Вверх Вниз

Коты-воители: На заре племен

Объявление

НОВОСТИ
ЦИТАТЫ

22.03.2024 — Новый выпуск новостей с подведением итогов зимы, небольшими изменениями и планами.
02.01.2024 — У нас появились награды! С новым годом, кстати!
29.11.2023Новости! Изменена система голода у Чужеземцев, дополнены правила форума, новая карта.
8.10.2023 — Всем активным персонажам добавлены инфобоксы. Сейчас и в дальнейшем изменить базовое оформление вы можете здесь.

- Озноб! - наконец сдается оруженосец и, повернувшись в сторону, где должен быть наставник, кричит ему, - я ничего не могу найти! Эти тупые птицы что, решили вообще детей не заводить?!
© Пухогривпост

- Преданность не исчисляется кровью или временем, проведённом в нём. Если племя живёт у тебя здесь, - она вытягивает левую лапу и мягко прижимает её к груди товарища. - то ты всегда будешь его частью.
© Созвездие Огнейпост

Племя Теней прибыло последним. Но, в прочем, Стрижелапую это никоим образом не волновало - пусть их все ждут, выйдет даже лучше.
© Стрижелапаяпост

Будь у Угрюмого Лиса возможность — он бы подошёл и сказал бы Звёздному Мраку, что он отказывается работать с Потухшим, потому что каждая тренировка с ним превращается в сплошное мракобесие.
© Угрюмый Лиспост

- моя сестра тоже слепа. Слава Звёздам, всего на один глаз, но я никогда, никогда в жизни не трону кошку, а тем более слепую. Клянусь тебе самым дорогим. - склоняет голову перед ней и припадает на грудь в низком поклоне, прикрывает глаза, совершенно беззащитный и покорный.
© Серебряныйпост

Пусть Стрижезвёзд не стал хорошим лидером, Тысячелистник верил: он пытался. Он любил своё племя. По-своему, но любил. А ещё в Стрижезвёзда верил Златозвёзд. Прекрасный солнцешкурый предводитель, который подарил Белышу и Многоцветику спокойное и безмятежное детство.
© Тысячелистникпост

Если бы котам было известно выражение "испанский стыд", Астра бы сейчас его испытывала, вот честное слово. Хорошо хоть, что Волнозвёзд (и с ним какая-то кошка из Небесных) реагирует моментально. Реакция на происходящее у кошки одна: лечь мордой вниз и закрыть глаза, потому что происходящее вызывает в ней странную смесь тревоги... и кринжа. © Астрапост

Конечно же, он старался поддаваться настолько, насколько мог. Всё-таки он хотел развеселить и подбодрить сестру, и, раз уж у него это удалось, не стоит огорчать её, побеждая её в первой же игре. Пусть она победит. Ради Небушко Чабрец был готов показаться слабее, чем он сам считал себя. © Чабрецпост

Сейчас, когда он всё ещё является твоим оруженосцем, я ничего не могу сделать. Но, видят Звёзды, стоит ему выйти из-под тени твоего наставничества и потерять хоть один волосок по твоей вине, то я клянусь памятью своих родителей, что закончу начатое. И мне всё равно какой ценой, но ты больше не тронешь моего младшего брата. © Медьпост

- Послушай меня, Щучка. Ты сильная и терпеливая малая, но даже такая маленькая царапинка может загноиться. У тебя отвалится лапа и никакой воительницей тебе не стать! © Гвоздикапост

...он смеётся, но говорит на деле вполне серьёзную точку зрения. Как минимум, он считает, что фантазировать о статных Грозовых женщинах 36 лун с синяками под глазами и уставшим взглядом преступлением не является. © Тигрохватпост

- Но ты уверен, что готов если что потерять глаз, ухо, лапу или даже жизнь в какой-нибудь кровавой стычке с другими племенами? А, как говорили воители, готов к тому, что на тебя может напасть хищная птица в поле во время охоты? ... © Ледосветикпост

- Вот подстава!... - это определённо самое мирное, что Овечка могла выдать в стрессовой ситуации. Где искать серую травницу - да фиг её знает. Что делать с Воробей даже упомянутый фиг наверняка в душе не чает. © Овечкапост

Ему нужна была поддержка. Именно поэтому кошка постаралась сократить возможный диалог до минимума. Она хотела, чтобы он почувствовал, как она ему благодарна. И чтобы супруг не боялся самого себя! Да, кошка порой сердилась на кота, но он был единственным, кто мог разделить их боль. О Звёзды, в нём было столько боли... © Солнцесветнаяпост

Все-таки в десять лун девочки любят красивых, и уже только потом – надежных. Может быть, именно поэтому популярность Проныры стала куда скромнее после двадцати пяти.
© Пронырапост

Если Буревестница почувствует себя хуже после этого, клянусь, я буду в первых рядах чтобы выбить всю дурь из этих приколистов....
© Стрижелапаяпост

- Спорим, что ты снова без ученика останешься? Ты же ещё слишком ма-а-аленький, чтобы воспитывать оруженосца. - светло-серый накланяется к уху соплеменника и на слове "ма-а-аленький" потрёпывает того по голове лапой, как малого котёнка. © Серебряныйпост

Как-то слишком много пропаж: предводитель Ветра, Кобылка в Грозе... кто знает, может с началом речи предводителей, кто-то из верхушек сообщит еще плохие новости? В прочем, на все печальные вести можно было только качать головой и вздыхать - жизнь котов-воителей отнюдь не из легких. © Горечь Звёздпост

Что значит "свежая кровь"? Мы её есть будем, после того как она ограду сделает? Не то, чтобы я против, но может лучше поесть тетерева? © Цапелькапост

Коготь
(Наг)ито/Кэс; он/его
Звёздный Лёд
Лед/Птиц/Крыл; он/его
Медь
Стриж/Медь; он/его
Горечь Звёзд
Уголь/Угол; она/её
--
--; --
--
--; --

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители: На заре племен » Святые места » Совет 2023 (24.07 - 07.08)


Совет 2023 (24.07 - 07.08)

Сообщений 31 страница 60 из 129

31

-- > Лагерь Речного племени
По дороге к Четырём деревьям Валун решил было поохотиться и поймать что нибудь, но в последний момент передумал. ”Как никак сидеть там и есть в присутствии остальных будет не совсем честно” – подумал он и побежал вслед за остальными. Валун пришёл к Четырём деревьям, казалось самым последним. Все уже сидели и болтали кто с кем.
Валун спокойно уселся чуть поодаль от общей массы, высматривая, с кем бы можно было поболтать.
Ему не очень хотелось влезать в уже идущий разговор между кем-то. Так что он так и не найдя никого, решил просто остаться в стороне в надежде выцепить кого-нибудь.

+1

32

>> Лагерь небесных
Клюкву успокоили, и та хоть и не нашла в толпе свою ученицу, вдохнула воздух, чувствуя как наполняется спокойствием. И только мелкое жжение оставшейся тревоги напоминало о ещё неугасающнй боли. «Она взрослая, скоро посвящаться. А я ей не мама, сама решит идти на Совет или нет. Голова на плечах должна же уже появиться. К тому же с ней Дымолап. Хмм, они так спелись» На губах появилась улыбка подозревающей кое-что матери, и на сердце сразу стало легче.
Ночь укрывала от остальных и в то же время объединяла. Скрывала тайны, помогала найти союзников. Этот Совет не должен был отличаться от прошлого, но каждый день приносит что-то новое. Дубы стоят веками, храня историю, но мелочи отличаются. С одной стороны ничего не изменилось, с другой - будто земля и небо поменялись местами. И это можно было описать одним словом: жизнь. В прочем, легче от этого не становилось.
Идти за Бликом, как глашатой, было непривычно, неправильно… и успокаивающе. Была иллюзия контроля. Мимолётный взмах хвоста, радостное свечение карих глаз: они пришли первыми. Да, речные подошли буквально спустя пару секунд, но ощущение победы придало сил. Наследие Цветения Звёзд не умерло. Они все его наследие. Небесное племя все ещё сильное!
Будто во сне от непонятной эйфории она устроилась на месте глашатых. Рядом уже всаживалась Ягненок. Надо было куда-то выплеснуть энергию, а то нахлынула так - бошку оторвёт:
— Волнительно, да? Никогда бы не подумала… что буду сидеть здесь, но без Цветения. — слегка дрожащим от эмоций и нервного дыхания голосом обратилась она к белой кошке.
«Казалось, всю жизнь мы будем вместе. И умрем с Ирисом вместе. Хотя, так вряд ли Небесное племя сохранило бы его наследие. Я должна продолжить его дело. Умерли бы вместе - всему поделом»
Смерть всегда казалась такой далёкой, даже после Кровавой луны. Но никогда прежде последствия не ощущались столь рьяно. А жить хотелось, не смотря на все молитвы и желание быть вместе с братом. Жить, со своей семьёй, укрепляя их дом. Желание жить просунулось так сильно только на Совете. Может, потому что она поняла: как бы не менялись события, жизнь идёт своим чередом. И из неё не хочется уходить.

Отредактировано Клюква (2023-07-31 18:08:20)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/620/t34726.png

+4

33

палатка целителя, номинально лагерь Теней

Племя Теней прибыло последним. Но, в прочем, Стрижелапую это никоим образом не волновало - пусть их все ждут, выйдет даже лучше.

Проходя мимо собравшихся предводителей, рыжая ученица остановила взгляд на пятнистом котишке и палевом красавце, сидящим в кругу Горечи, Мрака и Волнозвёзда. Стрижелапая без труда узнала глашатаев Небесного племени и племени Ветра, Блика и Белокрылого, и огляделась в поисках их лидеров. Оных нигде на поляне не нашлось, на что кошка неметафорично пожала плечами и пошла под скалу, приветливо кивнув Наледи и Пчёлке. Последняя представляла особый интерес для ученицы как её сверстница-ученица и кошка тоже крепкая, вполне способная при должном обучение стать первоклассной воительницы.

Кстати о них...

- Эй, сладкие речи, топай сюда. - окликнула Златоуста темноглазая кошка, по-царски улёгшись чуть в отдалении от остальных лекарей, чтобы всё спокойно объяснить коту, пока Лиственница куда-то там умотала.

Несмотря на довольно фамильярное общение с котом, к нему она никакой неприязни не испытывала. Даже больше - он ей был абсолютно безразличен. Она помнит его, своего ровесника, также отирающемся возле Лиственницы, только вот Стрижелапая надумала идти к ней в ученики пораньше бывшего воина. От этого она если и чувствовала какое-то превосходство, то не сильное - самооценка у кошки здоровее некуда, а Лиственница свою первую ученицу любит явно сильнее, чем какого-то Златоуста.

Что ж с ним ещё делать, кроме как поучать? Польза от него, конечно, была - его, полноценно обученного воина, Стрижелапая уламывала иногда потренировать её боевые навыки.

- Смотри, - начала ученица, похлопав лапой по месту возле себя, намекнув коту лечь рядом, и когда тот наклонился, тут же зашептала так тихо, чтобы только Златоуст слышал. - целители, конечно, не воины, и ты можешь быть чуть свободнее, но не болтай сильно много. Мы не знаем, что из этого дойдёт до предводителей и в каком свете,

Подпись автора

Live without warning!
https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/861390.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/195303.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/292322.jpg

+4

34

...только вот добыча обнаружила Ягненок сама.

- Волнительно, да? Никогда бы не подумала… что буду сидеть здесь, но без Цветения.

Ягненок обернулась на голос, и как-то совсем по-глупому уставилась в глаза Клюквы, обратившейся к ней максимально напрямую.

"Ах, точно... Она же сестра Цветения Звезд?"

- Никогда не думала, что вообще окажусь здесь... По крайней мере, сейчас. - ответила Ягненок. Конечно, она думала о том, чтобы оказаться на месте глашатой, а может и предводительницы. Но это были далекие, странные и почти нереальные мысли котенка, который пытался вернуть бессмысленную и ненужную любовь матери. Но теперь, спустя столько времени, встречу с Колокольчиком и рождение детей, она и не подозревала, что может оказаться на поляне у великих дубов вместе с другими глашатыми.

Задумавшись, Ягненок и не заметила, как пробежала глазами по поляне в поисках белой шерсти - кого она искала: мать, сестру или сына, она и сама не знала.

- Сегодня племенам представят моих детей. Еще и луна не прошла с тех пор, как они посвятились в ученики. - сказала Ягненок, пытаясь отвлечься от знакомого колющего ощущения в груди.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/674/626344.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/674/486168.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/674/652609.png  https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/674/775780.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/674/876940.png

And I don't want the world to see me
'Cause I don't think that they'd understand
When everything's made to be broken
I just want you to know who I am

+3

35

условно лагерь Теней

Это был не первый Совет Златоуста, но определенно первый с тех пор, как его посвятили в ученики целительницы. Знакомые из чужих племен приветственно окрикивали его, кот отвечал учтивыми кивками, затем ловил недоумевающие взгляды - почему воитель шествует рядом с Лиственницей, а не присоединяется к остальным?
[indent]
"Перекинусь с вами парой словечек позже. Для начала нужно хоть с коллегами познакомиться," - подумал кот. Он знал других целителей по именам, да и все. Сегодня Златоуст впервые поговорит с ними лично, если Звездные предки смилостивятся. Минимальной осведомленностью кот располагал: кажется, Наледь когда-то была воительницей, вернее, собиралась ей стать. - "Какое странное ощущение", - Златоуст ведь добровольно отказался от того, чего кошку лишил произвол судьбы.
Ученик целительницы как раз задумчиво смотрел в сторону Наледи и Пчелки, когда голос Стрижелапой раздался позади.
[indent]
Рыжую бестию Лиственница под свое крыло взяла куда раньше. Можно было подумать, из-за этого Стрижелапая ведет себя заносчиво по отношению к Златоусту, но кот знал правду: заносчиво себя Стрижелапая вела по отношению ко всему, что движется... Не то чтобы кота это обижало. В конце концов, он никогда не славился гордыней или амбициозностью, как его брат с сестрой.
[indent]
- Ага, - дружелюбно поддакнул Златоуст, усаживаясь рядом с ученицей. Он выслушал ее внимательно, лишь под конец скептически вскинул бровь. - О, мы-то знаем прекрасно, что до предводителей дойдет все, стоящее внимания. Целитель - вторые уши предводителя, как старейшины говорят, - кот подмигнул. Забота Стрижелапой трогала, но все-таки следовало ей напоминать, что он бывший воитель, а не оруженосец. - К слову, Лиственница куда-то запропастилась... Можешь представить меня за нее? - оставалось надеяться, что представят его по имени, а не прозвищу.
Златоуст направился в сторону Грозовых целительниц - они располагались ближе. Самое закрытое племя из собравшихся под луной... Естественно, Пчелка и Наледь вызывали больше всего интереса. Златоуст приветственно улыбнулся обеим кошкам, дожидаясь, когда Стрижелапая возьмет первое слово.
- Доброй ночи.

Подпись автора

That’s the duty of the old,” said the Librarian, “to be anxious on behalf of the young. And the duty of the young is to scorn the anxiety of the old.”
© Philip Pullman

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/723/809347.png

+2

36

Трехцветный кот выглядел достаточно дружелюбно, поэтому Ледолапка не особо волновалась и стояла с каким-то покалывающим изнутри интересом. Все-таки общаться с другими было прикольно! Пусть даже пока никакого активного диалога пока и не было.

— Хотел поздороваться со Звездным Льдом, но не вижу его. Ну, нестрашно, ночь Совета длинная, — ответил Проныра, и Ледолапка, со все еще чуть наклоненной вбок головой, протянула какое-то якобы понимающее "Ааа...", и снова перевела взгляд на белого котика. Он все еще немного стеснялся, но зеленоглазая красавица не торопила его с ответом, потому что ну все общаются и реагируют на других по-разному.

— Э-э-э… Сугроболап. Ну, в смысле, раньше звали Сугробиком — это пока не посвятили. Это, кажется, такая… маленькая куча снега, знаешь, — наконец доносится ответ, на что Ледолапка слегка покачала поднятым хвостом и улыбнулась чуть шире, совсем слегка показывая зубки. Ну вот, дело начало двигаться вперед! А имя практически как ее - тоже связано с Голыми Деревьями и снегом. Хотя у белой кошечки имя связано с замерзшей водой, но не важно, что лед, что снег - всё холодное. Трехцветный воитель, Проныра, решает оставить молодняк разговаривать, а сам с вежливыми словами уходит искать своих приятелей. Ледолапка успела сказать быстрое "До свидания!", прежде чем переключиться на Сугроболапа, который тоже задал ей вопрос.

— А меня зовут Ледолапка, — мурчит кошечка, присаживаясь чуть поближе к котику, - все же здесь такая толпа, что с местом особо не разгуляешься, - и пушит грудку. Самовлюбленной в плохом смысле слова Ледолапка себя не считала и не старалась казаться такой, но ведь это не плохо, когда любишь себя и стараешься быть красивой и для остальных, верно? — Прикольно, что нас назвали в честь чего-то холодного во время Голых Деревьев, правда? Хотя для белых котят наверное сложно придумать что-то, что не связано со снегом, льдом или облаками...

Про овец Ледолапка, честно, забыла. Ей рассказывали, что недалеко от территории Вересковых есть ферма и там Двуногие держат эти ходячие облака на ножках, но вживую малышка пока их не видела. Хотя очень хотелось, пусть и с долей некоего страха, посмотреть на таких странных и больших существ.

— А тебя только недавно посвятили? Ты уже ходил по территориям? — с вопросами кошечка явно не ждала, но не совсем тараторила, заинтересованно глядя на Сугроболапа. Было приятно, что мальчишка не агрессивный, не спешит ее прогонять или как-то обзывать, да и шерстка у него с глазами красивые по мнению Ледолапки. А с мальчиками она ох как любит разговаривать, — А ты уже плавал? Как вас, Речных, вообще течением не сносит...

Белоснежная вообще не понимала, как можно добровольно пойти и мочить себе шерсть. Ладно там когда жарко, тогда можно поплескаться чуть-чуть, чтобы охладиться, но прям плавать... Вдруг реально водой снесет нафиг? Так и потонуть можно...

+7

37

лагерь Реки

- Не переживай, думаю, он просто решил прогуляться по территории. Не всем нравятся большие сборища котов, - попытался успокоить её предводитель, на что Брусничка слегка задумчиво склонила голову к плечу. Наверное, вполне резонные слова...

Рыжая послушно семенила возле наставника (здорово, всё же, быть ученицей самого предводителя! Идешь себе впереди), поглядывая на него, и в предвкушение улыбнулась, заметив озорной блеск его глаз.

- У нас можно заводить отношения с небесными, так что если присмотришь себе на Совете симпатичного котика, я возражать не буду. - прошептал ей предводитель, на что кошечка смущённо прижала круглые ушки и покосилась на предводителя. Честно говоря, о романтике она вообще не думала. В племени из учеников её возраста был только Пухолап, но вот уж в него влюбляться не хотелось совершенно. Да и...зачем ей кто-то, когда есть её прекрасная Щучка!

Наставник лизнул её в ухо, на что ученица довольно прижмурилась и прижалась к его боку, благодарно потеревшись лбом о его плечо.

Потом предводитель пошёл к остальным лидерам, но Брусничка чуть задержалась, во все глаза уставившись на поляну, а потом на предводителей. Какое тут всё красивое!! И коты красивые!!

Один вопрос. А где тут симпатичные Небесные?

Брусничка успела познакомиться с запахом соседей на границах, но сейчас всё смешалось в такую дикую какофонию, что пробирало только на чихание.

Они, наверное, должны пахнуть лесом. Лесом в частности пахла какая-то небольшая пятнистая кошечка с забавными ушами и коротким хвостиком. На зайчика похожа...или на Щучку, фиг поймёшь...

В любом случае, надо дружиться!

- Привет!! - радостно заголосила Речная ученика, подскочив к прекрасной незнакомке.

Подпись автора

- Закон улицы знаешь какой? Все против всех и каждый за себя!
- А один за всех и все за одного - благороднее!
- Благороднее! Да ты просто жизни не знаешь, милочка!
                                     ©Стрелка, "Звёздные собаки: Белка и Стрелка"

+4

38

Кажется, сегодня все торопились: остальные племена пришли практически сразу же. Необычная пунктуальность для Совета, обычно приходилось вечно кого-нибудь ждать.
Волнозвезд вежливо кивал и здоровался с остальными предводителями. Повторять вопрос про отсутствие Звездного Льда он не стал, итак его задали уже несколько раз. Пропажа лидера Ветра настораживала - и огорчала. Слишком быстрая смена власти уже второй раз подряд вредна для племени, для его тсабильности.
- Если хотите, я могу выслать патруль на его поиски, - предложил он Белокрылому. Если Звездный Лед просто пропал, без следов, то это очень странно. Не похож он был на того, кто был способен сбежать из племени. Значит, что-то случилось. И лучше бы им найти это что-то до того, как оно навредит уже Речному племени, - мои воители умеют находить общий язык с бродягами, да и чем больше ищущих - тем лучше.
Блик явно нервничает от встречи с лидерами и спешно ретируется. Волнозвезд бросает ему в спину сочувствующий взгляд. "Бедняга, он совсем не готов. Ирис хоть успел заговорщиками поуправлять, а Блик... Надо будет поговорить с ним."
В любом случае луна поднималась все выше на небосклон, и пришло время начать выступления. Волнозвезд первым запрыгнул на скалу и дожидается остальных предводителей. Взглядом предлагает Блику, как первому пришедшему начать, но тот явно не хочет. Ну, значит это сделает Волнозвезд, никаких проблем. Проходя мимо небесного лидера, он касается кончиком хвоста его плеча - маленький жест поддержи, единственное, чем он может помочь прямо сейчас.
Выступив вперед, предводитель начал свою речь:
- Коты пяти племен, приветствую вас! Луна поднялась уже высоко и пора начать наш Совет! Речное племя принесло печальные новости. Как некоторые могут помнить, на прошлом Совете мы были без глашатой, так как Всецветие была похищена Двуногими. Я назначил на ее место Лютик. Но всего пол луны назад произошла трагедия: защищая нашего оруженосца от нападения барсука, наша храбрая глашатая погибла. Речное племя будет всегда помнить подвиг Лютик, - это были не пустые слова, все-таки их племя традиционно хранило и передавало из поколения в поколение как можно больше подробностей об истории племени. И Волнозвезд позаботиться, чтобы память о Лютик жила вечно, - нашей новой глашатой стала Ягненок! На Совете присутствуют и ее дети, недавно ставшие оруженосцами: Песколап, Морошка, Сугроболап и Сороколап, равно как и буквально только-только посвятившийся Золотарник! А также почти уже закончившие обучение Щучка и Брусничка! - Волнозвезд, слегка улыбнувшись, задержался взглядом на своей ученице, заведшей знакомство с какой-то юной кошечкой. Вот и говори ей после этого про симпатичных котиков, - к сожалению, Пухолап не смог присутствовать на этом Совете. Однако в следующий раз он здесь будет, уже в качестве воителя, - Волнозвезд подождал, пока коты поздравят Ягненок и оруженосцев и продолжил, - в остальном в речном племени все хорошо. Рыба в реке не переводится, бродяги нам не докучают. На этом у меня все, - с этими словами рыжий отошел в сторону, уступая место следующему предводителю.

Отредактировано Волнозвезд (2023-08-01 15:15:35)

+7

39

>> лагерь речных
Шла она в молчании, мысли порой улетали к Синелапу, но все же речные не проходили водопад. И это помогло развеяться, по-настоящему насладиться ночью Совета.
Мокрые лапы обдувал лёгкий ветер, принося волшебное ощущение свободы. И наслаждение. Речная начала ждать встречи с другими целителями с тихим трепетом. На это подталкивало чувство безопасности за себя и Синелапа.
Они пришли вторыми. Чутка отстали от небесных, а вскоре подошли и остальные племена. Первым делом она положила свой хвост на плечо Клеверницы в знак поддержки. Мягкая улыбка, Муть пыталась без слов утешить пятнистую кошку. С подобным горем одному не справиться. Сердце Мути искренне болело за каждого небесного. Как бы ее не пугали события Кровавой луны, Цветение Звёзд был настоящим лидером. Иного сказать язык не поворачивается.
А после подошли теневые, и Муть с удивлением заметила ещё одного кота, ученика нового видимо. «Это так необычно, иметь двух учеников. Труд какой, я бы не смогла. Странные порядки, не знаю. Имеет смысл… не, может… племена так отличаются, жуть»
Не пройдя к согласию в мыслях, Муть не имела ничего против новичка. Он же не порядок чужого племени, ей непонятный. Золотистый - живой кот, явно нервничающий.
Новичок поздоровался с грозовыми, его примеру последовала и сама Муть, просто кивнув. Неловко как-то, отвлеклась.
- Доброй ночи.
— И тебе. Ты новый ученик Лиственницы? — кошка приветливо улыбнулась, слегка наклонив голову набок в любопытстве.

Подпись автора

I listen to the wind
To the wind of my soul

“The Wind” Cat Steven       https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/586/t907126.png

+2

40

Лагерь Грозового племени —>

[indent] — Почему они меня так ненавидят?..

[indent] Отойдя от лагеря на безопасное расстояние, новоиспечённая ученица наконец-то заговорила снова, потупив глаза. Отчего-то за свой поход на Совет невероятно стыдно. Не менее стыдно, чем стыдно от злорадного внутреннего смешка.

[indent] — Ну, в смысле... я знаю, что мой папа — это и папа Пушка тоже... но я же его даже не знаю!
[indent] — Да не переживай ты так, — мурлычет на ухо Быстроух, поглаживая младшую сестру по спине и вызывая своим тоном улыбку. — Некоторым мразям, к сожалению, не хватает мозгов для того, чтобы...
[indent] — Не говори так, — резко обрывает и поёживается от того, как спокойно брат оскорбляет нелюбимых соплеменников. Улыбка меркнет, ровно как и исчезает всякая расслабленность из силуэта Быстроуха.
[indent] — Ты ещё скажи, что они тебя любят, — насмешливо комментирует, отходя чуть дальше. — Зайка моя, открой глазки, пожалуйста. Если ты не дашь им отпор, они так и будут тебя ненавидеть. Может быть, на этот раз Малина смолчала, но в следующий раз она может и пасть открыть, — судя по выражению его лица, если злая тётка ещё и скажет что-то, то это станет последним, что она вообще мяукнет в своей жизни. Аж жутко.

[indent] Ну ничего... Быстроух на самом деле добрый. Просто... ладно, он не очень-то и добрый на самом деле, чего уж там. Но при этом справедливый. Ещё б ругался поменьше и вёл себя повежливее, цены б ему не было.

[indent] — Забудь о них, — небрежно заканчивает речь, вновь улыбаясь, — и развлекайся. Это твой первый Совет!

[indent] А сам уже смотрит куда-то в сторону пришедших Речных котов. И после того, как сестра, слегка воодушевившись, кивает, ускользает куда-то в сторону.

[indent] Зайцелапа поднимает брови, недоумённо смотря в сторону Быстроуха. Вот те на... а он не говорил, что он знаком с какой-то кошкой оттуда! Да она ещё так рада его видеть... подумаешь! Она тоже может симпатичную девочку подцепить, ещё лучше, чем у него!

[indent] Тем более что... о великие Звёздные предки, симпатичная девочка сама к ней подходит!! Бинго!

[indent] — Привет!! — радостно голосит какая-то рыжая мадам, по запаху явно из Речного племени. А ведь они считаются одними из самых симпатичных! И эта, кстати, тоже вроде как ничего... и обратила внимание на неё, на Зайцелапу! Не зря Быстроух ей говорил, что она самая красивая... СТОП!

[indent] — Привет, лапа! — живо отвечает, однако, пытаясь как-то отвернуть мордочку, чтобы спрятать уродливый шрам, пересекающий её. — А тебя как звать?

Подпись автора

pfp by Али Ра

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/431531.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/305204.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/141244.jpghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/269467.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/394500.png

Мой зыбкий мир скользит к нему
и тянет вниз ко дну –

и я тону

+3

41

>> лагерь небесных
Оруженосец шёл с обсолютным безразличием на свящённую поляну. Но, что сказать, четыре дуба и правда удивляли своим величием. Перьелап слегка выдохнул, поражаясь торжественности, которую создавала эта поляна в полнолуние. В этот момент он понял, что потерял, когда не смог прийти на свой первый Совет. А уж осознав, что Небесное племя пришло первым, тем более.
Тигрохват с братом ушли, оставив парня одного в толпе. Одно за другим приходили племена, ученик щурился, пытаясь разглядеть предводителей каждого племени. Он то ни разу их не видел за всю жизнь, кроме Волнозвёзда, разумеется.
Со временем поляна заполнилась звуками голосов, каждый находил себе собеседника, пока Перьелап сидел молчаливой тенью, впервые испытав неловкость из-за толпы. Огромной толпы. Его то и дело случайно толкали, что было ужасно противно и ученик начинал все больше хмуриться. Никто что, не знает про личные границы? Он и так ненавидел тактильность, а тут такое. У него скоро нервный тик от такого начнётся!
Он дался поближе к своим, от них он хотя бы не ожидает подвоха: его там все знают.
«Вот была бы поляна побольше - цены бы ей не было»
Самое интересное находилось там, впереди, среди предводителей. Когда те начали забираться на скалу, Перьелап навострил уши, ожидая услышать интересующие его новости. Надеясь, что ему не прийдётся учавствовать в бессмысленной болтовне.

Отредактировано Перьелап (2023-08-01 18:06:10)

Подпись автора

Worlds apart, hearts broken
  in two, two, two
https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/695/t120417.jpg

Caught between confusion
and pain, pain, pain

+1

42

Ледолапка - так, кажется, её зовут, - на ответ Сугроболапа как-то странно лыбится и говорит, мол, круто это, что у них имена у обоих такие холодные. Сугроболап, конечно, её словам согласно кивает - спорить с девчонкой ему, честно сказать, как-то немного боязно, потому как они, говорят, терпеть этого ненавидят - когда с ними спорят. Но восторг Ледолапки ему разделить, по правде говоря, достаточно трудно: пору Голых Деревьев Сугроболап, вроде как, едва ли застал - лун ему было мало, потому и запомнилась она ему как-то совсем расплывчато и туманно… Плохо, короче. Но про сугробы мама ему, само собой, рассказывала - что они, например, мягкие и белые-белые, точно сам Сугроболап.

В общем, совпадение действительно интересное; Ледолапка и впрямь на Сугроболапа ужасно похожа, а ему с внешностью, конечно, страх как повезло.

А моя мама, Ягнёнок, тоже белая, - вдруг вспоминает Сугроболап; есть у них, по правде говоря, что-то общее - обе белые и красивые, пусть шерсть у мамы длиннее и на ощупь, судя по всему, куда мягче, - В смысле, это я в неё шерстью пошёл - один, правда, а брат с сестрой больше в папу.

В кого пошёл Сороколап, правда, Сугроболапу сообразить трудно - шкура у него отчего-то чёрная, совсем никак у мамы с папой, и глаза - голубой и жёлтый, как будто по одному от каждого; но совсем ничего не сказать будет, наверное, как-то неправильно, поэтому Сугроболап свой ответ спешит дополнить:

Вообще у меня ещё один брат есть, но он на родителей не сильно похож. А у тебя есть братья?

Или сёстры, забывает добавить Сугроболап, хотя это, пожалуй, важно: им, девочкам, наверное, друг друга понимать куда проще, чем Сугроболапу - хоть так, с виду, честно говоря, и не скажешь; уж больно, всё-таки, Морошка с Ледолапкой разные - первая ужас какая громкая и дерётся едва ли хуже, чем, вон, Песколап - а он Сугроболапа на Смотринах будь здоров отлупил. А эта, конечно, совсем другая - сидит тихо, и смотрит так, и двигается всё ближе, ближе… Даром, что обе девчонки.

Тут Проныра говорит, мол, пошёл он - теперь уже, кажется, точно, на что Сугроболап понимающе кивает, пусть внутри у него от этой проныриной фразы всё как будто резко холодеет и сжимается. Оно, понятное дело, волнительно - в первый раз с иноплеменцем, да ещё и девчонкой, - но Сугроболап всё-таки решает собрать волю в кулак; да и не так уж оно, кажется, и страшно, как ему виделось тогда, в лагере перед Советом.

Угу, - отвечает на вопрос Ледолапки посвящение и территории, - А плаваем мы под присмотром наставников, и только там, где течение… не слишком сильное, в общем.

Описывать во всех красках, как у них там, в Речном племени, что делается, Сугроболап тоже как-то опасается - Проныра ему, кажется, говорил, что о таких вещах при чужаках лучше не распространяться, а пронырины слова Сугроболап помнит очень хорошо. Хоть про плаванье Сугроболапу, справедливости ради, есть что рассказать - то, что после воды порой ужасно болят лапы, и шерсть неприятно прилипает к телу, например.

А тебя как учат? Вы, наверное, совсем не плаваете…

Сугроболап, конечно, не уверен, но запах от Ледолапки какой-то сладкий и цветочный - так, мама ему рассказывала, пахнут коты племени Ветра; но об этом он тоже на всякий случай решает промолчать - подводить Проныру ему жутко не хочется. Да и невежливо это - вот так вот перебивать собеседника, а уж тем более девочку.

Отредактировано Сугроболап (2023-08-01 19:09:07)

+5

43

Песколап хмыкает, всё же он не уверен, что готов доверить свою судьбу дичи. Даже самой крутой. Хотя, надо признать, звучало интересно. Он может быть даже в этом поучаствовал, так, ради интереса.
Посторонние мысли у рыжика вылетели из головы, как только Писк заговорил о других племенах. Сплетни - это хорошо, хотя сам Песколап назвал бы это не сплетнями, а «поиском сведений о вражеских племенах» или как-то так, короче, более круто и пафосно. Он и впрямь чувствовал себя шпионом.
  — На прошлом Совете Звёздный Лёд стал предводителем, а сейчас вдруг бац — и чёто его не видно, — «так так тааак», новость и правда интригующая, у речного глазёнки от восторга так и сияют, — … А, ещё на прошлом Совете я слышал какую-то перепалку от Сумрачных, говорят, что они плохо с Ветряными ладят, может опять у них какая-нить война произойдёт — до моего рождения, говорят, была. — глаза ещё сильнее распахиваются, речь то о самой настоящей войне. А говорят, ему надо себя вести хорошо, когда целое племя перепалку создаёт.
«Значит речное лууучше! Хотя, я б дал в лоб, кто слово скажет про Речных! Тьфу, я слово дал. Ой» Он никогда о таком не думал, но они теперь оруженосцы и все в битву должны бы тогда пойти. А Сугроболапа и Сороколапа могут стать Лютик? Не, такие печальные мысли разом он из головы прогнал, да ещё себе удивился. Будто битвы это плохо и не защита племени. Про Совет он тоже сперва подумал, что лучше так на дураков из других племён не поднимать, но как тогда их на место ставить?
Короче, сложно это все, а информация интересная. Песколап опять сосредоточился на словах Писка и произнёс:
— Вау, а я не слышал про войну их эту… слышь, а ты много знаешь! Спасибо!
Тут Волнозвёзд чё то начал говорить, что заставило отвлечься. При словах про маму и братьев с сестрой (и про себя) он распушил шерсть и гордо забрал голову. Искоса глядел на Писка, пусть знает какая Ягненок классная, а ещё пялился на других предводителей, любопытно ж! Чувствуешь себя хранителем тайны что ли… никто не знает, что ты знаешь информацию, от этого тааак приятно!

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/678/t540086.jpg

+3

44

лагерь Теней

Олеандр на Совет не хотел вот вообще. Морды своих соплеменников он и так видел каждый день, а соседские любоваться не было никакого желания.

Но вот он здесь. Даже сам не помнит, как тут оказался.

Они приходят последними, но Олеандра это мало волнует. Интерес для него представляют только небесный и ветровые лидеры, которых ранее он помнит только в должности глашатаев, но если любопытство и зарождается внутри, то быстро гаснет. Звёздный Мрак сам со всём разберётся, если информация действительно важна.

Не обнаружилось и Аконит. Кот даже слегка растерянно огляделся в поиске огромной кошки, но этой сороки и впрямь не было видно. Даже странно, но, наверное, Меди и Серебряному так будет лучше.

Поэтому чёрный котяра пошёл на поиск новой жертвы, раз старой подруги дочери не обнаружилось. Зато обнаружился  какой-то котишка в сторонке.

Олеандр начал бесшумно подходить к коту со спины, резко возникая за плечом.

- Доброй ночи.

Подпись автора

- Billy, what color is your hair?

+2

45

Валун сидел увлечённо наблюдал за остальными котами. Ему нравилась столь дружелюбная обстановка, ведь Совет — пожалуй единственная пора, когда коты всех племён перестают воспринимать окружающих как врагов.
Он был настолько увлечён, что даже не заметил подошедшего со спины кота.
- Доброй ночи.
Валун аж подскочил от неожиданности. Развернувшись в прыжке, он приземлился и занял боевую стойку, но тут же вышел из неё и сел приглаживать вставшую дыбом шерсть.
– извини, я просто перепугался – сказал он не успев посмотреть с кем свели его звёздные предки. Пригладив шерсть, он поднял взгляд на нового собеседника и… «Чертополох, чертополох, чертополох, чертополох! И ведь угораздило пересечься именно с ним!» – Он узнал бывшего соплеменника — Олеандр. Валун на мгновение замер, стараясь придумать выход из сложившейся ситуации. Он конечно помнил что его морда была исполосована когтями одиночек, но он никогда не стремился проверить могут ли его узнать. Оставалось только стараться вести себя спокойно и непринуждённо.
– д-доброй ночи

+2

46

<- Лагерь Речного племени

Около четырех деревьев оказывается на удивление много котов -- очень много, Сороколап, кажется, даже в лагере столько не видел, хотя пересчитать всех по головам и сравнить он не может -- не только потому что затея, по сути, глупая и бесполезная, а еще и потому что количество запахов и голосов не дают ему ни на чем сосредоточиться. Даже на своих мыслях.

Ему хочется держаться близь Астры или Ягненок -- ну или, на крайний случай, хотя бы ради с кем-то из своих сиблингов. Но все разошлись общаться, и по-хорошему Сороколап тоже должен -- все-таки, Совет именно для этого, разве нет? Повторяя про себя напутствия, данные наставницей, Сороколап петлял в толпе котов, стараясь не потеряться в разнообразии звуков, запахов и цветов шкур. Он так сосредоточился на поиске собеседника, что чуть не налетел на полосатого оруженосца.

Допетлялся.

-- Прошу прощения, -- ойкнул Сороколап, глядя... кажется, на ровесника? -- Ты из... Грозового племени, да? Кажется, я видел тебя на границах.

Он, на самом деле, не уверен, что видел, и откровенно врет -- но почему-то хочется сделать вид, что они уже хоть сколько-то знакомы.

+3

47

— О чём ты со мной хотел поговорить, Отблеск Звёзд?

Кот присел за камнем на небольшом отдалении от остальных пришедших. Тут было немного тише, можно было выдохнуть. Чем большое Блик находился в компании других, тем сильнее кровь била по ушам, заглушая чужие голоса. Но оставаться наедине с самим собой тоже было тревожно - внутренние страхи выходили наружу, шепча и крича обо всём, что могло волновать молодого предводителя. Время от времени они прерывали и его разговоры, но становились ещё громче, стоило Отблеску Звёзд немного побыть наедине.

Пятнистый открыл было пасть, чтобы сказать что-то подруге, но не издал не звука. Он дрожал на месте. Он хотел сказать что-то насчёт племен, обсудить политику, но... Он не мог. Кареглазый зажмурился, а затем жалобно посмотрел на Клеверницу.

— Мне страшно.


Хорошо, что они были на отдалении от остальных. Как же было бы стыдно показывать такое перед союзниками, соплеменниками, соседями. Отблеск Звёзд чуть ли не плачет, сдерживаясь только благодаря полному оцепенению. Челюсть дрожит, мешая говорить нормально. Он просто хотел пообщаться с подругой, пока у них было время. Он не хотел, чтобы всё выглядело так серьезно. И тем более не хотел расклеиваться перед Клеверницей.

— Я-я... Я правда д-для этого не подхожу, — продолжает дрожать предводитель. — Я понял, когда мы пришли. Цветение Звёзд т-так на меня надеялся... А теперь е-его нет, и я не могу один. Я не могу.

Он говорил тихо, чтобы не привлекать внимания, но заикался через слово. В глазах ничего, кроме отчаяния. Он будто умоляет Клеверницу помочь ему, но что она сделает? Займёт его место? Отправит его домой?

— И-и теперь... Теперь, когда всё зашло так далеко... — пытается говорить пятнистый. — ... Что я могу сделать? В-все надеются на м-меня, а-а я н-не могу. Как всё так получилось? Почему он нас оставил, Клеверница?

Вопрос сугубо риторический. Блик спрятался в себя, опустив морду в пушистую грудь и продолжая дрожать. Ему было стыдно. Это не работа целительницы - выслушивать такое. Он её не предупреждал и не спрашивал. Всё, чего теперь хотелось воителю, так это провалиться под землю. Так он и стоял, опустив голову, пока не вздрогнул от ответа целительницы.

— Цветение Звёзд выбрал тебя. Это было не зря. Соберись с духом, предводитель Небесного племени, Звёзды не позволили бы тебе вести нас, если бы ты не подходил для этой роли. Подними нос, — и Отблеск послушно переместил взгляд с земли на подругу. — Если Цветение Звёзд верил в тебя, если я верю в тебя, значит, даже если что-то пойдёт не так, то ты справишься. Осталось только поверить самому себе, понимаешь?

Кот кивнул, сглотнув и как следует настроившись. Не один он страдает от груза ответственности, ровеснице пришлось встретиться с тем же, когда её наставник погиб в огне, а в лес пришёл аномальный Кашель. И сейчас она стоит, собралась с силами, и пытается поддержать такого же желторотика.
"Да и сколько времени прошло, мне пора было уже набраться опыта и привыкнуть к..." — мысли были прерваны вздохом и приободрением от целительницы.

— Всё будет хорошо.

— Да... ты права, — тоже вздохнул предводитель. Затем улыбнулся, чтобы показать, что ему уже лучше. Он сдался, нет смысла столько волноваться. — Всё будет хорошо.


Из-за камня Отблеск Звёзд и Клеверница вернулись как раз к заинтересованному взгляду предводителя реки. Всё ещё отходящий после своего срыва небесный взглядом пропустил речного соседа вперед. Ему надо было немного времени, а Волнозвёзд, будучи проницательным, сам заметил, как волнуется его союзник. Блик выслушал твёрдую и хорошую речь, что показала Речное племя с хорошей стороны, и замотал себе это на ус, твёрдо ступая на скалу после коллеги. По пути он одобрительно провёл хвостом по кудрявому боку старшего в знак поддержки. Это помогло и самому набраться сил. Он бросил внимательный взгляд вниз на своих соплеменников и соседей перед тем, как, наконец, разлиться непривычным эхом по поляне.

— ... О отражения звёзд, что собрались на этой поляне. Вы дети и внуки великих предков. Взгляните на небо, вы не заметили? — звонко спросил Отблеск Звёзд. Он вскинул голову наверх, к черной пелене со сверкающими в ней каплями росы.

— Почти как луну там сияет вспышкой тот, кто освободил Небесное племя от тирании Крылатой династии. Цветение Звёзд до самого конца боролся с болезнью, и мы навсегда запомним его как того, кто всегда боролся за нас. Аномальный Кашель отнимал жизни наших котят и старейшин одну за другой, в горах погибли Пятнокрылая, Хорёк и Зимородок - герои, что отправились искать лекарство. И все они сейчас наблюдают за нами, сверкая рядом с полной луной.

Это меньшее, что мог для них сделать Блик. Сохранить их память, почтить их всем лесом. Его маму, его вдохновителя, его друзей.

— Пусть же они лицезреют, как мы расцветаем из пепла. Моё имя - Отблеск Звёзд, наша глашатая - Клюква, — кот указал на рыжую сестру погибшего революционера. — Выросшие в это тяжелое время наши оруженосцы станут надежнейшими из воителей, как уже стал Писк, наш новый воин. И мы продолжим нести наследие Цветения Звёзд, в том числе укрепляя союз с Речным племенем. И часть этого наследия — благодарность.

Отблеск Звёзд повернулся боком, чтобы видеть Белокрылого.

— Всем известно, как племя Ветра выручило своих соседей, поделившись невиданным лекарством от Аномального Кашля. Небесные встречают честь честью: вересковые воители могут рассчитывать на нашу помощь, когда она им понадобится. И пусть Звёзды освещают ваш путь.

Молодой предводитель поклонился и вернулся к коллегам. Сердце колотилось, как бешенное. Снаружи он выглядел хорошо, и прошло всё замечательно, но выступать на Советах - ужасно.

Хорошо, что главное дело он сделал.

Отредактировано Отблеск Звёзд (2023-08-06 17:05:32)

Подпись автора

"Let's get mischievous"
Рисунок © Altaera, аватар (и персонаж) от femboy unicorn's rest

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/592/222718.png

+7

48

Лидеры иных племен не отставали: скоро и сами они, идущие во главе своих отрядов, появились на поляне Совета, направившись к небольшому кружку лидеров, собравшихся уже подле скалы.
Белокрылый не был похож на сломленного горем, обеспокоенного чем-то кота. Даже если внутри него бушевал ураган, он был мнимо самоуверенно-спокоен, даже немного высокомерен в своем амплуа, в котором едва-уловимая улыбка сочеталась с хитрым зеленым взором.
И вам чистого неба над головой, — отозвался он, изгибая кончик хвоста, в знак приветствия слабо кивая Горечи Звёзд и не отстающему от неё Звездному Мраку.
Одни и те же темы, те же вопросы волновали их. Белокрылому немного не по себе от мысли, что он не может ответить так, как ответил Отблеск Звезд. И не может ответить правду. Ему не по себе, что он здесь, на этом месте в образе "по праву", но на деле лишь по стечению обстоятельств. Иногда он маленький ребенок, который в секунды эмоционального всплеска сам же хочет все разрушить. Иногда просто уставший взрослый, который знает, к чему это приведет.
Звёздный Лёд исчез, — мяукнул кот сдержанно и отстранённо, выдержав небольшую паузу, будто эта новость была неприятна для него, будто он осмыслял еще, делиться с соседями той или лучше смолчать. А потом окинул каждого из них внимательным взглядом, пытаясь угадать, кто первый выпустит когти. Он был достаточно серьезен. Даже если практически мнимо.
Поиски продолжаются, но племя не остается без присмотра, — он дернул плечами, прикрывая глаза, — и я приму звездное имя, если они не увенчаются успехом.
Белокрылый не хочет, чтобы соседи считали, что в племени Ветра беспорядок, не хочет, чтобы думали, что ситуация находится вне контроля и что они слабы. Не похоже было, конечно, чтобы кто-то из них готовил клыки, чтобы вонзиться ими в чужую глотку, нарушая священное перемерие. Но ночь пройдет, и каждый из них сбросил свою шкуру.
Спасибо тебе, Волнозвезд, но племя Ветра способно справиться со своей проблемой  и само, — поведя усами, заметил он с легким напором, блеснувшим в его тоне, как будто бы речной предводитель попытался уязвить их в чем. Но после, смягчая и объясняя, отозвался, отведя взгляд к собравшимся:
Я не сомневаюсь в своих воинах, вмешательство не потребуется.
Звёздный Лёд не Цветение Звёзд. У него девять жизней и одобрение свыше, которых не было у предводителя Небесного племени, пусть у них обоих запятнаны лапы в крови. Белокрылый не сомневался, что он вернется.
Невольно нашел в толпе брата. Но тут же соскользнул с него взором, чтобы кивнуть Отблеску Звезд, когда тот решает отойти:
Кажется, мы заставили милую кошечку ждать, — с легким озорством мяукнул он, скосив взгляд на Клеверницу.
Скоро представители Небесного племени покинули их небольшой круг.

И так же скоро луна медленно взобралась на середину небосвода, не давая ещё полностью переварить и для себя разложить в голове все услышанное.
Белокрылый нервничал. Но нервничал уж точно меньше, чем юный лидер Неба, ведь при взгляде на того, казалось, достаточно было ветерка, чтобы он неловко кубарем полетел со скалы. Занимая место наверху, рядом с лидерами иных племен, он смотрел на всех собравшихся в молчании.
Ему было непривычно находиться здесь. Странно. Объявление, данное им на главной поляне, походило скорее на репетицию перед чем-то большим, но ее казалось невыносимо мало. Глашатай не готовил речи. Даже слушая сперва Волнозвезда, а потом и Отблеск Звезд, он цеплялся за суть, но не за структуру, не за построение, импровизатор по натуре, он давил волнение, не давая тому проступить на его залитом лунным светом образе.
Поэтому начал с легкого изгиба хвоста, с которым, вскинув голову, скосил взгляд к пятнистому коту, завершившему речь как раз на благодарности обитателям пустоши. Кажется, Белокрылого то даже ободрило, и он не скрыл лёгкую улыбку, на мгновение мелькнувшую на его морде.
Племя Ветра услышало тебя, Отблеск Звезд, — откликнулся он, играюче мазнув лапой по каменной поверхности, но вслед, отведя взгляд, на миг уцепился им за звёзды, — И сочувствует вашей потере. Странное совпадение, однако ж, — он невесело усмехнулся, — Что коту, устроившему Кровавую Луну, не помогло лекарство, посланное Звездным племенем...
Он тут же дернул плечами. Не дал переварить, осмыслить услышанное. Он будто и сам себя выдернул из задумчивости, на которую толкало его это обстоятельство.
Звёздный Лед не смог присутствовать сегодня с нами, поэтому в эту ночь племя Ветра представляю я, — мяукнул кот, ныне обращаясь ко всей поляне, не желая вдаваться в подробности новости, которая уже, верно, пробежалась по ней вместе с первыми порывами. Он повел усами, наблюдая за происходящим.
Болезнь отступила, и, благодаря помощи Звездного племени, усилиям наших воинов и, конечно же, беспрестанному труду целителей, все возвращается на круги своя, — он был горд за свое племя, за себя и брата, — Путешествие за травами было тяжёлым, но предки направляли нас, и нам удалось вернуться без жертв. Более того, один из наших котов за проявленную храбрость и отвагу получил воинское имя — Кремень, — улыбка блеснула на губах глашатая, когда он бросил взгляд на бывшего бродягу. Он не желал говорить о его происхождении, о том, что не сразу после совершенного подвига тот удостоен был своего места — сейчас для всего этого не было поводов.
Вместе с тем, на поляне присутствуют оруженосцы, которые за время от последнего Совета успели покинуть детскую — Ледолапка и Неболапка, — он кивнул и им, — Теперь они с усердием постигают азы воинского искусства и обещают стать опорой для нашего племени.
Белокрылый прикрыл глаза. Больше сказать ему было нечего.
На этом хотелось бы передать слово следующему предводителю, — отозвался он достаточно бодро, скосив на оставшихся взор.

Отредактировано Белокрылый (2023-08-02 16:52:40)

Подпись автора

Tell me God almighty
If you don't like my presence
Why would you invite me?


Аватар by Горечь Звёзд

+5

49

Блик моргнул раз. Моргнул два. Ему не показалось, нет? Его уши его не подводят? Глашатай племени Ветра действительно назвал героя Небесного клана зачинщиком Кровавой Луны?

Это полное, полное недоразумение. Ч-что это ещё может быть. Он не мог сказать это с таким ровным лицом, если бы не был плохо проинформирован. Отблеск не стал врываться посреди речи, но как Белокрылый закончил, он взглядом извинился перед Звёздным Мраком, надеясь, что тот поймёт. И сделал шаг вперед, подав голос.

— Подожди, Белокрылый, — ему было жаль прерывать очередь, но оставить честь героя племени испоганенной грязными словами он не мог. Блик еле сдерживался от того, чтобы не наговорить гадостей в ответ. — Извинись за свои слова о Цветении Звёзд. Я думал, всем известно, что он не вступал бой с Крылатыми. Сторонники монархии подло напали на пришедших с мирным разговором Ириса и других изгнанных и бежавших от деспотизма, вынудив нас защищаться и защищать других.

Ни капли дрожи или неуверенности в брошенных словах.

— Мы потеряли наши семьи, наших близких в той трагедии. Лидер жертв тирании был героем, который хотел мира. Ты замарал его имя; надеюсь, по незнанию. Я вещаю от лица Небесного племени — мы ждём твоих извинений.

Отблеск Звёзд гордо взглянул на того, кому пару минут назад обещал помощь в трудную минуту. Он не будет унижаться перед ним или терпеть унижение его соратников, как небесных с речными, так и уже звёздных.

Отредактировано Отблеск Звёзд (2023-08-02 20:35:11)

Подпись автора

"Let's get mischievous"
Рисунок © Altaera, аватар (и персонаж) от femboy unicorn's rest

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/592/222718.png

+6

50

Избавившись от Сугроболапа, Проныра отправляется наконец сделать то, ради чего все это мероприятие предками и затевалось (а зачем еще-то?): посплетничать с Солнечником.

- Здорово, - хлопает его хвостом по спине. - Как дела? Твои соплеменники наконец повеселели, или у них продолжается приступ уныния?

Все же интересно, как оно там, за границей. В Небе все еще траур по Цветению Звезд, и при всем уважении к союзникам... не очень-то хочется обсуждать печали. Их хватает в обычной жизни,  а Совет... это же праздник такой, верно?

Проныра кивает на Ягненок.

- Наша новая глашатая, - шепотом поясняет он. Его бывшая... Говорить об этом, разумеется, не стоит. Кому надо, тот итак наверняка вспомнит. - Я необъективен, поэтому надеялся, что пост получит Гвоздика... Но Ягненок тоже классная, она заслужила. Ее сына дали мне в оруженосцы, можешь себе представить?

Проныра хочет сказать: я для наставничества вообще не создан. Но решает придержать эту мысль при себе.

Начинается собрание. Волнозвезд выступает с речью первый (молодец он, на самом деле, хотя душнила редкостный), за ним идет Бли... Отблеск Звезд, и Проныра прямо слышит, как по толпе собравшихся волной прокатываются шепотки.

- А я надеялся с ним поболтать, - тоскливо вздыхает Проныра, услышав новости: Звездный Лед, оказывается, на Совет не явится. - Жаль, что не пришел... Интересный он. Не вылечился до сих пор, что ли? Ты знаешь об этом что-нибудь?

Вместо Звездного Льда выступает его глашатай: то ли идиот, то ли не особо тонкий провокатор.

- Ничего себе, - заинтересованно говорит Проныра. Смелое заявление, особенно после выступления от Б...леска Звезд. - Интересно, что теперь будет?

Отредактировано Проныра (2023-08-02 20:35:18)

+5

51

Не успевает Сенокосец ответить, как откуда ни возьмись выскакивает небольшая, по сравнению с глашатаем, кошка, перебивая его.
- Просто Сенокосец ел Речных котят, они вон какие питательные! Так своим головастикам и передай, когда хулиганить будут!
Воробей скривилась, но не от "обидных" слов про речных оруженосцев.
- Просто съел? Это всё котячьи сказки, мне нужно что-то посерьёзнее. Да смотри, чтоб он тебя не съел, чёрненькая змейка.
Уж что-что, а за непослушание оруженосцев наказывают везде, да и воителей тоже, так что её слова вроде бы были в тему?

И только Воробей это сказала, как предводители и их замены объявили о начале Совета. Кошка пожала плечами Сумрачным и стала слушать новости. Первым выступал Волнозвёзд.

И он, такой дурак, начал с того что их глашатая снова скопытилась, причем, уже вторая. А потом сразу же добавил про то, что Ягнёнок стала их заменой и Воробей невольно подумала о том когда и этот агнец отбросит копытца - стоит ли так торопиться с выбором глашатая, если Звёздное племя не хочет этого? Уж что-что, а не Воробей советовать рыжему что делать, по крайней мере, пока она сама глашатаей не станет, но Звёздное племя упаси!

— ... О отражения звёзд, что собрались на этой поляне, - Воробей чуть не вывернуло от такого пафоса, — Почти как луну там сияет вспышкой тот, кто освободил Небесное племя от тирании Крылатой династии...
- Больно надо нам на него смотреть! - тихо фыркнула воительница, - Недопредводитель.

Может Речное племя и было союзниками с Небесным, но Воробей всё это брехнёй считала - если уж дружить, то до конца, с чего бы им не стать одним большим племенем? А если они союзники, то какое им Сумрачный Лес побери дело до птицеедов? До их величайшего и почитаемого Цветения Звёзд? Что он остальным племенам такого сделал? Лишил их друзей-Крылатых, изгнал чистокровных небесных котов и наприглашал в племя безродных бродяг?
- Такой важный кот, что даже четырёх сезонов на посту предводителя не продержался. Даже пустоголовый Стрижезвёзд, помнится, дольше просидел, - бормотала кошка соседям, которым не повезло оказаться рядом.

Далее выступил Белокрылый, где рассказал о болезни - «А, это ту от которой Проныра дохлой рыбой стал?» - и упомянул про то, что даже Звёздное племя не помогло Цветению Звёзд. А Отблеск Звёзд решил не терпеть разумное замечание Ветряного и потребовал извинений. «За что? Он же не обозвал его, а всего лишь сказал то, что мы все тут думаем!»
- Белокрылый дело говорит!, - поддакнула кошка, крича из толпы, - Видимо Звёздному племени хотелось поскорее избавить Небесное от напасти, может ли это быть хорошим знаком?

Отредактировано Воробей (2023-08-02 23:13:24)

Подпись автора

[html]<head><meta name="viewport" content="width=device-width, initial-scale=1"><style>
txt {  color: white;  font-family: Microsoft Sans Serif;    font-size: 14px;    text-align: center;}
.bg-ex-fixed{  background: url(https://i.pinimg.com/564x/68/39/49/6839 … f00ef2.jpg);  background-repeat: no-repeat;  background-position: center;  background-attachment: fixed;}
.top-left {position: absolute;top: 20px;left: 25px; }table { width: 100%; table-layout: fixed;}
td { vertical-align: top; }
</style></head><body>
<div class="bg-ex-fixed">
<table><tr><td align="center">
<br><txt>The best pirate you've ever seen!</txt><br><br></td></tr>
</table></div></body>[/html]

+6

52

→ Лагерь Ветра

     Идти на Совет Тысячелистнику не хотелось, он бы лучше лишний раз перебрал свои травы и ягоды. В жару Зелёных листьев даже хорошо высушенный запас нередко подвергался нападению насекомых. Впрочем, идеального времени ждать не приходилось — с холодами часть вредителей исчезнет, но к ним присоединится гниль, вызванная сыростью. И придётся целителю возиться со своими драгоценными запасами, как птице с яйцом.

     И всё же, Тысячелистник хотел поддержать брата. Ему не столько нужна была слава нашедшего лекарство, сколько быть рядом, пока Белокрылый будет принимать на себя шишки за Звёздного Льда. И, при надобности, разделить их с ним. Вслух Тысячелистник этого бы не сказал. Он устало брёл за остальными, думая о том, что после болезни часто испытывает эту беспричинную усталость. Хотелось бы верить, что в эти Голые деревья он не подцепит на фоне слабости что-нибудь ещё. Спасала лишь мысль о том, что он всё ещё молод. И пусть здоровье подкошено постоянным общением с больными, прошедшей инфекцией и суровым походом в горы, какой-то запас у него всё ещё есть.

     Спустившись с племенем на поляну Советов, целитель некоторое время постоял на месте, рассеянно глядя перед собой, пока шкуры соплеменников проплывали мимо, гладко касаясь его боков. Белокрылый со всей уверенностью отправился к предводителям, а Тысячелистник поискал взглядом собственных коллег. Племена были в полном составе, и хотя некоторых морд он не досчитался, было отрадно видеть, что болезнь не сгубила ни одно из них. Заметив, что после разговора с Бликом Клеверница осталась одна, Тысячелистник отправился к ней, чувствуя что лапы сами несут его. Отчасти потому, что стоять стоймя посреди поляны было как-то неприлично для целителя, отчасти потому что она выглядела одинокой. Тысячелистнику показалось, что нечто подобное он замечал в Крысе ещё до его ухода.

     — Чудесно выглядишь, — бархатисто промурлыкал он, подходя и приветственно кивая целительнице. — Похоже, лекарство всё-таки помогло. Рад видеть, что все племена здесь.
В силу своего рассеянного состояния Тысячелистник не сразу обратил внимание на перемену в предводительском составе. К тому же, Белокрылый для него слишком ярко отсвечивал, затмевая остальных. Видеть его там, а не среди основной массы котов, было настолько непривычно, что целитель невольно встряхивал головой, стараясь отогнать этот образ, как наваждение.

     — Мне неловко за то, что с нами нет Звёздного Льда, — признался он, опуская усталый взгляд на лапы. — В последнее время к традициям в племени Ветра относятся безалаберно. Белокрылый всё как-нибудь объяснит.
Крысы сегодня тоже не было, и Тысячелистник втайне надеялся, что это останется незамеченным. Ему не хотелось снова рассказывать выдуманную им полуправду.
— Как дела у Небесного племени?

     Спустя время, когда начался Совет, Тысячелистнику пришлось обратить внимание на происходящее. Он наблюдал из-за полуприкрытых век, и отчего-то размышлял не о Совете, а о сожалении. Целитель жалел о том, что за прошедшие луны приобрёл ломоту в костях, но не завёл добрых друзей.
Ему стало немного стыдно, когда на пафосной речи Отблеска Звёзд он начал клевать носом. Из-за этого от голоса Белокрылого Тысячелистник дёрнулся. К прошлому предводителю Небесного племени он не успел привыкнуть, потому не сильно удивился, увидев нового. Как минимум, это было не его дело.

     Совет мог закончиться хорошо, если бы одна из фраз Белокрылого не вызвала возмущения у небесных. Тысячелистник удивлённо оглянулся - "что он такого сказал?" - но небесные уже восприняли фразу глашатая как оскорбление. Тысячелистник посмотрел на Клеверницу и задумчиво повёл плечом.
— Уверен, что этому есть объяснение. Может, Цветение Звёзд болел чем-то ещё?
В лекарство как таковое целитель верил. Но ведь лес таил множество опасностей и помимо болезни.

     На всякий случай Тысячелистник приготовился вступиться за брата, если тот не разберется с ситуацией сам. И пожурить других предводителей, особенно Отблеска Звёзд, если будут провоцировать конфликт в ночь Священного перемирия.

+5

53

Блик выступает очень хорошо, просто отлично, особенно для новичка. Немного пафосно, но если ему так легче справиться с волнением, то пусть.
Следом выступал Белокрылый. И он практически сразу сказал фразу, которая заставила рыжую шерсть Волнозвезда встать дыбом от ярости и возмущения. В груди клокотала злость, но он сдерживал ее, сдерживал на протяжении всей речи Белокрылого, ожидая, скажет ли что-нибудь Блик. И он сказал. Сказал все правильно и к месту, и Волнозвезд уже собирался присоединиться к его возмущению, как вдруг:
- Белокрылый дело говорит! Видимо Звёздному племени хотелось поскорее избавить Небесное от напасти, может ли это быть хорошим знаком?
Волнозвезд с такой скоростью повернул голову в сторону этого голоса, что чуть ее не вывихнул. Он подошел к краю скалы и посмотрел сверху в них на кошку, посмевшую сказать подобное. На кошку из его племени.
- Воробей! - обратился он к ней и голос его был пропитан яростью, - если ты еще раз скажешь подобный бред, то немедленно вылетишь из племени. Это я тебе гарантирую!
После этого он обратил свою взор на глашатая Ветра. Ярость распирала его изнутри, росла все сильнее, с каждым словом. Ярость за оскорбление памяти друга.
- Цветение Звезд избавил нас от практически порождения Беззвездного края! - Волнозвезд вроде бы вещал всей поляне, но смотрел неотрывно на Белокрылого и тот прекрасно мог видеть, что предводитель Реки максимально взбешён, - он избавил лес от самого жестокого тирана со  времен Звездной Бури! Он был одним из величайших героев в нашей истории! Отблеск Звезд абсолютно прав: ты обязан извиниться, Белокрылый! Твои слова - надругательство над ним и его подвигом, над жертвами небесных и речных котов! Я очень надеюсь, что ты произнёс их по ошибке, - "а иначе" повисло в воздухе, но и так все было понятно. Иначе племени Ветра не видать хороших отношений с Речным племенем. Интересно, захочет ли Белокрылый портить отношения с ними, будучи лишь заместителем предводителя?

+7

54

<— лагерь племени Теней

[здесь будет часть, посвященная разговору Змееуста и Соволикого по пути к Четырем Деревьям, которую я дополню, когда за Соволикого будет пост]

Путь до Четырех Деревьев занял привычное количество времени, которое за разговорами и мыслями пролетело слишком незаметно.

Что ж, я собираюсь много слушать и чуть меньше — говорить, так что надеюсь на продолжение беседы после Совета. Может, что-нибудь интересное выхвачу, — Соволикий улыбнулся Змееусту, прежде чем ступить на поляну у четырех величественных дубов, переключая внимание на красочное разнообразие котов и кошек.

Конечно, он не собирался им любоваться. Соволикий никогда не относился к Совету праздно — для него это была восхитительная возможность узнать, что твориться у других племен, подслушать чужие новости, а так же подробнее выяснить состояние Речного и Небесного племен — все же Звездное племя не одарило их общими с Тенями границами, так что эти кланы всегда оставались небольшой загадкой для любопытного воителя.

Так что неудивительно, что первой целью Соволикого стали какой-то юный оруженосец Речного племени —  Песколап — и Писколап, который, впрочем, с прошлого Совета успел стать Писком. Влезать в разговор юношей воин не стал — младшие всегда имели тенденцию молчать в присутствии старших, а вот ровесники им языки развязывали. Так что Соволикий сел недалеко от них, словно случайно прислушиваясь к разговору, лениво водя взглядом, словно выискивая собеседника, и параллельно размышляя об удивительных перестановках в верхушках других племен — Цветения Звезд и Звездного Льда не было видно, а ведь внешность у обоих была… выделяющаяся, мягко говоря.

… Блик- ой, то есть Отблеск Звёзд сказал, что я должен это сделать после… — одна загадка решилась на удивление быстро.

«Как же давно ты занял свое место на небе, Цветение Звезд?»

Соволикий задумчиво пошевелил усами. Либо это случилось недавно, а Писк был слишком глуп, чтобы запомнить новое имя… либо Отблеска Звезд в племени не то что бы уважали.

— «Либо что-то еще» — воин посмотрел на чистое небо, незамутненное гневом предков. Писк не звучал так, словно он не уважал своего предводителя, но больше ничего особо полезного Соволикий не услышал — обычные разговоры обычных подростков.

К тому времени Волнозвезд, наконец, взял слово и начал Совет. Решив попытать удачу где-нибудь еще, Соволикий поднялся и медленно побрел в сторону, аккуратно огибая слушающих речи котов и внимательно слушая их сам. В Речном племени все хорошо — «а кто скажет, что плохо?» — только вот глашатая, к сожалению, умерла — «н-да, о таком вряд ли умолчишь» — но они все все равно красивые, сытые и Звездным племенем по головке поглаженные.

Ну подумаешь, туповатые.

Речь Отблеска Звезд патокой свела Соволикому зубы. Слишком пафосно, слишком приторно, словно он не предводительствовал, а сказу котятам рассказывал. Красивую сказку, в которой был красивый герой — очень много внимания было уделено Цветению Звезд.

Который умер целую луну назад.

Соволикий оценивающе посмотрел на нового предводителя, который откланялся Белокрылому… все еще Белокрылому. Глашатый племени Ветра не пришел на Совет с новым, звездным именем — он все еще был глашатаем. Звездный Лед же не смог присутствовать — Соволикий приподнял брови и усмехнулся в ответ на такую наглость.

Все складывалось действительно забавно — особенно вместе со следующими словами Белокрылого, которыми тот втоптал в грязь память героя всего Небесного племени. Отблеск Звезд поспешил на это отреагировать — куда только исчезла вся та приторная сладость?

Позволите присоединиться к вашей беседе? — Соволикий спросил у Проныры и Солнечника, у которых оказался под боком. — Соболезную вашей утрате, — быстро кивнул он речному воину — две глашатых за два сезона это сильно.

Вы ведь тоже находите это интересным, да? Племя Ветра мало того, что без предводителя, так Белокрылый еще и позволяет себе резкие слова… где ж Звездных Лед пропадает, не знаете? А то так недолго и додуматься, что он не только решил наплевательски отнестись к нашим племенам, не явившись на Совет, так еще и просто решил не позориться лишний раз, предоставив это своему глашатаю, — Соволикий говорил мягко, но не понижая голоса — кто посторонний услышит, тот пусть услышит. — А на следующем Совете будет «это не я дурак, это мой глашатай», а? Если, конечно, он вообще на следующем Совете будет — может, Звездный Лед… того, следом за Цветением Звезд, а Белокрылый такой язвительный, потому что Звездное племя ему в жизнях отказало.

Отредактировано Соволикий (2023-08-02 22:30:47)

+5

55

из таймскипа

После прощания с родителями она старается привыкать. Ощущает волнение Клюквы и Дымолапа за неё, но старается делать вид, будто всё нормально.

Будто не она недвижимо сидела возле приёмного отца на бдение, тихо переживая своё горе, а когда по племени пронеслась новость, что нашли и останки патруля, то застыла скорее внутри, чем снаружи. Она часто подходит к могиле матери глубоко в лесу, изучает внимательным взглядом землю, думает, по кому тоскует больше.

Внутри знает, что по Цветению, но признаваться в этом стыдно даже самой себе.

Как каверзный в детстве вопрос, кого из любишь больше? Маму или папу? И молчишь, боясь обидеть другого родителя.

Тогда ей не хотелось никого видеть, не слышать ничьих вздохов и ахов, не видеть даже речных, пришедших на прощание с предводителем.

Огнёвке и своих оглушительных мыслей хватало.

Ее мир, оплетенный колючими ветками чертополоха, размыкался только ненадолго, впуская Дымолапа за колючки и никого более. Она старалась поддерживать Клюкву, исправно посещала тренировки, но не могла выговориться ей, хотя сестра умершего наверняка бы поняла её.

Если соплеменники и догадываются о том, что испытывает ученица, то она старается не показывать виду. Ходит в патрули и охотится ещё усерднее, чем раньше, стараясь не дать себе время на тоску, и лишь по ночам, когда успокоить её не может даже присутствие друга, кошка смотрела в звёздную высь, гадая, смотрит ли предводитель на неё. Засыпать почти боялась - она, конечно, не какая-то избранница звёзд, и предки не станут шастать в её сны, но было страшно увидеть Цветение во сне.

А потом проснуться в мире, где его нет.

На посвящение ныне Писка она почти не обращает внимания - лишь вспоминает, что им с Дымом тоже скоро предстоит это. Внимание Огнёвки приковано к Блику. Отчего-то тот факт, что он не стал предводителем перед звёздами наоборот ощущается правильным.

Сама она даже смотреть не может в сторону того места, где огненного революционера оставили птицам.

Выдвигаясь на Совет, Огнёвка замечает взволнованный взгляд Клюквы и кивает ей из толпы как знак, что за неё не стоит переживать. Почти не помнит, как проводила время до начала речи предводителей - просто обнаруживает себя среди своих и Речных, сидя бок о бок с Дымолапом.

- Аномальный Кашель отнимал жизни наших котят и старейшин одну за другой, в горах погибли Пятнокрылая, Хорёк и Зимородок - герои, что отправились искать лекарство. И все они сейчас наблюдают за нами, сверкая рядом с полной луной.

Вздрагивает, как будто когти прошлись не по сердцу, а по шкуре, теснее прижимается к тёмно-серому боку рядом, невольно ища поддержки, и опускает взгляд в лапы.

- Странное совпадение, однако ж, что коту, устроившему Кровавую Луну, не помогло лекарство, посланное Звездным племенем...

Резко вскидывает голову, растерянно моргая. Ей это не показалось? Этот Ветровой действительно сказал это?

Чувствуя, как шерсть вдоль хребта становится дыбом, кошка с низким, клокочущим рычанием поднялась с места, впившись взглядом в представителя Ветра.
- Ты на что намекаешь, кроличье сердце? - сплюнула ученица, размахивая пушистым хвостом. - Наш предводитель боролся до последнего вздоха, всю жизнь! Пока ваш, - она демонстративно огляделась, выдержав паузу. - даже не потрудился показать нос из своей норы!

Не успевает она выжидающе посмотреть на Отблеска Звезд, как из ряда Речных доносится чей-то голос в поддержку. В поддержку Белокрылого.

Даже Дымолап не смог бы остановить её. Низкое шипение переходит в агрессивный вой, с которым рыжая срывается с места, налетая на речную выскочку.

Подпись автора

I was a heavy heart to carry,
My beloved was weighed down,
My arms around his neck,
My fingers laced to crown

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/434735.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/524207.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/18800.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/526825.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/539288.png


I'm so heavy, heavy,
Heavy in your arms

+7

56

Лагерь Речного племени —>

[indent] Сороколап очевидно чувствует себя довольно напряжённо, поэтому Астра поддерживающе кладёт ему хвост на плечо, надеясь, что тому хотя бы чуть-чуть полегчает. И пока все расходятся говорить, включая её оруженосца, пустившегося в вольное плаванье в попытках найти кого-то для разговора, сама наставница устраивается неподалёку от скалы, готовясь слушать предводительскую речь.

[indent] Сначала выступает Волнозвёзд со своей речью — в которой, в принципе, ничего особо нового для самой Речной кошки нет. Потом выступает Блик... точнее, нынче Отблеск Звёзд. Он выдаёт на редкость красивую речь (Астра чуть слезу не пустила), не забыв поблагодарить племя Ветра, которое...

[indent] — ...странно совпадение, однако ж, что коту, устраившему Кровавую Луну, не помогло лекарство, посланное Звёздным племенем...

[indent] Вопросов много. Первое: где Звёздный Лёд? Второе: а какого, собственно говоря, фига?

[indent] Отблеск Звёзд, естественно, реагирует на это с обидой и просит извиниться — Речная кошка даже кивает сама себе, показывая, что согласна.

[indent] А потом начинает говорить Воробей.

[indent] Если бы котам было известно выражение "испанский стыд", Астра бы сейчас его испытывала, вот честное слово. Потому что за происходящее действительно нереально стыдно, хорошо хоть, что Волнозвёзд реагирует моментально (и не только Волнозвёзд, ещё и кошечка из Небесного племени). Реакция на происходящее у кошки одна: лечь мордой вниз и закрыть глаза, потому что происходящее вызывает в ней странную смесь тревоги... и кринжа.

к Астре можно пристать

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/393153.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/844519.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/480232.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/848289.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/891034.png

Как прежде, сядем рядом у камина,
Арина-балерина,
Нас околдует аромат жасмина,
И нам никто не сможет помешать...

+4

57

[indent] Чудесный сон момент лежания с закрытыми глазами прерывает какая-то кошка, от которой за лисий хвост воняет рыбой и влагой. Речная, сразу заметно. Недовольно распахнув тусклые зелёные глазищи, он оглядывает среднего роста фигурку и после вновь щурится, ожидая, что та ещё скажет.

[indent] — Здравствуйте, вы же Сенокосец, верно?
[indent] — Да, я, — скрипучим голосом отвечает, отвесив неспешный кивок.
[indent] — Меня Воробей зовут. Я хотела бы узнать, как вы дожили до своих лун? Ах, и ещё мне было бы интересно послушать какие-нибудь страшные истории о вас, чтобы ваших оруженосцев напугать, если от лап отобьются.
[indent] — О-о, дожил я до своих лун, потому что хочу жить, — злодейски сверкает глазами, усмехнувшись. — А истории... ну, было однажды дело на Чужих Землях...
[indent] — Просто Сенокосец ел Речных котят, они вон какие питательные! — внезапно прерывает его Червишка, высовывающаяся из-под бока. Глашатай недовольно на неё цыкает, однако...
[indent] — Да, и этим я тоже промышлял.

[indent] Воробей, конечно, не верит. Но по виду Сенокосца очень даже заметно, что он способен сожрать непослушных детей. Да и просто закошмарить тоже. Светлый, вон, кошмарится от его внешнего вида до сих пор.

[indent] Дальше — новости. Чудное шоу, прям как РЕН-ТВ кошачье. В Речном племени опять кони глашатаи дохнут, в Небесном племени вообще какая-то ересь —  Блик, вон, реально стал предводителем, он теперь Отблеск Звёзд. Зелёный он, правда, для такой должности, ну да похрен, не его дело. А вот Белокрылый и, да простят его Звёзды, Воробей, считают, что им надо высказать своё никому особо не нужное мнение вотпрямщас. Так какая-то Небесная, закономерно обидевшись на обидные слова о погибшем Цветении Звёзд, ещё и бросается на обидчицу.

[indent] Реакция у старика на эта однозначная:
Ебал я эти Советы. Постоянно какая-то хренотня происходит, лучше б поспать лёг.

Подпись автора

pfp lineart by BlueeeeeeeeeeeeeD on DA
https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/199634.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/587625.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/804015.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/656177.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/920831.png

МАМ, СМОТРИ, Я РОК-ЗВЕЗДА!
Я БЫЛ РОЖДЁН СТРАДАТЬ!
И МНЕ СОВСЕМ НЕ БОЛЬНО ПАДАТЬ
СТРАШНО НЕ ЛЕТАТЬ

+8

58

- Никогда не думала, что вообще окажусь здесь... По крайней мере, сейчас. — Клюква в ответ неловко улыбнулась, кивая. Да, она может понять какой это может быть шок. И какая ответственность. Небесная сама это испытывает, просто по другой причине.
- Сегодня племенам представят моих детей. Еще и луна не прошла с тех пор, как они посвятились в ученики.
— О, поздравляю. Уверена, они гордятся тобой! Непросто, наверное так сразу… в смысле, ты отлично держишься! — рыжая махнула головой, боясь что ее не так поймут, — Прости, я какая-то растерянная сегодня…
Тут предводители начали говорить и пришлось отвлечься. И поначалу все было хорошо. Волнозвёзд все говорил по делу, так временная глашатая ещё заулыбалась при словах о детях Ягненок. Даже Блик, хоть и пафосно и слащаво говорил, но держался очень достойно. Память об этой ужасной болезни перекрыла её негодование личностью Блика на важном посту. Она была благодарна. Что это озвучили на весь лес. Губы Клюквы сжались в узкую линию, тоска вместе с воспоминаниями позволили прожить эти мгновения так, как она не смогла на погребении.
После, не ожидая подвоха, воительница учтиво слушала Белокрылого.
Ей показалось, она ослышалась. Она не была уверена до самого конца, пока Блик, слава звёздам, не вступился за Цветение.
И понеслось. Гнев закипал, замешательство давило душу. «Этого не могло произойти. Он просто… не понимает! Я тоже это устроила! Я организовывала наш мирный поход, ставший трагедией! Это моя ошибка! Цветение не должен был умереть, если Звёздное племя против, то они должны были забрать и меня!»
Она не замечала, как слёзы начали литься из глаз все сильнее. Не замечает родной голос Огнёвки.
Когда Воробей высказалась против, полоснув по сердцу рыжей когтями, Клюква вдруг резко вернулась на землю.
Ведь очень хорошо слышит и видит свою ученицу, бросающуюся на речную дуру.
— Огневка! Прошу тебя, остановись! — Клюква пытается подобраться к своей ученице сквозь толпу, толи жалобно, толи строго произнося, — Она не стоит того!

Отредактировано Клюква (2023-08-02 23:11:50)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/620/t34726.png

+7

59

Лагерь племени Ветра —>

[indent] Приходит на Совет Кремень в приподнятом расположении духа и с интересом озирается вокруг. Неловко как-то, на самом деле, что большинство коты его возраста уже знают, как здесь всё продумано, а он тут совсем-совсем новичок... от этого серо-голубой даже слегка стесняется к кому-то подойти и лишь с интересом разглядывает окружающих, прислушиваясь к их разговорам и запахом. Он уже успел различить племя Теней и Речное племя, кажется, Небесное тоже смог узнать... а оставшееся, чем-то схожее с Небесным, остаётся Грозовое. Интересно. Предводительница у них красивая, но на вид очень строгая.

[indent] Устроившись на поляне, воитель ложится, подмяв под себя лапки, и начинает с интересом наблюдать за собирающимися верхушками племён. Диалог он их слышит лишь отдалённо, но и то любопытному котейке жутко интересно.

[indent] Первым заговаривает предводитель Речных котов — ага, он Волнозвёзд, значит. У него шерсть волнистая, наверное, поэтому его так назвали (после посвящения Кремень завёл себе в привычку гадать, почему того или иного племенного кота так зовут — занятие на редкость увлекательное). У них в племени умерли вот уже два глашатая... оу, а вот это грустненько. Оглянувшись, воин замечает вышеназванную Ягнёнок — тоже симпатичная, кстати. Интересно, а в Речном племени все такие?

[indent] После выступает Отблеск Звёзд от Небесных котов... оу, а разве их предводитель не Цветение Звёзд? Стоп, подождите-ка...

[indent] Почему предводители так любят подыхать? Нет, серьёзно, какого хрена?

[indent] Слава всему святому, что он не предводитель, вот честное слово. Он бы не выдержал каждый раз ПОДЫХАТЬ.

[indent] А Белокрылый на печальную (пусть и немного приторную) речь о смерти Небесных предводителей реагирует... невежливо. Кремень аж морщится, расстроившись из-за отсутствия в этот момент Звёздного Льда — тот бы точно себе таких резкостей не позволил. А тут ещё и кто-то из Речных поддакивает Вересковому глашатаю...

[indent] И начинается полнейшая небогоугодная ересь.

[indent] На вышеупомянутую воительницу бросается кто-то с чётким запахом злобы и Небесного племени; Кремню в этот момент не повезло сидеть неподалёку, потому он, едва сдержав визг, бросается в сторону от неожиданности, врезаясь прям в одно из деревьев.

[indent] Перед тем, как в башке у него всё поплыло, он мысленно дал себе обещание больше никогда не ходить на Советы.
отключка

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/780504.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/973640.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/730022.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/950467.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/891825.jpg

and I'm not your protagonist
I'm not even my own
I don't know anything, I don't even know what I don't know

+4

60

- Звёздный Лёд исчез – ответил Белокрылый на интересовавший Мрака вопрос. - поиски продолжаются, но племя не остается без присмотра и я приму звездное имя, если они не увенчаются успехом.
Мрак лишь ухмыльнулся в ответ - хм, да, ты не плохо держишься для первого выступления на совете...
Узнав о подобном, Волнозвёзд предложил было помощь Белокрылому, но получил уверенный отказ, так что Мрак не стал предлагать свою — ”всё равно откажется”. Но у Мрака появились подозрения. “Предводители просто так не пропадают. Либо у него была причина покинуть собственное племя, либо Белокрылый недоговаривает. Есть вероятность что он может быть и мёртв, а Белокрылый не договаривает. Неужто ”

Выступления Волнозвёзда и Отблеска Звёзд не очень заинтересовали Мрака — обычная информация, а значимых или интересных событий нет. Хотя во время выступления Отбеска, Мрак еле сдерживался чтобы не уйти со скалы, подальше от столь «театрального» выступления. Хотя при всех прочих, он не постеснялся и верно подметил пусть и только про своё племя — они в долгу перед Ветром. Все племена в долгу перед Ветром.
И вот Белокрылый пошёл выступать. И вот тут началось…
- Странное совпадение, однако ж, что коту, устроившему Кровавую Луну, не помогло лекарство, посланное Звездным племенем...
Мрак сразу нахмурился, но пока повременил влезать. Если Небесное племя и Речное не воспримут это в штыки, то и говорить ничего не придётся. Однако не тут-то было…
Подожди, Белокрылый. Извинись за свои слова о Цветении Звёзд. Я думал, всем известно, что он не вступал бой с Крылатыми. Сторонники монархии подло напали на пришедших с мирным разговором Ириса и других изгнанных и бежавших от деспотизма, вынудив нас защищаться и защищать других.
- он избавил лес от самого жестокого тирана со времён Звездной Бури! Он был одним из величайших героев в нашей истории! Отблеск Звезд абсолютно прав: ты обязан извиниться, Белокрылый! Твои слова - надругательство над ним и его подвигом, над жертвами небесных и речных котов! Я очень надеюсь, что ты произнёс их по ошибке
- Довольно! – громогласно произносит Мрак и обводит троицу суровым взглядом — Сейчас идёт совет и как и должно на совете - предводители рассказывают новости и высказывают своё мнение касательно того что произошло у остальных.
- Я тоже считаю, что смерть Цветения - это подозрительно, но делать выводы ещё рано. Что уж говорить, если предводитель племени, которое НАШЛО лекарство ПОСЛАННОЕ ЗВЁЗДНЫМИ ПРЕДКАМИ, приходит с новым предводителем? Давай говорить прямо, Белокрылый, твои обвинения в их сторону слишком преждевременные и я только что наглядно показал это, Ведь ты не знаешь, что у них в племени, а я не знаю что у вас, а подобные догадки строить уж очень легко. Я не призываю тебя рассказать нам что же на самом деле случилось со Звёздным Льдом, я призываю не делать поспешных выводов. А тайны Льда храни сколько влезет.
- А раз уж я начал, то я и выступлю. В племени Теней всё спокойно, но даже в такие времена у нас происходят изменения. Одним из таких стало отмена ранговой системы по решению «совета при предводителе», это был наш первый совет с тех пор как я стал предводителем. Также, в этот раз, в отличие от прошлых советов, от нашего племени пришло куда больше котов. Ведь раньше я приводил лишь «достойных», а в этот раз пришли все, кто сам того захотел.
И пусть и в этот раз предводители нашли из-за чего притереться к друг-другу я надеюсь, что ни одна из сторон не начнёт конфликт. На этом всё.
– Мрак чуть опустил голову и глядя на остальных предводителей уголками глаз прошептал — А не то Звёздные предки устроят нам всем кое-что похуже, чем ночные кошмары.
*Отползает обратно*

Отредактировано Звёздный Мрак (2023-08-02 23:42:20)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/593/928117.png

— Ты либо безумец, либо гений.
— Это две крайности одной и той же сути.

+5


Вы здесь » Коты-воители: На заре племен » Святые места » Совет 2023 (24.07 - 07.08)