Вверх Вниз

Коты-воители: На заре племен

Объявление

НОВОСТИ
ЦИТАТЫ

22.03.2024 — Новый выпуск новостей с подведением итогов зимы, небольшими изменениями и планами.
02.01.2024 — У нас появились награды! С новым годом, кстати!
29.11.2023Новости! Изменена система голода у Чужеземцев, дополнены правила форума, новая карта.
8.10.2023 — Всем активным персонажам добавлены инфобоксы. Сейчас и в дальнейшем изменить базовое оформление вы можете здесь.

- Озноб! - наконец сдается оруженосец и, повернувшись в сторону, где должен быть наставник, кричит ему, - я ничего не могу найти! Эти тупые птицы что, решили вообще детей не заводить?!
© Пухогривпост

- Преданность не исчисляется кровью или временем, проведённом в нём. Если племя живёт у тебя здесь, - она вытягивает левую лапу и мягко прижимает её к груди товарища. - то ты всегда будешь его частью.
© Созвездие Огнейпост

Племя Теней прибыло последним. Но, в прочем, Стрижелапую это никоим образом не волновало - пусть их все ждут, выйдет даже лучше.
© Стрижелапаяпост

Будь у Угрюмого Лиса возможность — он бы подошёл и сказал бы Звёздному Мраку, что он отказывается работать с Потухшим, потому что каждая тренировка с ним превращается в сплошное мракобесие.
© Угрюмый Лиспост

- моя сестра тоже слепа. Слава Звёздам, всего на один глаз, но я никогда, никогда в жизни не трону кошку, а тем более слепую. Клянусь тебе самым дорогим. - склоняет голову перед ней и припадает на грудь в низком поклоне, прикрывает глаза, совершенно беззащитный и покорный.
© Серебряныйпост

Пусть Стрижезвёзд не стал хорошим лидером, Тысячелистник верил: он пытался. Он любил своё племя. По-своему, но любил. А ещё в Стрижезвёзда верил Златозвёзд. Прекрасный солнцешкурый предводитель, который подарил Белышу и Многоцветику спокойное и безмятежное детство.
© Тысячелистникпост

Если бы котам было известно выражение "испанский стыд", Астра бы сейчас его испытывала, вот честное слово. Хорошо хоть, что Волнозвёзд (и с ним какая-то кошка из Небесных) реагирует моментально. Реакция на происходящее у кошки одна: лечь мордой вниз и закрыть глаза, потому что происходящее вызывает в ней странную смесь тревоги... и кринжа. © Астрапост

Конечно же, он старался поддаваться настолько, насколько мог. Всё-таки он хотел развеселить и подбодрить сестру, и, раз уж у него это удалось, не стоит огорчать её, побеждая её в первой же игре. Пусть она победит. Ради Небушко Чабрец был готов показаться слабее, чем он сам считал себя. © Чабрецпост

Сейчас, когда он всё ещё является твоим оруженосцем, я ничего не могу сделать. Но, видят Звёзды, стоит ему выйти из-под тени твоего наставничества и потерять хоть один волосок по твоей вине, то я клянусь памятью своих родителей, что закончу начатое. И мне всё равно какой ценой, но ты больше не тронешь моего младшего брата. © Медьпост

- Послушай меня, Щучка. Ты сильная и терпеливая малая, но даже такая маленькая царапинка может загноиться. У тебя отвалится лапа и никакой воительницей тебе не стать! © Гвоздикапост

...он смеётся, но говорит на деле вполне серьёзную точку зрения. Как минимум, он считает, что фантазировать о статных Грозовых женщинах 36 лун с синяками под глазами и уставшим взглядом преступлением не является. © Тигрохватпост

- Но ты уверен, что готов если что потерять глаз, ухо, лапу или даже жизнь в какой-нибудь кровавой стычке с другими племенами? А, как говорили воители, готов к тому, что на тебя может напасть хищная птица в поле во время охоты? ... © Ледосветикпост

- Вот подстава!... - это определённо самое мирное, что Овечка могла выдать в стрессовой ситуации. Где искать серую травницу - да фиг её знает. Что делать с Воробей даже упомянутый фиг наверняка в душе не чает. © Овечкапост

Ему нужна была поддержка. Именно поэтому кошка постаралась сократить возможный диалог до минимума. Она хотела, чтобы он почувствовал, как она ему благодарна. И чтобы супруг не боялся самого себя! Да, кошка порой сердилась на кота, но он был единственным, кто мог разделить их боль. О Звёзды, в нём было столько боли... © Солнцесветнаяпост

Все-таки в десять лун девочки любят красивых, и уже только потом – надежных. Может быть, именно поэтому популярность Проныры стала куда скромнее после двадцати пяти.
© Пронырапост

Если Буревестница почувствует себя хуже после этого, клянусь, я буду в первых рядах чтобы выбить всю дурь из этих приколистов....
© Стрижелапаяпост

- Спорим, что ты снова без ученика останешься? Ты же ещё слишком ма-а-аленький, чтобы воспитывать оруженосца. - светло-серый накланяется к уху соплеменника и на слове "ма-а-аленький" потрёпывает того по голове лапой, как малого котёнка. © Серебряныйпост

Как-то слишком много пропаж: предводитель Ветра, Кобылка в Грозе... кто знает, может с началом речи предводителей, кто-то из верхушек сообщит еще плохие новости? В прочем, на все печальные вести можно было только качать головой и вздыхать - жизнь котов-воителей отнюдь не из легких. © Горечь Звёздпост

Что значит "свежая кровь"? Мы её есть будем, после того как она ограду сделает? Не то, чтобы я против, но может лучше поесть тетерева? © Цапелькапост

Коготь
(Наг)ито/Кэс; он/его
Звёздный Лёд
Лед/Птиц/Крыл; он/его
Медь
Стриж/Медь; он/его
Горечь Звёзд
Уголь/Угол; она/её
--
--; --
--
--; --

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители: На заре племен » Племя Теней » Обгоревший платан


Обгоревший платан

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/10/813216.jpg
Это место, где наставники тренируют своих непоседливых оруженосцев, обучая их воинским премудростям. Оно примечательно Обгоревшим Платаном, который так называется, потому что когда-то в него ударила молния, и глубокая трещина прошла по его стволу, из-за чего тот почти расщеплен пополам.

ДИЧЬ

● Птицы, мыши, ящерицы ●

ТРАВЫ

● Внесезонные травы: вьюнок, мох, палка, паутина ●
● Поздние Юные Листья, Зелёные Листья, ранний Листопад: крапива, лопух, одуванчик ●
● Зелёные Листья и ранний Листопад: мокричник ●

+1

2

Мерно минуя еловую растительность хвойного леса и пробираясь сквозь кустарников, Тисовая Ветвь вскоре заметила ориентир: большое и могучее некогда дерево знатно выделялось на фоне остальных древесных товарищей. Его треснувшая сердцевина выглядела интересно и необычно: было в этом что-то особенное, загадочное и таинственное. С детским любопытством разглядывая полюбившееся сызмальства дерево, Тисовая Ветвь подумала о том, что, будь она совой, то обязательно выбрала бы это место в качестве своего дома.
Было занимательно пофантазировать, как полыхал платан, когда в него, судя по легендам, попала молния. Был ли пожар, сгорел ли тогда весь лес? Как давно это было?
— Мы пришли. — мяукнула кошка, оборачиваясь к Кедропяту. Большую часть пути они шли молча, да и Тисовая Ветвь просто не знала, что сказать своему наставнику. Всё как-то сложно и непонятно, а разговор у неё сам не шёл. Да и ни с кем в последнее время не удавалось поговорить легко. Такой уравновешенной кошке трудно найти себе друзей в обществе язвительных колючек под хвостом. Но, если признаться, то в чёрствости и надменности теневых был свой шарм: Тисовой Ветви нравилось придерживаться такого же грозного образа на Советах.
— Предлагаю разделиться, чтобы осмотреть побольше окрестностей.

Подпись автора

https://im.wampi.ru/2023/01/15/img36e6a0e848dcdc07.jpg

+2

3

— Мы действительно пришли — соглашаясь кивнул кот, запрокидывая голову высоко вверх и разглядывая практически полностью разделённое пополам дерево. «Должно быть, та молния имела силу Звёздных Предков... Или была намного могущественнее?... Сильнее? Что оставила такое могучее древо в весьма расколотом состоянии» – подумал герой, лапы уперевшись в ствол и выпустив когти в жёсткую кору начал потягивать мышцы перед охотой.
[indent] Всю дорогу до этого шли в полном молчании, казалось, что и лес затих, лишь шорох ветвей под лапами нарушал звенящую тишину. Кедропят чувствовал себя виноватым за то, что после посвящения – тогда ещё Тисолапки – пропал, полностью погрузившись в племенные заботы и не находя возможности пообщаться с новоиспечённой воительницей. Эти грустные мысли терзали его уже несколько лун, а ночью порой преследовали кошмары, в которых он совсем пропадал из жизни Тисовой Ветви, а она из его, и... Это было самым страшным, что могло случится.
[indent] Воин перевёл взгляд на кошку и внимательно посмотрел на неё, словно стараясь увидеть что-то, что известно ему одному. Ледяные глаза героя задержались на ушках и мордочке воительницы, и... — ....разделиться, чтобы осмотреть побольше окрестностей. — кот вздрогнул, выдернутый из раздумий и выдохнув произнёс:
Отличная мысль! — кивнул и осмотрелся, словно приходя в себя, — Для ящериц ещё не сезон, а вот на птиц можно попытать удачи! — немного рассмеявшись сказал тот, продолжая, — Тогда давай договоримся: пойдём в разные стороны по направлению расколотого ствола платана и встретимся здесь, когда солнце будет, хм... Когда оно коснётся этих веток, – Кедропят поднял голову и посмотрел на ветки, о которых говорил, дополнительно махнув хвостом в их сторону, а затем посмотрел на Тисовую Ветвь, чтобы убедиться, что она его точно поняла, — но, Тисовая Ветвь, если я вернусь и подожду какое-то время, а тебя всё не будет, то пойду тебя искать.

Подпись автора

http://d.zaix.ru/wdxo.png

0

4

>> Главная поляна лагеря

Ягодка вообще всегда знала какая она крутая, но обычно ей об этом вот так прям в лицо не говорили. А Осёнок говорил. И правильно делал кстати. Правда говорил он слишком, ну вот слишком много, что аж уши вяли.

— Ты что, хочешь чтобы все про нас узнали?! - раздражённо зашипела она, выползая из лагеря. Куда идти кошечка не имела ни малейшего понятия, поэтому просто двинулась вперёд в неизвестном направлении.

— Короче, план такой - все любят кушать. И монстр тоже. Мы поймаем дичь, положим её под какое-нибудь дерево, а сами заберёмся на ветки. Придётся чудовище и мы на него прыг! А вот кстати и дерево! - замечает она, кивая на огромный платан, расщепившийся надвое.

Для исполнения сея плана нужно было поймать дичь-приманку, и Ягодка тут же занялась этим ответственным делом. Первый блин, как известно, всегда комом, но ей даже удалось поймать мышь - пусть хиловатую, но разве это важно? Скоро она станет великим охотником, а что касается приманки... Пошла она куда подальше, пусть этим делом лучше займётся Осёнок.

Скинув свою добычу под корни платана, кошечка исподлобья посмотрела на дерево. И как только воины Небесного племени умудряются по ним лазить? Эх, была не была! Отойдя чуть в сторону, Ягодка с разбега кинулась на штурм старого дерева, обращая на это всеобщее внимание своими пронзительными "боевыми" воплями.

И она делает прыг... Когти на мгновение вцепляются в кору и практически тут же начинают скользить вниз... Ха, ни на ту напали! Из последних сил Ягодка буквально вгрызается зубами в ветку, затем ставит на неё лапу, другую и наконец понимает что сейчас коварная ветвь треснет...

Никогда, никогда в жизни она так не прыгала. Никогда её сердце не бухало так сильно о рёбра. Но она смогла. Ветка упала наземь, а Ягодка теперь балансировала на совсем уже другой ветке. Как иронично - обычно это ягодки падают с веток, а не ветки с ягодок. Но времени на забавные каламбуры сейчас не было, эта ветка тоже оказалась той ещё бунтовщицей, и теперь угрожающе прогибалась под лапами котёнка...

И снова прыжок. Она уже практически у самой верхушки, но победительницей себя не ощущает. Лапы предательски дрожат, будто бы предчувствуя беду. Предчувствуя, что сейчас она упадёт вниз...

+1

5

—> Главная поляна лагеря

— Вот ты шипишь, поэтому и узнают! — огрызнулся котенок, гордо вытянувшись и обгоняя Ягодку и втягивая ее в бессмысленные попытки перегнать друг друга.

План был гениальным, а исполнение хромало. Ягодка даже смогла что-то поймать! А вот Осёнок, погнавшись за поползнем, врезался в дерево и треснулся головой, да так, что аж кровь с носа брызнула. Вот ведь невезуха, ну!

Зато залезть на дерево у него получилось быстро и на удивление ловко. Котенок будто долетел до нужной ветки, как самая настоящая оса! Котенок чувствовал себя так легко, как никогда прежде, пока прыгал по веткам и цеплялся в кору когтями. Дух захватывало, но страшно не было, хотелось лезть все выше и выше, хотелось оказаться не просто на верхушке, а дотянуться лапами до небес, когда он окажется сверху! Он обязательно расскажет об этом Шмелебро и научит его залезать так высоко, ну, может не настолько высоко, тонкие ветки у верхушек его точно не выдержат. Но он все равно не толстый, он сильный и мощный, поэтому любая ветка под ним сломается! Он ведь брат Осёнка, а значит такой же великолепный и невероятный!

Котенок подталкивает Ягодку, помогая той залезть тоже и улыбается, красуясь перед ней своим разбитым носом. Подобные случайные приключения были для него если не главным смыслом жизни, то главным ее наслаждением. Что может быть лучше, чем вот так сбежать с кем-нибудь и залезть куда-нибудь?

— Давай, у тебя получается, мы на месте уже! Отсюда нас никто не увидит.

+1

6

И всё же, ветка не треснула, причём даже тогда, когда на неё, следуя за Ягодкой, взобрался Осёнок. Посмотрев на рыжего, кошечка только фыркнула, а затем лапой осторожно стряхнула кровь с мордочки Осёнка.

— Небесные коты, наверно, больные, раз всё время по деревьям лазают! - снисходительно фыркает она, пытаясь скрыть свой страх высоты. — Дурачки, что и говорить! Не то что мы - крутые воины племени Теней!

"Не смотри вниз. Просто не смотри вниз." - уговаривает себя Ягодка, практически не слушая Осёнка, и лишь кивая на его слова. Тряхнув головой, она смотрит на рыжего сорванца, так что её охватывает чувство собственной крутости.

— Никто не увидит. И чудище тоже. Теперь дело за малым. - небрежный взмах хвоста. — Когда монстр будет проходить под нами, мы спрыгнем с дерева ему прямо на спину и начнём бить, пока он не сдастся и не убежит, оставив лес племени Теней в покое! Ну, а дальше дело за малым, нас посвятят в оруженосцы, а может сразу и в воители, будут осыпать почестями и так далее, и тому подобное...

Несколько мгновений кошечка проводит в мечтах - она стоит на том самом валуне, с которого на собраниях обычно говорит Звёздный Мрак, а её соплеменники сидят рядом и громко скандируют её имя! Кстати об именах...

— Мы скоро станем оруженосцами, а потом воителями. Какое имя ты себе хочешь?

+1

7

Осёнок улыбнулся, морща нос, он все еще немножечко болел, поэтому давать его трогать кому-либо не хотелось, но Ягодка явно вытерла ему кровь с морды не желая тому вреда. Это было необычно.

— Да ни один небесный так высоко залезть не сможет! Клык даю! Вот научусь залезать вообще на все деревья и охотиться на птиц, тогда небесные и хвоста моего стоить не будут! — Осёнок собой ужасно гордился, особенно после похвалы, он сделал несколько шагов по ветке гордо распрямив плечи и вытянув голову, — Мы самые крутые воины племени Теней, Ягодка, мы сегодня прогоним монстра!!

Котенок выслушал план, садясь и кивая, а в голове уже представляя, как он станет главой карателей, предводителем и у них с Серебряным появятся самые крутые и сильные котята. Вот бы знать откуда их взять только..

— А ты уже думала про свое новое имя? Если победим монстра, то обязательно возьму имя Охотник На Монстров! Ну, или Монстролап! Тоже круто! Или Стремительнолапый! Великийгеройлап! Самыйкрутойгеройлап! А лучше сразу Звездолап! Может, даже Смертоноснолап, чтобы все знали, что я не когтем деланный! Я могу бесконечно болтать об этом, я целыми днями мечтаю о том, чтобы наконец стать взрослым и произвести впечатление на кое-кого очень особенного! А еще я обязательно должен быть самым крутым и лучшим потому, что у меня Шмелик, я несу за него ответственность! Если победю монстра, то он станет братом победителя монстров и тогда его тоже все уважать будут! — он говорил тише, чтобы монстр ничего не услышал.

Отредактировано Осёнок (2023-07-23 16:21:40)

+1

8

Пламенные речи Осёнка, заставили Ягодку широко улыбнуться и кивнуть. Это правда, они - самые крутые коты в лесу! Распушившись от гордости, она не сразу поняла что страх высоты куда-то улетучился. Ну и правильно! Она ничего не боится! Ничего!

Все имена, придуманные Осёнком были классными, но слишком уж нелепыми. Не удержавшись от насмешливого фырканья, кошечка покачала головой. Как она хочет назваться? Хм...

— Крутолапка, Суперлапка, Мегалапка... - задумчиво пробормотала она, примеряя на себя то одно, то другое имя. — А когда я стану воительницей, меня будут звать...

А рыжий всё болтал про своего брата, и Ягодка вдруг поняла, что она не хочет делиться своей славой с другими. Она будет самой лучшей, и она будет самой крутой. Не Осёнок. Не Шмелик. Не тем более Колючка с Галечкой. Все лавры достанутся ей. Потому что она так решила.

— Кровавая Ягода. - с неожиданной угрозой в голосе произносит она. Когти сами собой впиваются в ветку. Почему бы не сбросить Осёнка с ветки? Почему бы не...

"Стоп. Осёнок. Это всего лишь Осёнок. И он хороший. Хороший."

Успокоившись, Ягодка кивает в ответ на слова котёнка, а в её глаза появляется алчный блеск.

— Мы станем великими воинами и все будут нас уважать. - секундная заминка. — Так и будет, Осёнок. Так и будет.

+2

9

Осёнок слегка мрачнеет, а его выражение мордочки меняется с восторженного на практически безэмоциональное, он перестает валять дурака и с холодом смотрит на чужие когти, явно не просто так впившиеся в ветку с новой силой. Даже в самовлюбленном восхвалении себя нужно знать меру. Он строго поднимает взгляд на Ягодку и учтиво улыбается, снисходительно, будто прощая ее за то, что та показалась ему враждебно настроенной. Он не пожалеет никого, чтобы добиться желаемого, конечно, в первую очередь ради себя самого, но и для Шмелика тоже. Котенок стоит на ветке явно куда увереннее, и демонстративно переминается с лапы на лапу будто совсем за нее не держась. Осы не падают с деревьев. Ягоды падают с кустов. Вот и вся правда.

— Когда стану воителем, все будут знать о моей силе, красоте и прочем великолепии даже без грозного имени. Меня назовут Решительной Осой. — явно попытался охладить пыл Ягодки котенок, а затем хитро улыбнулся, снова сияя легким дурным блеском в глазах, — Ну или Безжалостной Осой! Или Стремительной Осой! Гулом Роя, Двухжаловой Осой, Осиным Звездопадом, Поймавшим Удачу, Грозой Барсуков и Ловцом Лис ха-ха!! Чудесных имен так много, но даже без них мы будем великими! Ты, Ягодка, я, Шмелик и все, кто тебе дорог будут любимы, уважаемы и не будут ни в чем нуждаться! Потому, что сила, власть и все остальное нужно именно для этого, для того, чтобы никто и подумать не смел обижать тех, кого ты любишь! С силой и уважением приходит ответственность, я у стариков узнал! Ради этого можно и с целым племенем монстров сразиться!

Котенок снова был весел, а в глазах его было тепло, с мыслями о всеобщем уважении к нему приходила не жадность, не злоба, а гордость и желание поделиться своей славой со Шмеликом. Он заслуживал быть лучшим не меньше, он уже был лучшим для Осёнка. Если ему и вправду придется прогонять целую стаю монстров, он не испугается, не сбежит и не станет отступать, ради Шмелика и Серебряного можно было сделать и не такое. Ради себя, конечно, тоже, но быть героем всегда куда выгоднее и интереснее для кого-то, иначе никакой ты не герой.

— А как быстро монстр придет? Я снизу кровью накапал, он придет на запах? Может, приманка слишком маленькая и нужно поймать еще кого-нибудь? Я не хочу, чтобы кто-нибудь другой его прогнал, он ведь наш!!

+2

10

Лагерь племени Теней —>

[indent] — ...ради этого можно и с целым племенем монстров сразиться! — слышит воитель обрывки чьей-то речи, когда подходит ближе к платану. Ну конечно, Осёнок. Этот малолетний дебил обязан был увязаться за Ягодкой, куда ж без этого. Странно, что с ним рядом Шмелика не видно — рыжее пятно в ветвях мелькает всего одно. — А как быстро монстр придёт? Я снизу кровью накапал, он придёт на запах? Может, приманка слишком маленькая, и нужно поймать ещё кого-нибудь? Я не хочу, чтобы кто-нибудь другой его прогнал, он ведь наш!!
[indent] — Боюсь, что вместо монстра к вам скоро придёт Солнцесветная, и вот её вы вообще ничем не прогоните, — всё тем же спокойным и ровным, но достаточно громким, чтобы его услышали, голосом замечает, поднимая голову к котятам на дереве. — Слезайте, пора домой.

[indent] А если они не слезут, Угрюмый Лис просто сам притащит их домой. Или же позовёт жену, которая точно не станет церемониться.

Подпись автора

В темпе вальса, в ритме скерцо, кажется, что бьётся сердце
Ночь меня избавит от моих оков
(кан-да-лов)
Как атлант расправил плечи, просыпается вся нечисть
Улицы города во власти мертвецов

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/t841573.gif

На меня красиво падал лунный свет, лунный свет
Рассыпался над домами фейерверк, фейерверк
Я не отражался в окнах — в чём секрет, в чём секрет
Солнце село — я уже не человек, человек

+2

11

Лагерь племени Теней

Медь спешки своего спутника не понимает вот вообще. Даже если полная луна постепенно выплывает на небо, медная воительница абсолютно спокойна. Она даже идёт неторопливо, позволяя Лису, уткнувшемуся носом в землю, вести её.

— Кровавая Ягода. Мы станем великими воинами и все будут нас уважать. Так и будет, Осёнок. Так и будет. - звучит откуда-то сверху, на что кошка поднимает голову и машет хвостом Лису.

— Когда стану воителем, все будут знать о моей силе, красоте и прочем великолепии даже без грозного имени. Меня назовут Решительной Осой. Ну или Безжалостной Осой! Или Стремительной Осой! Гулом Роя, Двухжаловой Осой, Осиным Звездопадом, Поймавшим Удачу, Грозой Барсуков и Ловцом Лис ха-ха!! Чудесных имен так много, но даже без них мы будем великими! Ты, Ягодка, я, Шмелик и все, кто тебе дорог будут любимы, уважаемы и не будут ни в чем нуждаться! Потому, что сила, власть и все остальное нужно именно для этого, для того, чтобы никто и подумать не смел обижать тех, кого ты любишь! С силой и уважением приходит ответственность, я у стариков узнал! Ради этого можно и с целым племенем монстров сразиться!

Полосатая кошка довольно вслушивалась в разговор котят, чуть посмеиваясь себе в усы - полная противоположность реакции Угрюмого Лиса. Котята не успели зайти далеко, сидят на безопасном дереве, так что причин волноваться она не видела.

— А как быстро монстр придет? Я снизу кровью накапал, он придет на запах? Может, приманка слишком маленькая и нужно поймать еще кого-нибудь? Я не хочу, чтобы кто-нибудь другой его прогнал, он ведь наш!!

— Боюсь, что вместо монстра к вам скоро придёт Солнцесветная, и вот её вы вообще ничем не прогоните. Слезайте, пора домой.

Медь с шумным вздохом закатила глаза и бесцеремонно влезла вперёд соплеменника, оперевшись передними лапами на ствол дерева. Так кошка вытянулась ещё больше, поистине пугая своими размерами, но с той весёлостью, какой кошка махала хвостом, и улыбкой, становилось ясно, что угрожать котятам она не собирается.

- Не слушайте вы его. Активные котята это всегда хорошо. Просто в следующий раз попросите меня, я с вами прогуляюсь и никогда не откажу, вы же знаете. А то придёт Звёздный Мрак с Совета посвящать могучих оруженосцев, а они на дереве застряли, так же не годится? - промурлыкала воительница, смотря на котят. - Клянусь своим хвостом, что не скажу ничего вашим родителям, правда, за Угрюмого Лиса отвечать не могу..

Подпись автора

You can't cry for help
When you're this close to hell.

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/247473.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/358435.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/991285.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/962246.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/79634.png

+1

12

Осище ловко перебирается с верхних веток вниз и прыгает на Медь, он очень расстроен, что взрослые помешали найти монстра. Он ворчит "вы могли придти позже, тогда мы победили бы монстра и получили бы крутые имена" и смиренно встает перед Лисом. "Шмелик в этом не участвовал, я хочу стать оруженосцем вместе с ним и научиться охоте, хочу стать лучшим, будешь ругать меня за это? Я хочу свое взрослое имя и наставника, помоги и мне, и Шмелю, я верю, что ты поймешь меня" в сторону Лиса и выслушивание недовольств. Оса поворачивается к Меди и выражает ей свое желание заполучить ее в наставники очень твердо. Котенок заступается и за Ягодку, говоря, что это они вдвоем так решили, не рассказывая, что это она придумала. Он уходит вместе со взрослыми назад в лагерь

сори меня чето не хватило на пост, поэтому большой оффтоп с деталями

+1

13

оффтоп следом за сыном
короче дед опять надушнил всякого и потащил детей домой

Подпись автора

В темпе вальса, в ритме скерцо, кажется, что бьётся сердце
Ночь меня избавит от моих оков
(кан-да-лов)
Как атлант расправил плечи, просыпается вся нечисть
Улицы города во власти мертвецов

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/t841573.gif

На меня красиво падал лунный свет, лунный свет
Рассыпался над домами фейерверк, фейерверк
Я не отражался в окнах — в чём секрет, в чём секрет
Солнце село — я уже не человек, человек

+1

14

оффтопну, т.к по оффтопам сложно писать полноценные посты. Медь ничему в своей жизни уже не удивляется, поэтому спрыгнувшего на неё Осёнка приветствует весьма тепло. Её чёрствое сердце трогает желание младшего брата обучаться у неё, а также оценивает его храбрость и решительность. Урезонивает мелкого и обещает, что в случае чего уломает Мрака сильно не наказывать, подстёбывает Лиса, пребывая в исключительно мирном настрое, и топает в лагерь, попутно забалтывая котят

Подпись автора

You can't cry for help
When you're this close to hell.

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/247473.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/358435.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/991285.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/962246.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/79634.png

+1

15

Ветка начинает трещать, вероятно от напора когтей Ягодки, которая так и вцепилась в трухлявую кору. Осёнок в это время рассказывает об их недалёком будущем, на что кошечка быстро кивает. Открыв рот, она уже собирается сказать что-то в ответ, как вдруг снизу раздаётся голос Угрюмого Лиса.

  — Боюсь, что вместо монстра к вам скоро придёт Солнцесветная, и вот... - бу-бу-бу, как интересно. Но как он их нашёл? Неужели по запаху крови. Надо будет спросить.

И тут проклятая ветка снова начинает трещать по швам. Прыжок - и Ягодка кувырком летит вниз, пока не приземляется на что-то мягкое. Кошечке потребовалось несколько мгновений, чтобы понять где она находится. Её крохотные коготки вцепились в рыжеватый мех, и только тут Ягодка наконец поняла, что сидит на спине Угрюмого Лиса.

Грациозно спрыгнув со спины воина, кошечка впервые заметила рядом Медь. Старшая сестра была настроена к котятам гораздо дружелюбнее, в отличии от Угрюмого Лиса, которому это имя подходило как нельзя кстати. Встав рядом с Осёнком, Ягодка молча выслушала его длинную речь, а на желание рыжего стать учеником Меди лишь тихонько фыркнула. Себе в наставники она больше всего хотела отца, или Серебряного - может он на уроках будет по секрету рассказывать ей и о Карательном отряде.

На слова Осёнка про то, что это они вдвоём решили сюда прийти и поймать монстра, чёрная быстро переглядывается со своим рыжим другом. Он что, заступается за неё сейчас?! Ладно, она потом отблагодарит его своей первой добычей.

— Мы сюда не гулять пришли, а монстра ловить! - наконец вступает Ягодка в разговор, горделиво выпятив грудку. — Ещё чуть-чуть и поймали бы! Это вы его спугнули!

Взмахнув хвостом, кошечка фыркнула и двинулась вслед за взрослыми. Пусть знают, что натворили! Долго обижаться, правда, не получилось, и скоро Ягодка уже бежала рядом с Медью, заваливая старшую сестру вопросами.

— Как дела в лагере? А Колючку и Галечку ещё не посвятили в оруженосцы? А ты когда-нибудь слышала про монстра? Нет? А я могу рассказать!..

>> Лагерь

+2

16

Кошка перевела взгляд на ветки величественного платана, на которые указал Кедропят. Тисовая Ветвь скептически сузила глаза, но не проронила ни слова, лишь задумчиво качнув хвостом.
Как только они разделятся, то изменятся расстояние и ракурс, с которого они будут смотреть на платан и его ветки — если он вообще не скроется из поля их зрения.
Она не узнает достоверно, когда солнечные лучи скользнут по стволу раскидистого древа. Сможет лишь примерно рассчитать здесь и сейчас время, через сколько это произойдет.
— Зачем меня искать? Я знаю территорию, — мяукнула пёстрая воительница, медленно переведя взгляд на Кедропята, стоявшего перед ней, — Я постараюсь вернуться вовремя, но это зависит не от меня. Лучше прийти с добычей в сумерки, чем с пустыми лапами, но под сиянием ещё не потемневшего неба. — продолжила кошка, повернув мордочку в сторону потока ветра, взъерошившего её шерсть. Она надеялась, что охота будет удачной, и они оба вскоре вернутся с сытным трофеем. Но также возникло желание не спешить и какое-то время после поимки погулять в одиночестве, опоздать.
Развернувшись, Тисовая Ветвь перешла на плавный бег, направляясь в нужную для неё сторону развилки, отдаляясь от Кедропята и пытаясь уловить запах дичи.
Снег шуршал под лапами, ветки смыкались где-то наверху, кошка петляла между деревьев и кустарников.
Всё было как-то странно: жизнь шла, но будто ничего не происходило, и стала отождествляться с рутиной. Странно также было и то, что кошка и сама ничего не хотела и давно перестала верить в детские сказки или иметь какие-то цели.

Подпись автора

https://im.wampi.ru/2023/01/15/img36e6a0e848dcdc07.jpg

0


Вы здесь » Коты-воители: На заре племен » Племя Теней » Обгоревший платан