Вверх Вниз

Коты-воители: На заре племен

Объявление

НОВОСТИ
ЦИТАТЫ

22.03.2024 — Новый выпуск новостей с подведением итогов зимы, небольшими изменениями и планами.
02.01.2024 — У нас появились награды! С новым годом, кстати!
29.11.2023Новости! Изменена система голода у Чужеземцев, дополнены правила форума, новая карта.
8.10.2023 — Всем активным персонажам добавлены инфобоксы. Сейчас и в дальнейшем изменить базовое оформление вы можете здесь.

- Озноб! - наконец сдается оруженосец и, повернувшись в сторону, где должен быть наставник, кричит ему, - я ничего не могу найти! Эти тупые птицы что, решили вообще детей не заводить?!
© Пухогривпост

- Преданность не исчисляется кровью или временем, проведённом в нём. Если племя живёт у тебя здесь, - она вытягивает левую лапу и мягко прижимает её к груди товарища. - то ты всегда будешь его частью.
© Созвездие Огнейпост

Племя Теней прибыло последним. Но, в прочем, Стрижелапую это никоим образом не волновало - пусть их все ждут, выйдет даже лучше.
© Стрижелапаяпост

Будь у Угрюмого Лиса возможность — он бы подошёл и сказал бы Звёздному Мраку, что он отказывается работать с Потухшим, потому что каждая тренировка с ним превращается в сплошное мракобесие.
© Угрюмый Лиспост

- моя сестра тоже слепа. Слава Звёздам, всего на один глаз, но я никогда, никогда в жизни не трону кошку, а тем более слепую. Клянусь тебе самым дорогим. - склоняет голову перед ней и припадает на грудь в низком поклоне, прикрывает глаза, совершенно беззащитный и покорный.
© Серебряныйпост

Пусть Стрижезвёзд не стал хорошим лидером, Тысячелистник верил: он пытался. Он любил своё племя. По-своему, но любил. А ещё в Стрижезвёзда верил Златозвёзд. Прекрасный солнцешкурый предводитель, который подарил Белышу и Многоцветику спокойное и безмятежное детство.
© Тысячелистникпост

Если бы котам было известно выражение "испанский стыд", Астра бы сейчас его испытывала, вот честное слово. Хорошо хоть, что Волнозвёзд (и с ним какая-то кошка из Небесных) реагирует моментально. Реакция на происходящее у кошки одна: лечь мордой вниз и закрыть глаза, потому что происходящее вызывает в ней странную смесь тревоги... и кринжа. © Астрапост

Конечно же, он старался поддаваться настолько, насколько мог. Всё-таки он хотел развеселить и подбодрить сестру, и, раз уж у него это удалось, не стоит огорчать её, побеждая её в первой же игре. Пусть она победит. Ради Небушко Чабрец был готов показаться слабее, чем он сам считал себя. © Чабрецпост

Сейчас, когда он всё ещё является твоим оруженосцем, я ничего не могу сделать. Но, видят Звёзды, стоит ему выйти из-под тени твоего наставничества и потерять хоть один волосок по твоей вине, то я клянусь памятью своих родителей, что закончу начатое. И мне всё равно какой ценой, но ты больше не тронешь моего младшего брата. © Медьпост

- Послушай меня, Щучка. Ты сильная и терпеливая малая, но даже такая маленькая царапинка может загноиться. У тебя отвалится лапа и никакой воительницей тебе не стать! © Гвоздикапост

...он смеётся, но говорит на деле вполне серьёзную точку зрения. Как минимум, он считает, что фантазировать о статных Грозовых женщинах 36 лун с синяками под глазами и уставшим взглядом преступлением не является. © Тигрохватпост

- Но ты уверен, что готов если что потерять глаз, ухо, лапу или даже жизнь в какой-нибудь кровавой стычке с другими племенами? А, как говорили воители, готов к тому, что на тебя может напасть хищная птица в поле во время охоты? ... © Ледосветикпост

- Вот подстава!... - это определённо самое мирное, что Овечка могла выдать в стрессовой ситуации. Где искать серую травницу - да фиг её знает. Что делать с Воробей даже упомянутый фиг наверняка в душе не чает. © Овечкапост

Ему нужна была поддержка. Именно поэтому кошка постаралась сократить возможный диалог до минимума. Она хотела, чтобы он почувствовал, как она ему благодарна. И чтобы супруг не боялся самого себя! Да, кошка порой сердилась на кота, но он был единственным, кто мог разделить их боль. О Звёзды, в нём было столько боли... © Солнцесветнаяпост

Все-таки в десять лун девочки любят красивых, и уже только потом – надежных. Может быть, именно поэтому популярность Проныры стала куда скромнее после двадцати пяти.
© Пронырапост

Если Буревестница почувствует себя хуже после этого, клянусь, я буду в первых рядах чтобы выбить всю дурь из этих приколистов....
© Стрижелапаяпост

- Спорим, что ты снова без ученика останешься? Ты же ещё слишком ма-а-аленький, чтобы воспитывать оруженосца. - светло-серый накланяется к уху соплеменника и на слове "ма-а-аленький" потрёпывает того по голове лапой, как малого котёнка. © Серебряныйпост

Как-то слишком много пропаж: предводитель Ветра, Кобылка в Грозе... кто знает, может с началом речи предводителей, кто-то из верхушек сообщит еще плохие новости? В прочем, на все печальные вести можно было только качать головой и вздыхать - жизнь котов-воителей отнюдь не из легких. © Горечь Звёздпост

Что значит "свежая кровь"? Мы её есть будем, после того как она ограду сделает? Не то, чтобы я против, но может лучше поесть тетерева? © Цапелькапост

Коготь
(Наг)ито/Кэс; он/его
Звёздный Лёд
Лед/Птиц/Крыл; он/его
Медь
Стриж/Медь; он/его
Горечь Звёзд
Уголь/Угол; она/её
--
--; --
--
--; --

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители: На заре племен » Чужие земли » Смешанный лес


Смешанный лес

Сообщений 91 страница 101 из 101

1

https://forumstatic.ru/files/001a/f4/24/81479.png
Протянувшаяся вдоль пастбища, состоящая в основном из дубовых рощ и густо поросших смешанным лесом участков, эта земля совершенно не привлекает близлежащие племена, чем обеспечивает одиночкам полную отчуждённость от общества воителей.

ДИЧЬ

● Дятел, сорока, ворон, тетерев, кедровка, кукушка, сова, галка, белка, мышь, землеройка, заяц-беляк, ёж, обыкновенная гадюка, уж ●

ТРАВЫ

● Аир, берёзовый сок, бузина, бук, бурачник, вьюнок, дубовый лист, ежевика, кислица, крапива, крестовник, кровохлёбка, лапчатка, лещина, лопух, малина, медуница, мёд, мокричник, мох, одуванчик, окопник, ольха, очанка, остролист, палка, папоротник, паутина, перечная мята, пижма, пиретрум, плющ, подмаренник, ракитник, розмарин, смола, тис, тысячелистник, фенхель, щавель туполистный, ястребинка ●

ЗАПАСЫ ТРАВ

Механики болезней & сбора трав

  • Каждый сезон сгорает 5 трав.

  • Меньше 5 трав хотя-бы в одном из сезонов — запас отсутствует.

  • От 5 до 10 трав в каждом из сезонов — запас ограниченный.

  • Более 10 трав в каждом сезоне — запас полный.

  • Максимальный запас на сезон — 25 трав.

  • При нехватке трав из какого-либо сезона, вы можете одолжить их у другого целителя. Отыгрыш обязателен.

  • Если ваш кот не владелец склада, нужно обозначить по какой таблице происходит лечение. Если кот берет травы со склада, отыгрыш обязателен. Помните, что владелец склада может вам это не одобрить.

03.03.24

ХРАНИЛИЩЕ ТРАВ ИЗГНАННИКОВ НЕБЕСНОГО ПЛЕМЕНИ

СЕЗОН

ЗАПАС

Сезон Зелёных Листьев

0 / 25

Сезон Листопада

0 / 25

Сезон Голых Деревьев

1 / 25

Сезон Новых Листьев

0 / 25

+1

91

Саранчишка ушел. Это было слишком ощутимо по тому, как в его отсутствие опустели и одинокая палатка, и полумертвый лагерь. Не было больше шума и не было голосов. Остатки прошлого слонялись как бледные тени, и Мар, как и все они, был всего-лишь одной из жалких страниц чудом спасшейся от огня инквизиции книги, жестоко заброшенной в темный подвал, где ее медленно разрушали влага и плесень. Пока еще был переплет, небольшая кучка котов могла сойти за группу переселенцев. Но текст на страницах стирался, обещая, что скоро несколько листов навсегда утратят свое значение.
А потом и остальные.
Мар ежится незаметно и молчаливо, расправив плечи, наблюдает за небольшой поляной, как будто в том имелся смысл и какая-то цель. Его жизнь соткана из небольших ритуалов, которым он следует день ото дня, но которые не прилагаются к их гниющей изнутри ситуации. Здесь они бесполезны, и все же дарят оттенок спокойствия, ведь дарят ощущение контроля.
Взгляд медленно скользит по сторонам. Ничто не меняется. Мир остановил бег времени. И возможно, что ушедшие больше никогда не вернутся, а оставшиеся здесь не выйдут наружу.
В такие моменты палевому коту кажется, что ему проще бы было просто сойти с ума, ведь память вполне может воскресить картины минувшего, ради которых он жил свои пятьдесят лун. Он может с такой же легкостью представить, как у детской резвятся котята, а пара старейшин ворчат, обсуждая последние новости, может представить воинов, вернувшихся из патруля, и даже попробовать привычно ощутить шлейф напряжения, который повиснет в воздухе, когда они остановятся у кучи с добычей, зная, что не рискнут забрать что-то из нее до самого распределения.
Также, как и многие Крылатые, но было ли им до того дело?..
Наследник закрыл глаза, когда в груди болезненно заныло. Воспоминания были неизбежно отравлены, бегство к ним всегда вело к страху огня и изуродованным телам, ведь каждая сцена была создана одними и теми же лапами.
Одни и те же взгляды он видел в лагере в свете дня и в ту ночь. Слышал одни и те же голоса.
Он не мог забыть. И знал, что унесет эту память с собой, когда лапы его окончательно подкосятся.

Тишина.

Ни Саранчишки, ни Полыни нет слишком долго.

Мар знает, что, если свернется сейчас в комок, его никто не осудит. Только потому что осуждать практически и некому.

Если он скажет в пустоту, что скучает, тоже.

Как и если скажет, что сожалеет.

Жаль, но эти вещи не соответствуют его ритуалу, требующему соблюдать образ, и потому оказываются разорваны в клочья и брошены в догарающий костер.

Палевый даже не верит, когда слышит голос. Он первые мгновения не реагирует, списывая тот на разыгравшуюся фантазию, и, лишь, скосив взгляд, цепляется за фигуру юнца, избегающе медленно бредущую в его сторону.
Мар ощущает облегчение. На радость его не хватает. Впрочем, любое положительное чувство, рожденное в этом затхлом пространстве, неизбежно теряет свою окраску.
Так и сейчас, смотрят друг на друга, будто ничего не случилось, будто так все быть и должно. Юнец рассказывает про крысу, наследник в задумчивости осматривает его, чтобы убедиться, что на его шкуре нет следов коготков и резцов.
С отсутствием целителей каждая травма становится опасной. Несколько Крылатых скончались лишь оттого, что в кровь их попало заражение — нечто малознакомое коту, живущему в племени и уверенному, что его раны останутся в чистоте, о них позаботятся.
Иронично.
Если играть, как обычно, Мар должен чуть нахмуриться и сказать, что крыса — слишком опасный противник, чтобы так рисковать. Если играть, как принято, Мар должен просто принять этот факт.
Главное, что ты цел, — наследник говорит привычно ровно и сдержанно, но это трещина, явное противоречие между "должно быть" и "есть".
Мар не смог повторить судьбу Удушья Звёзд. Но, верно, повторение этой судьбы уже и не имело такого значения, как могло бы оно его обрести прежде.
Его взгляд смягчился, кот прикрыл глаза, снова пытаясь отыскать взор Саранчишки.
А ты хотел?
Нет, он не злился. Возможно, он мог бы даже привлечь юнца ближе и заключить его в подобие объятий, не будь путы все ещё столь сильны над ним, но сейчас лишь аккуратно коснулся пушистым хвостом, наблюдая.
У меня, кроме тебя, тоже.
Все сгинуло в пламени с подачи "стороны добра".
Голос Крылатого не вздрогнул, но стал явно чуть глуше. Что мог сказать он юнцу? И как должно был вспороть его кошмар, чтобы увидеть всю его суть из глубины, чтобы разрушить, разодрать, задушить его?
"Крылатое насекомое". Как гнусно... Но вряд ли был хоть какой-то смысл сравнивать эти жалкие отголоски прошлого с птицами — ползучие твари оказывались им наудивление ближе.
Мар сжал губы и отвел взгляд в сторону. Задумчивость повисла тенью на его морде, но потом он качнул головой.
Пока есть те, кто несёт идеалы Крылатых, Крылатые будут жить. Это не кровь и не статус, это нечто большее, Саранчишка.
Возможно, старых Крылатых, возглавлявших Небесное племя на протяжении сотен лун, из поколения в поколение передающих свои взгляды и легенды, золотую кровь и алмазную душу, уже никогда не будет. Не будет законов и правил вовне. Но они останутся внутри до тех пор, пока последний из них не найдет свое последнее ложе в сырой земле...
Это то, во что хочет верить Мар.
Он еще не хочет признавать и показывать, что устал, но на слова Саранчишки поддается и все же подталкивает его чуть ближе к себе. Прикрыв глаза, он смотрит на него.
Может ли юнец, утративший все ещё в самом начале, указать путь?
Возможно, было бы милосердием, задохнись он в том пламени. Но котик никогда не спрашивал, зачем его спасли.
Спасибо, — тихо произносит Наследник. Это единственное слово, которое он может найти, заглядывая в желтые глаза юнца.

Подпись автора

Hear,
The sound of violence
It's a beat that
Makes us dance


https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/652/t809548.jpg


Light up with voices
Screaming your choices
All that was lost just
To keep you from harm


Аватар by Bezh

+2

92

—>Деревня

— У моего человека есть куры, птицы такие, лисы иногда прибегают за ними, поэтому я их видела. Никогда не думала, что их может прогнать кот и всегда убегала! Джек, мой дорогой пес, сам справлялся с этим всегда. Знаешь, я скажу странную мысль, но мне всегда было ужасно жаль, что я не могу понять его лай, что не могу рассказать ему все то, что видела за нашим забором. Люди верят, что если на небе видно падающую звезду, то нужно загадать желание и оно обязательно сбудется. Я еще не видела падающих звезд, но если увижу, то загадаю именно это! Думаю, нет ничего ценнее, чем возможность понять друг друга. Пускай даже он смог бы понять меня лишь на пару слов! Мне хватило бы и одного слова, чтобы передать все то, что я чувствую, чтобы поблагодарить его за все, что он для меня сделал. — Лапша говорила все это не цельным потоком, а вдумчиво, медленно, будто была не уверена, что стоит рассказывать что-то настолько глупое и личное случайному первому встречному.

Кошка шла чуть позади, на уровне плеча Горицвета, а ее походка была немного нервной. Она вертела ушами на каждый малейший звук и встревоженно покачивала хвостом, Лапша старалась смотреть либо на Горицвета, либо себе под лапы. Трусливой ее назвать было нельзя, она очень хотела посмотреть на лес и переступала через свою тревогу ради любопытства.

— У племенных котов есть такие сказки? Про желания? Ты никогда не думал, что загадал бы, если бы это точно исполнилось? И расскажи, как выглядят барсуки? Насколько они больше, чем лисы? К счастью, я о них только слышала, но никогда не видела.

0

93

Горицвет с улыбкой слушал рассуждения Лапши, хотя желание поболтать с псом ему было не понятно. Собаки были мерзкими, злобными тварями. Ничего хорошего или умного она бы точно не услышала.
А вот и вопросы про племена пошли. В этот раз не стандартные, интересные.
- Нет, кажется, - припомнил Горицвет легенды, - Для нас Звезды - это наши предки-воители. А если мы видим падающую звезду - это значит, что кто-то из духов заживо сжег себя, чтобы дать нам какой-то знак. Понять, что это за знак - это уж работа наших целителей. Барсуки... Они не сказать, чтобы прям сильно больше лисы. Массивней, сильнее. Опаснее. Обычно у них серая шерсть, уши маленькие, а морда черно-белая, полосками. Такого сразу узнаешь. Они очень сильны - даже одного удара порой может хватить, чтобы убить кота...

+1

94

— Я думала, чем труднее живется, тем больше сказок о чем-то чудесном, что исполнит любое желание, сделает тебя самым сильным или даст тебе что-то очень особенное. Но кроме сложной жизни, даже ваши поверия печальны. Один из ваших духов умирает для того, чтобы дать вам размытую подсказку о чем-то.. Если звездные предки в самом деле существуют, то, надеюсь, они не чувствуют, насколько больно сгорать заживо..

Барсуки, судя по рассказам Горицвета, были страшными чудищами. Если лисы еще выглядели со стороны изящными и ловкими, то барсуки больше напоминали машины из плоти и крови, массивные и убивающие за один удар.. Жуть.

— А ты видел кого-нибудь еще? Такого же, как лисы и барсуки. Или у тебя бывали проблемы с птицами? Деревенские вороны невозможно наглые, а если я пыталась их прогнать, то они каждый раз целились клювами мне точно в нос! Они вороватые и огромные настолько, что дворовые коты рассказывали мне, когда я была котенком, что эти птицы могут даже унести меня куда-нибудь, если я не буду достаточно осторожна.

+1

95

- Это не сказки, - возразил Горицвет, - это истина. И наша жизнь. Сказки у нас тоже есть: о трех еликих древних племенах. Но то сказки. А нам предки действительно дают подсказки и знаки, заботятся о племени даже после смерти. И да, они существуют. Они дают нашим предводителям девять жизней и говорят с нашими целителями.
Кошка принялась жаловаться на ворон, и кот лишь хмыкнул.
- Вороны - это еще ничего. Вот крысы, - наверняка ведь домашняя их никогда не видела, - крупные, мерзкие, нападают стаей. Бывало, целые патрули с их полчищами с трудом справлялись. Еще и переносят всякие болезни на себе. Если рану, ими нанесенную, быстро не обработать, она точно загноится. Я видел бродяг, которые от такого и умирали. Но, увы, порой крысы также наша единственная еда в голодное время. И у племени, и у бродяг.

+1

96

Сметник

Покинув опасную территорию, Звёздный Лёд, запыхавшись, остановился, чтобы перевести дух. Без Лиса он теперь совсем не знал куда идти, не помогало и затянутое тучами небо, из которых только что нагрянул дождь, создавая целую серую завесу. Теперь кота в такую погоду и правда было непросто заметить.

Предводитель шёл то в одну сторону, то в другую. Лес казался одновременно и похожим, и незнакомым. Ему казалось, что вот, они с Лисом проходили здесь, а потом оказалось, что вышел он к незнакомой лужайке. Вскоре следы и запах смылись водой, и в итоге котяра смирился, решив переждать непогоду под корягой. Там он свернулся калачиком, укрывши пушистым хвостом нос и уснув.

Пару дней кот бродил по лесу, стараясь выяснить в какой стороне вообще дом. Тучи никак не расходились, ни днём, ни ночью, так что было невозможно понять куда идти. Возможно, ему всё же стоило послушать Тысячелистника, и он бы знал, что делать, когда звёзды от тебя скрылись.

Шли дни. Сезон Листопада ступал в свои права. Звёздный Лёд понял по убывающей дичи и холодине, что приходила вместе с ветром. Он пытался поймать ворону в тот день, но сумрачная птица оказалась проворней, и когда кот поскользнулся на оледенелых листьях, громко посмеялась и улетела. В то же время предводитель сильно повредил лапу и не мог на неё ступить без боли. С внешней стороны задняя левая выглядела более чем плачевно из-за какой-то там острой палки, впившейся прямо в мышцу.

Впрочем, даже в такой момент Звёздный Лёд не растерялся. Он отыскал подсохшие дубовые листья и кору ольхи. Он знал как обрабатываются раны, так что кашицу из листьев наложил поверх, а ольхой закусил перед сном. Заражение и кровотечение было остановлено, хотя лапа всё ещё болела при ходьбе. Пришлось отложить поиски дома, пока он хотя-бы на охоту не сможет нормально выйти.

В одиночестве Звёздный Лёд уже начал думать, что Звёздное племя от него отвернулось, то не нужен он им больше, и пусть лучше потеряется, а не вернётся в племя... Но постоянные сны говорили об обратном. Даже когда день кота проходил не так уж и плохо, ему снился собачий лай, запах крови и болезни. Как ни странно, Звёздный Лёд не боялся, если всё это случится с ним, он смерти не боялся. Но если это будет с племенем, разве не разорвётся его сердце от бессилия? Он слишком далеко, чтобы как-то повлиять на это...
здесь может быть какой-нибудь эпизод
***

Спустя несколько дней наступил и сезон Голых Деревьев. Уже привыкнув к отягчающей его путешествие лапе, Звёздный Лёд продолжил путь, и наконец вышел в действительно знакомые места. Его лапа всё ещё болела, а рана никуда не делась, но кот был уверен, что Тысячелистник поворчит, да залечит её. Эта рана стоило той информации, которую ему удалось раздобыть...

Подходя к знакомым пустошам, пошёл снег. Белые хлопья неторопливо кружились в небе, скрывая кота на равнине. Скоро он будет дома.

племя Ветра

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/947136.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/518324.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/93171.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/833175.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/947572.png

0

97

— А ты хотел?
— И даже пытался, — усмехнулся Саранчишка, хотя и поморщился, вспомнив болезненные пинки Мара, остановившие его от побега. Чем больше проходило времени, тем гуще в нём росло понимание того, насколько бесполезными были те попытки. Он мог вернуться домой. Мог чего-то потребовать. Но это — один глоток воздуха перед смертью. И даже не чистого воздуха — смрадной гнили, которой порос старый дом; совсем уж позабытый, лишенный картин благополучия. Помнит ли Саранчишка хоть что-нибудь, кроме огня и запаха жженой кожи? Даже чужие морды в его голове искажены, точно оплавленный воск.

Слова и действия Мара, неожиданно показавшиеся Саранчишке чем-то сродни нежности, заставили его придвинуться, не отказавшись от чужого расположения. «Крылатые — не кровь и не статус» — овеяло его, напоминая ему о том, сколько времени он жил в путах самообмана, убеждая себя в том, что его отец — не безродный червяк, погибший за крылатого, а сам крылатый. Может быть, он даже тайный сын Удушья Звёзд. Или подброшенный небесами вестник предков. Но если Мар — тот, кто является предводителем, самым главным из крылатых, то есть, Мар — если Мар говорит, что крылатых не делает одна удачно проведённая ночь — значит, Саранчишка может быть кем угодно. Даже крылатым насекомым, усердно, щекотно и болезненно пробирающимся кому-нибудь под кожу.

Он прижался, подтянул себя ближе и привстал, сминая в лапах светлую шерсть Мара. Приблизился к его уху, слишком низкий, чтобы дотянуться просто приподняв морду.
— Они должны быть наказаны, — будто секрет произнёс он, роняя стеклянные иголочки. — Они сами того желают, даже не зная. С тех пор, как они сожгли наших родных, разрушили наш уклад — их жизнь стала несчастна и бессмысленна. Всё, что можно сделать — подарить им свободу, испепелив в том огне, который разожгли они сами. Я хотел бы. Сжечь их. Чтобы очистить.
Его лапы сжались, сильнее стискивая золотистые пряди.
— Все такие грязные, Мар, — голос Саранчишки отдаёт полузнакомой болью. — Даже те, кто рядом с нами. Они думают, что я мал и ничего не понимаю, — он облизывает губы. — но я вижу и знаю, что они делают по ночам. Мне смешно от их потуг.

Саранчишка хочет посмеяться, показывая, что ему действительно смешно. Но вместо того панически дрожит и ещё сильнее вцепляется в Мара.

//таймскип на луны вперёд

Теперь он не просто саранча, а целый рой крылатых насекомых. Его так и зовут — Рой, и он бывает отпускает насмешливо: «я твоё войско, Мар». Он всклокочен, его глаза блестят, а уголок рта слипся от крови. У него под глазом два шрама. Ему хочется попросить Мара сделать ещё два с другой стороны после того, как на прошлой неделе он едва не разбил себе голову от того, что ему до смерти надоела асимметрия. Он раздолбан. И не совсем в себе, хотя не настолько, чтобы о нём можно было сказать: сошёл с ума; потерял рассудок. Его рассудок, в общем-то, рядом. Просто находится снаружи, и смотрит на него так тяжело, что Рой не смог бы уместить эту тяжесть где-то внутри себя самого.

Порой Рою кажется, что Мар выдумал его с целью в самом себе найти какой-нибудь смысл. Рой так и говорит — ты меня придумал ещё тогда, когда уходил от пожара, чтобы с кем-нибудь возиться. Или, может быть, это не я потерял хвост, а сам я — чей-нибудь отсечённый хвост, из которого выросло всё остальное. Кроме хвоста. Это что-то вроде уравновешивания.

У Роя в зубах палка, и он покачивается. На палке не хватает только огня с какого-нибудь из краёв. Но он уже не помнит о том. Ему кажется, что в ощущении сомкнутых зубов кроется тайна того, что он ещё в состоянии стоять на ногах. Рою не стоило увлекаться... всем, чем он позволил себе увлечься. Но он сказал «выпутаешься на ходу» и позволил случиться всему неправильному, что могло.

Когда ему кажется, что воздух вокруг Мара начинает сгущаться, его покусывает тревога. Тогда Рой судорожно ищет себе ловушку. В идеале такую, из которой его можно вытащить целым. Но он не очень волнуется за смерть — во-первых, Мар рядом. А во-вторых, если он, Рой, плод его воображения, это не имеет никакого значения.
 
А рябь ветра медленно пробегала по пустым полям, покачивая выглядывающие из-под снега колосья. Поскрипывали замерзшими стволами деревья. Извилистыми линиями протягивались ручьи. Множества жизней складывались в единые узоры и схемы, и только они, Рой и Мар, всех потеряли и ни в один узор не смогли вплестись.

— Мар, — он просительно взглянул, ожидая действия. На палке в том месте, где она соприкасалась с уголком рта, отпечаталось багровое пятно.

У него вправду совсем никого, кроме Мара, не было. Он считал это благословением. И не мог представить, что застрял бы в середине вселенной с кем-нибудь ещё. Во всяком случае, не столь надолго.

Рой заглянул в столь ему родные бирюзовые глаза. Его собственные, полыхающие карие трещины, почти отразившиеся в спокойной глади, показались ему незнакомыми. Когда к привычной наглости успел прибавиться алчущий огонёк? Когда Рой перешёл ту грань, после которой уже не мог воспринимать себя как подобранного Маром ребёнка?

Рой досадливо кусает палку, в груди у него ноет, и он терзается жаждой поскорее избавиться от этого ощущения или усилить его настолько, чтобы оно перегрызло ему глотку.

→ В иные места

Подпись автора

«Он сыплет снег подобно летящим вниз крылатым, и ниспадение его — как опускающаяся саранча»

+1

98

Луны вперед

Мар, Мар, Мар... что есть его имя, кроме как призрак вчерашнего дня? Затертое временем, потеряло свой смысл и свое значение, уже не внушало ни страха, ни уважения, и оставалось прогорклым сочетанием звуков, срывающимся с губ того, кто следом за падшим последовал в бездну. Возможно, благодаря ему лишь еще значило хоть что-то и не было выброшено из головы палевого кота. Имя, данное за ошибку, ставшее приговором, ставшее проклятьем, а, может, могилой.
Каждый день похож на предыдущий.
Каждый день Мар сомневается в реальности существования мира вокруг, и слова Саранчишка... нет, уже Роя, они звенят будто со всех сторон, они уже не одинокий восклик котенка — слова Роя втаптывают и без того хрупкое ощущение реальности в землю и безжалостно раскалывают его на множество-множество частей.
Иногда Мар думает о том, что тот может быть прав. Тогда он хочет вспороть коту глотку, только чтобы понять, истечет ли он кровью, или же когти пройдут сквозь него, а, открыв глаза, изгнанник снова наткнется на его кареглазый взор.
Иногда Мар думает о том, что все могло бы сложиться иначе. В такие моменты он особенно печален.
Иногда Мар смотрит на звезды и спрашивает, как так могло получиться. И разве те, кто только лишь служил своему дому, обязаны в легендах погибать в забытие?
Крылатый или уже бывший лишь Крылатый жмурится и выдыхает облачко пара. Снаружи выпал снег, и палевый кот задумчиво гадает, каков же шанс в одиночку у него, него и Роя, пережить этот сезон Голых Деревьев. Тогда, когда вслед за изгнанием они боролись за жизнь каждого, холод и болезнь унесли не одну жизнь. Сейчас... сейчас ведь каждый надрез был летален.
И нужно ли вообще было его переживать? Иногда Мару кажется, что, растянись он под снегопадом и позволь себе умереть, в мире бы изменилось не так много.
Мар.
Мар молчал. И без того немногословный, он говорил в последнее время еще меньше, будто давая Рою говорить за двоих и заменять собой все племя.
В пасти Роя зажата палка. На палки смазанные следы крови — отпечатки стертых губ. Но, если Рой лишь плод воображения, ему не больно. Если Рой лишь плод воспаленого воображения, ничто не важно. Но плоды воображения не страдают от голода, и Мар заставляет себя подняться на непослушные лапы, напоминая себе, почему еще жив и что, поддавшись иллюзии, обещает кончить так же, как кончила в свое время мать Дымка.
Их судьба — просто шаг за шагом, ниже и ниже, в сырую землю.
Не удалось ничего поймать?
Изгнанник мажет языком по шерсти, чтобы привести себя в относительный порядок. Это привычка. Какой-то даже ритуал. В этом нет и малейшей необходимости, но Мар, будто выполняя вбитую в голову программу, пытается сохранить в своем виде оттенок благородства, из раза в раз нанося тонкий слой позолоты.
Оставь палку, — мяукнул кот.
Его желудок давно перевернулся наизнанку и, кажется, будто бы начал растворять все изнутри. Сперва он ныл. Болел. Потом это начало становиться привычным.
Бирюзовые глаза сохранили отголоски былой жесткости, но неизменно поблекли.
Идем. Здесь нам нечего искать, — произнес Мар, дожидаясь исполнения указа, прежде чем двинуться прочь. Он верил, что Рой последует за ним. И даже не боялся поворачиваться к нему спиной.
Если они хотели выжить, им нужно бы было поймать хоть что-то.

—> Разбитая церковь

Отредактировано Мар (2024-02-24 00:17:24)

Подпись автора

Hear,
The sound of violence
It's a beat that
Makes us dance


https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/652/t809548.jpg


Light up with voices
Screaming your choices
All that was lost just
To keep you from harm


Аватар by Bezh

+1

99

[indent] Ферма (делаем вид, что прошло два дня...)

Спустя пару дней Регинлейв стало даже как-то одиноко без шороха лап и тепла знакомой бродяги. Впрочем, она всегда путешествовала одна, в конце-концов так всегда проще: никто не задерживает, но и не торопит. С одной стороны всегда хорошо иметь глаза, но с другой они как будто и не сильно-то помогают посреди заснеженного поля или зарослей травы в два раза выше тебя. Почти всё можно распознать по звуку или запаху, разве что торопиться не стоит. Так Регинлейв и жила многие луны.

Стараясь избегать любого намёка на племенные границы, она достигла леса, где спокойно разгуливала в поисках незнамо чего. Стоило ли ей ждать Скиву или вернуться самой, чтобы кошка не лелеяла ложных надежд или двинуться дальше?
«Это её выбор, не стоит мне вмешиваться. Я могу тоже быть неправа.» — Маленькая Скива так сильно надеялась, что даже Регинлейв теперь хотелось, чтобы друзья вернулись за ней, несмотря на очевидную правду.

Травница всё никак не могла решить и в итоге пока поселилась в лесу пока что до лета. Ей всегда есть, чем заняться, например, можно вспомнить то, что она целительница и поискать здесь каких-нибудь трав, мало ли пригодится. Да и приостановиться в её путешествии тоже лишним не будет.

0

100

[Ферма]
Запах Регинлейв, который Скива таки обнаружила, был старым и слабым, много где обрывался и вообще идти по нему было тяжело... Но она шла. Кое как, петляя вокруг деревьев и отчаяно давя в себе всенарастающий страх.
"Я одна, в темном лесу, где обитают лисы, и барсуки, и змеи, и совы... И никто меня не спасет, я легко могу потеряться здесь и никогда не выйти, и вообще что я скажу Рег..."
Она уже сто раз успела пожалеть о своем порыве, но бежать обратно было еще страшнее. Тут ее хотя бы ведет запах, слабый, постоянно прерывающийся, но все же след. Вернуться обратно же по нему она уже вряд ли сможет. Слишком ей везло порой найти его, когда он прерывался. Второй раз так точно не будет.
Наконец, окончательно выбившись из сил, Скива остановилась отдышаться на какой-то полянке. Деревья, такие мрачные и огромные, давили на нее со всех сторон, хотелось бежать дальше, но сил уже не было.
"Я умру здесь. Я точно умру, -" в ужасе поняла Скива и слезы полились из ее глаз, кошечка попыталась их остановить, несколько раз хлюпнула... И разрыдалась, казалось, на весь лес.
- И-импа! - выдавила она неосознанно, надеясь, молясь, чтобы ее милая предводительница таки нашла ее, забрала из этого ужасного места, чтобы все бы как прежде...

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/574/t802609.png

+1

101

Жизнь для травницы шла своим чередом. Частенько она грелась на солнышке, кушала вкусную дичь, пила из какого-то ручья водицу. В общем, место было хорошее. Не город с его каменными стенами, конечно, но даже тут она начала запоминать расположение деревьев.
И тут она слышит плач. Знакомый такой, грустный...

Пробираясь через мини-валежник со страшным хрустом, Регинлейв приближалась к, очевидно, Скиве, которая решила её догнать. Травница ворчливо усмехнулась. «Что, без меня уже и жизнь не та?»

Запах (впрочем и плача было достаточно) говорил о том, что это точно Скива.
— И-импа! — кажется она звала кого-то из своей группы. Правда зачем — непонятно, очевидно же, что те её не услышат.

— Я, конечно, не Импа, но плачешь ты громко. Что опять случилось то? — Регинлейв подошла ближе, не зная куда "посмотреть", то есть голову повернуть.

+1


Вы здесь » Коты-воители: На заре племен » Чужие земли » Смешанный лес