Вверх Вниз

Коты-воители: На заре племен

Объявление

НОВОСТИ
ЦИТАТЫ

22.03.2024 — Новый выпуск новостей с подведением итогов зимы, небольшими изменениями и планами.
02.01.2024 — У нас появились награды! С новым годом, кстати!
29.11.2023Новости! Изменена система голода у Чужеземцев, дополнены правила форума, новая карта.
8.10.2023 — Всем активным персонажам добавлены инфобоксы. Сейчас и в дальнейшем изменить базовое оформление вы можете здесь.

- Озноб! - наконец сдается оруженосец и, повернувшись в сторону, где должен быть наставник, кричит ему, - я ничего не могу найти! Эти тупые птицы что, решили вообще детей не заводить?!
© Пухогривпост

- Преданность не исчисляется кровью или временем, проведённом в нём. Если племя живёт у тебя здесь, - она вытягивает левую лапу и мягко прижимает её к груди товарища. - то ты всегда будешь его частью.
© Созвездие Огнейпост

Племя Теней прибыло последним. Но, в прочем, Стрижелапую это никоим образом не волновало - пусть их все ждут, выйдет даже лучше.
© Стрижелапаяпост

Будь у Угрюмого Лиса возможность — он бы подошёл и сказал бы Звёздному Мраку, что он отказывается работать с Потухшим, потому что каждая тренировка с ним превращается в сплошное мракобесие.
© Угрюмый Лиспост

- моя сестра тоже слепа. Слава Звёздам, всего на один глаз, но я никогда, никогда в жизни не трону кошку, а тем более слепую. Клянусь тебе самым дорогим. - склоняет голову перед ней и припадает на грудь в низком поклоне, прикрывает глаза, совершенно беззащитный и покорный.
© Серебряныйпост

Пусть Стрижезвёзд не стал хорошим лидером, Тысячелистник верил: он пытался. Он любил своё племя. По-своему, но любил. А ещё в Стрижезвёзда верил Златозвёзд. Прекрасный солнцешкурый предводитель, который подарил Белышу и Многоцветику спокойное и безмятежное детство.
© Тысячелистникпост

Если бы котам было известно выражение "испанский стыд", Астра бы сейчас его испытывала, вот честное слово. Хорошо хоть, что Волнозвёзд (и с ним какая-то кошка из Небесных) реагирует моментально. Реакция на происходящее у кошки одна: лечь мордой вниз и закрыть глаза, потому что происходящее вызывает в ней странную смесь тревоги... и кринжа. © Астрапост

Конечно же, он старался поддаваться настолько, насколько мог. Всё-таки он хотел развеселить и подбодрить сестру, и, раз уж у него это удалось, не стоит огорчать её, побеждая её в первой же игре. Пусть она победит. Ради Небушко Чабрец был готов показаться слабее, чем он сам считал себя. © Чабрецпост

Сейчас, когда он всё ещё является твоим оруженосцем, я ничего не могу сделать. Но, видят Звёзды, стоит ему выйти из-под тени твоего наставничества и потерять хоть один волосок по твоей вине, то я клянусь памятью своих родителей, что закончу начатое. И мне всё равно какой ценой, но ты больше не тронешь моего младшего брата. © Медьпост

- Послушай меня, Щучка. Ты сильная и терпеливая малая, но даже такая маленькая царапинка может загноиться. У тебя отвалится лапа и никакой воительницей тебе не стать! © Гвоздикапост

...он смеётся, но говорит на деле вполне серьёзную точку зрения. Как минимум, он считает, что фантазировать о статных Грозовых женщинах 36 лун с синяками под глазами и уставшим взглядом преступлением не является. © Тигрохватпост

- Но ты уверен, что готов если что потерять глаз, ухо, лапу или даже жизнь в какой-нибудь кровавой стычке с другими племенами? А, как говорили воители, готов к тому, что на тебя может напасть хищная птица в поле во время охоты? ... © Ледосветикпост

- Вот подстава!... - это определённо самое мирное, что Овечка могла выдать в стрессовой ситуации. Где искать серую травницу - да фиг её знает. Что делать с Воробей даже упомянутый фиг наверняка в душе не чает. © Овечкапост

Ему нужна была поддержка. Именно поэтому кошка постаралась сократить возможный диалог до минимума. Она хотела, чтобы он почувствовал, как она ему благодарна. И чтобы супруг не боялся самого себя! Да, кошка порой сердилась на кота, но он был единственным, кто мог разделить их боль. О Звёзды, в нём было столько боли... © Солнцесветнаяпост

Все-таки в десять лун девочки любят красивых, и уже только потом – надежных. Может быть, именно поэтому популярность Проныры стала куда скромнее после двадцати пяти.
© Пронырапост

Если Буревестница почувствует себя хуже после этого, клянусь, я буду в первых рядах чтобы выбить всю дурь из этих приколистов....
© Стрижелапаяпост

- Спорим, что ты снова без ученика останешься? Ты же ещё слишком ма-а-аленький, чтобы воспитывать оруженосца. - светло-серый накланяется к уху соплеменника и на слове "ма-а-аленький" потрёпывает того по голове лапой, как малого котёнка. © Серебряныйпост

Как-то слишком много пропаж: предводитель Ветра, Кобылка в Грозе... кто знает, может с началом речи предводителей, кто-то из верхушек сообщит еще плохие новости? В прочем, на все печальные вести можно было только качать головой и вздыхать - жизнь котов-воителей отнюдь не из легких. © Горечь Звёздпост

Что значит "свежая кровь"? Мы её есть будем, после того как она ограду сделает? Не то, чтобы я против, но может лучше поесть тетерева? © Цапелькапост

Коготь
(Наг)ито/Кэс; он/его
Звёздный Лёд
Лед/Птиц/Крыл; он/его
Медь
Стриж/Медь; он/его
Горечь Звёзд
Уголь/Угол; она/её
--
--; --
--
--; --

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Разлом

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/10/326800.jpg
Разлом - глубокое ущелье, траву и землю вокруг которого заменяют камень и песок. Внизу вас ждут острые камни, водная гладь и начало пути в Звездное племя.

ДИЧЬ

● Мыши, жаворонки, скворцы, зарянки, ящерицы, ужи, гадюки ●

ТРАВЫ

● Внесезонные травы: мох ●
● Поздние Юные Листья, Зелёные Листья, ранний Листопад: крапива, лопух, одуванчик ●

+1

2

Лагерь

Выходя из лагеря, забавная шутка заставила усы белого кота дрогнуть от улыбки.
«Свидание? Ну как скажешь.»
Иногда Звёздный Лёд забывал, что с Белокрылым общаться не так уж и сложно. Не нужно было следить за словами, выдумывать речи, что ни правда, ни ложь, ни завуалированные приказы отдавать. Раньше...

Сейчас нужно было проверить его, и Звёздному Льду придётся воспользоваться чуть ли не всеми своими способностями, чтобы раскрыть суть Белокрылого, его душу. Чтобы он раскрыл её ему сам, доверился предводителю, доказал, что тот может ему доверить свои жизни, своё племя, своё будущее.

— Не расскажешь, кого вы привели в лагерь?
— Бродяга, зовут Секач. С виду безобидный и слабый. - Звёздный Лёд ответил, когда они уже вышли из лагеря, - У него рана на шее. Нельзя бросать котов в беде, так что какое-то время он поживет у нас.
Разноглазый уже дал намёк на то, что могло сподвигнуть его на такое решение, а точнее, кто. Ему нужно было оправдать доверие целителя — на это намекал кот, хотя, и без него оказал бы помощь бродяге.

Прошло немало времени прежде чем двое достигли разлома. Наверняка тело Стрижезвёзда уже доставили в лагерь, но пусть пока Тысячелистник подготовит его, а племя попрощается. Звёздному Льду лучше прийти последним, и сказав пару слов, объявить себя новым предводителем и удалиться.

Кот не подошёл к разлому, а остановился поодаль и сел, обвернув лапы хвостом. Возникал вполне закономерный вопрос.
У Звёздного Льда не было плана, ведь это должна быть простая беседа с небольшим напряжением. Он не мог знать как ответит Белокрылый даже зная того с малых лун. За сезоны все они изменились, за прошедшие битвы, да даже за последние несколько дней.

— Пока Стрижезвёзд не похоронен, я остаюсь Ледосветом, - спонтанно начал кот, нервно подергивая хвостом, - Так что скажи мне как другу, ты бы умер за меня в бою?

Ветер возле разлома крепчал, всколыхнув белую шерсть. Звёздный Лёд смотрел на кота внимательно, прямо в глаза, но расслабленно, словно готов ждать часами. Ответ напрашивался очевидный. Было-бы забавно, ответь Белокрылый "нет". Но это не тот вопрос на который "Ледосвет" хочет услышать ответ.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/947136.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/518324.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/93171.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/833175.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/947572.png

+3

3

<-- Лагерь

Они взбираются вверх и лагерь с его переглядываниями и перешептываниями остается за спиной: все, что связывало их с сегодняшним днём, оказывалось вне доли досягаемости глаз, но все ещё свистело буйным ветром на душе. Всем вниманием Белокрылый остался обращен к своему другу: небрежная шутливость не выходила из его образа, но все же перемежалась с какой-то пытливостью.
Секач, — так представил бродягу белоснежный кот, и воин повел усами, выслушивая эту небольшую историю о том, кто это был такой и как он вообще оказался в их лагере.
Палевый не славился большим добродушием к чужакам: все, чего он хотел, — слабо фыркнуть. Впрочем, он не сдержался.
Ну, со слабым ты перегнул. И впрямь ведь боров, — шутливо протянул Белокрылый с прищуром, скосив на Звёздного Льда взгляд и усмехнувшись себе в усы, — Того и гляди: вернёмся, а кучи с добычей как не бывало.
"Попользуется благами племени и нашим гостеприимством, а потом уйдет, ничего не дав взамен", — про себя с неудовольствием заметил воитель, но не пожелал сводить их небольшой разговор к столь серьезному и мрачному руслу. По правде говоря, до серьезности им определенно ещё предстояло дойти, и портить "прелюдию" казалось слишком уж большой грубостью.
А, может, Белокрылый просто почувствовал, куда они идут, почувствовал слабый запах сырости, прохлады камня, доносимый до него издалека... нет, это было дальше, и вряд ли его поведение можно бы было объяснить предчувствием.
Они двигались достаточно долго, чтобы палевый мог задуматься о том, правильно ли было оставлять Тысячелистника наедине с бродягой, не приставив ему никакой охраны, задуматься о том, как провожать будут соплеменники умершего Стрижезвезда. Задаться вопросом о мыслях и чувствах, о намерениях кота, что брел рядом с ним. Белокрылый не знал, известно ли было Звездному Льду, что палевый все видел. Не знал он и того, как он отнесется к тому: ни разу ни перед одним соплеменником, кажется, он не попытался обмолвиться, как так вышло, что бывший лидер племени попал в пасть собаки.
Это могло бы быть даже забавно.
Холод камня обжег подушечки лап, привыкшие к травянистому покрову, разлом замельтешил перед глазами, заставляя слабо сщуриться.
Они были здесь одни. Навострив уши, нельзя бы было уловить в окружении ни души. Впрочем, нельзя сказать, чтобы Белокрылый испытывал страх. Взглянув на своего товарища, он уловил определенную тяжелую задумчивость на его морде. Наконец, тот подал голос:
Пока Стрижезвёзд не похоронен, я остаюсь Ледосветом, — палевый почти придумал, что сказать, так что губы его вздрогнули в улыбке, когда вдруг последовало продолжение:
Так что скажи мне как другу, ты бы умер за меня в бою?
Неожиданный вопрос, заставивший воина все же подобраться и в задумчивости повести ухом. Он был готов умереть за свое племя, за своих близких, друзей, семью, за предков и за честь. Относился ли Ледосвет к одной из этих категорий? Кончик хвоста дрогнул — пожалуй, да.
Если ты ждешь, что я буду прыгать перед твоим врагом, как белка, и собирать все атаки на себя, пока не умру, то нет — не дождешься, — протянул Белокрылый в привычной своей манере. Возможно, его действительно мало беспокоила перспектива полететь в разлом вместе со своими шутками.
А, может, он просто доверял сидящему рядом коту.
Но если ты ждешь, что я буду на твоей стороне и, если потребуется, приму смерть, то ты можешь на меня положиться, — откликнулся он вслед уже с большей серьезностью, взглянув в глаза соплеменника.

Подпись автора

Tell me God almighty
If you don't like my presence
Why would you invite me?


Аватар by Горечь Звёзд

+4

4

— Если ты ждешь, что я буду прыгать перед твоим врагом, как белка, и собирать все атаки на себя, пока не умру, то нет — не дождешься,
Звёздный Лёд мягко улыбнулся. Он молчал в ответ чуть дольше положенного, обдумывая сказанное. Такой дурацкий ответ. Каждый воин ответил бы примерно также. Но Звёздному Льду не нужен в помощники воин, глашатай это также лидер в отсутствие первого. Белый кот полагал, что даже с девятью жизнями он протянет не долго, так что выбирать стоит тщательнее. Должны же быть у Белокрылого какие-то зачатки.

Потом он прикрыл глаза, вдыхая холодный воздух. «И, если потребуется, приму смерть... Ты думаешь, что этого достаточно?» Острое чувство опасности вспыхнуло внутри, но белый сдержался чтобы не выпустить когти и расслабить мышцы. В глазах предводителя блеснул огонек безумия, благо, он их закрыл.

Предводитель выдохнул, встал и подошёл к Белокрылому, касаясь того боком и даже слегка обвивая хвостом. Не видя морды палевого, он неторопливо задал новый вопрос, неосознанно склоняя голову на бок.
— А если бы я стал плохим предводителем? Не исполнял свои обязанности, обрек племя на гибель... Убил бы ты меня?

Вёл себя Звёздный Лёд расслабленно и спокойно, но задавая такие вопросы, он нарочно провоцировал. Он хотел убедиться... Убедиться в правильности мышления Белокрылого. Он дал большую свободу поворачиваясь к собеседнику по сути спиной. Тот мог сделать много чего нехорошего, поэтому Звёздный Лёд пусть и смотрел перед собою в даль, мыслями он полностью сосредоточился на собеседнике: его голосе, действиях, решениях, даже дыхании, чтобы понять, настолько ли он умён или глуп, чтобы врать или что-то утаивать.

— Не юли. Ответь "да" или "нет". - на всякий случай прибавил кот. Ему самому ответ казался очевиден.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/947136.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/518324.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/93171.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/833175.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/947572.png

+3

5

Ловя чужой взгляд, чего ждал найти в нем Белокрылый? Было ли это одобрение или же просто что-то, что показало бы, что белый кот был впечатлен?
Звездный Лед закрывает глаза, прячет разные цвета за белым, и в ответ на то кончик хвоста воителя слабо дергается. Он нетерпелив и хочет получить ответ на свои вопросы сразу, но заставляет держать себя в лапах, дает своему другу время подумать, осмыслить. Что-то шепчет ему на ухо, что слова не удовлетворили предводителя, но палевый отмахивается от сомнения, как от назойливой мухи, как от сырого ветра, что, мазнув по щеке, не оставляет приятного следа.
Наконец белый кот поднимается: вскинув бровь, Белокрылый внимательно следит за ним, наблюдает за тем, как, подойдя ближе, тот останавливается непривычно близко, настолько что, ощутимым становится тепло его бока. Палевому... непривычно. Обычно он был тем, кто вторгался в чужое личное пространство. Но и сейчас он не возразил — во взгляде его зелёных глаз отразилось любопытство куда более, чем всякая настороженность.
Неоднозначные вопрос поселил на губах Белокрылого усмешку, с прищуром он попытался выцепить выражение морды своего собеседника, но оно казалось непроницаемым.
Все настолько серьезно?
Мысли о том, куда это могло вести, заставляли подушечки лап покалывать. В глубине души засуетилось беспокойство, но внешне то не проступили ни в одном жесте и ни в одном движении мимических мускулов.
Ледосвет, которого я знаю, не стал бы настолько плохим предводителем. Не в его образе быть таким барсучьим дерьмом, — протянул воитель спокойно и все же легко. Он придвинулся к своему собеседнику ближе, отвечая на это сокращение расстояния между ними.
"Да" или "нет" — слишком просто. А, может, и скучно. Белокрылому же хотелось внести в их маленький разговор больше жизни и эмоций.
Это куда больше подходит... Стрижезвезду, не находишь? — он говорит это будто невзначай, отводя взгляд в сторону, пусть краем глаза следя за своим другом.
Возможно, такой пример был не случаен.
Прости, но я бы убил кота, как Стрижезвезд. Я думаю, ты замечательно знаешь, о чем я.

Подпись автора

Tell me God almighty
If you don't like my presence
Why would you invite me?


Аватар by Горечь Звёзд

+4

6

— Ледосвет, которого я знаю, не стал бы настолько плохим предводителем.
Одновременно сладкие и горькие слова. Хотелось бы Звёздному Льду верить в них также искренне, как Белокрылый. Но он знал себя лучше, помнил те моменты, когда что-то в голове щелкало и заставляло его срываться на других: кричать, рвать в клочья в клочья, убивать. В такие моменты не важно было ничего — враг или друг это из другого племени, семья или друзья. Всё что останавливало Льда, так это его самообладание, тот холод, что он держит в своём сердце, за которым прячет опаляющий жар способный навредить другим, способный уничтожить окружающих и его самого.
Разве не из-за этого чувства Звёздный Лёд закрылся в себе, молча делая то, что ему прикажут? Он понимал, что не может принимать решения на горячую голову самостоятельно, и потому часто перекладывал ответственность на других. Став предводителем, он понимал как минимум то, что ему придётся сдерживать свои порывы пуще прежнего — будет много трудностей, много недовольных и тех, кем он сам будет недоволен. Главное держать свою голову холодной. Знает ли Белокрылый об этом? Даже сейчас кот испытывает терпение, ослушиваясь просьбы белошкурого.

Но Звёздный Лёд лишь дернул ухом, повернув голову в бок чуть сильнее. Терпение.
«Ответь ты "да" или "нет" было бы намного проще. Закончили бы уже, да в лагерь вернулись, фхр.»
Задумавшись, предводитель не заметил, как соплеменник придвинулся ближе, и его голос прозвучал сильнее и громче.
— Прости, но я бы убил кота, как Стрижезвезд. Я думаю, ты замечательно знаешь, о чем я.

До самого конца Звёздный Лёд и не понимал что же имеет ввиду его друг, но когда понял, замер словно камень. Его холодный взгляд треснул и остекленел. Уставившись вперед в одну точку, коту почудилось, что весь мир замер, обращаясь в прах. Он не слышал свиста ветра, дыхания Белокрылого и даже своего собственного, а в голове проносились образы душистых вечнозеленых пустошей из сна у Лунного Камня.
Кот резко вырвался из тисков ужаса.
В этот раз он не сдержался, и лапы среагировали быстрее ума. Передними он попытался опрокинуть Белокрылого, повалив того на спину, и прижать к земле. Действуя импульсивно, он даже выпустил когти. Разные глаза чуть ли не сверкали от бури эмоций, но кот ответил сквозь зубы четко и ясно:
— Знаю.

Он лишь ненадолго забыл о том что сделал, о своей вине, своём проступке. Пусть Стрижезвёзд и простил его, это совсем не значит, что его простит племя, простят друзья и родные Стрижезвёзда, простят коты других племен в конце-концов. Он получил власть, что возвысит племя, и он поднимет его из грязи, вот только сам опустится в неё по уши, если совсем не потонет.
Коту вдруг показалось это правильным. Кажется, он должен принести себя в жертву, чтобы остальным не пришлось заботиться о голоде, смертях, болезнях и войнах. Это было предначертано ему с самого начала, не правда ли? Иначе как он мог так просто добиться всего что захочет? Обычный воин, который вознёсся до небес и стал Звездой по воле последних...

Но в чём тогда смысл достижения вершины, если его тут же сместят? Зачем тогда Белокрылый так лихо распинался о своей преданности, хотя мог сразу сцепиться со ним и сбросить на дно ущелья — тут бы и девять жизней не помогли.
«Пускай Стрижезвёзд и не намекал на то, кто станет глашатаем, я бы не стал предводителем, если бы Звёздное племя знало, что Белокрылый убьет меня или вознамерится занять мое место.»

Доверие. Ему придется просто поверить. Полагаясь на Звёздных предков, Звёздный Лёд ослабил хватку и, спрятав когти, прищурился. Он попытался сохранить самообладание или хотя-бы серьезность.
— Это правильно. Не нужно искать исключений, - сухо вставил он, - Ты амбициозен, раз так говоришь. Что ты хочешь мне предложить?

И хотя предводитель уже не находился в прострации, он был холоден и напряжен. Мог ли он после таких слов вновь доверять Белокрылому? Или наоборот, он должен довериться палевому, раз тот признался в том, что стал свидетелем? Доверял ли он Белокрылому когда-нибудь вообще? Занятая подобными вопросами голова гудела так сильно, что у кота не оставалось сил на размышления другого толка. Звёздный Лёд лишь тогда понял, что сам попался на крючок, хотя наживка предназначалась для другого.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/947136.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/518324.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/93171.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/833175.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/947572.png

+4

7

Он почти что в действие услышал, как хрустнул лед: неосторожная фраза, и вот, момент, что-то ломается, разбивается на множество осколков.
Белокрылый не спрашивает у себя, сказал ли он что-то не так. Хотя должен бы. Должен бы понять, что напряжение, которое он ощутил, касаясь Звездного Льда своим плечом, не нечто обыденное, не нечто нормальное, ожидаемое.
Белокрылому следовало быть внимательнее к другу. Тогда бы он не оказался в той же ситуации, в которой очутился в следующий момент.

Всякая игривость, шаловливость были стерты с морды палевого в тот же самый момент, когда резким движением белоснежный лидер сбил его с лап. Удар о землю. Боль, заставляющая зажмуриться и стиснуть зубы, рвано зашипеть себе под нос, оскалив клыки.
Какого...
Он чувствовал, как уперлись в его плечи чужие мощные лапы, как угрожающе впились в них когти. Подсознательно он готов был, что те вонзятся в его кожу. Тревога, вспыхнувший в груди протест заставили его тонкий хвост распушиться и пару раз метнуться по земле, отчаянно ударяясь об нее. Распахнув глаза, он упёрся взором в своего друга. Безумие? Белокрылый не мог бы сказать, что он увидел в синеве и злате, но это нечто могло заставить поежиться.
Он не стал вырываться. Что-то внутри него требовало заставить белого кота немедленно слезть, что-то иное — взять себя в лапы, даже усмехнуться беглой мысли: "Нет, он не посмеет меня убить".
Хотелось верить.
Знаю.
Голос прозвучал спокойно, четко.
Демонстративно, будто ничего и не произошло и дело не имело никакой серьезной и мрачноы подоплеки, Белокрылый постарался расслабиться, пусть его сердце до сих пор отбивало бешеный ритм. Это была слишком открытая поза, оставляющая доступ к столь чувствительным местам, как шея и живот. Если бы Звездный Лед хотел избавиться от свидетеля, он бы мог легко вскрыть их. Но он не спешил. Он будто был поглощен своими мыслями. И, пользуясь этой небольшой заминкой, палевый выхватывал из воздуха растерянные клочки своего образа, возвращая выражению былую самоуверенность, небрежность.
"Он не посмеет меня убить" в голове прозвучало теперь четче.
Хорошая хватка, — откликается воин невзначай, не спеша отвечать на последовавшие далее слова друга. Ощущая, как спадает давление, Белокрылый ведет плечами и чуть усмехается, прикрывает глаза, наблюдает за выражением морды соплеменника. Он знает, что, возможно, действует тому на нервы, когда снова оттягивает время, знает, что Звездный Лед ждёт от него ответов. И, может, ему даже нравится накручивать хвост белого кота на свою лапу, нравится заставлять того немного нервничать, не давать отвлечься.
Ему приятна небольшая похвала, приятно согласие. Однако следующий вопрос заставляет его задуматься. Размышляя о нем, Белокрылый дергает своим ухом и аккуратно упирается своими лапами в плечи предводителя.
Чего я хочу предложить? — спрашивает он у друга, у себя, в воздух. Интересный вопрос: предложить может значить что-то отдать, но хочет ли Белокрылый что-то отдавать сейчас? Несмотря на напускное легкомыслие, он глубоко обдумывает поставленную перед ним задачу.
Ну, для начала, сменить положение, — откликается он, не теряя надежду разрядить обстановку. Нужно выиграть еще немного времени, чтобы подобрать ход, — Знаешь, я не против, но здесь лежать не очень уж приятно.

Подпись автора

Tell me God almighty
If you don't like my presence
Why would you invite me?


Аватар by Горечь Звёзд

+4

8

Воин под лапами сопротивляется, но Звёздный Лёд интуитивно усиливает хватку, прижимая того к земле, или же у самого Белокрылого сил не хватает подняться. В конце-концов, он повторяет вопрос, и предводитель навострил уши. Однако и тут Белокрылый сумел выкрутиться, предложив сменить положение.

— Прости, - сказал разноглазый виноватым голосом, отпуская соплеменника.
Лежать на холодных камнях с короткой шерстью уж точно неприятно, а зная отношения Белокрылого с целителем, тому врядли понравится сидеть в его палатке с соплями даже всего один день.

Звёздный Лёд сел поодаль. Его раздражала вина за свой поступок, и ещё больше его раздражало отсутствие прогресса в разговоре. Холодный ветер пригладил шерсть на спине, отчего белый поежился.
«Пора заканчивать. Наверняка в лагере нас уже заждались.»
— Я не должен был бросаться на тебя, - холодно отчеканил кот, - А теперь говори чего ты хочешь. Прямо. Или я скину тебя в ущелье.

Никто не поверит, но Звёздный Лёд попытался так пошутить... Он не ровня в шутках ни Белокрылому, ни Крысе, даже Инею, да и вообще кому угодно. Вот что бывает когда вместо болтовни с соплеменниками всё время проводишь на охотах, тренировках, да патрулях. Возможно, не пошути Звёздный Лёд так жестоко, Белокрылый бы вновь придумал какую-нибудь отговорку.

В любом случае Звёздный Лёд выслушал друга и задумчиво кивнул. Все его карты раскрыли, ему было нечего терять. Всё уже предрешено Звёздным племенем, а значит, что ситуация от его действий сильно не изменится. Как жаль, и в тоже время прекрасно.

Как раз в это время с неба посыпались белые пушинки. Снег. Звёздный Лёд отвлекся, чтобы поймать одну из них носом. Пускай его уже не назовёшь молодым, он тоже мог ощущать себя котёнком в такое мгновение. Однако вскоре это любопытство и озорство ушли, уступив место рациональности.
«Сезон Голых Деревьев уже здесь. Нужно подготовиться пока ещё есть время. Пускай обилие трав не предвещает уход дичи с наших земель, ряды воинов за прошлый сезон знатно поредели. Если на нас нападут...» Он решил не продолжать мысль.

— Пойдём скорее, ты, наверное, замерз. - Звёздный Лёд резко встал, - Хотя, давай лучше побежим?
Дождавшись Белокрылого, он провёл хвостом по его спине, смахивая снежинки. Если тот промокнет, будет худо.
А вот пробежка это хорошо. Как ни странно, быстрая поступь и согревает хорошо, и мысли на место ставит. Звёздному Льду это уж точно не помешает. Как бы там ни было, ему предстоит принять очевидное решение. Через несколько дней наступит Совет, и ему придется показать племя Ветра достаточно сильным, чтобы соседи не позарились отомстить за прошлые сезоны.

Лагерь

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/947136.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/518324.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/93171.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/833175.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/947572.png

+2

9

Так легко? Звёздный Лёд даже не пытается протестовать, не пытается в угрозе прижать плотнее, намекая, чтобы Белокрылый оставил в сторону шутки, и палевый воспринимает то как благой знак — знак, что угроза миновала и в умыслах белогривого товарища не было в действительности никакой жестокости по отношению к нему. Можно было паясничать и дальше, если бы того захотелось.
Извинения приняты, — воин усмехается, дергает усами, прежде чем подняться на лапы и тут же слегка привести свою взъерошенную и чуть испачканную шерстку в порядок. Он будто не замечает или же отчаянно игнорирует сперва вину, а после и сдержанную прохладу в поведении друга, слыша повторение вопроса, прикрывает глаза, обращает к предводителю взгляд.
Возникает желание сыграть, сорвать с морды кота эту маску, а может вывести его на иные эмоции — подойти поближе и промурлыкать что-то вроде того, что оказаться сброшенным им было бы даже честью. Такая мысль почти толкает Белокрылого к действиям, и все же он кусает язык: вряд ли для того было время и место, ведь на поляну должны были уже принести тело Стрижезвезда, сам лагерь оставался без управления, да и холодный ветер не давал палевому воину покоя. Обстоятельства были недостаточно хороши для излишнего кокетства.
Ты избавил наше племя от безмозглого котенка, который едва не навлек на него гибель и из-за которого погиб мой отец, и еще хочешь что-то сделать для меня? Да ты щедр, Ледосвет, — он тянет это достаточно размеренно, с определенным проблеском задумчивости, лишь под конец срывается на смену оттенка, а после слабо щурит глаза, покосившись в сторону ущелья.
Нет, ну, если хочешь, ты... можешь взять меня в свои глашатаи, — усмешка, Белокрылый решает повысить ставки и немного понаглеть. Всегда ведь можно отступить, сказав, что это лишь шутка, даже если от шутки здесь было мало.
Белая пчела мороза обожгла его нос и заставила на миг зажмуриться, стерла с морды оттенок самоуверенности, остановила взгляд зеленых глаз на небе, затянутом серыми облаками, с которого медленно на землю сыпались миллиарды звезд-снежинок. Повисла молчаливая пауза. Что-то подсказывало палевому коту, что и Звёздный Лёд сейчас точно так же наблюдал за этим красивым танцем: с восхищением и внутренним напряжением.
Слышится предложение идти, бежать. Белокрылый соглашается легко, улыбается товарищу, не сопротивляется, когда пушистый хвост того сметает с его спины налипший снег.
Тогда тебе придется постараться, чтобы от меня не отстать, — дружелюбно бросает кот, прежде чем сделать рывок вперед.

--> лагерь

Подпись автора

Tell me God almighty
If you don't like my presence
Why would you invite me?


Аватар by Горечь Звёзд

+3