Вверх Вниз

Коты-воители: На заре племен

Объявление

НОВОСТИ
ЦИТАТЫ

22.03.2024 — Новый выпуск новостей с подведением итогов зимы, небольшими изменениями и планами.
02.01.2024 — У нас появились награды! С новым годом, кстати!
29.11.2023Новости! Изменена система голода у Чужеземцев, дополнены правила форума, новая карта.
8.10.2023 — Всем активным персонажам добавлены инфобоксы. Сейчас и в дальнейшем изменить базовое оформление вы можете здесь.

- Озноб! - наконец сдается оруженосец и, повернувшись в сторону, где должен быть наставник, кричит ему, - я ничего не могу найти! Эти тупые птицы что, решили вообще детей не заводить?!
© Пухогривпост

- Преданность не исчисляется кровью или временем, проведённом в нём. Если племя живёт у тебя здесь, - она вытягивает левую лапу и мягко прижимает её к груди товарища. - то ты всегда будешь его частью.
© Созвездие Огнейпост

Племя Теней прибыло последним. Но, в прочем, Стрижелапую это никоим образом не волновало - пусть их все ждут, выйдет даже лучше.
© Стрижелапаяпост

Будь у Угрюмого Лиса возможность — он бы подошёл и сказал бы Звёздному Мраку, что он отказывается работать с Потухшим, потому что каждая тренировка с ним превращается в сплошное мракобесие.
© Угрюмый Лиспост

- моя сестра тоже слепа. Слава Звёздам, всего на один глаз, но я никогда, никогда в жизни не трону кошку, а тем более слепую. Клянусь тебе самым дорогим. - склоняет голову перед ней и припадает на грудь в низком поклоне, прикрывает глаза, совершенно беззащитный и покорный.
© Серебряныйпост

Пусть Стрижезвёзд не стал хорошим лидером, Тысячелистник верил: он пытался. Он любил своё племя. По-своему, но любил. А ещё в Стрижезвёзда верил Златозвёзд. Прекрасный солнцешкурый предводитель, который подарил Белышу и Многоцветику спокойное и безмятежное детство.
© Тысячелистникпост

Если бы котам было известно выражение "испанский стыд", Астра бы сейчас его испытывала, вот честное слово. Хорошо хоть, что Волнозвёзд (и с ним какая-то кошка из Небесных) реагирует моментально. Реакция на происходящее у кошки одна: лечь мордой вниз и закрыть глаза, потому что происходящее вызывает в ней странную смесь тревоги... и кринжа. © Астрапост

Конечно же, он старался поддаваться настолько, насколько мог. Всё-таки он хотел развеселить и подбодрить сестру, и, раз уж у него это удалось, не стоит огорчать её, побеждая её в первой же игре. Пусть она победит. Ради Небушко Чабрец был готов показаться слабее, чем он сам считал себя. © Чабрецпост

Сейчас, когда он всё ещё является твоим оруженосцем, я ничего не могу сделать. Но, видят Звёзды, стоит ему выйти из-под тени твоего наставничества и потерять хоть один волосок по твоей вине, то я клянусь памятью своих родителей, что закончу начатое. И мне всё равно какой ценой, но ты больше не тронешь моего младшего брата. © Медьпост

- Послушай меня, Щучка. Ты сильная и терпеливая малая, но даже такая маленькая царапинка может загноиться. У тебя отвалится лапа и никакой воительницей тебе не стать! © Гвоздикапост

...он смеётся, но говорит на деле вполне серьёзную точку зрения. Как минимум, он считает, что фантазировать о статных Грозовых женщинах 36 лун с синяками под глазами и уставшим взглядом преступлением не является. © Тигрохватпост

- Но ты уверен, что готов если что потерять глаз, ухо, лапу или даже жизнь в какой-нибудь кровавой стычке с другими племенами? А, как говорили воители, готов к тому, что на тебя может напасть хищная птица в поле во время охоты? ... © Ледосветикпост

- Вот подстава!... - это определённо самое мирное, что Овечка могла выдать в стрессовой ситуации. Где искать серую травницу - да фиг её знает. Что делать с Воробей даже упомянутый фиг наверняка в душе не чает. © Овечкапост

Ему нужна была поддержка. Именно поэтому кошка постаралась сократить возможный диалог до минимума. Она хотела, чтобы он почувствовал, как она ему благодарна. И чтобы супруг не боялся самого себя! Да, кошка порой сердилась на кота, но он был единственным, кто мог разделить их боль. О Звёзды, в нём было столько боли... © Солнцесветнаяпост

Все-таки в десять лун девочки любят красивых, и уже только потом – надежных. Может быть, именно поэтому популярность Проныры стала куда скромнее после двадцати пяти.
© Пронырапост

Если Буревестница почувствует себя хуже после этого, клянусь, я буду в первых рядах чтобы выбить всю дурь из этих приколистов....
© Стрижелапаяпост

- Спорим, что ты снова без ученика останешься? Ты же ещё слишком ма-а-аленький, чтобы воспитывать оруженосца. - светло-серый накланяется к уху соплеменника и на слове "ма-а-аленький" потрёпывает того по голове лапой, как малого котёнка. © Серебряныйпост

Как-то слишком много пропаж: предводитель Ветра, Кобылка в Грозе... кто знает, может с началом речи предводителей, кто-то из верхушек сообщит еще плохие новости? В прочем, на все печальные вести можно было только качать головой и вздыхать - жизнь котов-воителей отнюдь не из легких. © Горечь Звёздпост

Что значит "свежая кровь"? Мы её есть будем, после того как она ограду сделает? Не то, чтобы я против, но может лучше поесть тетерева? © Цапелькапост

Коготь
(Наг)ито/Кэс; он/его
Звёздный Лёд
Лед/Птиц/Крыл; он/его
Медь
Стриж/Медь; он/его
Горечь Звёзд
Уголь/Угол; она/её
--
--; --
--
--; --

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители: На заре племен » Анкета » Пастырь потерянных | Лис (new)


Пастырь потерянных | Лис (new)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Лис
——————————————————————
Лисенок — Лисолап — Лисозуб — Лис
пах лисой, когда его тайком принесли в лагерь. воинское имя - за острый язык.


https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/44/885026.png


фракция:
чужие земли;
статус:
одиночка;

пол:
мужской;
возраст:
38 лун;

размер и параметр:
средний, ловкий;
шерсть:
средняя;

внешность;
——————————————————————
большие уши, заметные шрамы (на губе и плече)

Лис - бродяга, носитель нечистой крови, и по нему это хорошо видно. Потому что глядя на него, у многих вопрос возникает не "кто этот статный лесной воитель, что посетил нашу славную обитель?", а "звезды милосердные, что за лопоухую нечисть к нам занесло".

Клиновидная морда, большие уши, худое поджарое тело, все это не создает впечатления о том, что Лис может нести хоть какую-то угрозу. Напоминает скорее о ласковых ориенталах, живущих в человеческих домах.
Вот только черная шерсть у него длиннее, косматее, не такая прилизанная и опрятная - да и лапы далеко не такие изящные, как у домашних собратьев. Нет, жизнь закалила его, заставила его мышцы налиться скрытой силой. И хоть походка его легче, чем у лесных воителей, в ней можно заметить этот след жизни, заставившей делать все, чтобы ее не потерять. В том, как он дергает ушами, ощущая приближение со спины, в том как быстро он оборачивается, реагируя на неожиданный звук. Лис - превосходный актер, но некоторые шрамы не скрыть даже самой лучшей маской.

Кстати о шрамах - их у Лиса тоже предостаточно. Хоть они и не кажутся какими-то выраженными, для него само их существование - уже чудо. До того, как пропасть, Лисозуб, в отличие от своего брата, вообще не имел не единого шрама. Это была его особенность, ловкого и хитрого юнца, который не позволял себя ранить. С тех пор утекло много воды, и много крови. Первая из отметин на теле Лиса - тонкий рубец на его морде, пересекающий губу. След когтей его родного отца, вечное напоминание о лживости самого существования Лиса, о том, кем он был рожден. Вторая - рваный шрам на левом плече, оставленный единокровным братом в жестокой драке. Доказательство того, что кровь в его жилах не определяет и не признает его. Третий же, куда менее заметный, прикрытый черной шерстью - шрам на задней лапе, оставленный переломом. Двуногие ухаживали за Лисом, следили за сращением костей, поэтому и рубцов, так привычных воителям, практически не осталось. Но Лис всегда помнит о нем, иногда отдающем ноющей болью, когда надвигается буря.
Голос у Лиса приятный, чуть погрубевший со временем, но все такой же вкрадчивый. И глаза - зеленые, будто чуть посветлевшие с тех пор, как он был высокомерным юнцом, - пронзительные.

характер;
——————————————————————
хитрый, проницательный, красноречивый, эгоцентричный, злопамятный, склонен к театральности

В юности Лиса описывали как злословного, высокомерного засранца. По правде говоря, так оно и было. Вот только вел он себя так по большей части из панического страха и постоянного давления со стороны деда и наставницы - родители и брат же знали его как умного, преданного и юморного котика. Конечно, с юмором Лисолап иногда перебарщивал, заходил слишком далеко в своем желании превзойти окружающих... И слишком яростно огрызался, когда его пытались принизить. В словах Лисолап не стеснялся никогда, и если бросить в него оскорблением, то обратно прилетит стократ, и куда более изощренных.

После того, как правда о его наследии вскрылась, Лис пытался убедить себя в том, что он "свободен". Он продолжал носить свою улыбчивую маску, продолжал делать вид, что умнее всех вокруг. Только удавалось это куда хуже, и все чаще Лис смотрел на все происходящее пустым взглядом, не позволяя себе умереть только по одной причине - если бы он умер, идти ему было бы некуда.

После Процесс внутреннего исцеления был таким же болезненным и долгим, как и исцеления физического. С помощью своего друга, Баки, Лис научился жить ради себя, начал заботиться о простом выживании и благополучии. Только грызущее желание принадлежности продолжало съедать его изнутри, желание быть любимым, не быть одному. После ухода Баки Лис начал неосознанно искать его повсюду - в разговорах с домашними кисками, в спасении глупого теневого оруженосца, в ночной охоте с предводителем с пустошей.

Весь Лис, вся его суть - хитрость, красноречие, проницательность, любознательность и чувство юмора меркнет перед этим страхом. Все, что Лис делает - он делает, чтобы не остаться одному. Чтобы кто-то его любил.

биография;
——————————————————————
чистокровный: нет;
- один из шрамов получил в (поэтично-трагичной) драке с единокровным братом, пытавшимся отомстить за смерть отца;
- не знает о том, как именно прошла Кровавая Луна;
- в горячке от лекарств видел сон о том, как к нему явилась Неясыть и отобрала воинское имя. считает это правдой.

Жизнь Лиса началась на границе Небесного племени, когда лисица оборвала жизнь его матери. Котенку было всего несколько дней, когда произошла трагедия, и племенные, застав произошедшее и отогнавшие хищницу, забрали его с собой. Именно - один из Крылатых, совсем недавно сам ставший отцом. Малыша выдали за родного, сказав будто он родился маленьким и тихим, так что родители не хотели накликать на него бед, пока тот не издал свой первый писк. Так Лисенок обрел свое имя, дом и семью.

Он был любознательным, ловил любое слово взрослых, вился за братом хвостиком и поддерживал его во всех проказах. Только чем больше проходило времени, тем больше Лисенок понимал, что проигрывает брату по всем физическим параметрам - приходилось выигрывать за счет остальных. Он слушал, запоминал, и очень много думал. Между братьями установилась четкая динамика: громкий, сильный Львенок и тихий, умный Лисенок. Вместе - страшная мощь, поощряемая прочими Крылатыми. Малышам пророчили великое будущее. Больше Львенку, но Лисенок продолжал удивлять взрослых своей хитростью, и кое-какую славу тоже сыскал.

Ученичество встретило Лисолапа радушно, а затем впечатало в землю. Причина была простой - наставница черныша, Неясыть, была одной из самых уважаемых воительниц племени. Неясыть не допускала даже мысли о том, что ее ученик мог вырасти кем-то недостойным, поэтому когда ей казалось, будто Лисолап не оправдывал ожиданий - она становилась лишь жестче. Оруженосец работал наизнос, чтобы впечатлить наставницу, искал новые способы охоты и битвы, пытался выжать все, что мог того единственного, что Неясыть уважала в нем - разума. Она оттачивала его умения не только в физическом, но и интеллектуальном плане, порой не позволяя даже уснуть. И как бы жестоко это ни было, Лисолап становился сильнее, быстрее, ловче и, с пугающей скоростью, умнее.

Неясыть всегда напоминала Лисолапу о том, что он - Крылатый, и общения с "простаками" не поощряла. Когда Лисолап был совсем юным, наставница решила преподать ему урок. У малыша тогда был приятель, такой же ученик. Лисолапу нравилась дружба, где не приходилось постоянно что-то кому-то доказывать, но продлилась она не долго. По приказу наставницы, Лисолап подставил своего друга. Со слов Неясыти - "будь он настоящим другом, то принял бы твою сторону, несмотря ни на что". Вот только будучи юным и напуганным, приятель Лисолапа обвинил его, по сути говоря правду, и был встречен холодной яростью Крылатой части племени. Дружба была разрушена. Лисолап раз и навсегда выяснил, что Крылатые не верят тем, кто не связан с ними кровью, и никогда их не прощают.

Время посвящения приближалось, и Лисолап становился все более жестоким, высокомерным. Это была тяжелая маска, которую он надевал на себя каждый день, чтобы никто даже не подумал посмотреть на него криво. Он болезненно хорошо знал, наблюдая за тем, как крепчал его брат и его положение в племени - что он был лишь частью Львинолапа, тенью истинного наследника Крылатых. Неясыть была удовлетворена его успехами, но Лисолап хотел доказать, что был чем-то большим, чем будущим подпевалой своего брата. Поэтому когда пришел день обряда Рассветного Оперения, Лисолап не стал охотиться на птиц или мышей. Он не мог прийти в лагерь с чем-то настолько тривиальным. Он вернулся поздно, гордо демонстрируя высшую степень своего охотничьего мастерства, срывая вздохи толпы и приковывая взгляды. В зубах черношкурый ученик принес гадюку. Лисолап рассчитывал, что столь редкая и опасная добыча возвысит его в глазах соплеменников, обрадует наставницу и докажет всем, наконец, каких высот он добился. Только вот глашатай, родной дед, посмотрел на него сверху вниз и сказал лишь одно:

"Глупец."

Лисозуб был посвящен в воители вместе со своим братом, Львинорыком. Охотничий фурор, произведенный его добычей, оказался хуже, чем Лисозубу бы хотелось - старейшины опустили упоминания о ловле гадюки, как о предзнаменовании предательства и жутких бед, и заставили его выдать за свою добычу обычную рыбу. Лисозуб был зол, на себя и все остальное племя, и все чаще уходил с территории, чтобы подумать без раздражающей болтовни брата или разочарования во взглядах Неясыти и деда. И однажды Лисозуб, неподалеку от границ собственного племени, наткнулся на группу котов, во главе которой стоял... Он сам. Точнее, как оказалось, его отец, похожий на Лисозуба как две капли воды.

Его звали Холод. Он был жестоким и обозленным на племена мерзавцем, винившим Небесное племя в смерти своей возлюбленной и нерожденных котят. Вот только котята у него были - Лисозуб, сын той самой погибшей кошки, и Малакай - уже от другой матери. Лисозуб не верил собственным глазам, и Холод, воспользовавшись его замешательством, заставил юного воителя поверить, будто Крылатые украли его у родни - кровного отца и брата. Лисозуб сбил лапы в кровь, пересекая территорию собственного племени, чтобы добраться до правды. И когда родители, каясь в своем прегрешении, сознались, что Лисозуб не был их родным котенком, мир рухнул. Они клялись, что любили его, и он хотел им верить, но теперь все становилось на свои места. Вот, почему Львинорыка всегда предпочитали ему. Вот, почему Неясыть всегда смотрела на него, как на недоразумение. Вот, почему, он никогда не смог бы стать таким же великим, как его Крылатые предки.

Потому что он не был Крылатым.

С этого момента жизнь Лисозуба стремительно покатилась под откос. Напряжение в племени росло с каждым днем, и Лисозуб не мог это больше выносить. Он хотел сбежать, потому что все вокруг напоминало ему о том, как жестоко предали его самые близкие. И в тот день, когда он принял решение уйти, мать попыталась остановить его, лишь чтобы быть сраженной беспощадным Холодом, что пришел по запаху своего сына, чтобы наказать его - за жизнь в племени, и само племя - за смерть его возлюбленной. Лисозуб, ослепленный болью и яростью, убил собственного отца.

Напуганный и растерянный, Лисозуб глядел на тело своей приемной матери, захлебываясь в эмоциях, и в этот момент Львинорык, взлохмаченный и окровавленный, вырвался из леса. Не осознавая, что происходит, Лисозуб побежал. Он слышал голос брата, но был уверен - тот пришел, чтобы убить его.

Все окончилось в тот момент, когда Лисозуб вылетел на Гремящую Тропу. Оглушающий скрежет, свет, кровь и боль.

Он оказался в руках Двуногих. В ветеринаркой клинике, как он выяснил после, месте где люди лечили зверей. В этой холодной тюрьме лишенный своего былого имени имени, как и былой жизни, Лис повстречал Баки - кота, такого же хромого и избитого жизнью. Баки не помнил, откуда он родом, и в каком-то смысле, Лис этого тоже не знал. Будучи "соседями", они сдружились, и решились на совместный побег.

Выбраться из ветеринарной клиники было нелегко, но с помощью удачи и брошенного открытым окна, им удалось. Дальше было самое сложное - будучи двумя слабыми, неуклюжими недолеченными калеками, выжить. Охотились они вместе, делили кров и помогали сбегать от опасностей. Это было доброе время, которое Лис вспоминает с улыбкой. Простое - рядом с другом, без цели и ожиданий, которые нужно оправдывать.

Баки ушел спустя несколько месяцев, на поиски своего дома. Лис отпустил его, искренне пожелав удачи.

Ища новый смысл своей жизни, Лис вернулся в деревню, стоящую на границе с лесом, в котором он когда-то вырос.

Неожиданностью для Лиса стало пересечение с ныне изгнанными Крылатыми - в частности, Нагито, которого Лис помнил как молодого Полынь. Мир изменился с тех пор, как он покинул племя, и Лис намерен узнать, насколько.

Только прошлое все так же дышит над его ухом, громогласным голосом Неясыти напоминая о том, что как бы он не пытался - он всего лишь брошенный, испуганный котенок.

Всего лишь Лис.

заполнение профиля;

как вас называть:
Осн;
местоимения для обращения:
она/её;

есть ли другие принятые персонажи:
Ягненок, Трепет, Волкодав;

связь:
камон вы все знаете

хотите ли попасть в общую беседу ВК:
мама я ее создал

что делать с персонажем в случае вашего ухода?
НПС;

дополнительно;
у мальчика будет целое дело, когда я доберусь, чилл аут.
я вам и так биографию с 9,3к до 8к сократил хд

авторы артов - Уголь (Горечь Звезд), Keily, grbarry

старая анкета

Лис
——————————————————————
Лисенок — Лисолап — Лисозуб — Лис
в детстве назвали Лисенком, потому что пах лисой, когда его принесли в лагерь


https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/44/258386.png


фракция:
Чужие земли;
статус:
одиночка;

пол:
мужской;
возраст:
23 луны;

размер и параметр:
средний; ловкий;
шерсть:
средняя;

Информация о персонаже;
——————————————————————

Характер
хитрый, умный, злопамятный, обаятельный, сделает все чтобы выжить, быстро учится;

Внешность
черная шкура, зеленые глаза, крупные уши, заметные шрамы (на губе, плече и задней лапе);

Биография
- родился на границах Небесного племени у одиночки, которую убила лиса. его самого спас отец Пожарища;
- своими лапами убил родного отца за смерть приемной матери;
- был захвачен Двуногими после побега из племени, и не мог вернуться;

Расскажи мне, сын, все что знаешь.

Всю свою жизнь я лгал и уворачивался, потому что само мое существование - ложь. Кто рассказывал мне о том, что меня ждет великое будущее, что во мне течет кровь великих воинов, ждущая лишь мгновения, чтобы проявиться и позволить принести своему племени славу? Все они погибли от лап собственных соплеменников. И я пал бы тоже, не будь всем так на меня плевать - о, это вечное пренебрежение, что спасло мне жизнь.

Всю свою жизнь я сражаюсь за себя, потому что более сражаться некому. Если кто-то когда-то и любил меня, то все они либо мертвы, либо отреклись и жаждут моей смерти. В сам миг своего рождения я принес своей матери смерть, и ношу жестокое напоминание об этом в своем имени. Ведь я и есть тот самый Лис, что перегрыз ей глотку, что своими когтями разодрал брюхо кровного отца, пригласил смерть в собственный лагерь и окунулся во тьму из которой не смог выбраться.

Она ходит за мной по пятам, пропитывает собой саму мою шкуру, капает, словно кровь, с лап.
Я Лис, что всегда приносит несчастья, но никогда не умирает.
И никогда не сдается.

Скажи, сынок, что ты правда думаешь?

Я устал сожалеть о том, что более не изменить. Если бы звезды хотели забрать меня - уже давно бы сделали это, но я все еще здесь, мама, я все еще стою на земле, пусть Двуногие и приложили свои жуткие лапы к тому, чтобы этому помешать.
Мама, я смог сбежать. Мама, я выжил, охотился и воздавал хвалу Звездному племени и тебе, я не забыл о вас, лишь бы вы не забыли обо мне. Но вот я здесь, стою на краю знакомых мест, и трясусь, как лист на ветру. Мама, я боюсь идти назад. Мама, я сражаюсь за себя, потому что это все, что я когда-либо умел. И я принял в себе тьму, и принял то, что не хочу умирать. Но если я пойду домой, если у меня все еще есть дом - Он найдет меня и убьет меня. А я не смогу сопротивляться.

Потому что принять смерть от его лап - это почти искупление. Потому что он мой брат - и я знаю его лучше него самого.

заполнение профиля;

как вас называть:
Основа/Осн;
местоимения для обращения:
она/её;

есть ли другие принятые персонажи:
нет;

связь:
АМС в курсе;

хотите ли попасть в общую беседу ВК:
я уже там есть;

что делать с персонажем в случае вашего ухода?
запишите мальчика в НПС;

Отредактировано Лис (2024-03-09 13:25:40)

Подпись автора

I'm left without a choice
And without a doubt
Guess the pack of wolves is swimming with the shark now

I've gotta make you bleed
I need to see you drown
But before you go, I need to make you learn how

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/44/88896.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/44/241442.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/44/614207.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/44/474185.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/44/431984.png

Ruthlessness is mercy upon ourselves

+10

2

Произошло обновление, мальчик вырос

Проверьте пжлст)))

Подпись автора

I'm left without a choice
And without a doubt
Guess the pack of wolves is swimming with the shark now

I've gotta make you bleed
I need to see you drown
But before you go, I need to make you learn how

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/44/88896.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/44/241442.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/44/614207.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/44/474185.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/44/431984.png

Ruthlessness is mercy upon ourselves

+1

3

Привет Осн, прости за лютую задержку...
пока что без орфографии потому что я уже не шарю, но посмотри по запятым, с ними кое-где перебор...

Внешность

Лис написал(а):

Лис - бродяга, носитель нечистой крови, и по нему это хорошо видно. Потому что глядя на него, вопрос возникает не "кто этот статный лесной воитель, что посетил нашу славную обитель?", а "звезды милосердные, что за лопоухую нечисть к нам занесло".

Как бы печально ни было, но Лис не единственный ориентал в лесу... да и мало ли племенные бродяг разных не видели, так что в обобщение "Потому что глядя на него, вопрос возникает не" стоит добавить что-то менее обобщающее

Лис написал(а):

Нет, жизнь закалила его, заставила его мышцы налиться скрытой силой, кости - сломаться и зажить, стать крепче, тяжелее.

Вероятно, это метафора, однако, посреди описания внешности я надеюсь на то, что это описание внешности. В таком случае фан факт: после перелома кости в месте перелома наоборот становятся хрупче и даже чаще ломаются в месте старых переломов, вот вам и метафора...

Лис написал(а):

Хоть они и не кажутся какими-то выраженными, само их существование - уже чудо. До того, как стать воителем, Лисолап вообще не имел не единого шрама. Это была его особенность, ловкого и хитрого юнца, который не позволял себя ранить.

Я бы сказал, что наоборот: чудо, если к 38 лунам у воителя шрамов нет.
А особенность иметь или не иметь шрамов в ученичестве - вещь спорная, ведь у многих это время проходит спокойно, если сам по себе характер не боевой. Но порой не от оруженосца зависит его получение: раз взяли в бой, дерись, вот и всё. В общем, его "чудо" и "особенность" - это только для Лиса, читателей не обманываем.

Характер

Лис написал(а):

Конечно, с юмором иногда Лисолап иногда перебарщивал, заходил слишком далеко в своем желании превзойти окружающих...

иногда второе иногда может оказаться ошибкой

Лис написал(а):

Лисолап очень уважал своего деда, наставницу, родителей. Старался во всем им потакать и радовать. Именно поэтому когда вскрылась правда о его наследии, сердце Лисозуба было разбито.

Он не был простым воином, выросший среди "элит". Он не был Крылатым, ибо в нем не текла их кровь. Он был изгоем. Брошенным, разбитым и одиноким. И когда прошлое глядит на него - то старые шрамы, оставленные предательством, открываются снова. У Лиса ушли годы на то, чтобы принять причиненную ему боль - но простить ее он не в силах. Вот только платить за нее уже некому.

Процесс внутреннего исцеления был таким же болезненным и долгим, как и исцеления физического. С помощью своего друга, Баки, Лис научился жить ради себя, начал заботиться о простом выживании и благополучии. Только грызущее желание принадлежности продолжало съедать его изнутри, желание быть любимым, не быть одному. После ухода Баки Лис начал неосознанно искать его повсюду - в разговорах с домашними кисками, в спасении глупого теневого оруженосца, в ночной охоте с предводителем с пустошей.

Почти весь характер состоит из биографии. До этого описывалось каким Лис был в детстве шутником, а в конце приписка того, для чего он ведёт себя так, как ведёт, однако, его поведение не описано. Описаны чувства и эмоции которые он пережил, но что он делает в таких-то ситуациях и почему - нетб.(

Биография

Лис написал(а):

- один из шрамов получил в (поэтично-трагичной) драке с единокровным братом, пытавшимся отомстить за смерть отца;

О драке с братом в биографии ни слова, в частности о том, как и когда она произошла. В тексте есть лишь упоминание того, что сразу после смерти приемной матери, Лис убил Холода, а дальше прибежал Львинорык.

Биография у Лиса, конечно, колоссальная Она уже превышает некоторый максимум символов, а с учётом исправлений может быть ещё больше. Советую убрать междометия и описательные слова там, где смысл понятен и без них, всё же анкета это справка для тех, кто хочет ознакомиться с персонажем, а не роман про него... не то чтобы мне не хотелось прочитать такой, нооо

Лис написал(а):

Жизнь Лиса началась на границе Небесного племени, когда лисица оборвала жизнь его матери. Котенку было всего несколько дней, когда произошла трагедия, и племенные, застав произошедшее, забрали его с собой.

Здесь очень не хватает пояснения того, почему погибла мать, но не её котёнок/котята. Я предполагаю что произошло, но по тексту трудно сказать что именно.

Лис написал(а):

И однажды Лисозуб, неподалеку от границ собственного племени, наткнулся на группу котов, во главе которой стоял... Его отец.

Его звали Холод. Он был жестоким и обозленным на племена мерзавцем, винившим Небесное племя в смерти своей возлюбленной и нерожденных котят. Вот только котята у него были - Лисозуб, сын той самой погибшей ошки, и Малакай - уже от другой матери. Лисозуб не верил собственным глазам, и Холод, воспользовавшись его замешательством, заставил юного воителя поверить, будто Крылатые украли его у родни - кровного отца и брата.

Здесь не хватает пары слов о том, как Лис узнал о том, что Холод и Малакай его отец и брат, разве он мог поверить на слово каким-то бродягам?
и кстати, Лисозуб, сын той самой погибшей кошки

Лис написал(а):

И в тот день, когда он принял решение уйти, мать попыталась остановить его, лишь чтобы быть сраженной беспощадным Холодом, что пришел по запаху своего сына, чтобы наказать его - за жизнь в племени, и само племя - за смерть его возлюбленной.

Я бы указал место, где произошло убийство (так как Лис только принял решение уйти, это могло произойти как на территории Неба, так и в лагере, что уже странно, так и на ЧЗ) + того, кто думал, что возлюбленную убило племя (Холод или Лис, т.к. у обоих был шанс от племенных узнать что это лиса была).
А ещё не совсем понятно как Холод понял, где погибла его возлюбленная и почему он решил что это племенные, а не бродяги или та же лиса. Я предполагаю, что Холод что-то у бродяг подслушал, но тем не менее... Информации очень много в одном предложении, многое упущено, я бы разделил для осознавания происходящего.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/947136.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/518324.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/93171.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/833175.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/947572.png

0


Вы здесь » Коты-воители: На заре племен » Анкета » Пастырь потерянных | Лис (new)