Вверх Вниз

Коты-воители: На заре племен

Объявление

НОВОСТИ
ЦИТАТЫ

22.03.2024 — Новый выпуск новостей с подведением итогов зимы, небольшими изменениями и планами.
02.01.2024 — У нас появились награды! С новым годом, кстати!
29.11.2023Новости! Изменена система голода у Чужеземцев, дополнены правила форума, новая карта.
8.10.2023 — Всем активным персонажам добавлены инфобоксы. Сейчас и в дальнейшем изменить базовое оформление вы можете здесь.

- Озноб! - наконец сдается оруженосец и, повернувшись в сторону, где должен быть наставник, кричит ему, - я ничего не могу найти! Эти тупые птицы что, решили вообще детей не заводить?!
© Пухогривпост

- Преданность не исчисляется кровью или временем, проведённом в нём. Если племя живёт у тебя здесь, - она вытягивает левую лапу и мягко прижимает её к груди товарища. - то ты всегда будешь его частью.
© Созвездие Огнейпост

Племя Теней прибыло последним. Но, в прочем, Стрижелапую это никоим образом не волновало - пусть их все ждут, выйдет даже лучше.
© Стрижелапаяпост

Будь у Угрюмого Лиса возможность — он бы подошёл и сказал бы Звёздному Мраку, что он отказывается работать с Потухшим, потому что каждая тренировка с ним превращается в сплошное мракобесие.
© Угрюмый Лиспост

- моя сестра тоже слепа. Слава Звёздам, всего на один глаз, но я никогда, никогда в жизни не трону кошку, а тем более слепую. Клянусь тебе самым дорогим. - склоняет голову перед ней и припадает на грудь в низком поклоне, прикрывает глаза, совершенно беззащитный и покорный.
© Серебряныйпост

Пусть Стрижезвёзд не стал хорошим лидером, Тысячелистник верил: он пытался. Он любил своё племя. По-своему, но любил. А ещё в Стрижезвёзда верил Златозвёзд. Прекрасный солнцешкурый предводитель, который подарил Белышу и Многоцветику спокойное и безмятежное детство.
© Тысячелистникпост

Если бы котам было известно выражение "испанский стыд", Астра бы сейчас его испытывала, вот честное слово. Хорошо хоть, что Волнозвёзд (и с ним какая-то кошка из Небесных) реагирует моментально. Реакция на происходящее у кошки одна: лечь мордой вниз и закрыть глаза, потому что происходящее вызывает в ней странную смесь тревоги... и кринжа. © Астрапост

Конечно же, он старался поддаваться настолько, насколько мог. Всё-таки он хотел развеселить и подбодрить сестру, и, раз уж у него это удалось, не стоит огорчать её, побеждая её в первой же игре. Пусть она победит. Ради Небушко Чабрец был готов показаться слабее, чем он сам считал себя. © Чабрецпост

Сейчас, когда он всё ещё является твоим оруженосцем, я ничего не могу сделать. Но, видят Звёзды, стоит ему выйти из-под тени твоего наставничества и потерять хоть один волосок по твоей вине, то я клянусь памятью своих родителей, что закончу начатое. И мне всё равно какой ценой, но ты больше не тронешь моего младшего брата. © Медьпост

- Послушай меня, Щучка. Ты сильная и терпеливая малая, но даже такая маленькая царапинка может загноиться. У тебя отвалится лапа и никакой воительницей тебе не стать! © Гвоздикапост

...он смеётся, но говорит на деле вполне серьёзную точку зрения. Как минимум, он считает, что фантазировать о статных Грозовых женщинах 36 лун с синяками под глазами и уставшим взглядом преступлением не является. © Тигрохватпост

- Но ты уверен, что готов если что потерять глаз, ухо, лапу или даже жизнь в какой-нибудь кровавой стычке с другими племенами? А, как говорили воители, готов к тому, что на тебя может напасть хищная птица в поле во время охоты? ... © Ледосветикпост

- Вот подстава!... - это определённо самое мирное, что Овечка могла выдать в стрессовой ситуации. Где искать серую травницу - да фиг её знает. Что делать с Воробей даже упомянутый фиг наверняка в душе не чает. © Овечкапост

Ему нужна была поддержка. Именно поэтому кошка постаралась сократить возможный диалог до минимума. Она хотела, чтобы он почувствовал, как она ему благодарна. И чтобы супруг не боялся самого себя! Да, кошка порой сердилась на кота, но он был единственным, кто мог разделить их боль. О Звёзды, в нём было столько боли... © Солнцесветнаяпост

Все-таки в десять лун девочки любят красивых, и уже только потом – надежных. Может быть, именно поэтому популярность Проныры стала куда скромнее после двадцати пяти.
© Пронырапост

Если Буревестница почувствует себя хуже после этого, клянусь, я буду в первых рядах чтобы выбить всю дурь из этих приколистов....
© Стрижелапаяпост

- Спорим, что ты снова без ученика останешься? Ты же ещё слишком ма-а-аленький, чтобы воспитывать оруженосца. - светло-серый накланяется к уху соплеменника и на слове "ма-а-аленький" потрёпывает того по голове лапой, как малого котёнка. © Серебряныйпост

Как-то слишком много пропаж: предводитель Ветра, Кобылка в Грозе... кто знает, может с началом речи предводителей, кто-то из верхушек сообщит еще плохие новости? В прочем, на все печальные вести можно было только качать головой и вздыхать - жизнь котов-воителей отнюдь не из легких. © Горечь Звёздпост

Что значит "свежая кровь"? Мы её есть будем, после того как она ограду сделает? Не то, чтобы я против, но может лучше поесть тетерева? © Цапелькапост

Коготь
(Наг)ито/Кэс; он/его
Звёздный Лёд
Лед/Птиц/Крыл; он/его
Медь
Стриж/Медь; он/его
Горечь Звёзд
Уголь/Угол; она/её
--
--; --
--
--; --

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители: На заре племен » Границы племён » Гремящая Тропа (Гроза & Тени)


Гремящая Тропа (Гроза & Тени)

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

https://forumstatic.ru/files/001a/f4/24/91475.png?v=1
Границей Грозового и Сумрачного племён стала серая лента Гремящей Тропы. Движение на ней постоянно, Чудища мелькают своими твёрдыми боками, а в их животах сидят Двуногие. Единственным безопасным путем стали подземные туннели: один из них сухой, другой затоплен ручьём, однако известно о них лишь Сумрачным котам.

ДИЧЬ

● Мыши, полёвки, землеройки, белки, вороны, грачи, совы ●

+2

2

начало игры

Иди сюда, мразь ничтожная!

Именно с этими словами оруженосец Племени Теней гнался за выбежавшей из-под лап мышью, с грохотом преодолевая каждое выраставшее препятствие в виде опавших веток или колючих кустов, явно показывая своим усердием, что отпускать удирающую добычу он не собирается от слова совсем. Даже когда вся окружающая зелень стала подозрительно редеть, превращаясь в серый пейзаж — Волчелапый то ли этого не заметил, то ли не придал особого значения — и в один момент его лапа настигает блеклое пятно, жалко запищавшее под весом крупного хищника, вдвое больше и сильнее. Тот, в свою очередь, умерщвляет животинку одним укусом, с удовлетворённостью ощущая, как та обмякает, покорно красит землю в алый и, издав последний визг, сваливается под острыми когтями.

Торжественно ухмыльнувшись уголками губ, на каковых виднелись малые капли крови, Волчелапый тянется за дичью, с нескрываемым предвкушением воображая, как накормит ею кого-нибудь из соплеменников (а ещё лучше — сестру), приговаривая: мол, да, это я поймал, такую упитанную и вкусную! Профессиональность моя достойна внимания, не иначе! — но внезапный шорох за спиной вынуждает ученика выпасть из грёз и резко повернуться в сторону звука, в ту же секунду поднявшись на дыбы.

Только сейчас до него дошло, где он находится. Граница с Грозовым племенем. Пакостная мышь привела его почти что в лапы кого-то из соседей — убей оруженосец её чуть позже, оказался бы добровольным нарушителем — и пусть сейчас непутёвому охотнику, кажется, ничего не угрожало, в горле застряло сердитое рычание.

Мышь — моя, — пробасил он, показывая, что не собирается отдавать то, что принадлежит ему по праву. После чего стал выжидать, угрожающе размахивая пышным хвостом из стороны в сторону, прижав уши к лобастой голове.

+3

3

начало игры.

[indent] Она выскальзывает из лагеря бледной тенью, тут же замирая. Шею лебединую вытягивает вперёд, носом воздух впуская в лёгкие, и едва щурится, прижимая уши к голове. Множество запахов тут же ударяют в ноздри, но Наледь не фыркает, не чихает себе в усы и не воротит морду; лёгкая улыбка касается её губ, и целительница медленно выпускает из пасти облачко пара, внимательно окидывая окружающий её лес глазами-сапфирами.

[indent] Наледь бежит мимо стволов деревьев лёгкой рысью, останавливаясь лишь тогда, когда примечает несколько полезных трав, которые пока не срывает (чтобы сохранили свежесть), но непременно заберёт с собою на обратном пути. Уставшие мышцы гудят под светлой шкурой с непривычно долгой прогулки, и, в конце концов, Наледь сбавляет темп, ловя воздух приоткрытым ртом. Каждый раз забывает (или не может до конца поверить?), что не воительница, и таковой ей никогда не стать; за время, проведённое в палатке целителя, лапы отвыкли от физических нагрузок, и лишь редкая охота помогает Наледи вспомнить её ученические годы.

[indent] Она слышит звук проносящихся мимо Чудищ ещё до того, как увидит их. Навостряет тёмные уши, на секунду останавливаясь и проверяя, нет ли какой-то другой опасности, а после медленно и осторожно двигается дальше, гонимая каким-то внутренним желанием быть в этом месте именно в это время. Мысленно, конечно, твердит себе, что сможет найти здесь полезное растение.

[indent] Когда взгляд натыкается на чужой силуэт, Наледь лишь склоняет голову набок. Наблюдает за чужими движениями пристально, будто оценивающе, и ясно улавливает болотно-еловый запах, каким пропитан каждый представитель соседнего племени: годы обучения у Листохвоста научили Наледь тонко различать любые ароматы. Тихая поступь, прямая спина и поднятые вверх уголки губ — Наледь скрываться-прятаться не собирается, без страха и сомнений показываясь на глаза оруженосцу, перебирая в памяти имена в попытках вспомнить то, что принадлежит именно ему. И только после его слов понимает причину столь близкого нахождения Сумрачного к границам.

[indent] — Я и не претендую, — свойственным ей бархатным голосом произносит, добродушно оглядывая улов. — но в следующий раз смотри по сторонам внимательнее. Окажись на моём месте кто-то другой, как знать, что бы с тобой сделали, — чуть сощуривается, вытягивая шею, и пышным хвостом взмахивает. Не пугает, лишь предостерегает; Наледь знает прекрасно, что в попытках показать себя оруженосцы не раз попадали в щекотливые ситуации, и не всегда выходили из них целыми и невредимыми.

[indent] Ветер подхватывает пожухлые листья, заставляя целительницу слегка поёжится больше из-за привычки — густая шерсть надёжно защищает от всякой непогоды.

[indent] — Волчелапый, верно?

Отредактировано Наледь (2022-11-09 18:06:30)

+3

4

Как только силуэт стал понемногу превращаться из размытого пятна в нечто осмысленное, Волчелап невольно подметил, что видел эту кошку ранее на одном из Советов. Точно такие же пронзительные голубые глаза, точно такие же движения, плавные и невраждебные, мордашка с высокими скулами — оруженосец плохо помнил имя той, но вполне мог предположить, что оно связано со льдом или что-то в этом духе. И, судя по резкому травяному запаху и блеклым воспоминаниям, это была целительница. Не воительница.

Этот факт обмахнул лёгким облегчением, пусть чернявые уши до сих пор были прижаты к голове, а бледно-зелёные глаза гневно прищурены. Даже несмотря на то, что, кажется, соседка отнеслась к внезапному незнакомцу довольно дружелюбно.

Я и не претендую, — заметив пробегающий по добыче взгляд, Волчелап с отчётливым фырканьем кладёт на ту грузную лапу, пододвигая к себе.

Но в следующий раз смотри по сторонам внимательнее. Окажись на моём месте кто-то другой, как знать, что бы с тобой сделали.

"Будешь меня тут учить. Конечно," — раздражённо подметил юнец, с чётким свистом взмахивая пышным хвостом. Но, как ни странно, угрюмость с ювенильной мордочки самую малость стёрлась, превращаясь в что-то более оживлённое и радушное.

Волчелапый, верно? — в ответ он издаёт неучтивое "угу", даже раздражаясь от факта того, что незнакомка запомнила его имя — он же её не совсем. Некоторое время молчит и стоит на месте, лишний раз убеждаясь в том, что целительницу уж точно не интересует его мышь, после чего задаёт вопрос со скромным любопытством.

Целительница Грозового племени, да? — Волчелапому всегда было интересно, как проживают под такой должностью. Это казалось ему скучным и... Монотонным? Без сражений, без тренировок, что искренне приносило самому ученику удовольствие. Представление картины, как он лечит соплеменников и разбирает травы, вызвало мнимое ощущение тошноты.

Травы собираешь? Не тоскливо от подобного времяпровождения, м? — в то время он пинками подминает выловленную дичь под себя, дабы точно избежать кражи.

+4

5

[indent] Прослеживая за демонстративным притягиванием добычи ближе к себе, Наледь тихо и коротко смеётся в белые усы. Оруженосец кажется ей забавным, как и всякий другой юнец, коему лишь предстоит по-настоящему познать мир и повзрослеть. Впрочем, в росте ученик едва ли уступал многим своим соплеменникам, и Наледь невольно провела параллель между ними: чувство сожаление неприятно кольнуло в грудине, но улыбка с растянутых уст так и не исчезла.

[indent] — Наледь, — в ласковой манере поправляет его травница, переступая с лапы на лапу.

[indent] Его вопрос вызывает внутри смешанные чувства, и на секунду Наледь переносится в собственное детство; в ту его часть, которая неизменно следует по пятам тенью — хотелось бы, чтобы это не трогало её столь сильно.

[indent] — Вовсе нет, — она качает головою, поднимая взгляд светлых глаз к посеревшему, будто выцветшему небу. — к тому же, в палатке целителя от меня больше толку, чем на поле боя, а лечение порой бывает куда занимательнее охоты, — и страшнее.

[indent] За годы обучения Наледь хорошо запомнила едкий запах крови, и как выглядят глаза того, кто вот-вот её полностью лишится. Её давно не пугала смерть: будучи целительницей, с ней приходилось сталкиваться чаще, чем хотелось бы, но невозможность спасти от неё — вызывала тревогу.

[indent] — Но иногда я сама приношу в лагерь добычу. Не часто, правда, но от меня этого и не ждут, — вновь лёгкий кивок на пойманную Волчелапым мышь. — зато тебя за твой улов наверняка похвалят, — Наледь помнит, как принесла в племя свою первую дичь, и сколь горда была собою. Помнит, с какой гордостью на неё смотрели родители, и как страстно поздравляли братья. Наверное, это был один из самых счастливых моментов в её жизни; такая простая вещь, что принесла настолько яркие эмоции, но даже тогда она чувствовала себя ущербной, неполноценной. Вьюговей, например, не был окружен подобным вниманием, потому что никто и не сомневался в удачном результате; для него пойманная птица была чем-то само собой разумеющимся, для Наледи же — достижением.

[indent] — А ведь в самом деле выглядит аппетитно, — щурится да голос понижает, говоря полушёпотом. Делает несколько шагов навстречу, не пересекая границы, и взглядом скачет попеременно с морды Волчелапого на уже спрятанную мышь. — обидно, наверное, было бы лишиться такого улова, — облизывается театрально, но не выдерживает и снова смеётся, на этот раз ярче, звонче, хвостом взмахивая. — ладно-ладно, не пугайся ты так. Хотела бы я украсть у тебя твой трофей, стала бы так открыто показываться, как думаешь?

Отредактировано Наледь (2022-11-13 21:45:21)

+4

6

Отчуждённо следя за короткой усмешкой собеседницы, еле слышимой, Волчелапый механически хмурится, сдвигает брови в недовольстве, по-детски сердясь от того, что над ним смеётся целительница — та, которая по скромному мнению юнца, даже рядом с ним не стоит. Хоть и старше так называемая Наледь была намного, соответственно наверняка поведала куда больше, нежели оруженосец в самом цвете лун.

Но это так, между нами говоря.

Единственное, что более-менее держало Волчелапого в добром здравии, заставляя прикусить язык, на каковом уже крутилось множество крепких выражений — осознание того, что с именем он не попутал. То и вправду связано со льдом. Пожалуй, было дано за лаконичный оттенок голубых глаз. Уж чего-чего, а их ученик точно запомнит.

Вовсе нет, — было странно ожидать иной ответ, но отрицательное покачивание головой вызывает в Волчелапом недопонимание. Возможно, даже лёгкое пренебрежение, — К тому же, в палатке целителя от меня больше толку, чем на поле боя, а лечение порой бывает куда занимательнее охоты.

"Как знаешь" — с усмешкой порождается в его голове и остаётся невыразимой мыслью, поскольку целительница продолжает говорить дальше, и чёрношкурый предпочитает не перебивать ту. Слушает с неподдельным интересом, даже на пару мгновений забывая о бывалых опасениях, ровно до того момента, пока не замечает странную симпатию Наледи к лежащей дичи. С рыканьем щетинится, скаля острые зубы. Совсем не понимает чужой шалости, но как только соседка подмечает шуточные намерения, с запальчивым вдохом опускается.

Безграничная наглость.

Хотела бы я украсть у тебя твой трофей, стала бы так открыто показываться, как думаешь?

Да-да, — с нотками смущения проговаривает он, приглаживая шерсть, — За такой юмор получают по лбу.

По крайней мере, у нас так заведено... — говорит он с чуть заметной ухмылкой, ехидной и злобной. Не пытается развеселить собеседницу, скорее оскорбить, но уже сам прекрасно понимает, какая реакция последует. Делать, как ни крути, нечего.

А как у вас там в Грозовом племени... Сплошные потешники? Серьёзными делами занимаетесь? Или хи-хи да ха-ха? Кто вас знает, сумасбродов.

+3

7

[indent] Наледь щурится, не отводя взгляда от ясных глаз на тёмной морде, и улыбку никак спрятать не может. Слушает Волчелапого внимательно, словно оглашающего важное объявление предводителя, и с каждым словом всё больше сил ей требуется, чтобы с губ не сорвался очередной звонкий смешок.

[indent] — Так ты хочешь поиграть? — тонкие линии век сужаются ещё сильнее, и Наледь медленно, точно искусная охотница, выслеживающая свою добычу, делает несколько плавных шагов навстречу оруженосцу; когда её морда оказывается на расстоянии пары мышиных хвостом от его, давно перейдя границу в воздухе, но не на земле, она замирает.

[indent] Глаза снова блуждают по смоляной шерсти, цепляясь точно репейник, чтобы после бесстрашно заглянуть вглубь чужих очей; улыбка на морде Наледи становится шире, хитрее.

[indent] — О, куда нам до такого талантливого охотника, как ты? — шепчет почти нежно, обдавай тёплым дыханием. — уверена, что и воитель из тебя ни чуть не хуже, — голову склоняет слегка набок да облизывается, оставаясь при этом совершенно спокойной, пусть и действует несколько неожиданным для самой же себя образом. — если честно, иногда в целительской бывает жутко скучно. Сидишь целый день взаперти, разбираешь травки и едва успеваешь перекусить. Может, покажешь мне пару необычных приёмов, которыми владеют только ловцы ящериц?

[indent] Кажется, этот день становится всё лучше и лучше. Не то, чтобы Наледи было настолько скучно, или что ей нравилось измываться над юнцом, но его реакция на подобные действия могла быть крайне любопытной, и Наледи жуть как хотелось её увидеть. Она никогда не считала всех Теневых суровыми, хмурыми и жестокими — обобщение и нелюбовь к кому-то исключительно из-за принадлежности к другому племени не были её привычками, — а потому не ощущала страха или нечто подобного по отношению и к Волчелапому.

[indent] Она не торопит его с ответом, оставаясь в той же позе. Ни на миллиметр не отстраняется, лишь глаза шире раскрывая, и дышит ровно, чувствуя покалывание в подушечках лап от нетерпения и интереса.

+3

8

Но замечая на утончённой мордочке Наледи скромную, но искреннюю и весёлую улыбку, Волчелапый не может понять, злит это его или увлекает в глубине души, смешит юношеское сердце. Она с ним играет, шутит от души — ничуть не злобно или глумливо — пусть для себя оруженосец находит в чужих словах насмешку или даже принижение, словно целительница специально задевает его ядовитым сарказмом. Но это далеко не так. Он это понимает, но напряжённые мышцы подсказывают, что не до конца осмысляет.

Волчелапый смотрит на неё отчуждённо, когда светлая шёрстка и голубизна чужих глаз оказывается ближе, встречаясь с сумрачной сухостью и безразличием. Где-то под янтарным льдом блестит издёвка, смешиваясь с угрозой, изначально вложенной природой в чёрной физиономии.

Это, казалось бы, игра, но один из них относится к развлечению слишком серьёзно, уже готовясь рвать шкуру и размахивать когтями, рассекать ими воздух. И всё ради того, чтобы доказать собственное превосходство.

О, куда нам до такого талантливого охотника, как ты? — "ох, вам определённо до меня далеко," — Уверена, что и воитель из тебя ни чуть не хуже, — "перегрызу глотку — будешь уверена и в Звёздном племени."

Если честно, иногда в целительской бывает жутко скучно. Сидишь целый день взаперти, разбираешь травки и едва успеваешь перекусить. Может, покажешь мне пару необычных приёмов, которыми владеют только ловцы ящериц?

Ага, щас, — отрезает он уверенно и чётко. Пусть и понимает, что над ним всего лишь шутят, держит в голове, что показывать какие-либо приёмы соседнему племени — идея не из лучших. Те могут быть использованы не в самых добрых целях.

Несколько секунд сверля собеседницу твёрдым взглядом, держась камнем, едва шевелясь от мерного дыхания, Волчелапый вспоминает, что ему давным-давно пора в лагерь. Повидаться с сестрой, да и не получить люлей за долгую прогулку. Поэтому резким поворотом отворачивается от голубоглазой, возвращаясь к пойманной дичи.

Мне пора, — коротко оповещает и даже слегка негодует от вложенного в этой фразе тона. Словно он повстречался с подругой, а не соседкой или, проще говоря, незнакомкой. Слова не воробей.

Пока, Наледь. — до свидания? Удачи? Одно — слишком официально. Другое... Слишком вежливое.

Он поднимает уже охолодевшую мышь, последний раз одаряет взглядом целительницу, после чего удаляется за горизонтом.

переход в лагерь?

+3

9

[indent] Волчелапый в своём поведении кажется Наледи невинным котёнком, ещё до конца не поборовшим в себе юношеский максимализм. Впрочем, он и был ещё слишком юн, чтобы обрести золотую середину, а потому бросался из крайности в крайность.

[indent] Наледь чужой взгляд ловит, улыбается лукаво-ласково и уши к затылку прижимает, услышав резкий ответ; другого она и не ожидала. Кивает положительно, ни сколько на брошенные слова не обижаясь — знает, что Волчелабый грубит ненамеренно, скорее по привычке, и, в конечном счёте, усаживается на землю, обвивая лапы пышным хвостом.

[indent] Она улыбается одними глазами, когда Волчелапый с ней прощается; запомнил всё-таки имя, или при следующей встречи снова назовёт просто целительницей? Голову чуть вниз опускает в поклоне и произносит тягучем голосом:
[indent] — До встречи, Волчелапый, — а после проводит долгим взглядом.

[indent] Наледь уходит не сразу. Задумывается о чём-то своём с какой-то грустной полуулыбкой да голову к небу поднимает, наблюдая за медленно плывущими облаками. Пока ветер путается в её светлой шерсти, усеянной звёздной пылью, Наледь путается в собственных мыслях и хмуриться чуть сильнее привычного. Фыркает себе под нос, воздух прохладный вдыхает полной грудью и протяжно его же выпускает вместе с тревогами-переживаниями.

[indent] Ей хочется остаться. Пробыть в тише, периодически прерываемой Чудищами и трелью птиц, как можно дольше, но Наледь понимает, что это невозможно, а потому все свои желания заталкивает как можно глубже. Поднимается с прохладной земли неторопливо, потягиваясь на передние лапы, и коротким движением сбрасывает с шерсти осевшую пыль. Прежде, чем двинуться в сторону лагеря, Наледь ещё раз осматривает территорию и прислушивается, в голове строя маршрут к замеченным по пути сюда травам, и лёгкой рысью направляется в место, которое хоть и зовёт домом, но в последнее время всё меньше таковым его чувствует.

переход в лагерь

+4

10

[ Главная поляна Грозового племени -> ]

   Коготь шла молча, как и всегда, погружённая в свои собственные мысли. Из головы всё не выходил ночной кошмар и его причудливые тени, что, казалось, шагали следом за большой кошкой, замыкая процессию шествующих к границе с Сумрачным племенем. Но на самом деле в конце шло лишь одно существо, и существом этим была сама Коготь, привычным неспешным шагом бредущая следом за Кобылкой и Жгучелапом.

   — ...если у тебя есть предложения, как можно поступить  иначе, что ж, ты в патруле с глашатаей и благородной воительницей племени: мы с радостью тебя выслушаем, правда, Коготь?

   В ответ на слова Кобылки Коготь молча кивает, едва заметно прянув ушами. Слово благородная всколыхнуло что-то в её душе, вызывая глухие, но приятные чувства, воспоминания и ощущения. Благородная... я — благородная... наверное, это и есть то, к чему полосатая воительница едва заметно тянулась, давно решив про себя, что место на вершине племени не для неё, да и как королева она, видимо, так себе окажется — если окажется когда-нибудь вообще.

   Похвала от глашатаи заставляет уголки губ едва заметно приподняться, но они тут же опускаются снова, и морда принимает своё усталое выражение.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/631463.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/273206.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/793690.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/445720.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/416936.jpg

ты еще не знаешь, насколько всё это будет всерьез
у меня осталось два часа до рассвета
и еще один нерешенный вопрос...

+2

11

[ Главная поляна племени Теней -> ]

   Ведя небольшой патруль за собой, глашатай принюхивался в поисках добычи, но мало обращал на окружающее внимание — радость от становления на важную должность и ведения своего первого патруля в ней затуманило все чувства. Даже шёл Сенокосец не так, как обычно — будто бы слегка вприпрыжку. Кто знает, может быть, осознание того, что он теперь один из первых котов в племени и что теперь он уж точно не окажется бесполезным, сделают его чуть менее ворчливым...

   Но шаг сразу же останавливается, когда коты доходят до Гремящей тропы, и черношкурый, подняв голову, всматривается в то, что происходит на той стороне. Тусклые зелёные глаза щурятся, замечая троих Грозовых котов. Один из них, похоже, ещё совсем ученик, другую он вроде как видел краем глаза на Совете... а вот третью кошку он узнал, но не смог вспомнить, откуда. Но Сенокосец сразу решил, что с ней лучше не связываться — она была даже крепнее него. Крупнее, моложе, и сильнее. Им с ней не потягаться.

   Решив не быть излишне любезным, Сенокосец коротко кивнул в сторону соседей и взмахнул изломанным хвостом.

Подпись автора

pfp lineart by BlueeeeeeeeeeeeeD on DA
https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/199634.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/587625.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/804015.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/656177.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/920831.png

МАМ, СМОТРИ, Я РОК-ЗВЕЗДА!
Я БЫЛ РОЖДЁН СТРАДАТЬ!
И МНЕ СОВСЕМ НЕ БОЛЬНО ПАДАТЬ
СТРАШНО НЕ ЛЕТАТЬ

+2

12

>> Главная поляна Грозового племени

Кобылка вела отряд по морозному лесу. Удивительно насыщенным выдался этот сезон! Кошка легко улыбалась сквозь усталость, которая пройдёт спустя пару ночей нормального сна. Конечно, новость о болеющих соседях встревожила её, но мысли о скором окончании зимы просто не могли остаться проигнорированными глашатаей. Кобылка ненавидела холода и хорошо выносила их лишь когда у неё была возможность чем-то увлечься. А теперь у неё был ученик, новая должность, новые соседские интриги... Выбирай хоть каждый день разное.

На подходе к границе в нос Кобылки ударил подёрнутый морозом, а оттого ещё более резкий, запах Чудищ. Кошка поморщилась. Она не любила ходить в патрули на эту границу. Громыхающие махины Двуногих очень её пугали, и ей казалось, что только у безумца может появиться желание перебежать эту полосу из твёрдого камня. На другой стороне границы угадывались силуэты соседей: те тоже, скорее всего, пришли посмотреть на другую сторону и уйти. Среди патрульных был пожилой кот, которого Кобылка заметила за беседой с Бликом, видимо, глашатай, а также ещё двое котов, которых та на Совете не видела. Лидер патруля махнул им хвостом, Кобылка задрала свой вверх и несколько раз вильнула им в ответном привествии. Она не делала этого намеренно, просто в сердце её загорелся энтузиазм.

Кошка не хотела сильно вовлекать во что-то слишком напряжённое Коготь, выглядящую усталой, но любопытство было сильнее большинства прочих чувств, что одолели кошку. Она посмотрела на Жгучелапа.

- У нас выдалась отличная возможность побольше узнать о том, болеют ли наши соседи, а также о том, что они думают по поводу системы рангов Звёздного Мрака. Жгучелап, ты можешь высказываться и задавать вопросы, но будь вежлив и почтителен к нашим соседям, хорошо? Племенных секретов мы им вряд ли выдадим, нам и скрывать-то нечего, а вот отпугнуть и настроить враждебно Сумрачное племя можем запросто. Давайте побеседуем мирно.

Кобылка повернулась к Сенокосцу, посмотрела по сторонам и махнула хвостом, приглашая соседей перебежать тропу и остановитсья на их стороне границы. Она скажет честно, что беседовала с патрулём, ведь всем известно, что Горечь Звёзд благородная и умная кошка, которая не станет выдумывать прецеденты и винить без вины. А вот в ответном жесте кошка не была уверена. Так что пусть лучше соседи сами прибегут к ним.

Отредактировано Кобылка (2023-01-31 15:00:30)

+2

13

Главная поляна племени Теней

Весь путь до границы медная ожидаемо провела в молчание. Она лишь тихо приглядывала за соплеменниками, поглядывая по сторонам, но не замечая ничего подозрительного, а когда они добрались до Гремящей тропы, догнала Сенокосца и Ромашку. Воительница подняла взгляд следом за глашатаем и заметила силуэты соседей по ту сторону границы. В первую очередь, конечно же, она узнала Коготь. Сколько бы времени не прошло с их встречи на этом же месте ещё будучи учениками, аквамариноглазая без труда узнавала её крупную фигуру. Интересно, а она меня помнит? Кажется, мы обе сильно изменились.

Чёрная кошка с другой стороны границы, имя которой Медь не может вспомнить сразу, пригласила их на другую сторону. Медь на это только задумчиво прищурилась и перевела молчаливый вопросительный взгляд на Сенокосца, поведя в сторону Грозовых ушами. Стоит ли?

Подпись автора

You can't cry for help
When you're this close to hell.

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/247473.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/358435.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/991285.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/962246.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/79634.png

+3

14

Лагерь

Воитель бодренько, чуть ли не вприпрыжку, следовал за Сенокосцем. В основном он смотрел по сторонам: то ли дичь пытаясь найти, то ли нарушителей, то ли змей опасаясь. Но вскоре показалась Гремящая Тропа и пришло время остановиться. Пока сородичи осматривались, кот пометил границу, а потом присоединился к ним, проследив за взглядом.

«О, Грозовые! Приглашают что-ли? Интересно, что они хотят узнать?»
В нетерпении воитель стал перебирать лапами на месте, а взгляд Ромашки завис на Сенокосце с мольбой котёнка: пойдём, мы пойдём же, да? Тем не менее, рыже-белый не сдвинулся без приказа, только на месте топтался.

+4

15

Чёрная Грозовая кошка поворачивается к Сенокосцу и взмахивает хвостом, приглашая перебежать тропу и побеседовать с ними в открытую. Тусклые зелёные глаза щурятся, думая, зачем же соседям так необходимо с ними поговорить. Уж не западня ли это? Учитывая то, что вместе с ними эта полосатая громадина, которая может прибить Ромашку одной лапой и даже глазом при этом не моргнуть, пусть она и казалось до жути усталой. Да и оруженосец выглядел не таким уж и слабым... хотя на их стороне есть Медь, которая тоже не особо маленькая, и он, Сенокосец. Так что глашатай решает, что можно рискнуть, и кивает своим соплеменникам.

   — Перебегаем по команде, — скрипит он, дожидаясь, пока проедут вонючие Двуногие Чудища, а потом поднимает изломанный хвост вверх и перебегает Гремящую Тропу, остановившись рядом с Грозовыми и пристально разглядывая их.

   — О чём же вы хотите побеседовать, позвольте спросить?

Подпись автора

pfp lineart by BlueeeeeeeeeeeeeD on DA
https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/199634.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/587625.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/804015.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/656177.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/920831.png

МАМ, СМОТРИ, Я РОК-ЗВЕЗДА!
Я БЫЛ РОЖДЁН СТРАДАТЬ!
И МНЕ СОВСЕМ НЕ БОЛЬНО ПАДАТЬ
СТРАШНО НЕ ЛЕТАТЬ

+2

16

Вопреки опасениям Сенокосца, Кобылка, конечно, приглашала соседей на мирную беседу. Сумрачные помялись на своей стороне тропы, а потом глашатая увидела, как пожилой кот отдаёт команду перебегать тропу.

"Отлично!" - мысленно обрадовалась Кобылка. Дождавшись, пока все трое приглашённых гостей окажутся на их стороне леса, кошка ещё раз кивнула им в качестве приветствия.

- Большое спасибо, что приняли моё приглашение побеседовать. Безусловно, единственное, на чём я настаиваю, так это на том, чтобы наше общение было мирным.

Кошка решила не распыляться на дежурные уточнения о статусе соседской охоты. Совет был совсем недавно, так что в этом не было никакой необходимости. Кобылка держалась спокойно и дружелюбно.

- Меня зовут Кобылка, я глашатай Грозового племени. Со мной Коготь и Жгучелап. Представитесь? Мне не доводилось чести хорошо вас узнать.

Подсознательно кошка особо задержала внимание на Ромашке. Молодой воин излучал свет, даже странно было думать, что он мог быть частью столь несправедливо устроенного племени, как Тени. Интересно, как Ромашке там живётся? Он наверняка один из самых "низших" в этих странных рангах, которые выдумал Звёздный Мрак.

- Совет оставил у нас смешанные впечатления о Сумрачном племени. Промелькнул слух, что у Вас были заболевшие коты. Грозовое племя обеспокоено возможностью распространения заразы, поэтому я хотела справиться о вашем здоровье подробнее: на Совете... сложновато было общаться из-за чёрного кота, который донимал Коготь. Если позволите ещё один любопытный вопрос, мы бы хотели подробнее узнать о рангах. Такая... странная система управления племени нам неведома.

+2

17

Внимательный аквамариновый взгляд отслеживает кивок Сенокосца. Сомнение на миг мелькает в глазах воительницы, но она прикрывает очи на миг и открывает их, выражая спокойствие.

— Перебегаем по команде.

Медь кивнула в ответ, подходя к Тропе и ставя лапу на её край. Сенокосец вскоре командует переходить, и медная мысленно соглашается, так как вибрации на дороге тоже не чувствует. Громадина пропустила Ромашку вперёд, а сама перебежала последней. Отпрыгнуть или ускориться в случае опасности она сможет, но также сможет помочь, если её соплеменник оступиться.

Но всё проходит без происшествий, и кошка спокойно останавливается на стороне Грозовых. Вежливо кивает чёрной кошке, что назвалась Кобылкой и глашатаем, с уважением смотрит на оруженосца, а при взгляде на Коготь обычно безразличные глаза слабо теплеют. Теперь она стоит на её границе, хах.

Со мной Коготь и Жгучелап. Представитесь? Мне не доводилось чести хорошо вас узнать.

Оруженосец - Жгучелап, а Коготь она и так знает.
- Я Медь. Это большая честь познакомиться с вами. - басовито ответила воительница, с уважением кивнув чёрной глашатай. Дальше кошка начала задавать вопросы про устройство племени, и Медь посчитала, что с этим лучше справится Сенокосец, поэтому молча предоставила ему возможность говорить. Вставит что-нибудь своё в его рассказ, если потребуется.

Подпись автора

You can't cry for help
When you're this close to hell.

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/247473.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/358435.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/991285.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/962246.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/79634.png

+2

18

Сенокосец прищуривается, видно обдумывая какой-то план действий. Ромашка насупился, дернув хвостом: в чём причина? Если боится нападения, то их трое на трое, причём у Грозовых оруженосец, а у них все воители! Догадавшись, что старый хрыч воспринимает его оруженосцем, Ромашка обиженно фыркнул. «Да я в три раза старше того, и опыта у меня больше. Я любому из них без труда зад надеру.»

Убедив себя в своей силе, Ромашка последовал команде и развесил уши чтобы поболтать.
— А я Ромашка, воитель, — добавил он с улыбкой кинув беглый взгляд на нового Сумрачного глашатая, — Кстати, насколько я помню, в Грозовом племени был другой глашатай, ну, или не было его — не помню. Но теперь это вы, Кобылка, верно? Забавно, ведь у нас в глашатаях тоже теперь чёрный кот!

Он искренне улыбался соседям, но не без хитринки, давая черному старику похвастаться новым положением. Конечно, оно было не столь крутым как у того же Змееуста, но зато более справедливым что-ли.
Ромашка может и кажется мелким и слабым, но хитрость и коварство Сумрачного у него в крови, да и примеров для подобного поведения у него предостаточно. Просто какой смысл быть вечно хмурым и злым, жизнь у воителей всё-же одна, и её надо прожить достойно — как нравится, и без сожалений.

Отредактировано Ромашка (2023-02-07 22:08:26)

+3

19

На той стороне Гремящей тропы стоят трое котов. Один — здоровый, чёрный и с седой мордой. А ещё с тусклыми зелёными глазами, от пристального взгляда которых Коготь становится немного неуютно, но она выдерживает его и лишь устало смотрит на патруль соседей. Среди них она замечает какого-то маленького весёлого котика (большая кошка сначала решила, что он оруженосец) и... подозрительно знакомую фигуру. Медь. Давно мы с ней не виделись.

   Кобылка приглашает соседей перебежать Гремящую тропу и представляет своих патрульных. Когда речь доходит до Коготь, та лишь кивает головой и бросает взгляд в сторону Меди, взмахивая хвостом в знак отдельного приветствия. Может быть, она бы даже подошла поговорить с ней, если бы нормально выспалась. Но Звёзды явно не на её стороне. Как и всегда.

   Следом за Грозовыми котами представляются Сумрачные — сначала Медь, потом Ромашка. Тот сразу же начинает болтать, упоминая о каком-то чёрном коте, который теперь является глашатаем в племени Теней, и Коготь хмурит брови, придавая морде ещё более угрюмое выражение. Если речь о том коте, который приставал к ней на Совете, то она больше не подойдёт к соседям ни на лисий хвост. Спасибо, с неё достаточно.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/631463.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/273206.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/793690.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/445720.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/416936.jpg

ты еще не знаешь, насколько всё это будет всерьез
у меня осталось два часа до рассвета
и еще один нерешенный вопрос...

+2

20

После того как Сумрачные коты перебегают границу, Сенокосец кидает на них быстрый взгляд — все ли дошли и все ли целы. К счастью, его послушались точно: никто не пошёл вперёд команды и никто не отстал, а значит, никто и не пострадал. Замечательно.

   — Большое спасибо за то, что приняли моё приглашение побеседовать, — дружелюбно говорит мяучет чёрная соседка, и глашатай степенно кивает. — Безусловно, единственное, на чём я настаиваю, так это на том, чтобы наше общение было мирным. Меня зовут Кобылка, я глашатай Грозового племени. Со мной Коготь и Жгучелап.

   Тусклые зелёные глаза отрываются от собеседницы — а, так она глашатай! Интересно, интересно... — и оглядывают патрульных Грозового племени. Коготь — невероятно здоровая (даже крупнее Меди), с уставшим взглядом и серьёзной мордой. С такой лучше не связываться. Жгучелап же, наоборот, ещё оруженосец, и выглядит довольно активным. Тоже, наверное, грозный соперник, но сбить с него спесь вполне реально. Хотя выглядит он тоже крупным.

   Сенокосец собирается представить своих котов, но те бегут вперёд него и представляются первыми. Это, конечно, вызывает небольшое раздражение, но глашатай сдерживает его в себе и после слов Ромашки о том, что "у Сумрачного племени в глашатаях тоже теперь чёрный кот", лишь гордо кивает.

   — Да, да, это я, — произносит он со старческим удовольствием. — Меня зовут Сенокосец.

   — Совет оставил у нас смешанные впечатления о Сумрачном племени. Промелькнул слух, что у Вас были заболевшие коты. Грозовое племя обеспокоено возможностью распространения заразы, поэтому я хотела справиться о вашем здоровье подробнее: на Совете... сложновато было общаться из-за чёрного кота, который донимал Коготь.

   Тусклые глаза сверкают если не яростью, то откровенным недовольством.

   — Ох уж этот мелкий гадёныш! — скрипит Сенокосец, почёсывая лапой за ухом — кажется, он догадался, о ком идёт речь. — Совсем от рук отбился! Извините, пожалуйста, за предоставленное неудобство! — он быстро кивает в сторону Коготь, а потом вновь поворачивается к Кобылке. — Ситуация с заболевшими контр-ролируется. У нас достаточно трав, поэтому Лиственница справляется с болезнями. Думаю, что эпидемии не будет.

   — Если позволите ещё один любопытный вопрос, мы бы хотели подробнее узнать о рангах.

   Седые брови глашатая недоумевающе ползут вверх.

   — Зачем вам это?

Подпись автора

pfp lineart by BlueeeeeeeeeeeeeD on DA
https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/199634.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/587625.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/804015.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/656177.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/920831.png

МАМ, СМОТРИ, Я РОК-ЗВЕЗДА!
Я БЫЛ РОЖДЁН СТРАДАТЬ!
И МНЕ СОВСЕМ НЕ БОЛЬНО ПАДАТЬ
СТРАШНО НЕ ЛЕТАТЬ

+2

21

— Кстати, насколько я помню, в Грозовом племени был другой глашатай, ну, или не было его — не помню. Но теперь это вы, Кобылка, верно? Забавно, ведь у нас в глашатаях тоже теперь чёрный кот!

Кобылка улыбнулась дружелюбному воину. Ромашка импонировал ей, и она испытывала к нему тепло и симпатию, но приятнее всего ей было убедиться в том, что за границей живут не сферические мрази, вроде того чёрного мелкаша на Совете, а хорошие, добрые коты, которые судят о собеседнике не по крови, а по другим критериям.

— В Грозовом племени давно нет глашатая, уже шесть лун. Я первый выбранный Горечью Звёзд помощник и советник племени, - Кобылка гордо приосанилась. Она обожала своё племя и возможность способствовать его процветанию очень радовала кошку. Теперь у неё почти не оставалось времени на тревоги: всегда нужно было где-то что-то делать.

Новости, которые сообщил Сенокосец, принесли облегчение Кобылке. Она не знала, правду говорит чёрный кот или врёт, так как не достаточно плотно с ним общалась, но он принёс извинения за поведение соплеменника и подсыпал Кобылке почву для сомнений в том, что система рангов в племени Теней вознаграждает статусом за мразотность характера. С другой стороны, Сенокосец ведь мог быть и исключением из правил. Не всегда глашатай - прямое отражение политики племени и кот, которым племя особо гордится, очень часто это просто удобный подай-принеси советник или амбициозный исполнитель, которым крутят, как вздумается, сваливая грязную работу. Примеров было в истории огромное множество. Кобылка осадила себя и настроилась быть более холодной в отношении этого диалога, не верить бездумно во всё, что слышит, не додумывать и не делать поспешных выводов.

— Благодарю, Сенокосец, — кивнула кошка, принимая извинения. Хотя по её мнению это было скорее нужно Коготь, чем ей. — Давай я начну немного издалека. Во-первых, я хочу понять, как работает племя соседей и не представляет ли это для Грозового племени опасность. Во-вторых, я беспокоюсь. За примером далеко и ходить не следует: сколько лун рядом с нами существовал несправедливый и жестокий уклад Крылатых в Небесном племени, который привёл к тому, что случилась бойня и пожар. Коты умирали и были несправедливо наказаны, а мы до того не совали нос в чужие дела, что пропустили мимо ушей всё, что случилось. Такая неосторожность, как по мне, навредила отношениям всех племён: теперь у нас есть крепкий альянс, в любой момент способный стать недоброжелателем. То, о чём говорил на Совете Звёздный Мрак мне, как воительнице по крови, чуждо и непонятно. Ходят слухи, что он приказывает убивать тех, кто с ним не согласен. Лес должен знать, если в нём правит ещё один Удушье Звёзд, чтобы быть готовым предотвратить катастрофу, которая произошла в Небесном племени. Это уже не только ваше дело, такие новшества касаются всех племён. Представь, если бы Звёздный Лёд сказал, что у него появились патрули особого назначения и никак иначе бы это не объяснил. Ты бы не забеспокоился о своём племени?

Отредактировано Кобылка (2023-02-09 23:26:16)

+3

22

Коготь, кажется, всё же узнала её, что было довольно удивительно. Они обе сильно выросли и изменились, и, как могла наблюдать рыжая, не в лучшую сторону. Грозовая выглядела устало, если не измученно, но Медь прислушалась к себе и ощутила только слабый отголосок волнения. И всё же воспитанность и память об их дружбе подтолкнула Теневую к тому, чтобы незаметно шагнуть ближе к бурой и прислониться почти к самому её уху:
- Кто-то из моих соплеменников мешал тебе на Совете? - шёпотом спросила кошка. По описанию и поведению она уже примерно догадывалась, кто мог задирать подругу. Её подозрения не без основания падали на Змееуста. "Надеюсь, Серебряный приструнил его."

— Благодарю, Сенокосец. Давай я начну немного издалека...

На протяжение всего того времени, что Кобылка рассуждала, морда воительницы привычно ничего не выражала. Только по напряжённым ушам было ясно, как внимательно та прислушивается и как сильно ей хотелось горячо закивать в ответ на слова Грозовой глашатой. Но такого, конечно же, кошка не могла себе позволить, и тут её прекрасное умение сдерживать эмоции пришлось кстати. Одно становилось ясно - репутация её родного племени ещё хуже, чем можно было представить. И ей, планировавшей молчать и дальше, оставалось надеяться, что Сенокосец сможет гордо выйти из этой ситуации.

Подпись автора

You can't cry for help
When you're this close to hell.

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/247473.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/358435.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/991285.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/962246.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/79634.png

+3

23

Сенокосец даже не бросил на него убийственный взгляд после самовольной выходки рыжего воителя, чему Ромашка несказанно обрадовался и мырлыкнул себе под нос. Правда потом разговор глашатаев зашёл в серьёзное русло и кот уже не смог улыбаться как раньше. И если слова Сенокосца вызывали скорее неловкую улыбку, — тот был, пожалуй, слишком осторожен и холоден к соседям, — то слова Кобылки и вовсе смели её с мордашки.

«Не слишком ли много она себе позволяет?» — Ромашка бросил взгляд на своих, — «Не даст же Сенокосец команду набросится на патруль? Так ведь?»
Но страшнее было не то что всё идёт к схватке, а то что Кобылка могла быть права.

«Она сравнила Удушье Звёзд и Звёздного Мрака. Я знаю, что иногда нужно держать язык за зубами, всё таки лапа у нашего предводителя тяжёлая и дотянется везде куда надо. Он ведь даже не чистокровный Сумрачный или мне так кажется? Агх, не помню... Знаю лишь, что племя Теней всегда было очень грозным и угрюмым, а другой жизни я и не знаю.»

Отредактировано Ромашка (2023-02-11 12:30:09)

+3

24

Голова гудела, глаза застилал туман, разрываемый яркими грязно-белыми вспышками. Синелап пытался выбраться из глубокого снега, разбрызгивая вокруг себя капли алой крови, но лапы уже слушались плохо. С каждым движением они становились все тяжелее и тяжелее. Холода, как и боли, уже не было, осталась безмерная усталость и безразличие ко всему происходящему вокруг, но котенок все еще пытался пробраться вперед, сам не понимая, для чего он это делает.

Где-то за спиной раздался оглушительный взрыв, горящие капли вонючего масла и бензина огненным дождем посыпались с неба, с шипением падая и вплавляясь в белый снег.

Еще несколько минут назад Синелап трясся в своей клетке внутри кузова грузовика, который теперь полыхал, объятый пламенем, встретив на пути непреодолимое препятствие в виде дерева. Рефлекторно обернувшись, серебристо-синий котик увидел лопнувшие стекла, пузырящуюся краску на капоте, вздувающуюся и лопающуюся, как волдыри на обожжённой коже. И пламя, жадно ощупывающее языками брезент, которым был крыт кузов.
Двигатель грузовика заглох сразу же после удара о дерево, но каким-то чудом уцелевший аккумулятор все еще питал последнюю целую фару, ярким лучом разрезающую темноту опустившейся на лес ночи. Бело-синий свет слабел с каждой секундой, наконец, лампочка замигала и погасла и Синелап наконец вышел из оцепенения, словно эта последняя предсмертная вспышка имела к нему непосредственное отношение.

Волна горячего ужаса разлилась по телу кота, новый выброс большой дозы адреналина придал ему новых сил. Забарахтавшись в снегу сильнее, Синелап принялся пробивать себе путь вперед, не обращая внимания на заднюю сломанную лапу, осколок кости которой прорвал кожу и теперь тихо похрустывал. В мозгу крутилось одно – нужно поскорее уйти от этого места как можно дальше, не видеть этих оранжевых вспышек пламени, не слышать шипения горящего масла и плавящегося пластика.

Скатившись со склона, котик, шатаясь, заковылял к ближайшему дереву с толстым стволом и завалился набок, прижавшись спиной к шершавой холодной коре. Часто и слабо стучащее в груди сердце в бесполезных попытках пыталось прокачать сгустившуюся, похожую на кисель кровь по спазмированным ниточкам-сосудам, дыхание было хриплым и прерывистым, с каждым новым выдохом изо рта и носа вылетали мелкие капли крови. Но сил подняться на лапы уже не было. Тело словно одеревенело, котенок перестал испытывать какие-либо ощущения ниже шеи и устало прикрыл глаза, готовясь ко встрече с неизбежным. Уши словно заложило ватой. Постепенно угасало и обоняние - очень скоро нос перестал забивать отвратительный запах гари. Поля зрения сужались, с трудом приподняв веки, Синелап почти невидящим взором обвел окрестности.
В лесу стояла чудесная зимняя ночь, снег серебрился, словно драгоценное серебро, переливаясь и сверкая под слабым лунным светом. Постепенно становилось хорошо и спокойно, словно все мучения остались уже позади, еще чуть-чуть – и наступит покой. Кровь из бедра задней лапы перестала течь, быстро застывая на холоде и лишь слегка подсачивалась из-под толстой корки, закрывающей рану.
«Я просто устал, отдохну немного и пойду дальше. Как-нибудь найду дорогу домой и вернусь. Все снова будет как прежде, снова будет хорошо, нужно только немного поспать».

Отредактировано Синелап (2023-02-11 16:14:16)

+3

25

После своих соплеменников представляется Сенокосец — как оказывается, новый глашатай. Коготь чувствует слабое облегчение где-то в глубине души — слава всему святому, это не Змееуст. Похоже, не только она чувствует сомнения на его счёт — седой чёрный кот после упоминания Кобылкой этого чернявого малявки начинает злобно скрипеть и даже приносит извинения. Полосатая кошка лишь кивает, показывая, что извинения приняты — она и так слишком много держит в себе, чтобы хранить ещё какие-то обиды. Да и тем более Сенокосец, пусть и стар, кажется вполне вменяемым, в отличие от того же Змееуста, так что извинение от него, должно быть, стоит чего-то.

   — Кто-то из моих соплеменников мешал тебе на Совете? — внезапно раздаётся шёпот возле уха, и Коготь вздрагивает всем телом и только потом понимает, что опасности нет — к ней всего лишь подошла Медь. Поэтому она втягивает когти обратно и приглаживает взыбившуюся шерсть, а потом поворачивает голову к Сумрачной кошке и кивнут.

   — Мелкий который. Чернявый. Змееуст, кажется.

   Она решает не упоминать, что тот напрямую её оскорблял. И оскорблял её отца.

   Между тем Кобылка начинает свою речь, и воительница, слыша, о чём она говорит, выпрямляется во весь рост, показывая, что в случае нападения она готова защищать своего глашатая. Конечно, может быть, Кобылка и права, и Звёздный Мрак действительно отдалённо похож на Удушье Звёзд. Но коты племени Теней вслушивались в это так внимательно, что Коготь кажется, что они могут счесть это за оскорбление, поэтому лучше перестраховаться. Тем более что она больше любого, кто здесь есть, а численность равна — трое на трое. Поэтому она лишь окидывается взглядом Сумрачный патруль, ожидая реакции Сенокосца на слова Кобылки.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/631463.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/273206.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/793690.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/445720.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/416936.jpg

ты еще не знаешь, насколько всё это будет всерьез
у меня осталось два часа до рассвета
и еще один нерешенный вопрос...

+3

26

Всё внимание Сенокосца сосредоточено на Кобылке, и он, кажется, даже не слышит взрыва где-то с другой стороны Гремящей тропы (а может, действительно его не слышит — как-никак, он уже не молод, и слух его далеко не идеален). И глуховатые тронутые сединой уши вслушиваются в слова Грозового глашатая, готовясь делать выводы.

   — Во-первых, я хочу понять, как работает племя соседей и не представляет ли это для Грозового племени опасность.Что ж, это похвально. Лучше разузнать всё сразу, чем второпях разбираться, что делать. Хотя странно, как НАША система рангов может принести опасность ВАМ, но лучше переесть, чем недоесть.Во-вторых, я беспокоюсь.Это я уже понял.За примером далеко и ходить не следует: сколько лун рядом с нами существовал несправедливый и жестокий уклад Крылатых в Небесном племени, который привёл к тому, что случилась бойня и пожар. Коты умирали и были несправедливо наказаны, а мы до того не совали нос в чужие дела, что пропустили мимо ушей всё, что случилось.Если бы мы совали свои носы во все дела, что происходят у соседей, нам бы оторвали их на раз-два, так что, милочка, любопытство лисицу сгубило.Такая неосторожность, как по мне, навредила отношениям всех племён: теперь у нас есть крепкий альянс, в любой момент способный стать недоброжелателем.А в этом, право, есть здравое зерно, но мы-то тут причём? Альянс-то не из-за нашей безалаберности был создан! Нам-то какое дело, кто с кем союзничает? Ни ты, ни я в Небесном племени не живём!То, о чём говорил на Совете Звёздный мрак мне, как воительнице по крови, чуждо и непонятно. Ходят слухи, что он приказывает убивать тех, кто с ним несогласен. Лес должен знать, что если в нём правит ещё один Удушье Звёзд, чтобы быть готовым превратить катастрофу.

   Тусклые зелёные глаза резко превращаются в узкие щёлочки.

   — А не многое ли вы себе позволяете, сравнивая Звёздного Мрака с Удушьем Звёзд? — скрипит он, напрягая мышцы, но не отдавая приказ к нападению. Он понимает, что, скорее всего, Кобылка — всего лишь молодая и нервная кошка, которая беспокоиться за своё племя, но не может не показать, что такое оскорбление явно оставит осадок на этом разговоре. Может быть, признаться, в чём-то она и права, но... — На секундочку, я так-то глашатай, если вы до сих пор не заметили этого. И я тоже нахожусь в правящей партии, поэтому я тоже могу контролировать происходящее. За происходящее в племени ответственен не только предводитель. И если вы думаете, что я тоже уподобляюсь Удушью Звёзд... — когти впиваются в землю, а хвост воинственно поднимается трубой, но не в знак угрозы кровавой расправы, а лишь в знак того, что Сенокосец не собирается терпеть оскорблений в сторону себя и своего племени.

Подпись автора

pfp lineart by BlueeeeeeeeeeeeeD on DA
https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/199634.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/587625.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/804015.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/656177.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/920831.png

МАМ, СМОТРИ, Я РОК-ЗВЕЗДА!
Я БЫЛ РОЖДЁН СТРАДАТЬ!
И МНЕ СОВСЕМ НЕ БОЛЬНО ПАДАТЬ
СТРАШНО НЕ ЛЕТАТЬ

+4

27

Кобылка подпрыгнула на всех четырёх лапах, услышав грохот: голова кошки с навострёнными ушами повернулась в сторону далёкого звука, уши не двигаются, тело напряглось, глаза не моргнут... секунда, вторая, пятая... ничего не случилось. Скорее всего Двуногие.

Выдохнув, кошка повернула обратно к Сумрачным соседям, шерсть на загривке опустилась. Надо было скорее закругляться, пока в них не влетело какое-нибудь Чудище! Идти и разведывать, что там бабахнуло, кошка даже и в самом страшном кошмаре не собиралсь.

Что же касается их оборвавшегося на миг диалога: Кобылка не глупая, она понимала, что рискует, поднимая такие темы, но в силу своего тревожного характера, кошка просто-напросто НЕ МОГЛА терпеть неведение. Жизнь кое-чему научила глашатаю за её тридцать с лихом лун, и все самые важные уроки были в первую очередь о себе. Один из самых ценных касался и всей информации, что могла быть потенциально недостоверной: сначала точи свои когти, потом когти своих котят, ну а всё, в чём не уверена, уточняй, уточняй и уточняй. Кошка сохраняла дружелюбное выражение, но бесконтрольно вздрагивающийся и мотыляющийся туда-сюда кончик хвоста выдавал тревогу глашатаи. Ну конечно ей было тревожно! Она говорит с племенем, о котором отзываются, как о высокомерном, жестоком и закрытом. Кто знает, что у них на уме, как они расценят заданные вопросы? Что, если они решат закрыть глаза на то, что Кобылка настояла на мирном тоне разговора? Сценариев было множество сотен, слава Звёздам, Сенокосец заговорил.

Кобылка удивлённо посмотрела на Сенокосца, окинув его взглядом с ушей до когтей, вонзившихся в снег.

— Если, — удивлённо напомнила Кобылка, что говорила лишь о домыслах. — Ты уважаемый кот, который многое пережил, так неужели никогда не слышал, как твои соплеменники говорили о Горечи Звёзд как о высокомерной? Или о Звездохвате, как о мягком тюфяке? Я все эти слова слышала и слышу на Совете едва ли не каждую луну: от соседей к соседу, от кота к коту множатся слухи, черты характера заостряются, и я не могу знать, в устах скольки воинов побывала та информация, которую я знаю и говорю тебе. Чтобы не верить слухам, спрашивать нужно прямо, и я прямо спрашиваю. Совет показал, что высокого положения в племени достоин ты. Но и Змееуст, задирающий соседей, тоже. Представь, какое у меня смятение? Как сложить в голове жёлтое и кислое в такой ситуации? Сумрачное племя - очень закрытое и не славилось дружелюбием. Я надеялась, что мы сможем поговорить честно, чтобы знать, с кем мы соседствуем, только и всего. А что, если бы кто-то из вас страдал и нуждался бы в помощи? Мне не хочется каждое утро просыпаться и думать о том, как надо поступить, если к нам в лагерь придёт Сумрачный воин с мольбой о помощи. Я хочу знать, просить ли мне Горечь Звёзд позволить помочь вам или поверить в слухи и прогнать просящего о помощи прочь, вслед крича, что это ловушка Сумрачных котов. Если я спросила у тебя лишнего, так и скажи, и мы разойдёмся, я не желаю боли и зла никому из собравшихся здесь котов. А если слухи неверны, скажи мне правду, и я буду счастлива знать, что живущие по ту сторону Гремящей тропы коты не находятся во власти тирана.

Кобылка не любила подобного толка пограничные разговоры. Она изначально, да она всегда была настроена только на честность и дружелюбие, на диалог и договор, и когда игра шла вокруг "тонких материй", вроде того, как говорить то самое верное слово, чтобы влезть на ёлку, не уколоться колючкой, не спровицировать голодную сову и не задеть ничью честь, не показаться лживой и льстивой, она теряла к диалогу интерес. Кошка умела только говорить прямо, никак иначе она не умела.

+4

28

— Мелкий который. Чернявый. Змееуст, кажется.

- Прости его от меня, он всегда-
Медная запнулась на полуслове, прерванная громким грохотом. Косматая шерсть резко встала вдоль позвоночника, а сама кошка шагнула ближе к своим соплеменникам. Совершенно неосознанный шаг, будто инстинкт бежать или защищать себя кто-то заменил на защиту соплеменников. Но сколько бы Теневая не оглядывалась, увидеть причину такого шума не смогла. Они стояли у самой Гремящей тропы, фактически, под боком у Двуногих, а все коты знали, что эти странные существа сумасшедшие. Теневые, правда, видели от кожаных чуть больше добра, периодически вымаливая у них еду, но Медь оставалась при своём мнение - от этих прямоходящих одни беды.

Однако беда происходила и перед самым её носом, и её источниками были коты. На взгляд Меди Сенокосец был в шаге от того, чтобы отдать приказ нападать, и в животе что-то  резко сжалось в комок страха, а шерсть начала сама собой подниматься. Прошло много времени с тех пор, когда она была юной и самоуверенной, считала, что все проблемы можно решить когтями и зубами. Она всё ещё не так хороша в дипломатии, но и бой больше не выход в глазах полосатой воительницы. Бой - её проклятие. 

Коготь рядом напрягается, и Медь ощущает новый спазм страха с примесью разочарования - она-то надеялась на поддержку со стороны давней подруги, если чёрные глашатаи решат обнажить когти. Силы примерно равны, она сама не меньше, если не больше Коготь, но аквамариноглазая обещает себе, что не допустит драки сегодня. Одна Коготь или даже Жгучелап могут размазать того же Ромашку по стене, а рыжая не знает, как будет смотреть в глаза Рябинке в таком случае. Единственное, что оставляет надежду на мирный исход - Кобылка, которая не выглядит враждебно, а наоборот нервно. Ты не представляешь, насколько права и как небеспочвенны твои опасения, но, ради всех Звёзд, не провоцируй Сенокосца!

Взгляд голубо-зелёных глаз обращается на глашатаю Грозовых со смешанным выражением, сходным с просьбой. И всё же негаснущее чувство тревоги не позволяет кошке отделаться одним лишь взглядом, и она делает ненавязчивый шаг ближе к обоим чёрным котам как только поймала ответный взгляд Кобылки. Внешне Медь всё также спокойна, если не расслаблена, но теперь расстояние позволяет ей броситься между Сенокосцем и Кобылкой, если дело дойдёт до драки.

Подпись автора

You can't cry for help
When you're this close to hell.

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/247473.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/358435.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/991285.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/962246.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/79634.png

+2

29

Ромашка застыл на месте и попеременно смотрел то на Сенокосца, то на Кобылку.
«Что происходит??!!» — вопрошал визгливый от абсурдности ситуации голос в голове. Оба начали разглагольствовать и воитель вскоре потерял интерес на фразе "Как сложить в голове жёлтое и кислое в такой ситуации?" и начал думать о своём.

«Жёлтым и кислым может быть ягода неспелая или яблоко... Нет, яблоки же зеленые когда незрелые. Одуванчики... Хотя нет, они горькие. Я вот хоть и рыжий, но немного же жёлтый ещё? Интересно, я кислый? Или какой я? Наверное сладкий, но хотелось бы быть каким-то более воинственным что-ли... Ай, ладно, до лагеря дойду и спрошу... Ну, или когда черныши разговор закончат.»

Ромашка видит напряжение Меди в тот момент, когда речь Грозовой глашатой подходит к концу. Он не меняя выражения морды дружески провёл ей хвостом по спине.
«Чего волнуешься? Скажут напасть — нападай, а бежать — убегай. За свою подругу боишься? Ну подерись ещё с кем-нибудь тогда.»

Отредактировано Ромашка (2023-02-15 22:07:40)

+3

30

Оглушительный грохот — и вот уже такая большая девочка с такой испуганной мордочкой припадает к земле, готовая бежать как можно дальше от Гремящей Тропы и ужасных громких звуков, раздающихся с другой стороны. В голове сразу же возникают сотни образов, один мрачнее другого, но все, как на подбор, чёрно-белые и об одном и том же. Поэтому Коготь ненавидит Гремящие Тропы. Остаётся лишь молиться, что в этот момент страшное Чудище не бежит к ним...

   А если бежит?

   Воительница заставляет себя собрать все силы в когтистые лапы и встаёт с земли, напряжённо всматриваясь вдаль. Пусть остальные обсуждают политику. Она должна защитить их.

   Глупо, наверное. Вряд ли Чудище сойдёт с Гремящей Тропы и пойдёт давить котов. Но рыжие глаза Коготь помнят заливающую округу кровь, а уши помнят хруст ломающихся костей. И она не допустит, чтобы пострадал ещё кто-то из этих котов — ни Грозовых, ни Теневых. Она не может допустить.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/631463.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/273206.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/793690.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/445720.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/416936.jpg

ты еще не знаешь, насколько всё это будет всерьез
у меня осталось два часа до рассвета
и еще один нерешенный вопрос...

+1


Вы здесь » Коты-воители: На заре племен » Границы племён » Гремящая Тропа (Гроза & Тени)