Вверх Вниз

Коты-воители: На заре племен

Объявление

НОВОСТИ
ЦИТАТЫ

22.03.2024 — Новый выпуск новостей с подведением итогов зимы, небольшими изменениями и планами.
02.01.2024 — У нас появились награды! С новым годом, кстати!
29.11.2023Новости! Изменена система голода у Чужеземцев, дополнены правила форума, новая карта.
8.10.2023 — Всем активным персонажам добавлены инфобоксы. Сейчас и в дальнейшем изменить базовое оформление вы можете здесь.

- Озноб! - наконец сдается оруженосец и, повернувшись в сторону, где должен быть наставник, кричит ему, - я ничего не могу найти! Эти тупые птицы что, решили вообще детей не заводить?!
© Пухогривпост

- Преданность не исчисляется кровью или временем, проведённом в нём. Если племя живёт у тебя здесь, - она вытягивает левую лапу и мягко прижимает её к груди товарища. - то ты всегда будешь его частью.
© Созвездие Огнейпост

Племя Теней прибыло последним. Но, в прочем, Стрижелапую это никоим образом не волновало - пусть их все ждут, выйдет даже лучше.
© Стрижелапаяпост

Будь у Угрюмого Лиса возможность — он бы подошёл и сказал бы Звёздному Мраку, что он отказывается работать с Потухшим, потому что каждая тренировка с ним превращается в сплошное мракобесие.
© Угрюмый Лиспост

- моя сестра тоже слепа. Слава Звёздам, всего на один глаз, но я никогда, никогда в жизни не трону кошку, а тем более слепую. Клянусь тебе самым дорогим. - склоняет голову перед ней и припадает на грудь в низком поклоне, прикрывает глаза, совершенно беззащитный и покорный.
© Серебряныйпост

Пусть Стрижезвёзд не стал хорошим лидером, Тысячелистник верил: он пытался. Он любил своё племя. По-своему, но любил. А ещё в Стрижезвёзда верил Златозвёзд. Прекрасный солнцешкурый предводитель, который подарил Белышу и Многоцветику спокойное и безмятежное детство.
© Тысячелистникпост

Если бы котам было известно выражение "испанский стыд", Астра бы сейчас его испытывала, вот честное слово. Хорошо хоть, что Волнозвёзд (и с ним какая-то кошка из Небесных) реагирует моментально. Реакция на происходящее у кошки одна: лечь мордой вниз и закрыть глаза, потому что происходящее вызывает в ней странную смесь тревоги... и кринжа. © Астрапост

Конечно же, он старался поддаваться настолько, насколько мог. Всё-таки он хотел развеселить и подбодрить сестру, и, раз уж у него это удалось, не стоит огорчать её, побеждая её в первой же игре. Пусть она победит. Ради Небушко Чабрец был готов показаться слабее, чем он сам считал себя. © Чабрецпост

Сейчас, когда он всё ещё является твоим оруженосцем, я ничего не могу сделать. Но, видят Звёзды, стоит ему выйти из-под тени твоего наставничества и потерять хоть один волосок по твоей вине, то я клянусь памятью своих родителей, что закончу начатое. И мне всё равно какой ценой, но ты больше не тронешь моего младшего брата. © Медьпост

- Послушай меня, Щучка. Ты сильная и терпеливая малая, но даже такая маленькая царапинка может загноиться. У тебя отвалится лапа и никакой воительницей тебе не стать! © Гвоздикапост

...он смеётся, но говорит на деле вполне серьёзную точку зрения. Как минимум, он считает, что фантазировать о статных Грозовых женщинах 36 лун с синяками под глазами и уставшим взглядом преступлением не является. © Тигрохватпост

- Но ты уверен, что готов если что потерять глаз, ухо, лапу или даже жизнь в какой-нибудь кровавой стычке с другими племенами? А, как говорили воители, готов к тому, что на тебя может напасть хищная птица в поле во время охоты? ... © Ледосветикпост

- Вот подстава!... - это определённо самое мирное, что Овечка могла выдать в стрессовой ситуации. Где искать серую травницу - да фиг её знает. Что делать с Воробей даже упомянутый фиг наверняка в душе не чает. © Овечкапост

Ему нужна была поддержка. Именно поэтому кошка постаралась сократить возможный диалог до минимума. Она хотела, чтобы он почувствовал, как она ему благодарна. И чтобы супруг не боялся самого себя! Да, кошка порой сердилась на кота, но он был единственным, кто мог разделить их боль. О Звёзды, в нём было столько боли... © Солнцесветнаяпост

Все-таки в десять лун девочки любят красивых, и уже только потом – надежных. Может быть, именно поэтому популярность Проныры стала куда скромнее после двадцати пяти.
© Пронырапост

Если Буревестница почувствует себя хуже после этого, клянусь, я буду в первых рядах чтобы выбить всю дурь из этих приколистов....
© Стрижелапаяпост

- Спорим, что ты снова без ученика останешься? Ты же ещё слишком ма-а-аленький, чтобы воспитывать оруженосца. - светло-серый накланяется к уху соплеменника и на слове "ма-а-аленький" потрёпывает того по голове лапой, как малого котёнка. © Серебряныйпост

Как-то слишком много пропаж: предводитель Ветра, Кобылка в Грозе... кто знает, может с началом речи предводителей, кто-то из верхушек сообщит еще плохие новости? В прочем, на все печальные вести можно было только качать головой и вздыхать - жизнь котов-воителей отнюдь не из легких. © Горечь Звёздпост

Что значит "свежая кровь"? Мы её есть будем, после того как она ограду сделает? Не то, чтобы я против, но может лучше поесть тетерева? © Цапелькапост

Коготь
(Наг)ито/Кэс; он/его
Звёздный Лёд
Лед/Птиц/Крыл; он/его
Медь
Стриж/Медь; он/его
Горечь Звёзд
Уголь/Угол; она/её
Волнозвёзд
Волнозвёзд; он/его
--
--; --

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители: На заре племен » Племя Ветра » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 91 страница 120 из 238

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/10/458555.jpg
Лагерь лежит в песчаной ложбине, в стенах которой находятся несколько нор, где Ветровые прячутся от непогоды. Впадина окружена со всех сторон кустами утесника. Собрания проводятся на длинной Скале - зазубренной гранитной плите.

ЗАЩИТА ЛАГЕРЯ

◇◇◇ (0)
ВзаимодействиеПодробнее

ПЕРЕХОДЫ

● Любая локация лагеря ● Дозорная скалаПерелесокВересковые пустоши
Одинокое дерево в поле

+5

91

Может у вас просто настроение упало? Меня когда туда отводят, мне не плохо, но грустно.

   — Не думаю, — ворчит, откашлявшись, Чабрец, а потом улыбается, переводя взгляд на младших сестёр. — Разве у меня может быть плохое настроение, когда у меня есть вы? И мама. И вообще семья в целом... — отца, правда, очень не хватает. До сих пор. Но он не совсем одинок в этом мире, и это хотя бы немного успокаивает.

   А потом Ледышка зовёт Небушко поиграть, и та уже срывается с места, но потом останавливается и смущённо лопочет:
   — Вы потом придите после Тысячелистника к нам, ладно? «Больным нужно веселиться»… вроде…
   — Обязательно, — усмехается сестрёнке полосатый и провожает играющих взглядом, а потом поворачивается к Голубике.

   — В чём-то они правы. Давай зайдём к Крысе. Может быть, он сможет помочь, пока Тысячелистник не пришёл.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/58497.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/834554.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/844133.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/350491.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/325943.jpg

я для тебя счастливым притворюсь когда мне будет очень-очень грустно
я для тебя сильнее буду, даже если ранит очень-очень больно

+1

92

Эта погоня была интересная. Ледышка старалась не мешать некоторым воителям, которые ходили по поляне по делам или же просто отдыхали, но периодически скрыться за ними от глаз сестры было ну просто невозможно. Да и через "сугробы", — просто небольшая кучка снега для воителя, и огромная для котенка, — приходилось перепрыгивать, после чего отплевываться от снега. Белоснежной кошечке это очень нравилось! Пусть и холодно, но... Так красиво и забавно! Да и когда двигаешься, не так морозит.

— Погоди! Ветролапая! Хахаха! — в какой-то момент слышится голос запыхавшейся Небушко где-то позади, отчего Ледышка улыбается и бежит обратно к сестренке. Подбегая, осторожно тыкается той лбом куда-то в грудку, под подбородок, чуть ласково потираясь. А затем снова отстраняется и пушит грудку, в притворной гордости вздергивая носик.

— Да-да, я самая быстрая Ветролапая в этом племени! Все мальчишки будут лапы кусать, чтобы побегать вместе со мной, так то! — Ледышка аж закрыла глаза для образа. Но затем открыла их и, улыбнувшись, снова ткнулась лбом в плечо Небушко, — А ты будешь второй по быстрости... Быстролапости... Короче, мы вместе будем самыми быстрыми, вот!

+3

93

Так и не сообразив ничего путного, кот обратил внимание на окружение. Котята Голубики подрастают, пора их посвятить в оруженосцы. Пуская болезнь в самом разгаре, негоже задерживать их обучение из-за этого, он и так отложил его на луну. Что бы ни происходило, жизнь продолжается.

Поднявшись, Звёздный Лёд встал и с небольшим разбегом запрыгнул на скалу, да только передние лапы скользнули по замерзшему камню и предводитель рухнул в подтаявший сугроб даже не приземлившись на лапы. Голова закружилась от ушиба. Звёздный Лёд медленно поднялся и отряхнулся, стараясь не думать о том кто его мог увидеть.

Он забрался по скалу с помощью гряды неподалёку. Спина побаливала.
— Пусть все, кто умеет охотиться, соберутся под скалой собрания!
Голос оставался по-прежнему зычным, пускай и хриплым. Он осматривал глазами собравшихся, в том числе и подошедших котят. Кот уже предполагал кого дать им в наставники, но дурацкая болезнь решила поменять его планы.

«Пронзительная заболела, а Чабрец будет слишком снисходителен, учитывая его привязанность к семье. Если кто и может обучать из заболевших, то это я... Я лично смогу всё проконтролировать. К слову, где носит Белокрылого? Я его целый день в лагере не видел.»

Звёздный Лёд помотал головой, чтобы не выглядеть злым перед соплеменниками.
— Для начала хочу объявить, что котята теперь будут становиться оруженосцами с четырёх лун. Этот возраст более подходит для начала обучения. Поэтому посвящение котят Голубики было отложено, но сейчас...
Он поискал глазами сестёр.

— Небушко, Выйди вперёд. С этого дня тебя будут звать Неболапка. Твоим наставником стану я. Обещаю, что буду исправно заботится о тебе, оберегать и обучать, пока ты не станешь достойной воительницей!

Звёздный Лёд примерялся чтобы спрыгнуть вниз, но решил отказаться от этой идеи. Скользкая скала и котята внизу... Белому пришла в голову жуткая картина, где он поскальзывается и падает прямо на новопосвящённых.
В итоге он спустился по гряде и коснулся носом Неболапки, после чего сделал шаг назад, и улыбнувшись, кивнул. А дальше снова влез на скалу, чтобы продолжить посвящение. Он долго искал глазами Белокрылого, но так и не найдя глашатая, нервно хлестнул себя хвостом по боку скрипнув зубами.

— Ледышка! С этого дня я даю тебе новое имя, тебя будут звать Ледолапка! Надеюсь, ты освоишь все знания, что передаст тебе наставник, — Звёздный Лёд сделал паузу, после чего произнёс имя глашатая очень странно, — Белокрылый. Он станет твоим наставником.

Понимая, что такое посвящение может вызвать диссонанс, Звёздный Лёд смотрел на Высокие Скалы, думая о том правильно ли он выбрал глашатая. «Я дам ему один шанс. Это послужит ему уроком. И если он будет также наплевательски относиться к обязанностям, я смещу его у всех на глазах, после чего в качестве наследницы поставлю его ученицу.»

Кот глубоко вдохнул, успокаивая себя тем, что может апеллировать чужими страхами или хотя бы контролировать ситуацию.
— А пока Белокрылого нет, заменю его я.

Подождав пока утихнут возгласы, Звёздный Лёд объявил не менее важную новость:
— Сезон Голых Деревьев подходит к концу, но в нашем племени много заболевших. Все, кто плохо себя чувствуют, должны обратиться к Тысячелистнику или Крысе за осмотром. Если вы больны не обычной простудой, то переселяйтесь в мою палатку — там будут жить все больные хворью. Также я хочу, чтобы палатка целителя была расширена, — он назвал имена нескольких воинов, — Соберите материалы, достройте и укрепите целительскую. За подстилками можете обратиться к оруженосцам. На этом собрание окончено.

Спустившись со скалы по гряде, разноглазый кашлянул пару раз не доходя до соплеменников, после чего подошёл к Лаванде.
— Возьми кого-нибудь в пограничный патруль, нужно осмотреть территорию, раз уж у нас новые оруженосцы.

Не сильно задумываясь над реакцией кошки, он обратился к новым ученицам с лёгкой добродушной улыбкой.
— Ледолапка, Неболапка, сегодня вы вместе пойдёте со мной и осмотрите территорию. Не отходите далеко друг от друга. Хотя территория постоянно патрулируется, нужно всегда быть настороже, смотреть по сторонам и в небо. Следуйте за мной.

Крутояр

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/947136.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/518324.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/93171.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/833175.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/947572.png

+3

94

Ледышка хоть и была меньше Небушко, но серая явно отставала, а её сестра всё бежала вперёд. Прыткости Ледышки у Небушко не было, полосатая сбавляла скорость на поворотах, подскальзывалась на снегу и чуть не падала в сугробы. Но звонкий смех явно означал, что Небушко на всё это наплевать! Она просто бежала за сестрой, запыхавшись и улыбаясь во всю пасть. Ведь холодно не было! Ведь скучно не было! Ведь всё было просто замурчательно!
Небушко затормозила, обрадовавшись и качая хвостиком, когда Ледышка услышала её и побежала обратно. И вздрогнула от неожиданного прикосновения сестры, которая ударилась головой в грудку серой. Но Небушко сразу же потерлась о макушку Ледышки, ласково замурчав. А когда белошёрстная гордо отстраняется и пушит грудку, Небушко чуть-чуть наклоняет голову вбок, навострив ушки и внимательно смотря на подругу.

— Да-да, я самая быстрая Ветролапая в этом племени! Все мальчишки будут лапы кусать, чтобы побегать вместе со мной, так то! — мягкая улыбка появляется на морде полосатой, а хвостик опять метёт снег. Небушко чуток хихикает, когда сестра продолжает — А ты будешь второй по быстрости... Быстролапости... Короче, мы вместе будем самыми быстрыми, вот!
— Да! И мы обгоним даже ураган! — возбужденно поддакивает сестре кошечка, быстро вставая с насиженного места и начиная эмоционально приминать снег лапами.

— Пусть все, кто умеет охотиться, соберутся под скалой собрания!
Небушко вздрогнула, не понимаю что означает данный призыв теперь уже Звёздного Льда, то есть предводителя. Все ветровые начали сходиться к названной скале собраний. Но она то не умеет охотиться, значит ей нечего там делать. И видеть другого кота как лидера племени было всё ещё непривычно. Небушко мягко ткнула лапой Ледышку, заставая ту врасплох, и пролепетала:
— Теперь ты догоняешь! — и была готова побежать… и уже сделала чуть ли не пару прыжков, как внезапно услышала своё имя из уст предводителя.
Недоуменно посмотрев сначала на него, потом на сестру, полосатая робко подошла туда, куда её просят. Ледышка была вместе с ней, из-за чего было не так страшно. Надеюсь, нас не наказывают…

—…С этого дня тебя будут звать Неболапка. Твоим наставником стану я. Обещаю, что буду исправно заботится о тебе, оберегать и обучать, пока ты не станешь достойной воительницей!

Ой, она и забыла, что им пора становиться оруженосцами. Честно говоря, Небушко, то есть Неболапка, этого вовсе не ожидала. Она не прочь была ещё побыть немного котёнком. Почему-то на этой церемонии ей было безумно страшно. Она ужасно не хотела взрослеть! А факт того, что сам Звездный Лёд будет её наставником, напрягал. Но его слова… что он будет заботиться о ней, грели ей сердце. Девчушка послушно проделала все правила данной церемонии, сначала не обратив внимание на больного белого кота, а после почувствовала его жар, когда он коснулся её. Та заволновалась в тот момент: он болеет как мама, как Чабрец!
Посмотрела в разноцветные глаза наставника с беспокойством, вдохнула с тревогой и долго не выдыхала. Наставник не показывал плохое состояние, выглядел спокойным и уставшим, что озадачило новоиспеченную ученицу. Он же болен, верно?
Тут Звёздный Лёд вернулся на скалу и начал посвящать Ледышку! Но ее наставника не было, и испугавшись за сестру, Неболапка (ох, как странно теперь себя так называть) прижалась к боку сестры. Звездный Лёд внезапно предложил свою кандидатуру как временного наставника, и, счастливааяя, Неболапка потерлась головой о плечо Ледолапки. Страх смешался с принятием своего ученичества. Посвящение прошло, но неизвестное будущее, непонятное обучение и обязанности… пугали. Но за этим жутким низменным страхом был и интерес. Ведь приключения в сказках случаются именно в этом возрасте! Почему же она беспокоится? Разве она обязана перестать веселиться? Перестать беззаботно играть? Она не знала, было просто неловко и страшно. Но тем не менее она была рада, что она вместе с сестрой. И Неболапка громко кричала имя Ледолапки, тепло ей улыбаясь.
Речь о больных задела кошечку, она тут же подумала о маме с братом, и о других возможно больных… таких, как её наставник. Сердце больно сжалось от волнения.
Когда Звездный Лёд закончил, Неболапка, набравшись смелости, подошла к нему. Тот только отходил от Лаванды. Полосатая послушно села, готовая слушать наставника. Надо быть осторожной.

— Ледолапка, Небушко, сегодня вы вместе пойдёте со мной и осмотрите территорию. Не отходите далеко друг от друга. Хотя территория постоянно патрулируется, нужно всегда быть настороже, смотреть по сторонам и в небо. Следуйте за мной.
Целый мир был готов раскрыться перед её глазами, а она остолбенела! Так нельзя… так никогда не найти чудес и приключений… Чуток покачав головой, Неболапка привела себя в чувства и, смотря на Ледолапку и пытаясь найти у неё поддержку, пошла за наставником. Вдохнула воздух, пытаясь приготовиться к неизвестности… и к столь желанным чудесам.
[Крутояр]

Подпись автора

Когда в этой сказке нельзя без опаски
Из-за неясностей, и непонятностей,
И неизвестности, и неприятности.
Ой, как это все сложно,
Но в этом-то и прелесть!

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/632/t146172.png

+2

95

[indent]В голове шумит всё сильнее, всё назойливее, и даже самые мрачные, гадкие, ужасные мысли сливаются с этим белым шумом, и даже внешний мир начинает пропадать. Чабрец, Ледышка и Небушко перекидывались фразами, но, как бы Голубика ни старалась, всё никак не могла ухватиться разумом хоть за что-нибудь. Все слова будто разом стали какими-то... скользкими, неуловимыми, излишне гладкими. Казалось, ещё немного, и она упадёт без сознания, рухнет на холодную землю, в очередной раз покачнувшись, но сильный, надсадный кашель выводит её из этого странного тумана.

[indent]— Давай зайдём к Крысе, — глухо слышит она голос своего сына, но до неё наконец-то доходит хоть какой-то смысл. Хоть что-то стало ясным.

[indent]Да... Да, конечно, пойдём, — и, ведомая воителем, королева аккуратно ступает по стылой земле. Когда же наступят заветные Юные Листья? Она не могла видеть, но в воздухе словно начинал витать тот самый лёгкий дух, свойственный этому сезону. А, впрочем, ей могло это и показаться... Когда особенно сильно чего-то ждёшь, то и не такое почудится. Пожалуй, это всего лишь травами несло от палатки целителей — а значит, они уже близко. Ещё чуть-чуть, и они получат нужную помощь — так хотелось в это верить кошке. Но раздался зов Звёздного Льда — пускай это уже давно не касалось её, она всё равно устало села на землю, повернув свою голову к скале, словно могла видеть. — Давай послушаем, что скажет предводитель.

[indent]Но то были радостные новости, на первый взгляд, — её дочерей наконец-то посвятили в оруженосцы! Теперь-то им будет девать свою энергию, а вот Голубике... Голубике придётся подумать, что дальше делать со своей жизнью — раз уж её котята выросли, то могла ли она оставаться в королевах? Но чего она будет омрачнять этот святой момент? С великой радостью, насколько позволяло горло, она гордо выкрикивала новые имена юных учениц. Да и то, что Неболапка оказалась под присмотром предводителя, а Ледышка — глашатая, наверняка могло значить что-то...

[indent]Вторая новость была менее праздничной, но из неё пятнистая подчеркнула нужную информацию, после чего встала, поворачиваясь к своему сыну — ну, по крайней мере, к тому месту, где он предположительно сидел.

[indent]— Видимо, сначала идём к Крысе, а потом в палатку предводителя, — пускай эта идея казалось сомнительной, всё же в расщелине не так много места должно быть... Но и в палатке целителя тоже тесновато будет. Но спешить пока не будем, вдруг это всего лишь обычная простуда?

>>> Палатка целителя

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/602/671382.jpghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/602/69236.jpghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/602/832960.jpghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/602/397727.jpghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/602/185964.jpg

+1

96

[indent]Разговор получился каким-то нелепым, может быть, даже скудным... Но чего вы ожидали от кошки, которая лапами размахивает лучше, чем языком мелет? Неудовлетворённая результатом, она дошла до кучи с добычей, откуда выгребла бурую маленькую тушу, и ушла на край поляны, куда благополучно улеглась на обеденный перерыв — может, и не сильно заслуженный, но организм требовал хоть какую-нибудь энергию, прежде чем работать дальше. А тут и зрелище подоспело — Звёздный Лёд провалил свою первую попытку забраться на скалу, чем вызвал неодобрительную ухмылку на морде лиловой. Ну хоть со второй смог забраться, пускай и не с помощью мощного прыжка, но с помощью гряды рядом.

[indent]"Ну и развалина."

[indent]Пускай плохое мнение о нём лишь только укреплялось, но воительница лишь навострила уши и оторвала очередной кусочек от мыши, медленно разжёвывая его. В посвящении не было ничего удивительно, но Лаванда заметно насупилась, когда предводитель решил прибрать одну ученицу себе, а вторую отдать глашатаю — которого, к слову, не было на собрании. Опять ей ничего не досталось! Хотя с Неболапкой она едва ли бы ужилась, а с Ледышкой... Она тоже не отличалась особым умом, но хотя бы не была такой чудаковатой, как её сестра. Может, Звёздное племя уберегло от таких детишек... Но и до следующего посвящения хоть кого-нибудь в оруженосцы было далеко, а от скуки кошка была готова выть. Про болезнь она прослушала — себя чувствовала вполне здоровой и, в отличие от тех же родственников сестричек, не кашляла и не шаталась по поляне, готовая упасть замертво. Да и на расширения палатки целителя её не позвали. Интересно, почему?

[indent]Разноглазый кот выдвинулся к лиловой, на что она удивлённо вскинула бровь. Ну и чего ещё ему надо? Может, решил выдать наказание за то, что посмела поговорить с ним? Но нет, сюрприз оказался иным — наконец-то ей придётся размять свои лапы да сгонять до границы. Она кивнула и махом заглотила остатки дичи, после чего осмотрела поляну в поисках жертв для патруля.

[indent]"Если бы ещё половина наших воителей не болела..."

[indent]К счастью Лаванды, на поляне нашлась кошка, которая как минимум не кашляла, и то была Туча. Большая, пушистая, сильная женщина, пускай и со своими недостатками, но если что-то и случится нехорошее, то на неё можно было положиться. Да и если соседи решат показаться, на неё можно было сбросить словесную часть — всё ещё продолжаем помнить, что лиловая в разговорах не сильна, особенно если предстоит общаться с потенциальными нарушителями, а с ними обычно у неё разговор простой...

[indent]— Здравствуй, Туча, — торопливым шагом подходит она к воительнице, взглядом оценивая состояние серой. — Звёздный Лёд попросил взять кого-нибудь в патруль, так что... приглашаю тебя, как наиболее здорового члена племени, прогуляться по границам.

[indent]Неловкая ухмылка в конце речи и резкий разворот в сторону выхода из лагеря могли говорить о многом... Но лиловой хотелось лишь побыстрее начать действовать, пока совсем не осточертело в скучном лагере.

>>> Опасный поворот Гремящей Тропы

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/425677.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/525492.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/842339.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/622467.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/22194.png

+1

97

—  Да... Да, конечно, пойдём, — к великому счастью сына, мать соглашается, и тот кладёт хвост ей на плечо и ведёт за собой. Но тут же останавливается, когда слышит за спиной зов Звёздного Льда. Голубика тоже реагирует на него:

   — Давай послушаем, что скажет предводитель.

   Чабрец хочет ограничиться кивком, но вовремя одёргивает себя и произносит лишь "Хорошо", а потом усаживается рядом со слепой королевой и поднимает глаза на скалу, где уже возвышается белоснежный предводитель.

   — Для начала хочу объявить, что котята теперь будут становиться оруженосцами с четырёх лун. Этот возраст более подходит для начала обучения. Поэтому посвящение котят Голубики было отложено, но сейчас...

   Сердце пропускает удар, и хвост невольно начинает метаться по земле. Неужели? Я наконец-то дожил до того момента, как их посвятят? А я уж думал, что в связи с болезнью церемонии откладываются.

   Небушко и Ледышке дают новые имена, и Чабрец начинает громко выкрикивать их, надрывая больное горло. Но сейчас его это не особо беспокоит — он радуется чуть ли не больше, чем радовался на своём посвящении.
   — Неболапка! Ледолапка! — вопит он и останавливается последним, не отрывая взгляда от младших сестёр и чувствуя братскую гордость, поднимающуюся тёплым огоньком в груди. Уже такие взрослые... а кажется, только вчера мне говорили прийти посмотреть на новорождённых... полосатый растроганно улыбается, на секунду погрузившись в воспоминания, а потом встряхивается и поднимает голову к Звёздному Льду, нехотя отрываясь от любимых сестричек.

   — Сезон Голых Деревьев подходит к концу, но в нашем племени много заболевших. Все, кто плохо себя чувствуют, должны обратиться к Тысячелистнику или Крысе за осмотром. Если вы больны не обычной простудой, то переселяйтесь в мою палатку — там будут жить все больные хворью. Также я хочу, чтобы палатка целителя была расширена. Соберите материалы, достройте и укрепите целительскую. За подстилками можете обратиться к оруженосцам. На этом собрание окончено.

   В голове Чабреца сразу же появляется план — нужно будет помочь Тысячелистнику с укреплением палатки. Плевать, что я болен. Конечно, его просили не пренебрегать здоровьем, но он ведь даже не будет уходить далеко от лагеря, так ведь? А пока что он подбегает к сёстрам, улучив момент, когда предводитель отвлекается для разговора с Лавандой, и по очереди утыкается носом в голову каждой из сестёр с ласковым мурчанием.

   — Вы большие молодцы, — он немного растроганно улыбается, надеясь, что в этот момент его никто не видит. — Я горжусь вами!

   А потом вновь возвращается к Голубике и касается её плеча кончиком своего хвоста.

   — Видимо, сначала идём к Крысе, а потом в палатку предводителя, — высказывает она идею, на что Чабрец тихо угукает и ведёт мать в палатку целителя, надеясь застать его ученика там.

—> Палатка Целителя

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/58497.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/834554.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/844133.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/350491.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/325943.jpg

я для тебя счастливым притворюсь когда мне будет очень-очень грустно
я для тебя сильнее буду, даже если ранит очень-очень больно

+1

98

Ещё до Совета она находилась в постоянном мрачном волнении, как идущая рябью поверхность озера от беспрестанного холодного ветра, но после него всё стало хуже. Из головы не шло Небесное племя, подкосившая добрую половину соплеменников болезнь и подступающие суровые, морозные времена. Иногда в этой круговерти Туче казалось, что больше абсолютно никого не волнуют происходящие вокруг события – по крайней мере, так же сильно, как её. Преувеличивает ли она? Видит всё, как оно есть на самом деле? Белокрылого с Тысячелистником всё ещё не было, а Звёздный Лёд… Ей хотелось бы думать, что болезнь – худшее, что сейчас с ним происходит, но тихий голос в голове мягко намекал, что, кажется, это не совсем так.
Туче оставалось только стиснуть зубы и двигаться вперёд, избегая застоя.

***
Она только выходит из палатки, как до её слуха доносится чьё-то озлобленное шипение. Туча резко поворачивает голову, готовая переломить хребет поднимающему голову конфликту, но остужает пыл, когда находит взглядом Лаванду и Звёздного Льда. Наблюдая за ними боковым зрением, она садится у входа в палатку, но опасная искра потухает так же быстро, как вспыхнула, и Лаванда быстрым шагом пересекает всю поляну.
Сделав мысленную пометку, Туча остаётся на месте. Слабое желание поговорить с предводителем, витавшее у неё на задворках разума, с выдохом рассеивается клубочком пара в холодном воздухе. Может быть, потом, когда Лаванда подвыветрится у него из памяти.
Вдруг ставши невольным свидетелем неудачного покорения Звёздным Льдом скалы, она медленно моргает. Это болезнь опутывает его всё крепче?.. Как долго до момента, когда он не сможет даже сделать прыжок?
Она отгоняет мысль, решив, что если Тысячелистник в ближайшее время не вернётся, то она отправится на его поиски.
Точно, – осеняет Тучу, когда Звёздный Лёд начинает свою речь. Увязшая в своих хмурых беспокойствах, она совсем позабыла, что для Небушка и Ледышки успело настать время посвящения. На момент у неё замирает сердце, и в голове мелькает позорная, эгоистичная мысль – только не я, только не я. Слишком много планов и задумок, чтобы вытеснять их обучением оруженосца. Сейчас не то время… И когда она не слышит своего имени, то позволяет себе тихо, облегчённо выдохнуть. Однако в сознание тут же вгрызается вопрос – как Звёздный Лёд будет заниматься с Неболапкой в своём положении? А Белокрылого даже нет в лагере, чтобы хотя бы услышать новость. Ах, если бы отложить их посвящение хотя бы на луну… Туча обводит взглядом радующихся учениц и не может не отметить, как же они ещё малы, совсем котята. Так ли надо гнаться за взрослением? Впрочем, по крайней мере, это наконец-то хорошая новость для семьи Голубики, которая уже хлебнула слишком много горя.
Едва речь Звёздного Льда подходит к концу, Туча встаёт с места и неспешно потягивается, готовая идти помогать укреплять целительскую палатку. Глядишь, получится разговорить Крысу… Но её размышления прерывает не кто иной, как сама Лаванда, и она немного удивлённо поворачивает к той голову. Что, и Туче тоже сейчас за что-нибудь достанется?
Однако Лаванда лишь зовёт её в патруль, и приглашение проливается бальзамом на душу; хочется и вправду вырваться из душащего кольца лагеря, развеять голову в полях. Ответив кратким согласием, Туча отправляется вслед за соплеменницей, оставляя позади суету.

Опасный поворот Гремящей Тропы (Тени & Ветер)

Отредактировано Туча (2023-04-15 04:03:09)

+2

99

[ Начало игры ]

[indent] — Сестричка, вставай, — тихо говорит он стоя за спиной Пронзительной, привлекая её внимание. — Я тебе покушать принёс, — кролик, которого он с трудом поймал сегодня утром, опускается перед её носом: он уже успел обойти её. Судя по всему, наставница вышла из смердящей болезнью предводительской обители чтобы вдохнуть свежего воздуха: Чернолап понимал её, заставили бы его сидеть в таком закрытом пахучем месте, он бы только и рвался наружу. Наверное, ей уже не так плохо. — Я... я сам его поймал, — ученик не хотел рассказывать об этом, но пришлось: так попросил Перохват. Дичь была мелкой и худой, и Чернолап беспокоился, как бы он не оказался больным, но старшие воители внимательно обнюхали кролика, и заверили его что он ещё не успел отъесть пузо после сезона Голых Деревьев.

[indent] Коготком котик чуть щкрябает песчаную землю, оставляя маленькие полосочки на ней. Подойти поговорить с Пронзительной хотелось давно — но теперь, стоя здесь перед ней, слова отказывались идти из глотки наружу, а мысли путались. Может, зря он это затеял? Может, ей сейчас нужен отдых, а не разговоры с приставучими оруженосцами? Может, ему стоило сходить поработать за неё? Чернолап косит на неё полный надежды взгляд — «может, пошлёшь меня куда подальше?»

[indent] Но даже парусекундное ожидание для него становится мукой. Он по итогу не дожидается никакой от неё реакции, и, наконец, спрашивает:

[indent] — Ты выздоравливаешь? — вопрос звучит невинно и глупо. Ахр, ну почему он должен был сформировать его именно так? Логично же, что нет, кто бы держал уже полу-здоровую воительницу в перигеи заразы, ставя её возвращающееся благое самочувствие под повторный удар? Исправлять его нет смысла — к счастью Чернолапа, его глупые ошибки перед наставницей переживать становилось всё легче и легче, таки он уже к ней привык. Но у него всё равно чуть дрогаются уши, и он еле заметно и стыдливо прижимает их к голове.

+3

100

Только игра началась, только Ледышка должна была догонять сестру, как вдруг над поляной пронесся голос Звездного Льда, созывающий всех на собрание. Белоснежная малышка заинтересованно повела ушами, посмотрев на сестру, но все же побрела к стекающимся к скале котам. Пусть и немного протиснувшись вперед, Ледышке все равно было практически ничего не видно за спинами котов, так что та лишь полу-обиженно фыркнула и просто уселась, смотря в чью-то буроватую шерсть и навострив ушки, чтобы хотя бы слышать предводителя.

— Для начала хочу объявить, что котята теперь будут становиться оруженосцами с четырёх лун, — начал говорить предводитель, и Ледышка задумчиво сощурилась, опуская голову к земле, пытаясь вспомнить свой возраст. "А мне уже четыре ведь, да?.. Точно, мне должно быть четыре луны. Как же я могла забыть-то!" А затем, начавшая вдруг теплиться надежда где-то в маленьком сердечке, стала явью.

— Небушко, Выйди вперёд, — произнес Звездный Лед, и Ледышка сначала радостно заулыбалась, гордая за сестру, а затем сразу же поняла, что ее тоже вот-вот вызовут. Поэтому, спохватившись, начала как можно быстрее пытаться пригладить языком шерстку, чтобы выглядеть красивой, при этом не переставая слушать слова белого кота.  И надо же! Он сам решил стать наставником для Небушко. "Точнее, уже Неболапки!" Это было почетно. "А кто достанется мне??" Честно, белая девчушка готова была на любого воителя, она бы показала себя во всей красе и старалась как можно усерднее!

— Ледышка! С этого дня я даю тебе новое имя, тебя будут звать Ледолапка! Надеюсь, ты освоишь все знания, что передаст тебе наставник, — вот она выходит вперед, вся такая красивая и белоснежная, стараясь при этом усиленно скрывать свое волнение, лишь легко улыбаясь. "Ура!! Я теперь Ледолапка! Это звучит достаточно красиво... Ледолапка... Ой, надо будет привыкать к новому имени Неболапки." Но кошечка ждала, кого же Звездный Лед поставит ей в наставники. И, после небольшой паузы, предводитель наконец продолжил с каким-то странным тоном, который Ледышка не совсем поняла, — Белокрылый. Он станет твоим наставником.

Ледолапка посмотрела вокруг, но заметила лишь неуверенные переглядывания воителей и скептические перешептывания. Белокрылого же, кажется, уже давным давно нет в лагере, так ведь?.. Но как он тогда будет ее наставником, раз он отсутствует? Конечно, получить к себе в учителя глашатая было тоже почетно, но... Был бы этот глашатай на месте. Ледолапка стояла в некотором замешательстве, уже чуть поводя хвостом от другого типа волнения, но ее спасла сестра, которая прислонилась к боку. Сразу же стало чуть полегче. Звездный Лед вздохнул, после чего произнес фразу: "А пока Белокрылого нет, его заменю я." Постепенно после этого перешептывания перешли в громкое произношение их новых имен. И сама белая новопосвященная радостно выкрикивала имя сестры.

Что ж, распушившую грудку Ледолапку это вполне устроило. Она будет под присмотром предводителя — это раз, два — она будет заниматься с сестрой! Ну и три — никто не запрещал ей приставать к другим воителям... Поэтому, хоть посвящение прошло не совсем так, как думала белая кошечка, в принципе ее всё удовлетворило. Поэтому она отошла к сестре в первый ряд к остальным, чтобы послушать дальнейшую речь.

Которая, оказывается, была про болезнь. Это немного расстроило Ледолапку, так как ей было грустно слышать, что остальные болеют и, собственно, пока ни один кот так и не вылечился? А тем более болели Голубика и Чабрец... "Ладно, надеюсь, что это как можно скорее закончится. Очень хочу, чтобы все-все выздоровели поскорее, особенно мама и брат."

Собрание закончилось и все потихоньку начали расходиться по указаниям предводителя. Ледолапка хотела пойти к предводителю вместе с сестрой, но тут, улучив момент, подбежал Чабрец, растроганно поздравляя и утыкаясь носом в макушку. Белоснежная новопосвященная радостно урчит, задерживаясь и отвечая быстрое "Спасибо" брату, после чего воитель отправляется по своим делам, а Ледолапка догоняет сестру, которая уже подходила к предводителю.

Звездный Лед решил взять их пойти осмотреть территорию!! Зеленоглазая знала, что некоторые наставники редко, но  сначала заставляют новых оруженосцев менять подстилки и все в этом духе, чтобы якобы приучать к работе в лагере. Но ей и Неболапке повезло! Поэтому радостно покивав, Ледолапка поспешила за предводителем, радостно улыбаясь сестре и готовясь к новым приключениям.

[ Крутояр ]

+2

101

вытаскиваю за шкирку из долгого застоя

— Сестричка, вставай, я тебе покушать принёс. - раздаётся за её спиной. Высокая и худая бурая кошка слабо поворачивает голову к зовущему её голосу - к обращению "сестра" от оруженосца она уже давно привыкла. И действительно - потускневшие зелёные глаза замечают Чернолапа. С кроликом.

Ей приходится сделать серьёзное усилие над собой, чтобы сесть, опираясь на ослабшие лапы. Сколько она провела времени в палатке предводителя? Честно, даже примерно не может вспомнить. Пронзительной горестно от того, что обучение Чернолапа проходит не так полно, как должно, но в племени кто-то из воителей да возьмёт под временную опеку. То в патруль с собой позовут, то прихватят на охоту на незначительную роль в загоне зайца. Её Чернолап не пропадёт.

- Хороший улов, - через силу сипит она, чтобы приободрить ученика. Наклоняется, откусывая от худого кроля кусочек. Еда в горло особо не лезет, но кошка понимает, что ей нужны силы. - Как твои успехи?

+3

102

офф: объявление листа сделано к моменту когда лёд придёт в лагерь, чтобы не растягивать

→ Высокие скалы

   Когда под лапами оказалась родная земля пустошей, Тысячелистник вздохнул с облегчением, едва не выронив букет эдельвейсов из пасти.
— Красиво, не правда ли? — усмехнулся целитель Максу и окинул взглядом широкие и просторные территории племени Ветра. Ускорив шаг, Тысячелистник подошёл к Белокрылому и коснулся его бока своим.
— Выглядишь лучше, — усмехнулся он, отметив и посвежевший вид брата, и сократившиеся приступы кашля и хрипов.

   В лагере они первым делом отдохнули и дождались Звёздного Льда. Тысячелистник попросил Макса держаться поближе к нему, пока он не объяснит всё племени. Когда этот момент подошёл, целитель встал под скалой и обратился к соплеменникам.

   — Племя Ветра! Как вы знаете, многих из нас терзает болезнь, от которой не помогли никакие старые лекарства. Но предки послали нам с Белокрылым знак о том, что должно помочь — это цветы, растущие на вершине Высоких скал. Нам пришлось совершить путешествие, и вернулись мы не с пустыми лапами. В трудный момент к нам на помощь пришёл одиночка по имени Макс, — Тысячелистник кивнул на молодого кота и сдержанно улыбнулся. — Благодаря ему, мы смогли поесть и набраться сил перед походом в горы. А также он прошёл путь с нами и помог донести лекарство. Приветствуйте его как гостя, принесённого ветром.

   Рассказав основную часть информации, Тысячелистник сделал небольшую паузу, а затем обратился к Звёздному Льду.
— Я уверен, что на Совет ты и другие воины ходили, уже будучи больными, — с его морды исчезли следы улыбки, осталась только суровая озабоченность происходящим в лесу. — Если болезнь пошла по племенам, могут погибнуть другие коты. А наши, выздоровев, снова заразятся от чужих. Я считаю, что мы должны послать по гонцу в каждое племя и дать им по кусочку эдельвейса, чтобы они запомнили запах и внешний вид. Искать эдельвейсы нужно на вершине Высоких скал — там хватит на всех. Белокрылому уже стало легче; я уверен, что лекарство помогает.

   Целитель отделил нужное количество лепестков и передал их Звёздному Льду, вверив дело об информировании других племён предводителю. Сам же подошёл к Белокрылому и остановился рядом с ним ненадолго, наслаждаясь возможность побыть рядом с братом, которой у него скоро вновь не станет.
— Я бы тебе что-нибудь посоветовал, — признался он, намекая, что Белокрылый до сих пор числится в больных, пусть и выздоравливающих. — но знаю, что ты моим рекомендациям следовать не будешь. Так что, просто постарайся не совать хвост туда, где его могут оторвать. Ладно, негодник?
Тысячелистник беззлобно фыркнул на прощание и отошёл, чтобы приступить к работе.

   — Всех, кто дурно себя чувствует, прошу подойти к моей палатке, будем разбираться.
Он уже видел огромные желто-зелёные глаза, глядящие на него из целительского убежища, нетерпеливо высунутый нос и две подрагивающие в предвкушении встречи лапки. «Я тоже соскучился» — мысленно улыбнулся Тысячелистник и пошёл навстречу.

→ Целительская палатка

+4

103

Высокие скалы —>

   В пустошах всё ещё гуляет холодный ветер, щекочущий ноздри, но Макс невольно засматривается на чужие территории, столь широкие и просторные.
   — Красиво, не правда ли? — усмехается Тысячелистник, а после отходит к Белокрылому. Одиночка же не трогается с места — заворожённый видом пустоши, он осматривается не то восхищённо, не то слегка встревоженно. Всё, как рассказывал целитель — честная земля, спрятаться не выйдет, зато убежать — запросто.

   А когда они пришли в лагерь, сознание Макса поразил сам факт того, что котов там... действительно много. Он раньше думал, что его семья из шести котов довольно большая, а тут их ещё больше — помимо Белокрылого и его брата он разглядел также шоколадную кошку с вытянутой мордой и смешного маленького чёрно-белого котишку, но запах... пахло действительно огромной толпой, что не может не удивлять.

   Тысячелистник просит Макса держаться поближе к нему, что тот охотно делает — от такого количества народу немного неуютно. Но уже вскоре почти что детское честолюбие вспыхивает в нём, когда в лагерь входит белый разноглазый кот и целитель выходит под большую скалу, делая объявлением:

   — ...нам пришлось совершить путешествие, и вернулись мы не с пустыми лапами. В трудный момент к нам на помощь пришёл одиночка по имени Макс, — Тысячелистник кивает в сторону путешественника и сдержанно улыбается, и тот кивает в ответ. — Благодаря ему мы смогли поесть и набраться сил перед походом в горы. А также он прошёл путь с нами и помог донести лекарство. Приветствуйте его как гостя, принесённого ветром.

   Принесённый ветром... действительно ли он таков? Что ж, это он ещё узнает, когда узнает о племени чуть больше.

Отредактировано Макс (2023-04-01 18:27:30)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/83618.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/190745.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/801838.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/892486.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/335767.png

я не забуду;
Месть — это блюдо,
которое едят горячим, обжигая рот.

+3

104

← Высокие скалы

Сколько они шли? А имел ли смысл этот вопрос? Время слилось в единую аморфную массу, имеющую очертания лишь в том виде, в котором отражало оно смену пространства: так отступали сперва холодные потоки горного ветра, становилось легче дышать, так сменялись под лапами покатистые камни на мерзлую землю и хруст снега. Мир вокруг медленно склонялся к земле, становился привычно обозримым и открытым. И так они дошли до родных пустошей.
Пришлось постараться, чтобы не бросить в ответ на слова брата взгляд через плечо, чтобы не оскалиться мельком. Недоверие по отношению к чужаку отступает, но иные чувства, через которые проходит взгляд зелёных глаз, как через фильтр, остаются прежними, и не дают покоя, не дают воспринимать все спокойнее, воодушевленнее, даже если сердце гулко и радостно стучит при одном лишь намеке на столь близкие знакомые виды.
Он облизывает губы и заталкивает шальной ветер в легкие, словно пытаясь насытиться, восполнить тот недостаток, что возник в его крови за пару дней путешествия.
Выглядишь лучше.
Голос за спиной привлекает внимание, заставляет обернуться, взглянуть на целителя, ответить ему горделивым взглядом и легкой усмешкой.
Я всегда выгляжу замечательно, думаешь, есть, куда лучше?
Знает, о чем речь, но не может сдержаться, пусть прокатывается языком по клыкам вслед, да сжимает травы чуть сильнее, чувствует, как горький сок жжет пасть.

Они добираются до лагеря, там уже могут освободить свою пасть от ноши и немного отдохнуть, попеременно ловя на себе чужие взгляды, может, наполненные презрением, может, любопытством. Лапы гудели, как и голова, и думать о том не слишком уж хотелось, хотя первый порыв был — опередив возвращение Звездного Льда, выйти к скале и рассказать обо всем.
Может, его остановил тогда брат.
Может, усталость.
Может, крупицы благоразумия.
Так или иначе, они дождались наконец предводителя, после чего объявление сделал лекарь, разнеся весть по ветру и... (Белокрылый даже тяжело выдохнул сквозь стиснутые зубы) посвятив немалую часть своих слов пришедшему к ним на помощь бродяге. Может, сейчас он даже завидовал — завидовал тому, что его имя промелькнуло в речи лишь дважды и, казалось, совсем незначительно. Может, он чувствовал какое-то смутное беспокойство, задавался вопросом, почему лекарь вдруг предпочёл котишку ему.
Однако, вид его оставался гордым и сдержанным, а взгляд, чуть потемневший, был не столь проницаем, чтобы вычитать по нему все те эмоции, которые крутились в мыслях и на языке глашатая с каждым новым словом Тысячелистника.
Наконец он спустился.
Нашел за что беспокоиться! — фыркнул кот, усмехаясь во время их небольшого разговора, пусть всматриваясь в морду брата внимательно, слишком внимательно, — Мне кажется, ты меня недооцениваешь.
С этими словами он проводил целителя взглядом, после них окинул взглядом поляну, чтобы понять, что должен бы был он предпринять теперь.

Подпись автора

Tell me God almighty
If you don't like my presence
Why would you invite me?


Аватар by Горечь Звёзд

+4

105

Крутояр

Звёздный Лёд воротился совсем уставшим. Первым делом он отпустил учениц, указав хвостом на палатку оруженосцев, впрочем, особо ничем не отличающуюся от детской. Кот уже хотел идти отдыхать, как заметил в лагере пару знакомых шкур. И одну незнакомую. Спина тут же зачесалась от приподнимающейся от гнева шерсти, но кот заставил себя успокоиться и выслушать Тысячелистника. Молча.

Он кашлянул, переходя к теме болезни.
— Я уверен, что на Совет ты и другие воины ходили, уже будучи больными. Если болезнь пошла по племенам, могут погибнуть другие коты.
— Если другие племена тоже заразились, это плохо, — кивал разноглазый, — Но мы должны заботится о нашем племени в первую очередь. Если мы передадим другим племенам весть о болезни, они подумают, что мы ослабли, а это шанс напасть. В первую очередь мы должны восстановить силы нашего племени, а потом уже помогать остальным. Так что отправить гонцов стоит через пару дней, когда наши воители пойдут на поправку. К тому же, у племен есть свои целители, уверен, они-то позаботятся о сохранности своих племен.
Прежде чем отпустить целителя, белый напомнил:
— Мне лекарство можешь в последнюю очередь дать, я-то переживу, а они — нет.

— Это всё отлично, — процедил Звёздный Лёд, переводя тему, — Однако вы ушли в дальний путь не сообщив об этом ни племени, ни мне. Не рассказали ни о знаке, ни о своём уходе. А если бы вы не вернулись? Оба больные, оба заблудшие. У Тысячелистника хотя-бы есть помощник, способный его заменить, а ты, Белокрылый?
Он повернулся к глашатаю.

— Ты стал глашатаем не просто так, — чуть не прорычал кот, — Должность дана тебе не за красивые глазки. Если меня будет что-то не устраивать, я могу забрать это у тебя. Как должность, так и что-нибудь посерьёзнее, если будешь мешать.

Звёздный Лёд сделал глубокий вдох, отозвавшийся хрипами, а после ответил более спокойно:
— В наказание я дал тебе ученицу. Ледолапку, бывшую Ледышку. Воспитай её и себя заодно. А то я уже задумываюсь о твоей замене.
«И старайся не бегать за братом хвостом, а то я ещё подумаю, что вы заговор против меня строите.»

Наконец, он обратился к Максу. Выпустив пар, Звёздный Лёд теперь выглядел просто уставшим и, возможно, донельзя больным. Он говорил быстро и четко, стараясь донести самую суть и не задерживаться:
— Пока ты здесь, ты должен соблюдать наши правила. Можешь уйти в любой момент или присоединиться, но лучше узнай у кого-нибудь что значит быть племенным прежде чем принимать решение. Спать можешь в общей палатке, — н кивнул на неё, а после вспомнил, что забыл представиться, — Меня зовут Звёздный Лёд. Я здесь главный. Смотри не буянь.

то ли допишу, то ли новым постом отвечу, посмотрю что кто скажет

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/947136.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/518324.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/93171.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/833175.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/947572.png

+5

106

Всматриваясь в лагерь, Макс слышает краем уха то, как разноглазый кот — судя по всему, предводитель племени Ветра, если вспоминать слова Тысячелистника — общается с пришедшеми соплеменниками. Причём сквозь зубы. До одиночки доносится то, как Звёздный Лёд цедит что-то о неожиданном уходе, и недоумённо переводит взгляд на знакомых — неужели они ушли, не сказав никому об этом? Невежливо как-то выходит.

   Однако долго об этом задумываться не пришлось — белоснежный обращается теперь уже к нему, и серо-голубой начинает всматриваться.

   — Пока ты здесь, ты должен соблюдать наши правила, — этому Макс не удивлён совершенно, потому что правила есть и были везде, и как минимум пока что он не намерен ничего нарушать. — Можешь уйти в любой момент или присоединиться, но лучше узнай у кого-нибудь что значит быть племенным прежде чем принимать решение. Спать можешь в общей палатке, — проследив за кивком предводителя, он коротко кивает, показывая, что понял всё вышесказанное. — Меня зовут Звёздный Лёд. Я здесь главный. Смотри не буянь.
   — Не буду, Звёздный Лёд, — послушно отвечает Макс и отходит чуть дальше к целительской палатке, решив продолжить осмотр оттуда.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/83618.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/190745.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/801838.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/892486.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/335767.png

я не забуду;
Месть — это блюдо,
которое едят горячим, обжигая рот.

+1

107

http://s0.uploads.ru/t/dyfRF.gif||начало игры||http://s0.uploads.ru/t/dyfRF.gif

Трепет никогда не отличалась особой нуждой в отдыхе - нет, она была неостановима, как грохот громе после вспышки молнии, так что и сейчас вместо того, чтобы отправиться в палатку да отдохнуть, обсуждая новости с соплеменниками, воительница наблюдала за происходящим в лагере.

Тысячелистник, внезапно обратившийся к племени, заставил Трепет прищуриться, будто почуяв неладное. Что же, лекарство - это хорошо, соплеменники и вправду чувствовали себя неладно. Однако куда больший интерес у нее вызывал Белокрылый. Слишком нервно глашатай жался к брату.

- Складно говорит, - под самый нос прошелестела Трепет, поднимаясь на длинные лапы. - Да только не поможет.

Она видела, как предводитель в бешенстве топорщит шерсть на загривке, и полностью понимала, почему. Белокрылый сбежал из племени, никому ничего не сказав, словно поджавший хвост трусливый кролик. Позор.

- Звездный Лед, - обратилась воительница к предводителю, подойдя ближе. Одна из немногих, она могла сравняться с ним в росте. - Мысль здравая, но помните, что вы нам тоже нужен живым.

Понизив голос, чтобы прибезжий юнец, на которого Трепет бросила только беглый и довольно холодный взгляд, не услышал, она добавила:

- А вы едва на лапах стоите.

Подпись автора

Закрой своё сердце. На этом пути нам предстоит столкнуться с самыми разными тварями. И ты не должен пускать в своё сердце их отчаяние. Их страдания. Не давай себе сопереживать им.

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/732/111260.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/732/58061.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/732/405935.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/732/147950.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/732/444146.png

Ведь они тебе не станут.

+1

108

часть 2/3
по таймлайну пост до лечения

Гость оказался лёгок на подъем и просто согласился с правилами, на что Звёздный Лёд просто кивнул, а далее проводил взглядом Макса. «И почему бродяги вечно берут себе бессмысленные имена? Запоминать их сплошная морока.»

Пытаясь вылизаться, кот закашлялся, на что обратила внимание Трепет. Кот насторожился. Что-то все стали печься о его здоровье... Это, конечно, хорошо, но не хорошо то, что они замечают его плачевное состояние. Мало ли кто ещё это может заметить.
— Мысль здравая, но помните, что вы нам тоже нужен живым. — подмечает кошка, — Мысль здравая, но помните, что вы нам тоже нужен живым.
Звёздный Лёд смотрит на неё уставши, подняв голову чтобы заглянуть в глаза и понять о чём думает собеседница.
— Но стою ведь. Моя обязанность в первую очередь заботиться о племени, а не о себе. В конце концов, у меня нет цели дожить до палатки старейшин.

Белый тяжело вздыхает, когда силы покидают его, заставляя закашляться и сесть. Он отвернулся от Трепет, а когда хрипы начали стихать стал как-то потерянно оглядываться. Он вспомнил, что не ел целый день, да и вышел ещё на рассвете.
«Я должен продержаться, в конце-концов, это моя обязанность. Предводитель может не ходить в патрули и на охоту, но он должен оставаться лидером. Лидер не может выглядеть плохо, он символ величия племени и его вера. Вера...»

Кот снова закашлялся, да так сильно, что стал опускаться всё ниже и ниже, а потом заметил на земле капельки крови. Горло теперь болело и першило, а грудь сдавило так, что он еле дышал.
— Ох, собака... — прохрипел Звёздный Лёд, опускаясь на землю, словно засыпая. Увы.

Смерть

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/947136.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/518324.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/93171.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/833175.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/947572.png

+6

109

Очутившись в Звёздном племени, Звёздный Лёд почувствовал себя неожиданно свежо и бодро, по крайней мере бодрее, чем до попадания туда. В охотничьих угодьях было до странного спокойно: ветер шуршал в траве, пахло цветами. Кот на мгновение потерялся, но затем увидел среди травы еле заметного белого кота, чья шерсть была прозрачной настолько, что почти не видна. Он пробежал по полю, а за ним гнался старый знакомый. Чёрный кот на мгновение остановился и посмотрел на разноглазого — на него, а не на призрака. Звёздный Лёд нахмурился.
«Вера. Вы всё-таки помогли с болезнью, но почему мои соплеменники мне не верят? Кажется, нужно им помочь... Заблудшие души.»
Он бросил взгляд на свой призрак, но тот уже ускакал куда-то вдаль, а после видение закончилось. Оно длилось всего несколько секунд, ровно столько, сколько кот был в отключке.

Жизнь

Предводитель проснулся немного резко, поднял голову и стал хватать воздух, будто тот от него убегал, но вскоре успокоился. Ему даже стало легче.
— Кажется я и правда устал. Прилёг отдохнуть. — прошелестел он, осматривая поляну, где кое-кто уже успел заметить его состояние. Конечно же это было ложью.

— Осталось ещё кое-что, — он уже не знал с кем разговаривать и просто бурчал себе под нос, — Нужно закончить начатое. Я обещал.

Пускай лапы ещё пробивало слабостью и дрожью, дышать стало чуть легче. Звёздный Лёд подумал, что это Звёздное племя дало ему сил на то, чтобы исполнить их волю.
Кот прошёлся к скале и запрыгнув на неё, вдохнул побольше воздуха и громко объявил о начале собрания. Так, чтобы даже в отдалённых уголках лагеря его хоть сколько-нибудь было слышно.
— Пусть все слышащие меня коты соберутся под скалой собрания и внимают моим словам!

Пока лидер наблюдал за собирающимися, его грудь наполнялась некой уверенностью, праведностью и верой в то что он делает. Несмотря на болезнь лапы наполнялись силой, как и голос. Он должен указать путь. Он видит, что многие блуждают в тени, прячутся по углам, страдают из-за угасшей надежды и воют от боли в сердцах.

Он взглянул на покрытое облаками вечернее небо, и будто отвечая на его мольбу, облака расступились, и луна со звёздами озарила овраг, поля, луга и степи. Звёздный Лёд неспешно обратился к собравшимся всё таким же громким и звонким голосом, преодолевая слабость, но даже не звуча вымученно, ведь он говорил эти слова от чистого сердца:

— О чём мы забыли? — его голос пронёсся тихим эхо, но он не ожидал ответа, и повторил чуть тише, — О чём мы забыли? Мы забыли о нас!

Звёздный Лёд взмахнул пушистым хвостом.
— Я здесь по одной простой причине — не дать никого забыть. Звёздное племя поведало мне, что оно никого не оставит. И теперь я говорю это вам. Я служу вам, я служу Звёздному племени.

Он сделал небольшую паузу, набирая дыхания.

— Что мы ещё забыли? Мы забыли о королевах и котятах, об их доброте и любви, способной изменить мир. Об их удивительной способности играть. Только играя мы можем ощутить гармонию с собой. Только будучи в гармонии с собой, мы можем ощутить гармонию с миром, гармонию с нашими Предками. У нас нет выбора — мы должны быть в гармонии с ними!

— Мы забыли о том, что мир не враждебен к нам. Не всякий кот намеревается забрать наши земли и жизни. Не всякое племя хочет пролить нашу кровь и напиться ею. Мы все хотим жить в гармонии. Мире.

— Предки посылают нам испытания в жизни. Они указывают нам путь, но мы вольны выбирать куда и как нам пойти. Сойдя с тропы можно потеряться, и потому нам стоит чаще слушать наши сердца. Наши отцы, матеря, братья и сестры шепчут нам правильный путь. Стоит лишь прислушаться к ним, чтобы выйти из леса на пустоши.

Он вновь сделал паузу, позволяя слушателям обдумать сказанное. Далее он заговорил тише и нежнее:

— В общем, мои возлюбленные соплеменники, мы забыли не только о том, как играть, сострадать, но и о том, как быть счастливыми, — он мягко улыбнулся, — Есть только один путь, ведущий к счастью, и этот путь называется вера.

Он снова притих, позволяя пошептаться о вышесказанном, а также самому собрать мысли воедино и высказать то, что крутилось у него в голове уже давно.

— Вера. Нам нужна вера. Вера не только в Звёздное племя, но и в себя. В свои силы, мощь. Ничто не должно сломить ваш дух,«Как это произошло со Стрижезвёздом», — Вы обязаны верить в себя и других. Верить в мир. Верить в лучшее будущее. Ведь это не просто вера, это самое что ни на есть правда. На всё воля Звёздного племени, и веря в Звёздное племя, мы верим в себя. Мы становимся хозяевами своей судьбы. Мы и есть воля Звёздного племени!

Прокричав последнее предложение, некоторые соплеменники одобрительно завыли в ответ. Как бы не хотелось белому продолжить проповедь, пришлось вернуться к насущным делам.

— Болезнь, что напала на наше племя его не сломила. Возможно на то кара Звёздная, однако, мы можем искупить грехи за злобу и ненависть, недоверие, что омрачило наш разум, — он тонко намекал на Стрижезвёзда, — Есть шанс, что другие племена также заражены этой хворью. Звёздное племя приглядывает за всеми нами, мы все дети Великих предков, а потому должны помогать друг другу в неотвратимой ситуации. Пусть быстрейшие из нас отправятся на границу к соседям и передадут лепестки белых цветов, что растут на Высоких Скалах. Сострадание это сила, способная остановить войну, так проявим же его, помогая и другим, и себе.

— Помимо этого наставления, я хотел бы провести в племени некоторые изменения. Ныне я хочу чтобы каждый кот племени Ветра знал, что Звёздное племя существенно и его воля неотвратима. Проще говоря, я хочу чтобы каждый верил в него. Оно также реально, как луна и звёзды на небе, как наши жизни и наши судьбы. Те, кто не верят в Звёздное племя обрекают себя на бесконечное скитание во тьме безо всякой цели, — его голос утих, — Я был там. Звёздные пустоши обширны и примут любого, кто возжелает оказаться на них. Наши соратники, кем бы они вам не приходились, даже те, что из других племен, все они обитают там в вечном здравии, счастье и мудрости. Это великое благо, наше прошлое, которое есть только у племен. Мы должны ценить и уважать это, гордиться тем, что после смерти мы сможем взглянуть на мир свысока, на наших потомков, и также наставить их на истинный путь.

Наконец, он закончил и объявил об этом замысловатым взмахом хвоста. После речи голос предводителя ослаб, но он спустился и отобрал желающих отправиться к другим племенам чтобы передать весточку. Раздал каждому по лепестку, а после, оглядев лагерь, который будто стал чище, отправился к себе в палатку.

Палатка предводителя

в постах не забывайте, что коты возможно слышат проповедь в первый раз
теперь всё, я в запой

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/947136.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/518324.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/93171.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/833175.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/947572.png

+6

110

[indent] — Т-ты думаешь? Мне он кажется таким маленьким... ну, думаю скушай его всего, ладно, ты так выздоровеешь быстро! — как не крути, он всё-таки был доволен похвалой. Чернолап задумался: неужели старшие воители, которые брали его на тренировки с другими учениками и в патрули, не докладывали о его успехах Пронзительной? «Да и мне они не спешили говорить насколько я худ... Они относятся ко мне, как и раньше, будто бы совсем забыли что моя наставница болеет, и некому делать мне замечания... Но что же я могу ей сказать?!» Котик потупил взгляд. — Ну, ээ... Наверное нормально... Скучаю по тебе, — он чуть помолчал. — Ну, с другими наставниками уроки всё-таки... не такие...

[indent] Он не сразу обратил внимание на вошедших в лагерь, пытаясь придумать что сказать наставнице. Но слабый ветерок донёс до него незнакомый кошачий аромат и он даже вздрогнул от страха. Нарушители? Чернолап поднял голову и уставился на непонятного гостя: он чуть помедлил, изучая серого кота взглядом. Потом испуганно посмотрел на Пронзительную. Учитывая то, что гость пришёл в лагерь вместе с целым глашатаем и целителем и в одиночку, он маловероятно был кем-нибудь... ну... опасным? Мурашки пробежались по спине Чернолапа. Не мог же он быть опасным, да?

[indent] — А зачем они привели э... этого... кота... в наш лагерь? — троица устроилась чуть поодаль ото всех. — Откуда он..? — смущённо спрашивает он, совершенно сдавшись пытаться разгадать тайну его запаха. Такой он вынюхал в первый раз за свою жизнь: от него не пахло ни Грозовым, ни Речным племенем. От него как будто бы пахло всем и сразу.

[indent] Целитель и глашатай ждали Звёздного Льда, который вскоре появился и Тысячелистник объяснил появление непонятного одиночки. Чернолап съежённой тенью слушал выступление лекаря, и в один из моментов тишины спросил у Пронзительной:

[indent] — Этот... Макс... он что ли с нами останется жить? — страшный (очень, прям бу) незнакомый одиночка пугал ученика до Сумрачного леса — он выглядел большим и слишком уверенным в себе для кота, который сидел в чужом лагере на чужой территории. Ёжился он отчасти тоже из-за него — только бы жуткий бродяга не положил на него глаз, не стал рассматривать или, не дайте звёзды, не подошёл поздороваться!

[indent] Радость от найденного лекарства не могла пересилить беспокойства за Макса, однако в душе Чернолап уже мечтал о том как его родная Пронзительная выведет его на пустошь погонять кролей. Он попытался отвлечься от мыслей про бродягу, резво поднявшись, когда Тысячелистник попросил больных пройти в палатку целителя.

[indent] — М... мне... — он запнулся, резвость из его тела сразу же исчезла: он знал, что хотел проводить наставницу до палатки, хотя тут и идти то ничего не надо было. Но только сейчас он задумался, нужна ли Пронзительной вообще компания чтобы дойти до целительской? — Ну, гмм... я с тобой схожу, а там уже... куда-нибудь уйду...

[indent] Оставив наставницу, чтобы не мешаться под лапами, Чернолап вышел на поляну, и скрылся в палатке оруженосцев — подальше от бродяжьего смрада и неродного взгляда Макса. Ученик проспал остаток дня ровно до того момента, как Звёздный Лёд созвал собрание. На небе к тому моменту уже сияли звёзды, и ученик в страхе ожидал что его кто-то, да отчитает — где ж это видано, чтобы оруженосцы спали весь вечер, вместо того чтобы выполнять свои обязанности! Чернолап ощущал себя разбито после неудачного сна, но покорно сел чтобы выслушать собрание.

[indent] Слова предводителя откладывались в невыспавшейся голове с очень странным привкусом: Чернолап с неожиданным для себя интересом впитывал напутствия Звёздного Льда, без лишних мыслей позволяя его проповеди пропитать себя. Он со страхом склонил голову, понимая, что его жизнь и правда была пуста, бесцельна — не веры ли ему не хватает? «Быть может вся моя жизнь — одно большое испытание предков, за которое после смерти я стану их верным воином?» Кончик хвоста у ученика задрожал от этой мысли.

[indent] Ведь жизнь здесь, на земле, скоротечна и тяжела. Оруженосец верил, что Звёздный Лёд видел своими глазами звёздные угодья, общался с их предками, ведь зачем ему врать? И если чтобы получить щедрую расплату за все те невзгоды, что стояли на пути в нашей жизни, нужно лишь верить всей душой в них и их план, то Чернолапу это даже... нравилось?

[indent] Собрание было окончено — но ученик остался неподвижно сидеть на месте, среди урагана мыслей что породил рассказ предводителя.

[indent] По позвонку проходится дрожь, когда к нему подбегает наставница. Он смотрит в её глазах, и мир вокруг будто исцеляется, — что-то давнее, от чего он уже слегка отвык, блестит в оках Пронзительной. Он кивает и следует за ней. Она такая живая — неужели страшные моменты подошли к концу?

[ Опасный поворот Гремящей Тропы ]

Отредактировано Чернолап (2023-04-19 03:36:08)

+3

111

[крутояр, по границам обратно]
Как только сестры ступили за порог лагеря, Звездный Лёд их отпустил. Удивление, что первый выход на территорию закончился так быстро, заменился стыдом за то, что половину информации Неболапка прослушала из-за мыслей о мертвых. Сегодня был такой прекрасный день, а вдруг она этим испортила настроение Ледолапки. Полосатая взглянула на сестру и погладила её хвостом, пытаясь измениться за своё дурацкое поведение.
Она уже было побежала проведать маму с братом в целительской, как увидела их: Тысячелистникам, Белокрылого и чужака. И если целителя она радовалась, то на глашатая обижалась. А незнакомец был… ну, он напрягал, запах от него шёл такой, что прям всё в теле ученицы кричало: чужак! Но не во всех сказках бродяги были плохими, взять того бы старейшину. Ох, эту сказку рассказывал Чабрец ей вечность назад.
Честно, на поляне были какие-то разборки и было очень интересно, а Тысячелистник вроде как пошёл лечить всех, так что Неболапка решила, что может ещё немного понаблюдать за пришедшими.
Всё было нормально, пока одна фраза наставника не разрушила покой в душе ученицы:
— В наказание я дал тебе ученицу. Ледолапку, бывшую Ледышку. Воспитай её и себя заодно. А то я уже задумываюсь о твоей замене.
Ужас наполнил кошечку с лап до головы. Она понимала, почему зол предводитель, сама помнила своё замешательство из-за отсутствия двух котов. Но не могла заставить себя принять его фразу о Ледолапке. Она же такая прекрасная, самая лучшая в мире подруга и сестра! В смысле наказание? Он не имеет в праве так её называть! Предводитель должен любить соплеменников!
Не говоря уже о том, что эти двое принесли лекарство (ученица так долго ждала чего-то подобного, что получив данную информацию, простила двум братьям все грехи. Например, что Белокрылый не был на посвящение Ледолапки). Полосатая явно напряглась в этот момент, и поскорее прижалась к сестре, обняв её хвостом. Даже думать не хотелось, как себя сейчас чувствует гордая Ледолапка.
После наставник поговорил с принесённым ветром (вроде, его имя начиналось на М), а «буря» между взрослыми будто рассеялась. У Неболапки, однако, всё ещё покалывали лапы от шока. И надо ли говорить, что случилось потом, когда Звездный Лёд упал? Это было максимально не нормально, поэтому ученица отстранилась от сестры. Спустя пару ударов сердца всё же осмелилась подбежать к белому коту: он же недавно нормально говорил и вдруг упал! Правда, когда полосатая подошла, предводитель уже очнулся, оставив в замешательстве Неболапку.
— Кажется я и правда устал. Прилёг отдохнуть.
А ученица всё продолжала глядеть на него невероятиями глазами, пока тот что-то ещё бурчал себе под нос. Тут началось это, то есть собрание, на котором малышка мало что поняла. Кроме слов вера, любовь, помощь, что по идеям Неболапки и так должен делать каждый кот, просто обязан. И непонятно ей было что «мы и есть Звёздное племя» и всё такое. Полосатая конечно прислушалась и даже удивилась, неужели племя Ветра и правда так много всего забыло. Но сама кошечка всегда верила в предков и в звёзды, а то как минимум она бы не смогла смириться со смертью отца. А из того, что она услышала про: давайте любить, сострадать и тому подобное, воооот это ей очень пришлось по душе. Она даже загорелась и захотела всем всем помочь именно в данный момент.
И тут внезапная мысль пришла ей в голову, Неболапка тут же поделилась ей с сестрой:
— Вау! Раз Звездный Лёд был в Звездном племени, может… он видел папу? Как думаешь? —с надеждой восхищённой пролепетала ученица, а потом продолжила, улыбаясь сестре, — Жалко он устал, спросили бы… Давай пойдём к маме и Чабрецу, расскажем им всё!

Отредактировано Неболапка (2023-04-11 14:58:41)

Подпись автора

Когда в этой сказке нельзя без опаски
Из-за неясностей, и непонятностей,
И неизвестности, и неприятности.
Ой, как это все сложно,
Но в этом-то и прелесть!

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/632/t146172.png

+1

112

[ Крутояр и через границы домой ]

  Ледолапка вообще не представляла, что их территории такие огромные. А это они только по границам прошлись! Наверняка на самой территории тоже есть и другие места, которые нужно будет посетить. Белая кошечка тут же зевнула, как только Звездный Лед отпустил их. Спать пока еще не хотелось, но лапы устали жутко, да и живот заурчал, требуя перекуса. Хвост сестры коснулся бока белой ученицы, на что Ледолапка лишь улыбнулась, таким образом показывая, что все в порядке.

  Хотелось пойти обустраиваться в палатку оруженосцев и, возможно, знакомиться с соседями, которые не на тренировках, но тут взгляд зацепился за тех, кого все так долго ждали. Белокрылый, Тысячелистник и... Ледолапка нахмурилась. "Это еще кто такой..." Звездный Лед конечно же решил пойти разбираться. А белоснежной захотелось погреть ушки и вообще понять, что происходит, где были целитель с глашатаем и кто этот новичок, который пока не вызывал доверия у девчушки.

  Разборки были не самыми приятными, чувствовался дискомфорт, но по крайней мере он был направлен не на учениц, так что Ледолапка была относительно спокойна. Тем более даже хорошо, что соплеменники вернулись в целости и сохранности, принеся с собой лекарство! "Наконец мама, Чабрец и другие начнут выздоравливать!" И все бы ничего, если бы не...

— В наказание я дал тебе ученицу. Ледолапку, бывшую Ледышку. Воспитай её и себя заодно. А то я уже задумываюсь о твоей замене.

Что-то оборвалось внутри, а какие-то раздражение с обидой всколыхнулись в груди. Ее дали в наказание? Не потому, что Белокрылый хороший воитель, а чтобы научить его уму разуму? То есть если теперь захочется кого-то наказать, то просто даешь ему в ученики кого-то посмотреть, справится или нет? Даже радость от принесенного в племя лекарства теперь потухла. Неболапка прижалась к белой и обняла хвостом, но Ледолапке это никак не помогло. Хвостом коснувшись сестры, тем самым принимая ее поддержку, зеленоглазая все же вздернула голову, сжимая губы и чуть прищуриваясь.

Поговорив с пришедшими, Звездный Лед стал переговариваться о чем-то с Трепет, но Ледолапка уже не обращала внимания на предводителя, смотря куда-то в сторону и продолжая обдумывать сказанное им и циркулировать в себе обиду. Ей даже расхотелось подходить к Белокрылому, чтобы предложить ткнуться носами, словно мини-посвящение, раз уж того не было. Поэтому за своими мыслями кошечка не заметила того, как грузно осел предводитель, как несколько секунд лежал на земле и как к нему попыталась подбежать Неболапка. Обратила она внимание на Скалу лишь тогда, когда с нее донесся голос Звездного Льда.

Слушала она его в пол уха, при этом подойдя к куче с добычей и выудив оттуда маленькую землеройку. Предводитель говорил про Звездное племя, про веру в него и то, что остальные тоже должны в него верить. В принципе, Ледолапка не могла сказать что-то против, потому что Предки действительно смотрели на них с небес. Да и старейшины рассказывали, что кто еще может закрыть луну в ночь Совета и кто еще посылает целителям и предводителям послания, кроме как не Звездное племя. Закончив свою речь, Звездный Лед спрыгнул со скалы и пошел, вероятно, отдыхать, а Ледолапка заметила приближение сестры.

— Вау! Раз Звездный Лёд был в Звездном племени, может… он видел папу? Как думаешь?

— Вполне возможно. Может быть, даже не только его... — задумчиво произнесла белоснежная, смотря на половину оставшейся землеройки.

— Жалко он устал, спросили бы… Давай пойдём к маме и Чабрецу, расскажем им всё!

— Извини, я что-то не в настроении, — как-то безучастно ответила зеленоглазая, поднимаясь с места. Обида все еще колыхалась внутри, что аж на еду смотреть больше не хотелось, — Если хочешь, можешь доесть землеройку. А я пойду, развеюсь немного... Передай привет маме и Чабрецу.

Было немного паршиво оставлять вот так Неболапку, потому что она-то ничего не сделала, наоборот попыталась поддержать. Но ничего страшного, Ледолапка сейчас немного подуется и обязательно придет к сестре, чтобы с ней поболтать. А пока что белоснежная, движимая своим ухудшившимся настроением, потопала к новичку, который стоял в стороне и разглядывал лагерь.

Зеленоглазая встала перед ним, первые пару секунд ничего не говоря и лишь осмотрев с ног до головы.

— И что ты тут забыл? Одному не жилось? — с каким-то скептицизмом наконец произнесла Ледолапка, смотря в глаза серому коту. Конечно, обычно девчушка не такая враждебная, но плохое настроение и прямолинейность сделали свое дело.

+2

113

[indent] В ответ на обязательство вести себя, как хороший мальчик, Звёздный Лёд кивает и, как слышит одиночка краем уха, закашливается. Он что, тоже болен? Как бы не подхватить здесь какой заразы, хотя... нет, лекарство от неё, конечно, есть, но всё равно не очень-то и приятно сидеть с больным горлом и ознобом. Но буквально через секунду увиденная сцена повергает Макса в ужас — на землю перед предводителем вересковых котов падают капельки крови, а он сам ложится на землю в каком-то странном сне... подождите. Так, нет, стоп. НЕТ! КАКОГО ХРЕНА! ОН УМЕР???

   Он чувствует, как лапы цепенеют, но быстро берёт себя в лапы и подскакивает, готовый бежать на помощь. Что вообще делают племенные коты, когда у них прям в лагере умирает кот? Сообщают целителю? Но Тысячелистник сейчас в своей палатке и, наверное, занят, хотя как тут можно быть занятым, когда у вас умирает главарь?! Нужно срочно бежать и что-то делать, пока не-

   ...пока Звёздный Лёд не встаёт с земли и не оживает?
   — Кажется, я и правда устал. Прилёг отдохнуть.

   Это у племенных котов так усталость называется? Знаете, зря я сюда пришёл, наверное...

   Нет, конечно, перспектива иметь крутых друзей и жить в большой общине, где у тебя всегда будут еда и крыша над головой, прельщает, но если такой ералаш происходит в племенах каждый день, то Макс, со всем уважением к Тысячелистнику, откажется от того, чтобы находиться здесь и дальше. Да будь он хоть принесённым ветром, умирать ему явно ещё рано! Однако несмотря на ужас он почти что рефлекторно поднимает голову, услышав объявление, и, не отрываясь, наблюдает за белоснежным котом.

   — Я здесь по одной простой причине — не дать никого забыть. Звёздное племя поведало мне, что оно никого не оставит. И теперь я говорю это вам. Я служу вам, я служу Звёздному племени,Звёздное племя?.. это типа... то, куда, по мнению племенных, попадают умершие коты? Он что, только что общался с этим самым племенем? Голова начинает разрываться от вопросов, но задавать их одиночка не спешит, а просто слушает.

   Звёздный Лёд говорит много. Говорит о доброте, гармонии, мире и любви, об испытаниях каких-то... в целом то, что внеплеменным котам хотя бы как-то понятно. Но потом начинается очередная свистопляска.
    — В общем, мои возлюбленные соплеменники, мы забыли не только о том, как играть, сострадать, но и о том, как быть счастливыми. Есть только один путь, ведущий к счастью, и этот путь называется вера. Вера. Нам нужна вера. Вера не только в Звёздное племя, но и в себя. В свои силы, мощь. Ничто не должно сломить ваш дух, вы обязаны верить в себя и других. Верить в мир. Верить в лучшее будущее. Ведь это не просто вера, это самое что ни на есть правда. На всё воля Звёздного племени, и веря в Звёздное племя, мы верим в себя. Мы становимся хозяевами своей судьбы. Мы и есть воля Звёздного племени! (речь речь речь речь) Ныне я хочу чтобы каждый кот племени Ветра знал, что Звёздное племя существенно и его воля неотвратима. Проще говоря, я хочу чтобы каждый верил в него. Оно также реально, как луна и звёзды на небе, как наши жизни и наши судьбы. Те, кто не верят в Звёздное племя обрекают себя на бесконечное скитание во тьме безо всякой цели.

   ...м-да. Видимо, здесь некоторые индивиды помешаны на Звёздном племени. Или это так вообще вера в какие-то высшие силы проявляется, а я просто не шарю? Почему всё вообще должно быть так сложно?..

   Речь лидера наконец-то заканчивается, и он, раздав каждому по лепесточку эдельвейса, уходит в одну из палаток, а Макс остаётся стоять, как истукан, тупо глядя в одну точку. Что это вообще сейчас было и как мне на это реагировать? Поэтому он вздрагивает, когда к нему подходит какая-то маленькая кошечка и со скептицизмом спрашивает:
   — И что ты тут забыл? Одному не жилось?
   — А-а?? — он чуть ли не падает от неожиданности, но вновь берёт себя в лапы. — Я... я просто помогал Тысячелистнику и Белокрылому. Только и всего...

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/83618.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/190745.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/801838.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/892486.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/335767.png

я не забуду;
Месть — это блюдо,
которое едят горячим, обжигая рот.

0

114

— А-а?? — немного покачивается пришедший, словно бы очнувшись, и растерянно тянет это "а-а". Ледолапка на это только бровью поводит. "Странный какой-то... Хотя шерстка у него неплохая, для одиночки-то." — Я... я просто помогал Тысячелистнику и Белокрылому. Только и всего...

— Ну если только и всего, то мог бы и обратно пойти. Хотя за травы спасибо, — про лекарство кошечка не может не отметить, потому что все таки своих соплеменников, - а родственников так вообще, - Ледолапка любила и хотела, чтобы все чувствовали себя хорошо, — Но ты уверен, что готов если что потерять глаз, ухо, лапу или даже жизнь в какой-нибудь кровавой стычке с другими племенами? А, как говорили воители, готов к тому, что на тебя может напасть хищная птица в поле во время охоты? А законы племени, Воинский Закон, правила и традиции знаешь? Если не готов к такому, то лучше не пытайся. А если готов, то я не понимаю, почему Звездный Лед разрешил тебе спать с воителями, а не с оруженосцами, ты же не знаешь ничего!

Да уж, когда Ледолапка не в духе, то это то еще зрелище. В эти моменты она действительно может быть похожа на острую холодную ледышку. Причем по сути она сейчас даже не старалась как-то напугать новичка, принизить его или что-то в этом духе. Она просто была недовольна недавно услышанным, а эта ее речь — просто какое-то высказанное вслух возмущение, скомканное с обидой. После отдыха она наверняка поймет, что может быть как-то отреагировала слишком резко и извинится. А пока что белоснежная садится и начинает вылизывать свою встопорщившуюся красивую шерстку.

+3

115

>>> Палатка целителя

[indent]Голубика вышла из зарослей явно не в духе, пускай и старалась сдерживаться изо всех сил. Её дочь тут же начала трещать, сбивчиво выдавая информацию. Да уж, Звёздный Лёд наделал дел... И, видимо, королева успела пропустить собрание, но если там было что-то важное, то наверняка она об этом скоро узнает. А пока, она пыталась понять, где же её вторая дочь. Стоило вновь навострить уши, и посреди общего гомона она выцепляет нужный голос:

[indent]— ...А законы племени, Воинский Закон, правила и традиции знаешь? Если не готов к такому, то лучше не пытайся... — И, судя по тону и содержанию разговора, Ледолапка тоже не отличалась хорошим настроением. Дёрнув хвостом и случайно ударив им сына, она направилась к своей цели, стараясь не напнуться на кого-нибудь по дороге или наступить на чью-то лапу — впрочем, то дело было привычное, и быстрыми шагами она плавно переместилась к разговаривающим.

[indent]— Ледолапка, — повернув голову, окликает она кошечку спокойным сдержанным голосом, стараясь не выдавать чувств: то было скопление горечи, разочарования, да и просто грусти от всей сложившейся ситуации. Однако Голубике даже не пришлось принюхиваться, чтобы обнаружить, что дочь сидела с каким-то незнакомцем... Она удивлённо дёрнула усами, но напомнить всё же о манерах стоило. — Где же твоя вежливость? Может, он и не член нашего племени, но всё же гость.

[indent]"Пускай это и одиночка... Но что он здесь забыл?"

[indent]Вот так заболеешь, проведёшь кучу времени у целителя и пропустишь половину событий в племени. Недовольство на предводителя лишь возрастало, но сначала нужно всё до конца выяснить, только вот ситуация пока складывалась такая, что Неболапка верно передала слова Звёздного Льда, и это действительно обидело Ледолапку. И если быстро не разрешить этот вопрос, неизвестно, во что это выльется...

[indent]— Мне нужно с тобой поговорить, — пятнистая ласково касается мягкого затылка своей дочери, но затем настойчиво начинает подталкивать её в сторону, при этом кивая Чабрецу, мол, отведи меня в тихое место, всё же разговор не предназначен для чужих ушей, лишь для её семьи. Оказавшись на краю поляны, она устало садится на землю — не хотела она так начинать свой день, ох, не так. — Ледолапка, я знаю, что ты расстроена, но... Можешь мне рассказать, что именно произошло?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/602/671382.jpghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/602/69236.jpghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/602/832960.jpghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/602/397727.jpghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/602/185964.jpg

+2

116

Опасный поворот Гремящей Тропы (Тени & Ветер)

Чем ближе подплывает лагерь, тем быстрее перебирает лапами Туча, во многом потому, что ей хочется поскорее передать слова Звёздного Мрака и взглянуть, как на них отреагирует Звёздный Лёд. Полный учтивой, показательной дипломатии Совет остался где-то там, далеко позади, и теперь можно не красоваться перед соседями, говорить совершенно иными словами. Готов ли будет Звёздный Лёд оказать помощь тем, в битве с кем не так ещё давно они потерпели унизительное поражение?
Когда они с Лавандой наконец оказываются на главной поляне, Туча быстро оббегает взглядом соплеменников, но спотыкается на незнакомой фигуре. Опять? Однако если в прошлый раз одиночка, находящийся в их лагере, был ранен, вылечен и отправлен восвояси, этот кот же выглядит абсолютно здоровым. Пока что. Его притащили с собой таки вернувшиеся обратно Тысячелистник и Белокрылый? Зачем? Каждый раз, как Туча покидает лагерь, неразрешённых вопросов и хлопот прибавляется всё больше… Сделав мысленную пометку вернуться к незнакомцу позже, она находит взглядом Звёздного Льда.
Мёртвого.
Она вздрагивает, и сердце от неожиданности и шока пропускает удар, пока она не вспоминает: девять жизней. Уже восемь, если быть точнее. В подтверждение её мыслей предводитель оживает, и Туча чувствует внутри отголоски удивления, как если бы в глубине души она не верила, что Звёздные предки и правда дали ему этот дар. Но похоже, что Стрижезвёзд на самом деле счёл его достойным. Только дарует ли смерть абсолютную мудрость?
Не успевает она сделать и пары шагов, как Звёздный Лёд поднимается на лапы и следует на своё излюбленное место. Туче кажется, что за краткий срок его правления она побывала на большем количестве собраний, чем за всю жизнь Стрижезвёзда. Впрочем, тому редко приходилось говорить что-либо стоящее.
Всю речь она выслушивает, не проронив ни слова, ни звука, только нахмуривает брови и сжимает челюсти. Блекнет даже факт того, что Тысячелистник смог чудом найти лекарство от таинственной болезни; что толку, когда она уже повредила разум их предводителя. Туча никогда не была «неверующей», да и дело совершенно не в вере – Звёздное племя действительно существует, и сомневаться в этом, на её взгляд, действительно странно. Конечно, большинство котов и кошек не увидит их при жизни, но это и не обязательно.
Проповедь Звёздного Льда звучит одновременно пугающе и грустно. Она звучит так, словно говорящий её кот помешался на том, что он увидел в смерти, и потерял видение жизни. Хотят ли сами предки, чтоб их потомки жили с постоянной оглядкой на них? Это ли они сказали ему у Лунного Камня? Туча устало вздыхает, потирает лапой морду.
Дождавшись, пока предводитель разберётся с посыльными, она одним плавным движением вырастает у него перед носом, преграждая вход в палатку.
– Кажется, всё разрешилось ещё до того, как мы вернулись из патруля, но всё же я не могу не рассказать. На границе с племенем Теней мы с Лавандой встретили самого Звёздного Мрака, который весьма словоохотливо рассказал, что у них есть больные, и попросил поделиться с ними лекарством, если таковое найдётся. Я ничего не выдала в ответ, только пообещала передать его слова тебе. Интересно, что в первую очередь он пришёл к нам, да ещё и понадеялся на сотрудничество… – она затихает, косясь туда, где небо скребут колючие еловые лапы.
В чём-то при Стрижезвёзде всё же было проще.

+3

117

Оффтоп: Трепет стоит возле Льда, пока тот "отдыхает", потом выслушивает его проповедь и с каменным лицом кивает на это все. Потом вместе с Пшеничкой валит на поворот Тропы.
этот пост мне сложен, так что сразу пишу там.

Подпись автора

Закрой своё сердце. На этом пути нам предстоит столкнуться с самыми разными тварями. И ты не должен пускать в своё сердце их отчаяние. Их страдания. Не давай себе сопереживать им.

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/732/111260.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/732/58061.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/732/405935.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/732/147950.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/732/444146.png

Ведь они тебе не станут.

+1

118

>>> Опасный поворот Гремящей Тропы

[indent]Лаванда лишь ненадолго задерживается на пустошах, чтобы вырыть жёлтые цветы, случайно замеченные по пути. Было бы странно упускать такую находку, хоть никто из целителей и не просил искать хоть что-нибудь полезное. Юные Листья наконец-то начинали радовать появляющейся зеленью, и территории уже не выглядели такими пустынными, как на закате Голых Деревьев.

[indent]Но всё умиротворение пропадает, стоит кошке протиснуться в лагерь. И заблудшие души успели вернуться, прихватив какого-то левого кота — и не лень им таскать всякую грязь в дом? — и Звёздный Лёд с ученицами пришёл обратно, только вот он лежал под скалой и выглядел не очень-то живым. Лиловая удивлённо вскидывает бровь: на теле крови не видно, значит, умер он не от ранений... Болезнь его доконала, что ли? Что ж, кажется, она и вправду была серьёзной, а значит, можно немного порадоваться тому, что некоторым повезло не заболеть. Пожалуй, только остатки здравого ума удерживают её от того, чтобы не положить найденные одуванчики поверх белого пушистого тела, да и рановато пока, это только первая потерянная жизнь. Придётся отнести их целителям.

[indent]"Отлежавшись", предводитель встаёт и объявляет очередное собрание. Вот это сила духа, могла бы подумать воительница, из Звёздного племени сразу пошёл работать, да вот только, услышав пару первых предложений, она закатила глаза, а в голове пронеслось короткое, но очень протяжное слово, подхваченное у каких-то одиночек. В этот момент казалось, что лучше бы она подольше задержалась на пустошах, чтобы собрать букетик побольше и влепить им по разноглазой морде, отнимая следующую жизнь.

[indent]"Мозги у предков забрать ты забыл, вот что!"

[indent]Под дружное завывание племени, Лаванда разворачивается от скалы и идёт к куче с добычей. Верить, как же... Пускай она отличалась преданностью племени, но что-то подсказывало, что просторы Звёздного племени ей не особо светят, по крайней мере, на данный момент. Нужна ли предкам злорадная мучительница? Ох, вряд ли. Мышь закончилась так же быстро, как и пламенная речь холодного кота, и коты начали расходиться в разные стороны: кто ушёл с лепестком на помощь другим племенам, кто разбился на отдельные кучки для обсуждения. Даже к пришедшему одиночке успела подокапываться одна из учениц, но её почти сразу отогнала мать. Кошка хищно облизнулась, выбрав себе жертву.

[indent]— Надолго ли к нам? — Она медленно прошлась вокруг молодого незнакомца, оценивая его. Не упитан, а значит, не был домашним, да и пах он как кот. Немного покружив, лиловая усаживается рядом, ожидая ответа. Не то, чтобы она жаждала общаться, но раз такая диковинка появилась в лагере...

Отредактировано Лаванда (2023-04-21 23:41:49)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/425677.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/525492.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/842339.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/622467.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/22194.png

+4

119

— Т-ты думаешь? Мне он кажется таким маленьким... ну, думаю скушай его всего, ладно, ты так выздоровеешь быстро! - и на удивление Пронзительная...слабо улыбается, приподняв губы в подобие на улыбку. Слабо от болезни и в принципе от того, что бурая воительница улыбается крайне редко.

- Спасибо. Я постараюсь набраться сил. - кивает кошка, кусая снова. Слова ученика даже придают ей сил. Ей есть к кому возвращаться, у неё есть тот, кто её ждёт. Чернолап нуждается в ней.

— Ну, ээ... Наверное нормально... Скучаю по тебе. Ну, с другими наставниками уроки всё-таки... не такие... - она даже слегка посмеивается в усы, но понимающе кивает. Ей самой, как и, наверняка, многим другим оруженосцам, приходилось сталкиваться с тренировками под началом других наставников, и всё же даже самые опытные члены племени отличались от привычного учителя. На секунду даже её чёрствое сердце пронзает жалость к Чернолапу, которому приходилось бегать по другим наставникам, непривычным, в отличие от Пронзительной.

Однако вскоре оруженосец снова привлекает её внимание, и эту новость она ставит даже выше сочувствия ученику: Белокрылый и Тысячелистник вернулись, да не одни, а с каким-то одиночкой. Конечно, Ветровые довольно тепло относились к своим не племенным собратьям, да и сам целитель и глашатай вряд ли приведут кого-то потенциально опасного, но...Пронзительная всегда была ревнивой охранницей неприкосновенности их территории. И от расспросов одиночку спасло лишь то, что зеленоглазая всё ещё была слаба даже для такого простого действия.

Но, к счастью, предводитель сам разобрался со всеми пришедшими, а Пронзительная оторвалась от земли лишь с единственной целью - получить лекарство.

После она хотела лечь и ещё немного отлежаться, чтобы лекарство подействовало точно и лучше, но объявление на сбор племени от Звёздного Льда застаёт её раньше, чем кошка успевает скрыться в палатке. Бурая внимательно вслушивается в слова лидера, и с каждым отзвуком его речи огонёк веры, тёплой, согревающей, будто материнская забота, окутывает её. Её жилистое тело всё дрожит от мысли, что предки следят и за ней, а она была слепа также, как и все остальные.

Он прав! Предки приглядывают за нами, иначе бы не послали знамение о лекарстве! Да и болезнь эта послана, чтобы направить нас!

Лапы наполняются неведомой силой, которую ей, несомненно, придаёт вера. Поэтому когда Трепет и Пшеничка берут образец эдельвейса с целью помочь другим племенам, она вскакивает (пошатываясь, но не суть) и зовёт Чернолапа.
- Разомнёмся? - и в глазах её, ранее довольно холодных, сияет что-то, едва ли не схожее с потусторонним.

Опасный поворот Гремящей Тропы

+3

120

Будучи остановленным перед палаткой Тучей, Звёздный Лёд молча выслушивает её как в тумане, будучи не совсем в сознании. Но ключевые слова он распознал.
«Звёздный Мрак, болезнь, лекарство.»
Кот нахмурился когда кошка упомянула про то, что Сумрачный предводитель обратился именно к ним, и хотел высказать то, что её политика не касается, но придержал язык за зубами, сбрасывая всю раздражительность на усталость.

— Я понял, — коротко бросил он, — Звёздный Мрак видимо знает о том, что у нас заболели. Я разберусь с этим завтра.
А после таки-скрывается в палатке.

таймскип

После сна и принятия лекарства, мир будто снова обрёл краски. Звёздный Лёд заметил, что он стал спокойнее и менее импульсивнее. Пожалуй, он поторопился с проповедью, ведь теперь соплеменники посматривали на него как на больного, если не умалишённого. Кот лишь закрывал на это глаза. «Они не поняли.» И успокаивал себя. «В любом случае, они мне ничего не сделают, это всего лишь слова. Я никого не посылаю на верную смерть и беру чужие судьбы в лапы лишь по необходимости.»

Обдумывая вчерашний доклад Тучи, Звёздный Лёд смог посмотреть на ситуацию более трезво. «Видимо Звёздный Мрак знает, что у нас болезнь. Однако он попросил у нас помощи. Интересно. Как будто проверяет меня. Что-ж, грубить не в моём стиле, нужно будет принести то, что осталось от цветов. Надеюсь, Пронзительная с Чернолапом справятся и не нагрубят нашим соседям. Если всё пройдёт успешно, можно будет встретиться лично и поговорить.»
Прикрыв глаза, в воспоминаниях кота вспыхнула битва с племенем Теней. Они были голодными. Очень. Тогдашний Ледосвет был просто инструментом непутёвого предводителя, чем-то напоминал нынешний костяк племени: молчаливый, преданный, но воинственный. Он помнил снег, кровь на когтях и как острая боль пронзает его бока. Он хотел защитить всех, бросался на Сумрачных словно пёс цепной, даже его шкура в какой-то момент порозовела от крови.

Открыв глаза кот медленно замотал головой вдыхая свежий воздух Новых Листьев, чтобы перебить тошнотворный запах крови. Он не должен этого допустить. Он должен сделать всё, может даже прослыть вторым Стрижезвёздом, но не позволить другим ни вытирать об себя лапы, ни войны. Они уже встречались со Звёздным Мраком, но разноглазый верил, что у каждого есть и хорошая сторона, иначе смог бы черныш удерживать власть хотя-бы пару лун безо всякого одобрения?

Предводитель расслабленно огляделся по сторонам. Увидел как бродягу дразнят соплеменники. Наблюдал за Ледолапкой с интересом, а потом и за Лавандой, насторожившись. «Она ведь не будет с ним тренироваться, правда ведь? Правда ведь? Хотя он выглядит каким-то зажатым. Кажется, стоит провести испытание и проверить его силы. Заодно и соплеменники убедятся, что Макс не размазня. Иначе ему лучше уйти отсюда.»

Глядя на то как Голубика общается с Ледолапкой, Звёздный Лёд смутно думает о том, что надо бы дать ученицам задание. И с Голубикой тоже поговорить, решить её место... в жизни племени. «А со Звёздным Мраком я пообщаюсь после прихода посланников.»
Но кажется, все заняты своими делами, и кот решает остаться в стороне и понаблюдать за развитием событий, все же он не королева, чтобы за всеми как за котятами бегать. Он выбирает из кучи свежую перепёлку и начинает неспешную трапезу.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/947136.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/518324.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/93171.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/833175.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/947572.png

+3


Вы здесь » Коты-воители: На заре племен » Племя Ветра » Главная поляна