечка могла выдать в стрессовой ситуации. Где искать серую травницу - да фиг её знает. Что делать с Воробей даже упомянутый фиг наверняка в душе не чает. © Овечкапост

Ему нужна была поддержка. Именно поэтому кошка постаралась сократить возможный диалог до минимума. Она хотела, чтобы он почувствовал, как она ему благодарна. И чтобы супруг не боялся самого себя! Да, кошка порой сердилась на кота, но он был единственным, кто мог разделить их боль. О Звёзды, в нём было столько боли... © Солнцесветнаяпост

Все-таки в десять лун девочки любят красивых, и уже только потом – надежных. Может быть, именно поэтому популярность Проныры стала куда скромнее после двадцати пяти.
© Пронырапост

Если Буревестница почувствует себя хуже после этого, клянусь, я буду в первых рядах чтобы выбить всю дурь из этих приколистов....
© Стрижелапаяпост

- Спорим, что ты снова без ученика останешься? Ты же ещё слишком ма-а-аленький, чтобы воспитывать оруженосца. - светло-серый накланяется к уху соплеменника и на слове "ма-а-аленький" потрёпывает того по голове лапой, как малого котёнка. © Серебряныйпост

Как-то слишком много пропаж: предводитель Ветра, Кобылка в Грозе... кто знает, может с началом речи предводителей, кто-то из верхушек сообщит еще плохие новости? В прочем, на все печальные вести можно было только качать головой и вздыхать - жизнь котов-воителей отнюдь не из легких. © Горечь Звёздпост

Что значит "свежая кровь"? Мы её есть будем, после того как она ограду сделает? Не то, чтобы я против, но может лучше поесть тетерева? © Цапелькапост

Коготь
(Наг)ито/Кэс; он/его
Звёздный Лёд
Лед/Птиц/Крыл; он/его
Медь
Стриж/Медь; он/его
Горечь Звёзд
Уголь/Угол; она/её
--
--; --
--
--; --

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители: На заре племен » Чужие земли » Солнечные Холмы


Солнечные Холмы

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

https://forumstatic.ru/files/001a/f4/24/27719.png
Эти протяженные земли занимают самую большую площадь Чужих Земель, располагаясь с обеих сторон от Гремящей тропы. С высоты можно видеть и племена, и дорогу.

ДИЧЬ

● Воробей, голубь, мышь, крот, землеройка, кролик, грач, коршун, сокол ●

ТРАВЫ

● Бузина, вьюнок, вереск (мало, зонированно), дикий чеснок, ежевика, зверобой, кошачья мята, крапива, крестовник, кровохлёбка, лаванда, лапчатка, лопух, луговой шафран, любисток, маргаритка, мать-и-мачеха, медуница, мёд, мокричник, мох (мало), наперстянка, одуванчик, окопник, очанка, палка, паутина, перечная мята, петрушка, пижма, подмаренник, ракитник, розмарин, ромашка, тимьян, тимьян ползучий, тысячелистник, укроп, фенхель, щавель, щавель туполистный, ястребинка ●

+1

2

[ начало игры ]

Начинать день с того, что твой тайник нашёл какой-то грязный воришка никому не понравится, увы. Йоханн не исключение - подобная дикость ему крайне не понравилась, хотелось рвать, метать и пытаться найти злостного нарушителя норм морали... И неважно, что Йоханн бы точно также ограбил чужое убежище при необходимости. Просто так - хотелось бы, но это явно скажется на репутации, так что лучше бы закатать губу.

Йоханн вылез из норы, из запасов в этом тайнике остался лишь человеческий хлам. Тоже ценные вещи, но травы явно стоят гораздо выше, чем коллекционное бесполезные вещички. Тем более зимой, когда с лекарствами крайне тяжёлая ситуация. Он вдохнул носом старый запах рядом с его кладовой - выследить никого не получится, он уже едва ощущался, Йоханн даже не мог быть уверен в том, что это не просто мимо проходивший кот. Как же неприятно... Йоханн накидал вокруг входа травы и листьев, чтобы сделать его менее заметным и бросающимся в глаза. Воровать там уже нечего, но даже пропажа ненужной книги Йоханну не придётся по душе. Воровать из человеческих домов задача непростая!

Надо будет и остальные тайники проверить... Авось по пути найдётся кто-то интересный, может быть, даже полезный. Йоханн все ещё осваивался на этих землях и лишние знания явно не помешали бы. Может новости есть какие, появление группировок, групп травников... Или другие развлечения. Йоханн отряхнулся от приставшего к кудрявой шерсти мусора и отправился в путь.

Отредактировано Йоханн (2022-11-26 16:07:16)

+3

3

НАЧАЛО

  Много времени минуло с тех пор, как Шорох в последний раз оглядел родной лагерь и без лишних раздумий покинул племя, где его хотели лишить жизни. Бродяжья доля бывала нелёгкой, зато ему больше не требовалось заботиться о других, что соответствовало его одинокой натуре. Шорох не жалел о своём выборе: те, кто не ценил его и был готов убить за мелкий проступок, не были достойны и жить рядом с ним. Шорох знал, что Крыса — последний, кто пожелал бы навредить Сумрачному племени, и рвать шкуру существа настолько нелепого и трогательно живущего в своём мирке, за конфликт нескольких самодовольных нахалов — не то, на что он хочет тратить свои силы. Так Шорох видел войну.

  Ему не хватало, пожалуй, четырёх огромных дубов, которые своей тихой мудростью затмевали собранный вместе ум всех кошачьих племён. Когда пятеро котов, вообразившие себя вершителями чужих судеб, топтали лапами бурую кору, Шорох смотрел на это как на грязноватую пошлость, до которой дубам-великанам нет никакого дела. Что теперь думали о Шорохе предки? Разделяли мнение бывших соплеменников? Однако же ни карающей молнии, ни страшной болезни на него не снизошло. Шорох считал это одобрением.

  В один из промозглых дней Шорох укрылся от ветра и вьюги в чьей-то норе. Ему не было дела до хозяина; за луны странствий привык, что многие укрытия пусты, а их былые хозяева лежат в земле или бродят далеко отсюда. Шороху нередко снилось, что он снова оказался на землях племён и вынужден сражаться с толпами враждебных котов. Но в тот день ему не снилось ничего, он был согрет собственным теплом и крепко спал, когда чья-то лапа неосторожно наступила на него, свернувшегося клубком.

  Ещё толком не проснувшись, Шорох обхватил непрошенного гостя передними лапами и как следует отпинал задними, выдрав пару клоков шерсти. Он не стал ранить пришельца до крови, и тот, вырвавшись из его лап, ретировался.

  Шорох вздохнул и потянулся. Кончики лап нервно подрагивали, сердце колотилось — не самое приятное пробуждение. К тому же, в норе стало сыро от принесённого на лапах снега. Выбравшись наружу, Шорох заметил, что незнакомец выронил какие-то листья и стебельки, и теперь они беспорядочно валялись, разбросанные возле норы. «Подстилку из них соорудить хотел?» — лениво подумал Шорох и, наклонившись, понюхал один лист. Пахло резковато и не очень приятно.

  Преследовать побитого кота Шорох не стал — вместо этого пошёл по следам, которыми тот вышел к месту, где он спал. Шорох нередко так делал, и порой попадалось что-то интересное.       

  Он прошёл довольно далеко. Когда уже не осталось ни малейшего сохранившегося следа, хотел свернуть и поохотиться, но свежий порыв ветра принёс кое-что интересное. Запах кота, непохожий на те, которые Шорох чуял раньше. Он, казалось, пах почти всем на свете. Будь рядом Крыса, он наверняка бы сказал, что так может пахнуть какой-нибудь пронырливый енот, накинувший кошачью шкуру. Но Крысы рядом не было, и пришлось Шороху додумывать самому.

  Не придавая особого значения тому что делает, Шорох пошёл по следу. Ему просто захотелось взглянуть на обладателя этого запаха. Несмотря на самодостаточность, Шорох всё-таки был уроженцем племени, и порой его тянуло на контакт. Особенно после недели-другой одиноких скитаний, когда даже запаха кошачьего не попадалось, и он невольно начинал скучать по себе подобным. 

  «И всё же, это не енот в кошачьей шкуре»
Запах привёл его к знакомой формы следам на снегу, и Шорох спокойно пошёл по ним, даже не стараясь как-то скрываться.

+5

4

Холодный ветер заставил Йоханна поежиться - да уж, в следующей кладовой лучше будет задержаться немного подольше и погреться, и только потом отправиться в путь. На солнечных холмах у него было много тайников, большинство мелкие и неважные, но в некоторых были неплохие запасы трав. Собственно, как и в других местах, Йоханн хорошо сумел обжить чужие земли и научиться ориентироваться среди одинаковых холмов.

Позади послышался хруст снега.

Йоханн напрягся, вздрогнул и обернулся - к нему приближался огромный мощный кот. Это опасно, кто знает, какие у него могут быть намерения? Шерсть медленно опустилась - Йоханн не должен показывать страха, вдруг незнакомец окажется мирным? Он старательно натянул на морду улыбку, скрывая напряжение. Но лапы были все также напряжены, Йоханн буквально был готов в любое мгновение сорваться и убежать от вероятной угрозы. В боях кот невероятно плох, за всю свою жизнь он старательно скрывался от драк за чужими спинами, а если приходила его очередь получать тумаки - удирал в закат. А бегает на своих длинных лапах Йоханн замечательно! Полжизни в бегах развили невероятную выносливость и способность быстро разогнаться.

Грузный кот точно его не догонит и это успокаивало. Решит выследить? Что ж, Йоханн и скрываться сможет. Есть невероятно много способов замаскировать свой запах... Правда, большинство из них заставляют Йоханна морщиться от брезгливости, поэтому кот просто надеялся, что ни один не пригодится.

Кот тем временем подходил и Йоханн терпеливо ждал, внимательно разглядывая великана. Он привык разглядывать каждого собеседника, внешность - отличный источник информации. Как часто кот дерется (могут пригодиться травнические навыки Йоханна), какого окраса (трехцветные на удивление часто страдают от бесплодия), домашний ли кот (увы, здесь нужно обращать внимание и на запах) - все это важно и может помочь что-то предложить для обмена, услуга за услугу.

«Хм, листья в шерсти... И идет примерно со стороны тайника... Надо же», — промелькнуло в голове и заставило кота прищуриться.

Как только кот подошел - Йоханн приветливо улыбнулся и взмахнул хвостом:

— Приветствую вас, путник, — кудрявый кот слегка опустил морду, чтобы выразить почтение. — Куда путь держите, уважаемый?

Не стоит расспрашивать сходу. Если и правда вор, поимка с поличными может спровоцировать его на нападение, а если и не вор... то тоже. Никто не любит безосновательных обвинений, а наживать врага не самая лучшая идея. Тем более, такого врага... Лучше просто приглядеться, поболтать и если что - сделать пометочку. А если и спрашивать, то так, ненавязчиво, невзначай.

+5

5

 
  Заметив впереди кошачью фигурку, не торопящуюся спасаться бегством, Шорох прибавил шагу. Он не следил, идёт ли с подветренной стороны, и его не волновало, мог ли случайный порыв донести до незнакомца запах. Почует? Заметит? Убежит? И ладно, невелика потеря. Ведь всё это лишь забавы ради. 

  Но кот, услышав похрустывание шагов Шороха по суховатому снегу, остановился и повернулся в его сторону. В нескольких лисьих хвостах от преследуемого Шорох замер и осмотрел кота тяжелым скуповатым на эмоции взглядом. Он не старался выглядеть ни вежливым, ни агрессивным — он был кот, которому нечего терять и у которого нет причин «поддерживать образ», заводить связи или волноваться за какую-то репутацию.

  Шорох не понял, кто заговорил первым — незнакомец или его улыбка.
— Вы? — он стрельнул мимолётным взглядом себе за спину — не зашёл ли кто сзади? — Я здесь один. Шорох.
Шорох никак не мог взять в толк — искренна ли учтивость этого кота со... свалявшейся шерстью? Закрученной? Буроватая шубка напомнила Шороху мех овец, стадо которых ему пришлось обходить, когда он бежал прочь от земель племени Ветра.

— Я выслеживал тебя, — честно признался Шорох. — Ты интересно пахнешь. И выглядишь.
Его тон мог показаться грубоватым, но небольшой проницательности хватило бы, чтобы понять: он не вкладывает в слова той грубости, с которой они могли прозвучать. В нём словно какой-то ком одичалости, выставленный как барьер к общению.

  — Пытаешься походить на овцу? — он укоризненно покачал головой, косматая грива колыхнулась. — Когти можно было спрятать и получше.
И что теперь? Шорох удовлетворил любопытство. Он должен развернуться и пойти прочь? Но он потерян, совершенно потерян, и продолжает стоять на месте, потому что земля не нуждается в его шагах. Его так внезапно окатило осознанием собственной неприкаянности, сходной с несуществованием на свете, что он так и замер, глядя в точку, где расположены чужие зелёные глаза, но как бы мимо них. В действительности не было бы разницы, лежи он в земле или стой здесь, такой далёкий от родного дома и всего, что связывало его с суматошными событиями леса воителей.

+4

6

Великан был крайне неэмоцонален. Выглядел он скорее как воитель, воин, в общем - не как обычные путники. Как бы Йоханн не зашел на чужую территорию, это будет очень, очень плачевно... Но меток даже не было. Да и нападать на него не стремятся, а других котов видно не было. Или затаились? Белых котов среди снега заметить будет сложновато. Но запах... Йоханн принюхался - нет, рядом был только гигантский вояка, незнакомый с нормами вежливости. Йоханн покачал головой и мягкой улыбнулся:

— "Вы" - просто проявление вежливости и уважения, друг мой! Но, если вам... или тебе, приятнее слышать в свою сторону "ты" - мне ни капли не сложно.

«Немногословный, не знает что такое манеры... да уж, показатель местной планки» — мысленно съязвил Йоханн. Вслух, конечно, он такого никогда и никому не скажет - слишком боится за сохранность своей шубки.

Шорох. Скорее хруст снега, шорохи слышно осенью весной и летом, а шаги по снегу звучат именно как хруст. Но, видимо, это он так представился? Лучше переспросить.

— Это твое имя? Рад знакомству, я - Йоханн.

Собеседник тяжелый, с более говорливыми всегда легче, и темы общие найдутся, и выражаются они обычно понятнее. И менее прямолинейно - подобная честность если не пугала, то как минимум выбивала из колеи, заставляя Йоханна сменить улыбку на откровенное удивление. Ага, его выслеживали, словно какого-то кролика... Тут точно нт какой-нибудь шайки, которая вот-вот на него кинется как на добычу?..

— Приму это за комплимент, — Йоханн нервно усмехнулся и посмотрел по сторонам, на всякий случай. — Ах, запах... Я травник. Частенько вожусь с травами, так, то собрать, то полечить кого... И коллекционирую всякое, но это так, хобби.

Судя по манере речи, Шорох просто так выражается и опасности и правда нет. К тому же, хотел бы напасть - не стал бы медлить. Такой великан может задавить Йоханна и в одиночку, зачем ждать подкрепления? По крайней мере, йоханн продолжал себя в этом убеждать. И вряд ли это действительно вор, на травника кот не похож, да и пахнет иначе. Запах лекаря узнаваемый, смешанный запах трав "въедается" в шкуру и отмыться от него крайне сложно. Но этот лист в шерсти... В той норе случайно не было кошачьей мяты?

Неожиданно или красивая метафора, или просто очередная порция прямолинейности. Йоханн снова растерялся и удивленно раскрыл рот, а затем - тихо и незлобно рассмеялся.
Йоханн демонстративно поднял лапу и лизнул кудрявую шерсть, пытаясь ее пригладить, но та снова встопорщилась.

— Я таким родился. Родители были самыми обыкновенными котами, ничуть не выделявшимися из толпы, с обычной "нормальной" шерстью, а потом у них родился такой вот "барашек", — Йоханн пожал плечами, стараясь выглядеть более расслаблено. — Шерсть не выпрямить, если только специально обваляться в чем-то, но зачем? Я считаю свою внешность очень даже привлекательной, мне нет причин что-то менять.

Шорох не торопился уходить, а Йоханн - большой любитель поболтать. Да и подозрения никуда не делись и так и скреблись где-то в голове, не давая спокойно думать о чем-то другом.

— А ты местный? — как же непривычно обращаться на "ты", Йоханн слишком привык обращаться с "уважением", а это... словно портило всю картину. — Я не так давно пришел на эти земли и, увы, не знаю всех местных устоев и правил, может, у тебя, уважаемый, есть что-то рассказать? — он слегка опустил голову. — Если ты, конечно, никуда не спешишь... я не намерен отвлекать тебя от дел, так, просто приятно перекинуться с кем-то парой слов об одном, о другом...

+4

7

  Родившийся в племени, Шорох не привык к странному обращению на «вы», но понимал, что у одиночек многое иначе, чем у воителей. Двуногих они зовут прямоходами или кожаными, а сезон Голых Деревьев у них — короткая, ёмкая «зи-ма». Вполне вероятно, думалось Шороху, обращение на «вы» — их способ чувствовать себя менее одинокими.

  — Вежливость... только слабому лестно считать, что его «много» — Шорох хотел фыркнуть, но получилось горьковато для насмешки. «Да и не друг ты мне» — он не стал говорить этого вслух, потому что отвык злиться на такие мелочи. Одиночество сделало его менее раздражительным. Обитая в племени, он куда чаще придирался к другим, цепляясь за простые слова.

  Шорох кивнул, подтверждая, что он Шорох. Он даже всмотрелся в морду Йоханна, ожидая, что какой-то черточкой тот переменится в лице. Ему почти хотелось, чтобы Карательный отряд вступил в сговор с одиночками, предложив им какую-нибудь награду за его голову. Жизнь стала бы сложнее, безусловно... но сейчас он и живым-то себя не чувствует. Существующим.

  Йоханн признался в своей травнической деятельности, хотя не только запах трав привлёк Шороха. Скорее сочетание, которое с трудом укладывалось в его голове. Многие бродяги пахли болезнью, мусором и нечистым жилищем. Запах Йоханна напоминал ему о доме... и не напоминал. Это не укладывалось в голове Шороха.

  «Рад знакомству, травник, выкладывает всё как на духу» — Шорох слегка оторопел от такого простодушного приёма. После вечно подозрительных племенных и опасливых одиночек Йоханн выглядел редким зверем и без своей кудрявой шёрстки. Может, Шорох просто забрёл в места, где так принято? Да нет, они оба здесь чужие.

  — Ты не намерен отвлекать меня от выслеживания тебя, Йоханн? — усмехнулся Шорох. «Можем продолжить». Он качнул головой и переступил с лапы на лапу. «Будто я так похож на кота, у которого есть дела».

  — Ты пахнешь Гнилью, — сказал Шорох и тут же поморщился, осознавая, что выйдет недопонимание. — Там, где я жил, Гнилью звали место, куда двуногие складывают свой хлам. Я встречал бродяг, которые пахли крысиными объедками оттуда, но ты — чем-то другим. Странными вещами, которые двуногие раскидывают, чтобы свести нас с ума. Лёгкими шуршалками, в которых застревает голова, шкурами невиданных чудищ, о которые удобно точить когти — всяким таким. 
Он рассерженно нахмурился, потому что не любил объяснять, да ещё и не чувствовал, что объяснил хорошо. Шорох поднял взгляд к небу и по положению светлого пятна попытался определить, где находится его бывший дом.

  — На этих землях не очень опасно, и нет устоявшихся правил. Но если дойдёшь до огромной Гремящей тропы, за ней лежат территории племён. Будешь ли ты побит или накормлен — зависит от того, к какому из них попал.

  Шорох приподнял уголок рта в тусклой усмешке.

  — Но на твоём месте я бы не доверял этим зажравшимся мордам.

+4

8

[начало игры]

Нора досталась Лютеру без боя: кролики или сдохли, или их сожрали, или они благоразумно покинули её, едва завидев, как в их направлении движется фигура бродяги. Это значило, что Лютер остался без ужина, но это также значило, что ему будет где спать. Он уже давным давно не сумасшедший юнец и не собирается путешествовать зимой, поэтому эти прекрасные, восхитительные холмы на возвышенности как минимум на следующие три-четыре мясаца станут ему домом. Он всегда может поменять одну нору на другую, но эта... эта была классная, он полюбил её, едва завидев. Натаскав туда мха, травы, перьев, пуха пойманной дичи и всякой всячины, которая ещё не была растаскана на норки другими мёрзнущими, Лютер соорудил себе настоящее ложе: довольно тёплое уже сейчас, а когда снега выпадет и побольше, так там и вовсе получится парилка. Словно африканская жаба, в засуху уходящая под землю, Лютер погрузился в нору, чтобы на следующий день воспрять ото сна и получить исполнение желания: в норе было темно, как в аду. Всё потому, что ночью на неё нападал снег.

Бродяга выкарабкался и хорошенько пометил округу. Ага, вот так, лиса и барсучок. Теперь только жаждущие тягаться с Лютером сюда сунутся. Ему было немного лень охотиться: он ещё не отогрелся и не проснулся окончательно, но делать было нечего.

Блуждание подарило ему свой достойно завоёванный кусок голубя, он его съел и... и что дальше? А дальше должно что-то произойти. Тут всюду пахнет котами: пришло врмя познакомиться с соседями. Лютер прищурился через дорогу: где-то там около гор было так пусто... скорее всего там промышляют люди. Но на этой стороне холмистой местности было повеселее: из-под выпавшего снега торчало суховатое разнотравье, кое-где кустики-деревьица одиноко манили затаиться и узнать чьи-то коварные секреты, если удастся не отморозить задницу раньше, чем кто-то сюда подойдет пошептаться...

Бродяга пошёл. Он пошёл в сторону леса, полагая, что котов несёт прятаться туда от ветра, да и постройки все были в этом направлении. Недолгий путь подарил ему следующую информацию:

— На этих землях не очень опасно, и нет устоявшихся правил. Но если дойдёшь до огромной Гремящей тропы, за ней лежат территории племён. Будешь ли ты побит или накормлен — зависит от того, к какому из них попал - пауза.  — Но на твоём месте я бы не доверял этим зажравшимся мордам.

Лютер подошёл к говорящим и невозмутимо присел возле того кота, что был постарше и потоньше. На морде у него читалось спокойствие и любопытство, он как бы всем своим видом транслировало "я послушаю, мне интересно", но долго находиться в тишине он больше не мог: слишком много дней минуло с последнего интересного диалога.

- Меня зовут Лютер, друзья. Представитесь? Я тут проходом на зиму, вижу, попал как раз по адресу. Расскажи-ка, приятель, поподробнее про то, что это за зажравшиеся морды такие. Ты с ними встречался? Били, колотили? Ели котят?

Лютер был спокоен, вид его располагал и говорил о расслабленности, но где-то в глубине его глаз уже начинало разгораться пламя. Лютер чувствовал нутром ту самую, его любимую, его заезженную сказку - старую, как мир.

+4

9

извиняюсь за долгий пост!!! был прижат экзаменами,,,

Йоханн пожал плечами на слова о том, что он "считает, что его много". Это, конечно, далеко от правды... В части, что он считает, что его много. Да и он не считает себя слабым, по крайней мере в любых других аспектах, кроме физического Можно быть слабым морально или умственно и это гораздо страшнее, чем быть неспособным дать кому-то в рожу. Йоханн слаб физически, но силача без мозгов и он уделать может. Да и кто угодно, любой оборванец с помойки таких способен обвести вокруг лапы!

— А зачем? Ты уже меня нашел, поздновато отвлекать. Опоздалый маневр вряд ли принесет пользу, если только я не решу нырнуть в снег словно лисица. Да и пока что мы лишь беседуем, верно? А чего в таком случае мне скрываться?

Шорох был все также молчалив, и решил заговорить он нескоро и... на его слова Йоханн вновь опешил. Надо же, как часто незнакомец выдает что-то удивляющее или просто выбивающее из колеи. Гнилью? Это была попытка оскорбить? Вот те раз, да его пришли с грязью мешать?! Потрясающе! Йоханн бы с радостью высказал здоровяку все, что он думает о такой грубости, но его остановило банальное здравомыслие: его кот одной лапой к земле прибьет. Возможно при этом случайно убив.

И вдруг кот продолжил и негодование Йоханна сменилось нервным смехом - надо же... Какие интересные сравнения.

— Уважаемый! В... Ты говоришь о свалке? Ах, извиняюсь, я умолчал о втором своем хобби - видите ли, я заядлый барахольщик. Обожаю таскать всякие вещицы в свои логова, у меня достаточно большая коллекция самых разных вещей... Некоторые достаточно обычные, их легко было найти, но другие - достать было той еще задачей, — Йоханн мягко улыбнулся. — Люди, несмотря на свою забавность и некоторую странность, вряд ли разбрасываются своими вещами для сведения котов с ума. Скорее просто их небережливость и неразумность берет над ними верх. Такие же вещи лежат и в их домах, а иногда они ими пользуются - носят в них еду, что-то высматривают в казалось бы бессмысленной "шуршалке".

Йоханн знал о чему говорит. Он нередко ради вещиц пробирался в человеческие дома, поэтому вживую наблюдал за использованием некоторых вещей. Но, увы, предназначение многих так и оставалось загадкой...

Надо же, племена... Звучит также интересно, как и опасно и Йоханну стоит учитывать это. Он хотел бы пойти на ту самую гниль, несмотря на брезгливость, но что-то ему подсказывало, что кот жил как раз рядом с этими "племенами"... Йоханн задумчиво повернул голову и увидел третьего кота! Откуда?! Опешив, он подскочил и вздыбил шерсть - как он его не услышал?! Это что ещё за манеры подходить и как ни в чем ни бывало подсаживаться чтоб развесить уши?

— Ох, моё бедное сердце, — трагически выдохнул кудрявый и сел обратно, поспешно приглаживая шерсть. — Здравствуй... друг. Моё имя Йоханн.

Видимо кот также безобидный. Йоханн повёл ухом и повернулся к Шороху.

— Я тоже заинтересован, как и наш появившийся из ниоткуда гость. Я знаком с правилами некоторых группировок и мне интересно, по каким законам живут эти "племена".

Отредактировано Йоханн (2022-12-22 18:40:59)

+4

10


   Когда Йоханн не понял его шутку — или сделал вид, что не понял — Шорох фыркнул и отвёл морду в сторону. Он не стал поддаваться и переводить разговор в топтание на пустом месте. Возможно, этого Йоханн и хотел — чтобы Шорох почувствовал, будто теряет время зря и отстал от него. Ход был неплохой, но не в случае с Шорохом, который не был обременён излишней вежливостью и вполне мог проигнорировать всё, что ему не нравилось или казалось незначительным.

   То ли дело свалка. Название Шороху понравилось — оно действительно отражало расточительность кожаных великанов, сваливающих в кучу диковинные вещицы.
— Барахольщик. Я бы назвал тебя хорьком. Пронырливым хорьком, — Шорох прищурился, обводя Йоханна взглядом от кончиков ушей до лап. «Странные игрушки ты для себя выбрал». — Не думаю, что люди, — это слово на языке показалось ему гадостным, словно он лизнул кусочек прогорклого сала для птиц. — сами сделали эти штуки. Они тупоголовы и неуклюжи. Скорее это дар их звёздных предков, который они не ценят и разбрасывают от нечего делать — чтобы посмеяться над нами, не понимающими этих вещей.
Шорох глухо рыкнул — он не любил двуногих. Он считал, что единственный толк от этих нелепых созданий в подкармливании крыс.

  Пока они с Йоханном разговаривали, к ним подошел другой кот. Шорох слышал его шаги, но никак не отреагировал. От кота не пахло карательным отрядом, да и еды у них с Йоханном в лапах не было. Значит, у незнакомца нет стимула проявлять к ним агрессию. Несмотря на реакцию Йоханна, Шороху показалось, будто эти двое знакомы, и кудрявый пройдоха просто разыгрывает его. Да и манера общения этих двоих, заискивающе-дружелюбная, была подозрительно схожа. Лютер — так он назвался — сел рядом с Йоханном, будто выбирая сторону. «Мне всё равно» — Шороху казалось, что обман, уже понятый им, не нуждается в открытом разоблачении. «Пусть играют, пока я не против».

  — Я не друг и не приятель ни одному из вас, — один раз он стерпел такое обращение от Йоханна, но пожалуй, с него хватит. — Я Шорох.
Он отталкивал их, но с другой стороны, и сам не навязывался им, не нагружал их новыми связями и ответственностью за эти связи.

   — Племена живут хорошо. Слишком хорошо, — выплюнул Шорох, вспоминая родной дом. — У них всегда есть пища, тёплые укрытия, надёжная защита. Их лидеры страдают от безделья и стравливают своих котов друг с другом в бессмысленных войнах. Он невольно вспомнил округлившиеся глаза Крысы и его дрожащую лапу, когда тот был вынужден вонзить в него, Шороха, когти. Воспоминание заставило его поморщиться и в раздражении скребнуть когтями снег. — Конечно, у них есть правила — куча правил, которыми они контролируют друг друга. Но соблюдать их не обязательно, достаточно не попадаться на грязном. Можешь быть последним ублюдком, а потом раскаяться — и всё равно попадёшь в Звёздное племя после смерти. Наказывают там только тех, кто невыгоден.
У Шороха почти не осталось хороших воспоминаний о племенах. Был Крыса и могучие Четыре Дерева, которые захватывали его дух своим видом. Тренировки, когда они ещё были ему интересны. Что-то смутное родом из детства.

   — Будь моя воля, я бы собрал предводителей племён и заставил каждого пожить жизнью бесприютной шавки.
«Может, тогда эти убийцы что-то бы поняли. Оценили жизни тех, кто умирает по их приказам. Когда-то... когда-то племена были великими. Но не теперь, когда ими управляет свора злобных псов с окровавленными клыками».
Шорох приподнял подбородок и мрачно взглянул на Лютера с Йоханном. Кому он рассказывает об этом? Случайным одиночкам? Как жалко он, должно быть, выглядит со своим гневом — изгнанный, бессильный что-то изменить, потерявший веру в то, что это вообще возможно. Чем он лучше крысы, которая что-то попискивает перед хвостатыми собратьями? Все эти земли — одна большая свалка, полная таких как Шорох, Лютер и Йоханн. Мерзкая свалка вещиц, сводящих с ума.

+4

11

  — Я не друг и не приятель ни одному из вас. Я Шорох.

- Как скажешь, - легко согласился Лютер.

Он ни в друзьях, ни в приятелях дефицита не испытывал никогда, да и без этого большинство котов относились к Лютеру крайне приветливо, потому что его появление обычно сулило для них хорошие новости. Неоднократно он сталкивался и вовсе с тем, что его имя и броское описание "бурый бродяга в шипастом ошейнике" было знакомо тому, с кем он впервые в жизни начинал диалог. Поэтому если Шорох хочет держать социальную дистанцию, ничего: на то, как с ним общались коты, Лютеру было по большей части всё равно, конечно, пока никто никого не слал в одно всем известное теплое место.

Внимательно слушая рассказ Шороха, Лютер приподнял брови, демонстрируя свою заинтересованность самым простым и самым ярким образом. Значит, это то же самое, что было и у него.

В голову Лютеру закралось одно маленькое подозрение. То, как звучал Шорох, походило либо на слова пострадавшего от произвола огромной группы, чувствующей свою безопасность, либо на того, кто раньше был частью этой группы сам. В пользу последнего говорило то, как хорошо он разбирается в характерах, вере и внутренней структуре. Лютер не винил и не осуждал его за злость, которая звучала в его голосе. Шороху, возможно, крупно повезло, что из всех бродяг, которым он выбрал доверить это знание, он доверил его Лютеру.

- Ты знаешь, я и сам родом из такой группы. Мы себя называли Клан Густых Лесов и было там всё устроено примерно так же, разве что сам по себе клан был гораздо более камерный. Камерный, знаешь, маленький. Всего котов 10-15, большинство друг другу родственники. Я свою группу покинул сам, потому что, как ты сказал? Жизнь бесприютной шавки я не променяю ни на что на свете. Нужда в крове и защите - выдумка, когда под лапами у тебя дорога в целый мир. Поверь мне, вокруг достаточно еды для всех: особенно если тебе нет необходимости отдавать пойманное голодному рту неблагодарного соклановца, который усы бы тебе все выдернул и выколол ими же глаза, но правила велят ему сказать "спасибо" и скушать, что принесли. Про защиту я молчу и вовсе. Не припомню, чтобы за годы моей жизни мне хоть раз пришлось бы пострадать из-за того, что у меня отняли, не знаю... нору, которую я тут нашёл? Да ради всего сущего, я найду другую. Я найду дупло. Я найду человека, который разрешит мне переночевать возле его коров за то, что я поймал пару мышей в помещении, где он хранит сено. Присмотрись к тому, что тебя окружает, найди настоящих друзей и то, что тебе дорого самому, и ты поймёшь, что ни одна бесприютная шавка не захочет жаловаться на свою жизнь, если научится ею распоряжаться.

Лютер пожал плечами, завершая сказанное. Он не собирался в чем-то убеждать Шороха, но в свою защиту пару слов сказать хотелось. Лютер никогда не понимал тех, кто сетует на то, что лишился дома такого, как описывал Шорох. По его мнению, избавление от участия в этом цирке - огромное благо и лучший подарок. С другой стороны, если только тебе не угрожает опасность в лице огромного количества твоих бывших "друзей", готовых прийти за тобой и убить.

- А ты сам из которого из них? Из этих племен, я имею в виду. Не расскажешь, что случилось? Я слышу, как ты про это говоришь: тебя явно связывает с ними что-то неприятное. Я мог бы тебе помочь. Это моё хобби, - Лютер подмигнул Шороху.

В его глазах бывший племенной мог заметить искреннее любопытство и отпечаток страсти к возможным приключениям. Лютер, словно юная девочка, играющая в детектива, обожал копаться в каких-то незнакомых ему историях жизней, складывать в голове паззлы и вычислять преступника... а если его можно еще и наказать потом, чтобы до конца жизни седел при воспоминании об одном только имени Лютера...

Отредактировано Лютер (2022-12-24 16:06:25)

+4

12

[-> Поле у дороги]

Лапа ныла так, будто молила о том, чтобы Лис отгрыз и выкинул ее в ближайшую канаву. Но он был слишком упрям, чтобы поддаться на ее уговоры, так что бывший воитель Небесного племени упрямо шагал, прихрамывая, куда-то вперед, пока на горизонте не показалось знакомое дерево, за которым был поворот к гнезду Двуногих, неподалеку от которого одиночка проводил ночи. Там, в небольшом дупле у земли, было сухо и вполне можно было сделать гнездо, сохранить тепло.

"Что племя Теней делало за пределами своих территорий?"

Лис встряхнул головой.

"Ты больше не часть племен. Тебя это не касается."

- Что ж, - вздохнул Лис, удивляясь, как устало он звучал. Обернувшись к Полыни, черношкурый поднял уголок губ в добродушной улыбке. - Спасибо за мышь. Я, пожалуй, пойду. Удачи.

Подпись автора

I'm left without a choice
And without a doubt
Guess the pack of wolves is swimming with the shark now

I've gotta make you bleed
I need to see you drown
But before you go, I need to make you learn how

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/44/88896.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/44/241442.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/44/614207.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/44/474185.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/44/431984.png

Ruthlessness is mercy upon ourselves

+3

13

[ Поле у дороги -> ]

   Пятнистый котишка едва смог добраться до Солнечных Холмов и взобраться на них — уж больно тяжело было идти, держа в зубах кролика, весившего чуть ли не больше, чем он сам. Однако выглядел он вполне себе довольным и держал на губах улыбку. Когда же Шрам заговорил с ним, Нагито выплюнул тушу из пасти и повернулся к черношкурому одиночке, дружелюбно ("Ещё раз спасибо за кролика!") подняв хвост.

   — До встречи! Берегите себя, — искренне сказал он и поволок кролика дальше.

   Однако чем дальше он шёл, тем больше в его душу закрадывалось едкое сомнение. О Сумрачные коты, а если это ловушка? Если кролик отравлен или ещё что-то? Отойдя подальше от нового знакомого и убедившись, что он ушёл достаточно далеко, чтобы его не видеть, Нагито спрятался за каким-то холмиком и уселся, задумчиво уставившись на добычу. Ему не хотелось тормошить кролика сейчас, без Мара и остальных. Тем более он будет казаться эгоистом, если начнёт есть его сам, но иного выхода проверить, отравлена ли туша, нет. Пахнет она вроде нормально... но если это яд, который не пахнет?
   Поэтому бродяга сначала лизнул бок кролика и чуть-чуть подождал. Вроде мутить не начало. Потом он осторожно куснул ухо мёртвого зверька и, оторвав от него небольшой кусок, чтобы было как можно менее заметно, пожевал. Желудок свело, но не от отравы, а от долгожданной пищи, и Нагито захотелось накинуться на кролика и сожрать его самому, но он силой воли убедил себя не делать этого и, скрепя сердце, пошёл туда, где он в последний раз видел своих некогда соплеменников.

[ -> Небольшое болото ]

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/465093.jpghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/92878.jpghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/148203.jpghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/999364.jpghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/535150.jpg

в конце концов, мне дела нету,
решишь ли ты, что я с приветом иль нет...

+2

14

— Хорёк? Интересное сравнение, — он тихо усмехнулся. — Обычно меня сравнивают с воронами или сроками, за любовь а блестяшкам. И, знаешь ли, это очень даже льстит мне - вороны поистине умные птицы! Понаблюдайте за ними и удивитесь тому, как они способны решать задачи, немосильные даже некоторым котам.

Йоханн наблюдал за воронами от скуки. Они умели ломать орехи или ёмкости, умели доставать необходимые им блестяшки из разных щелей, даже подкормивших их людей запоминали! Конечно, Йоханн умнее птиц, но то, что есть коты глупее вороны - это факт. Таким котам можно лишь посочувствовать, да обменять какой-нибудь мусор на услугу или еду.

— Вынужден не согласиться, — Йоханн мягко улыбнулся. — Люди очень даже умные. Растительные и не блещут мудростью, но они могут создавать невероятное. Машины, их украшения дома, мебель - они способны покорять огонь и молнии! Назови мне хоть одного кота, который может заставить огонь вспыхнуть, — Йоханн воткнул. — А люди так могут. Им не даруют предки вещи, по крайней мере, я своими глазами видел лишь их умение создавать что-то интересное, из чего-то обыденного.

Йоханн заговорчески ухмыльнулся и прищурился:

— Если любопытно - я могу продемонстрировать некоторые их творения.

Кажется, Шорох начинал выходить из себя и Йоханн поспешно кивнул на его "мы не приятели" - конечно, конечно, как он пожелает! Не фамильярничать так не фамильярничать, Йоханн мог общаться и без почтительных обращений, и без "приятелей". Уважаемый можно говорить, ему этого достаточно. Как сложно, всё-таки, с этим котом - и так неправильно, и эдак не так. Но Йоханн подстроиться, он привык подстраиваться под окружающих, какими бы глупыми не казались бы ему их требования.

Йоханн слушал про племена прищурившись и опустив морду. Он состоял в одной группе, но она не была похожа на описанное... Вряд ли племена для Йоханна полезны - скорее наоборот, представляют угрозу. Действительно, их территорий стоит избегать. Их новый собеседник оказался на удивление крайне многословным и Йоханн выслушал его речь также внимательно, но молча. Он не вставлял слова до последнего, раздумывая над ситуацией. Он был не самым приятным бродягой и совсем не альтруистом, скорее таким же мерзавцем, как и эти "племенные", просто одиноким.

Но Йоханну не впервой лицемерить.

— Соглашусь с красноречивым путником. Вольная жизнь прекрасна - тебе не придётся жить с последними мерзавцами, без возможности уйти, тебе не придётся кому-то прислуживать, ты волен делать все, что придёт в твою голову... Правда, конечно, карма существует и за грязь - тебя в неё же и макнут, — по своему опыту говорит. — Вольная жизнь не наказание, этим предводителям стоит пожелать вовсе не её, а... скажем, оказаться в одной яме и драться друг с другом за последний кусок еды. Это равноценно с бессмысленным война и за ресурсы, не так ли?

Конечно, войны не бессмысленные, ресурсы не бесконечные. Но сейчас о своих взглядах стоит умолчать, здесь их не оценят. Йоханн дёрнул ухом, выслушав вопрос Лютера и покосился на Шороха. Да, интересно... Надо бы и других племенные встретить, побеседовать. Но лучше - на нейтральной территории, чтобы не нарваться на целую толпу.

+4

15

   Склонность Йоханна уходить в сторону от темы навевала Шороху ощущение липкого, навязчивого сна. Вороны, сороки? Он сам уже пожалел, что упомянул про хорька, ибо с каждым словом Йоханн становился похож на него всё больше: хитрее, пронырливее и клыкастее. Шорох фыркнул и мотнул гривастой головой. «Сам за своими воронами следи, чудак»

   — Назови мне хоть одного кота, который может заставить огонь вспыхнуть, — Йоханн так рьяно защищал двуногих, что Шороху показалось, будто одиночка просто хочет переспорить его.
— Любой кот из Звёздного племени, — спокойно ответил он. — И огонь, и молнию, и дерево тебе на голову опрокинет.

   — Если любопытно - я могу продемонстрировать некоторые их творения.
Шорох задумался и приподнял взгляд, зацепив кусочек серого неба. Он и правду нуждался кое в чём, но не был уверен, что у Йоханна есть такое. Иначе его, вероятно, здесь бы не было.
— У тебя есть «творение», которым можно быстро и легко убить кота? — Шорох остановил на бродяге холодный, пристальный взгляд. У двуногих больше разрушительной мощи, чем у простых котов, это он понимает. Быть может, с помощью Йоханна он использует эту мощь против захвативших племена тиранов? Что, если сами предки навели Шороха на запах этого кота?

   — Ты не понимаешь, с чем имеешь дело, — сказал он Лютеру, не восприняв всерьёз Клан Густых Лесов, про который тот рассказал. — Можно собрать хоть сотню окрестных оборванцев, и это не будет «племенем».
Оба бродячих кота упорно защищали свою вольную жизнь, и Шорох понимал, что это логично. Они привыкли жить так. Для них это истина. Ни от кого не зависеть, не пытаться ни с кем ужиться. Эти двое не поймут Шороха. По большому счёту, ему нет смысла даже объяснять им, что такое «племя» — для них это всё равно что круг, начерченный когтями на снегу; нечто плоское и нереалистичное.

   «Присмотрись, найди друзей». Шороху стало почти смешно. Всё это так мелко, так поверхностно. Нуждайся он в компании, она у него давным-давно была бы. Неужели эти двое видят в нём обиженного на жизнь, брошенного всеми дурачка?

   — Вольная жизнь не наказание, этим предводителям стоит пожелать вовсе не её, а... скажем, оказаться в одной яме и драться друг с другом за последний кусок еды.
Шорох ухмыльнулся, оценив мысль Йоханна. Наказание жестокое, но вполне справедливое. Однако...
— Идея неплохая, но тогда они просто бесполезно сдохнут. А я хочу, чтобы они накрепко запомнили, каково это — защищать собственную шкуру, а не прятаться за чужими хвостами и помощью звёзд.
И всё же, слова лукавого кота навели Шороха на мысль: вместо кровопролитных войн предводитель мог бы посылать своего самого кровожадного и охочего до драки подчиненного сразиться в той самой «яме» за тот самый «кусок еды». И пусть эти прихвостни калечат друг друга, пока остальные живут нормальной жизнью.

   — А ты сам из которого из них? Из этих племен, я имею в виду.
Лютеру стало интересно, что связывает Шороха с племенами, да и Йоханн прислушался.
— Тебе не нужно знать откуда я, — беззлобно сказал он, констатируя это как факт. — И не советую называть моё имя племенным. Если Карательный отряд узнает что ты связан со мной, тебя схватят и выпытают всё, что ты обо мне знаешь, — Шорох неприязненно оскалился, вспомнив методы, которыми каратели вызнавали, почему он отказался сражаться. — А раз ты не убил меня при встрече, значит ты мой союзник и заслуживаешь смерти. Не жди от этих ребят большого ума.
«Может, безмозглый Карательный отряд и вправду достоин попасть в яму Йоханна. С тухлой крысой в качестве последнего куска еды»
— Мне нет дела до твоей жизни, просто не хочу давать им возможность упиться ещё чьей-нибудь кровью.

   Лютер альтруистично готов был ему помочь, но помочь чем? Отвести его в какой-нибудь Клан Густых Лесов, в котором даже сам, как считал Шорох, побрезговал остаться? Может переплести втроём хвосты и назваться друзьями? Лютер правда считает, что такому как Шорох не хватает крова и друзей? Он не выглядит ни голодным, ни побитым. А вот Лютер не внушал Шороху ощущения надёжности: множественные шрамы намекали на то, что Лютер частенько бывал бит. Он не производил впечатление забияки и любителя драк, а значит не нападал, а сам получал взбучку от других. Лютер отталкивал бывшего воителя своей внешностью. Да и колючий ошейник на нём, казалось Шороху, должен вонять дохлой коровой — или из кого вырезана эта полоска кожи? — и линялой старой шерстью. Даже за самую вкусную мышь он не прижался бы к шее этого бродяги и не лёг спать рядом.

   — Помочь мне. Дай-ка подумать. Пять предводителей. У каждого девять жизней. Если сможешь убить их сорок раз, оставив каждому по одной плешивой жизни, можешь добавить помощь мне в свою «коллекцию», — саркастично высказал Шорох. — Но советую сменить хобби на что-нибудь попроще, вроде сбора ошмётков двуногих.
Теперь насмешливый взгляд коснулся уже Йоханна.

Отредактировано Шорох (2023-01-12 04:16:09)

+5

16

   — Ты не понимаешь, с чем имеешь дело. Можно собрать хоть сотню окрестных оборванцев, и это не будет «племенем».

- Так ты объясняй так, чтобы я понимал, - пожал плечами Лютер. Это казалось ему очевидным: он ведь задаёт вопрос как раз для того, чтобы разобраться, а Шорох только и делает, что упрекает их в невежестве и ходит вокруг да около. Лютер из всего их диалога даже и на шаг не приблизился к пониманию того, с чем имеет дело. - Кроме того, если ты говоришь, что где-то там неподалёку есть такой могучий сброд, одарённый каким-то волшебным даром, я бы хотел знать, что это, кто это, где это и чем этот сброд может быть опасен для простых смертных. Ты явно с ними как-то связан, и если ты об этом не хочешь рассказывать, ну хоть лапой покажи, куда идти, я сам схожу и разберусь.

Могло сложиться впечатление, что страх не был чувством, хорошо известным Лютеру, однако думать так было бы ошибкой. Лютер хорошо умел шевелить мозгами и липкое ощущение беспомощного страха было знакомо ему так же хорошо, как вкус свежей дичи после долгого голодного пути - такие моменты просто не забываются и не вытравливаются из памяти никакими способами.

Однако из всего, что могло напугать Лютера, в этом списке никогда не было волшебных негодяев. Жизнь хорошо дала ему понять, что ни злых, ни добрых котов просто-напросто не бывает. Наверняка Шорох судит о каких-то вещах по своему опыту, вероятно далеко не позитивному, это ничего, Лютер тоже никогда беспамятной любви не испытывал к "я здесь закон"-котам и группам. Однако общность во взглядах ещё не была гарантией того, что собеседник Лютера был милым котом, а если уж и складывать впечатление, то целостно.

Лютер слушал. Ему казалось, что у Шороха была какая-то явная одержимость местью и жаждой разрушения, и Лютер постепенно терял сочувствие к этому коту. Он знал, что обида многое модет перепутать в мыслях, но...

- Да ты себя послушай, - голос Лютера похолодел. - Говоришь об убийствах так, будто это какое-то прикольное развлечение для досуга. И даже если эти предводители такие твари, чем же интересно ты будешь лучше, так с ними поступив?

Он знал одного кота очень близко: его звали Эреном. Они были близким друзьями, но именно одержимость отмщением и желанием перевернуть ситуацию так, чтобы обидчики поняли, каково оказаться на его месте, сгубило их дружбу. Любое расхождение во взглядах на жизнь можно преодолеть, кроме этого, потому что для Лютера оно было глубоко непонятным. Почти всегда такие желания оказывались бесплотными: мстящий купал лапы в крови, а никто вокруг так ничего и не понимал.

Лютер решил об этом благоразумно смолчать. Шорох не нуждался в советах и помощь принимать отказывался, более того, диалог сам собой привёл Лютера к пониманию, что методы и желания этого кота не были ему близки. Он не испытывал ни капельки приязни, будучи названным союзником кота, который грезит убийствами и в качестве помощи просит убить, да ещё и не один раз, да ещё и всех поголовно. Что-то Лютер начинал сомневаться в его словах.

- Что-то мне кажется, что ты или слишком драматизируешь и обобщаешь, либо тот ещё засранец, если целых пять волшебных предводителей волшебных групп тебе разом так уж не понравились. Но я понял твою точку зрения. Если ты когда-нибудь усмиришь свою кровожадность, я буду рад обсудить, могу ли я что-то сделать, чтобы ты почувствовал себя лучше.

Лютер повернулся к тощему собеседнику и окинул его с головы до лап. Ну... сгодится.

- Пойдём поболтаем с волшебными племенами? Если Шорох укажет нам дорогу, что будет очень любезно, можно прямо с тем самым злобным, можно подобрее. Не переживай, я сохраню твоё имя в тайне.

Так иили иначе, диалог себя исчерпал. Лютер попрощался с собеседниками, пообещав свидиться с Йоханном позже, и отправился дальше в лес, прятаться от непогоды.

>> Смешанный лес

Отредактировано Лютер (2023-02-25 13:58:15)

+2

17

Разбитая церковь

Погода и впрямь располагала пройтись. Тепло ощущалось все больше, и скорее всего, весна была не за горами. Радостно и одновременно не очень. Идея то у него конечно великолепная, а вот реализация ее была непростой. Эти земли были такими странными, они кишели котами и одновременно с тем, порой казалось что тут вообще никто не живет. А может быть Катару просто не посчастливилось найти их.
- Видела когда-нибудь больших копытных? Типа лошадей, но с рогами. - поинтересовался здоровяк, покосившись на Трактор рядом, - В местах откуда я пришел, они называются оленями. Странные звери, но меня почему-то завораживает их вид. В особенности рога, не похожие на коровьи или бараньи. Более мощные, изогнутые. Прям как ветви у деревьев. - пока он рассказывал ей о своих занятных познаниях окружающего мира, на глаза попалось небольшой участок с деревьями. А самое главное, что возле одного из них, лежало что-то белесое напоминающее кости.
Катар задержав взгляд на этой белизне, потом глянул на Трактор и кивнул ей головой в сторону деревьев.
- Кажется, мне повезло найти то что я хотел, - довольно протянул котяра подбираясь неспешным шагом к, как позже выяснится, целому черепу! Что это за животное такое понять было сложно, все-таки Катар был просто котом, но тот факт, что находка была крупная его радовало. Примерно это он и подумывал раздобыть для их нового жилища.
- Интересно откуда он тут. - вслух озвучил он как бы мысль, но на самом деле просто поддерживал контакт с Трактор, чтобы та не скучала.

+1

18

- Разбитая церковь -

Холода отступили, снег уже растаял, а солнце приятно подпекало спину. Пожалуй, самое приятное время из всех сезонов. Не холодно, но и не слишком жарко. В холода больше зависишь от двуногих, так как кров и пищу проще всего в это время найти именно у них. Не так плохо, но всё же Трактор была рада тому, что можно будет немного развеяться. Тем более сейчас, находясь в такой приятной компании.

— С рогами? Коровы что ли? — Трактор усмехнулась и с интересом посмотрела на Катара. Она периодически бывала неподалеку от фермы, а потому знала некоторых животных, за которыми там присматривают двуногие. Но то, о чем сказал Катар, она слышала впервые. Её брови удивленно приподнялись — Олени?? Нет, такого я не знаю.— рыжая покачала головой и хмыкнула — Рога-ветви... Ну и ну. Должно быть занятное зрелище.

Пока они разговаривали, Катар вдруг притормозил и кивнул в сторону, указывая на что-то. Рыжая огляделась и прищурилась, чтобы понять, о чем говорит её спутник. Внимание янтарных глаз вдруг привлек светлый предмет, выделяющийся на фоне остального пейзажа. Переглянувшись с Катаром, кошка неспеша последовала за ним, чтобы исследовать таинственное нечто.

— Иногда, когда двуногие разделывают тушки животных, они могут отдавать некоторые их части собакам. Например ноги. Эти тупицы потом кости растаскивают по всей округе. — Трак насмешливо фыркнула и подошла поближе к черепу, чтобы получше рассмотреть и обнюхать его, после чего задумчиво хмыкнула —  Может, с этой головой случилось то же самое? — она приподняла лапу и постучала ей по лбу мертвой животины.

0

19

- Вероятно ты права, по крайней мере это самый очевидный расклад, - кивнул здоровяк переворачивая лапой черепушку. Рога на ней имелись, но маленькие, увиденные назад, малость выгнутые. Если бы Катар проводил больше времени на фермах, он бы узнал, что это козлиная голова. Ну точнее, часть ее. Но коту было достаточно того, что он имел все шансы утащить ее в свою нору, и соорудить что-то вроде места, где бы эта штука могла украсить собой церковь. Декорации нужный элемент в быту. Это он понял, когда посещал различные дома двуногих, где можно насмотреться всякого.
- В любом случае, повезло что он попался нам. Нужно отнести это в наше логово. Опережая твой вопрос, отвечу, что такой вот я любитель, притащить чего-то эдакое в свое жилище. Возможно потому, что некоторое время жил у разных кожаных, а там столько всяких безделушек. Подумал, что наверное это неплохая идея..А может я просто падок на всякие вещицы. - хмыкнул котяра, пробуя взять череп за рог и приподнять.
Найти вещь полбеды. А вот отнести ее куда тебе надо, вот это уже испытание. С одной стороны, вроде не тяжело, а с другой...тащить это как-то вовсе неудобно. Опустив часть черепа на землю, Катар фыркнул.
- Вот жеж. И как бы его утащить. Просто так нести неудобно, даже если понесем вдвоем. - он почесал лапой за ухом, - Есть идеи?
Вообще-то ему было интересно послушать что может предложить Трактор. Он мог бы и сам, но раз уж с ним дамочка, тем более такая хитрая, почему бы не посмотреть на что она способна.

+1

20

Трактор внимательно осмотрела череп еще раз, но так и не смогла понять, кому он принадлежал. Это явно была не корова. Кошка припоминала еще животных, которых видела на ферме. Были там еще занятные звери с рогами, но их рога были закрученные, похожие на раковины улиток. Что ж, кажется, это так и останется загадкой. Но так даже интереснее.

От Катара тут же поступило необычное предложение, так что Трак посмотрела на него заинтересованно приподняв брови. Идея и правда оказалась занятной.
— Да-а, знаем таких — кошка хохотнула — Как-то раз я случайно разбила пару таких вещиц в логове у кожаных. Кажется, они были слегка... расстроены. — рыжая не знала, как трактовать все звуки, которые двуногие тогда издавали, но судя по интонации они точно не были этим довольны. Но ей в общем-то было все равно.

Трактор хитро прищурилась, покосившись на здоровяка. Такой весь хозяйственный, стремится обустроить и украсить их жилище. А что? Весьма внушительно. Необычное украшение для необычного логова, и правда в самый раз. Но для начала нужно отнести его туда, а это действительно задачка не из легких.
Рыжая несколько мгновений задумчиво глядела на череп, после чего пробежалась глазами вокруг и хмыкнула, прикидывая, что бы такое могло помочь им в их нелегком деле.
— А знаешь. Есть одна мысль. — после недолгих раздумий она повернулась к своему спутнику и ее янтарные глаза хитро блеснули — Но нужно будет прогуляться до деревни. Не против, здоровяк?

Не дождавшись его ответа, она направилась в сторону поселения, кивком поманив Катара за собой.

Деревня

0

21

На небольшую историю спутницы о  разбитых вещах Катар глухо засмеялся. Знакомо, очень даже. Вообще Трактор ему нравилась все больше, она была хороша как внешне, так и темпераментом.
- Могу себе представить. - согласно кивнул пушистый, подумав в очередной раз о том, как же ему повезло найти именно эту кошку. В будущем, если она не вздумает смотать удочки и унести свой шикарный рыжий зад подальше, она станет отличной партией. А вместе с ней ему будет нечего опасаться...если конечно все получится. Хорошо когда ты большой, а еще лучше, когда вас таких двое.
- С тобой куда угодно. Тем более погода как нельзя кстати для прогулок. - проурчал Катар, вполне себе охотно зашагав рядом с Трак. Было интересно что же она такого придумала, ну и заодно, лишний раз провести время вот так было очень приятным моментом. Коих Катар не ощущал уже давненько. Или это просто весна?

Деревня

0

22

[Поле у дороги]
А вот тут уже что-то было! По этим холмам явно ходило много котов, очень много! Слишком много, он бы сказал. Запахи наслаивались друг на друга, да и как понять, к кому обращаться? Кто нападет, а кто ответит миром на мир? По этой причине Горицвет во времена странствий крайне редко говорил с котами, с которыми пересекался в пути. Всегда надежнее прийти в какой-нибудь город или деревню и расспросить там домашних. Если повезет, попадется кто-нибудь достаточно любопытный, чтобы знать хотя бы в общих чертах, что происходит в округе. Порой даже попадались добряки, делившиеся с ним едой! Вот таких Горицвет очень любил, а с тех пор, как узнал о существовании Звездного племени, время от времени молился за их здоровье. Одного смешного толстячка, с красивой черно-белой шерсткой Горицвет очень хорошо помнил: был сезон Голых деревьев, он тогда чуть ли не умирал от голода, и вдруг этот парень, с которым он познакомился только вчера, притащил ему целую тушку курицы! Он ее стащил со стола, чтобы накормить Горицвета, хоть ему самому потом и влетело от его Двуногих. Ох, они тогда стали хорошими друзьями! Горицвет остался в той деревне на несколько лун, подумывал уже остаться там на всегда - дичи в соседнем лесу было много, да и друг такой замечательный у него, чего еще нужно для счастья, - но Двуногие его друга решили переехать и забрали того с собой. Ох, вот тогда действительно было больно... Интересно, и где сейчас Дэнни?
Горицвет встряхнулся, прогоняя воспоминания и огляделся, думая, куда бы ему пойти. Кажется, кто-то из речных рассказывал, что рядом с ними деревня какая-то находится. А почему бы и нет?
"Так, вроде бы речные в той стороне."
[Смешанный лес]

Отредактировано Горицвет (2023-05-23 15:49:47)

0

23

таймскип
Жучка недолго ещё провела время в этом лагере у какого-то там Мара. Она так и не поняла, отчего Нагито считает его важным и мудрым, сам Нагито казался ей более надёжным. И забавным. Как никак это он ей помог. И она была благодарна.
В конце концов пятнистый знакомый в какой-то момент всё же повёл ее в… честно сказать, она не знала. В плане, да, она понимала, что там, куда ее ведут, вроде много котов и свобода. Лесная выглядит и правда позаманчивее помоек и вездесущих Двуногих, которых не поймёшь. А жила она с ними под боком долго.
Надо сказать, Жучка уже привыкла к долгому пути и лесным запахам. И дичь тут выглядела аппетитнее, чем в каменных стенах деревни. Кошечку бросало в дрожь от одного только воспоминания о холодных одиноких голодных деньках. Но один урок из всего этого она усвоила. Жучка не сомневается: мама была права. Выживать одной невозможно тоскливо и тяжело. Она попыталась. Всего один день. Не помогло. Зато когда она встретила Нагито, всё вдруг заиграло новыми красками и появилась надежда.
Решено! Всеми способами, которыми возможно, когда я дойду до этой… ммм общины, я буду стараться подружиться со всеми. Иначе я пропаду.
Жучка тут осмотрелась и удивлённо вздохнула, оглядывая холмы и дикий лес вдалеке:
— И здесь живут коты? Очень красиво… Но что мне нужно делать?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/668/t744553.png

+2

24

таймскип

[indent] Ответа от Мара так и не последовало — пришлось вести Жучку к другим племенам. В целом... правильно решение, наверное?.. Нагито так не смог понять, но что есть, то есть — менять свою позицию уже поздно.

[indent] Ох, как же он не хочет вновь направляться к племенам! Как не хочет вновь чуять до боли знакомые запахи, ступать по дорогам, о которых рассказывали на Советах соседи... но назад уже не свернуть.

[indent] — И здесь живут коты? — спрашивает его спутница, и пятнистый поворачивает большеухую морду к ней. — Очень красиво... но что мне нужно делать?
[indent] — Коты ещё не здесь живут, — он мягко (пусть и ещё немного нервно) улыбается, показывая в сторону Гремящей тропы, откуда уже можно почуять лёгкий запах племени Теней. — Вот... вот там они живут.

[indent] Там ещё и племя Ветра живёт. В целом, наверное, неважно, куда попадёт Жучка, хотя... на пустошах она будет очень заметной, но и в хвойных лесах её пятнистая шерсть будет ярко выделяться. Ох, что ж так сложно... короче, он спросит, куда она хочет, вот и всё.

[indent] — Неподалёку отсюда живут два племени... племя Ветра и племя Теней. В племени Ветра живут ловкие коты, они бегают по пустошам и ловят кроликов... а племя Теней живёт на болотах и в хвойных лесах, дружат с тьмой и умеют хорошо прятаться...

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/465093.jpghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/92878.jpghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/148203.jpghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/999364.jpghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/535150.jpg

в конце концов, мне дела нету,
решишь ли ты, что я с приветом иль нет...

+1

25

Как оказалось, коты не совсем здесь живут, а вскоре появилось и пояснение:
  — Неподалёку отсюда живут два племени... племя Ветра и племя Теней. В племени Ветра живут ловкие коты, они бегают по пустошам и ловят кроликов... а племя Теней живёт на болотах и в хвойных лесах, дружат с тьмой и умеют хорошо прятаться...
Да уж, ну и выбор. Жучка задумалась. При мысли о пустошах бросило в дрожь, кошечка представить себе не могла, как будет жить на голой местности, продуваемой со всех сторон. Гонять кроликов? Признаться, она не уверена, что самая быстрая, хоть и самая красивая.
А второе племя? Теней? Ну и название! Правда, она уже была в лесу и знакома с тенями елей. Болота немного пугали, но в чем, если честно разница между жизнью в этом племени и в деревне, в которой они с матерью пытались выживать? Опасности - есть. Тёмные закоулки - есть. Плюс группа котов, способная помочь и защитить, и свобода леса.
Как ни странно это не звучало, но Жучке больше вериться, что она сможет ужиться в племени Теней, чем на пустошах. А ещё опасности хвойного леса сподвигло ее к мысли, что те коты сильнее. А закон жизни гласит: будь с теми, кто сильнее. Так сможешь выжить и сам станешь сильнее. Короче, племя Теней звучало пугающе, но в то же время интригующе. А уж если прийдётся доказывать, что она достойна вступить в племя, то в лесу, похожем на ее старую жизнь, у Жучки больше шансов проявить себя. Ну и самое главное: она будет в лесу, а не на голой местности.
Так что, подумав, кошечка заявила:
— Племя Теней звучит как то, с чем я справлюсь. Пустоши и беготня точно не по мне. — тут в голову девчушки прилетела мысль, и Жучка обернулась к Нагито с удивлённой мордой, — А ты откуда знаешь про эти племена? Встречал их? Они не агрессивны?
Сразу же после встречи с этими племенами проливать кровь ей точно не хотелось. Не так она представляла себе поиски своего нового дома.

Отредактировано Жучка (2023-07-12 19:04:16)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/668/t744553.png

+1

26

[indent] Нагито гадает-гадает, что Жучка по итогу выберет, но очень скоро попытки понять, что она может ответить, бросает. Мало ли что у него в голове... будь он на её месте, он бы, пожалуй, выбрал племя Ветра, но вообще лучше бы ему не соваться на эти земли вообще...

[indent] — Племя Теней звучит как то, с чем я справлюсь. Пустоши и беготня точно не по мне, — наконец-то выдаёт Жучка, и Нагито кивает, прикидывая, что придётся всё-таки перебегать через Гремящую Тропу. Опасно, но раз уж девчушке так надо... — А ты откуда знаешь про эти племена? Встречал их? Они не агрессивны?

[indent] Ох, лучше бы она не спрашивала!

[indent] — Да... пересекался пару раз, — пожимает одним плечом и направляется в сторону дороги, надеясь, что ложь звучит хотя бы немного удивительно. — И Мар тоже рассказывал... а агрессивные ли они... каждый член племени разный. Кто-то злой, кто-то не злой.

[indent] Зависит от того, кто говорит.

[indent] Бродяжке тем временем тоже приходит в голову мысль, и на секунду он задерживается, замедляя ход.
[indent] — А... ты никогда не встречала, случаем, домашнюю кошку? Красивую такую... Юри звать...

[indent] Глупо, так глупо верить в то, что Жучка её знает!

—> Опасный поворот Гремящей Тропы

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/465093.jpghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/92878.jpghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/148203.jpghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/999364.jpghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/535150.jpg

в конце концов, мне дела нету,
решишь ли ты, что я с приветом иль нет...

+1

27

  — Да... пересекался пару раз, — Жучка заинтересовано склоняет голову набок и внимательно разглядывает собеседника, — И Мар тоже рассказывал... а агрессивные ли они... каждый член племени разный. Кто-то злой, кто-то не злой.
Кошечка выдохнула с облегчением. Раз так, значит ей может попасться и второй такой Нагито. Главное - себя в глазах других не уронить. Жучка озорно ухмыляется такой своей мысли: она в себе уверена после Нагито и Мара. Но дрожь предвкушения (или страха) присутствует, так что девчушка нервно дёргает роскошным хвостиком.
  — А... ты никогда не встречала, случаем, домашнюю кошку? Красивую такую... Юри звать... — внезапно подаёт голос знакомый.
Это заставляет её посмотреть на Нагито растеряно, Жучка такого вопроса вообще не ожидала. Кошечка немного простояла в ступоре честно пытаясь вспомнить, но информации было маловато.
— Прости, не могу вспомнить, но имя точно незнакомое. Я домашних то почти не видела, — пристыжает отвечает она, лажу чутка прижимаешь ушки.
Да и где взяться этим домашним в тех местах? Они и не заговаривали, только глядели свысока. Да и вообще, Мама всегда говорила подальше от игрушек Двуногих держаться.
Всё ещё пребывая в растерянности, кошечка зашагала за Нагито.
>> опасный поворот Гремящей Тропы <<

Отредактировано Жучка (2023-07-13 14:20:54)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/668/t744553.png

+1

28

территория племени Ветра (ОПГТ)

Поднимаясь вдоль холма, минуя камни и шипастые кустарники Звёздный Лёд кряхтел, сжимая в зубах кулёк с травами, думая о том кто придумал это дурацкое путешествие. Зачем он вообще сюда пошёл? Ах, да, задобрить предков. Должно быть они радуются его страданиям, не так ли? Остановившись на большом камне, кот оглянулся назад на территории племён. Ночь Совета. Круглая луна сияла на звёздном небе ярко, а значит всё должно пройти хорошо. Он даже, кажется, видит, что возле Четырёх Деревьев возятся похожие на муравьёв тени — коты пяти племён. И его соплеменники, должно быть, тоже там.

Звёздный Лёд отворачивается, дёргая хвостом. «Нужен ли я вообще племени? Оно как могло жить без меня, так и будет жить дальше. У меня и родных-то нет, которым я нужен.» — он рассуждал об этом с чисто прагматично, безо всякой грусти. Но когда она стала отбирать у кота его мысли, тот повертел головой. «Ещё нельзя так сказать. Я должен вернуться, чтобы узнать. Всегда можно вернуться на Чужие Земли, к тому же, я только начал. Моё испытание только начинается.»

Вздохнув, кот нашёл какое-то место под камнем, и набросав туда сухой травы, лёг, довольный тем, что имеет длинную шерсть. Он свернулся клубком, накрыв морду хвостом и положив запасы трав рядом с головой. На новом месте сон был прерывистый и чуткий. Кот часто просыпался от кричащей птицы, пролетающего жука , воя ветра. За много лун он впервые просыпает Совет, может поэтому так плохо спится? И несмотря на полную луну, ночь по-прежнему темна. Будет лучше, если он продолжит путь днём.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/947136.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/518324.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/93171.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/833175.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/947572.png

+2

29

из неизвестных мест

В ночи полнолуния Лис решительно не мог спать. Даже если он и знал, что Совет случался не каждую луну, огромный светлый глаз посреди ночного неба никак не давал ему провалиться в блаженное забытье, так что в такие ночи Лис выходил на своеобразную охоту. Не только за дичью, но и приключениями, ради одной простой цели - отвлечься.

Незаметный, как тень, Лис скользил по холмам в поисках чего-то, сам не зная, чего. Его зеленый взгляд бесцельно блуждал по траве и цветам, пока неожиданно не наткнулся на светлое пятно. Прищурившись, Лис разглядел, что это был кот - судя по всему, огромный кот. Со свертком в зубах. Травы путника? Племенной?

Черношкурый свернул в сторону незнакомца. Вскоре он смог разглядеть путника получше, и удостоверился в своих догадках - сверток действительно напоминал то, с чем целители отпускают своих воинов в дальний путь. Но что он тут делает? Разве сегодня не Ночь Совета?.. Лис покосился на полную луну, все так же неотрывно следившую за ними своим огромным белесым глазом. Что ж, Совет не каждую луну. Может, этот глашатай или целитель или предводитель шел куда-то по своим делам.

Жаль, что у Лиса в груди уже свербило любопытство. Ему не отделаться теперь.

Не особо скрываясь, но и не выдавая себя намерено, черношкурый подошел ближе.

- Доброй ночи, путник! - поздоровался он вполне безобидно. Глаза его не обманули, воитель и впрямь был великанских размеров. А еще от него пахло племенем Ветра.

Подпись автора

I'm left without a choice
And without a doubt
Guess the pack of wolves is swimming with the shark now

I've gotta make you bleed
I need to see you drown
But before you go, I need to make you learn how

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/44/88896.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/44/241442.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/44/614207.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/44/474185.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/44/431984.png

Ruthlessness is mercy upon ourselves

+2

30

- Доброй ночи, путник! — раздалось перед ним.
Звёздный Лёд распахнул глаза, не двигаясь, но поднимая их на бродягу. Тот был чёрным и сливался с небом, затмевая звёзды. Только зеленые глаза фонарями горели. Белый смутно определил, что тот не пахнет племенами, а значит и правда бродяга, а не увязавшийся за ним соплеменник. На Крысу он был похож лишь номинально, в конце-концов Ветровой ещё способен отличить одного черного кота от другого.

— Доброй ночи, — сказал он, чуть поднимая голову.
Предводитель замечает свёрток трав краем глаза, и сжимает зубы от того, что быстро раскололся. Впрочем, не прошло пары дней с тех пор как он покинул племя. Впрочем, бродяга может и не знать как пахнут племенные. Хотя встретить не знающего племена рядом с ними — большая редкость.

Звёздный Лёд знал как встречать бродяг на "своей" территории, но сейчас он находился в диких землях, где его власть ничего не значит и не имеет значение. «Подыгрывать бродягам не имеет значение. Я могу разве что понаблюдать и только потом повести себя лучше.»
Белый кот посмотрел черному в глаза, расслабленно спрашивая:
— Могу я чем-нибудь помочь? — и действительно, чего это к нему пристали?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/947136.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/518324.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/93171.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/833175.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/947572.png

+1


Вы здесь » Коты-воители: На заре племен » Чужие земли » Солнечные Холмы