Тигрохват
——————————————————————
Тигрёнок – Тигролап - Тигрохват
Рыжеватая полосатая шкурка Тигрёнка и его с детства вспыльчивый характер напомнили его родителям о могучих больших кошках из легенд. Второй корень имени был дан за цепкую хватку


https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/670/25403.png


фракция:
Небесное племя;
статус:
воитель;

пол:
кот;
возраст:
20 лун;

размер и параметр:
большой; сильный;
шерсть:
длинная;

внешность;
——————————————————————
Особые детали: небольшие шрамы от ожогов на хвосте и задних лапах

Пожалуй, Тигрохват оправдывает своё имя даже внешне. Большой, мощный и внушительный, он кажется невероятно могучим, когда неспешно прогуливается по лагерю, не стесняясь показывать свои мышцы, перекатывающиеся под полосатой отливающей рыжиной шкурой. Янтарные глаза смотрят дерзко, уверенно. Уши увенчивают пушистые кисточки, иногда задевающие ветки низких кустарников, когда воин прохаживается под ними своей развязной походкой.  Шерсть на животе и груди пушистее, чем на остальных местах, как и на хвосте и на задних лапах, только вот на последних виднеются едва заметные под шкурой шрамы от ожогов, оставленные некогда пожаром - у молодого кота раны заживают быстро, но вот память о них остаётся навсегда..

характер;
——————————————————————
Вспыльчивый, бесстрашный, злопамятный, сговорчивый, ленивый, простодушный, неуверенный в себе

Ах, где-то теперь тот забитый, запуганный котёнок, что иногда боялся высунуть мордочку из Детской, боясь осуждения! После Кровавой луны Тигрохват здорово изменился, так сказать, выпустил настоящего себя наружу, дав волю своему характеру. Его легко можно назвать "везде своим" — всегда он душа компании, всегда надёжный харизматичный товарищ, хоть периодически и не следит за своим острым языком - его вспыльчивость нередко всплывает в нём, заставляя янтарные глаза полыхать гневом, а клыки скалиться. И он никогда не забывает каждую свою обиду, каждое неверное слово, сказанное о нём соплеменниками. Может быть, поэтому он так не любит Крылатых, знать которых давила на него в детстве? Кто знает...
Но в обычное время, когда он не тратит своё время на неприязнь к своим обидчикам, Тигрохват довольно простодушный и весёлый. В какой-то степени он ленив и предпочтёт воинским обязанностям дополнительное время сна или просто отдыха, если, конечно, речь идёт не о боевых тренировках, в которые воитель рвётся со всем присущим ему тигриным бесстрашием. Наверное, из-за всё той же лени он так быстро соглашается на компромиссы - спорить ему попросту неохота.
Однако за этим дерзким развязным котом скрывается всё тот же неуверенный оруженосец, который не знает, делает ли он всё так, как нужно было бы. Поэтому он старается не отходить далеко от своего брата, боясь, что, оказавшись один, опозорится и вновь канет в пучину осуждения, что преследовало его всё то время, что он был под гнётом Крылатых.
"Хватит. Я хочу покончить с этим. Им настала пора увидеть, что я могу."

биография;
——————————————————————
чистокровный: да;
・ С детства испытывал горькую обиду на Крылатых
・ Во время Кровавой луны отчаянно сражался на стороне революционеров
・ После революции раскрепостился

"Я никогда не знал, каково живётся вам, Крылатые."

С самого детства Тигрёнка преследовала тень. Тень знатного происхождения, которое обошло его стороной.

Он родился у самого обычного воина и его возлюбленной, которая умерла незадолго после родов, оставив Тигрёнка и его брата без матери. Отец же возложил вину за смерть подруги на ни в чём не повинных котят, срывая на них весь гнев. Поэтому, пожалуй, он и не делал ничего, когда ловил косые взгляды, падающие на котят, не принадлежавших к знаменитому Крылатому роду.

Тигрёнку не нравилось его положение. Пусть он и не был самым умным в детской, он не мог не замечать, что к нему и его брату относятся... по-другому. И он понимал, что сейчас у него есть только Дубочек, на которого он всегда может положиться. И он твёрдо решил: он покажет местной знати, на что он способен. Посвятившись в оруженосцы, Тигролап усердно тренировался, стараясь выделиться, стать лучшим, но его всё равно не воспринимали всерьёз. Тень Крылатых нависала над ним всё сильнее, как и холодный взгляд отца, когда юноша приходил хвастаться ему о своих новых достижениях...

"Но я точно знаю, как вы будете умирать."

А потом над землёй встала Кровавая луна.

Новопосвящённый воин дал волю своему характеру. Своим мышцам. Своей обиде. Обиде за всё, что сделали с ним Крылатые, подавляя его в детстве. Он отчаянно рвал шкуры и плоть клыками и когтями, впиваясь ими в раскалённую землю. Однако он не забывал и о тех, кто был на его стороне. Когда разгорелся пожар, Тигрохват был одним из тех, кто вбегал в полыхающие пламенем палатки и проверял, все ли его товарищи живы и здоровы. Это стоило ему нескольких пучков шерсти, но кота это никогда не волновало — скорее наоборот, это его гордость, напоминание о том, как он наконец-то выплеснул свои эмоции наружу, поддавшись огненному порыву.

После революции ему стало гораздо легче. Воитель даже стал чуть спокойнее и завёл себе друзей, с которыми любит весело смеяться и обсуждать последние новости, лёжа на тёплом солнышке. Но, пожалуй, кошмар прошлого преследует его до сих пор, заставляя каждый раз возвращаться к любимому брату с полными отчаяния глазами.

"Я поступил правильно... так ведь?.."

заполнение профиля;

как вас называть:
Нагито/Джени/Кэс;
местоимения для обращения:
он/его;

есть ли другие принятые персонажи:
Коготь; Макс; Дэйна; Чабрец; Щучка;

связь:
в анкете Коготь;

хотите ли попасть в общую беседу ВК:
я уже там есть;

что делать с персонажем в случае вашего ухода?
Переход в НПС/банк персонажей.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/168045.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/767096.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/742481.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/656748.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/568215.jpg

добро без лица, зло без вины
праксис клинков, логос войны
орущая сталь, в ней речь улови
вечная бойня для вечной любви