Вверх Вниз

Коты-воители: На заре племен

Объявление

НОВОСТИ
ЦИТАТЫ

22.03.2024 — Новый выпуск новостей с подведением итогов зимы, небольшими изменениями и планами.
02.01.2024 — У нас появились награды! С новым годом, кстати!
29.11.2023Новости! Изменена система голода у Чужеземцев, дополнены правила форума, новая карта.
8.10.2023 — Всем активным персонажам добавлены инфобоксы. Сейчас и в дальнейшем изменить базовое оформление вы можете здесь.

- Озноб! - наконец сдается оруженосец и, повернувшись в сторону, где должен быть наставник, кричит ему, - я ничего не могу найти! Эти тупые птицы что, решили вообще детей не заводить?!
© Пухогривпост

- Преданность не исчисляется кровью или временем, проведённом в нём. Если племя живёт у тебя здесь, - она вытягивает левую лапу и мягко прижимает её к груди товарища. - то ты всегда будешь его частью.
© Созвездие Огнейпост

Племя Теней прибыло последним. Но, в прочем, Стрижелапую это никоим образом не волновало - пусть их все ждут, выйдет даже лучше.
© Стрижелапаяпост

Будь у Угрюмого Лиса возможность — он бы подошёл и сказал бы Звёздному Мраку, что он отказывается работать с Потухшим, потому что каждая тренировка с ним превращается в сплошное мракобесие.
© Угрюмый Лиспост

- моя сестра тоже слепа. Слава Звёздам, всего на один глаз, но я никогда, никогда в жизни не трону кошку, а тем более слепую. Клянусь тебе самым дорогим. - склоняет голову перед ней и припадает на грудь в низком поклоне, прикрывает глаза, совершенно беззащитный и покорный.
© Серебряныйпост

Пусть Стрижезвёзд не стал хорошим лидером, Тысячелистник верил: он пытался. Он любил своё племя. По-своему, но любил. А ещё в Стрижезвёзда верил Златозвёзд. Прекрасный солнцешкурый предводитель, который подарил Белышу и Многоцветику спокойное и безмятежное детство.
© Тысячелистникпост

Если бы котам было известно выражение "испанский стыд", Астра бы сейчас его испытывала, вот честное слово. Хорошо хоть, что Волнозвёзд (и с ним какая-то кошка из Небесных) реагирует моментально. Реакция на происходящее у кошки одна: лечь мордой вниз и закрыть глаза, потому что происходящее вызывает в ней странную смесь тревоги... и кринжа. © Астрапост

Конечно же, он старался поддаваться настолько, насколько мог. Всё-таки он хотел развеселить и подбодрить сестру, и, раз уж у него это удалось, не стоит огорчать её, побеждая её в первой же игре. Пусть она победит. Ради Небушко Чабрец был готов показаться слабее, чем он сам считал себя. © Чабрецпост

Сейчас, когда он всё ещё является твоим оруженосцем, я ничего не могу сделать. Но, видят Звёзды, стоит ему выйти из-под тени твоего наставничества и потерять хоть один волосок по твоей вине, то я клянусь памятью своих родителей, что закончу начатое. И мне всё равно какой ценой, но ты больше не тронешь моего младшего брата. © Медьпост

- Послушай меня, Щучка. Ты сильная и терпеливая малая, но даже такая маленькая царапинка может загноиться. У тебя отвалится лапа и никакой воительницей тебе не стать! © Гвоздикапост

...он смеётся, но говорит на деле вполне серьёзную точку зрения. Как минимум, он считает, что фантазировать о статных Грозовых женщинах 36 лун с синяками под глазами и уставшим взглядом преступлением не является. © Тигрохватпост

- Но ты уверен, что готов если что потерять глаз, ухо, лапу или даже жизнь в какой-нибудь кровавой стычке с другими племенами? А, как говорили воители, готов к тому, что на тебя может напасть хищная птица в поле во время охоты? ... © Ледосветикпост

- Вот подстава!... - это определённо самое мирное, что Овечка могла выдать в стрессовой ситуации. Где искать серую травницу - да фиг её знает. Что делать с Воробей даже упомянутый фиг наверняка в душе не чает. © Овечкапост

Ему нужна была поддержка. Именно поэтому кошка постаралась сократить возможный диалог до минимума. Она хотела, чтобы он почувствовал, как она ему благодарна. И чтобы супруг не боялся самого себя! Да, кошка порой сердилась на кота, но он был единственным, кто мог разделить их боль. О Звёзды, в нём было столько боли... © Солнцесветнаяпост

Все-таки в десять лун девочки любят красивых, и уже только потом – надежных. Может быть, именно поэтому популярность Проныры стала куда скромнее после двадцати пяти.
© Пронырапост

Если Буревестница почувствует себя хуже после этого, клянусь, я буду в первых рядах чтобы выбить всю дурь из этих приколистов....
© Стрижелапаяпост

- Спорим, что ты снова без ученика останешься? Ты же ещё слишком ма-а-аленький, чтобы воспитывать оруженосца. - светло-серый накланяется к уху соплеменника и на слове "ма-а-аленький" потрёпывает того по голове лапой, как малого котёнка. © Серебряныйпост

Как-то слишком много пропаж: предводитель Ветра, Кобылка в Грозе... кто знает, может с началом речи предводителей, кто-то из верхушек сообщит еще плохие новости? В прочем, на все печальные вести можно было только качать головой и вздыхать - жизнь котов-воителей отнюдь не из легких. © Горечь Звёздпост

Что значит "свежая кровь"? Мы её есть будем, после того как она ограду сделает? Не то, чтобы я против, но может лучше поесть тетерева? © Цапелькапост

Коготь
(Наг)ито/Кэс; он/его
Звёздный Лёд
Лед/Птиц/Крыл; он/его
Медь
Стриж/Медь; он/его
Горечь Звёзд
Уголь/Угол; она/её
--
--; --
--
--; --

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители: На заре племен » Племя Теней » Главная поляна лагеря


Главная поляна лагеря

Сообщений 91 страница 120 из 259

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/10/856816.jpg
Главная поляна племени Теней — это место, где всегда полно котов. Кто-то остаётся здесь всего на несколько мгновений, а кто-то любит полежать у палатки в компании друзей и поделиться новостями.
Земля здесь вся истоптана множеством кошачьих лап; именно на Главной поляне расположен Валун, с которого предводитель созывает племя, и дуб, под корнями которого и находится его ложе. Лагерь спрятан ото всех в лесу и защищён от ветра стенами и множеством деревьев вокруг.

ЗАЩИТА ЛАГЕРЯ

◈◈◇ (2)
ВзаимодействиеПодробнее

ТРАВЫ

● Внесезонные травы: мох ●
● Поздние Юные Листья, Зелёные Листья, ранний Листопад: дубовый лист, ежевика ●

ПЕРЕХОДЫ

● Любая локация лагеря ● Хвойный лесБолота
Опушка леса
Обгоревший платан

+3

91

[indent] Паучишка еле заметно качает головой. Ладно, что уж, в семье может быть только один светлый ум, так что она не осуждала Червячок — той просто звёздами не было дано додумываться до смысла слов собеседника так же хорошо, как и ей! Долг хорошей сестры в том, чтобы ей в этом помогать.

[indent] — Ну ты и глупышка! Дорасти до возраста оруженосца — совсем не значит, что мы уже взрослые. Мы ещё совсем девчонки — вот когда нам стукнут третья десятка лун, тогда уж да, тогда уж другое дело! — время уже понимать грань между «дорасти до ученика» и нормально «вырасти»! Добро стряхнув со спины сестрички пригорость снега, она довольно ухмыльнулась: негоже им ходить с грязной шёрсткой, скрывая свою полуночную красоту. «У меня, наверное, такая же проблема,» — испуганно ёкнуло у него сердце, и она поспешно проверила недавно умытую шерсть. К её облегчению, снега было совсем немного, и она поспешно его отряхнула.

[indent] — Ха! Звёздный Мрак! Головой ударилась? — Паучишка нахмурилась. — Он предводитель, он слишком занят, чтоб с котятами няньчиться. Тем более, с такими, как ты,нахалка. Губа пополза вверх, обнажая маленькие клыки.

[indent] — Ой, конечно, но как лезть к главе карателей, так ты первая, да? С чего ты взяла что он на тебя то найдёт время? Ты думаешь он хоть твоё имя знает? — она хмыкнула, чуть приглаживая распушившуюся на загривке шерсть. В голове мелькнула хитрая мысль: сейчас то она похвастается перед сестрой, и она сразу же прикроет свою наглую пасть. Подавится смехом. — Ты хоть общалась с кем-то из совета? С твоим ненаглядным Змееустом? Или хотя бы... с Сенокосцем? Потому что я общалась с самим глашатаем — а он не очень-то интересуется тем, как зовут каких-то непонятных котят. А со мной он с радостью познакомился, — она чуть задумалась. И тут мысль скакнула в её голове: Серебряный, кажется, лучший друг Змееуста. — И Серебряный меня жалует, наверняка, куда лучше тебя! А он друг твоего ненаглядного Змееуста.

Отредактировано Паучишка (2023-03-18 22:05:14)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/692/290242.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/692/312580.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/692/757246.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/692/320358.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/692/958477.pngAll I ever wanted was the world
I can't help that I need it all
The primadonna life, the rise and fall
You say that I'm kinda difficult
But it's always someone else's fault
Got you wrapped around my finger, babe
You can count on me to misbehave

+1

92

Червячок раздраженно вспушила шерстку, когда Паучишка потянулась, чтоб смахнуть белые хлопья с сестрицы. Кошечку не слишком-то волновал собственный внешний вид: ну, разве что, Червячок хотелось бы выглядеть грозно, могуче, вот только роста не хватало. А насколько гладко шерстинки уложены — это уже мелочи, на которые ей попросту плевать. Потому она только морщилась брезгливо, когда мама пыталась прилизать вечно всколоченный мех.
[indent]
К слову, о матери...
Конечно, Змееуст знает мое имя, —  усмехнулась Червячок. — Маменька так часто его выкрикивает, что меня уже в Грозовом племени знать должны, — мысль о том, что соседские котята просыпаются от воплей "ЧЕРВЯЧОК, СПУСТИСЬ С ЦЕЛИТЕЛЬСКОЙ", согревала малютке сердце.
[indent]
Паучишка решила поставить сестрицу на место: иначе говоря, принялась хвастаться обширными знакомствами. Дескать, и Серебряный ее компанию жалует, и сам Сенокосец до общения снизошел... Поначалу Червячок сидела, удивленно вытаращив жёлтые глазки — она впервые это слышала. Даже закралась мысль, что Паучишка всё придумала, но затем кошечка сложила парочку фактов. Да, пожалуй, Паучишка говорит правду, но точно кое-что умалчивает!
[indent]
Интере-есно, — протянула Червячок, — когда ты только успела?.. Наверное, когда мы тренировались с Соколком, а тебя не пригласили? — вернее, когда Соколок показывал боевую стойку, а Червячок неумело повторяла. — Потому ты старших доставать пошла? Эх, бедолага-Серебряный! — кошечка размурчалась пуще прежнего, довольная своей находчивостью. Действительно, Паучишка в той "тренировке" участия не принимала. Правда ли, потому, что мирно посапывала в детской, пока Червячок бесновалась на главной поляне.

Отредактировано Червячок (2023-03-18 18:50:28)

+2

93

[indent] На раздражение сестры она видом своим никак реагирует, но в уме жалуется самой себе: «грязная девчонка! Никакого самоуважения! Никакой личной гигиены!» Иногда её сестра вела себя как последняя бродяга и Паучишку это выводило из себя. А ещё ставило в тупик: убеждённая в том, что встречают по внешнему виду, она не понимала как у столь амбициозной сестры лапы поворачиваются не доводить себя до идеала. «При чём она такой хороший потенциал теряет! Дура!»

[indent] — Конечно, Змееуст знает мое имя. Маменька так часто его выкрикивает, что меня уже в Грозовом племени знать должны.

[indent] — Червячок, — аккуратно начала она, думая шутит ли сестра, или и правда считает что такая репутация, полученная от оров и ругани, есть хорошо. — От одной только дурной славы тебя не полюбят. Тем более Змееуст, — ну серьёзно, она ожидала что глава карателей, голова, которая следит за правильным выполнений правил, как-то уважительно относится к непослушному котёнку? Ха-ха.

[indent] То ли дело Паучишка, конечно. Примерная кошка племени Теней с ранних лун.

[indent] Она чуть смутилась от ответа Червячок; на секунду в голове проскочила мысль что сейчас сестра поставит её для самой себя насмех, и горделиво будет считать себя победительницей. Не могла же она такое позволить! Как бы Паучишка не считала бессмысленными вечные игривые колочения между котятами (ведь это не реальные тренировки, считала она, так что пустая трата времени для малышей), ей всё-таки становилось обидно от фраз построенных в таком ключе. А мы тебя сюда не взяли, потому ты потом и побежала приставать туда!

[indent] Ой, стоп.

[indent] Приставать?

[indent] Ой, ну чудесно.

[indent] — Я ни к кому не приставала, — важно заявила она. — Серебряный сам ко мне подошёл, — славьте предки тот день, когда она ушла в одиночку из детской чтобы спокойно покушать! — И сам подарил мне цветок. И сам завёл со мной разговор, — гордость ярко полыхала в её груди, и Паучишке становилось сложно сдерживать самодовольную улыбку. Уголки её губ чуть дрогнули. — А Сенокосца я поздравила с его новой должностью, как и делают все взрослые умом коты.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/692/290242.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/692/312580.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/692/757246.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/692/320358.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/692/958477.pngAll I ever wanted was the world
I can't help that I need it all
The primadonna life, the rise and fall
You say that I'm kinda difficult
But it's always someone else's fault
Got you wrapped around my finger, babe
You can count on me to misbehave

+1

94

>>> Из долгого застоя <<<

[indent]Кусты громко зашуршали, и из них вывалился охотничий патруль с серым оруженосцем во главе, хотя это громко сказано — он просто умудрился обогнать всех впереди идущих воителей, лишь бы побыстрее оказаться в лагере, чтобы похвастаться своей добычей перед кем-нибудь! И это было не абы что, а очень даже увесистая куропатка, а к ней пушистая белка в придачу, таким уловом можно гордиться! Соколок ведь отличался некоторой неуклюжестью в охоте, но без пустых лап старался не возвращаться, чтобы не вызвать косых взглядов. Он старается, ведь он самый лучший среди всех! По его субъективному мнению, конечно.

[indent]Взгляд зелёных глаз прошёлся по всем присутствующим на поляне. Котов сейчас было не сильно много — перед старейшинами красоваться бесполезно, ведь они часто не воспринимают ученика всерьёз, разве что к воителям подойти... А, впрочем, можно подонимать двух чёрных сестричек, которые о чём-то возбуждённо болтали. Да, надо воодушевить их поскорее стать оруженосцами да ловить таких же жирных упитанных зверюшек, ну и чтобы лапами умело размахивали, без этого никуда. Он оставил белку в куче с добычей, а затем резвым шагом подошёл к Червячок и Паучишке и плюхнул куропатку прямо перед ними.

[indent]— Здарова, малышня! Кушать хотите? Смотрите, какая упитанная попалась, — добродушно ворковал котишка, проводя лапой по мягким перьям, словно вырисовывал очертания этой же птицы на ней. — О чём трещите, если не секрет?

+3

95

Червячок только закатила глаза, когда Паучишка сказала, что дурная слава к успеху не приведет.
- Главное, чтоб меня заметили, мышеголовая.
Будто бы сестра напрочь забыла, как именно Змееуста назначили главой карателей! Вот Червячок в тот день была вся внимание: сначала Звездный Мрак отчитал черного кота за неподобающее поведение (провоцировал чужих воителей посреди Совета, видите ли), потом - оп!.. И у карательного отряда новый лидер. Значит, дурная слава более, чем поможет Червячок достигнуть желаемого. Понимай еще Паучишка, что дело-то не в простом хулиганстве, а в готовности ко свершениям, в исключительной храбрости, которую предводитель ну просто обязан заметить... Может, тогда Паучишка принимала бы участие в сестриных шалостях вместо того, чтобы важничать где-то на периферии.
[indent]
Но сестра придерживалась совершенно иной тактики. Вероятно, действенной, раз Серебряный якобы сам ее заметил. Хоть то, как именно Серебряный Паучишку заметил, вызвало у Червячок лишь пренебрежение. Она брезгливо приподняла верхнюю губу, собираясь сказать пару колкостей, как вдруг рядом очутился Соколок. Он бросил перед котятами упитанную куропатку: слюнки так и текли при виде аппетитной добычи. Прочая живность от Голых Деревьев изрядно похудела.
[indent]
- Ой, спасибо! Ты, кстати, очень вовремя, - Червячок бросила на Паучишку триумфальный взгляд. - Вот скажи, Соколок, воители друг другу дарят цветочки? Бред же, да? Цветки дарят либо подружкам, либо плаксивым кошечкам, ну, чтоб на них смотреть не так жалко было, - кошечка ехидно улыбнулась. Очевидно, Паучишка Серебряному подружкой не являлась. - Это мы просто думаем, как бы так старших задобрить, чтоб нас наконец взяли в ученицы... Ага.

+3

96

[indent] — Тебя они если заметят, то оторвут уши, помяни моё слово, — раздасадовонно ответила она сестре. Её умственные способности за этот разговор всё сильнее и сильнее её разочаровывали. Она котёнок, которые показывает себя непослушной тупицей перед старшими соплеменниками. Какая муха её укусила, раз она решила что котячьи выходки помогут ей выбиться в котов? Она краем глаза заметила Соколка, но не сводила взгляда с Червячок. Сестричья губа полезла наверх, и в ужасе Паучишка поняла что ещё секунда и она опозориться перед старшим котом: допустить этого она не могла.

[indent] На удивление, у кошки всё-таки хватило мозгов придержать рот на замке.

[indent] — Какая славная охота, Соколок, — безэмоционально похвалила она пышного кота за белку, на которую наконец перевела оценивающий взгляд. — Интересно, когда снег растает, ты будешь так же хорош с дичью? — скептически сказала она рассматривая серебристую шерсть кота. Он был похож на забавный меховой шарик — наверняка в сезон Зелёных Листьев будет бросаться в глаза всем мышкам и белкам — последние и то оказались куда умнее этого светлого кота, и их шерсть вечно подстраивается под стоящий в лесу сезон. Между волосками белой шубки уже просвечивались темно-бурые. — Спасибо, я уже ела, — в конце она поспешно отказывается он предложения трапезы.

[indent] Сестра нетерпеливо пытается придумать объяснение тому, почему Паучишка — глупая, и несёт глупости. Она брезгливо морщит мордочку выслушивая её, и язык чешется попросить у Соколка прощение за эти глупости. «Она в детстве, когда была ещё более безмозглым котёнком, разбила голову в дребезги, вот до сих пор и не поумнела.»

[indent] — Вот это да, — замечает она. — Если цветы дарят лишь подружкам, то может сам Серебряный пытается за мной ухаживать? На тебя то, малявке лохматой, ни один воитель уж точно никогда глаз не положит.

[indent] — Это мы просто думаем, как бы так старших задобрить, чтоб нас наконец взяли в ученицы... Ага.

[indent] — Давай принесём предкам в жертву твой блохастый хвост, чтобы они нашептали Звёздному Мраку что мы заслужили самых лучших наставников и побыстрее? — предложила кошка Червячок.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/692/290242.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/692/312580.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/692/757246.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/692/320358.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/692/958477.pngAll I ever wanted was the world
I can't help that I need it all
The primadonna life, the rise and fall
You say that I'm kinda difficult
But it's always someone else's fault
Got you wrapped around my finger, babe
You can count on me to misbehave

+3

97

[indent]Паучишка задаёт вопрос, который то ли с подвохом, то ли просто несёт в себе цель как-нибудь поязвить, но полосач словно не замечает этого, воспринимая это как стандартный опрос малышни. Более того, из его глотки вырывается гулкий хохот, будто это была прекрасная шутка.

[indent]— Хорошему охотнику дичь всегда сама в лапы лезет, — говорит он это с некоторой гордостью и поучительностью, даже приосанился маленько, лишь бы показать, какой он из себя важный. Правда, кажется, его обаяние действовало на Червячок, а не на её сестру, хотя, может, она просто уже действительно поела. И пускай.

[indent]Ну понятно, сестрички болтали о чём-то своём девчачьем. Не то, чтобы Соколок не любил такие разговоры, но в цветах он едва ли что понимал — ну дарят, ну и что с ними делать? Может, это красиво, но они живут от силы пару дней, а потом благополучно вянут. Да и не припоминал он, чтобы кошки между собой обменивались подобными подарками... Наверно, просто не замечал такого? Это же ему свойственно.

[indent]— Знаю, что цветы иногда дарят королевам, но чтобы воители между собой обменивались ими... Даже если это подруги, я такого не видывал. Да и рано вам об ухаживаниях думать, мелкие ещё для такого, — усмехнулся оруженосец, бросая косой взгляд на Паучишку. Серебряный, да дарит цветочки котятам, точнее, даже конкретному котёнку? Вот это новость, конечно. Заранее себе пассию выбирает, что ли? Только ей ещё расти и расти... Или уже договорился со Звёздным Мраком, чтобы взять чернявую себе в ученицы, вот и пытается с ней задружиться? Та ещё бредятина, так он считал. — Да и вообще, надо не задабривать своих потенциальных наставников, а показывать, какие вы из себя все хорошие! Способные и готовые слушать и схватывать всё налету... Чтобы прям ух! Чтобы они бежали к нашему предводителю и упрашивали его выбрать их в качестве ваших учителей. А предки вам в этом точно не помогут, им-то плевать, кто кого обучать будет. Они сидят себе там наверху, смотрят на нас да мышей своих жуют, на кой помёт им хвост?

+3

98

[откуда-то из очень долгого неактива]
Горицвет сидел у палатки воителей и вылизывал свою черную шерстку. Недавно он охотился на болоте, где ему катастрофически не повезло: удалось поймать всего две жалкие лягушки, при этом испачкавшись с головы до ног. Так что, вернувшись в лагерь, Горицвет тот час приступил к наведению чистоты. И вот, после долгого часа работы, он наконец-то закончил. Оглядев себя, кот удовлетворенно кивнул и наконец-то огляделся.
По середине поляны сидели Соколок, Паучишка и Червячок и о чем-то говорили. Кот поднялся с насиженного места, взял из кучи одну из своих лягушек и, как бы невзначай, сел поближе к ним. Ему стало интересно, о чем они говорят, да и вообще, сестрам же скоро посвящаться в оруженосцы, кто знает, может одна из них ему достанется. Да и в принципе ему было интересно, что сейчас творится в головах у молодежи.

+3

99

Паучишка отказалась от куропатки.
Червячок радостно облизнулась: тем лучше, ей больше достанется! Она нетерпеливо плюхнулась рядом с птицей и начала яростно вырывать да сплевывать пестрое оперение, добираясь до сочного мяса. Пока кошечка уплетала аппетитную дичь за обе щеки, сестрица упражнялась в красноречии. Ее нападки пролетали ровнехонько мимо цели, ведь последний удар был нанесен: Соколок занял сторону Червячок, отчего последняя довольно ухмылялась.
[indent]
- Лучше тебе не отвечать на ухаживания Серебряного, - наставительно мурлыкнула Червячок. - А то станешь первой, кого посвятят из котят - в королевы! - кроха рассмеялась. Она, в целом, часто смеялась с собственных шуток, ведь являлась своим самым главным поклонником.
"Ну, довольно с Паучишки, сейчас еще покраснеет от злости", - Червячок знала, как гордилась сестра этой короткой черной шерсткой, и просто не могла подвергнуть родную кровь ну просто кошмарному унижению в виде рыжего меха... На самом деле, цветовые убеждения Паучишки для Червячок оставались загадкой. Ага, темная шкура, подумаешь... В тени охотиться удобно, на снегу — едва ли.
[indent]
- А как Медь взяла тебя в оруженосцы? - деловито спросила Червячок у Соколка, сплюнув для начала пару перьев. Она заметила краем глаза Горицвета, рослого воителя. Ухо кот повернул в сторону их дружной компании.
"Кажется, он нас подслушивает. Мешать не буду", - хоть интересно, конечно, о чем старший думает.

+3

100

[indent] Паучишка совсем не растерялась — не будет же она, как дурочка-сестра, брать за истину слова оруженосца? Ему даже год не стукнул, так что да уж, такое себе авторитетное мнение нашла себе сестра.

[indent] — Если ты такого не замечал никогда, Соколок, то советую тебе получится присмотреться к состоящим в отношениях соплеменникам, — промурчала ему малышка. — Если когда-нибудь настанет твой черед, тебе придется постараться завоевать сердце твоей возлюбленной. Потому что даже такой малышке, как мне, заметно — с любовными делами у тебя как-то не очень, — у кошечки в голове не укладывалось, что эти двое ограничиваются своим кратким жизненным опытом чтобы строить какие-то выводы по поводу кто кого и как любит. Бедняжкам походу кто-то вбил в голову, что такие сложные вещи как кошачьи чувства должны соответствовать какому-то списку правил.

[indent] Слова Червячок чуть ужаснули кошечку. Вообще Паучишка (до этого разговора) и не думала о Серебряном как о своём партнёре, но такие шуточки со стороны сестры будто бы куснули её за живое. «Не дайте предки!» Но она изо всех сил сдерживала эмоции. На её слова Паучишка решила не отвечать — и да ну её вообще.

[indent] — А предки вам в этом точно не помогут, им-то плевать, кто кого обучать будет. Они сидят себе там наверху, смотрят на нас да мышей своих жуют, на кой помёт им хвост? — от смеха Паучишка даже слегка заурчала. Её забавляла наивность ученика, хотя он вроде как в два раза её старше, но так мало понимает. Конечно, она уже успела заметить что почему-то не все соплеменники так трепетно относятся к звёздам, как она, — тот же Серебряный их тоже интересными умниками не считал — но не будет же она отказываться вдруг от своей веры?

[indent] — Если тебя забыли научить, то предводитель обязан слушаться воли наших предков — а хвост это так, формальность! Просто чтобы они обратили на нас внимание — не пойдёшь же ты с пустыми лапами просить об одолжении. А хвост у Червячок, — она приподнимает лапкой сестринский хвост — до её пышной метелки он, конечно, и близко не тянул, но сойдёт, — ...с ним ей уж точно повезло.

[indent] Сестра ела абсолютно без грации и этикета — Паучишка поморщилась, когда та сплюнула несколько пёрышек. Ну почему же она ведёт себя как глупый, двухнедельный котёнок?! Но вопрос Червячок конечно задала дельный — может Соколок хоть сейчас сможет дать им какой-нибудь умный совет?

Отредактировано Паучишка (2023-03-29 02:38:27)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/692/290242.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/692/312580.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/692/757246.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/692/320358.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/692/958477.pngAll I ever wanted was the world
I can't help that I need it all
The primadonna life, the rise and fall
You say that I'm kinda difficult
But it's always someone else's fault
Got you wrapped around my finger, babe
You can count on me to misbehave

+2

101

[indent]— А то станешь первой, кого посвятят из котят - в королевы! — Что правда, то правда, и Соколок глухо засмеялся. Хотя, казалось бы, тут должно быть не до смеха — кто же знает, что у этого добренького взрослого на уме? Надо будет потом спросить у наставницы, что с Серебряным может быть не так, всё же вместе росли, как никак. А Паучишка всё про любовные дела вещала, словно это было что-то очень важное для жизни. Котишка хмыкнул: не особо задумывался об этих ваших любовях, потому что банально не ставил такую цель — найти половинку на всё оставшееся существование. Зато думал совсем о другом — стать самым лучшим! Может, если он будет самым крутым воителем на всём свете, прелестные кошечки сами к нему потянутся? Но из такой толпы выбирать ту самую как-то не очень... Но ведь как-то же находят себе пару, да?

[indent]— Потому что любовные дела мне не особо-то и нужны. Вот стану бравым воителем и славным охотником, тогда можно будет задуматься о том, чтобы найти себе возлюбленную. Да и не находил я... Ну, как это, "ту самую", — оруженосец пожал плечами. От старейшин он слышал несколько рассказов про то, как сердце замирало при виде "той самой", как жар расползался по всему телу и прочее, но подобные чувства он не испытывал. Девочки как девочки, мальчики как мальчики, что в них такого должно быть особенного, чтобы эти странные ощущения на него нахлынули? Про детей рано ещё думать, а чтобы просто мило провести время вдвоём, так это, можно с кем угодно договориться. — Вот когда найду, тогда можно поспрашивать опытных, как надо действовать.

[indent]И снова предки со звёздами... Паучишка прям завидовала Червячок — и всё из-за хвоста! И ещё пытается придумать отличную причину, чтобы избавиться от него, лишь бы глаза не мозолил. Ох уж эти сестринские разборки... Впрочем, себя бы вспомнить — ухо своему брату почти оторвал, когда тот в очередной раз разнылся. На недальновидность чернявой он лишь закатил глаза. Если бы с умершими было всё так просто, он бы давно сходил к Лунному камню и попросил... Ну, суперсилу, например.

[indent]— Ага, так и вижу — предки приняли эту жертву, повесили её куда-нибудь на небо и пошли диктовать Звёздному Мраку на ушко, что Червячок должен обучать такой-то, а Паучишку — другой-то. — Ладно, долго держать свою занудную моську Соколок не смог, поэтому после собственных слов вновь рассмеялся. Нет, глупая сцена получилась бы. Хотя... Он подмигнул котятам. Если сейчас он выложит идею, а они решат ей последовать, а потом расскажут, что это именно он наплёл им... Ух, несдобровать ему тогда. — Я, конечно, слышал историю о том, как два оруженосца из соседнего племени поскакали к Лунному камню что-то там у предков спрашивать, только те им не ответили, да ещё и хитрую ловушку устроили, что пришлось этим неудачникам ждать взрослых, чтобы те их вытащили. Можете попробовать сделать то же самое, но с жертвой, вдруг и правда прокатит?

[indent]— А как Медь взяла тебя в оруженосцы? — Вопрос хороший, а ответа на него толкового не было. Ну повыпендривался в своё время, ну назначили эту хорошую воительницу, чего жаловаться-то? Серый конкретного наставника не хотел, лишь только жаждал, чтобы кто-то отличный попался, ну и не сильно старый, как Сенокосец. Но раз уж начал плести смешные истории, надо их продолжать.

[indent]— Ну как-как... Пока был котёнком, я старался быть активным малым, чтобы обратить на себя внимание. Я-то не искал определённого воителя, просто хотел заполучить нормального наставника, чтобы и драться научил, и охоте. Вот я Меди и приглянулся, она вон какая сильная! И я буду таким же.

Отредактировано Соколок (2023-03-30 21:50:21)

+4

102

Опасный поворот гремящей тропы →

Пока мрак бежал без остановки в сторону лагеря, он под успокоился, однако это не отменяло того факта, что он не находил себе места. «Медь сказала, что когда там прогремел взрыв, грозовые разбежались, но что они там вообще забыли? Было ли это простым совпадением? Или у них там была встреча? А даже если и было, о чём они там могли говорить?» Когда Мрак уже подбегал к лагерю большая часть вопросов развеялась вместе с той злобой что вспыхнула в нём ранее. Даже сквозь злобу он сумел понять весьма простую истину: «Будь это заговор, Медь бы мне не сказала про грозовых… наверное…»

Где-то сидели воители, где-то о чём-то спорили котята которых надо было вот-вот посвятить. Мрак осмотрел поляну и направился к Сенокосцу от чего-то уж очень довольному.
– Сенокосец! – начал он с весьма дружелюбной интонации — как дела? От чего такой довольный? – а затем резко изменил интонацию на абсолютно холодную — неужто грозовые чем порадовали? Медь сказала что ты с ней и Ромашкой был на границе с ними и вы слышали взрыв, хехе, я даже подумал бы что это был самый обыкновенный патруль, если бы Медь не сказала что после него разбежались грозовые...

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/593/928117.png

— Ты либо безумец, либо гений.
— Это две крайности одной и той же сути.

+2

103

[indent] — Сенокосец! — внезапно звучит голос, и глашатай оборачивается, видя походящего к нему Звёздного Мрака. — Как дела? Отчего такой довльный? — Сенокосец поворачивает голову в сторону палаток, но не успевает вставить и слова, как голос предводителя мигом меняется: — Неужто Грозовые чем порадовали? Медь сказала, что ты с ней и Ромашкой был на границе с ними и вы слышали взрыв, хе-хе, я бы даже подумал, что это был самый обыкновенный патруль, если бы Медь не сказала, что сразу после него разбежались Грозовые...

   Сенокосец привычно щурит тусклые глаза: он не самый прорицательный кот в племени, конечно, но нужно быть дураком, чтобы не понять, о чём так беспокоится Звёздный Мрак.
   — Если ты думаешь о предательстве, — глашатай закрывает глаза и качает седой головой, — то тебе не о чем беспокоиться, Звёздный Мрак. Если бы это был заговор против тебя, мы бы не стали сообщать тебе ни о чём, так ведь? — он говорит скрипучим, но абсолютно спокойным голосом — верь мне, я не стану тебе врать. Я слишком стар для революций.Это действительно был обычный патруль, просто Грозовые коты попросили о разговоре. Я сначала сомневался, но решил принять предложение, и мы пообщались с их новой глашатаей. Не волнуйся, я не рассказал им ничего очень важного.

Подпись автора

pfp lineart by BlueeeeeeeeeeeeeD on DA
https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/199634.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/587625.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/804015.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/656177.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/920831.png

МАМ, СМОТРИ, Я РОК-ЗВЕЗДА!
Я БЫЛ РОЖДЁН СТРАДАТЬ!
И МНЕ СОВСЕМ НЕ БОЛЬНО ПАДАТЬ
СТРАШНО НЕ ЛЕТАТЬ

+2

104

Сенокосец сразу понял к чему клонит Мрак и с абсолютным спокойствием расставил все точки. Ещё пару секунд Мрак стоял словно застывший, пока его недоверие отчаянно пыталось зацепиться хоть за что-то. В конце концов он просто сел рядом с Сенокосцем и едва заметно для окружающих потёрся об него головой.
— прости, ты ведь знаешь мою паранойю. О чём разговаривали?
Параллельно Мрак осматривает лагерь и примечает тех котят что о чём-то спорят. “Вот эту возьму в ученицы, эту пусть Змееуст учит и кажется должен быть ещё один. Его пусть Сенокосец обучает, рано ему ещё в палатку старейшин.”

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/593/928117.png

— Ты либо безумец, либо гений.
— Это две крайности одной и той же сути.

+3

105

Разговоры о влюбленностях мало занимали Червячок. Она скептически поглядывала на свою маленькую сестру, что поучала старшего оруженосца. Вот уж Соколку делать нечего, кроме как подруг заводить! Он слишком крутой для этих нежностей - вон, какую куропатку принес! Правда, Червячок ее уже всю схомячила и жадно облизывалась. Перья валялись вокруг обглоданной птицы.
[indent]
А пока она ела, Паучишка придвинулась к сестринскому хвосту. Очень уж хотелось ей принести жертву Звездному племени.
- Твой хвост предкам больше понравится, - смахнув каплю крови с усов, мурлыкнула кошечка. - Он ведь пышнее, не то что мой червячок, - и снова кроха рассмеялась собственной шутке. Затем, выслушав ответ Соколка, уточнила: - Вот как? Я тоже внимание привлекаю, как могу, а меня тут, - кивок в сторону сестры, - осуждают!
"Значит, я правильно поступаю!" - впрочем, вряд ли старший оруженосец добивался внимания, лазая по целительским.
[indent]
За разговором котята пропустили возвращение самого предводителя. Ну, может, Паучишка с Соколком заметили, но Червячок избавлялась от перышка на подбородке (вполне успешно), так что ей было не до шуршания зарослей у входа.
Заметив черного исполина, усевшегося рядом с Сенокосцем, Червячок воодушевленно переглянулась с Паучишкой. Она могла поклясться, что предводитель посмотрел на них!
- Итак, чьим хвостом жертвуем? - шепнула кошечка на ухо сестре, не отрывая взгляда от Звездного Мрака. Будто кот исчезнет, если от него отвлечься на мгновение.

+2

106

Для Сенокосца оказывается довольно неожиданным то, как Звёздный Мрак трётся о его шерсть головой, но не то что бы он против — это даже вызывает на его губах лёгкую добродушную усмешку.

   — Прости, ты ведь знаешь мою паранойю, — глашатай коротко кивает. — О чём разговаривали?
   — Хотели узнать про болеющих в нашем племени. И про ранговую систему. Их глашатая — довольно нервная кошка и очень беспокоится за своё племя, что, на мой взгляд, не так уж и плохо, но у меня до сих пор не укладывается в голове то, как может НАША система повредить их племени, — он решил умолчать о сравнении с Удушьем Звёзд, чтобы лишний раз не волновать предводителя и нечаянно не создать предпосылку для конфликта между племенем Теней и Грозовым племенем — когда в племенах бушует какая-то неведомая хрень, которую неясно, как лечить, войны ни к чему.

Подпись автора

pfp lineart by BlueeeeeeeeeeeeeD on DA
https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/199634.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/587625.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/804015.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/656177.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/920831.png

МАМ, СМОТРИ, Я РОК-ЗВЕЗДА!
Я БЫЛ РОЖДЁН СТРАДАТЬ!
И МНЕ СОВСЕМ НЕ БОЛЬНО ПАДАТЬ
СТРАШНО НЕ ЛЕТАТЬ

+1

107

- Хотели узнать про болеющих в нашем племени. И про ранговую систему. Их глашатая — довольно нервная кошка и очень беспокоится за своё племя, что, на мой взгляд, не так уж и плохо, но у меня до сих пор не укладывается в голове то, как может НАША система повредить их племени
– хм, так значит я не ошибся, получается что и Звёздный Лёд на совете болеет той же болезнью что и наши. Может ли быть племя Ветра источником болезни? — Мрак покачал головой — Так это или нет, это мало что меняет. Думаю из кроликоедов могут получиться не плохие союзники. Уж точно лучше чем из рыбоголовых… Что касается грозовых… пока они к нам не суются им нечего переживать за нашу систему.
Мрак поднялся и окинул взглядом поляну. – пока займёмся другими делами
Мрак встал и направился к валуну с которого делал объявления. Забравшись на него он прокричал: Пусть все коты племени соберутся под валуном! – (подождав пока все соберутся) – Сегодня мы начнём с посвящения нескольких котят в оруженосцы! Червячок! Паучишка! Светик! Выйдите к валуну!
- Паучишка! Твоим наставником станет Змееуст! И отныне тебя будут звать Паучка!
(подождав пока стихнут голоса)
– Светик! Твоим наставником станет Сенокосец! А твоё имя будет Светлый!
(подождав пока стихнут голоса)
– И наконец, Червячок! Теперь тебя будут звать Червишка! – (небольшая пауза) – А твоим наставником стану Я!
(подождав пока стихнут поздравления всех троих)
– Теперь перейдём к другим делам. На границе с Грозовым племенем был взрыв, пусть (имена тех кто хочет) проверят что там случилось и нет ли угрозы для нас, тщательно осматривайте там всё!.Также будет увеличено количество патрулей с Грозовым племенем. На этом всё!
Закончив с объявлениями Мрак спрыгнул вниз и направился к Червишке.
Пойдём – позвал он её и направился к куче с дичью. Взяв оттуда белку он спросил ученицу — расскажи, что ты знаешь о том что такое быть оруженосцем и воителем? — после чего улёгся и начал есть.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/593/928117.png

— Ты либо безумец, либо гений.
— Это две крайности одной и той же сути.

+2

108

Опасный поворот гремящей тропы
Звёздный Мрак мчит в лагерь так, будто тот грохот бежит за нами по пятам и грозит слопать. В прочем, Медь даже успевает сойти с их маршрута вместе с Серебряным и поймать кое что.

Поэтому когда Мрак вбегает в лагерь, Медь, напротив, заходит в лагерь даже больше, чем статно, высоко держа голову. В пасти она зажимает огромного тетерева, одновременно держа за хвост белку - остаётся только сходить за стены лагеря за мышкой.

Нарочито плавно она проходит к куче с дичью, около которой сидит её оруженосец и два котёнка, наверняка цепляет их взгляды, но вновь её внимание привлекает недоверчивость предводителя.
– Сенокосец! Как дела? От чего такой довольный? - и Медь даже купается на его дружелюбный тон, думает, что все гневные мысли предводителя улетучились во время прогулки, но уже следующие слова лидера заставляют её ошалело прижать уши:
— Неужто грозовые чем порадовали? Медь сказала что ты с ней и Ромашкой был на границе с ними и вы слышали взрыв, хехе, я даже подумал бы что это был самый обыкновенный патруль, если бы Медь не сказала что после него разбежались грозовые...

Он ссылается на мои слова так, будто я выставила Сенокосца в сговоре с Грозовыми!

Праведный гнев снова обжигает ей внутренности изнутри, и кошка не сдерживается, хлестнув себя хвостом по бокам, пока верхушки племени заняты друг другом. Рычание, едва ли походящее на обычное кошачье, почти вырывается из горла кошки, но ей хватает самообладания сдержаться. Да и Серебряный, бросивший свою куропатку и другое в кучу, снова тут как тут - прижимается к ней всем телом, отчаянно заглядывая в глаза. И Медь снова держится ради него, знает, что если навлечёт на себя беду неосторожным словом, то утянет за собой и брата. Воспользоваться его преданностью она не может, знает, что случись с ней что-то, влезет и Серебряный.

Поэтому она кивком даёт понять что в порядке и держит себя в лапах. Серебристый кот смотрит ей в глаза, силясь прочитать истинные намерения, но, кажется, либо не находит ничего напрягающего, либо доверяет слишком сильно.

Уши кошки снова поднимаются и поворачиваются в сторону Сенокосца и Мрака. И чёрный глашатай явно хорошо знает племянника, раз смог так быстро его урезонить.
— прости, ты ведь знаешь мою паранойю.

Хорошо, что хоть извинился. - ядовито думает воительница, уже отворачиваясь к Соколку и котятам. Её искренне возмущает вспыльчивость и недоверие лидера к собственному племени, своему глашатаю, который приходится предводителю дядей. Как он спит вообще, раз так всем недоверяет?

Но не успевает она и слова сказать младшим членам племени, как предводитель с обмытыми ею костями созывает собрание. По пути к скале полосатая успевает виновато посмотреть на Сенокосца, извиняясь за инцидент с лидером, и садится чуть поодаль от соплеменников - прикосновение шкура к шкуре всё ещё не её.

– Сегодня мы начнём с посвящения нескольких котят в оруженосцы! Червячок! Паучишка! Светик! Выйдите к валуну! Паучишка! Твоим наставником станет Змееуст! - провозглашает предводитель.

Это такой способ извиняться?

– Светик! Твоим наставником станет Сенокосец!

Видимо, да.

Тяжёлый взгляд аквамариновых глаз опускается на стоящих перед взором племени и предков котят. Змееуст кажется неплохим кандидатом в наставники до тех пор, пока не вспомнишь про его гадкость, но Медь почему-то верит, что преданность племени пересилит эту черту. Сенокосец же обучал её брата, сумев воспитать из забитого и нервного котишки холёного красавца, знающего себе цену, и ныне Светлого, известного в племени тихони, тоже наверняка сможет взять под своё крыло. Но Червишка...Медь помнит как просыпалась от криков её матери на весь лагерь чтобы дочурка перестала кошмарить палатки, и, в глубине души, едва ли видела что-то плохое в этом - сама в детстве то на дерево пыталась залезть и протестующе вопила на попытки Олеандра снять её с дерева, то упрямо вцеплялась в хвост отца, уходящего в патруль, с просьбой взять её с собой. Вопрос в другом. Сможет ли Мрак не посеять то же недоверие в сердце малышки?

От мыслей её отвлекло осознание, что Соколок сидит рядом и его посвящение в воители тоже не за Высокими скалами. Благо, что весь мыслительный процесс не отражался на морде Меди ни коем образом, оставляя лишь привычную хмурость.
- Та куропатка, которую уминала Червишка - твоя, надо понимать? - спрашивает со слабой улыбкой одобрения кошка. Даже взгляд делается менее тяжёлым, уступа место какому-никакому теплу и признанию. - Молодец, толковый охотник.

Подпись автора

You can't cry for help
When you're this close to hell.

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/247473.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/358435.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/991285.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/962246.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/79634.png

+3

109

[indent] Олеандр всё не появляется, и Штормолап решает, что ждать его бесполезно — может, он забыл, а может, просто наплевал, — фиг его знает, этого Олеандра, и проверять, чем там занимается наставник, оруженосцу совершенно не хочется. Едва успевает он положить пойманное в кучу с дичью, как он над головой раздаётся голос Звёздного Мрака, и племя постепенно выползает наружу — выходит и Солнцесветная вместе со Шмеликом и Осочкой, которые, завидев старшего брата, сразу же подзывают его к себе. Ссутулившись и едва заметно закатив глаза, Штормолап нехотя подходит к ним, бухаясь на свободное место рядом с матерью.

   — Давно ты тут сидишь? — мурлычет та, утыкаясь носом в сыновий лоб, и тот неопределённо хмыкает в ответ. Солнцесветная смотрит на него слегка обеспокоенно, но не произносит ни слова — знает, что тот не хочет говорить о переменах в его жизни... и даже не догадывается о том, что перемена была далеко не одна.

   Очередное собрание, а события одни и те же. Пока предводитель начинает речь, Штормолап выискивает глазами Угрюмого Лиса, но того нигде нет — видимо, опять пропадает на боевых тренировках. Едва слышный вздох исходит из пасти оруженосца, и он наконец обращает внимание на то, что говорят со скалы — а говорят, по сути, ничего нового, просто троих котят посвящают в оруженосцы. А ведь я скоро стану воителем, — проносится в голове мрачная мысль, когда рыжие задумчивые глаза опускаются на Шмелика и Осочку, начавших радостно пихаться и пищать о том, что они тоже скоро станет оруженосцами, под причитания замучившейся с ними возиться Солнцесветной, параллельно поздравлявшей новоиспечённых учеников.

   Однако помимо посвящений есть ещё и новости — насчёт взрыва на границе с Грозовым племенем и об усилении патрулей на границе. Мысленно Штормолап отмечает, что можно было бы предложить Олеандру или отцу сходить посмотреть, что там происходит, если те объявятся в лагере. Однако к концу собрания их там не оказывается, и красно-рыжий решает подождать их чуть поодаль — сиротливо отойдя ближе к стене и хмуро смотря на остальных котов в лагере.

Отредактировано Штормолап (2023-04-07 20:39:40)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/129/580723.jpghttps://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/129/984003.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/129/118737.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/129/531837.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/129/70100.jpg

да, нам ничего не светит, и подобно кораблю
я иду ко дну намеренно, ведь всё равно
люблю.

+1

110

Хм, так значит я не ошибся, получается что и Звёздный Лёд на совете болеет той же болезнью что и наши. Может ли быть племя Ветра источником болезни? — качает головой Звёздный Мрак, и Сенокосец коротко пожимает плечами в ответ на это — как-никак, он не целитель, и не ему гадать, кто откуда заразился. — Так это или нет, это мало что меняет. Думаю, из кроликоедов могут получиться неплохие союзники. Уж точно лучше, чем из рыбоголовых… Что касается Грозовых… пока они к нам не суются, им нечего переживать за нашу систему, — короткий кивок прилетает ему в ответ, пока тусклые зелёные глаза наблюдают за племянником, когда тот направляется к валуну и объявляет о собрании.

   Мимо проходят Серебряный с Медью — последняя кидает на него быстрый виноватый взгляд, но глашатай лишь дёргает ушами в ответ, кратко показывая, что ей незачем извиняться — получить завуалированное обвинение в предательстве, конечно, неприятно, но желающий прикопаться всегда найдёт, к чему прикопаться, есть ли повод или нет. Поэтому он быстро отвлекается и поднимает морду к Звёздному Мраку, вслушиваясь в его слова.

   — Сегодня мы начнём с посвящения нескольких котят в оруженосцы!о, свежая кровь. Неплохо, неплохо... нам сейчас нужно больше сильных воителей, а воителей без оруженосцев не бывает....Светик! Твоим наставником станет Сенокосец! А твоё имя будет Светлый!

   Честно говоря, Сенокосец не сразу понял, что вообще за Светик и откуда он взялся, и лишь заметив неприметную фигурку, выходящую в центр, вспомнил, кто это — маленький тихий котик, о котором иногда говорят королевы. Хмыкнув про себя, черношкурый направляется к своему новому ученику и осторожно наклоняется к нему, утыкаясь седой мордой тому в лоб и параллельно вспоминая прошлый опыт, результат которого сейчас сидит в лагере — некогда забитый и нервный, а сейчас самоуверенный и гордый. Что ж, осталось лишь надеяться, что и Светлого удастся вытащить из своей раковины.

Подпись автора

pfp lineart by BlueeeeeeeeeeeeeD on DA
https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/199634.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/587625.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/804015.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/656177.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/920831.png

МАМ, СМОТРИ, Я РОК-ЗВЕЗДА!
Я БЫЛ РОЖДЁН СТРАДАТЬ!
И МНЕ СОВСЕМ НЕ БОЛЬНО ПАДАТЬ
СТРАШНО НЕ ЛЕТАТЬ

+1

111

[indent]Лагерь как-то внезапно оживился: вернулся патруль во главе со Звёздным Мраком, и от Соколка не ускользнуло то, как сестрицы начали переглядываться между собой да бросать вожделенные взгляды на предводителя, словно тот был аппетитным куском мяска. Оруженосец лишь фыркнул, пытаясь сдержать смех, ведь сразу стало понятно, кого они хотели в наставники... Правда, до пожертвования чьего-то хвоста дело в итоге не дошло, ведь глава племени запрыгнул на валун и начал собрание. Пришлось пододвинуться поближе и послушать, что он скажет.

[indent]А было там то, что трое котят наконец-то стали оруженосцами! В том числе эти чернявые сёстры, буквально недавно обсуждавшие цветы, любовь и вот это всякое прочее. Полосатый, как порядочный член племени, радостно выкрикивал имена шкодниц и одного маленького тихони. Жаль только, что не получилось подойти поближе да поздравить всех лично, хотя это неудивительно — наставники жаждали изучить своих учеников, если не сразу приступить к обучению. Червишке тут точно повезло: вот она хотела получить Звёздного Мрака в учителя, так это и случилось.

[indent]"Может, и не надо ни к какому Лунному Камню ходить, и жертвы приносить тоже? Вон они, кажись, отлично мысли читают..."

[indent]— Та куропатка, которую уминала Червишка — твоя, надо понимать? — Увлечённый наблюдением за расходящимися новыми оруженосцами, Соколок не сразу заметил, как к нему подошла Медь. Но на вопрос он всё же активно закивал головой. — Молодец, толковый охотник.

[indent]— Спасибо! Вот, по сути, смог показать котятам, каково быть хорошим оруженосцем, — он приосанился, чтобы его наставница ну точно возгордилась. Повезло же ей с ним! Интересно, как скоро сёстры смогут поймать свою первую добычу? Даже не так — свою первую КРУПНУЮ добычу? А смогут ли они его победить, когда он станет воителем? До этого события должно было оставаться совсем чуть-чуть. Может, к этому времени в их головах перестанут появляться глупые девчачьи мысли. — А то они сидели, разговаривали о цветах, любви и прочей фигне. Вон, Паучиш... Паучка думала, что раз ей Серебряный подарил цветок, значит, он за ней пытается ухаживать! А он, наверно, хотел просто стать её наставником, да? Ай, точно, у него же уже есть ученик...

[indent]"В виде моего никудышного братца, ага."

[indent]— ...Хотя из-под снега сложно достать цветы, может, он тогда хотел просто порадовать котят? Ты как думаешь, Медь? Он же твой брат, точно лучше знаешь, что у него на уме! — Серый посмотрел на свою наставницу наивно-глуповатым взглядом зелёных глаз.

+3

112

[indent] — Ну да, — абсолютно серьёзно отвечает она Соколку. — Абсолютно так оно и будет, — она фырчит, совершенно разочаровываясь в логике своих собеседников. Да уж, некоторым совершенно не хватает воображения. Историю про Лунный камень — Звучит как идеальный план! — решает Паучишка, уже представляя как собственолапно дойдёт до места связи с, лисы их дерите, самыми настоящими предками! — Уж со мной один на один они разговорятся.

[indent] Рассказ про получение Меди в наставницы её не впечатлил.

[indent] — То есть ты вообще ничего не делал, и тебе повезло? Скукотища какая-то, — фырчит она, разочарованная полученной информацией.

[indent] — Я тоже внимание привлекаю, как могу, а меня тут осуждают!

[indent] — Слушай, Соколок, ты тоже привлекал к себе внимание ведя себя столь невыносимо? — устало пролепетала она, даже не дожидаясь ответа на вопрос. Повернувшись всем телом чуть в сторону, маленькие ушки чуть дрогнули. Кажется, в лагерь возвращался какой-то патруль!

[indent] Её резко захлестнули эмоции, когда предводитель наконец ступил в лагерь. Кончик хвостика обеспокоенно дёргался, пока Звёздный Мрак занимался какими-то своими лидерскими делами и о чём-то говорил со своим глашатаем. Не было понятно, в чём было дело, но она не отводила от котов жадного взгляда. Вскоре к ней присоединилась Червячок, и сёстры медленно начали пожирать котов глазами.

[indent] — А давай Соколокским? — предложила она, ненадолго кося взгляд на пышный хвост ученика.

[indent] Когда Звёздный Мрак наконец-то поднялся на лапы, Паучишка аж вся вытянулась. Он шагал в сторону валуна, и малышка сразу же поняла в чём тут дело: она молниеносно пригладила идеальную шёрстку язычком, надеясь что сестра хоть в день посвящения облагоразумиться и последует её примеру. Ну или откуда-нибудь появится матушка, и приведёт эту оборванку в порядок. Много времени на умываний у неё не было, и предки, какая же она молодец что не смыкала глаз и не покидала детской, пока её шерсть не ложилась волосок к волоску!

[indent] Она даже не обернулась на сестру — краем глаза она видела, как чёрная шерсть мелькала где-то около неё, но терять своей грации на то чтобы оценить взглядом Червячок не хотелось. Она встала под валун, гордо расправив плечи и высоко держа пышный хвост, и направила уверенный в себе взгляд на Звёздного Мрака. Что ж, если времени кого-то принести в жертву не осталось, то придётся по старинке показывать предводителю какая она чудесная.

[indent] Её имя было первым в списке посвящений сегодня. И вот теперь ей стало волнительно: лапки сразу же чуть задрожали, стоило только услышать как столь важный кот произносит её имя, и она уже из последних сил пыталась выглядеть подобающе. Когда предводитель вызвал её, рой неприятных мыслей сразу пробрался в её сознание, а глаза сразу же потеряли свой твёрдый блеск.

[indent] — Твоим наставником станет Змееуст! — разочарование захлынуло её с головой. Она с такой нескрываемой болью посмотрела на Звёздного Мрака, ощущая как её мечты стать его ученицей ускользали из её когтей, но быстро заставила себя забыть. «Самое главное, что теперь Червячок не получит своего дорогого Змееуста в учителя!» Хотя бы не ей одной предводитель подгадил таким решением. Паучка нашла чёрного воителя в толпе и кивнула ему, потом тот ткнул её носом в лоб. Потом она сделала шаг назад, возвращаясь в строй, вновь с той же уверенностью в действиях. Ученица покосилась на сестру, пытаясь понять разочарована ли она таким поворотом событий.

[indent] Со Светиком Паучка не дружила. Несильно повышая голос, поздравив Светлого скорее для вида, она замолкла одной из первых. Теперь же настала очередь сестры: и она с нетерпением ждала узнать кого же Звёздный Мрак выбрал для неё.

[indent] — А твоим наставником стану Я! — глаза Паучки заметно округлились от изумления, она с трудом сдерживала раздосадованное шипение. Кошка чуть повернула голову в сторону Червишки, рассматривая её реакцию. «Да этой дуре какой предводитель в наставники! Она же вообще не будет ценить такую честь!» Но проглотив своё разочарование, она всё-таки поздравила её радостным криком вместе со всеми.

[indent] Наконец собрание было окончено и Паучка сразу же сделала резвый шаг в сторону сестры, ухмыльнулась. Первые эмоции от посвящения ушли на второй план: теперь её даже смешила такая случайность судьбы.

[indent] — А оторви мы чей-нибудь хвостик, такой бы путаницы не было, — самодовольно мяукнула ей она, провожая своего заветного Звёздного Мрака взглядом. — Не опозорь меня, всё-таки это мне должен был достаться сам предводитель, а не твой любимый Змееуст! Покажи ему, что наша семейка на что-то, да годится, поняла? — она попрощалась с сестрой, которую уже подозвал наставник, и двинулась в сторону своего учителя. Она лично не знала, какой он на деле кот, но у таких личностей, как Змееуст, репутация бегает куда быстрее их самих.

[indent] — Добрый день, Змееуст, как поживаете? — добро здоровается она, оценивающе разглядывая воителя. Нет, ну плохим членом племени он конечно не был — всё-таки она несильно расстроена тем, что не попала к Звёздному Мраку.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/692/290242.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/692/312580.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/692/757246.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/692/320358.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/692/958477.pngAll I ever wanted was the world
I can't help that I need it all
The primadonna life, the rise and fall
You say that I'm kinda difficult
But it's always someone else's fault
Got you wrapped around my finger, babe
You can count on me to misbehave

+2

113

— Спасибо! Вот, по сути, смог показать котятам, каково быть хорошим оруженосцем, - Соколок приосанился, явно чувствуя свою важность, на что Медь снисходительно фыркнула.
- Не успеешь моргнуть, как будешь подавать пример хорошего воина. - басовито говорит воительница, от которой сегодня слышится рекордное количество слов. Тем не менее, она уверена, что Соколок станет воином без каких либо проблем и пройдёт оба крещения - охотником он уже показывает себя сносным, а силы котишке тоже не занимать.

И настроение у кошки, видать, явно улучшилось несмотря на поведение Мрака, потому что она дружелюбно щёлкает хвостом за ухом своего ученика, хмыкнув. Некоторое время думает, но приходит к мысли, что осведомиться не помешает:
- Ты как, волнуешься из-за грядущих "крещений"? - на всякий случай уточняет она. Соколок не вызывает у неё ощущений волнующегося кота, наоборот, вполне активного и целеустремлённого, вызывающего у своей наставницы чувство неподдельной гордости. Но так своеобразно позаботиться кажется правильным, поэтому полосатая сохраняет прежний спокойный вид.

— А то они сидели, разговаривали о цветах, любви и прочей фигне. Вон, Паучиш... Паучка думала, что раз ей Серебряный подарил цветок, значит, он за ней пытается ухаживать! А он, наверно, хотел просто стать её наставником, да? Ай, точно, у него же уже есть ученик...Хотя из-под снега сложно достать цветы, может, он тогда хотел просто порадовать котят? Ты как думаешь, Медь? Он же твой брат, точно лучше знаешь, что у него на уме! - Соколок делится с ней мыслями новопосвящённых оруженосцев, на что Медь слегка серьезнеет. Они оба с братом периодически захаживали в детскую навестить мать, но также и при случае повозиться с котятами. Её саму активность и эмоциональность младших членов племени вводила в ступор, но одновременно давала вспомнить саму себя в их возрасте и своеобразно отдохнуть хотя бы краткие мгновения.

Это была одна из причин, о более главной сиблинги старались не говорить, не особо желая вспоминать холодное отношение собственного отца.
- Ты прав, - всё же с неким трудом выдавливает медная кошка, переводя задумчивый взгляд в толпу соплеменников, будто ожидая увидеть знакомую спину Олеандра. - Олеандр был довольно суров с нами и не часто баловал. Поэтому Серебряный старается радовать и баловать котят. - кратко отвечает она, стараясь не вдаваться в подробности. Да и уже вскоре со смешком прищуривается, переводя взгляд на серого. - У него уже есть ученик. Твой брат.
Медь слегка поддразнивает тоном, мол, как такое можно было забыть?

Подпись автора

You can't cry for help
When you're this close to hell.

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/247473.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/358435.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/991285.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/962246.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/79634.png

+1

114

Видит Звездное племя, он не хотел быть замечен. Проходил мимо собравшихся на главной поляне котов, направляясь к своему укромному местечку, когда...

Из голосов, слившихся в фоновый шум, вырвалось его имя.

Он так и встал на месте, ошарашенный. Его ли зовут, вы уверены?.. Зачем? Не мог ведь он чем-то провиниться — Светик никогда не хулиганит...

Но он послушно вышел, пытаясь не оглядываться нервно на окружающих его соплеменников; чужие взгляды будто прожигали его насквозь, и больше всего он мечтал сорваться с места и убежать прочь.

Паника быстро развеялась, правда, сменившись волнением и... легкой радостью? Его не собирались наказывать, напротив — его наконец-то посвятили в оруженосцы! Прощай, детская с ее любопытными, чрезмерно заботливыми королевами, здравствуй, (условно) свободная жизнь!.. Новый ученик нервно разглядывал своих почти-сверстниц, Паучку и Червячок, пытаясь понять, как ему поступить дальше — для него это посвящение было во всех смыслах первым, даже за чужими ни разу не наблюдал. Не спасало ситуацию и то, что он не имел ни малейшего понятия, кто из всего этого сборища должен был стать его наставником. Имя Сенокосца он, конечно, слышал, но кто он и где он...

Словно заметив его смятение, к нему выступил огромный — по сравнению с маленьким Светлым, по крайней мере — черный кот. Ученик смотрел на него распахнутыми глазами, сам не понимая, что чувствовал в этот момент, и лишь отмечая про себя: кот выглядел так, будто лично присутствовал в момент зарождения племен и видел каждую битву, каждый катаклизм этого леса.

Здравствуйте, — чуть дрожащим голосом поздоровался он, чуть не пискнув, когда к нему прикоснулись. Если с этого момента его постоянно будут трогать, он наведается к Звездному Мраку и потребует срочного понижения или перевода в старосты. — Я Свети- Светлый, — зачем-то пояснил ученик, безуспешно пытаясь притвориться, что у него все под контролем.

+3

115

[indent] Светлого перспектива обучаться под крылом Сенокосца явно испугала. Тот, в принципе, не удивлён — его почти все его ученики когда-то если не боялись открыто, то побаивались точно. Глашатай до сих пор не знает, забавляет его это или расстраивает, но в ответ на дрожащее "Здравствуйте" молча и многозначительно кивает.

   — Я Свети- Светлый, — бедолага-ученик, видимо, совершенно впал в отчаяние и теперь пытается хоть как-то сделать вид, что с ним всё нормально. Черношкурый здоровяк в ответ на это хмыкает — без злобы, скорее одобряюще.
   — Ну, а я Сенокосец, — протягивает своим скрипучим голосом, а потом окидывает взглядом поляну. Змееуста пока что не видать (глашатай мысленно отмечает это как очередную причину для докапываний к главе карательного отряда), а Звёздный Мрак уселся что-то обсуждать вместе с Червишкой. В седой голове мелькает мысль о том, что нужно бы показать юнцу территорию, поэтому он наклоняется к мальчику, сутуля плечи.
   — Хочешь прогуляться по территории? Посмотришь впервые на мир вне лагеря племени.

Подпись автора

pfp lineart by BlueeeeeeeeeeeeeD on DA
https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/199634.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/587625.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/804015.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/656177.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/920831.png

МАМ, СМОТРИ, Я РОК-ЗВЕЗДА!
Я БЫЛ РОЖДЁН СТРАДАТЬ!
И МНЕ СОВСЕМ НЕ БОЛЬНО ПАДАТЬ
СТРАШНО НЕ ЛЕТАТЬ

0

116

Горицвету не повезло - он подошел уже к концу разговора и не узнал ничего особо интересного о котятах. Впрочем, это его не особо расстроило - подходя к валуну на общее собрание, он прекрасно понимал, что почти наверняка сегодня пройдет посвящение черных сестричек. И не ошибся. Более того, сегодняшнее посвящение обеспечило учениками всю верхушку племени - предводителя, глашатая и главу карательного отряда! Это было очень, очень хорошо! Так и верхушка свои знания молодняку передаст, и молодняк точно хорошее образование получит. Все в выигрыше!
Горицвет громко выкрикнул имена новопосвященных, после чего отошел к краю поляны и принялся издалека наблюдать за оруженосцами и их наставниками. Ему хотелось бы подойти, поздравить их всех лично, но он понимал, что не близкий родственник или друг кому-то из них, так что не имеет право вмешиваться в их разговор с наставниками. Ничего - вот вернутся они в лагерь, он их и поздравит.
Краем глаза он замечает сидящего у стены красно-рыжего кота. Горицвет нахмурился. Характер Штормолапа за луны ученичества знатно изменился и даже сложно сказать, в лучшую ли сторону. Как и сложно было вообще понять, что творится в голове этого замкнувшегося в себе оруженосца.
горицвет отнюдь не считал себя тем, кто должен решать чужие проблемы, но смотреть на одиноко сидящего красно-рыжего было просто больно. Так что черный кот направился к ученику.
- Чего сидим-грустим? - попытавшись придать голосу побольше радости, спросил воитель, надеясь по реакции ученика на этот вопрос понять, куда лучше вести диалог.

Отредактировано Горицвет (2023-04-13 11:52:21)

+2

117

Честно говоря, Штормолап чуть ли не молится, чтобы к нему никто не подходил. Ни с кем общаться не хочется — спасибо, хватит с него общения. Но, видимо, его огненная шкура и тяжёлый взгляд всё-таки привлекли чьё-то внимание, и краем глаза замечает большую чёрную фигуру, направляющуюся прямо к нему. Судя по отсутствию седины на морде, не глашатай, и вряд ли предводитель — тогда кому он вообще понадобился? Конечно же, он ожидал, что кто-то из верхушки придёт дать ему по морде, чтобы отчитать за то, что он слишком расклеился в последнее время, и думал, что именно это и произойдёт, но вместо этого к нему направляется Горицвет.

   — Чего сидим-грустим? — спрашивает он, пытаясь придать голосу радостный оттенок, и оруженосец обращает рыжий взгляд к нему.
   — Да так... — старается протянуть в ответ как можно небрежнее, пытаясь не высказать дискомфорта от неожиданного разговора. — Олеандра жду. Он обещал со мной потренироваться.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/129/580723.jpghttps://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/129/984003.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/129/118737.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/129/531837.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/129/70100.jpg

да, нам ничего не светит, и подобно кораблю
я иду ко дну намеренно, ведь всё равно
люблю.

+1

118

[indent]— Не успеешь моргнуть, как будешь подавать пример хорошего воина. — Если Медь не рычит и не фырчит, значит, Соколок делал всё не просто правильно, но более, чем прекрасно. Вон, даже хвостом чуть заигрывает, и ему стоит усилий, чтобы усидеть на месте и не попытаться поймать его тут же, в очередной раз доказывая, какой он крутой охотник. — Ты как, волнуешься из-за грядущих "крещений"?

[indent] — Ой, было бы из-за чего волноваться! Мне придётся очень сильно постараться, чтобы не пройти их, — если бы оруженосец умел передавать свои эмоции и чувства, то вся поляна уже была бы усеяна сплошной уверенностью, гордостью... и, возможно, маленькой капелькой тупизны, потому что о них он не особо думал. А зачем? Он и так славно охотится, хорошо дерётся, и эти "крещения" воспринимались почти как обычная тренировка, разве что глашатай или предводитель должны прийти и посмотреть на это всё. И стоило ли тогда париться обо всём этом?

[indent]На большую и активную речь медная отвечает уже более сдержано, и серый удовлетворённо кивает. Надо будет потом об этом рассказать Паучке, а то продолжит зазнаваться перед всей сестрой, если не перед всеми оруженосцами. Наверно, когда Соколок станет воителем, если не успеет завести котят, то непременно тоже будет радовать чужих. Это довольно просто, как показывал пример с сёстрами, и самому приятно на душе становилось.

[indent]— У него уже есть ученик. Твой брат. — Вообще при упоминании Коршунишки полосатому всегда хотелось закатывать глаза. Ну вот не сложились у него с ним отношения! И исправлять они оба ничего не хотят, будто всех всё устраивает.

[indent] — Ага... Помню. Надеюсь, он-то сможет пройти свои "крещения", — лёгкое пренебрежение слышится в голосе котишки, словно тот от всей души желал только неудачи своему брату, хотя на самом деле просто изначально считал его неудачником и нытиком. — На нас Филин практически не обращал внимания, может, поэтому Коршунишка такой...

[indent]"Никудышный!"

[indent]— ...странный. Любит он смотреть на всех свысока, а меня затыкать — так тем более. — Хоть тот Совет прошёл уже давно, но воспоминания о нём иногда всплывали. Так и не удалось до конца познакомиться с котишкой со смешным именем. А вообще, чего это они разговаривают о Коршунишке? Других тем нет, что ли? Соколок, встряхнув головой, резко возвращается к предыдущей теме. — А когда эти самые "крещения" будут? Уже не терпится стать воителем, прям лапы чешутся!

[indent]Но пыл оруженосца не пробивает спокойствие наставницы, и та лишь ответила, что подумает. Но чего тут думать? Да он эти крещения одолеет на раз-два... Хотя, если она говорит, что осталось недолго, то, может, эти испытания наступят даже завтра? От такого "груза" он бы с удовольствием избавился и сегодня, да только теперь его отправляют тренироваться или отдыхать. Котишка с удовольствием выбрал бы первое, если бы совершенно неожиданно его не начало пробивать на зевоту. Стоит лишь вспомнить, каким был долгим сегодняшний день, и сразу становится понятно, что было бы неплохо вздремнуть, прежде чем продолжать очередные подвиги...

>>> Палатка учеников (условно)

Отредактировано Соколок (2023-05-01 16:37:23)

+2

119

— Да так... Олеандра жду. Он обещал со мной потренироваться.
Горицвет нахмурился. Он забыл, кто является наставником Штормолапа. Олеандр... Сложно было сказать, насколько он хороший наставник, но указать на проблему ему явно надо. Вот честное слово, неужели тот не видит, что с его учеником что-то не то происходит? Но это потом. Сейчас надо разговорить рыжего.
- Часто он так поступает? Ты же уже скоро воителем станешь, тебе скоро "крещение" проходить. Когда вы тренировались в последний раз?
Горицвет надеялся, что его вопросы не похожи на допрос - он постарался спрашивать как можно мягче и ненавязчивей. Но опыта общения с подобными замкнутыми котами у него немного, а уж растормошить их он вообще никогда не пытался, так что не был уверен, что делает все правильно.

+2

120

[indent] В ответ на его слова Горицвет хмурится, и Штормолап, не выдерживая, ёжиться, подумав о том, что его слова выдают истинное настроение. Уж чего-чего, а выдавать свои чувства малознакомому коту ему совершенно не хочется, да и в целом никому не хочется, честно говоря. Но на этот счёт воитель ничего не спрашивает, лишь продолжая допрос.

   — Часто он так поступает? Ты же уже скоро воителем станешь, тебе скоро "крещение" проходить. Когда вы тренировались в последний раз.

   Вот тут вот уже неиронично хочется заплакать, потому что недавние мысли были озвучены буквально вслух. Да, скоро он пройдёт "крещение", скоро он станет воителем, но уже никогда не похвастается Чернолапу о том, каким крутым воином он стал и какое классное ему дали имя... но ученик предпринимает гигантское усилие, чтобы проглотить эмоции и слёзы и лишь энергично мотает головой, надеясь, что не сделал слишком сильной заминки.
   — Не-а, нечасто. Буквально недавно тренировались, просто хотели увеличить количество боевых тренировок перед "крещением", ага. Ну и вот... я пока его ждал, даже поохотиться успел... — и слегка кивает в сторону кучи с добычей, надеясь хотя бы на секунду отвлечь внимание Горицвета.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/129/580723.jpghttps://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/129/984003.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/129/118737.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/129/531837.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/129/70100.jpg

да, нам ничего не светит, и подобно кораблю
я иду ко дну намеренно, ведь всё равно
люблю.

0


Вы здесь » Коты-воители: На заре племен » Племя Теней » Главная поляна лагеря