Вверх Вниз

Коты-воители: На заре племен

Объявление

НОВОСТИ
ЦИТАТЫ

22.03.2024 — Новый выпуск новостей с подведением итогов зимы, небольшими изменениями и планами.
02.01.2024 — У нас появились награды! С новым годом, кстати!
29.11.2023Новости! Изменена система голода у Чужеземцев, дополнены правила форума, новая карта.
8.10.2023 — Всем активным персонажам добавлены инфобоксы. Сейчас и в дальнейшем изменить базовое оформление вы можете здесь.

- Озноб! - наконец сдается оруженосец и, повернувшись в сторону, где должен быть наставник, кричит ему, - я ничего не могу найти! Эти тупые птицы что, решили вообще детей не заводить?!
© Пухогривпост

- Преданность не исчисляется кровью или временем, проведённом в нём. Если племя живёт у тебя здесь, - она вытягивает левую лапу и мягко прижимает её к груди товарища. - то ты всегда будешь его частью.
© Созвездие Огнейпост

Племя Теней прибыло последним. Но, в прочем, Стрижелапую это никоим образом не волновало - пусть их все ждут, выйдет даже лучше.
© Стрижелапаяпост

Будь у Угрюмого Лиса возможность — он бы подошёл и сказал бы Звёздному Мраку, что он отказывается работать с Потухшим, потому что каждая тренировка с ним превращается в сплошное мракобесие.
© Угрюмый Лиспост

- моя сестра тоже слепа. Слава Звёздам, всего на один глаз, но я никогда, никогда в жизни не трону кошку, а тем более слепую. Клянусь тебе самым дорогим. - склоняет голову перед ней и припадает на грудь в низком поклоне, прикрывает глаза, совершенно беззащитный и покорный.
© Серебряныйпост

Пусть Стрижезвёзд не стал хорошим лидером, Тысячелистник верил: он пытался. Он любил своё племя. По-своему, но любил. А ещё в Стрижезвёзда верил Златозвёзд. Прекрасный солнцешкурый предводитель, который подарил Белышу и Многоцветику спокойное и безмятежное детство.
© Тысячелистникпост

Если бы котам было известно выражение "испанский стыд", Астра бы сейчас его испытывала, вот честное слово. Хорошо хоть, что Волнозвёзд (и с ним какая-то кошка из Небесных) реагирует моментально. Реакция на происходящее у кошки одна: лечь мордой вниз и закрыть глаза, потому что происходящее вызывает в ней странную смесь тревоги... и кринжа. © Астрапост

Конечно же, он старался поддаваться настолько, насколько мог. Всё-таки он хотел развеселить и подбодрить сестру, и, раз уж у него это удалось, не стоит огорчать её, побеждая её в первой же игре. Пусть она победит. Ради Небушко Чабрец был готов показаться слабее, чем он сам считал себя. © Чабрецпост

Сейчас, когда он всё ещё является твоим оруженосцем, я ничего не могу сделать. Но, видят Звёзды, стоит ему выйти из-под тени твоего наставничества и потерять хоть один волосок по твоей вине, то я клянусь памятью своих родителей, что закончу начатое. И мне всё равно какой ценой, но ты больше не тронешь моего младшего брата. © Медьпост

- Послушай меня, Щучка. Ты сильная и терпеливая малая, но даже такая маленькая царапинка может загноиться. У тебя отвалится лапа и никакой воительницей тебе не стать! © Гвоздикапост

...он смеётся, но говорит на деле вполне серьёзную точку зрения. Как минимум, он считает, что фантазировать о статных Грозовых женщинах 36 лун с синяками под глазами и уставшим взглядом преступлением не является. © Тигрохватпост

- Но ты уверен, что готов если что потерять глаз, ухо, лапу или даже жизнь в какой-нибудь кровавой стычке с другими племенами? А, как говорили воители, готов к тому, что на тебя может напасть хищная птица в поле во время охоты? ... © Ледосветикпост

- Вот подстава!... - это определённо самое мирное, что Овечка могла выдать в стрессовой ситуации. Где искать серую травницу - да фиг её знает. Что делать с Воробей даже упомянутый фиг наверняка в душе не чает. © Овечкапост

Ему нужна была поддержка. Именно поэтому кошка постаралась сократить возможный диалог до минимума. Она хотела, чтобы он почувствовал, как она ему благодарна. И чтобы супруг не боялся самого себя! Да, кошка порой сердилась на кота, но он был единственным, кто мог разделить их боль. О Звёзды, в нём было столько боли... © Солнцесветнаяпост

Все-таки в десять лун девочки любят красивых, и уже только потом – надежных. Может быть, именно поэтому популярность Проныры стала куда скромнее после двадцати пяти.
© Пронырапост

Если Буревестница почувствует себя хуже после этого, клянусь, я буду в первых рядах чтобы выбить всю дурь из этих приколистов....
© Стрижелапаяпост

- Спорим, что ты снова без ученика останешься? Ты же ещё слишком ма-а-аленький, чтобы воспитывать оруженосца. - светло-серый накланяется к уху соплеменника и на слове "ма-а-аленький" потрёпывает того по голове лапой, как малого котёнка. © Серебряныйпост

Как-то слишком много пропаж: предводитель Ветра, Кобылка в Грозе... кто знает, может с началом речи предводителей, кто-то из верхушек сообщит еще плохие новости? В прочем, на все печальные вести можно было только качать головой и вздыхать - жизнь котов-воителей отнюдь не из легких. © Горечь Звёздпост

Что значит "свежая кровь"? Мы её есть будем, после того как она ограду сделает? Не то, чтобы я против, но может лучше поесть тетерева? © Цапелькапост

Коготь
(Наг)ито/Кэс; он/его
Звёздный Лёд
Лед/Птиц/Крыл; он/его
Медь
Стриж/Медь; он/его
Горечь Звёзд
Уголь/Угол; она/её
--
--; --
--
--; --

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители: На заре племен » Святые места » Совет 2023 (24.07 - 07.08)


Совет 2023 (24.07 - 07.08)

Сообщений 1 страница 30 из 129

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/747306.png

СОВЕТ ПЛЕМЁН

  • Игра на Совете ведётся в отдельной теме, чтобы было удобней возвращаться к старым отыгрышам и разграничивать Советы от обычной игры в локации "Четыре Дерева".

  • Совет длится две реальные недели: в течение этого времени система времени суток на ролевой не действует, и все две недели считается за одну игровую ночь Совета. Сделано это для того, чтобы игроки успели вдоволь насладиться процессом этого особого события, играя в своём темпе.

  • На Совет могут прийти любые принятые в игру персонажи, кроме: беременных или едва окотившихся королев, котят, больных и наказанных, а также тех, кто неспособен передвигаться самостоятельно.

  • Во время Совета все болезни останавливают свою прогрессию, две реальные недели Совета считаются как один день.

  • Совет проводится раз в шесть месяцев, по игровому времени тоже (!): в декабре-январе и июле-июне.


Приятной игры!

+1

2

← Главная Поляна Небесного племени

Блик надеялся, что соплеменники не злились на него за его единолично принятые решения. Он верил, что всем было, за что злиться на него. А поделиться этим он тоже ни с кем не мог. Он верил, что должен нести ответственность единолично. Он верил, что не оправдывает ожиданий. И даже перед Беркутом он ни за что не позволил бы себе расклеиться. Кажется, чем больше он старается, как лучше, получается всё хуже. Перед кем он ещё не позволит себе открыться? Клюква - он ответственен за то, что её брата не вылечили вовремя. Дубоцвет и Тигрохват - их отец Хорёк не вернулся из отправленного Бликом отряда за травами. И Звёзды он тоже не может просить о поддержке - там его... его мама, которую постигла та же участь, что Хорька.

Ему нужно быть сильным.

- Пустовато здесь пока, но скоро и остальные подтянутся, - подбадривает свою ученицу Жемчужнолапую Блик. - Можешь попробовать познакомиться здесь с кем-нибудь, например, из Речного племени. Ты их сразу узнаешь по запаху мокрых трав, и, может, рыбы, если они недавно ужинали... - пятнистый усмехнулся. - И, если ты волнуешься насчёт происхождения... Можешь сказать, что я твой папа. Всё равно со временем то, откуда ты, перестанет иметь значение. Держись рядом с соплеменниками, и всё будет хорошо.

Воитель отпустил черную кошечку, заботливо лизнув её в лоб. Обычные кошачьи повадки. Блик подошёл к небесной целительнице, решив провести время до совета с кем-то ближе к своему возрасту. К этому времени другие племена уже собирались на поляне.
- Ты снова одна, Клеверница? Или, я ошибаюсь? - на всякий случай уточнил бывший глашатай.

Подпись автора

"Let's get mischievous"
Рисунок © Altaera, аватар (и персонаж) от femboy unicorn's rest

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/592/222718.png

+3

3

[Главная поляна Реки]
- А где Пухолап?...Я его давно не видела..
Волнозвезд бросил взгляд назад, в колону идущих за ним котов. И правда, серого оруженосца не было. Хотя Волнозвезд вроде бы объявлял его имя... Был ли тот вообще на собрании?
- Не переживай, думаю, он просто решил прогуляться по территории. Не всем нравятся большие сборища котов, - попытался он успокоить свою ученицу, хотя и сам был обеспокоен. Либо Пухолап намеренно избегает Совета - что очень плохо, ему надо научиться преодолевать подобные неудобства, хоть они и могут быть ему неприятны, либо же он вообще не заботится о том, что сегодня полнолуние. И то, и другое плохо и Волнозвезду надо будет поговорить об этом с Колокольчиком.
По дроге рыжему вспомнилась сестра. Всего лишь на прошлом Совете он объявлял о ее пропаже. Теперь идти туда без нее было еще хуже, слишком много и одновременно слишком мало времени прошло. Раны еще не затянулись, а поделиться болью хоть как-то, хотя бы объявив остальным племенам об этой печали, он уже не мог.
Взгляд упал на идущую рядом Брусничку. Ему надо было взбодриться, а заодно взбодрить ее: кажется, его ученица все-таки переживала. Похвально для той, кого Пухолап пытался утопить, но первый Совет должен запомниться исключительно радостью.
В памяти возникло воспоминание, как Всецветие порой поддевала его. Волнозвезд никогда не понимал романтических отношений, и сестре нравилось порой подкалывать его, мол, вот, на тебя вон та-то смотрела такими глазами! Рыжий всегда на это смущался, а потом они вместе смеялись над его смущением. "Хм, а если вспомнить наши порядке с небесными..." В глазах кота вспыхнули озорные огоньки. Подколы были не его стихией, но ему захотелось развеселить их с Брусничкой.
- У нас можно заводить отношения с небесными, так что если присмотришь себе на Совете симпатичного котика, я возражать не буду, - прошептал он на ушко ученице. Явно ощущающийся в голосе добрый смешок и пляшущие в глазах озорные огоньки ясно давали понять, что он пытается подколоть кошечку. Тепло ей улыбнувшись, предводитель нежно лизнул свою ученицу в ушко.
Волнозвезд вел своих котов вперед, на поляну Четырех деревьев. Приятно было идти туда в сезон Зеленых листьев, когда не надо пробираться через снежные завалы, как то было на прошлом Совете. Впереди показались зеленые кроны четырех великих дубов и кот невольно ускорил шаг, спеша поскорее добраться до поляны. Неуютно ему было идти по узкой полоске земли, принадлежащей его племени и окруженной землями других племен. Он мог тут буквально увидеть с одной стороны границу с племенем Ветра, а с другим – с Грозовым. Было такое чувство, будто он попал в окружение…
И вот она – поляна Четырех деревьев. Кажется, они пришли вторыми! На поляне уже сидели небесные. Что ж, ничего страшного, они все лучшие места занять еще физически все-таки не могли, а значит, его племени тоже достанется, как и все сплетни, и вообще ничего без них не произойдет. Между предводителями всегда было что-то вроде негласного, практически подсознательного соревнования кто быстрее придет. Что ж, сегодня победа за небесными. Ну да они друзья, делить им нечего. Все равно можно считать, что победили свои. Красота!
Кот взмахнул хвостом, давая своим воинам разрешение разойтись и занимать места, а сам направился к новому предводителю племени древолазов.
- Рад видеть, - улыбнулся он молодому коту, - ты сегодня Блик или Отблеск Звезд? Или какое-то другое имя взял? Впрочем, не важно, на твою должность это не особо влияет, - рыжий кот мягко посмотрел на небесного, - ты как, держишся нормально? Если потребуется моя помощь, ты же знаешь, я всегда готов.
В небе сияла полная луна, и они ждали другие племена. И что-то подсказывало Волнозвезду, что недолго ждать…

Отредактировано Волнозвезд (2023-07-30 22:59:06)

+3

4

<— Главная поляна Ветра

Он еще никогда не вел котов на Совет самостоятельно, еще ни разу этот путь не веял столь большой ответственностью и не дарил такого колкого напряжения, как в этот день — да, сейчас все было иначе, и даже усмешки, которые дарил Белокрылый окружению привычно, казалось, имели совершенно иной цвет и оттенок, нежели его обычно дурашливые и детские. Даже фраза брата не могла испортить сейчас этот момент, пусть врезалась в шкуру неприятно.
Помнится, когда-то в юности ему даже запретили появляться на ближайших Советах из-за шкодливого и спесивого характера и конфликтов, которые он развязывал с чужими оруженосцами. Жаль, что он тогда не мог с уверенностью сказать старику Златозвезду, что однажды, хотя бы на один раз займет его место. Да и чего уж... тот точно бы не поверил. Это был шаг против течения.
И было в своем роде досадно осознавать, что неизбежно оно снесет его вниз по реке, разбив о камни. Но сейчас глашатай не знал ещё, что мог он предпринять в связи с тем.

По мере приближения к Четырем Деревьям, он чувствовал, как с ветром до носа его доносятся запахи Небесного и Речного племени, добравшихся, видно, до поляны первыми. "Опередили..." — осознание слишком четкое, чтобы упустить. Но палевый кот отмахивается от него, обесценивает, про себя говоря, что и не стремился завалиться к древним дубам раньше всех — такое достижение на общем фоне и правда казалось ему слишком малым, чтобы гнаться за ним, как за ярчайшей звездой.
Ухоженная шерсть, расправленные плечи, уверенный взгляд горящих зеленых глаз — нет, такая деталь не могла заставить Белокрылого поверить, что он был в эти моменты менее великолепен, чем видел себя. Может, он даже более был склонен верить, что их должны были ждать?
Он усмехнулся собственной же мысли.

Глашатай ступает на поляну, ощущая, как пронизанная ночной прохладой трава холодит его подушечки лап, он, ведя хвостом, оборачивается, чтобы окинуть отряд взором, убедиться, что никто не отстал, а после мяукает:
Как понимаете, до начала вещания можете спокойно общаться с котами других племен, — отзывается он достаточно спокойно, давая наконец соплеменникам возможность разойтись. Все остальное он сказал еще на главной поляне и повторять ныне не желал: занудное и бесполезное, по его мнению, дело.
Сам Белокрылый не питал большого желания контактировать с чужаками: какое-то время он даже просто следил за своими котами, но собственная же гордость заставила его в конце концов, отойдя ближе к четырем дубам, окинуть взором ранее явившихся лидеров.
Хорошей охоты, Волнозвезд, — мяукнул палевый кот, а затем посмотрел на пятнистого, — И тебе... Блик?
Он вскинул светлую бровь. А после грациозно опустился на землю, обвивая тонким хвостом свои лапы. Кажется, второй был уже занят, так что особо отрывать его от диалога с собственной целительницей не хотелось.

Оффтоп

Пост может по необходимости редактироваться, дополняться. Вместе с тем, Белокрылый открыт для взаимодействия, можно его с чем пнуть

Отредактировано Белокрылый (2023-07-24 01:44:33)

Подпись автора

Tell me God almighty
If you don't like my presence
Why would you invite me?


Аватар by Горечь Звёзд

+6

5

[ Лагерь Грозового племени ]

Горечь Звезд старалась вести отряд осторожно, — вдруг какие-то Двуногие до сих пор ошиваются в лесу, пусть даже ночью, — внимательно глядя по сторонам и прислушиваясь. Злость потихоньку уходила, но вместо этого она трансформировалась в легкую раздраженность и холодность. Кремовая до сих пор не понимала, чем думали оруженосцы  и воительницы. Ладно там Пушок, он еще совсем юный оруженосец, но Лисолап и Сипуха... "Мало им было истории с Коготь в детстве, мало было того, что Кобылка попадала лапой в капкан, что собака Двуногого покусала Молочко. Так нет, надо все равно полезть к этим лысым кускам помета." Горечь тряхнула головой, отгоняя эти мысли. Она еще успеет устроить разбор полетов дома, а сейчас нужно сосредоточиться на Совете.

Вот уже и видны Четыре Дерева. Огромные дубы, закрывающие кроной поляну, высились высоко над головами. Кажется, на поляне уже было достаточно котов. Горечь Звезд, как обычно, остановилась на пригорке, напоминая холодным тоном краткие правила: "Разговаривайте с другими осторожно. Не нарывайтесь на драки и сами не провоцируйте других. Наставники, следите за своими оруженосцами. Не опозорьте Грозовое племя в глазах других, держитесь достойно." И после этого начала спуск к самой поляне.

Прошла через кусты, выводя своих соплеменников на поляну и взмахивая хвостом, мол "можно расходиться", и приметила то, что котов собралось уже достаточное количество. Кажется, Гроза пришла четвертой?.. Но насторожило то, что в небольшом кружке она увидела Волнозвезда, Блеска и Белокрылого. Ни Звездного Льда, ни Цветения Звезд. Это заставило кошку слегка приподнять бровь в заинтересованности, но она тут же постаралась расслабиться.

— Доброй охоты, — кратко поприветствовала Грозовая верхушек других племен, вежливо кивая головой, после чего задала интересующие ее вопросы Блику и Белокрылому, — В ваших племенах все хорошо? Не вижу Цветения Звезд и Звездного Льда... Или они пока решили пообщаться с другими?

Подпись автора

https://imageup.ru/img171/4089628/makima2.jpghttps://imageup.ru/img3/4089621/razdelitel.pnghttps://imageup.ru/img258/4089608/ezgifcom-gif-maker-2.gifhttps://imageup.ru/img3/4089621/razdelitel.pnghttps://imageup.ru/img186/4089619/makima1.jpg

+3

6

-- > Лагерь племени Теней

Мрак спокойно вышел из кустов на поляну. В последний раз повернувшись и осмотрев всех теневых что вышли в след за ним, он наконец повернул голову обратно и стал осматривать теперь уже тех кто тут присутствовал.
– Только до драк не доводить – скомандовал он и медленно направился к предводителям дабы поздороваться с ними.
Речное, Небесное, племя Ветра и Грозовое. А вот предводителя небесных он не узнавал. Да и Звёздного Льда не было видно. Мрак настолько был сбит с толку, что даже забыл о том что ещё пару секунд назад еле сдерживался чтобы взглядом не сверлить Волнозвёзда.
– Доброй всем охоты. — сказал он, но сел подальше от Волнозвёзда -  И вновь вижу изменения в составе предводителей, а именно небо и ветер. И как же вас теперь зовут? И откуда же такие перемены? Неужели из-за прошедшей болезни?

Отредактировано Звёздный Мрак (2023-07-24 02:36:35)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/593/928117.png

— Ты либо безумец, либо гений.
— Это две крайности одной и той же сути.

+4

7

Потихоньку другие племена тоже появились на поляне. Сегодня ждать никого не пришлось, но и поговорить с целительницей наедине тоже не выходило. Что ж, на то это и Совет, чтобы общаться с соседями. Блик вежливо поклонился почти одновременно пришедшим - у всех был на уме один и тот же вопрос. А точнее два: что с предводителем Небесного племени, и что с предводителем племени Ветра.

- Цветение Звёзд... - "в порядке", хотелось сказать пятнистому. "Он просто приболел", так и просилось на язык. Казалось, всего пару недель назад это можно было с натяжкой, но назвать правдой. - ...погиб. Я займу его место сегодня, моё имя - Отблеск Звёзд.

"Предводитель" немного опустил голову, как бы говоря "приятно познакомиться". Не удивительно, что эта тема была поднята так быстро, но каждое напоминание о Цветении Звёзд отдавалось в груди болезненным уколом. Опущенная морда помогала скрыть любое волнение, что могло играть на лице.

- Рад видеть, что вы в порядке: Звёздный Мрак, Горечь Звёзд, Волнозвёзд. И я присоединюсь к вопросу: Белокрылый, Звёздный Лёд в порядке?

Язык немного запинался от повторения одного и того же корня - звёзды то, звёзды это. Он выслушал ответ и по вежливости отреагировал наиболее подходяще, как принято. Общаться с другими лидерами кот был пока не готов.

- Я отойду, пока мы не начали, - закончил кареглазый, привстав. - Клеверница, пойдём?

Слишком много напряжения от общения с соседями. И атмосфера совсем другая. Кот будет готов говорить, но сейчас он просто хочет спокойствия. Блик покинул компанию, надеясь, что соплеменница пойдёт с ним.

Подпись автора

"Let's get mischievous"
Рисунок © Altaera, аватар (и персонаж) от femboy unicorn's rest

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/592/222718.png

+3

8

приходим

Куда они идут? А, точно, Совет.
— Пустовато здесь пока, но скоро и остальные подтянутся, — Седая Ночь подавила несущийся из неё усталый вздох.
Но к её удивлению скоро со всех сторон начали прибывать коты. Впрочем, как и всегда.

«Ладно, я сюда больше новости послушать прихожу и посмотреть на предводителей, чем болтать.» — ворчала она в мыслях, после чего стала устраиваться на своём излюбленном месте на краю поляны. Из-за того, что Совет проходил в сезон Зелёных Листьев, кошка смогла растянуться и положить голову на лапы, впрочем, не закрывая глаза, но наблюдая за вознёй мимо проходящих.

На небосводе поднималась круглая луна, небо ясное, а облаков не видать, так что Звёздные предки смотрели на всех спокойно. Она взглянула в небо, снова думая о том, сколько же её знакомых теперь там сидит. Но больше ей было интересно как там на небе ладят Цветение Звёзд с Удушьем Звёзд. Она могла бы сбежать к Лунному Камню лишь бы посмотреть на то, как эти двое мирно сосуществуют, чтобы потом рассказывать сказки будущим поколениям.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/274/881448.png

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/274/63918.png

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/274/62166.png

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/274/136138.png

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/274/574744.png

+2

9

из лагеря

Солнечник вяло прислушивался к разговорам на поляне, пытаясь отвлечься от своих мыслей— «Как там Кобылка? А вдруг Двуногие доберутся до оставшихся в лагере соплеменников? Надо было всё-таки съесть ту мышь… А теперь я вернусь, а она будет холодная и невкусная…» — да изредка поглядывал в сторону Речных. Вдруг промелькнёт в толпе знакомая шерсть — Проныры или его теперь уже бывшей подружки. Гвоздику он с прошлого Совета почти не запомнил, но после услышанного на границе прямо не терпелось на неё поглядеть.

Ещё из знакомых морд на поляне был молодой Небесный, которого Солнечник как-то встретил в одном из патрулей. Правда сегодня с ним не было ни его дружка с птичьим именем, ни той отпадной красотки. Солнечник даже подумывал подойти, но о чём с ним поговорить так и не придумал. Да и не хотелось нарваться на злобного полосатого урода, тоже из числа Небесных.

Что странно, племя Ветра как будто бы заявилось на Совет без предводителя. «Может, он до сих пор не оправился от болезни? Ну так ему и надо… Это его Звёзды покарали — нечего заявляться на Совет больным!»

Отредактировано Солнечник (2023-07-27 20:56:38)

Подпись автора

https://i.ibb.co/Nj88CqY/8.png

+1

10

Небо, лагерь

И вот он снова здесь! Писк шёл с высоко поднятой головой и выпяченной грудкой, ведь на прошлом Совете он был оруженосцем, а сейчас взгляните — воитель! Пускай Небесное племя пришло первым, остальные тоже скоро подоспели. Глядя на то, как Блик болтает с Волнозвёзлдом, Писк высунул язык. Старшим явно нравилось дружить с этими Речными, но Писк никогда не тянулся к ним — что у них общего? Да, Дубоцвет рассказывал про то, что Речными тоже когда-то правила предводительница-тиран, и то, что Речное племя помогло в восстании, но Писк не понимал стоит ли быть с соседями настолько близкими друзьями. С таким же успехами их племена могли бы объединиться.

«Что скажет Блик, если я попрошусь пожить пару лун в Речном племени, может я чего-то не понимаю? Может это неплохой способ подружиться с ними? Ах, ладно, надо сначала попробовать на Совете, может, подружусь с кем-то хоть.»
Ну, он пошёл искать того, за кого можно было бы зацепиться... Конечно, это не может быть старший воитель, у них ведь уже полно своих знакомых, но вот оруженосцы, например...

+3

11

→небесное племя

[indent] Клеверница не может привыкнуть к тому, что теперь она может оставлять почти без беспокойств свою палатку. Болезнь, длившаяся мучительно долгое время, сошла на нет, но на кончиках шерсти всё ещё витало напряжение и страх, что случится снова нечто подобное, что снова придётся хоронить соплеменников и что она снова покажет всем свою слабую сторону. Целительница знает, что держалась столь стойко, как могла, поэтому её равнодушный взгляд больше не пронизан эмоцией или печалью, но что-то на красивой строгой морде изменилось необратимо: тоска мягким шлейфом ложится, укрывает, отмечает глубоким шрамом истории о перенесённых страданиях.

[indent] Голубой взор ложится на спину Отблеска Звёзд. Его решение целительница понимает, но не поддерживает, надеясь уличить возможность поговорить, обсудить. Блик должен быть опорой племени, а не избегать похода к предкам. Она не сводит с него глаз и когда приходит на поляну, когда садится около места сбора целителей, но всё же чуть поодаль, словно вызывает на разговор кого-то, кто в ней нуждается.

[indent] — Я ещё не нашла компании на эту ночь, — спокойно мяукает кошка, подразумевая, что пока ещё к ней никто более не подходил. Клеверница даже не знает, хочет ли общения с другими котами: чужой опыт бесценен, но израненная ошибками душа словно бы просит утешения, а не снова круговорота дел. Впрочем, кошка тут же подбирается и выпрямляется, готовая присоединится к обществу нового лидера племени, покуда он не сядет начинать Совет.

[indent] Рыжий полосатый кот присоединяется к их компании, и Клеверница сдержанно кивает Волнозвёзду, в душе радуясь, что чужое племя готово оказать поддержку молодому Отблеску Звёзд. Затем чинно склоняет голову перед грациозным кремовым воителем – глашатаем племени Ветра, Белокрылым. Молчит, не вмешиваясь в разговоры, только лишь ждёт момента или уйти в одиночестве, или в компании своего предводителя.

[indent] Отблеск Звёзд кратко отзывается на диалоги, чтобы вскоре признаться, что отойдёт покуда не наступило начало. Клеверница чинно склоняет голову перед остальными, задерживая взгляд на каждом.  И отходит следом за лидером, надеясь, что кот в порядке и что его ничто не терзает. Она знает, что Совет – не место для слабостей. И потому даже сама тут подбирается, прячет лишние чувства, которые могут проскочить под маской строгости и сухости. 

[indent] — О чём ты со мной хотел поговорить, Отблеск Звёзд? — спрашивает затем, когда они оба остаются наедине и без лишних ушей. Специально подчёркивает статус кота, не надеясь обсудить тут его поход к Лунному Камню, но надеясь развеять все тревоги и сомнения полосатого, ведь тот всё же не только предводитель, но и её друг.

+5

12

из лагеря

От своего первого Совета Цветолап ожидал чего-то большего. Может, конечно, дальше станет веселее, но пока что было скучновато. Он отделился от наставника и матери, с любопытством разглядывая и принюхиваясь к собравшимся на поляне котам. Какие-то запахи были ему уже знакомы — он узнал резкую рыбную вонь Речных и запах Небесного племени — лесной, чем-то напоминавший Цветолапу запах его собственного племени.

Он покосился в сторону предводительницы, занявшей место рядом с другими важными котами, но с такого расстояния и из-за гула чужих голосов мало что можно было разобрать. Да и не то чтобы ему были интересны подобные разговоры — уж лучше поговорить с кем-то более подходящим по возрасту, но никакая компания учеников как назло не спешила попадаться на глаза. Похоже, сегодня отличились не только его соседи по палатке…

+1

13

Песколап топал за наставницей, во все глаза рассматривая все вокруг. Такое событие редко бывает, а он не облажался, чтобы прийти на свой первый Совет, недавно став оруженосцем. Тупая улыбка до ушей ярко показывала его эмоции.
Выйдя на поляну, рыжий удержался, чтобы не сплюнуть от досады. Они не пришли первыми, небесные их опередили. Хотя, они же друзья, верно? Значит в любом случае они быстрее остальных племён. Правда, досадно все ещё было.
Столько котов Песколап ни разу не видел. Небесных только патрулями на границах встречал. Голова чуть не лопалась от мысли, что это ещё не самое большое количество котов на одной поляне!
Лапы да язык чесались, так хотелось болтать и узнавать другие племена. Бросил Течение:
— Всё, я пошёл! — и умчался искать собеседника.
Такого, чтоб интересно было. На глаза сразу бросился полосатый кот, смердящий Небесным племенем и гордо державший голову. Тот явно тоже искал с кем поболтать. Ну, Песколап недолго думая и помчался к этому молодцу. Резко затормозив рядом с ним, речной образовал тучу пыли. В прочем, та быстро осела, пока оруженосец без зазрения совести с любопытством разглядывал полосатика. Подняв брови, Песколап приветственно кивнул, незнакомец то прикольный. Разумеется, он громко представился:
— Привет, я Песколап. А ты из небесных, да? — речной ещё раз принюхался, будто доказывая свою точку зрения, — Это мой первый Совет! А ещё я подающий надежды оруженосец! Мне Волнозвёзд сам так сказал на посвящении, оно недавно было. А ты? Выглядишь круто!
Песколап заулыбался во все зубы, искренне желая услышать от собеседника интересные новости. Про небесных и про самого полосатика! Хотя, может, не надо было так громко начинать разговор?

Отредактировано Песколап (2023-07-28 23:46:43)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/678/t540086.jpg

+6

14

...и говоря об оруженосцах. один из таких подбежал прямо к нему, обдавая облачком пыли. Писк зажмурился, дёрнув усами. То был явно Речной, как удачно. Пока рыженький с любопытством его рассматривал, Писк склонил голову набок, осматривая того в ответ.
— Привет, я Песколап. А ты из небесных, да? — Писк на мгновение завис, подумав, что ученик уточняет кто он, а не про себя говорит. Впрочем, последнее что он услышал, заставило воителя на мгновение забыть всё, что там этот Песколап наговаривал.
«Я выгляжу круто...» — голова Писка сама собой поднялась, а улыбка расплылась на губах, но... он должен поддерживать свою крутость и вообще это не совсем то что он хотел услышать...

— А, кхм, спасибо, — первым делом Писк смущённо поблагодарил, чтобы потом не забыть, — Т-ты сказал, что тебя зовут Песколап? Знаешь, очень похоже на моё ученическое имя, но сейчас я Писк, как ты мог догадаться, воитель Небесного племени. Меня, можно сказать, сегодня посвятили.

Ну хватит о нём, Писк вообще хотел Речных поближе узнать, а раз уже это юный оруженосец, то он должен много чего нового знать, того, что воители считают понятным и не посчитают нужным поведать. Он сам был таким, по крайней мере и каждый раз удивлялся всяким глупостям. Как же его обижало, когда никто на эти вещи так же бурно не реагировал! Вот он сейчас всем покажет как надо!
— Кстати, а вот что значит это твоё "подающий надежды оруженосец"? Это какой-то особый титул? Просто по идее все оруженосцы надежды подают, чем же ты отличился?

+3

15

|из лагеря

Сугроболап злобно зыркает и что-то бурчит себе под нос. Из них двоих именно Проныра взрослый, но ему все равно становится неловко. Поэтому оставшийся путь до Четырех деревьев они молчат.

Ну да, Проныра и сам в детстве не сильно любил поучения. Тогда он все еще считал себя самым умным, поэтому терпеть не мог, когда очевидные вещи вот разжевывали, словно он новорожденный или отсталый. Звездное племя отплатило ему за все закатывания глаз и насмешливое фырканье: теперь-то, когда Проныра в самом деле стал умнее, он уже понимает, что в случае чего пизды от Волнозвезда получит именно наставник. Ну, то есть сам Проныра. А так-то он только рад бы ничего не объяснять. Но не говорить же об этом Сугроболапу?

На поляне, как всегда, куча котов – у Проныры аж все изнутри разгорается не хуже лесного пожара. Он радостно улыбается и машет хвостом Солнечнику, громко здоровается с Тигрохватом…  Проныра бы и со Звездным Льдом поздоровался, но не может найти того в толпе. Может, шушукается с кем-то... Обсуждает важные предводительские дела. Слава Звёздному племени, Проныра может себе позволить уделить внимание более важным вещам: кошкам, сплетням и друзьям.

– Тут, вроде как, есть оруженосцы примерно твоего возраста. Или чуть постарше, – говорит Сугроболапу Проныра. И да, он намекает, чтобы тот пошел с ними знакомиться. Сугроболап намек не то не понимает, не то игнорирует. Приходится сказать прямо. – Ты можешь пойти пообщаться с ними. Со мной все время сидеть не обязательно, я же не старейшина, которую нужно развлекать. Кто тебе больше нравится? Ну, в смысле, с кем бы ты хотел пообщаться?

Прошла уже половина луны с момента посвещения, и Проныра начинает напрягаться: Сугроболап вроде не прогуливает, старается, не спорит…  Но что-то с ним не так. Уж лучше бы, честное слово, сбегал купаться с другими оруженосцами, прогуливал, дрался и хамил, как нормальный пацан. Проныре бы, конечно, с ним прилично помучиться пришлось, но он бы хоть знал, что это обыкновенный здоровый ребенок. А у этого не поймешь, что на уме… Ну почему только пронырин ученик такой угрюмый? Другие-то вроде нормальные.

Отредактировано Проныра (2023-07-29 17:43:02)

+5

16

— А, кхм, спасибо, — радостный взгляд в ответ в стиле «какой я молодец, не ссорюсь на Совете», -ты сказал, что тебя зовут Песколап? Знаешь, очень похоже на моё ученическое имя, но сейчас я Писк, как ты мог догадаться, воитель Небесного племени. Меня, можно сказать, сегодня посвятили. — Песколап подавил смешок.
«Писк - ну и имечко. Зато воинское! Могло быть и хуже, не писька какая-то»
Помня слова Течение и боясь гнева Ягненок, вслух он произносит только:
— И меня тоже вот недавно! — или он уже говорил? Плевать, надо же поддерживать разговор.
— Кстати, а вот что значит это твоё "подающий надежды оруженосец"? Это какой-то особый титул? Просто по идее все оруженосцы надежды подают, чем же ты отличился?
Тут уже настала пора рыжика гордо поднимать голову. Ещё больше распушившись, Песколап утвердительно кивает на моменте про «титул». Много раз кивает, вот вот голова отвалиться. А потом громко фыркает, про «все оруженосцы надежду подают».
— Не, тут другое. На Смотринах, это такое испытание котят перед посвящением, я победил братьев и сестру… хотя, если бы Морошка победила, было бы тоже здорово! Короче, суть в том, что как самого сильного меня наградили! И я не убираю подстилки, полностью занимаясь учебой. Но мне говорит мама, что победа в Смотринах - не главное. Из-за братьев наверное, они немного дурни. Короче, вот так вот, а у вас по-другому, шо ли?
Наклонив голову, речной с интересом пялиться на Писка. Оказывается, на Совете интереснее, чем казалось! Можно как самый настоящий разведчик узнавать чужие традиции, а может даже тайны!

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/678/t540086.jpg

+5

17

из лагеря

Пока они с Пронырой и остальным племенем идут до Четырёх Деревьев, у Сугроболапа начинают затекать лапы - так долго и упорно он, кажется, ещё никуда не топал; но это, может, даже к лучшему: в дороге отвлечься от волнения, конечно, куда легче, чем в той шумной толпе в лагере, - и дышать свободнее, и перешёптывания меньше давят на мозги, - потому о плохом Сугроболап изо всех сил старается не думать. Тем более, судя по словам Проныры, Совет - штука не такая уж и ужасная, а наставник, скорее всего, неправды ему не скажет. Ну, то есть, Сугроболап не знает, конечно, какая у наставников работа, но он так думает - звучит, вроде, логично.

Да и маме, наверное, идти там, впереди, рядом с Волнозвёздом, куда волнительнее, чем Сугроболапу тут - ему и представить, честно говоря, сложно, пусть у него у самого внутри всё крутит ужасно. Хотя Ягнёнок, в отличие от Сугроболапа, к своим вот этим обязанностям уважаемой воительницы за все эти луны уже наверняка совсем привыкла - так что это, наверное, дело времени.

Спустя кучу времени они с племенем, наконец, добираются до поляны, и у Сугроболапа внутри, как назло, снова всё сводит.

Ого… - как-то сама собой отвисает у него челюсть.

Проныра вроде как с намёком говорит, мол, тут таких как ты много, но Сугроболап на его слова тупо мнётся на месте - лапы у него как будто деревянные, и от вот этих вот странных запахов даже делается как-то дурно. Он, само собой, ожидал чего-то подобного - толпы наподобие той, что время от времени сбивается в лагере во время важных собраний, короче. Как, например, на Смотринах, но больше и шумнее - раз впятеро, получается.

Правда, к такой толпе Сугроболап, кажется, готов не был.

На следующий пронырин вопрос он тоже, честно говоря, ответить затрудняется. Ему здесь едва ли кто-то нравится - выглядят они все как-то не особо недружелюбно, и воняют так же. Даже как-то неловко. Но сказать что-то всё-таки надо, потому что молчать на подобного рода вопросы, наверное, не очень прилично; так что Сугроболап решает Проныре признаться честно:

Ни с кем, наверное, - звучит, по правде говоря, как-то тупо, поэтому тут же добавляет, - В смысле, пока… Я пока не знаю.

Проныра, наверное, всё-таки в своих вопросах прав - сидеть и притворяться немым, пока все здороваются, смеются и что-то там обсуждают, как-то немного… странно, что-ли. Неестественно. Да Сугроболапу бы самому стало неловко, увидь он что-то подобное со стороны от какого-нибудь ученика или взрослого; ему, справедливости ради, есть о чём рассказать другим оруженосцам - особенно если хорошо подумать. В конце концов, он тут такой не один - даже Проныра ему об этом уже сказал, а наставнику надо верить.

Отредактировано Сугроболап (2023-07-29 22:48:13)

+4

18

Сугроболап говорит, что ни с кем не хочет общаться, а Проныра думает: ну все, это финиш.

– Почему? – удивленно спрашивает он. Проныра даже на всякий случай осматривается: обыкновенные, вроде, оруженосцы, с любопытными взволнованными мордами. Чем они могут не нравиться?

Проныра критически осматривает Сугроболапа: тот сегодня особенно… малоэнергичный. А должно-то быть, вроде как, наоборот. Это ж его первый Совет! Когда Проныра в пять или шесть лун оказался на Совете, он чуть не обоссался от восторга. А Сугроболап… Сугроболапа, кажется, ничего не способно впечатлить.

Проныра знает, конечно – не все любят общаться. Есть молчуны, есть одиночки, которые предпочитают охоту вечернему мурчанию с соплеменниками. Но должен же быть какой-то предел у сугроболаповой замкнутости?

– Ты… э-э-э… может, тебе нехорошо? – спрашивает Проныра неловко. По Сугроболапу ведь не поймешь. Может, у него живот болит? Не выспался? Зубы режутся? Когда у котят молочные зубы меняются на коренные? Великое Звездное племя, это было так давно… Когда у Проныры выросли зубы?

Надо было запоминать.

+4

19

Лагерь племени Теней —>

[indent] Честно говоря, Сенокосец от этого Совета особо ничего и не ожидает. Как и от большинства предыдущих. Он на этих ваших Советах уже сотню раз бывал, если не больше — за его-то множество лун!

[indent] Притопав на поляну следом за своим племенем, он усаживается поближе к скале, ложась на землю и оглядываясь. Они пришли последними, однако пока что других глашатаев член активного долголетия племени Теней не приметил. Поэтому он позволяет себе прикрыть глаза, абсолютно уверенный, что не уснёт. Новости потом послушает, когда начнут речи предводители... о, стоп, вместо Цветения Звёзд сегодня Блик? Интересно.

к деду можно пристать

Подпись автора

pfp lineart by BlueeeeeeeeeeeeeD on DA
https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/199634.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/587625.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/804015.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/656177.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/920831.png

МАМ, СМОТРИ, Я РОК-ЗВЕЗДА!
Я БЫЛ РОЖДЁН СТРАДАТЬ!
И МНЕ СОВСЕМ НЕ БОЛЬНО ПАДАТЬ
СТРАШНО НЕ ЛЕТАТЬ

+3

20

[icon]https://cdn.picrew.me/shareImg/org/202307/254030_ozeoDkDH.png[/icon]

Лагерь Небесного племени —>

[indent] Тигрохват сегодня как-то не в настроении быть смешнявкой. Силуэт Коготь на горизонте, конечно, всё ещё привлекателен и соблазнителен, но пока что, судя по всему, от подкатов лучше воздержаться.

[indent] Поэтому Проныру он, конечно, вспоминает, но припомнить произошедший случай не спешит: только отвечает на его громкое привествие не менее громким басовитым "угу, здорово", а после поворачивается к Дубоцвету.

[indent] — Как думаешь, пойти поздороваться с Коготь? — нет, для него это сейчас реально вопрос. Мало ли, он своим видом депрессивного батона её спугнёт. Женщины — они такие. Фиг знает, что у них там в голове. Может, ей и понравится, что потенциальный мужик теперь такой же унылый, как она, ну а вдруг нет? Рисковать как-то не хчоется.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/168045.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/767096.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/742481.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/656748.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/568215.jpg

добро без лица, зло без вины
праксис клинков, логос войны
орущая сталь, в ней речь улови
вечная бойня для вечной любви

+2

21

— И меня тоже вот недавно!
«Да, ты уже говорил,» — обескураженно думает воитель. Впрочем, наблюдая за рыженьким, можно понять, что тот просто очень взбудоражен встречей.

Выслушав объяснение Песколапа, Писк повёл ухом, думая о том, зачем сражаться котятам. Малой ещё потом так наивно спросил:
— Короче, вот так вот, а у вас по-другому, шо ли?
— Конечно! — важно отметил Писк, — У нас такой штуки нет, котята, конечно, играют друг с другом, но зачем драться за звание оруженосца, если всё равно все ими станут... А отсутствие подстилок это дурацкая идея я считаю: вот что если ты провинишься, и как Волнозвёзду или наставнику тебя наказывать? Наверняка тебе придумают что-нибудь похуже! — ужаснулся Писк.

И, конечно, хоть его не спрашивают, Писк хочет поведать о своём будущем испытании:
— И хотя у нас нет испытаний для оруженосцев, есть испытания для только ставших воителями, называется Рассветное оперение: нужно ночью до рассвета поймать самую лучшую добычу которую сможешь найти и она предскажет тебе твоё будущее! Я вот ещё такого не делал, Блик- ой, то есть Отблеск Звёзд сказал, что я должен это сделать после Совета, но не знаю останутся ли у меня силы на такое. После прошлого Совета, а тогда мне было лун шесть, я ужасно устал и придя в лагерь сразу спать завалился.

Отредактировано Писк (2023-07-29 21:13:53)

+3

22

— У нас такой штуки нет, котята, конечно, играют друг с другом, но зачем драться за звание оруженосца, если всё равно всеми им станут… — Песколап о таком не задумывался, так что задумчиво хмуриться. И ответ приходит в голову парня «Чтобы все старались быть лучше! А ещё это приятно», —… и как Волнозвёзду или наставнику тебя наказывать? Наверняка тебе придумают что-нибудь похуже!
— Не, наказание остаётся подстилочным, а так то ученики обязаны постоянно убираться. Чё то там ради профилактики. Мотивируют нас так, короче, а мне не нужно, вооот. — пояснил рыжик в запале. Как то обидно стало, будто Писк принижает речных, называя суперские Смотрины глупыми. Но небесный довольно добр к нему, так что радикальных мер по защите Песколап не применяет (а именно не шипит и не дерётся), плюс родителей страшно. Брррр.
А Писк тем временем ведает об их традиции, от чего все посторонние мысли речного как лапой смело. Уши он навострил и начал вслушиваться:
— И хотя у нас нет испытаний для оруженосцев, есть испытания для только ставших воителями, называется Рассветное оперение: нужно ночью до рассвета поймать самую лучшую добычу которую сможешь найти и она предскажет тебе твоё будущее! Я вот ещё такого не делал, Блик- ой, то есть Отблеск Звёзд сказал, что я должен это сделать после Совета, но не знаю останутся ли у меня силы на такое. После прошлого Совета, а тогда мне было лун шесть, я ужасно устал и придя в лагерь сразу спать завалился.
— Правда? Никогда бы не подумал, что какая-то тупая рыба определит мою судьбу… ааа, вы птиц ловите, они наверное поумнее, хотя рыба хоть и тупая, но вкуснее, — начинает он тут задумываться, вдруг дичь вкуснее от малого ума, но желание болтать перебарывает, — Не, ты не подумай, звучит прикольно! Просто странно.
Потом дошла до него суть конца фразы воина (она была не так интересна, речь то шла до этого про судьбу и небесных!)
— Устал? Вау! А, знаешь, я думаю, наоборот, не усну сегодня! Жуть как интересно!
Песколап и не заметил, как куча других племён подсобиралось на поляне, поэтому когда отвлёкся, кровь только быстрее по жилам потекла. От восторга!
— Слушай, Писк, а ты знаешь чё интересное про другие племена? Может, есть какие правила особые общения с ними? Я то ни разу с ними не болтал, а у тебя вон, второй Совет, знаешь небось!
У Течение спрашивать он не додумался вовремя, а сейчас стыдно. А перед Писком не страшно: он тоже был недавно оруженосцем, значит понимает! Порой кажется, что с возрастом скучнеешь, взрослые вообще не понимают его «глупые» вопросы. И веселиться не умеют. Не то что Писк! Он прям притягивает все его внимание сейчас!
«Надо потом Морошке рассказать! Вдруг она тоже че узнала? Ой, и маме с папой! А братьям? Хммм, не знаю, потом решу »

Отредактировано Песколап (2023-07-29 21:45:36)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/678/t540086.jpg

+2

23

[ Лагерь Ветра ]

— Да, Чабрец! Ты обещал показать нам эту громадную воительницу! И того этого... Луче..глаза? Не помню как его, — Ледолапка все же вырывается из-за спин соплеменников и подбегает поближе к Неболапке и старшему брату. Белая кошечка конечно слышала, что в Грозовом племени все такие большие и сильные, но все же не особо верила в то, что бывают какие-то чересчур огромные коты. Ну как кто-то может быть больше Тучи и еще нескольких котов в Ветре? "Ладно, посмотрим. Все же на Совете будет толпа!"

Настроение было хорошим, а подушечки лап покалывало, чтобы не сорваться с места, но зеленоглазая держала себя в узде. Она еще успеет поболтать с кем-нибудь, ведь верхушки племен не сразу же начинают вещать новости, верно же? Кстати, вот уже и Четыре Дерева виднеются. Ледолапка восторженно покачивает поднятым хвостом, слегка пихая в бок Неболапку, кивая на огромные кроны деревьев.

— Это самые огромные деревья, что я видела! — радостно шепчет девчушка сестре, продолжая вглядываться, казалось бы, в самую гущу листвы дубов. На территории племени Ветра тоже есть деревья, конечно, но их редко встретишь, да и они не такие большие; на территории племени Теней и на границе с Чужими Землями тоже растут деревья, но никакие из них не сравнятся с этими четырьмя. "А вдруг им помогли расти сами Звездные Предки?... Специально, чтобы создать для племен священную поляну?" В нос, тем временем, ударили самые разные запахи: чуть более знакомые и не совсем. Уже не терпелось поскорее пройти через кусты и увидеть остальных...

Что вскоре и произошло. Белокрылый вывел их на поляну, и Ледолапка на секунду аж остановилась, взбудораженно переступая с лапки на лапку, пока кто-то из соплеменников легко не подтолкнул ее сзади, чтобы не задерживалась. Это немного привело кошечку в чувства, и она встрепенулась, пару раз пройдясь языком по грудке, чтобы выглядеть еще более красивой. Она, конечно, улучила момент привести себя в порядок еще в лагере, но никто не запрещает пытаться быть еще более красивей, чем ты уже есть.

Честно, она тут же забыла про Чабреца с Неболапкой, про ту большую воительницу и кота из Грозы, которых брат должен был представить. Хотелось поговорить со всеми и сразу, поэтому белоснежная сразу пропала среди толпы. Она, конечно, потом извинится перед братом и сестрой за то, что так сразу убежала, но это же такая возможность посмотреть на остальных! Как пахнут Сумрачные она уже знала, как Речные в принципе тоже. А вот проходя мимо Грозовых, — "Не такие уж они и большие..." — и Небесных, Ледолапке их запахи показались довольно похожими, но все же слегка отличающимися.

И тут Ледолапке на глаза попался какой-то воитель, который как-то оглядывался по сторонам. А рядом с ним... О, ученик! И такой же белый! Но какой-то стеснительный, что ли, не отходит от наставника... Такое нельзя было упустить, поэтому кошечка начала лавировать среди других, чтобы подойти к ним поближе.

— Вы кого-то ищете? — любезно и даже немного кокетливо спрашивает белоснежная кошечка, подходя к трехцветному коту из Речного племени. Ну а что он так оглядывается, потерял кого может быть? Затем ее взгляд снова переводится на ученика. Он кажется небольшим, так что скорее всего он недавно посвятился. Ледолапка чуть заглядывает за спину  воителя, приподнимая хвост в дружелюбном жесте, и, улыбаясь, обращается уже к такому же белому котику, — Привет. Как тебя зовут?.. Наверняка что-то связанное с облаками или снегом, да?

+7

24

— Не, наказание остаётся подстилочным, а так то ученики обязаны постоянно убираться. Чё то там ради профилактики. Мотивируют нас так, короче, а мне не нужно, вооот.
Писк завис думая зачем это всё тогда, если подстилки всё равно убирать надо. Вот в Небесном племени убираются вообще все кто может: и работа быстрее идёт, и детям меньше в грязи копаться. Но говорить об этом Писк уж не стал, всё равно не понял что там у этих рыбоедов в голове творится, может диета как-то на мозги влияет...

— Правда? Никогда бы не подумал, что какая-то тупая рыба определит мою судьбу…
— Не, не, не, зависит от того, какую дичь ты поймаешь, — важно отметил Писк, — К тому же в лесу можно поймать и птицу, и мышь, и белку, и змею, а возле воды хоть лягушку иль ящерицу. Если поймаешь что-то опасное — будешь сильным воином, а если что-то прыткое, то хорошим охотником... В общем там целая система определения есть, но это точнее надо у целителя спрашивать, я сам всё запомнить не могу, всякая живность-ж бывает.

— Слушай, Писк, а ты знаешь чё интересное про другие племена? Может, есть какие правила особые общения с ними? Я то ни разу с ними не болтал, а у тебя вон, второй Совет, знаешь небось! — говорит Песколап и Писк заговорчески прищуривает глазки.
«Ага, за сплетнями пришёл! Ну, это я могу, какой же из меня воитель, если я такого не узнаю!»
Полосатый вытянулся, осматривая поляну, чтобы понять что происходит-то и зацепиться за что-то, что всколыхнёт воспоминания. Увидав предводителей, он сразу наткнулся на Звёздного Мрака и его чёрную братию, а ещё никак не мог найти глазами Звёздного Льда.

— Ну, есть кое-что, — пожал плечами Писк и улыбнувшись, понизил голос, чтобы другие не встревали, — На прошлом Совете Звёздный Лёд стал предводителем, а сейчас вдруг бац — и чёто его не видно, — неужели опять помер? Подозрительно в общем. А, ещё на прошлом Совете я слышал какую-то перепалку от Сумрачных, говорят, что они плохо с Ветряными ладят, может опять у них какая-нить война произойдёт — до моего рождения, говорят, была. А про Грозовых ничего сказать не могу, они вообще не очень приветливы.

+3

25

-> Лагерь

На Совет идти было не впервой, и даже не впервой было идти так близко к началу колонны - когда-то Ягненок была удостоена места среди первых, будучи еще старшей ученицей. Не то, чтобы это было важно. Но сейчас Ягненок ощущала незнакомый прежде зуд в подушечках лап.

Она была гордой, тогда, в юношестве. Сейчас же Ягненок отчетливо ощущала вес ответственности, возложенной на нее. Она не могла ударить в грязь лицом.

Речное племя добралось до Четырех Деревьев вторыми - небесные соседи уже были там, в тени дубов. Кивнув Волнозвезду, Ягненок позволила себе подойти к основанию деревьев и осмотреть огромные корни, на которых, она знала, ей предстояло занять место.

Пока белоснежная глашатая занималась этим нетрудным делом, подтянулись остальные племена - Ветер, Гроза и Тени. Ягненок прищурилась, ощущая изменения в составе присутствующих. О Блике она знала (пусть и не слышала еще его новое имя), так как была на похоронах Цветения Звезд, но отсутствие Звездного Льда показалось ей необычным. Пошевелив ушами, Ягненок решила не влезать в разговоры предводителей - по крайней мере пока - и навострилась найти себе другую жертву. Осталось только выбрать, кого.

Отредактировано Ягненок (2023-07-31 14:31:07)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/674/626344.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/674/486168.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/674/652609.png  https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/674/775780.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/674/876940.png

And I don't want the world to see me
'Cause I don't think that they'd understand
When everything's made to be broken
I just want you to know who I am

+4

26

Проныра на ответ Сугроболапа начинает как-то странно суетиться, беспокоиться, и Сугроболапу теперь вообще хочется под землю провалиться за свою излишнюю подозрительность, потому он своё неловкое положение спешит исправить - не хватало, чтобы Проныра подумал, что он отравился там, или головой ударился, пока шёл, и отправил осматриваться к целительнице. Сугроболапу, конечно, в случае чего за травами к Мути сходить не стыдно - ему-то важность здоровья прекрасно известна, да и мама всегда говорила, что с такими вещами затягивать нельзя.

Но сейчас не та ситуация, потому как это всё у него, само собой, с непривычки.

Да я это… Да всё хорошо со мной, честно! - в голове у Сугроболапа какая-то каша, и язык заплетается ужасно - но звучать он, конечно, старается как можно убедительнее, - Я просто… не освоился ещё, вот. Народу тут много, и пахнут все по-разному - непривычно, совсем не как дома.

Хочется, конечно, верить, что Проныра его переживания поймёт. Что там у них, у взрослых, в головах, Сугроболап соображает с трудом - но чувства-то у них точно есть, в этом он не сомневается. По крайней мере, Сугроболап почти уверен, что они есть у Проныры - потому дурные мысли он спешит отогнать.

Правда, пока он это делает, перед ними с Пронырой возникает, будто из воздуха, белая такая фигура - чуть меньше, наверное, самого Сугроболапа. Девочка. На Морошку она, правда, едва ли похожа - от сестры шуму, как от целого пчелиного роя, а эта какая-то по-странному тихая, и пахнет от неё так же странно.

Э-э-э… - тупит Сугроболап в ответ на приветствие - в башке у него тут же делается пусто, - Сугроболап. Ну, в смысле, раньше звали Сугробиком - это пока не посвятили. Это, кажется, такая… маленькая куча снега, знаешь.

Девчонок Сугроболапу понять ужас как трудно - даже, наверное, труднее, чем взрослых вроде Проныры; есть в них что-то такое… таинственное, что-ли. Туманное. Никогда, в общем, не угадаешь, что вот там вот у них на уме - за исключением, наверное, Ягнёнок: между ней и Сугроболапом каких-то проблем с пониманием, кажется, никогда не возникало, потому в их с ней доверии он ни на секунду не сомневался. В маме вообще, кажется, в принципе из племени никто не сомневается - она со всеми одинаково кристально чиста, что Сугроболап, само собой, очень уважает.

К Морошке он, справедливости ради, тоже уже почти совсем притерпелся; но остальные для него - что-то сродни тёмному лесу. Или мутной воде - в том смысле, что с виду, вроде как, ничего такого особо угрожающего, но если подобраться чуть ближе нужного - обязательно выскочит какая-нибудь опасная ерундовина. И укусит - за лицо там, или лапу.

А тебя? - интересуется про имя в ответ - это, вроде как, вежливо; Сугроболап не уверен, конечно, но она, вежливость, говорят, девочкам особенно нравится, - В смысле, тебя как зовут?

Внезапно он вспоминает, что, кажется, забыл поздороваться. Но для этого уже, наверное, слишком поздно - пусть Сугроболапу ужас как обидно при первой же встрече с другим оруженосцем вот так вот тупо налажать.

Отредактировано Сугроболап (2023-07-30 00:36:00)

+6

27

Лагерь

Придя на поляну, Воробей поспешила оставить соплеменников и затеряться в толпе. Она была расстроена тем, что Овечка получила оруженосца, а значит наверняка ей придется следить за ним. Но впрочем, смысла со своими-же соплеменниками болтать на Совете нет, а значит воительница идёт искать себе "жертву".

Не в первый раз Воробей посещает Совет, но как будто бы кроме управляющих племенами на нём ничего не меняется. Коты с девятью жизнями то прибывают, то убывают. Даже Цветение Звёзд, который просидел на посту чуть меньше года, мда. Но что-то остаётся прежним: простые воители порою доживают до великовозрастных лун, что учитываю рисковую жизнь в лесу довольно сложно.

Всё это Воробей думала, глядя на чёрного кота под скалой, и нет, то был не Звёздный Мрак, этот хмурый драный кот выглядел как старейшина, хотя по идее сидел там, где глашатаи. Воробей пропустила прошлый Совет из-за какой-то очередной травмы, так что не видела Сенокосца, но слышала о страшном старикашке, которым впору котят пугать. У Воробей возник храбрый план разузнать о коте, а потом напугать маленьких оруженосцев сказками о нём, что заставило кошку улыбнуться.

Дёрнув хвостом, она подобралась ближе и глядя на будто бы спящего старика, спросила:
— Здраствуйте, вы же Сенокосец, верно? — протянула кошка, — Меня Воробей зовут. Я хотела бы узнать как вы дожили до своих лун? Ах, и ещё мне было бы интересно послушать какие-нибудь страшные истории о вас, чтобы наших оруженосцев напугать, если от лап отобьются.
Воробей ожидающе улыбнулась, виляя хвостом.

Подпись автора

[html]<head><meta name="viewport" content="width=device-width, initial-scale=1"><style>
txt {  color: white;  font-family: Microsoft Sans Serif;    font-size: 14px;    text-align: center;}
.bg-ex-fixed{  background: url(https://i.pinimg.com/564x/68/39/49/6839 … f00ef2.jpg);  background-repeat: no-repeat;  background-position: center;  background-attachment: fixed;}
.top-left {position: absolute;top: 20px;left: 25px; }table { width: 100%; table-layout: fixed;}
td { vertical-align: top; }
</style></head><body>
<div class="bg-ex-fixed">
<table><tr><td align="center">
<br><txt>The best pirate you've ever seen!</txt><br><br></td></tr>
</table></div></body>[/html]

+3

28

Проныра задумчиво чешет задней лапой за ухом.

– Ну да, тяжело в такой толпе понять, к кому какой запах относится, – соглашается он. – Но ты привыкнешь. В битве пригодится. Там тоже порой не разберешь, в какую сторону кидаться.

Проныра думает: может быть, Сугроболапу в самом деле нужно время. Да, он немного замкнутый, робкий и застенчивый, но это ведь нормально, особенно в шесть лун. Совсем не то же самое, что поехавший одиночка Ивоцвет.

– Займись, чем больше нравится, – говорит наконец Проныра. – А я пошел, ладно?

Уйти он не успевает: к ним подходит кошка, возрастом примерно с Сугроболапа – по крайней мере, так кажется. На самом деле с возрастом котят он всегда промахивается. По ним не поймешь же.

Морда с голосом у нее хитрющие и довольные. А сама… как раз из племени Ветра. Кстати.

– Хотел поздороваться со Звездным Льдом, но не вижу его, – говорит Проныра. – Ну, нестрашно, ночь Совета длинная.

Сам Проныра эту Ледолапку волнует, конечно, не сильно, а вот ее ровесник – очень даже. Неудивительно, что из всех возможных опций она выбрала именно Сугроболапа: красивого, большеглазого, с мамиоными белой шерстью и мордой. Все-таки в десять лун девочки любят красивых, и уже только потом – надежных. Может быть, именно поэтому популярность Проныры стала куда скромнее после двадцати пяти.

Сугроболап страшно неловкий, но хотя бы отвечает развернутыми предложениями, а не “да”, “нет” или “угу”. Большой прогресс по сравнению с его общением с Пронырой. С девочкой-то, конечно, интереснее. А что неловко – ну так пусть лучше оттачивает навык на заграничных, чем лажает со своими, верно?

– Приятно познакомиться, Ледолапка. Я Проныра, из Речного племени, – говорит он. – Пойду, поболтаю с друзьями. Увидимся!

И сваливает.

+5

29

Условно с ГП

У Червишки лапы покалывало в предвкушении. Вот теперь она встретит чужие племена, все разом, и им некуда будет от нее деться, как это бывает в пограничных патрулях.
[indent]
Обучение под началом Звездного Мрака отрицательно сказалось на самомнении черной кошечки. Заносчивая с самого котячества, теперь Червишка задрала нос так высоко, будто ее из оруженосцев посвятят сразу в главы карательного отряда. Между собравшимися на Совете котами она лавировала, как акула, выискивающая достойную жертву.
Наконец взгляд ее приметил полосатую воительницу, что направлялась к Сенокосцу. Лоснящийся мех с явно густым подшерстком говорил о принадлежности к рыбомордым ничуть не хуже характерного запаха.
[indent]
Коварно оскалившись, Червишка начала подбираться к Сенокосцу с противоположной стороны. Едва Воробей успела представиться и завалить Сумрачного вопросами, как смольная ученица выскочила из-за бока глашатая.
- Просто Сенокосец ел Речных котят, они вон какие питательные! - промурлыкала Червишка. Она махнула хвостом на беседовавших поодаль оруженосцев. - Так своим головастикам и передай, когда хулиганить будут! - оскал кошечки достиг небывалой широты. Она искоса глянула на глашатая. Тут главное вовремя увернуться от оплеухи... Правда, есть ли смысл? Если глашатай захочет, то оплеуха тебя настигнет неизбежно.

+5

30

>>> Лагерь

оффтоп, чтобы речь предводителей не пропускать

Пчёлка и Наледь пришли, сели под скалой и что-то обсуждают между собой: посчитали предводителей, поняли, что ничего не поняли, но решили дождаться официальной части, чтоб других целителей не задалбывать. В общем, ничего такого интересного

Подпись автора

https://i.ibb.co/khwRCvs/1.pnghttps://i.ibb.co/4pNSkk7/2.pnghttps://i.ibb.co/tZBgPZs/3.pnghttps://i.ibb.co/f1xX0vm/4.pnghttps://i.ibb.co/mXRzJLg/5.png

0


Вы здесь » Коты-воители: На заре племен » Святые места » Совет 2023 (24.07 - 07.08)