Писколап
——————————————————————
Пискля — Писколап — Писк
Прозвище котёнка стало именем & отказался менять корень & логическое продолжение


https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/677/173304.png


фракция:
Небо;
статус:
оруженосец;

пол:
самец;
возраст:
6 лун;

размер и параметр:
средний; сильный;
шерсть:
короткая;

Информация о персонаже;
——————————————————————

Характер
Дерзкий, гордый, вспыльчивый, эмоциональный, глуповатый, самоуверенный;

Внешность
Бурый табби, зеленые глаза, особых деталей нет;

Биография
Чистокровный: да;
- был нежеланным котёнком
- отец неизвестен, жил без него
- пережил Кровавую Луну, а его мама нет;

Ну здарова, дружок! Что смотришь? Никогда Небесного кота не видел? То-то же! Перед тобой самый настоящий Небесный кот, а не какой-то там Крылатый! Пускай тявкают, что они лучше всех, их слова и мышиного хвостика не стоят, ты же знаешь! Ну так вот, я ещё и самый лучший оруженосец Небесного племени, ты бы видел с какой завистью на меня остальные смотрят!

Как зовут? Да так, Писколап я. Знаешь, мне мама рассказывала, что котят в листьях тыквы находят, так вот, она зашла в тыквенное поле и слышит как что-то пищит, а это я, представляешь? В смысле "не в тыквенном поле"?... Нет-нет, ты меня обманываешь! Мама точно права! Не отвлекай! А? Где тыквенное поле? Ну не знаю, я только стал оруженосцем, может это секретное место, куда только кошки попасть могут?

Короче, в детстве меня Писклёй назвали, прикинь? Предводитель предлагал переименовать меня, но я гордо поднял голову и отказался, мама ведь расстроится, она ведь так долго думала над моим именем! И ведь очень хорошо оно совпало: когда я возмущаюсь, то могу в порыве злости даже запищать, понял?

Это мой особый клич, для призыва мышей или крыс. В зависимости от того на охоте я или на поле боя, так что постарайся мне не попасться в битве, ладно? Хотя, если хочешь, я могу наградить тебя парой шрамов, ты только скажи куда тебе — на лоб, нос, глаз, ну, или ухо откусить? Не хочешь? Я ведь один раз предлагаю!

Хм, ладно, я сам решу тогда. Я? Грубый? Ты чё, лисьего зада понюхал? В каком это месте я грубый? Я разговариваю Ф А К Т А М И. Что ещё хочешь сказать? Назовёшь Небесных пустословами? Или Крылатых "лучшей частью Неба"? И только попробуй обидеть мою маму, я тебе усы вырву и под хвост засуну! Что, уже уходишь? Ну вот и катись отсюда, ходячее недоразумение!

*пытается сплюнуть на землю, но капелька слюны повисает у него на подбородке и Писколап вытирает её лапой*

[indent] Жизнь Пискли началась совершенно не радужно. Мать его, чьё имя Пятноцветка, была той ещё загульщицей: то к одному коту пойдет, то к другому. От третьего партнёра она, наконец, забеременела, и только кошка начала ластиться к какому-то Крылатому, как на свет появилось ЭТО.

[indent] На кошку с котёнком уважаемый Крылатый внимания обращать не стал, да и вообще не замечал он её никогда, разве что как воительницу и подчинённую. Последняя пришла в ярость, но делать было нечего: королев немного, котёнок новорожденный, так что пришлось сидеть да помалкивать. Возможно, на это повлиял тогдашний устрой племени, и непоседливой кошке пришлось повиноваться. Впрочем, мать из неё была так себе. Она плохо понимала желания котёнка — пищит, да и всё. Естественно, ей помогали, и только так котёнок вырос здоровым и крепким, да и в принципе выжил.

[indent] Новоиспечённая мамаша не хотела детей, а потому до самого последнего момента не сильно заботилась о беременности, а когда котёнок родился, то не смогла придумать имя, вместо этого называя котёнка Писклёй. Так оно и прицепилось.

[indent] Когда Пискля подрос, Пятноцветка вернулась к прежней жизни. Несмотря на такое поведение, Пискля свою маму очень любил, ведь ближе родственников у него-то и не было, а имя отца кошка старательно умалчивала. Сам же Пискля считал, что он ему и не нужен, ведь у него есть мама.

[indent] Став старше, Пятноцветка старалась избегать Писклю, но тот был не просто твердолоб, а непробиваем. Он следовал за мамой, воспринимая её, и только её авторитет.

[indent] Вот только Кровавая Луна отняла у котёнка самое дорогое. Но Пискля не стал плакать и ныть, как это сделали бы другие: он знал, что его мама в Звёздном племени, что она смотрит на него с Серебряного Пояса и у него всё хорошо, чего не сказать о Крылатом, что её убил. Пискле было всё равно кто это, но он возненавидел весь род Крылатых и после революции стал активно участвовать в жизни племени, ведь тогда-то он и стал оруженосцем.

заполнение профиля;

как вас называть:
Птиц/Лед/Крыл;
местоимения для обращения:
он/его;

есть ли другие принятые персонажи:
Звёздный Лёд, Седая Ночь, Пушок;

связь:
уже есть;

хотите ли попасть в общую беседу ВК:
уже там;

что делать с персонажем в случае вашего ухода?
жизнь НПС

Отредактировано Писколап (2022-12-30 14:15:38)