Вверх Вниз

Коты-воители: На заре племен

Объявление

НОВОСТИ
ЦИТАТЫ

22.03.2024 — Новый выпуск новостей с подведением итогов зимы, небольшими изменениями и планами.
02.01.2024 — У нас появились награды! С новым годом, кстати!
29.11.2023Новости! Изменена система голода у Чужеземцев, дополнены правила форума, новая карта.
8.10.2023 — Всем активным персонажам добавлены инфобоксы. Сейчас и в дальнейшем изменить базовое оформление вы можете здесь.

- Озноб! - наконец сдается оруженосец и, повернувшись в сторону, где должен быть наставник, кричит ему, - я ничего не могу найти! Эти тупые птицы что, решили вообще детей не заводить?!
© Пухогривпост

- Преданность не исчисляется кровью или временем, проведённом в нём. Если племя живёт у тебя здесь, - она вытягивает левую лапу и мягко прижимает её к груди товарища. - то ты всегда будешь его частью.
© Созвездие Огнейпост

Племя Теней прибыло последним. Но, в прочем, Стрижелапую это никоим образом не волновало - пусть их все ждут, выйдет даже лучше.
© Стрижелапаяпост

Будь у Угрюмого Лиса возможность — он бы подошёл и сказал бы Звёздному Мраку, что он отказывается работать с Потухшим, потому что каждая тренировка с ним превращается в сплошное мракобесие.
© Угрюмый Лиспост

- моя сестра тоже слепа. Слава Звёздам, всего на один глаз, но я никогда, никогда в жизни не трону кошку, а тем более слепую. Клянусь тебе самым дорогим. - склоняет голову перед ней и припадает на грудь в низком поклоне, прикрывает глаза, совершенно беззащитный и покорный.
© Серебряныйпост

Пусть Стрижезвёзд не стал хорошим лидером, Тысячелистник верил: он пытался. Он любил своё племя. По-своему, но любил. А ещё в Стрижезвёзда верил Златозвёзд. Прекрасный солнцешкурый предводитель, который подарил Белышу и Многоцветику спокойное и безмятежное детство.
© Тысячелистникпост

Если бы котам было известно выражение "испанский стыд", Астра бы сейчас его испытывала, вот честное слово. Хорошо хоть, что Волнозвёзд (и с ним какая-то кошка из Небесных) реагирует моментально. Реакция на происходящее у кошки одна: лечь мордой вниз и закрыть глаза, потому что происходящее вызывает в ней странную смесь тревоги... и кринжа. © Астрапост

Конечно же, он старался поддаваться настолько, насколько мог. Всё-таки он хотел развеселить и подбодрить сестру, и, раз уж у него это удалось, не стоит огорчать её, побеждая её в первой же игре. Пусть она победит. Ради Небушко Чабрец был готов показаться слабее, чем он сам считал себя. © Чабрецпост

Сейчас, когда он всё ещё является твоим оруженосцем, я ничего не могу сделать. Но, видят Звёзды, стоит ему выйти из-под тени твоего наставничества и потерять хоть один волосок по твоей вине, то я клянусь памятью своих родителей, что закончу начатое. И мне всё равно какой ценой, но ты больше не тронешь моего младшего брата. © Медьпост

- Послушай меня, Щучка. Ты сильная и терпеливая малая, но даже такая маленькая царапинка может загноиться. У тебя отвалится лапа и никакой воительницей тебе не стать! © Гвоздикапост

...он смеётся, но говорит на деле вполне серьёзную точку зрения. Как минимум, он считает, что фантазировать о статных Грозовых женщинах 36 лун с синяками под глазами и уставшим взглядом преступлением не является. © Тигрохватпост

- Но ты уверен, что готов если что потерять глаз, ухо, лапу или даже жизнь в какой-нибудь кровавой стычке с другими племенами? А, как говорили воители, готов к тому, что на тебя может напасть хищная птица в поле во время охоты? ... © Ледосветикпост

- Вот подстава!... - это определённо самое мирное, что Овечка могла выдать в стрессовой ситуации. Где искать серую травницу - да фиг её знает. Что делать с Воробей даже упомянутый фиг наверняка в душе не чает. © Овечкапост

Ему нужна была поддержка. Именно поэтому кошка постаралась сократить возможный диалог до минимума. Она хотела, чтобы он почувствовал, как она ему благодарна. И чтобы супруг не боялся самого себя! Да, кошка порой сердилась на кота, но он был единственным, кто мог разделить их боль. О Звёзды, в нём было столько боли... © Солнцесветнаяпост

Все-таки в десять лун девочки любят красивых, и уже только потом – надежных. Может быть, именно поэтому популярность Проныры стала куда скромнее после двадцати пяти.
© Пронырапост

Если Буревестница почувствует себя хуже после этого, клянусь, я буду в первых рядах чтобы выбить всю дурь из этих приколистов....
© Стрижелапаяпост

- Спорим, что ты снова без ученика останешься? Ты же ещё слишком ма-а-аленький, чтобы воспитывать оруженосца. - светло-серый накланяется к уху соплеменника и на слове "ма-а-аленький" потрёпывает того по голове лапой, как малого котёнка. © Серебряныйпост

Как-то слишком много пропаж: предводитель Ветра, Кобылка в Грозе... кто знает, может с началом речи предводителей, кто-то из верхушек сообщит еще плохие новости? В прочем, на все печальные вести можно было только качать головой и вздыхать - жизнь котов-воителей отнюдь не из легких. © Горечь Звёздпост

Что значит "свежая кровь"? Мы её есть будем, после того как она ограду сделает? Не то, чтобы я против, но может лучше поесть тетерева? © Цапелькапост

Коготь
(Наг)ито/Кэс; он/его
Звёздный Лёд
Лед/Птиц/Крыл; он/его
Медь
Стриж/Медь; он/его
Горечь Звёзд
Уголь/Угол; она/её
--
--; --
--
--; --

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители: На заре племен » Небесное племя » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 151 страница 180 из 192

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/10/632640.jpg
Лагерь находится в лощине, окружен густыми порослями папоротника и ежевики, вход идет через лазейку в зарослях кустарника. Предвoдитель сoзывает сoбрания с нижней ветки дерева, растущего на окраине лагеря. Под высохшим кустом бузины располагается куча с добычей, а в центре главнoй пoляны наxoдится пенек, на кoтopoм приятнo греться в тёплые деньки.

ЗАЩИТА ЛАГЕРЯ

◈◇◇ (1)
ВзаимодействиеПодробнее

ТРАВЫ

● Внесезонные травы: папоротник ●
● Поздние Юные Листья, Зелёные Листья, ранний Листопад: бузина, ежевика ●

ПЕРЕХОДЫ

● Любая локация лагеря ● Бурелом
Берёзовый лесВысокие сосныДубрава

+2

151

[indent] Заслышав призыв на собрание, Клеверница выбирается на поляну. Её некоторое мгновение она раскладывала травы по кучкам и вытряхивала старые запасы, но сейчас, грациозная и неподвижная, стоит у своей палатки, окидывает пронзительным взглядом всех соплеменников, подмечает раны, выражение морд, отмечает, кого нужно призвать в палатку целительницы. Ведёт ухом, когда Отблеск Звёзд начинает собрание, посвящает оруженосцев, и Клеверница вместе со всеми поздравляет воителей. Целительница подмечает некую внутреннюю неуверенность предводителя, поджимает губы, чувствуя, что он до сих пор не смог найти себе места, не смог обрести того самого стержня. И сама кошка тогда лишь отводит взор, не зная, что может сделать для друга, ведь тот, сколько не проживает дней, слишком медленно набирается внутренней силы. Говорит ли Отблеск Звёзд все слова искренне, от души или вторит выученным традициям?

[indent] Обмен знаниями целительница встречает скептически – ещё совсем юные, наивные котята, уйдут в чужое племя, а к ним придут те, кто будет вызнавать все секреты и устои племени, словно… Впрочем, Клеверница одёргивает себя, понимая, что, вопреки собственному внутреннему несогласию, доверяет Отблеску Звёзд.

[indent] Шагает вперёд, когда посвящение затрагивает и Дождь. Полосатая светлая кошка выходит в центр, и целительница с нежностью смотрит на подругу, ученицу, понимая, что та наконец прошла первый из обрядов, и то не подкосило лапы, не заставило отозваться тихим «нет». И пусть в глазах зелёных лугов всё ещё блестит неуверенность, пусть они, как заблудшие котята, ищут её, но на это Клеверница лишь тепло кивает и подходит к ученице, кладя ей на плечо хвост. То, что Дождь не отказалась от такой ответственности, от жизни заново значило очень много для пятнистой. Голубоглазая и сама не могла сказать, насколько много, но одно было понятно – теперь она точно не одна. И скоро Звёзды это подтвердят.

[indent] — Ты всё сделала верно, — одобрила пятнистая, кивая. — Пойдём, я хотела бы показать тебе несколько трав, что хранятся у меня, и показала бы, как правильно их хранить. Пора обучаться, милая, — мяучит с теплом, шагая в сторону целительской.

→палатка целительницы

+1

152

Дождь замолчала, после своего выступления. Вся концентрация и волнение, да и, внимание со стороны племени достигло пика и она резко обернулась среагировав на что-то заползающее по ее спине. К счастью, это был хвост Клеверницы, с комплектом из самой Клеверницы, к которой она вроде лишь пару мгновений назад зрительно общалась, в поисках поддержки.
- А, уже? - переспросила она в ответ на приглашение, привставая и идя следом. - Нет, я не против, тем более, что собрание закончилось. Просто, не ожидала, что вот так в скором времени все произойдет. Эти перемены.. крайне волнительны. Одно дело, когда ты ловишь мышку, или не ловишь, но тогда ты остаешься чуточку голоднее, и как бы ошибка не критична. А другое дело, как мне кажется.. это дать для исцеления больному нужную траву, а для этого определить правильно болезнь и ошибки могут быть непростительны. Тем более за каждую чужую жизнь. Страшная цена. И вот это очень-очень волнительно. - она замолчала, входя следом в целительскую и усаживаясь там в ожидании, с чего же хочет начать Клеверница.

---->>>>>> палатка целительницы

Отредактировано Дождь (2023-10-05 07:39:02)

Подпись автора

Avatar by Bezh

+1

153

Заметив сверстников рядом с Отблеском и Седой Ночью, Перьелап взволновано сделал шаг вперёд, до конца не решаясь встревать, ведь они… как он понял, занимались трактовкой дичи согласно из великой традиции. Мурашки пробежались по всему телу ученика. Предвкушение лилось водопадом, от чего сам небесный чувствовал себя немного нервно, будто это и не он сейчас вовсе, не спокойный и хладнокровный оруженосец из числа лучших.
Резковато опустив перед собой скворца, наконец смог привлечь к себе внимание, соплеменники смогли погадать по его дичи и доложить все предводителю. Ученик как раз заметил уходящего наконец Отблеска Звёзд и кивнул ему, показывая что готов. Отблеск и правда пошёл начинать собрание, бурый вдруг чётко ощутил как сжимается его сердце.
Может сидел он и как каменный, но кровь бурлила как бывает после долгого изнурительного бега. И когда это началось - было похоже на прыжок с ветки. При первых звуках голоса Отблеска, Перьелап не мог думать ни о чем другом, кроме как о будущем посвящении. Или… нынешнем?
А вот получил немного другое сначала. Предводитель даже запнулся, когда рассказывал об Оперении Писка. Да уж, не самое приятное знаменование. С беспокойством взглянув на воителя, бурый задумался о будущем племени. Угроза одному из них равняется угрозой им всем. И каким родным бы Писк не был, он пустоголовый и этого не отнять. Червячок страха за будущее начал заползать в сердце ученика, но не успел полностью, ведь Перьелап гордо поднял подбородок. Предводитель назвал его имя.
  - Добычей Перьелапа стал скворец со сломанным когтём, что, с одной стороны, значит стремление к свободе, но сломанный коготь может означать развилку судьбы. - котик усмехнулся. Он знал уже смысл его гадания, и это не страшило его. Развилка судьбы - это же выбор в будущем, верно? Важный выбор. Вот когда прийдёт время, он и будет волноваться, но, право, сейчас это не выглядело чем-то страшным. Угроза у Писка звучала куда опаснее.- Я, Отблеск Звёзд, предводитель Небесного племени, призываю моих предков-воителей взглянуть на этого оруженосца. Он усердно тренировался, постигая завещанный вами Воинский закон, и теперь я представляю его вам, как полноправного воителя! Перьелап, обещаешь ли ты чтить Воинский закон и защищать своё племя, даже ценой своей собственной жизни?
Ответ был очевиден:
- Обещаю! - с гордостью заявил Перьелап, важно поддавшись грудью вперёд и задрав голову.
- Тогда властью, дарованной мне Звёздным племенем, я даю тебе воинское имя. Перьелап, с этого дня ты будешь известен под именем Пернатый. Звёздное племя гордится твоим умом и честностью и приветствует тебя, как нового воителя Небесного племени!
Пернатый улыбался так ярко, как никогда в жизни. За исключением, возможно, его котячества. Слыша поздравления, сердце застучало ещё сильнее. «Мама! Цветение! Я доказал им всем! Я стал воителем! Ваша память будет жить! Спасибо вам!» Если бы не революция, он был бы мёртв, его никогда не приняли бы. Пернатый чувствовал, что по идее это завершение его цели. Он стал Небесным воителем, назло всем крылатым. Но кот не собирался останавливаться. Да и стоит ли? Стать воителем не достаточно - надо благородно нести службу, иначе всё потеряет смысл. И Пернатый это понимал. Именно поэтому он не собирался останавливаться.
Но в этот миг триумфа бурый мало думал о своей цели, о своих принципах. Он думал о себе. И наслаждался церемонией.
Которой не суждено было продолжиться столь позитивно. Отблеск припомнил события Совета, а воители нахмурился. Чем дальше слушал, тем удивление нарастало. Огнёвку надо было наказать, но поступок ее был столь восхитительным, что Пернатый даже не думал о таком развитии истории. Однако идея сплотить два племени звучало разумно. Кот тепло вспомнил, как речные помогали революционерам. Да, получается он увидит речных! Стыдно признаться, но воитель мало кого знал по ту сторону границы. Их деньки явно не будут скучными.
Он уже вполуха слушал предводителя, как дрожь пробежала по телу от одной только фразы крылатого сверстника. Он НЕ обещает? Он ОТКАЗЫВАЕТСЯ? Ради Огнёвки? Или ему есть что скрывать? Или… птичий помёт, считает себя недостойным? Да, ладно, видя дружбу с рыжей кошкой, Пернатый догадывался, но правда тяжело былао принять такой поступок от крылатого. Впрочем, его мнение насчёт всё ещё Дымолапа (птичий помет, да как же…) осталось неизменным. Поганая кровь дымчатого не внушала доверия, как и его скрытный характер. Да вот только он живёт в племени и помогает, отчего Пернатый терпит того и порой, очень редко, уважает. Но поделом уже об этом думать.
  — Прости, я опоздал на собрание. Поздравляю с посвящением, ты большущий молодец. Что поймал на Рассветном оперении?
Наставник показался неожиданно, но на душе сразу стало хорошо:
— Скворца. — с гордыми нотками поделился он, — Со сломанным когтем. Не суть. Спасибо.
Потом назвали имена тех, кто пойдёт к речным, и Пернатого среди них не было. Переживать по этому поводу не хотелось, все равно же пловцов увидит. А… Тигрохват будет их сопровождать? Забавно, Пернатый даже издал смешок. Его наставник конечно классный, но точно не ответственный для такой компании.
— Ты потому такой серьёзный подошёл? Чтоб взяли с собой к речным? — не сдержался и пошутил он. Тигрохват выглядел прям спокойно, но в столь счастливый день Пернатый не задумался, что это странно.
А между тем собрание продолжалось, хотя воитель и был сосредоточен на бывшем наставнике, но слышал отрывки новостей. О, Дождь стала ученицей Клеверницы. Целителей бурый уважал, а после болезни рад безумно пополнению лечебных лап.

Подпись автора

Worlds apart, hearts broken
  in two, two, two
https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/695/t120417.jpg

Caught between confusion
and pain, pain, pain

+1

154

[indent] — Скворца. Со сломанным когтем, — гордо отвечает ему новоназванный Пернатый, и Тигрохват усмехается, коротко и по-дружески потрепав невысокого угловатого котика по голове. — Спасибо.
[indent] — Да не за что, чего уж там. Рад, что всё хорошо прошло, — отвечает и собирается уже было отворачиваться, но оказывается настигнут врасплох вопросом бывшего ученика.

[indent] — Я... мх, — он встряхивает густую бурую шерсть, чувствуя, как на него вновь волнами накатывает раздражение. — Можно и так сказать.

[indent] И быстро кивает, мол, извини, дела зовут, пора бежать.

[indent] — Дымолап, Огнёвка, Писк! — подзывает к себе тех, кого он должен вести за собой на чужую территорию. — Надеюсь, все готовы. Выдвигаемся сразу, чтобы не медлить, вдруг нас уже ждут, — встряхнувшись снова, воитель направился в сторону узкоречья, мимоходом ответив на вопрос, заданным ему Писком: — Да кто ж его знает. Может быть, с нами пойдёт.

[indent] Но сам в это ни капли не верит.

—> Узкоречье

Отредактировано Тигрохват (2023-10-11 21:41:57)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/168045.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/767096.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/742481.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/656748.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/568215.jpg

добро без лица, зло без вины
праксис клинков, логос войны
орущая сталь, в ней речь улови
вечная бойня для вечной любви

0

155

- На этом всё, спасибо, Седая Ночь. Не знаю, как бы я интерпретировал такую... неожиданность.

- Ага, обращайся, - вяло отозвалась кошка, довольно громко бормоча себе под нос, - И когда ты там предводителем станешь?

Очевидно, сейчас не лучшее время для беседы. Седая Ночь решила отмахнуться от идеи поучать Блика и раздражённо махнув хвостом, села на краю поляны, слушая собрание - надо же новости узнать.

Впрочем, ничего нового она не узнала. Были объявлены результаты Рассветного Оперения для молодняка и проведено посвящение Перьелапа. Огнёвку оставили в оруженосцах за драку на Совете. Седая Ночь вздохнула - она не удивилась бы, похвали её Блик за такую выходку.

Посвящаемым должен был быть и Дымолап, но на торжественную речь тот ответил...
- Нет.

- Лисье дерьмо! - зашипела старуха посреди собрания.

Несколько воинов удивленно к ней повернулось, но кошка ощерилась, подняв дыбом шерсть, так что умные решили к ней не лезть и проигнорировать. Седая Ночь рычала, бив хвостом себя по бокам. Почему ей казалось, что после смерти Цветения в племени ни одного нормального кота не осталось? Одни Крылатые вели себя как следует - по правилам и не выдумывая фарса, который удобен лишь им.

Единственной хорошей новостью было то, что Клеверница взяла ученицу. Правда та оказалась воительницей, чем Седая Ночь не могла быть довольна. Лекарей обучали с малых лун не просто так, а тут и сила племени уходит, и сомнительный лекарь приходит!

Сплюнув на землю, Седая Ночь удалилась. Не то чтобы она до этого не была ворчливой старухой... Просто сейчас стала смелее, будто ощущая близость Звёздного племени. Она тихо развернулась к выходу и шмыгнула в лес.

Ни Цветение Звёзд, ни Блик решили не получать девять жизней, основной атрибут предводителей, их силу, наставление. Это беспокоило кошку, ведь если лидер не образумится, вся работа Цветения прахом пойдёт. Седая Ночь просто хотела жить как в других племенах, где нет тупого разделения, однако, её собственное племя словно переубеждает её, и кошка всё  чаще вспоминает о временах раннего правления Удушья: когда тот ещё не свихнулся, не постарел, но твёрдо руководил, подражая отцу и остальным.

«Пусть мрут, раз хотят так. Как были детьми, так и остались, что с властью, что без. Была бы я помоложе... Эх, разве что мои наследники продолжат путь. Я могу вырастить из них настоящих Крылатых, способных управлять племенем, а не верзил, обижающихся на проказы.»

Граница чего то там

Отредактировано Седая Ночь (2023-10-18 20:08:57)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/274/881448.png

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/274/63918.png

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/274/62166.png

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/274/136138.png

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/274/574744.png

0

156

Узкоречье

На вопросы Дориана кошка решила не отвечать, ограничившись фразой "Как придешь, тебе дадут наставника - он всё и расскажет." Седая Ночь понимала, что если рассказывать начнёт она, то потом от наставника грязь в неё полетит, как в старые добрые: "чему это ты котёнка учишь ереси своей крылатской!" Так что кошка предпочла заткнуться как всегда, а дальше уже разбираться.

Лес пестрил красками, и Седая Ночь надеялась, что этого будет достаточно, чтобы заинтересовать котёнка и тот от неё отстал с отсталыми для оруженосца небесного племени, вопросами. Впереди показался сокрытый кустами и прочей растительностью лагерь. Кошка полезла первой с коротким "Сюда", а выйдя, остановилась сбоку, осматривая поляну в поисках Блика.

Тот, кажется балбесничал. После ухода котов в Речное племя прошло не так много времени, так что ей стоило поторопиться, пока новые гости не заявились и не устроили классический балаган. Седая Ночь рысцой подбежала к предводителю, подзывая Дориана за собой.

- Хэй, - тихо поприветствовала она, - Я тут прогуливалась на границе и повстречала котёнка. Как не прогоняла, он всё к нам в племя просится. Даже птицу поймал, чтоб доказать что подходит.
Она кивнула на Дориана и стала наблюдать за взаимодействием рыжиков.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/274/881448.png

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/274/63918.png

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/274/62166.png

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/274/136138.png

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/274/574744.png

+1

157

После небольшой беседы с Крылатой бабкой, Блик созвал собрание, где огласил результаты Рассветного Оперения и посвятил, точнее, попытался посвятить остальных оруженосцев в воители. В итоге Огнёвку наказали, а Дымолап, как дурак, сам отказался (ну пусть и остается оруженосцем, мне же лучше, хе-хе), и только Пернатый оказался разумным малым.

Удивил Писка обмен котами с Речными. Он сначала удивился, затем обиделся: почему его отправляют с недо-воителями балбесами, а Пернатый может дома тусить? А потом воспрял духом, ведь наверняка в Речном племени будет интересно, к тому же там есть как его там... кот с очень похожим на него именем! Он, конечно, маленький ещё, но не такой мышеголовый, как Огнёвка с Дымолапом - нормальный кот с адекватными целями, простой и понятный как он сам!

Писк улыбнулся, гордо выпятив грудку, гордясь тем, что его, вероятно, берут как пример - уж он себя в Речном племени хорошо покажет! Пока не замечает, как Пернатого поздравляет Тигрохват. Тут у Писка улыбка сползает и он задумывается: «А где Дубоцвет? Они вроде вместе отходили?»

Собравшись возле Тигрохвата, Писк, не теряя времени, набрасывается на него с вопросом:
- Тигрохват, а где Дубоцвет? Я понимаю, что эээ... Моё посвящение уж давно прошло и всё такое, но вы вместе ходите и я как бы... - он сделал паузу, не желая признавать, - Волнуюсь.

Узкоречье

+2

158

Узкоречье

Седая Ночь упорно игнорирует его вопросы, на что Дор лишь пожимает плечами, запоминая для себя новое слово - наставник. Судя по всему это кто-то вроде учителя, тогда как он станет учеником. Интересно, чему его могут научить лесные коты? Шёрстка на спине котёнка стала дыбом от возбуждения, а хвост радостно подрагивал.

Путь до лагеря показался ему просто бесконечным. Добыча камнем тянула его вниз, а нос щекотали перья. Из-за этого он несколько раз чихал и встряхивался, но это не сильно помогало. Наконец они свернули в кусты и очутились в уютной лощине. В нос ударил запах небесных и Дориан с любопытством огляделся. Некоторые коты выглядели довольно угрюмыми, другие приветливо улыбались, а кто-то недовольно шипел что-то себе под нос. Рыжик судорожно вздохнул и поспешил за проводницей, пока она не ушла куда-нибудь без него.

А вот и предводитель - рыжий и хитрый, имя "Лис" так и крутится на языке. Что делать котёнок не знает, поэтому просто молчит, пока Седая Ночь рассказывает о нём рыжему хитрецу. Только когда она замолчала Дор положил птицу на землю и неуверенно посмотрел на предводителя.

- Меня зовут Дориан и я хочу вступить в Небесное племя. - что говорить дальше он не знал, вроде бы всё уже было сказано, а лесные коты, как он заметил, не особо любят болтать по пустякам. Поэтому он молчит, и только нервно трясущийся хвост выдаёт волнение котёнка.

+1

159

→ Лунный Камень

[indent] Дорога до лагеря кажется непозволительно долгой. Клеверница почти не смотрит на небо – все её мысли заняты увиденным посланием, которое необходимо как можно скорее и точнее расшифровать. Зубы вгрызаются в губу, и брови хмурятся, когда кошка замечает за собой вредную привычку. В желудке сводит от голода, и кошка обещает себе хорошенько перекусить, когда она настигнет лагеря. Можно было бы попросить Дождь поохотиться или самой рискнуть, но пятнистая не хочет тратить силы. Ускоряется, хотя лапы ноют, встревоженные непонятным посланием от предков. Кошка выдыхает, собираясь с силами. Смотрит на спутницу внимательно, изучает чужое выражение морды, знает, что должна быть стойкой, чтобы на неё могла упереться серая. И Клеверница обещает себе то.

[indent] — Мы должны быть готовы к любой новости, о которой ты говорила, — наконец отзывается кошка спустя время, разрывая молчание. Голос жёсткий, строгий, но направлен больше на себя, на жизненную необходимость разобраться со всем скорее. — Даже самый мудрый целитель не может расшифровать послание предков сразу. Ты научишься. Быть может, станешь понимать их лучше меня, — с долей тепла во взгляде мяукает Клеверница, мягко бодая Дождь в плечо. Ученица должна понимать, что, пусть и наставница требовательная кошка, но никто не будет от неё требовать постоянного идеала и выполнения всех задач на максимум. Никто на то не способен. Никто.

[indent] Лагерь встречает кошек относительным покоем. Ощущая облегчение и лёгкость в теле, кошка наконец ступает на поляну. Взгляд тут же цепляется за котёнка возраста ученика, но незнакомого. Кошка хмурится, но, видя, что им уже заняты, не подходит.

[indent] — Я хочу рассказать об увиденном Отблеску Звёзд, — мяукает она Дождь. — Ты не могла бы, милая, пока мы ждём его внимания, выбрать из кучи с дичью что-нибудь для нас? — просит настойчиво, пока холодный пронзительный взгляд изучает яркую шкурку котёнка. Клеверница снова прокручивает в голове всё увиденное у Лунного Камня, пытаясь сложить всё воедино. Знает, что постарается передать всё достаточно точно и подробно, ведь Отблеск Звёзд может знать куда больше, чем целительница.

0

160

Всё прошло довольно неплохо. Пернатый посвящён, коты на обмен с Рекой пошли к союзникам - пятнистый кот поглядел им вслед, помахав хвостом.

Ему оставалось надеяться, что в Речном племени всё пройдёт гладко, а пришедшие в его родное Небо также не доставят проблем.

Он выдыхает, поглядывая по сторонам в поисках Клюквы. Кажется, ему понадобится помощь с тремя временными жителями Небесного племени, если они хотят полноценно показать Речным союзникам жизнь своего племени.

Отблеск составляет примерный план у себя в голове - поприветствовать, выйти в патруль и показать территорию, показать приёмы охоты, а там, возможно, провести одну из традиций племён. Перебирает, словно перья, в памяти и их, но ничего стоящего в голову не приходит.

Ладно, думает, найдём, чем заняться.

Когда некогда густая поросль папоротника шуршит, он вскидывает острые уши, поднимается легко - но на пороге возникает только Седая Ночь и...маленький, незнакомый котишка. Карие плутовские глаза вспыхивают вопросом и непониманием -  кто это, откуда и чего хочет?

Хотя в глубине души предводитель и без того знает ответ.

- Хэй, я тут прогуливалась на границе и повстречала котёнка. Как не прогоняла, он всё к нам в племя просится. Даже птицу поймал, чтоб доказать что подходит.

На не озвученный вопрос ему поясняют, что к чему, и он кивает, с улыбкой - скорее натянутой, чем искренней, потому как ситуация слишком неожиданная, но морду держать необходимо - наклоняется к котишке.

- Меня зовут Дориан и я хочу вступить в Небесное племя.

- Вот как, - удивляется почти картинно, переглянувшись с Седой Ночью. - скажи-ка, а откуда ты узнал про племя и как нашёл дорогу к границе?

Краем глаза он замечает возвернувшихся Клеверницу и Дождь, вопросительно поднимает ухо, по их выражениям морд стремясь понять, принесли ли Предки какие новости - очень хочется, конечно, чтобы только положительные.

И тогда голые папоротники снова колышутся, впуская Речную процессию в лагерь.

Вместе с встревоженным Дубоцветом во главе.

Подпись автора

"Let's get mischievous"
Рисунок © Altaera, аватар (и персонаж) от femboy unicorn's rest

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/592/222718.png

+2

161

Дориан (что за дурацкое имя?) одним предложением выдает что он такое и зачем здесь. Седая Ночь лишь молча смотрит, подумав, что тот окажется более пылким. Блик тем временем спрашивает то же, что и она, и кошка понимает, что разговор будет скучным. Ворчать об одном и том же она не станет. Будет лучше, если котенок расскажет все сам. «Авось, что новое выдаст».

Седая Ночь зевает, когда в лагерь возвращаются целительницы. Пропускает их появление мимо. А потом заходят Речные и морщит нос, оборачиваясь на чужих воинов.
«Ну что за рыбная вонь... Может я и не против союза с Речными, но  жить с ними - умоляю, куда катится этот мир...»

Решив, что с неё достаточно, Седая Ночь плавно уходит в тень, лишь из вежливости ожидая окончания диалога рыжих котов.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/274/881448.png

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/274/63918.png

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/274/62166.png

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/274/136138.png

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/274/574744.png

0

162

из застоя
Пернатый вроде стал воителем, но чувствовал пустоту внутри. Всепоглощающую пустоту. Такое, наверное, бывает, когда стремишься к чему-то сильно-сильно, но достигнув цели… теряется смысл. И вот котишка не знал чем себя занять. Оставалось одно - ждать речных гостей, надеясь, что они раздавят депрессивную обстановку лагеря после смерти Цветения Звёзд. Ведь потеря великого революционера и предводителя даже спустя кучу времени ощущалась слишком остро.
После охоты, ругаясь на всех Звездных предков и на самого себя, кот шел в лагерь с небольшим воробьем в пасти, хромая из-за подвернутой лапы. Выплюнув недостойную ношу и уложив её в кучу дичи, Пернатый только теперь заметил маленького котёнка с запашком Двуногих. Рядом стояли Отблеск с Седой Ночью, так что воитель разумно предположил очевидное: либо нарушение границ, либо котик просится в племя. Это хорошо! Свежая кровь им нужна, особенно после эпидемии. Да, можно прикопаться, что это бывший домашний… но давайте будем честными - нет никого более недостойного, чем Крылатые!
Вскоре кот заметил и целительниц, собирался к ним подбежать, но остановился, заметив выражения их лиц. Так и стоял с поддатой лапой и жалким выражением морды, боясь отвлечь травниц, но нуждаясь в помощи. А сзади продолжался важный разговор…

Подпись автора

Worlds apart, hearts broken
  in two, two, two
https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/695/t120417.jpg

Caught between confusion
and pain, pain, pain

0

163

Седая Ночь молчит, а предводитель (интересно, как же его всё таки зовут?) с удивлением спрашивает откуда он узнал про Небесное племя, вызывая у Дориана чистое изумление. Неужели племена серьёзно думают что об их существованию никому неизвестно? Они же не так далеко живут, да и не скрываются вроде особо. Хотя лично Дор узнал о племенах от настоящего лесного воина, но наверняка и бродяги всякие знают, а раз Горицвет просил не рассказать о нём, придётся соврать.

- От бродяг услышал, они и рассказали обо всём, - с деланной беспечностью отвечает рыжий, в надежде что предводителя удовлетворит такое объяснение. В прочем, в лагерь уже пришла какая-та процессия, может от него и отстанут теперь. Пришедшие коты явно были не отсюда и пахли рыбой, так что Дориан брезгливо сморщил носик.

- А это кто? Воины Рыбного племени или как там оно называется... Водного племени... - тщетно пытаясь вспомнить название котёнок вздохнул и устало взглянул на предводителя. Долго он ещё будет здесь сидеть?

0

164

граница с Рекой

[indent] [indent] Брат отправился с Небесными, встреча прошла довольно сносно (в понимание Дубоцвета, то есть, без полетевшей в разные стороны шерсти и кошачьих визгов), и это, наверное, последнее, что он для племени сделает.

Но он найдёт Тигрохвата. Даже в самой глубине Речных территорий, даже на дне речном - в любом месте, лишь бы предупредить, дать попрощаться.

Не уходить слишком подло.

Дубоцвет был наставником. Ему привычно оглядываться, следить за подопечным, наблюдать, не потерялся ли. И всё шло хорошо.

Пока гиперактивное нечто по имени Щучий Хвостик не оказывается где-то, ну...не в зоне их патруля.

- Кто-то видел Щучий Хвостик? Гвоздика? - полосатый великан обернулся к старшей Речной кошке, которая, судя по её мимике, обругивала свою соплеменницу на чём свет стоит. - Сейчас мы пойдём в лагерь, предупредим Отблеска Звёзд и вернёмся на поиски Щучий Хвостик. - выдохнув сквозь зубы, с деланным спокойствием проговорил зеленоглазый, обернувшись на Воробей и Кувшинку.

Вот и пошло всё "по плану"...

Воитель с раздражением сцепил зубы и направился в лагерь. Ничего, скоро уже ничто из племенных проблем его не затронет...

На поляне как раз находился Отблеск Звёзд и...какой-то рыжий, незнакомый котишка. Удивление не успело отразиться на морде Дубоцвета, - предводитель сам со всем разберётся - он слегка обошёл котишку, останавливаясь рядом с предводителем и слегка пробежавшись взглядом по лагерю в поисках Клюквы.
- Мы встретились с Речными, - докладывает, кивнув на прибывших. - но Щучий Хвостик потерялась.

Подпись автора

Но я в красивой рубашке
Надушенный модным Лакостом
Мне до безумия страшно
Но давай, увидимся, просто.

+2

165

Ну, они пошли вглубь территорий. Воробей не привыкла к таким густым лесам, а потому покорна шагала за Дубоцветом. Может, если бы не Гвоздика, взгляд которой, как казалось Воробей, был прикован к ней, отчего шерсть дыбом вставала, она бы уже угнала куда-нибудь. Хотя зачем? Чтобы её искали по всему лесу как Щучий Хвостик?

- Кто-то видел Щучий Хвостик? Гвоздика?
Воробей смотрит в одну сторону, в другую... Ага, серая уже испарилась. Кошка улыбнулась от комичности ситуации. Впрочем, Дубоцвет не стал задерживаться и пошёл дальше. Воробей активно осматривала местоположение всего и вся, но без особого интереса. Кончено, лагерь отличался от Речного, но что-то подсказывало кошке, что так выглядят все лагеря лесных племен.

Пока Дубоцвет докладывает о прибытии, Воробей ковыряется когтём зубах, поглядывая на Кувшинку.
- Ну что? Будем искать Щучий Хвостик?
Она спросила как-то не особо надеясь на согласие, да и ответ в принципе, скорее рассуждая вслух. Маленькая и без них рано или поздно найдется, дожила же как-то до сегодняшних дней.

Закончив со своим крайне важным бездельем и выслушав что скажут остальные, Воробей как бы невзначай подмечает:
- Кажется, я видела куда ускакала Щучий Хвостик. Ну, в каком направлении пошла.
Конечно Воробей заметила как малышка шмыгнула в кусты, когда они заросли проходили. Видимо за шумом и растительностью никто особо и не заметил... Воробей не то чтобы хотела спасать малую, но та была настоящим магнитом для приключений, а значит, стоит лишь последовать за ней и наткнешься на что-нибудь интересное!

Отредактировано Воробей (2024-01-01 17:45:33)

Подпись автора

[html]<head><meta name="viewport" content="width=device-width, initial-scale=1"><style>
txt {  color: white;  font-family: Microsoft Sans Serif;    font-size: 14px;    text-align: center;}
.bg-ex-fixed{  background: url(https://i.pinimg.com/564x/68/39/49/6839 … f00ef2.jpg);  background-repeat: no-repeat;  background-position: center;  background-attachment: fixed;}
.top-left {position: absolute;top: 20px;left: 25px; }table { width: 100%; table-layout: fixed;}
td { vertical-align: top; }
</style></head><body>
<div class="bg-ex-fixed">
<table><tr><td align="center">
<br><txt>The best pirate you've ever seen!</txt><br><br></td></tr>
</table></div></body>[/html]

+1

166

Узкоречье

Лес не понравился Кувшинке. Слишком тёмный и мрачный, словно страшный зверь из сказок, он навис над ней, не желая отпускать. Пару раз она спотыкалась, медленно, но верно стирая лапы в кровь и моля Звёздное племя чтобы всё это поскорее закончилось. Узловатые корни деревьев, острые камни и колючие кустарники сплошным ковром покрывали землю, отчего Кувшинке приходилось идти след в след за Дубоцветом. Теперь-то она понимала почему небесные охотились на деревьях - ходить по земле было ну просто невозможно! А сверху... Где небо? Где солнце? Как ночью она увидит Звёздное племя? Куда ни глянь - за кронами деревьев ничегошеньки не видно!

Ещё и Щучий Хвостик куда-то подевалась. Обычное дело, но на незнакомой территории, да ещё такой опасной, это заставляло волноваться. Сама Кувшинка конечно не заметила, куда так быстро смылась юная воительница, но кажется Воробей что-то видела? Взволнованная воительница подошла поближе к сестре и вопросительно уставилась на неё, прокручивая в голове ужасающие картины - Щучий Хвостик забирается на дерево и падает с него, ломая лапу, залезает в птичье гнездо или барсучью нору, сталкивается с злобным бродягой...

- От-тлично, - нервно пролепетала кошка, отмахиваясь от неприятных мыслей и на ходу придумывая какой-то план. - думаю, мы быстро найдём её по запаху и всё будет хорошо. - приободряет скорее себя, чем других, но всё же вымученно улыбается, не обращая внимания на боль в стёртых лапах.

0

167

- От бродяг услышал, они и рассказали обо всём, - отвечает котишка, и Отблеск Звёзд удивлённо хмыкает, кинув взгляд на уже отошедшую в сторонку Седую Ночь, мол, экого умника ты в племя привела! Однако ответом оказывается доволен.

...доволен настолько, насколько может, услышав, что одна из Речных потерялась по пути. Пятнистому требуется долгий вздох, чтобы привести себя и своё моральное состояние в порядок. Звёзды, как ему не хватало спокойного руководства Цветения Звёзд! Но теперь ответственность за племя была полностью на плечах пятнистого, а значит, что прибывшие союзники тоже под неё попадали.

-Дориан, - обратился к котику кот, натянув ласковую улыбку. - мне необходимо отвлечься по делам, пока что ты можешь осмотреть лагерь и познакомиться с Небесными котами поближе. Говори, что Отблеск Звёзд разрешил. Воробей, Кувшинка, Гвоздика, - пятнистый предводитель с улыбкой повернулся к дамам. - рад приветствовать в лагере Небесного племени, чувствуйте себя как дома, но пока мы займёмся поисками вашей соплеменницы.

- Кажется, я видела куда ускакала Щучий Хвостик. Ну, в каком направлении пошла.

Тогда почему ты ничего не сообщила? Мрачная мысль почти скользнула на морду Небесного, но он из-за всех сил сдержался - не хватало только перепалку устраивать у всех на виду. Воробей...просто Воробей, не сильно младше его ведь.

- Конечно мы найдём вашу пропажу, - уверенно заявил Отблеск, улыбнувшись Кувшинке. И как только у Гвоздики могли родиться такие разные дочери? Чудеса!

Карий виноватый взгляд кинут на Клеверницу, после переходит на Пернатого.
- Дружок, что случилось? Расскажешь по дороге?

Дубрава

Подпись автора

"Let's get mischievous"
Рисунок © Altaera, аватар (и персонаж) от femboy unicorn's rest

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/592/222718.png

+2

168

- От-тлично, думаю, мы быстро найдём её по запаху и всё будет хорошо. - нервно лепечет сестрица.
- О, конечно, просто мы на незнакомой территории, много запахов, как и много деревьев с кустами, конечно мы её найдём среди всего этого... - она неловко обернулась на Небесных, осекаясь, - великолепия, да, великолепия!

Возможно у старших много вопросов, к примеру, почему она сразу не сказала, однако, Воробей лишь подчинялась приказу, как и любая хорошая девочка! Дубоцвет сказал, что они сначала до лагеря доберутся? Сказал. Так что Воробей объявила начало поисков уже после прихода, как завещал провожатый смотритель.

Что-ж, мамаша с бурым бугаем кажется не против, а пятнистый лидер и подавно:
- Конечно мы найдём вашу пропажу, - заявляет он.
- Отлично! Конечно мы найдем нашу пропажу, - быстренько поддакивает Воробей, и, не давая времени на возмущения, взмахивает хвостом и бежит к выходу, - За мной!

[indent] Дубрава

Подпись автора

[html]<head><meta name="viewport" content="width=device-width, initial-scale=1"><style>
txt {  color: white;  font-family: Microsoft Sans Serif;    font-size: 14px;    text-align: center;}
.bg-ex-fixed{  background: url(https://i.pinimg.com/564x/68/39/49/6839 … f00ef2.jpg);  background-repeat: no-repeat;  background-position: center;  background-attachment: fixed;}
.top-left {position: absolute;top: 20px;left: 25px; }table { width: 100%; table-layout: fixed;}
td { vertical-align: top; }
</style></head><body>
<div class="bg-ex-fixed">
<table><tr><td align="center">
<br><txt>The best pirate you've ever seen!</txt><br><br></td></tr>
</table></div></body>[/html]

+1

169

- Конечно мы найдём вашу пропажу, - успокаивает Кувшинку предводитель и та благодарно кивает, пригладив шёрстку и храбро выпятив грудку. Ну пропала Щучка, в первый раз что ли? Найдут мигом, ерундовое дело!..

- Отлично! Конечно мы найдем нашу пропажу, - "Ерундовое-то оно ерундовое, да только не в такой компании" - мрачно думает кошка с грустью глядя на свою сестру. Повезёт если сегодня они не вернутся в лагерь расцарапанные и искусанные, да ещё и не влипшие не в какие неприятности... а в прочем неприятности начались с того момента когда Волнозвёзд решил отправить их в Небесное племя.

- Найдём, да, - примирительно кивает Кувшинка и торопливо спешит за остальными, неприятно морщась от боли в лапках.

Дубрава

0

170

Тут пришли столь желанные речные гости. Пернатый с любопытством поглядывал на знакомые и незнакомые морды, как вдруг услышал:
- Мы встретились с Речными, но Щучий Хвостик потерялась.
Как кто-то мог потеряться? Не имеют мозгов? Им теперь искать из по всей территории? Вздохнув, Пернатый попытался прогнать негативные мысли. Плевать. Хоть какое-то занятие.
Еще та кошка, устроившая на Совете драку, видимо решила что именно сейчас время рассказать о возможном местонахождении потеряшки. Хм, впечатление от серой кошки всё лучше и лучше.
- Дружок, что случилось? Расскажешь по дороге? — о, а воитель сам хотел вызваться от скуки. Хотелось посмотреть к тому же на эту пустоголовую кошку. Забавная, должно быть, особа.
— Так, пустяки. Поранился на охоте. — кратко бросил он предводителю, лапа к счастью уже не сильно болела, наверное зализывания было достаточно.
Пока речные кошки шли, болтая (вторая, вроде Кувшинка, вела себя тихо и мирно, коту это нравилось), небесный  сосредоточился на задании. Уж  ему с Отблеском Звёзд не составит труда почуять незнакомый запах на родной территории.
>> дубрава

Подпись автора

Worlds apart, hearts broken
  in two, two, two
https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/695/t120417.jpg

Caught between confusion
and pain, pain, pain

0

171

Важный оффтоп:

чтобы полноценно отыграть Совет и начать некоторые интересные сюжетки, игра довольно сильно ускорилась  https://forumupload.ru/uploads/001b/2c/35/182/438683.gif
у меня есть просьба всем желающим отписать в скором порядке посты с реакцией на новости Отблеска, либо, если вы чувствуете/знаете, что не сможете управиться быстро, то оставить оффтоп и заполнить его по возможности! :3
Я сам не любитель ни торопить события, ни отыгрыши, но в скором будущем ожидаются интересные события https://i.imgur.com/vTELBm0.png
при желание игроки могут взять флешбеки/разрывы с событиями, которые укладывались в события обмена
после реакции в лагере будет запущен таймскип, чтобы нагнать общий тайминг и подступиться к событиям, близким к Совету

Дубрава

[indent] [indent] Давно позабытая лёгкость наполнила лапы пятнистого предводителя. На обратном пути он с интересом и любовью к племени рассказывал про их территорию и обычаи племени.
- Вы, к сожалению, не успеете увидеть некоторые традиции, - с ощутимым сожалением проговорил Отблеск Звёзд, поглядев на Речных. - Большинство из них так или иначе связаны с птицами, но я с радостью расскажу вам, в чём они заключаются. Но вы приняли участие даже больше, чем в самой традиции - вы помогли с ловлей исконной добычи Небесных котов!

Он улыбается - впервые за долгое время. И хотя юное, пылкое сердце всё ещё тревожится о роли, что он не смог вынести, что подвёл племя, лёгкость от того, что дела обещаются идти в гору, полнится в грудине. Нет, он уже давно не грезил о месте предводителя. Глашатайство, так стремительно и болезненно превратившееся в фактические лидерство при ещё живом Цветение, подорвало его уверенность, его запал.

Своими бликами Отблеск Звёзд, может, не осветил дорогу своему любимому племени. Но, может, это сделают вспышки огня?

Выдох вылетает белым паром, он прикрывает карие глаза на миг. Лишь бы звёзды дали терпеливости и благоразумия...

Но в лагерь он заходит с высоко поднятым хвостом и привычной, сияющей улыбкой.

- Пусть гордые ловцы белок и птиц соберутся на главной поляне для собрания племени! - прозвенел предводитель на бегу, стремительно взобравшись на ветку для собраний. Пятнистый задержал взгляд на Клеверенице, поведя ушами - им стоило поговорить о многом, а ему показать небольшие царапинки.

Карий взгляд обводит соплеменников. Может, это последний раз, когда он стоит здесь, называя себя лидером. Может, нет.

Но воитель легко встряхивает головой, улыбнувшись. Какая разница?

- Сегодня в Небесном племени гости! Воители Речного племени пришли к нам, чтобы познакомиться с Небесным племенем, его традициями и историей. Они наши друзья, гости и союзники, - тёмные глаза красноречиво стрельнули по собравшимся. - поэтому я прошу вас всех отнестись к ним самым гостеприимным образом. Тем более, они помогли нам в ловле не одного, а целых трёх тетеревов. Празднуйте, Небесные воители, и сказывайте истории, которые слагали из поколения в поколение.

Лидер балансирует длинным хвостом, спрыгивает и откусывает от одной из принесённых птиц приличный кусок, беспокоясь о режиме питания Клеверницы. Прежде чем исчезнуть в палатке целительницы, кот осматривает племя, улыбнувшись Воробей.

Разрыв -> (грядущий таймскип, ещё не начался)

Подпись автора

"Let's get mischievous"
Рисунок © Altaera, аватар (и персонаж) от femboy unicorn's rest

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/592/222718.png

+3

172

дубрава —>

[indent] Путь Щучий Хвостик дался откровенно нелегко — шутка ли, такой маленькой кошке тащить добычу в два раза больше неё! В прочем, она не унывает и идёт так, будто бы ей совсем не тяжело и вообще она родилась ради того, чтобы таскать у себя на спине тетеревов, реально.

[indent] И так как она теперь гордый ловец птиц, она считает себя вполне правой усесться на главной поляне, чтобы послушать, кто там чего про Собрание талдычит.

[indent] ...в целом, особой разницы с собраниями Речных котов нет. Странно. Лагерь совсем по-другому выглядит, коты тоже другие, а суть не меняется! Даже как-то обидно. Идёшь за новыми впечатлениями, а тут здрасьте...

[indent] Но ничего. Новые впечатления обязательно будут. Как только Щучка доберётся до кого-нибудь из местных жителей.

епизоды епизодыыы

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/463157.png

лишь дай мне посмотреть в последний раз в твои глаза;
я потерял дорогу к ним
я потерял себя

0

173

(после охоты на тетеревов в лесу)
Пернатый, надо признать, хорошо провел время. Раздражение от громких речных гостей, а точнее одного индивида, быстро прошло. Племенные коты в большинстве своем похожи. В смысле, у них похожая история, пусть законы внутри племен и отличаются, но Воинский Закон один для всех. А Речное племя еще и связано с Небесным союзом. Кот и так нормально к ним относился, только к Воробей были вопросы. Но она хорошо обученная воительница, только вот с характером сложно. Бесит. И то, что с ней было весело во время охоты на тетеревов… ну, это необычно и приятно. Напоминает его ученические годы с Огнёвкой и Дымоликим… а еще Писка, тот тоже безбашенными был.
А что, обмен обещал быть интересным! Воитель молчал как обычно, но глаза его блестели от любопытства. Интересно, как будут вести себя речные гости? Может они еще не раз отправляться на охоту вместе? Разузнают древние истории, легенды обоих племен? Хммм, признаться, такие мысли и правда будоражат кровь.
***
Чтож, это был интересный опыт, и грусть напала на вечно холодного Пернатого при мысли об окончании обмена. Ему было приятно переброситься парой слов с всегда тихой Кувшинкой, единственной из всех гостей похожей на него по духу. И посмеяться с Щучьим Хвостиком (иногда над ней, но не суть), и не поддаваться на провокации Воробей. Странно, что речные стали для него своими. Как и соплеменники, обычные коты со своими тараканами в голове. Однако пора расстаться, а Пернатый будет надеяться иногда пересечься на границе с кем-то из этой разношерстной компании.
(когда-нибудь пойдет он на Совет)

Отредактировано Пернатый (2024-02-17 01:54:18)

Подпись автора

Worlds apart, hearts broken
  in two, two, two
https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/695/t120417.jpg

Caught between confusion
and pain, pain, pain

0

174

- Одна из наших учениц, Огнёвка, - на этом имени морда Воробей скукожилась, - поймала одного такого недавно, но ранее мы почти не встречали таких птиц. Наверное, её улов тоже был из их стаи.
«Ну конечно, а как без неё... Кто там она тебе?... Для дочери великовата.»

Впрочем, Отблеску Звёзд видимо понравилось её объяснение, и Воробей повела себя снисходительно, не став вытворять очередные кульбиты пока возвращались. А ведь Небесный нашёл о чём поболтать и о всяких птичках стал рассказывать. Серо-бурая лишь вздохнула: то, что её зовут по-птичьи вовсе не значит, что она их фанатка!

- Вы, к сожалению, не успеете увидеть некоторые традиции, — закончил кот, подходя к лагерю.

Воробей была вообще не расстроена. «Вот и отлично, не торчать же нам здесь двенадцать лун.» Она больше радовалась тому, что теперь можно полениться, поесть, да наконец пасть освободить от тяжёлой ноши.

- Большинство из них так или иначе связаны с птицами, но я с радостью расскажу вам, в чём они заключаются. Но вы приняли участие даже больше, чем в самой традиции - вы помогли с ловлей исконной добычи Небесных котов!

Воробей закатила глаза. Отблеск Звёзд казался неплохим предводителем, пока не открывал рот и не начинал вести племя... С беготнёй и приключениями она немного отвлеклась от основной цели. Возможно Небесному, да и не только ему повезло, что рот воительницы был занят добычей, а то она бы точно что-то ляпнула.

Впрочем, прогулка быстро заканчивается, и собрание с объявлением их как гостей ждать себя не заставляет. После объявления все разошлись кто куда. Воробей подыграла округе и осталась покушать вместе со всеми. На прощание Отблеск Звёзд ей даже улыбнулся, и будь Воробей с тем количеством мозгов, что ей Волнозвёзд приписывает, подумала бы, что кот с ней флиртует.

‹ эпизоды ›
‹ таймскип ›
‹ и назад в Реку заодно ›

Подпись автора

[html]<head><meta name="viewport" content="width=device-width, initial-scale=1"><style>
txt {  color: white;  font-family: Microsoft Sans Serif;    font-size: 14px;    text-align: center;}
.bg-ex-fixed{  background: url(https://i.pinimg.com/564x/68/39/49/6839 … f00ef2.jpg);  background-repeat: no-repeat;  background-position: center;  background-attachment: fixed;}
.top-left {position: absolute;top: 20px;left: 25px; }table { width: 100%; table-layout: fixed;}
td { vertical-align: top; }
</style></head><body>
<div class="bg-ex-fixed">
<table><tr><td align="center">
<br><txt>The best pirate you've ever seen!</txt><br><br></td></tr>
</table></div></body>[/html]

+2

175

Время перенесено на окончание обмена знаниями между Небесным и Речным племенами. Игроки вольны брать флешбеки и отписывать произошедшее во время обмена в них. Скоро будет сделано ещё пару небольших таймскипов с целью нагнать общий тайминг.
Спасибо всем за активную и интересную игру!

Отредактировано Звёздный предок (2024-02-11 11:17:37)

0

176

После первого таймскипа

Отблеск Звёзд выдыхает, когда Речные переправляются через границу к своим соплеменникам, а место подле него занимают его родные коты. Он улыбается им, легко понимая, что невероятно соскучился по ним всем. И по характерной Огнёвке, и по её более спокойному спутнику-

Карие глаза удивлённо перебежали с одного оруженосца на другого. Обычно неразлучные, сейчас они, кажется, даже не смотрели друг на друга, а рыжая и вовсе держалась на добрый лисий хвост от собственного друга.

Пятнистый лидер непонимающе переглянулся с Тигрохватом, надеясь, что хотя бы тот пояснит причину, по которой между двумя юнцами будто бы Крылатый пробежал, но, видимо, причина была неведома даже сопровождающему.

- Я рад вашему возвращению в племя, - проглотив непонимание, тепло мурлыкнул пятнистый лидер, довольно взглянув на своих соплеменников. - По дороге расскажете, что узнали, а после у вас обязательно будет шанс на практике показать, то, чему вы научились.

Кот начал бодрое шествие обратно в лагерь, хотя на деле его обуревали достаточно противоречивые мысли. Был ли прав Цветение Звёзд, или его обычно рассудительный взгляд затуманила любовь к приёмной дочери и разочарование своим наследником? Или, может, это Отблеск Звёзд неверно понял его слова, и бывший лидер ссылался на Пожарище? Всё племя знало, что столь, казалось бы, разные коты прекрасно ладили, так могло ли решение пятнистого Блика оказаться неверным?

Наверное, ему стоило приглядеть за избранницей звёзд ещё немного прежде чем огласить волю предков не только ей, но и всему племени...

- Писк! - переключил своё внимание на котишку предводитель, солнечно улыбнувшись ему. - Да ты, кажется, вымахал ещё сильнее! Держишься молодцом, скоро Дубоцвета обгонишь.

С этими словами он ускорил шаг и оказался в лагере, легко вспрыгивая на ветку.

- Пусть гордые ловцы белок и птиц соберутся под древом, - повторил уже некоторый раз слова пятнистый, натянув улыбку на морду. - Сегодня наши соплеменники - Тигрохват, Писк, Огнёвка и Дымолап - вернулись из Речного племени. Они многое осознали, - его взгляд невольно упал на рыжую кошку, непривычно сидевшую вдали от дымчатого крылатого. -  многому научились. У вас будет прекрасная возможность расспросить их обо всём, но сначала нам нужно закончить старые дела. Перед своей отправкой к нашим союзникам, эти двое молодых учеников прошли Рассветное Оперение. Мы питались их добычей, с благодарностью вспоминая бравых охотников, и теперь пришёл черёд отдать им соответствующую честь. Огнёвка, Дымолап, выйдите вперёд.

Лидер набрал воздух в лёгкие, переводя дыхание, и продолжил:

- Огнёвка, однажды я сказал, что придёт время, и ты станешь прекрасной воительницей. Я не солгал. Несмотря на то, что ваши родители не могут быть с вами здесь, они непременно наблюдают за вами, где бы не находились. Я знаю, что ты бы не хотела изменять имя, данное тебе матерью и сохранённое отцом, и уважаю это желание. Мы никогда не ставили твою преданность племени под сомнение, что доказывается твоими словами и действиями. Огнёвка, обещаешь ли ты чтить Воинский закон и защищать своё племя, даже ценой своей собственной жизни?  - конечно, он не сомневался в ответе. - Звёздное племя гордится твоим умом, силой и отвагой, а мы приветствуем тебя как новую воительницу Небесного племени! - проговорил кот, ожидая, когда выкрики поздравлений стихнут. Наверняка зеленоглазая ученица желала, чтобы её посвящал покойный Цветение Звёзд, и жалость сжала его грудь.

Но он заставил себя вздохнуть вновь, взглянув на Дымолапа.

- Дымолап, ты давно стал неотъемлемой частью Небесного племени. Твоё спокойствие, глубокомыслие и сноровка не раз спасут наше племя и станут опорой для товарищей, - тёмные глаза вновь скользят к новопосвящённой Огнёвке, после с лёгким вопросом возвращаясь к посвящаемому -  что же между вами произошло? - Ты - наш настоящий соплеменник, которым мы гордимся и полностью доверяем. Поэтому я рад представить Звёздному и Небесному племени нового воина. Дымолап, обещаешь ли ты чтить Воинский закон и защищать своё племя, даже ценой своей собственной жизни?

Он уже задавал ему этот вопрос, но тогда серый ученик отказался, предпочтя остаться с подругой наказанным. Теперь же прозвучал положительный ответ. Отблеск кивнул, вздохнув, и посмотрел на новоявленного воина перед собой.
- Тогда властью, дарованной мне Звёздным племенем, - он почти поперхнулся. - я нарекаю тебя Дымоликим.

И всё же посвящения - одна из лучших предводительских обязанностей.

- На этом Собрание окончено.

Палатка предводителя

простите пожалуйста за вышедший почти саморол дальше такого не будет я просто счас клавиатуру проломлю из-за нехватки времени и масштабности сюжета...

Отредактировано Отблеск Звёзд (2024-02-13 16:57:20)

Подпись автора

"Let's get mischievous"
Рисунок © Altaera, аватар (и персонаж) от femboy unicorn's rest

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/592/222718.png

+2

177

оффтоп: пост будет позже, иначе я совсем с ума сойду

Подпись автора

I was a heavy heart to carry,
My beloved was weighed down,
My arms around his neck,
My fingers laced to crown

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/434735.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/524207.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/18800.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/526825.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/539288.png


I'm so heavy, heavy,
Heavy in your arms

0

178

из спячки
Обмен был довольно приятным событием. Хоть Клюква и скучала по своей ученице, она была уверена - такое путешествие ей только на пользу. Вот наступил конец и речные гости должны были уйти. Кошка невольно вспомнила появление соседей. Как она немало удивилась, увидев наконец полную компанию с Щучим Хвостиком и тетеревами. Казалось, именно после этого началось какое-то сближение между племенами. Пускай для самой Клюквы Речное племя не просто друзья. Да, оно не стало ей домом, в отличие от Небесного, но на время… для них с братом… Речное племя было убежищем от всех невзгод. Она никогда этого не забудет, и радость заполняла душу от мысли, что племенной союз всё еще в силе.
Глашатая с нетерпением ждала возвращения своих непутевых и смелых учеников, которым давно пора стать воинами. При виде знакомой шерсти настроение тотчас улучшилось, а улыбка выросла до ушей.
- Пусть гордые ловцы белок и птиц соберутся под древом, - хех, она и не сомневалась, ради ЧЕГО собирает Отблеск собрание,- Огнёвка, Дымолап, выйдите вперёд…
Ох, Клюква точно была одной из самых громогласных. А слова предводителя… признаться, она не ожидала, что от них заслезятся глаза. Глупо постоянно искать огрехи Отблеска Звёзд, чуть ли не подсознательно, но такие моменты помогают понять, почему… почему брат выбрал в наследники именно его.
Клюква ждала посвящения своей ученицы, не задумываясь, что когда оно произойдёт, на неё нахлынет печаль. Отпускать было тяжелее, чем кошка думала. Нет, не отпускать, они слишком близки, всё еще соплеменницы, даже больше, но… эх, осознание быстротечности бытия, целого периода жизни, когда у Клюквы уж точно никого ближе не было, неужто именно так матери наблюдают за взрослением детей? Только вот она не была матерью, не по крови, нет. А могла бы стать? Горькая ухмылка. Никто еще не завоевывал её сердце, чтобы создать семью, однако нужна ли эта вся суматоха, когда есть Огнёвка? Бывшая ученица - часть её самой, её знаний, её жизни. Её семья. Ведь от старой ничего не осталось.
Подойдя поздравить столь дорогую кошку, Клюква обратила внимание на разлад между Огнёвкой и Дымоликим, однако решила в стол радостный момент не совать нос в чужое дело. Но если такой напряг между двумя друзьями вскоре не закончиться, тут уж глашатая попробует разузнать причину конфликта.
Но сейчас она просто хочет поздравить свою девчушку:
— Поздравляю, милая! Вот и дождались! — нежно замурчала Клюква, — Я успела соскучиться. Без тебя в племени точно нет огонька…

Отредактировано Клюква (2024-02-12 03:17:34)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/620/t34726.png

+1

179

теперь я придумал сюжет и образ для Писка, это будет весело и страшно...

из Речного племени

И вот спустя немалое время Писк возвращается к своим, в Небо... У Речных друзей было интересно, прикольно: Писк научился плавать и ловить рыбу (запил для эпизода привет), что, несомненно, круто, но не на постоянной основе.

По дороге назад котишка хотел поскорее прибыть в лагерь и завалиться спать на свою старую подстилку, как вдруг...

— Писк!«А? Что?»
Отблеск Звёзд, осматривающий всех вдруг обратился к нему.
— Да ты, кажется, вымахал ещё сильнее! Держишься молодцом, скоро Дубоцвета обгонишь.
— Ха-ха, это врядли, — Неловко выдал полосатый, вспомнив, что давно не видел наставника.

Добравшись до лагеря, внимание предводителя переключилось на давних любимчиков последних управленцев племени. Впрочем, сейчас Писк был не против. Не вечно же двоим в учениках ходить - хотя такая идея казалась ему злорадно приятной. Единственной вещью было то, что теперь им придется в одной палатке ночевать...

Речь Писк слушал как данность. Он считал, что рыжулю слишком превозносят ни за что. За её сложный характер? Помилуйте, это всё из-за связи с Цветением Звёзд — какое... лицемерие.
Писк часто глотал эту обиду и несправедливость. В конце-концов Цветение Звёзд был героем со сложной историей и жизнью, но кто есть Огнёвка? Такая же воительница, теперь уже, как и он сам, а пафоса-то сколько!

Огнёвка-Огнёвка, — Писк повторил неизменное имя кошки безо всякого энтузиазма, но его слова утонули в чужих возгласах.

Настала очередь Дымолапа.
Несмотря на то что кот и вправду стал неотъемлемой частью племени, Писка нервировало его вечное спокойствие, ну, и конечно же связь с подружкой — нет дыма без огня, вот уж точно. Хотя сейчас они, казалось, в разладе. Писк не видел в этом ничего сверхъестественного, скорее наоборот, это казалось закономерностью, что должна была произойти уже давно.

И вот вновь звучит вопрос о том, хочет ли Дымоликий защищать племя и Воинский закон, что на самом деле ставит под сомнение то, кому действительно предан этот кот: не племени, а подружке своей.

Имя кота вновь возносится к небесам, а затем Отблеск Звёзд уходит.
Оставшись наедине со своими мыслями, Писк чешет за ухом по-собачьи и вспоминает сказки о создании Воинского закона, трёх основных правил, при нарушении которых наступит хаос и разрушение. Будь верен племени, не преступай границу, заботься о стариках и детях.

Может двое и не нарушали этих правил, но у Писка создавалось стойкое ощущение, что их союз рано или поздно этого достигнет. Впрочем, Дымоликий с Огнёвкой были простыми воителями, так что им сулит разве что избежание наказаний в силу благосклонности двух племён.

Писк пожал плечами и ушёл на охоту, решив прочистить голову.

[indent] таймскипо-Совет-в-будущем

+1

180

Лунный камень

Бурлящие внутри девять жизней дают ей необходимую энергию для того, чтобы добраться до дома, но путь не становится легче. Вина на тонких плечах - тоже.

Она пропускает воздух сквозь пыльные, будто разом ослабевшие лёгкие, уже не с целью успокоиться, а лишь за тем, что организму эти действия банально требуются. Интересно, если бы она всё же решила поупражняться в задержке дыхания, что бы сделали предки?

Но эти мысли были ни к чему. Она согласилась на уготованную ей звёздами судьбу, а значит понесёт её до тех пор, пока предки же и не отберут последнюю.

Пусть она и хочет, чтобы этот момент наступил пораньше.

Рыжая вздыхает, проскальзывая в лагерь и сразу же натыкаясь взглядом на Отблеска, в нетерпение сидевшего у палатки предводителя. Пятнистые уши тут же дёргаются, сам кот подаётся вперёд, вопросительно смотря на рыжую воительницу. Она кивает, подтвердив, что предки действительно дали своё добро и звёздное имя ей, и, кажется, даже отсюда может услышать облегчённый вздох прошлого лидера.

Насколько же сильно его тяготила такая многими желаемая роль?

Отблеск Звёзд легко вспрыгивает на ветку собраний, знаком хвоста приглашая её следовать за ним, и когда всё ещё сбитая с толку кошка оказывается рядом, произносит привычную речь, которой Небесные предводители собирали своих соплеменников для новостей. Вид отсюда захватывает дух, хотя Цветение однажды поднял её за загривок сюда, когда она была котёнком.

Но теперь ей придётся привыкать.

- Славные коты Небесного племени! Вы знаете, что я не получил ни дар девяти жизней, ни имя предводителя от предков. И во время обмена знаниями с Речным племенем, во время охоты на тетеревов мне был знак о том, кто должен стать истинным, признанным предводителем Небесного племени. Эта кошка сейчас стоит рядом со мной на этой ветке. - Огнёвка глушит выдох, не позволяет облачку пару сдать её с головой, но последний мост, отделяющий её от жизни простой воительницы до чёртового лидера племени был успешно сожжён. Она поднимается на лапы, было присев, и прикрывает глаза, ощутив, как Отблеск касается её лба носом. - поэтому с сегодняшнего дня я складываю свои обязанности в пользу Огнёвки, которая только что вернулась от Лунного Камня под именем... - пятнистый революционер быстро покосился на кошку, на что та тут же шепнула "Созвездие Огней", не допуская сильной заминки. Имя чужое. Холодное. Как сама поверхность Лунного камня. - ...Созвездие Огней. С этого дня вы будете звать меня моим воинским именем и я не буду чем либо выделяться среди вас.

Она с благодарностью проводила бывшего предводителя взглядом, смотря как солнечный кот спрыгивает с ветки и занимает место среди племени. Настаёт время говорить самой. То, с чем у неё никогда не возникало проблем, но почему же именно сейчас слова встают птичьей костью поперёк горла?

- Небесное племя, - начинает Созвездие Огней, прочистив горло и ступив к краю ветки. - я знаю, что времена с самой болезни Цветения Звёзд были тяжёлыми для нашего племени. Хворь, неопределённость, подозрения соседей, морозы и голод. Я знаю, как многие из вас встревожены этим, но я намерена сделать всё, чтобы обеспечить Небесному племени стабильное и светлое будущее ценой любых моих девяти жизней. Поэтому я вынуждена предупредить племя об грозящей племенам опасности: Двуногие вновь расставляют свои ловушки. И в одну из них попал...Дымоликий. - она резко выдыхает, пряча взгляд от Пёрышко. Ей стоило предупредить его, поговорить раньше, но...у неё всё ещё не было контроля над собственной жизнью, расписанной звёздами заранее. - Я прошу нескольких воителей выдвинуться на поиски его следов и следов Двуногих. Кровь, следы лап...что угодно. Но лишь несколько, - повторяет вопреки тяжести на сердце, рано понимая предводительскую истину: племя должно стоять превыше всего для предводителя. Превыше семьи в том числе. - После Совета я хочу попросить тех, кто этой ночью был в лагере, помочь с отстройкой прохудившихся стен и палаток. Эти Голые Деревья выдались снежными, мне бы не хотелось, чтобы с наступлением оттепели мы утонули в собственных подстилках.

Слабое хмыканье вырывается из её горла, и кошка спрыгивает перед котами, находя взглядом Пёрышко и Дориана.

- Но я хочу начать с чего-то более радостного, чем перечисление бед нашего племени и бытовых хлопот. Пёрышко, Дориан, выйдите вперёд. - она поджимает губы на миг, смотря на приёмного сына. Болью отдаётся в грудине тихий момент, когда они втроём лежали в Детской, как она держала его на лапах, бережно вылизывая взъерошенную шерсть мальца, всеми силами стараясь не разбудить его, ибо уложить уже подросшего котёнка оказалось куда сложнее, чем недо-королева могла себе представить.
- Если бы ты был предводителем, как бы ты назвал его на посвящение в ученики?
- ...Перо?

- Пёрышко, Звёзды привели тебя в Небесное племя, туда, где ты принадлежишь по праву. До того дня, когда ты получишь воинское имя, ты будешь известен под именем Перо. Я буду твоей наставницей. - она делает шаг, коснувшись носом носа серого котика, и прижимается к мальцу, выдыхая ему на ухо. - Мы найдём его. Обязательно найдём. Перероем все Чужие земли, но найдём, слышишь?

Ей так или иначе приходится отстраниться и обратить внимание на Дориана.

- Дориан, решение о твоём принятие в племя было принято ещё Бликом, и я не собираюсь отменять это, если ты сам этого не пожелаешь. - выдержав паузу, данную почти взрослому коту на обдумывание, предводительница продолжила. - Тогда властью, дарованной мне Звёздным племенем, я нарекаю тебя Чижиком, а твоей наставницей станет Седая Ночь. Эта опытная и умудрённая опытом кошка станет прекрасным наставником для тебя, а мы поздравляем тебя с вступлением в Небесное племя.

Подождав, пока поздравительные возгласы утихнут, кошка взмахнула пушистым хвостом, привлекая к себе внимание. Перечислив имена котов, идущих на Совет, она направилась к выходу из лагеря, заставляя себя не пушить шерсть. Чем обернётся эта встреча племён? Как много котов припомнят ей выходку на прошлой?

Поравнявшись с Клюквой, Созвездие Огней взглянула на неё, проведя хвостом по спине названной тётушки.
- Клюква, ты достойна места предводителя как никто другой, и я бы хотела, чтобы ты и теперь занимала роль глашатая.

на балл Совет

пост может быть дополнен реакцией на окружающих

Отредактировано Созвездие Огней (2024-02-18 21:00:00)

Подпись автора

I was a heavy heart to carry,
My beloved was weighed down,
My arms around his neck,
My fingers laced to crown

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/434735.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/524207.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/18800.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/526825.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/539288.png


I'm so heavy, heavy,
Heavy in your arms

+3


Вы здесь » Коты-воители: На заре племен » Небесное племя » Главная поляна