Вверх Вниз

Коты-воители: На заре племен

Объявление

НОВОСТИ
ЦИТАТЫ

22.03.2024 — Новый выпуск новостей с подведением итогов зимы, небольшими изменениями и планами.
02.01.2024 — У нас появились награды! С новым годом, кстати!
29.11.2023Новости! Изменена система голода у Чужеземцев, дополнены правила форума, новая карта.
8.10.2023 — Всем активным персонажам добавлены инфобоксы. Сейчас и в дальнейшем изменить базовое оформление вы можете здесь.

- Озноб! - наконец сдается оруженосец и, повернувшись в сторону, где должен быть наставник, кричит ему, - я ничего не могу найти! Эти тупые птицы что, решили вообще детей не заводить?!
© Пухогривпост

- Преданность не исчисляется кровью или временем, проведённом в нём. Если племя живёт у тебя здесь, - она вытягивает левую лапу и мягко прижимает её к груди товарища. - то ты всегда будешь его частью.
© Созвездие Огнейпост

Племя Теней прибыло последним. Но, в прочем, Стрижелапую это никоим образом не волновало - пусть их все ждут, выйдет даже лучше.
© Стрижелапаяпост

Будь у Угрюмого Лиса возможность — он бы подошёл и сказал бы Звёздному Мраку, что он отказывается работать с Потухшим, потому что каждая тренировка с ним превращается в сплошное мракобесие.
© Угрюмый Лиспост

- моя сестра тоже слепа. Слава Звёздам, всего на один глаз, но я никогда, никогда в жизни не трону кошку, а тем более слепую. Клянусь тебе самым дорогим. - склоняет голову перед ней и припадает на грудь в низком поклоне, прикрывает глаза, совершенно беззащитный и покорный.
© Серебряныйпост

Пусть Стрижезвёзд не стал хорошим лидером, Тысячелистник верил: он пытался. Он любил своё племя. По-своему, но любил. А ещё в Стрижезвёзда верил Златозвёзд. Прекрасный солнцешкурый предводитель, который подарил Белышу и Многоцветику спокойное и безмятежное детство.
© Тысячелистникпост

Если бы котам было известно выражение "испанский стыд", Астра бы сейчас его испытывала, вот честное слово. Хорошо хоть, что Волнозвёзд (и с ним какая-то кошка из Небесных) реагирует моментально. Реакция на происходящее у кошки одна: лечь мордой вниз и закрыть глаза, потому что происходящее вызывает в ней странную смесь тревоги... и кринжа. © Астрапост

Конечно же, он старался поддаваться настолько, насколько мог. Всё-таки он хотел развеселить и подбодрить сестру, и, раз уж у него это удалось, не стоит огорчать её, побеждая её в первой же игре. Пусть она победит. Ради Небушко Чабрец был готов показаться слабее, чем он сам считал себя. © Чабрецпост

Сейчас, когда он всё ещё является твоим оруженосцем, я ничего не могу сделать. Но, видят Звёзды, стоит ему выйти из-под тени твоего наставничества и потерять хоть один волосок по твоей вине, то я клянусь памятью своих родителей, что закончу начатое. И мне всё равно какой ценой, но ты больше не тронешь моего младшего брата. © Медьпост

- Послушай меня, Щучка. Ты сильная и терпеливая малая, но даже такая маленькая царапинка может загноиться. У тебя отвалится лапа и никакой воительницей тебе не стать! © Гвоздикапост

...он смеётся, но говорит на деле вполне серьёзную точку зрения. Как минимум, он считает, что фантазировать о статных Грозовых женщинах 36 лун с синяками под глазами и уставшим взглядом преступлением не является. © Тигрохватпост

- Но ты уверен, что готов если что потерять глаз, ухо, лапу или даже жизнь в какой-нибудь кровавой стычке с другими племенами? А, как говорили воители, готов к тому, что на тебя может напасть хищная птица в поле во время охоты? ... © Ледосветикпост

- Вот подстава!... - это определённо самое мирное, что Овечка могла выдать в стрессовой ситуации. Где искать серую травницу - да фиг её знает. Что делать с Воробей даже упомянутый фиг наверняка в душе не чает. © Овечкапост

Ему нужна была поддержка. Именно поэтому кошка постаралась сократить возможный диалог до минимума. Она хотела, чтобы он почувствовал, как она ему благодарна. И чтобы супруг не боялся самого себя! Да, кошка порой сердилась на кота, но он был единственным, кто мог разделить их боль. О Звёзды, в нём было столько боли... © Солнцесветнаяпост

Все-таки в десять лун девочки любят красивых, и уже только потом – надежных. Может быть, именно поэтому популярность Проныры стала куда скромнее после двадцати пяти.
© Пронырапост

Если Буревестница почувствует себя хуже после этого, клянусь, я буду в первых рядах чтобы выбить всю дурь из этих приколистов....
© Стрижелапаяпост

- Спорим, что ты снова без ученика останешься? Ты же ещё слишком ма-а-аленький, чтобы воспитывать оруженосца. - светло-серый накланяется к уху соплеменника и на слове "ма-а-аленький" потрёпывает того по голове лапой, как малого котёнка. © Серебряныйпост

Как-то слишком много пропаж: предводитель Ветра, Кобылка в Грозе... кто знает, может с началом речи предводителей, кто-то из верхушек сообщит еще плохие новости? В прочем, на все печальные вести можно было только качать головой и вздыхать - жизнь котов-воителей отнюдь не из легких. © Горечь Звёздпост

Что значит "свежая кровь"? Мы её есть будем, после того как она ограду сделает? Не то, чтобы я против, но может лучше поесть тетерева? © Цапелькапост

Коготь
(Наг)ито/Кэс; он/его
Звёздный Лёд
Лед/Птиц/Крыл; он/его
Медь
Стриж/Медь; он/его
Горечь Звёзд
Уголь/Угол; она/её
--
--; --
--
--; --

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители: На заре племен » Племя Теней » Главная поляна лагеря


Главная поляна лагеря

Сообщений 121 страница 150 из 259

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/10/856816.jpg
Главная поляна племени Теней — это место, где всегда полно котов. Кто-то остаётся здесь всего на несколько мгновений, а кто-то любит полежать у палатки в компании друзей и поделиться новостями.
Земля здесь вся истоптана множеством кошачьих лап; именно на Главной поляне расположен Валун, с которого предводитель созывает племя, и дуб, под корнями которого и находится его ложе. Лагерь спрятан ото всех в лесу и защищён от ветра стенами и множеством деревьев вокруг.

ЗАЩИТА ЛАГЕРЯ

◈◈◇ (2)
ВзаимодействиеПодробнее

ТРАВЫ

● Внесезонные травы: мох ●
● Поздние Юные Листья, Зелёные Листья, ранний Листопад: дубовый лист, ежевика ●

ПЕРЕХОДЫ

● Любая локация лагеря ● Хвойный лесБолота
Опушка леса
Обгоревший платан

+3

121

Опасный поворот гремящей тропы

Серебряный, как и сестра, без добычи в лагерь не заявляется, хотя ему отходить от разгневанного предводителя вот вообще не хотелось. Но с Медью она всегда ощущал себя увереннее, поэтому и парная охота себя не заставила ждать.

И всё вроде должно пройти гладко, он уже собирается спокойно закинуть добычу в общую кучу и идти доставать Змееуста дальше, но Звёздный Мрак одной своей фразой рушит все мирные планы Серебряного.
— неужто грозовые чем порадовали? Медь сказала что ты с ней и Ромашкой был на границе с ними и вы слышали взрыв, хехе, я даже подумал бы что это был самый обыкновенный патруль, если бы Медь не сказала что после него разбежались грозовые...

Тонкая лапа, было занесённая для шага в сторону чёрного, так и зависает в воздухе, а сам серебристый с опаской оглядывается на Медь. Он тоже понимает, как звучат эти слова из уст Звёздного Мрака и не удивляется, когда шерсть на загривке сестры стремительно встаёт дыбом. И он действительно пугается за её следующие действия, потому и бросается почти наперерез, а следом прижимается к боку полосатой. Его молящий взгляд устремляется прямо ей в глаза - не надо, ты же видишь, какой он сейчас. Сенокосец мудрый, он всё ему объяснит, тебя никто не обвинит, только не делай глупостей-

И Медь кивает, этим своим действием едва не заставляя лапы Серебряного трястись от облегчения. Он бы мог задержаться возле её бока ещё подольше, убедиться, что его резкая сестра не станет отстаивать своё мнение и намерения у предводителя, но ещё больше он верит ей в целом. Верит, что медная не вытворит ничего такого, и напоследок лишь долго смотрит ей в глаза прежде чем удалиться и смешаться с толпой соплеменников.

Когда он оборачивается, Медь всё ещё выглядит довольно спокойно, а Мрак трётся об шерсть дяди. Невольно Серебряный хмыкает - он-то в бывшем наставнике нисколько не сомневался.

Следом Мрак созывает собрание, на которое Серебряный с кивка Меди усаживается среди других соплеменников, под бочком у Змееуста. Мало ли получится подтрунить над ним, кто ж в здравом уме будет такую возможность упускать?
Пусть все коты племени соберутся под валуном! Сегодня мы начнём с посвящения нескольких котят в оруженосцы! Червячок! Паучишка! Светик! Выйдите к валуну!

- Спорим, что ты снова без ученика останешься? Ты же ещё слишком ма-а-аленький, чтобы воспитывать оруженосца. - светло-серый накланяется к уху соплеменника и на слове "ма-а-аленький" потрёпывает того по голове лапой, как малого котёнка.

- Паучишка! Твоим наставником станет Змееуст! И отныне тебя будут звать Паучка!

Вот теперь пора ронять челюсть.

- Как же я сочувствую Паучке... - трагично вздыхает кот, смахивая импровизированную слезу лапой. Но новое имя чёрной кошечки он выкрикивает на всю мощь своих лёгких - предводитель и так достаточно наказал её таким наставником.

– Светик! Твоим наставником станет Сенокосец! А твоё имя будет Светлый!

Отклик Серебряного на это посвящение ещё более искренен. Нет, он прекрасно знает, что Сенокосец и близко не среднестатистическая развалюха в его возрасте, поэтому и радуется за его нового ученика и самого наставника так искренне. Немного остужает пыл его поздравления мысль, что, вероятно, это последний ученик его старого наставника, но Серебряный верит, - надеется - что ворчливый глашатай ещё долго прослужит племени.

– И наконец, Червячок! Теперь тебя будут звать Червишка! А твоим наставником стану Я! - Серебряный даже гордо урчит. Он ещё долго будет помнить поведение Мрака, но все понимали, какая это гордость обучаться у самого предводителя.

Про патруль кот вяло слушает, считая себя в полном праве отдохнуть, и вместо предложения себя патрульным со всех длинных лап бежит поздравлять Сенокосца.
- Поздравляю! - что называется, с порога поздравляет серый, радостно потеревшись длинной мордой об шерсть старого наставника, а потом подмигивает Светлому. - Тебе так повезло с наставником!

Но Серебряный вынужден быстро откланяться и помчаться к Змееусту. А там и Паучка обнаруживается.
- Приве-ет! - радостно он тянет новопосвящённой ученице, искренне лучезарно улыбаясь. - Ты намного ближе к цели стать великой воительницей! Даже с таким наставником !
Серебряный определённо не знал границ в подначиваниях Змееусту. Последнее, правда, добавляет значительно тише и только для заклятого друга, так, чтобы не задеть Паучку высказыванием о выборе ей учителя.

Подпись автора

And if I believe you
Will that make it stop?
If I told you I need you
Is that what you want?

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/622/493084.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/622/902283.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/622/622589.png

And I'm broken and bleeding
And begging for help
And I'm asking you Jesus, show yourself

аватар - любимый муж

+2

122

Штормолап мотает головой, и Горицвет только сильнее хмурится. Обычно коты так активно головой не мотают, ну, только если они вообще не сверхэнергичные, что явно не про рыжего. Попытка убедить самого себя? Убедить Горицвета? Или что-то еще? Не ясно, но точно что-то не то. Правда замечание про удачную охоту заставляет немного отвлечься, все-таки кто-кто, а Горицвет такое всегда оценит.
- Молодец, - кивает кот, - надо всегда посвящать как можно больше времени служению племени. И все же, мне не нравится, что твой наставник так опаздывает, - снова хмурится черный, - надеюсь, с ним не случилось чего. Пока ты его ждешь, может, расскажешь, чем вы в последнее время с ним занимались, что учили и что повторяли?
"Сейчас проверим, правда ли вы часто занимаетесь", - добавляется он про себя.

+2

123

[indent] — Молодец, надо всегда посвящать как можно больше времени служению племени, — кивает в ответ Горицвет, и что-то в Штормолапе облегчённо выдыхает — конечно, на охоту он ходил не столько ради служения племени, сколько ради попытки спасти себя — от тоски и от гнева Олеандра. Поэтому пусть воитель думает, что хочет — менять его мнение оруженосец не склонен. — И всё же мне не нравится, что твой наставник так опаздывает, надеюсь, с ним не случилось чего.

   Короткий взмах головой:
   — Если что и случилось, уж кто-то, а Олеандр сумеет за себя постоять, — он даже слегка приподнимает углоки губ, но не более — если он улыбнётся, то улыбка будет отдавать явной горечью. Поэтому лучше не переусердствовать с мимикой.

   — Пока ты его ждёшь, может, расскажешь, чем вы в последнее время с ним занимались, что учили и повторяли?

   О нет, допрос продолжается. Хочется сглотнуть, но Штормолап сдерживается, даже не выпуская когти в теплеющую землю, и еле как сохраняет невозмутимый вид.

   — Ну-у... недавно повторяли основы охоты. Охотничью стойку там, правила, чтобы дичь тебя не заметила, — тянет он, на секунду задумываясь и вспоминая, чем они вообще занимались на последних тренировках, — ещё боевые приёмы. Прочёс живота, например, прыжки с зацепом, броски на плечи... тактику засады... сегодня должны были ещё бои потренировать...

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/129/580723.jpghttps://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/129/984003.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/129/118737.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/129/531837.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/129/70100.jpg

да, нам ничего не светит, и подобно кораблю
я иду ко дну намеренно, ведь всё равно
люблю.

+1

124

Оруженосец перечисляет уроки, и Горицвет вынужден признать, что в этом плане действительно все в порядке. Правда, это не отменяет сегодняшнюю безалаберность Олеандра, и черный кот надеется, что у того найдется достойное оправдание. Иначе придется начать тщательно следить за этими двумя и в случае чего сообщить обо лени или еще каком преступлении верхушкам. Ну, вернее, только глашатаю, навряд ли дело будут доводить до предводителя.
- Неплохо, - останавливает он, - расскажи мне про тактику засад, пожалуйста, - он решает все-таки удостовериться, что оруженосец точно говорит правду, а не просто вспоминает наобум что помнит.

+1

125

[indent] — Неплохо, — Горицвет, видимо, таким ответом остаётся вполне удовлетворён, и слава Звёздам (если те вообще есть, в чём Штормолап боится сомневаться — куда же тогда попал Чернолап, если не в Звёздное Племя? Не может же он...), потому что ученик особо ничего больше и не помнит. — Расскажи мне про тактику засад, пожалуйста.

   О, а вот это лёгкий вопрос. Особенно, когда твой брат — Иглохвост.

   — Ну-у, — он на секунду задумывается, но потом его глаза вспыхивают на какое-то биение сердца, и он возвращается в этот мир из уже не приятных воспоминаний, — для начала нужно найти место, откуда удобно атаковать. Ну, чтобы там соперник не почуял, где можно спрятаться и откуда можно напасть так, чтобы ничего не помешало. Например, какая-нибудь прикрытая листьями яма или куст. Главное, чтобы из неё можно было наблюдать, где соперник. Потом, когда соперник проходит мимо... ну, нападаешь. Желательно сразу принять боевую готовность, чтобы потом не тратить время на лишние телодвижения и не поднимать лишний шум... во-от.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/129/580723.jpghttps://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/129/984003.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/129/118737.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/129/531837.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/129/70100.jpg

да, нам ничего не светит, и подобно кораблю
я иду ко дну намеренно, ведь всё равно
люблю.

0

126

- Неплохо, - кивает Горицвет, - впрочем, котов нашего племени даже без укрытия сложно обнаружить, если мы этого не хотим.
Он на секунду замолкает, пристально разглядывая Штормолапа. Вроде бы все было в порядке, рыжий, конечно, немного нервный, но это еще ничего страшного, бывает. И знает все на зубок. Впрочем, это могут быть знания и первых тренировок, он мог просто случайно задать именно тот вопрос, который Штормолап помнит. Можно было бы спросить его о чем-то другом. Или копнуть немного глубже этот же вопрос, чтобы проверить, насколько тот все хорошо знает.
- Перечисленные тобой укрытия можно встретить повсеместно почти на любой территории, - замечает черный, - за исключением одной. На пустошах племени Ветра нелегко найти куст, в котором можно было бы без проблем скрыться и уж тем более яму. Какие там есть места для засад и укрытий?

+1

127

[indent] На счастье несчастного Штормолапа, Горицвет оказывается вполне удовлетворён ответом.

   — Неплохо, — кивает старший, — впрочем, котов нашего племени даже без укрытия сложно обнаружить, если мы этого не хотим.

   После этого воитель замолкает и начинает пристально разглядывать ученика, заставляя его делать невероятное усилие, чтобы не поджать голову от внимательного взгляда. Он не хочет, чтобы его разглядывать; в принципе, он не хочет даже, чтобы с ним говорили, но раз уж нужно говорить — он говорит, а вот от рассматривания можно было бы и воздержаться. Но, конечно же, Штормолап ничего не скажет. Даже не пикнет.

   — Перечисленные тобой укрытия можно встретить повсеместно почти на любой территории, — наконец мяучет Горицвет, разрушая молчание, — за исключением одной. На пустошах племени Ветра нелегко найти куст, в котором можно было бы без проблем скрыться, и уж тем более яму. Какие там есть места для засад и укрытий?

   Спасибо, Чернолап.

   — Ну-у, насколько я знаю, пустошь в целом такое место, на котором тяжело на кого-то напасть из засады. Однако, например, небольшой кот может найти кроличью нору и спрятаться в неё,так делал Чернолап на тренировках, он мне рассказывал,или, например, нору, принадлежащую некогда какому-то другому животному. Совсем маленький кот вполне может укрыться в густых зарослях травы, если сможет замаскировать свой запах,Чернолап говорил, что когда он был котёнком, то иногда прятался в зарослях, если его выпускали из лагеря,а кот покрупнее... честно говоря, я не знаю, насколько это эффективно, но насколько я могу понять, можно спрятаться, например, за каким-то... холмом? Если это можно назвать холмом. Я уверен, что на пустошах есть возвышения, и если скрыться за ними, можно подстеречь врага там, как за поворотом.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/129/580723.jpghttps://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/129/984003.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/129/118737.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/129/531837.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/129/70100.jpg

да, нам ничего не светит, и подобно кораблю
я иду ко дну намеренно, ведь всё равно
люблю.

0

128

Что ж, все-таки Штормолап вполне знал материал. Неплохо.
- Сомневаюсь, что тебе удастся нормально спрятаться за холмом, - мягко улыбается Горицвет, - слишком много факторов, он ведь закроет тебя только с одной стороны, а на пустоши обзор очень хороший. В остальном все верно.
Горицвет на секунду задумался, пытаясь прикинуть, о чем еще можно спросить рыжего. Но ничего не приходило в голову. Кот посмотрел на выход из лагеря, ожидая, когда же появится Олеандр, разумеется, извинится за опоздание и заберет ученика. Некоторое время он так и просидел, смотря на выход и ничего не говоря, но учителб Штормолапа так и не появился.
- А твой наставник не торопится, - нарушил наконец молчание воин, - скажи, -пришел к нему внезапно вопрос, - а какие у вас с ним вообще сложились отношения?
Сам Горицвет, вступивший в племя уже во взрослом возрасте, никогда не получал наставника, охотиться и сражаться он и так умел, а правила племени выучить можно было и так. Но он знал, что для большинства оруженосцев наставники часто становятся еще одними родителями, как хорошими, так и плохими.

+1

129

[indent] — Сомневаюсь, что тебе удастся нормально спрятаться за холмом, — внутри Штормолапа что-то болезненно сжимается. Всё-таки он облажался. Сейчас начнутся обвинения и упрёки. Однако Горицвет улыбается мягко, и в какой-то момент оруженосец догадывается, что переезжать его Чудищем Двуногих никто не собирается. Поэтому он молча выслушивает поправку, а потом согласно кивает, наблюдая за тем, как воитель обращается к выходу из лагеря.

   — А твой наставник не торопится, — заявляет чёрный, когда Олеандр так и не приходит. Ученик молча пожимает плечами, мол, "может, у него какие-то дела". Ему, в принципе, всё равно — проводить время с наставником у него нет особого желания, главное — отработать тренировку и дальше можно дальше пойти по своим делам. — Скажи, а какие у вас с ним вообще сложились отношения?

   ...а вот этот вопрос был уже явно лишним.

   — Ну-у... — неуверенно тянет он, на секунду отводя глаза, а потом вздыхает. — На самом деле не очень близкие. Скорее как у партнёров по племенной работе, чем как у семьи или... что-то типа того.

   Остаётся лишь надеяться, что его выдержки хватило на то, чтобы не показать страха.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/129/580723.jpghttps://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/129/984003.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/129/118737.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/129/531837.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/129/70100.jpg

да, нам ничего не светит, и подобно кораблю
я иду ко дну намеренно, ведь всё равно
люблю.

0

130

[ Граница с Ветром ]

Змееуст шел в задумчивости и некоторых непонятках по некоторым причинам. Во-первых, как аукнется то, что Звездный Мрак так открылся Вересковым? "Хотя на Совете он сказал, что открыт к разговору. Так что надеюсь, этот белобрысый оценит подобное откровение со стороны племени Теней и не надумает чего нехорошего..." А во-вторых, что же произошло на границе с Грозовым племенем? Он не сомневался, что Медь, Сенокосец и Ромашка расскажут чего такого, но предводитель так вспыхнул, что... А вдруг все же что-то могло быть? Змееуст махнул головой, решив, что все решится и узнается в лагере.

Что, в прочем, оказалось правдой. Черный кот, который пошел к куче с добычей, чтобы перекусить, наблюдал за лидером племени и глашатаем. И, вроде как, у Мрака переменилось настроение, так как после разговора с Сенокосцем тот стал выглядеть более расслабленно. А это послужило тому, что предводитель запрыгнул на Скалу и решил провести собрание. "Что ж, перекусили, можно и послушать, что нам скажут."

Зеленоглазый парниша садится среди соплеменников, слизывая кровь после трапезы. Под боком, как всегда, устраивается Серебряный, и Змееуст уже предвкушает какие-то подколы. Потому что иначе и быть не может.

— Сегодня мы начнём с посвящения нескольких котят в оруженосцы! Червячок! Паучишка! Светик! Выйдите к валуну!

Спорим, что ты снова без ученика останешься? Ты же ещё слишком ма-а-аленький, чтобы воспитывать оруженосца, — что и требовалось доказать. Серебряный даже пытается потрепать Змея лапой по голове, на что черный уворачивается и легко клацает зубами.

Еще раз лапу протянешь, я тебе ее... — воитель резко замолкает, потому что вперед вызывают Паучишку и... следом называют его имя. Змееуст не может не кинуть краткую ухмылку другу и попытаться щелкнуть того хвостом по морде, пока выходит вперед к своему оруженосцу. Ткнув мелочь носом в лоб, как положено, он отошел обратно к остальным, впоследствии по традиции выкрикивая имена остальных соплеменников на собрании.

Вскоре голоса стихли, как закончился и сам сбор племени. Кто-то подходил поздравить новопосвященных лично, кто-то выкрикивал последние поздравления издалека прежде чем уйти заниматься делами. Змееуст же чуть отошел и сел, смотря на то, как его ученица прощается с сестрой и семенит к нему.

— Добрый день, Змееуст, как поживаете? — только Змееуст открывает пасть, чтобы ответить девчушке, как тут же рядом обнаруживается Серебряный с протяжным приветствием, обращенным к Паучке.

— Ты намного ближе к цели стать великой воительницей!"Вот ведь как заливается, а, посмотрите. Смолы бы тебе в рот запихать, чтобы рот не открывался", Даже с таким наставником!

Змееуст на это лишь усмехнулся. Ну не при ученице же начинать словесную перепалку с другом. Такие слова еще рано знать детям...

— Помоги лучше стать великим воителем Коршунишке, давно как-то я не видел вас на тренировках, м? А я займусь Паучкой, — намекает черный кот на то, чтобы Серебряный свалил да поскорее. Они уж еще успеют поцапаться, Змееуст это так просто не оставит.

Кот встает, маня ученицу за собой, чтобы наконец начать с ней диалог. Честно, зеленоглазый не особо хотел быть наставником, потому что не умел обращаться с детьми от слова совсем. С ними особо и не посквернословишь, хотя по большому счету это Змееуста не волновало. Но получать по ушам от других как-то не очень хотелось.

— Что ж, привет, — начал черный, — Поздравляю, и давай сразу уточню: вежливость со мной можно откинуть. Хорошее впечатление о себе будешь зарабатывать усердной работой. А для начала...

Змееуст на несколько секунд задумался. Кто-то после посвящения сразу же идет осматривать территорию или границы. Но черный кот решил действовать так, как учили его самого — с самых низов.

— Ты должна будешь пойти и соорудить себе подстилку в ученической. Если мне не понравится, будешь переделывать, — сам Змей, будучи учеником, на это первое задание от наставника обиделся. Ну как же так, он хотел пойти смотреть территорию племени вместе с другими! А тут пожалуйста - делать себе подстилку. Да ему еще и пришлось переделывать ее два раза. Взгляд Змееуста не предполагал принятия отказов, и если Паучка возмутится, то он пояснит ей, что к чему.

+4

131

начало игры.  https://vk.com/emoji/e/f09fa68a.png
   В лагерь медленно заходит мрачная, огненная, но в то же время невероятно тёмная крепкая фигура, на секунду замирая у входа на поляну, будто бы выжидая чего-то.

   Угрюмый Лис опоздал на собрание — в целом он не очень любит такие сборища, поэтому был только рад провести время наедине с собой и с природой, вполне удовлетворённый тихим одиночеством. Но долго пропадать вне лагеря — прерогатива сомнительная, поэтому приходится возвращаться. На поляне разбрелись ещё не все коты — часть из них, уже взрослые воители, стоят рядышком с котятами, вон, даже Звёздный Мрак о чём-то беседует с недавней Червячок. Видимо, сегодня было посвящение. Ну и, конечно же, дорогая Солнцесветная со своей кремовой шкурой пытается урезонить Шмелика и Осочку, веселящихся на поляне и воображая себя оруженосцами, но, завидев знакомую пятнистую шкуру, радостно бегут к отцу и начинают скакать уже возле его лап, заставляя того остановиться, чтобы нечаянно не придавить мелюзгу.

   — Шмелик, Осочка! — усталым голосом окликает детей Солнцесветная и отводит их подальше от пришедшего, а потом поднимает глаза и осторожно прикасается своей щекой к его. — Здравствуй, Угрюмый Лис.

   Угрюмец лишь кивает в знак приветствия, зная, что это не расценят как грубость — уж кто-то, а супруга привыкла к его полнейшему отсутствию хоть каких-то эмоций. Быстро оглядывая королеву взглядом, он подмечает, что, пусть та и выглядит измученной из-за постоянного сидения с двумя непоседами, с ней в целом всё в порядке — то подтверждает понимающая улыбка. Шмелик и Осочка тем более в порядке, не хватает лишь... одного.

   Воин вздыхает, не удивляясь тому, что Штормолапа снова нет в кругу семьи. Тот отдаляется от них — и это, безусловно, пугает. Если в этом виноват Иглохвост, я задушу его при следующей встрече, — проносится глухая мысль в голове, воссоздавая перед глазами смутный силуэт старшего сына — они так похожи. Похожи и при этом невероятно различны.

   Пока Солнцесветная возвращает котят обратно в детскую, Угрюмый Лис навостряет разорванные уши, уловив звучание знакомого голоса, и следом за ним... ещё чей-то. По спокойной интонации он узнаёт Горицвета и выдыхает — конечно, у него нет причины вредить Штормолапу, но вряд ли тот очень рад диалогу. Когти скребут каменное сердце, вызывая чувство вины, ведь он не может даже поговорить с сыном нормально — хотя хочет его поддержать... хоть как-нибудь. Но совершенно не умеет. Настолько, что не может даже спросить, как у него дела.

   Спасение, однако, приходит в лице знакомой полосатой спины — в лице Меди, беседующей о чём-то со своим оруженосцем. По их диалогом со Штормолапом воитель понимает, что, кажется, она близка с его сыном, и у неё можно было бы спросить о его состоянии, не обращаясь к нему напрямую, но прерывать диалог было бы невежливо, поэтому Угрюмый Лис лишь садится поодаль и начинает смотреть на воительницу — молча, не мигая, не отрываясь.

   Он готов ждать, сколько нужно. Даже если его заметят через несколько лун.

Подпись автора

В темпе вальса, в ритме скерцо, кажется, что бьётся сердце
Ночь меня избавит от моих оков
(кан-да-лов)
Как атлант расправил плечи, просыпается вся нечисть
Улицы города во власти мертвецов

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/t841573.gif

На меня красиво падал лунный свет, лунный свет
Рассыпался над домами фейерверк, фейерверк
Я не отражался в окнах — в чём секрет, в чём секрет
Солнце село — я уже не человек, человек

+1

132

Соколок в ответ на её завуализированную похвалу начинает помахивать хвостом, что не укрывается от внимания Меди и вызывает незаметную улыбку в усы.

— Ой, было бы из-за чего волноваться! Мне придётся очень сильно постараться, чтобы не пройти их, - рассеивает всё её сомнения насчет волнений оруженосца Соколок. И Медь честно не видит в его уверенности в себе ничего плохого. На её взгляд, оправданно знать себе цену - отличная черта, а Соколок нисколько не преувеличивает свои достижения и имеет право гордиться собой.

Он знает, как я горжусь им? - внезапная мысль пронзает кошку. Она наверняка не самая безупречная наставница, да и за Соколка говорить она не может, но ей казалось, что они с учеником смогли неплохо сработаться даже несмотря на довольно ограниченный эмоциональный диапазон самой наставницы. И, наверное, ей бы действительно не мешало взять пару уроков харизматичности и умения в социальные взаимодействия у Серебряного, но пока она лишь с некой напряжённостью потрёпывает серого хвостом по плечу. Наверняка Соколок уже понял, что с прикосновениями у медной тоже не всё ладится, и даже такой жест для неё уже сродни подвигу.

- Не сомневаюсь в этом, - подтверждает она самооценку Соколка, говоря действительно от чистого сердца.

На её объяснение поведения Серебряного касательно котят оруженосец удовлетворённо кивает, что заставляет кошку расслабить было напряжённые плечи. Ей вообще не нравится сама мысль о том, что его искреннюю доброту к младшим членам племени могут видеть...так.

— Ага... Помню. Надеюсь, он-то сможет пройти свои "крещения", - полосатая дёргает рваным ухом, пытаясь понять, не ослышалась ли она и в голосе серого кота явно слышит пренебрежение к братцу. В прочем, наверняка многие в Сумрачном племени знали, что дети прославленного Филина друг друга не жалуют. Не сказать что Медь когда-либо сильно приглядывалась к Коршунишке из наставнической солидарности с Соколком, но Серебряный частенько сойкиной трелью заливался о том, какого хитроумного чертёнка он растит и что толк, стало быть, из брата Соколка всё же выйдет. Поэтому она лишь пожимает широкими плечами, не спеша занимать ничью позицию:
- Серебряный неплохо отзывался о нём. - по тону кошки слышно, что она едва не добавляет "но он его наставник и вряд ли бы стал плохо отзываться о своём ученике."

Кусты у входа в лагерь шуршат, обозначая чей-то приход, и Медь скашивает взгляд в ту сторону. И не зря - в лагерь заходит Угрюмый Лис, но останавливается, когда ему навстречу бегут два младших сына. И воительница могла бы долго наблюдать за этим семейным моментом, но игнорировать Соколка она не собирается.
— На нас Филин практически не обращал внимания, может, поэтому Коршунишка такой... странный. Любит он смотреть на всех свысока, а меня затыкать — так тем более.

- Наверное, все братья такие, - отшучивается она, вспоминая, как Сребролапу постоянно приходилось бегать за сестрой и подчас извиняться за её длинный змеиный язык, а потом отчитывать её за ужасную прямолинейность.

— А когда эти самые "крещения" будут? Уже не терпится стать воителем, прям лапы чешутся! - ученик возвращается к более приятной теме, на что медная огромная кошка смешливо прищуривается.

- Так не терпится заставить соседей пожалеть о том, что они связались с племенем Теней? - фырчит она, подмигивая, но уже в следующую секунду серьезнеет. Несколько мгновений она молчит, обдумывая, а потом переводит серьёзный взгляд на котика. - Иди отдохни или попрактикуйся, как хочешь, а я подумаю над этим. Просто знай, что тебе недолго осталось ходить в оруженосцах. Племени нужны такие сильные и преданные воины.

Преданные племени, а не своей паранойи.

На этом она кивает на прощание своему ученику и поднимается с места на длиннющие лапы, направляясь к отцу Штормолапа. Она чувствовала взгляд этого кота всю половину разговора с Соколком, поэтому без раздумий направилась к рыжему коту. Кого-то Угрюмый Лис, получивший своё имя не по приколу, пугал, но для самой Меди воитель был одним из самых лучших собеседников. Потому что молчаливый. Но если отложить и это в сторону, медная просто находила его компанию комфортной, видела в глубине янтарных глаз что-то родственное собственному мраку и боли, понимала, что кот не осудит её.

По пути к соплеменнику, правда, прошло все не так гладко. Врезаться в неё попытались младшие братья Штормолапа, которых кошка слегка придержала лапой и понимающе улыбнулась их уставшей матери, а потом продолжила путь. Эти мелкие активные комочки по-своему ей нравились, пусть и от их активности страдала её длинная шерсть и особенно пышный хвост, который котята трепали при каждом удобном случае.

—  А твой наставник не торопится. Скажи, а какие у вас с ним вообще сложились отношения?

Рваное ухо снова дёргается, но уже в сторону Горицвета, который как раз разговаривает с Штормолапом. Вопрос адресован даже не ей, но от самого разговора об Олеандре её длинные когти сами собой впиваются в землю, а ненависть снова поднимается во всём её существе. Она примерно слышала и понимает тему разговора, ей крайне не хочется выгораживать своего горе-отца, но сильнее ей хочется сберечь Штормолапа от лишнего внимания, которое тот так не любит.

Поэтому кошка бросает извиняющийся взгляд на Угрюмого Лиса, до которого никак не может дойти, и направляется прямо к Горицвету и Штормолапу. Она ненавязчиво загораживает оруженосца, стараясь разгладить морду и смотреть с высоты своего роста не так тяжело.
- Уверена, Олеандр позаботится, чтобы Штормолап перенял все самые лучшие знания. Я слышала, что он пошёл в один из пограничных патрулей. - всё с тем же ненавязчивым тоном говорит воительница, легко улыбнувшись. Честно говоря, она даже не интересовалась, куда там запропастился этот чёрный чёрт, но ей всё ещё надо было отмазать ученика и, как бы она того не хотела, не уронить честь отца в глазах соплеменника.

После этой своей фразы она приветственно кивает Горицвету и поворачивается к оруженосцу.
- Кажется, тебя звала Солнцесветная. - ещё одна ложь. Во благо ли? Наверное. Да и Штормолапу стоит чаще говорить с матерью, если положить лапу на сердце.

Считая, что на этом её полномочия всё, кошка наконец доходит до отца Штормолапа и с тяжёлым вздохом садится рядом, всем видом показывая, как эти социальные взаимодействия утомляют её.

будущий переход в Хвойный лес

Подпись автора

You can't cry for help
When you're this close to hell.

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/247473.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/358435.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/991285.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/962246.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/79634.png

+1

133

Угрюмый Лис ждёт.

   Он не задумывается о том, как долго он ждёт, но его глаза смотрят в спину Меди, не мигая. Кажется, он окаменел, превратился в мертвеца и стоит, оцепенев, ожидая чего-то, что может и не произойти. Он чувствует, как обращаются к нему непонимающие глаза, но не слышит в свою сторону ни единого слова — мало кого его поведение уже удивляет. И он ждёт.

   Медь наконец заканчивает диалог с Соколком и направляется к нему, но даже это не заставляет воина сдвинуться с места. Кажется, он... даже у моргает. Действительно у на месте ледяная статуя, по которой струится красно-рыжий огонь. И столь же рыжие глаза наблюдают, не отрываясь, за тем, как соплеменница идёт сначала к нему, потом чуть не врезается в Шмелика и Осочку, которых сразу же подхватывает едва сдерживающаяся Солнцесветная, потом отвлекается на то, чтобы что-то сказать Штормолапу и Горицвету... Штормолап после этого куда-то уходит с обеспокоенным видом, и сердце болезненно ёкает.

   Кажется, минуты длятся вечность, но вскоре Медь доходит до него и садится с тяжёлым вздохом. Кот понимает её без слов и отвечает так же без слов — ни единого движения.

   — Нужно поговорить, — наконец произносит он и встаёт с земли чётко выверенным движением, направляясь в сторону выхода из лагеря.

—> Хвойный лес

Отредактировано Угрюмый Лис (2023-04-22 23:29:35)

Подпись автора

В темпе вальса, в ритме скерцо, кажется, что бьётся сердце
Ночь меня избавит от моих оков
(кан-да-лов)
Как атлант расправил плечи, просыпается вся нечисть
Улицы города во власти мертвецов

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/t841573.gif

На меня красиво падал лунный свет, лунный свет
Рассыпался над домами фейерверк, фейерверк
Я не отражался в окнах — в чём секрет, в чём секрет
Солнце село — я уже не человек, человек

+1

134

— Ну-у... На самом деле не очень близкие. Скорее как у партнёров по племенной работе, чем как у семьи или... что-то типа того.
Вроде как это было нормой, как и близкие отношения, но Горицвету этого было не понять. Он вступил в племя, чтобы обрести таким образом семью, так что понять, как можно не постараться сблизиться со своим оруженосцем ему было не понять.
Впрочем, дальше расспрашивать оруженосца ему не дали. Подошедшая Медь быстренько направляет Штормолапа к матери, так что Горицвету приходится отпустить его. Правда мысленно он себе пометил тщательней понаблюдать за оруженосцем и его наставником. На всякий случай.
"Что-то у меня настроение какое-то меланхоличное. Не мешало бы развеяться" - кот встряхнулся, временно отгоняя от себя тревожные мысли, и отправился к одному из своих самых любимых мест на их территории.
[Гниль]

+1

135

https://vk.com/emoji/e/f09fa580.png начало игры https://vk.com/emoji/e/f09fa580.png

В лагерь, зажав белку в зубах, заходит чёрная высокая тень...Нет, стойте! Не тень это вовсе, а вполне себе кот. Более чем живой. Как минимум физически.

Мертвенный взгляд синих глаз обводит поляну, но это не помогает ему почти не столкнуться с Медью. Та выходила из лагеря вместе с Угрюмым Лисом, и лишь только в последний момент Олеандр успел растерянно попятится, пропуская её. Она даже не награждает его взглядом, не ведёт и ухом в его сторону. И он просто...смиренно принимает это, чего бы никогда не позволил никому другому.

Однако Олеандр не даёт растерянности промелькнуть на морде, ведя себя как обычно, и степенно проходит к центру поляны. Кот замечает разбредшихся по поляне котят в сопровождение старших и догадывается, что мелочь произвели в оруженосцы. На секунду он пугается, что оруженосцев Меди и Серебряного уже успели произвести в воины, но, судя по всему, до этого ещё не дошло.

Кстати о посвящениях..

Его взгляд останавливается на своём собственном ученике, Штормолапе. Ему тоже скоро предстоит посвящение, а значит, что пора браться за его подготовку к главному оцениванию способностей.

- Отдохнул? - звучит его равнодушный голос при приближение к рыжему ученику. - Пойдём, сегодня у нас боевая тренировка.

болото :)

Подпись автора

- Billy, what color is your hair?

+1

136

[indent] От продолжения допроса Штормолапа спасает Медь — её широкая спина ненавязчиво строит настоящий барьер между Горицветом и оруженосцем, позволяя последнему выдохнуть. Так он хотя бы немного может расслабиться, но из горла вместо благодарности идёт лишь какое-то невнятное сипение — поэтому он коротко кивает, решив высказать свою признательность так.

   — Кажется, тебя звала Солнцесветная, — после сказанной Горицвету фразы произносит воительница, заставляя поднять голову и осмотреться в поисках матери. А потом снова коротко кивнуть и быстро уползти туда, где раньше было светлое кремовое пятно... но сейчас никого нет. Только чей-то рыжий пушистый хвост (несомненно, Шмелика) мелькнул в детской.

    С секунду Штормолап стоит, недоумённо глядя туда, куда ушла королева с двумя младшими отпрысками. Похоже, она его не дождалась — да и Меди в лагере не виднеется, так что идти ему не к кому. Нахмурив брови и ссутулившись, ученик отбредает поближе к куче с добычей... не ради еды, конечно — просто полежать и отдохнуть. И ждать Олеандра. Надеясь, что тот не придёт. И что вообще ему сменять наставника на кого-то менее сомнительного.

   — Отдохнул? — однако равнодушный голос над самым ухом говорит ровно об обратном, и Штормолап поднимает рыжие глаза на чёрную фигуру, нависшую над ним. — Пойдём, сегодня у нас боевая тренировка.

   И ни приветствия, ничего. Ровно как Угрюмый Лис, но даже в том поддержки чувствуется больше (хотя, наверное, это лишь потому, что он — родной отец).

   Вздохнув, оруженосец поднимается с места и идёт следом за Олеандром.
—> Болото :(

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/129/580723.jpghttps://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/129/984003.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/129/118737.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/129/531837.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/129/70100.jpg

да, нам ничего не светит, и подобно кораблю
я иду ко дну намеренно, ведь всё равно
люблю.

0

137

~~~ Начало игры ~~~

[indent]Воитель медленно, может, даже как-то неохотно, возвращается в лагерь с двумя висящими в его пасти птичками. Он взором окидывает поляну — как-то подозрительно много народу собралось, и даже котята подозрительно прижимались поближе ко взрослым и внимали их речам... Он что, пропустил посвящение малявок в оруженосцы? Вот ведь незадача вышла, надо бы исправиться и пособирать новости, вдруг помимо посвящения Звёздный Мрак чего ещё интересного сказал.

[indent]Стоит Туману появиться на поляне, как часть котов решила разойтись прочь в разные стороны, а значит, погреть уши, сидя в сторонке, уже не получится. Мысленно цокнув, он оставляет одну из тушек в куче с добычей и направляется... А к кому тут направляться? Кажется, только Серебряный был более-менее свободен, особенно после того, как Змееуст то ли огрызнулся, то ли сказал что-то просто неприятное и нехорошее. В любом случае, серый решил присоединиться к соплеменнику, пресекая попытки заскучать (равно как и попытки потренировать оруженосца, который или слонялся где-то, или благополучно дрых в палатке).

[indent]— Кажется, я что-то пропустил? — Впрочем, вопрос звучал больше как утверждение, да и сам воитель произнёс его с равнодушной мордой и спокойным голосом. Он опускает птицу перед собой и усаживается рядом с Серебряным, надеясь услышать что-то интересное, помимо новости о посвящении.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/727110.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/972731.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/724419.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/818649.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/783723.png

+1

138

— Помоги лучше стать великим воителем Коршунишке, давно как-то я не видел вас на тренировках, м? А я займусь Паучкой,

Право, зря это Змееуст сказал, потому что настоящее дарование Серебряного как раз в том, чтобы устраивать представления.

Серебристый воин резко прислоняется грудной клеткой к земле, пряча длинную морду между тонких лап, отчего его голос мог бы звучать приглушённого. Мог бы. Но не звучит, потому что он повышает его тон.
- О, Великий Змеезвёзд, воспитавший не одного ученика, просвети меня, твоего верного поданного, как обучать оруженосцев! Я жить не смогу без твоей мудрости, ведь только она ведёт меня по этой жизни!

Даже если никто больше его представлением не наслаждается, Серебряному хватает собственного удовольствия от разыгранной сцены. И сваливать он никуда не собирается.

— Ты должна будешь пойти и соорудить себе подстилку в ученической. Если мне не понравится, будешь переделывать,

- У-у-у, - протягивает полосатый кот, кинув неиронично сочувственный взгляд на Паучку. Голубоглазый даже наклоняется к ней, прислонив лапу к чужому уху, будто доверяет большой секрет. Но, конечно, тем тоном, каким говорит он, никакие секреты не доверяются. - Змееуст, может, и младше меня, но такой забывчивый! И не помнит уже, как был сопливым оруженосцем и строил свои планы по вкладу в племя. Но, конечно, лучший вклад это мастерство по сооружению подстилок. Кому как не ему это знать, а? - иронизирует над заклятым товарищем воитель. Его мерзенькая ухмылочка вкупе со взглядом обращена только к Змееусту, намекая, что и слова его предназначены только ему. Он-то ни коем образом не нацелен обидеть новопосвящённую. - Мне жаль, звёздочка, что тебе достался такой ленивый и скучный наставник. Не обучай бы я сейчас своего блистательного и замечательного ученика, Коршунишку, я бы стал замечательной альтернативой. Но ты всегда можешь попросить помощи.

И с этими словами воитель, помахивая хвостом, направляется к...кому-нибудь, дабы доказать, что компания Змееуста ему вовсе ни к чему. И кандидатура на доказательство его силы и независимости находится сама собой в морде Тумана.
— Кажется, я что-то пропустил?
Голубые глаза воителя устремляются к нему, а сам Серебряный приветливо улыбается.
- Хороший улов, Туман. Ты талантливый охотник. - миролюбивый тон, ничем не напоминающий недавнее представление и стенд-ап программу над Змееустом, и миленько обёрнутые хвостом лапы. - Как ты наверняка успел понять, Червишку посвятили в оруженосцы, её взял на себя сам предводитель. Паучике достался Змееуст, а Сенокосец взял под крыло Светлого. Я сам когда-то обучался у Сенокосца, уверен, он сделает из котёнка настоящего Сумрачного.
На секунду Серебряный склоняет голову к плечу, припоминая случившееся в последнее время, сортирует то, что можно говорить рядовому коту. И его светлая головушка приходит к выводу, что раз предводитель упомянул на собрание племени взрыв на границе с Грозовыми, то это можно сообщать в массы.
- Говорят, что на границе с Грозокошками что-то взорвалось. Наверное, опять Двуногие что-то учудили.

Подпись автора

And if I believe you
Will that make it stop?
If I told you I need you
Is that what you want?

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/622/493084.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/622/902283.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/622/622589.png

And I'm broken and bleeding
And begging for help
And I'm asking you Jesus, show yourself

аватар - любимый муж

+3

139

[indent] Она довольно кивает Серебряному заместо благодарности — несмотря на то, что она ещё недавно заливалась с сестрой о том, как воитель тщательно за ней ухаживает, нравился он ей чисто как интересный воитель. С хорошими манерами и всем таким прочим. Не самый ужасный соплеменник.

[indent] — Сразу уточню: вежливость со мной можно откинуть, — чуть смущённая таким неожиданным заявлением, малышка слегка кивает Змееусту. Что ж, без проблем — становится безманерной дурочкой она не планировала, а в сумме с тем, какой отличной ученицей она себя проявит совсем скоро он вообще будет от неё без ума! От волнения у Паучки аж дёргался кончик хвоста: наверняка же первые задания ученикам даются клёво-интересные, так? – Ты должна будешь пойти и соорудить себе подстилку в ученической. Если мне не понравится, будешь переделывать, — на секунду её заглатывает ступор. На секунду она решает что ослышалась.

[indent] — Но... — выдаёт она, но резко глотает обиду за такой глупый указ. Хотелось сказать многое, недовольство молниеносно захламяло голову, хотя с каждой секундой её претензии становились всё более и более рациональными: почему мы не пойдём осмотреть территорию? Я же не умею делать подстилки? Где мне найти материалы вообще? «Наверное, глупо спорить с наставником, — кажется, ей даже хотелось плакать, потому что даже Червячок убежала чесать языком со своим Звёздным Мраком, а ей вот какая подлянка выпала! И ведь даже не пожалуешься! — Это ей должен был достаться этот дурацкий Змееуст с его дурацкими заданиями, а не мне!» — гневно зашипела она в душе, пока Серебряный вновь начинал что-то там гнать на своего дружка прямо ей на ухо. Она еле заметно вздыхает на его слова, таким образом соглашаясь с ними.

[indent] — Да я, впрочем, понимаю, что у взрослых с возрастом начинается какой-то скучный бардак в голове — только о подстилках и остальных глупых формальностях некоторым и думается, — жалобно отвечает она серому воителю, и, смирившись в ужасной судьбой, переводит взгляд на наставника. На предложение о помощи Серебряного она расплывается в благодарной улыбке и чуть слышно мурлычет ему в ответ. Их компаньон в любом случае уже ушёл во свояси. А ей ещё надо разобраться как эти подстилки есть! И делать. — А где мне взять хотя бы мох на неё? И в каком месте палатки устраивать? Это то ты не против мне показать и рассказать, или мне вообще с нуля все гадать? — спокойным голосом говорит Змееусту она, хотя обида в душе всё ещё горит ярко.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/692/290242.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/692/312580.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/692/757246.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/692/320358.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/692/958477.pngAll I ever wanted was the world
I can't help that I need it all
The primadonna life, the rise and fall
You say that I'm kinda difficult
But it's always someone else's fault
Got you wrapped around my finger, babe
You can count on me to misbehave

+2

140

Хвойный лес —>

[indent] Что неудивительно, обратно в лагерь Угрюмый Лис идёт всё так же молча — видимо, крепко задумавшись о том, о чём можно будет поговорить со своим сыном. А если точнее — как можно вообще начать диалог. Типа... просто "здравствуй"? Просто "как дела"? Абсолютная глупость, они и так видятся каждый день, так что сложно не заметить, что дела у него максимально плохие. Тем более что как только они с Медью заходят в лагерь, откуда-то мелькают знакомые шкуры — и одна из них, со шрамами на морде и пустым взглядом, до боли знакома, будто бы воин смотрит в собственно отражение в чистой воде. Сердце моментально прознает тревога — что с ними произошло? Однако судя по тому, что крови на Штормолапе почти нет, да и Олеандр не выглядит раненым, всё более-менее в порядке. Хотя неясно, что можно ожидать от этого чёрного воителя, однако Угрюмый Лис верит, хочет верить в то, что это была простая тренировка, вышедшая из-под контроля, и никакого осознанного нападения здесь не было.

[indent] Бросив короткий взгляд на спутницу, он подходит к оруженосцу и его наставнику.
[indent] — Доброго времени суток, — говорит коротко и сухо, смотря сначала на Олеандра, а потом на его подопечного. Тот поднимает голову со столь же кратким приветствием, слегка безжизненным, что не может не пугать. Поэтому, когда Штормолап удаляется к своей палатке, воин неожиданно для себя идёт следом и не удивляется, когда сын поворачивает голову и с непониманием смотрит на идущего следом отца.

[indent] — Всё в порядке, Штормолап? — даже тошно от того, как безразлично звучит собственный голос. Но ученик, видимо, воспринимает это вполне нормально (привык к родительскому эмоциональному диапазону), поэтому кивает в ответ.
[indent] — Да... всё хорошо, пап, — судя по тому, как неуверенно звучит его голос, далеко не хорошо. Хотя чего ещё ждать от ершистого ученика? — Мне... просто нужно поспать, вот и всё. Устал немного.
[indent] — Хорошо, — кивает в ответ, — тебе полезно выспаться. Тем более что уже поздно.

[indent] И останавливается, провожая сына (такого близкого и в то же время столь далёкого) взглядом.

Подпись автора

В темпе вальса, в ритме скерцо, кажется, что бьётся сердце
Ночь меня избавит от моих оков
(кан-да-лов)
Как атлант расправил плечи, просыпается вся нечисть
Улицы города во власти мертвецов

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/t841573.gif

На меня красиво падал лунный свет, лунный свет
Рассыпался над домами фейерверк, фейерверк
Я не отражался в окнах — в чём секрет, в чём секрет
Солнце село — я уже не человек, человек

0

141

Хочет ли? Хороший вопрос. Он наконец-то вырвется из лагеря и увидит новые края, не заполненные душной толпой чужаков, но за новую свободу придется платить своим одиночеством. Гулять с этим... непонятным... Хотя он знает территории, все покажет-расскажет...

Пока Светлый неимоверно долго думал (казалось, будто целую луну), к ним подошел еще один кот и бесцеремонно обтерся об наставника. Оруженосец наблюдал за ним искося, опустив морду, с некоторым замешательством и недоверием в глазах. Только секунду назад он мысленно фыркал на Сенокосца, а теперь он будто... ревнует?

Оруженосец перевел взгляд на учителя, с нервным любопытством ожидая его реакции, словно уверенный, что он тут же оставит своего подопечного и последует за приятелем. Светлый не знал, хочет ли он это увидеть.

Да, пойдем, — встревает он, отвечает тихим голосом; серый кот его, кажется, не услышал, лишь отпустил комментарий о том, как Светлому повезло с наставником. Ученик не понимает, был ли это сарказм, и не успевает уточнить — воитель тут же уходит по своим делам. — ...Чего это он? — добавляет он, глядя серому вслед — будто неосознанно, не задумываясь над своими словами.

Как с наставником может повезти? Разве они чем-то отличаются?.. Светлый вновь смотрит на Сенокосца, будто анализируя его, пытаясь найти ответ на этот вопрос.

+2

142

[indent]Туман лишь кивает на похвалу Серебряного, однако в душе разливается приятное тепло от того, что от столь малых успехов его признают охотником. Мысль о том, что он мог бы и побольше наловить, вспыхивает на одно мгновение и тут же исчезает — нет, и такого количества дичи вполне достаточно для рядового воителя, каким он был. Стоит соплеменнику начать пересказывать новости, как серый начинает потихоньку, может быть, даже аккуратно ощипывать птичку, откладывая пёрышки в сторону.

[indent]— Думаю, они все смогут вырастить из молодняка истинных Сумрачных, — задумчиво усмехается он. Казался забавным тот факт, что верхушка решила обзавестись оруженосцами, хотя времена нынче спокойные были, можно и побольше дел на свои плечи взвалить. Сам же Змееуст пускай и был молод — по меркам Тумана, конечно же, — но он вряд ли загубит дело на корню, да и в случае проблем и недопониманий всегда можно обратиться к более старшим и опытным соплеменникам. Но чего уж размусоливать выбор Звёздного Мрака и думать об учениках, когда из уст серебристого вылетает чуть более интересная новость, от которой желтоглазый поднимает голову, чуть дёргая ухом. — Да уж, от Двуногих только бед и жди... Надеюсь, на нашей стороне они ничего не натворили?

[indent]"Но что же там могло... взорваться? Надо будет как-нибудь сходить, проверить, если эти странные создания не успели устранить последствия."

[indent]Воитель вновь опускает голову и продолжает ощипывать несчастную добычу. Впрочем, оставалось совсем немного, как между пальцами передней лапы застревает пара перьев. Чуть зажав, он подносит их к своей морде. Что скрывать, то были красивые штуки, которыми было бы грешно не украсить палатку, а то и подстилку. Но иные думы взращиваются в голове, и, чуть помусолив их, Туман всё же выдаёт вопрос, казалось бы, несколько неожиданный:

[indent]— Ты когда-нибудь замечал, что одни птицы исчезают с нашей территории во время Голых Деревьев, а другие — нет? — Сам он пережил достаточно холодных сезонов, но почему-то об этом задумался лишь... сейчас, словно открыл для себя эту очевидную вещь только что.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/727110.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/972731.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/724419.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/818649.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/783723.png

+1

143

[indent] Пока Светлый думает, кажется, целую вечность, а старый кот с прищуром наблюдает за тем, как тот решает, как кажется со стороны, абсолютно неразрешимую задачу, знакомая худощавая фигура с короткой полосатой шерстью бросается к ним, сходу выкрикивая поздравление. Сенокосец чувствует, как по его седой шкуре проходится знакомая длинная морда, и не может сдержать благодарного мурлыканья. Уж в ком-в ком, а в Серебряном он не сомневался. Наверняка королевы будут ещё долго причитать о том, что такому хрупкому мальчику достался в наставники такой злобный кот, но уж кому-кому, как не его бывшему ученику, знать, как может изменить воспитание? Даже от такого древнего старика, как он. Хотя не такой уж он и древний, по сути... вон, Пеплошкур ещё старше, а до сих пор на ногах! Чем он тогда хуже?

[indent] — Да, пойдём, — наконец отвечает Светлый, пока Сенокосец милуется со своим, можно сказать, приёмным чадом. Он вытягивает шею и кивает, показывая крохе, что его услышали, и после того, как Серебряный уходит, вновь обращается к нему, показывая, что "весь внимание". — ...чего это он?

[indent] — Да это мой бывший ученик, Серебряный, — усмехается старик и взмахивает кончиком хвоста, вновь кидая взгляд в сторону Звёздного Мрака. Тот до сих пор болтает с Червишкой, а Змееуст, будь он неладен, выгуливать Паучку даже не собирается. Ну и ладно. — Пойдём значит пойдём.

[indent] Он вновь понимает изломанный хвост и выходит из лагеря, следя за тем, чтобы Светлый поспевал за ним.

—> Опушка леса

Подпись автора

pfp lineart by BlueeeeeeeeeeeeeD on DA
https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/199634.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/587625.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/804015.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/656177.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/920831.png

МАМ, СМОТРИ, Я РОК-ЗВЕЗДА!
Я БЫЛ РОЖДЁН СТРАДАТЬ!
И МНЕ СОВСЕМ НЕ БОЛЬНО ПАДАТЬ
СТРАШНО НЕ ЛЕТАТЬ

+1

144

из неактива

Иногда Ромашке казалось, что он слишком налегает на охоту. Вот сейчас он тянул в лагерь зайца размером больше себя, причем уже не первого за последние дни... Собрание кот пропустил, но сразу отметил, что подросшие котята теперь не болтаются по поляне, а стоят по парам с "тремя чёрными верхами" Теней. Конечно в племени Теней много черных зеленоглазых  котов, но так чтобы все трое- нет, даже четверо, если Лиственницу посчитать, занимали высокие должности...

Ромашка хмыкнул. Потому и много, что они "на высоте"! Все знают, что истинно-сумрачные коты черные и зеленоглазые, оттого и распускают они свои корни вокруг. Посчитав, что мысли пошли не туда, Ромашка дождался пока Сенокосец со светлым котенком пройдут, и только потом затащил зайца в лагерь.

Протащив добычу по земле и положив у подножия кучи, Ромашка размял плечи и потянулся. Подвигал заболевшей от работы челюстью и осмотрелся, ища чем бы себя развлечь. Не сиделось рыжему в лагере, он предпочитал гулять, бегать и прыгать, но отдыхать тоже надо, да и проводить время в лагере, ради приличия хотя бы.

+2

145

Что-то в ответе Сенокосца, в языке его слов и тела, продолжило греть в Светлом слабо обоснованную паранойю; теперь он не просто противился чужой компании, а начал подозревать какой-то злобный умысел. Что, если в программу посвящения также входил мрачный обряд инициации или жестокая проверка его способностей? "Прогулка" могла быть эвфемизмом для "я заведу тебя глубоко в лес и оставлю одного, вернешься — прошел тест, нет — ну и скучать не будем". Или, может, им предстоит сразиться в полную силу, чтобы ученик показал свои способности...

Его самоисполняющееся пророчество: интроверсия ведет к отшельничеству, оставляя его наедине со своими мыслями, позволяя навязчивым мыслям перерости в убеждения, все больше отстраняя его от окружающих и убивая любую почву для роста социальных навыков... Круг не то чтобы замыкается, он становится спиралью.

Светлый приоткрывает рот, глядя вслед удаляющемуся наставнику; почти переспрашивает, в чем заключается эта прогулка, но так и не издает ни единого звука. Меньше из-за опасения показаться странным или необразованным, больше потому, что сам не хочет знать. Отдаляет волнительный момент, как может, с полным осознанием тщетности тактики — конечный результат от этого никак не изменится.

Подавив очередной порыв спрятаться, позволив Сенокосцу гулять одному в свое удовольствие, оруженосец все-таки идет следом, неловко, но быстро сократив небольшой разрыв между ними и поравнявшись с провожатым... После чего тот постоянно оглядывался с нечитаемым выражением на лице, ничуть не помогая ситуации.

> опушка леса

+2

146

Хвойный лес

Медь ничуть не удивляются молчанию её спутника. Наоборот было бы удивительно, если бы он заговорил. В таком молчание они и заходят в лагерь. Медная воительница чувствует себя на удивление легко, а в мыслях она уже предвкушает грядущее боевое крещение ученика. Недавняя прогулка убедила её в том, что Соколок должен стать воителем как можно скорее. Нечего столь преданному и смелому сердцу сидеть в учениках.

Но всё её приподнятое настроение растворяется как роса утром, стоит увидеть Штормолапа и Олеандра рядом. И первый выглядел мало сказать помято. Привычный пустой взгляд жёлтых глаз кажется Меди ещё более безжизненным, а она может почуять так хорошо знакомый запах крови от его шерсти.

Этот урод...

Взгляд, направленный на Олеандра говорит яснее всех слов. И чёрный это прекрасно понимает.

Медь остаётся на месте только до тех пор, пока не убедится, что Угрюмый Лис хотя бы попытается поговорить с сыном. Она даже ободряюще улыбается, стоит коту оглянуться, и сопровождает их взглядом. И, честно говоря, кот делает успехи! Даже выразил заботу о Штормолапе. Аквамариноглазая искренне радуется за этих двоих на всю силу своей ограниченной эмоциональности, но Олеандра это не спасает.

Стоит диалогу между сроднившимися с полосатой котами стихнуть, как она поворачивается к приёмному отцу, и взгляд её холодно-безжалостных глаз не сулит ничего хорошего. В обычное время она даже слегка уступает чёрному котище в размерах, но не сейчас, когда он на дрожащих лапах отступает за ограду лагеря, а она беспощадно возвышается над ним и давит, заставляя скрыться от глаз соплеменников.
- Сейчас, когда он всё ещё является твоим оруженосцем, я ничего не могу сделать. Но, видят Звёзды, стоит ему выйти из под тени твоего наставничества и потерять хоть один волосок по твоей вине, то я клянусь памятью своих родителей, что закончу начатое. И мне всё равно какой ценой, но ты больше не тронешь моего младшего брата.
Олеандр жалко трясётся перед ней, не вызывая ничего кроме презрения и отвращения. И она ярко показывает своё отношение к нему, морщась, и уходит, резко взмахнув хвостом. Чёрная тень не обгоняет её, не возвращается в лагерь, а предположительно сбегает из него.

Несмотря на подпорченный настрой, кошка не забывает про свою изначальную цель - найти Сенокосца или Звёздного Мрака для проведения боевого крещения. И предводитель как раз находится возле Кучи с дичью, беседует со своей ученицей. Судя по всему, тащить её "вот прям щас" на обход территории он не планирует, поэтому воительница сперва отходит к Соколку.
- Своей куропаткой ты доказал мне свои охотничьи навыки. Теперь пришло время проверить боевые. - серьёзно и почти торжественно говорит она, с гордостью взирая на серого оруженосца. После этих формальностей голос кошки смягчается, а сама она даже улыбается. Медь опускает огромную морду ко лбу ученика и касается его носом. - Я горжусь тобой.

Как только её новость услышана и принята, она направляется к своей конечной цели - предводителю.
- Звёздный Мрак, - она незаметным усилием заставляет себя склонить голову перед лидером в уважительном жесте. - Прошу прощения за прерывание вашей трапезы, но я считаю, что мой ученик готов для Боевого крещения. Соколок проявил свои умения в охоте и я не ожидаю от него меньшего в боевой части.

переход в Хвойный лес

Подпись автора

You can't cry for help
When you're this close to hell.

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/247473.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/358435.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/991285.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/962246.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/79634.png

+1

147

Болота —>

[indent] Весь путь до дома прошёл, как в густом тумане. Штормолап не видел перед собой совершенно ничего, будто бы вокруг и нет никого, даже Олеандра, который так пугает его в обычное время. Перед глазами всё плывёт, да и разобрать речь вокруг тоже особо не получается. Но всё-таки оруженосец умудряется разобрать знакомые шаги, уловить краем глаза знакомые шкуры — в лагерь вернулись и Медь с Угрюмым Лисом. И, судя по всему, как минимум младшей воительнице совершенно не нравится происходящее, да и, честно говоря, старшему воину наверняка тоже — Штормолап в своё отце уверен.

[indent] Медь молчит, а Угрюмый Лис здоровается, как всегда, коротко и сухо. По хребту невольно пробегают мурашки от того, насколько же у него... нет эмоций — будто бы из него давным-давно выжали всё, как из целебного растения.

[indent] — Привет, пап, — собственный глухой голос звучит хрипло и устало, и оруженосец отходит от наставника, кидая напоследок ему размытый взгляд. — Я... посплю, приду в норму. Потом снова потренируемся.

[indent] И, не оборачиваясь, Штормолап уходит следом, уверенный, что никто не пойдёт за ним, но слышит тяжёлые шаги сзади и не может сдержаться от того, чтобы не повернуть головы и не увидеть того, кто решил пойти следом — и вновь непонятно. Он видит собственного отца, всё такого же сурового и угрюмого, подстать своему имени, но... вполне живого, если его состояние вообще можно назвать жизнью. И вот он, идёт рядом с ним, собираясь что-то сказать. И пусть у него плохо с коммуникацией, Штормолап гордится своим папой. Особенно в такие короткие моменты, когда сил не хватает даже на простую улыбку, но он всё-таки рядом.

[indent] — Всё в порядке, Штормолап? — ученик даже не поджимает голову от того, как безразлично звучит родительский голос, и лишь коротко кивает в ответ.
[indent] — Да... всё хорошо, пап, — враньё, конечно. Угрюмый Лис это прекрасно понимает, но не спорит. — Мне... просто нужно поспать, вот и всё. Устал немного, — да, он поспит и всё будет в порядке. Завтра новый день... очередной день... такой же, как и все остальные дни, проведённые без...

[indent] — Хорошо, тебе полезно выспаться. Тем более что уже поздно, — отец кивает в ответ. Штормолап улыбается ему одними лишь уголками губ и, ссутулившись, уходит в палатку оруженосцев.

—> Палатка учеников

Отредактировано Штормолап (2023-05-11 22:26:44)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/129/580723.jpghttps://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/129/984003.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/129/118737.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/129/531837.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/129/70100.jpg

да, нам ничего не светит, и подобно кораблю
я иду ко дну намеренно, ведь всё равно
люблю.

+1

148

Мрак лежал возле кучи с дичью и заканчивал разговор с Червишкой. Отправив её отдыхать сегодня, он доел птицу и стал думать о том, чем ему заняться. Оглядев поляну, он заметил как Медь о чём-то очень эмоционально беседовала с Олеандром. Чуть покосившись, он понаблюдал за этим, однако это ни во что не переросло, так что Мрак лишь хмуро посмотрел в их сторону и продолжил рассматривать кто чем занимается, а спустя некоторое время к нему подошла Медь.
- Звёздный Мрак. Прошу прощения за прерывание вашей трапезы, но я считаю, что мой ученик готов для Боевого крещения. Соколок проявил свои умения в охоте и я не ожидаю от него меньшего в боевой части.
Выслушав её, он поднялся на лапы и потянувшись сказал - тогда зови его, пойдём на... – он на секунду задумался, а затем продолжил - а пойдём в лес, там и проведём крещение
После этого Мрак медленно направился к выходу чтобы дать Меди время на то чтобы найти ученика.
-→Хвойный лес

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/593/928117.png

— Ты либо безумец, либо гений.
— Это две крайности одной и той же сути.

+3

149

☀начало игры☀
Шмелик и Осочка явно проверяли её терпение. И, может, разочаровались, ведь вместо грозного рыка из-за толкающихся на подстилке и не засыпающих братьев, королева просто… разрешила им опять выйти на поляну. Даже в каком-то смысле вытащила за шкирки. Ведь мешают эти двое не только ей, но и куче кошек с их ребятней. Малыши с весёлым визгом побежали опять устраивать какую-то суматоху, но под строгим взором матери пока не проказничали. Ну, не так сильно.
Однако Солнцесветная резко повернула голову, когда услышала знакомые голоса. И увидела немного побитого третьего сына. Олеандр? Кошка старалась отрицать, что наставник чересчур жесток к Штормолапу, чтобы успокоить себя, но каждый раз ощущала крах своих надежд при одном лишь взгляде на сына. А Угрюмый Лис… он что, пытался, по-настоящему пытался поддержать Штормолапа? Королева могла им гордиться, потому что ни на что другое эта попытка поговорить с сыном не походила. Мягко улыбаясь из-за шаловливых двойняшек, кошка, ни на секунду не теряя из поля зрения котят, направилась к другу.
— Как прошло? — тихий голос с интересом разрезал тишину.
Королева не спросила как её сын, стало ли лучше или вроде того. Всё и так было ясно, гораздо важнее было другое: смогут ли они опять наладить контакт? Сердце от размышлений обливалось кровью, но Солнцесветная не давала себе повода потерять ещё одного сына.

Отредактировано Солнцесветная (2023-05-16 22:14:16)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/754/19663.png

+3

150

[indent] Он мог бы простоять здесь ещё невероятно долго — просто смотря в одну точку. В конце концов, ему не привыкать быть наблюдателем. У него у самого есть ощущение, будто он постоянно смотрит за чужими жизнями, как призрак или как глухонемой, слышащий, что вокруг говорят, но не могущий ни понять этого, ни сказать единого слова. Но слышать он, как минимум, может — например, он слышит, как тихие шаги раздаются откуда-то сбоку.

[indent] — Как прошло? — спокойный мягкий голос Солнцесветной заставляет Угрюмого Лиса выйти из транса. Когда они уходили, королева отправляла Шмелика с Осочкой спать, но, судя по визгам на поляне, сейчас они вполне себе бодры и веселы и готовы идти громить лагерь. Воин вздыхает, и его усы едва заметно вздрагивает, пока он поворачивается к супруге с лёгким кивком-приветствием.
[indent] — Говорит, ему нужно поспать, — коротко пожимает кот одним плечом. — Я не стал ему докучать. Пусть выспится.

Подпись автора

В темпе вальса, в ритме скерцо, кажется, что бьётся сердце
Ночь меня избавит от моих оков
(кан-да-лов)
Как атлант расправил плечи, просыпается вся нечисть
Улицы города во власти мертвецов

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/t841573.gif

На меня красиво падал лунный свет, лунный свет
Рассыпался над домами фейерверк, фейерверк
Я не отражался в окнах — в чём секрет, в чём секрет
Солнце село — я уже не человек, человек

+1


Вы здесь » Коты-воители: На заре племен » Племя Теней » Главная поляна лагеря