Вверх Вниз

Коты-воители: На заре племен

Объявление

НОВОСТИ
ЦИТАТЫ

22.03.2024 — Новый выпуск новостей с подведением итогов зимы, небольшими изменениями и планами.
02.01.2024 — У нас появились награды! С новым годом, кстати!
29.11.2023Новости! Изменена система голода у Чужеземцев, дополнены правила форума, новая карта.
8.10.2023 — Всем активным персонажам добавлены инфобоксы. Сейчас и в дальнейшем изменить базовое оформление вы можете здесь.

- Озноб! - наконец сдается оруженосец и, повернувшись в сторону, где должен быть наставник, кричит ему, - я ничего не могу найти! Эти тупые птицы что, решили вообще детей не заводить?!
© Пухогривпост

- Преданность не исчисляется кровью или временем, проведённом в нём. Если племя живёт у тебя здесь, - она вытягивает левую лапу и мягко прижимает её к груди товарища. - то ты всегда будешь его частью.
© Созвездие Огнейпост

Племя Теней прибыло последним. Но, в прочем, Стрижелапую это никоим образом не волновало - пусть их все ждут, выйдет даже лучше.
© Стрижелапаяпост

Будь у Угрюмого Лиса возможность — он бы подошёл и сказал бы Звёздному Мраку, что он отказывается работать с Потухшим, потому что каждая тренировка с ним превращается в сплошное мракобесие.
© Угрюмый Лиспост

- моя сестра тоже слепа. Слава Звёздам, всего на один глаз, но я никогда, никогда в жизни не трону кошку, а тем более слепую. Клянусь тебе самым дорогим. - склоняет голову перед ней и припадает на грудь в низком поклоне, прикрывает глаза, совершенно беззащитный и покорный.
© Серебряныйпост

Пусть Стрижезвёзд не стал хорошим лидером, Тысячелистник верил: он пытался. Он любил своё племя. По-своему, но любил. А ещё в Стрижезвёзда верил Златозвёзд. Прекрасный солнцешкурый предводитель, который подарил Белышу и Многоцветику спокойное и безмятежное детство.
© Тысячелистникпост

Если бы котам было известно выражение "испанский стыд", Астра бы сейчас его испытывала, вот честное слово. Хорошо хоть, что Волнозвёзд (и с ним какая-то кошка из Небесных) реагирует моментально. Реакция на происходящее у кошки одна: лечь мордой вниз и закрыть глаза, потому что происходящее вызывает в ней странную смесь тревоги... и кринжа. © Астрапост

Конечно же, он старался поддаваться настолько, насколько мог. Всё-таки он хотел развеселить и подбодрить сестру, и, раз уж у него это удалось, не стоит огорчать её, побеждая её в первой же игре. Пусть она победит. Ради Небушко Чабрец был готов показаться слабее, чем он сам считал себя. © Чабрецпост

Сейчас, когда он всё ещё является твоим оруженосцем, я ничего не могу сделать. Но, видят Звёзды, стоит ему выйти из-под тени твоего наставничества и потерять хоть один волосок по твоей вине, то я клянусь памятью своих родителей, что закончу начатое. И мне всё равно какой ценой, но ты больше не тронешь моего младшего брата. © Медьпост

- Послушай меня, Щучка. Ты сильная и терпеливая малая, но даже такая маленькая царапинка может загноиться. У тебя отвалится лапа и никакой воительницей тебе не стать! © Гвоздикапост

...он смеётся, но говорит на деле вполне серьёзную точку зрения. Как минимум, он считает, что фантазировать о статных Грозовых женщинах 36 лун с синяками под глазами и уставшим взглядом преступлением не является. © Тигрохватпост

- Но ты уверен, что готов если что потерять глаз, ухо, лапу или даже жизнь в какой-нибудь кровавой стычке с другими племенами? А, как говорили воители, готов к тому, что на тебя может напасть хищная птица в поле во время охоты? ... © Ледосветикпост

- Вот подстава!... - это определённо самое мирное, что Овечка могла выдать в стрессовой ситуации. Где искать серую травницу - да фиг её знает. Что делать с Воробей даже упомянутый фиг наверняка в душе не чает. © Овечкапост

Ему нужна была поддержка. Именно поэтому кошка постаралась сократить возможный диалог до минимума. Она хотела, чтобы он почувствовал, как она ему благодарна. И чтобы супруг не боялся самого себя! Да, кошка порой сердилась на кота, но он был единственным, кто мог разделить их боль. О Звёзды, в нём было столько боли... © Солнцесветнаяпост

Все-таки в десять лун девочки любят красивых, и уже только потом – надежных. Может быть, именно поэтому популярность Проныры стала куда скромнее после двадцати пяти.
© Пронырапост

Если Буревестница почувствует себя хуже после этого, клянусь, я буду в первых рядах чтобы выбить всю дурь из этих приколистов....
© Стрижелапаяпост

- Спорим, что ты снова без ученика останешься? Ты же ещё слишком ма-а-аленький, чтобы воспитывать оруженосца. - светло-серый накланяется к уху соплеменника и на слове "ма-а-аленький" потрёпывает того по голове лапой, как малого котёнка. © Серебряныйпост

Как-то слишком много пропаж: предводитель Ветра, Кобылка в Грозе... кто знает, может с началом речи предводителей, кто-то из верхушек сообщит еще плохие новости? В прочем, на все печальные вести можно было только качать головой и вздыхать - жизнь котов-воителей отнюдь не из легких. © Горечь Звёздпост

Что значит "свежая кровь"? Мы её есть будем, после того как она ограду сделает? Не то, чтобы я против, но может лучше поесть тетерева? © Цапелькапост

Коготь
(Наг)ито/Кэс; он/его
Звёздный Лёд
Лед/Птиц/Крыл; он/его
Медь
Стриж/Медь; он/его
Горечь Звёзд
Уголь/Угол; она/её
--
--; --
--
--; --

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители: На заре племен » Речное племя » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 241 страница 265 из 265

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/10/351587.jpg
На сухом и просторном острове посреди реки живут Речные коты, недосягаемые для остальных племён. Посреди поляны собираются во время собраний и для отдыха.

ЗАЩИТА ЛАГЕРЯ

◇◇◇ (0)
ВзаимодействиеПодробнее

ТРАВЫ

● Внесезонные травы: камыш, тростник ●
● Поздние Юные Листья, Зелёные Листья, ранний Листопад: аир, ива ●

ПЕРЕХОДЫ

● Любая локация лагеря ● РекаСолнечная полянкаВодопад

+4

241

С патрулем все было в порядке, они вот как раз возвращались в лагерь. Так что Волнозвезд облегчённо выдохнул, определив, что потерь вроде как нет. Уже благо.
- Здравствуй...
А вот и одна из гостей, та, ради кого это все вообще затевалось. Огнёвка собственной персоной. Явно участвовавшая в столкновении и даже вышедшая оттуда с трофеем!
- Здравствуй, - кивает ей Волнозвезд, - Признаться, я планировал небольшое приветствие, но в сложившихся обстоятельств придется немного повременить. Мне хотелось бы узнать, - поворачивает он голову к Ягненок, - что конкретно произошло и какова ситуация.

0

242

-> Луг Двуногих

В голове все еще тихонько звенело, но Ягненок только старалась дышать поглубже и не сбавляла шаг. Нужно было скорее привести патруль в Лагерь и, наконец, разобраться со всей этой ситуацией.

На поляне их встретил Волнозвезд - Ягненок кивнула предводителю в знак приветствия.

- что конкретно произошло и какова ситуация.

Глашатая сглотнула, собираясь с мыслями, и выпрямилась.

- Во время пути в лагерь мы услышали шум на лугу, - начала она. - Оказалось, что он был занят Двуногими. В это время их быть не должно.

...рассказать о том, что гости ринулись в пекло по глупости?

- До того, как мы успели решить, как поступить, Двуногие заметили патруль.

Правда. Неполная, но правда.

- Я послала в Лагерь Астру, чтобы предупредить племя на случай чрезвычайной ситуации. Но нам удалось отпугнуть Двуногих. Они убрались с нашей территории. Но я бы предложила усилить патрулирование границы, на всякий случай.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/674/626344.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/674/486168.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/674/652609.png  https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/674/775780.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/674/876940.png

And I don't want the world to see me
'Cause I don't think that they'd understand
When everything's made to be broken
I just want you to know who I am

0

243

[indent] Луг Двуногих

Вот и Писк добрался до лагеря. Он шёл почти замыкающим, но как-то не особо из-за этого парился. В пасти у него гордо висел листочек, и воитель бросал недовольный взгляд на каждого, кто на него смотрел. Моя добыча! Ему эту штуку Двуногий сам отдал! Сам!

Войдя в лагерь следом за белыми кошками-провожатыми, Писк начал осматриваться вокруг. Пока те что-то обсуждали с Волнозвёздом, полосатый не мог не порадоваться тому, что они наконец дошли. Кто вообще первый сорвался запугать Двуногих?... Ну, определённо не он.

Лагерь Речных представлялся Писку несколько иначе, и всё же здесь было покруче, чем у них, хоть и по-другому. Сидят на острове, палатки из камышей, украшены камушками, а не перьями... Прикольно, но не Небесный вайб. Писк всё же предпочитает перья, они помягче травы и камней будут.

Сейчас вот самое время найти Песколапа, он обязан быть здесь!

Отредактировано Писк (2024-01-26 09:28:32)

+1

244

Двуногие пришли на луг - ничего удивительного. Да, не сезон, но мало ли, что у них там происходит. Котам этих существ понять не дано.
Но вот то, что они стали охотиться на котов... Это уже серьезно. Очень серьезно. Напрашивался логичный вопрос: а не были ли все последние похищения спланированной атакой, которую они принимали за случайность? Уж как-то слишком часто это все происходит... В любом случае, Ягненок была права - нужно усилить патрулирование.
- Займись этим, - кивает он ей, - И еще я запрещаю всем оруженосцам младше девяти лун приближаться к лугу. Остальным - только в сопровождении воителей. Не хватало только, чтобы молодые в своем задоре спровоцировали их. Мы, конечно, можем победить двуногих в битве, но если те решат отомстить... Им ничего не стоит заполонить нашу территорию своими собаками и чудовищами, и тогда мы уже вряд ли отобьемся, - внутри предводителя все похолодело при мысли о том, к чему может привести война с этими существами. Нет, котам их не победить, даже если все пять племен объединятся в единый антидвуногий союз.
Так, с этой проблемой что-то решили. Теперь нужно было заняться небесными.
- Прошу прощения, что ваш приход сопровождался такими... Бурными событиями. Я рад приветствовать вас в Речном племени! - с улыбкой поприветствовал их он, - Думаю, вам у нас понравится! Признаться, я специально откладывал проведение одной нашей традиции, которую запланировал уже давно, чтобы вы смогли принять в ней участие! Думаю, пришло ее время! А заодно и время посвятить наших оруженосцев, коль скоро все так совпало, - улыбнувшись замеченным в патруле (и когда только они к ним присоединились?) колокольчиковым котятам, предводитель отошел от патруля и вскочил на свой холм, на ходу выкрикивая традиционный призыв:
- Пусть все коты, способные плавать самостоятельно, соберутся у холма на собрание племени!
Волнозвезд подождал, пока племя соберется, после чего начал свою речь:
- Друзья, сегодня мы приветствуем наших гостей из небесного племени! Прошу вас оказать им всяческую помощь в освоении в нашем лагере и на нашей территории! Я верю, что этот столь необычный для племен обмен еще больше укрепит дружеские отношения между нашими племенами, поможет нам получше узнать и понять друг друга! У всех племен есть свои традиции и особенности, но в основе своей мы схожи. И то доказывают традиции и обычаи, общие для всех племен, обычаи, что древнее всех индивидуальных традиции! И одна из самых славных из них - посвящение в воители! Морошка, Песколап, Сороколап и Сугроболап, выйдите вперед! - В памяти нежданно всплыло воспоминание о том, как он уже посвящал этих четырех, об их смотринах и крепости их семейных уз, когда Морошка с Сороколапом договорились помогать друг другу, если кто-то из них проиграет смотрины, о той безумной радости, которой просто фонтанировали Морошка с Песколапом... Итак, вот главный вопрос: что же изменилось за это время?
- Песколап, ты был победителем своих Смотрин, и я вижу, что время обучения помогло тебе развить свои способности! Вы с Течением прекрасно поработали, чтобы ты стал прекрасным молодым воителем! - улыбается он самому крупному из четверки. Ему определенно предстоит блестящее будущее!
- Морошка, невозможно не заметить, сколь многому ты научилась у Овечки! Думаю, мы еще не раз будем гордиться тем, что живем в одном племени с такой замечательной и умелой воительницей! - пусть рыжая кошечка в свое время и проиграла брату на Смотринах, с ее сообразительностью она вполне способны его превзойти. И если в Песколапе Волнозвезд видел блестящего будущего воина, то в Морошке... Ну, он будет абсолютно не удивлен, если, когда решит назначить своего приемника, в голове одной из первых всплывет кандидатура этой кошечки. Впрочем, тут ей серьезную конкуренцию составит Брусничная - как бы Волнозвезд не старался быть беспристрастным, бывшая ученица определенно всегда будет стоять у него на особом счету.
- Сугроболап, когда ты стал оруженосцем, я заметил, что тебе не хватало инициативности. И я рад видеть, что вам с Пронырой удалось это изменить! Нет в жизни ничего важнее этого и я верю, что упорство поможет тебе добиться в жизни очень многого! - признаться, тут он несколько покривил душой... Не видел он прям настолько разительных изменений, хотя что-то обучение, естественно, изменило.
- И наконец Сороколап! В свое время ты проиграл Смотрины, отказавшись сражаться в середине боя. Миролюбия - похвальная черта, но порой мы должны уметь выпускать когти! И я рад, что Астра помогла тебе найти столь нужный в жизни баланс между миром и дракой! - опять же, преувеличение, но что тут он должен был сказать? На самом деле Волнозвезд твердо про себя решил никогда не посылать Сороколапа в бой, чтобы ни случилось. Не его это, вот абсолютно точно.
Предводитель еще раз обвел глазами стоящих перед холмом молодых котов. Настало время официальной части посвящения, древней, как сами племена. Четверке повезло и с этим посвящением - они станут первыми, кто пройдет  его в присутствии представителей сразу двух племен!
- Итак, настало время вам стать воителями! Я, Волнозвезд, предводитель Речного племени, призываю моих предков воителей взглянуть на этих оруженосцев! Они усердно тренировались, постигая вверенный вами Воинский закон и теперь я представляю их вам как полноправных воителей племени! Песколап, обещаешь ли ты чтить Воинский закон и защищать свое племя даже ценною своей жизни? - дождавшись ответа оруженосца, а заодно спрыгнув с холма, предводитель продолжил, - Тогда, властью, дарованной мне Звездным племенем, я даю тебе воинское имя! Отныне тебя будут звать Песчаный! Звездное племя гордится твоими целеустремленностью и верностью, а мы приветствуем в рядах Речного племени!
- Морошка, обещаешь ли ты чтить Воинский закон и защищать свое племя даже ценною своей жизни? Тогда, властью, дарованной мне Звездным племенем, я подтверждаю твое воинское имя: Морошка! Звездное племя гордится твоими сообразительностью и сноровкой, а мы приветствуем в рядах Речного племени!
- Сугроболап, обещаешь ли ты чтить Воинский закон и защищать свое племя даже ценною своей жизни? Тогда, властью, дарованной мне Звездным племенем, я даю тебе воинское имя! Отныне тебя будут звать Сугроб! Звездное племя гордится твоими внимательностью и искренностью, а мы приветствуем в рядах Речного племени!
- Сороколап, обещаешь ли ты чтить Воинский закон и защищать свое племя даже ценною своей жизни? Тогда, властью, дарованной мне Звездным племенем, я даю тебе воинское имя! Отныне тебя будут звать Сорокобок! Звездное племя гордится твоими добротой и любознательностью, а мы приветствуем в рядах Речного племени!
Четыре посвящения - это тяжело. Для языка, потому как пока четыре раза подряд торжественно скажешь всю эту фразу, он уже отниматься начнет. Но на сердце все равно радостно, что племя пополнилось новыми многообещающими воинами, каждый из которых, Волнозвезд это точно знает, займет свое особенное и незаменимое место в племени.
- Песчаный! Морошка! Сугроб! Сорокобок! - первым вскричал предводитель. И, пока имена новоиспеченных воинов скандировало все племя, он вновь забрался на свой холм.
- Друзья! - дождавшись окончания поздравлений, обратился он, - как вы знаете, наше племя всегда особое внимание уделяло нашему прошлому, нашей истории. И, коль скоро у нас в гостях наши небесные друзья, пришедшие получше узнать суть нашего племени, я объявляю о проведении лучшей и самой истинно речной, на мой взгляд, традиции нашего племени! Сегодня мы вспомним наше прошлое, его уроки и ошибки! Сегодня мы проведем Вечер Памяти! - предводитель вновь спрыгнул с холма и махнул хвостом на кучу с добычей, - выбирайте себе кусочек повкуснее, устраивайтесь поудобнее и приготовьтесь слушать, вспоминать и запоминать!
Предводитель лег у подножия холма, обернув передние лапы хвостом и стал ждать, когда его соплеменники поудобнее устроятся. И вот, когда все заняли свои места, он начал свой рассказ...
[Разрыв]

Отредактировано Волнозвезд (2024-01-27 20:34:54)

+3

245

Луг Двуногих —>

[indent] Запыхавшийся и наевшийся до отвала Колокольчик возвращается в лагерь, по дороге бережно поддерживая Ягнёнок. Та, в прочем, быстро приходит в себя — как-никак, она ещё молода и крепка, поэтому по первому зову Волнозвёзда глашатая отправляется отчитываться о произошедшем. Супруг не собирается ей мешать — он только отходит чуть в сторону, облизывая остатки странной Двуногой еды с усов и покачивая головой, пока Небесные коты входят в лагерь. Переглянувшись с Тигрохватом, он, в прочем, быстро отвлекается и концентрируется на предводителе, вскочившем на холм и объявившим о начале племенного собрания.

[indent] Объявление уже было сделано, поэтому сейчас начинается самое важное... нет, даже не рассказ о том, как же важен обмен между племенами (хотя это, безусловно, важно, но не настолько). То, чего действительно стоило ждать — посвящение его детей, его малышей, которые, казалось бы, ещё вчера научились ходить и издали свой первый протяжный писк...

[indent] Земля, кажется, содрогалась от того, как громко отец поздравлял новоиспечённых ребят — Морошку, Песчаного, Сугроба и Сорокобока. Поздравлял он и Ягнёнок, и Овечку, и Проныру, и Астру с Течением — ещё немного, и голос сорвёт, захлебнувшись в собственном родительском счастье. И пока начинается Вечер Памяти, он подбегает к своим отпрыскам ближе и от души лижет каждого из них в макушку:

[indent] — Если бы вы знали, как я вами горжусь..!

[ номинально — на вечер памяти, фактически — в архив ]

Подпись автора

pfp art by Птиц
https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/659678.png
мне ничего не надо, лишь слышать голос твой
и чтоб была ты рядом, я иду за тобой

+2

246

Луг Двуногих —>

[indent] Негатив Тигрохвата, сохранявшийся столь долгое время из-за неожиданно возникшей между ним и Дубоцветом пропасти, начал наконец спадать, уступая место любопытству. Лагерь Речных котов, очевидно, выглядит иначе, чем у Небесных, и крупный воитель отходит чуть в сторону, переглянувшись с Колокольчиком. А в принципе, палатки и палатки. Только чуть более речные. Ну, как и должно быть, по сути-то своей.

[indent] Рассмотреть всё досконально, однако, ему мешает Волнозвёзд, обратившийся к своим гостям с улыбкой. Тигрохват невольно улыбается ему в ответ — чужой предводитель на него производит довольно-таки приятное впечатление, тем более что тот был в ладах с почившим Цветением Звёзд. Так он ещё и делает своим посетителям подарок в виде какого-то мероприятия, ещё и детишек местных посвящает... а детишки, видим, Колокольчиковы — вон как у того глаза засияли, когда сообщили о посвящениях.

[indent] Честно говоря, поздравляя новоиспечённых Морошку, Песчаного, Сугроба и Сорокобока, полосатый ощутил что-то вроде зависти. Рыжий сосед, кажется, не намного старше его самого, а у того уже и подруга, получается, и дети взрослые, скоро, может, ещё один появятся... а у него один брат был — да и тот его бросил.

—> разрыв

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/168045.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/767096.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/742481.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/656748.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/568215.jpg

добро без лица, зло без вины
праксис клинков, логос войны
орущая сталь, в ней речь улови
вечная бойня для вечной любви

+1

247

[indent] На место Астры быстро встаёт вернувшаяся Ягнёнок, которая начинает объяснять ситуацию Волнозвёзду. Речная воительница тем временем кидает несколько заинтересованных взглядов на Небесных котов, которые постепенно стекались с остальным патрулём — соседей по ту сторону границы она, конечно, выглядела, но ни с кем из них до сих пор не была знакома. Это, наверное, хороший шанс познакомиться поближе... если у Астры хватит смелости с кем-то из них заговорить. Ну ничего, может быть, если Течение с кем-то подружится, она и её познакомит...

[indent] А после объявления о необходимости быть осторожнее начинается самая приятная часть — посвящения. Растроганная, кажется, чуть ли не так же сильно, как и Колокольчик, бывшая наставница Сорокобока поздравляет сперва всех его сиблингов, а потом проталкивается поближе к нему, ласково касаясь носом кончика его лба. Чувствует при этом неконтролируемую мелкую дрожь, но сама себя за это винит — винит себя и за то, что вскоре отстраняется, прижимаясь к Течению, как к защите.

[ разрыв ]

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/393153.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/844519.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/480232.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/848289.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/891034.png

Как прежде, сядем рядом у камина,
Арина-балерина,
Нас околдует аромат жасмина,
И нам никто не сможет помешать...

+1

248

>>> луг двуногих
Песколап бежал в лагерь всё такой же радостный. По мнению кота победа после стычки с Двуногими была на стороне речных-небесных. И может им и влетит от Волнозвёзда, но долг то свой они выполнили!
Оказавшись в лагере, Песколап гордо поднял голову и слушал, что доложит предводителю мама. Ягненок чётко передала информацию, пока сын таял от гордости за лучшую в мире мать.
Но после слов Волнозвёзда призадумался: если Двуноние могут нести за собой такую опасность, то надо быть начеку. Однако вскоре тема перешла на их гостей. Песколап радовался, что небесные были с ними в «битве» против Двуногих. Ему определенно нравился их огонёк.
А как ученик расцвел от гордости, когда понял для чего на самом деле собирается собрание!
- Песколап, ты был победителем своих Смотрин, и я вижу, что время обучения помогло тебе развить свои способности! Вы с Течением прекрасно поработали, чтобы ты стал прекрасным молодым воителем! — улыбка до ушей расплылась на морде рыжика.
Он также с огромной любовью глядел на сестру, когда предводитель заговорил про неё… и с нежностью на других балбесов, своих братьев.
Он так ждал этого дня! Но никогда не думал, что посвящение произойдет во время таких событий. Да на них смотрят по факту два племени! К тому же после неплохой драки, ёжки рыбёшки! Кот чувствовал себя таким взрослым, таким важным, таким воинственным!
Песколап, обещаешь ли ты чтить Воинский закон и защищать свое племя даже ценною своей жизни?
— Обещаю! — заорал он, будто в подтверждении своих слов.
- Тогда, властью, дарованной мне Звездным племенем, я даю тебе воинское имя! Отныне тебя будут звать Песчаный! Звездное племя гордится твоими целеустремленностью и верностью, а мы приветствуем в рядах Речного племени!
Классное имя… - пронеслось в голове. Песчаного будто крутило под водой, так его переполняли эмоции. Он был готов кричать снова и снова… что и сделал, когда дошла очередь до его сиблингов! Орал что есть мощи из новые имена!
  — Если бы вы знали, как я вами горжусь..!
— Спасибо, пап! — боднул воитель отца в плечо, уже ощущая себя чуть ли не на равных Колокольчику, хотя… папа всегда будет номером один, его примером! Песчаный просто рад, что теперь воитель и отец им гордится.
Сегодня мы проведем Вечер Памяти! Выбирайте себе кусочек повкуснее, устраивайтесь поудобнее и приготовьтесь слушать, вспоминать и запоминать!
Новопосвященному воителю было безумно интересно послушать истории Небесного племени! Ну, и рассказать свою, если он вспомнит что-то интересное. Короче, кот решил последовать совету Волнозвёзда и поискать вкусный кусочек рыбы. Он усмехнулся, вспомнив как совсем маленьким котёнком когда-то испугался упавшей на него рыбы! Об этом уж точно лучше не рассказывать. Обернувшись к сестре, кот спросил басом:
— Морошка, ты вместе со мной будешь праздновать или как? — он хитро прищурился, — я тут вспомнил одну историю… ух, можно будет рассказать небесным. А они нам! — задорно подмигивает и улыбается.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/678/t540086.jpg

+3

249

из деревни со стороны рощи,
уже после разрыва

Сквозь снег, смех и слёзы Пухолап возвращался домой. Он слишком долго был не уверен в том, что Речное племя — дом его. Но то, что ступив на знакомые земли он тут же вспомнил дорогу в лагерь, наполнило его сердце решимостью.

Привыкший шарахаться от каждого шороха, кот с дрожью в лапах осматривался по дороге, в надежде, что не встретит никого из знакомых на пути. И не знакомых тоже — не хватало ему только проблем!

Он хотел прийти тихо и незаметно, словно ничего не случилось, но это только мечты — разве в реальности такое бывает? Как только Пухолап оказался на острове, множество любопытных глаз обратилось именно на него.

По привычке кот съёжился и пропищал:
— П-п-привет...

Он знал, что Волнозвёзд будет его ругать, Муть причитать, а Щучка весело набросится на него, словно ничего не случилось... Наверное. Мало ли чего произошло за время его отсутствия в несколько лун.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/903105.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/728217.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/251600.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/176615.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/64026.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/673459.png

⟪ I am a bird in a cage ⟫
⟪ My mind is heading down, down, down ⟫

+2

250

>>> Луг Двуногих

[indent] Хотя бы до лагеря они дошли без приключений! Хотя Морошке, пожалуй, произошедшего было маловато, она не отказалась бы поучаствовать в чём-нибудь похожем, и желательно бы с братом! Вдвоём всегда веселее, знаете ли. Только вот взрослым эта затея бы не понравилась, а посему буйные идеи пришлось отставить в сторону. После обмена информацией с матерью рыжиков, Волнозвёзд наконец-то объявил собрание, но не столько для гостей, сколько для... Ой, а что, уже пора посвящаться в воители? Вроде же не так давно котята стали оруженосцами! Как же быстро летит время! Впрочем, если посмотреть на Песколапа, он успел так вымахать... Ну громадина, честное слово! И назвать надо было его не просто Песчаный, а... Песчаная Куча! Песчаный Берег!..

[indent] — Морошка, обещаешь ли ты чтить Воинский закон и защищать свое племя даже ценною своей жизни? — Отвлёкшись от мыслей про имена, кошка активно закивала головой, да так, что окружающим могло показаться, что ещё немного, и она отвалится вовсе. Ну и, конечно же, она не забыла крикнуть "обещаю!", чтобы точно все в округе знали. — Тогда, властью, дарованной мне Звездным племенем, я подтверждаю твое воинское имя: Морошка! Звездное племя гордится твоими сообразительностью и сноровкой, а мы приветствуем в рядах Речного племени!

[indent] "Жалко, что не Куст Морошки! Или... Морошковый Шторм? Нет, это звучало бы глупо! Но зато грозно."

[indent] А, да кому сдались пафосные имена! Она вообще-то стала воительницей! Полноценным членом племени, вот чему надо радоваться! И братьев эта участь тоже настигла, так что теперь они все вместе могли бы полноправно творить всякие взрослые глупости... Надо будет только придумать, с чего начать.

[indent] — Если бы вы знали, как я вами горжусь..! — Рядом появляется папа, даруя смачный лизь в пятнистый лоб Морошки, от чего та звонко смеётся и смешно крутит головой. Хорошо, что она не пошла размерами в него! Сложно представить, каково быть в таком большом теле, у-у-у...

[indent] Предводитель тем временем объявляет Вечер Памяти и спрыгивает со скалы. Воительница задумчиво почесала за ухом, пытаясь вспомнить что-нибудь эдакое, о чём можно было бы рассказать, да чтоб стыдно не было! Только вот, как назло, в голову ничего не приходит. Зато вон, брат чего-то посмеивается:

[indent] — Морошка, ты вместе со мной будешь праздновать или как? Я тут вспомнил одну историю… ух, можно будет рассказать небесным. А они нам! — Кошка хитро прищуривается, улыбаясь. Что же он там такое вспомнил?

[indent] — Ну-ка, ну-ка, выкладывай, что ты задумал рассказать? — Тем временем она вытаскивает крупную рыбину, которую хватило бы на троих... Или на Морошку и Песчаного — вон, какой он большой, за двоих ест! А ей хватит и скромной трети, чтобы наслушаться чужих историй и вспомнить что-то своё. Нет, точно, она вспомнила, но кое-что другое! — Но когда Вечер закончится, обязательно устроим драку между нами двумя! Я обещала тебя одолеть, когда станем воителями, помнишь?

>>> разрыв <<<

Подпись автора

https://i.ibb.co/n0hvPZL/1.jpghttps://i.ibb.co/0tfb7Fh/2.jpghttps://i.ibb.co/T4ZHdYy/3.jpghttps://i.ibb.co/KjsJ4Xk/4.jpghttps://i.ibb.co/RzBxfkN/5.jpg

+2

251

[Таймскип на время после обмена]
Волнозвезд сидел у своей палатки, спокойно доедая белку. Эти голые деревья выдались суровыми, так что речным пришлось активно ловить и земную добычу в дополнение к речной. Что ж, после пророчества, принесенного Мутью, удивляться холодам не приходилось. Хотя Волнозвезда не оставляло чувство, что тут что-то не так. В конце концов, слова Кристальной Звезды, которое он получил давным-давно, так и не сбылось.
Внезапно коты, сидевшие у входа в лагерь, зашевелились, оглядываясь на сам вход. По поляне пронеся быстрый шепоток, а раздавшийся следом голос развеял последние сомнения
— П-п-привет...
Пухолап! Предводитель резко поднялся с места, направившись в сторону потерянного оруженосца. Он посылал патруль на его поиски, они обнаружили следы драки, след, ведущий за пределы территории... Но на этом все. Выследить его на Чужих Землях им, к сожалению, не удалось. Признаться, Волнозвезд подумывал объявить того мертвым, но не хотел лишать надежды Щучий Хвостик. Он ведь и сам знал, что такое потерять сиблинга... Лучше ей было верить, что брат однажды вернется. Как верил сам Волнозвезд о Всецветии.
- Пухолап, - рыжий кот подошел к повзрослевшему оруженосцу, взглядом оценивая его состояние, - иди за мной.
Им предстоял серьезный разговор и лучше было бы провести его подальше от любопытных глаз, в палатке предводителя.
[Еще один разрыв и таймскип на Совет]
Полная луна сияла в небе, знаменуя скорое начало собрания пяти племен. Волнозвезд вновь забрался на свой холм, оглядывая с высоты своих соплеменников.
- Пусть все коты, способные плавать самостоятельно, соберутся у холма на общее собрание племени! - разнесся над поляной традиционный клич. Ждать, впрочем, долго не пришлось: коты знали, что сегодня за ночь и были готовы.
- Итак, настала ночь Совета! Напоминаю вам, что мы должны постараться провести его без любых инцидентов! Никаких конфиктов с другими племенами, даже если вас будут провоцировать! Мы не знаем, кто сегодня приведет племя Ветра, но это и не важно! Будьте дружелюбны со всеми, кто дружелюбен с вами и старайтесь вести себя нейтрально с остальными! Пусть видят, что речное племя невозможно раскрутить на конфликт! В крайнем случае держитесь поближе к нашим небесным друзьям, они помогут! Итак, на Совет я беру, - кот быстро перечислил имена выбранных им котов, после чего спрыгнул с холма и направился к выходу, - В путь!
[Совет]

Отредактировано Волнозвезд (2024-02-13 14:01:18)

+1

252

-> разрыв

Время, проведенные Небесными в гостях, отразилось на Ягненок парой дней посещения целительской кряду. Ее голова все еще изредка звенела, но это не мешало ей выполнять свои обязанности. Дни становились похожи один на другой - Ягненок все еще старалась следить за успехами своих детей, проводить время с супругом, но с каждым разом это удавалось все реже. Она нужна была племени больше, чем своим детям. Это было грустно, но вполне ожидаемо.

Мир потихоньку становился рутинным - и Ягненок, в целом, была не против. Быть нужной хоть кому-то было достаточно. Постепенно, она училась видеть во всех соплеменниках свою семью, не только в собственных детях. И все же, Колокольчик изредка крал ее у племени на прогулки.

Сегодня у него не было и шанса, правда.

- Пусть все коты, способные плавать самостоятельно, соберутся у холма на общее собрание племени!

Ягненок сидела у подножия холма, когда прозвучал голос Волнозвезда, знаменующий сбор племени для посещения Совета. Она уже знала, что он собирался сказать - предводитель упоминал свои опасения ранее этим днем.

- Пусть видят, что речное племя невозможно раскрутить на конфликт! В крайнем случае держитесь поближе к нашим небесным друзьям, они помогут!

Ягненок все еще не слишком радовалась этому решению, но была готова его принять.

- В путь!

-> Совет

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/674/626344.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/674/486168.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/674/652609.png  https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/674/775780.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/674/876940.png

And I don't want the world to see me
'Cause I don't think that they'd understand
When everything's made to be broken
I just want you to know who I am

+2

253

[Таймскип]

[indent] Бузине приятно было провести время бок о бок с Небесными, но эти дни всё сильнее и сильнее растворялись в теплеющем воздухе и превращались лишь в приятное воспоминание. Рутина вновь заполонила его жизнь. Воитель всё чаще ловил себя на мысли, как походу возраст всё-таки брал над ним верх, и больше времени он проводил вспоминая былые приятные деньки, а не размышляя о веселье нынешних. Потому что в нынешних такого веселья уже и не было.

[indent] Даже Совет, по юности бывший таким тревожно-волнительным событием, успел незаметно стать рутиной. За всю свою жизнь Бузина вынес вердикт: все коты в племенах довольно одинаковы. И хоть Совет, бывало, помогал узнать про беспокойства в иных племенах или начать строить догадки о скором конфликте, в рутинных разговорах с соседями не было ничего столь удивительно.

[indent] Его имя вновь было названо среди идущих на Совет и он даже расстроился. Наверняка Бузина сумел завоевать доверие предводителя своим умением держать язык за зубами с соседями, но сегодняшней ночью так хотелось остаться дома и поспать до самого рассвета... Но не отпрашиваться же с Совета, да?

[indent] Пришлось Бузине выйти за всеми, замыкая процессию.

[ Совет ]

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/713/616872.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/713/371878.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/713/764572.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/713/305523.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/713/55924.png
Где-то ангелы кричат
"Прости - прощай"
Плавится душа, как свеча
Разлилась по сердцу печаль

+2

254

>> разрыв <<
Жизнь воителя для Песчаного отличалась от ученичества лишь большим количеством возможностей и меньшей сдержанностью. Но его мама была глашатой, так что речной глупил в меру. Гордился собой и сиблингами, радовался каждому поручению и не забывал оттачивать боевые способности. Просто потому что ему так нравилось, в голове у просточка не было мыслей а-ля я стану ТАКИМ достойным и классным воином… в смысле, он знал, что он классный воин, но в форме надо же себя держать. Короче, Песчаный радовался жизни.
Приход Пухолапа - это был конечно крутой поворот в жизни племени. Причём сразу же после небесных (веселых ребят, после совместного приключения с которыми кот нашел много общего и воспринимал теперь соседей максимально как своих… в пределах разумного, но упоминать «разум» в одном контексте с Песчаным неуместно)!
Хех, Речное племя было богато на события в этом сезоне. А потом пришла пора Совета! Песчаный не мог не думать о том, как встретит воителей других племен на равных. Его имя объявит Волнозвёзд на ряду с братьями и сестрой, ох, это обещало быть прекрасным. Слова о «дружбе» и «невозможности конфликтов» кот отметил у себя в голове, верный Течению, что обучила важности подобного. Однако про себя подумал: «в крайнем случае я выскажусь! А когти выпущу - ну это как пойдет, от них зависит»
Короче, он постарается. Воспоминания о прошлом Совете с дракой была слишком свежа и Песчаный признавал, что не хотел бы быть на месте Воробей, не хотел быть виноватым перед родным племенем.
>> Совет >>

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/678/t540086.jpg

+2

255

Как и полагалось, племя встретило его с недоумением, а Волнозвёзд, увидев его на поляне, тут же решил разобраться.

— Пухолап, иди за мной.
Нервно сглотнув, Пухолап кивнул с каким-то тихим "д-да" и прошёл следом в палатку предводителя. Он лишь надеялся на то, что из племени его не выгонят, хотя бы так сразу...

что-то в эпизоде, таймскип

Пухолап так и не побывал на Совете, поэтому сейчас его одолевало тревожное волнение. Прямо как волнистый Волнозвёзд, который видимо тоже волновался — только не в прямом смысле, хотя и в нём тоже...

В общем, серый кот скрупулёзно выслушал предупреждения, кивнул для себя, и пошёл следом. Уж его-то сложно вывести на конфликт. Хотя Пухолап всё же побаивался того, что другой Пухолап окажется другого мнения.

Совет

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/903105.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/728217.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/251600.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/176615.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/64026.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/673459.png

⟪ I am a bird in a cage ⟫
⟪ My mind is heading down, down, down ⟫

0

256

Небооо

Вот она и вернулась. Что-ж, Небесное племя оказалось не сборищем идиотов — не то чтобы Воробей так считала изначально, — но скорее обычных чувственных котов, особенно Блик. Как тот умудрился стать предводителем — до сих пор загадка. Впрочем, по возвращению в племя это стало неважно. Вся история лишь доказала, что Волнозвёзд пропустит все сомнения мимо ушей, и если хочется действовать, нужно делать это скрытно. Впрочем, сейчас Воробей слишком лень.

На данный момент она вернулась к привычной жизни. Хоть она и была оруженосцем в силу наказания, наставник её просто отшил, когда кошка подскочила к нему с требованием учить её снова. В общем, привычный уклад жизни не поменялся, разве что она теперь спит с малышней. Но нарочно разваливается на подстилке, мешая ученикам, и посмеиваясь, когда те жалуются об этом друг другу или наставникам — возможно поэтому она всё ещё "в детках" ходит.

Всё как обычно. Правда Воробей действительно удивилась, когда рыжик позвал её на Совет. Возможно она чем-то, но всё же отличилась ради такой чести. Или это просто проверка, которая покажет, что она ступила на истинный путь.
«Это мой характер, мышеголовый!»

Конечно же Воробей не исправилась. Ей было очень интересно, что сделает Волнозвёзд, если она всё таки как-то там напортачит! Он больше никогда её не пустит на Советы? Понизит до котёнка? Изгонит? Ладно-ладно, сегодня она не планирует устраивать сцены, если конечно, кто-то не начнёт первым.

Совет

Подпись автора

[html]<head><meta name="viewport" content="width=device-width, initial-scale=1"><style>
txt {  color: white;  font-family: Microsoft Sans Serif;    font-size: 14px;    text-align: center;}
.bg-ex-fixed{  background: url(https://i.pinimg.com/564x/68/39/49/6839 … f00ef2.jpg);  background-repeat: no-repeat;  background-position: center;  background-attachment: fixed;}
.top-left {position: absolute;top: 20px;left: 25px; }table { width: 100%; table-layout: fixed;}
td { vertical-align: top; }
</style></head><body>
<div class="bg-ex-fixed">
<table><tr><td align="center">
<br><txt>The best pirate you've ever seen!</txt><br><br></td></tr>
</table></div></body>[/html]

+2

257

[indent] Не то что Серому Гусю наскучивали его соплеменники так или иначе — хотя с некоторыми он был бы не против никогда более не видеться, без пожеланий смерти кому бы там ни было — но Совет радовал его возможностью прерывания рутины. И может глупо, ведь совсем недавно Речное племя провело неплохое время с Небесными котами, те ощущались почти так же по родному, как самые молодые и самые старшие соседи по палатке — вроде ты и так много про них знаешь, но разница в поколениях даёт о себе знать.

я не дописала потому что уснула но серый гусь пошел за всеми на совет

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/711/181506.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/711/558612.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/711/668882.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/711/155285.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/711/48582.png

0

258

из спячки
Когда Муть только получила пророчество и передала его, ей казалось, что всё идет не так. Будто начавшиеся сложности только предвещают какую-то глобальную беду. Эти Двуногие…
Но на удивление обмен между племенами прошёл успешно. Он помог развеется, что ли. Запасов трав хватало, никаких сложностей не было, а делится разными историями с небесными было более чем приятно. А после всё резко закончилось. К всеобщему шоку вернулся Пухолап, хотя кошка уже была готова поверить в его смерть… и радовалась, что до последнего не упустила надежду. Только вот порой жуткие слова Рогозника, его пророчество, вновь и вновь вспоминалось целительнице на каком-то подсознательном уровне. С другой стороны, она не замечала пока предвестников ужаса, кроме холода - типичного представителя сезона Голых Деревьев.
Когда наступила ночь Совета, ничего не прояснилось, если говорить о послании предков. Муть предполагала, что предводители всех племен обсудят это во время полнолуния… было бы логично, разве нет?
{Совет}

Подпись автора

I listen to the wind
To the wind of my soul

“The Wind” Cat Steven       https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/586/t907126.png

+2

259

[indent] Между прочим, Пухолап был абсолютно прав, решив, что сестра набросится на него, как ни в чём ни бывало. Ровно так и произошло.

[indent] Как только короткие лапки пушистого котика наконец-то ступают на родную землю, все глаза обращаются к нему, а Щучий Хвостик благополучно тормозит, не сразу осознавая, что все так-то уже успели переключиться на другую деятельность и что пора бы уже обратить внимание на вошедшего. Тем более что вошедший...

[indent] — ПУХОЛА-А-А-АП! — ну да. Тактичности Щучку обучить так и не удалось. Так что бедного оруженосца-переростка вылизывают чуть ли не с ног до головы, попутно рассказывая ему захлёбывающейся интонацией все "самые интересные" новости", что произошли за немалый срок его отсутствия. Так бы она и выболтала ему все мозги, если бы подошедший Волнозвёзд не перехватил его внимание на себя.

—> тскип и номинально на совет

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/463157.png

лишь дай мне посмотреть в последний раз в твои глаза;
я потерял дорогу к ним
я потерял себя

0

260

>>> таймскип <<<

[indent] После окончания Обмена, жизнь вернулась в привычное русло, пусть для Коралл оно менялось не слишком кардинально — с Небесными котиками она проводила не столь много времени, как некоторые другие. Охота, патрули, отдых, сон, ненавязчивое подглядывание за Волнозвёздом и так далее... Последнему она и сама удивлялась порой, но что поделать, жизнь бывает порой непредсказуемой: вот живёшь себе, никого не трогаешь, а потом влюбляешься в предводителя, как последняя дурочка. Влипла по самые уши! Один раз посиделки с щукой прокатили, а что делать дальше? И советоваться с другими она как-то стеснялась, ну не рассказывать же ей, в кого она влюбилась!

[indent] А рыжий кот тем временем забирается на холм, собирая своих подопечных. Воительница подошла чуть поближе и села, то краешком глаза поглядывая на объект обожания, то устремляя взгляд вниз, в землю, рассматривая собственные лапы. Впрочем, стоило ей услышать своё имя среди остальных, то тут же подняла голову наверх, легонько улыбаясь и блестя своими голубыми очами — ох, давно она не была у Четырёх Дубов! Советы были редким явлением в принципе, а сама кошка находилась в племени... вторую зиму, да. Время течёт довольно быстро.

[indent] Рыже-белая воительница легко затерялась в маленьком отряде, выдвинувшимся из лагеря.

>>> Совет

Отредактировано Коралл (2024-02-23 12:50:58)

Подпись автора

https://i.ibb.co/hF3wWDL/1.pnghttps://i.ibb.co/YBjxjWg/2.pnghttps://i.ibb.co/6m1RyDb/3.pnghttps://i.ibb.co/hy5T45X/4.pnghttps://i.ibb.co/tsdTRBR/5.png

+2

261

[indent] С Совета

Что-ж, Пухолап вообще не ожидал... такого. Он конечно понимал, что обычные Советы всё же проходят спокойнее, но всё равно, для него это большой стресс. Котик лишь с облегчением вздохнул, когда соседи обменялись новостями и ушли домой.

«Какое ещё племя Бури? Это правда племя бродяг и одиночек? Ну, кажется они не так уж плохи, почему этот как его... Звёздный Лёд, вот, так к ним отнёсся? Может он встал не с той лапы сегодня просто? Или это из-за потрясений в его племени?»

Пухолап повертел головой. На месте Звёздного Льда он бы наверное не кидался на каждого встречного, но был бы очень расстроен потерей котов, которых он знал с детства. Волнозвёзд тоже был бы очень расстроен таким исходом... Хорошо что в Речном племени никто не умирает... больше.

Он робко огляделся в поисках знакомых, ещё не до конца приняв собственное возвращение. Уж больно давно он не видел всех этих морд и теперь начинать общаться было с ними ещё более неловко, чем в детстве.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/903105.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/728217.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/251600.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/176615.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/64026.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/673459.png

⟪ I am a bird in a cage ⟫
⟪ My mind is heading down, down, down ⟫

+2

262

>> Совет
— Да что они себе позволяют… думают, припрутся со своими наглыми мордами да мы их сразу примем? Кхх! — шипел Песчаный сам себе под нос, уходя с Совета. Он не доверял этим проходимцам. И это мягко сказано!
Язык чесался - так обсудить хотелось это всё с Морошкой или ещё кем-то. Страшно капец за все племена!
Молодой воитель был воспитан таким образом, что одиночки - друзья для Речного племени. Только вот все эти чужеземцы вели себя как-то повоспитаннее. В них чувствовалось благородство! Та же Коралл, которую Песчанный воспринимает как чистокровную речную, хоть и знает о ее прошлом от родителей.
И тут кот заметил Пухолапа (забавно, старше Песчаного, а носит имя ученика). Серый соплеменник явно был встревожен. И как он выжил на Чужих землях?
Стоп, что? А ведь это мысль!
Беспардонно подойдя к найденышу своей широкой грузной походкой, Песчаный улыбнулся до ушей и начал допрос:
— Слушай, Пухолап, здорóво! Я тут подумал… ты ж на чужих землях был, верно? Может, видал кого-то из этого нового племени, а?

Отредактировано Песчаный (2024-04-16 16:48:13)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/678/t540086.jpg

+1

263

Недолго пришлось думать чем же заняться после тяжелой ночи, ведь к Пухолапу подкатил Песчаный, сын Колокольчика. Разница в их возрасте была не высока, да и как будто дети наставника были роднее, так что воителя Пухолап встретил с легкой улыбкой.
— Ох, Песк... Песчаный, — воскликнул котик, словно удивляясь, что с ним заговорили, — Н-нет, я таких не видел... Только одиночку встречал одну и домашних.

Он задумался. Наводящая Ужас же не хотела, чтобы о неё знали, верно? Но что с ней сейчас происходит? Она же не встречалась с этим племенем Бури, правда? И она же не вступила в их ряды?
«Нет-нет, кажется, она племенных совсем не любит, она точно не захочет с такими сотрудничать...»
— Та одиночка... Я надеюсь, что с ней всё хорошо...

«Что же это за племя такое? Получается, они живут иначе чем мы? Нет! Хватит об этом думать! Сейчас важно только Речное племя и то, что мы должны быть настороже, а все эти вопросы рано или поздно проясняться...»

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/903105.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/728217.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/251600.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/176615.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/64026.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/673459.png

⟪ I am a bird in a cage ⟫
⟪ My mind is heading down, down, down ⟫

+1

264

  — Н-нет, я таких не видел... Только одиночку встречал одну и домашних. Та одиночка... Я надеюсь, что с ней всё хорошо...
— мМм, —понимающе промычал Песчаный, польщенный доверием Пухолапа. Воитель думал - прийдется когтями из него вылавливать информацию. Только вот ничего путного всё равно узнать не удалось, — Жаль.
Песчаный оглядел собеседника с головы до пят. Такой маленький, а старше самого воителя. Да ещё и бывший ученик Колокольчика! И на Чужих Землях побывал, капец. Аж немного завидно.
— Ну раз ты не видал, может, они совсем недавно появились. Да и вообще… слушай, ты лучше разбираешься. Вот мне кажется, что эти «новые племенные» на бродяг больше тянут. Как считаешь?
Рыжик забавно склонил свою громадную голову. Даже неловко как-то: Пухолап слишком мелкий для него. И пугливый. Может, спугнет такими вопросами? Но мозг, как все знают, работает у Песчаного ненадолго, так что он продолжал ждать ответа, нависая над Пухолапом как сук над речкой.
Не, ну реально хочется разобраться, правда ли к ним «новое племя» пришло!

Отредактировано Песчаный (2024-04-26 18:44:17)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/678/t540086.jpg

0

265

— Ну раз ты не видал, может, они совсем недавно появились. Да и вообще… слушай, ты лучше разбираешься. Вот мне кажется, что эти «новые племенные» на бродяг больше тянут. Как считаешь?
Разбирается? Пухолапа это немного выбило из колеи. Он почти ни с кем из бродяг не пересекался, — с Двуногими он взаимодействовал чаще, чем с ними! Так что это было слышать странно, но... даже как-то приятно? Хоть в чём-то его считают полезным!

— Ну я... — Пухолап потянул голос, не зная что и ответить. Он и иноплеменных котов почти не видел, только на этом Совете разве что. Да и давно в племени в принципе не был, так что для него особой разницы не было: что племенные, что новое племя, что бродяги, — все вели по его меркам странновато.

— Я думаю, что немного похожи, — наконец он ответил, пытаясь найти крючки в доказательство своих слов, — Но они явно давно живут большой группой и доверяют только друг другу. Одиночки обычно сторонятся всех, кто им незнаком, мало ли что может выкинуть первый встречный. Так что, если ты меня спрашиваешь... Я бы сказал, что наполовину племенные, наполовину бродяги... Может они и похожи на нас, просто им было неловко на первом Совете?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/903105.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/728217.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/251600.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/176615.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/64026.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/673459.png

⟪ I am a bird in a cage ⟫
⟪ My mind is heading down, down, down ⟫

+1


Вы здесь » Коты-воители: На заре племен » Речное племя » Главная поляна