Вверх Вниз

Коты-воители: На заре племен

Объявление

НОВОСТИ
ЦИТАТЫ

22.03.2024 — Новый выпуск новостей с подведением итогов зимы, небольшими изменениями и планами.
02.01.2024 — У нас появились награды! С новым годом, кстати!
29.11.2023Новости! Изменена система голода у Чужеземцев, дополнены правила форума, новая карта.
8.10.2023 — Всем активным персонажам добавлены инфобоксы. Сейчас и в дальнейшем изменить базовое оформление вы можете здесь.

- Озноб! - наконец сдается оруженосец и, повернувшись в сторону, где должен быть наставник, кричит ему, - я ничего не могу найти! Эти тупые птицы что, решили вообще детей не заводить?!
© Пухогривпост

- Преданность не исчисляется кровью или временем, проведённом в нём. Если племя живёт у тебя здесь, - она вытягивает левую лапу и мягко прижимает её к груди товарища. - то ты всегда будешь его частью.
© Созвездие Огнейпост

Племя Теней прибыло последним. Но, в прочем, Стрижелапую это никоим образом не волновало - пусть их все ждут, выйдет даже лучше.
© Стрижелапаяпост

Будь у Угрюмого Лиса возможность — он бы подошёл и сказал бы Звёздному Мраку, что он отказывается работать с Потухшим, потому что каждая тренировка с ним превращается в сплошное мракобесие.
© Угрюмый Лиспост

- моя сестра тоже слепа. Слава Звёздам, всего на один глаз, но я никогда, никогда в жизни не трону кошку, а тем более слепую. Клянусь тебе самым дорогим. - склоняет голову перед ней и припадает на грудь в низком поклоне, прикрывает глаза, совершенно беззащитный и покорный.
© Серебряныйпост

Пусть Стрижезвёзд не стал хорошим лидером, Тысячелистник верил: он пытался. Он любил своё племя. По-своему, но любил. А ещё в Стрижезвёзда верил Златозвёзд. Прекрасный солнцешкурый предводитель, который подарил Белышу и Многоцветику спокойное и безмятежное детство.
© Тысячелистникпост

Если бы котам было известно выражение "испанский стыд", Астра бы сейчас его испытывала, вот честное слово. Хорошо хоть, что Волнозвёзд (и с ним какая-то кошка из Небесных) реагирует моментально. Реакция на происходящее у кошки одна: лечь мордой вниз и закрыть глаза, потому что происходящее вызывает в ней странную смесь тревоги... и кринжа. © Астрапост

Конечно же, он старался поддаваться настолько, насколько мог. Всё-таки он хотел развеселить и подбодрить сестру, и, раз уж у него это удалось, не стоит огорчать её, побеждая её в первой же игре. Пусть она победит. Ради Небушко Чабрец был готов показаться слабее, чем он сам считал себя. © Чабрецпост

Сейчас, когда он всё ещё является твоим оруженосцем, я ничего не могу сделать. Но, видят Звёзды, стоит ему выйти из-под тени твоего наставничества и потерять хоть один волосок по твоей вине, то я клянусь памятью своих родителей, что закончу начатое. И мне всё равно какой ценой, но ты больше не тронешь моего младшего брата. © Медьпост

- Послушай меня, Щучка. Ты сильная и терпеливая малая, но даже такая маленькая царапинка может загноиться. У тебя отвалится лапа и никакой воительницей тебе не стать! © Гвоздикапост

...он смеётся, но говорит на деле вполне серьёзную точку зрения. Как минимум, он считает, что фантазировать о статных Грозовых женщинах 36 лун с синяками под глазами и уставшим взглядом преступлением не является. © Тигрохватпост

- Но ты уверен, что готов если что потерять глаз, ухо, лапу или даже жизнь в какой-нибудь кровавой стычке с другими племенами? А, как говорили воители, готов к тому, что на тебя может напасть хищная птица в поле во время охоты? ... © Ледосветикпост

- Вот подстава!... - это определённо самое мирное, что Овечка могла выдать в стрессовой ситуации. Где искать серую травницу - да фиг её знает. Что делать с Воробей даже упомянутый фиг наверняка в душе не чает. © Овечкапост

Ему нужна была поддержка. Именно поэтому кошка постаралась сократить возможный диалог до минимума. Она хотела, чтобы он почувствовал, как она ему благодарна. И чтобы супруг не боялся самого себя! Да, кошка порой сердилась на кота, но он был единственным, кто мог разделить их боль. О Звёзды, в нём было столько боли... © Солнцесветнаяпост

Все-таки в десять лун девочки любят красивых, и уже только потом – надежных. Может быть, именно поэтому популярность Проныры стала куда скромнее после двадцати пяти.
© Пронырапост

Если Буревестница почувствует себя хуже после этого, клянусь, я буду в первых рядах чтобы выбить всю дурь из этих приколистов....
© Стрижелапаяпост

- Спорим, что ты снова без ученика останешься? Ты же ещё слишком ма-а-аленький, чтобы воспитывать оруженосца. - светло-серый накланяется к уху соплеменника и на слове "ма-а-аленький" потрёпывает того по голове лапой, как малого котёнка. © Серебряныйпост

Как-то слишком много пропаж: предводитель Ветра, Кобылка в Грозе... кто знает, может с началом речи предводителей, кто-то из верхушек сообщит еще плохие новости? В прочем, на все печальные вести можно было только качать головой и вздыхать - жизнь котов-воителей отнюдь не из легких. © Горечь Звёздпост

Что значит "свежая кровь"? Мы её есть будем, после того как она ограду сделает? Не то, чтобы я против, но может лучше поесть тетерева? © Цапелькапост

Коготь
(Наг)ито/Кэс; он/его
Звёздный Лёд
Лед/Птиц/Крыл; он/его
Медь
Стриж/Медь; он/его
Горечь Звёзд
Уголь/Угол; она/её
--
--; --
--
--; --

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители: На заре племен » Небесное племя » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 91 страница 120 из 192

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/10/632640.jpg
Лагерь находится в лощине, окружен густыми порослями папоротника и ежевики, вход идет через лазейку в зарослях кустарника. Предвoдитель сoзывает сoбрания с нижней ветки дерева, растущего на окраине лагеря. Под высохшим кустом бузины располагается куча с добычей, а в центре главнoй пoляны наxoдится пенек, на кoтopoм приятнo греться в тёплые деньки.

ЗАЩИТА ЛАГЕРЯ

◈◇◇ (1)
ВзаимодействиеПодробнее

ТРАВЫ

● Внесезонные травы: папоротник ●
● Поздние Юные Листья, Зелёные Листья, ранний Листопад: бузина, ежевика ●

ПЕРЕХОДЫ

● Любая локация лагеря ● Бурелом
Берёзовый лесВысокие сосныДубрава

+2

91

Дубоцвета, кажется, это предложение очень радует — судя по тому, что тот с басовитым мурчанием бодает его в плечо, прижимаясь к нему поближе. Тигрохват тоже мурлычет и от души лижет брата в пушистую щёку — довольно привычный для него жест, оставшийся, наверное, ещё с далёкого детства.

   — Тебе не кажется, что твоё активное поклонничество задерёт её ещё больше? А если у неё уже кто-то есть?
   — Вот я потом подойду к ней и спрошу об этом! — фыркает здоровяк, явно уверенный в своих способностях сражать женщин наповал. — Да и тем более кто у неё может быть? Мышь говорила, что вроде как Солнечник к ней клеился, но ты думаешь, такая прекрасная женщина может ответить взаимностью такому чмырю? Уж я-то получше него буду!наверное.

   — Не хочешь прогуляться до Грозовой границы ещё раз? Должен же я убедиться, что от той соседки не остались только ножки да рожки.
   — Только за! — с энтузиазмом шепчет Тигрохват, поднимается с насиженного места и ускакивает из лагеря получше всякого тигра. — Догоняй, копуша!

—> Граница с Грозовым племенем

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/168045.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/767096.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/742481.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/656748.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/568215.jpg

добро без лица, зло без вины
праксис клинков, логос войны
орущая сталь, в ней речь улови
вечная бойня для вечной любви

+1

92

Тигрохват подход к брату явно знает, лижет в щёку, заставляя полосатого окончательно забыть обиды.
— Вот я потом подойду к ней и спрошу об этом! Да и тем более кто у неё может быть? Мышь говорила, что вроде как Солнечник к ней клеился, но ты думаешь, такая прекрасная женщина может ответить взаимностью такому чмырю? Уж я-то получше него буду!

- Ты-то вообще неотразим, но не думаешь, что огребёшь от этой прекрасной женщины по морде за такие расспросы? Она не выглядит как та, кто их любит.

Тигрохват, однако, от предложения брата погулять весь при счастье и несётся из лагеря так, будто его прям там ждёт незабвенная Коготь.
- Я-то копуша? Посмотрю я на тебя, когда Коготь окажется в отношениях! - смеётся кот ему вслед, подскакивая с места и бегом направляясь вслед за братом.

Граница с Грозовым племенем

Подпись автора

Но я в красивой рубашке
Надушенный модным Лакостом
Мне до безумия страшно
Но давай, увидимся, просто.

+2

93

Оффтоп: пояснение временной линии

Действия первой половины поста происходит зимой: непосредственно утром после совета, после того, как Цветение попал в палатку целительницы и после разговора с Клеверницей о пророчестве. Будем считать, что после событий этой части поста Блик поговорил с Дымком и посвятил их с Огнёвкой на следующий день, и в этот же день вышел отряд за травами. Затем часть событий пропускается и пост продолжается в настоящем времени, в середине весны.

← Палатка целительницы

Блик чувствовал себя перегруженным. Слишком много ответственности для его плеч, хотя то, что он мог разделить её с Клеверницей, делало всё немного лучше. "Хорошо, собрать патруль... Для начала — собрать патруль."

Пятнистый бросил взгляд на нижнюю ветку древа, с которой обычно вещал Цветение Звёзд, а до него — Удушье Звёзд. Глашатай переминулся с лапы на лапу и спустя мгновение запрыгнул на голую ветвь, пошатнув её вместе с прыжком.

— Пусть гордые ловцы белок и птиц соберутся под главным деревом. Мне нужно сказать вам нечто важное.

Блик подождал, пока только проснувшиеся воители и воительницы, а также те, что ещё не пошли спать, подойдут на место собрания. Затем он начал свой рассказ.

— Как вы могли заметить, наш предводитель болен. Клеверница считает, что это не обычный кашель. Предки подали нам знак — где-то в Высоких Скалах есть лекарство. Племени нужны добровольцы, чтобы добыть травы, пока болезнь не захватила наш клан.

Высокие Скалы, особенно во время Голых Деревьев — это очень опасно. Но желающие добыть лекарственные растения всё-таки нашлись. В груди Блика что-то дрогнуло, стоило ступить вперёд знакомой пятнистой шкуре.
"Мама."

Всего в конечном отряде было три кошки: Пятнокрылая, мать Блика, Зимородок, мать Огнёвки, и Хорёк, отец Тигрохвата и Дубоцвета. На следующий день с ними попрощались, пожелали скорейшего возвращения, и отпустили в горы. Каждый день коты Небесного племени ожидали возвращения или вести от своих отправившихся на миссию соплеменников. Спустя пару недель новость о болезни Цветения Звёзд дошла и до ближайших речных союзников.

Так прошла пара лун.


Юные листья. Рыжий кот лежал на спине, зажмурившись и подставляя живот солнечным лучам, пока весенний бриз щекотал его уши. Лучи разбежались от туч, словно мыши, и Блик недовольно перевернулся на живот, поднимая взгляд в небо. Иногда время летело также быстро, как убегали с полу-тёплой земли солнечные пятна в облачную погоду. А новостей не было ни от поискового отряда, ни от Звёздного племени. И предводителю лучше тоже не становилось, как и количество заболевших увеличивалось. А другие племена могли в любой момент прознать, как ослабло Небо за эти луны. Пора уже послать поисковой отряд вслед за пропавшими соплеменниками? Или пойти к Лунному Камню чтобы спросить предков напрямую об их весьма туманных посланиях?

"Нет, нет, мысли разбегаются... Я не могу думать без солнца," — завертел головой Блик. Он заметил ближайший камень, поймавший светящееся отражение, и занял его. Затем растянулся, надеясь, что этот луч не пропадёт также быстро, как прошлый.

Подпись автора

"Let's get mischievous"
Рисунок © Altaera, аватар (и персонаж) от femboy unicorn's rest

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/592/222718.png

+5

94

====Начало игры====

Солнечный рассвет занял утро, принимаясь за новый день в жизни. Дождь сидела у входа в воительскую, вылизываясь, приводя себя в порядок и осматривая главную поляну. Было несколько пустовато. Как и всегда последнее время.. казалось бы, Сезон Юных Листьев должен был принести передышку, затишье у этой проклятой болезни, но нет, казалось, холодный сезон, теплый сезон, не было разницы, число заболевших чуть ли не каждый день становилось все больше. Молодая воительница могла лишь посочувствовать целительнице, работающей, не покладая лап, и старающейся выцарапать как можно больше соплеменников из когтей смерти. Может быть и она, Дождь, сможем чем-нибудь помочь? Охота, при их меньшей здоровой численности, несомненно приносила не меньшую пользу, но, кто знает, вдруг есть способы исцеления? Ее зеленый взгляд приметил Блика, нежившегося на солнышке. После продолжительной болезни Цветения Звезд, некоторые уже привычно видели предводителя и лидера в глашатом. К слову, сейчас именно он и направлял племя, а вот удачно или неудачно.. Тем не менее он был бы в курсе поручений, если бы они в настоящее время были задуманы и доступны.
Закончив приглаживать шерстку за ушком, и сладко потянувшись и покачав головой, кошка направилась к глашатому. Он так сладко отдыхал на кажущихся теплыми от солнечных лучкй камушках, что воительнице даже не хотелось ему мешать. Но, может, на самом деле, у них дел по горло. А он может при случае отослать кошку по делам и дальше заниматься своим увлекательным занятием.
- Доброго, солнечного и теплого, Блик! - странным описанием утра-дня, поприветствовала его кошка, усаживаясь рядышком. - Есть какие-то новости? Как Цветение Звезд? Мы можем ему как-то помочь? - в голосе Дождь читались нотки одновременно и беспокойства, и готовности при случае чего ринуться куда угодно. Лишь бы это облегчило тяжелую ношу племени. "Выглядишь лучше остальных или не заболел, выкладывайся на все сто, не так ли?"

Подпись автора

Avatar by Bezh

+3

95

[целительская палатка]
- Приглядывай за Бликом...И Огнёвкой.— хриплый голос брата продолжал эхом повторяться в её голове. Благо, Клюква была спокойна за Цветение как минимум благодаря тому, что Клеверница была с ним. Эта дурацкая болезнь всё не проходит! А предки будто отвернулись от нас! Одно дело, если бы болел только он… а не пол племени! Кошка знала о том, как Цветение Звёзд отказался от благословенных девяти жизней. Это все знали. Кару звёзд ещё можно было бы списать на него, хоть это и несправедливо. В голове, правда, появлялись смутные картинки с Совета: этот новый предводитель племени Ветра, Звездный Лёд, тоже выглядел неважно… как её брат… ещё пара-тройка котов с Совета. Это изрядно нервировало. Чем так облажались племена, раз зараза есть не только у них?
Взгляд наткнулся на Блика, который просто лежал и, мать вашу, нежился на солнышке! Взгляд в сторону палатки оруженосцев: Огнёвки и Дымолапа нигде не видно, значит как сами выйдут, она и пойдёт с ними заниматься. Ей бы самой сейчас успокоиться, для обучения нужен чистый разум.
Пока Клюква подходила к глашатаю, она заметила полосатую шкуру Дождь. Соплеменница уже завела разговор с Бликом. До уш рыжей долетел остаток фразы:
— Как Цветение Звезд? Мы можем ему как-то помочь? — откуда он знает, если он не был у него сегодня! И тут Клюкве немного стало стыдно: она знала как глашатай переживает за предводителя. Примерно так же сильно, как она сама.
— Состояние пока то же. Не знаю что можно сделать. — воительница подняла карие глаза на пятнистого кота, — тот отряд… так и не вернулся. Может имеет смысл пойти за ними?
Кошка понимала насколько опасную вещь говорит: высокие скалы и так опасны, а уж если их отряд не вернулся, то дело плохо.
— Цветение Звёзд попросил тебе помогать, так что говори, если нужна буду.  — рыжая посмотрела под лапы и сухо сказала, — он беспокоиться за тебя. Нам нужно быстрее искать лекарство!

Отредактировано Клюква (2023-04-10 10:21:43)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/620/t34726.png

+5

96

Блик навострил уши, почувствовав приближение соплеменницы. Кот собрал под себя лапы и накрыл их хвостом, сохраняя тепло. "Доброй охоты и тебе, Дождь," — поспешно ответил пятнистый. Зеленоглазая воительница заговорила о Цветение Звёзд, и Блик только хотел ответить, что его сестра ранее пошла проверить своего брата, как объект мыслей сам присоединился к беседе.

— Здравствуй, Клюква. Помогать мне?.. — немного опешил кареглазый глашатай. Что, интересно, такого сказал предводитель? Не то, чтобы рваноухая и шрамоликий были в ссоре, но между ними точно было определенное напряжение. Тем не менее Блик был рад, что Клюква готова к сотрудничеству, и заметно приподнялся в настроении, обратившись к обеим кошкам. — Я сам всего лишь помогаю Цветению Звёзд. Думаю, он будет рад любой дополнительной помощи. У меня недостаточно опыта, чтобы справляться со всем самому.

Это была не самая лестная точка зрения, но зато честная. Блик не мог заменить Цветение Звёзд, по крайней мере не в одиночку. Но он и не был один, так что бояться было нечего.

— Я тоже волнуюсь за наш отряд. За три луны Пятнокрылая, Зимородок и Хорёк точно должны были вернуться. Снег уже сошёл, Юные Листья наконец привели с собой дичь... Сейчас удачное время отправиться на поиски, пусть это и опасно. И, раз предки послали нам знак о лекарстве, нужно спросить и их совета, — выразил своё мнение крапчатый, нахмурившись. — У нас мало здоровых охотников и воителей, но если мы не добудем травы сейчас...

По коже прошли мурашки. О таком даже думать не хотелось. Недавно были очень голодные времена, и Небесное племя не могло позволить себе потерю ещё нескольких кошек, но теперь время пришло.

— ...Больше ждать нельзя, — поборов нервозность заключил глашатай.

Подпись автора

"Let's get mischievous"
Рисунок © Altaera, аватар (и персонаж) от femboy unicorn's rest

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/592/222718.png

+3

97

Кошка настолько внимательно пыталась внять Блику, после его ответного приветствия, что совсем позабыла о бдительности и заметно вздрогнула при знакомом голосе, раздавшимся над ухом.
- Клюква.. - она повернулась к кошке, ответившей на ее вопрос, махнув ей приветственно хвостом. Мда, звучало неутешительно. Осталось лишь коротко вздохнуть. Тем не менее ягодная воительница была более решительного настроя, предложив Блику и помощь и напоминая об давно ушедшем отряде. Казалось бы, они прощались с ними еще вчера, а уже прошел холодный сезон, наступил следующий, но никто, ни один из них так и не вернулся.
Блик не торопился, как перекладывать ответственность на свои плечи, так и сбрасывать со счетов больного, но все еще предводителя. Это добавило своеобразный плюсик со стороны Дождь, она даже чутка улыбнулась, но тут же поправилась. Все таки, как никак, решались серьезные дела, и до шуточек времени не было.
- Если есть надежда на исцеление, это лучше чем сидеть сложа лапы и ждать, пока сами свалимся в целительскую. Которая отнюдь не резиновая. В общем, если будут нужны добровольцы, то я в деле! - резко вспыхнула Дождь, внося свою лепту в разговор. Возможно, будь она постарше, она бы внимательнее и более критично оценила бы риски, связанные с возможным и предстоящим походом. Но пока она была лишь молодой воительницей, с бурлящей от импульсивности и резких от необдуманных поступков кровью. Ее желание помочь ставилось выше цены собственной жизни и однажды могло сыграть злую шутку.
- Но решать, конечно тебе, Блик.. точнее, тебе и Цветению Звезд. Но если надумаете и решитесь, то... - она не стала повторять дважды, лишь добавляя решительности своему, горящему изумрудным огнем, взгляду.

Подпись автора

Avatar by Bezh

+3

98

— Здравствуй, Клюква. Помогать мне?.. — опешил глашатай, а Клюква уставилась на него, ожидая недовольства и придумывая как отстоять точку зрения брата (с которой она, к тому же, согласна). Но наткнулась на совсем противоположную реакцию. Всю тираду кота воительница думала только об одном: и я о том же. Блик при ней собственнолапно назвал себя малоопытным помощником предводителя. И не прочь был принять помощь от рыжей. Что ж, одним конфликтом меньше. Кошку всё ещё грыз факт, что Цветение выбрал глашатаем не её, а молодняк. На тот момент когда брат сделал решение, Блик был новопосвящённый воителем, вчерашним оруженосцем. И до рыжей всё не доходило: а чем она хуже?
Ну и ей было очень приятно, что пятнистый воспринял всерьез её волнение за ушедших в поход соплеменников.
— ...Больше ждать нельзя.
Кошка согласно кивнула на это утверждение. Так ещё и Дождь вспыхнула идеей. Уважение к ней так же воспылало в груди у рыжей. Она сама бы согласилась пойти в поход, как никак в числе пропавших мать её ученицы. Но Клюква отчётливо помнила, что Зимородок согласилась уйти в основном из-за того, что у Огнёвки будет Клюква. Воительница не знала, кто ещё мог присмотреть за ученицей, усмирить её характер, поиграть с ней. И это не исключая того, что сама Клюква ещё не очень хорошо знала молодую кошку.
- Но решать, конечно тебе, Блик.. точнее, тебе и Цветению Звезд. Но если надумаете и решитесь, то...
— Это очень благородно, Дождь, спасибо тебе, — с благодарность в глазах произнесла рыжая, думая о том, как много котов волнуются за предводителя. Эпидемия была ужасна, но до столь плохого состояния докатился лишь её брат. Но кошка тут же поправила себя: я, как и остальные, пошла бы за этим лекарством для любого соплеменника, не только ради брата. И я это знаю. Но почему из-за больного Цветения это настолько больнее? Ненавистна была сама мысль, что стараясь за Небесное племя, она бы отдала жизнь только за брата. Это, разумеется, было не так. Но в отличии от других соплеменников, ради Цветения она была готова достать до солнца и сгореть в процессе. Погибнуть болезненно, но спасти жизнь единственному родному в её жизни коту. Да, Цветение Звёзд и правда отличался от других. Ради него она была готова на всё.
— Я бы помчалась за этим лекарством даже в град. Но я обещала брату, что прослежу за племенем. — боль в глазах при этих слова нельзя было поделать, — Да и я не могу оставить Оннёвку. Но, пожалуйста, нам надо разобраться с этим поскорее. Если Цветение Звёзд доверяет тебе, то, прошу, не подведи.
Слова не разрушь мою веру в тебя и вменяемость брата остались не произнесенными. Какой бы раздосадованной Клюква не была, она бы так не сказала.

Отредактировано Клюква (2023-04-10 16:29:49)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/620/t34726.png

+4

99

Оффтоп: не буду напрягать Клеверницу тем чтобы отыгрывать подготовку трав путников, считайте, что это произошло за кадром. Переход укажу позже.

Блик встал, мотивированный поддержкой соплеменниц. Кончик хвоста подрагивал от волнения.

— Если есть надежда на исцеление, это лучше чем сидеть сложа лапы и ждать, пока сами свалимся в целительскую.

— Я бы помчалась за этим лекарством даже в град. Но я обещала брату, что прослежу за племенем.

— Вы правы, Дождь, Клюква, — подтвердил пятнистый. Его напрягала просьба рыжей не подвести их, но это было справедливо. Спорить было не с чем. — Я созову собрание сейчас же. Мы... Я не подведу Цветение Звёзд.

Сложно. Сложно. И говорить такое тоже очень сложно. Разве я уже не подвёл?

Блик кивнул собеседницам, сглотнул и забрался на нижнюю ветвь крупного дерева, что росло на окраине.

Ведь Зимородок, Хорёк и Пятнокрылая так и не вернулись...

— Пусть гордые ловцы белок и птиц соберутся под главным деревом. Мне есть, что вам сказать, — громко мяукнул пятнистый, чтобы все слышали. Некоторые, как Дождь и Клюква, уже были здесь. Другие подходили на собрание.

Что, если мы их не найдём?.. Разве это не значит, что я оправил их на смерть?

— Прошло три луны, а у нас так и нет новостей от нашего отряда, как и от Звёздного племени. Пришла пора разыскать наших пропавших соплеменников, а заодно и лекарство. Мы с новым отрядом пойдём к Лунному Камню получить наставления, затем наши добровольцы отправятся к Высоким Скалам.

Разве я не делаю тоже самое прямо сейчас?

— Пусть все желающие выступят вперед, — шрамоликий кот очень старался, чтобы его голос не дрожал. Мысли сжирали его, а сердце сжималось с каждой вышедшей из рядов кошкой. Дождь, ещё несколько... — Очень хорошо. Мы отправимся сразу, как только Клеверница подготовит травы путников. Я вернусь через пару дней с новостями, Клюква будет за главную. Отряд...

Хорёк, Зимородок, Когтистый... И мама. Я убил их всех.

— ...Вы обязаны вернуться в течение луны. Племя нуждается в ваших здоровых лапах не меньше, чем в пропавших соплеменниках или лекарстве. В первую очередь позаботьтесь о себе и друг о друге.

Убийца.

— На этом всё, — сказал пятнистый, спрыгивая обратно на землю и подходя к добровольцам. — Ты готова, Дождь? Нам лучше выйти как можно скорее.

Мысли не отпускали глашатая, но он не мог ими поделиться. Он мог с Цветением Звёзд когда-то раньше... Но тот болен и нуждается в помощи своей правой лапы. Пока что то, что Блик подавлял удушающие видения, не было явной ложью, как с Беркутом, которому он так и не рассказал об убийстве Когтистого... Но это было близко. Ещё немного — и Блику снова придётся врать.

Как... Насколько же... Я это ненавижу.

→ Переход (скорее всего на гремящую тропу)

Подпись автора

"Let's get mischievous"
Рисунок © Altaera, аватар (и персонаж) от femboy unicorn's rest

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/592/222718.png

+4

100

Судя по всему, напалм готовности к действию не обеспокоил, но даже и приободрил соплеменников. Довольная от себя и от того, что все сделала правильно, воительница потеплела, а затем, после похвалы Клюквы и вовсе расцвела. Ну вот, уже может предпринимать правильные решения. То, что придется с луну как минимум обходиться без помощи от племени и для племени, казалось, волновало зеленоглазую меньше всего. А Блик и вовсе приступил к решительным, немедленным мерам. Дождь выпадал шанс еще раз обдумать, взвесить, но для себя она уже приняла решение. Если их экспедиция завершится удачно, то этот поход спасет многих, если не всех. Если это так, то оно стоило любого риска. Пока глашатай делал громкое объявление, кошка, само собой, услышав поиск желающих, вышла вперед, но задумчивый, слегка затуманенный взгляд ее уходил куда-то поверх Блика. Ее мысли ненадолго погрузились о судьбе сестры. Она наверняка бы тоже ввязалась в подобную авантюру. Кто знает, может даже их старые обиды примирились. Хотя, было одное жирное "но": если бы Крылатые все еще стояли бы у власти, неизвестно куда бы и к чему бы это привело Небесное племя. "Скорее всего, ни к чему. Даже двигаться бы не стали. Либо отправили бы всех неугодных на верную гибель.." - мрачно додумала кошка, все же несколько довольствуясь тем, что теперь абсолютно каждый в равной степени мог внести свою лепту в жизнь племени. Кошка осмотрела их разношерстный отряд и повернулась обратно к глашатаю, уже спрыгнувшему вниз, чтобы возглавить их отряд. "Вернуться в течение луны", - пронеслось у нее в голове. Это одновременно было и долго и относительно скоро. Каждый день был на счету. Само собой они должны были вернуться. Желательно все. Желательно невредимые. Желательно с пропавшим отрядом. Но, что абсолютно точно, с так необходимыми племени травами. Это была наивысшая цель, без которой их поход бы означал пустую трату времени.
Блик спросил о готовности, на что кошка кивнула, уже переминаясь с лапки на лапку.
- Готова, как никогда ранее! - с истинным энтузиазмом произнесла она, по привычке вглядываясь в глаза глашатая. "Наверняка, волнуется, не меньше нашего о том, что будет происходить с сегодняшнего дня". Интересно, что чувствовал тот их отряд, уходивший до них? Тоже энтузиазм? Тоже веру в лучшее? Но они уходили в холодный сезон, в более опасный сезон, особенно для гор. Сейчас же дела обстояли на порядок лучше, как уже и высказывался Блик. Одна луна не будет им помехой, хотя, конечно, хотелось бы, чтобы все прошло как можно раньше, быстрее.
Дождь поравнялась с уходящим из лагеря котом, еще раз напоследок обернувшись на лагерь. И двинулась в путь.

===>>> следом за Бликом

Подпись автора

Avatar by Bezh

+2

101

Блик и правда сразу собирает собрание. Клюква с интересом наблюдает за ним. Того видимо задели слова про «не подведи», хотя именно на этот раз рыжая не хотела этого. Она просто решилась довериться брату. Глашатай смог возбудить огонь в сердцах небесных, коты соглашались с ним, и не против были пойти в опасный поход, зная, что предыдущий отряд не вернулся. Внезапная мысль пронзила воительницу: вдруг поэтому Цветение Звёзд выбрал Блика в глашатаи? Нервный, беспокойный и не всегда следящий за всем пятнистый котик своей энергичностью порой мог взять в плен каждого. Вдохновитель. Может таким его видел Цветение Звёзд? В любом случае, юный кот был все ещё слишком неопытен, неуверен, у него не было твёрдой лапы для принятия сложных решений. Но на миг Клюква позабыла о своих обидах, с восхищением глядя на соплеменников, собирающихся отправиться в опасный поход.
—… Клюква будет за главную. — сначала немного неловко опустив глаза, но потом уверенно и гордо подняв голову Клюква кивнула и вышла немного вперёд.
Блик мог пренебречь просьбой предводителя, хоть это он не сделал. Его верность ее брату подражала и задевала за живое. Она тоже ему предана. Она умрет за него, за племя, за мир.
—…Племя нуждается в ваших здоровых лапах не меньше, чем в пропавших соплеменниках или лекарстве. В первую очередь позаботьтесь о себе и друг о друге.— данные слова глашатая поразили рыжую. В них было столько искренности. Воительница не могла не согласиться с Бликом, ей вовсе не хотелось потерять ещё кого-то. Она себя чувствовала меж двух огней. Уверенная прежде в некомпетентности выбора Блика на важную должность, сейчас кошка разрывалась. Кот мог сделать один великий поступок и тут же наделать ошибок. По мнению Клюквы, разумеется. Первое восхищало, но стоило пятнистому облажаться, как вновь вспоминалось, почему воительница была против глашатая. И больно было осознавать, что в моменты ярких речей, разжигания сердец небесных, правильных действий… Клюква забывала обо всем и как все ловила каждое слово чересчур юного котишки.
Сейчас же, немного растерянный, что читалось во взгляде, Блик взял на себя безумную ответственность, когда решил пойти к Лунному Камню и этим помочь отряду. Тут уже не было никому дел до личных взаимоотношений, и рыжая сказала им:
— Удачи. Пусть предки помогут в пути. — слова звучали не громко и не тихо. Не привлекали внимания, но звучали достаточно ясно для тех, кто должен был их услышать. Искренность, вызванная переживанием за племя и брата, сделала своё дело.
Рыжая ещё немного понаблюдала за ушедшими, среди которых была и Дождь, которой кошка кивнула, и тихонько начала назначать патрули. Потом вспомнила о своей ученице. Дойдя до палатки оруженосцев, Клюква услышала бодрые голоса Огнёвки и Дымолапа. Отлично, значит проснулись. Воительница звонко позвала ребятню:
— Сони, уже свет не заря. Быстро выбегаем, сегодня вас ждут интересности.

Отредактировано Клюква (2023-04-17 13:07:52)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/620/t34726.png

+4

102

таймскииип

Времячко шло нещадно. Казалось бы, только вчера полосатый вылез из детской, горда волоча в голове воспоминания о Кровавой Луне, будущих подвигах и новых открытиях, а сейчас... Приелось это всё, что-ли? По племени разрослась странная болезнь, Цветение Звёзд страшно заболел, и Писколап, конечно, молился Звёздным предкам за его судьбу, но уже не мог скрывать того, что жизнь племени стала для него обыденностью. Какие-то тренировки, патрули, охота, всё это перебивалось какими-то интересными событиями по типу посвящений.

Например, сейчас он делит палатку с двумя выскочками. Мутный Дымок и бестия-Огнёвка вечно липли друг к другу так, что тошно становилось. Первый ещё и скрывал что-то там, но Писколапу сейчас было слишком плевать на это. Его просто бесило то, что от него что-то скрывают — и не только от него, от Цветения Звёзд! Предводителю же можно доверить все тайны! Наверное?

Громко похрапывая в палатке оруженосцев, Писколап слышит голос Клюквы, но по привычке всхрюкивает и вскакивает с подстилки вылетая наружу, думая, что он в очередной раз опаздывает на тренировку, и почти спотыкается, вылетая на двух растяп. Сдерживая рвотный позыв от их милований, он подскакивает к рыжей воительнице и начинает подлизываться, держа хвост трубой:
— Дорогая Клюква, кого вы там зовёте? Можно мне с вами пойти?

Отредактировано Писколап (2023-04-18 22:08:43)

+1

103

Палатка учеников

Она выскакивает из палатки и сама едва не налетает на Писколапа, стоявшего прямо возле Клюквы. Его заискивающий писклявый голос сразу впивается ей в уши, отчего юница неприязненно морщится, а после и хмурится, когда смысл фразы доходит до неё полностью:
— Дорогая Клюква, кого вы там зовёте? Можно мне с вами пойти?

Ну нет, пусть он носится со своим тюфяком-наставником.

Огнёвка, может, ростом не сильно вышла, но упорства и наглости ей не занимать. Поэтому ей ничего не стоит без угрызения совести пихнуть Писколапа плечом, пробивая себе путь к наставнице. Она с восхищённым светом в глазах смотрит на Клюкву, приветственно кивая, и садиться рядом с рыжей сестрой Цветение Звёзд. Она успевает заметить мелькнувшие кончики хвоста Блика и Дождь с другими воинами у входа в лагерь, отчего в сомненье впивается когтями в землю.

- Куда они? - в последние три луны зеленоглазая пытается придать голосу больше заинтересованности, когда речь заходит о пятнистом глашатае. Она не испытывает почти ничего негативного к нему, Цветение Звёзд отзывался о нём всегда с теплотой и признанием, но...в её памяти всё ещё свеж день посвящения. День, когда отряд котов, включающий её мать, по приказу Блика отправился за травами. С тех пор от них не было не единой весточки. Первую луну Огнёвка не ощущала тоски по матери, которая и до этого следила за ней спустя лапы. На вторую луну она призналась хотя бы себе, что скучает по ней, по её строгим янтарным глазам и длинной тёплой бурой шерсти. Третья луна же стремилась к отметке "невыносимая" как только ученица оказывалась вдали от Дымолапа или переставала забивать свой день поручениями.

Логическая часть её понимает, что отправлять патруль за ними в такое время - не лучшая идея, но другая её часть, скучающая по единственной родительнице, яростно протестует и заставляет каждый раз провожать Блика взглядом с затаённой обидой.

Почему ты ничего не делаешь? Цветение бы приложил все усилия, чтобы не допустить этого.

Но следующая мысль перескакивает с изначальной, заставляя рыжую обратить взволнованный взгляд на наставницу.
- Как там Цветение Звёзд? Ему лучше? - спрашивая, она понимает, что скорее всего получит отрицательный ответ. Их предводитель правда плох, Клеверница делает всё возможное, но даже этого недостаточно. Видимо, нет такого лекарства, что могло бы вытащить их предводителя из лап смерти. И не только предводителя, на самом деле - слегли многие, в том числе и Пожарище.

Огнёвке оставалось только надеяться, что болезнь не унесёт ещё кого-то дорого ей, что однажды она не проснётся от кашля Дымолапа или Клюква не ослабнет на тренировке, как это сделал её брат.

И пока ученица ждёт ответа, в лагерь заходит плечистый Дубоцвет, ведя за собой процессию из Перьелапа, Тигрохвата и..кого-то незнакомого. Чёрный котёнок идёт возле Небесных, приковывая внимание рыжей ученицы к своей персоне. От пришедшей не пахнет ни одним из племён, а ещё одной прибившейся обратно Крылатой пришедшая вряд ли может быть, слишком мала.

А не могло ли у нас пришлых?

Она наблюдает за тем, как Дубоцвет что-то говорит брату и начинает направляться к ним, и это заставляет её вспомнить о Писколапе. Рыжая поворачивается к нему с хитрым прищуром и ухмылкой.
- Ты бы перед Дубоцветом так увивался, а не по чужим наставникам бегал. А то, глядишь, и забудет он про тебя. - урчит она, используя то время, которое занимает у трёхцветного гиганта добраться до них. - И разве наш бравый рабочий Небесного племени причисляет себя к соням? - она замолкает на пару секунд, а после поясняет с тем же нагловатым тоном. - Ведь именно их звали.

оффтоп, чтобы не расписываться на ещё один пост: Огнёвка ждёт пока Дубоцвет и Клюква поговорят, а потом направляется с Клюквой, храни Господь юмор Лизы, к Дальним Дубам.

Подпись автора

I was a heavy heart to carry,
My beloved was weighed down,
My arms around his neck,
My fingers laced to crown

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/434735.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/524207.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/18800.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/526825.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/539288.png


I'm so heavy, heavy,
Heavy in your arms

+2

104

Грибная тропа Двуногих

Всю дорогу в лагерь Дубоцвет провёл довольно задумчиво. Часть его понимала, что оставлять котёнка на не пойми кого из соседей было бы такой же провальной идеей, но и приводить её в лагерь, полный больных и голодающих котов было напрягающим решением. Гигант помнит, как обратно приняли того парнишку-Крылатого, но с Жемчужинкой ситуация несколько иная.

Он заходит в лагерь с достаточно серьёзной мордой, оглядываясь в поисках глашатая, но нигде не может заметить пятнистую шкуру Блика. А вот Клюкву, сестру предводителя и, вероятно, ближайшую к глашатаю кошку, ещё как.

- Присмотрите за ней. - говорит он Тигрохвату и Перьелапу, кивнув на котёнка, а сам направляется к кареглазой воительнице, окруженной двумя учениками. Один из - его собственный.
- Клюква, - окликает он, привлекая ей внимание от оруженосцев к себе. - На границе с Грозовыми мы встретили патруль во главе с самой предводительницей. Котёнка нашли на их территории и оказали первую помощь, но принять в своё племя не могут. Горечь Звёзд понадеялась, что это сделаем мы. - доложил полосатый, махнув хвостом в сторону черной.

Подпись автора

Но я в красивой рубашке
Надушенный модным Лакостом
Мне до безумия страшно
Но давай, увидимся, просто.

+4

105

— Дорогая Клюква, кого вы там зовёте? Можно мне с вами пойти?
— выходит из палатки Писколап, напоминая Клюкве о своей персоне. Забавный малой.
Рыжая весело улыбается, с искрящимися глазами отвечая полосатому котику:
— Да вот, ученицу свою жду. — Огневка как раз показывается из прохода в палатку. Клюква пытается подавить хихикание, когда её ученица пихает сверстника. И добавляет, — И Дымолапу бы пора выходить, я видела Ворона, пора уже начинать тренировку. — кивает она Огневке, показывая, что комментарий воительницы относиться не только к Дымолапу. И тут уж слегка смеясь Клюква поясняет непривычно вежливому Писколапу, — Знаешь, не знала, что ты тоже дрыхнешь. Дубоцвета не видно, думала ты с ним.
- Куда они? — взволновано спрашивает огненная ученица, заставляя Клюкву вспомнить о матери Огнёвки из невернувшегося отряда.
— Мы тут… Блик решил, что нельзя игнорировать наших не вернувшихся соплеменников. Он пошел к Лунному камню за советом, а новый отряд отправиться на поиски пропавших. И лекарства. — тепло отозвалась наставница, направляя свою речь только Огнёвке. Она помнила, как ученица переживает за Цветение, за маму… за соплеменников. Говоря, Клюква кивала своим мыслям. И не тронула ученицу. Ей сейчас это было не сильно нужно. Надо оставаться твёрдой и уверенной, чтобы помочь им обеим пережить этот сложный этап. Попробовать довериться надежде. Ох, как часто она полагалась на надежду. Но раньше были на то предпосылки, была возможность. Она могла что-то сделать. А сейчас нет. Только ждать.
- Как там Цветение Звёзд? Ему лучше?
Врать не имеет смысла:
— Пока держится — теперь уже воительница подходит к ученице, всем своим видом показывая поддержку. Мягко улыбается Огнёвке, но после резко оборачивается, когда в поле зрения появляются Дубоцвет с братом, Перьелап да незнакомый котёнок. Брови воительницы удивлённо поднимаются вверх, когда они её окликают. Кошка даже не обращает внимания на комментарий своей ученицы Писколапу. Да и в любом случае не утихомирила бы её. Не гасить же яркий темперамент рыжей, пока это не приносит бед.
- На границе с Грозовыми мы встретили патруль во главе с самой предводительницей. Её нашли на их территории и оказали первую помощь, но принять в своё племя не могут. Горечь Звёзд понадеялась, что это сделаем мы. - на миг оторопев, потом уж слова воителя дошли до мозга Клюквы. Грозовые и правда были всегда консервативны, сколько не припоминай. Особенно Горечь Звёзд. Нет ничего удивительного в том, что котёнка не взяли. Неготовая принимать подобные решения, хоть и претендовала на роль глашатая (право, этого никто не ожидал, прямо таки гром среди ясного неба), рыжая, прийду в себя, сразу поняла каков будет её ответ.
— Как вы все знаете, мы с братом сами нечистокровные. Потому что преданность племени не исчисляется только кровью. Тому пример сами же Крылатые, не заботящиеся о своём племени, а только об избранных. Я видела перед собой всего лишь котёнка. Она не познала мир, а в одиночестве сама умрет. Она ничем не отличается от небесных котят, из нее может вырасти достойная воительница. Если дать ее в правильные лапы. — твердо и горячо заявила кошка. В груди все ещё занозой стояла проблема насчёт чистокровности. — Но лишать котёнка выбора тоже неправильно. Можно оставить ее, пока не оправиться. А потом спросить, хочет ли она здесь остаться. Надо признать, если оставить ребёнка в племени насильно, без ее желания, наберемся же мы проблем. Но сейчас о ней надо позаботиться. Я ещё переговорю это с Бликом, но мы не выгоним котёнка. Это слишком жестоко. — Клюква специально распиналась на речь, зная о двух, даже трёх оруженосцах, которые могут ее сейчас слышать. Ну и да, она ещё за главную осталась. Подождав, когда Дубоцвет ответит, воительница ещё наблюдала за котёнком, пока её не увели. И повернулась к ученице:
— Ну что, пошли. По секрету скажу: сегодня увидишь прекрасный мир в окружении листвы. — поманив Огнёвку хвостом, кошка обернулась. Надо же деть куда-то Писколапа, — А ты иди к Дубоцвету, как раз он вернулся. Он не желчь, чтоб его избегать. — хихикнув напоследок, Клюква многозначительно посмотрела на оруженосца. Убедившись, что её слова подействовали, воительница отправилась проводить тренировку.
[к Дальним Дубам]

Отредактировано Клюква (2023-04-24 14:47:03)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/620/t34726.png

+3

106

Пока Огнёвка всеми способами пыталась показать как она ему не рада, Писколап не терял оптимизма и лишь брезгливо поморщился когда его толкнули плечом. Клюкве он показался забавный и она не побрезговала обменяться с ним парой слов:
— Знаешь, не знала, что ты тоже дрыхнешь. Дубоцвета не видно, думала ты с ним.
— Я тоже думал, что я с ним, — пожимает плечами оруженосец, на самом деле не понимая, оставил ли его наставник в палатке или не смог разбудить и просто пошёл без него.

— Как там Цветение Звёзд? Ему лучше?
Полосатый навострил уши тоже желая услышать ответ. Их предводитель не такой как все, он решил остаться с народом, с одной-единственной жизнью, а не как все те мохнатые монархи!
— Пока держится, — таинственно отвечает Клюква и Писколап понимает, что надежды немного. «Всё на усмотрение Звёзд, уж надеюсь, они помогут своему предводителю!»

В это время диалог прерывает вошедшая в лагерь процессия. Среди прочих, включая его наставника, неизвестная черная кошка. Писколап уже никак не отреагировал. Вечно к ним всякие заявляются, но канючить он будет лишь в том случае, если её примут. Однако черненькая уже нравилась ему побольше Дымка — на лапах держалась, а значит сильная, достойная Небесного племени. А то серый до сих пор нюни распускает и сопли по палатке размазывает.
— Ты бы перед Дубоцветом так увивался, а не по чужим наставникам бегал. А то, глядишь, и забудет он про тебя.
— Он уже про меня забыл, - бурчит Писколап себе под нос, а потом уже отвечает ей по-нормальному, — В отличие от некоторых, я сорвался с места по первому зову, это лишь доказывает мою полезность племени, — огрызается он.

Откровенно говоря, он чувствовал себя каким-то брошенным котёнком. Но то чтобы это его сильно беспокоило, пока было чем заняться, он радовался жизни. Но ведь заняться было особо нечем! У Писколапа не было какого-то большого выбора друзей: те же Дымолап, Огнёвка и Перьелап не были теми, с кем полосатый хотел бы проводить время... Возможно к новой кошке он отнесся спокойнее с надеждой на то, что хоть она станет другом или хотя бы приятным приятелем без странных загонов, как у троих перечисленных.

— А ты иди к Дубоцвету, как раз он вернулся. Он не желчь, чтоб его избегать. — напомнила ему Клюква, хихикая.
«Ты думаешь, это смешно?» — чуть ли не взвыл оруженосец, — «Он, конечно, не мышиная желчь, но скорее трава. Такой, такой... душнила...» В общем-то, вся "духота" наставника выражалась в том, что тот не всегда давал Писколапу делать то что тому хотелось. Возможно Цветение Звёзд решил, что такой учитель утихомирит его буйный темперамент, но нет! Энергией Писколап не обделён, и ели её нельзя выразить в действиях, он будет молоть языком столько, сколько потребуется!
И всё же он подошёл к Дубоцвету со сложным выражением морды.
— Кхм, наставник, есть ли для меня какое задание?

+3

107

отменяю оффтоп прошлого поста, Огнёвке всегда есть, что сказать, поэтому я разжился постом.

— Знаешь, не знала, что ты тоже дрыхнешь. Дубоцвета не видно, думала ты с ним. - Огнёвка расценивает эти слова как солидарность наставницы с ней самой, поэтому торжествующий взгляд зелёных глаз, направленный на Писколапа, не заставляет себя ждать.

Но вся наглость исчезает, стоит Клюкве ответить ей насчёт отправившегося Блика.
— Мы тут… Блик решил, что нельзя игнорировать наших не вернувшихся соплеменников. Он пошел к Лунному камню за советом, а новый отряд отправиться на поиски пропавших. И лекарства.

- Теперь-то он вспомнил о них, а? - роняет она себе под нос так тихо, что никто не слышит. Как бы ей не хотелось высказать абсолютно всё, что она думает, какая-то толика разумности сдерживает её от открытой критики глашатая. Она лишь как-то тяжело кивает, ничего толком не ответив, но мысленно радуется, что Клюква приблизилась к делам племени. Сестра её приёмного отца вызывала у рыжей куда больше доверия по поступкам, не говоря о том, что Огнёвка привыкла полагаться на Клюкву за всё обучение.

И если эта фраза сколько-нибудь приободрила ученицу, то следующая, про Цветение, заставляет её застыть. Нет, она и близко не наивная и своими глазами видит, как сгорает на глазах их предводитель. Но после всех потерь Кровавой луны, после Зимородок в патруле, она цепляется за надежду о выздоровлении революционера так, как будто от этого зависит её собственная жизнь. Ей также как и Клюкве трудно представить, что собрания навсегда будет вести Блик, на Советах чествовать тоже его, а не рыжего. Ей трудно представить что Цветения Звёзд, такого активно-заботящегося о племени, дорожащего даже самым юным или старым членом племени, буквально горящего своей фракцией просто...не станет.

По рыжей шкурке пробегает дрожь от возникшей мысли, но зеленоглазая тут же распушается, как бы ссылаясь на подувший ветер.
- Мы же можем зайти к нему после тренировки? -осведомляется она, чувствуя иррациональный страх оставить предводителя и других больных. Не успеть. Застать только бездыханные тела и снова остаться одной.

В прочем, Писколап быстро прогоняет её меланхолию одной своей фразой. Зелёные глаза Огнёвки привычно нагло щурятся, она неприкрыто усмехается, смотря на бесячего котишку.
— В отличие от некоторых, я сорвался с места по первому зову, это лишь доказывает мою полезность племени,

- Видимо, ты настолько активно прибегал по первому зову Дубоцвета, что он сам возьми и сбеги от тебя.
Её даже не смущает присутствие этого кота, но его новость и реакция Клюквы заставляют её все же притихнуть. Ведь наставница говорит почти тоже самое, что сама Огнёвка минутами ранее говорила Дымолапу, подтверждая уверенность рыжей в своих словах и мыслях. Она согласно и восхищённо кивает едва ли не на каждое слово кареглазой, не сводя с неё очей. И даже если ей понадобится время на привыкание к этой пришлой, видение Клюквы ей кажется самым правильным.

— Ну что, пошли. По секрету скажу: сегодня увидишь прекрасный мир в окружении листвы. - наполненная благоговейным трепетом, рыжая моментально вскакивает на лапы, преданно смотря в глаза наставнице.
- Ты научишь меня лазать по деревьям? - восхищённо спрашивает она, припустив рысью за кареглазой..

вот теперь точно в Дальние Дубы

Отредактировано Огнёвка (2023-04-27 22:57:55)

Подпись автора

I was a heavy heart to carry,
My beloved was weighed down,
My arms around his neck,
My fingers laced to crown

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/434735.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/524207.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/18800.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/526825.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/539288.png


I'm so heavy, heavy,
Heavy in your arms

+1

108

— Как вы все знаете, мы с братом сами нечистокровные. Потому что преданность племени не исчисляется только кровью. Тому пример сами же Крылатые, не заботящиеся о своём племени, а только об избранных. Я видела перед собой всего лишь котёнка. Она не познала мир, а в одиночестве сама умрет. Она ничем не отличается от небесных котят, из нее может вырасти достойная воительница. Если дать ее в правильные лапы. - отвечает ему Клюква, возможно, распинаясь больше для оруженосцев, но Дубоцвет в любом случае находит её слова разумными, какие бы цели кошка не преследовала.

— Но лишать котёнка выбора тоже неправильно. Можно оставить ее, пока не оправиться. А потом спросить, хочет ли она здесь остаться. Надо признать, если оставить ребёнка в племени насильно, без ее желания, наберемся же мы проблем. Но сейчас о ней надо позаботиться. Я ещё переговорю это с Бликом, но мы не выгоним котёнка. Это слишком жестоко.

Дубоцвет остаётся удовлетворённым её ответом, глубокомысленно кивает.
- Она не сказала нам своего имени, но, наверное, она всё ещё слишком устала и напугана. Я верю, что как только она придёт в себя, то даст нам ответ. - кратко выражает своё мнение полосатый, кивая своим мыслям. После он кивает уже на прощание Клюкве и Огнёвке, а потом поворачивается к своему ученику.
— Кхм, наставник, есть ли для меня какое задание?

- Вполне, - кивает зеленоглазый, улыбнувшись Писколапу. Не радует, правда, сложное выражение морды его обычно активного ученика, но он надеется, что грядущая тренировка расшевелит его. - Через две луны твоё посвящение в воители, помнишь? Сегодня мы идём на боевую тренировку.

Великан разворачивается к выходу из лагеря, кивает Тигрохвату, чтобы тот присмотрел за новенькой, и ведёт Писколапа к их сегодняшнему месту тренировок.

Бурелом

Подпись автора

Но я в красивой рубашке
Надушенный модным Лакостом
Мне до безумия страшно
Но давай, увидимся, просто.

+2

109

Грибная тропа Двуногих —>

[indent] Тигрохват домой идёт неспешно, периодически поглядывая то на Дубоцвета, то на новознакомую кошечку. Мысли его, правда, заняты совершенно другим, и, думаю, излишне говорить, чем именно. Правда, со словами брата он резко отрывается от них.

[indent] — Присмотрите за ней, — здоровяк кивает и наклоняется к разноглазому ребёнку, осматривая его со всех сторон. Небольшая и худенькая. Откормить надо будет, безусловно, но в целом она вполне сможет прыгать по деревьям, так что Небесному племени может быть полезна. А закончив осмотр, он уже замечает, как Писколап подходит к Дубоцвету, и последний кивает брату, уходя куда-то из лагеря. Видимо, на тренировку. Надо будет, кстати, потренироваться с Перьелапом...

[indent] Кинув ещё один взгляд на приведённого котёнка, Тигрохват поворачивается к своему ученику.

[indent] — Надо нам тоже будет на тренировку сходить.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/168045.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/767096.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/742481.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/656748.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/568215.jpg

добро без лица, зло без вины
праксис клинков, логос войны
орущая сталь, в ней речь улови
вечная бойня для вечной любви

+2

110

[грибная тропа Двуногих]
Перьелап тихо вошёл в лагерь вслед за воителями, спокойно позволив решать вопрос одному Дубоцвету. Просьбу присмотреть за котёнком кот
проигнорировал в каком-то смысле. Ласкаться и заботиться ученик явно не собирался, только смотреть, чтобы малышка не убежала и не поранилась. Устремив на чёрную свои холодные зелёные глаза, Перьелап вдруг услышал давольно громкую речь Клюквы. Видимо Блик куда-то отошёл, а сестра предводителя чаще всего оставалась за главную после глашатая, хоть и случалось это редко. Но все за неимением лучших вариантов, обращались к ней.
И в этот момент глаза кота вспыхнули. Внутри проснулась какое-то всепоглощающее чувство, напоминающее смесь гордости и ностальгии. Какая-то радость за то, каким теперь стало Небесное племя. Вопрос так быстро решился! Да, оставлять котёнка одного за границей слишком жестоко, они позаботиться о ней, чего бы точно не сделали Крылатые. Хорошо рядом не было Дымолапа, а то резкий жгучий взгляд точно прошёлся бы по его шкуре.
Девчушка посидит в племени, а остаться будет полностью её выбором. Перьелап вспомнил рассказы матери, как его отец-бродяга хотел присоединиться к Небесному племени, но разумная кошка не дала ему так поступить. В любом случае это неважно. Его отец умер никем, всем забытым, непонятно где. Мама разумеется похоронила его, но сам котик даже места не знает. А узнал бы, если бы Крыжовница не умерла во время Кровавой Луны. Поменяться её рассказы любимому сыну, как они победят и сходят на место захоронения отца. Почтят память. В каком-то смысле отомстят тем, кто разрушил их недолгое счастье, ведь из-за крылатых пара не могла быть вместе.
Если найденная кошечка решит остаться, он не будет против. В память об отце. Но, как и любой бродяга, как даже его отец, она должна будет доказать свою готовность служить Небесному племени. Но она маленькая, лишилась дома. Вряд ли она не будет благодарна их племени. Вряд ли не захочет остаться. Вряд ли ударит им в спины. Они же не Крылатые. Перьелап едва качал хвостом, что выдавало его задумчивость. Речь воительницы поглотила его, но вдруг:
  — Надо нам тоже будет на тренировку сходить. — такой привычный голос наставника. Но ученик даже не вздрогнул, просто обернулся на звук.
— Да, конечно. — не задумываясь произнёс повседневные слова котишка. Спорить по поводу учёбы - это последнее, что ему хотелось. И тут взгляд падает на из находку, — А с ней что делать? В детскую?

Отредактировано Перьелап (2023-05-12 15:08:47)

Подпись автора

Worlds apart, hearts broken
  in two, two, two
https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/695/t120417.jpg

Caught between confusion
and pain, pain, pain

+3

111

— Видимо, ты настолько активно прибегал по первому зову Дубоцвета, что он сам возьми и сбеги от тебя. - добавляет Огнёвка на прощание и уходит с наставницей.

Писколап давит усмешку. «Ну-ну. Это уже проблемы Дубоцвета, что он не может вынести столь работящего оруженосца как я!» В глубине души Писколап понимал, что вынести его не может добрая половина племени.

Наставник к удивлению Писколапа объявил о тренировке и котик тут же приободрился, навострив уши.
— Через две луны твоё посвящение в воители, помнишь? Сегодня мы идём на боевую тренировку.
От восторга Писколап расстилается в блаженной улыбке, да так. что клыки повылезали наружу, а сам он замотал хвостом как собака. Но слова его не пестрили радостью, полосатый лишь с вдохновением отметил:
— Ах, как быстро летит время! — и пулей рванул за наставником.

Как же ему нравилась мысль о том, что воителем он станет быстрее Дымка и Огнёвки! Он ещё успеет поиздеваться над ними и покомандывать, пока тем останется только подчиняться его приказам!

Бурелом

+3

112

>>>Грибная тропа Двуногих.

В какой-то момент Жемчужинка хотела назвать своё имя, чувствуя себя не очень вежливой по отношению к котам, но тут же прикрыла рот обратно. Какое-то непонятное чувство мешало произнести даже просто одно слово - будто её внутри что-то сковывало перед взрослыми воителями. К сожалению, весь путь котёнок молчал, так и не решившись представиться, идя за котами незаметной тенью среди зарослей.

При входе в лагерь Жемчужинка ещё больше стушевалась, ощущая на себе множество любопытных взглядов. Лагерь представлял из себя небольшую, но достаточно уютную территорию, что-то похожее на то, что описывала Коготь в своих рассказах о жизни в племенах: котёнок увидел и палатки, которые на первый взгляд показались густым зарослями, и большое дерево, и если присмотреться, можно увидеть под небольшим кустом бузины кучу с добычей. Вообщем, местечко Жемчужинке очень понравился.

Пока кошечка разглядывала лагерь во все глаза, Дубоцвет успел поговорить с кошкой, чью внешность сложно было не заметить - ярко-бурая шерсть прямо переливалась на солнце рыжими оттенками. Жемчужинка чуть позже опустила глаза, понимая, что всё это время слишком откровенно рассматривала воительницу. Надо исключать эту привычку...

В ходе разговора и длинной речи Клюквы кошечка поняла, что не смотря на её чистокровность, котёнка они в итоге оставят по доброте душевной, но всё равно было видно в глазах кошки некоторое замешательство - прошлое маленькой незнакомки никто ещё не знал, что уж говорить про её кровь.

Когда Клюква ушла, Жемчужинка не решилась поднять на воителей свой разноглазый взор, хотя ощущала на себе взгляды котов, которые явно от неё чего-то ожидали.

Жемч.. — Тоненький голосок порезал тишину. Котёнок разжал зубы, изо всех сил стараясь говорить чуть громче. — Ж-Жемчужинка.

Отредактировано Жемчужинка (2023-05-14 17:49:31)

Подпись автора

Хочешь за окошком Альпы?
Хочешь, я отдам все песни,
Про тебя отдам все песни?
Хочешь солнце вместо лампы?

+3

113

[indent] — Да, конечно, — отвечает Перьелап, не задумываясь. Тигрохват удовлетворённо кивает, обращая взгляд на кошечку, на которую обратил внимание и его ученик. — А с ней что делать? В детскую?
[indent] — Наверное, — пожимает плечами здоровяк, взмахивая хвостом. — Пусть там осмотрится, может, подстилку себе выберет, если захочет остаться. Да познакомится с нашими, что уж там.

[indent] Он вспоминает краем уха услышанную речь Клюквы, говорившей с Дубоцветом. И, честно говоря, он сомневается в том, что малышка не захочет остаться. Одной такой крохе не выжить — если у неё в голове не ветер, то она и сама должна это понимать. Так что, по мнению воителя, ей действительно будет лучше постепенно приспосабливаться к местной территории.

[indent] — Жемч... — из размышлений его выводит тихий голосок откуда-то снизу... ого, она разговаривать умеет!Ж-Жемчужинка.

[indent] ...говорит, правда, что-то непонятное, ну и ладно.

[indent] — Это тебя так зовут? — заинтересованно подхватывает Тигрохват, на секунду скашивая глаза к Перьелапу. — Э... ты в курсе, чё такое "жемчужинка"? Имена у этих одиночек какие-то мутные.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/168045.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/767096.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/742481.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/656748.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/568215.jpg

добро без лица, зло без вины
праксис клинков, логос войны
орущая сталь, в ней речь улови
вечная бойня для вечной любви

+3

114

Наставник удовлетворенно кивает, а для Перьелапа это просто рутина. Конечно, он благодарит судьбу за переворот и что теперь может обучаться, чтобы стать воителем, несмотря на кровь… но это просто приятно и не заслуживает бурных внешних показателей такого счастья. Так что ученик разве что чересчур активно дернул хвостом в предвкушении, пока смотрел на котёнка.
— Наверное. Пусть там осмотрится, может, подстилку себе выберет, если захочет остаться. Да познакомится с нашими, что уж там.
Что ж, звучало разумно. Перьелап уже готов было сопроводить малышку до детской и забыть о ней. Хотя бы на время. Ну он вообще без понятия, как вести себя с малышней! В лагере повстанцев он сам часто находился в компании взрослых, так что их ему проще понимать. Ученику не плевать на котёнка, конечно, но тренировка для него будет явно сейчас полезнее. Птичий помёт, да он даже не знает, можно ли ребёнку в таком возрасте есть мясо!
— Жемч… Ж-Жемчужинка. — совсем тихий голос, который исходит от крохи. Бурый котишка удивлённо смотрит на неё своими холодными глазами и переглядывается на мгновение с наставником. Значит, не немая и говорить умеет. Уже прогресс. Раз поборола свой, видимо, страх перед чужачками, значит не такая она и размазня и может довольно быстро войти в ритм жизни племени. Только вот это слово… что она сказала, вроде имя назвала. Об этом как раз Тигрохват ее переспрашивал. Перьелап нахмурился, глядя на наставника:
  — Э... ты в курсе, чё такое "жемчужинка"? Имена у этих одиночек какие-то мутные.
Твоя правда
Ученик напрягает мозги и память, но не может вспомнить, чтобы слышал такое слово. Так что он растерянно отвечает:
— Набор звуков каких-то. Но моего отца звали Зак. Ну, вроде. Одиночки совсем не как мы.
Но в племени такие имена не пройдут. Может это всё-таки не просто звуки?
Перьелап немного склоняется над малышкой, улыбаясь, в замешательстве. Он пытался быть нестрашным, чтобы разговорить эту Жемчужинку, но вряд ли это у него получилось.
— Это что-то значит? Жемчужинка эта твоя?

Подпись автора

Worlds apart, hearts broken
  in two, two, two
https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/695/t120417.jpg

Caught between confusion
and pain, pain, pain

+4

115

После своих слов котёнок замолкает, перекидывая свой взгляд с одного кота, потом на другого - отлично, имя она сказала. А что дальше?

Жемчужинка видит замешательство и недопонимание в чужих глазах. Она наконец понимает, что о таком имени они слышат впервые. Но если для других это - простой набор звук, состоящий из неизвестного слова, то для котёнка само имя много значит. Как ни как, но это память о родителях, которая одновременно и греет знакомым теплом где-то внутри, и причиняет невероятной силы боль, до скрежета в зубах.

Жемчужинка старается пересилить внутренний голос, кричащий о том, что на сегодня ей разговоров хватит.

Это что-то значит?Много значит...Жемчужинка эта твоя?

Голос оруженосца, чуть склонившегося над котёнком, необычно ласков и добр. Та поднимает глаза на кота, сначала что-то неразборчиво бормоча под нос, теряясь в собственных словах:
Эт-то.. п-памя..

Но затем, проглотив тяжёлый комок в горле, который внезапно появился и мешал произнести несколько слов, Жемчужинка наконец отвечает на вопрос, в надежде, что коты смогут понять, что именно значит для неё это слово.

Жемчужинка - имя м-моё. Это большая ценность.. для меня.

Котёнок замолчал, опять что-то обдумывая, но потом внезапно закончил свою мысль последним словом:
Ракушка.

Жемчужинка вспомнила, как родители обговаривали значение её имени, и, она даже возможно слышала об этом от Двуногих - красивая, дорогая, ценная ракушка.

Подпись автора

Хочешь за окошком Альпы?
Хочешь, я отдам все песни,
Про тебя отдам все песни?
Хочешь солнце вместо лампы?

+3

116

[indent] — Набор звуков каких-то, — Перьелап явно удивлён не меньше него самого. Тигрохват взмахивает пушистым хвостом и вновь начинает разглядывать котёнка, пытаясь хотя бы приблизительно сообразить, что может значить эта загадочная жемчужинка. — Но моего отца звали Зак. Ну, вроде. Одиночки совсем не как мы.

[indent] Что ж, ладно, одиночки действительно странные. И если это действительно набор звуков, придётся объяснить котёнку, что имя ему придётся поменять. Если он не объяснит, что это, конечно.

[indent] — Эт-то... п-памя...пока что неясный набор звуков.Жемчужинка — имя м-моё,это мы уже поняли. — Это большая ценность... для меня,логично, но всё ещё непонятно.Ракушка,а вот это уже понятнее. Ракушки, конечно, воителю на глаза попадались, и не раз. Как минимум раковины улиток. Названия-то какие вычурные у этих одиночек...

[indent] — Гм, — тянет он, на секунду задумываясь. — Не знаю, разрешит ли Цветение Звёзд оставить такое имя... хотя... если это ракушка, может, и разрешит.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/168045.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/767096.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/742481.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/656748.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/568215.jpg

добро без лица, зло без вины
праксис клинков, логос войны
орущая сталь, в ней речь улови
вечная бойня для вечной любви

+3

117

— Эт-то.. п-памя..Ух ты, получилось…
Перьелап, вот честно, не ожидал что котёнок так быстро ему довериться. Она ж это, трусливая немного и мелкая. Кот даже отпрянул, это получилось холодно и кратко и вроде не напугало Жемчужинку. Перьелап в ожидании глядел на котёнка и даже улыбнулся для подбадривания:
— Жемчужинка - имя м-моё. Это большая ценность.. для меня.
Перьелап её понимал. Для ученика тоже огромную ценность представляло имя. Он ещё помнил с какой любовью Мама называла его Пёрышком. Бурый очень гордился, имя то максимально подходящее для Небесного кота. Даже для нечистокровного.
Это его кредо. Всё то, ради чего они боролись.
— Ракушка, — вдруг дополнила кошечка, явно пытаясь объяснить своё имя.
Самих ракушек котик мало видел, только если речные притащат. Как никак они союзники. Перьелап задумчиво прогудел. В принципе логично, что  ракушки разные бывают, как деревья там, птицы или те же камни. Просто название… странное. Красивое, но чужое.
— Гм. Не знаю, разрешит ли Цветение Звёзд оставить такое имя... хотя... если это ракушка, может, и разрешит. — начал рассуждать наставник, заставив ученика обратить на себя внимание. Перьелап ненадолго задумался, но взгляд котишки всё ещё был холодным. Хотя… просто сложно было понять, о чем ученик думает.
Наконец Перьелап соизволил ответить:
— Имя конечно не Небесное, но племенное. Похоже на племе…. Хотя чего нам думать, предводитель решит. — качнул непринуждённо головой ученик.
Но надо же что-то Жемчужинку сказать…
— Эмм… Я - Перьелап, а этот воитель - Тигрохват. — кошечка не разговаривала и они не могли официально познакомиться.
Взгляд на наставника, немного просящий «что ещё делают в такой ситуации?»
— В детскую её и всё? — тихо спрашивает бурый у Тигрохвата. А то ученик нервничать начинает от непонимания, как вести с ребёнком диалог и вообще на тренировку ему хочется!

Отредактировано Перьелап (2023-05-29 12:08:44)

Подпись автора

Worlds apart, hearts broken
  in two, two, two
https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/695/t120417.jpg

Caught between confusion
and pain, pain, pain

+3

118

нам разрешили заспавниться с границы-

Гвоздика уже давно не была на территории Небесного племени. Да и тот случай её путешествия на соседскую территорию выпал на Кровавую луну, а значит суматоху и пожар, так что запомнить всё досконально у неё просто не было шанса. Однако лапы неуверенно направляют её в нужную сторону, следуют по наиболее сильно пахнущей вытоптанной дорожке.

Всё выглядит как-то...незнакомо.

Возможно, виной тому наконец пришедшее тепло и вместе с этим озеленившийся лес. Надо же, как их территория оправилась от пожара, так и племя воспряло? А Щучке бы тут понравилось?

И хоть Гвоздика не знает, остались и были ли другие родственники у её ученицы среди Небесных, ей крайне легко представить снующую между деревьев активную серебристую фигурку. Разве что, с покорением высот, чем издавна славились соседи, у Щучки бы возникли проблемы из-за короткого хвоста. Поинтовой почти приходится давить довольное урчание, потому как изображение рисует забавную картину Щучки на ветке, но весь смешливый настрой как лапой сбивает, стоит им оказаться возле самого входа в лагерь.

Голубые глаза Гвоздики обращаются к фиолетовым Колокольчика, воительница мнётся на секунду, но вскоре после этого ныряет под отросшие ветви кустарника, за которыми находится лагерь. Она понимает, как неожиданно выглядят такие гости, да ещё и с явно не радостными мордами, а потому ищет морду познакомее.

И оная обнаруживается в Клюкве. Какая-то часть тяжести спадает с плеч рыже-белой воительницы пока она приближается к бывшей Речной. Удивительно, но Гвоздика даже улыбается давней знакомой.
- Здравствуй, Клюква. Рада видеть тебя в добром здравие. - урчит кошка, присаживаясь рядом с той. Но радость в её голосе звучит не долго. - Но мы пришли не с радостными вестями. Наша глашатая, Лютик, погибла, храбро защищая оруженосца от барсука. Волнозвёзд решил, что...вы должны знать.

Подпись автора

Зеркало, что с моим разумом сделало ты?

+3

119

>>палатка целительницы<<
За Огнёвкой тихо покидает целительскую и воительница, устало провожая взглядом ученицу. Понимая, что никак сейчас не сможет утешить подопечную, кошка отходит к куче с дичью. Мясо в горло не лезло, но она заставляла себя есть. Как недавно заставляла своего брата. Клюква не чувствовала вкуса, но в какой-то момент силы начали к ней возвращаться, а в груди стало легче. Её будто отпустило, но воительница всё ещё не пришла в себя от накопившихся эмоций. Где-то рядом она слышала голоса Тигрохвата и Перьелапа. Те вроде общались с новенькой. Клюква по максимуму пыталась отвлечь себя рутиной. И как повеселел её взгляд при виде вернувшегося отряда! Что уж говорить про цветок в пасти глашатая! Но Клюква всё ещё не была уверена… неизвестность напрягала, рыжая не хотела опять отвлекать всех, тем более Цветение Звёзд. Но кошка упрямо смотрела на вход в целительскую и чувствовала, как настроение у неё поднимается. А в самом сердце начали разжигать искры надежды.
Чужой запах отвлёк кошку, и Клюква обернулась ко входу в лагерь. Неожиданно увидела речных! Воительница с любопытством подошла к гостям, и её бросило в холод от угрюмых морд входящих. Клюква узнала знакомых котов, от этого всё стало ещё напряженнее. Она кивнула Гвоздике и Колокольчику, понимая что не знает что сказать. А такое редко случается.
- Здравствуй, Клюква. Рада видеть тебя в добром здравие. - пока всё безобидно, но Клюкву не такая наивная.
Хотя бы рыжая знает, что на такое отвечать:
— И я вас… — взволновано звучит её голос, ведь небесная уже заметила погасшая радость в собеседнице.
- Но мы пришли не с радостными вестями. — Клюква склонила голову, показывая своё понимание — Наша глашатая, Лютик, погибла, храбро защищая оруженосца от барсука. Волнозвёзд решил, что...вы должны знать.
Клюква не сразу нашлась со словами, так что слегка коснулась хвостом хвоста Гвоздики, прошептав:
— Ох… мне очень жал. Очень трудно терять соплеменников. — кошка сделала паузу, замявшись, — Мы постараемся прийти на ночь бдения. Надеюсь, предки помогут Волнозвёзду найти ей достойную замену.
Клюква чувствовала себя неловко. Всё Небесное племя со страхом ждало смерть Цветение Звёзд, пыталось это предотвратить. И вот когда возможное лекарство найдено, приходят соседи и доносят такую страшную весть. И очень тяжело осознавать, что у тебя всё может обойтись, а у союзников уже всё закончилось. Страшно. Мерзко. Гадко. От того, что повязнув в своём кошмаре, не замечаешь проблемы других. А потом во время облегчения на тебя выливается волна стыда и неловкости. Ведь ты не подумал, что другим Звезды не помогли. Потерять глашатая… это серьезно не только из-за горечи и боли. Это так же повлияет на взаимоотношения племён. Немного, но всё-таки.
Клюква явно сникла, стараясь при этом не оскорбить гостей. Так что, собрав все силы, она опустила голову в знак почтения по усопшей.

Отредактировано Клюква (2023-06-03 16:52:56)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/620/t34726.png

+2

120

Граница —>

[indent] В любое другое время Колокольчик бы с нескрываемым любопытством оглядывался вокруг, однако сейчас не время — он сосредоточен на том, чтобы донести ужасную новость до соседей и вернуться домой. К семье. К Ягнёнок. К племени, которому он нужен. Когда Гвоздика обращает взгляд к нему, только тогда он замечает, что Речные посланники уже стоят на пороге лагеря.

[indent] Видя замешательство поинтовой, здоровяк коротко кивает в знак осторожной поддержки и подходит к... кажется, эту кошку зовут Клюква? Да, она сестра Цветения Звёзд. Узнав Небесную кошку, сосед здоровается с ней басовитым "Доброго времени суток" и устраивается рядом с соплеменницей, замолчав. Реакция ожидаема — воительница сникает, а после высказывает слова поддержки. Что ж, они придут на ночь бдения — хорошо. Поддерживать друзей во время печали — знак того, что союз обещает быть крепким.
[icon]https://cdn.picrew.me/shareImg/org/202306/254030_irF5CB5G.png[/icon]

Подпись автора

pfp art by Птиц
https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/659678.png
мне ничего не надо, лишь слышать голос твой
и чтоб была ты рядом, я иду за тобой

+2


Вы здесь » Коты-воители: На заре племен » Небесное племя » Главная поляна