Вверх Вниз

Коты-воители: На заре племен

Объявление

НОВОСТИ
ЦИТАТЫ

22.03.2024 — Новый выпуск новостей с подведением итогов зимы, небольшими изменениями и планами.
02.01.2024 — У нас появились награды! С новым годом, кстати!
29.11.2023Новости! Изменена система голода у Чужеземцев, дополнены правила форума, новая карта.
8.10.2023 — Всем активным персонажам добавлены инфобоксы. Сейчас и в дальнейшем изменить базовое оформление вы можете здесь.

- Озноб! - наконец сдается оруженосец и, повернувшись в сторону, где должен быть наставник, кричит ему, - я ничего не могу найти! Эти тупые птицы что, решили вообще детей не заводить?!
© Пухогривпост

- Преданность не исчисляется кровью или временем, проведённом в нём. Если племя живёт у тебя здесь, - она вытягивает левую лапу и мягко прижимает её к груди товарища. - то ты всегда будешь его частью.
© Созвездие Огнейпост

Племя Теней прибыло последним. Но, в прочем, Стрижелапую это никоим образом не волновало - пусть их все ждут, выйдет даже лучше.
© Стрижелапаяпост

Будь у Угрюмого Лиса возможность — он бы подошёл и сказал бы Звёздному Мраку, что он отказывается работать с Потухшим, потому что каждая тренировка с ним превращается в сплошное мракобесие.
© Угрюмый Лиспост

- моя сестра тоже слепа. Слава Звёздам, всего на один глаз, но я никогда, никогда в жизни не трону кошку, а тем более слепую. Клянусь тебе самым дорогим. - склоняет голову перед ней и припадает на грудь в низком поклоне, прикрывает глаза, совершенно беззащитный и покорный.
© Серебряныйпост

Пусть Стрижезвёзд не стал хорошим лидером, Тысячелистник верил: он пытался. Он любил своё племя. По-своему, но любил. А ещё в Стрижезвёзда верил Златозвёзд. Прекрасный солнцешкурый предводитель, который подарил Белышу и Многоцветику спокойное и безмятежное детство.
© Тысячелистникпост

Если бы котам было известно выражение "испанский стыд", Астра бы сейчас его испытывала, вот честное слово. Хорошо хоть, что Волнозвёзд (и с ним какая-то кошка из Небесных) реагирует моментально. Реакция на происходящее у кошки одна: лечь мордой вниз и закрыть глаза, потому что происходящее вызывает в ней странную смесь тревоги... и кринжа. © Астрапост

Конечно же, он старался поддаваться настолько, насколько мог. Всё-таки он хотел развеселить и подбодрить сестру, и, раз уж у него это удалось, не стоит огорчать её, побеждая её в первой же игре. Пусть она победит. Ради Небушко Чабрец был готов показаться слабее, чем он сам считал себя. © Чабрецпост

Сейчас, когда он всё ещё является твоим оруженосцем, я ничего не могу сделать. Но, видят Звёзды, стоит ему выйти из-под тени твоего наставничества и потерять хоть один волосок по твоей вине, то я клянусь памятью своих родителей, что закончу начатое. И мне всё равно какой ценой, но ты больше не тронешь моего младшего брата. © Медьпост

- Послушай меня, Щучка. Ты сильная и терпеливая малая, но даже такая маленькая царапинка может загноиться. У тебя отвалится лапа и никакой воительницей тебе не стать! © Гвоздикапост

...он смеётся, но говорит на деле вполне серьёзную точку зрения. Как минимум, он считает, что фантазировать о статных Грозовых женщинах 36 лун с синяками под глазами и уставшим взглядом преступлением не является. © Тигрохватпост

- Но ты уверен, что готов если что потерять глаз, ухо, лапу или даже жизнь в какой-нибудь кровавой стычке с другими племенами? А, как говорили воители, готов к тому, что на тебя может напасть хищная птица в поле во время охоты? ... © Ледосветикпост

- Вот подстава!... - это определённо самое мирное, что Овечка могла выдать в стрессовой ситуации. Где искать серую травницу - да фиг её знает. Что делать с Воробей даже упомянутый фиг наверняка в душе не чает. © Овечкапост

Ему нужна была поддержка. Именно поэтому кошка постаралась сократить возможный диалог до минимума. Она хотела, чтобы он почувствовал, как она ему благодарна. И чтобы супруг не боялся самого себя! Да, кошка порой сердилась на кота, но он был единственным, кто мог разделить их боль. О Звёзды, в нём было столько боли... © Солнцесветнаяпост

Все-таки в десять лун девочки любят красивых, и уже только потом – надежных. Может быть, именно поэтому популярность Проныры стала куда скромнее после двадцати пяти.
© Пронырапост

Если Буревестница почувствует себя хуже после этого, клянусь, я буду в первых рядах чтобы выбить всю дурь из этих приколистов....
© Стрижелапаяпост

- Спорим, что ты снова без ученика останешься? Ты же ещё слишком ма-а-аленький, чтобы воспитывать оруженосца. - светло-серый накланяется к уху соплеменника и на слове "ма-а-аленький" потрёпывает того по голове лапой, как малого котёнка. © Серебряныйпост

Как-то слишком много пропаж: предводитель Ветра, Кобылка в Грозе... кто знает, может с началом речи предводителей, кто-то из верхушек сообщит еще плохие новости? В прочем, на все печальные вести можно было только качать головой и вздыхать - жизнь котов-воителей отнюдь не из легких. © Горечь Звёздпост

Что значит "свежая кровь"? Мы её есть будем, после того как она ограду сделает? Не то, чтобы я против, но может лучше поесть тетерева? © Цапелькапост

Коготь
(Наг)ито/Кэс; он/его
Звёздный Лёд
Лед/Птиц/Крыл; он/его
Медь
Стриж/Медь; он/его
Горечь Звёзд
Уголь/Угол; она/её
--
--; --
--
--; --

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сметник

Сообщений 1 страница 30 из 70

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/713546.png
Часть смешанного леса, принадлежащего племени Бури, состоит из густо поросших различной растительностью участков. Это довольно тенистое место, а в густой кроне деревьев прячется разнообразная дичь.

ДИЧЬ

● Дятел, сорока, ворон, тетерев, кедровка, кукушка, сова, галка, белка, мышь, землеройка, заяц-беляк, ёж, обыкновенная гадюка, уж ●

ТРАВЫ

● Аир, берёзовый сок, бузина, бук, бурачник, вьюнок, дубовый лист, ежевика, кислица, крапива, крестовник, кровохлёбка, лапчатка, лещина, лопух, малина, медуница, мёд, мокричник, мох, одуванчик, окопник, ольха, очанка, остролист, палка, папоротник, паутина, перечная мята, пижма, пиретрум, плющ, подмаренник, ракитник, розмарин, смола, тис, тысячелистник, фенхель, щавель туполистный, ястребинка ●

0

2

[Мелководье]
Вихрю нужно было привыкнуть к новой территории, ее тропкам и особенностям. И все таки он чувствовал себя здесь уверенно, как и на старой земле. А как иначе, ведь любая земля, на которую ступает лапа беззвездного - его, и горе тем, кто посмеет с этим не согласиться! Они не спрашивали разрешения, когда заняли этот лес, а просто взяли и сделали. В первый же дни Вихрь постарался исследовать его на предмет возможных опасностей и проблем - это как раз задача беззвездных. А вот как здесь с охотой он пока не шибко знал, все-таки то работка культистов. Ну тем лучше, можно проверить, как Всплеск охотиться, выбрав место абсолютно непредвзято. Да хоть вот это!
Вихрь просто резко остановился на одном месте и повернул голову к кошечке. Она держалась вполне неплохо, но что-то в ее реакции в лагере было не то... Вот сейчас и проверим!
- Охоться, - приказ, озвученный резким голосом Вихря, наверняка звучит практически угрозой. Ну и ладно, они же не те нюни, называющие себя племенами, Всплеск надо научиться твердости, присущей их племени.

+1

3

[мелководье]
Шла она тихо. Только вот начала переживать, когда они повернули в сметник. Видимо, Вихрь хочет максимально проверить её способности. А она то думала, что всё закончиться рекой, как никак она оттуда вернулась. Но нельзя сказать, что Всплеск власти недовольна. Может она и любит воду больше, но приятные тенистые участки сметника успокаивали. Лес уже стал для ученицы родным. Возможно, это самое долгое место, на котором она жила и могла назвать домом. Шелест листьев будто шептал на ухо: ты дома, ты своя.
- Охоться, — резко приказал беззвездный, что могло бы заставить Всплеск вздрогнуть… но у неё уже была закалка, правда хвостом серая всё же дёрнула.
Принюхалась. Тихо, мягко, не наступая на ветки, начала приближаться к источнику вкусного запаха. И нашла: бурый воробушек клевал зёрнышки около сосны. Всплеск вдохнула, сосредотачиваясь, проверила ветер, прижалась к земле. Пыталась чувствовать свою добычу. Шажочек, ещё один. Ничего не подозревающая птичка продолжала заниматься своим делом, а ученица тем временем сделала прыжок. Быстрый и точный. А когда воробей встрепенулся и хотел расправить крылышки, его трепыхания тут же закончились. Всплеск впилась клыками в шею воробья, наседала на него, пока он окончательно не обмяк. Тогда кошка убрала с жертвы свои лапы и слизнула с губ капельки крови. Давно на птиц она не охотилась, для самой ученицы это была личная победа, но всё ещё маловато. Всплеск взяла воробья в зубы и вернулась к Вихрю, опуская перед ним дичь. Но не спешила садиться, готовая снова отправиться на охоту, либо же выслушивать критику.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/774/t758308.jpg

+2

4

Охотилась Всплеск... Ну, неплохо. Впрочем, беззвездный - немного не тот, кто должен оценивать подобное. Но на его взгляд все прошло очень даже хорошо, разве что добыча мелковата. Но тут и правда уже не ее вина, кошка все сделала вполне себе. И даже проявила правильную оценку ситуации, оставшись на лапах, чтобы дождаться его решения. Все правильно, все как и должно быть.
Кот молча кивнул ей и задал вопрос, который Всплеск, скорее всего, не планировала услышать:
- Кем ты собираешься стать? - беззвездная или культистка? От этого зависит то, как Вихю оценивать что ее охоту, что прочую подготовку.

+1

5

Вихрь вроде как оценил её улов. Простой кивок столь вспыльчивого кота говорил о многом, но сама Всплеск всё так же стояла молча, так сказать, «на готове».
Но вот вопроса она совсем не такого ожидала:
- Кем ты собираешься стать? — глаза серой расширились, прозвучавшее недоуменное «ммм» было красноречивым.
Но вновь взять себя в лапы было не просто. Взгляд стал беглым, пока слова Вихря укладывались в голове. Потом Всплеск нахмурилась, решив ответ, и снова стала той собой, с железной выдержкой солдата, которой долго обучала себя. Жаль, что старая добрая Хлоя иногда берет вверх. Маленький испуганный котёнок, лишившийся матери и тонувший в реке. Пока злость и тоска не сменили младенческую невинность, а после не пришла сосредоточенность и любовь к племени Бури.
— Я думала стать культисткой. Люблю реку. Люблю охоту. Не вижу причин… сильных причин не состоять в культе. — прямо и твёрдо выпалила она.
Защита и бой всегда будут той же важной частью её жизни. Она не может позволить обижать себя или других дорогих ей котов. Но это не то, чем Всплеск хотела бы заниматься ВСЮ жизнь. Кошка чрезмерно уважает беззвездных, защищающих племя, но река манит девочку гораздо больше.
Всплеск вытянулась в струнку, готовая принять любой словесный удар от Вихря, любую критику, хотя и не верила сильно, что тот углубиться в эту тему и разожжет её. Просто ей хотелось быть готовой… к худшему.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/774/t758308.jpg

+2

6

А Всплеск-то явно еще не думала об этом! Раздражение волной прокатилось по телу. Как можно так долго не задумываться о важнейшем аспекте своей будущей жизни!
Кошке очень повезло, что она быстро определилась и дала ответ твердо. Иначе бы кому-то пришлось выслушивать лекцию о безалаберности. Не то, что ее не будет, просто чуть позже. А сейчас проверка.
Культистка, значит. В принципе, можно было догадаться. Это глупцы говорят о выборе, на самом деле они определяют свое место в племени согласно своему характеру. И характер Всплеск явно не подходит для беззвездной.
- Хорошо, - кивает он и продолжате говорить все таким же резким тоном, - но они не только охотники, но и разведчики. Сейчас мы проведем испытание. Я отойду дальше в лес, а ты должна будешь отследить меня по запаху и узнать, что я там буду делать. После тебе надо незаметно вернуться сюда - раньше меня. Выдашь себя или промедлишь и не успеешь увидеть мои действия или я доберусь досюда раньше - значит, провалилась. Все ясно?
Не дожидаясь ответа, ведь вопрос был риторический, кот пошел вперед и вскоре скрылся за кустами. Пройдя подальше, он нашел хорошую полянку, где и остановился. Пока что он ничего не делал, давая Всплеск немного времени на подкрадывание.

оффтоп

Лиза, кидай кубики. Это будет на то, как быстро она подобралась к Вихрю. В следующему посте я опишу его действия и укажу в оффтопе, что она увидела, после чего тебе надо будет кинуть уже на стелс, а я кину на обнаружение. Потом снова кинешь кубики, чтобы узнать, успеет ли она добраться обратно раньше Вихря.

+2

7

Внутри все разжалось при простом «хорошо» от Вихря. Всплеск учтиво кивнула, думая, что на этом все… но не тут то было:
— Но они не только охотники, но и разведчики. — «о-ооо» — Сейчас мы проведем испытание.«надо не забывать дышать» — отойду дальше в лес, а ты должна будешь отследить меня по запаху и узнать, что я там буду делать. После тебе надо незаметно вернуться сюда - раньше меня. Выдашь себя или промедлишь и не успеешь увидеть мои действия или я доберусь досюда раньше - значит, провалилась. Все ясно?
При прямом вопросе вся растерянность Всплеск ушла и она вымолвила, принимая судьбу:
— Да
И да, она правда поняла и знала эту сторону работы культистов. Только вот одно маленькое но. Всплеск хоть и выбрала культ чуть ли не сразу, все равно проверяла свои силы и охоту обожала, как и плавать. Но. Шпионить. Не. Умела.
И не то, чтобы она брезговала или избегала данных занятий. Она буквально мало этим занималась, ведь ее учили только основным навыкам, то бишь охоте и драке. Чтобы она определялась и все в таком духе, к тому же она не чистокровная из племени Бури. Ну и сама серая мало внимания этому уделяла, откладывая это дело на потом. Знала только основы и не практиковалось.
О-Ооо, это уж точно. С другой стороны, всегда же надо когда-то начинать. Вот и пришло время.
Время вымазаться опять в грязи и скрыться среди травы. На секунду закрыв глаза, ученица принялась за дело. После, стараясь не шуметь, усердно начала пытаться добраться до беззвёздного. Каждый шаг казался грохотом. Она ведь не преувеличивает, верно? Не паникует? Надо идти. Дальше идти. Сквозь страх. Сквозь незнания. Надо научиться. Сейчас.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/774/t758308.jpg

+2

8

Вихрь подождал, как ему показалось, достаточно, а потому приступил к делу. Он подошел к торчащему неподалеку от него из земли камню, вытащил из ямки покатил к ближайшему дереву. Там он оставил камень, сам забрался на ближайшую ветку и принялся скрести ее когтями. Потратив на это некоторое время, он спустился с ветки и как следует присмотрелся, пытаясь найти наблюдающую за ним кошку.
Конечно, все его действия не несли никакого смысла, но суть была в проверке навыков Всплеск, действия Вихря в данном случае были не важны. Важно было лишь то, справится ли Всплеск. Сможет ли она скрыться от взора Вихря?

оффтоп

Извини, Лиз, ты выкинула единичку, а значит Всплеск ничего из действий Вихря не увидела. Зато у нее еще есть возможность не облажаться в дальнейшем! Кидай кубик на скрытность вот по такие условия: 1-5: полный провал, Всплеск видно невооруженным взглядом; 6-10: плохо, но все же спряталась, мне надо кинуть кубик на обнаружение, где 1-5 - провал, 6-20 - Всплеск найдена; 11-15: неплохое укрытие, кидаю кубик, где 1-10 - провал, 11-20 - обнаружение; 15-18: превосходно спряталась, поймать тебя будет трудно: 1-15 - провал, 15-20 - тебя все-таки нашли; 19-20: идеально, обнаружить тебя просто невозможно! Бросай и посмотрим, как же она справится! Удачи! (я буду дико ржать, если снова будет единичка)

0

9

Холодок пробирается по всему телу. Сердце бьется как угорелое. Всплеск рассчитывает свои движения, но что скрывать, волнение и малый опыт играют с ней плохую шутку. Или же она так неудачлива? Пятнистая без труда поняла куда он пошёл, все же ученица неплохая охотница, но вот со скрытностью был явно облом. Как бы она ни старалась, но покрытая грязью шёрстка не спасёт при лишних движениях.
Тех самых движениях, которые она совершала пока шла за Вихрем. То ее испугает крик птицы и она наступит на листья. То заденет хвостом куст. То шаги сами по себе казались слишком громкими, особенно когда она шла по грязи.
Дойдя до беззвёздного, всё, что она видела - это кончики ушей кота. Боясь обнаружить себя, Всплеск так сильно припала к земле, что ничего нормально нельзя разглядеть. Зато она теперь такая грязная, что за луну не отмоется, а может и больше. Про себя она считала это справедливым наказанием за ее беспечность. И как она могла забыть, что пора определения своего будущего наступит так скоро? И что культистов не только рыбу ловят, тьфу ты.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/774/t758308.jpg

+2

10

Отвратительно. Вот как пряталась Всплеск. Нерасторопную тупую кошку наверняка вообще весь лес слышал, пока она пробиралась к нему. И вот то скрытое проникновение! Позор!
Кот раздраженно посмотрел в сторону ученицы. Серьезно?! Даже приглядываться не нужно, чтобы ее заметить! Это просто ужас какой-то!
Фыркнув, Бушующий развернулся и неторопливо направился обратно откуда пришел. У Всплеск оставалось еще одно задание: вернуться быстрее него, да так, чтобы он не заметил. И ей же было бы лучше выполнить хотя бы его.

кубы

Кто-то решил кидать до моих пояснений, ну да ладно. Итак, мы бросили кубы на скорость, у тебе больше, так что вернется Вспеск быстрее. Но ей нужно было быть еще и скрытной, а тут она снова в кубах ну... Ты знаешь. Так что слышно ее возвращение было на всю округу, прекрасно. Вот это тебе и надо отписывать.

0

11

Осознав, что ничего толком не увидела, Всплеск вспоминает: она должна добраться раньше Вихря обратно! В ушах все ещё был белый шум от волнения, кровь приливала к голове. Боязнь того, что ее обнаружат, переливалась через край. Сама ученица, осознав всю безнадёжность своего выполнения этого задания, выдохнула, чтобы не дай Звёздная Буря услышали ее царапающие землю когти. Всплеск аккуратно втянула коготки обратно, сделав шаг назад, трясёт животом о землю. Однако звук был такой, будто здесь пробежал кабан. Она наступила на ветку. Ни о чем другом думать уже не могла. Главное - поскорее убраться с места происшествия. У неё ещё есть шанс прибежать обратно раньше…
Всплеск мчится со всех лап, специально по другой тропе, чтобы запутать следы. Сердце стучит будто вот вот выпрыгнет. Но как бы она ни старалась, результат был плачевный. Думая, как бы быстрее убежать, она топала чуть сильнее, но и это было на главное. Кусты и деревья не могли хорошо ее скрыть и издалека определённо было видно, как пятнистая шерсть то и дело мелькает тут и там, при это довольно понятно куда движется обладательница серой шёрстки.
Прижав уши и тяжело дыша, Всплеск вылетела на поляну, принявшись ждать беззвёздного и его оценки ее шпионажа.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/774/t758308.jpg

+2

12

Всплеск...Вернулась первой. Но вот как вернулась, ух. Издаваемый ею шум уже даже не был такой проблемой - ее банально было видно! Она вообще не поняла суть задания или что?
Тяжело вздохнув, кот направился к уже поджидавшей его ученице. Ох, это будет непросто... Для нее.
- В целом неплохо, - посмотрел сверху вниз на пятнистую Вихрь, - для той, кто хочет очень быстро умереть! Скажи, ты хочешь попасть в Звездное племя? - беззвездный практически выплюнул название этого ничтожного места, куда попадали воины недоплемен, - если нет, то почему ты... У меня даже слова подходящего нет, это какой-то новый вид тупости! Ты провалила все, что требовалось бы от культистки! Ты не смогла сделать ничего, что от тебя требовалось! Я слышал, как ты приближаешься, видел, где ты пряталась, а уж как ты убегала тем более! Мне даже стараться для этого не пришлось! Но, может быть, ты хотя бы видела, что я делал? - задал он вопрос, на который уже знал ответ. Конечно, та, кто так позорно провалил все задания, не могла выполнить хотя бы одно, - ты недостойна даже Благородной Жертвы или стать данью для Сумрачного леса! Ты буквально ни на что не годна! А может, - приблизил Вихрь свою морду к ее и посмотрел кошке прямо в глаза, - может, мне стоит попросить Разрывающего Звезды ввести для тебя новую должность в племени? Назовем тебя "бесполезной", будешь подстилки убирать, блох ловить, вылизывать других от грязи, раз она тебе так нравится, - выразительно посмотрел кот на ее шкуру, - и прислуживать каждому коту в племени. Даже котятам! Будешь выполнять все их капризы, в лапы им кланяться, станешь их новой игрушкой, как меховой шарик, они будут на тебе приемы отрабатывать. Разрешим им когти выпускать, все равно для такой как ты хоть какие-то шрамы, даже оставленные котятами - уже слишком большая честь. Что скажешь, как тебе идейка? - кот жестоко улыбнулся, - учти, я лично перед твоим посвящением проверю, что ты хоть на что-то способна. И если все останется также, я воплощу в жизнь эту идею. Это послужит на пользу племени, ведь такие неумехи в рядах воинах лишь ослабят нас, а это недопустимо!

+1

13

[Начало игры]

- Всплеск, дорогая, ты уже закончила позорить честное имя культистов? - Мор вышел из-под тени зарослей, спокойный, будто удав. Вихрь как раз закончил свою тираду к тому моменту. Серогривому хватило здравого смысла не прерывать разбор полетов: видит мать-Река, ученица бранных слов заслужила.
[indent]
Он скользнул холодным взглядом по кошечке. Без ран. Шерсть вся в грязи... Пыталась замаскироваться? Природа наградила Всплеск достаточно темным окрасом, вряд ли ей нужны подобные изощрения. Учитывая, как сильно пострадал живот, она, видимо, просто вымазалась, пока скрывалась от Мощного Вихря.
"Позорище", - а обвинят-то его.
Мору нравилась жизнь культиста, но свалившемуся с небес наставничеству кот совсем не радовался. Отвязаться от Всплеск было бы грубо по отношению к Разрывающему Звезды, приходилось дуреху учить. Впрочем, имелись у наставничества плюсы: он мог подтрунивать над Всплеск, сколько захочет. Порой это даже перекрывало минусы.
[indent]
- Я думал взять ее на охоту, Мощный Вихрь... Ей бы хоть от мышей понять, как скрываться, - Мор одарил ученицу сострадательным взглядом. Наигранным, конечно.

+1

14

это все кубики
Как только она услышала шаги Вихря, тут же обернулась, взлохмаченная и злая на саму себя. Но увидев гнев Вихря все это показалось мелочным. В душе поселился страх. Ожидаемое начало так называемой лекции заставило встать шерсть дыбом. Слова беззвёздного словно пламя выжигали внутреннее равновесие, оставляя ожоги боли и стыда. Но она не могла втоптать в грязь своё достоинство ещё сильнее. Эта оплеуха была больнее предыдущих, но определённо заслуженная. Нельзя показывать слабость. Нужно работать. Уставившись прямо в глаза говорящему Вихрю, она долго держала голову поднятой, желая пережить это быстрее. Ведь лучше не бежать, а сразу принять удар и пытаться справиться с ним. Или сломаться, но этого она себе никогда не простит. Сразу тогда вцепиться когтями в свою плоть, дабы проучить, вычесать все грехи… однако этого никогда не произойдёт. Потому что она никогда не сдаться. Ради племени Бури. Ради семьи.
Кошка надеялась, что не подала ни признака своей злости на себя, что она была спокойна. Окаменев, она не шевелилась, даже когда беззвездный чуть ли не уткнулся ей в нос.
Дёрнув ухом, она обернулась:
- Всплеск, дорогая, ты уже закончила позорить честное имя культистов?
Наставник пришёл. Жаль, что ему пришлось все это услышать, хотя так вдруг их занятия усложняться и она вернёт своё имя?
— Закончила. — коротко и твёрдо произнесла она, кивнув культисту.
- Я думал взять ее на охоту, Мощный Вихрь... Ей бы хоть от мышей понять, как скрываться, — а вот это… ужалило ее. С охотой у неё все было хорошо, хотя некоторые и могли назвать это «везением»
Нельзя сказать что у них с Мором были хоть какие-то хорошие отношения, даже нейтральные. Не он спас ее из реки и попросил принять в племя, научил ее слову «стойкость». Но Всплеск была благодарна, ведь так все сильнее становиться частью племени. Только испытав боль можно воспитать себя и стать достойной племени Бури. Поэтому их жизнь лучшая. Они становиться сильнее и находят за что бороться! У них есть духи реки и Сумрачный лес, при одной мысли о которых сердце колотиться быстрее. Они и правда особенные. И Всплеск докажет, что и она не промах.
— При всем уважении, — решилась внезапно встрять Всплеск в разговор. Зелёные глаза горели желанием возразить, лапа сделала шаг вперёд, — Я провалила шпионаж, а не охоту.
Ученица внимательно перевела взгляд туда, откуда виднелся наполовину закопаных воробей, второпях убранный из-за резкого решения Вихря посмотреть на способности Всплеск.

Отредактировано Всплеск (2023-08-15 21:40:51)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/774/t758308.jpg

+3

15

Ну, хоть плакать Всплеск не стала и стойко перенесла его слова. Уже хоть какой-то плюс. Абсолютного отсутствия навыков это, конечно, не заменит, но все же, хоть что-то.
- Всплеск, дорогая, ты уже закончила позорить честное имя культистов?
Мор таки решил заняться своей ученицей. Вихрь не имел до этого каких-то претензий к этому коту, но после того, как он увидел уровень навыков его ученицы, мягко говоря, появились вопросы.
— Закончила.
Кот слегка усмехнулся. Хоть не отрицает, что она - один сплошной позор.
- Я думал взять ее на охоту, Мощный Вихрь... Ей бы хоть от мышей понять, как скрываться.
— Я провалила шпионаж, а не охоту.
Ох, как кто-то возмутился. И откуда в Всплеск столько гонора после такого провала?
- Она поймала воробья, - все-таки кивнул он, = впрочем, это могло быть простым везением. Ее наставнику я как-то больше доверяю, - кот кинул внимательный взгляд на Всплеск. Как она поведет на еще большее умаление своих способностей? - впрочем, - добавил кот, немного после, - может, дадим ей  шанс показать, что она хоть на что-то способна? - раз уж Мор хотел взять ее на охоту, Вихрь пойдет с ними. Он теперь с этой кошки глаз не спустит.

0

16

-> Смешанный лес
(напоминаю, что Лис и Звездный Лед кидали кубики на стелс, и если вы хотите их увидеть - вам тоже их надо кинуть)

Ледосвет на трясущихся лапах прыгал где-то позади, и в какой-то момент решил смилоститься над несчастным ветровым предводителем, и когда они пересекли границу и прошли достаточно глубоко, черношкурый спустился по крупному стволу вниз. Кивнув Ледосвету, чтобы тот возвращался на землю, Лис принялся оглядываться.

Вокруг была чаща, в кронах Лис слышал множество птиц. Но деревья становились все тоньше, так что им все равно пришлось бы спешиться так или иначе.

- Здесь вполне можно жить, - пробормотал Лис, продолжая изучение окружения. - Но прятаться негде. Где-то должен быть лагерь, раз уж есть границы.

Подпись автора

I'm left without a choice
And without a doubt
Guess the pack of wolves is swimming with the shark now

I've gotta make you bleed
I need to see you drown
But before you go, I need to make you learn how

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/44/88896.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/44/241442.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/44/614207.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/44/474185.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/44/431984.png

Ruthlessness is mercy upon ourselves

0

17

Смешанный лес

Когда Лис подал знак спускаться, белый вздохнул с облегчением и как мог спрыгнул, пройдясь по стволу, грузно приземлившись на землю. Первым делом Звёздный Лёд нырнул в ближайшие заросли и потерся о кору дерева. Хотя запаха племени на нём уж давно не осталось, белая шкура в тенистом лесу выдавала его с потрохами. Ну а пыль и грязь должны были хоть немного скрыть его, как бы белый не ценил чистоту своей шкуры. Кстати о шкуре...

- Здесь вполне можно жить, но прятаться негде. Где-то должен быть лагерь, раз уж есть границы.
Лис озирался так, словно нарушать границы было его хобби. Звёздный Лёд закатил глаза, думая о том, какими странными бывают фетиши у бродяг.

- В чужой лагерь я за тобой не полезу, - фыркнул белый, - Мне моя жизнь дорога. Хотя не знаю, может быть у тебя их девять?
Звёздный Лёд начал озираться вокруг, стараясь предупредить внезапное появление того самого лагеря. Может бродяг было и немного, но то что они устанавливают границы, уже значит, что там больше пары котов. «И кто знает, захотят ли они выслушать наши оправдания или прогонят сразу.»

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/947136.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/518324.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/93171.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/833175.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/947572.png

+1

18

Таймскип

[indent] Чем больше Яичко рос, тем больше открывалось то, что он жутковатый. Новый интересный факт: он ходит во сне.

[indent] А в этот раз его угораздило уснуть на полянке рядом с лазом, ведущим в сметник, и залунатил он прямо в гущу леса. Залунатил — там и проснулся. Не понимает, где он находится, до сих пор, лишь моргает и оглядывается, периодически делая осторожные шаги в сторону каких-то растений. Интересно всё-таки. Охапку случайных трав он даже взял в пасть, думая отдать их Карасю — тот вроде именно таким и пользуется во время лечения всяких болячек.

[indent] Во время своего движения на мелководья лысик, однако, натыкается вовсе не на собственных соплеменников, а на кого-то... другого. Сквозь пахучие травы чувствуется чужой запах, а между деревьев мелькает чья-то чёрная шкура... непорядок, наверное. Яичко же, однако, остаётся спокоен.

[indent] — А вы... кто? — на секунду опустив травы на землю, спрашивает полулысое маленькое нечто, смотря в ту сторону, где находится чужеземец. Голос расслабленный, будто ситуация абсолютно нормальна. Ну конечно, кажжый день ведь можно увидеть, как на территории твоего племени шарахаются чужаки.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/708642.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/874561.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/972242.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/713203.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/646493.jpg

злой рок мирозданья, бушующий где-то, его был творцом
глубин зазеркалья, где голод, где ветер
голодный, бесплотный фантом

+1

19

- Мне моя жизнь дорога. Хотя не знаю, может быть у тебя их девять?

Лис только хитро улыбнулся, ничего не говоря. Шутка была неплохая, учитывая, кто ее произнес. Лис оценил.

Черношкурый шагал быстрыми и легкими шагами, как, впрочем, обычно, и подумывал забраться обратно на дерево, чтобы осмотреться, но чаща была такой густой, что это не дало бы никаких результатов.

А потом из неоткуда появился котенок.

Лис аж остановился, чтобы проморгаться - у него же не галлюцинации (снова), правда? Это котенок. Странный. Без шерсти. С глазами, как у Ледосвета.

- Твой незаконный отпрыск? - поинтересовался Лис у своего белоснежного спутника, прежде чем опустить глаза на уровень котенка.

- Привет, дружок! - начал он с дружелюбной улыбкой. - Мы просто гуляли мимо. А ты что делаешь тут? Твоя мама где-то поблизости?

Отредактировано Лис (2023-09-09 18:57:46)

Подпись автора

I'm left without a choice
And without a doubt
Guess the pack of wolves is swimming with the shark now

I've gotta make you bleed
I need to see you drown
But before you go, I need to make you learn how

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/44/88896.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/44/241442.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/44/614207.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/44/474185.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/44/431984.png

Ruthlessness is mercy upon ourselves

+1

20

Ничего нового Звёздный Лёд не узнал. Он уж хотел спросить что предлагает Лис им делать дальше и зачем они вообще сюда полезли, как из зарослей вылезает котёнок. Белый, почти лысый, разноглазый. Очень неожиданная встреча, надо сказать, ещё и с таким котёнком.

Звёздный Лёд сразу задумался что же он тут делает, но в голову пришло лишь то, что наверное его бросили, учитывая его внешний вид. Как он таким уродился? Некоторые племенные не стали бы терпеть котёнка, похожего на лысую крысу у себя в детской...

— А вы... кто? - сонно спрашивал котёнок.

- Твой незаконный отпрыск? - шутканул Лис и у белого кота свело морду и дернулся глаз.
- Звёздное племя упаси, - быстро пробормотал он, - Мои дети не разгуливали бы где попало без надзора.
Если Звёздному Льду когда-нибудь и доведется стать отцом, то он будет очень, очень строгим. Никаких ошибок, никакого неповиновения. И если он мог понять чужих соплеменников с их тараканами в головах, то врядли он поймет тех, кого вырастил бы он сам. Его отпрыски должны быть идеальными хоть в каком-то смысле, чтобы он принял их.

Лис, конечно, стал интересоваться как мелкий здесь оказался и где его мама. Звёздный Лёд не стал озвучивать свои догадки по поводу того, что котенка бросили: это неуважительно и плохо повлияет на их знакомство с полулысиком. Он просто молча стоял рядом с Лисом, оценивая взглядом это нечто. Будет лучше, если они избегут называния своих имён, и чем дольше, тем лучше.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/947136.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/518324.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/93171.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/833175.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/947572.png

+1

21

[indent] Яичко в принципе осознаёт, что его появление на незнакомцев производит убойное впечатление. Если соплеменники к нему уже относительно привыкли (хотя целиком к такому привыкнуть ой как сложно), то вне лагеря такой необычный малыш — это что-то новенькое. Так что тот, что чёрный, растерянно моргает, а белый крепко задумывается, типа а какого вообще хрена.
[indent] — А ты — это как я, только больше и волосатее? — со спокойным любопытством уточняет лунтик, подметив, что у белого такие же глаза, как у него. Нет, ну а мало ли.

[indent] — Твой незаконный отпрыск? — шутливо спрашивает чёрный, но Яичко такого юмора не понимает и лишь по-взрослому качает головой:
[indent] — Мой папа был лысый. Поэтому и я немного лысый.

[indent] — Привет, дружок! — новый знакомый переключается на него, и котик вновь покачивает головой:
[indent] — Мы с вами ещё не друзья. Пока что. Я вас впервые вижу, и вы меня впервые видите...
[indent] — Мы просто гуляли мимо. А ты что делаешь тут? Твоя мама где-то поблизости?
[indent] — Моя мама в лагере. А я не знаю, как я сюда попал... — коротко пожимает плечами.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/708642.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/874561.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/972242.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/713203.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/646493.jpg

злой рок мирозданья, бушующий где-то, его был творцом
глубин зазеркалья, где голод, где ветер
голодный, бесплотный фантом

+2

22

Ледосвет только что-то бормочет в ответ, почти напуганный странным видом котенка. Лису усмехается, прекрасно все понимая - его в детстве тоже считали лопоухим чудовищем, там что лысый малыш практически не трогает струн его брезгливости. Ну, может чуть-чуть.

- Мы с вами ещё не друзья. Пока что. Я вас впервые вижу, и вы меня впервые видите... - серьезно отвечает котенок, и Лис уважительно кивает.

- Резонно, - говорит он, держа глаза на уровне мордочки котенка. - Тогда давай это исправим. Меня зовут Лис. А это, - Лис махнул хвостом в сторону Ледосвета. - Макс.

Котенок говорит о том, что его мама в "лагере", и мысли начинают интенсивнее бегать внутри головы черношкурого. Лагерь. Значит, все-таки племя. Откуда взялось шестое племя? Что оно делает у границ остальных пяти?

- Негоже маленьким котятам ходить вне лагеря одним, - качает головой Лис. - Давай лучше мы тебя вернем маме. Она, наверняка, переживает.

Выпрямившись, Лис бросил быстрый взгляд на Ледосвета.

"Что, так и оставим это без присмотра? Тебе же нужна информация, племенной?"

Подпись автора

I'm left without a choice
And without a doubt
Guess the pack of wolves is swimming with the shark now

I've gotta make you bleed
I need to see you drown
But before you go, I need to make you learn how

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/44/88896.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/44/241442.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/44/614207.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/44/474185.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/44/431984.png

Ruthlessness is mercy upon ourselves

+1

23

— А ты — это как я, только больше и волосатее? — смотрит котёнок на белого здоровяка.
Тот шутку, если это была она, не оценил, и лишь больше нахмурился. Пораженный таким сравнением, для Звёздного Льда оно было сравнимо с издевательством, он лишь делал скидку на то, что это малый котёнок, впрочем, не сильно заботясь о чувствах оного.
— Нет. — с абсолютной уверенностью отвечает предводитель, сохраняя серьезное и недовольное выражение морды одновременно. Глядя на его серьезность перед мелким драным малышом кому-то это даже может показаться смешным.

— Мой папа был лысый. Поэтому и я немного лысый.
Звёздный Лёд не смог не скривиться от этой новости, и мысли моментально вырвались наружу:
— Фу, откуда только такие берутся... Лысые... Как они вообще живут, особенно в холодное время? Я, конечно знаю, что Двуногие овец стригут, а про котов ещё не слышал...
Он забыл подумать о том, что говорит так об отце котенка, слишком сконцентрировавшись на самом факте отсутствия шерсти, Звёздный Лёд даже представить себе не мог как будет выглядеть такой кот, хотя глядя на котенка, уже догадывался.

У Лиса, впрочем, общение с мелким проходит легче. Звёздного Льда, впрочем, смущает не сколько вид похожего на больного котенка, сколько сам факт встречи с ним: посреди леса они вдруг встречают вот это. У Звёздного Льда всегда были проблемы с общением с детьми, просто обычно он старался их избегать: и детей, и общения с ними. В его голове как-то не укладывался детский и беззаботный склад ума, так что с котятами он общался как с маленькими взрослыми: оруженосцы могут ощутить это в полной мере, но возраст позволяет им понять происходящее, в отличие от совсем маленьких представителях племени.

Лис решил представиться котёнку, и назвав белого кота Максом, получил от него пару очков дружбы. На самом деле посмотрев как черный управляется с ребенком, Звёздный Лёд был готов полностью отдать ему привилегию общения с котенком, а сам он лучше помолчит и послушает. Уж лучше помолчать, чем сморозить глупость — говорил отец Инею, но Звёздный Лёд частенько воспринимал это и на свой счет, хотя ему говорили противоположное.

— Моя мама в лагере. А я не знаю, как я сюда попал... — признался котёнок.
Первой мыслью предводителя стали слова о лагере. Второй о том, что котенок врет о том, что сбежал из  лагеря. А третий стала мысль о том, что Лис вознамериться вернуть его в лагерь, что ужасало до дрожи в лапах.

«Лагерь? Эта банда бродяг не просто организованная. Возможно это племя или же банда, пытающаяся им притвориться. Даже домашние киски "играют" в племена, так почему бы бродягам не построить что-то похожее? Вот только зачем, чтобы выжить вместе? Есть ли у них законы, порядки, вера в что бы то ни было?»

Звёздный Лёд почувствовал головную боль, когда понял, что пришла пора вернуться к обязанностям предводителя. Он уж начал думать о том, что останется путешествовать с Лисом и дальше, может даже назовет себя чуть более привычно, Льдом, и получится забавный дуэт.

Как и полагал Звёздный Лёд, Лис вскоре предложил логичное завершение прогулки малыша:
— Негоже маленьким котятам ходить вне лагеря одним, давай лучше мы тебя вернем маме. Она, наверняка, переживает.
А после посмотрел на предводителя.

У Звёздного Льда заныли лапы и он чуть нахмурился, приподнимая голову. Он не мог оставить котёнка в беде, как бы ему не хотелось избежать неприятностей. Может это станет первым шагом к взаимопониманию бродяг, они же не убьют их за возвращение котенка? Хотя кот до конца не был уверен в том, что его не выкинули, хотя разве мать откажется от даже такого дитя?

— Да, вернём тебя в лагерь, — кивал белый, глядя на мелкого, хотя это больше предназначалось Лису, к которому кот повернулся сразу после, — Выходит, нам надо двигаться вглубь? Я понесу Яичко, если он не против.
Звёздный Лёд скосил взгляд на его "маленькую копию".

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/947136.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/518324.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/93171.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/833175.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/947572.png

+1

24

Мор бросил взгляд на припрятанную землей тушу птицы. Проглядел, однако. Вихрь подтвердил слова ученицы, и культист одобрительно хмыкнул.
- Шпионаж мало чем отличается от охоты, - протянул кот, обращаясь исключительно к Всплеск. - Что скрываясь от мыши, что от сородича, звук шагов и собственный запах скрывать тебе нужно одинаково. С другой стороны... Мышь, конечно, не знает, что за ней охотятся, - Мор искоса глянул на Вихря. Действительно, когда ты знаешь, что кто-то преследует тебя, то становишься куда внимательней и осторожней. Если уж проверять навыки шпионажа, то отправляя будущих культистов за ни о чем не подозревающими одиночками.
Об этом Мор пока что умолчал. Скажет Всплеск наедине. Еще реванш предложит.
- Как хочешь, Мощный Вихрь, но тебе придется подождать нас, - махнул хвостом культист. "Надеюсь, ты не слишком загонял мою ученицу..." - Всплеск? - кот повел носом в сторону, где деревья росли гуще. - Попытай счастья там, встретимся здесь, у дубового пня.
Когти чесались словить добычу повкусней.

0

25

Беззвездный подтвердил ее слова, заставляя недоверчиво и серьезно уставиться на Вихря. Мор даже одобрил, что хоть немного, но успокоило ученицу.
  - Шпионаж мало чем отличается от охоты. Что скрываясь от мыши, что от сородича, звук шагов и собственный запах скрывать тебе нужно одинаково. С другой стороны... Мышь, конечно, не знает, что за ней охотятся, — наклонив голову, Всплеск внимательно смотрела на наставника, стараясь стойко выдерживать критику. Но она бы не назвала охоту и шпионаж похожими. От первого кошка получала намного больше удовольствия. И здорово, что они сейчас отправятся именно на охоту…
- Как хочешь, Мощный Вихрь, но тебе придется подождать нас, — на эти слова Вспоеск нахмурилась. Почему? - Всплеск? Попытай счастья там, встретимся здесь, у дубового пня.
Зачем им надо было отсылать старшего представителя племени вперёд - загадка, но ученица тихо кивнула наставнику, принюхиваясь. Позволяла звукам леса поглотить ее полностью. Ловить дичь было приятно в любой среде, не только в воде. Сегодня ей на дичь везло: вскоре были пойманы белка и голубь. С улыбкой, Всплеск вспомнила, как они с сестрой пытались совсем ещё малютками помочь Ястребу с охотой. Хах, а вышло то неудачно. Милые воспоминания отозвались болью в сердце. Это все прошло. Теперь есть только настоящее. Всплеск так выросла и вполне может поймать что-то крупнее мыши. Правда, и дом у неё теперь другой. И побольше.
Вдруг она услышала какие-то звуки, похожие на голоса. Сперва подумала, что это птицы, но засомневалась. Уж слишком похоже на обычный кошачий разговор. Она конечно не профессионал в шпионаже, но этот звук заставил ее застыть и прислушаться. На этот раз она ничего подозрительного не заметила. И напряжённо пошла дальше, неловко спрашивая:
- Эм, Мощный Вихрь? Мор? Это вы? - не понятно, какой она ожидала эффект, кричать на охоте не хотелось, пускай она и отвлеклась от этого занятия. Говоря не громко, но достаточно слышимо, Всплеск напряжённо пошла вперёд, вслушиваясь в лесную мелодию и всматриваясь в пёструю зелень.
Всплеск может встретить кого угодно, или не встретить нарушителей вовсе, как пойдет

Отредактировано Всплеск (2023-09-22 16:58:45)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/774/t758308.jpg

+2

26

[indent] На вопрос о схожести белый незнакомец отвечает резким уверенным отказом, на что котёнок реагирует ровно никак, мол, "ну ладно, нет и нет".

[indent] — Фу, откуда только такие берутся... — не скрывает своего презрения к самому факту существования лысых котов белый, на что Яичко... просто пожимает плечами, потому что ему действительно глубоко безразлично, что там думают о внешности его отца и о его внешности тоже.
[indent] — Не знаю, — равнодушно отвечает, моргнул большими разноцветными глазищами, — я его никогда не видел.

[indent] А чёрный незнакомец, видимо, удовлетворён его взрослостью, замечая резонность его замечаний.
[indent] — Тогда давай это исправим, — Яичко уже открывает было пасть, чтобы сказать, что он не особо горит желанием дружить с двумя неизвестными котами, которых он впервые встретил на территории своего племени, но слова вставить ему не дают: — Меня зовут Лис. А это Макс.
[indent] — Что такое "макс"? — спрашивает с едва проскальзывающим в голосе любопыством.

[indent] — Негоже маленьким котятам ходить вне лагеря одним, — Лис, как представился чёрный незнакомец, качает чёрной головой.
[indent] — Я обычно и не хожу, — вновь пожимает кроха плечами, — я во сне ушёл, наверное. Мама говорит, что я так делаю.

[indent] — Давай лучше мы тебя вернём маме. Она наверняка переживает.
[indent] — Да, вернём тебя в лагерь. Выходит, нам надо двигаться вглубь? Я понесу Яичко, если он не против.
[indent] — Я сам пойду, — он тоже медленно качает большой головёшкой, а потом оглядывает округу не менее большими глазёнками. — Только я не помню, куда идти.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/708642.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/874561.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/972242.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/713203.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/646493.jpg

злой рок мирозданья, бушующий где-то, его был творцом
глубин зазеркалья, где голод, где ветер
голодный, бесплотный фантом

+3

27

Ух, как Мор тут свою ученицу выгораживает! Не знают тут у него мыши, что за ними охотятся. Может, и не знают, да только культисты на то и культисты, что обязаны оттачивать эти навыки до совершенства. Чтобы даже знающий их не увидел. Как сам Вихрь оттачивал боевые навыки.
- Если будет война, враг как раз будет ожидать шпионажа, - замечает он. Наверное, не стоит ругать культистов, что они не мыслят принципами войны и подготовки к ней. А вот Вихрь к ней всю жизнь готовился, ждал, когда же он изопьёт крови речных котов.
Наставник с ученицей отправились охотиться, а беззвездный предпочел устроить небольшой обход по округе. Мало ли какие-то бродяги решили проигнорировать границы. Племя еще сосем недавно пришло на эти земли, местные не успели пока что понять, что здесь их теперь ждет лишь смерть.
Внезапно он таки учуял незнакомый запах. "Что и требовалось доказать. И сколько они здесь уже?"
Кот двинулся по запаху. Он старался идти бесшумно, подкрасться к противнику, чтобы потом быстро и внезапно покончить с ним. Знал бы он, что с противоположной стороны на них же идет Всплеск...

+1

28

На вопрос котенка Лис уже был готов пуститься в объяснения, что многие выбирают себе имя не только по значению, но и по звучанию, во многом просто чтобы посмотреть на реакцию Ледосвета (которой скорее всего не было бы), но прежде, чем он успел начать говорить, тревожное чувство заскреблось в него на затылке.

Знакомое до сломанных когтей и сорванных связок, ощущение того, что за ним наблюдают.

- Мы не одни, - тихо сказал Лис, скосившись на Ледосвета, и прочистил горло, бегло оглядывая окружающие кусты. - Не прячьтесь! Мы всего лишь путники. Мы безвредны.

Лис умел делать вид, что он абсолютно беспомощен, а вот насчет Ледосвета пришлось бы слегка поубеждать. Ну, это Лис тоже умел делать. Еще бы знать, в какую стороны говорить.

- Это ваш котенок? Говорит, что потерялся. Мы лишь хотели помочь.

Лис говорит достаточно громко, чтобы любой, имеющий желание поучаствовать в отыгрыше, мог присоединиться

Отредактировано Лис (2023-09-28 14:22:57)

Подпись автора

I'm left without a choice
And without a doubt
Guess the pack of wolves is swimming with the shark now

I've gotta make you bleed
I need to see you drown
But before you go, I need to make you learn how

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/44/88896.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/44/241442.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/44/614207.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/44/474185.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/44/431984.png

Ruthlessness is mercy upon ourselves

+2

29

–> Мелководье

А в сметнике уже царила своя атмосфера. В Разрывающего Звезды снова ударило запахом осеннего леса: сладкий аромат гниющих листьев, влажность оставленной позади реки, нотки хвои. А звуки! Вдали пели птицы, стрекотали сверчки, где-то разговаривали незнакомые голоса, благодать.

Какие, к Сумраку, голоса, еще раз? Разрывающий Звезды настороженно поднял голову и покрутил ушами. Кажется, назревал конфликт, и пару голосов он, определенно, мог узнать. Неужели на территорию Бури вновь зашли чужаки? Ох, им свои границы еще метить и метить, раз к ним так зачастили.

Чуть ускорившись, но не достаточно, чтобы запыхаться, предводитель величественно ввалился на вечеринку с разбором полетов, как раз во время вопроса незнакомца. Остановившись недалеко от Яичка, сел. Чинно и вальяжно обвил белые лапы хвостом и, горделиво дернув подбородком, сверху вниз осмотрел открывшуюся ему картину.

А посмотреть было на что. И, в первую очередь, ему очень не нравилось, что за пределами лагеря был котенок, не обученный еще премудростям выживания и общения с чужаками. В прочем, если чужаки до сих пор его не тронули, то вряд ли им это резко придет в голову сейчас. Кажется, он слышал, как сюда шли другие коты из Бури, а значит он мог позволить себе показательную расслабленность.

– Наш, – он бы хотел строго взглянуть на Яичко, но решил не сводить глаз с нарушителей. Сейчас силы были не равны. Два кота были старше и опытнее его самого. – Благодарю за отзывчивость, однако едва ли вы нарушили границы по этой причине. Кем приходитесь?

От незнакомцев пахло, как ни странно, незнакомо. Но оно и к лучшему – не было родного запаха реки и рыбы, что давало им шанс объясниться, хотя в груди Разрывающего Звезды уже начинала зарождаться агрессия.

Отредактировано Разрывающий Звёзды (2023-09-28 14:58:30)

+3

30

Котенок оказался странным не только внешне, но и на словах. Обычно котята в племенах может и не слишком радостно, но играли и проказничали, а этот ведет себя слишком взросло, неестественно. Такого бы Звёздный Лёд к Тысячелистнику отправил, и задумался бы от избавления от такого. Мало того, что он может насмерть замерзнуть в первый сезон Голых Деревьев, так ещё и на других котят повлияет своей хандрой. Небось и воин получится из него так себе. Хотя для охотника пустошей малый размер и скорость были важнее широких плеч, как у него.

— Что такое "макс"?
«Без понятия» - проносится в голове у предводителя. Он продолжал стоять с таким видом, словно это и не его спросили, лениво оглядываясь по сторонам.

— Я сам пойду, только я не помню, куда идти.
Звездный Лед смерил котенка незаинтересованным взглядом. Лишь бы не отстал, а они убрались отсюда поскорее, когда Лис свое любопытство утолит.

- Мы не одни, - вдруг говорит Лис и Звездный Лед театрально приподнимает голову, закатывая глаза. Он совершенно не удивлен.
«Великолепно, надеюсь, ты наконец доволен, и после этой встречи мы отсюда свалим.»

Черный кошак тут же начинает стелить о том, что они безвредны и вообще пришли с миром. Зная племенных, Звёздный Лёд был уверен, что далеко не все клюют на такую уловку. Он не умел притворяться безобидным, да и не мог в силу своего роста и мускулистых лап, а потому просто прикинулся тупым.

- С кем это ты разговариваешь? - с абсолютной уверенностью в своей правоте произнес предводитель.
Вскоре послышались шаги, и из зарослей вышел черно-белый кот. Тот хоть и выглядел опытным воителем, все же был молодым. Белый кот почувствовал преимущество, но никак это не проявил, лишь уставившись на незнакомца широко раскрыв глаза.

Звёздный Лёд дергается, резким, но легким движением прижимаясь боком к черному другу, переступая с лапы на лапу, имитируя страх. На самом деле он не дрожал и не боялся. Это у Лиса была одна жизнь, а не у него. Но Звёздный Лёд не был бы Звёздным Льдом, оставляй он знакомых в опасности, лишь бы спастись самому.

- Это ваш котенок? Говорит, что потерялся. Мы лишь хотели помочь. - Лис начинает переговоры, и разноглазый решает оставить переговоры напарнику. Сейчас он всего лишь глупый бугай этих лопоухих мозгов на ножках, и чем больше слабости они покажут сейчас, тем сильнее удар они смогут нанести потом.

Белый кот натужно прикрыл глаза, заставив себя вздохнуть спокойно. Он уже начал рассуждать, как военачальник, за короткое время привыкши, что в далекие луны такие стычки приводили к войне.
- Наш, - спокойно отвечает, видимо, хозяин земель, - Благодарю за отзывчивость, однако едва ли вы нарушили границы по этой причине. Кем приходитесь?

Звёздный Лёд тут же поворачивает морду к Лису, глупо хлопая глазами будто спрашивая "и кем мы приходимся?", хотя на деле в них читалось что-то вроде "доигрался, гаденыш?"
Черный кот казался слишком спокойным и уверенным, находясь перед ними, а если быть верным догадкам о группировке, он явно был тут не один. Для котят и их матери нужен защитник, и врядли этот работает в одиночку. Звёздный Лёд всё же напрягся, готовый защищать спутника от невидимой угрозы.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/947136.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/518324.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/93171.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/833175.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/947572.png

+1