Вверх Вниз

Коты-воители: На заре племен

Объявление

НОВОСТИ
ЦИТАТЫ

22.03.2024 — Новый выпуск новостей с подведением итогов зимы, небольшими изменениями и планами.
02.01.2024 — У нас появились награды! С новым годом, кстати!
29.11.2023Новости! Изменена система голода у Чужеземцев, дополнены правила форума, новая карта.
8.10.2023 — Всем активным персонажам добавлены инфобоксы. Сейчас и в дальнейшем изменить базовое оформление вы можете здесь.

- Озноб! - наконец сдается оруженосец и, повернувшись в сторону, где должен быть наставник, кричит ему, - я ничего не могу найти! Эти тупые птицы что, решили вообще детей не заводить?!
© Пухогривпост

- Преданность не исчисляется кровью или временем, проведённом в нём. Если племя живёт у тебя здесь, - она вытягивает левую лапу и мягко прижимает её к груди товарища. - то ты всегда будешь его частью.
© Созвездие Огнейпост

Племя Теней прибыло последним. Но, в прочем, Стрижелапую это никоим образом не волновало - пусть их все ждут, выйдет даже лучше.
© Стрижелапаяпост

Будь у Угрюмого Лиса возможность — он бы подошёл и сказал бы Звёздному Мраку, что он отказывается работать с Потухшим, потому что каждая тренировка с ним превращается в сплошное мракобесие.
© Угрюмый Лиспост

- моя сестра тоже слепа. Слава Звёздам, всего на один глаз, но я никогда, никогда в жизни не трону кошку, а тем более слепую. Клянусь тебе самым дорогим. - склоняет голову перед ней и припадает на грудь в низком поклоне, прикрывает глаза, совершенно беззащитный и покорный.
© Серебряныйпост

Пусть Стрижезвёзд не стал хорошим лидером, Тысячелистник верил: он пытался. Он любил своё племя. По-своему, но любил. А ещё в Стрижезвёзда верил Златозвёзд. Прекрасный солнцешкурый предводитель, который подарил Белышу и Многоцветику спокойное и безмятежное детство.
© Тысячелистникпост

Если бы котам было известно выражение "испанский стыд", Астра бы сейчас его испытывала, вот честное слово. Хорошо хоть, что Волнозвёзд (и с ним какая-то кошка из Небесных) реагирует моментально. Реакция на происходящее у кошки одна: лечь мордой вниз и закрыть глаза, потому что происходящее вызывает в ней странную смесь тревоги... и кринжа. © Астрапост

Конечно же, он старался поддаваться настолько, насколько мог. Всё-таки он хотел развеселить и подбодрить сестру, и, раз уж у него это удалось, не стоит огорчать её, побеждая её в первой же игре. Пусть она победит. Ради Небушко Чабрец был готов показаться слабее, чем он сам считал себя. © Чабрецпост

Сейчас, когда он всё ещё является твоим оруженосцем, я ничего не могу сделать. Но, видят Звёзды, стоит ему выйти из-под тени твоего наставничества и потерять хоть один волосок по твоей вине, то я клянусь памятью своих родителей, что закончу начатое. И мне всё равно какой ценой, но ты больше не тронешь моего младшего брата. © Медьпост

- Послушай меня, Щучка. Ты сильная и терпеливая малая, но даже такая маленькая царапинка может загноиться. У тебя отвалится лапа и никакой воительницей тебе не стать! © Гвоздикапост

...он смеётся, но говорит на деле вполне серьёзную точку зрения. Как минимум, он считает, что фантазировать о статных Грозовых женщинах 36 лун с синяками под глазами и уставшим взглядом преступлением не является. © Тигрохватпост

- Но ты уверен, что готов если что потерять глаз, ухо, лапу или даже жизнь в какой-нибудь кровавой стычке с другими племенами? А, как говорили воители, готов к тому, что на тебя может напасть хищная птица в поле во время охоты? ... © Ледосветикпост

- Вот подстава!... - это определённо самое мирное, что Овечка могла выдать в стрессовой ситуации. Где искать серую травницу - да фиг её знает. Что делать с Воробей даже упомянутый фиг наверняка в душе не чает. © Овечкапост

Ему нужна была поддержка. Именно поэтому кошка постаралась сократить возможный диалог до минимума. Она хотела, чтобы он почувствовал, как она ему благодарна. И чтобы супруг не боялся самого себя! Да, кошка порой сердилась на кота, но он был единственным, кто мог разделить их боль. О Звёзды, в нём было столько боли... © Солнцесветнаяпост

Все-таки в десять лун девочки любят красивых, и уже только потом – надежных. Может быть, именно поэтому популярность Проныры стала куда скромнее после двадцати пяти.
© Пронырапост

Если Буревестница почувствует себя хуже после этого, клянусь, я буду в первых рядах чтобы выбить всю дурь из этих приколистов....
© Стрижелапаяпост

- Спорим, что ты снова без ученика останешься? Ты же ещё слишком ма-а-аленький, чтобы воспитывать оруженосца. - светло-серый накланяется к уху соплеменника и на слове "ма-а-аленький" потрёпывает того по голове лапой, как малого котёнка. © Серебряныйпост

Как-то слишком много пропаж: предводитель Ветра, Кобылка в Грозе... кто знает, может с началом речи предводителей, кто-то из верхушек сообщит еще плохие новости? В прочем, на все печальные вести можно было только качать головой и вздыхать - жизнь котов-воителей отнюдь не из легких. © Горечь Звёздпост

Что значит "свежая кровь"? Мы её есть будем, после того как она ограду сделает? Не то, чтобы я против, но может лучше поесть тетерева? © Цапелькапост

Коготь
(Наг)ито/Кэс; он/его
Звёздный Лёд
Лед/Птиц/Крыл; он/его
Медь
Стриж/Медь; он/его
Горечь Звёзд
Уголь/Угол; она/её
--
--; --
--
--; --

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители: На заре племен » Границы племён » Узкоречье (Небо & Река)


Узкоречье (Небо & Река)

Сообщений 31 страница 60 из 61

1

https://forumstatic.ru/files/001a/f4/24/59597.png
Река, пролегающая через большую часть леса, сужается на границе владений Речного и Небесного племени. Из воды выступают крупные камни, по которым, если соблюдать осторожность, можно перебраться на чужую территорию не замочив лапы. Поскольку это место даёт хороший обзор на вражеские угодья и возможность пересечь воду иначе чем вплавь, коты обоих племён метят территорию у самой кромки своих берегов, не давая соседям лёгкого повода позариться на свои владения.

ДИЧЬ

● Рыба, певчие птицы ●

+1

31

Кровь остановить не получилось, но все-таки немного замедлить ее вытекание Волнозвезду удалось. А тут и Муть, слава Звездам, подоспела, оттеснив его и занявшись раной. Кот тут же отошел, прекрасно осознавая, что, как бы ему не была противна целительница, сейчас она в своем праве. По крайней мере со своей основной работой она справлялась, что, в принципе, неудивительно. Уж Рогозник-то вбил ей эти знания в голову. Жаль не успел также вбить интелект.
Волнозвезд одобрительно кивает уходящему на поиски своего ученика Колокольчику и обещает по возвращении в лагерь отправить патруль ему в помощь.
Кот чувствует прижавшуюся к нему Брусничку и успокаивающе гладит ее хвостом. Про себя он отмечает, что надо бы после похвалить ее: бывшая бродяжка единственная не нарушила никакх правил и не совершила глупостей. Конечно, еще не вечер, но пока что она вполне оправдывает его надежды. Хотя они еще не преступили к тренировкам, так что кто знает?
Муть наконец-то заканчивает работу и говорит утешительный вердикт. Волнозвезд облегченно выдыхает - все это время он был очень напряжен и лишь сейчас смог расслабиться. Жизни Щучки ничего не угрожает, калекой она не станет. Вот и хорошо. Хотя он, не совсем доверяя умениям Мути, хотел бы попросить еще Клеверницу взглянуть на рану, но та сейчас вряд ли покинет небесный лагерь. Цветению Звезд требуется сейчас постоянная опека. Так что придется довериться Мути, как бы это не было прискорбно.
Отметив, что надо бы будет послать кого-нибудь к небесным узнать, не нужны ли им еще травы или какая-то еще помощь, а то болеющая половина племени - это вам не шутки, Волнозвезд выполняет указание Мути и, аккуратно взяв Щучку за шкирку, кладет ее на спину Гвоздике. После этого он, приобняв, чтобы разом и успокоить, и исключить и ее пропажу, хвостом Брусничку, отправляется следом за остальными обратно в лагерь.
[Лагерь Речного племени]

Отредактировано Волнозвезд (2023-04-14 10:30:19)

+1

32

Лагерь Речного племени

— Племени я сейчас нужнее,

Гвоздика оценивает такую преданность племени и понимающе кивает Колокольчику, взмахом хвоста приглашая того следовать за собой. Она в полном молчание идёт до границы, на которую ещё недавно новоиспечённые оруженосцы и их наставники шли в взбудораженном настроение и ожидание от первого урока.

Никто не мог подумать, что это закончится так.

- Как минимум один плюс в союзе есть, - начинает кошка, останавливаясь около берега. - Нам не нужно ждать их патруля, чтобы донести новость.

И с этими словами она начинает аккуратно, но спокойно перепрыгивать по камням на другую нейтральную территорию. Она Речная, могла бы и переплыть, но сейчас на это не хотелось тратить лишнее время и силы. Им ещё предстояло пройти в самое сердце территории союзников.

Песчаный Берег?

Подпись автора

Зеркало, что с моим разумом сделало ты?

+2

33

Лагерь Речного племени —>

[indent] Гвоздика в ответ на его слова кивает — видимо, оценивая его ход недалёких мыслей. В любое другое время Колокольчик обрадовался бы такой похвале со стороны старших, однако сейчас не выдавливает из себя даже захудалой улыбки. Слишком серьёзна ситуация. А ведь день так хорошо назывался...

[indent] — Как минимум один плюс в союзе есть. Нам не нужно ждать их патруля, чтобы донести новость, — заявляет воительница, останавливаясь у берега. Рыжий отвечает ей коротким мрачным "угу", умолчав о других плюсах (и, возможно, даже минусах) таких взаимоотношений — говорить в целом не особо хочется. Вместо комментариев он окунывается прям в воду, через узкоречье добираясь до другой стороны. Гвоздика перепрыгивает, а он, так сказать, убивает двух щучек одним ударом — и от крови отмылся, и на берег перебрался.

—> Песчаный берег

Подпись автора

pfp art by Птиц
https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/659678.png
мне ничего не надо, лишь слышать голос твой
и чтоб была ты рядом, я иду за тобой

+1

34

Дальние камыши

Река постепенно начала сужаться и Дориан немного воспрял духом. Нос чётко уловил незнакомый доселе, но довольно приятный по сравнению с речным, запах. Однако от Небесного племени его отделяла пусть и узкая, но всё равно опасная река. Мужественно шагнув на первый камень котёнок осторожно двинулся дальше по скользким, а порою ещё и узким камням. Пару раз он еле успевал вцепиться когтями в гладкую поверхность камушка, но наконец все испытания кончились и котёнок оказался на другом берегу. Аккуратно сев на самой кромке берега он обернул лапы хвостом и принялся ждать.

0

35

Лагерь

Седая Ночь бродила по лесу, рефлексируя о том, что её гложит, пока не поняла, что это её утомило, и теперь она страдала от жажды, а потому свернула к реке, молясь Звёздному племени, чтобы не пересечься с переселенцами в Речное племя. Идея мягко говоря казалась ей тупой, но интересной. Она бы такую тупость не придумала.

И вот кошка выглядывает из кустарников, впереди блестит вода. Но Седая Ночь хмурится и делает недовольное лицо, когда видит на берегу рыжего котёнка, аккуратно сидящего на песке, обернув лапки хвостиком и смотрел, словно ждал чего-то...

«О нет, нет, только не ещё один...» — кошка закатила глаза, понимая что здесь происходит, — «Ещё один мышиный помёт в наше племя? Нет, не пойдёт, не в мою смену!»

Она сидит в кустах какое-то время, привыкшая, что тень и черная шерсть сливаются воедино, скрывая от лишних глаз. Она следит некоторое время, но рыжик всё не уходит. Глядя на него, Седой Ночи он начинает казаться знакомым и она закатывает глаза.
«Ладно, если это не сделаю я, придут балбесу и примут его в племя. Мне же стоит только хорошенько его напугать своим видом, да прогнать отсюда. Кто в здравом уме захочет жить в месте, где ты можешь легко умереть.»

Она прижимает уши, опускает хвост и крадётся к котёнку так близко, как может. Но воительницу от воды отделяет полоска песка, так что всё таки приходится появиться.

Седая Ночь пушит шерсть, стараясь казаться больше, страшнее и говорит громким низким голосом:
— Что ты здесь делаешь, домашний? Проваливай к своим Двуногим, а не то я прогоню тебя когтями!

Она нависает над котёнком словно туча, но не касается, даже усом не трогает.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/274/881448.png

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/274/63918.png

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/274/62166.png

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/274/136138.png

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/274/574744.png

0

36

А Дориан тем временем терпеливо ждёт своего часа. На ум ему приходит тот самый загадочный незнакомец, который его сюда отправил. Такой странный, сказал никому про него не рассказывать, вообще скрытный он какой-то и глазами как зыркнет! А глаза зелёные-зелёные прямо как у самого Дора. Только он пока не такой большой и страшный, но глаза у них одинаковые, а вот взгляды разные - у Дориана лучистый, а у кота тяжёлый и когда они встречаются взглядами он так странно смотрит... Котёнка аж передёрнула от этих жутких воспоминаний. Его морда - как будто его собственное отражение, но какое-то злое и нелюдимое. Он как какой-то взрослый злой Дориан, хоть котят им пугай. И Дор конечно тоже испугался. Но всё таки, почему они так похожи? Котёнку было очень любопытно, но он так и не осмелился спросить об этом, а теперь жалел, обводя взглядом кроны деревьев.

Погружённый в свои мысли котёнок не заметил, как к нему подкралась какая-та злая бабка и нависла как приведение, так что поначалу Дор и правда принял её за призрака. Немного оправившись от испуга он немного боязливо отодвинулся в сторону, но сказал решительно:

- Никуда я не уйду! - упрямится он топая лапой. - И я не домашний, я небесный кот! - ну пока ещё не небесный, но не уходить же с поражением! Дерзко взглянув на старушку он посмотрел ей в глаза и выпрямился, показывая что без боя - словесного или физического - он отсюда не уйдёт.

+1

37

Котёнок её вида сначала пугается, а затем грозно, собравшись с силами, топает лапкой, заявляя...

- Никуда я не уйду! И я не домашний, я небесный кот!

— Пфф! ХАААХХАХАХАХАХАА! — прыснула со смеху кошка. Мало того, сто от котёнка на весь лес несло Двуногими, так ещё и уши у того были дурацкие — явный признак того, что тот рос вне леса! Любые уродцы в лесу долго не жили. Не сказать, чтобы этот уродцем был, очень даже здоровый с виду котёнок.

— Ха-хаах... Может ещё скажешь, что ты Крылатый? — отсмеялась наконец кошка, вытирая лапой появившиеся от смеха слезы, — Ну, а если серьезно, то кого ты пытаешься обмануть? Я больше ста лун в Небесном племени живу, и всех, даже изгнанников знаю. А ты слишком молод для изгнанника. Отчего эт ты думаешь, что принадлежишь моему племени? И откуда узнал про нас, м?

Седая Ночь тут же начала строить теории о том, кто же растрепал об их племени. Не то чтобы у домашних не ходили слухи о племенах, да разве те различают их? Да и кто осмелиться заявить, что он уже принадлежит какому-то племени? «А если ошибется? Хе-хе, надо проверить...»

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/274/881448.png

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/274/63918.png

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/274/62166.png

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/274/136138.png

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/274/574744.png

+1

38

— Пфф! ХАААХХАХАХАХАХАА! - начинает ржать над ним старушка и Дор обижено смотрит на неё, терпеливо ждёт когда же приступ смеха закончится и ему что-нибудь скажут. Её слова о Крылатых и изгнанниках правда ситуацию не прояснили, но спросить он не решился и только пробурчал себе под нос.

- Принадлежу? - удивился котёнок, рассматривая грозную кошку. - Никому я не принадлежу, я просто хочу вступить в Небесное племя! И мне надо пообщаться с предводителем!

Пожалуй, он вёл себя чересчур нагло, но причиной тому был именно страх что эта бабка прогонит его отсюда прежде, чем он успеет потолковать с нормальными небесными и доказать свою полезность. Или что там надо сделать чтобы тебя приняли? Но если эта кошка сейчас выставит его вон другого шанса может и не быть.

Вопрос о том, откуда он узнал о племенах он деланно пропустил мимо ушей. Горицвет просил о нём не рассказывать, не предавать же друзей! И про того незнакомца тоже лучше не говорить. Да и что он о нём может рассказать? Большой, мрачный кот, ни дать ни взять типичный бродяга.

+1

39

Котёнок, однако, оказался невоспитанным, и мало того, что не ответил на её вопросы, так ещё и обнаглел, пытаясь добиться встречи с самим предводителем. Были бы предводителями Удушье Звёзд или Цветение Звёзд, Седая Ночь отвела бы его без проблем, но Блик сильного доверия не внушал, отличившись лишь плохим поведением на Совете, да нежеланием принимать данную ему Цветением Звёзд ответственность. Седая Ночь просто знала, что тот примет котёнка, даже не задумываясь — как и всех остальных.

- Принадлежу? Никому я не принадлежу, я просто хочу вступить в Небесное племя! И мне надо пообщаться с предводителем!

Седая Ночь теперь уж нахмурилась, а от веселья не осталось и следа. Может в ней сыграла гордость династии, но она уж точно не позволит котёнку так неуважительно относиться к себе!
- Ах, теперь ты уже не небесный и никому не принадлежишь, - закатила глаза кошка, - Отвести к предводителю? Ты так и не ответил на мои вопросы, - она хлестнула себя хвостом по боку, - Ты хоть знаешь порядки племени, дружок? Ты знаешь, что племена враждуют друг с другом? Знаешь, кто такой предводитель, какова его власть и сила? Для племени ты никто, лишь очередной нарушитель границ.

Впрочем, малец вёл себя уж очень храбро, для того, кто оказался посреди леса, да ещё и перед взрослой враждебно настроенной кошкой. Седая Ночь могла лишь молча этим восхититься. Но в любом случае, чтобы она провела его до лагеря, котёнку придётся доказать ей, что он достоин вступления. Раз уж ей выпал шанс провести отбор, она его не упустит. На тех, кто уже в племени можно лишь лапой махнуть - расходная сила никогда не помешает, но Седой Ночи хотелось бы увидеть настоящих воинов, а не размазню.

- Посмеялись и хватит. Теперь убирайся. Небесное племя больше не принимает чужаков, своего мышеголового молодняка хватает.

Кошка, впрочем, рыжика не погнала, а просто села, не спуская с него внимательного взгляда зеленых глаз. Больше уговаривать она не собиралась, словно статуя оградив бродяжку от территорий племени.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/274/881448.png

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/274/63918.png

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/274/62166.png

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/274/136138.png

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/274/574744.png

+1

40

Приступ смеха закончился, но лучше особо не стало. Дориан искренне не понимал как можно кому-то принадлежать или не принадлежать, да и вообще эта воительница слишком уж злая какая-то, может она это, ну, того? К старости говорят всякое бывает вот и она стала такой жуткой.

- Ну ещё не небесный, но совсем скоро стану! И всё я знаю, предводитель это самый главный и это он должен решать буду я жить в племени или нет. И про Небесное племя я всё знаю! - тараторит Дор, боясь что сейчас его просто выставят не дав шанса объяснится. Кошка однако остаётся сидеть и прогоняет его пока только словами.

- Посмеялись и хватит. Теперь убирайся. Небесное племя больше не принимает чужаков, своего мышеголового молодняка хватает.

- А как же... но... он говорил... - округлив глаза котёнок удивлённо смотрит на чёрно-белую. Она же шутит, да? Просто юмор немного странный, только и всего. Горицвет говорил что он тоже может вступить в племя, неужели он ошибся? Неужели это всё ложь?

- Не может быть! Ты же врёшь, да? - Дориан хотел сказать что-то ещё, но сдержался. Если он сейчас не промолчит то обязательно выболтает всё про своего друга, а этого делать никак нельзя.

- А почему? Разве больше воинов - не лучше для племени? - поумерив свой пыл спрашивает он, всё ещё надеясь что сейчас эта кошка передумает.

+1

41

...И про Небесное племя я всё знаю!
- Ну конечно знаешь, - полным сарказма тоном кивала кошка, - Вот скажи мне, что случилось ровно двенадцать лун тому назад?

Конечно-же Кровавая Луна случилась! Никто в Звёздами забытом Небесном племени не в силах забыть это событие. Даже котята должно быть помнят о кровавой бойне и пожаре, что происходили тогда. Да и новое поколение зря что-ли учат? В конце-концов наследие Цветение Звёзд и всё такое... Седая Ночь, впрочем, удивиться, если даже домашний котёнок сумеет ответить на этот вопрос.

Рыжий тем временем лепечет себе под нос, яно разочаровываясь в этом мире, как черно-белая того и желала.
- А как же... но... он говорил...

«Он говорил? Кто же этот таинственный "он"?» Кошка сделала вид, что пропустила это мимо ушей. Рассказавшим о племени котом мог быть кто угодно: и бродяга, и любой другой из их племени или нет.
«Может быть какой-то Речной рассказал о племени, хотя, они тоже могут принять к себе - и им, и союзникам спрос. Из племени Ветра тоже кот быть не мог - там тоже любого бродягу примут, незачем им с Небесными делиться. Остаются разве что Грозовые с Сумрачными, ну и бродяги.»
Впрочем, всё это было уже неважно, и Седая Ночь поспешила выкинуть дурь из головы.

На обвинение во вранье кошка ответила все таким же холодным взглядом. Очевидно, что котёнок пытается выпендриться и бессилен перед ней. Уж чего у Седой Ночи не отнять, так это её желания доминировать над слабыми, что было задушено братом и другими Крылатыми ещё с момента отказа от борьбы за лидерство.

- А почему? Разве больше воинов - не лучше для племени? - меж тем спросил котёнок, уже теряя запал.
- Не всегда. Совсем скоро сезон Голых деревьев. Чем меньше бесполезных воинов и котят, тем больше добычи достанется тем, кто её заслуживает. А если добыча будет доставаться дуракам, что ничего не могут, то кто-то вполне может погибнуть от голода или болезни.

Взглянув на рыжего оценивающим взглядом, Седая Ночь якобы неохотно проворчала:
- ...Ладно. Может и есть у тебя шанс. Ты просто должен доказать, что не будешь обузой. Поймай для меня какую-нибудь добычу здесь или сразись со мной. Атаковать не буду, но если утомишь - победишь. Что выберешь?

Отредактировано Седая Ночь (2023-10-21 23:19:29)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/274/881448.png

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/274/63918.png

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/274/62166.png

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/274/136138.png

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/274/574744.png

+1

42

- Вот скажи мне, что случилось ровно двенадцать лун тому назад? - спрашивает кошка и Дориан понимает что поспешил со словами. Кто ж знал что его спросят про что-то там произошедшее сто тысяч лет назад? Для начала надо было вспомнить что такое луны - сезоны или месяцы... Нет, вроде месяцы.

- Двенадцать лун назад... была осень. Листопад. И что-то произошло... плохое или хорошее. - пробормотал он пытаясь что-нибудь придумать. - Но вообще-то двенадцать лун назад меня ещё на свете не было, как я могу что-то знать?

Чёрно-белая отвечает на его вопрос, но в свойственной ей манере - так что возникает ещё больше вопросов. А если кто-то заболел или уже старый, он получается тоже бесполезный? Да ей самой больше ста лун, скоро не сможет охотиться и что? Тогда уже она будет "бесполезной". Нет, всё равно ничего не понятно.

- Но маленькие котята ведь не могут быть полезными и старые коты тоже, тогда их выгоняют из племени? - спрашивает он, неприятно поёжившись. - Я думал настоящие воины так не поступают...

В его голосе слышится плохо скрытое разочарование. Оказывается, не такие уж они и хорошие, эти племена. Но надежда умирает последней и рыжик не собирается сдаваться из-за слов какой-то злой бабки.

- Охоту. - бурчит он, перебирая в уме все возможные варианты. Охотится он безусловно лучше, чем дерётся, а значит и шансов на успех больше именно в охоте. Всего-то надо - поймать какую-нибудь птичку.

Но у беззаботно чирикающего воробья было другое мнение. Как только Дор подкрался к нему он взмахнул крылышками и улетел, а котёнок ударился лапой о твёрдый камень. Раздражённо зашипев, он встряхнулся и лихорадочно огляделся в поисках добычи.

Внезапно на ум ему пришла блестящая идея залезть на дерево и попытать счастья там. По словам Горицвета небесные часто охотились именно на деревьях, а он что хуже? Цепляясь когтями за кору он шустро поднялся вверх по стволу и вскочил на тонкую ветвь клёна. Затем грациозно перескочил на другую и застыл, наблюдая за крупной неизвестной ему птицей. Проблема была в том, что птица находилась слишком далеко. Дор не был уверен что сможет осилить такой большой прыжок, но и идти дальше было рискованно - вдруг услышит.

Наконец котёнок решился и прыгнул, вонзая когти в крылья птицы. Она издала слабый крик, но улететь не смогла, а в следующую секунду Дориан уже сломал ей шею. Зажав добычу в пасти он спрыгнул с уже начавшей неприятно трещать ветки и положил свой улов к лапам Седой Ночи.

+1

43

Котёнок решил не сдаваться, и хотя не знал о чём идёт речь, попытался что-то придумать. Седая Ночь хотела, кончено поиздеваться и вкинуть что-то вроде "мышеголовый, не происходило ничего", но врать она не любила, и основывала все подколки лишь на правде.

- Но вообще-то двенадцать лун назад меня ещё на свете не было, как я могу что-то знать? - наконец выдает рыжий.
Седую Ночь это не улыбнуло, она лишь дернула усами, словно ожидая чего-то большего.
- Любой котёнок в племени знает что случилось в тот день, - проворчала он.

Тем временем домашний уже начал разочаровываться в своей легенде, чем кошка осталась довольна. Ей хотелось свести тупое восхищение к минимуму, чтобы составить о племенах и котах в них свое, правильное мнение.
- Но маленькие котята ведь не могут быть полезными и старые коты тоже, тогда их выгоняют из племени? Я думал настоящие воины так не поступают...

- "Настоящий воин" - понятие растяжимое, - заявила она, - Это может быть тот, кто помогает слабым, а может быть прекрасный боец или кот, верный своему предводителю. Однако что для одного "настоящий воин", для другого подлец и убийца.

Она мельком нахмурилась, предаваясь неприятным воспоминаниям того, как прислуживала братцу-тирану. Она никогда не пыталась быть "настоящей воительницей", и не было у нее с котячества цели стать лучшей во всем лесу. Возможно ей просто хотелось простой воительской жизни, но видимо Звёздное племя решило иначе.

- Когда я говорю, что слабые племени не нужны, я говорю не об этом, - продолжает она, тряхнув головой, чтоб отогнать воспоминания, - В племени много слабых. Я говорю о том, что именно воители слабыми быть не должны - ни духом, ни телом. Чем больше в племени неспособных себя прокормить, тем больше нужно работать воителям. А если и они не могут жить без навлечения на племя проблем и опасностей, то какие же они тогда защитники? Наоборот, они большая проблема, ведь порой неспособных за себя постоять жалеют, а дураков, что имеют силу, но не мозги, любят потрепать за причинные места, а те только хуже делают.

Когда рыжий выбирает охоту, старуха лишь одобрительно кивает, так и не двигаясь с места. Она лишь глазами наблюдает за упорством молодого. Сначала птичка от него упорхнула, оставив котёнка шипеть, видимо от ушиба. Но тот продолжил попытки, и полез на дерево. Седая Ночь, так и сдвинувшись с места, крутила головой. Рыжие листья неплохо скрывали котёнка от добычи.

«Не всякий кот полезет на дерево при охоте. Раз он так рвется именно в Небесное племя, видимо кто-то рассказал ему байки о том, что мы хорошо прыгаем, пф.»

Котенок, впрочем, птицу поймал, бросив в лапы Седой Ночи, кажется, в ожидании похвалы. Кошка с нечитаемым взглядом, наконец, поднялась.
- Молодец, - все таким же ворчливым тоном похвалила она, - но не думай, что ты меня впечатлил. Бери птицу и за мной. Как зовут тебя, рыжик?

Без лишних слов она повела котёнка прямиком в густой лес, возглавляя. Пора бы и самой уж представиться, наконец. Она всё ещё верила в то, что Блик примет котёнка безоговорочно, так что Звёздное племя знает сколько ещё им потом вместе в одном племени жить. Может и не так уж много, все же черно-белая не молодеет.

- Меня зовут Седая Ночь, воительница Небесного племени. Пока что. Не молодею всё-таки. Предводитель наш сам представится, как до лагеря дойдём.
Кошке было любопытно как назовёт себя пятнистый. Осмелится ли взять Звёздное имя, или ему придётся ответить на расспросы котёнка о том, почему всё иначе. На морде Седой Ночи даже заиграла улыбка.

Лагерь Небесного племени

Отредактировано Седая Ночь (2023-10-26 17:40:23)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/274/881448.png

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/274/63918.png

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/274/62166.png

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/274/136138.png

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/274/574744.png

+1

44

- Любой котёнок в племени знает что случилось в тот день, - ворчит кошка и Дориан с любопытством смотрит на неё. Что же такого произошло двенадцать лун назад, что каждый котёнок знает об этом?

- А что тогда произошло? - ненавязчиво интересуется он, но воительница уже начала рассказывать о воинах. Теперь всё наконец проясняется и Дор с удовлетворённым видом дослушивает её разъяснения. Значит "настоящий воин" может быть не только хорошим, но и плохим? Неприятная мысль промелькнула в голове котёнка, но он поспешил отогнать её.

Единственное в чём он был не уверен, так это получится ли у него вообще стать "настоящим воином"? Нет, конечно Дор будет изо всех сил стараться не вляпаться в неприятности, но что поделать если они иногда сами цепляются за его рыжий хвост? Будет ли он сильным?

Неожиданная похвала воительницы, пусть и сказанная всё тем же неизменно-ворчливым тоном, заставила котёнка улыбнуться.

- Дориан. - представился он и подхватив птицу направился вслед за Седой Ночью. Дорога лежала через лес и котёнок мог восторженно рассматривать многовековые деревья.

- А у тебя красивое имя. - неожиданно заявляет он, задумавшись о чём-то. - Оно подходит грозной, но мудрой кошке.

Дориан не был уверен что может назвать Седую Ночь мудрой, но вот в её грозности не сомневался. Как зовут предводителя она не сказала, но котёнка это не очень беспокоило - всё равно он вот-вот с ним встретится. Интересно, он тоже устроит ему проверку или ему достаточно одобрения воительницы? Дор хотел было спросить, но передумал и молча зашагал вслед за своей сопровождающей, рассматривая чудесный лес.

0

45

-> из скорее всего разрыва (я пока хз, как буду отписывать поиски Пушка)

Ягненок была в раздумьях и смятении. На самом деле, у нее болела голова. Все это крутилось в ней бешеным волчком, водоворотом, утягивающим все глубже и глубже, выматывающим и бездушным. Хорошо, что хоть с детьми удалось посидеть, да поболтать. Ягненок чуть оглянулась, чтобы взглянуть на идущего за ней Песколапа, вместе с остальным патрулем.

Котятам нравилось учиться. Нравилось расти. Ягненок была рада этому. Вот бы им с Колокольчиком удалось выбить время на побыть вдвоем, мир тут же стал бы куда меньше давить на плечи.

А пока - Ягненок дошла до границы Небесного племени, и молчаливо уставилась на обратный берег. Соседи должны были прислать своих "учеников" совсем скоро, и их нужно было встретить, так что глашатая решила играть на опережение.

- Будем ждать, - обернулась она к своим спутникам. - И я отдам вас патрулю.

Отредактировано Ягненок (2023-10-30 21:33:44)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/674/626344.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/674/486168.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/674/652609.png  https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/674/775780.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/674/876940.png

And I don't want the world to see me
'Cause I don't think that they'd understand
When everything's made to be broken
I just want you to know who I am

+2

46

Лагерь Реки

Воробей ощущала себя странно, идя в патруле, состоящем из молодняка. Не то чтобы она была немолодой, но и не сильно отставала по возрасту от Ягнёнок, вообще-то!
«Это то, что Волнозвёзд хотел ей привить в наказание? Как оно там... чувство стыда? Не-ет, это было что-то другое, тоже неприятное, но похожее на чесотку раздражение.»

Останавливаясь на границе, Воробей широко зевнула. Тогда и поняла, что это — скука и ожидание.
— Ыээгх, — низко провыла она, когда захотелось зевнуть снова, а патруль не появлялся уже целые десять секунд.

Скука Воробей долго не продлилась, она всегда найдет чем занять себя. Поэтому совсем скоро спутники могли наблюдать, как кошка улеглась на мокрой гальке-песке, приготовившись ко сну. Только одним глазом кошка поглядывала на другой берег, не давая себе провалиться в сон.

выдвигаться-то будем, ребята?

Отредактировано Воробей (2023-11-05 02:37:32)

Подпись автора

[html]<head><meta name="viewport" content="width=device-width, initial-scale=1"><style>
txt {  color: white;  font-family: Microsoft Sans Serif;    font-size: 14px;    text-align: center;}
.bg-ex-fixed{  background: url(https://i.pinimg.com/564x/68/39/49/6839 … f00ef2.jpg);  background-repeat: no-repeat;  background-position: center;  background-attachment: fixed;}
.top-left {position: absolute;top: 20px;left: 25px; }table { width: 100%; table-layout: fixed;}
td { vertical-align: top; }
</style></head><body>
<div class="bg-ex-fixed">
<table><tr><td align="center">
<br><txt>The best pirate you've ever seen!</txt><br><br></td></tr>
</table></div></body>[/html]

+2

47

территория Неба

[indent][indent]С домом прощаться - на удивление сложно, хотя отсутствовать долго она вряд ли будет. Огнёвку всё ещё не пугает пребывание в чужом племени, и что-то горькое внутри говорит, что едва ли ей теперь чего-то бояться, когда, кажется, всё и так самое ужасное свалилось на её племя за короткое время, начавшись с болезни Цветения и заканчиваясь (ей остаётся только искренне надеяться, что всё действительно закончилось) тем происшествием на Совете.

Но, проводя последние секунды в лагере, пока шагала к выходу, она всё же не выдерживает и оглядывается, будто за мгновения способна запомнить каждую веточку в палатках, каждую песчинку и на травинку на главной поляне, малейший отзвук ручейка, что бежит на самом краю лагеря, будто у них собственное маленькое Речное племя.

Это - то место, за которое Ирис, её мать и другие коты сражались и которое сделали настоящим домом. Лагерь, который она ещё котёнком полюбила снова - теперь навсегда.

И всё же его приходится покинуть, расправить было поникшие тонкие с виду плечи и зашагать бодрее, догоняя Дымолапа. Во время пути она косится на Тигрохвата, непривычно молчаливого, и Дубоцвета, от которого только абсолютно птицеголовый не заметит исходящее волнами чувство вины. Что могло вообще произойти между ними такого после Совета, на котором Дубоцвет выступил в защиту почившего предводителя? Может, смотри бы она по сторонам после собрания племён, и заметила бы что-то, но никакой вины за то, что в этот раз поставила состояние друга выше всего прочего, испытывать не собирается.

- Знаешь, - негромко разбивает устоявшееся во время пути молчание, потянувшись к тёмному уху. - можно ли вообще это наказанием считать, если мы по итогу будем вдвойне умелее остальных своих соплеменников? Я ещё, помнится, рассказывала тебе, что Клюква учила меня на рыбу охотиться. Будет шанс законно показать тебе.
Шутливо сталкивается боками, заводя лёгкий и непринуждённый разговор о чем-то, казалось бы, совсем не важном, но бросает частые взгляды на янтарный скол, стремясь понять и уловить, когда ей стоит вновь оставить его в тишине.

Вскоре слуха касается журчание реки, и кошка вскидывает голову, как никогда ясно различая на другом берегу белоснежную шерсть Ягнёнок, а подле неё, если присмотреться, различает Воробей. Внешне рыжая остаётся спокойна: скользит взглядом почти безразлично, концентрируясь на глашатае и Тигрохвате. Внутренне же она фыркает, не отпустив прочную неприязнь к речной: неужели у той совершенно к себе нет уважения, раз дождаться обмена она решила развалившись на камушках?

- Тебя с твоим мехом как заправского Речного примут, - мягко усмехается, привычно переключив внимание с негативного на Дымолапа, возле которого неизменно находила успокоение, и едва ощутимо прижимается боком к его, прикоснувшись к длинной шерсти, которой в холодные вечера завидовала.

Подпись автора

I was a heavy heart to carry,
My beloved was weighed down,
My arms around his neck,
My fingers laced to crown

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/434735.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/524207.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/18800.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/526825.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/539288.png


I'm so heavy, heavy,
Heavy in your arms

+2

48

[indent] - из лагеря Неба.

Дымолап кидает несколько рассеянный взгляд на лагерь, когда покидает его, придерживаясь ближе Огнëвки, а потом украдкой взирает на еë морду, но впервые от увиденных еë эмоций чувствует столь сильное отчуждение. Черты подруги омрачаются спутанными и печальными чувствами, в которых темношкурый с лёгкостью угадывает заведомую тоску по еë племени, еë родной обители, но через себя еë настроение пропустить не может - лишь ощущает, как у него от его вида только челюсти, брови и губы, как будто на холоде, немеют и как его собственное выражение вытягивается во что-то более нечитаемое, более бесстрастное, вместо того, чтобы поддаться привычным мышечным спазмам - зеркалам её собственных.

Осознание, что его душу ничто тëплое не скребет при мысле о небесном пристанище, - и никогда не будет, - окатывает его каким-то парализующим ощущением, и коту не остаётся ничего, кроме как смириться с его существованием.

Если что-то и связывает его с каждым из тех, кто считает его своим соплеменником, то разве что только чувство вины за всё, что он успел и не успел им всем сделать.

Если есть ещё какая-то неведомая сила, заставляющая его хотеть вернуться поскорее в лагерь, кроме мороза в более промозглые сезоны, то её источник Крылатый угадывает лишь в паре-тройке близких, которым удалось подступиться к нему чуть ближе, чем остальным; которые замечали его больше, чем он того бы хотел.

Но более того для него Небесное племя утрачивало всякую особенность: лишь племя с другим названием, правилами и традициями, вот и всё. Даже когда на Совете его колотило от речей Белосвета, он возмущался совсем не из преданности почившему предводителю, как то делали остальные; им двигало нечто менее благородное, чем это, потому что в тот день он чувствовал один лишь страх от слов, которые ветряной глашатай позиционировал как чистой воды правду. Дымолап-то ведь всего-навсего боялся того, что...

Оруженосец хмурится, на мгновение почувствовав в глотке фантомный тошнотворный вкус, и вовремя расслабляется, потому что через пару секунд понимает, что рыжегривая обращает на него своё внимание. Он оборачивается к ней, чтобы вслушаться в то, что раздаётся от неё мгновением позже.

- А ведь действительно...

Он надеется звучать как можно непринужденнее, однако задумчивость, застилающая его мысли, всё равно делает его улыбку растеряннее, хоть и оставляет её всё столь же мягкой - всë столь же привычной для него, как и в любые другие дни, когда он принимает роль тихого слушателя еë размышлений вслух.

Её готовность оборачивать любые знания в свою пользу, откуда бы они ни были, действительно однажды сделает из неё одну из лучших воительниц своего племени, даже если сейчас она скорее преследует цель утереть остальным сопалатникам нос. В конце концов, даже это намерение более похвальное, нежели его, если то вообще есть.

В конечном счёте, он знает, что никакой тайный приём или хитрость не спасут его от еë гнева или от гнева небесных в назначенный час. Он, в общем-то, даже и не планирует спасать свою шкуру, даже если ему и предоставится шанс укрыться за спинами Крылатых.

Это будет честно, решает ученик, легко перебрасываясь какими-то шутками в ответ на реплики Огнëвки, если он позволит Небесному племени рассудить его обман, тянущийся с момента его появления на их границах.

Вскоре территории сменяются, и о заходе на границы ясно свидетельствует звук отдаленного плеска воды и чужеродный запах. Кот с реакцией на это не спешит, - дело, видно, в ещё непрошедшей сонливости, - и не меняется в лице, даже когда видит чужие силуэты. Максимум - слегка сгибает хвост в сторону соплеменницы, не доводя жест до конца, стоит меху Воробей мелькнуть где-то на камнях, с которыми благодаря своему меху та почти было уже слилась.

Разум Дымолапа любопытствует, - не совсем с ехидством, к его чести, - зажили ли еë раны с той ночи Совета.

- Надеюсь, что на радостях меня тогда не загребут в воду. Потоплюсь же сразу, - тихо усмехается в усы, наклонив голову к Огнëвке.

Подпись автора

https://i.ibb.co/y6jkSw8/photo1690280892-fotor-2023072516425.png https://i.ibb.co/R7mQNb5/photo1690313549-fotor-20230725223828.jpg https://i.ibb.co/vZL9nCR/478bac9e-9fcb-4b82-b240-a9a3a2028290-fotor-20230725165335.jpg
[В спазмах разбитых колен дрожит всё моё человечье]

+3

49

почему-то все проигнорировали оффтоп, которые я оставлял раньше поста Ягнёнок... удалил его, чтобы никому не пришлось переписывать посты

Лагерь Небесного племени —>

[indent] Тигрохват подходит к узкоречью, позволяя морозной воде охладить лапы — холод плавно перетекает в сознание, остужая оставшуюся злобу и оставляя на морде лишь непривычный, туманом окутывающий фигуру мрак. Янтарные глаза лишь иногда обращаются к спутникам, дабы проверить, каждый ли из ведомых на месте, а после прищуриваются — и вновь на дорогу, смотреть вперёд и только вперёд, пусть сейчас это тяжелее, чем когда-либо.

[indent] Прикусывает язык, замечая впереди белёсую фигуру — глашатая Речных. Рядом с ней — те, кого ему нужно будет вести в свой лагерь. Среди них Воробей — так, кажется, зовут ту бешеную, что подралась с Огнёвкой, — ещё какая-то беспокойная серебристая кошечка, на вид не менее бешеная, такая же серая и полосатая кошка, но уже более спокойная на вид, и... ещё кто-то, кого, кажется, Тигрохват тоже видел на прошедшем Совете, но значения не придал.

[indent] — Доброй охоты, — говорит несвойственным ему голосом закалённого ветерана войны, останавливаясь перед соседским патрулём. — Это все ваши?

—Сам — оборачивается, вновь пересчитывая своих.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/168045.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/767096.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/742481.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/656748.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/568215.jpg

добро без лица, зло без вины
праксис клинков, логос войны
орущая сталь, в ней речь улови
вечная бойня для вечной любви

+1

50

Ну, откуда-то (потенциально, из лагеря) —>

[indent] Ещё немного, и Щучий Хвостик порвёт на части от переизбытка радости и энергии. Она и в спокойном-то своём состоянии не особо адекватно себя ведёт, а тут такое ощущение, что через пятнадцать секунд бомба на ножках взорвётся и разлетится по всей территории. Даже осознание того, что она, по факту, только что решилась переться на чужую территорию в малознакомое ей племя только ради того, чтобы поискать там брата, её как-то не особо смущает. Ну а что? Логично ведь звучит — Пухолап наполовину небесный, значит, если его нет в Речном племени, то он может оказаться в Небесном! Так? На самом деле, конечно, совсем не так, но попробуйте ей это объяснить. Спойлер — ничего у вас не выйдет.

[indent] И в отличие от Воробей ожидание не успевает принести ей особых страданий — она катается меховым шариком из стороны в сторону, пока на горизонте не появляется наконец процессия из соседских котов. Во главе — исполним с мрачным видом, но его явное нежелание растекаться белкой по дереву Щучий Хвостик совсем не беспокоит.

[indent] — ПРИВЕ-Е-ЕТ!! — живо и радостно здоровается она, скача то напротив одного кото, то напротив другого, и размахивая куцей метёлкой из стороны в сторону. — Это вы нас будете вести в племя, да??

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/463157.png

лишь дай мне посмотреть в последний раз в твои глаза;
я потерял дорогу к ним
я потерял себя

+1

51

Из лагеря

Кувшинка вроде и покушала, и попила, и отдохнула даже немножко, а в животе всё равно как будто рыба бултыхалась. Кошку охватывало то радостное волнение, то тревога, то какой-то непонятный страх. Подушечки лап неприятно покалывало, но она уже не обращала на это внимание. Остальные вели себя более расслаблено - Воробей улеглась спать, а Щучий Хвостик просто скакала вокруг. Кувшинке тоже хотелось не о чём не думать, но волнение беспощадно грызло её изнутри.

Наконец на горизонте замаячил отряд небесных. Впереди них шёл огромный исполин. "Какой большой и сильный" - с содроганием подумала кошечка. Несколько секунд она переминалась с лапы на лапу, прежде чем нашла в себе силы подойти к небесным.

- Доброй охоты, да хранит вас Звёздное племя. - тихо прошептала Кувшинка и в её глазах промелькнуло отчаяние. Голос не слушался её, поэтому она лишь испуганно замолчала и бросила умоляющий взгляд на Ягнёнок. И о чём она только думала, когда попросилась отправиться в чужое, незнакомое племя...

+2

52

[indent] Лагерь Неба

По поводу обмена, Писк, как некоторые, не беспокоился. Он почувствовал себя свободней и свежей, ведь в другом племени о нём ничего не знают, да и он для них "диковинкой" будет, а значит, многие захотят провести с ним время и послушать. А то у Небесного племени после смерти Цветения Звёзд как будто каждый день был траурным! Вроде время идёт, а ничего не меняется! Писк всё ждал какого-то вдохновляющего шага от Отблеска Звёзд, чтобы тот в один прекрасный день вылез из палатки и сказал всем с гордым видом доброе утро, Небесные, как когда-то давно.

И вот примерно такое событие случилось. Писк смотрел на все проблемы сего события поверхностно. Наоборот стоит почувствовать - какого это быть далеко от дома, чтобы начать ценить его ещё больше! Видимо так и действовал Цветение Звёзд когда ему пришлось уйти... Получается они сейчас по его стопам идут! Как захватывающе!

Писк остановился с группой на границе. У Речных была разношёрстная команда, состоящая преимущественно из кошек. Писк даже как-то расстроился, ведь по дороге он подумал о том, что пора бы обзавестись себе парой под стать - молодой и красивой. Хотя все присутствующие казались ему тем или иначе странными и неподходящими под его критерии, так что Писк решил временно забить на эти цели.

— Ну привет, — он взял и уверенно подошёл к одной из серебристой кошек, к той, что постарше, — Как вы тут... эээ, то есть, за рекой живете? Всё хорошо? Если есть проблемы, можем решить.
Писк старался выглядеть дружелюбно и показать себя во всей красе. Он вообще был без понятия о чем говорить, учитывая, что совсем скоро они снова расстанутся. Так что выпалил первое что пришло в голову.

Неаккуратность воителя не заставила себя ждать, и окунувшись с головой запах, что исходил от речных, у него ужасно зачесался нос, и Писку пришлось чихнуть — но хотя бы не на кошку перед ним, он успел резко наклонить голову.

+3

53

Тигрохват появляется почти сразу же, и Ягненок поднимается на все четыре лапы, приветственно кивая ему с другого берега.

- Доброй, - отвечает глашатая спокойно. Затем оборачивается, почти усмехаясь. - Да, это наши.

У Щучий Хвостик как тормоза срывает, и Ягненок закатывает глаза, глядя на ее энтузиазм.

- За этой приглядывайте, - говорит она Тигрохвату. - Чтобы с дерева не свалилась.

Кувшинка же наоборот, казалось, едва не падает от навалившейся тревожности, и Ягненок ободряюще улыбается ей, на другой стороне реки, надеясь, что ее мысли понятны.

Если что - мы всего лишь здесь, за рекой.

- Ну что же, всем удачной охоты, - говорит глашатая с очередным кивком в сторону Тигрохвата. Не говорить своим воителям "ведите себя прилично" - сложно, но они все же не котята, чтобы поучать их на глазах у соседей, так что Ягненок борется с этим желанием. Затем она глядит на новых подопечных своего племени - и взмахивает хвостом призывая их идти за ней.

-> Луг Двуногих
(если что пишите мне чтобы поправить какую-нибудь ересь в посте, я после смены, я в хламину)

Отредактировано Ягненок (2023-11-12 19:26:58)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/674/626344.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/674/486168.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/674/652609.png  https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/674/775780.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/674/876940.png

And I don't want the world to see me
'Cause I don't think that they'd understand
When everything's made to be broken
I just want you to know who I am

+2

54

Она поворачивает голову к Дымолапу сразу, как боковым зрением улавливает наклон его головы к своему уху, едва слышно смешливо фыркнув под нос - к чести соплеменника, он хотя бы не наклонился к ней всем корпусом, - и слегка прищуриваясь, в прочем, не скрывая своего довольства, когда щеки от сократившейся разницы в росте касаются чужие усы.

- Надеюсь, что на радостях меня тогда не загребут в воду. Потоплюсь же сразу,

Несколько мгновений взгляд зелёных глаз бегает по бело-серой морде, явно безошибочно определяя усмешку, но понимая на подкорке сознания, что то может иметь и вполне реальный подтекст - Дымолапа обучала не Клюква, с чего бы ему, в самом деле, уметь плавать?

И тут же, ещё пару секунд будто бы разглядывая друга, с лёгким оттенком удивления понимает - такой острой тоски по дому уже и не испытывает. Нет, вместо этого занозой ноющая боль в межреберье сменяется тёплой памятью о родном месте, что само по себе естественно и как только она вернётся, то всё вновь встанет на свои места.

Ведь может ли быть иначе, если Дымолап, прочно ассоциирующийся с домом, всё ещё рядом?

- Дурной ты, - улыбается, смеётся слишком легко, чтобы это каким-то чудом можно было воспринять за насмешку всерьёз. Шутливо пихает того в плечо, пофыркивая, после чего всматривается в янтарь напротив, тепло прищуривая лучащиеся от озорства собственные глаза. - я не дам тебе утонуть.

Задерживается взглядом ещё на миг, но после, дёрнув уголками губ в улыбке, приближается к каменной переправе:
- Догоняй! - звонкий оклик вкупе с быстрым оглядыванием на тёмношкурого ощущается почти непривычно - едва ли после смерти приёмного отца находились действительно счастливые дни. После сама обладательница рыжего меха, балансируя лисьим хвостом, по камням перепрыгивает на другой берег. Поверхность под лапами ощущается не столь надёжной из-за влаги, но кошка цепляется когтями за неровности и перебирается более чем успешно.

По другую сторону реки ещё виднеются леса, и она мысленно обещает себе, что если сильно-сильно захочется, то никто же не запретит ей перебраться на их общий берег, верно?

В конце концов, если Цветение Звёзд прожил вдали от родного дома, заставленный бежать, то и она сможет пережить небольшую разлуку с милыми сердцу угодьями.

Касается взглядом Воробей, но не чувствует ничего, лишь цепляясь да останавливая промелькнувшую быстрой птицей мысль, что надо будет заглянуть к Мути. Она, кажется, была правда хорошей кошкой и заслуживала извинений. После обмена кивками с Речными, привычно пристраивается возле Дымолапа в процессии за Ягнёнок. Поддаваясь внутреннему ощущению, не спешит заваливать того вопросами, оставляя право заводить или нет разговор на желание ровесника.

Но удержать заинтересованный взгляд, которым принимается обшаривать доступную её обозрению территорию, не пытается скрыть.

кошмарить Двуногих вслед за Ягнёнок

Подпись автора

I was a heavy heart to carry,
My beloved was weighed down,
My arms around his neck,
My fingers laced to crown

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/434735.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/524207.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/18800.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/526825.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/539288.png


I'm so heavy, heavy,
Heavy in your arms

+4

55

[indent] Тигрохват кивает в ответ на подтверждение Ягнёнок и оглядывается на своих... однако, сразу же поворачивая голову и прижимая уши, как только откуда-то спереди раздаётся визг. Судя по реакции глашатаи, это... недоразумение бесит всех. Очевидно, почему. Умственно отсталая, что ли...

[indent] — Э-э-э... нет, в племя не я вас поведу. Я Тигрохват, а поведёт вас Дубоцвет, — отвечает, не смотря на брата и концентрируясь на меховом пушистом шарике перед ним. Великие Звёздные предки, она же выглядит, как котёнок малый! И не скажешь, что воительница... очевидно, что это скорее исключение из правил, но соседку, судя по всему, это совершенно не беспокоит. В какой-то степени можно только порадоваться, что не ему с этим недоразумением жить придётся...

[indent] Дождавшись, когда ведущая Речных кошек двинется вперёд, он переступает границу, кинув последний взгляд на уходящего Дубоцвета, ведущего за собой участников обмена на их территорию, отворачивается и уходит прочь, больше не оборачиваясь.

—> за Ягнёнок

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/168045.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/767096.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/742481.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/656748.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/568215.jpg

добро без лица, зло без вины
праксис клинков, логос войны
орущая сталь, в ней речь улови
вечная бойня для вечной любви

+1

56

[indent] Исполин явно теряется в ответ на этот энтузиазм, но даже приветствует Щучий Хвостик, несмотря на то, что Ягнёнок закатывает в очевидном раздражении глаза — что ж, серебристой кошечке совсем не привыкать. Да и разве она понимает, что кого-то может легко взбесить своим малость гиперактивным пояснением? Абсолютно точно нет.

[indent] Больше, однако, она не выдаёт никаких гениальных заявлений — вместо этого с отвисшей челюстью кивает, вслушиваясь в чужую басовитую речь. Ага, его зовут Тигрохват... ему подходит, полоса-а-атый такой, мощный, красивый... но идти нужно будет за Дубоцветом, он, наверное, брат Тигрохвата, они очень похожи...

[indent] К слову о братьях. Точно... нужно ведь идти искать Пухолапа!

[indent] Встряхнувшись, юная воительница взмахивает куцым хвостиком, улыбаясь на прощание Небесным гостям и ведущей их глашатае, и довольно топает следом за провожатым, во все глаза оглядывая округу и выискивая хотя бы что-нибудь, что может намекать на присутствие брата в здешних местах.

—> за Дубоцветом

Дубоцвет пока ещё не отписался, но мне дали добро на выкладку поста раньше его

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/463157.png

лишь дай мне посмотреть в последний раз в твои глаза;
я потерял дорогу к ним
я потерял себя

+1

57

Бурый исполин объясняет что его зовут Тигрохват, а в Небесное племя их поведет Дубоцвет. Кувшинка тут же переводит взгляд на этого самого Дубоцвета, чтобы ненароком не упустить момента, когда они отправятся в Небесное племя. Поэтому когда к ней подходит другой бурый, полосатый кот помоложе, кошечка резко поворачивает к нему голову и удивлённо распахивает свои янтарные глаза. Небесный говорит что может решить все проблемы и подкрепляет свою речь громким, пронзительным чихом, так что шерсть на спине и загривке Кувшинки встала дыбом, а уши инстинктивно прижались к голове.

- С вами всё в порядке? - застенчиво спрашивает кошечка, глядя на полосатого воина. - В Речном племени всё хорошо, но спасибо... - делает пауза, не зная что сказать. - Я Кувшинка, а в-вас как зовут?

- А у вас в Небесном племени все такие буро-полосатые? - спрашивает Кувшинка и по её голосу невозможно понять шутит она или всерьёз интересуется этим вопросом.

+1

58

лагерь Неба

[indent][indent]Видеть Тигрохвата настолько серьёзным и мрачным - непривычно, больно, неправильно. Ему хочется забрать страшные слова назад, обернуть всё случайностью и усталостью после Совета, которая настигла его так невовремя, заставила сказать то, что кот на самом деле не испытывал, но-

Сейчас уже поздно врать. Тогда он впервые выбрал себя и теперь отступать некуда.

Поэтому он молчаливо следует за братом. Не обращает внимания на переговоры оруженосцев, лишь поглядывает на Писка с тёплой и заботливой улыбкой, но далеко не такой широкой, как ранее.

От неё, от самого Дубоцветова существа осталось крайне мало. Ему бы остатки сохранить.

Он молчаливо наблюдает за обменом, кивает, когда Тигрохват представляет его, и делает шаг к границе, будто приветствуя временных соплеменников, но на самом деле на секунду приникает к уху близнеца:
- Я дам тебе знать, когда всё будет кончено. - шепчет брату, на миг взглянув ему в глаза, а потом со вздохом поворачивается к Речным кошкам, с улыбкой встречая каждую.
- Не беспокойтесь, вам у нас понравится, - мягким басом мурчит, надеясь, что Воробей это тоже услышала.

И поворачивается спиной к брату, отправляясь делать, как надеялся, последнее дело для племени.

в лагерь Неба

Подпись автора

Но я в красивой рубашке
Надушенный модным Лакостом
Мне до безумия страшно
Но давай, увидимся, просто.

+2

59

Воробей и правда уже начала засыпать, когда все наконец объявились. Пока взрослые разбирались, дети успели обменяться парой слов. Воробей не проявляла никакой неприязни к соседям, тупо их игнорируя и ожидая окончания всего вот этого.

Обмен происходил как-то совсем скучно, а потому, широко зевнув, кошка встала лишь тогда, когда все стали по нужным племенам разбредаться.
- Не беспокойтесь, вам у нас понравится, - урчит здоровяк, на что Воробей реагирует скептически, с недоверием. С чего это к ней вдруг так мило и ласково? Из Речных мало кто так к ней обращался, выделить можно, пожалуй, Муть - но это же Муть; и Астру. А Кувшинка это рыбка другого потока...

Перейдя по гряде, Воробей отряхнулась, чтобы пробудиться, а после стала оценивающим взглядом осматривать территорию Небесных, с мыслями «Ну показывайте что тут у вас».

[indent] За Дубоцветом

Подпись автора

[html]<head><meta name="viewport" content="width=device-width, initial-scale=1"><style>
txt {  color: white;  font-family: Microsoft Sans Serif;    font-size: 14px;    text-align: center;}
.bg-ex-fixed{  background: url(https://i.pinimg.com/564x/68/39/49/6839 … f00ef2.jpg);  background-repeat: no-repeat;  background-position: center;  background-attachment: fixed;}
.top-left {position: absolute;top: 20px;left: 25px; }table { width: 100%; table-layout: fixed;}
td { vertical-align: top; }
</style></head><body>
<div class="bg-ex-fixed">
<table><tr><td align="center">
<br><txt>The best pirate you've ever seen!</txt><br><br></td></tr>
</table></div></body>[/html]

+3

60

Кошка забавно реагирует на его чих и даже спрашивает в порядке ли он. Писк даже не сразу понял к чему это.
- Я? В порядке, почему не в порядке-то? Меня зовут Писк.
Котик приподнимает подбородок, явно гордясь тем, что он Небесный воитель.

А перед ответом на последний вопрос Писк косится на Огнёвку с Дымолапом.
- Ну... нет. Ты же была на Совете? У нас много рыжих и пятнистых котов. Как придёшь, всех увидишь! И серые тоже есть.
Писк задней лапой почесал шею и щеку: разве это не значит, что у них коты всех цветов? «В племенах много семей живет, и все внешне разные. Хот нет, бред какой-то, вон, на кого в племени Теней ни взгляни - все черные. А в племени Ветра светлые. В Реке серые, а в Грозе рыжие.»
В итоге он посчитал вопрос Кувшинки достойным.

- Ну, видимо нам пора, - Писк бодро вскочил, взмахнув хвостом, - Увидимся на Совете, а, ну, или когда по домам возвращаться будем!
Он кивнул речной на прощание и потрусил за Речной провожатой.

[indent] За Ягнёнок

+2


Вы здесь » Коты-воители: На заре племен » Границы племён » Узкоречье (Небо & Река)