Вверх Вниз

Коты-воители: На заре племен

Объявление

НОВОСТИ
ЦИТАТЫ

22.03.2024 — Новый выпуск новостей с подведением итогов зимы, небольшими изменениями и планами.
02.01.2024 — У нас появились награды! С новым годом, кстати!
29.11.2023Новости! Изменена система голода у Чужеземцев, дополнены правила форума, новая карта.
8.10.2023 — Всем активным персонажам добавлены инфобоксы. Сейчас и в дальнейшем изменить базовое оформление вы можете здесь.

- Озноб! - наконец сдается оруженосец и, повернувшись в сторону, где должен быть наставник, кричит ему, - я ничего не могу найти! Эти тупые птицы что, решили вообще детей не заводить?!
© Пухогривпост

- Преданность не исчисляется кровью или временем, проведённом в нём. Если племя живёт у тебя здесь, - она вытягивает левую лапу и мягко прижимает её к груди товарища. - то ты всегда будешь его частью.
© Созвездие Огнейпост

Племя Теней прибыло последним. Но, в прочем, Стрижелапую это никоим образом не волновало - пусть их все ждут, выйдет даже лучше.
© Стрижелапаяпост

Будь у Угрюмого Лиса возможность — он бы подошёл и сказал бы Звёздному Мраку, что он отказывается работать с Потухшим, потому что каждая тренировка с ним превращается в сплошное мракобесие.
© Угрюмый Лиспост

- моя сестра тоже слепа. Слава Звёздам, всего на один глаз, но я никогда, никогда в жизни не трону кошку, а тем более слепую. Клянусь тебе самым дорогим. - склоняет голову перед ней и припадает на грудь в низком поклоне, прикрывает глаза, совершенно беззащитный и покорный.
© Серебряныйпост

Пусть Стрижезвёзд не стал хорошим лидером, Тысячелистник верил: он пытался. Он любил своё племя. По-своему, но любил. А ещё в Стрижезвёзда верил Златозвёзд. Прекрасный солнцешкурый предводитель, который подарил Белышу и Многоцветику спокойное и безмятежное детство.
© Тысячелистникпост

Если бы котам было известно выражение "испанский стыд", Астра бы сейчас его испытывала, вот честное слово. Хорошо хоть, что Волнозвёзд (и с ним какая-то кошка из Небесных) реагирует моментально. Реакция на происходящее у кошки одна: лечь мордой вниз и закрыть глаза, потому что происходящее вызывает в ней странную смесь тревоги... и кринжа. © Астрапост

Конечно же, он старался поддаваться настолько, насколько мог. Всё-таки он хотел развеселить и подбодрить сестру, и, раз уж у него это удалось, не стоит огорчать её, побеждая её в первой же игре. Пусть она победит. Ради Небушко Чабрец был готов показаться слабее, чем он сам считал себя. © Чабрецпост

Сейчас, когда он всё ещё является твоим оруженосцем, я ничего не могу сделать. Но, видят Звёзды, стоит ему выйти из-под тени твоего наставничества и потерять хоть один волосок по твоей вине, то я клянусь памятью своих родителей, что закончу начатое. И мне всё равно какой ценой, но ты больше не тронешь моего младшего брата. © Медьпост

- Послушай меня, Щучка. Ты сильная и терпеливая малая, но даже такая маленькая царапинка может загноиться. У тебя отвалится лапа и никакой воительницей тебе не стать! © Гвоздикапост

...он смеётся, но говорит на деле вполне серьёзную точку зрения. Как минимум, он считает, что фантазировать о статных Грозовых женщинах 36 лун с синяками под глазами и уставшим взглядом преступлением не является. © Тигрохватпост

- Но ты уверен, что готов если что потерять глаз, ухо, лапу или даже жизнь в какой-нибудь кровавой стычке с другими племенами? А, как говорили воители, готов к тому, что на тебя может напасть хищная птица в поле во время охоты? ... © Ледосветикпост

- Вот подстава!... - это определённо самое мирное, что Овечка могла выдать в стрессовой ситуации. Где искать серую травницу - да фиг её знает. Что делать с Воробей даже упомянутый фиг наверняка в душе не чает. © Овечкапост

Ему нужна была поддержка. Именно поэтому кошка постаралась сократить возможный диалог до минимума. Она хотела, чтобы он почувствовал, как она ему благодарна. И чтобы супруг не боялся самого себя! Да, кошка порой сердилась на кота, но он был единственным, кто мог разделить их боль. О Звёзды, в нём было столько боли... © Солнцесветнаяпост

Все-таки в десять лун девочки любят красивых, и уже только потом – надежных. Может быть, именно поэтому популярность Проныры стала куда скромнее после двадцати пяти.
© Пронырапост

Если Буревестница почувствует себя хуже после этого, клянусь, я буду в первых рядах чтобы выбить всю дурь из этих приколистов....
© Стрижелапаяпост

- Спорим, что ты снова без ученика останешься? Ты же ещё слишком ма-а-аленький, чтобы воспитывать оруженосца. - светло-серый накланяется к уху соплеменника и на слове "ма-а-аленький" потрёпывает того по голове лапой, как малого котёнка. © Серебряныйпост

Как-то слишком много пропаж: предводитель Ветра, Кобылка в Грозе... кто знает, может с началом речи предводителей, кто-то из верхушек сообщит еще плохие новости? В прочем, на все печальные вести можно было только качать головой и вздыхать - жизнь котов-воителей отнюдь не из легких. © Горечь Звёздпост

Что значит "свежая кровь"? Мы её есть будем, после того как она ограду сделает? Не то, чтобы я против, но может лучше поесть тетерева? © Цапелькапост

Коготь
(Наг)ито/Кэс; он/его
Звёздный Лёд
Лед/Птиц/Крыл; он/его
Медь
Стриж/Медь; он/его
Горечь Звёзд
Уголь/Угол; она/её
Волнозвёзд
Волнозвёзд; он/его
--
--; --

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители: На заре племен » Племя Теней » Главная поляна лагеря


Главная поляна лагеря

Сообщений 211 страница 240 из 259

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/10/856816.jpg
Главная поляна племени Теней — это место, где всегда полно котов. Кто-то остаётся здесь всего на несколько мгновений, а кто-то любит полежать у палатки в компании друзей и поделиться новостями.
Земля здесь вся истоптана множеством кошачьих лап; именно на Главной поляне расположен Валун, с которого предводитель созывает племя, и дуб, под корнями которого и находится его ложе. Лагерь спрятан ото всех в лесу и защищён от ветра стенами и множеством деревьев вокруг.

ЗАЩИТА ЛАГЕРЯ

◈◈◇ (2)
ВзаимодействиеПодробнее

ТРАВЫ

● Внесезонные травы: мох ●
● Поздние Юные Листья, Зелёные Листья, ранний Листопад: дубовый лист, ежевика ●

ПЕРЕХОДЫ

● Любая локация лагеря ● Хвойный лесБолота
Опушка леса
Обгоревший платан

+3

211

…Время шло, ее шалапаи росли, она ждала когда вырастет у них ещё и мозг, ведь за таким улеем не уследишь. Но шутки шутками, а котята росли как грибы на болоте. Королева так ими гордилась и ждала того самого дня, когда сердце кошки разорвётся на тучу ярких искр. И вот всё же голос прозвучал:
  — Пусть все коты племени, способные охотиться самостоятельно, соберутся под валуном на племенное Собрание! — Солнцесветная элегантно подняла голову, удивляясь тому, что слышит глашатая, а не Звёздного Мрака. Но Сенокосцу королева более чем доверяла.
Улыбка промелькнула на узенькой мордочке, теневая ждала когда наконец произойдёт главное событие в жизни любого котёнка и его матери. Солнцесветная сразу же начала искать взглядом Бушующего Шторма и Угрюмого Лиса, в сердце неприятно кольнуло, когда, вспоминая прежние посвящения, в голове промелькнул образ старшего сына, сбежавшего из племени. Память быстро скрыла этот эпизод из жизни, но на секунду, всего на секунду, внутри стало больно от Иглохвоста и всей его лжи. Королева усилием воли сняла с себя это грязное ощущение. Она не должна думать об этом. Только не в день посвящения ее младших сыновей. И, взглянув на Осенка и Шмелика, настроение Солнцесветной стало встать ее имени. Ткнув носом в спину каждого мальчугана, она прошептала:
— Идите, идите, — ведь материнское сердце подсказывало, почему Сенокосец созвал племя.
И пусть будничные, хоть и важные, слова про Совет были озвучены (кошка все ещё была возмущена, ведь как можно вести себя настолько несдержанно и легкомысленно на встрече племен, тем более лидерам), для королевы они промелькнули быстрее молнии. А время замедлилось при словах:
  — …У нас в Детской собралось несколько юнцов, готовых вступить на путь воинства! Ну-ка, Галечка, Колючка, Осёнок, Шмелик и Ягодка, выйдите вперёд.
Хвост сразу же начал изгибаться в изящных кульбитах, пока сердце пело песни. Глядя на них, таких рыжих, юных, свежих, глаза сразу стали влажными. Осёнок держался так гордо, а Шмелику выдали в наставники старшего брата! Ещё и у второго наставницей стала Медь, хорошая подруга Шторма, вырывающая уважение. Со слезами на глазах кошка выкрикивала имена детей, а про себя думала: «Куда ж ты делся, негодник, вот я тебе задам!»
Ведь третьего сына не наблюдалось на поляне…

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/754/19663.png

+2

212

alive (only on the outside)

[indent] Всё это время Угрюмый Лис... плавал... где-то в... прострации... короче, тупо бродил по лесам и смотрел в одну точку перед собой. Он так периодически делает — очень хороший метод постижения самоосознания, между прочим. Но на племенное собрание успевает, как раз к началу.

[indent] Чужие конфликты, чужие драмы, чужие смерти. Ничего особо нового и нет. Сердце чувствительно щемит от упоминаний имён погибших, но сознание стоит упрямой стеной, разрешая выразить едва ощущаемую грусть лишь неслышным выдохом.

[indent] А ещё хуже от того, что он не может по-настоящему поздравить своих сыновей.

[indent] Осёнок и Шмелик, уже такие взрослые. Казалось бы, он вырастил уже двоих сыновей, и обоих поздравлял точно так же, как поздравит сейчас двух младших, но... всё это немного грустно. Что стало с Иглохвостом, пропавшим без вести? Что стало с Дождиком Бушующий Штормом, становящимся маленькой копией своего угрюмца-отца? Что же станет с этими двумя рыжиками, как только они повзрослеют?..

[indent] И забавно то, что Шторм становится наставником своего младшего брата. Вот ведь беда для мрачного подростка.

[indent] — Поздравляю, — чеканит привычным ровным голосом, не будучи способным выразить всё, что едва ощутимо скребёт его душу. Гордость. Отцовскую любовь. Но зато он может инстинктивно напрячься, осознав, что среднего сына нет в лагере — как минимум, о том сказал Сенокосец.

[indent] — Он скоро вернётся, — отходя от детей, убежавших к наставникам, говорит Солнцесветной. — Я уверен.

[indent] Он ведь не оставит их вот так запросто, так ведь?

[indent] У самого на подкорке пробегает мысль — а его-то бывший ученик как? Златоуст сейчас слишком занят в своей целительской палатке, а вот второй мелкий задолбыш маячит по поляне. Ничего, в общем, не поменялось особо за десяток лун.

[indent] — Потухший, — осторожно окликает пятнистую ловкую фигуру.

Подпись автора

В темпе вальса, в ритме скерцо, кажется, что бьётся сердце
Ночь меня избавит от моих оков
(кан-да-лов)
Как атлант расправил плечи, просыпается вся нечисть
Улицы города во власти мертвецов

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/t841573.gif

На меня красиво падал лунный свет, лунный свет
Рассыпался над домами фейерверк, фейерверк
Я не отражался в окнах — в чём секрет, в чём секрет
Солнце село — я уже не человек, человек

0

213

Опасный поворот Гремящей тропы —>

[indent] Отлично, он пропустил собрание. Но с другой стороны — чего он вообще там не слышал? Скорее всего, единственное, что действительно хоть как-то могло бы его заинтересовать — пересказ новостей с Совета, но...

[indent] Там не было Черники.

[indent] Что-то в глубине души всё ещё хочет верить в то, что однажды они встретятся. Что ему передадут чудесную новость — того котика, что пропал из племени Ветра, нашли, с ним всё хорошо, он вернулся. Что все эти луны окажутся лишь кошмарным, нелепым сном. Что он вот-вот проснётся, что развеется тревожная дымка ложных воспоминаний, но разум твердит — он не вернётся. Ты остался один.

[indent] Когда они с Жучкой приходят в лагерь, все в племени уже расходятся по своим делам. Чуть дальше маячат силуэты родителей, следом — младшие братья...

[indent] — Вот, это лагерь племени Теней. А нам нужно дождаться Звёздного Мрака, нашего предводителя. Он вынесет решение, примут ли тебя в племя, — поясняет Жучке, а потом слышит, как его окликает голос Куницы.
[indent] — О, Шторм, — появляется рядом пятнистая кошка, кинув внимательный взгляд на пришедшую с ним одиночку. — Кто это с тобой?
[indent] — Жучка. Из одиночек, хочет ступить в племя, — коротко отвечает, прикрывая глаза. — Чего тебе?
[indent] — Просили передать, что ты теперь наставник Шмелелапа. Твоих братьев посвятили.

[indent] ?!?!?!?!?!??!?!?!?!?!?

[indent] В голове красно-рыжего только что произошёл взрыв.

[indent] Вот что ему сейчас нужно меньше всего — это вести за собой несносного младшего братца. Нет, наверное, это не плохо, но... он не всегда может нормально общаться со своими мелкими, а тут ещё и постоянно придётся с ним контактировать! Ночной кошмар наяву, да и только.

[indent] — Кажется, мне нужно отлучиться, — выдыхает, на короткую секунду оборачиваясь к Жучке. — Не уходи из лагеря, подожди, когда появится Звёздный Мрак — такой большой чёрный кот со шрамом на глазу — или Сенокосец — тоже большой, тоже чёрный, но ещё и седой и с хвостом изломанным. Если кто-то спросит, кто тебя сюда привёл — скажи, что Бушующий Шторм и Ромашка. Я вернусь потом... постараюсь.

[indent] Если Шмелелап его не утащит в лес да по дрова.

[indent] Взмахнув хвостом, Шторм на свинцовых лапах движется к рыжей пухлой фигурке одного из младших.
[indent] — Ну что... с посвящением? — окликает его, становясь рядом.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/129/580723.jpghttps://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/129/984003.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/129/118737.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/129/531837.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/129/70100.jpg

да, нам ничего не светит, и подобно кораблю
я иду ко дну намеренно, ведь всё равно
люблю.

0

214

начало игры https://i.imgur.com/4UndDiC.png

Звёздный Мрак наверняка усвоил свой урок и именно потому Потухший в эту полную луну не смог порадовать своей прекрасной мордой соседей. А, как известно, лучше там, где нас нет, поэтому всё интересное произошло как обычно в отсутствие Потухшего, а то есть драки, скандалы, драмы...и нет, не подумайте, Потухший не коварная змея, что будет греть лапы на чьём-то горе (на эту роль почему-то лучше представляется Коршун), но обывательский интерес никто не отменял! Глядишь, и он бы своё веское слово вставил...

Происходят и посвящения, и кот с гордостью вспоминает собственное - наверное, когда предводитель провозгласил его воином, облегчённо вздохнул даже Угрюмый Лис. Кстати говоря о любимом наставнике...его котят посвятили, но ни один не стал оруженосцем Потухшего! И хотя он проводил весьма заинтересованным взглядом Медь и Серебряного, возле которых часто оказывался уже упомянутый выше серо-полосатый товарищ.

Хотелось навестить своего наставника, спросить, горд ли он за своих котят, как тут...

— Потухший,

- О-о-о, Угрюмый Лис!! - пятнистая фигурка радостно подскочила на лапы, пронеслась к бывшему учителю, едва не сшибив с лап. - Рад за твоих котят! - и, видимо, решив довести того до сердечного приступа, горестно вздохнул. - Жаль, только, что меня не сделали наставником хотя бы одного...

Подпись автора

Head in the clouds,
But my gravity's centered.

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/819653.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/970064.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/699868.png

+1

215

[indent] Угрюмый Лис быстро успел пожалеть о том, что подписался на эту авантюру — пятнистый ураган в виде бывшего ученика моментально кидается к нему, чуть ли не опрокидывая на бок. К счастью, воспитав четырёх сыновей и одного Потухшего, он успел привыкнуть к подобному и особо не беспокоится на эту тему. И то, что юного собеседника не произвели в наставники, его не удивляет ни разу.

[indent] — Ты как? — в лоб спрашивает у мелкого задолбыша, никак не комментируя тему его детей — только кивает в ответ на чужую радость, мол, "спасибо, спасибо, я тоже за них рад, хотя по моей морда а-ля булыжник этого совсем не видно".

Подпись автора

В темпе вальса, в ритме скерцо, кажется, что бьётся сердце
Ночь меня избавит от моих оков
(кан-да-лов)
Как атлант расправил плечи, просыпается вся нечисть
Улицы города во власти мертвецов

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/t841573.gif

На меня красиво падал лунный свет, лунный свет
Рассыпался над домами фейерверк, фейерверк
Я не отражался в окнах — в чём секрет, в чём секрет
Солнце село — я уже не человек, человек

+1

216

>> Опасный поворот Гремящей тропы
Столько котов вместе она ещё ни разу не видела. Все стояли вместе, будто двуногие выкинули кучу отборной еды во дворе своих особых питательных гнезд. Да и там обычно одиночки дерутся за лакомый кусочек, а тут ликуют вместе. Как семья. Сердце кошки дрогнуло. Оказаться рядом с желаемым домом кипятило кровь. Страх и надежда смешались в одно чувство волнения. Обычно в обществе она как рыба в воде, но сейчас Жучка чувствовала как сжимается от каждого любопытного взгляда. Но глядеть на землю под лапами не собиралась. Уверенность может быть и пропала, а вот гордость - этого у неё никогда не отнять.
  — Вот, это лагерь племени Теней. А нам нужно дождаться Звёздного Мрака, нашего предводителя. Он вынесет решение, примут ли тебя в племя, — прозвучало как приговор. Пятнистая кивнула, сразу начав вглядываться в толпу, пытаясь разглядеть в ней предводителя.
Тут какая-то племенная подходит к ним и Жучка находит в себе храбрость улыбнуться ей. Новенькую теневая рассматривает довольно в лоб, отчего мурашки всё же пробегают по спине.
  — Жучка. Из одиночек, хочет ступить в племя, — поясняет ее сопровождающий и кошка молча радуется. Девочке казалось, что ее собственный голос сейчас бы точно ее подвёл.
  — Просили передать, что ты теперь наставник Шмелелапа. Твоих братьев посвятили.
«У него есть братья?» Рыжий кот производил впечатление одинокого, закрытого субъекта без живых родственников. Чтоб у него были братья, так ещё вроде и младшие? Да, любопытно увидеть рыжика в образе старшего брата. Впрочем, эти мысли вскоре заменились новыми. «Так вот почему сейчас все на поляне! Видимо, праздник какой-то, посвящение это. Подвиг что ли кто-то совершил?» Уже с большим любопытством Жучка всматривалась в толпу, пытаясь разглядеть не только самую важную штоку в лице Звездного Мрака, но и ещё пресловутых братьев.
И тут на неё родилась информация про, без увеличения, «жди чёрных котов». Будто таких только и берут на главные должности. И как она поймёт кто из них кто? В плане, изогнутый хвост не всегда можно заметить, да и если Моак предводитель, разве у него тоже не должна быть седина? Не мог же он в 13 лун главным сделаться. Выдохнув, кошка попыталась успокоиться. С котами она всегда находила нужный подход. И наверняка узнает тех, кого надо. Просто ей стоило перестать нервничать, а это безумно непросто.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/668/t744553.png

+2

217

— Ты как? - что за наглость, он тут, вообще-то, делится сердечной раной, его, такого молодого и перспективного, не сделали наставником, а его ровесника, Бушующего Шторма, почему-то сочли достойным.

Но Угрюмому Лису он, конечно, так не скажет, потому что даже до него доходит, что после таких слов на него ополчится вся семья бывшего наставника, включая Медь. А вражду с последней он бы не пожелал даже какому-нибудь ветровому шакалу.

- Если не учитывать разбитое сердце от минувшей меня доли наставника, - драматическая пауза. - то вполне сносно! Хвост, уши, глаза, лапы на месте - значит, всё отлично! А ты как? Не хочешь тряхнуть стариной и со мной в патруль отправиться?

Что-то подсказывает, что милый бывший наставник скорее на Гремящую Тропу выйдет, чем с ним в патруль.

Опушка леса

Подпись автора

Head in the clouds,
But my gravity's centered.

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/819653.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/970064.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/699868.png

+1

218

(Таймскип)

Мрак довольный вошёл на территорию лагеря и пошёл в сторону кучи с дичью. Но пошёл это не совсем правильно, он скорее перебирал лапами покачиваясь из стороны в сторону так как ему очень мешали идти две толстые белки и пухлая мышь которых он тащил в зубах не желая ходить за пойманной добычей несколько раз.

Проковыляв до кучи, он с облегчением оставил дичь, кроме одной белки и направился ко входу в свою палатку, но не для того, чтобы улечься внутри, а как раз наоборот - улечься снаружи.

Уже положив белку Мрак с облегчением вздохнул и.... Ноздри прочистились от туманящего запаха дичи и он наконец почувствовал чей-то незнакомый запах. Шерсть встала дыбом, глаза заметались из стороны в сторону, в попытках найти источник запаха и вот Мрак уже смотрит круглыми глазами на сидящую на поляне незнакомку что-то или кого-то выискивающую глазами. Мрак оглядывает остальных и заметив, что те не выказывают агрессии в сторону незнакомки, а лишь некоторое любопытство отталкивает свой обед в глубь палатки и пригладив шерсть направляется к кошке.

Подойдя к кошке, он быстро обнюхивает её и произносит

- Приветствую, меня зовут Звёздный Мрак, я предводитель этого племени. Кто ты и что здесь делаешь?

Отредактировано Звёздный Мрак (2023-11-09 14:31:52)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/593/928117.png

— Ты либо безумец, либо гений.
— Это две крайности одной и той же сути.

+2

219

Тут подошёл крупный чёрный кот. И вовсе не старый, но статный. Видимо, всё же не с переломанным хвостом. Методом исключения она решила, что скорее всего перед ней предводитель племени. И не ошиблась (при этом слабо выдохнув, предвкушая сложный разговор):
- Приветствую, меня зовут Звёздный Мрак, я предводитель этого племени. Кто ты и что здесь делаешь?
— Я Жучка, а сюда меня превели Бушующий Шторм и Ромашка, —правильно, Жучка, перекладывай на них ответственность, сами вызвались, — Я хочу вступить в племя.
Выпалив разом злополучную фразу, пятнистая почувствовала как тревога усиливается. Жар внутри пылал все сильнее, но кошка все равно пыталась держать голову гордо. Она не пустое место! Как минимум, ещё и красивое. А так улицы преподали ей хороший урок выживания. Жаль, в комплекте ещё идёт и одиночество. Лес же казался другим. Мрачным, но свободным… по-хорошему свободным. Племена неплохо устроились. Казались защищающими… своих. Но пока она для них - никто. А значит защищать могут не ее, а себя от неё. От таких мыслей пересыхало в горле.

Отредактировано Жучка (2023-11-09 20:51:52)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/668/t744553.png

0

220

[indent] Мелкий задолбыш напротив него выдерживает драматичную паузу после не менее драматичной реплики о том, как же ему плохо от осознания отсутствия под его боком ученика, но в целом всё у него как обычно. Потухший всегда Потухший, с неиссякаемым запасом энергии на сомнительные развлечения по типу осиных гнёзд. Да уж, слава всему святому, что бывший ученик уже вырос и Угрюмому Лису не приходится с ним возиться... то есть нет, приходится, но гораздо реже, к его спокойствию.

[indent] В ответ на предложение отправиться в патруль, как в "старые (не)добрые", воин раздумывает пару секунд — с большей долей вероятности он потом сильно пожалеет об этом, расплатившись больной головой за своё милосердие. Но с другой стороны отчего-то хочется порадовать этого дуралея. Бросив взгляд на Солнцесветную, — не теряй, — он кивает Потухшему и движется следом за ним, когда тот срывается с места — даёт ему возможность вести патруль.

—> куда Петька поведёт

Подпись автора

В темпе вальса, в ритме скерцо, кажется, что бьётся сердце
Ночь меня избавит от моих оков
(кан-да-лов)
Как атлант расправил плечи, просыпается вся нечисть
Улицы города во власти мертвецов

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/t841573.gif

На меня красиво падал лунный свет, лунный свет
Рассыпался над домами фейерверк, фейерверк
Я не отражался в окнах — в чём секрет, в чём секрет
Солнце село — я уже не человек, человек

0

221

Шмелелап разрешил описать действия персонажа за него, т.к. сам он планирует уходить с форума

[indent] Шмелелап радостно подпрыгивает вокруг него, отвечая своим довольным "спасибо". Наставник коротко усмехается, ненароком вспоминая своё собственное, казалось бы, такое далёкое прошлое, до тех пор, пока он ещё-

[indent] Встряхнувшись, Шторм кивает в сторону выхода из лагеря, ведя ученика за собой и готовясь рассказывать ему об особенностях территории.

***

[indent] Всё проходит на удивление гладко — вчерашний Шмелик даже умудряется поймать небольшую мышку и по дороге разглядывает её огромными голодными глазами, судя по всему, уже представляя, как он сначала похвастается ей перед Осолапом, а потом... нет, сначала он съест, а потом попытается похвастаться перед близняшкой. Так что он даёт маленькому братцу вольную, а сам устало ссутуливается, отправляясь обратно в палатку воителей... и только потом вспоминается, что туда вновь переезжает Солнцесветная.

[indent] Выцепляя взглядом фигуру матери, Бушующий Шторм мнётся, в нерешительности прикусывая язык. Когда он вообще в последний раз с ней говорил? Так, по-настоящему, а не просто отвешивая сонное "привет".

[indent] Секунда размышлений, вторая — едва слышно ступает к родительнице:
[indent] — Привет, мам.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/129/580723.jpghttps://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/129/984003.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/129/118737.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/129/531837.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/129/70100.jpg

да, нам ничего не светит, и подобно кораблю
я иду ко дну намеренно, ведь всё равно
люблю.

0

222

Угрюмый Лис убеждает, что Шторм вот вот вернётся, но сердце матери только сильнее бьется в ожидании. Однако королева взмахом хвоста даёт понять, что прислушается к совету партнёра.
Вскоре блудный сын появился, и не один, а с бродяжкой. Солнцесветная всем телом поддалась вперёд из любопытства. «Ладно, с выговорим можно и повременить. Это кто такая?» Но когда Шторм подходит поздравлять братьев, бывшая королева забывает о новенькой, сосредотачиваясь на семье (к тому же к пятнистой подошёл предводитель, пусть он и разбирается). Шмелелап радостно подбегает к старшему брату, а Солнцнсветная с гордостью за ними наблюдает.
***
Было не привычно возвращаться к воинским обязанностям, но почувствовать свободу после тесной, пусть и любимой, детской - настоящее благословение. Кошка сразу же отправилась на охоту, размяться. Скоро холода. И с удовольствием отметила, что не растеряла былой хватки. Поймала не одну белку, скажем так. С довольным видом она вернулась в лагерь, важно положила в кучу дичи свою добычу и отправилась умываться. Сначала подошла к детской, по привычке, а потом резко повернула к воинской палатке, усмехаясь про себя. Грусть пронзила сердце. «Они так быстро растут!» - вспомнились и старшие дети, подкидывая другие мысли: «Главное - чтоб их сердца росли вместе с ними, а не становились мелкими и холодными. Безжизненными».
В поле зрения показался Бушующий Шторм, уставший. Он тихо ступает к ней, мать почти бы и не заметила, но чутьё в последний миг не подвело. Солнцнсветная медленно оборачивается к среднему сыну, наклонив голову, ожидая действий. Ей очень хотелось поговорить, но она боялась на него надавить. Он так похож на отца.
  — Привет, мам. — улыбка скользнула на мордочке бывшей королевы. Эти слова было очень приятно услышать.
Поприветствовав в ответ, кошка села, вильнув хвостом в красивой дуге, и мягко спросила:
— И какого это быть наставником?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/754/19663.png

+2

223

[indent] Видеть то, как улыбается мать... приятно. Ничто не сравнится с ним, но это, честно говоря, что-то совсем другое. С оттенком другой нежности. Он не улыбается, но дёргает двумя ушами, коротко показывая, что искренне рад этой доброй родительской улыбке — тем более что Угрюмый Лис никогда не улыбается, будто бы с камнем вместо морды родился.

[indent] — И какого это быть наставником? — спрашивает Солнцесветная после приветствия; Бушующий Шторм раздумывает секунду-другую и отвечает:
[indent] — Муторно. Шмелелап тот ещё бешеный шалопай. Хотя сегодня вроде как хорошо себя вёл.

[indent] Не без застенчивости опускает глаза и проводит по земле лапой со втянутыми когтями пару раз — поговорить хочется, но слова подбирать тяжело.

[indent] — А ты-то как вообще? Удалось вновь обустроиться в воинской палатке и... всё такое..? — нерешительно спрашивает, вновь поднимая морду и пересекаясь глазами с недавней королевой. Он сам ведь никогда не станет родителем, уж тем более матерью, так что ему таких перемен совсем не понять.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/129/580723.jpghttps://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/129/984003.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/129/118737.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/129/531837.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/129/70100.jpg

да, нам ничего не светит, и подобно кораблю
я иду ко дну намеренно, ведь всё равно
люблю.

+1

224

  — Муторно. Шмелелап тот ещё бешеный шалопай. Хотя сегодня вроде как хорошо себя вёл. — Солнцесветная хмыкнула, уже представляя себе, что мог вытворить ее младший сынок. Ох, сколько же двойняшки выпили ее крови! А теперь они стали учениками… как быстро течёт жизнь.
  — А ты-то как вообще? Удалось вновь обустроиться в воинской палатке и... всё такое..? — хотелось улыбаться вечно от такого внимания со стороны сына. Бушующий Шторм все ещё был загадкой для неё, но кошка хотела помочь. И радовалась маленьким моментам общения с отпрыском.
Подняв голову, воительница не без гордости ответила:
— Да поохотилась немного, пришла в форму… — с нежностью глядя на воителя, добавила, — Так что мама ваша не дубом деланная.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/754/19663.png

+1

225

— Я Жучка, а сюда меня превели Бушующий Шторм и Ромашка

Мрак сразу же огляделся в поисках виновных.

— Я хочу вступить в племя

Мрак молча сел и стал холодным взглядом осматривать кошку, паралельно принюхиваясь к запахам исходившим от неё. Посидев так немного, он обошёл вокруг Жучки, и , встав напротив неё заговорил

- Жучка. Раз уж ты решила вступить к нам в племя, ты понятное дело должна понимать, что тебе нужно будет подчиняться нашим правилам. Одно из них гласит, что тот кто хочет вступить в племя, должен доказать свою преданность и полезность племени. Преданность - доверие племени тебе, можно получить лишь со временем, а вот полезность племени придётся доказать в ближайшее время. Это могут быть успехи в охоте или нечто иное. - Мрак намеренно решил опустить момент связанный с убийством того, кто не сможет пройти это испытание, так как до этого может и не дойти, а лишний раз давать повод сбежать от них уже зная местонахождение лагеря ему не очень то хотелось - Так или иначе, считай что ты пока на испытательном сроке, апока я покажу тебе где что.

Не вставая с места, Мрак начал кивать в нужную сторону и рассказывать, что есть, что. Закончив, он повернулся к собеседнице и спросил

- Ну что, есть какие нибудь вопросы?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/593/928117.png

— Ты либо безумец, либо гений.
— Это две крайности одной и той же сути.

0

226

оффтоп

Так как Горицвет уже полгода не может домой попасть, мы с Ривом решили перенести их знакомство с Лапшой в разрыв

[Разрыв и таймскип]
Прошло очень много времени со встречи с Дэйной, Дорианом и Лапшой. Очень, очень много... Признаться, кот часто думал о новых знакомых и в особенности о светленькой любопытной кошечке... Впрочем, работа на благо племени помогала забыться.
Шли луны, сменялись сезоны. Вот и снова голые деревья не за горами. Племя живет очень даже спокойно, без бед, без проблем.
Кот обратил внимание на кошечку, приведенную патрулем. С не как раз беседовал Звездный Мрак. "Новая соплеменница? Неплохо, племени всегда нужны новые лапы. Молоденькая... Что же привело ее в племя?" - бывший бродяга всегда был рад видеть новых соплеменников. И также ему были интересны их истории. Почему они решили прийти в племя? Зачем?
Впрочем, сейчас это работа Звездного Мрака. Горицвету же пора занять себя какой-нибудь работой.
Кот огляделся, пытаясь сообразить, где и в чем его помощь сейчас была бы нужнее всего.

Отредактировано Горицвет (2023-11-30 14:46:20)

+1

227

Предводитель стал молча и медленно ее рассматривать. Жучку аж пробрало до дрожи. А когда чёрный кот начал кругом обходить ее, так кошечка вообще начала чувствовать себя мухой в паутине. Пятнистая продолжала гордо держать голову лишь на упрямстве, ведь внутри всё скрутило от страха.
- Жучка. Раз уж ты решила вступить к нам в племя, ты понятное дело должна понимать, что тебе нужно будет подчиняться нашим правилам. Одно из них гласит, что тот кто хочет вступить в племя, должен доказать свою преданность и полезность племени. Преданность - доверие племени тебе, можно получить лишь со временем, а вот полезность племени придётся доказать в ближайшее время. Это могут быть успехи в охоте или нечто иное. -что ж, ее не гонят сразу, уже успех. Выдохнув, Жучка немного успокоилась, - Так или иначе, считай что ты пока на испытательном сроке, а пока я покажу тебе где что.
«Испытательный срок» прозвучал для кошки слегка устрашающе, но уверив себя в своих отличных и бесподобных навыках выживания, Жучка взяла себя в лапы. Если и здесь ей окажется не место - все надежды потеряны и прийдется смириться со своим одиночеством. И мама откажется права… но НЕТ, мама не может быть права! Только ради этого можно пойти даже на смерть, ведь мать никогда по-настоящему не знала ее. Жучка другая. Она способна на все, и уж тем более на собственное выживание. К тому же… племена… и были последним советом матери, как бы мерзко это не звучало в голове у пятнистой.
Закончив экскурсию по лагерю племени, на протяжении которой кошка пыталась быть собранной и усваивать информацию, Звездный Мрак вежливо спросил ее.
- Ну что, есть какие нибудь вопросы?
Жучка решила для себя, что вариант сдаться - точно не для нее. Храбро посмотрев в глаза предводителю, она ответила:
— Чем мне лучше сейчас заняться? Я нужна… поохотиться для племени… — она вспоминала еще крутые штуки, которые могут помочь проявить себя, — Или проверить границы?

Отредактировано Жучка (2023-12-02 00:06:54)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/668/t744553.png

0

228

>>> с добрым утром, [censored] <<<

[indent] Туман мерно вылизывал свою шкуру после неудачной охоты. Нет, ну как так? Всё шло просто замечательно: и мышь ничего не подозревала, и сам кот умудрился подойти близко, но нет же, нужно какой-то ветке под толщей листьев хрустнуть, да так, что острый конец воткнулся прямо в подушечку лапы, вызвав недовольное шипение. И всё, добычу как ветром сдуло, пришлось возвращаться в лагерь с ничем. Ну ничего, он ещё успеет отыграться... Только передохнёт немного. Уж неужели его постепенно настигает старость? Впрочем, не настолько он и старый... Не старее Сенокосца, и на том спасибо.

[indent] На поляне было тихо, даже с учётом новоприбывшей кошки, которая только-только знакомилась с племенем. Новая пара лап всегда пригодится, особенно перед холодным сезоном — если, конечно, они хоть что-то умеют. Жёлтые глаза лениво наблюдали за незнакомкой, ведомой предводителем, но особого удивления в них не было, скорее безразличие к ситуации. Звёздный Мрак должен сам разобраться, раз уж взял её под свою опеку.

[indent] Горицвет тоже понаблюдал за всем этим, а затем начал озираться, будто искал что-то. Туман медленно встал и подошёл к нему, догадываясь, в чём была причина такого поведения, но всё же решил уточнить с добродушной ухмылкой:

[indent] — Потерял что-то?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/727110.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/972731.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/724419.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/818649.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/783723.png

+1

229

От поисков работы отвлекает внезапно подошедший Туман. Горицвет приветливо улыбнулся коту, отрицательно помотав головой на вопрос.
- Нет, спасибо. Просто ищу работу и думаю, где буду полезнее.
Взгляд кота снова обратился на новенькую, он вздохнул.
- Признаюсь, мне надо отвлечься от воспоминаний. Каждый раз, когда к нам в племя приходят новенькие, вспоминаю, как и сам таким был... Воспоминания - страшная штука, - печально усмехнулся он, - стоит дать им немного воли и затянут как болото. А мне есть что вспомнить, да... Так что, - встряхнулся он, не давая ностальгии завладеть собой, - Мне надо погрузиться в привычное и полезное дело - работу. Ни что так не помогает сосредоточиться на настоящем!
Кот еще раз прошелся взглядом по поляне, но так ничего и не обнаружил.
- Правда, признаюсь, не вижу сейчас ничего, где я бы пригодился. Сходить что ли просто поохотиться?

+2

230

Палатка целителя

[indent] Стрижелапая вылезает из палатки рыжим огонёчком, потягивается с удовольствием, прохрустнув длинное тело, с удовольствием зевает, обнажив рядок крепких белых зубов. После похода к Лунному Камню любой нормальный кот свалился на подстилку без задних лап и на законных основаниях дрых, но Стрижелапой определённо куда-то надо было девать смятение и праведный гнев на предков после похода к святыне, даже если перспектива лежать вплотную к Лиственнице и дрыхнуть под её сопение казалась весьма заманчивой.

И раздражительность на Златоуста куда-то сорвать тоже надо, вообще-то. А то много себе позволяет.

Но одной было идти скучновато. Честно говоря, стезя целителя в принципе отличалась неким одиночеством (пусть и черношёрстная наставница со своей бестией-подопечной явно не скучала) , и Стрижелапая даже слегка с завистью поглядывала на воинов, что ходили в патрули группками и делились успехами да неудачами.

С другой стороны, сейчас она бы пошла в патруль даже с Медью, лишь бы не со Златуостом.

Целительнице мало кто откажет. С таким характером, как у Стрижелапой - вообще никто. Но она вполне благосклонно подмечает ничем не занятых Горицвета и Тумана, довольно хмыкая, и направляется к ним плавно.

- Мальчики, - губы приподняты в лукавой улыбке, глаза сверкают. - простите, что отвлекаю от вашего занимательного разговора, - тёплые искры из карих глаз - она действительно шутит в этот раз, а не острит. - но я ищу компанию для прогулки за лагерь. И вот подумала, не откажите ли вы ученице целителя в патруле. Ловить не травы будем. На настоящую дичь хочу.

Лисий взгляд скользит по воителям. Свою главную добычу в лице двух спутников она уже поймала.

хвойный лес?

Подпись автора

Live without warning!
https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/861390.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/195303.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/292322.jpg

+2

231

сделаем вид, что с момента предыдущего собрания прошло время

[indent] Звёздный Мрак опять уходит по каким-то своим делам, — Сенокосец отчего-то уверен, что это всего лишь одиночные прогулки, пусть цель их и кажется ему неясной до сих пор, — оставив все племенные дела на своего глашатая. Старика это не особо-то и радует (он сегодня, между прочим, хотел подольше поспать, да не тут-то было), но ничего не поделаешь — нужно же оправдывать свой статус, а то какого ж хрена он просиживает на месте глашатая и ничего не делает? Я ж не Змееуст, ёмаё.

[indent] — Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно, подойдут к валуну на племенное Собрание! — окликает он соплеменников скрипучим голосом, а сам слегка неловко запрыгивает на излюбленный предводителем большой камень и оглядывает подошедших привычно прищуренным взглядом тускло-зелёных глаз. Подождав, пока народ подтянется, он успевает зевнуть широко пару раз, обнажив пожелтевшие от старости клыки, и объявляет: — Сегодня, значится, собрание провожу я, как вы можете видеть, здрасьте. Кхм... в общем! Сегодня пришло время трём юным дарованиям занять свои места в воинской палатке. Ну-ка, Галечка, Ёжик, Ягодка, выйдите вперёд! — когда детишки делают свои шаги по направлению к нему, черношкурый слезает с валуна и по очереди касается макушки каждого из них. — Ёжик, твоим именем отныне будет Ёж! Предки гордятся твоими любознательностью и инициативностью. Галечка! Отныне тебя будут знать, как Гальку. Предки оценили твои амбициозность и хитрость. Ягодка! А ты отныне будешь Облепихой. Звёздное Племя уважает тебя...уж точно не за твою схожесть с отцом!...за твою энергичность.

[indent] Дождавшись, когда поздравления Олеандровым детям стихнут, Сенокосец вновь забирается на пьедестал (да кто придумал эту идиотскую систему?! То слезь, то залезь, то слезь, то залезь... тьфу!) и продолжает вещать:
[indent] — Но это ещё не всё! Палатка оруженосцев также не будет пустовать. Ну-ка... Жучка, лети сюда. — снова слезает... — Клянёшься ли ты быть верной своему новому дому и каждому его жителю?

[indent] Дождавшись согласия, старик кивает:
Тогда отныне твои именем будет Жуколапка! Горицвет обучит тебя азам воинского искусства. И на этом собрание окончено!

[indent] Сам — присматривается к окружению, дожидаясь, до кого бы опять докопаться, чтобы собрать патруль.

Подпись автора

pfp lineart by BlueeeeeeeeeeeeeD on DA
https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/199634.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/587625.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/804015.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/656177.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/920831.png

МАМ, СМОТРИ, Я РОК-ЗВЕЗДА!
Я БЫЛ РОЖДЁН СТРАДАТЬ!
И МНЕ СОВСЕМ НЕ БОЛЬНО ПАДАТЬ
СТРАШНО НЕ ЛЕТАТЬ

+4

232

[indent] из неписей.

Лиственница сжимает в зубах небольшой свëрток трав покрепче и слегка прибавляет шаг; снег оседает на макушку и шерсть тонким слоем налëта, неприятно забиваясь в уши, отчего время от времени приходится слегка встряхивать головой и дëргать ушами. В голове крутится мысленный пересчëт запасов в кладовой, наспех сделанный до ухода, после которого в груди вспыхивает укол слабого негодования, что за время вылазки удалось отыскать не всë, что было необходимо.

"Вестимо, на такой случай как нельзя кстати будет выбраться чуть дальше теневых территорий," - мысленно заключает кошка, отвлекаясь от своих размышлений ровно в тот момент, когда переступает порог главной поляны и первым делом слышит громкий голос Секоносца. Очевидно, проводит собрание, а значит, Звëздного Мрака на своëм посту нет... снова.

Чтобы случайно не ошибиться с выводами, целительница внимательно окидывает взглядом всю поляну, после чего переводит его в сторону своей палатки и даже щурится, всматриваясь в полумрак входа, но не замечает там почти никакого чужого присутствия.

Безусловно, она не могла заметить участившиеся уходы предводителя. Претендовать на его право проводить время в одиночестве она никак не собиралась, но то, что всему этому причина явно была и явно не собиралась раскрываться теневым лидером, становилось очевидным не только ей: на этот вывод её достаточно ощутимо наталкивало ненавязчивое наблюдение за реакцией некоторых соплеменников, в цепком внимании к таким вещам коих она ни разу не сомневалась. Конечно, племени в своё время пришлось привыкать к неоднозначному нраву своего нового лидера, но каких-либо претензий на первое время к нему особо и не было.

Сейчас же причин быть уверенной том, что их нет ни у кого и сейчас, она не то чтобы находит - скорее даже наоборот. Звëздный Мрак становится всë скрытнее, чем даже больше оправдывает данное себе имя - от кривой усмешки из-за этой мысли, может быть, раньше она бы и не сдержалась, но сейчас юмора эта ситуация особо не вызывала.

Или, может быть, прошлый опыт просто развил в ней некоторую паранойю.

Пожав самой себе плечами, черношкурая дожидается конца собрания и, встав с места, которое успела занять после прихода в лагерь, направляется в целительскую. Неплохо бы было проверить свою подопечную.

- палатка целителя.

Отредактировано Лиственница [НПС] (2024-01-05 16:20:08)

Подпись автора

https://i.ibb.co/zPbwpNT/h-Ed-CJl-kq-J0-2.jpg https://i.ibb.co/ZJCN24V/CNl8wv-Pq-Cfs.png https://i.ibb.co/C77SKRQ/sl-GM-xas-Hhw-1.jpg https://i.ibb.co/Lg8z6J3/TRBDN8-LTGZM-3.jpg https://i.ibb.co/hDjgN8N/INLnd-MF66-Ts-3.jpg

+2

233

Жучку попросили просто подождать. Непонятно только чего. Смутившись внутренне, она старалась держать голову высоко поднятой и наблюдать за племенными котами. Как никак это её новый дом. Кто-то пялился, кто-то показывал меньший интерес к её персоне, так что в племени Теней в этом плане было всё как у всех.
Наконец старый черный кот с поломанным хвостом (вроде, их глашатай, или как там… важная шишка, короче) залез на валун. И начал прям длинную красивую речь. Необычно и чарующе. Жучка вдруг почувствовала из-за этой традиции «посвящения» долгую, многолунную историю племени. Интересно, как давно компашка котов живет на этом болоте? Сложная местность, крепкие узы, красивые традиции - они заслуживали уважения. А самой пятнистой определённо нравился подобный подход.
Но тут…
— Но это ещё не всё! Палатка оруженосцев также не будет пустовать. Ну-ка... Жучка, лети сюда. — от неожиданности кошка резко дернула ушами, но взяв себя в лапы быстро подошла к черному коту, — Клянёшься ли ты быть верной своему новому дому и каждому его жителю?
Внезапно став причиной всеобщего внимания, хотя обычно кошка только рада этому, Жучка на секунду потеряла дар речи. Но ответ был очевиден. Ей дали возможность попробовать стать своей, значит она тоже должна пытаться следовать их традициям… безумно красивым традициям:
— Клянусь.«мамочки, что я делаю»
Голос дрожал чуть сильнее, чем она хотела.
— Тогда отныне твои именем будет Жуколапка! Горицвет обучит тебя азам воинского искусства. И на этом собрание окончено!
Жуколапка? Так, про смену имени её никто не предупреждал. С другой стороны ей что, вечность ходить под глупой кличкой, подаренной матерью? Логично - новая жизнь, новое имя. Всё лучше пустого бессмысленного и одинокого бродяжничества. Тьфу ты, ей бы не хотелось опять видеть улицы-дороги деревеньки, в которой она росла. Закон «все против всех» не очень то приятен. Ладно, Жуколапка звучит неплохо, надо лишь расспросить, это временно и можно ли имена менять? А то имечко то сойдут, только вот то, что у старикана фантазии никакой нет - это понятно и мухе.
Ученица поискала глазами наставника. Горицвет, ммм, вроде на другого черного кота ей указали? Что, здесь все коты чёрные? Да нет, она ясно видит, что есть и рыжие, и серые… Чтож ей на пути то черные попадаются! Короче, на всякий случай Жуколапка осталась стоять на месте. Не хотелось упасть мордой в лужу, то есть перепутать наставника.

Отредактировано Жуколапка (2024-01-05 19:35:41)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/668/t744553.png

+4

234

[indent] Горицвет и вправду ничего не потерял, лишь искал себе занятие более полезное, чем бездумное озирание по сторонам, и в этом Туман был с ним солидарен — без дела сидеть было банально скучно, грустно и одиноко. Впрочем, чернявый воитель жаждал заняться чем-то по иным причинам, и подошедшему оставалось грустно улыбнуться, бросив взгляд на новую кошку:

[indent] — Зато тогда ты очень хорошо наподдал тому лису, — серый присаживается рядом, лениво вспоминая подробности вступления в племя собеседника. Когда-то, давным-давно он с некоторым напряжением относился ко всем нечистокровным, но со временем эти глупые мысли затихли, уступив место безмятежному удовлетворению наличия любой крови в племени и наблюдению за непосредственно поступками и действиями. И серый кот уж точно не мог припомнить каких-то значительных претензий к чёрному. — А поохотиться всегда можно, особенно сейчас — надо успеть наесть бока.

[indent] Но не успевает Туман встать, как перед воителями возникает ученица целительницы — впрочем, по улыбке и тёплому взгляду можно было догадаться, что не просто так.

[indent] — На настоящую дичь хочу. — Он дёргает ухом, мол, не ослышался ли я, и негромко посмеивается. Было бы грешно отказывать Стрижелапой в таком удовольствии! Целителей порой бывает полезно вытащить из лагеря, чтобы и голову свою проветрили от мыслей о болезнях, и шерсть от назойливого аромата трав.

[indent] — Не нахожу причин для отказа, — добродушно улыбается он. — Мы как раз в лес собирались, а то скучновато здесь, заняться совсем нечем.

[indent] Как самый старший в импровизированном отряде, Туман гордо вскидывает хвост и гордо вышагивает к выходу из лагеря. Быть может, к их возвращению здесь будет уже не так тухло? А то даже новоприбывшая будто не заинтересовала никого...

>>> разрыв <<<

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/727110.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/972731.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/724419.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/818649.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/783723.png

0

235

Таймскип

Время летит с ужасающе быстрой скоростью и вот уже Ягодка из юной ученицы потихоньку превращается в настоящую воительницу. Внешне она теперь - точь-в-точь копия отца, и только глаза продолжают светится диким огнём. Характер, в прочем, ни капли не изменился - всё такая же гордая и непослушная, но более ответственная и вдумчивая, уже не бросается на рожон, а обдумывает свои действия. Всегда лучшая или по крайне мере пытается быть лучшей, сегодня Ягодка вернулась в лагерь с целой кучей добычи и слегка поцарапанным ухом, необычайно гордая собой. И когда Сенокосец называет её имя, она чинно выходит вперёд, горделиво помахивая хвостом. Шерсть красиво уложена, а глаза сияют от радости. Она слушает как посвящают её сиблингов, как затем приходит и её очередь...

- Ягодка! А ты отныне будешь Облепихой. Звёздное Племя уважает тебя за твою энергичность.

Бывшая Ягодка, а теперь Облепиха стоит, зажмурившись от счастья, чувствуя как глашатай кладёт свою мохнатую голову ей на макушку. Отныне она - полноправная воительница племени Теней! Жаль только что её посвящение в воины провёл не предводитель, а просто глашатай, но на такие мелочи даже внимания обращать не стоит.

Мурлыкая от гордости Облепиха отошла в сторону и уселась рядом с братом и сестрой. Собрание продолжалось, Сенокосец позвал к валуну Жучку, ни так давно пришедшую в племя бродяжку, чтобы провести её посвящение в оруженосцы. "Надеюсь в скором времени я тоже получу оруженосца" - приятная мысль согрела душу чёрной, улыбнувшись она подошла к Жуколапке.

- Поздравляю с посвящением! Ты главное не волнуйся и всё будет хорошо, - сегодня Облепиха прямо таки и хлестала дружелюбием. Удачная охота, а после и посвящение приятно сказались на самолюбии кошки и теперь она просто бурлила энергией, в надежде сделать ещё что-нибудь заслуживающее уважение, а потому на всех порах кинулась к старому глашатаю.

- Чем мне заняться, Сенокосец? Сходить в патруль или вновь попытать счастье в охоте?

+1

236

[indent] От Солнцесветной волнами исходит материнская любовь к, казалось бы, уже такому взрослому сыну. От этого ком в горле застревает почему-то, и Бушующий Шторм прикусывает незаметно язык, невольно вспоминая того, кто точно так же дарил ему любовь, пусть и не материнскую, но дружескую.

[indent] Он бы многое отдал, чтобы сейчас перед ним стояла не его родительница, соплеменница, ту, которую он знал всю жизнь, а Черника. И это не значит, что он не любит собственную семью. Дело здесь совсем в другом. Чернолапа он знал будто бы ещё до рождения, будто бы был рядом всегда, и должен быть рядом всегда, но он сейчас почему-то здесь, ходит по земле, обучает младшего брата воинскому ремеслу, пока родная иссиня-чёрная шерсть мелькает среди Звёзд и, наверное, смотрит на него. Ведь Черника был на его посвящении, непременно был, он сам признавался во сне — так что он может быть и сейчас рядом...

[indent] — Да, поохотилась немного, пришла в форму... — пятнистый наклоняет голову чуть набок, слушая приятный голос недавней королевы. — Так что мама ваша не дубом деланная.
[indent] — Конечно, — чуть-чуть приподнимает уголки губ, чувствуя, как морда напрягается и чуть ли не начинает болеть от непривычного жеста. — Это и без того понятно было.

[indent] Отвлекается он, не совсем закончив фразу, на Сенокосца, вскакивающего на валун с целью объявить очередное Собрание, и юноша мысленно морщится от предвкушения очередных посвящений. Ну конечно, Олеандровы дети становятся воинами. Пусть у него нет видимых причин подкладывать колючки к ним в подстилки, но всё-таки отчего-то неприятно колет горло. Тем более, что, о Звёзды, посвящение в воители, только не опять, как же хорошо, что это не его посвящение...

[indent] Облегчение наступает тогда, когда Жучку посвящают в Жуколапки.
[indent] — Мы с Ромашкой встретили её на границе, где Гремящая тропа, — комментирует, когда собрание заканчивается. — С ней вроде как был... ещё кто-то, но я так и не узнал, кто. Провожатый, наверное. Не знаю, она из домашних или просто из одиночек, но, видимо, ей очень нужен был дом.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/129/580723.jpghttps://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/129/984003.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/129/118737.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/129/531837.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/129/70100.jpg

да, нам ничего не светит, и подобно кораблю
я иду ко дну намеренно, ведь всё равно
люблю.

0

237

[indent] Для такой красавицы, как Паучиха, Голые Деревья становились настоящим адом. На её прекрасной фигуре быстро выступали кости - кошка давно подметила, что много еды ей не было надо для поддержания своей красоты, но голодные времена всё равно приносили племени в разы меньше нужной ей еды, чтобы не терять массу. Она иногда замечала, как часто по утрам, не сумев позавтракать, а после выходя патрулировать родные земли, у неё вечно кружилась голова и силы покидали лапы, но жаловаться было не в её стиле.

[indent] Сегодняшний день был одним из этих. Кошка встала поздно, привела себя в порядок — от Голых Деревьев был лишь один плюс: она выглядела великолепно с густым подшёрстком — и вышла, чтобы лицезреть пустую кучу с добычей. Охотничьи патрули наверняка еще не успели вернуться, так что сегодня Паучихе вновь придется надеятся на хотя бы обед.

[indent] Она устроилась поудаль, от кучи, с надеждой смотря на вход в лагерь: всё-таки охотники могли вернуться в любой момент.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/692/290242.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/692/312580.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/692/757246.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/692/320358.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/692/958477.pngAll I ever wanted was the world
I can't help that I need it all
The primadonna life, the rise and fall
You say that I'm kinda difficult
But it's always someone else's fault
Got you wrapped around my finger, babe
You can count on me to misbehave

+1

238

- Да он такой старый был, что его бы и старейшина прогнал, - усмехнулся Горицвет, и сам вспоминая свое первое знакомство с племенами. Тут он, конечно, преувеличил - лис был взрослый, сильный. Но вот как-то не хотелось хвастаться этой победой. Ему просто повезло оказаться поблизости. Кто бы ни свел Горицвета с племенами, Звездное племя или слепой случай, это он должен быть за то благодарен, а не племенные.
Охота сама находит их в лице Стрижелапой и ее вдруг возникшему желанию поохотиться. Что ж, им с Туманом все равно делать нечего, выведут хоть целительницу на прогулку...
[Разрыв]
Вернулись они как раз к собранию! Горицвет не мог не обрадоваться, что удалось не пропустить такое, все же посвящения - это самое важное событие в жизни племенных. И видеть их радость ему было более чем приятно.
А вот чего он не ожидал, так это что ему самому ученицу дадут! Хотя, кому ж еще могли Жучку, пардон, Жуколапку, отдать? Разумеется бывшему бродяге, как же иначе.
Кот вышел из толпы к уже начавшей озираться в поисках него ученице, с улыбкой склоняясь к ней, и касаясь носом ее носика. После чего присоединяется к поздравлениям племени.
Ну а когда все разошлись, мягко спрашивает ее:
- Готова к небольшому походу?
И, дождавшись ответа, уводит на осмотр территории. И, разумеется, начать он решил со своего любимого места.
[Гниль]

+1

239

Последние дни у Соволикого выдались мрачными -- сезон Голых Деревьев никогда легким не был, но еще хуже его делало то, в каком состоянии пребывало племя Теней. Отсутствующий Звездный Мрак, слишком старый, чтобы достойно занять место предводителя, Сенокосец, практически пустующая детская -- во всем этом Соволикий видел упадок, и даже посвящение Ягодки не принесло ему хорошего настроения -- хотябы потому что оно соседствовало с бессовестным принятием в племя блохастой одиночки.

Конечно, Соволикий натянул улыбку и даже абсолютно искренне поздравил Облепиху -- не портить же настроение юной и вдохновленной воительнице еще и своим смурным настроением -- но не произнес ни звука, когда остальное племя неуверенно, но проскандировало имя Жуколапой.

Определенно, в племени творился бардак.

-- Разделишь со мной эту мышь? -- положив на землю костлявую тушку, которую ему одному-то едва бы хватило, Соволикий обратился к черношкурой Паучихе, которая, кажется, тоже выглядела не очень довольным на посвящении — хотелось послушать, что думает молодая воительница по этому поводу. -- Видят Звезды, Сенокосец стал уже совсем стар для принятия решений. Горицвет хороший воин, но явно не лучший вариант для... одиночки. Хотя само ее принятие в племя...

Соволикий покачал головой, без слов указывая на то, что он думает по этому поводу.

Отредактировано Соволикий (2024-02-11 08:21:54)

+1

240

- Готова к небольшому походу?
Черный кот, ставший ей наставником, казался довольно милым. Жуколапка кивнула головой, говоря при этом:
— Наверное, — осознав, что выдала себя, она поджала уши и затараторила, — в смысле, я-я готова всё обойти, непривычно только, вот и всё. — обворожительно улыбнувшись, наклонила голову, — не верится до сих пор, что я здесь.
Прошло так много лун странствий, поисков, и мучительное ожидание пожирало изнутри. Неловко признавать, но Жуколапка всерьез начала бояться потерять то, к чему наконец пришла. Потерять шанс стать своей. Хоть где-то.
Горицвет велел из вперед, лес всё также загадочно нависает над ними, завораживает. Укрывает, даёт убежище… но вот она начинает чувствовать запах Двуногих или их вещей. Это изрядно сбивает с толку!
— Эмм, а куда мы идем?
>> Гниль

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/668/t744553.png

+2


Вы здесь » Коты-воители: На заре племен » Племя Теней » Главная поляна лагеря