Вверх Вниз

Коты-воители: На заре племен

Объявление

НОВОСТИ
ЦИТАТЫ

22.03.2024 — Новый выпуск новостей с подведением итогов зимы, небольшими изменениями и планами.
02.01.2024 — У нас появились награды! С новым годом, кстати!
29.11.2023Новости! Изменена система голода у Чужеземцев, дополнены правила форума, новая карта.
8.10.2023 — Всем активным персонажам добавлены инфобоксы. Сейчас и в дальнейшем изменить базовое оформление вы можете здесь.

- Озноб! - наконец сдается оруженосец и, повернувшись в сторону, где должен быть наставник, кричит ему, - я ничего не могу найти! Эти тупые птицы что, решили вообще детей не заводить?!
© Пухогривпост

- Преданность не исчисляется кровью или временем, проведённом в нём. Если племя живёт у тебя здесь, - она вытягивает левую лапу и мягко прижимает её к груди товарища. - то ты всегда будешь его частью.
© Созвездие Огнейпост

Племя Теней прибыло последним. Но, в прочем, Стрижелапую это никоим образом не волновало - пусть их все ждут, выйдет даже лучше.
© Стрижелапаяпост

Будь у Угрюмого Лиса возможность — он бы подошёл и сказал бы Звёздному Мраку, что он отказывается работать с Потухшим, потому что каждая тренировка с ним превращается в сплошное мракобесие.
© Угрюмый Лиспост

- моя сестра тоже слепа. Слава Звёздам, всего на один глаз, но я никогда, никогда в жизни не трону кошку, а тем более слепую. Клянусь тебе самым дорогим. - склоняет голову перед ней и припадает на грудь в низком поклоне, прикрывает глаза, совершенно беззащитный и покорный.
© Серебряныйпост

Пусть Стрижезвёзд не стал хорошим лидером, Тысячелистник верил: он пытался. Он любил своё племя. По-своему, но любил. А ещё в Стрижезвёзда верил Златозвёзд. Прекрасный солнцешкурый предводитель, который подарил Белышу и Многоцветику спокойное и безмятежное детство.
© Тысячелистникпост

Если бы котам было известно выражение "испанский стыд", Астра бы сейчас его испытывала, вот честное слово. Хорошо хоть, что Волнозвёзд (и с ним какая-то кошка из Небесных) реагирует моментально. Реакция на происходящее у кошки одна: лечь мордой вниз и закрыть глаза, потому что происходящее вызывает в ней странную смесь тревоги... и кринжа. © Астрапост

Конечно же, он старался поддаваться настолько, насколько мог. Всё-таки он хотел развеселить и подбодрить сестру, и, раз уж у него это удалось, не стоит огорчать её, побеждая её в первой же игре. Пусть она победит. Ради Небушко Чабрец был готов показаться слабее, чем он сам считал себя. © Чабрецпост

Сейчас, когда он всё ещё является твоим оруженосцем, я ничего не могу сделать. Но, видят Звёзды, стоит ему выйти из-под тени твоего наставничества и потерять хоть один волосок по твоей вине, то я клянусь памятью своих родителей, что закончу начатое. И мне всё равно какой ценой, но ты больше не тронешь моего младшего брата. © Медьпост

- Послушай меня, Щучка. Ты сильная и терпеливая малая, но даже такая маленькая царапинка может загноиться. У тебя отвалится лапа и никакой воительницей тебе не стать! © Гвоздикапост

...он смеётся, но говорит на деле вполне серьёзную точку зрения. Как минимум, он считает, что фантазировать о статных Грозовых женщинах 36 лун с синяками под глазами и уставшим взглядом преступлением не является. © Тигрохватпост

- Но ты уверен, что готов если что потерять глаз, ухо, лапу или даже жизнь в какой-нибудь кровавой стычке с другими племенами? А, как говорили воители, готов к тому, что на тебя может напасть хищная птица в поле во время охоты? ... © Ледосветикпост

- Вот подстава!... - это определённо самое мирное, что Овечка могла выдать в стрессовой ситуации. Где искать серую травницу - да фиг её знает. Что делать с Воробей даже упомянутый фиг наверняка в душе не чает. © Овечкапост

Ему нужна была поддержка. Именно поэтому кошка постаралась сократить возможный диалог до минимума. Она хотела, чтобы он почувствовал, как она ему благодарна. И чтобы супруг не боялся самого себя! Да, кошка порой сердилась на кота, но он был единственным, кто мог разделить их боль. О Звёзды, в нём было столько боли... © Солнцесветнаяпост

Все-таки в десять лун девочки любят красивых, и уже только потом – надежных. Может быть, именно поэтому популярность Проныры стала куда скромнее после двадцати пяти.
© Пронырапост

Если Буревестница почувствует себя хуже после этого, клянусь, я буду в первых рядах чтобы выбить всю дурь из этих приколистов....
© Стрижелапаяпост

- Спорим, что ты снова без ученика останешься? Ты же ещё слишком ма-а-аленький, чтобы воспитывать оруженосца. - светло-серый накланяется к уху соплеменника и на слове "ма-а-аленький" потрёпывает того по голове лапой, как малого котёнка. © Серебряныйпост

Как-то слишком много пропаж: предводитель Ветра, Кобылка в Грозе... кто знает, может с началом речи предводителей, кто-то из верхушек сообщит еще плохие новости? В прочем, на все печальные вести можно было только качать головой и вздыхать - жизнь котов-воителей отнюдь не из легких. © Горечь Звёздпост

Что значит "свежая кровь"? Мы её есть будем, после того как она ограду сделает? Не то, чтобы я против, но может лучше поесть тетерева? © Цапелькапост

Коготь
(Наг)ито/Кэс; он/его
Звёздный Лёд
Лед/Птиц/Крыл; он/его
Медь
Стриж/Медь; он/его
Горечь Звёзд
Уголь/Угол; она/её
--
--; --
--
--; --

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители: На заре племен » Племя Теней » Главная поляна лагеря


Главная поляна лагеря

Сообщений 241 страница 259 из 259

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/10/856816.jpg
Главная поляна племени Теней — это место, где всегда полно котов. Кто-то остаётся здесь всего на несколько мгновений, а кто-то любит полежать у палатки в компании друзей и поделиться новостями.
Земля здесь вся истоптана множеством кошачьих лап; именно на Главной поляне расположен Валун, с которого предводитель созывает племя, и дуб, под корнями которого и находится его ложе. Лагерь спрятан ото всех в лесу и защищён от ветра стенами и множеством деревьев вокруг.

ЗАЩИТА ЛАГЕРЯ

◈◈◇ (2)
ВзаимодействиеПодробнее

ТРАВЫ

● Внесезонные травы: мох ●
● Поздние Юные Листья, Зелёные Листья, ранний Листопад: дубовый лист, ежевика ●

ПЕРЕХОДЫ

● Любая локация лагеря ● Хвойный лесБолота
Опушка леса
Обгоревший платан

+3

241

Серебряный редко когда выдыхает. Если остановиться на секунду, задумавшись покрепче, застыть посреди пути, то он без труда определит - никогда.

Воители и оруженосцы, те, кто ещё мог тащить лапы сквозь снег, отдавали все силы на охоту. Голубоглазый переглядывается с Медью и, не сговариваясь, отправляется в лес сразу после посвящения их оруженосцев и родственников одновременно. Он аккуратно отделяется от дел карательного отряда, пока его умения не пригодятся всерьёз, и отдаётся тому, что выходило всегда, пожалуй, лучше боя.

Его удел - хитростью и ловкостью быть глазами и ушами, делать то, чего хочет от него сестра, стараясь притом не подставить её шкуру под удар. На свою ему всё равно от самого рождения, но до тех пор, пока он будет полезен Меди, придётся сберечь и свою.

Он виноват перед ней, скрывая правду об Аконит, согласившись стать частью Карателей. И ему надо, необходимо сделать так многое, чтобы хотя бы попытаться искупить весь этот неподъёмный груз вины.

Поначалу в лапы ничего не попадается. Серебряный сжимает зубы раздражённо, позволяя негативу уколоть тонкую грудь. Он любит Тени, того не осознавая, но ему дорог почти каждый. Он не может позволить им голодать, не может больше вглядываться в Коршуна в попытках уличить его в недостаточности питания. Ему страшно, когда собственный худой бок прекрасно нащупывает острые рёбра Меди, ощутимые даже под её густой шерстью.

Она недоедает уже давно, оставляя как можно больше дичи соплеменникам. И невозможность найти что-то взамен её жертве невероятно раздражала. Пушистый хвост за спиной покачнулся туда-сюда, физически выдавая недовольство своего обладателя. Хорошо, всё же, что он вышел в одиночную охоту, не придётся лишний раз сдерживать то, что и так копится в нём огромным снежным комком-

Он чувствует птицу раньше, чем видит. Потом голубые глаза жадно впиваются в огромный силуэт добычи, тело рефлекторно принимает необходимое положение. Этой птицей можно питаться столь многим котам, что он допрыгнет за ней даже в само небо. Но на такие действия, присущие скорее Небесным котам, идти всё же не придётся: правильно рассчитанный прыжок позволяет ему сразу же смокнуть клыки на птичьей шее, прижимая ту к земле.
- Спасибо, Звёздное племя, за эту добычу, - прошептал кот, подбирая свою добычу. Холод начинал проникать под тонкую шерсть, заставляя его зябко ёжиться, но сразу направляться в лагерь полосатый не собирался. Он идёт длинной дорогой, огибает вытоптанные тропки, заглядывая в места те, которые ему с сестрой и определённому ученику и могут только быть знакомы.

Выверенное чутьё не обманывает его - к улову добавляется сойка. Вот её-то он точно припасёт сестре.

Краткая пробежка до лагеря помогает согреть тонкие конечности. Челюсть слегка устаёт тащить всё это, но тихая, редкая радость за самого себя делает ношу не такой уж непосильной. В конце концов, от мысли о том, что его соплеменники не лягут с пустыми животами становилось куда легче.

Он направляется сразу к Сенокосцу, не заприметив Медь в лагере, но останавливается.

Тёмное ухо едва заметно дёргается. Злоба, столь непривычная для его тревожного нрава, снова опаляет внутренности, но на этот раз Серебряный ничем не выдаёт своё негодование.

В конце концов, он никогда не относился с теплом к отцу Коршуна.

Нарочито расслабленный взгляд скользит по лагерю в поисках бывшего ученика. Ему бы хотелось верить, что серошкурый носитель птичьего имени (вот не могла его маменька назвать отлично от горе-отца?) сейчас топчет снег подле Меди. Что бы они там не планировали, общество его огненной сестры было бы куда лучше, чем одного из старших воителей.

Он не доносит добычу до глашатая - так и направляется к кучи с дичью, ещё издали заприметив хилую мышку, поделённую на двоих. Серебряный, в общем-то, хороший учитель, ученик - прекрасный. Он учится у Меди смелости, харизме и открытости, прекрасно чувствует, когда может выставить себя в удачном свете: пока Соволикий давится костями, Серебряный шествует с такой богатой добычей.

- Ах, как прекрасны и красивы сказки, что сложены в Детской королевами, - его тело знает всё само. Он не идёт, а изящно перетекает с одного места на другое, не делая ни одного лишнего движения; спокойствие, застывшее в полуприкрытых глазах - его непреодолимый щит на пути к потаённому в душе; улыбка, вшитая в морду нитками. Эти швы больше не кровоточат, они надёжны.

Серебряный садится рядом, как бы невзначай положив улов подле своих лап.

- Они рассказывают о первых котах, сборище неблагодарных монстров, что собрались и невероятными усилиями из бесчестных бродяг стали героями, о храбрости и преданности Болотной Звезды, Теневой не по крови, но по душе. Они напомнят, что Сенокосец и Звёздный Мрак одной с ней крови, воскресят в своих словах образы тех, кто физическую сумрачную оболочку обменяли она душу, родимее для которой не было и не будет милого бора. - он прикрывает глаза, будто предаваясь воспоминаниям, на деле же старательно удерживая себя от злорадной усмешки. Нет, нельзя дёрнуть уголком губ сильнее, чем то необходимо, не сейчас. - Да и, в конце концов, мне бы не хотелось однажды проснуться и понять, что единственной свободной для продолжения рода является моя сестра или мать. Или, представь, Паучиха, если одному старому коту в сезон Юных Листьев, - голубой глаз на секунду метнётся к Соволикому, но столь быстро, что даже кошачьей реакции не хватит, чтобы уловить, - захочется познать радость отцовства? Захочешь ты такого родителям своим отпрыскам? Бродяги естественно разбавляют нашу кровь, что уж тут скрывать. Говорят, последние родившиеся Крылатые были совсем слабы, кто знает, почему, - он пожмёт тонкими плечами на миг, хмыкнув. - Горицвет и сам был одиночкой, кто, как не он сможет привить кошечке любовь к Теням? Или, Соволикий, ты и сам хотел стать наставником?

Тонкие лапы выпрямляются, поднимая воителя на один уровень с котом, и Серебряный наконец позволяет губам изогнуться в ухмылке, а не приятной улыбке. Он улыбается уголками, жмурит глаза, расслабляет черты. Медь же ломает, распарывает собственные стяжки так, что не поймёшь, похвалит ли она тебя или отправит в Сумрачный лес.

Никто так и не догадывается, что мимика у них - тоже одна на двоих, и Серебряный тоже так умеет.

- У тебя есть шансы стать примером, если вспомнишь про своего сына, - он клонит голову чуть ниже, понижая тон до иронизирующего шёпота, - если он, конечно, вообще нуждается в тебе.

Серый думает про себя: давай, говори больше.

Луна озаряет небосвод; он отвлекается, столкнувшись взглядом с недовольным Сенокосцем.

Понимает:

что-то не так.

на всякий случай: это его мнение как персонажа, а не моё как игрока к игроку.

Отредактировано Серебряный (2024-02-11 02:20:52)

Подпись автора

And if I believe you
Will that make it stop?
If I told you I need you
Is that what you want?

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/622/493084.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/622/902283.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/622/622589.png

And I'm broken and bleeding
And begging for help
And I'm asking you Jesus, show yourself

аватар - любимый муж

+3

242

[indent] Тусклый взгляд мимолётом скользит по чёрной длинной шерсти Лиственницы — та направляется в свою палатку, не давая опомнившемуся глашатаю подбежать с давно тревожащим вопросом.

[indent] Тяжела стариковская жизнь. Чем ты старше, тем меньше у тебя семьи. У него у самого — ни матери, ни отца, ни младших братьев. Все рано или поздно умирают. И когда ты пережил их всех — становится даже как-то неловко. Вот он, я — до сих пор хожу, вижу, слышу, а вы там бегайте по Звёздным угодьям, смотрите на то, как я доживаю свой век, потому что воинство ясных ночей не обращает на меня никакого внимания. Но чего-то Сенокосец ещё не лишился.

[indent] Серебристая шерсть и знакомая узкая морда тут как тут — правда, она отвлечена разговором с Соволиким, и слава Звёздному племени, что Сенокосец не слышит, о чём речь, иначе лагерь поплатился бы за это своей целостностью. Куда хуже обстоят дела с другим наследником предводительского рода.

[indent] Они никогда не были особенно близки со Звёздным Мраком, но Беззвёздные предки его дерите, если они не отдалились окончательно в последнее время.

[indent] Долгие одиночные прогулки вызывают уже не столько раздражение, сколько тревогу. Где вообще видано, чтобы предводитель так долго шатался в одиночестве, перекладывая на плечи глашатая почти все обязанности? Ещё и Совет на носу...

[indent] — Чем мне заняться, Сенокосец? — голос Олеандровой дочери выводит его из раздумий.
[indent] — М-м-м... — протягивает он скрипуче, а потом щурится, обращаясь к Облепихе: — есть одно важное дельце. Ты не видела Звёздного Мрака?

[indent] Если ему придётся ещё и вести племя на Совет — у соседей могут возникнуть большие вопросы.

Отредактировано Сенокосец (2024-02-11 20:13:41)

Подпись автора

pfp lineart by BlueeeeeeeeeeeeeD on DA
https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/199634.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/587625.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/804015.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/656177.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/920831.png

МАМ, СМОТРИ, Я РОК-ЗВЕЗДА!
Я БЫЛ РОЖДЁН СТРАДАТЬ!
И МНЕ СОВСЕМ НЕ БОЛЬНО ПАДАТЬ
СТРАШНО НЕ ЛЕТАТЬ

+2

243

Поправляя свою и без того гладко вылизанную шёрстку, Облепиха требовательно взглянула на Сенокосца. Старый глашатай, конечно, должен был знать, какая она великолепная воительница и ответственная соплеменница, а значит поручить ей очень важное задание... ну или просто послать в патруль, да, так тоже может быть.

— М-м-м... - скрипит глашатай, пока Облепиха выравнивает осанку. Сколько ей тут ещё ждать? — есть одно важное дельце. Ты не видела Звёздного Мрака?

А вот это уже интересно!

- Нет, - качает головой, пытаясь вспомнить, когда последний раз видела предводителя. И правда, давно уже ушёл куда-то, на охоту наверно. Как бы собаки его не съели, всё же в одиночку гулять так долго опасно. - я уже давно не видела его, но могу поискать. - с готовностью заявляет, нетерпеливо размахивая хвостом. Первая важная миссия!

+2

244

[indent] — Благодарю, Соволикий, — выйдя из транса после собрания, отвечает она Соволикому. Мысли после слов Сенокосца были ужасно жуткими и мутными. Неужели их предводитель тоже одобрил это? Паучиха верила, что Жучку — называть её воинским именем? Вздор! — скоро выгонят, что держат её ради благой цели разузнать что-то про земли одиночек. А теперь им придётся делить с грязнокровкой палатки? Патрулировать землю бок о бок с ней? Она будет метить их границы?

[indent] Паучиха откусила маленький кусочек, совершенно не замечая размер крошечной мыши, и проглотила его.

[indent] — Одиночка под стать одиночке, — Паучиха не всю свою жизнь была в курсе про грязную кровь Горицвета, но это знание стало громом в её понимании соплеменника: ни один из его родителей не мог с гордостью назваться Сумрачным котом, он был первым в своём роду кто завоевал эту честь. — Но если старшие коты не оговариваются, то Горицвет по меньшей мере заслужил своё место храбростью и когтем, ещё до получения воинского имени и до того, как хоть глазом увидал наш лагерь. Удостоится ли Жучка хоть однажды такой чести?

[indent] Она выслушивает подошедшего к ним Серебряного, не тратясь на слова чтобы поприветствовать его: краткого кивка вполне достаточно. Выслушивает, но не может согласиться с каждым словом, ведь

[indent] — Как ты сам сказал, Серебряный, бесчестные бродяги, что стали нашими великими предками-основателями, сделали всё возможное чтобы перешагнуть через самих себя. Они совершали подвиги, они закаляли свой ум и дух и заслужили честь стать племенами. Некоторые коты рождаются племенными, хоть их матери и не носили ранга воительниц, а их отцы бросили их на произвол судьбы. Но есть ли в ней та самая искра, которая горит в наших с вами, товарищи, сердцах с яслей? — она ищет Жучку взглядом, светлое пятнышко на мрачном пейзаже — как же она недолюбливает такие шерсти...

[indent] Последующие слова не были обращены к ней, никак её не задевали и она точно не будет предотвращать атаку. Паучихе было удобнее занять место наблюдательницы и откусить второй кусок от мыши.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/692/290242.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/692/312580.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/692/757246.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/692/320358.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/692/958477.pngAll I ever wanted was the world
I can't help that I need it all
The primadonna life, the rise and fall
You say that I'm kinda difficult
But it's always someone else's fault
Got you wrapped around my finger, babe
You can count on me to misbehave

+3

245

Значит, Соволикий не ошибся -- Паучиха действительно была недовольна принятием Жучки в племя. Это было хорошей новостью -- значит, не все еще окончательно потеряли голову, готовые спокойно встретить любую выдумку Звездного Мрака... или Сенокосца, в данном случае.

-- Тут сложно оговориться -- Горицвет действительно хороший воин, заслуживший- -- начал было свою речь Соволикий, но оказался прерван подошедшим Серебряным, несшим довольно впечатляющий улов. Полосатый поприветствовал соплеменника легкой улыбкой. -- Доброй охоты, Серебряный! Ты определенно благословлен сегодня Звездным племенем.

Впрочем, радость Соволикого быстро угасает, оставляя от улыбки лишь тень: Серебряный начинает с наездов, мастерски завернутых в колкую речь, явно направленную на то, чтобы задеть эго старшего воителя. Неприятно и неожиданно -- но Соволикий остается спокойным внешне, мысленно пытаясь понять, что именно задело серополосатого.

Настолько, что под конец маска Серебряного трескается, улыбка искривляется, и в разговоре появляется новое лицо, до этого никак в нем не фигурирующее -- Коршун. О том, что Серебряный говорит именно о Коршуне, догадаться было несложно.

-- У меня двое сыновей, -- Соволикий -- не Серебряный, он продолжает спокойно улыбался, словно вся речь соплеменника не несла цель забраться колючкой ему под шкуру, -- и я прекрасно помню о них. Как и о каждом соплеменнике -- рано еще для того, чтобы память начала подводить меня.

Он собирается посмотреть Серебряному в глаза, но тот оглядывается на Сенокосца и Соволикий невольно прослеживает его взгляд. "Тебя он послал?" -- неужели в действиях серого было что-то большее, чем личная обида за бывшего плохо воспитанного ученика, неспособного постоять за себя самим?

Паучиха, тем временем, отвечает, и Соволикий так же внимательно слушает ее -- если Серебряный нес цель найти в ней себе союзника громкими словами про "старых котов, насильно соблазняющих юных кошечек", то у него явно не получилось. Молодая воительница оказалась умнее -- улыбка старшего воителя стала чуть-чуть шире, демонстрируя одобрение слов черношкурой и согласие.

-- Что-то случилось, Серебряный? -- Соволикий звучит мягко -- дружелюбно. -- Сезон Голых Деревьев действует всем нам на нервы, а гуляния Звездного Мрака не делают лучше, но разве это повод ругаться из-за какой-то одиночки? Тем более попутно оскорбляя Горицвета тем, что поднимаешь его прошлое -- разве он заслужил в который раз оказаться упомянут только как "бывший одиночка"? А ведь это причина, по которой Сенокосцу не стоило давать его в наставники Жуколапке -- очередное напоминание всем, что Горицвет не один из нас, что он не был рожден в этом лагере, и именно поэтому только он может быть хорошим учителем для такой же, как он, -- разочарованный вздох. -- Даже спустя столько лун честного служения племени он не может отделаться от прошлого, и мне искренне жаль, что эта тема вновь была поднята таким образом. Ты, Серебряный, спросил, хотел бы я стать наставником -- я отвечу тебе честно: я или ты, или кто угодно, рожденный в племени, был бы лучшим наставником Жуколапке, чем Горицвет. Не потому что он плохой воин, а по той же причине, почему котятам не дают в наставники их же родителей -- он может оказаться слишком мягок к ней.

"Эту бродяжку вообще не стоило принимать," -- но даже с явной поддержкой Паучихи Соволикий не собирался говорить о своих мыслях напрямую. Подрывать авторитет Сенокосца и Звездного Мрака можно было мягче -- благо, для этого имелись все предпосылки.

-- Ты верно высказала то, что беспокоит и меня, -- Соволикий кивнул Паучихе. -- Принятие Жуколапки было слишком быстрым, и вряд ли она понимала, о чем говорит, когда приносила клятву нашему племени. А ведь если она разочаруется в жизни в племени и решит уйти, это ляжет на наши с тобой плечи, Серебряный. После того, как она поклялась служить верой и правдой, после того, как мы приняли ее в свои ряды, ее уход будет предательством.

Карательный отряд был придуман не просто так.

-- А предателей ждет одна дорога -- смерть.

Отредактировано Соволикий (2024-02-14 02:20:57)

+3

246

из неактива

© пост by Стриж

[indent] [indent] Большой чёрный кот возвращался в лагерь, зажав в зубах белку. Большую добычу в такие морозы он, кажется, физически не смог найти.

Но племя наверняка начало бы сомневаться в навыках и интересах их предводителя, учитывая его частое отсутствие без видимых важных причин, поэтому рыжехвостая добыча была хоть каким-то оправданием и барьером на пути разрушения доверия между ним и племенем.

В следующий раз стоило стараться с охотой лучше.

Звёздный Мрак раздражённо сжал зубы, пронзая клыками хвост добычи сильнее. Из лагеря вели свежие следы патрулей и охотников - это было хорошо.

Предводитель зашёл в лагерь, сурово оглядывая соплеменников. Часть из них собралась на поляне возле кучи с дичью, - чёрный одобрительно скользнул взглядом по внушительной птице - но никто из них не выглядел как готовый к Совету.

- Сенокосец, - ворчливо окликнул родственника лидер, кинув свою белку к остальным уловам и смерив трёх соплеменников взглядом. - Почему племя ещё не готово выдвигаться? Я совсем ничего не могу поручить тебе?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/593/928117.png

— Ты либо безумец, либо гений.
— Это две крайности одной и той же сути.

+3

247

[indent] Так. Если даже Олеандрово семейство ничего не знает о местоположении Звёздного Мрака (Сенокосец старается не строить предрассудков насчёт своих соплеменников, но от ассоциации Олеандра с хитрой и пронырливой крысой он всё-таки не удержался), то это вызывает не просто тревогу, а подступающую панику. Глашатай, в прочем, уже пережил столькьо жизненных потрясений, что привык к ним и лишь хмурится, наблюдая за тем, как Облепиха качает головой.

[indent] — Давно не видела... — скрипуче повторяет, задумываясь об этом. — Да. Если можешь, пройдись по территории и захвати кого-нибудь с собой. Можете разделиться, но в одиночку лучше не ходить, мало ли. И ещё-...

[indent] Но никаких отрядов по итогу просто не требуется — племянничек тут как тут.

[indent] — Сенокосец, — ворчливый голос Звёздного Мрака моментально вызывает жуткое раздражение: с чего он вообще говорит с дядей таким тоном? — Почему племя ещё не готово выдвигаться? Я совсем ничего не могу поручить тебе?
[indent] — Может быть, потому, что они ждут своего предводителя и его указаний? — отзывается он твёрдо и дерзко, пристально смотря собственному лидеру в глаза. — Я и так провожу вместо тебя Собрания. Если я поведу племя на Совет вместо тебя — у соседей возникнут ненужные подозрения.

[indent] У твоего собственного племени этих подозрений уже навалом...

Подпись автора

pfp lineart by BlueeeeeeeeeeeeeD on DA
https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/199634.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/587625.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/804015.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/656177.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/920831.png

МАМ, СМОТРИ, Я РОК-ЗВЕЗДА!
Я БЫЛ РОЖДЁН СТРАДАТЬ!
И МНЕ СОВСЕМ НЕ БОЛЬНО ПАДАТЬ
СТРАШНО НЕ ЛЕТАТЬ

+6

248

© пост by Стриж

— Может быть, потому, что они ждут своего предводителя и его указаний?

Звёздный Мрак ожидает...ну, явно чего-то другого. Начиная от того, что старый глашатай согласится и поможет ему собрать стоящих посещения Совета соплеменников и заканчивая лёгким ворчанием, весьма свойственным пожилому коту.

Но.

Предводитель недобро щурит лаймово-зелёные глаза, смотря в упор на родственника.
- Мне казалось, я могу доверить это те-

— Я и так провожу вместо тебя Собрания. Если я поведу племя на Совет вместо тебя — у соседей возникнут ненужные подозрения.

Недовольное рычание вырывается из глотки. Предводитель резко взмахивает лапой, оказавшись слишком близко к чёрному, и немилосердно ударяет по седой морде, а после вторым ударом лапы подминает глашатая под себя.
- Я постоянно хожу на охоту и в патрули, а ты даже котов на Совет собрать не можешь?! - прорычал кот, рассекая хвостом морозный воздух. Как они не понимают! - Почему куча с добычей не наполнена?! Ты-

Рядом мелькает серебряная молния; Звёздный Мрак медленно вникает в слова, журчащие из пасти Серебряного, наблюдает затуманенным взглядом, как возникшая из ниоткуда Медь помогает пожилому коту подняться.

Он выдыхает, опуская шерсть, и встряхивается, окидывая властным взглядом соплеменников.

- Выдвигаемся, - назвав имена, скомандовал лидер, недовольно рыча. Если даже глашатай начинает сомневаться в его власти...

на Совет

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/593/928117.png

— Ты либо безумец, либо гений.
— Это две крайности одной и той же сути.

+6

249

Сенокосца её ответ явно не радует, но глашатай, уже должно быть привыкший ко всему, отвечает ей на удивление спокойно и сдержанно. Радостная Облепиха тут же вскакивает на лапы, возбуждённо размахивая хвостом, но появившийся в лагере предводитель заставляет её остановиться и глубоко вздохнуть. Ну, по крайне мере, они не опоздают на Совет, а Важное Воинское Задание ей могут дать и потом. Намного больше её тревожит хмурое настроение Звёздного Мрака и его чересчур властные речи. Почему он так себя ведёт? Да, Сенокосец ещё не собрал племя, но ведь это потому что он хотел найти Звёздного Мрака! Однако это пустяковое замечание выливается в серьёзную перепалку, во время которой Облепиха просто стоит между двумя котами, напряжённо дёргая ушами и обеспокоенно глядя то на глашатая, то на предводителя.

Неожиданно из глотки предводителя доносится рычание, а затем он размахнувшись ударяет Сенокосца по морде и в мгновение око валит на землю. На секунду Облепихе показалось, что это ошибка, но Звёздный Мрак продолжал рычать, размахивая хвостом и предъявляя старому глашатаю какие-то бессмысленные обвинения.

- Почему куча с добычей не наполнена?! Ты-

Это стало последней каплей. В бешенстве размахивая хвостом, Облепиха выскочила вперёд, загораживая собой глашатая и сверкая глазами обернулась к предводителю. Пусть она и не состояла с Сенокосцем в близких отношениях, но он был её соплеменником, глашатаем племени и мудрым стариком, а это многое значило.

- Не надо, Звёздный Мрак! Сенокосец старается для нашего племени, он заботится о куче с добычей и хотел отправиться искать тебя, потому что помнил о Совете! - закричала Облепиха, стараясь справиться с внезапно нахлынувшей яростью. - Он ведь твой соплеменник, твой глашатай, а не ветряной, которому всегда можно надрать уши! Мы ведь одно племя, Звёздный Мрак, мы не можем драться друг с другом!

Рядом уже оказались Серебряный с Медью, а потому Облепиха, тяжело дыша, отступает назад, к своей старшей сестре и Сенокосцу.

- Это неправильно. Несправедливо. - прошептала воительница, до боли сжимая челюсти. Что будет с племенем, если их предводитель нарушает Воинский Закон и не уважает старейшего кота племени Теней? Разве Звёздный Мрак был таким раньше? И почему... никто не пытается это исправить?..

+4

250

От улыбки сына сердце Солнцесветной тает как глыба льда в сезон Юных Листьев. Боясь нарушить такой трепетный момент глупыми ласками, кошка лишь продолжает молча сидеть, однако в глазах горит огромная любовь к сыну. Тут созывают собрание, обычное посвящение, все дела. Каким-то образом это не обрывает связь матери с сыном. Солнцесветная делает такой вывод, ведь Шторм не отходит от неё, а остается рядом. Это безумно приятно.
Однако когда Сенокосец подзывает эту новенькую, Жучку, внимание воительницы полностью перемещается на незнакомку. Она догадалась, что кто-то из патруля привёл её, видела как с ней разбираются пока сама болтала с сыном. Но кто она и почему здесь, всё-таки?
  — Мы с Ромашкой встретили её на границе, где Гремящая тропа. С ней вроде как был... ещё кто-то, но я так и не узнал, кто. Провожатый, наверное. Не знаю, она из домашних или просто из одиночек, но, видимо, ей очень нужен был дом.
— Молодец. — похвалила она Бушующего Шторма, этот поступок по мнению Солнцесветной был очень правильным. Кошка вспомнила своего партнера, Угрюмый Лис ведь тоже не чистокровный теневой, однако никто не сомневается в его преданности. Было бы обидно, если их сын вдруг оказался бы другого мнения по поводу неплеменных котов, — Ну, конечно, посмотрим как она себя покажет, но… всем нужен дом. Я рада, что ты не отказал ей.
***
Когда наступила пора Совета, Звездного Мрака было не видать. Кошку это раздражало: предводитель уж слишком часто пропадал из лагеря и никто не знал где он. Неприятно осознавать, что возможно ваш предводитель - параноик. Но факт оставался фактом: Сенокосец, которому давно пора на покой, был для них большим предводителем, чем Мрак.
Солнцесветная слышала перепалку между чёрными котами из верхушки, что испортило настроение перед Советом. Да, услышала она немного, но не сложно догадаться о чём был разговор между дедом и «внуком» (или кем они там все друг другу приходятся?)
Пусть Звездный Моак немного не в себе, но кто-то должен держать лицо перед другими племенами? Показать, что племя Теней не слабо? Как минимум поэтому воительница взяла себя в лапы и отправилась на Совет, пусть и с дурным настроением.
***Совет***

Отредактировано Солнцесветная (2024-02-17 17:59:12)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/754/19663.png

+3

251

[indent] Он, признаться честно, не ожидает удара. Он увернулся бы — он привык уворачиваться, но когти, от которых Сатана уклонялся всю свою жизнь, были чужими — почти никогда не принадлежали своим.

[indent] Но удары своих режут сильнее всего.

[indent] Сердце будет болеть гораздо сильнее, чем получившая пощёчину щека, чем спина, ударившаяся о мёрзлую землю.
[indent] — Я постоянно хожу на охоту и в патрули,да когда ж ты в патруль в последний раз ходил, милок? Или ты свои полуночные прогулки зовёшь патрулями, м?а ты даже котов на Совет собрать не можешь?! Почему куча с добычей не наполнена?! Ты-
[indent] — Так это к тебе вопрос, Тенька, ты же у нас постоянно охотишься! — с подростковой деятельностью выпаливает седой кот, с недовольной будто бы благодарностью кивая подошедшей к нему Меди: — я сам встану.

[indent] Пусть кости скрипят, пусть голос скрипит — он сам встанет, и, услышав своё имя в списке приглашённых на Совет, криво усмехается:
[indent] — У нас куча с добычей не полная. Я не пойду на Совет! Я не заслужил!

[indent] Обида рассекает грудь, рвёт ему щёки, развязывая язык.

[indent] И он не жалеет.

[indent] Бабушкина кровь в Звёздном Мраке проснулась.

[indent] Так пусть горит к беззвёздным бесам со своей дурной кровью.

—> прочь

Подпись автора

pfp lineart by BlueeeeeeeeeeeeeD on DA
https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/199634.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/587625.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/804015.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/656177.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/920831.png

МАМ, СМОТРИ, Я РОК-ЗВЕЗДА!
Я БЫЛ РОЖДЁН СТРАДАТЬ!
И МНЕ СОВСЕМ НЕ БОЛЬНО ПАДАТЬ
СТРАШНО НЕ ЛЕТАТЬ

+3

252

[indent] Он смущённо прикусывает язык, наблюдая за матерью, за тем, как Солнцесветная смотрит на него, и в который раз мысленно сравнивает этот взгляд с другим — дорогим сердцу, блестящий слева янтарём, справа голубым сапфиром. Точно так же светящиеся любовью, лаской, заботой, но далеко не той, с которой у него смотрят материнские аквамарины. И в какой-то момент он обрывает цепочку мыслей, сочтя себя совсем уж невежливым.

[indent] Этих двух котов нельзя сравнивать.

[indent] Это как спросить, кого ты любишь больше — маму или папу.

[indent] Он вновь слегка улыбается в ответ на похвалу и кивает согласно, когда слышит аргументацию воительницы по поводу прихода Жучки (теперь уже Жуколапки) в племя. Действительно, каждому нужен дом. Отказать было бы сложно.

[indent] Но ведь дом — это далеко не место.

таймскип

[indent] Время не лечит душевных ран, но лечит шрамы на молодом теле. Оставленные ранения уже совсем затянулись, и Бушующий Шторм вытянулся, стал крупнее и сильнее. Или, как выразился в какой-то момент Шмелелап, "ух как возмужал". Да только ему не до восхищённых взглядов.

[indent] Когда Шмель и Жало наконец-то стали воителями, старший братец вновь мог проводить большую часть в своих потаённых мечтах. Бегать по вересковым полям, чувствуя тепло и запах иссиня-чёрной шерсти, прижиматься к чужому боку и класть голову на него, мурлыкая громко-громко, как никогда в жизни. Ах, что за чудесные это мечты! И пусть им не суждено уже стать реальностью, Шторм довольствуется даже ими — лишь бы Черника был рядом чуть дольше, лишь бы не уходил, лишь бы...

[indent] Будит его вновь перепалка, развернувшаяся на главной поляне: он видит, как друг перед другом взъярившимися коршунами стоят Звёздный Мрак и Сенокосец, последний явно не вышедший из схватки живой, но держащийся, кажется, отлично. Признаться честно, юного воина не особо интересуют подробности их взаимоотношений, но то, что происходит что-то совершенно неправильное, понятно даже и ежу.

[indent] А, ещё и Совет ведь...

[indent] Как только глашатай объявляет, что не пойдёт на Совет, и разворачивается, уходя в небытие, пятнистый несколько раз моргает растерянно, а потом морщится, услышав в списке приглашённых своё имя. Ну и за какие такие заслуги его сюда позвали?..

[indent] — Ма-ам, — окликает он Солнцесветную, проходящую мимо, — а можно я на Совет не пойду? Я спать хочу...

будет дополнено в зависимости от Солнцесветной

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/129/580723.jpghttps://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/129/984003.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/129/118737.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/129/531837.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/129/70100.jpg

да, нам ничего не светит, и подобно кораблю
я иду ко дну намеренно, ведь всё равно
люблю.

0

253

- Тем более попутно оскорбляя Горицвета тем, что поднимаешь его прошлое -- разве он заслужил в который раз оказаться упомянут только как "бывший одиночка"? А ведь это причина, по которой Сенокосцу не стоило давать его в наставники Жуколапке -- очередное напоминание всем, что Горицвет не один из нас, что он не был рожден в этом лагере, и именно поэтому только он может быть хорошим учителем для такой же, как он, - говорит Соволикий, и Серебряный маскирует улыбку, которая вот-вот грозит обернуться смехом, под свою привычную ласковую и спокойную.

- Верно, Соволикий, память тебя начинает слегка подводить. Это ты первый указал, что Горицвет не является столь хорошим вариантом для Жуколапки. У меня весьма хороший слух, - серебристый воитель дёрнул большим тёмным ухом, шутливо намекнув на свою сильную сторону.

- А предателей ждет одна дорога - смерть.

Серебряный почти глуповато улыбнулся, растягивая уголки губ в улыбке. Хотелось, отчаянно хотелось рассмеяться на всю мощь своих лёгких, хотя эта привычка была больше присуща Меди в нервных ситуациях, но Серебряный сдержался, благодаря всевышние силы за то, что те послали ему весьма флегматичный характер и железный самоконтроль.

это буквально Серебряный

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/622/128683.jpg

- Если Звёздный Мрак прикажет и я соглашусь с его точкой зрения, то, что ж, как и всякому преданному войну, мне придётся выполнить его приказ. Но, в прочем, даже если его решение не  будет мне по душе, я, тем более как член Карательного отряда, буду обязан исполнить его волю. Но давай мыслить позитивно! - с энтузиазмом проговорил кот, со взмахом хвоста поворачиваясь в сторону Сенокосца и как бы знаменуя, что собирается закончить разговор с Соволиким. - мне нравится думать, что никого казнить не придётся. И, в конце концов, вместо обсуждения мы бы могли замечательно помочь ей приспособиться к жизни в пле-

Он не договаривает. Распахнув глаза наблюдает, как Мрак замахивается на собственного дядю, а после и вовсе валит его.

Как добычу. Которой вот-вот, обездвиженной, перекусят глотку.

Облепиха вырастает перед лидером, звонко выкрикивая слова, направленные на попытку вразумить чёрного кота, его морду перекашивает ещё больший гнев.

По инстинктам шпарит, словно кипятком. Они всегда гласят ему бежать как можно скорее, вырваться из места опасности, обезопасить себя, но на этот раз он действительно бежит. Пружинит лапы, чтобы в одном прыжке сократить расстояние между ним и лидером, оттолкнув того лапами, и секунду спустя чувствует колыхание воздуха рядом. Они с Медью касаются боками всего на миг, всего на миг обмениваются взглядами, но этого достаточно, чтобы им друг друга понять.

Серебряный приземляется перед Мраком, мигом вспоминает, насколько лидер больше его самого, но не позволяет себе даже испуганно прижать уши к голове. В нём всё трепещет от страха, желает съёжиться, отпрянуть, освободить дорогу и не мешать, но сестра за спиной, обе родные, Сенокосец не дают ему струсить, заставляют душить то заячье, беспомощное, что мечется в нём каждый раз, стоит ситуации начать выходить из под контроля.

- Звёздный Мрак, - он не прилагает никаких усилий, но голос против воли становится спокойным сам по себе, ни одним тоном не выдавая волнения. Если он даст хотя бы намёк на это, то всё будет кончено. - Мрак, оглянись, это же Сенокосец, верно? Наш мудрый и преданный глашатай, он не хотел ничего подобного и не имел намерения уличить тебя в чём-то. Всё племя ждало тебя.

Он снова улыбается - усилием заставляет губы не дрожать, заставляет не припадать брюхом к снегу от страха. И наблюдает, как лидер выдыхает, собирая наконец своих котов на Совет. Тыл Серебряного прикрыт. Он чувствует тёплый взъерошенный бок сестры, слышит её едва доносящееся рычание, но знает, что она не вытворит глупостей.

Их договор писан не кровью, но привязанностью, что строилась с тех самых пор, как они впервые открыли глаза.

Воин оборачивается к Сенокосцу, но очевидно недооценивает нрав глашатая. Внутри всё снова сжимается, но предводитель, видимо, решает не продолжать разборки, а наконец уводит племя на Совет.

- Это неправильно. Несправедливо.

Серебряный тяжело выдыхает, приблизившись к младшей сестре, и прижимается к её чёрной гладкой шерсти лбом, прикрыв глаза.
- Ты была очень храброй сегодня, мы с Медью гордимся тобой, - проговорил полосатый, потеревшись о щёку юницы узким лбом. - Но, прошу, будь так же и аккуратна. Я не хочу, чтобы ты пострадала. - он отстраняется, вновь вздохнув, и мягко подталкивает её к выходу из лагеря.

Он остаётся на месте сам, взглянув на приблизившуюся Медь.
- Я останусь в лагере, пригляжу за всем. Будь осторожна, огонёчек. Ты сможешь справиться с Мраком, если захочешь. - воитель прижимается щекой к её, тёплой и пушистой, дарящей чувство безопасности и спокойствия. - и приглядывай за Соволиким. Ты..знаешь его.

Когда рыжая хозяйка приручённых теней отстраняется, Серебряный мнётся на месте пару мгновений, а после быстро вытаскивает из принесённой птицы несколько перьев, с коими шествует до Коршуна.
- При-и-иве-е-ет! - радостно тянет, будто ничего и не случилось, высоко подняв хвост над спиной. Он улыбается искренне - уже не ловит, но принимает как данность мысль, что улыбается и смеётся искренне только в компании Коршуна, Меди и Сенокосца. - А я тут птицу поймал, сейчас сделаем тебя самым красивым воителем в Тенях. После меня, конечно же. - серебристый наклоняется к загривку младшего, невольно втягивая запах, исходящий от его шерсти. - На границе был? Ладно, неважно...У меня тут...сцена с Соволиким произошла, постарайся избегать его, а то ты знаешь, что он может сморозить. И помни, что мы с Медью тобой заслуженно гордимся и любим, а это должно быть важнее, чем слова какого-то кота, который, прости уж за прямоту, никогда тобою не интересовался, слышишь?

Он убеждается, что бывший ученик его действительно услышал, и по-птичьи треплет носом его по макушке, ободрительно улыбнувшись, когда последнее перо оказалось вдето в серую шерсть его бывшего протеже.

Улыбка, искренняя, не перешитая нитками спадает тут же, стоит последнему приглашённому хвосту исчезнуть за оградой лагеря. Полосатый оборачивается, обнаруживая пропажу Сенокосца, и вздыхает, оглядывая оставшихся воителей.

- Я знаю, что все вы стараетесь, как можете, и в гневе предводителя совершенно нет вашей вины. Я хочу попросить, только попросить вас, постараться наполнить кучу с дичью к приходу Звёздного Мрака обратно. Может, кто-то из вас найдёт материалы для того, чтобы подлатать палатки. Я верну Сенокосца и принесу дичи столько, сколько смогу.

Он даже не выдыхает с облегчением. Привычка брать себя и других в лапы в случае чрезвычайных ситуаций въедается в подкорку, во всё его существо так надёжно, что становится шкурой не второй, а самой первой. Медь не будет гордиться им, когда узнает, что он предпочёл временно игнорировать проблему, чем решать её, но то, что он наконец искренен в своём желание помочь племени - да.

И Серебряный покидает лагерь трусцой, пробегая мимо соплеменников с ободряющими словами, устремляясь по запаху Сенокосца.

за ним

Подпись автора

And if I believe you
Will that make it stop?
If I told you I need you
Is that what you want?

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/622/493084.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/622/902283.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/622/622589.png

And I'm broken and bleeding
And begging for help
And I'm asking you Jesus, show yourself

аватар - любимый муж

+4

254

[indent] Давайте будем честны — зыбкий уют родного дома начинал пошатываться. Решения, принимаемые правительством, не пользовались популярностью у народа — хотя бы у одной его части точно, что всё равно было нехорошо — и раскачивали лодку между соплеменниками. Это Паучиха сейчас и наблюдала. И хоть Сумрачных котов, тем более Серебряного, мало кто может назвать приятным собеседников, нынешние конфликты казались отголоском чего-то куда большего, чем обычные ежедневные перепалки, и если не успеть их потушить племя Теней вспыхнет ярким пламенем.

[indent] От Паучихи не ускользает этот косой, хоть и краткий, взгляд на Сенокосца, и в пазл падает ещё одна деталька: что же, интересно, за роль играет в этой словесной потасовке глашатай? А мышка, кстати, стала полностью её, судя по всему, и она начала медленно откусывать один кусочек за другим.

[indent] — А предателей ждет одна дорога — смерть, — заканчивает свою речь лаканичной фразой Соволикий, и Паучиха, хоть и молчаливо, но точно находящаяся на его стороне в данный момент, встретила его громким урчанием.

[indent] — Я лишь надеюсь на одно, — высказывается она, поднимаясь на лапы и вытягивая лапку за лапкой, приподнимая зад и хорошенько потягиваясь, — на то, что смерть настигнет того, кто её заслужил, а не пойдёт собирать души за возможную оплошность с чужих голов.

[indent] Разговор изжил себя так же резко, как начался. Она грустно смотрит на Соволикого, потом на остатки принесённой им мышки, а затем сладко вытягивает жалостным голоском:

[indent] — Ты прости меня, совёнок мой, я так увлеклась вашим разговором, что совсем забыла что мышку то мы решили поделить между нами! — но на полный желудок о чём-то душевно сожалеть было сложно.

[indent] На этом представление не закончилось. Она взволнованно взмахивает хвостом, когда в лагере слышиться знакомый запах, что так давно не соизволил посещать своих поданных. Могучая фигура входит в лагерь, таща за собой внутрь белку, и племя может ликовать: вернулся их блудный отец! И вернулся он недовольный, как в любимых канонах несчастливой семьи, с претензиям к любимой маме-Сенокосцу, который криво-косо, но всё-таки старался ухаживать за обделёнными детьми. Начинается семейная ссора.

[indent] Потасовка заканчивается просто: у мамы истерика, а папа забирает первых попавшихся на глаза отпрысков на прогулку. То есть, на Совет. Встречаться с такими же расстроенными детьми, у которых может быть мама с папой ссорятся чуть пореже. А если повезёт, то и чуть почаще: можно будет позлорадствовать над соседями-неудачниками вернувшись домой в уютную постель, пока в соседней палатке начинается очередной скандал.

[indent] Но не любить родителей сложно, даже со всеми их отвратными качествами.

[indent] — Пора чуть размять лапки, — она прошла мимо Соволикого, поглаживая того хвостом по спине, готовая к выходу на Совет бок о бок с котом.

[indent] Паучиха не отдалилась от Соволикого, слушая как тот просит не говорить лишнего о произошедшем. Ей самой интересно было послушать, как особо длинноязыкие будут выкручиваться из расспросов; сама она не собиралась идти особо на контакт с соседями и как-то распространяться о ситуации дома. Может, согласится поговорить о погоде. Наконец старший кот доделал своё дело: она хранила всё время молчание, лишь кивая на его слова, вновь молчаливо поддерживая. Проинструктированная толпа, которую Звёздный Мрак оставил позади, сам даже не позаботившись о том чтобы сказать хоть слово о только произошедшем цирке,  наконец вышла из лагеря.

[indent] — И неужели это в норме вещей? — тихо задаётся она вопросом в пустоту, задумавшись о только произошедшем. Кто ведёт их племя за собой?

Отредактировано Паучиха (2024-02-18 23:37:39)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/692/290242.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/692/312580.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/692/757246.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/692/320358.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/692/958477.pngAll I ever wanted was the world
I can't help that I need it all
The primadonna life, the rise and fall
You say that I'm kinda difficult
But it's always someone else's fault
Got you wrapped around my finger, babe
You can count on me to misbehave

+2

255

[Разрыв]
Осмотр территорий прошел более чем удачно и по хорошему надо было бы отправить Жуколапку спать... Но полная луна меняла все планы. Новых оруженосцев определенно поведут на Совет, а значит, нужно было подготовить кошечку к этому.
Кот прилег неподалеку от палатки воителей и похлопал хвостом по земле, приглашая Жуколапку сесть рядом. Дождавшись, когда она стала готова его слушать, Горицвет начал:
- Сегодня, как ты видишь, полнолуние. В эту ночь раз в полгода все племена собираются на Совет - общее собрание, где мы общаемся, обмениваемся новостями и все такое прочее. На Совете нужно вести себя осмотрительно, не выбалтывать тайн племени. Но и стараться наладить хорошие отношения с соседями. Среди них есть множество замечательных котов. Еще кое-что: ты старше, чем обычно бывают оруженосцы, поэтому возникнут вопросы. Можешь смело рассказываться большинству котов о своем происхождении, стыдиться тут нечего. Но будь поосторожнее с грозовыми, многие там не любят иноплеменных. Не все, но достаточно. Лучше избегай конфликтов, драки на Совете никому не нужны и лишь позорят племя. В общем, просто веди себя прилежно и будет достаточно. А сейчас иди, отдохни немного перед выходом, - кот нежно лизнул свою ученицу в макушку и кивнул в сторону платки оруженосцев.
Когда Жуколапка ушла, он и сам опустил голову на лапы и прикрыл глаза. Спать он не собирался, в конце концов для теневых ночь - это самое активное время. И в другой ситуации он бы отправился на охоту, но пропустить выход было нельзя. Он должен сопровождать Жуколапку.
Его внимание привлекли поднявшиеся крики. Открыв глаза, кот увидел все представление: и как Звездный Мрак повалил Секоносца, и как другие отогнали его...
Поднимаясь на зов предводителя, кот сочувствующе посмотрел ему вслед:
"Бедный... Что же с ним такое? Надо будет попроситься с ним на одну из его охот, поддержать. Поддержка - это всегда самое главное." - для Горицвета племя всегда было семьей. И если их предводителя что-то настолько сильно гложет, что он и от племени отдалился, и на глашатая уже кидается, значит, надо узнать в чем дело и постараться помочь! Поддержать, в конце концов! Видно же, что Звездному Мраку плохо, взывать к разумности сейчас смысла нет. Он сам все поймет и извинится, когда осознает, как себя вел. Главное - это вытащить его из этого состояния.
Но это после Совета, а сейчас Горицвету нужно было позаботиться о другой. Отыскав в патруле Жуколапку, он зашагал рядом с ней, шепотом поясняя:
- Не обращай внимания. Просто Звездный Мрак сейчас не здоров. Племя - семья, и мы должны понять, простить нашего предводителя, и постараться аккуратно ему помочь. В конце концов, он такой же кот, как и мы все, и ему тоже бывает плохо...
[Совет]

+2

256

Воздух густо пропах обидой. Возмущением. Болью. За несколько секунд уютный лагерь превратился в сущий кошмар. Слова Сенокосца били по сердцу, как и безразличие Мрака. Облепихе хотелось кричать, объявить всем собравшимся что они идиоты, но окончательно доводить всех присутствующих не хотелось. Единственное, что она могла сделать, так это горько усмехнуться, вслед убегающему глашатаю, и будто бы ослепшему предводителю. Разве это её любимые соплеменники? Коты, которым она готова доверить свою жизнь, почему они так себя ведут?!

Откуда-то сзади возникает Серебряный и воительница позволяет себе тихо мурлыкнуть что-то в ответ на его слова. Серый кот всегда оставался спокойным, но как он это делает для Облепихи оставалось загадкой. А может, он спокоен только внешне?

- Всё племя страдает, - шепчет она, выдавливая из себя грустную улыбку. - почему? - задаёт вопрос в никуда, нервно дёргая ухом. Кажется, её тоже зовут на Совет. Что ж, почему бы и нет. Развеяться, поболтать с другими котами - вдруг это поможет ей успокоиться.

Совет

+2

257

Соволикий подошел к каждому, кто шел на Совет, кроме Жуколапки, Меди и Коршуна, и сказал на распросы о Сенокосце отвечать, что он остался в лагере, а если будут распрашивать -- что приболел непонятно чем, чтобы у племени была единая легенда. Если вдруг нужны конкретные слова -- черканите в ЛС или флудилке

-- Верно, Соволикий, память тебя начинает слегка подводить. Это ты первый указал, что Горицвет не является столь хорошим вариантом для Жуколапки. У меня весьма хороший слух, -- Соволикий приподнимает брови, выражая недоумение: Серебряный или не понял, о чем он говорит, либо... не понял. -- Да, я как раз сказал, что Сенокосец напомнил всем нам о происхождении Горецвета, что и является причиной, по которой он не может быть хорошим наставником для Жуколапки... ты не хочешь заглянуть к целителям? У тебя морду перекосило.

Серебряный кривляется, а Соволикий только вздыхает. Ему понятно, какая блоха укусила соплеменника, с тех пор, как серый стал наставником для Коршуна их отношения стабильно катились куда-то на дно: большеухий воин почему-то решил, что всеми правдами и неправдами должен защищать своего ученика, а Соволикий считал, что нежности по отношению к сыну всегда были излишними. "Вот и вырос нытик, за которого впрягаются другие" -- полосатый дернул ухом, осматривая поляну в поисках Коршуна и кивая на слова Паучихи: если принимать в племя всех подряд, то за их оплошности в какой-то момент начнут страдать нормальные воители. У них и так со сплоченностью намечались проблемы -- Звездный Мрак, на которого возлагались большие надежды, никак не делал лучше.

-- Что ты, дорогая Паучиха, мне совсем не жалко уступить всю мышь тебе, -- Соволикий поворачивается к молодой воительнице, улыбаясь ей даже как-то совсем тепло. После словестной перепалки с Серебряным аппетит куда-то ушмыгнул. -- Лучше смотри-ка, кто вернулся...

Вспомнишь солнце -- вот и лучик, хотя Звездный Мрак был буквальной противоположностью чего-то светлого, равно как и светлых душевных чувств давно не вызывал. Он наехал на Сенокосца -- Сенокосец наехал на него, и все произошло быстрее, чем кто-либо мог осмыслить или предугадать: слова превратились в действия и предводитель напал на глашатая.

Вот так вот просто замахнулся на своего соплеменника на глазах у всего племени.

Соволикий нахмурился -- уши повернулись назад, лучше всяких слов отображая напряжение и недовольство происходящим, которое скрыть было не просто невозможно -- ненужно. Он подался следом за Серебряным вперед, но в итоге остался на своем месте: вокруг стычки уже начали толпиться соплеменники, ошарашенные поступком своего лидера, и участвовать в толкучке было не просто бесмысленно -- вредно.

Тем более, здоровью Сенокосца в итоге ничего не угрожало. Того же сказать про его душевное равновесие, к сожалению, было нельзя.

Соволикий сколько угодно мог плести против глашатая всякого рода речи, намекающие на его старость и некомпетентность, но он никогда не хотел ему зла -- тем более не хотел, чтобы сам предводитель нападал на свою правую лапу, демонстрируя вопиющую некомпетентность.

Тем более перд самым Советом.

Сенокосец не лучше -- вместо того, чтобы взять в лапы обиду, он решает уйти из лагеря прочь, и Соволикий вновь думает о том, какой же в племени царит бардак. Из мрачных мыслей и размышлений о том, что же делать с происходящим, его, неожиданно, выводит Паучиха.

-- Ты как луна сегодня, -- выдыхает Соволикий, проходясь взглядом по тем, кого взяли на Совет, а потом смотря на черную кошечку, -- ярко освещаешь путь.

Звездный Мрак никак не коментирует уход Сенокосца -- Соволикий ожидал хотя бы указаний о том, что говорить и как не опозориться перед соседями -- и поэтому воитель решает взять все в свои лапы -- "потому что кто-то же должен, пока племя трещит по швам".

Он тенью скользит рядом с соплеменниками по дороге на Совет, стараясь хоть как-то ободрить и шепча каждому о том, что если у иноплеменных возникнут вопросы о том, куда пропал старый глашатай племени Теней, то лучше всего будет прямо ответить, что он заболел. Так, чтобы потом никто особо умный не поймал их на лжи и не начал копать глубже.

"Наш старенький глашатай немного приболел" в любом случае звучало лучше чем "Звездный Мрак сошел с ума и чуть не загрыз его на глазах у всего племени"

Отдельно Соволикий задерживается рядом с Горицветом.

-- Не мне учить тебя, товарищ, но я волнуюсь, -- объясняется он, касаясь старшего воина боком. -- Проследи, пожалуйста, чтобы Жуколапка не болтала лишнего, а если спросят про Сенокосца -- пусть говорит, что он остался у целителей. Совет -- то еще испытание, особенно теперь, а новые морды точно вызовут интерес.

Наконец, поговорив -- почти -- со всеми, Соволикий позволяет себе спокойно пройтись остаток пути рядом с Паучихой, до этого тенью следовавшего за ним.

-- Вряд ли у кого-то повернется язык назвать это нормой, но Звездный Мрак давным-давно начал принимать сомнительные решения... шишка от сосны далеко не упадет; видимо, я зря ждал, что он будет мудрее своего отца, -- совсем-совсем тихо шепнул он воительнице в ответ, понимая, что его настроение держится лишь на том, что ошибки лидера прекрасно играют ему на лапу.

--> Cовет

Отредактировано Соволикий (2024-02-20 03:03:52)

+3

258

>>> таймскип <<<

[indent] Чем холоднее становилось, тем больше Туман впадал в меланхолию, всё меньше обращая внимание на то, что происходило вокруг него. А замечать было что, пусть это и пыталось тщательно скрыться от чужих глаз, оставаясь тайной, загадкой если не для большей части племени, то для серого воителя точно. Что-то наверняка должно произойти, что-то важное и грандиозное, но он был занят более земными проблемами, как голод и уход за лагерем.

[indent] Но то, что произошло сегодня, немного приоткрывает коту глаза — что-то в племени происходит на то. А он всего лишь сидел на краю поляны, думая о чём-то после очередной поимки мелкой дичи, как между глашатаем и предводителем возникла перепалка, быстро переросшая в небольшую драку. В словах Сенокосца была правда: Звёздный Мрак действительно всё меньше вёл себя как... предводитель, и всё больше как воитель, которому жутко не нравилось находиться в лагере. Кот прикрывает свои жёлтые глаза, не встревая во всё это — уже и так достаточно народу участвует в этом, — но прислушивается к окружающим разговорам, коих было достаточно. Во всех были посеяны зёрна сомнений... Но будет ли им суждено прорасти?

[indent] Сенокосец истерит, отказываясь идти на Совет, и вылетает прочь из лагеря; Соволикий пользуется этой возможностью, проскальзывая между котами маленького отряда, что шёл на Совет; Серебряный решил взять на себя обязанности верхушки, раскидываясь просьбами. Слишком много интриг за раз... Как же удобно быть невидимкой, быть тем, кого замечают меньше всего и даже не заводят разговоры просто так — Туман ленивой тенью выползает из лагеря, чтобы проветрить свою голову и, быть может, пополнить кучу с добычей, как и хотел серебристый кот.

>>> Гниль

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/727110.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/972731.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/724419.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/818649.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/783723.png

+3

259

{разрыв}
Изучение территории прошло замечательно! Было интересно и даже уютно. Тени еловых ветвей укрывали от посторонних глаз, давали защиту, а хвойный запах кошке очень понравился. Не зря когда был выбор, она захотела именно сюда! Деревья всяко лучше голых пустошей. Да и напоминает местность всю её жизнь, только из-за поддержки Горицвета она ощущалась намного «теплее».
- Сегодня, как ты видишь, полнолуние... — наставник прочитал ей курс «как вести себя на сборище кучи котов», а она послушно кивала. Дивные у них традиции! Ну ничего, она вести себя умеет. Да и секретов прям таких пока не знает, но будет держать себя в лапах, мало ли что. Один вопросик - кто из всех племен грозовые? Она учуяла их запах на границе, но на Совете будет толпа племенных, вдруг перепутает? Наверное, стоит держаться рядом с наставником.
Жуколапка улыбнулась в ответ на ласку от Горицвета. Такое внимание было приятно! И пошла отдыхать. Она сладко спала перед важной ночью, пока вдруг суматоха на поляне её не разбудила! Ученица вздрогнула и, всё ещё сонная, отправила б искать Горицвета. Попутно до кошки дошло, что главной причиной шума был Звездный Мрак. Это вводила в ступор… однако пятнистая быстро отыскала наставника, а он в свою очередь начал пояснять произошедшее:
- Не обращай внимания. Просто Звездный Мрак сейчас не здоров. Племя - семья, и мы должны понять, простить нашего предводителя, и постараться аккуратно ему помочь. В конце концов, он такой же кот, как и мы все, и ему тоже бывает плохо...
«Бедный… а если он племя не сможет возглавлять? Я помню, мама говорила, что такое и среди обычных банд бывает… только там не прям «семья». Наверное здесь найдут решение! Ладно, я ж мало пока всего знаю, подожду - увижу»
В смятении, а также ведомая любопытством, Жуколапка отправилась на Совет.
{Совет}

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/668/t744553.png

+1


Вы здесь » Коты-воители: На заре племен » Племя Теней » Главная поляна лагеря