Вверх Вниз

Коты-воители: На заре племен

Объявление

НОВОСТИ
ЦИТАТЫ

22.03.2024 — Новый выпуск новостей с подведением итогов зимы, небольшими изменениями и планами.
02.01.2024 — У нас появились награды! С новым годом, кстати!
29.11.2023Новости! Изменена система голода у Чужеземцев, дополнены правила форума, новая карта.
8.10.2023 — Всем активным персонажам добавлены инфобоксы. Сейчас и в дальнейшем изменить базовое оформление вы можете здесь.

- Озноб! - наконец сдается оруженосец и, повернувшись в сторону, где должен быть наставник, кричит ему, - я ничего не могу найти! Эти тупые птицы что, решили вообще детей не заводить?!
© Пухогривпост

- Преданность не исчисляется кровью или временем, проведённом в нём. Если племя живёт у тебя здесь, - она вытягивает левую лапу и мягко прижимает её к груди товарища. - то ты всегда будешь его частью.
© Созвездие Огнейпост

Племя Теней прибыло последним. Но, в прочем, Стрижелапую это никоим образом не волновало - пусть их все ждут, выйдет даже лучше.
© Стрижелапаяпост

Будь у Угрюмого Лиса возможность — он бы подошёл и сказал бы Звёздному Мраку, что он отказывается работать с Потухшим, потому что каждая тренировка с ним превращается в сплошное мракобесие.
© Угрюмый Лиспост

- моя сестра тоже слепа. Слава Звёздам, всего на один глаз, но я никогда, никогда в жизни не трону кошку, а тем более слепую. Клянусь тебе самым дорогим. - склоняет голову перед ней и припадает на грудь в низком поклоне, прикрывает глаза, совершенно беззащитный и покорный.
© Серебряныйпост

Пусть Стрижезвёзд не стал хорошим лидером, Тысячелистник верил: он пытался. Он любил своё племя. По-своему, но любил. А ещё в Стрижезвёзда верил Златозвёзд. Прекрасный солнцешкурый предводитель, который подарил Белышу и Многоцветику спокойное и безмятежное детство.
© Тысячелистникпост

Если бы котам было известно выражение "испанский стыд", Астра бы сейчас его испытывала, вот честное слово. Хорошо хоть, что Волнозвёзд (и с ним какая-то кошка из Небесных) реагирует моментально. Реакция на происходящее у кошки одна: лечь мордой вниз и закрыть глаза, потому что происходящее вызывает в ней странную смесь тревоги... и кринжа. © Астрапост

Конечно же, он старался поддаваться настолько, насколько мог. Всё-таки он хотел развеселить и подбодрить сестру, и, раз уж у него это удалось, не стоит огорчать её, побеждая её в первой же игре. Пусть она победит. Ради Небушко Чабрец был готов показаться слабее, чем он сам считал себя. © Чабрецпост

Сейчас, когда он всё ещё является твоим оруженосцем, я ничего не могу сделать. Но, видят Звёзды, стоит ему выйти из-под тени твоего наставничества и потерять хоть один волосок по твоей вине, то я клянусь памятью своих родителей, что закончу начатое. И мне всё равно какой ценой, но ты больше не тронешь моего младшего брата. © Медьпост

- Послушай меня, Щучка. Ты сильная и терпеливая малая, но даже такая маленькая царапинка может загноиться. У тебя отвалится лапа и никакой воительницей тебе не стать! © Гвоздикапост

...он смеётся, но говорит на деле вполне серьёзную точку зрения. Как минимум, он считает, что фантазировать о статных Грозовых женщинах 36 лун с синяками под глазами и уставшим взглядом преступлением не является. © Тигрохватпост

- Но ты уверен, что готов если что потерять глаз, ухо, лапу или даже жизнь в какой-нибудь кровавой стычке с другими племенами? А, как говорили воители, готов к тому, что на тебя может напасть хищная птица в поле во время охоты? ... © Ледосветикпост

- Вот подстава!... - это определённо самое мирное, что Овечка могла выдать в стрессовой ситуации. Где искать серую травницу - да фиг её знает. Что делать с Воробей даже упомянутый фиг наверняка в душе не чает. © Овечкапост

Ему нужна была поддержка. Именно поэтому кошка постаралась сократить возможный диалог до минимума. Она хотела, чтобы он почувствовал, как она ему благодарна. И чтобы супруг не боялся самого себя! Да, кошка порой сердилась на кота, но он был единственным, кто мог разделить их боль. О Звёзды, в нём было столько боли... © Солнцесветнаяпост

Все-таки в десять лун девочки любят красивых, и уже только потом – надежных. Может быть, именно поэтому популярность Проныры стала куда скромнее после двадцати пяти.
© Пронырапост

Если Буревестница почувствует себя хуже после этого, клянусь, я буду в первых рядах чтобы выбить всю дурь из этих приколистов....
© Стрижелапаяпост

- Спорим, что ты снова без ученика останешься? Ты же ещё слишком ма-а-аленький, чтобы воспитывать оруженосца. - светло-серый накланяется к уху соплеменника и на слове "ма-а-аленький" потрёпывает того по голове лапой, как малого котёнка. © Серебряныйпост

Как-то слишком много пропаж: предводитель Ветра, Кобылка в Грозе... кто знает, может с началом речи предводителей, кто-то из верхушек сообщит еще плохие новости? В прочем, на все печальные вести можно было только качать головой и вздыхать - жизнь котов-воителей отнюдь не из легких. © Горечь Звёздпост

Что значит "свежая кровь"? Мы её есть будем, после того как она ограду сделает? Не то, чтобы я против, но может лучше поесть тетерева? © Цапелькапост

Коготь
(Наг)ито/Кэс; он/его
Звёздный Лёд
Лед/Птиц/Крыл; он/его
Медь
Стриж/Медь; он/его
Горечь Звёзд
Уголь/Угол; она/её
--
--; --
--
--; --

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители: На заре племен » Племя Теней » Хвойный лес


Хвойный лес

Сообщений 31 страница 48 из 48

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/10/975808.jpg
Свет с трудом пробивается сквозь густую хвою на деревьях. Земля осыпана толстым слоем пожелтевших игл, то тут, то там можно встретить покрытые мхом камни. Корни могучих елей постоянно вылезают из-под земли, переплетаясь между собой.

ДИЧЬ

● Белки, змеи, мыши, разнообразные птицы ●

ТРАВЫ

● Внесезонные травы: вьюнок, мох (в изобилии), палка, паутина, папоротник ●
● Поздние Юные Листья, Зелёные Листья, ранний Листопад: кислица, крапива, лапчатка (в изобилии), лопух, малина, медуница, одуванчик, окопник, хвощ, щавель туполистный, ястребинка ●
● Зелёные Листья, Листопад, Голые Деревья: можжевельник, остролист, тис ●
● Зелёные Листья и ранний Листопад: мёд, мокричник, подмаренник, смола, фенхель ●

+1

31

— А твой друг? - сразу вопрошает кошка, что заставляет Серебряного сдержать порыв неуверенно дёрнуть хвостом. Насчёт Тумана он как раз и сомневался.

Голубые глаза на секунду обращаются к напарнику в попытке предугадать его действия, пока мышцы самого Серебряного слегка напрягаются. Он знает, что слепые далеко не беспомощны. Знает, потому что они с Медью сражались вслепую, тестируя разные приёмы на пригодность в случае, если со зрением кого-то из них что-то случится.

И он будет проклинать свою эмпатию вечность, но прямо сейчас он не сможет пройти мимо слепой кошки, по случайности забредшей на их территорию.

Внутри он уже знает, что если понадобится, то вступится за неё когтями.

Он рефлекторно дёргается, когда Туман принимается кружить возле одиночки. Как ворон над падалью.

Ловит взгляд соплеменника. Еле заметно ведёт головой - не сейчас, не её, умоляю.

— Нет причин для этого.

Судорожный выдох покидает хрупкую грудную клетку. Льдистые глаза теплеют, смотря в янтарные Тумана - спасибо.

— Впрочем, если тронете, я не обижусь. Кем будете? Тоже охотитесь здесь? Лес хорошо пахнет, да?

Серебряный слегка растерянно повёл ушами, воззрившись на кошку. Она совсем не понимает, куда забрела?

Туман, между тем, даёт право ему говорить, но и сам вставляет пару слов:
— Да. Странно, что ты смогла прочувствовать лес, добычу и нас, но не заметила метки на наших границах. Надо будет указать тебе на них, чтобы ты знала, где проходит та грань, за которую лучше не соваться.

Серебряный кивнул, плавно приблизившись к одиночке, перед этим взмахнув хвостом, давая понять о своём приближение.

- Мы - воины племени Теней, у нашего племени есть границы, которые ты перешла. Мы не так агрессивно настроены к одиночкам, но ты можешь наткнуться на куда более агрессивных воинов и они не станут жалеть тебя. - серебристый кот слегка притронулся своим боком к её, стараясь дать ощущение в пространстве и то, что он поддерживает её. - Если ты шла куда-то, мы можем помочь, но также должны объяснить тебе границы племени.

Намеренно избегает слова "покажем".

Подпись автора

And if I believe you
Will that make it stop?
If I told you I need you
Is that what you want?

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/622/493084.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/622/902283.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/622/622589.png

And I'm broken and bleeding
And begging for help
And I'm asking you Jesus, show yourself

аватар - любимый муж

+1

32

— Странно, что ты смогла прочувствовать лес, добычу и нас, но не заметила метки на наших границах. — говорил кот побольше, обходя её по кругу.
Регинлейв уже поняла, что эти коты как бы хозяева этого леса, поэтому тот что постарше чувствовал себя вправе указать ей своё место.

— Метки? Я таких не припомню, — кошка сморщила нос, чувствуя как мышь переворачивается в животе, когда она вспомнила о тошнотворной помойке рядом с дорогой через которую перешла, — или вы о той помойке у дороги? От неё так несёт, что ни глаза, ни уши, ни нос не помогут ваши метки почуять.

Тем временем другой кот объяснил кто они и где она находится.
На том и спасибо, — глубоко внутри вздохнула кошка, радуясь тому, что наконец нашла ориентир.

- Мы - воины племени Теней, у нашего племени есть границы, которые ты перешла. Мы не так агрессивно настроены к одиночкам, но ты можешь наткнуться на куда более агрессивных воинов и они не станут жалеть тебя.
— Надеюсь, что они хоть говорить умеют. Жаль, что в мире осталось так мало благородных воинов, что выбирают противников себе под стать, — нахмурившись бормотала Регинлейв.

Может её клан и был воинственным, но они не вредили тем, кому жизнь не мила. Если здесь коты нападают на любого, кто покусится на их территорию, она долго не протянет. Но если те говорить умеют, она сможет предложить свои знания трав, боевые и охотничьи приёмы. Ослепнув, ей пришлось переучиваться

— Если ты шла куда-то, мы можем помочь, но также должны объяснить тебе границы племени.

Кот помладше постепенно приблизился. Регинлейв чувствовала, что его осторожность по отношению к ней неспроста и это читалось во всём: голосе, походке, движениях. Словно она была хрупкой вазой, которую легко разбить, неосторожно тронув лапой. Регинлейв отодвинулась, в голосе появилось лёгкое раздражения.

— Объяснить? — сперва не поняла кошка, — Не стоит. У меня нет цели, я разве что ищу достойный приют. Я буду осторожна, но не боюсь смерти. Тюр и валькирии с Одином уже заждались меня в Вальгалле, и рано или поздно братья и сёстры встретят меня.

На мгновение она замерла, вспоминая о том, каким красочным был мир и как клан собирался на солнечной поляне, греясь на кирпичах и камнях у разрушенного здания. Как старики играли с котятами, а остальные обсуждали прошедший день. Регинлейв верила, что увидит их как только попадёт в Вальгаллу. Там должны найти средство от слепоты, но в этом мире ей остаётся лишь продолжать путь. Как честный воин она должна была умереть вместе с кланом, но те погибли, пытаясь спасти её. Будет позором погибнуть, сдавшись на произвол судьбе.

— Отведите меня туда, где не потревожат, и где я смогу продолжить свой путь, — она поклонилась котам, — и можете не стесняться в выражениях, я не всегда была слепой, когда-то была такой же как и вы, но Норны распорядились иначе.

На последок она не выдержала и высказала своё недовольство. Некоторые относились к слепоте с опаской, но в первый раз кто-то решился так настырно к ней прикоснуться.

+3

33

[indent]Туман медленно водил взглядом, осматривая то незнакомую кошку, что стойко держалась, то на Серебряного, который, казалось, нервничал из-за неё, а может быть, из-за самого Тумана — сейчас это уже не казалось таким важным, и воитель позволяет себе ненадолго присесть, пока ведётся диалог между всей троицей. Слова слепой о Гнили заставляют усмехнуться: да, та воняла и вправду ужасно, хотя в особо голодные времена жаловаться не приходилось, ведь когда хочется жрать так, что крутит живот, то порой соглашаешься на что угодно, лишь бы забить желудок, и охота на крыс среди мусора как раз являлась таким "развлечением".

[indent]— Помойка тоже наша... Хотя есть места куда более приятные для пересечения границы, чем она, — негромко вставляет кот, продолжая лениво осматриваться. Пускай безухая не представляла опасности, но стоило оставаться настороже: а вдруг она и вовсе не одна путешествует? Не то, чтобы он ставил её самостоятельность под сомнение...

[indent]— Надеюсь, что они хоть говорить умеют.

[indent]— Они порой и думать-то не умеют, — почти сразу, хоть и шёпотом, выдыхает Туман. Конечно, говорить такое о соплеменниках — чуть ли не грех, но иначе просто не бывает: в большой семье всегда найдётся пару уродцев. Хорошо, что решил в этот момент не на кого-то из скромной компании, а на свою лапу, то смешно растопыривая пальчики, то обнажая и пряча обратно когти. Ничего личного. Только вот когда Серебряный начал движение к одиночке, серый не смог удержаться и не взглянуть, за что тут же был вознаграждён: она банально отодвинулась, словно не нуждалась в подобных жестах. Он вновь усмехается: какая же кошка наглая и уверенная в себе, а кот — слишком добрый и жалеющий.

[indent]— Не стоит. У меня нет цели, я разве что ищу достойный приют, — воитель успел ненадолго призадуматься о том, что напарник наверняка умудрится пригласить её в племя... То-то оно обрадуется слепошаре. Однако дальнейшие слова несколько сломали ход мыслей. — Я буду осторожна, но не боюсь смерти. Тюр и валькирии с Одином уже заждались меня в Вальгалле, и рано или поздно братья и сёстры встретят меня.

[indent]"...Чего?"

[indent]Вальгалла — это место? Тюр — предводитель? Валькирии — воители? Один — глашатай или целитель? И что за братья с сёстрами? Она что, из какого-то другого племени, хотя скорее, чего-то похожего? Много вопросов, и давно уснувшее любопытство решило пробудиться, да только прямо сейчас спрашивать было... Скажем так, сейчас троица была в неподходящем для такого месте.

[indent]— Отведите меня туда, где не потревожат, и где я смогу продолжить свой путь, — Туман медленно встал, хмуро поглядывая на Серебряного: незнакомка успела всем своим видом показать, что в тесном сопровождении она не нуждалась, как и в трепетном отношении к ней. С таким он был согласен, да и не согласиться было сложно — вон, и на территории забралась, и мышь поймала, и храбрость перед воителями показала. Жалеть тут нечего.

[indent]— Думаю, тебя стоит перевести через Гремящую Тропу, чтобы ты случайно не забрела к другим племенам, — промурчал кот, всё же не решаясь идти. Он не удивится, если как раз она с той стороны и пришла, раз уж речь зашла о Гнили... Но сюда также можно было добраться, не рискуя жизнью под лапами Чудищ.

[indent]— Хорошая мысль. Туман, можешь ступать в лагерь. Я отведу её до безопасного места сам. — Ой, какая досада, Серебряный всю прелесть знакомства обламывает... Жадничает, негодяй эдакий, но у серого воителя не было ни желания, ни сил отстаивать своё право провожать незванную гостью подальше отсюда, поэтому он лишь качает головой и, подходя поближе к напарнику, ненадолго кладёт свой хвост на его плечи:

[indent]— Только сильно её не доставай, не дай Звёзды ещё оплеуху получишь, — было ли то сказано серьёзно или являлось всего лишь шуткой, понять было сложно: морда кота оставалась хмурой и непроницаемой. — И будь начеку.

[indent]"Хотя чего я тебя поучаю... Не маленький уже, сам свои проблемы будешь разгребать, если наткнёшься на них."

[indent]— Тебе же могу пожелать лишь удачи найти то, что ты ищешь, — Туман кивнул головой, будто та одиночка могла на самом деле видеть — всего лишь привычный жест на прощание, не подразумевающий ничего такого, мог быть оценён как небрежность, но прежде чем кто-либо успеет высказаться, кот исчезает в глубинах леса.

>>> Лагерь (или разрыв)

Отредактировано Туман (2023-08-21 01:53:18)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/727110.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/972731.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/724419.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/818649.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/783723.png

+4

34

— Метки? Я таких не припомню, или вы о той помойке у дороги? От неё так несёт, что ни глаза, ни уши, ни нос не помогут ваши метки почуять.

Серебряный сдержанно фыркает со смешком, поводя усами. Если одиночка пересекла границу возле Гнили, то нет ничего удивительного в том, что метки она, не знакомая с племенным устоем, не заметила.

Серебряный в голодные времена предпочитал более накатанный путь, нежели драку с крысами - строить глазки Двуногим, что законом не возбранялось, хотя Медь на него первое время после таких вылазок смотрела исключительно косо.

— Надеюсь, что они хоть говорить умеют. Жаль, что в мире осталось так мало благородных воинов, что выбирают противников себе под стать.

Серебристый воин неопределённо повёл плечом. Всё же, в племенах наверняка нашлись бы коты, которые дерутся и убивают исключительно для удовольствия, в то время как другие просто пытаются обезопасить и без того хрупкий мир.

Но одиночка отодвигается от его помощи, а Серебряный мигом ощущает волны раздражения от неё. Неловко взмахивает хвостом самому себе - допустил осечку, не просчитал чужую реакцию.

— Объяснить? Не стоит. У меня нет цели, я разве что ищу достойный приют. Я буду осторожна, но не боюсь смерти. Тюр и валькирии с Одином уже заждались меня в Вальгалле, и рано или поздно братья и сёстры встретят меня.

Серебряный в полной растерянности воззрился сначала на говорившую кошку, а после - на Тумана, надеясь, что тот понял хоть что-то из речи пришлой. Но, как стало заметно по морде соплеменника, понимал он не больше, чем каратель.

В конце концов, они не знали, откуда пришла серая незнакомка, возможно, там, где она жила, всё было по другому и называлось иначе, чем привыкли племенные. А возможно, разум кошки просто не справился с слепотой и свёл её с ума.

— Отведите меня туда, где не потревожат, и где я смогу продолжить свой путь, и можете не стесняться в выражениях, я не всегда была слепой, когда-то была такой же как и вы, но Норны распорядились иначе.

— Думаю, тебя стоит перевести через Гремящую Тропу, чтобы ты случайно не забрела к другим племенам.

Полосатый воин согласно кивнул, на приблизился к Туману, встав почти между ним и кошкой.

- Хорошая мысль. Туман, можешь ступать в лагерь. Я отведу её до безопасного места сам.

Подпись автора

And if I believe you
Will that make it stop?
If I told you I need you
Is that what you want?

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/622/493084.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/622/902283.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/622/622589.png

And I'm broken and bleeding
And begging for help
And I'm asking you Jesus, show yourself

аватар - любимый муж

+2

35

— Думаю, тебя стоит перевести через Гремящую Тропу, чтобы ты случайно не забрела к другим племенам,
- Да пожалуйста, - она пожала плечами. Ну а что еще ей ответить?
Регинлейв тряхнула головой. Хвойный лес доставил больше проблем, чем пользы. Врядли она когда-нибудь сюда вернется, там более, что территория занята. Будь она в клане, еще и со зрением, поспорила бы насчет принадлежности, но всё это в прошлом. Ей остается лишь скитаться, подчиняясь Норнам и надеяться на то, что она умрет в бою, а не от болезни.

Неожиданно кот помоложе загородил её от старшего и Регинлейв прислушалась не прилагая особых усилий. Сложно не обращать внимание на звук, когда перед глазами нет ничего.
- Хорошая мысль. Туман, можешь ступать в лагерь. Я отведу её до безопасного места сам.

Травница молчала, молча провожая пустым невидящим взглядом кота, чьи шаги затихали среди земли и еловых иголок. Что-ж, раз кошак решил остаться с ней наедине, придется ему потерпеть ее компанию...
- Чего это ты решил меня в одиночку проводить? Твой друг может и не слишком дружелюбен, но его можно понять, думаю, что он честен.

Она облизнула переднюю лапу в которую впилась иголка и провела ею по морде и усам.
- Если ты решил меня прикончить, то надеюсь, хоть дашь возможность обороняться. Если я погибну не в битве, мою душу унесёт в чертоги Хель, не самое лучшее место. Али ты спросить-попросить чего особого хочешь?

+3

36

- Что ты сказал Горечи Звезд?
– Решил что стоит предложить им возможность пройти через наши территории для поиска их соплеменника, даже если им это не потребуется они будут иметь в виду, что мы им это предложили
- Какая-то она скучная, да?
– Есть немного
-Вот кроликоголовым с таким глашатаем, небось, весело!
– им то может и повезло, а вот всем остальным племенам нет, особенно если он займёт место предводителя.
«Мда, совсем забыл про Червишку, хотел поразмышлять, но раз мы тут вместе… »
– Червишка, давай ка потренируемся? Пригнись, навостри уши и прислушайся.
Немного подождав, Мрак прыгнул за ближайшую корягу и нечаянно поцарапал лапу об корень, но быстро среагировал и сделав второй прыжок вцепился зубами в пухлую белку.
– А теперь ты

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/593/928117.png

— Ты либо безумец, либо гений.
— Это две крайности одной и той же сути.

0

37

Туман приближается к нему, кладя хвост на плечи, и Серебряный незаметно расслабляется, вскинув на напарника чистый взгляд.

— Только сильно её не доставай, не дай Звёзды ещё оплеуху получишь, и будь начеку.

- Всё будет в порядке, Туман. Я знаком с поведением слепых. - улыбается с заметной горечью, но кивает искренне, благодарно коснувшись хвостом его плеча. - Это была замечательная охота, спасибо. Ты великолепный охотник.

Кивает ещё раз, уже отправляя воина в лагерь, и поворачивается к Регинлейв. Слегка смущённо поводит ушами - конечно, опекать сестру это одно дело, а вот совершенно незнакомую кошку-

- Чего это ты решил меня в одиночку проводить? Твой друг может и не слишком дружелюбен, но его можно понять, думаю, что он честен.

Давит недовольный вздох. И чего она взъелась? Он же вообще и слова плохого ей не сказал.

Видимо, все слепые более раздражительные. Могу их понять...

Но следующие слова кошки вводят его в ещё больший ступор.

- Если ты решил меня прикончить, то надеюсь, хоть дашь возможность обороняться. Если я погибну не в битве, мою душу унесёт в чертоги Хель, не самое лучшее место. Али ты спросить-попросить чего особого хочешь?

Едва ощутимо дёргает кончиком пушистого хвоста, выдавая недовольство. Через что она прошла, раз никому не доверяет?

- Кажется, я не давал поводов думать, что собираюсь прикончить тебя. - но говорит ровным тоном, более ничем не показав своего раздражения, и садится напротив слепой кошки, чинно обернув хвост лапами. Секунды рассматривает её, особенно заостряя внимание на молочно-слепых глазах, и тяжело вздыхает. - Прости мне мою опеку. Моя, - запинается, вновь дёрнув хвостом, но тут же приходит в себя. - моя сестра тоже слепа. Слава Звёздам, всего на один глаз, но я никогда, никогда в жизни не трону кошку, а тем более слепую. Клянусь тебе самым дорогим. - склоняет голову перед ней и припадает на грудь в низком поклоне, прикрывает глаза, совершенно беззащитный и покорный.

- Я бы очень не хотел, чтобы ты снова подвергала себя опасности и оказывалась на границе племени Теней снова, но знай, что в этом племени у тебя есть одна верная душа.

Выпрямляется, пробуя воздух, и слегка хмурится, едва ощутимо коснувшись хвостом уже плеча одиночки.

- А теперь нам стоит идти.

Опасный поворот Гремящей тропы

оффтоп по таймингу

не понял чё да как ибо эти лошки вышли до Совета ну да ладно

Отредактировано Серебряный (2023-08-25 14:57:38)

Подпись автора

And if I believe you
Will that make it stop?
If I told you I need you
Is that what you want?

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/622/493084.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/622/902283.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/622/622589.png

And I'm broken and bleeding
And begging for help
And I'm asking you Jesus, show yourself

аватар - любимый муж

0

38

- Кажется, я не давал поводов думать, что собираюсь прикончить тебя.
Регинлейв и ухом не повела.
- Те, кто действительно хотят это сделать никогда не выдают себя. К тому же вы воинственны, учитывая то, что охраняете территорию и защищаетесь от чужаков. Сомневаюсь, что вы всегда их так, как меня проводите...

А кот тем временем садится и отчего-то начинает с ней разговор о... сестре? Регинлейв дёргает усами.
- ...Моя сестра тоже слепа. Слава Звёздам, всего на один глаз, но я никогда, никогда в жизни не трону кошку, а тем более слепую. Клянусь тебе самым дорогим.
«Звёздам?» Кошка приподнимает одну бровь.
- Ладно, я поняла, больше не стану в тебе сомневаться. - наконец выдает бродяга. Но она не спешила расслабляться. Как только они с этим котом расстанутся, она снова окажется одна.

Он говорит что-то про племя Теней, про верную душу и Регинлейв неохотно кивает. Она предпочитает такие диалоги устраивать при долгосрочном знакомстве, а так - нечего голову всякой ерундой забивать про чужих бедных родственников. Немалым котам она помогла в пути, и те нередко начинали нести бред в лихорадочном бреду перед смертью или выздоровлением.
- Если мы ещё встретимся, можешь обращаться ко мне за помощью с лечением всякой гадости. - желая чем-то отплатить, Регинлейв всё же раскрыла свою мало-мальскую полезность, авось при встрече они в беде окажутся.

Опасный поворот Гремящей тропы

0

39

Лагерь племени Теней —>

[indent] Старик даже и не думает о том, чтобы поберечь нервы — наоборот, он даёт себе насладиться собственной злостью и обидой всласть. Он уже высказал своё слово — и пока все слушают новости на Советике, он будет впахивать, и пусть Звёздный Мрак подавится жалкой ящеркой, которую он сейчас поймает.

[indent] ...вообще-то он не думал, что реально что-то поймает, и один раз ожидаемо упускает добычу, рассекая ненароком ещё давно огрубевшую подушечку левой лапы. Однако ему везёт (или скорее наоборот, не везёт) наткнуться на вполне себе упитанную, пусть и не самую сочную и жирную, но всё-таки съедобную белку. Та просто не успевает как-то увернуться — взвинченный Сенокосец действует столь быстро, что времени на реакцию у посеревший к сезону Голых Деревьев зверушки попросту не остаётся. Потом, в прочем, раненая лапа даёт о себе знать, и обнаруженную мышку он упускает, после чего наконец останавливается и принимается вылизывать исцарапанную подушечку, приминая к земле пойманную тушку второй лапой.

[indent] — Вот вернёшься — в глотку тебе этот пушистый хвост затолкаю, посмотрим, что ты мне скажешь... — злобно хихикает он, на самом деле, конечно же, ничего такого не замышляя. Пустые угрозы, которые он не намерен воплощать в жизнь — обычно глашатай такими словами не разбрасывается, но сейчас случай для него исключительный.

Подпись автора

pfp lineart by BlueeeeeeeeeeeeeD on DA
https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/199634.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/587625.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/804015.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/656177.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/920831.png

МАМ, СМОТРИ, Я РОК-ЗВЕЗДА!
Я БЫЛ РОЖДЁН СТРАДАТЬ!
И МНЕ СОВСЕМ НЕ БОЛЬНО ПАДАТЬ
СТРАШНО НЕ ЛЕТАТЬ

+1

40

Лагерь племени Теней (события происходили параллельно Совету)

[indent] [indent] Серебряный по причинам корит себя за многое. За то, что остался в лагере поиграть во взрослого и ответственного, тем самым упустив Сенокосца, например, сейчас больше всего. И Коршун, и Медь, и всё их оставшееся в лагере племя - более чем взрослые коты со своими головами на плечах, но нет, ему надо было влезть, проверить то одну, то другого, всеми покомандовать, хотя должность кого-то выше обычного воителя снилась ему разве что в сырой могиле.

И когда только успел понахвататься такой инициативы от Меди, Великие Звёзды...Никогда в глашатаи не стремился, а тут на тебе, заголосил.

Раздражение, копящееся в нём очень долгие луны, если не всю жизнь, заставляет его озлобленно взмахнуть хвостом и выдохнуть разгорячённый воздух навстречу морозу. Он привык переплавлять всю горячую, расплавляющую нутро злобу в железное терпение, но сейчас ему надо бы переплавить это всё в охотничью удачу.

Приоткрывая пасть ловит запах мыши - Серебряный прижимается к снегу, ощущая холод, кусающий белоснежное брюхо, но бесшумно двинулся к добыче, аккуратно ступая по снегу. Бросок по рыхлому снегу мог бы быть неудачным, но он достаточно хорошо выучился в своё время, чтобы не только суметь удержать баланс, но даже суметь не забуксовать во время того, как отталкивался от опоры под лапами.

Но мыши, очевидно, недостаточно. Поэтому он быстро прячет свой улов в снег под корни сосны, шагая глубже в лес. Сенокосец едва ли натворил бы что-то, что потом могло стоить ему головы, верно?...Необходимость найти бывшего наставника скреблась в серебряном нутре, заставляя кота раздражаться и терять концентрацию, из-за чего белка промелькнула серым хвостом мимо него.

Просто не возьму сегодня и кусочка из кучи, мрачно решил полосатый, выписывая кончиком пушистого хвоста недовольный фигуры в воздухе. Право, если Мраку так недостаточно подаваемой ему еды, что ж, Серебряный ему лично будет пихать в глотку фазаньи з-

Воитель тряхнул клиновидной головой до звёздочек перед глазами, недовольно порыкивая на себя. Нет, так очевидно не шло. В ситуации, что складывалась в его племени, в его родном гнезде, требовала от него всего спокойствия и рассудительности, какую могло понести его тонкое существо.

В такт этим мыслям подле одного из сугробов невовремя для себя завозилась огромная птица. Решили одарить за терпеливость? - с иронией хмыкнул каратель в мыслях, взглянув на звёзды, но тут же сосредоточился на поимке своей добычи. Она была крупная, - крупнее его - и весьма имело смысл охотиться на неё с кем-то в паре, но сейчас никакого напарника рядом не было. Поэтому кот выдохнул, призывая всё своё мастерство, и медленно пополз в сторону птицы. Убить её нельзя было простым укусом в шею, как он сделал это с мышью, тут требовалось куда больше физических усилий.

Он перевернулся вместе с птицей, прокатившись кубарем по снегу и ощутив весьма увесистую тушку на себе, но именно это и помогло ему: кот перевернул добычу, толкнув ту задними лапами и миновав птичьих когтей чудом, после чего навалился на неё, сворачивая шею птице.

Эта небольшая потасовка с добычей заставила кота устало выдохнуть, смаргивая с ясных глаз усталость. Он едва успел вернуться с охоты к Совету, и сейчас уже неизвестно сколько времени прочёсывал лес, но если его усилия помогут племени умаслить Звёздного Мрака, то ничто не было зря.

Он не был уверен, сколько прошло времени в итоге - смотреть на луну было некогда. Все инстинкты кота сократились до простого ритма: почуять - выследить - умертвить. Когда-то по приказам Мрака я руководствовался тем же самым в отношение котов, мелькнуло в мыслях Сумрачного, когда он сжимал зубы на глотке очередного зверька.

К концу его лапы то ли слишком сильно замёрзли, то ли слишком устали - Серебряный не ощущал их в принципе, растерянно оглядывая лес вокруг себя и ощущая, как дыхание едва вырывается из его пасти.
- Ха... - сипло выдохнул воин, едва не опускаясь в снег, но внезапно отточенные рефлексы дали о себе знать: он метнулся в сторону бежавшей мыши, легко переламывая крошечный позвоночник.

Со стороны, откуда она прибежала, послышался запах Сенокосца.

Подобрав дичь, кот медленно побрёл навстречу глашатаю, вскоре действительно узнавая в тёмном силуэте напротив своего бывшего наставника.

- Твоё, полагаю? - хрипло вопросил серебристый воин, опускаясь на согнутые лапы, чтобы преподнести чужой улов к лапам старого кота и задерживаясь в поклоне, но уставшие лопатки и спина задрожали с такой силой, делая попытку выпрямиться невозможной, что воин после нескольких усердий, сжав зубы, опустился в снег, устало выдыхая. За спиной кота прерывисто тянулась цепочка из слегка кровавых кошачьих отпечатков из-за стёртых снежным настом подушечек. - Ты учил не сдаваться. Прости. Но прикажи, и я поднимусь. - голубоглазый устало потряс головой, ломко улыбаясь. - По лесу столько тушек оставил. Будто могильник.


охота 1
охота 2
охота 3
охота 4
охота 5
если надо будет убрать имбовости, то уберу несколько ссылок

Отредактировано Серебряный (2024-03-17 19:59:14)

Подпись автора

And if I believe you
Will that make it stop?
If I told you I need you
Is that what you want?

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/622/493084.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/622/902283.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/622/622589.png

And I'm broken and bleeding
And begging for help
And I'm asking you Jesus, show yourself

аватар - любимый муж

+1

41

[indent] Его злобное тихое хихиканье прерывается шагами, раздающимися сзади: Сенокосец напрягается и навостряет уши, перестав мечтать о неосуществимой мести. Поворачивает голову — и тут же расслабляется: в незыблемой верности Серебряного он может быть уверен. Его бывший ученик уж точно на его стороне. И уж наверняка он не окажется подпевалой его племянничка, который, стало быть, совсем выжил из ума — хотя так обычно говорят про глашатая.

[indent] — Твоё, полагаю?
[indent] — Нет, это моя мать поймала, — грубовато отшучивается, протягивая вперёд местами поседевшую, будто покрытую пеплу, лапу, стараясь придержать падающего — в прочем, не то что бы справляется. — Топай в лагерь. Ты хорошо поработал. Предводитель точно будет тобой доволен, а мне ещё нужно переломать обе лапы перед тем, как выслуживаться перед ним.

[indent] Он смачно харкает в сторону, не отпуская обиды.

мне не нравится то, что я написал... мб потом допишу

Подпись автора

pfp lineart by BlueeeeeeeeeeeeeD on DA
https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/199634.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/587625.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/804015.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/656177.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/920831.png

МАМ, СМОТРИ, Я РОК-ЗВЕЗДА!
Я БЫЛ РОЖДЁН СТРАДАТЬ!
И МНЕ СОВСЕМ НЕ БОЛЬНО ПАДАТЬ
СТРАШНО НЕ ЛЕТАТЬ

+1

42

— Нет, это моя мать поймала, - ворчит старый глашатай, и Серебряный устало - вымученно - улыбается, но улыбка его на редкость идёт от самой души.

- Твоя мать просто замечательная охотница, - с улыбкой блёкло и прозрачно шепчет. Грудина трепыхается, как и всё его уставшее уязвимое тело, и он самому себе напоминает больше птичужку. Раненную, мечущуюся в когтях умелого не только охотника, но и манипулятора.

Знающего, куда давить, за какое перо дёрнуть, чтобы добыча сделала всё, чтобы облегчить своё состояние. И лапы в его воображении принимают знакомые бурые когтистые очертания-

Он устало потирает влажной от снега лапой длинную морду. И на какой ещё бред способен его измотанный разум? Мало того, что взялся сравнивать себя с птицами, так ещё и навыдумывал Сумрачный лес знает что.

— Топай в лагерь. Ты хорошо поработал. Предводитель точно будет тобой доволен, а мне ещё нужно переломать обе лапы перед тем, как выслуживаться перед ним.

Сенокосец не приказывает подняться. Не приказывает продолжить охоту, раствориться в снегах и исчезнуть, обернувшись беспокойным духом, истребляющим добычу во благо живых, которые на дели бы ходили по лесу, оглядываясь, и шепча заговоры против него.

Напоминает: "ты хорошо поработал. Тобой довольны, можешь отдохнуть."

И он...внезапно не соглашается.

Поднимается на дрогнувшие лапы, сверкнув металлическим отблеском на морде не той спокойной расположенности, которую демонстрировал обычно, а железной уверенностью, отлитой по подобью Меди.

- Тогда закончим охоту вместе. Я отдам часть своего улова тебе, если пожелаешь... - внезапно кот напрягся, хмуро принюхиваясь. Внутренности запоздало скрутило страхом. - Чувствуешь?...

Подпись автора

And if I believe you
Will that make it stop?
If I told you I need you
Is that what you want?

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/622/493084.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/622/902283.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/622/622589.png

And I'm broken and bleeding
And begging for help
And I'm asking you Jesus, show yourself

аватар - любимый муж

+1

43

Совет (и где-то из событий флешбека)

[indent] [indent] Совет для неё...мог бы закончиться забавно. Но, если задуматься и призвать всё её (пока ещё) здравомыслие - ситуация была дерьмовенькой. То племя нарисовалось, - и нет, Медь не питала ненависти к неплеменным котам из-за каких-то там принципов и заскоков насчёт чистокровности, у неё самой пару-тройку поколений назад прабабка топтала Чужие Земли - то Лисохвост умудрился где-то оленя найти и пораниться, - и как ей, спрашивается, рассказать об этом Серебряному? Молчать? Он сам всё узнает, как-нибудь, но узнает, иначе Серебряный не был бы Серебряным, а её молчание не уменьшит их и без того обширные проблемы в общих и не очень тайнах - то у Коршуна, как бы она ему не доверяла, появился какой-то мутный знакомый...

Кстати, а где-

Она повертела головой, успев заметить, как неподалёку мелькнули знакомые серые спины. И она прекрасно понимала, кто мог увести его. Почему он поддался - понятия не имела.

Теперь, в принципе, понятно, почему Серебряный до сих пор бегает за ним и лает на Соволикого при первой же возможности несмотря на своё обыкновение. Она не так часто раздражается на Коршуна, - причин как-то не находилось - но ему, право, стоило отделаться от своего папаши...

Главное, конечно, не как я от Олеандра, но никто и не говорит, что метод недейственный...

- Семейное воссоединение, м? - с явным недовольством ворчливо подмечает кошка, задев плечом прошествовавшего мимо Коршуна. Возмущаться вслух сильнее и заливистее было явно лишним - на примере натянутых отношений своего младшего брата с его недавним учеником ей бы это явно вышло боком.

В её неблагочестивые относительно сохранности закона и чужих жизней мысли резко врывается лисий смрад. Потом она подумает - конечно, Лес её предупреждал. Пытался направить длинные - непослушные - лапы в нужную сторону, путал взгляд от ненужного и зацикливая на важном, шепча в уши то, что она должна была заметить.

Но она, конечно, не слышала.

Инстинкты реагируют быстрее, чем она это понимает - срывается с места, догоняя Звёздного Мрака и двух целительниц, успевая рыкнуть "лис-", прежде чем сухие кусты сбоку зашелестят.

Она поворачивается, вздыбив шерсть, и видит - злобные глаза, оскаленная пасть. Кидает взгляд на бока - рёбра, выступающие из под рыжей шерсти.

Эти твари могли напасть на какого-нибудь ученика, едва вышедшего из Детской, но почти целое племя?...

Она думает на миг, что лисичка эта могла идти от Коршуна с Соволиким, которые уже явно успели отдалиться, и если бы по второму она плакать явно не стала, то вот потеря первого...допускать такое неприятно. Всего миг концентрированной тоски и боли, сжавшей грудь, которая высвобождается шипением, что мгновенно перерастает в резкое грудное рычание, похожее на лай.

Она вспоминает миг спустя - Серебряный ушёл охотиться. Если лисица шла по его следам, очевидно пахнущим добычей...

Медь загибает хвост за спиной, расставляет лапы шире и щерит клыки как может, чувствуя обжигающую смесь боли и ненависти к существу перед собой. Она никогда не сутулится - приподнявшись, оказывается едва ли не больше самой лисицы. Их она не боится, как не боится почти всего, с племенем за спиной ей и подавно не страшно, ведь её прямой долг - защитить их всех.

Рыжая не сдерживается, лапой взметнув хлопья снега в морду такой же рыжей противницы, заставляя ту с недовольством попятиться.

Она бы и хотела не дать себе испугаться, но сердце рефлекторно ухает, когда за лисой появляется ещё одна.

-  Лисицы. Две. - сообщает стоявшим за ней, не сводя суженного зрачка с двух морд.

В зависимости от количества желающих сразиться будет решено количество лис  - две или одна. Принять участие в драке могут как персонажи, участвовавшие на Совете, так и те, кто охотились в Хвойном лесу/соседних (!) локациях и заметили хищниц.

Первая команда:
1. Медь
2. Серебряный
3. Звёздный Мрак
4. Ромашка
5. Паучиха

Вторая команда:
1. Сенокосец
2. Стрижелапая
3. Бушующий Шторм
4.
5.

Подпись автора

You can't cry for help
When you're this close to hell.

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/247473.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/358435.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/991285.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/962246.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/79634.png

+1

44

Совет —>

[indent] Предводитель степенно ведёт своих котов обратно в лагерь, неспешно чеканя шаг и параллельно обдумывая сказанное Звёздным Льдом. Всё-таки что у них может быть за предложение? Неужели союз?

[indent] Нет, бред какой-то. О союзе пока не может быть и речи. Ещё слишком свежи в головах котов воспоминания о войне. Временное объединение? Ещё хуже. Но некрепкое сотрудничество может оказаться неплохим. Так, приятельство без обязательств. Отношения, которые можно будет легко вернуть к исходной точке. Пока над ними находится потенциальная угроза, стоит рассматривать все методы для её устранения, хотя события на этом Совете показали, что в какой-то степени бедовая голова Звёздного Льда может оказаться ещё страшнее Разрывающего Звёзды с его "племенем Бури".

[indent] От молчаливых размышлений, которых, на его счастье, не пытаются потревожить соплеменники с разнообразными вопросами, его отвлекает режущий ноздри отвратительный запах — нет, самая настоящая вонь. Но окончательно отойти от размышлений, чтобы полностью осознать происходящее, ему мешает красно-рыжая шерсть, мельтешащая впереди — Медь опережает его слова, срывается с места и бежит вперёд, видимо, намеренная действовать.

[indent] Звёздный Мрак такого не любит.

[indent] Верхняя губа инстинктивно ползёт вверх, обнажая клыки, но то умело маскируется под защитную реакцию на внешнюю угрозу. На деле же им овладевает самое настоящее раздражение — опять кто-то лезет вперёд очереди, не дожидаясь приказа. О Звёздные предки, неужели у котов совсем пропало уважение к собственному предводителю?! И ведь это Медь, кошка, входящая в доверенный круг его подчинённых...

[indent] В прочем, о том, что к приближённым нужно присматриваться в разы лучше, он уже понял.

[indent] Однако приходится подавить в себе вспыхнувший было гнев: лисиц ещё и две, и действовать нужно быстро, пока ситуация не закончился летальным исходом для кого бы то ни было.

[indent] — Племя Теней, в атаку.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/593/928117.png

— Ты либо безумец, либо гений.
— Это две крайности одной и той же сути.

+2

45

[indent] — Твоя мать просто замечательная охотница.
[indent] — И не говори. Сдохнуть можно от зависти.

[indent] Интересно, а Звёздный Луч был таким же хорошим охотником, как Болотная Звезда? Или что ещё в нём такого было, что по итогу наследником сделали его, а не Сенокосца? Это совершенно бессмысленные терзания, ведь и матушка, и непутёвый братец давно уж мертвы, а от прежнего Звёздного Мрака, кажется, вот-вот останутся лишь крупицы, и больше некому будет одобрить старика, сказать ему, что он свой. А как же это, сумрак дери, хочется услышать. Хотя бы раз. Но даже в самых приятных снах ему уже не снится то, как мать говорит, что гордится им; в последний раз такое случилось, кажется, сотню лун назад, а может, и больше. Теперь только ему хвалить да порицать — а это, как оказывается, куда менее приятно.

[indent] Что сейчас делать с Серебряным — он не совсем понимает. Тот, очевидно, с ним не согласен, отчего хочется хорошенько так приложить ему по затылку увесистой поседевшей лапищей и сказать, чтобы дул в палатку отсыпаться и поел ещё перед этим, а желательно чтобы ещё к Лиственнице забежал и передал, что наставника нужно будет откачивать и собирать его тело по кусочкам после долгого рабочего дня.

[indent] — Тогда закончим охоту вместе. Я отдам часть своего улова тебе, если пожелаешь... — не успевает черношкурый проскрипеть "не пожелаю" в ответ, как внимание Серебряного фокусируется уже на других вещах. — Чувствуешь?..
[indent] — Что чувствую? Стыд за твою упёртость? Это да, однозначно- или погоди, ты про запах, что ли?

[indent] Только сейчас до него доходит, что вонь, которая доносится до его носа — это вовсе не его понемногу разлагающиеся мозги, а лисица.

[indent] — Слушай-ка, чую... и что этим блохастым потребовалось в такое время? Сидели бы у себя по норам...

Подпись автора

pfp lineart by BlueeeeeeeeeeeeeD on DA
https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/199634.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/587625.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/804015.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/656177.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/920831.png

МАМ, СМОТРИ, Я РОК-ЗВЕЗДА!
Я БЫЛ РОЖДЁН СТРАДАТЬ!
И МНЕ СОВСЕМ НЕ БОЛЬНО ПАДАТЬ
СТРАШНО НЕ ЛЕТАТЬ

+1

46

alive (only on the outside)

[indent] К сожалению, просто так пролежать на попе ровно целый день ему так и не дают. В какой-то момент сладкая дрёма рассеивается, а звуки лагерной жизни окончательно пробуждают ото сна. Поэтому юный воин решает исполнить свой долг и пойти поймать пару вкусняшек на ужин, чтобы Звёздный Мрак поменьше ворчал и выслушивать от него за бездействие приходилось поменьше. И, в общем-то, оказывается, что не такая уж он и бездарность.

[indent] За время своей охоты он успевает поймать здоровенного дятла, средненькую белку и ещё маленькую ящерку вдобавок. Неплохо. И племя сыто, и предводитель доволен, и Шторму никто не будет мешать спокойно лежать и воображать себе чудесные истории, которые никогда больше не станут реальностью. И всё это было бы очень и очень круто, если бы по дороге обратно в лагерь он не почуял бы запах племени Теней — и лисиц.

[indent] — Ёпересете... — он предусмотрительно закапывает добычу (не очень глубоко, но под каким-то цветущим пахучим кустом — и ориентир есть, и не стащит никто) в землю, а после выходит на тропу битвы. Котов пока не видно — зато видна лиса. И она явно не дружелюбно побеседовать припёрлась.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/129/580723.jpghttps://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/129/984003.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/129/118737.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/129/531837.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/129/70100.jpg

да, нам ничего не светит, и подобно кораблю
я иду ко дну намеренно, ведь всё равно
люблю.

+1

47

>> Совет
Жуколапку переполняли самые разные эмоции. Она уже забыть забыла о других племенах, когда появились бродяги. Они пахли как бродяги, их запах сильно выбивался среди лесных племен. Жуколапка точно знает, сама из бродяжек. Но кошку поразила скорее реакция всех остальных. Новое племя стоит опасаться? Да, чужаки вели себя грубо, но так вели себя все знакомые члены деревенских кошачих банд. С другой стороны, эти группировки не назывались племенем и не качали свои права на священной для лесных котов земле.
Короче, сплошной сумбур. Надо бы расспросить Горицвета, он точно должен знать. А пока стоило бы выспаться…
Размышления прервал противный запах. «Лиса!»
Все мысли о сне как лапой смело. Шерсть встала дыбом. Глаза прищурились.
«Дерьмо, тут их двое!»
— Племя Теней, в атаку.
Сигнал от предводителя, и вот уже Жуколапка прыгает на хищницу. Как и другие. Она ведь впервые сражается вместе со своей новой семьей. И в обиду племя Теней не даст!

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/668/t744553.png

+1

48

[indent] Совет

Честно говоря, после Совета последнее о чём думал Ромашка — это дорога домой. В большой толпе всегда найдётся тот, кто будет заинтересован округой, в то время как мысли кота топтались на племени Бури.
«Ну что за чудаки?»
Несмотря на разговор с Мощным Вихрем, Ромашка всё же не был убеждён почему те решили выбрать месть спокойной тихой жизни.
«Какие-то воительские заморочки... Племена ведь существуют не для того, чтобы воевать друг с другом, а для объединения против общих угроз!»

Кстати об угрозах. Медь, шедшая с какого-то края вдруг подскакивает к верхам племени и что-то шепчет. Впрочем, что именно, гадать не пришлось — в нос ударил лисий запах, и Ромашка поморщился, глядя на их тощие бока.

«Кажется, Голые Деревья не только котам тяжело дались.»
Размышлять что делать не пришлось, ведь все уже всё решили за тормозящего Ромашку: Медь рванулась в бой, да и Звёздный Мрак сказал "в атаку". Вздохнув от такого зрелища, Ромашка тоже встал в боевую стойку, будучи на подхвате. Он не основная боевая мощь, но точно не даст тварям сбежать или вообще станет для них наживкой.

— Лисички, — он выскакивает вперёд, маша хвостом и привлекая внимание, — Давайте поиграем!

Отредактировано Ромашка (2024-04-23 23:00:24)

+2


Вы здесь » Коты-воители: На заре племен » Племя Теней » Хвойный лес