Угрюмый Лис
——————————————————————
Лисёныш — Угрюмый Лис
В детстве получил кличку "Лисёныш" за красно-рыжую шерсть. Второе слово взрослого имени — символ его безэмоциональности, неотрывно следующей за ним. Более подходящего имени для него не могло и быть.


https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/177850.png


фракция:
племя Теней;
статус:
воитель;

пол:
кот;
возраст:
45 лун;

размер и параметр:
большой; обычный;
шерсть:
средняя;

Информация о персонаже;
——————————————————————

Характер
Угрюмый, безэмоциональный, надёжный, задумчивый, пессимист, терпеливый, сострадательный;

Внешность
красно-рыжая бенгал, зелёные глаза; разорванные уши, множество шрамов

Биография
Чистокровный: нет;
родился на Чужих Землях и должен был попасть к Двуногим, но его отвергли; воспитывался старшим другом, который погиб в огне; набрёл на племя Теней и был принят туда;

Я — Угрюмый Лис, и моя жизнь не стоит и выеденного яйца.
Я — Угрюмый Лис, и я постепенно теряю всё, что мне дорого.
Я — Угрюмый Лис, и я почти не чувствую эмоций, чувствую лишь то, как болезненно сжимается сердце.
Я — Угрюмый Лис, и я не помню, кем я был и кем я стал.
Я — Угрюмый Лис.

Его жизнь состоит из потерь, каждая из которых отражается в его серьёзных глазах, блестит в них тёмными искрами, проявляется в точно выверенных движениях, столь же безэмоциональных, что и он сам.

Угрюмый Лис не помнит своих родителей, но, на самом деле, ему абсолютно всё равно на них. От него отказались незадолго после его рождения — его и его сиблингов подбросили к людским дверям, надеясь, что Двуногие отнесутся к брошенным малышам с сочувствием, но ему не повезло. Видимо, Голошкурые, к которым он был подброшен, относились к животным с презрением — и его отпихнули, бросили, выкинули на помойку — буквально. Он погиб бы в отвратительном смраде выброшенных отходов, не получив даже имени, если бы не благородный юноша, чьё рыжее улыбающееся лицо до сих пор иногда является к нему во снах.

Юноша представился Пламенем, и Угрюмый Лис не знает, было ли это на самом деле его именем, но хочет ему верить — он действительно был пламенем, рыжим, зеленоглазым, с огненным характером — таким, каким его воспитанник не стал никогда. Но кое-что воин перенял у него — сострадание и задумчивость, присущие некогда старшему товарищу. Пламя был его первым другом, он поддерживал и наставлял его, был спасением и отрадой, единственным, что могло вызывать у всегда безэмоционального мальчишки улыбку на мрачной мордашке. И так было до того дня, пока одним утром не проснулся от удушливого запаха гари.

Пусть внешне он был мрачен, как всегда, душа парнишки будто бы лишилось чего-то настолько важного, что это нельзя описать словами. Ведь в этот день он вышел с заброшенного двора один — не выбежал, а вышел, неспешно, будто бы желал сгореть там, в Двуногом Гнезде, вместе с Пламенем, стать Пламенем хотя бы на секунду. Но он остался здесь, он пошёл дальше, всё ещё безымянный, всё ещё угрюмый.

Луна успела похудеть и вновь наесть себе бока, как одиночка наткнулся на маленький пищащий комок — уже открывший глазки, но явно бесхозный. Так в его жизни появилась Койот — активная бойкая малышка, названная в честь животного из сказки, что однажды рассказал ему путешественник-Пламя. Длинноногая и худая девчонка стала для него новой опорой, и пусть внешне он был непроницаем, что-то внутри болезненно сжималось, когда внимательные ореховые глаза оглядывали его с ног до головы. Благодаря ей он получил своё первое имя — стал Лисёнышем, ведь именно так звал его когда-то Пламя, а после стала называть и новая соратница. Он воспитывал её, держал при себе и так боялся лишиться и её, но и этому простому желанию не суждено было сбыться.

Койот потерялась. Пропала, исчезла без следа. Сбившись с лап, одиночка искал её по всем местам, где они ходили, но без толку. Отчаявшись, он ринулся в леса и наткнулся там на котов, которые проживали там. На котов племени Теней.

Он вступил в племя. Не знает сам, почему — может быть, ему просто надоело постоянное одиночество и вечные потери, может быть, он понадеялся на то, что хотя бы племя спасёт его от этого. И с тех пор он действительно не был одинок — посвятившись в воины, он встретил Солнцесветную, чистокровную Сумрачную кошку, изящную добрую красавицу, и... так и не смог её полюбить. Что-то в нём умерло и сгорело ещё давно и так и не открыло его каменное сердце. Но это не помешало им подружиться и создать семью — пусть не основанную на страсти, зато основанную на взаимном уважении и доверии. Тем более что Солнцесветная всегда мечтала о котятах, и вот у Угрюмого Лиса под лапами уже ворочаются сыновья — сначала Иголочка, потом Дождик, а потом и Шмелик с Осочкой.

Но даже они не остались с ним навсегда.

Иглохвост бежал из племени — и, честно говоря, Угрюмый Лис не удивлён этому. Его старший отпрыск всегда был себе на уме, и, честно говоря, местами пугал даже собственного отца. Его жестокость, которая пряталась столь усердно, похоже, однажды всплыла наружу, и воин не удивился ей. Это была не самая большая проблема — хуже всего Штормолап, совершенно отчаявшийся и разбитый после побега брата.

И Угрюмый Лис боится потерять и его. Боится, пусть и никогда этого не покажет.

заполнение профиля;

как вас называть:
(Наг)ито/Кэс;
местоимения для обращения:
он/его;

есть ли другие принятые персонажи:
Коготь, Макс, Дэйна, Чабрец, Щучка, Тигрохват, Нагито, Колокольчик, Сенокосец, Сажа, Лисолап, Штормолап, Озноб, Лютик... можете мне их в профиль не заполнять, я сам это сделаю...;

связь:
о нет;

хотите ли попасть в общую беседу ВК:
я стал тибетской лисицей;

что делать с персонажем в случае вашего ухода?
После потери сына (см. анкету Штормолапа) Угрюмый Лис уходит из племени с некой целью и пропадает без вести. Поисковые патрули так и не смогли его найти и решают считать воина мёртвым.

дополнительно;— што ш... в оригинале Угрюмого Лиса так и звали — Угрюмый Лис. Потому что детский дом, в котором он жил, был отчасти основан на Доме из "Дом, в котором...". А персонаж целиком и полностью мне приснился. В наружности же его звали Джуничи Игараси, и он действительно был отцом Сэба (Штормолапа).
потенциальный войсклейм? но это не точно
— жена не разрешила оставить морду кирпичом как особую деталь 😭😭😭 а зря, было бы юморно....
— ну и фотку и однажды тоже поставлю нормальную...
мне очень жаль, что мы умрём

Отредактировано Угрюмый Лис (2023-04-21 10:04:16)

Подпись автора

В темпе вальса, в ритме скерцо, кажется, что бьётся сердце
Ночь меня избавит от моих оков
(кан-да-лов)
Как атлант расправил плечи, просыпается вся нечисть
Улицы города во власти мертвецов

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/t841573.gif

На меня красиво падал лунный свет, лунный свет
Рассыпался над домами фейерверк, фейерверк
Я не отражался в окнах — в чём секрет, в чём секрет
Солнце село — я уже не человек, человек