Вверх Вниз

Коты-воители: На заре племен

Объявление

НОВОСТИ
ЦИТАТЫ

22.03.2024 — Новый выпуск новостей с подведением итогов зимы, небольшими изменениями и планами.
02.01.2024 — У нас появились награды! С новым годом, кстати!
29.11.2023Новости! Изменена система голода у Чужеземцев, дополнены правила форума, новая карта.
8.10.2023 — Всем активным персонажам добавлены инфобоксы. Сейчас и в дальнейшем изменить базовое оформление вы можете здесь.

- Озноб! - наконец сдается оруженосец и, повернувшись в сторону, где должен быть наставник, кричит ему, - я ничего не могу найти! Эти тупые птицы что, решили вообще детей не заводить?!
© Пухогривпост

- Преданность не исчисляется кровью или временем, проведённом в нём. Если племя живёт у тебя здесь, - она вытягивает левую лапу и мягко прижимает её к груди товарища. - то ты всегда будешь его частью.
© Созвездие Огнейпост

Племя Теней прибыло последним. Но, в прочем, Стрижелапую это никоим образом не волновало - пусть их все ждут, выйдет даже лучше.
© Стрижелапаяпост

Будь у Угрюмого Лиса возможность — он бы подошёл и сказал бы Звёздному Мраку, что он отказывается работать с Потухшим, потому что каждая тренировка с ним превращается в сплошное мракобесие.
© Угрюмый Лиспост

- моя сестра тоже слепа. Слава Звёздам, всего на один глаз, но я никогда, никогда в жизни не трону кошку, а тем более слепую. Клянусь тебе самым дорогим. - склоняет голову перед ней и припадает на грудь в низком поклоне, прикрывает глаза, совершенно беззащитный и покорный.
© Серебряныйпост

Пусть Стрижезвёзд не стал хорошим лидером, Тысячелистник верил: он пытался. Он любил своё племя. По-своему, но любил. А ещё в Стрижезвёзда верил Златозвёзд. Прекрасный солнцешкурый предводитель, который подарил Белышу и Многоцветику спокойное и безмятежное детство.
© Тысячелистникпост

Если бы котам было известно выражение "испанский стыд", Астра бы сейчас его испытывала, вот честное слово. Хорошо хоть, что Волнозвёзд (и с ним какая-то кошка из Небесных) реагирует моментально. Реакция на происходящее у кошки одна: лечь мордой вниз и закрыть глаза, потому что происходящее вызывает в ней странную смесь тревоги... и кринжа. © Астрапост

Конечно же, он старался поддаваться настолько, насколько мог. Всё-таки он хотел развеселить и подбодрить сестру, и, раз уж у него это удалось, не стоит огорчать её, побеждая её в первой же игре. Пусть она победит. Ради Небушко Чабрец был готов показаться слабее, чем он сам считал себя. © Чабрецпост

Сейчас, когда он всё ещё является твоим оруженосцем, я ничего не могу сделать. Но, видят Звёзды, стоит ему выйти из-под тени твоего наставничества и потерять хоть один волосок по твоей вине, то я клянусь памятью своих родителей, что закончу начатое. И мне всё равно какой ценой, но ты больше не тронешь моего младшего брата. © Медьпост

- Послушай меня, Щучка. Ты сильная и терпеливая малая, но даже такая маленькая царапинка может загноиться. У тебя отвалится лапа и никакой воительницей тебе не стать! © Гвоздикапост

...он смеётся, но говорит на деле вполне серьёзную точку зрения. Как минимум, он считает, что фантазировать о статных Грозовых женщинах 36 лун с синяками под глазами и уставшим взглядом преступлением не является. © Тигрохватпост

- Но ты уверен, что готов если что потерять глаз, ухо, лапу или даже жизнь в какой-нибудь кровавой стычке с другими племенами? А, как говорили воители, готов к тому, что на тебя может напасть хищная птица в поле во время охоты? ... © Ледосветикпост

- Вот подстава!... - это определённо самое мирное, что Овечка могла выдать в стрессовой ситуации. Где искать серую травницу - да фиг её знает. Что делать с Воробей даже упомянутый фиг наверняка в душе не чает. © Овечкапост

Ему нужна была поддержка. Именно поэтому кошка постаралась сократить возможный диалог до минимума. Она хотела, чтобы он почувствовал, как она ему благодарна. И чтобы супруг не боялся самого себя! Да, кошка порой сердилась на кота, но он был единственным, кто мог разделить их боль. О Звёзды, в нём было столько боли... © Солнцесветнаяпост

Все-таки в десять лун девочки любят красивых, и уже только потом – надежных. Может быть, именно поэтому популярность Проныры стала куда скромнее после двадцати пяти.
© Пронырапост

Если Буревестница почувствует себя хуже после этого, клянусь, я буду в первых рядах чтобы выбить всю дурь из этих приколистов....
© Стрижелапаяпост

- Спорим, что ты снова без ученика останешься? Ты же ещё слишком ма-а-аленький, чтобы воспитывать оруженосца. - светло-серый накланяется к уху соплеменника и на слове "ма-а-аленький" потрёпывает того по голове лапой, как малого котёнка. © Серебряныйпост

Как-то слишком много пропаж: предводитель Ветра, Кобылка в Грозе... кто знает, может с началом речи предводителей, кто-то из верхушек сообщит еще плохие новости? В прочем, на все печальные вести можно было только качать головой и вздыхать - жизнь котов-воителей отнюдь не из легких. © Горечь Звёздпост

Что значит "свежая кровь"? Мы её есть будем, после того как она ограду сделает? Не то, чтобы я против, но может лучше поесть тетерева? © Цапелькапост

Коготь
(Наг)ито/Кэс; он/его
Звёздный Лёд
Лед/Птиц/Крыл; он/его
Медь
Стриж/Медь; он/его
Горечь Звёзд
Уголь/Угол; она/её
Волнозвёзд
Волнозвёзд; он/его
--
--; --

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители: На заре племен » Племя Теней » Главная поляна лагеря


Главная поляна лагеря

Сообщений 181 страница 210 из 259

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/10/856816.jpg
Главная поляна племени Теней — это место, где всегда полно котов. Кто-то остаётся здесь всего на несколько мгновений, а кто-то любит полежать у палатки в компании друзей и поделиться новостями.
Земля здесь вся истоптана множеством кошачьих лап; именно на Главной поляне расположен Валун, с которого предводитель созывает племя, и дуб, под корнями которого и находится его ложе. Лагерь спрятан ото всех в лесу и защищён от ветра стенами и множеством деревьев вокруг.

ЗАЩИТА ЛАГЕРЯ

◈◈◇ (2)
ВзаимодействиеПодробнее

ТРАВЫ

● Внесезонные травы: мох ●
● Поздние Юные Листья, Зелёные Листья, ранний Листопад: дубовый лист, ежевика ●

ПЕРЕХОДЫ

● Любая локация лагеря ● Хвойный лесБолота
Опушка леса
Обгоревший платан

+3

181

Коршунишка своё испытание проходит успешно - не то чтобы он подавал хотя-бы малейший признак того, что он перед этим сомневался в том, как пройдёт его проверка отработанных знаний - и своим результатом, в общем, старается оставаться как можно более довольным. Безусловно, на боевом крещении промелькнула пара-тройка моментов, которые его могли его устроить достаточно, чтобы он не задумывался о том, как бы всё прошло, будь его выступление и ответные атаки и защита чуточку лучше, чем они были изначально.

Однако и то, что в первое время он на них мысленно зацикливался больше положенного, он не был намерен показывать. Сухое и лишённое всякой эмоциональной окраски констатирование своих просчётов - вот и всё, что от него требовалось. Намекать на своё недовольство перед наставником, другими воителями и, не дай Звёздное племя, перед кем-то из своих родственников - всё равно что добровольно биться мордой об грязную лужу. Он должен был быть выше этого. Знал, что достойный вид более чем был способен показан, что он как минимум держится на одной и той же планке с Соколком, потому и отражал уверенность, которую, кажется, проявлял его наставник в его успехах. Конечно, более сдержанно, чем Серебряный с его эксцентричной речью и повадками, но, так или иначе, итог был один.

Своего посвящения он ждал более чем заслуженно. Поэтому и отходить надолго от лагеря он старался реже, хотя в какой-то момент и понял, что основным фактором, от которого зависело назначение времени собрания, были неподведённые итоги обучения Штормолапа. Звёздный Мрак явно должен был провести его раньше, что, вероятнее всего, понимал и сам, поэтому отсутствие подопечного Олеандра значило лишь то, что предводитель наконец исправил ситуацию. Какое-то время - и фигуры нескольких воителей и оруженосца наконец показались в лагере. Какое-то время - и голос теневого лидера разнёсся по всему лагерю в призыве собраться перед скалой, в ответ которому серошкурый встал и отошёл от ученической палатки в сторону собравшихся соплеменников.

Он сел в первых рядах не без довольственного чувства.

— Сегодня я рад сообщить о том, что в палатке воителей появится ещё несколько котов успешно прошедших оба крещения с первого раза. Соколок, Коршунишка, Штормолап, выйдите вперёд! - кот вышагнул вперёд, стараясь отогнать внезапно возникшее понимание, немного портящее всю радость грядущего посвящения.

- Вы трое успешно прошли своё обучение и теперь готовы стать воинами и защищать своё племя. Соколок! Тебя отныне будут звать Сокол!

Не дрогнуть улыбкой и вправду тяжеловато, но старший ученик не даёт себе слабины. Как он и думал, Соколк... Сокола посвятили первее, чем его. Но, право, какое ему должно быть до этого дело? Как он может позволить своей церемонии испортиться из-за какой-то мелочи вроде этой?

Обладатель зелёных очей лишь увереннее расправил плечи, дабы достойно встретить собственное посвящение. В следующие слова Звёздного Мрака он вслушался более внимательно. Более волнительно.

- Коршунишка! Тебя теперь будут звать Коршун!

Остальные слова доносятся до него наполовину. Выкрики имён новопосвящённых - всё, на чём сосредотачивается разум теперь уже воителя, Коршуна; сначала он смотрит прямо на предводителя, а потом, чуть сместив взгляд - на наконец видящее их племя. Даже новость о возможном лекарстве от злосчастной хвори имеет не такое уж сильное значение, как факт того, что в этот момент внимание всего племени было сосредоточено на них троих, - нет, на нём, - что он прошёл этот путь тренировок и неудач и что он наконец теперь не был несмышлённым оруженосцем, только и смотрящим в рот старшим.

Коршун реагирует на слова Бушующего Шторма взаимными поздравлениями, которые, несмотря на собственную толику удивления, адресует даже старшему брату. Впрочем, лишь из знака чистой формальности - последнему наверняка станет то понятно по тому, что глаза свои его родственник задерживает намеренно больше на буром коте, нежели на нём.

Теневой на мгновение отворачивается и случайно пересекается взглядом с Медью, собираясь уже отвернуться, но не делает этого, когда понимает, что та отчего-то не отводит собственный. Несколько секунд просто смотрит на неё нейтрально, выжидающе, а потом... воительница кивает ему.

Со стороны - простой жест, но он воспринимается Коршуном лучше, чем любой разговор: он также отвечает кивком, понимая несказанный смысл и благодарно принимая его.

Несколько минут он проводит на главной поляне, ведя небольшой диалог с несколькими соплеменниками, а потом в голове прокручивает внезапную, но от того не менее интересную идею. И, пораскинув насчёт неё в мозгах, тенью выныривает прочь из лагеря.

- на поиски некоторых старых лиц.

Подпись автора

https://i.ibb.co/wRQc3XG/VI-Du8-EHtj-Y-2.png https://i.ibb.co/LStLJ8S/Slzi-NNU8v44-2.jpg https://i.ibb.co/0mJtwCN/e-Eg6-Sx-Zm-QGw-1-3.png https://i.ibb.co/1dDR3Bz/u3-I-c9rcib-A-1.jpg https://i.ibb.co/MV7c1xz/Zu-X6-Em-S-plw.png
I'm reeling from all of the pain
I feel it making me insane
If it's an eye for an eye, then we all go blind
If it came to it, would you cross that line?
With the taste of the blood on your tongue like wine
And the weight of your crimes weighing on your mind

+2

182

Начало игры

Жизнь в племени Теней текла размеренно, даже как-то скучно по мнению Ягодки. И главное её всё ещё не посвятили в оруженосцы. Нет, скажите, ну разве это честно, разве справедливо, что она уже пятую луну сидит в детской, словно маленький котёнок?! По её скромному мнению, котят вообще надо посвящать в оруженосцы в три луны, ну или на худой конец в четыре. Кошечке уже давно пришлось смириться, что ученицей она станет только в пять, но ей УЖЕ исполнилось пять лун, а никто и ухом на это не повёл.

— Пусть все коты племени соберутся под валуном!

"Ну наконец-то! Моё посвящение!" - подумала радостная Ягодка и бегом кинулась к валуну. Сев, она расправила плечи и гордо распушила грудку, готовая услышать заветные слова, но вместо этого...

— Сегодня я рад сообщить о том, что в палатке воителей появится ещё несколько котов успешно прошедших оба крещения с первого раза. Соколок, Коршунишка, Штормолап, выйдите вперёд!.. - и бла-бла-бла, традиционные поздравляшки и всё такое, но о посвящении трёх крутых котят в оруженосцы ни слова. Ягодка даже кричать имена новоиспечённых воителей не стала. Слишком обидно и горько вдруг стало, а когда Звёздный Мрак принялся рассказывать про какие-то там травы от недавно появившейся в их племени болячки, она и вовсе отошла в сторонку.

Очень хотелось бы обсудить несправедливости жизни с Колючкой и Галечкой, но они похоже отлично проводили время. Первый как ни в чём не бывало болтал с Туманом и Серебряным, а Галечки вообще нигде не было видно. "Небось бегает где-нибудь по территории племени Теней и радуется, что нас с собой не позвала!" - обиженно подумала Ягодка, тихонько фыркнув.

Почему Звёздный Мрак не торопится посвящать их в оруженосцы? Может, считает что они ещё маленькие? Как бы не так! Но если он и правда так думает, надо будет непременно доказать что кто-кто, а она уже готова стать оруженосцем, даже больше - она уже воительницей может стать, а то и предводительницей.

"Чтоб такого сделать, чтобы Звёздный Мрак вспомнил о моём посвящении?" - подумала кошечка, с хитрой ухмылкой оглядываясь по сторонам. Подраться с кем-нибудь? Как вариант, но есть шанс что её посвящение из-за этого вообще отложат, слишком опасно. Выбраться из лагеря? Можно, но предводитель-то сейчас в лагере, и её прогулку по территориям племени Теней никто даже не заметит. Ягодка даже немного погрустнела. Неужели всё настолько безнадёжно?..

+1

183

[Начало игры]

Ну вот, теперь старший братишка получил свое последнее имя! Он вообще рад этому или как? Как же Осёнку тоже хотелось новое имя! Ну, может не так уж и сильно, свое нынешнее имя он очень любил, оно было идеальным, как и сам Осёнок. Но оно было маленьким и слишком детским! Как бы его назвали, стань он наконец оруженосцем? Может он будет Когтелапом, нет, Убийцедвуноголапом, а еще лучше Звездолапом сразу! Второе имя обязательно будет звучать круто, подчеркивая силу, скорость и энергичность котенка. Он оставил всю похвалу для Шторма Шмелебро, а сам окинул лагерь суетливым взглядом. Срочно нужно было сделать хоть что-нибудь, чтобы все вспомнили, что ему тоже пора становиться взрослым!

Он заметил отстраненную Ягодку, которая точно так же оглядывалась. Котенок подбежал к ней держа хвост трубой и перепрыгнул, на свое удивление приземляясь на лапы и даже не сбивая с лап соплеменницу. И почему его еще не сделали предводителем за этот мастерский прыжок?

— Попалась! Почему ты не со всеми? Ты что-то задумала? Я с тобой тогда!

+2

184

— Попалась! Почему ты не со всеми? Ты что-то задумала? Я с тобой тогда!

"Вот только тебя мне не хватало!" - недовольно подумала Ягодка, но в долгу не осталась и легонько ударила лапкой по хвосту Осёнка. С другой стороны кошечке понимала, что у них одна проблема - в оруженосцы посвятить их никто не удосужился, а играться в детской и слушать сказки старейшин уже давно наскучило.

— Конечно задумала! - кивает она, чуть заметно мурлыкая и гордо выпрямляясь в струнку. — Я собираюсь доказать Звёздному Мраку что готова стать оруженосцем прямо сейчас! И у меня есть план как это сделать!

Про план она, откровенно говоря, наврала, но не признаваться же в этом Осёнку! Задумчиво нахмурив лоб, Ягодка сделала вид что обдумывает детали своего супер крутого плана, и тут в голову ей и правда пришла одна мысль...

— Настоящий воин не боится ничего! Он храбрый и сильный! - кошечка вскидывает голову и её глаза сверкают слово два янтарных огонька. — Надо только показать Звёздному Мраку какие мы смелые и он мигом посвятит нас в оруженосцы, а может и сразу в воины!

Хитро посмотрев на Осёнка, Ягодка приблизилась к нему и заговорщицки зашептала:

— И я знаю один способ, как доказать свою храбрость. И могу тебе рассказать. Только обещай, что никому не растрезвонишь об этом, хорошо?

Отредактировано Ягодка (2023-07-14 18:37:18)

+1

185

Место воителей —>

[indent] Со стороны и не разглядишь, кто идёт — не то Угрюмый Лис, не то его сын. Мрачный, мрачнее любой тучи, он бредёт по окраине лагеря, придумывая, как бы побыстрее отбарабанить своё, чтобы потом побыстрее лечь спать и снова увидеть небольшой иссиня-чёрный силуэт в своих снах. Что бы сделать такого... о. А будет ли пограничный патруль считаться за хорошее дело? Проверит границы с каким-нибудь... племенем Ветра, прости его Звёздное Племя. И по дороге поохотится. Ай молодец, ай вывернулся, ай да Шторм, ай да лисий сын.

[indent] Но для верности надо кого-то с собой позвать, потому что патруль из одного кота — такой себе патруль. А тут вон как раз кто-то ходит, скучает... ах да, Ромашка.

[indent] — Привет, Ромашка, — подходит кот к рыжему соплеменнику, говоря без особой приветливости, но и не слишком уж холодно — старается держать более-менее спокойный тон. — Не хочешь сходить со мной в пограничный патруль?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/129/580723.jpghttps://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/129/984003.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/129/118737.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/129/531837.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/129/70100.jpg

да, нам ничего не светит, и подобно кораблю
я иду ко дну намеренно, ведь всё равно
люблю.

+1

186

— И как же? И как? — заинтересованно спрашивал котенок, даже позволив шлепнуть себя по хвосту без каких-либо последствий, — Какой план? Ты ведь мне расскажешь?

Пока собеседница думала над своим, явно супер крутым и действенным, планом, Осёнок места себе не находил. Он весь распушился и переминался с лапы на лапу. Что Ягодка скажет? Они пойдут охотиться сами? Сбегут всамделишно и принесут в лагерь самую большую в мире белку? Ящерицу с тремя хвостами? Пойдут и нападут на двуногих и победят их всех, а потом скажут Звёздному Мраку, что теперь все двуноговые земли теперь их? А если она придумала поймать лису и съесть ее всем племенем? Лис вообще едят? А двуногих можно съесть?

— Я уже сильный! И очень храбрый! И ты, ты ведь тоже? И мы точно смелые! — он прижал одно ухо, навострив второе и пригнулся, внимательно слушая Ягодку, шепча ей в ответ — Расскажи! Я не растрезвоню, честно! Клык даю! Если после этого нас сделают оруженосцами, а лучше сразу посвятят в воины, то мы получим свои взрослые имена, а я ради этого вот вообще на все-все согласен!

Про то, что он ничего не расскажет, котенок, конечно, соврал. Кто он такой, чтобы держать в секрете от своего брата что-то настолько важное? Шмелику он обязательно все расскажет, только все будет уже после. Он ведь сейчас будет и ради него стараться, только ввязывать его в их большой секрет сейчас не стоило, а то Ягодка вообще ни словом с Осёнком не поделится. У брата тоже будет самое лучшее имя, такое, сильное и мощное, непробиваемое!

+2

187

Бурная реакция Осёнка на её предложение что-нибудь эдакое сделать, чтоб их сразу в воины посвятили, ну или на худой конец в оруженосцы, заставляет кошечку мимолётно улыбнуться. Не растрезвонит значит. Ну, может только если своему братцу Шмелику, но это не страшно - Шмелик такой же мелкий как и они, и если Осёнок ему на ушко про них расскажет, дальше эта информация никуда не уйдёт. Главное чтоб не взрослым. Потому что взрослые они всегда такие странные, совсем не понимают котят, и когда им кажется что ты совершаешь что-то опасное сразу же бегут всем рассказывать. Стукачи, что и говорить.

— Обещание принято! - торжественно мяукнула она, чуть тряхнув головой и тихо зашептала, чтобы слышал её только Осёнок. — Старейшины рассказывают что в Сезон Зелёных Листьев по землям племени Теней бродит страшное-престрашное, злое-презлое чудовище! Каждый раз этот монстр прикидывается то собакой, то лисой, то барсуком, то ещё кем-нибудь... Вот. И короче никто его не может победить. Ну, кроме нас естественно. Старики говорят, что этого супер-пупер монстра могут прогнать только истинные герои! - хвост малышки заходил ходуном, а в глазах зажёгся лукавый огонёк.

— Ты ведь понимаешь?! Истинные герои это мы! Храбрые, сильные, крутые!.. Только нам под силу справится с чудовищем! - уже не пытаясь сдерживать эмоции, Ягодка распушилась так, что стала похожа на меховой шар. Задорно дёрнув ушками она осторожно двинулась в сторону выхода из лагеря. Котов на поляне было не так много, поэтому кошечке оставалось лишь выждать удобный момент и бегом бросится из лагеря куда глаза глядят. На встречу приключениям!

>> Обгоревший платан

+1

188

Ромашка всё ещё слонялся без дела по лагерю. На охоту он ходил, за травами... Не стоит. Чем ещё там воители занимаются...
— Привет, Ромашка, не хочешь сходить со мной в пограничный патруль? — говорит кто-то и рыжий тут же оборачивается. Точно! Пограничный патруль!
Уг- Штормолап, нет, Бушующий Шторм приглашает его сходить? Ух, отлично, хоть какая-то компания! Он чуть не расплакался от того, что кто-то про него вспомнил. Это потому что у него низкий ранг или он слишком веселый и все думают что он идиот? Ладно, уже не время о таком думать!

— Хочу! Конечно хочу! — Ромашка закивал головой так сильно, что та чуть ли не намеревалась отвалиться, — Куда пойдём?
Ладно, ему нужно сдерживать себя и не болтать попусту так много как обычно! С оруженосцами-то Ромашка почти не общается, а значит, что они почти незнакомцы, так? Значит можно столько всего нового обсудить, узнать, придумать, сделать... Жаль, что Бушующий Шторм такой угрюмый, хоть бы кто в его племени был не таким серьёзным, ну серьёзно! Не каждый день же коты умирают!

+1

189

[indent] Бурная реакция крошки-картошки глухо откликается не то лёгким раздражением, но то внутренней усмешкой, но ни того, ни другого Бушующий Шторм, несмотря на своё имя, показывать не хочет. Ха, да это скорее его собеседник должен зваться Бушующей Ромашкой... но ладно, не суть.

[indent] Гиперактивный скакун напротив с радостью соглашается и спрашивает, куда они собираются идти, на что красно-рыжий коротко пожимает плечами:

[indent] — Ну, не знаю. Я планировал на границу с племенем Ветра сходить, но можем ещё куда-то заскочить, как хочешь.

[indent] Ему, честно говоря, особой разницы нет, куда топать. Но именно к Гремящей тропе он хочет хотя бы подойти. Ведь кто знает, может, из туннеля под ней до сих пор веет знакомым запахом...

[indent] Глупо.

[indent] Убедившись, что Ромашка не потерял голову от радости и готов следовать за ним, Шторм взмахивает хвостом и направляется к выходу из лагеря.

—> Опасный поворот Гремящей тропы

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/129/580723.jpghttps://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/129/984003.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/129/118737.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/129/531837.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/129/70100.jpg

да, нам ничего не светит, и подобно кораблю
я иду ко дну намеренно, ведь всё равно
люблю.

0

190

[indent]Кажется, и взрослые, и сам котёнок были более чем довольны сложившейся беседой, хотя было бы странно, если вышло иначе: Серебряный приходился родственником Колючке (пускай и не кровным, если память не изменяла), а сам Туман старался почаще заглядывать к мелкотне и чем-то их радовать, тем самым будто заглушая свою давнюю боль — раз уж не смог воспитать своих детей, так хоть немного уделит внимания чужим.

[indent]— Смотри, вон, Медь сойку принесла... Но подожди пока, она, видишь, с Звёздным Мраком беседует, а это очень важно, — на короткий миг серый воитель поворачивается в сторону предводителя и упомянутой воительницы. Там и правда происходило что-то важное, пускай и очень короткое, правда, там уже и ученица целительницы успела подойти, и вообще это самое важное успело перетечь в неожиданное собрание. Желтоглазый устраивается поудобнее, откладывая остатки птицы в сторону, и внимательно смотрит то на Звёздного Мрака, вещавшего с валуна, то на оруженосцев, что довольно смело вышли вперёд и наконец-то получили заслуженные воинские имена (которые, конечно же, наш немолодой герой пару раз выкрикнул), то на Стрижелапую, которая, оказывается, принесла лекарство от уже поднадоевшей болезни. Как говорится — ну, наконец-то! Правда, в конце чёрный кот решил ещё к себе в палатку троих воителей позвать, что немного интриговало, но Туман лишь пожал плечами и предпочёл размять свою тушу потягиваниями.

[indent]— Ох уж эти важности... — Нарочито ворчит он, зевая. Выбор был интересный, если не считать глашатая, но не воителю судить об этом. Пока они там языками чешут, можно заняться чем-то более полезным, например... Пойти да поохотиться, в конце концов! Может быть, на радость котятам притащить что-нибудь интересное или прикольное. Туман медленно встаёт, поворачиваясь в сторону выхода. — Ты как хочешь, Серебряный, а я схожу, поймаю чего-нибудь вкусненького... Можешь и ты вместе со мной сходишь, вдруг найдём какую-то игрушку для котят.

>>> Хвойный лес

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/727110.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/972731.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/724419.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/818649.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/783723.png

0

191

[indent] Разминувшись со Штормо-... с Бушующим Штормом, Угрюмый Лис отходит в сторону кучи с добычей, чтобы самому пожевать какую-нибудь ящерку. Маленькое пресмыкающееся там действительно находится — на один укус буквально. Поэтому воитель начинает степенно разжёвывать тушку, никуда не торопясь и наблюдая за остальным лагерем, где кипит жизнь. Вон, даже котята куда-то уходят...

[indent] Так, подождите-ка. Котята?

[indent] Оторвавшись от своей еды, кот наблюдает за тем, как один из лопоухих котят Олеандра спокойно так выползает из лагеря. Безо всяких взрослых. Подождите, а такое может быть вообще? Да нет вроде.

[indent] А там как раз совет при предводителе разошёлся и выползает из пещеры Звёздного Мрака Медь. Которая, между прочим, тоже дочь Олеандра (пусть и приёмная) и вроде как сиблингов своих любит.

[indent] — Атас, — произносит всё так же ровно, приближаясь на длинных лапах к соплеменнице. — Дети сбежали.

Подпись автора

В темпе вальса, в ритме скерцо, кажется, что бьётся сердце
Ночь меня избавит от моих оков
(кан-да-лов)
Как атлант расправил плечи, просыпается вся нечисть
Улицы города во власти мертвецов

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/t841573.gif

На меня красиво падал лунный свет, лунный свет
Рассыпался над домами фейерверк, фейерверк
Я не отражался в окнах — в чём секрет, в чём секрет
Солнце село — я уже не человек, человек

0

192

— Ты, что, веришь в такие сказки? Ладно, я тоже верю, но!! Взрослые трусишки, увидят тень от листа и придумают себе целое новое племя Двуногих! А вдруг.. А если это всамделишное чудище? Тогда победим его и принесем в лагерь! Ты такая умная, а я думал, что все кошки скучные! Подожди меня, надо быстрее бежать!! А то кто-нибудь другой заберет нашего монстра и мы никогда не станем оруженосцами, а имена нам дадут просто кошмарные!!! Я не хочу быть Слаболапкой или Трусишколапом!!!

Котенок завилял хвостом, чтобы тоже распушить его и стать похожим на восторженный меховой шарик. Он засмеялся и побежал следом, догоняя свою хитрую напарницу.

— Мы будем героями! Самыми сильными и вообще лучшими!! Старейшины будут о нас сказки рассказывать, точно тебе говорю, будут!!!

—> Обгоревший платан

+3

193

Как наблюдает Серебряный, разговор сестры и Стрижелапой плавно перетекает в Собрание.

Это что же они такое ему наговорили...

- Беги к Вьюнок, я зайду к вам позже. - промурлыкал голубоглазый воин, нежно потеревшись носом о лоб сиблинга. Место у них с Туманом, однако, было хорошее, да и компания тоже, поэтому полосатый решил не менять позицию и просто улёгся, подвернув длинные лапы под себя.

— Сегодня я рад сообщить о том, что в палатке воителей появится ещё несколько котов успешно прошедших оба крещения с первого раза. Соколок, Коршунишка, Штормолап, выйдите вперёд! Вы трое успешно прошли своё обучение и теперь готовы стать воинами и защищать своё племя. Соколок! Тебя отныне будут звать Сокол! Коршунишка! Тебя теперь будут звать Коршун! Штормолап! А тебя будут звать Бушующий Шторм!

А Коршуна всё же после Сокола назвали, мысленно цокнул серый, взглядом пытаясь найти Соволикого. Интересно, этот старый пень хоть немного гордится своими детьми?

В прочем...

Взгляд метнулся на Олеандра. Нет, не подумайте, он не был отвратным отцом. Без него Серебряный бы в принципе тут не сидел, а теперь, вон, на одну наглую задницу в Тенях больше? Да и кто бы доставал Змееуста, если бы не он? Но и совсем уж тёплыми отношения между отцом и сыном тоже можно было назвать с трудом.

Зато Медь рада.

Он с улыбкой наблюдал, как рыжая воительница крутится сначала у своего оруженосца, а потом отходит к Бушующему Шторму, и поднялся, посчитав, что и своего бывшего протеже тоже надо поздравить.

- Смотрите-ка, кто это добрался до статуса воина? - начал кот как обычно хитрым тоном, но тут же посерьезнел, с непривычной теплотой взглянув на Коршуна. Как бы не порывало потрепать его по голове в совершенно безобидном жесте, что-то подсказывало, что тот может оказаться против. - Я горжусь тобой, парень. Прости уж, что не часто брал тебя не тренировки, но смотри, в какого хорошего воина ты вырос сам по себе. А это, - Серебряный пренебрежительно махнул хвостом в сторону Соволикого. - не обращай внимания. Только лягохуголовый не заметит твой ум и смекалку. Буду рад встретиться с тобой в патруле.

Одобрительно улыбнувшись новоиспечённому воину напоследок, Серебряный с довольной мордой повернулся к Туману. Мрак всё равно умыкнул Медь на Совет, не сидеть же ему рядом и исподтишка подпинывать её, чтобы ничего лишнего не ляпнула?

— Ты как хочешь, Серебряный, а я схожу, поймаю чего-нибудь вкусненького... Можешь и ты вместе со мной сходишь, вдруг найдём какую-то игрушку для котят.

- С удовольствием. - мурлыкнул кот, проследовав за соплеменником.

Хвойный лес

Подпись автора

And if I believe you
Will that make it stop?
If I told you I need you
Is that what you want?

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/622/493084.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/622/902283.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/622/622589.png

And I'm broken and bleeding
And begging for help
And I'm asking you Jesus, show yourself

+1

194

Бушующий Шторм не был таким энергичным и энтузиазм из него не блистал. Ромашка вдруг задумался, отчего вдруг именно его с собой позвали, ещё и в одиночку, уж не хотят ли от него избавиться, оставив под колёсами какого-нибудь Чудища...
«О нет. Кажется, я становлюсь таким же скрягой, как и мои соплеменники... Но это же Бушующий Шторм, а не этот... В общем, всё в порядке будет, да...»

— Ну, не знаю. Я планировал на границу с племенем Ветра сходить, но можем ещё куда-то заскочить, как хочешь.
— Было бы неплохо все границы проверить, если не устанешь, конечно. Я вот не устану, — тараторил воитель, шустро перебирая лапами вслед за ведущим, а в голове обдумывая куда бы ещё наведаться.

× опасный поворот гремящей тропы

Отредактировано Ромашка (2023-07-22 21:57:26)

+2

195

Палатка предводителя

Угрюмого Лиса трудно не заметит. Уж Меди-то точно, она повадки его семьи знает, как свои собственные и как своей собственной семьи.

Она, кажется, даже научилась читать нечитаемое на его морде.

— Атас. Дети сбежали.

Под детьми, видимо, имелись ввиду сиблинги Меди и дети Лиса. Ага. Очень информативно, очень обстоятельно, а что Меди-то с этим всем делать?

- Кто конкретно сбежал? - флегматично спросила воительница, поглядев за спину соплеменника. Принюхаться, конечно, она пытается, но совсем рядом стоит соплеменник, а они оба в лагере, где попробуй одних котят учуять, которые преимущественно пахнут Детской и своими мамками.

Медь начинает вспоминать. Колючка сидел возле Тумана и Серебряного, от них бы он не сбежал - его уже можно отметать. Галечка...Галечку она чуяла возле целительской, в которой скрылась Стрижелапая - уже шанс меньше, что из-за серой сестрицы надо прочёсывать лес. Остаётся Ягодка, о местоположение которой Медь не имела ни малейшего понятия, а сбежать на поиск приключений было как раз в духе амбициозной сестры.

Остались сиблинги Шторма. Вот эти два кошмара всех королев могли сбежать оба.

Но даже так рыжая воительница не видела сильных проблем в этом. Нет, мелочь, конечно, вернуть надо, ибо как специально именно в такой момент на их территорию может забрести какая-то тварина, но в остальном кошка не видела проблем. Котята активны и не могут дождаться шанса проявить себя, ничего необычного.

- Куда они там убежали? - фыркнула кошка, рысцой выходя из лагеря..

Обгоревший платан

Подпись автора

You can't cry for help
When you're this close to hell.

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/247473.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/358435.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/991285.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/962246.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/79634.png

+2

196

Палатка предводителя -- >

Не знай я, что это тренировочный бой, я бы действительно решил, что это была попытка убийства. Выглядело это странно. Он буквально повалил тогда ещё Штормолапа на землю и попытался прокусить ему горло, как паршивой крысе... это я к чему. Может быть, в Карательном Отряде он будет и полезен, но в остальном за ним стоило бы приглядеть. Уж больно он подозрительный, как по мне. Насчёт Бушующего Шторма — да, пожалуй, надо было бы с ним поговорить... а на Совет пойду, конечно же.
Тогда после совета поговорим со Штормом и можно попробовать с Медью, они родственники, Медь взрослая, может что и расскажет. А Олеандра тогда в карательный, Змееуст за ним и присмотрит. Кто знает, может от последующей прогулки по территориям чужих земель он придёт в себя.
Так или иначе мы со всем разберёмся. – уверенно и по доброму сказал Мрак глядя на Сенокосца.
Мрак оглядел поляну. “Ну, кто тут — тот тут, они знали что близится время совета.” он ещё раз огляделся и, словно удостоверившись, что те кто здесь и в правду тут, пошёл к валуну.

- Внимание! Пусть все коты соберутся под валуном на общее собрание племени! Я собираюсь сделать объявление! – прокричал он усаживаясь сверху.
– Сегодня закончился первый внутреплеменной совет с участием Змееуста, Сенокосца и Меди. Мы обсуждали то как лучше изменить жизнь в племени и внесли ряд изменений в правила племени. Начнём с малого. В начале этого сезона зелёных листьев мы не проводили нашу традицию «Дань павшим звёздам». В связи с этим мы проведём его в начале сезона листопада, а вместо дичи преподнесём нашим предками цветы, но только не те что используются целителями!
Во вторых, было принято решение ОТМЕНИТЬ ранговую систему из-за её несовершенности.
И я предупреждаю! Любой кто подумает что это сделает племя слабее — может запихнуть эту мысль себе под хвост! Я в жизни не допущу чтобы наше племя стало слабым! Так что чуть позже мы придумаем иной способ мотивировать всех на саморазвитие.

– А теперь, все желающие посетить Совет племён, выдвигаемся!

--> Совет

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/593/928117.png

— Ты либо безумец, либо гений.
— Это две крайности одной и той же сути.

+4

197

<- Начало игры

Посвящение сыновей должно было стать светлым днем для Соволикого. И он даже почти почувствовал гордость за Сокола и Коршуна — не то что бы стать воителем было так сложно — едва заметно, но одобрительно кивая сыновьям. Может быть, он бы даже одарил их еще бОльшим вниманием, однако благосклонное настроение мигом улетучивается, когда Звездный Мрак приглашает на закрытое совещание всего трех котов. Звучат три имени — и ни одно из них не Соволикий.

Какое упущение со стороны Звездного Мрака, — воин сохраняет спокойствие, рутинно направляясь после собрания к выходу из лагеря. Проветрится, поохотится — принесет пользу племени.

В темной чаще можно дать волю эмоциям.

Отсутствие Соволикого было недолгим, но он вернулся, притащив за шею тетерева. Приятно было думать, что Звезды так решили извиниться за недальновидность своего избранника. Жизнь шла своим чередом: Соволикий разделил мышку с соплеменником, болтая ни о чем и отдыхая, дожидаясь сумерек.

Вот только полосатому так навязчиво хотелось оказаться в палатке предводителя, где четыре кота обсуждали судьбу племени, что он раз за разом возвращался взглядом к нагромождению камней. Ничего хорошего Соволикий от этого сборища не ждал. И оказался прав.

Звездный Мрак созвал собрание, и чем больше он говорил, тем выше от удивления поднимались брови Соволикого. Потому что таких глупостей он не слышал даже от сыновей, когда они были котятами.

Начнём с малого. В начале этого сезона зелёных листьев мы не проводили нашу традицию «Дань павшим звёздам». — о, значит, пренебрежение ритуалами было наконец замечено? А то Соволикий уже начал было гадать, когда в болото затянет особо нерадивого ученика или воина, чтобы остальные обратили внимание на собственное невежество. Конечно, в том, что трагедии до сих пор не произошло, была заслуга Соволикого — он-то не забыл о заветах предков, специально выделив себе время на охоту для неупокоенных, застрявших в трясине душ и для того, чтобы отдать дань памяти предкам.

Звездный Мрак, впрочем, не спешил исправляться.

В связи с этим мы проведём его в начале сезона листопада, а вместо дичи преподнесём нашим предками цветы, но только не те что используются целителями! — не будь предводитель, ну, предводителем, а Соволикий — уважаемым воином, он бы предложил серому слезть с камня и ближайшую луну питаться одной травкой. Можно даже целительскими — авось Лиственница посоветует что-нибудь для головы, дабы не такая пустая была.

Цветочками он решил задабривать духов.

Ц в е т о ч к а м и.

В одном Звездный Мрак был однозначно прав — это было еще «малым», ведь дальше было хуже.

Во-вторых, было принято решение ОТМЕНИТЬ ранговую систему из-за её несовершенности, — слова предводителя вызвали у Соволикого… много чувств, но он лишь тихо вздохнул: — Зачем тогда было возвращать?..

Ему было что сказать, но он придержал свое мнение, внимательно прислушиваясь к мнению окружающих да приглядываясь к их реакции. Говорить что-то Звездному Мраку сейчас в любом случае было бесполезным — тот весьма четко дал понять, причем в весьма грубой форме, что иное мнение выслушивать не намерен.

Впрочем, иного Соволикий и не ждал. Сегодня он окончательно разочаровался в том, на кого когда-то возлагал большие надежды — судя по всему, шишка от сосны и впрямь далеко не падает, а пример Звездного Луча своего преемника ничему не научил. Звездный Мрак оказался позором — куда только, спрашивается, смотрели Звезды?

Мысленно отметив тех, у кого на морде промелькнула хотя бы капля возмущения решениями предводителя, Соволикий направился к Змееусту, намереваясь составить ему компанию по дороге на Совет.

Не ожидал, что ранги вновь отменят. Впрочем, сложно упрекнуть Звездного Мрака в недальновидности — это мудрое решение, — поделился с черношкурым воитель своими мыслями. — Вы долго обсуждали. Вопрос о рангах оказался таким сложным или случилось что-то еще?

Код:
Если что-то не так или какой-то косяк или Угол решил что нахер Змееусту Соволикий не сдался (и вообще другие планы) — тыкните я поправлю пост
Позже может допишу переход на Совет

+3

198

[indent] — Кто конкретно сбежал? — как-то совсем пассивно спрашивает его Медь, но Угрюмому Лису так наоборот даже лучше — общаться с такими же флегмами ему гораздо проще. Тем более что отвечает он точно с такой же интонацией — правда, его манера речи обусловлена не заинтересованностью, а простым неумением говорить по-другому.

[indent] — Я видел... её зовут Ягодка? Которая похожа на Олеандра, — пожимает одним плечом. — Но, возможно, с ней убежал ещё кто-то.

[indent] Если кто-то из его младших сыновей тоже ушёл, Солнцесветной это ой как не понравится. Вот шумихи-то будет.

[indent] — Куда они там убежали?
[indent] — Не знаю. Не слышал. Но по запаху можно определить, — неопределённо отвечает, а после опускает голову и принюхивается, направляясь к выходу из лагеря. — Вроде как в той стороне обгоревший платан.

—> Обгоревший платан

Подпись автора

В темпе вальса, в ритме скерцо, кажется, что бьётся сердце
Ночь меня избавит от моих оков
(кан-да-лов)
Как атлант расправил плечи, просыпается вся нечисть
Улицы города во власти мертвецов

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/t841573.gif

На меня красиво падал лунный свет, лунный свет
Рассыпался над домами фейерверк, фейерверк
Я не отражался в окнах — в чём секрет, в чём секрет
Солнце село — я уже не человек, человек

0

199

[ Палатка предводителя ]

Змееуст вышел на поляну после Меди. Сенокосец чуть задержался, видимо, чтобы что-то обсудить со Звездным Мраком. Черному это было не сильно интересно, поэтому Змей направился прямиком к куче с добычей, чтобы успеть перекусить до выхода из лагеря. Если его возьмут, конечно. Хотя зеленоглазый был уверен, что он пойдет на Совет. Как раз вон, предводитель запрыгивает на свое место...

Первым делом, конечно же, идет сообщение о нововведениях. Все по разному отреагировали на новость о том, что в традиции еда была заменена на цветы, также различная реакция была и на отмену рангов. Кому-то это все нравилось, кому-то не очень. Что ж, всем не угодить, но против предводителя кто пойдет-то. Но вот и оповещение о сборе на Совет, после которого Змееуст поднимается и, облизываясь, подтягивается ближе к выходу из лагеря.

— Не ожидал, что ранги вновь отменят. Впрочем, сложно упрекнуть Звездного Мрака в недальновидности — это мудрое решение. Вы долго обсуждали. Вопрос о рангах оказался таким сложным или случилось что-то еще? —  раздается сбоку, и Змей кидает взгляд на подошедшего Соволикого.

— Я тоже не думал, что их отменят, но как видишь, — легко кивает головой зеленоглазый, — А так обсуждали, что делать с традицией, да утрясли пару вопросов по работе Карательного отряда, — говорить особо было нечего, если честно. Потому что ничего такого они действительно не обсуждали, а дела Карательного отряда - забота Змееуста. Когда все начали выходить из лагеря, Змей несильно кивнул Соволикому головой в приглашающем жесте, — У тебя есть какие-то вопросы, которые ты хотел бы задать Звездному Мраку?

[ Совет ]

+1

200

Палатка предводителя —>

[indent] — Тогда после совета поговорим со Штормом и можно попробовать с Медью, они родственники, — невольно вспоминается Галка, с которым у черношкурого воителя некогда были такие же тёплые отношения, как и у сына Угрюмого Лиса с дочерью Олеандра, — Медь взрослая, может, что и расскажет. А Олеандра тогда в карательный, Змееуст за ним и присмотрит, — Сенокосец хмыкает, незаметно пожимая одним плечом. Змееусту он всё ещё откровенно не доверяет, да и не менее откровенно его недолюбливает. — Кто знает, может, от последующей прогулки по территориям Чужих Земель он придёт в себя. Так или иначе мы со всем разберёмся.

[indent] Добрый тон племянника всё-таки располагает к себе; старик дружелюбно улыбается, а потом отходит к куче с добычей пожевать птичку. Он-то все новости знает, поэтому перед Советом успеет перекусить и отдохнуть. Он-то уже не молодой, ему перед долгим походом нужно полежать, а ещё лучше вздремнуть, если возможность будет...

—> Четыре дерева (Совет)

Отредактировано Сенокосец (2023-07-29 18:57:35)

Подпись автора

pfp lineart by BlueeeeeeeeeeeeeD on DA
https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/199634.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/587625.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/804015.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/656177.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/920831.png

МАМ, СМОТРИ, Я РОК-ЗВЕЗДА!
Я БЫЛ РОЖДЁН СТРАДАТЬ!
И МНЕ СОВСЕМ НЕ БОЛЬНО ПАДАТЬ
СТРАШНО НЕ ЛЕТАТЬ

+2

201

Слова Змееуста заставляют Соволикого дернуть ухом -- и это единственный жест то ли раздражения, то ли досады, то ли зависти, который портит общую картину добродушной ухмылки. Воину действительно неприятно, что его не было на так называемом "совете" в палатке предводителя -- и теперь еще возникает грызущее ощущение того, что, будь у него шанс, он бы смог все изменить.

Это чувство Соволикий прогоняет куда подальше -- Звездный Мрак уже представился самодуром, и, если уж он принял решение так наплевательски отнестись к заветам предков, то вряд ли даже дух Звездного племени смог бы его переубедить... хотя над последним стоило призадуматься. Не ставить  же крест на предводителе -- это было бы совсем грустно.

-- Пару вопросов касательно Карательного отряда? -- в голосе Соволикого звучал искренний интерес. -- Я не знаю пока, хотелось бы мне что-то узнать у Звездного Мрака -- а вот у тебя, Змееуст, мне есть что спросить да обсудить.

Они отправляются на Совет, и дорога до Четырех Деревьев -- отличная возможность поговорить. Как минимум о вопросах, которые касаются деятельности племени -- такие темы не затронешь в окружении котов из других племен, многие из которых настроены далеко не дружелюбно и вряд ли оценят искренность.

-- Это не секрет, что деятельность Карательного отряда меня интересует. Поэтому вопрос мой вряд ли станет сюрпризом -- нужна ли тебе моя помощь? -- потому что спросить "могу ли я присоединиться к Карательному отряду" это слишком просто.

--> Совет

+2

202

[indent] Утреннее солнце осветило поляну, когда на неё вышел кот, потягиваясь и зевая после долгого беспокойного сна. Немного побродив, Кедропят вздохнул, снова зевая и сел, а затем лёг на землю, поёжившись от прохладного ветра. "Сезон листопада приближается..." -- подумал он, зажмурившись и вспомнив холодный снег, что непременно последует за ним. "А затем снова всё расцветёт и будет тепло, но... Что будет в этот сезон голых деревьев и как племя перенесёт этот период?" -- мысли роились в голове и жужжали, как наполненный пчёлами улей.
[indent] Кот перевернулся, подставляя солнечным лучам живот, будто бы хотел запастись солнцем на грядущие холодные периоды.
-- М-да... -- вслух произнёс он, -- Ещё и эта бессоница... -- прошептал уже тише, дёрнув ухом, будто отгоняя недавний кошмар.
[indent] Соплеменники потихоньку просыпались, а кто-то из них возвращался из утреннего патруля. Вместе с жителями лагеря просыпался и весь лес: птицы пели, а листья шуршали и вместе с ветром все эти звуки превращались в настоящую симфонию, вроде бы такую привычную, но в то же время такую далёкую и неосязаемую... "Мы все действительно часть всего этого?..."

Подпись автора

http://d.zaix.ru/wdxo.png

+1

203

Совет (номинально) —>

[indent] Надоедливая собеседница, на счастье старика, быстро переключается на Звёздного Мрака, позволяя Сенокосцу выдохнуть и пообщаться со своим же учеником, пока тот не поспешил удалиться в свою палатку.

[indent] — Не устал? — спрашивает, дойдя до лагеря и потянувшись (кости от этого издают неприятный хруст). — Я бы взял тебя в утренний патруль, если ты не умаялся.

[indent] Светлый вообще почему-то взял себе в привычку прятаться от наставника, не будь главный член "Активного долголетия" Сумрачного племени настойчивым, он бы вообще с ним никогда не пересекался уже. Видать, совсем харизма пропала...

[indent] Крошка-оруженосец, однако, решает удалиться в палатку, мол, выдохся за эти буйные посиделки. Наставник его не заставляет — кивком провожает на отдых, а после потягивается, окинув взглядом валун, на котором Звёздный Мрак обычно проводит Собрания... о, а сейчас в племени как раз полным-полно котят, которых пора бы посвятить! Да и Червишка с Паучкой уже такие взрослые, им пора в воительницы... самое время.

[indent] Он чувствует, как начинают мелко-мелко дрожать лапы — это первое племенное Собрание, которое он проводит в одиночку, но от этого гордость за себя только нарастает. Сенокосец делает глубокий вдох, запрыгивая на валун единым движением, даже не поскользнувшись — может, харизму он и потерял, зато навыки ещё те же. И кто сказал, что он старый? Ему ещё жить и жить! Кости, конечно, похрустывают, ну а что поделать...

[indent] — Пусть все коты племени, способные охотиться самостоятельно, соберутся под валуном на племенное Собрание! — объявляет, стараясь, чтобы голос звучал не слишком скрипуче. Подождав, пока все соберутся, он оглядывает коротким взглядом пришедших, а после щурится: — Как некоторые из вас уже знают, недавно произошёл Совет племён, на котором разыгралась небольшая драка... — сверкает тусклыми зелёными глазами, припоминая происходящее мракобесие. — В Небесном племени погиб предводитель-революционер, Цветение Звёзд. Глашатай племени Ветра, Белокрылый (Звёздный Лёд по каким-то причинам на Совет не явился), позволил себе высказывание в сторону Небесных котов. Насколько я понял, его мысль состояла в том, что факт того, что устроившему Кровавую Луну не помогло лекарство от Звёздного Племени, это подозрительно. Его поддержала какая-то кошка из Речных, и за это высказывание на неё набросились с когтями. Обошлось без жертв, но потасовка состоялась. Звёздный Мрак же заявил, что делать выводы насчёт смерти Цветения Звёзд ещё рано, как и выдвигать какие-то обвинения, — закончив пересказ, он взмахивает изломанным хвостом, давая собравшимся внизу минутку на перешёптывания, а после добавляет: — В Речном племени тем временем погибла глашатая, Лютик. Грозовым тоже не повезло, их глашатаю, Кобылку, уволокли Двуногие.

[indent] Подождав ещё пару секунд, он делает вдох и продолжает:
[indent] — Но не будем о прошлом, давайте о настоящем. У нас в Детской собралось несколько юнцов, готовых вступить на путь воинства! Ну-ка, Галечка, Колючка, Осёнок, Шмелик и Ягодка, выйдите вперёд.

[indent] Подождав, пока котята выйдут вперёд, Сенокосец хмыкает, пытаясь вспомнить своё собственное посвящение. Как это давно было... он уже и имя наставника-то смутно помнит.
[indent] — Галечка, Ягодка! — подождав, пока девочки выйдут ещё на шажок вперёд, он кивает им. — Вашим наставником станет Серебряный! — сразу двух учеников одному коту — потому что старик в него верит. Полосатый воитель для него — как сын, которого у него никогда не было. И своему сыну он доверяет. — Колючка и Осёнок! Теперь вас будут знать как Ёжика и Осолапа, а вашей наставницей будет... Медь! — первое, что пришло на ум после Серебряного, но причин не доверять Меди детей у него так же немного. — Шмелик! Твоим же новым именем будет Шмелелап, а обучать тебя будет... — ...так, а кто обучает Шмелелапа? Кажется, вокруг столько котов, а подходящего на ум не приходит... о, идея. Надо бы расшевелить одного меланхолика. — Бушующий Шторм! Которого сейчас отчего-то нет в лагере, — глашатай щурится ещё сильнее, — но я обязательно передам ему новость, когда он вернётся.

[indent] Подождав, пока все поздравят новоиспечённых учеников, черношкурый успевает потянуться, а после продолжает речь:
[indent] — Но это ещё не всё! С этого момента в палатке воинов тоже станет чуть теснее! Паучка, Червишка, ну-ка, сделайте шаг вперёд. Клянетесь ли вы перед Звёздными Предками служить верой и правдой племени Теней? — дождавшись, пока сёстры выйдут и согласятся с клятвой, он слезает с валуна и кивает им. — Паучка! С этого дня твоим именем будет Паучиха! Звёздные предки гордятся твоими трудолюбием и преданностью! — под гул поздравлений он касается носом лба ученицы, а после поворачивается к стоящей рядом. — Червишка! Твоим новым именем будет Червинка! Звёзды гордятся твоими храбростью и амбициозностью! — и её кот касается поседевшим кончиком морды.

[indent] — На этом Собрание окончено, — завершает он речь, а после вновь глазами-щёлочками оглядывает расходящихся котов, замечая среди них крупную фигуру. — Ну, почти... Кедропят! Не хочешь сходить в патруль?

Отредактировано Сенокосец (2023-09-22 20:30:06)

Подпись автора

pfp lineart by BlueeeeeeeeeeeeeD on DA
https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/199634.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/587625.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/804015.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/656177.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/920831.png

МАМ, СМОТРИ, Я РОК-ЗВЕЗДА!
Я БЫЛ РОЖДЁН СТРАДАТЬ!
И МНЕ СОВСЕМ НЕ БОЛЬНО ПАДАТЬ
СТРАШНО НЕ ЛЕТАТЬ

+2

204

Проснувшись утром от громких разговоров лагере, Галечка недовольно потянулась. Нет, спать ей совсем не хотелось, но и выходить в лагерь особого желания не было. До посвящения оставались считанные дни. Может, это произойдёт уже сегодня? А может завтра. Или через день… Главное, что ждать осталось совсем немного! На следующий Совет она пойдёт как полноправный оруженосец племени. И заведет новые знакомства! Найдёт друзей! Галечка аж замурлыкала от таких мыслей. Как же всё-таки хорошо знать, что скоро все изменятся. Наставник у неё будет самый лучший. Может, им станут Медь или Серебряный? Вот будет здорово!

Вскоре на поляне раздался крик.

- Пусть все коты племени, способные охотиться самостоятельно, соберутся под валуном на племенное Собрание!

Навострив ушки, Галечка сначала не верит в то, что услышала. Так быстро?! Совет закончился совсем недавно, коты только-только вернулись, а уже собрание?

Выбежав на поляну, кошечка резко затормозила возле остальных котят.

- Это так здорово! Мы станем оруженосцами! - шепчет возбужденно, а затем с улыбкой оглядывается по сторонам. Хорошо, что сама успела их вылизать! А то были бы грязные и лохматые перед всем племенем!

Новости почти не слушает, желая, чтобы Сенокосец поскорее подошёл к самой важной, по ее мнению части. И вот наконец момент настал.

- Но не будем о прошлом, давайте о настоящем. У нас в Детской собралось несколько юнцов, готовых вступить на путь воинства! Ну-ка, Галечка, Колючка, Осёнок, Шмелик и Ягодка, выйдите вперёд.

Осторожно делает шаг, внезапно растеряв былую уверенность. Неужели все это правда? Все, о чем она мечтала все эти месяцы, сбылось.

- Галечка, Ягодка! Вашим наставником станет Серебряный!

Кошечка радостно подходит к брату, чтобы тот коснулся носом ее лба. Она хихикает, думая, что теперь Серебряному покоя не будет. Два оруженосца! Это же какое терпение надо иметь! Колючке и Осёнку с наставницей тоже повезло, а вот кота, которому достался Шмелик, Галечка знала не очень хорошо. Но выглядел тот нормально.

Когда собрание закончилось, Галечка повернулась к сиблингу.

- Что будем делать?

Отредактировано Галечка (2023-09-12 08:25:48)

Подпись автора

Землятресение было, в буквальном смысле этого слова, такой сногсшибательной вещью.

+2

205

Дни тянулись за днями, а в оруженосцы их всё так и не посвящали. Ягодка была просто возмущена. А всё эти дурацкие взрослые, не дали им тогда монстра поймать! Она уже и не мечтала о своей церемонии, когда вдруг однажды:

- Пусть все коты племени, способные охотиться самостоятельно, соберутся под валуном на племенное Собрание!

"Ну уж если меня сейчас не посвятят я приду к Звёздному Мраку в палатку и насыплю ему колючек в подстилку! Будет знать как меня игнорировать!" - обиженно решила кошечка, не веря что сейчас её могут сделать оруженосцем.

Собрание проводил, как не странно, Сенокосец, а не Звёздный Мрак. Может их предводитель уже забыл о своих обязанностях?! Учитывая, что он отменил ранговую систему, теперь от него можно ждать чего угодно. Ягодка только негодующе хмыкнула и стала слушать новости с Совета. Тут кошка с гордостью отметила,  что за прошедшую луну в племени Теней никто не умер и никто из верха не пропал. Пожалуй, другим племенам стоит брать с них пример!

- Но не будем о прошлом, давайте о настоящем. У нас в Детской собралось несколько юнцов, готовых вступить на путь воинства! Ну-ка, Галечка, Колючка, Осёнок, Шмелик и Ягодка, выйдите вперёд.

Янтарные глаза малышки блеснули. Ну наконец-то! Распушившись от гордости, она делает широкий шаг вперёд и ждёт дальнейших слов Сенокосца. Глашатай правильно сделал, что вызвал её с сестрой первых - они и есть первые. Выслушав его речь, кошечка грациозно подходит к Серебряному и трётся носом об нос сиблинга.

Прокричав имена новых воителей и оруженосцев, в том числе и своё, Ягодка подбегает к брату, не скрывая своего счастья.

- Научи нас сражаться! Я хочу стать лучшей воительницей в лесу!

+2

206

[indent] Лучи солнца грели живот, от чего сонный Кедропят провалился в сон. Перед глазами ярко сверкали лучи, время от времени скрываемые ветвями деревьев...

— Пусть все коты племени, способные охотиться самостоятельно, соберутся под валуном на племенное Собрание!

[indent] Кот вздрогнул, вскакивая с места и пытаясь сообразить где он находится и что собственно происходит. Помогав и повертев головой увидел на валуне Сенокосца, который созывал племя. "Стало быть собрание после совета?..." — подумал герой, наблюдая за наполняющейся котами поляной.

— Как некоторые из вас уже знают, недавно произошёл Совет племён, на котором разыгралась небольшая драка...

— М-да... Нельзя ведь по-хорошему провести собрание племён, обязательно нужны какие-то занозы под хвостами... — Кедропят нахмурился, пошевелив ушами и продолжил слушать. Слова о гибели Цветение Звёзд и отсутствии на совете Звёздного Льда неприятным эхом отзывались в ушах. А вот известия про Лютик и Кобылку заставили Кедропята прикрыть глаза и немного склонить голову, выражая соболезнования.
После относительно печальных новостей Сенокосец продолжил, объявляя: — У нас в Детской собралось несколько юнцов, готовых вступить на путь воинства! Ну-ка, Галечка, Колючка, Осёнок, Шмелик и Ягодка, выйдите вперёд...

[indent] Воин был искренне рад за котят, а уже оруженосцев и дождался окончания собрания. Посмотрев на новоиспечённых чуть улыбнулся: — Поздравляю!

[indent] Сенокосец закончил своё выступление и Кедропят было уже собрался уходить, как вдруг его окликнули:

— Кедропят! Не хочешь сходить в патруль?

— В патруль?... — воин внимательно посмотрел на старика, — хочу. Но не устал ли ты после бессонной ночи?

Подпись автора

http://d.zaix.ru/wdxo.png

+1

207

Опасный поворот Гремящей тропы

[indent] Он возвращается в лагерь, зажимая в пасти уже пойманное и новую добычу, но никакой радости от помощи одиночке или удачной охоты не испытывает. Наоборот - внутренности будто проваливаются в пустоту внутри, которая сжирает всё его существо, и на подходе к главной поляне он просто останавливается с одним простым осознанием.

Он должен был бежать, когда мог.

Но не сейчас. Сейчас момент уже упущен, а его взгляд сразу ловит Медь. Даже не склоняет голову вопросительно - всё и так написано на братской морде, и она уводит Серебряного из лагеря, перед этим взяв добычу.

В тени деревьев он жмётся к ней, зарываясь мордой в длинную рыжую шерсть, и весь сотрясается от всхлипов. Рассказывает прерывающимся голосом о том, как встретил слепую кошку, как провёл её до границы и почти ляпает про Аконит, но в последний момент поджимает дрожащие губы и молчит о подруге. Вместо этого раскаивается во всём, шепчет извинения даже о тех вещах, в которых нет его вины совершенно, и боится вновь увидеть презрение и ненависть в сестринском взгляде.

Но она молчаливо успокаивает его. Только благодаря этому он находит в себе силы выйти на главную поляну и сидеть среди соплеменников, слушать Собрание из уст Сенокосца.

С искренней, пусть и тихой гордостью смотрит на своих сестёр и брата, в предвкушение ожидая имена наставников, и тут же замирает, забито смотря на глашатая.

Зачем ты это сделал?...Все, кого я когда-либо воспитывал, стали монстрами.

Иглохвост до сих пор мелькает в его кошмарах. Серебряный быстро понял, какая тьма таится в старшем сыне Угрюмого Лиса и ни на секунду не ослаблял защиту возле рыжего оруженосца, не давал даже повод прознать о всех его душевных терзаниях, и ни капли не удивился, узнав от Меди о злодеяниях кота к бывшему Штормолапу.

С пропажей Иглохвоста он вздохнул свободнее.

Коршун так и оставался непонятым, загадочным. Серебряному бы забыть и жить дальше, относясь к бывшему ученику лояльно, но ему хорошо понятны взгляды Меди и его бывшего протеже, полные понимание чего-то такого, о чём Серебряный может только догадываться в самых страшных кошмарах.

Он не посмел бы воспитать из Ягодки и Галечки таких же монстров. Но всё решили за него.

Медь ощутимо бодает его лбом в плечо - Серебряный, как заколдованный, деревянно встаёт на длинные лапы и подходит к сёстрам, но улыбается неизменно радостно и с озорством.

- Всему своё время. Готовы увидеть всю нашу территорию?

вероятный переход на болота

Отредактировано Серебряный (2023-09-17 15:34:49)

Подпись автора

And if I believe you
Will that make it stop?
If I told you I need you
Is that what you want?

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/622/493084.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/622/902283.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/622/622589.png

And I'm broken and bleeding
And begging for help
And I'm asking you Jesus, show yourself

0

208

пока несуществующий разрыв, официально - хвойный лес

Она выходит из Детской как только убеждается, что котята более не намерены искать монстров, что называется, "вот прям щас". Остаётся лишь надеяться, что после её сказках о птицах младшим не взбредёт в голову ловить ещё и их, а то, чего доброго, рассада из котят на деревьях в племени Теней станет постоянным будничным делом, а они всё же не Небесные для такого.

Тепло прощается с Вьюнок и Солнцесветной, котятам обещая вернуться и рассказать что-то ещё, и выдвигается на главную поляну - ждёт новости, но прежде всего хочет найти брата.

И он не заставляет себя долго ждать. Вот только, смотря на него с другого конца лагеря, Медь не чувствует облегчения от встречи с Серебряным.

Не с тем тоскливым выражением морды, которое в последнее время в стократ ухудшилось.

Выходит из лагеря тут же, уводит в сторону и выслушивает сбивчивые объяснения про какую-то слепую кошку, про то, как он виноват, про то, что он больше так не может, и хмурится, ощущая свою вину.

Во многом полосатый говорит это из-за отношение сестры к нему.

Чудо, но ей удаётся его успокоить и вывести на поляну. Как раз вовремя, на начало собрания, которое проводил Сенокосец. Оживлённо слушает речь старого глашатая, едва заметно чирканув когтями по земле. Что этот ветровой вообще думал, когда взялся кидаться обвинениями в мёртвого?

Как у него вообще язык повернулся?

Мысленно пожелав Белокрылому "всего хорошего", Медь постаралась переключить своё внимание на куда более радостные темы. Например, посвящение младших братьев и сестёр, коими она считала и детей Угрюмого Лиса. О выборе наставника она переживала более всего, и хотя полностью доверяла почти каждому соплеменнику, ей хотелось, чтобы младшие попали в достойные лапы.

И таковыми их посчитал Сенокосец.

Меди пришлось с силой боднуть худое братское плечо, случайно едва не завалив его, чтобы он наконец отмер и выполнил свои первостепенные наставнические обязательства, а следом пошла сама, с довольнейшим урчанием взглянув на новопосвящённых оруженосцев. Особенно хитро посмотрела на Осолапа, а после на Серебряного. Знала она один секрет рыжего котика...

- Готовы стать настоящими воителями? - торжественно проурчала огромная кошка, потеревшись крупным носом о носики оруженосцев.

Подпись автора

You can't cry for help
When you're this close to hell.

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/247473.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/358435.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/991285.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/962246.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/79634.png

0

209

[indent] Кедропят растерянно моргает, внимательно оглядывая Сенокосца; тот в ответ щурит тусклые глазищи, едва заметно блеснув ими. Судя по всему, его уже списали со счетов, мол, "дед, пойди отдохни, тебе бы сейчас в патрули идти". И ведь верно — спрашивают, а не устал ли он.

[indent] — Не устал, — отвечает уверенным скрипучим голосом, резко взмахнув изломанным хвостищем. — Чем кот старше, тем меньше он спит, так что я бодр и весел.

[indent] Сонливости он действительно особо не чувствует, так что движется в сторону выхода из лагеря, опустив голову лишь из задумчивости — продумывает маршрут. Прошло уже немало времени, а он до сих пор с трепетом осознаёт, что он — глашатай. Пусть и не предводитель, но глашатай! Видела бы меня сейчас матушка, она бы гордилась...

[indent] Ну нет, конечно же не гордилась бы. Ведь Звёздный Луч — её любовь и отрада, чего ж вы хотели. А Сенокосец — так, помело малолетнее.

[indent] Едва не дав яду выплеснуться из пасти против воли, черношкурый выпрямляется, обернувшись к Кедропяту и дождавшись, когда он подойдёт ближе.
[indent] — Сначала пойдём проведаем товарищей-кроликоедов, — протягивает, направляясь к Гремящей тропе. — А то вдруг у них там снова что-то взорвалось.

—> Опасный поворот Гремящей тропы (граница с Ветром)

Подпись автора

pfp lineart by BlueeeeeeeeeeeeeD on DA
https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/199634.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/587625.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/804015.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/656177.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/920831.png

МАМ, СМОТРИ, Я РОК-ЗВЕЗДА!
Я БЫЛ РОЖДЁН СТРАДАТЬ!
И МНЕ СОВСЕМ НЕ БОЛЬНО ПАДАТЬ
СТРАШНО НЕ ЛЕТАТЬ

0

210

...Некоторое время спустя их наконец посвятили. Осолап был ужасно горд получить новое имя и принял его с большой ответственностью, не позволяя себе отвернуться от предводителя, пока тот не закончить говорить. Котенок замер, смотря себе под лапы, чувствуя легкую неуверенность. Ему предстояло сделать свой первый шаг, как оруженосцу и он сделал его горделиво подняв голову, как настоящий взрослый кот, не позволяя детским тревогам остановить себя. Он подошел к Меди, так и не позволяя себе оглянуться на объект своего обожания и коснулся ее носа своим, чувствуя, как сердце громко стучит в груди. Сейчас происходило нечто ужасно важное, то, что изменит его жизнь, что-то ужасно воодушевляющее. Единственное, что беспокоило рыжего до сих пор — это имя наставника Шмелелапа, он был готов даже бросить вызов предводителю, если тот посмеет дать брату в наставники кого попало, да хоть пойти против всего звездного племени.. Услышать, что за него возьмется Бушующий Шторм было большим облегчением. Шмелебро был в безопасности и обязательно станет лучшим оруженосцем, таким же, как и сам Осолап. Котенок внезапно поймал себя на том, что его глаза начали слезиться. Он вытер морду лапой и хмыкнул, улыбнувшись и смотря в глаза Меди с отчаянной, твердой решимостью.

— Ты только не жалей меня, Медь, я должен стать лучшим воителем! Племя будет гордится мной, а ты станешь лучшим наставником, могу поклясться тебе в этом своими усами! — он добавил тише, практически беззвучно, — Стану сильным и позабочусь о своей семье. Со Шмелелапом все будет хорошо. У него чудесное, взрослое имя.. Я так им горжусь.

Уже сейчас постепенно становились ясны приоритеты Осолапа. Он мыслил иначе, ему не хотелось просто быть лучше всех, самым крутым и сильным, как обычному котенку, это нужно было ему для того, чтобы дорогие ему коты были в порядке. Больше всего он беспокоился за Шмелелапа, будто он был важнее самого звездного племени для котенка. Лишь после этого в его голове появлялись мысли о любви к Сербу. Всему свое время, нужно было еще немного подрасти и лишь после очаровывать кота своим пышным хвостом и хитро блестящими глазами, а сейчас стоило беспокоиться о том, как стать надежной опорой для своей семьи и племени, как стать когтями Шмелелапа и его надежной защитой. Котенок не сомневался в том, что брат и сам будет сильным, крутым и самым лучшим, но для собственного спокойствия он должен был стараться за двоих, а лучше за десятерых котов сразу.

0


Вы здесь » Коты-воители: На заре племен » Племя Теней » Главная поляна лагеря