Вверх Вниз

Коты-воители: На заре племен

Объявление

НОВОСТИ
ЦИТАТЫ

22.03.2024 — Новый выпуск новостей с подведением итогов зимы, небольшими изменениями и планами.
02.01.2024 — У нас появились награды! С новым годом, кстати!
29.11.2023Новости! Изменена система голода у Чужеземцев, дополнены правила форума, новая карта.
8.10.2023 — Всем активным персонажам добавлены инфобоксы. Сейчас и в дальнейшем изменить базовое оформление вы можете здесь.

- Озноб! - наконец сдается оруженосец и, повернувшись в сторону, где должен быть наставник, кричит ему, - я ничего не могу найти! Эти тупые птицы что, решили вообще детей не заводить?!
© Пухогривпост

- Преданность не исчисляется кровью или временем, проведённом в нём. Если племя живёт у тебя здесь, - она вытягивает левую лапу и мягко прижимает её к груди товарища. - то ты всегда будешь его частью.
© Созвездие Огнейпост

Племя Теней прибыло последним. Но, в прочем, Стрижелапую это никоим образом не волновало - пусть их все ждут, выйдет даже лучше.
© Стрижелапаяпост

Будь у Угрюмого Лиса возможность — он бы подошёл и сказал бы Звёздному Мраку, что он отказывается работать с Потухшим, потому что каждая тренировка с ним превращается в сплошное мракобесие.
© Угрюмый Лиспост

- моя сестра тоже слепа. Слава Звёздам, всего на один глаз, но я никогда, никогда в жизни не трону кошку, а тем более слепую. Клянусь тебе самым дорогим. - склоняет голову перед ней и припадает на грудь в низком поклоне, прикрывает глаза, совершенно беззащитный и покорный.
© Серебряныйпост

Пусть Стрижезвёзд не стал хорошим лидером, Тысячелистник верил: он пытался. Он любил своё племя. По-своему, но любил. А ещё в Стрижезвёзда верил Златозвёзд. Прекрасный солнцешкурый предводитель, который подарил Белышу и Многоцветику спокойное и безмятежное детство.
© Тысячелистникпост

Если бы котам было известно выражение "испанский стыд", Астра бы сейчас его испытывала, вот честное слово. Хорошо хоть, что Волнозвёзд (и с ним какая-то кошка из Небесных) реагирует моментально. Реакция на происходящее у кошки одна: лечь мордой вниз и закрыть глаза, потому что происходящее вызывает в ней странную смесь тревоги... и кринжа. © Астрапост

Конечно же, он старался поддаваться настолько, насколько мог. Всё-таки он хотел развеселить и подбодрить сестру, и, раз уж у него это удалось, не стоит огорчать её, побеждая её в первой же игре. Пусть она победит. Ради Небушко Чабрец был готов показаться слабее, чем он сам считал себя. © Чабрецпост

Сейчас, когда он всё ещё является твоим оруженосцем, я ничего не могу сделать. Но, видят Звёзды, стоит ему выйти из-под тени твоего наставничества и потерять хоть один волосок по твоей вине, то я клянусь памятью своих родителей, что закончу начатое. И мне всё равно какой ценой, но ты больше не тронешь моего младшего брата. © Медьпост

- Послушай меня, Щучка. Ты сильная и терпеливая малая, но даже такая маленькая царапинка может загноиться. У тебя отвалится лапа и никакой воительницей тебе не стать! © Гвоздикапост

...он смеётся, но говорит на деле вполне серьёзную точку зрения. Как минимум, он считает, что фантазировать о статных Грозовых женщинах 36 лун с синяками под глазами и уставшим взглядом преступлением не является. © Тигрохватпост

- Но ты уверен, что готов если что потерять глаз, ухо, лапу или даже жизнь в какой-нибудь кровавой стычке с другими племенами? А, как говорили воители, готов к тому, что на тебя может напасть хищная птица в поле во время охоты? ... © Ледосветикпост

- Вот подстава!... - это определённо самое мирное, что Овечка могла выдать в стрессовой ситуации. Где искать серую травницу - да фиг её знает. Что делать с Воробей даже упомянутый фиг наверняка в душе не чает. © Овечкапост

Ему нужна была поддержка. Именно поэтому кошка постаралась сократить возможный диалог до минимума. Она хотела, чтобы он почувствовал, как она ему благодарна. И чтобы супруг не боялся самого себя! Да, кошка порой сердилась на кота, но он был единственным, кто мог разделить их боль. О Звёзды, в нём было столько боли... © Солнцесветнаяпост

Все-таки в десять лун девочки любят красивых, и уже только потом – надежных. Может быть, именно поэтому популярность Проныры стала куда скромнее после двадцати пяти.
© Пронырапост

Если Буревестница почувствует себя хуже после этого, клянусь, я буду в первых рядах чтобы выбить всю дурь из этих приколистов....
© Стрижелапаяпост

- Спорим, что ты снова без ученика останешься? Ты же ещё слишком ма-а-аленький, чтобы воспитывать оруженосца. - светло-серый накланяется к уху соплеменника и на слове "ма-а-аленький" потрёпывает того по голове лапой, как малого котёнка. © Серебряныйпост

Как-то слишком много пропаж: предводитель Ветра, Кобылка в Грозе... кто знает, может с началом речи предводителей, кто-то из верхушек сообщит еще плохие новости? В прочем, на все печальные вести можно было только качать головой и вздыхать - жизнь котов-воителей отнюдь не из легких. © Горечь Звёздпост

Что значит "свежая кровь"? Мы её есть будем, после того как она ограду сделает? Не то, чтобы я против, но может лучше поесть тетерева? © Цапелькапост

Коготь
(Наг)ито/Кэс; он/его
Звёздный Лёд
Лед/Птиц/Крыл; он/его
Медь
Стриж/Медь; он/его
Горечь Звёзд
Уголь/Угол; она/её
--
--; --
--
--; --

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители: На заре племен » Племя Ветра » Перелесок


Перелесок

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

https://forumstatic.ru/files/001a/f4/24/66932.png
Ближе к Высоким Скалам видно перелесок, что скрывает территорию племени от Двуногих. Там же стоит деревянный забор, через который легко перебраться. В перелеске много добычи, но и опасностей в виде других охотников немало.

ДИЧЬ

● Мыши, кролики, землеройки, кроты, птицы, горностаи, гадюки, ящерицы ●

ТРАВЫ

● Внесезонные травы: ракитник ●
● Поздние Юные Листья, Зелёные Листья, ранний Листопад: крапива, лопух, маргаритка, мать-и-мачеха, медуница, одуванчик, окопник, тысячелистник, укроп, щавель туполистный ●
● Зелёные Листья и ранний Листопад: вереск, дикий чеснок, любисток, мокричник, очанка, подмаренник, розмарин ●
● Поздние Зелёные Листья, ранний Листопад: мак, наперстянка ●

+1

2

[Смешанный лес]

Секач разочарованно оглядел огромную пустошь, раскинувшуюся перед ним.
«Да что за напасть! Это совсем другое место!»
От обиды захотелось зарыться когтями в землю. Его обдувало ветром, где-то далеко пел жаворонок.
Рана на шее продолжала болеть и кровоточить. Секач чувствовал себя ужасно. Он не ел с утра, долго шёл и теперь заблудился. Эффект от макового зерна ослаблял кота, но зато хотя бы лапы не болели. Не зная, что ему делать, Секач лёг на землю и начал размышлять.
«Придётся возвращаться назад, потом нарушать племенную границу, искать Муть… за это время кровь успеет привлечь всех хищников в округе! Только бы никто не увидел меня в таком состоянии!»

+4

3

Лунный Камень

  Тысячелистник с облегчением вздохнул, когда Звёздный Лёд скомандовал выходить из пещеры Лунного Камня. Чего ему точно не хотелось, так это дожидаться, пока проснутся другие коты. Конечно, нехорошо оставлять Волнозвёзду такой «подарочек», но Тысячелистник понадеялся, что он сам догадается, почему вместо белого предводителя рядом с ним теперь лежит чёрный. Если эти двое, конечно, не в сговоре друг с другом.

  — Не хочешь перекусить? — Тысячелистник повернул морду и задумчиво посмотрел на Звёздного Льда. — Я поймаю что-нибудь на нашей территории, там и поедим, идёт? 
Целитель чувствовал небольшую скованность в теле, вызванную голодом, но мысль о еде не вызвала у него аппетита. Скорбь по ушедшему предводителю заполняла его, словно раздувшийся от влаги ком мха. Чем дольше он давил в себе это чувство, тем сильнее оно становилось.
— Сначала мне нужно провести бдение над Стрижезвёздом, — отказался Тысячелистник. — Я попросил Белокрылого послать воинов, чтобы забрали его тело, когда собака угомонится. Но ты всё равно поохоться, я отдам свой кусочек Крысе. Он наверняка ничего не ел с нашего ухода.

  Тысячелистник невольно задумался о моменте, когда увидит погибшего. На территории племени Ветра собаки — гости привычные. Маленький и щуплый котик вполне может забиться в кроличью норку, чтобы спрятаться от пса. Так Тысячелистнику рассказывали, когда он был котёнком. Несколько сезонов назад в лагерь принесли оруженосца, которого собака смогла раскопать и вытащить из норы. Когда Тысячелистник склонился над ним, тот ещё дышал. Но собою напоминал бесформенный ком из жеваной шерсти и крови, а не кота. «До чего жалкая, несправедливая погибель».

  — Как всё прошло на церемонии? — спросил Тысячелистник чтобы отвлечься. Он не думал, что предки послали дурное пророчество. Иначе зачем Звёздный Лёд говорил бы про охоту? Прежде всего, хотелось узнать про Стрижезвёзда. Целитель был уверен, что черный кот попал в Звёздное племя, несмотря на шепотки о том, что в наказание за халатность его стоило бы отправить в Сумрачный лес.

  Когда они перешли Гремящую тропу и вернулись к родным пустошам, на душе у Тысячелистника стало чуть легче. Ему вспомнилось, как одна из Больших Охот совпала с днём цветения полевых незабудок, и он стоял среди злаков с охапкой голубых цветов и смотрел, как Стрижезвёзд ведёт свой отряд. Предводитель обернулся и взглянул на него вроде насмешливо, но Тысячелистнику тогда показалось, будто ему спокойнее и увереннее от того, что рядом с его отрядом тот, кто сможет оказать воинам первую помощь.

  Очередной порыв ветра, подувший в их сторону, принёс отголосок чужого запаха. Тысячелистник нахмурился и хорошенько принюхался.
— Кровью пахнет, — констатировал он. «Собака убила ещё кого-то? Да нет, мы бы учуяли её. Пахнет только кровью и... котом. Один запах».
Конечно, они не могли проигнорировать, что на их землях кто-то истекает кровью. Они пошли на запах, который по мере приближения стал сильнее и дал им понять, что пострадавший не принадлежит к племенам.

  Наконец Тысячелистник увидел его — одинокую серо-бурую фигурку в пустошах. Молодой кот, крупный, большелапый. В глаза сразу бросилась глубокая рана на его шее. Из-за труднодоступности места кот не мог хорошенько зализать рану, поэтому кровь растеклась по шкуре большим буровато-багровым пятном.

  — Кто это тебя так? — удивился Тысячелистник вместо приветствия — настолько жуткой казалась рана. Он не торопился топорщить шерсть и шипеть на незнакомца. Вместо этого повернулся к Звёздному Льду.
— В таком состоянии он долго не протянет, —  вздохнул целитель. — Вовремя же ветер принёс его к нам. «В обмен на Стрижезвёзда».
Тысячелистник был уверен, что его предводитель не прогонит одиночку. В лагере найдётся достаточно трав, чтобы помочь, да и племя не голодает.

  — Хорошо бы дать ему поесть, он потерял много крови, — добавил Тысячелистник, разглядывая одиночку как диковинного зверька.

+7

4

Секач испуганно развернулся на топот. Прямо перед ним стояли два кота. Один — меньше Секача, но длинноногий и подтянутый с серебристой шерстью и прекрасными голубыми глазами. Другой — большой и белый, с глазами разного цвета. Одиночка смутился.
«Вот я и нашёл котов. Только они как-то далеко от деревни зашли! А что если… это тоже племенные? Они же меня сейчас на части порвут! Наверное, эта пустошь — их территория, здесь они чужаков не потерпят!»
— Кто это тебя так? — удивился голубоглазый. От удивления Секач чуть не потерял дар речи.
— Я… просто… неудачно напал на ворона. Он меня клювом в шею… Я пытался остановить кровь, но… но…
Больше он ничего не смог сказать, настолько переволновался. Не помогало даже маковое зерно. Наконец кот смог собраться с силами и опасливо спросил:
— А вы бить не будете?
Всё это время Секач не спускал глаз с большого белого кота. Тот казался ему холодным и неприветливым.
«Этот точно бить будет! Надо быть осторожнее!»

+7

5

Лунный Камень

— Сначала мне нужно провести бдение над Стрижезвёздом,
Тысячелистник отказался, и Звёздный Лёд даже расстроился, но виду не подал. Целителю нужно хорошо питаться, чтобы иметь силы заботиться обо всём племени, хотя вспоминая о Стрижезвёзде, белому пришлось согласиться. Смотреть на вспоротое брюхо после еды... Еда убежит от тебя несмотря на то, что ты её уже съел.

— Как всё прошло на церемонии?
Звёздный Лёд молчал какое-то время прежде чем ответить.
— Хорошо. Со мной говорил Стрижезвёзд, он хотел чтобы племя Ветра продолжало жить дальше. И чтобы ты жил дальше.
Предводитель не хотел говорить слишком много, иначе придется объяснять почему черный кот не поведал целителю о своей смерти. Звёздный Лёд непроизвольно нахмурился. «Стрижезвёзд погиб слишком быстро. Нужно быть терпеливым, чтобы меня приняли как предводителя. Глашатай обычно не командует целителем, да и мы общались не так уж и часто. Поэтому Тысячелистник мне не доверяет?»

От раздражения лапы кота наполнились силой. Было-бы хорошо пуститься вскачь, пробежаться, но Ветровых отвлёк запах крови. Оба пошли по нему и вскоре увидели полосатого бродягу. Он был крупным натренированным котом, но молодым. Звёздный Лёд уловил слабый Речной запах, и хотя не смог припомнить таких котов в Речном племени, всё равно отнёсся с осторожностью.
— В таком состоянии он долго не протянет,
Звёздный Лёд намек понял и дёрнул хвостом. Ему не хотелось тащить одиночку в лагерь, но вспомнив, что секрет о том, что Стрижезвёзд мёртв, для Речных и Сумрачных уже раскрыт, успокоился.

— Я поохочусь, а как поест, отнесем его в лагерь. - решил белый. Наверняка Тысячелистник останется с бродягой и всё ему разъяснит.
— А вы бить не будете?
Звёздный Лёд даже улыбнулся от такой наивности.
— Куда тебя ещё бить, ты и так побитый, - усмехнулся кот и скрылся в траве.

Идти ему пришлось недолго. Он вырос на этой земле и поля для него были домом. Неподалёку от того места где они находились, Звёздный Лёд приметил кроличью нору пару дней назад, и отправился к ней. Ему повезло — кролик был рядом. Прежде чем приблизиться кот извалялся в пыли, чтобы скрыть и запах, и цвет белой шкуры. Крадучись он приблизился, а после, в два прыжка настиг кролика и прикончил его.

Кот вернулся из зарослей с большой добычей. Кролик волочился по земле, несмотря на внушительные размеры кота — не то чтобы коты в принципе были больше кроликов. Звёздный Лёд положил добычу перед бродягой.
— Ешь.
Сам белый присел рядом, отдыхая от охоты, и в то же время осматривая территорию, чтобы никто их не потревожил. Звёздный Лёд отходил, пока тот с целителем болтал, так что самое время спросить:
— Так как тебя зовут, бродяга?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/947136.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/518324.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/93171.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/833175.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/947572.png

+5

6

  «Стрижезвёзд охотится на Серебряном Поясе. О чём ещё переживать?»
Успокоенный речью Звёздного Льда, Тысячелистник отбросил сомнения на потом и сосредоточил внимание на пострадавшем одиночке. Разные странники гостили у племени Ветра; были среди них и не слишком благодарные. Такие, кто набив чужим трудом животы, просто уходили восвояси. Но прежний целитель Медонос научил Тысячелистника: тратить дичь и травы на того, кто ничего не может дать взамен — признак силы, а не глупости. Разделит ли эти взгляды Звёздный Лёд?

  — Я… просто… неудачно напал на ворона.
Целитель выслушал коротенький рассказ раненого кота, оборванный сбитым от волнения дыханием. Сердце одиночки колотилось громко и часто. Видно, что несмотря на ранение, это был кот немалой физической силы и хорошего здоровья. «Опасная птица, этот ворон» — подумал Тысячелистник, зябко поводя плечом. Ему приходилось слышать, что ворон способен пробить клювом кошачий череп или заклевать жертву насмерть. И теперь своими глазами он видит молодого кота, истекающего кровью и едва способного двигать шеей.

  — Я поохочусь, а как поест, отнесем его в лагерь, — вынес решение Звёздный Лёд. Тысячелистник согласно кивнул. Он решил не трогать рану одиночки до возвращения домой. Обеззараживающих трав с собой всё равно нет, а подсохшая кровь хотя бы немного скрепит рану и не позволит кровотечению усилиться.

  — Тебя часто били? — поинтересовался Тысячелистник, пытаясь понять, чем вызван страх перед котами, которые не стали топорщить шерсть и шипеть при виде гостя. Звёздный Лёд удалился, оставив после себя лишь колыхание травинок, задетых его боками. Пока предводитель на охоте, следовало рассказать одиночке, где он оказался. Тысячелистник примял траву и устроился поудобнее, подогнув под себя лапы.

  — Ты на землях самого сильного и выносливого из пяти племён — племени Ветра, — объявил он с умеренной ноткой гордости. — Я Тысячелистник, моё призвание в лечении соплеменников, а тот белый кот — наш предводитель, Звёздный Лёд.
Он предпочёл бы отдать право приветственного слова кому-нибудь другому, но раз уж Звёздный Лёд оставил его здесь, нужно объяснить новичку, что к чему.
— Ветер и звёзды привели тебя к нам. Я постараюсь вылечить твою рану, когда вернёмся в лагерь.

  Когда Звёздный Лёд вернулся с кроликом в зубах, Тысячелистник довольно хмыкнул. Он потянулся к добыче и отгрыз кроличью ножку с крупным куском мяса. Отложил в сторону. «Для Крысы».
— Давай помогу, — предложил он, сочувственно взглянув на одиночку. С проклёванной шеей для него, должно быть, мучительно опускать голову и прикладывать усилия, отрывая куски пищи. Так что Тысячелистник сам выдрал и положил перед ним кусочки кроличьего мяса.

+6

7

— Тебя часто били? — поинтересовался голубоглазый кот. Секач сильно смутился.
— Такое дело… в тех местах, где я родился, нельзя было показывать слабость. Слабых всегда били. Ко мне никто особо не цеплялся, но сейчас я очень устал и ранен. Я выгляжу слабым, а вас двое. Поэтому и спросил.
— Ты на землях самого сильного и выносливого из пяти племён — племени Ветра, — сказал голубоглазый, ложась на землю. — Я Тысячелистник, моё призвание в лечении соплеменников, а тот белый кот — наш предводитель, Звёздный Лёд.
«Предводитель? Вот это да! Похоже, я нарвался на непростых котов. Но самое главное, я всё-таки на территории племени. Хорошо, что они не злятся!»
Секач открыл рот, желая сказать, что уже знаком с одной целительницей и тут же его закрыл.
«А вдруг они подумают, что я шпион? Нет, этот вариант меня не устраивает!»
Кот настороженно поднял уши, когда услышал шаги, но это был всего лишь Звёздный Лёд, который вернулся с кроликом в зубах.
— Ешь, — сказал разноглазый предводитель. Тысячелистник отломал ногу у кролика.
— Давай помогу, — предложил он и не дождавшись ответа, начал отрывать кусочки мяса. Очень скоро Секач наелся.
— Так как тебя зовут, бродяга? — спросил Звёздный Лёд.
— Секач. Но я тут недавно. Я нездешний. Приятно слышать, что вы не будете рвать мне уши за вторжение на вашу территорию.

+3

8

Пока бродяга трапезничал, Звёздный Лёд осматривал владения племени и думал о том, что узнал у Лунного Камня. Ему нужно было поскорее выбрать глашатая чтобы закрепиться на посту лидера. Может быть тот, кого он выберет поможет заслужить доверие племени.

Когда бродяга наелся и подал голос, предводитель снова усмехнулся, показывая своё дружелюбие. Конечно-же это было неспроста, а чтобы ослабить бдительность. Может повезёт и подозрительный гость выдаст истинную цель присутствия на территории племени.
— Приятно познакомится, Секач. Я Звёздный Лёд, - «Теперь», - Видно, что не местный, иначе держался бы от территорий племен как можно дальше. Племя Ветра самое дружелюбное к чужакам, так что тебе нечего бояться, пока не вредишь нашему племени, нашим котам.

Белый кот поднялся. Секач был довольно крупным и Тысячелистнику, вероятно, будет тяжело тащить его на себе.
— Обопрись на меня. Тысячелистник, возьми остатки кролика. Нельзя бросать дичь в такое время, еще прочие звери да собаки придут.

Лагерь

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/947136.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/518324.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/93171.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/833175.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/947572.png

+2

9

— Такое дело… в тех местах, где я родился, нельзя было показывать слабость. Слабых всегда били.
Не без интереса Тысячелистник слушал одиночку, откладывая информацию в укромный уголок памяти. От чужаков можно узнать много нового, порой слова одного дополняют услышанное от другого, а слухи складываются в цепь, ведущую к истине.
— Я выгляжу слабым, а вас двое. Поэтому и спросил.
— Или ты пытаешься выглядеть безобиднее, чем есть на самом деле, чтобы мы скорее доверились тебе, — Тысячелистник улыбнулся, но как-то неприятно. — Разные у нас бывали гости.

  Он действительно сочувствовал Секачу и мог представить, какую тот испытывает боль. Но доверяться ему с первой встречи? Увы, при всей лояльности к тем, кого он лечил, целитель не мог позволить себе привязываться к ним только из жалости к их мучениям. Хотя порой хотелось.

  Когда Секач поел, Звёздный Лёд скомандовал возвращаться в лагерь. Он сам помог одиночке идти, освободив целителя от лишней нагрузки. Тысячелистник принял это как должное — ему нужно сохранить силы, чтобы быть внимательным и аккуратным, когда он займётся раной Секача. Целитель собрал остатки дичи, лениво поведя ухом на поучения Звёздного Льда — не котёнок уже, сам знает, что нормальные коты еду просто так не бросают. Вместе со своим маленьким отрядом он направился домой.

Лагерь Ветра

+3

10

— Племя Ветра самое дружелюбное к чужакам, так что тебе нечего бояться, пока не вредишь нашему племени, нашим котам.
«Знал бы он, что я вообще не не наношу вред котам…»
Секач не посмел перебить предводителя племени Ветра. Он ещё не отошёл от лёгкого шока.
«Всё же эти коты мне доверяют не в полной мере и Тысячелистник даже этого не скрывает. Сейчас главное — не сболтнуть лишнего. Впрочем, что такого я могу сказать? Подрался с вороном, занялся самолечением, немного побродил по деревне…»
Когда Звёздный Лёд предложил опереться на него, Секач с радостью сделал это. Он сильно устал и был очень рад такой помощи.
«Мама говорила, что если кот хоть раз примет помощь от другого кота — он ничтожен и слаб. Ох, если бы… Если бы только раз…»

[Лагерь]

+1

11

[Лагерь племени Ветра -> ]

   На Пустоши ещё сохранился запах того одиночки (Секача? Кабанчика? Чабрец плохо его запомнил, потому что слышал его разговор с соплеменниками лишь обрывками и не подошёл к нему сам, отвлекшись на Небушко), который недавно приходил в племя Ветра за помощью. Воитель привык к тому, что его клан относится к бродягам дружелюбно — или, как минимум, дружелюбнее, чем остальные, — но всё равно не думал, что доверять каждому встречному — хорошая мысль. Хотя не все его соплеменники глупы. Есть у них и зачатки разума, поэтому вряд ли они тащили бы в лагерь того, кто был бы опасен. Тот одиночка был не очень агрессивен, да и ему требовалась всего лишь небольшая помощь.

   Чабрец принюхался, надеясь почуять ещё что-нибудь. Но ничего. Лишь старый запах пробегавших мимо мышей и кроликов да уже успевший развеяться почти полностью запах Секача. Взмахнув своему напарнику хвостом, полосатый воин двинулся дальше, на границы.

[ -> Опасный поворот Гремящей тропы ]

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/58497.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/834554.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/844133.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/350491.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/325943.jpg

я для тебя счастливым притворюсь когда мне будет очень-очень грустно
я для тебя сильнее буду, даже если ранит очень-очень больно

0

12

[ Опасный поворот Гремящей тропы -> ]

   Снова пустошь. И вновь ничего интересного. Всё тот же запах племени Ветра, уже давно убежавшей дичи и Секача.

   — Ты ничего не чуешь? — спросил напарник у Чабреца, и тот смерил его ледяным взглядом, от чего воин вновь втянул голову в плечи. На губах полосатого на секунду заиграла холодная усмешка. Надо же, его боятся так, будто бы он сам предводитель. Вряд ли, конечно, это должно вызывать гордость, ведь лучше, когда тебя любят, а не боятся. Но... если тебя любят, то тебя становится проще обидеть. А он и так уже носит достаточно камней за пазухой.
   — Ничего, — всё тем же прохладным голосом ответил ветровой кот, отворачиваясь от соплеменника и направляясь дальше по пути.

[ -> Поле ]

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/58497.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/834554.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/844133.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/350491.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/325943.jpg

я для тебя счастливым притворюсь когда мне будет очень-очень грустно
я для тебя сильнее буду, даже если ранит очень-очень больно

+1

13

>>> Главная поляна

[indent]— Макс... — Воительница словно пробует это имя на вкус, перекатывая его на языке, произнося его то с чуть заметным рыком, то с коротким шипением на конце. Странное оно, нетипичное для племени, и значение его было непонятно. Одиночки почти всегда выделялись своими именами, мало кто из них носил название растения, зверя или какого-нибудь явления в качестве имени. Вот и полосатый был из первой категории. — Если всё же вступишь в племя, то тебе придётся отречься от своего имени и взять новое. Может быть, его тебе даст Звёздный Лёд... или сам можешь придумать себе что-то подходящее.

[indent]Погода радовала теплом, но отсутствие ветра несколько усложняло поставленную задачу. Лишь повисший в небе сокол мог указать на местонахождение добычи, если, конечно, он всё же ринется вниз. Но стоило немного побродить по пустошам в тишине, как еда всё же дала о себе знать — на небольшой полянке устроилось семейство кроликов, то жующие траву, то греющиеся под лучами солнца, иногда выглядывающего из-за облаков. Казалось, что и та хищная птица нацелилась на них.

[indent]— Довольно часто на кроликов охотятся именно вдвоём: один загоняет его в лапы другого. Но всегда можно попробовать рискнуть и попробовать поймать добычу покрупнее да посолиднее... — Лаванда вновь поднимает голову в небо, оценивая свои возможности: терпения ей должно хватить, но что скажет Макс на это? Хотя его мнение её мало волновало, поэтому она просто указала хвостом на густую траву, намекая на то, что тому было бы неплохо спрятаться, и сама она исчезла среди зелени, только в другой стороне.

[indent]Прошло какое-то время, и сокол наконец-то начал своё резкое снижение. Его когти впились в бурую шкуру кролика, отчего тот взвизгнул, и это послужило своеобразной командой: кошка резко выпрыгивает из своего укрытия и в пару прыжков настигает хищника и жертву. Ещё прыжок, и она хватает птицу, не успевшую толком подняться в воздух, за крыло. Вся эта странная троица падает на землю с шумом: кролик издаёт свой крик в последний раз, совсем случайно ломая шею, пернатый хищник отчаянно бьётся в лапах рычащего мохнатого зверя, чьи клыки тянутся к горлу. Челюсти сжимаются, и спустя минуту или две жизнь гордого сокола обрывается.

[indent]"Две добычи разом... Неплохо."

[indent]— Такой риск не всегда оправдывается, и поэтому подобных подвигов я точно от тебя требовать не буду, — воительница оборачивается на нового знакомого. Было ли это на самом деле выпендрежом или же счастливым стечением обстоятельств, позволивших заполучить за один забег приличное количество мяса, ещё и перья в придачу? Да кто ж её поймёт... Она провела языком по своим губам, слизывая едва заметные кровавые пятна, и наступает лапой на птицу, всем своим видом выражая гордость за свою добычу и нежелание её отдавать. — Теперь твоя очередь.

Отредактировано Лаванда (2023-05-12 02:16:51)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/425677.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/525492.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/842339.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/622467.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/22194.png

+2

14

Главная поляна —>

[indent] — Если всё же вступишь в племя, то тебе придётся отречься от своего имени и взять новое, — комментирует имя полосатого одиночки Лаванда, и тот пожимает одним плечом. Что ж, Максом его назвала Клементина, и, честно говоря, отказываться от данного матерью не так уж и хочется, тем более что он скучает по своей семье. Особенно по сестре, слабой и уязвимой. Остаётся лишь надеяться, что с ней всё в порядке, она жива и невредима... мама должна о ней позаботиться, но что, если?..

[indent] А пока Макс думает, Ветровая воительница успевает начать новую лекцию, но уже на тему охоты. Котик внимательно слушает, подмечая все детали — ага, групповая охота, интересно. Наверное, такое есть и на Чужих Землях, они так гоняли с братьями бабочек и мышей, если везло. Однако слова о добыче "покрупнее да посолиднее" настораживают его, так что он без пререканий уползает в траву, не отрывая взгляда от Лаванды.

[indent] Та в какой-то момент поражает его до глубины души — одновременно она ловит сокола, который, простите, хищная птица и кролика, которого этот сокол вполне себе собирался сожрать. У серо-голубого даже челюсть отвисает, но он быстро захлопывает пасть, потому что воительница оборачивается к нему, слизывая кровавые пятна. Максу становится жутковато от подозрения, что сейчас его заставят повторять такие выкрутасы, но, к счастью, пронесло.

[indent] — Такой риск не всегда оправдывается, и поэтому подобных подвигов я точно от тебя требовать не буду, — нешуточное облегчение. Но всё равно поймать что-нибудь надо, не идти же обратно с пустыми лапами, мол, "а я тут сидел-смотрел на то, как другие работают". — Теперь твоя очередь.

[indent] Кот кивает и щурит глаза цвета аквамарина, всматриваясь в траву. Кролики после последнего нападения попрятались по норам, поэтому пришлось чуть-чуть пройтись, чтобы найти кого-нибудь, кто это сделать не успел. Однако внезапно довольно жирный кусок дичи выпрыгивает из норы и осторожно проходит вперёд, видимо, оглядываясь в поисках добычу... вот тут толстяк и окончил свою жизнь в пасти поджарого одиночки, извернувшемуся сломать ему позвоночник о ближайший камень.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/780504.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/973640.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/730022.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/950467.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/891825.jpg

and I'm not your protagonist
I'm not even my own
I don't know anything, I don't even know what I don't know

+1

15

[indent]До жути приятно чувствовать некоторое... доминирование над новичком, который однако успевает скрыть своё удивление, что даже немного жаль — вдруг бы это подтолкнуло воительницу сотворить ещё какую-нибудь крутую и опасную штуку? Это ей сейчас повезло не опозориться, но кто же знает, что могло бы произойти потом? Хотя сложно придумать какое-нибудь странное задание на бескрайних пустошах, где только трава да кролики.

[indent]Одиночка кивает, принимая свою очередь, и отправляется в недолгий путь на поиски добычи. Кошка предпочла остаться на месте, охраняя пойманное ею же добро да наблюдая издалека за охотником, ну и чтобы случайно дичь не спугнуть, конечно же. А издалека оценивать технику поимки довольно сложно, знаете ли... Приходится делать вид, что Макс сделал всё правильно — ну ведь он поймал кролика? конечно, какие ещё могут быть вопросы, — и удовлетворительно кивать, оценивая тушку. А та была весьма большая, жирненькая... Кролик явно успел насладиться всеми прелестями Юных Листьев.

[indent]— Хорошая добыча, — выдаёт Лаванда, вставая и хватая обе свои туши за раз — мохнатую за ухо, а пернатую за крыло, — и медленно направилась в сторону лагеря, таща за собой ношу. Больше здесь было делать нечего, а пойманного мяса уж точно должно хватить на небольшую пирушку в кругу племени. Было бы ещё неплохо проверить новичка в парной охоте, но тогда они вряд ли утащат всё за один раз. Конечно, воительница была бы не против сбегать сюда лишний раз, но оставлять дичь без присмотра уж очень не хотелось...

[indent]"В следующий раз, я надеюсь."

>>> Главная поляна

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/425677.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/525492.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/842339.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/622467.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/22194.png

+1

16

[indent] — Хорошая добыча, — похвала от племенной кошки, да ещё такой суровой, приятно греет сердце. Макс удовлетворённо улыбается и кивает, показывая кроткую благодарность, и, наблюдая за тем, как Лаванда кое-как хватает обе туши в пасть, сам подхватывает пойманного кроля, начиная семенить следом за воительницей.

[indent] А может, в племени всё же не так плохо? Вроде как охота выдалась вполне приятной, пусть даже и с такой жёсткой на вид кошкой. Конечно, смерть Звёздного Льда — абсолютнейшее нечто... да и слова Ледолапки его слегка напугали... но с другой стороны, Ветровые много умеют. С их знаниями шанс потерять лапу снижаются во много раз. Ещё один плюсик в копилку за племя.

—> Лагерь племени Ветра

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/780504.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/973640.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/730022.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/950467.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/891825.jpg

and I'm not your protagonist
I'm not even my own
I don't know anything, I don't even know what I don't know

0


Вы здесь » Коты-воители: На заре племен » Племя Ветра » Перелесок