Вверх Вниз

Коты-воители: На заре племен

Объявление

НОВОСТИ
ЦИТАТЫ

22.03.2024 — Новый выпуск новостей с подведением итогов зимы, небольшими изменениями и планами.
02.01.2024 — У нас появились награды! С новым годом, кстати!
29.11.2023Новости! Изменена система голода у Чужеземцев, дополнены правила форума, новая карта.
8.10.2023 — Всем активным персонажам добавлены инфобоксы. Сейчас и в дальнейшем изменить базовое оформление вы можете здесь.

- Озноб! - наконец сдается оруженосец и, повернувшись в сторону, где должен быть наставник, кричит ему, - я ничего не могу найти! Эти тупые птицы что, решили вообще детей не заводить?!
© Пухогривпост

- Преданность не исчисляется кровью или временем, проведённом в нём. Если племя живёт у тебя здесь, - она вытягивает левую лапу и мягко прижимает её к груди товарища. - то ты всегда будешь его частью.
© Созвездие Огнейпост

Племя Теней прибыло последним. Но, в прочем, Стрижелапую это никоим образом не волновало - пусть их все ждут, выйдет даже лучше.
© Стрижелапаяпост

Будь у Угрюмого Лиса возможность — он бы подошёл и сказал бы Звёздному Мраку, что он отказывается работать с Потухшим, потому что каждая тренировка с ним превращается в сплошное мракобесие.
© Угрюмый Лиспост

- моя сестра тоже слепа. Слава Звёздам, всего на один глаз, но я никогда, никогда в жизни не трону кошку, а тем более слепую. Клянусь тебе самым дорогим. - склоняет голову перед ней и припадает на грудь в низком поклоне, прикрывает глаза, совершенно беззащитный и покорный.
© Серебряныйпост

Пусть Стрижезвёзд не стал хорошим лидером, Тысячелистник верил: он пытался. Он любил своё племя. По-своему, но любил. А ещё в Стрижезвёзда верил Златозвёзд. Прекрасный солнцешкурый предводитель, который подарил Белышу и Многоцветику спокойное и безмятежное детство.
© Тысячелистникпост

Если бы котам было известно выражение "испанский стыд", Астра бы сейчас его испытывала, вот честное слово. Хорошо хоть, что Волнозвёзд (и с ним какая-то кошка из Небесных) реагирует моментально. Реакция на происходящее у кошки одна: лечь мордой вниз и закрыть глаза, потому что происходящее вызывает в ней странную смесь тревоги... и кринжа. © Астрапост

Конечно же, он старался поддаваться настолько, насколько мог. Всё-таки он хотел развеселить и подбодрить сестру, и, раз уж у него это удалось, не стоит огорчать её, побеждая её в первой же игре. Пусть она победит. Ради Небушко Чабрец был готов показаться слабее, чем он сам считал себя. © Чабрецпост

Сейчас, когда он всё ещё является твоим оруженосцем, я ничего не могу сделать. Но, видят Звёзды, стоит ему выйти из-под тени твоего наставничества и потерять хоть один волосок по твоей вине, то я клянусь памятью своих родителей, что закончу начатое. И мне всё равно какой ценой, но ты больше не тронешь моего младшего брата. © Медьпост

- Послушай меня, Щучка. Ты сильная и терпеливая малая, но даже такая маленькая царапинка может загноиться. У тебя отвалится лапа и никакой воительницей тебе не стать! © Гвоздикапост

...он смеётся, но говорит на деле вполне серьёзную точку зрения. Как минимум, он считает, что фантазировать о статных Грозовых женщинах 36 лун с синяками под глазами и уставшим взглядом преступлением не является. © Тигрохватпост

- Но ты уверен, что готов если что потерять глаз, ухо, лапу или даже жизнь в какой-нибудь кровавой стычке с другими племенами? А, как говорили воители, готов к тому, что на тебя может напасть хищная птица в поле во время охоты? ... © Ледосветикпост

- Вот подстава!... - это определённо самое мирное, что Овечка могла выдать в стрессовой ситуации. Где искать серую травницу - да фиг её знает. Что делать с Воробей даже упомянутый фиг наверняка в душе не чает. © Овечкапост

Ему нужна была поддержка. Именно поэтому кошка постаралась сократить возможный диалог до минимума. Она хотела, чтобы он почувствовал, как она ему благодарна. И чтобы супруг не боялся самого себя! Да, кошка порой сердилась на кота, но он был единственным, кто мог разделить их боль. О Звёзды, в нём было столько боли... © Солнцесветнаяпост

Все-таки в десять лун девочки любят красивых, и уже только потом – надежных. Может быть, именно поэтому популярность Проныры стала куда скромнее после двадцати пяти.
© Пронырапост

Если Буревестница почувствует себя хуже после этого, клянусь, я буду в первых рядах чтобы выбить всю дурь из этих приколистов....
© Стрижелапаяпост

- Спорим, что ты снова без ученика останешься? Ты же ещё слишком ма-а-аленький, чтобы воспитывать оруженосца. - светло-серый накланяется к уху соплеменника и на слове "ма-а-аленький" потрёпывает того по голове лапой, как малого котёнка. © Серебряныйпост

Как-то слишком много пропаж: предводитель Ветра, Кобылка в Грозе... кто знает, может с началом речи предводителей, кто-то из верхушек сообщит еще плохие новости? В прочем, на все печальные вести можно было только качать головой и вздыхать - жизнь котов-воителей отнюдь не из легких. © Горечь Звёздпост

Что значит "свежая кровь"? Мы её есть будем, после того как она ограду сделает? Не то, чтобы я против, но может лучше поесть тетерева? © Цапелькапост

Коготь
(Наг)ито/Кэс; он/его
Звёздный Лёд
Лед/Птиц/Крыл; он/его
Медь
Стриж/Медь; он/его
Горечь Звёзд
Уголь/Угол; она/её
--
--; --
--
--; --

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители: На заре племен » Племя Ветра » Кусты у ручья


Кусты у ручья

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

https://forumstatic.ru/files/001a/f4/24/65206.png
Здесь бескрайние поля и пустоши заканчиваются, уступая место кустарникам и молодым деревьям, что растут вдоль ручья, впадающего в реку. Это единственное место на территории племени, где можно законно попить воды. Живности тут предостаточно, много и камней на которых можно опасно поскользнуться.

ДИЧЬ

● Мыши, крысы, грачи, скворцы, малиновки, синицы, воробьи, голуби, дрозды, лягушки, вороны, ужи, гадюки, ящерицы ●

ТРАВЫ

● Внесезонные травы: камыш, мох, осока, тростник ●
● Поздние Юные Листья, Зелёные Листья, ранний Листопад: бурачник, золотарник, крапива, лопух, мальва, мать-и-мачеха, одуванчик, окопник ●
● Зелёные Листья и ранний Листопад: водная мята, зверобой, кошачья мята (мало), ноготки, пиретрум, подмаренник, фенхель ●

+1

2

Лагерь

Белый кот старался идти мерным шагом, но оказавшись на просторе лапы сами хотели пуститься вскачь. Впрочем, у него как будто отняли половину сил, и ускоряясь он лишь начинал дышать тяжелее и даже кашлял. Естественно Звёздный Лёд винил во всём холодную пору.

Вскоре двое дошли до того самого склона. Это была окраина территорий Ветра, граничащая с рекой, но не Речным племенем.
— Мы на месте. Тут кончается территория племени Ветра и всё, что ею не является — территория одиночек. Можешь попить воды перед отходом, тут река чище и безопаснее.
Кот взглянул вдаль, а холодный ветер заставил его поежиться несмотря на длинную шкуру. Оставалось обозначить границы, но не племенные. Должен же Секач понять кто ему друг, а кто враг. Единственное, он умолчал Речное племя, ведь у Ветровых нет с ними вражды, да и нравилось их мировоззрение новому предводителю. Пускай бывают заносчивы, но на этом их недостатки угасают, в отличие от остальных племен.

—Ниже по течению территория Речного племени, на той стороне реки. А на этой, - он кивнул в другую сторону, - территория Грозового. Им попадаться не советую, очень недружелюбные соседи. Ещё дальше по прямой находится Небесное племя, а еще левее — Сумрачное. Они могут сначала показаться нормальными, однако на самом деле те ещё лисы, ведь частенько убивают или прогоняют своих.

Естественно Звёздный Лёд умолчал, что в их племени иногда поступают точно также, и всё же, это не было какой-то традицией как у вышеупомянутых. Мутные типы водились во всех племенах, но важнее то, что они там делают, а если точнее, руководят ли они племенем или его частью.
«Если бы Стрижезвёзд назначил Инея своим глашатаем, я бы и его в придачу убил. Или бы сам убился с такими руководителями.» Метафорически конечно-же...

— Ну что-ж, до встречи. Не броди где попало. Попутного ветра тебе, Секач, - сказал разноглазый взмахнув хвостом.
Он проводил бродягу взглядом запоминая его фигуру и окрас, а когда тот скрылся из виду, моргнул, словно очухиваясь ото сна, и бодро направился обратно.

Обратно в лагерь

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/947136.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/518324.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/93171.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/833175.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/947572.png

+2

3

— Спасибо за информацию! — ответил Секач. — Я очень благодарен вам, Звездо… Звёздный лёд. Вы с Тысячелистником меня спасли. Я это запомню.
Он начал спускаться с холма. Когда Звёздный Лёд исчез, то Секач решил попить воды. Он наклонился и полакал воду.
«Интересно, как там Муть? Скучает по мне? Нет, скорее всего она обо мне уже забыла. Да кому я вообще нужен?»
Секачу стало грустно. Однако, оставаться здесь и грустить было бесполезно. Надо было убираться с территории племенных котов.
«Я и так им нервы попортил…»
И кот пошёл прочь. Куда? Он сам не знал. Но желательно было, как можно скорее выйти в деревню.

[Смешанный лес]

Отредактировано Секач (2023-01-01 13:21:34)

+1

4

Ну что ж. Погнали!

Кошка спешно ступала по заснеженному полю. Местами из снега выглядывала длинная жухлая трава. Темнело уже рано, и на просторный, некогда цветущий луг опускались сумерки. Светлая кошка немного торопилась, но периодически её шаг замедлялся, словно от усталости. Вероятно, она проделала огромный путь, чтобы добраться до этих мест. Обыкновенно, она стала бы идти скрытно и бесшумно, но сейчас кошка, словно намеренно привлекала внимание: шумела, задевая трав, и шла по открытой местности. Она озиралась в поисках ориентиров или же других котов. Впереди виднелись раскидистые кусты, лишённые листвы.
В голове у кошки лениво перетекали мысли:
« Сколько уже можно идти... Знать бы. Вроде, где-то здесь начинается территория племени Ветра. Но где же дозорные. Есть то как хочется... Но ничего. Скоро. Скоро я прибуду в племя, и всё образуется. »

+1

5

>>> Лагерь

[indent] Воители долго бродили по территории, и день постепенно клонился к ночи. Проходя мимо дозорной скалы, они получили просьбу проверить какую-то белёсую точку на окраине территории, стремительно приближавшуюся к центру. Пшенице не хотелось этого делать, но и совесть не позволяла бросить Розмарина на произвол судьбы. Пусть там только был один нарушитель, но как знать, что он из себя представляет? Они поспешили навстречу.

[indent] Идти пришлось недолго, и родственники вскоре увидели бродяжку, что шла подозрительно открыто. Воительница напряглась, всматриваясь в неё, вслушиваясь в окружающие звуки и принюхиваясь — кажется, дозорный был прав, нарушительница явилась одна. Она, конечно, была сильно больше Пшеницы и потенциально представляла опасность, но успокаивающий хвост Розмарина, который едва коснулся бело-рыжего бока, явственно намекал, что нужно начать с разговора, и эта честь достаётся именно ей. Она сглотнула, пытаясь подобрать слова, но всё же шустро выходит перед незнакомкой, перекрывая той путь и гордо поднимая хвост:

[indent] — Какие ветра принесли тебя на территорию нашего племени? — Говорила она негромко, да и голос заметно подрагивал — пока она была ученицей, обязанность по предупреждению всегда брали на себя старшие, а в этот раз ей прямо-таки навязали сделать это самой. Приходится прилагать все усилия, чтобы выглядеть если не угрожающе, то хотя бы не жалкой киской. Зато серый кот тихонько улыбался себе в усы, стоя позади.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/649986.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/319346.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/562319.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/864227.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/100633.png

+1

6

Кошечка заприметив двух приближающихся котов от радости приспустила поскорее навстречу им. Но она остановилась на почтительном расстоянии, чтобы искренне улыбнувшись ответить кошке из Племени Ветра:
  — Переменчивые и холодные ветра меня как раз таки и привели сюда! Я слышала, что в ваше племя принимает бродячих. Меня зовут Крапива и я хотела бы стать частью племени Ветра! Прошлая зима далась мне нелегко.

  Последнюю фразу Крапива выдала спустя небольшую паузу. Словно посчитала, необходимостью пояснить своё решение. Она выговорила всё на одном издыхании. И была искренне рада, что встретила "дозорных". Однако она решила уточнить:
  — А вы дозорные?

  От холода, а может и от радости, кошка песочного цвета переминались с лапы на лапу. Всем своим видом Крапива демонстрировала свой не враждебный настрой.

Отредактировано Крапива (2023-12-13 15:21:08)

+1

7

[indent] Незнакомка вела себя довольно дружелюбно, практически сразу выдав, зачем она сюда пришла. Это давало капельку уверенности в том, что та не намерена причинять вреда, но маленькое сердечко продолжало волнительно биться среди рёбер. Пшеница обменивается взглядом с Розмарином, и тот лишь кивает. Ну что за жук!

[indent] — Наше племя с радостью принимает странников у себя, — несколько уклончиво отвечает воительница, переводя взгляд на бродягу. Пока не вернётся предводитель, она могла быть лишь Принесённой Ветром, гостьей в племени, но никак не членом... Лаванда наверняка не упустит шанса погонять её, чтобы проверить её способности, как то было с Кремнем. Окончательное слово остаётся за Звёздным Льдом, но отчего-то казалось, что тот будет очень даже не против — численность племени оставалась в плачевном состоянии после нападения. От одних мыслей по коже пробежались мурашки, а шерсть вставала дыбов, но то было легко списать на холод. Хорошо, что мысли никто читать не умеет... — Крапива, следуй за нами, мы отведём тебя в лагерь.

[indent] Маленькая компания развернулась в сторону лагеря, как последовал забавный вопрос:

[indent] — А вы дозорные?

[indent] — Не совсем, — наконец-то подаёт голос Розмарин, поворачивая голову к гостье, но не сбавляя шага. — Дозорные сидят на Скале, оттуда они наблюдают за территорией. А мы всего лишь небольшой патруль, удачно прошедший рядом.

[indent] Во время диалога Пшеница решила остаться в хвосте процессии. С одной стороны, когда за твоей спиной остаётся пустота, всё равно ужасно страшно, ведь, не дай Звёзды, выскочит кто-нибудь... С другой стороны, не настолько хорошо она доверяла кошке, чтобы дать ей возможность "прикрывать" спину. Зато можно заняться своими мыслями, переключиться с излишней бдительности на... А как надолго сюда пришла Крапива? Говорит, что прошлая зи-ма — вроде так одиночки называли Голые деревья, да? — далась сложно, может, она пришла только на этот сезон?

[indent] Снег тихонько скрипел и похрустывал под тяжестью лап, пока рыже-белая думала. Как же отнесётся племя к такой неожиданности? Сейчас не особо сытое время, а тут на тебе...

>>> Лагерь

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/649986.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/319346.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/562319.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/864227.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/100633.png

+1

8

Крапива чувствовала себя более чем комфортно в компании. Идя между котом и кошкой, она чувствовала, что её немного опасаются, но она считала это справедливой мерой. Она сама в путешествии встречала разных котов и кошек. Никогда не знаешь на кого нарвёшься. Она лишь старалась выглядеть дружелюбно и потому аккуратно подбирая слова решила продолжать диалог:
  — Спасибо большое! А как вас зовут? Вы с рождения были частью племени Ветра? Слышала, у вас есть некие оруженосцы. Расскажите кто это такие? А то я слышала лишь краем уха, но многое мне неизвестно!

  Светлая кошка сыпала свои вопросы на одном издыхании, как если не говорила ни с кем уже давненько, и сейчас пыталась компенсировать своё молчание. Она оглядывалась, то на впереди идущего кота, то на рыже-белую кошку идущую позади, которая от чего-то сильно нервничала. Но Крапива решила не придавать этому особое значение. Всё таки они были вовсе незнакомы, и судить раньше времени не осмотрительно было...

  — О! А это есть лагерь Племени Ветра?

>>> Лагерь

Отредактировано Крапива (2023-12-13 17:41:33)

+2


Вы здесь » Коты-воители: На заре племен » Племя Ветра » Кусты у ручья