Вверх Вниз

Коты-воители: На заре племен

Объявление

НОВОСТИ
ЦИТАТЫ

22.03.2024 — Новый выпуск новостей с подведением итогов зимы, небольшими изменениями и планами.
02.01.2024 — У нас появились награды! С новым годом, кстати!
29.11.2023Новости! Изменена система голода у Чужеземцев, дополнены правила форума, новая карта.
8.10.2023 — Всем активным персонажам добавлены инфобоксы. Сейчас и в дальнейшем изменить базовое оформление вы можете здесь.

- Озноб! - наконец сдается оруженосец и, повернувшись в сторону, где должен быть наставник, кричит ему, - я ничего не могу найти! Эти тупые птицы что, решили вообще детей не заводить?!
© Пухогривпост

- Преданность не исчисляется кровью или временем, проведённом в нём. Если племя живёт у тебя здесь, - она вытягивает левую лапу и мягко прижимает её к груди товарища. - то ты всегда будешь его частью.
© Созвездие Огнейпост

Племя Теней прибыло последним. Но, в прочем, Стрижелапую это никоим образом не волновало - пусть их все ждут, выйдет даже лучше.
© Стрижелапаяпост

Будь у Угрюмого Лиса возможность — он бы подошёл и сказал бы Звёздному Мраку, что он отказывается работать с Потухшим, потому что каждая тренировка с ним превращается в сплошное мракобесие.
© Угрюмый Лиспост

- моя сестра тоже слепа. Слава Звёздам, всего на один глаз, но я никогда, никогда в жизни не трону кошку, а тем более слепую. Клянусь тебе самым дорогим. - склоняет голову перед ней и припадает на грудь в низком поклоне, прикрывает глаза, совершенно беззащитный и покорный.
© Серебряныйпост

Пусть Стрижезвёзд не стал хорошим лидером, Тысячелистник верил: он пытался. Он любил своё племя. По-своему, но любил. А ещё в Стрижезвёзда верил Златозвёзд. Прекрасный солнцешкурый предводитель, который подарил Белышу и Многоцветику спокойное и безмятежное детство.
© Тысячелистникпост

Если бы котам было известно выражение "испанский стыд", Астра бы сейчас его испытывала, вот честное слово. Хорошо хоть, что Волнозвёзд (и с ним какая-то кошка из Небесных) реагирует моментально. Реакция на происходящее у кошки одна: лечь мордой вниз и закрыть глаза, потому что происходящее вызывает в ней странную смесь тревоги... и кринжа. © Астрапост

Конечно же, он старался поддаваться настолько, насколько мог. Всё-таки он хотел развеселить и подбодрить сестру, и, раз уж у него это удалось, не стоит огорчать её, побеждая её в первой же игре. Пусть она победит. Ради Небушко Чабрец был готов показаться слабее, чем он сам считал себя. © Чабрецпост

Сейчас, когда он всё ещё является твоим оруженосцем, я ничего не могу сделать. Но, видят Звёзды, стоит ему выйти из-под тени твоего наставничества и потерять хоть один волосок по твоей вине, то я клянусь памятью своих родителей, что закончу начатое. И мне всё равно какой ценой, но ты больше не тронешь моего младшего брата. © Медьпост

- Послушай меня, Щучка. Ты сильная и терпеливая малая, но даже такая маленькая царапинка может загноиться. У тебя отвалится лапа и никакой воительницей тебе не стать! © Гвоздикапост

...он смеётся, но говорит на деле вполне серьёзную точку зрения. Как минимум, он считает, что фантазировать о статных Грозовых женщинах 36 лун с синяками под глазами и уставшим взглядом преступлением не является. © Тигрохватпост

- Но ты уверен, что готов если что потерять глаз, ухо, лапу или даже жизнь в какой-нибудь кровавой стычке с другими племенами? А, как говорили воители, готов к тому, что на тебя может напасть хищная птица в поле во время охоты? ... © Ледосветикпост

- Вот подстава!... - это определённо самое мирное, что Овечка могла выдать в стрессовой ситуации. Где искать серую травницу - да фиг её знает. Что делать с Воробей даже упомянутый фиг наверняка в душе не чает. © Овечкапост

Ему нужна была поддержка. Именно поэтому кошка постаралась сократить возможный диалог до минимума. Она хотела, чтобы он почувствовал, как она ему благодарна. И чтобы супруг не боялся самого себя! Да, кошка порой сердилась на кота, но он был единственным, кто мог разделить их боль. О Звёзды, в нём было столько боли... © Солнцесветнаяпост

Все-таки в десять лун девочки любят красивых, и уже только потом – надежных. Может быть, именно поэтому популярность Проныры стала куда скромнее после двадцати пяти.
© Пронырапост

Если Буревестница почувствует себя хуже после этого, клянусь, я буду в первых рядах чтобы выбить всю дурь из этих приколистов....
© Стрижелапаяпост

- Спорим, что ты снова без ученика останешься? Ты же ещё слишком ма-а-аленький, чтобы воспитывать оруженосца. - светло-серый накланяется к уху соплеменника и на слове "ма-а-аленький" потрёпывает того по голове лапой, как малого котёнка. © Серебряныйпост

Как-то слишком много пропаж: предводитель Ветра, Кобылка в Грозе... кто знает, может с началом речи предводителей, кто-то из верхушек сообщит еще плохие новости? В прочем, на все печальные вести можно было только качать головой и вздыхать - жизнь котов-воителей отнюдь не из легких. © Горечь Звёздпост

Что значит "свежая кровь"? Мы её есть будем, после того как она ограду сделает? Не то, чтобы я против, но может лучше поесть тетерева? © Цапелькапост

Коготь
(Наг)ито/Кэс; он/его
Звёздный Лёд
Лед/Птиц/Крыл; он/его
Медь
Стриж/Медь; он/его
Горечь Звёзд
Уголь/Угол; она/её
--
--; --
--
--; --

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители: На заре племен » Племя Теней » Главная поляна лагеря


Главная поляна лагеря

Сообщений 31 страница 60 из 259

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/10/856816.jpg
Главная поляна племени Теней — это место, где всегда полно котов. Кто-то остаётся здесь всего на несколько мгновений, а кто-то любит полежать у палатки в компании друзей и поделиться новостями.
Земля здесь вся истоптана множеством кошачьих лап; именно на Главной поляне расположен Валун, с которого предводитель созывает племя, и дуб, под корнями которого и находится его ложе. Лагерь спрятан ото всех в лесу и защищён от ветра стенами и множеством деревьев вокруг.

ЗАЩИТА ЛАГЕРЯ

◈◈◇ (2)
ВзаимодействиеПодробнее

ТРАВЫ

● Внесезонные травы: мох ●
● Поздние Юные Листья, Зелёные Листья, ранний Листопад: дубовый лист, ежевика ●

ПЕРЕХОДЫ

● Любая локация лагеря ● Хвойный лесБолота
Опушка леса
Обгоревший платан

+3

31

Змееуст пропустил мимо ушей то, как Серебряный назвал его детским именем. "Чем только дитя не тешится, пусть порадует себя немного. Все равно же потом по морде получит." На щелчок по носу черный тоже только что-то недовольно проворчал-прошипел, не особо злясь. Все равно это никак не помешало ему улечься на подстилку, пока серый соплеменник сидел у входа в палатку.

Собственно, Змееуст так-то и не собирался прям дрыхнуть-дрыхнуть, он просто прилег подремать, чтобы быть в кондиции на Совете. Никому же не хочется идти к Четырем Деревьям уставшим, да еще и на поляне начать хотеть спать, когда будет происходить все самое интересное, верно? Вот и зеленоглазый не хотел. И только он открыл глаза, поднялся со своего места и вышел из палатки, так чуть ли не сразу же у него над ухом начали скрипеть про "А вот раньше! А вот вы!"

— Хорош бухтеть... — недовольно отмахнулся Змееуст на слова Сенокосца, присаживаясь и начиная приводить шерсть в порядок. Звездный Мрак еще не пришел, так что времени на умыться было достаточно. Хотя уже немного напрягало, что надо было выдвигаться на Совет, а предводителя все еще не было. "Может быть что случилось во время разведки? Если так, то дело плохо..." — Раз не высыпаешься, иди присматривать себе место в палатке старейшин, может там получится.

И кот продолжил умываться. Вот Сенокосец что-то говорит, а Змееуст всё успевает вообще-то! И подремал, и шерсть приглаживает, а до этого сходил материалы для палаток принес и поохотился — вообще вон какой молодец! "Сам ведь тоже из палатки вышел, хрыч старый..."

+2

32

Поле у дороги -->

Звёздный Мрак быстро вошёл в лагерь как раз услышав чью-то перепалку.

- Раз не высыпаешься, иди присматривать себе место в палатке старейшин, может там получится.

- Уж не решил ли ты сам определять кого туда отправить? - сказал Мрак голосом притворной доброты и тут же, словно ему стёрли память заговорил о другом - Внимание! Пусть все коты соберутся под валуном на общее собрание племени! Я собираюсь сделать объявление! - прокричал он и поскорее отнёс травы и пойманную дичь, после чего, по мужски грациозно забрался на валуни подождав пока все соберуться начал свою речь.

- Пришло время совета! Этого “чудного” времени когда все коты должны забыть о вражде и встетиться морда к морде! Так что сейчас я объявлю тех, кто пойдёт со мной на совет. Из воителей это будут... Змееуст! Сенокосец! И Серебряный! А из оруженосцев это будут Коршунишка и Соколок! А остальные остаются в лагере и будут его охранять от тех кто не чтит традиции пяти племён! На этом всё, выдвигаемся немедленно если не хотим разгневать звёзды!

--> Совет

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/593/928117.png

— Ты либо безумец, либо гений.
— Это две крайности одной и той же сути.

+5

33

Раз не высыпаешься, иди присматривать себе место в палатке старейшин, может, там получится.

   Какая неслыханная дерзость! Сенокосец уже открыл было пасть, чтобы ответить наглому молодняку в ответ на его выходки, но тут подоспел Звёздный Мрак, заткнувший тому пасть. Пожалуй, предводитель (и по совместительству племянник пожилого воина) был одним из тех немногих, кому черношкурый никогда не затыкал пасть и кого в целом поддерживал и даже уважал. Вот и сейчас он благодарно кивнул Звёздному Мраку, когда тот ответил Змееусту вместо него и вскочил на скалу, объявляя поход на Совет.

   — Давно пора! — одобрительно крякнул Сенокосец, быстро вылизывая заснеженные лапы. Он готовился к походу на Совет всю ночь и в целом выглядел чуть более прилично, чем обычно, но всё-таки лишний раз провериться не помешает. Повторно умывшись и подняв изломанный хвост, он похромал на поляну Четырёх деревьев следом за предводителем.

[ -> Поляна Четырёх деревьев ]

Подпись автора

pfp lineart by BlueeeeeeeeeeeeeD on DA
https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/199634.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/587625.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/804015.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/656177.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/920831.png

МАМ, СМОТРИ, Я РОК-ЗВЕЗДА!
Я БЫЛ РОЖДЁН СТРАДАТЬ!
И МНЕ СОВСЕМ НЕ БОЛЬНО ПАДАТЬ
СТРАШНО НЕ ЛЕТАТЬ

+1

34

>>> Начало игры <<<

   Отчего-то наставник решил так загонять своего ученика... Прям ух! Соколок даже в какой-то момент подумал, что чем-то не угодил воителю, но нет, ему просто захотелось зачем-то проверить выносливость полосатого. И так лапами помахай, и так попрыгай, а теперь сделай что-нибудь эдакое, чтоб удивить, а сейчас сделай стойку... Ближе к вечеру оруженосец вернулся изрядно уставшим, а сегодня ночь Совета, между прочим! Несмотря на излишне громкое воркование котов на поляне о том, что было бы неплохо починить палатки, а затем эта тема магическим образом переползала на что-то другое... Короче, наш герой всё же умудрился вырвать пару часиков до того, как предводитель начал собирать народ. Какое счастье, что об объявлении он сообщил чуть заранее.

   Соколок мгновенно соскочил и вылез из палатки, встряхиваясь и пытаясь быстро привести себя в порядок, чтобы не выглядеть сонным — короче говоря, чтобы не спалить самого себя. И какое же было его удивление, когда на Совет решили взять его... вместе с братом. То есть, насчёт себя он-то точно не сомневался, он долго и много старается! А Коршунишка-то тем ещё неудачником был, хоть и чересчур хитроумным. Почему не взяли кого-то другого из оруженосцев? В общем, ученик так и не смог понять, что там у Звёздного Мрака в голове, что он сделал такой выбор... Да ещё и самого старого воителя прихватил, ужас! Неужто он хочет показать своё племя таким?

   — Какая жалость, — ворчит он про себя, но старается принять более весёлую морду — всё-таки он идёт на свой первый Совет! Это вам не лягушек по болоту гонять. Было бы логично объединиться с братом и пойти вместе, но полосатому было как-то немного противно подходить к нему — ещё свежи воспоминания о том, как младший нудно ныл, что старший не удержался и ударил его. Противно — да и просто неприятно, то ли вина грызла, то ли всё же отвращение. Соколок предпочёл затеряться среди взрослых котов, надеясь краем уха выцепить что-то полезное, а то и вовсе затесаться в разговоре.

>>> Совет

+3

35

За спиной что-то зашаркало, и Серебряный искренне пожелал, чтобы он и продолжил сидеть на морозе с оруженосцами, чиня несчастные палатки. Не потому, конечно, что в одном из самых наглых воинов взыграла совесть, нет. Просто ой как не хотелось выслушивать старческое маразматическое скрежетание над ухом.
— А вот во времена Болотной Звезды такого не было...

Старик к тому же подключил испепеляющий взгляд, но на серого воина он не работает примерно всю его жизнь, потому что попробуйте пожить с Медью и поймёте. Его сестра была одной из самых сильных и высоких воинов в племени, способная одной лапой макнуть тебя мордой в снег, а коль позволит поднять голову, придавит таким тяжёлым взглядом, что вспомнишь всех Звёздных предков по именам и пожалеешь, что не барахтался в снегу и дальше. Что ему теперь какой-то Сенокосец?

Но всё же Серебряный не был бы собой, не ответь он в привычной манере, даже если внутри бесновалось раздражение:
- Да Вы что, Сенокосец! Мы со Змееустом - тут серый с силой пнул проснувшегося кота, чтобы не язвил, - с утра пораньше сказали оруженосцам чинить палатки, а сами пошли за ветками, так и поохотились на обратном пути. Мы и травы искали! Вы просто обижаете нас своими словами!
Не хватало только лапу трагично ко лбу приложить, но тут в лагерь наконец зашёл Звёздный Мрак, и Серебряный не решился разыгрывать драму перед ним. Фраза Змееуста не осталась без внимания их предводителя, а серый мог только ехидно глянуть на кота.
- Мог бы и придержать язык перед дядькой предводителя. - наставительно ухмыльнулся голубоглазый. Не всё ж тому с Звёздным Мраком шептаться.

Он довольно заурчал и отодвинулся от Змееуста, начиная спокойно прилизывать свой короткий мех. Лишь раз он кинул волчий взгляд на товарища, мол, только попробуй растрепать мне шерсть и тебя днём с огнём не сыщут. Однако отвлечься от столь важного для воина занятия всё же пришлось из-за созыва на Совет. Голубоглазый поднял голову, обведя взглядом поляну и находя своего оруженосца. Ну а пока...
- Тебя взяли? Как жаль, что я целую ночь буду глядеть на твою рожу. Уж лучше бы наши ветки сторожил.
Полосатый поднялся с места с этими словами и бросил наигранно-скучающий взгляд на Змееуста, после направляясь к Коршунишке. Конечно, из общества Змееуста и Сенокосца с оруженосцами и просто Сенокосца с оруженосцами он выбирал первое, но не съязвить Змееусту было на уровне прожить день зря. И абсолютно всё равно, что весь день Серебряный только этим и занимался.

- Коршунишка, давай, тащись сюда. - на полпути к ученику сказал полосатый, и остановился, будто поражённый и недовольный чужим видом. - Ой, да нельзя ж идти на Совет таким неряшливым! Тебя Сенокосец со всеми потрохами сожрёт за такой вид!
Если Коршунишка и был чем-то недоволен, возмущён, то светло-серому было всё равно. Он сократил в несколько шагов расстояние между ними и нагнулся к серому, якобы чтобы пригладить тому шерсть, а на деле прислонился к чужому уху. Воин понизил обычно игривый тон до хриплого рычания на грани слышимости:
- Постарайся не опозориться на Совете и не опозорить меня. Если ты что-то вытворишь там и я узнаю об этом, поверь, ты пожалеешь о своей безрассудности. - но добавил он уже чуть громче, хотя все ещё не переходя на обычный тон, - И постарайся послушать разговоры других племён. Если услышишь что-нибудь интересное - скажешь мне. Я рассчитываю на тебя, ага? Звёздный Мрак будет доволен, если мы расскажем ему что-нибудь важное. Глядишь, ты и брата перещеголяешь.

Договорив, Серебряный с довольным мурчанием лизнул того в лоб, приглаживая шерсть, и махом хвоста пригласил котишку за собой.

Совет

Подпись автора

And if I believe you
Will that make it stop?
If I told you I need you
Is that what you want?

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/622/493084.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/622/902283.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/622/622589.png

And I'm broken and bleeding
And begging for help
And I'm asking you Jesus, show yourself

аватар - любимый муж

+4

36

Серебряный сразу же начал как-то изворачиваться перед Сенокосцем, не забыв при этом ткнуть Змееуста в бок, отчего черный кот недовольно и тихо утробно мявкнул в его сторону, на секунду прерываясь от приглаживания шерсти. И старый воитель, видел Змееуст, уже всем видом показал свою готовность ответить на такую дерзость, как в лагерь вошел Звездный Мрак. Остроцвета и Горицвета рядом с ним не наблюдалось, а значит соплеменники дальше пошли на разведку. Зеленоглазый парниша заинтересованно повел усами и изогнул кончик хвоста. "Или же они с кем-то договариваются…" Куча вопросов была на уме, но Змееуст старательно подавлял этот гул, надеясь что когда придут воители, будет обязательно что-то интересное. И лучше бы им вернуться в целости и сохранности…

Мог бы и придержать язык перед дядькой предводителя, — Звездный Мрак не оставил сказанную зеленоглазым фразу без внимания, за что Серебряный тут же зацепился, не упустив возможности гаденько ухмыльнуться.

Ну не перед предводителем же. Просто забочусь о старшем поколении, а то как же жить без хорошего сна, — шепотом, чтобы слышал только Серебряный, ответил Змееуст, якобы невинно похлопав глазами, после чего поднялся и легко щелкнул своим хвостом по носу серого. Умник нашелся…

Но так уж и быть, в сегодняшнюю ночь черный кот не будет проводить махинации с шерстью Серебряного, а то жалко становится, как тот убийственные взгляды кидает. Змееуст на это лишь усмехнулся себе в усы, зная, что бродя среди котов остальных четырех племен кто-то в толкучке точно да взлохматит шерсть соплеменнику. Кстати о Совете - Звездный Мрак громко оповестил поляну о собрании и далее стал называть имена тех, кто пойдет к Четырем Деревьям. И, на счастье зеленоглазого, его взяли. Будет хоть чем себя развлечь, а то видеть одни морды соплеменников Змею уже осточертело.

Тебя взяли? Как жаль, что я целую ночь буду глядеть на твою рожу. Уж лучше бы наши ветки сторожил.

Скажи спасибо, что будешь видеть рожу. Могу показать кое-что поинтереснее.

На том и разошлись. Серебряный пошел к своему ученику, Змееуст пошел к выходу из лагеря, где дождался Звездного Мрака. Племя Теней сегодня пойдет небольшим составом, но зеленоглазый не считал это каким-то минусом. Че там рядом с остальными племенами делать? Ну посмотрят на морды друг-друга, поболтают чуть-чуть, послушают предводителей и разойдутся, делов-то. Конечно, было бы очень заманчиво выведать какую-нибудь информацию про другие племена и что у них там творится, но такое веселье обычно перепадает только активным оруженосцам, которые из-за распирающего восторга и восхищения от Совета готовы трещать хоть всю ночь.

"Интересно, будут ли драки? Если да, то было бы круто понаблюдать за этим…"

[ Совет ]

+2

37

Коршунишка дëрнул ухом, а после многозначительно ухмыльнулся Волчелапому, которого только что обрëк на участь чинить палатки вместе. Впрочем, ему пришлось тут же отвлечься от мстительного злорадства и удосужиться отойти в другую часть лагеря, пытаясь найти ветви, дабы начать делать хоть что-нибудь, пока его наставник неторопливо собирался в вылазку за дополнительным материалом для починки - ну хоть какую-то от себя пользу принесëт, а не будет просто маячить рядом да раздражать своим выпендрëжничеством.

На пути попалось несколько прутьев. Схватив их в зубы, оруженосец вернулся к своему первоначальному месту, успев выдернуть себе в помощь ещё одного своего сверстника, невовремя попавшегося у него на пути, и направил его на следующую по очерёдности палату - благо, у того язык не повернулся возразить что-то против "ненавязчивых" фразочек об его наставнике, что значительно облегчило ему задачу.

Правда, занять свои лапы ему удалось ненадолго. Вскоре припас их палок перед лапами весь истратился, впрочем, вызвав у серошкурого неподдельную радость: облегченно выдохнув, тот сел где-то у входа в покои, лениво наблюдая за работой других учеников а после - за остальными теневыми, что сновали по всей главной поляне со своей кипой забот. Не то чтобы Коршунишка любит отлынивать от своих дел, конечно...

...но возвращаться к ним, особенно когда их тебе под нос подваливают с самой мерзенькой мордой, уж точно удовольствия не доставляло. По этой причине и не очень-то долгожданное возвращение Серебряного он встретил с не самой довольной миной, едва не поморщившись от представшей картины: наставник шёл бок о бок со Змееустом, с которым дружно смылся за ветками ранее.

Ну хоть их принëс, не забыл. А то в попытках в лишний раз насолить своему весьма специфичному товарищу и не такое из головы вытрясется.

Сдержав фырканье, юнец уж было вновь намерился заняться стенами палаток, но следующая реплика заставила его прямо-таки ошалеть и уставиться на нагло пристроившего где-то неподалëку взрослого со злым прищуром.

Чудесно. Этот олух просто взял и бросил своего подопечного. И, более того, теперь во всю смакует свою подлость.

Чувствовать себя обставленным по всем фронтам было мерзко. Оттого и в мыслях зеленоглазого незамедлительно возникла злая, но утешительная мысль, что за эту проделку Серебряный перед ним ещë попляшет. На уме, к счастью, наметилось уже два варианта осуществления своей задумки, да и, к счастью, Звëздный Мрак наконец явился в лагерь и поспешил собрать соплеменников на Совет.

Своё имя слышать было в радость, пусть та и немного меркла на фоне осознания, что к Четырëм Деревьям умудрится потащиться ещё и его менее сметливый брат. С другой стороны, через несколько мгновений полосатого озарило, что и это недоразумение можно будет обратить себе же на лапу, потому и за приведение внешнего вида в порядок он взялся более удовлетворëнно.

Однако и этот момент праздного уединения был нарушен.

- Ой, да нельзя ж идти на Совет таким неряшливым!

Одна секунда. Вторая. Коршунишка медленно выпрямился, явно насилу стараясь удерживать нейтральность выражения своей морды, и намеренно продолжил смотреть вперёд, избегая пересечения взглядов с Серебряным - когти итак чесались от дразнящего соблазна не сдержаться и...

- Может быть, со стороны это не так очевидно, но я только что как раз занимался этим вопросом.

В голосе - опасное, едва контролируемое спокойствие. И всë же для оруженосца было предельно ясно: его нервная реакция была столь же значимой, как и выделывание его дражайшего наставника на публику. В некоторой степени это задевает уязвлëнные чувства ещё больше, но в той же мере помогает и постепенно успокоиться, абстрагируясь от главной причины своего раздражения.

Только вот мгновения спустя воитель свою шутливость всë же понизил, но уже в не совсем приятное русло. От тихого рычания под кожей Коршунишки невольно начало покалывать, и он едва не дëрнулся, стараясь выслушать дальнейшие слова без особых эмоциональных всплесков.

- Ты можешь не беспокоиться об этом, - притворно-убедительным тоном начал кот, - Опозорить своё племя неподобающим поведением мне честь не позволит. Но вот в своëм брате по поводу этого я бы не был особо уверен... В остальном, я тебя услышал и понял. Буду держать ухо востро, - негромко заверил наставника ученик и развернулся с ним к выходу из лагеря. Хорошо ведь, что никто не спешил посягать на его главные привилегии - на подстрекательство других к созданию бардака на столь грандиозном мероприятии.

- на Совет.

Отредактировано Коршунишка (2023-01-08 00:51:23)

Подпись автора

https://i.ibb.co/wRQc3XG/VI-Du8-EHtj-Y-2.png https://i.ibb.co/LStLJ8S/Slzi-NNU8v44-2.jpg https://i.ibb.co/0mJtwCN/e-Eg6-Sx-Zm-QGw-1-3.png https://i.ibb.co/1dDR3Bz/u3-I-c9rcib-A-1.jpg https://i.ibb.co/MV7c1xz/Zu-X6-Em-S-plw.png
I'm reeling from all of the pain
I feel it making me insane
If it's an eye for an eye, then we all go blind
If it came to it, would you cross that line?
With the taste of the blood on your tongue like wine
And the weight of your crimes weighing on your mind

+3

38

[indent] Тисовая Ветвь плавно вынырнула из ежевичного кустарника, осторожно оглядевшись по сторонам. Уже как несколько лун она стала воительницей, но мир вокруг будто.. Не поменялся? В первые дни после посвящения кошка видела мир словно под другим углом, был прилив энтузиазма и энергии: хотелось бесконечно радоваться и гордо ступать в новый этап жизни. Каждое мгновение по-особому щекотало чувства, и новое мироощущение заставляло сердце стучать быстрее. Казалось, что всё поменяется, что всё будет протекать по-другому, не так, как раньше, и что вот-вот должно произойти что-то грандиозное. Непременно грандиозное! И что нет ничего невозможного.
[indent] Юной воительнице не хотелось самой себе признаваться, что ценность момента уже прошла. Дни шли, а воодушевлённость лишь угасала, ничем не подкрепляясь. Тисовую Ветвь лишь согревали воспоминания о том дне... И придавали сил, какую-то трепетную надежду, что однажды каждое утро, когда она будет открывать глаза... Будет делать это с наслаждением и внутренним умиротворением, что ей чертовски нравится жить, и что лучше жизни представить сложно.
[indent] Но впереди её ждут испытания: пусть ученические крещения позади, но ей всё же нужно доказывать своё место в племени. Это тяжким грузом придавливало Тисовую Ветвь. Она не разделяла лёгкий дух соперничества, повисший в воздухе. Не все слишком остры на язык или сильны физически, чтобы постоянно без опаски чувствовать твёрдую почву под лапами в этой ранговой круговерти. «Ничего, время всё расставит по местам» — рассудила сумрачная кошка, —«Всё у меня сложится хорошо. А все тревоги, терзающие сейчас, буду вспоминать с лёгкой улыбкой».

Отредактировано Тисовая Ветвь (2023-01-16 00:38:43)

Подпись автора

https://im.wampi.ru/2023/01/15/img36e6a0e848dcdc07.jpg

+4

39

[indent] Несколько лун прошло с тех самых пор, как Тисолапка, а теперь уже Тисовая Ветвь, посвятилась в воительницы племени Теней. За это время, Кедропят практически не контактировал со своей бывшей ученицей, всё время погруженный в дела и заботы, которые будто и не думали заканчиваться. Зачастую он начинал заниматься незадолго до рассвета, а заканчивал после заката, отчего-то изводя себя до изнеможения. Тисовую Ветвь герой видел лишь в палатке воителей, когда она спала, но не будил, не мешал её сну, а старался ложиться так, чтобы шёрсткой едва касаться жёлто-глазой кошки, оставляя на ней свой едва заметный запах.
[indent] Но... В этот раз, судьба распорядилась несколько иначе: Кедропят вернулся в лагерь и увидел заспанную Тисовую Ветвь, только-только вылезшую на поляну. Остановившись, герой внимательно посмотрел на бывшую подопечную; по телу вновь пробежали мурашки и незаметно дрогнув, тихо подошёл и остановившись в хвосте от кошки всмотрелся в неё синими ледяными глазами, помолчал немного, и, коснувшись хвостом плеча героини, тихо произнёс:
Привет?... – пауза – Как ты? Как дела?...

Подпись автора

http://d.zaix.ru/wdxo.png

+2

40

Тисовая Ветвь вздрогнула от неожиданности, чувствуя, как быстро стало стучать её сердце от испуга, набирая обороты. Воительница чуть отстранилась от подошедшего кота, и этим действием оставила заставила хвост сумрачного кота сползти с её плеча, оставив его в пустоте. Тисовая Ветвь не привыкла, чтобы к ней радостно подбегали, приветствуя, или подкрадывались из-за спины: лагерь — это, пожалуй, единственное место, где она не чувствовала внешней угрозы и не думала, что соплеменники могут застать её врасплох, сделав что-то несвойственное со своей стороны по отношению к ней.
Подняв взгляд на стоящего перед собой воина, бывшая ученица увидела того, кто обучал её долгие шесть лун — наставника, Кедропята.
Они не общались какое-то время. Или, если быть точнее, с момента её посвящения. В своё время это огорчило новоиспечённую Тисовую Ветвь, но воительница быстро усвоила урок, что надеяться на поддержание тёплых товарищеских отношений с кем-либо из высокопоставленных или уважаемых котов племени не имеет смысла и не стоит: раз Кедропят, чутко относившийся к Тисовой Ветви во время её обучения, сразу по минованию Совета племени, на котором впервые озвучили воинское имя жительницы сосен и болот, перестал как-либо взаимодействовать... То ожидать чего-то большего от других котов тем более бессмысленно: либо прояви себя, либо не надейся. Но избегание наставником Тисовой Ветви внесло свою лепту в общую картину разочарования, постепенно настигающую её после эмоционального подъёма во время посвящения: всё же она не ожидала, что всё произойдёт как-то так.
И вот сейчас этот здоровяк перед ней, здоровается. Решил узнать, как дела?
— Привет,  — спокойно отчеканила Тисовая Ветвь, быстро придя в себя после неожиданного появления серо-белого кота. — Всё в порядке. — «Обживаюсь в новой роли» — хотела вслух закончить мысль воительница, но не стала.
Прошла целая луна — даже чуть больше — с того момента, как она вступила в должность. Надо ли говорить, что она уже успела к ней привыкнуть? Она легко переключилась на новый распорядок дня и на новые обязанности, она быстро научилась планировать своё время, которого, кажется, ввиду отсутствия тренировок, стало значительно больше. Пока изменения шли к лучшему, но всё же её беспокоило распределение рангов. Рано или поздно этот роковой момент наступит, и нужно быть к нему готовой.
— А у тебя?

Отредактировано Тисовая Ветвь (2023-01-17 19:14:36)

Подпись автора

https://im.wampi.ru/2023/01/15/img36e6a0e848dcdc07.jpg

+2

41

[ -> Четыре Дерева ]

   Как и всегда, Сенокосец шёл впереди всех, пропустив вперёд разве что Звёздного Мрака. Голова была, как обычно, гордо поднята вверх, но тусклые глаза не оглядывали проходящих мимо котов, а смотрели куда-то в пустоту. Видимо, старик крепко задумался об услышанном на Совете и о своём коротком разговоре с Небесным глашатаем. Кровавая Луна... ох, не к добру это, не к добру. А если и в остальных племенах революции пойдут? Это ж мы все поумираем, как мышь дать, поумираем! Так ещё и власть сменится! А если новые предводители окажутся как Стрижезвёзд, будь он трижды неладен? Что тогда? Смерть лесным племенам, смерть!

   Однако это будущее, а смотреть в настоящее тоже важно. Поэтому черношкурый быстро кивнул предводителю и отошёл к куче с добычей, прихватив оттуда небольшую мышку. Хотелось, конечно, взять чего покрупнее, но было уж больно неловко — он старый, он может прожить и с меньшей порцией дичи. Это молодняку нужно хорошо питаться, а он как-нибудь продержится. С этой мыслью он запустил клыки в остывшую плоть, наслаждаясь перекусом.

Подпись автора

pfp lineart by BlueeeeeeeeeeeeeD on DA
https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/199634.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/587625.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/804015.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/656177.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/920831.png

МАМ, СМОТРИ, Я РОК-ЗВЕЗДА!
Я БЫЛ РОЖДЁН СТРАДАТЬ!
И МНЕ СОВСЕМ НЕ БОЛЬНО ПАДАТЬ
СТРАШНО НЕ ЛЕТАТЬ

+3

42

Совет —>
Звёздный Мрак шёл к лагерю первым, но слегка отстал чтобы поохотится, так что на поляну он вошёл вторым.
– Пришедшие, далеко не расходитесь, передохните, поешьте, а после я сделаю объявление – и с этими словами он просто отошёл по ближе к валуну и там съел пойманную по дороге птицу. Подождав ещё какое-то время, Мрак всё-таки забрался на валун.
«Что скала на совете, что этот валун – одинаково холодные» подумал Мрак усаживаясь на вершине, но вещать на той же высоте где остальные было крайне не удобно.
– Пусть все коты племени соберутся под валуном – и подождав пока все соберутся продолжил - Сейчас я хотел бы прояснить сказанное мною на совете, а также рассказать две важные новости! Во первых, я решил наконец-то назначить глашатая, им станет Сенокосец! Он достойный член нашего племени и достаточно мудр чтобы занимать эту должность! Также он как глашатай войдёт в совет при предводителе. – подождав пока стихнут голоса котов - Теперь Змееуст. – Мрак покачал головой - Ты целиком и полностью оправдываешь своё имя. Твоё поведение на совете – твои провокации котов других племён рано или поздно могут навредить всему нашему племени. В этот раз до драки дело не дошло, так что я не стану тебя наказывать. Однако сообщу всем то, что не успел до совета. Отныне Змееуст также входит в совет при предводителе, а также назначается на должность главы карательного отряда! – (и снова подождав пока стихнут голоса) - Теперь я хочу кое что прояснить. Я понятия не имею что в головах других предводителей, однако знаю одно, чтобы они не планировали мы обернём это в пользу для нашего племени! Мои слова о выходе нашего племени из «затишья» и готовности к сотрудничеству правда. Но не думайте что это слабость! Тех кто будут готовы сотрудничать с нами мы будем использовать, а те кто решат пойти против нас мы убьём! Я не повторю судьбу прошлых предводителей и приведу наше племя к процветанию!
На этом речь предводителя была закончена. Мрак слез с валуна и отошёл подальше ото всех, размышляя о том что же нужно сделать теперь.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/593/928117.png

— Ты либо безумец, либо гений.
— Это две крайности одной и той же сути.

+5

43

Мимо Сенокосца, медленно дожёвывающего свой перекус, прошёл Звёздный Мрак, и черношкурый воин вежливо кивнул ему, что-то промычав. Предводитель взял птицу и отошёл к валуну, чтобы съесть пойманную по дороге птицу, а потом запрыгнул на большой камень, и старик поднял седую морду вверх, всматриваясь в племянника и навострив глуховатые уши.

   — Пусть все коты соберутся под валуном, — Сенокосец не очень-то хотел вставать с насиженного места, однако слово предводителя — закон, и ему нужно подчиняться. Поэтому он, недовольно ссутулившись и тихо бормоча что-то себе под нос, пододвинулся поближе к месту собраний и вновь поднял глаза вверх.

   — Сейчас я хотел бы прояснить сказанное мною на совете, а также рассказать две важные новости! Во-первых, я решил наконец-то назначить глашатая, им станет Сенокосец!

   Сенокосцу показалось, будто его сердце выскочило из груди.

   — ...я?..

   Он уже не мечтал стать ни предводителем, ни глашатаем. Да даже стать членом карательного отряда считал для себя слишком большой честью. Он ведь... немолод. Даже стар. Пусть и способен ещё кормить племя и защищать его. Молодняк, конечно, безбашенный и безрассудный, но... он молод. Он обретёт опыт, научится всему, чему нужно, и будет править долго и счастливо, а со старыми костями не узнаешь, когда Звёздное племя придёт забрать тебя к себе. Поэтому, наверное, впервые за сорок лун на морде Сенокосца отразилось искреннее удивление.

   Однако если Звёздный Мрак так решил — нужно исполнить его волю. Тем более... ему не на что жаловаться. Он мечтал занять место в племени, и теперь он, в свой преклонный возраст, это сделал.

   С гордо поднятой головой новоиспечённый глашатай прошествовал к предводителю и благодарно кивнул.

   — Я сделаю всё, чтобы оправдать твой выбор, Звёздный Мрак, — скрипучим голосом мяукнул он с долей самодовольства и искренней радости, что старая мечта наконец-то исполнилась.

   Остальные новости он слушал вполуха. Голова затуманилась из-за сбивчивой радости, и Сенокосец только и мог, что гордо улыбаться, смотря куда-то в пол. Мам, надеюсь, ты мной гордишься.

Подпись автора

pfp lineart by BlueeeeeeeeeeeeeD on DA
https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/199634.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/587625.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/804015.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/656177.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/920831.png

МАМ, СМОТРИ, Я РОК-ЗВЕЗДА!
Я БЫЛ РОЖДЁН СТРАДАТЬ!
И МНЕ СОВСЕМ НЕ БОЛЬНО ПАДАТЬ
СТРАШНО НЕ ЛЕТАТЬ

+3

44

[indent] Кедропят удивлённо посмотрел на воительницу, немного дрогнув, когда та вздрогнула.
Не хотел напугать, – нахмурившись, произнёс, – как будни воительницы? Всё получается? – спросил, смотря в глаза.
[indent] За прошедшие луны кот сильно исхудал, практически забывая питаться и всё время чем-то занимаясь. И только сейчас, стоя перед ней, Кедропят вспоминал посвящение своей ученицы – он самым первым выкрикнул её новое имя, а хор голосов подхватил его клик, разнося над поляной. Таким радостным он был тогда... А глаза Тисолапки, теперь Тисовой Ветви, сияли восторгом от происходящего! Так здорово было... Было... «Неужели я действительно совсем оборвал общение с ней, погрузившись в дела и забывая о том, ком заботился столько лун?!» – сам на себя возмутился герой, – «Дела-дела-дела! Всегда! Всегда так много дел! Но нельзя же забывать близких и друзей! Нельзя отстраняться и закрываться от всего мира! Аргх!» – сердито махал хвостом серо-белый, смотря в землю и в неё же впивая когти. Вдруг он опомнился, что стоит сейчас здесь, на поляне. Вздохнул, поднял плечи, с выдохом опустил их и ледяными глазами посмотрел на Тисовую Ветвь.
Всё в порядке. – как-то слишком холодно произнесла воительница, отчего Кедропят внимательно посмотрел на неё. «Ты всегда так говоришь, когда тебя что-то беспокоит...» – подумал, продолжая пристально смотреть.
Я... – начал говорить герой, осторожно подбирая слова, – Я очень рад, что у тебя всё хорошо, – дотронулся хвостом до плеча, а затем продолжил, – Но также я вижу, что тебя гложет что-то... Что?... Ты можешь рассказать мне. – успокаивающее поглаживание хвостом. Воитель посмотрел кошке в глаза и слегка наклонившись, спросил:
Ты ела сегодня? Не хочешь сходить поохотиться?
[indent] В это время в племя вернулись коты, ходившие на Совет. Потянув носом, Кедропят учуял запахи других племён, которые принесли его соплеменники на своей шерсти. Поморщив нос, воин прислушался к предводителю, вскочившему на скалу и сделавшему объявление.
[indent] «Отлично! Давайте все нарушать и вызывающе себя вести, а нам всем это будет сходить с лап. И тогда племена окончательно погрузятся в хаос!» – недовольно подумал Кедропят, нахмурился и ударил себя хвостом по боку. Сразу после этого, Звёздный Мрак озвучил имя нового глашатая.
[indent] «Но сможет ли Сенокосец в своём возрасте понести эту ношу?...» – задал беззвучный вопрос Кедропят. Он был очень рад за кота, но в то же время и переживал за него.
Поздравляю, Сенокосец! – осторожно плечом коснулся воина.

Подпись автора

http://d.zaix.ru/wdxo.png

+3

45

[ Совет ]

Как обычно, Змееуст и Серебряный собачились всю дорогу, потому что а что им еще делать? Кусок дичи в рот не клади, дай только пооскорблять друг друга. Главное, что никто не в обиде, да и наоборот это только укрепляет связь между ними.

— Пришедшие, далеко не расходитесь, передохните, поешьте, а после я сделаю объявление, — Змееуст хотел конечно завалиться поспать, входя в лагерь за остальными, но ничего, это потерпит. Пропускать собрание нельзя! Кот подошел к куче с добычей, выуживая оттуда небольшую мышку и отходя чуть в сторону. Закончил есть зеленоглазый практически одновременно с тем, как Звездный Мрак поднялся с места, а потому, наскоро умывшись, Змееуст поспешил к тем, кто уже собирался на Собрание.

— Во первых, я решил наконец-то назначить глашатая, им станет Сенокосец! Он достойный член нашего племени и достаточно мудр чтобы занимать эту должность! Также он как глашатай войдёт в совет при предводителе, — Змееуст мысленно закатил глаза и так же мысленно страдальчески простонал. "Да этот старый хрыч скоро лапы склеит, ну почему-у?.." На деле черный парень громко проскандировал имя соплеменника, тем самым поздравляя с новой должностью. Зеленоглазый с одной стороны допускал логичную мысль о том, что Сенокосец - действительно много повидал за свои луны, и если что мозги у него работают; но с другой стороны слышать это брюзжание на ухо и поучения, которые теперь будут каждый день еще чаще обычного, ну просто раздражало. "Ладно, я смогу это стерпеть." Теперь Змееуст.

"Чего?.."
Покачивания головой заставили понервничать, хотя Змееуст этого не показал, навостряя уши. Что он сделал не так?Он не нападал ни на кого на Совете, вел себя вполне прилично!..

— Ты целиком и полностью оправдываешь своё имя. Твоё поведение на совете – твои провокации котов других племён рано или поздно могут навредить всему нашему племени. В этот раз до драки дело не дошло, так что я не стану тебя наказывать, — да какие наказания? Вообще-то, выводя собеседника и используя какие-то заковыристые слова, можно даже порой добиться выведывания каких-нибудь секретов, если оппонент окажется на взводе! А если на него нападут, то это наоборот не Змееуст "нарвался", а иноплеменные сдерживать себя не умеют, так-то! Да и не виноват он будет в том, что просто задавал вопросы кошке другого племени. Ну да-а, они были немного провокационные, но Звездному Мраку откуда знать, что Змей там говорил? Может быть он просто пытался понравиться Грозовой, чтобы подружиться, просто делал это не очень умело и слишком назойливо для самой кошки! А та вообще на него села... Но Змееуст не стал перечить, потому что хоть сам и не чувствовал вину, возможно мозгом понимал, что мог переборщить, — Однако сообщу всем то, что не успел до совета. Отныне Змееуст также входит в совет при предводителе, а также назначается на должность главы карательного отряда!

Слово "Чего?" промелькнуло в голове зеленоглазого в очередной раз. Кот аж поморгал пару раз, поведя хвостом, а затем распушил грудку, благодарно кивая предводителю. Приятное, чуть будоражащее, тепло и гордость разливались внутри. Такая честь! Змееуст хоть и остр на язык, да и порой любит полениться, - а кто же не любит? - но работу и поручения верхушек всегда старается выполнять в лучшем виде. Так что и на этой должности будет стараться не покладая лап. "Серебряный теперь точно будет землю жевать от зависти."

На остальные слова предводителя Змееуст одобрительно негромко мяукал. Племя Теней действительно покажет остальным то, насколько они сильны и могучи! И даже никакая болезнь их не сломит. Лиственница обязательно вылечит всех больных, которые снова будут в строю и будут готовы к новым свершениям!

Собрание закончилось, Звездный Мрак спрыгнул со своего валуна. Змееуст чуть повел хвостом, зевая. Все же да, надо было отдохнуть. А с утра уже можно было бы пойти на охоту, чтобы племя Теней хорошо питалось и набиралось сил. Так что черный встал и направился в палатку воителей, где улегся на свою подстилку, которая находилась, - "Ужасно..." - рядом с подстилкой Серебряного. Хотелось растрепать мох, чтобы серый кот потом собирал это все в нормальный вид, но Змееуст как-то слишком утомился. "Ничего, как-нибудь в следующий раз... Когда-нибудь..."

+3

46

Совет закончился довольно благоприятно даже несмотря на постоянное нахождение Змееуста рядом и потасовку оруженосцев, Серебряный шёл домой в прекрасном расположение духа. Даже если всю дорогу до лагеря они с упомянутым чёрным тренировались друг на друге в красноречии и ругательствах. По дороге охотиться отпросился Коршунишка на охоту, а серый и ничего против-то не имел. Его оруженосец, по правде, не раз показывал свою смекалку и вдумчивость, поэтому Серебряный не переживал за него.

– Пришедшие, далеко не расходитесь, передохните, поешьте, а после я сделаю объявление.
Серебряный глянул на предводителя, кивнув, и пошел следом за Змееустом, по пути приседая ему на уши очередным бредом. Полосатый выудил себе небольшую птицу, довольно привалившись возле товарища, но на удивление не стал донимать его. Только ел себе спокойно, а потом умывался до тех пор, пока предводитель не созвал племя на Собрание.

-Во первых, я решил наконец-то назначить глашатая, им станет Сенокосец!

Голубоглазый был искренне рад за бывшего наставника. Тот всё же был мудрым и опытным котом, но...старым. Справедливо ли взваливать такую нагрузку на пожилого кота? Но эти мысли не помешали серому громко прокричать имя Сенокосца. Надо будет подойти после Собрания и поздравить лично.

- Теперь Змееуст.

-Нарвался? - зловредно усмехнулся воин, шутливо пихнув соплеменника в бок. Вот только следующие слова Звёздного Мрака заставили вечную улыбку-ухмылку исчезнуть с морды, а глаза потерять весёлый блеск.

-....В этот раз до драки дело не дошло, так что я не стану тебя наказывать. Однако сообщу всем то, что не успел до совета. Отныне Змееуст также входит в совет при предводителе, а также назначается на должность главы карательного отряда!

Серебряный поражённо уставился на зеленоглазого товарища, слегка приоткрыв пасть. Это не длилось больше секунды, светло-серый тут же вспомнил своё актёрское начало и прекрасное самообладание, обернул всё в шутку, - Змееуст, я что-то не знаю про тебя и Звёздного Мрака? За какие такие заслуги ты выбился в фавориты, а, прохвост?

Он снова шутливо задирается, но в мыслях уложить услышанное не может. Серебряный никогда по-настоящему не желал зла Змееусту, но это...незаслуженно, что ли? Будь Коготь менее благоразумна или Змееуст настойчивее, то всё могло обернуться дракой, а Туча подтвердила бы, что Змееуст получил по заслугам. И такое поведение, разрушающее и без того скверный статус нашего племени, предводитель поощряет? Либо серебристый воин чего-то не понимает, либо в какой-то момент перестал чувствовать ситуацию в племени.

- Надеюсь, твои хрупкие плечики не переломятся от новой должности. - притворно-заботливо пропел голубоглазый, поднимаясь с места после окончания Собрания. Последующие слова предводителя пролетели сквозь ушей воина. Как только он повернулся спиной к Змееусту, даже улыбаться перестал, непривычно нахмурившись. Пока он брёл до Сенокосца, успел обернуться на Олеандра, мол, ну ты видел?. И лучше не оборачивался, потому что удостоился недоброго прищура тёмно-синих глаз. По позвоночнику прошёл холодок, серый поспешил отвернуться и наконец дойти до бывшего наставника.
- Поздравляю с новой должностью, Сенокосец. Ты достоин её как никто другой. - почти искренне улыбнулся полосатый, присаживаясь рядом. Есть, конечно, не менее и даже более подходящие коты на эту роль, - что вы, ни в коем случае не намекаю на себя - но и Сенокосец не самый худший вариант.

Удостоившись реакции от новоиспечённого глашатая, голубоглазый кивнул на прощание и направился к Палатке воинов. Он издалека заметил чёрную шерсть Змееуста, фыркая, но слишком устал для язвительности. Спящий Змееуст представлял из себя милейшее существо с точки зрения Серебряного, которое на первый взгляд не способно творить зло, но, Великие Звёзды, как же ошибочно это мнение. Светло-серый намеренно наступил на хвост товарища, проходя к своей - или уже к их? - подстилке, а потом с комфортом улёгся, закинув лапы на соплеменника.

Подпись автора

And if I believe you
Will that make it stop?
If I told you I need you
Is that what you want?

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/622/493084.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/622/902283.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/622/622589.png

And I'm broken and bleeding
And begging for help
And I'm asking you Jesus, show yourself

аватар - любимый муж

+3

47

Собрание уже закончилось, а Сенокосец продолжал сидеть на том же месте, даже не шевелясь, только искренне, даже немного глуповато улыбаясь, что для него совсем не свойственно. Всё, что он смог сделать — пробормотать сбивчивое "спасибо" и благодарно кивнуть в ответ на поздравление от Кедропята и лёгкое прикосновения его плеча. Странное, должно быть, со стороны зрелище — такой угрюмый старик, как новоиспечённый глашатай, стоит и чуть ли не тает от счастья исполнения детской мечты... и ведь многие считают, что он даже не способен мечтать.

   После всех поздравлений к новоиспечённому глашатаю подошёл его старый ученик. Серебряный, уже давно выросший и ставший самостоятельным воином, но в глазах Сенокосца оставашийся всё тем же оруженосцем, которого нужно поучать и периодически вытаскивать из сложных ситуаций делом и словом.
   — Спасибо, — пробасил зеленоглазый, дружелюбно шлёпая серебристого кота по плечу изломанным хвостом. — Не волнуйся, теперь-то уж я за тобой всегда буду присматривать по праву! — и неожиданно засмеялся, показывая, что всего лишь шутит. Когда он вообще в последний раз был таким счастливым?

   После того как суматоха после собрания стихла, глашатай решил, что можно и отдохнуть. Спать ещё не хотелось, тем более после таких новостей, так что лучшим вариантом оказалось отойти в сторону входа в лагерь и разлечься там, подставляя живот всходящему зимнему солнцу.

Подпись автора

pfp lineart by BlueeeeeeeeeeeeeD on DA
https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/199634.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/587625.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/804015.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/656177.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/920831.png

МАМ, СМОТРИ, Я РОК-ЗВЕЗДА!
Я БЫЛ РОЖДЁН СТРАДАТЬ!
И МНЕ СОВСЕМ НЕ БОЛЬНО ПАДАТЬ
СТРАШНО НЕ ЛЕТАТЬ

+2

48

— Разумеется: ведь пока не разжаловали, так? — шутливо мяукнула Тисовая Ветвь, произнеся вслух показавшийся ей забавно-остроумным ответ, впрочем, не скрыв промелькнувшие в конце мрачные нотки. Вспомнив, что воин её напугал, подкравшись незаметно, она чуть недовольно прижала уши: зачем она дала себе возможность ответить столь раскрепощённо после того, как он это сделал? Кошка еле заметно фыркнула, приходя к этому умозаключению, но внешне лишь едва заметно пожала плечами: что уж говорить об этом? Ладно.
— На самом деле, то всё немного не так, как ожидалось, и я даже не могу понять: хорошо это или нет, — обременённо вздохнула Тисовая Ветвь, отводя взгляд куда-то в сторону. Да, она не успела прославиться на весь лес, но при этом и не стала кошкой самого низшего ранга? Пёстрая воительница предвещала грандиозную развязку сразу после посвящения, наивно полагая два пути, видимо, в суете будней забыв, что жизнь гораздо сложнее, и всех её компонентов не счесть: желтоглазая жительница мрака ожидала либо взлёта ввысь, либо падения вниз; всё — или ничего, и всё это должно было решиться... Пару лун назад? Но этого не произошло.
От раздумий её оторвало резкое движение, которое было замечено ею краем глаза: Кедропят сердито махнул хвостом, разрезав им воздух. Тисовая Ветвь вдруг замолчала, заметив это, будто... Решившая всё же пойти с неохотой на дружелюбный — тая сохранившиеся тёплые остатки с ученичества? — контакт и попытавшаяся раскрыться, Тисовая Ветвь чуть погрустнела и передумала. Всё же Кедропят уже не её наставник, и ему незачем беспокоиться о бывшей ученице, точно как и поддерживать дружеские отношения. Он уважаемый кот, а она не метит в первые ряды охотников, лазутчиков, следопытов или воинов. Рядовое общение, минимальное, но необходимое взаимодействие: это то, что видела вокруг в других Тисовая Ветвь, к чему привыкла, и Кедропята видит одним из таких же котов, а ведь племя Теней в действительности не славится миролюбивыми и открытыми, дружелюбными, обитателями.
— Я очень рад, что у тебя всё хорошо... Но также я вижу, что тебя гложет что-то... Что?... Ты можешь рассказать мне.
— Спасибо. — чуть холодно и отстранённо отозвалась Тисовая Ветвь, подобрав хвост и обвив им потуже мягкие лапы.
— Нет, у меня всё в порядке, — чуть настойчивее произнесла воительница, всё же взглянув на Кедропята. — Но спасибо, приятно знать, что могу поделиться, если вдруг что-то будет, — сглаживающе созданную ей атмосферу, которую видела и чувствовала только она, мяукнула Тисовая Ветвь. Только утро, а день уже складывается... Сложным...
— Поохотиться? — удивлённо переспросила теневая кошка, чуть округлив глаза, разглядывая бело-серого исполина.
Услышав возглас, воительница обратила взор своих ярких глаз на то место, откуда вещал Звёздный Мрак. «Собрание?» — с заблестевшими интересом глазами подумала Тисовая Ветвь, обращая своё внимание на тёмного кота. «Это как-то связано с Советом?»
Но, видимо, не Совет: Тисовая Ветвь нахмурилась и чуть поморщилась, разочаровавшись, как их предводитель огласил выбор глашатая. Это же такое важное событие, оно должно быть... Триумфальным, ярким, торжественным? Как же обращение к Звёздным предкам и оглашение лучших качеств воина, которому посчастливилось своим упорным трудом добиться расположения и достигнуть назначения на такую высокую должность? Неужели для этого нужна только мудрость? И неужели только мудрость выделяет Сенокосца из всех остальных котов?... Это же не так...
К самой новости Тисовая Ветвь не знала, как относиться: радоваться тому, что появился глашатай? Грустить? Она занимала нейтральную позицию, ведь лично для неё в жизни ничего не должно поменяться с приходом глашатая на пост. Впрочем, кто знает, как инициативно проявит себя Сенокосец?
—Угу, поздравляю, — согласно-поддерживающе мяукнула Тисовая Ветвь, когда Кедропят вдруг обратился к новому глашатаю.
Тисовая Ветвь разделила недопонимание, которое возникло у некоторых котов, насчёт Змееуста. Проступок — и повышение — это в качестве санкции или поощрения? Или что происходит? — и всё практически в одном предложении?
«Эти луны обещают быть интересными...»
Тисовая Ветвь уже представляла, как ей будет сложно взаимодействовать со столь язвительными и острыми на язык воинами. Спокойная и рассудительная, она, кажется, выбивалась из общей картины, но, видимо, что-то теневое рано или поздно и в ней должно будет пробудиться, иначе она просто не сможет сохранить хорошие позиции в племени.
Оставшуюся часть речи предводителя кошка слушала с тем же откровенным непониманием. Что произошло на Совете? Что сказали другие племена? Как себя вели? Коты только вернулись, и никто не успел передать новости тем воинам, что оставались в лагере в эту ночь, а из обращения Звёздного Мрака Тисовой Ветви толком ничего не было понятно однозначно. Племя Теней теперь будет открыто к союзничеству? Это интересно...
«Нужно будет потом расспросить кого-нибудь, кто был на Совете» — смекнула компактная кошечка, когда собрание закончилось, после чего перевела взгляд вновь на Кедропята, не проронив ни слова.

Отредактировано Тисовая Ветвь (2023-01-24 00:11:35)

Подпись автора

https://im.wampi.ru/2023/01/15/img36e6a0e848dcdc07.jpg

+2

49

Начало игры

[indent] Паучишка проснулась сразу же, как соплеменники вернулись с Совета. "Насколько же они шумные... Так сложно дать спокойно отдохнуть и рассказать обо всём интересном чуть попозже? – мысленно бурчала не до конца выспавшаяся малышка, высунув голову из детской и оглядев обстановку. Перед выходом, она устроилась на пороге чтобы привести в порядок растрёпанную после отдыха шерсть, и пока проходилась языком по боку, Звёздный Мрак уже созвал собрание. Совершенно раздражённая неуважением к маленьким чёрным, пушистым котятам, что остались в лагере и отдыхалы, она быстро закончила с умыванием и в два резвых прыжка приблизилась к валуну. Что там такое, интересно, могло стрястись на Совете что собрание не требовалось отложения, м?

[indent] Выслушав речь, Паучишка обернулась на Сенокосца, и с интересом смерила немолодого кота взглядом. Она не любила выкрикивать имена в поздравление, зато решила подойти к новому глашатаю после собрания и лично его поздравить. Ну и что, что он до сегодня, наверное, и в глаза её не видел? Таки интересно, что в нём такое что он вдруг стал глашатаем в столь немолодом возрасте.

[indent] А когда Звёздный Мрак заговорил про Змееуста кошечка, конечно, совсем не поняла. То есть, сначала он его ругает, перед всеми называет его грубияном, а потом сразу же даёт столь важную должность? Она склонила голову, но, конечно же, промолчала. Страшно так открыто что-то говорить своему предводителю, тем более она всего-лишь маленький котёнок. "Но я бы такой глупости не сказала уж точно!" – твёрдо решила она.

[indent] Собрание было окончено, и у неё мелькнул интерес к тому, что сказал Звёздный Мрак в конце своей речи. Нужно будет расспросить кого-то про Совет, но пока что она решила подбежать к Сенокосцу.

[indent] – Здравствуйте, – мяукнула она, оказавшись у крупного кота. Тот, к счастью, уже был один и привлечь его внимание было не трудно. – А как вы стали глашатаем? Что в вас такого интересного? – сощурив глаза, спросила у него Паучишка. Она спит и видит, как вырастет и будет будущей предводительней или уважаемой воительницей в племени... так что ей нужно набираться опыта у таких котов, так? – Кстати, поздравляю! – вдруд вспомнила кошечка что совершенно забыла о приличии.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/692/290242.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/692/312580.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/692/757246.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/692/320358.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/692/958477.pngAll I ever wanted was the world
I can't help that I need it all
The primadonna life, the rise and fall
You say that I'm kinda difficult
But it's always someone else's fault
Got you wrapped around my finger, babe
You can count on me to misbehave

+2

50

Сезон Голых деревьев Сенокосцу никогда не нравился. Холодно, голодно, с приходом Юных листьев сыро. И уныло. Всё сначало белое, и это, конечно, красивое, но потом белоснежный морозный пух тает и становится серым, всё в округе покрывается склякотью и грязными лужами... однако сейчас снег кажется ещё свежим, и лежать на нём довольно приятно. Кажется, будто лежишь у матери-природы возле пушистого бока, и...

   — Здравствуйте.

   Оторвавшийся от своего отдыха глашатай нахмурился, открыл глаза и посмотрел на подошедшего. В один миг всё его недовольство мигом улетучилось: говорившей оказалось маленькая кошечка. Котята нечасто заговаривали с Сенокосцем, считая того страшным и злым, как злодея из старой сказки. Поэтому, как не манила блаженная дремота, желание узнать, чего это такой крохе понадобилось от древнего кота, одержало верх, побудив говорить.

   — Привет, привет, — ухнул он, переходя в положение сидя. — Тебя как звать-то?

   — А как вы стали глашатаем? Что в вас такого интересного?

  Великие Звёздные предки, какие же каверзные вопросы у этих котят! Глашатай не сразу нашёлся что ответить, и на секунду задумался, а потом моргнул, вновь начав говорить.

   — Ну-у, в нашем племени я самый старший. И у меня за плечами много опыта. Я и по Чужим Землям путешествовал когда-то, много о бродягах и одиночках знаю и если что смогу доложить, как отразить их атаки.

   Чудесное было время... конечно, Сенокосец уже не тот Сатана, — молодой, красивый кот с перекатывающимися под лоснящейся чёрной шерстью сильными мышцами, — но зато у него были смутные воспоминания о том времени и сохранившийся опыт о стычках с жителями иных земель, о тактике их боя и привычках.

   — Кстати, поздравляю!

   — Спасибо, — крякнул седомордый старик и благодарно кивнул, не сводя тусклых глаз с кошечки.

Подпись автора

pfp lineart by BlueeeeeeeeeeeeeD on DA
https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/199634.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/587625.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/804015.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/656177.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/920831.png

МАМ, СМОТРИ, Я РОК-ЗВЕЗДА!
Я БЫЛ РОЖДЁН СТРАДАТЬ!
И МНЕ СОВСЕМ НЕ БОЛЬНО ПАДАТЬ
СТРАШНО НЕ ЛЕТАТЬ

+1

51

[indent] – Я Паучишка, – резво ответила ему кошечка. – Я, когда вырасту, тоже буду глашатой! Или самой-самой лучшей и уважаемой воительницей в племени. Как получится! – заверила его малышка, гордо выпятив грудку.

[indent] Ух ты, Чужие Земли? Это что ли...

[indent] – Чужие Земли?! – вслух изумилась кошка: она не могла и представить что кот, живший какое-то время вне племени сможет занять такую важную должность... – Это где живут эти грязнокровные бродяги и одиночки, так? Фу! Мне мама о них рассказывала! И какие они одиночки? А зачем вы с ними жили? Но это хорошо что вы можете помочь племени сражаться против них! А почему мы просто не отберём их территорию? – вопросы так и лились изо рта Паучишки, но в один момент она поняла что ещё чуть-чуть и запутает бедного Сенокосца. Так что, решив дав ему время подумать и ответить, она наконец задала завершительный : – А глашатаями становятся только самые-самые старшие? – только сейчас Паучишка смогла хорошо рассмотреть его седину и огромное количество шрамов по всему телу; кривоватый хвост изумил малышку больше всего. "Он, конечно, ужасно стар, но наверняка в прошлом очень мудрый и опытный воитель! И такой жу-уткий... с лёгкостью станет жутким чудищем в сказках какого-нибудь старейшины, хаха...". Честно, при взгляде на Сенокосца Паучишка видела лишь среднестатистического старика – умный, мудрый и всё такое, но старые кости уже не позволяли быть великими воителями... да и мать всегда говорила, что в таком возрасте рано или поздно мозги тоже стареют.  "Интересно, сколько ещё лун позволит ему прожить Звёздное племя?"

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/692/290242.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/692/312580.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/692/757246.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/692/320358.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/692/958477.pngAll I ever wanted was the world
I can't help that I need it all
The primadonna life, the rise and fall
You say that I'm kinda difficult
But it's always someone else's fault
Got you wrapped around my finger, babe
You can count on me to misbehave

+1

52

Я Паучишка, — резво отвечает котёнок и сразу же продолжает пищать, уверяя, что в будущем станет самой лучшей, умелой и разумелой, и это заставляет Сенокосца усмехнуться в седые усы. Неужели раньше он тоже был таким же непоседой? Ох уж эта старость, ничего уже из детства не помню...

   Паучишка громко изумляется, продолжая засыпать глашатая вопросами, и тот, прижав уши, недовольно уставился на юную собеседницу.
   — Говори потише, — скрипучим голосом говорит он, нависая над котёнком. — Все тебя и так чудесно слышат...

   Но, несмотря на кольнувшее его раздражение, Сенокосец заставляет себя расслабить плечи и взмахнуть изломанным хвостом, показывая, что готов ответить на поток вопросов.

   — Одиночки все разные, — протянул он, устремляя тусклые зелёные глаза к небу, на котором уже почти зашло зимнее солнце. — Кто нормальный и благоразумный в какой-то мере, а кто совсем обнаглевший — так и лезет на рожон, так и лезет! — в какой-то момент старик вошёл в раж и начал с увлечением рассказывать о своих приключениях на Чужих Землях, о стычках с одиночками и о том, как устроен их мир...

   — ...но лучше племени Теней на свете ничего нет, — закончил черношкурый, довольно подняв морду и смотря сверху вниз на Паучишку.

   А после вспоминает о последнем вопросе и задумывается.

   — Не думаю, — в какой-то момент басит он, моргая. — Это зависит от многого: от опыта, силы, хитрости, значимости для племени... и ума, конечно же. Кстати о делах... надо бы собрать патруль... — Сенокосец встаёт, выпрямляясь во весь рост, потягивается, зевая, и выходит чуть ближе к центру поляны.

   — Есть ли желающие в вечерний патруль? — громко мяучет он, решая, что стоит посетить границу с Грозовым племенем.

Подпись автора

pfp lineart by BlueeeeeeeeeeeeeD on DA
https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/199634.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/587625.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/804015.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/656177.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/920831.png

МАМ, СМОТРИ, Я РОК-ЗВЕЗДА!
Я БЫЛ РОЖДЁН СТРАДАТЬ!
И МНЕ СОВСЕМ НЕ БОЛЬНО ПАДАТЬ
СТРАШНО НЕ ЛЕТАТЬ

+2

53

Медь заходит в лагерь с зажатой мышью в зубах, успевая услышать новости Звёздного Мрака. Огромная кошка присела сразу около выхода в лагерь дабы не толкаться на поляне и спокойно послушать речь предводителя.

Во первых, я решил наконец-то назначить глашатая, им станет Сенокосец!

Полосатая задумчиво склонила голову, обдумывая решение главаря. Сенокосец был бывшим наставником её брата и тот никогда не жаловался на своего учителя, а у Меди-то тем более не было причин плохо относиться к старому коту. Лишь бы не спятил и не привёл Племя Теней к Предки знают чему, а в остальном всё должно быть в порядке. Поэтому кошка охотно вплетает свой звучный голос в мешанину из своих соплеменников, тем самым пугая некоторых из них. Поначалу это было даже забавно, но с возрастом страх сородичей перед ней как-то перестал смешить. И когда же они привыкнут к тому, что медная может резко забасить над ухом или возникнуть огромной тенью за плечом.

Потом Змееуста то-ли ругают, то-ли хвалят. Выглядит странно, но новость о занятых должностях заставляет всегда сдержанную кошку выдохнуть.

Она бы выдохнула ещё громче, если бы чёрная шерсть Олеандра не бросалась пятном в глаза.

Собрание отпускают, полосатая с силой встряхивает головой, будто стремясь буквально вытряхнуть негативные мысли из головы, и встает с места. Короткий путь до Кучи с добычей оканчивается брошенной мышью, а голубоглазая стремится ретироваться и оттуда в более спокойное место. Вполне подходит палатка воинов, но кошка не хочет рушить разговор Змееуста и Серебряного, а также топтаться по другим хвостам.

Лучше уж в углу лагеря. Она искренне любит своё племя, но сейчас соплеменников на поляне слишком много для комфортного нахождения среди них.

По пути Медь молча кивнула Тисовой Ветви и Кедропяту, приметила Сенокосца с чёрненьким котёнком, - Паучишка, верно? - а потом услышала клич в патруль. Тёмная лапа, занесённая для следующего шага, так и зависает в воздухе. За секунду она думает о том, будут ли уважать и слушаться нового пожилого глашатая, последуют ли за ним в патруль. Медь не понимает большее количество эмоций, но ей кажется, что Сенокосец если не обрадуется, то хотя бы будет менее ворчлив, чем обычно. Наверное, будет правильно поддержать его на новой должности? И Серебряный будет доволен.

Решено.

Воительница поставила лапу на землю, но для разворота.
- Поздравляю с новой должностью. - низким голосом мяукнула она, бесшумно приблизившись к новоиспечённому глашатаю. В довершение кошка молча кивнула, обозначая, что готова идти в патруль.

Подпись автора

You can't cry for help
When you're this close to hell.

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/247473.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/358435.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/991285.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/962246.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/79634.png

+4

54

Пускай Ромашку и не позвали на Совет, он не особо обижался — зато поспал хорошо на своей сестре. Выйдя на поляну, он расправил плечи и потянулся широко зевнув. Звёздный Мрак после Совета объявил собрание, и Ромашка сел вместе со всеми, попутно вылизываясь и приводя себя в порядок.

Вроде Ромашка не то чтобы не любил Мрака, но иногда не понимал его мотивов: старейшину он поставил глашатаем, а Змееуста, что показал себя не с лучшей стороны, похвалил и назначил главой отряда.
— Тех кто будут готовы сотрудничать с нами мы будем использовать, а те кто решат пойти против нас мы убьём!
Ромашка почесал за ухом, думая о том куда это приведёт племя Теней.

«Так себе перспектива для межплеменных отношений, дурни в соседних племенах не сидят, и если они прознают о таком, явно не спустят это племени Теней с лап... Приведет ли Звёздный Мрак племя к величию или погрузит во Мрак? Ха-ха, ладно, не мне об этом думать, я вообще здесь кто? Ну живу просто. Хотя, если кто тронет Рябинку, то точно пожалеет!»

Но с окончанием собрания Ромашка воспрял духом. Пусть Звёздный Мрак думает и делает что хочет, всё же есть другие коты, которые не так плохи как кажется! Продираясь сквозь толпу, Ромашка подлез к новому глашатаю, громко того поздравляя:
— С новой должностью, Сенокосец! Ты крутой, чёрный и большой, думаю классно будешь смотреться рядом с Мраком, чужие котята уж точно тебя испугаются!
С улыбкой он бросил взгляд на Паучишку.

— Есть ли желающие в вечерний патруль?
— Я хочу! Я хочу! — запрыгал воитель, подавая знак, что у него много энергии, которую он готов потратить на дело благое.

После сбора, он уходит за Сенокосцем.
За Сенокосцем

+3

55

После объявления о патруле к Сенокосцу подошли два кота, и новоиспечённый глашатай чуть было не выдохнул с облегчением — слава Звёздам, его хоть кто-то услышал. В какой-то момент он испугался, что всё это ему приснилось и что он на самом деле становление на такую важную должность — лишь шутка, и теперь его высмеют, выставят на посмешище, однако, к счастью, обошлось.

   Первой подошла Медь — крупная, как сам Сенокосец, кошка с полосатой шкурой. Она поздравила чёрного кота с новой должностью, и тот благодарно крякнул что-то в ответ, отметив едва заметный кивок, обозначающий согласие пойти в патруль. В принципе глашатай если не симпатизировал Меди, то, как минимум, не считал её одной из "буйного молодняка", и был рад, что в патруль не попросился какой-нибудь Змееуст.

   Вторым подбежал Ромашка — маленький ловкий котик, и тусклые зелёные глаза уставились на него. По мнению Сенокосца, этот воитель был уж очень шумный да легкомысленный, но хотя бы не грубил и был более-менее вежлив.
   — С новой должностью, Сенокосец! Ты крутой, чёрный и большой, думаю классно будешь смотреться рядом с Мраком, чужие котята уж точно тебя испугаются!
   — Спасибо, — благодарно просипел черношкурый, думая про себя, комплимент это или всего лишь насмешка. А потом оглядел лагерь и решил, что больше никто не хочет присоединиться, и встал с земли, держа путь к границе с Грозовым племенем.

[ -> Граница с Грозовым племенем ]

Подпись автора

pfp lineart by BlueeeeeeeeeeeeeD on DA
https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/199634.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/587625.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/804015.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/656177.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/920831.png

МАМ, СМОТРИ, Я РОК-ЗВЕЗДА!
Я БЫЛ РОЖДЁН СТРАДАТЬ!
И МНЕ СОВСЕМ НЕ БОЛЬНО ПАДАТЬ
СТРАШНО НЕ ЛЕТАТЬ

+2

56

Медь спокойно приготовилась ждать ещё воинов для патруля и посторонилась, когда сквозь толпу к ним начал лезть Ромашка. Некоторым котам действительно стоит запретить быть такими активными.

Она слегка прижала уши, стараясь абстрагироваться от его громкого голоса, но в то же время задумчиво покосилась на молодого воина пустым взглядом. Наверное, так и надо реагировать и поздравлять соплеменников, а не сухим "поздравляю"? Ей бы стоило поучиться хотя бы имитировать эмоции у своих собратьев, а пока активность Ромашки вводила её в самый настоящий ступор. Меди бы привыкнуть, учитывая активность названного брата, но если с эксцентричным выходкам Серебряного она смирилась, менее знакомые коты вызывали у неё полнейшее непонимание.

Полосатая могла бы просидеть так, погрузившись в свои мысли, ещё долгое время, но её компания на сегодняшний патруль окликнула, побуждая двигаться. Кошка снова встряхнула головой, наконец сдвигаясь с места, и заняла место в конце их небольшой процессии.

Граница с Грозовым племенем

Подпись автора

You can't cry for help
When you're this close to hell.

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/247473.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/358435.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/991285.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/962246.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/79634.png

+1

57

[indent] - из целительской.

Из целительской Лиственница выскочила в непривычной спешке, однако после того, как оказалась снаружи, тут же снова набрала полной грудью воздух и, насилу собравшись с мыслями, двинулась в сторону пришедшего после Совета предводителя более размеренным шагом и с более спокойной мордой. Только вот, впрочем, остановилась на полпути и развернулась к другим соплеменникам, как только её ушей достигла команда Звёздного Мрака собраться на собрание. Придётся ненадолго оставить разговор.

Всю сказанную далее информацию кошка прослушала вполуха за неимением особо примечательных новостей. Сделав пометку поздравить Сенокосца с новой должностью, та дождалась окончания собрания и, как толпа котов только начала отходить и оживлённо обсуждать племенные новости, протиснулась в самое её начало и отыскала интересующую её серую фигуру.

- Мои поздравления, - негромко произнесла кошка и, кивнув новому глашатаю, отошла на поиски предводителя (Змееуст вполне мог и обостись без такой чести - удавился бы ли он от этого или нет, её не особо интересовало). К счастью, упомянутый обнаружился крайне быстро и ещё не покинул место своих вещаний.

- Звёздный Мрак, мне нужно обсудить с тобой кое-что, - тут же без предисловий обратилась она к лидеру, стоило ему только спуститься с валуна. - Это касается ситуации с больными.

Отредактировано Лиственница (2023-01-31 16:20:57)

Подпись автора

https://i.ibb.co/zPbwpNT/h-Ed-CJl-kq-J0-2.jpg https://i.ibb.co/ZJCN24V/CNl8wv-Pq-Cfs.png https://i.ibb.co/C77SKRQ/sl-GM-xas-Hhw-1.jpg https://i.ibb.co/Lg8z6J3/TRBDN8-LTGZM-3.jpg https://i.ibb.co/hDjgN8N/INLnd-MF66-Ts-3.jpg

+2

58

Разумеется: ведь пока не разжаловали, так? – Кедропят внимательно смотрел на Тисовую Ветвь, а по спине в этот момент пробежали холодные мурашки. «Какое пессимистичное настроение скрывается в этой шутке...» – подумал герой, дёрнув ухом, – Знаешь, если будешь себя хорошо вести, то никто не разжалует, а я сделаю всё возможное для того, чтобы этого не произошло, даже если! – подбадривающе усмехнулся кот, кивнув прошедшей мимо Меди в знак приветствия.
На самом деле, то всё немного не так, как ожидалось... – Воин внимательно выслушал прежнюю подопечную, а затем осторожно прижался к ней плечом и коснулся носом ей между ушей, – Тисолапка, это не хорошо и хорошо одновременно. Только ты сама придаёшь этому окраску. Понимаешь?... – пауза – Хм... Если ты хочешь... Я могу попробовать показать тебе.
[indent] Ледяными глазами Кедропят вгляделся в жёлтые глаза воительницы, следя за каждым полудвижением.
И всё же... Мы давно не говорили, ведь так? – приблизился чуть ближе, – Я хотел бы поговорить с тобой, поэтому... Примешь моё приглашение на прогулку? Да, на охоту, – кивнул, – Конечно, в куче с дичью что-то да есть, но как насчёт свеженького?
[indent] После огласки Звёздным Мраком последних новостей, воин недобро хмыкнул, пробурчав себе что-то под нос.

Подпись автора

http://d.zaix.ru/wdxo.png

+2

59

— Очень здорово, — с ноткой сарказма процедила Тисовая Ветвь, а потом сделала размеренный вдох и выдох, быстро оттеняя появившееся нехорошее настроение, — Но... Спасибо тебе, Кедропят, — уже искренне добавила воительница, привставая, — Думаю, ты итак уже сделал всё, что мог, и всё, что только было можно, — мягко мяукнула пёстрая кошка, медленно оглядывая взглядом жёлтых глаз лежащую перед ней полянку лагеря, на которой воины сменялись один за другим.
— Ты довольно много сил вложил, чтобы сделать из меня настоящую теневую воительницу, и у тебя это получилось. — задумчиво сверкнула очами юная жительница соснового леса, — Но, думаю, не всё можно сложить так, как хотелось бы, да и этот путь уже должна пройти буду я. Одна. — задумчиво произнесла Тисовая Ветвь, еле заметно покачивая кончиком хвоста. — Но это и неплохо, верно? Может, когда-нибудь станем коллегами, — примиряюще-шутливо мяукнула кошка, имею ввиду то, что вдруг всё же звёзды уготовили ей высоты в виде высшего ранга?
Тисовая Ветвь неожиданно вздрогнула, почувствовав прикосновение Кедропята и услышав своё ученическое имя. «Почему Тисолапка?»
Она чуть отстранилась и серьёзно посмотрела на кота:
— Кедропят, думаю, то, что ты хочешь показать, мне не подойдёт. Посмотри: ты крупный, с тяжёлыми лапами, окрас более скрытный в снегу. Тебе легче в бою благодаря своим габаритам, поэтому и твоё мировоззрение на этот счёт другое.
Заметив, как проходящая мимо соплеменница, Медь, кивнула им, кошка с удовольствием кивнула в ответ, приветствуя соплеменницу. Ей было приятно, что с ней здороваются, и это также означало, что Тисовая Ветвь потихоньку, но всё же занимает какое-то место в племени.
Вернувшись к реплике Кедропята, Тисовая Ветвь задумчиво оглядела кучу с добычей. Да, поохотиться бы не помешало, да и в любом случае она сегодня это планировала.
— Хорошо, я с удовольствием схожу на охоту, — мяукнула Тисовая Ветвь, принимая приглашение воина.

Подпись автора

https://im.wampi.ru/2023/01/15/img36e6a0e848dcdc07.jpg

+1

60

Ну что же ты... – хвостом примиряюще провёл по плечу воительницы и чуть отодвинулся в сторону. «Может, я действительно слишком давлю на неё сейчас?... Может, не стоит быть таким напористым? Что чувствует Тисовая Ветвь? Мы практически не общались несколько лун с момента её посвящения, а сейчас вдруг всё и сразу...» – воин нахмурился, размышляя над тем, какого этой молодой воительнице сейчас: она ожидала бешеного ритма и темпа, гонки! Но... Всё оказалось совсем другим... «Ведь я был не только наставником, но и, надеюсь, другом... Так как мог поступиться этой дружбой, предоставив кошечке одной разбираться со всем столь знакомым, но таким новым для неё?...»
Ты права, я действительно постарался на славу! И очень доволен результатом, ведь из маленькой кошечки вырастил взрослую, пусть и молодую воительницу, – закончил говорить кот, пошевелив усами в лёгкой ухмылке, а после, продолжил чуть тише, – Знаешь... Совсем необязательно проходить этот путь одной: во всяком случае, буду рад, если сможем пройти его вдвоём. – герой осторожно коснулся носом плеча Тисовой Ветви, а затем посмотрел на неё.
Может, когда-нибудь станем коллегами, – «М? О чём она?...» – Кедропят непонимающе слушал, стараясь уловить смысл. Когда кошка отстранилась, серо-белый понял, что только что произнёс, и, смутившись, кашлянул, отворачиваясь, – Прости, забылся, – взмахнул хвостом, не понимая, как допустил такую оплошность.
...мне не подойдёт. Посмотри: ты крупный, с тяжёлыми лапами, окрас более скрытный в снегу. Тебе легче в бою благодаря своим габаритам, поэтому и твоё мировоззрение на этот счёт другое. – «Да о чём ты?!» – крупный кот молча смотрел на соплеменницу, а затем, вздохнув, начал говорить:
Тисовая Ветвь, неужели за всё время наших тренировок ты так и не поняла, что мне без разницы на то, большие коты или маленькие? Серые ли они, белые или черные? Мощные и тяжёлые лапы или лёгкие и упругие? Длинные или короткие? – строго спрашивал тот, будто бы спрашивая с Тисовой Ветви так, как раньше спрашивал с Тисолапки, – Высокого или низкого ранга, воин или предводитель, племенной или бродяга! Тисовая Ветвь, я хочу, чтобы ты раз и навсегда запомнила то, что я скажу дальше, – он замолчал , сделав выжидающую паузу, – Кот - это не про размер и ранги; Это про навыки и умения, которые ты либо приобретаешь, либо теряешь. Это то, как ты пользуешься своими навыками и умениями, какую цель преследуешь, что выкладываешь в свои старания. Запомнила?– строгий ледяной взгляд, который вскоре стал чуть теплее.
Дотронувшись хвостом до плеча соплеменницы, воин развернулся, хвостом позвав её за собой.

[—>Обгоревший платан]

Подпись автора

http://d.zaix.ru/wdxo.png

0


Вы здесь » Коты-воители: На заре племен » Племя Теней » Главная поляна лагеря