Вверх Вниз

Коты-воители: На заре племен

Объявление

НОВОСТИ
ЦИТАТЫ

22.03.2024 — Новый выпуск новостей с подведением итогов зимы, небольшими изменениями и планами.
02.01.2024 — У нас появились награды! С новым годом, кстати!
29.11.2023Новости! Изменена система голода у Чужеземцев, дополнены правила форума, новая карта.
8.10.2023 — Всем активным персонажам добавлены инфобоксы. Сейчас и в дальнейшем изменить базовое оформление вы можете здесь.

- Озноб! - наконец сдается оруженосец и, повернувшись в сторону, где должен быть наставник, кричит ему, - я ничего не могу найти! Эти тупые птицы что, решили вообще детей не заводить?!
© Пухогривпост

- Преданность не исчисляется кровью или временем, проведённом в нём. Если племя живёт у тебя здесь, - она вытягивает левую лапу и мягко прижимает её к груди товарища. - то ты всегда будешь его частью.
© Созвездие Огнейпост

Племя Теней прибыло последним. Но, в прочем, Стрижелапую это никоим образом не волновало - пусть их все ждут, выйдет даже лучше.
© Стрижелапаяпост

Будь у Угрюмого Лиса возможность — он бы подошёл и сказал бы Звёздному Мраку, что он отказывается работать с Потухшим, потому что каждая тренировка с ним превращается в сплошное мракобесие.
© Угрюмый Лиспост

- моя сестра тоже слепа. Слава Звёздам, всего на один глаз, но я никогда, никогда в жизни не трону кошку, а тем более слепую. Клянусь тебе самым дорогим. - склоняет голову перед ней и припадает на грудь в низком поклоне, прикрывает глаза, совершенно беззащитный и покорный.
© Серебряныйпост

Пусть Стрижезвёзд не стал хорошим лидером, Тысячелистник верил: он пытался. Он любил своё племя. По-своему, но любил. А ещё в Стрижезвёзда верил Златозвёзд. Прекрасный солнцешкурый предводитель, который подарил Белышу и Многоцветику спокойное и безмятежное детство.
© Тысячелистникпост

Если бы котам было известно выражение "испанский стыд", Астра бы сейчас его испытывала, вот честное слово. Хорошо хоть, что Волнозвёзд (и с ним какая-то кошка из Небесных) реагирует моментально. Реакция на происходящее у кошки одна: лечь мордой вниз и закрыть глаза, потому что происходящее вызывает в ней странную смесь тревоги... и кринжа. © Астрапост

Конечно же, он старался поддаваться настолько, насколько мог. Всё-таки он хотел развеселить и подбодрить сестру, и, раз уж у него это удалось, не стоит огорчать её, побеждая её в первой же игре. Пусть она победит. Ради Небушко Чабрец был готов показаться слабее, чем он сам считал себя. © Чабрецпост

Сейчас, когда он всё ещё является твоим оруженосцем, я ничего не могу сделать. Но, видят Звёзды, стоит ему выйти из-под тени твоего наставничества и потерять хоть один волосок по твоей вине, то я клянусь памятью своих родителей, что закончу начатое. И мне всё равно какой ценой, но ты больше не тронешь моего младшего брата. © Медьпост

- Послушай меня, Щучка. Ты сильная и терпеливая малая, но даже такая маленькая царапинка может загноиться. У тебя отвалится лапа и никакой воительницей тебе не стать! © Гвоздикапост

...он смеётся, но говорит на деле вполне серьёзную точку зрения. Как минимум, он считает, что фантазировать о статных Грозовых женщинах 36 лун с синяками под глазами и уставшим взглядом преступлением не является. © Тигрохватпост

- Но ты уверен, что готов если что потерять глаз, ухо, лапу или даже жизнь в какой-нибудь кровавой стычке с другими племенами? А, как говорили воители, готов к тому, что на тебя может напасть хищная птица в поле во время охоты? ... © Ледосветикпост

- Вот подстава!... - это определённо самое мирное, что Овечка могла выдать в стрессовой ситуации. Где искать серую травницу - да фиг её знает. Что делать с Воробей даже упомянутый фиг наверняка в душе не чает. © Овечкапост

Ему нужна была поддержка. Именно поэтому кошка постаралась сократить возможный диалог до минимума. Она хотела, чтобы он почувствовал, как она ему благодарна. И чтобы супруг не боялся самого себя! Да, кошка порой сердилась на кота, но он был единственным, кто мог разделить их боль. О Звёзды, в нём было столько боли... © Солнцесветнаяпост

Все-таки в десять лун девочки любят красивых, и уже только потом – надежных. Может быть, именно поэтому популярность Проныры стала куда скромнее после двадцати пяти.
© Пронырапост

Если Буревестница почувствует себя хуже после этого, клянусь, я буду в первых рядах чтобы выбить всю дурь из этих приколистов....
© Стрижелапаяпост

- Спорим, что ты снова без ученика останешься? Ты же ещё слишком ма-а-аленький, чтобы воспитывать оруженосца. - светло-серый накланяется к уху соплеменника и на слове "ма-а-аленький" потрёпывает того по голове лапой, как малого котёнка. © Серебряныйпост

Как-то слишком много пропаж: предводитель Ветра, Кобылка в Грозе... кто знает, может с началом речи предводителей, кто-то из верхушек сообщит еще плохие новости? В прочем, на все печальные вести можно было только качать головой и вздыхать - жизнь котов-воителей отнюдь не из легких. © Горечь Звёздпост

Что значит "свежая кровь"? Мы её есть будем, после того как она ограду сделает? Не то, чтобы я против, но может лучше поесть тетерева? © Цапелькапост

Коготь
(Наг)ито/Кэс; он/его
Звёздный Лёд
Лед/Птиц/Крыл; он/его
Медь
Стриж/Медь; он/его
Горечь Звёзд
Уголь/Угол; она/её
--
--; --
--
--; --

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители: На заре племен » Святые места » Четыре Дерева


Четыре Дерева

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

https://forumstatic.ru/files/001a/f4/24/42560.png
В сердце племенных территорий возвышаются четыре величественных дуба. Каждую полную луну здесь проводится собрание всех пяти племён — Совет. В центре поляны находится скала, с которой вещают предводители.

ТРАВЫ

● Внесезонные травы: вьюнок, мох, палка, папоротник, паутина, ракитник ●
● Поздние Юные Листья, Зелёные Листья, ранний Листопад: дубовый лист, кислица, крапива, лещина, лопух, одуванчик, тысячелистник ●
● Зелёные Листья и ранний Листопад: мёд, плющ, смола ●

+1

2

Синелап остановился. Дыхание было частым и прерывистым, сердце откровенно «троило» - то замирало на несколько секунд, то начинало биться вновь, с какой-то неистовой силой, словно стараясь разорвать грудь.
Кровь продолжала сочиться через корку, которой закрылась рана. Новый надрыв тканей из-за вынужденного движения, и снова алые капли падают на снег, пунктиром очерчивая маршрут движения котика.

Необходимо было отдохнуть. Синелап это понимал, но его разум сделался «тупым», окружающий мир виделся, словно через размытую пелену, и казался таким далеким, призрачным, вроде бы не имеющим к нему никакого отношения.
Как во сне перед ним замаячили четыре огромных дерева. Настолько больших, что пришлось бы запрокинуть голову, чтобы рассмотреть их кроны. Маленький котик заковылял к ним, почему-то убежденный, что именно там его ждет спасение и долгожданный покой.

Разумом он уже был где-то вдалеке от этого места. Ему виделись родные места – суровые гранитные памятники, каменные и деревянные кресты, поставленные Двуногими в память о своих погибших собратьях. Склепы. Все это было намного ближе, чем холодный лес, засыпанный белым колючим снегом.

«Да, я помню, как охотиться на мышей...  Они частенько приходят отведать еды, оставленной Двуногими, и совсем не боятся... Нужно только подкрасться незаметно и схватить...»
Синелап без сил упал возле одного из величественных деревьев. Дыхание, частое и глубокое, насколько хватало межреберных мышц - словно он пытался перед смертью вдохнуть весь тот воздух, который был вокруг него.
«Не переживай, папа. Я справлюсь. Мышь – это ведь всего лишь глупая мышь, верно? Так ты говорил мне?»

Отредактировано Синелап (2023-04-02 18:32:47)

+2

3

[Главная поляна Речного племени]
То, куда именно ей идти, Муть решила сразу. Все эти раны и запах смерти напомнил, что запас дубовых листьев подходит к концу. Вот она соберёт из много-премного, высушит, и будет в Зеленные Листья лечить своих речных оболтусов. Раз соплеменники разняться сейчас, то что будет, когда полностью проснётся вся живность? Например пчёлы. О Звёзды, пчёлы! Надо держать Щучку от них подальше! Предупредить!
Муть бежала сюда, даже плыла, скорее на инстинкте. Надо было развеяться. Лапы очень уставшие. Мозг высох. Перед глазами все раненные за сегодняшний долгий день. Зато, когда лапы опускаешь в дурное течение реки, аж дышать становиться легче. Чувствуешь себя живой, энергичной, свободной, своей…
Сильно не отряхиваясь, чтобы сильнее взбодриться, Муть возбужденно вышла на нейтральную территорию, сразу заметив падающие дубовые листья и что-то ещё. Начала было подходить ближе, как в нос ударил яркий, но уже привычный запах крови. Большого количества крови.
Что, опять?! — помимо воли кричало её сознание. Какой-то синий милует. Слишком сильный. Слишком маленький. На дрожащих уставших лапах она подошла к крику шерсти, являвшейся котом. Совсем ребёнок! Долг целительницы не давал пройти мимо, а сегодняшняя суета запала настолько, что кошка просто начала делать свою работу, то есть лечить незнакомого одиночку.
Дубовые листья были свежи и не могли иметь тот же эффект, что и сухие, но это лучше чем ничего. Золотарник, найденный ранее, тоже помог. Утешала мысль, что растений было много… очень много. Хватит с излишком на пол племени, а ещё травы на речной территории!
Паутины тоже было здесь вдоволь: пауки любили корни этил дубов, их сухие дупла.
Когда кровь начала потихоньку останавливаться, Муть наконец наложила ребёнку припарку из подручных средств, которые были очень кстати. Нашлась и палка, которой получилось хоть чучуть зафиксировать лапу, чтобы та не двигалась.
И только потом целительница поняла, что сделала. Когда у них в племени большие проблемы и мертвая глашатая. Дрожь прошлась по телу. Но этот юноша, почти котёнок, возрастом с их оруженосцев. Она не могла оставить его так. Другие пришедшие племенные были бы не так милостивы с ребёнком, а Речное племя отличалось благосклонностью к чужеземцам. И слабым, подумалось ей. Но эту позицию вела скорее она сама.
Из-за раны синий котик вряд ли был в сознании, чтобы говорить, но Муть всё же решила попробовать:
— Должно стать полегче, малыш. Ты, эммм, кто?
Её будто тянуло к нему. Сюда. Странное ощущение. Мысли прийти к Четырём Деревьям была логична, но внезапно, как наваждение. А котика тут точно она не ожидала увидеть. Хвост нервно подрагивал, выдавая смущение и непонимание.

Подпись автора

I listen to the wind
To the wind of my soul

“The Wind” Cat Steven       https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/586/t907126.png

+4

4

Алым огнём в мозгу полыхнула боль, прогоняя дымку видений, приятное чувство расслабленности и забвения – раненую лапу кто-то пошевелил.
Сдавленно закричав, Синелап попытался ухватить зубами того, кто посмел прикоснуться к нему, нарушить его покой и наслаждение грёзами. Но получилось только слабо щелкнуть зубами в воздухе.
Взгляд никак не хотел фокусироваться – плыли сосны, плыли ели, белое рябило на чёрном, всё смешалось в какую-то кашу-размазню. Голова кружилась, словно кота раскрутили на карусели, – однажды на кладбище приезжала странная машина Двуногих, - огромная бочка, закрепленная на больших колесах под углом. Она тарахтела и довольно быстро вращалась, выплевывая из жерла липкую серую субстанцию. Котята тогда тайком хватались за выступающие из бочки стальные болты коготками и катались на ней, рискуя быть затянутыми бешено вращающимся валом передачи внизу агрегата...

Воспоминания хотели по новой закружить Синелапа, но полыхающая в мозгу боль не давала этого сделать. Она становилась все сильнее, назойливее, растекалась по костям, все менее и менее локализуемая...

Серая кошка. Немного похожая на него самого. Зрачки сузились в щелки, взгляд с трудом сфокусировался, окружающий мир качнулся и слился воедино. Синелап закашлялся и, отхаркнув темную кровь, с трудом проговорил:
-- Кто ты? Не надо мне помогать. Папа говорит, что ничего в жизни не бывает просто так, и за все надо платить... Я просто немного отдохну здесь и пойду дальше!

Хотела она помочь или делала что-то еще? Вдруг коту предстала перед глазами картина, в которой кошка впивается зубами в торчащую из его бедра кость, стараясь отломить её, вырвать из мяса и съесть. Голод творил с котами нечто невообразимое... Сейчас тоже голодное время...

Одиночка зашевелился активнее, показывая, что умирать он не собирается, и, в случае чего, может дать отпор. Странно, но ему действительно довольно быстро становилось лучше, голова постепенно переставала кружиться, а сердце сокращалось все сильнее и сильнее, уже можно было распознать пока еще слабые, но довольно уверенные толчки в груди.

-- Я сказал, я скоро уйду!

Отредактировано Синелап (2023-07-12 15:39:40)

+5

5

Пациент однако оказался буйным. С болью в груди, Муть наблюдала за худым грязным комочком, норовящим укусить её, но благо она всё же успела обработать рану и зафиксировать повязку.
— Кто ты? Не надо мне помогать. Папа говорит, что ничего в жизни не бывает просто так, и за все надо платить... Я просто немного отдохну здесь и пойду дальше!
Стало будто холоднее. Котик, возраста примерно речных оруженосцев, явно был с характером, но нуждался в помощи. Это было видно невооружённым глазом. Целительница, привыкшая к подобным выходкам от котят, не любящих лечиться, поспешила взять себя в лапы.
— Успокойся, — тихо и строго произнесла она, надеясь, что на незнакомца сработает её выработанный на котятах метод, — Ты не сможешь никуда уйти. У тебя перелом.
Страшный, открытый, жуткий перелом. Мало кто из речных учеников мог так вляпаться. Даже Щучка.
Бросив взгляд на больную лапу котика, жуть проникла опять в самое сердце кошки. Паутина опять пропиталась кровью. Но все выглядело лучше, чем до начала обработки страшной раны.
— И не дёргайся. Только хуже будет, — видя, как незнакомец может навредить сам себе, голос Мути стал строже, — Не хочешь, значит я тебя никуда не уведу. Только надо бы найти укрытие. Понял? Я просто не хочу, чтобы столь юный кот умер из-за своего упрямства.
Удивительно, как у неё получилось не повысить голос, хотя напряжённая ситуация всячески пыталась взять вверх над спокойствием речной целительницы. На Муть в последнее время так много раненных да больных упало, что всю свою целительскую работу она делала будто в раже. Вот и помогла незнакомцу. Опустим то, что он был юн, а Муть не простила бы себе, если бы не помогла.
Но силком тащить его в речной лагерь глупо со всех сторон. Может, если найти ему укрытие и подлечить лапу, спустя время котик сам все решит? Захочет уйти на чужие земли, пусть идёт. К сожалению от Секача долго не было вестей, может хоть этот котик принесёт какую-то пользу племени?
Хотя кого она обманывает… после смерти Лютик и всех невзгод, первое, что она хочет - это забыться. Возможно именно это и есть главная причина, по которой она спасла этого котишку. Попытка спасти себя через то, что она умеет лучше всего - лечить. Это ей в голову не приходило. Забавно вышло: Муть пытается спасти себя, спасая чужака.

Подпись автора

I listen to the wind
To the wind of my soul

“The Wind” Cat Steven       https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/586/t907126.png

+4

6

Адреналин, выбросившийся в кровь при перевязке страшной раны, иссяк. На Синелапа снова волнами накатывало безразличие, равнодушие ко всему окружающему.
Окружающие звуки смазывались, превращаясь в какое-то бубнение, скрежет и шорох, как будто сточенная патефонная игла бежала по заезженной пластинке.
Кошка, однако, оставалась удивительно чёткой и реальной на фоне зимнего голого леса.

-- Я... я просто очень испугался. Раньше, я...
Речь кота прервал кашель, надсадный и тяжелый, будто у старика. На снег снова брызнули алые капли, мелкие, словно кто-то горстью кинул ягоды клюквы.

«Ей можно доверять» внезапно сказал сам себе котик, глядя блестящими синими глазами на серую незнакомку. В нем почему-то поселилась уверенность, что она не причинит ему никакого вреда.
Синелап замолчал, внимательно анализируя взглядом кошку. Шерстинки приглажены, одна к одной – кто-то явно следит за своей шерстью, вылизывает её каждый день, совсем непохоже на тех бродяг, которых доводилось встречать Синелапу. Те были тощие, облезлые, а эта – аккуратная красивая кошка, пахнущая лесом, быстрой рекой, плещущейся в ней рыбой.
Синелап повел носиком, стараясь распробовать и запомнить её запах.

-- Меня... я...
Мысли путались, словно нити в катушке шелка. Одна перебегает через другую. Головокружение то возвращалось, то исчезало, на время стабилизируя состояние кота.

-- Меня зовут Синелап! Я не хотел брать вашу еду, я просто ищу дорогу домой!

+3

7

Одиночка видимо начал потихоньку приходить в себя, а то уж слишком сильно изменился его тон. Да и поведение.
— Я... я просто очень испугался. Раньше, я...
Муть выдержала паузу и спокойно ждала, когда котик прокашляется и продолжит. Оценила тяжёлым взглядом капли крови, вылетавшие из горла бродяги во время кашля. Однако целительница перестала быть столь сосредоточенной в тот момент, когда поняла: незнакомец не навредит себе в приступе боли.
— Меня... я... —ожидание продолжилось, — Меня зовут Синелап! Я не хотел брать вашу еду, я просто ищу дорогу домой!
Синелап? Интересное имя.
Речная кошка огляделась, пытаясь понять о какой еде котик ведёт речь. И не натворил ли он чего, а она не заметила, занятая лечением? Но ничего такого серая не заметила.
— Что ж, Синелап, в любом случае ты никуда пойти не сможешь. Не с такой лапой. И не без помощи, — Муть ещё раз огляделась, пытаясь найти хоть какое-то укрытие в столь знакомом любому племенному коту месте, — Я и не думала, что ты пытаешься украсть еду. Больше было похоже на попытки выжить. Тебе нужно укрытие. Я могу помочь. Меня зовут Муть.
А тебя надо поскорее вылечить, Совет с каждым днём всё ближе. Да и в принципе не все племена будут столь благосклонны раненому незнакомцу на их священной территории. Или тебя можно считать неким посланием от предков? Ты появился в трудные времена для Речного племени на священной поляне. На которую я сама не поняла, почему пришла. Ты молод и тебе ничего не нужно, кроме целебной помощи. Может, если ты прийдёшь в себя и боль приутихнет ещё немного, я пойму, почему тебя встретила? И почему вылечила, не задумавшись? Может, надо сходить к Лунному Камню? Так! Сначала надо найти Синелапу укрытие, надо решать проблемы по мере их поступления.

Отредактировано Муть (2023-07-23 01:16:20)

Подпись автора

I listen to the wind
To the wind of my soul

“The Wind” Cat Steven       https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/586/t907126.png

+3

8

Синелап кивнул, сдавленно сглатывая вязкую слюну, перемешавшуюся с кровью. Синие глаза кота окончательно прояснились и к нему снова вернулись ощущение боли, холода и сильной жажды.
-- Да, пожалуй... Пожалуй, ты права, не смогу. И укрытие мне действительно нужно.
«А еще мне нужно попить, иначе я сейчас засохну как дохлая бабочка под июльским солнцем»
Но вслух Синелап ничего не сказал. Было достаточно и того, что она вообще взялась ему помогать. И, вроде бы, что-то сделала с лапой, отчего стало легче.

Котенок знал, что некоторые болезни можно лечить. Дома он, наугад пробуя травы, выяснил как можно снять боли в животе после несвежей еды, которая на вид была еще ничего, но на самом деле уже негодна к употреблению в пищу. Радостно рассказав о своем открытии отцу, он каждый раз, когда тот мучился животом, предлагал съесть эту траву – но папа только отмахивался, мол, само пройдет как всегда...

-- Ты знаешь, где есть надежное укрытие? И отведешь меня туда? За просто так?
В глазах Синелапа вспыхнуло любопытство, которое несколько оттеснило темный оттенок боли, синяя радужка слегка посветлела, приняв васильковый оттенок.
-- Тогда я сейчас попробую встать. Я подожму лапу к животу, тогда она не будет мешать идти. Вот, смотри.
Осторожно, сантиметр за сантиметром, котенок начал отталкиваться лапами от земли, пытаясь подняться и морщась каждый раз, когда трещала шкурка, отдираемая от присохших пятен крови на земле.
Облокотившись на громадный ствол дерева, Синелап поджал лапу, крупно вздрогнув всем телом, когда сломанная кость тихо и зловеще хрустнула в глубине раны.

>> Водопад

Отредактировано Синелап (2023-07-20 16:49:17)

+1

9

— Да, пожалуй... Пожалуй, ты права, не смогу. И укрытие мне действительно нужно. — хриплый голос колет душу Мути. Страшно видеть перед собой столь юного, но уже покалеченного бродягу.
«И оставить его здесь нельзя… Совет всё ближе и ближе»
Целительница начала усердно думать, куда бы спрятать котишку. Самая главная проблема - сломанная лапа, не дающая бродяге далеко уйти.
— Ты знаешь, где есть надежное укрытие? И отведешь меня туда? За просто так?
Теперь на неё уставились уже любопытные синие глаза. Муть и не замечала раньше, какие они красивые, полные жизни. Печаль опять ударила по сердцу, жизнь порой так несправедлива к молодым.
Речную удивила данная формулировка. Видимо, когда живешь один, всегда надо за что-то платить. Но жизнь бесценна.
— А какой прок от тебя, умирающего здесь, на территории племён? Каждая жизнь важна, — нежно улыбнулась кошка, обматывая лапы хвостом.
— Тогда я сейчас попробую встать. Я подожму лапу к животу, тогда она не будет мешать идти. Вот, смотри.
Муть тут серьезно покачала головой:
— Не надо насиловать себя. Там, где я живу, надо переплыть реку. А до чужих земель отсюда очень далеко… Прийдётся импровизировать, но у меня есть идеи, где тебя спрятать.
Подхватив Синелапа, когда тот вздрогнул у дерева, она осторожно направилась к речной территории. «Его нужно где-то спрятать, он не сможет уйти с территории племён… а дома я смогу принять удар на себя. Может, его и вовсе не найдут? Подлечит лапу и убежит с речной территории? О предки, дайте мне сил, пожалуйста»
Обратившись к Звёздному племени, Муть опять настигло чувство, будто Синелап встретился ей не просто так. Будто он важен… важен именно ей.
Но сейчас, поддерживая котика, она направлялась к месту, где редко бывают речные коты. Порой оттуда ходят на Совет, но Муть надеется, что в эту луну они пойдут другой дорогой.
>> водопад

Подпись автора

I listen to the wind
To the wind of my soul

“The Wind” Cat Steven       https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/586/t907126.png

+2


Вы здесь » Коты-воители: На заре племен » Святые места » Четыре Дерева