Вверх Вниз

Коты-воители: На заре племен

Объявление

НОВОСТИ
ЦИТАТЫ

22.03.2024 — Новый выпуск новостей с подведением итогов зимы, небольшими изменениями и планами.
02.01.2024 — У нас появились награды! С новым годом, кстати!
29.11.2023Новости! Изменена система голода у Чужеземцев, дополнены правила форума, новая карта.
8.10.2023 — Всем активным персонажам добавлены инфобоксы. Сейчас и в дальнейшем изменить базовое оформление вы можете здесь.

- Озноб! - наконец сдается оруженосец и, повернувшись в сторону, где должен быть наставник, кричит ему, - я ничего не могу найти! Эти тупые птицы что, решили вообще детей не заводить?!
© Пухогривпост

- Преданность не исчисляется кровью или временем, проведённом в нём. Если племя живёт у тебя здесь, - она вытягивает левую лапу и мягко прижимает её к груди товарища. - то ты всегда будешь его частью.
© Созвездие Огнейпост

Племя Теней прибыло последним. Но, в прочем, Стрижелапую это никоим образом не волновало - пусть их все ждут, выйдет даже лучше.
© Стрижелапаяпост

Будь у Угрюмого Лиса возможность — он бы подошёл и сказал бы Звёздному Мраку, что он отказывается работать с Потухшим, потому что каждая тренировка с ним превращается в сплошное мракобесие.
© Угрюмый Лиспост

- моя сестра тоже слепа. Слава Звёздам, всего на один глаз, но я никогда, никогда в жизни не трону кошку, а тем более слепую. Клянусь тебе самым дорогим. - склоняет голову перед ней и припадает на грудь в низком поклоне, прикрывает глаза, совершенно беззащитный и покорный.
© Серебряныйпост

Пусть Стрижезвёзд не стал хорошим лидером, Тысячелистник верил: он пытался. Он любил своё племя. По-своему, но любил. А ещё в Стрижезвёзда верил Златозвёзд. Прекрасный солнцешкурый предводитель, который подарил Белышу и Многоцветику спокойное и безмятежное детство.
© Тысячелистникпост

Если бы котам было известно выражение "испанский стыд", Астра бы сейчас его испытывала, вот честное слово. Хорошо хоть, что Волнозвёзд (и с ним какая-то кошка из Небесных) реагирует моментально. Реакция на происходящее у кошки одна: лечь мордой вниз и закрыть глаза, потому что происходящее вызывает в ней странную смесь тревоги... и кринжа. © Астрапост

Конечно же, он старался поддаваться настолько, насколько мог. Всё-таки он хотел развеселить и подбодрить сестру, и, раз уж у него это удалось, не стоит огорчать её, побеждая её в первой же игре. Пусть она победит. Ради Небушко Чабрец был готов показаться слабее, чем он сам считал себя. © Чабрецпост

Сейчас, когда он всё ещё является твоим оруженосцем, я ничего не могу сделать. Но, видят Звёзды, стоит ему выйти из-под тени твоего наставничества и потерять хоть один волосок по твоей вине, то я клянусь памятью своих родителей, что закончу начатое. И мне всё равно какой ценой, но ты больше не тронешь моего младшего брата. © Медьпост

- Послушай меня, Щучка. Ты сильная и терпеливая малая, но даже такая маленькая царапинка может загноиться. У тебя отвалится лапа и никакой воительницей тебе не стать! © Гвоздикапост

...он смеётся, но говорит на деле вполне серьёзную точку зрения. Как минимум, он считает, что фантазировать о статных Грозовых женщинах 36 лун с синяками под глазами и уставшим взглядом преступлением не является. © Тигрохватпост

- Но ты уверен, что готов если что потерять глаз, ухо, лапу или даже жизнь в какой-нибудь кровавой стычке с другими племенами? А, как говорили воители, готов к тому, что на тебя может напасть хищная птица в поле во время охоты? ... © Ледосветикпост

- Вот подстава!... - это определённо самое мирное, что Овечка могла выдать в стрессовой ситуации. Где искать серую травницу - да фиг её знает. Что делать с Воробей даже упомянутый фиг наверняка в душе не чает. © Овечкапост

Ему нужна была поддержка. Именно поэтому кошка постаралась сократить возможный диалог до минимума. Она хотела, чтобы он почувствовал, как она ему благодарна. И чтобы супруг не боялся самого себя! Да, кошка порой сердилась на кота, но он был единственным, кто мог разделить их боль. О Звёзды, в нём было столько боли... © Солнцесветнаяпост

Все-таки в десять лун девочки любят красивых, и уже только потом – надежных. Может быть, именно поэтому популярность Проныры стала куда скромнее после двадцати пяти.
© Пронырапост

Если Буревестница почувствует себя хуже после этого, клянусь, я буду в первых рядах чтобы выбить всю дурь из этих приколистов....
© Стрижелапаяпост

- Спорим, что ты снова без ученика останешься? Ты же ещё слишком ма-а-аленький, чтобы воспитывать оруженосца. - светло-серый накланяется к уху соплеменника и на слове "ма-а-аленький" потрёпывает того по голове лапой, как малого котёнка. © Серебряныйпост

Как-то слишком много пропаж: предводитель Ветра, Кобылка в Грозе... кто знает, может с началом речи предводителей, кто-то из верхушек сообщит еще плохие новости? В прочем, на все печальные вести можно было только качать головой и вздыхать - жизнь котов-воителей отнюдь не из легких. © Горечь Звёздпост

Что значит "свежая кровь"? Мы её есть будем, после того как она ограду сделает? Не то, чтобы я против, но может лучше поесть тетерева? © Цапелькапост

Коготь
(Наг)ито/Кэс; он/его
Звёздный Лёд
Лед/Птиц/Крыл; он/его
Медь
Стриж/Медь; он/его
Горечь Звёзд
Уголь/Угол; она/её
--
--; --
--
--; --

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сметник

Сообщений 61 страница 70 из 70

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/713546.png
Часть смешанного леса, принадлежащего племени Бури, состоит из густо поросших различной растительностью участков. Это довольно тенистое место, а в густой кроне деревьев прячется разнообразная дичь.

ДИЧЬ

● Дятел, сорока, ворон, тетерев, кедровка, кукушка, сова, галка, белка, мышь, землеройка, заяц-беляк, ёж, обыкновенная гадюка, уж ●

ТРАВЫ

● Аир, берёзовый сок, бузина, бук, бурачник, вьюнок, дубовый лист, ежевика, кислица, крапива, крестовник, кровохлёбка, лапчатка, лещина, лопух, малина, медуница, мёд, мокричник, мох, одуванчик, окопник, ольха, очанка, остролист, палка, папоротник, паутина, перечная мята, пижма, пиретрум, плющ, подмаренник, ракитник, розмарин, смола, тис, тысячелистник, фенхель, щавель туполистный, ястребинка ●

0

61

— Может, всё-таки не стоит? Цапелька должен сам справиться, мы в любом случае не имеем права ему помогать.

— Я и не говорю, что помогать будем, просто посмотрим, — недоумевал травник, — Вдруг рядом целая банда, будет плохо малого потерять.

Вообще Беспорядок хотел понаблюдать, чтобы не просто подлечить если что, но и проверить честность оруженосца. В конце-концов, если никого рядом нету, мало ли что может кот сказать... Ну не шибко верил Беспорядок в честность. Если бы не выдался шанс, то и ладно, не стал бы специально следить, но тут прям интересно... Всё же ему уже не представится шанса стать беззвёздным.

События, впрочем, принимают неожиданный оборот. Да, Цапелька явно одолел бродягу. Казалось, он хотел её убить, но кошка сдаваться не хотела, видимо, знакомая с подобными ситуациями, а потому боролась до конца. В итоге Цапелька без хвоста остался, лишь какой-то клочок кровавый висел. Беспорядок дёрнулся от беспокойства.
«Ладно, вот ТЕПЕРЬ мне точно нужно вмешаться!»

Испугавшись за Цапельку, травник не слушая Златозмея выскакивает вперёд, где-то между Цапелькой и чёрной кошкой.
— Иди отсюдава пока жива! — шипит на неё травник, распушившись и став ещё больше, чем он есть.

Цапелька, конечно, такому исходу событий не обрадовался.
— Какого- А ну убирайся отсюда, старик! Не лезь не в своё дело! — взвизгнул от возмущения белый, но по сбитому дыханию и трясущимся лапах было очевидно, что он еле держится, чтобы не свалиться от боли.

— Ты её уже победил, а добить не сможешь, так что достаточно! — рявкнул Беспорядок, — Чем дольше ты будешь тут галдеть, тем меньше шансов, что я спасу не только твою культю, но и тебя, так что цыц! Сейчас кровь останавливать буду.
Беспорядок начал осматривать округу в поисках сухого мха и трав, которыми можно было бы стянуть остаток хвоста.
Заметив, что опасность миновала, Цапелька осел на землю, и всё ещё расстроенный пробормотал: разве может это считаться победой, я даже свой хвост потерял...

Но Беспорядок сделал вид, что ничего не услышал, да и всё равно ему было на причитания мальца. Его дело — сохранить здоровье соплеменников, а бродягу он в другой раз победит. Второй раз уж хвоста не лишится.

Подпись автора

дед инсайд и аутсайд
https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/802/825770.png

+1

62

[indent] Потеря хвоста заметно так подкосила неизвестного. И ругается-то как... по-племенному... но не как Пухолап, пусть и очень похоже. Его соплеменник? Бывший соплеменник? Ещё какой-то абсолютно левый чёрт, о состоянии которого теперь придётся печься? Ну уж нет! Этот маленький паскуда теперь просто так не отделается. Наполовину обгладывая оторванный хвост, Наводящая Ужас смотрела мальцу прямо в глаза — и не чувствовала стыда.

[indent] — Звёздные Предки тебе не помогут, — шипит она, но на этом её пламенная речь заканчивается. На подмогу мелкому вылетает крупный, но, похоже, уже постаревший котяра и сморщившийся лощёный золотистый соплеменник вместе с ним, и как минимум тот, что постарше, начинает отгонять бродягу от своего младшенького. Как мило.
[indent] — Харкала я вам в рожи за такое! — без обиняков выпаливает она, воинственно подняв заломанный хвост. — Вы, конечно, ебать молодцы, как нападать — горазды, а как разбираться с последствиями — ну, эт не к вам! Ну и похуй на вас! Совсем зажрались, пожрать нормально не даёте...

[indent] Дальше она уже ничего не слушает и усердно пытается убежать, чтобы зализать раны нормально (жалкие попытки сделать это на ходу, кажется, делают только хуже), но далеко уйти пока что не удаётся. В прочем, если за ней не побегут, может, смыться и получится...

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/676344.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/80123.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/540574.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/869510.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/263878.jpg

помню, как толпа крестьян убить меня хотела,
после инквизиторы калечили мне тело —
всё восстало против молодого некроманта!

+2

63

[indent] — Думаешь, тут имеет место банда? — скептически хмыкает Златозмей в ответ на недоумения Беспорядка. Будь тут банда, она бы наверняка уже сбежалась на защиту своей одноглазой подружки. Бандой со стороны скорее выглядит племя Бури — а точнее Цапелька и спрятавшиеся в кустах его соплеменники. В прочем, знаете, чёрная кошка и сама по себе может фору дать. Культист уже думал было, что победа за оруженосцем, но после того, как тому оттяпали хвост, — и сожрали на его же глазах... интересный приём, надо взять на заметку. Замечательный метод унижения, — тот стал заметно проигрывать. Ну, судя по всему, смерть рекомендована им обоим — была бы, если бы травник не вылез со своим сердоболием. Ну и ну... мешает естественному отбору.

[indent] Златозмею приходится выскочить следом, что он делает без особого труда; в прочем, не поморщиться от кровавого зрелища у него не получается. Ни к одному из бойцов он не испытывает особой симпатии — ни к одноглазой бродяге, ни к лопоухому будущему беззвёздному, но сторону в этом споре он выбрать не может — в любом случае он должен стоять горой за каждого члена племени Бури. Хотя и бродягу тоже можно понять. Судя по прямолинейным грубостям, которые та вываливает на собравшихся, ей нужно было всего лишь поесть. Но что ж... хвост она поела, так ещё и на чужой территории, может и уходить, а что будет дальше — уже не их дело.

[indent] — Она всё равно умрёт где-то на Чужих Землях, так что, считай, свой долг ты выполнил, — пожимает он плечами, глядя на упирающегося-расстраивающегося Цапельку. — Её-то некому спасти. Если у тебя остался, не знаю там, клок шерсти её, можешь в доказательство принести это.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/568004.jpghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/267023.jpghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/413329.gifhttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/742188.jpghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/44190.jpg

обиды будут недолгими.

+2

64

Пока Цапелька раздумывал что делать, кто-то времени не терял.
— Иди отсюдава пока жива! — Беспорядок вдруг выскочил перед оруженосцем, заставляя того опешить, но лишь на секунду. А следом выбегает Златозмей, почему-то тоже оказавшийся рядом.
Бродяга плюётся оскорблениями и убегает.

Зубы со скрипом свелись, и перетерпев боль, белый завизжал:
— Какого- А ну убирайся отсюда, старик! Не лезь не в своё дело! — желая оттолкнуть кота, он порывается подойти ближе, но лапы не слушаются и еле его самого держат.
«Лисье дерьмо! Кто просил тебя вмешиваться?!»

— Ты её уже победил, а добить не сможешь, так что достаточно!
Всё ещё со сведёнными зубами не то от злости, не то от боли, Цапелька молчит, выслушивая нотации.

Лишь когда травник отошёл на несколько лисьих хвостов в поисках растений, Цапелька чуть успокоился. Боль вернулась и он с кряхтением зажмурился из-за неё. Слёзы брызнули из глаз, хотя ему было не настолько обидно, чтобы плакать.
— Разве может это считаться победой, я даже свой хвост потерял... — тихо проворчал он себе под нос.

Пока Беспорядок копошился в зарослях, Златозмей стоит рядом.
— Она всё равно умрёт где-то на Чужих Землях, так что, считай, свой долг ты выполнил, — тот пожимает плечами и Цапелька поднимает голову, — Её-то некому спасти. Если у тебя остался, не знаю там, клок шерсти её, можешь в доказательство принести это.
«Не стоит доверять случаю. Нужно быть уверенным в том, что она мертва и больше не потревожит нас, и не будет мстить. Хотя после такого, вероятно, не станет. Надеюсь, у этой твари есть голова на плечах.»

— Спасибо, — всё равно выдаёт Цапелька, несмотря на то, что остался неубеждённым. Он точно найдёт несколько клочков чёрной шерсти вокруг...
Он оборачивается, глядя на свою спину, где на белой шкуре расцветали розовые вкрапления. Правый глаз немного заплыл, и смотреть на что-либо тоже было трудно.

Из кустов вскоре снова вылез Беспорядок. Цапелька был ещё раздражён его поступком, хоть и понимал, что кот сделал это из добрых побуждений. Иногда от таких побуждений на Цапельку находила тошнота. И всё же это его долг как травника наверное.
«В другой раз надо будет действовать умнее. Втереться в доверие, поболтать, и только потом... От внезапных атак одни убытки, ну, бездумных внезапных атак. Больше я не повторю такой ошибки.»

Пятнистый перевязал хвост, отчего тот немного сдавило, а после наложил поверх всяких листьев. Остатки хвоста защипали и Цапелька тихо зашипел, подняв голову. Теперь ему оставалось разве что принять судьбу и отдыхать.

Впрочем, после оказания первой помощи, Беспорядок как будто потерял к нему интерес:
— Златозмей, отведи его в палатку. Карась его нормально осмотрит, да перевяжет. А я травы так и не собрал, а раз уж такая напасть, то понадобится больше плюща.

Цапелька закатил глаза даже не пытаясь это скрыть. Этот дед его спас, а теперь ещё и возиться с ним не хочет! Впрочем, оруженосец был всё же рад тому, чтобы его раны болеть перестали.
Он поднялся и подобрал окровавленный чёрный клочок из только-только проросшей травы неподалёку. А пока шёл, опираясь на плечо культиста, вдруг понял, что травниками являются не только эти два сумасшедших, но ещё и его балбес-брат.
«Интересно, как он отреагирует на моё присутствие? Как будто мне понадобится хотя бы несколько дней для поправки.»
Он улыбнулся, думая об этом.

[indent] Бурелагерь
потом дополню после постов Ито если что

Подпись автора

- я посмотрел один сериал,
в нем так вкусно готовят,
что аж самому захотелось
- что за сериал?
- ганнибал

0

65

Пока Беспорядок искал вьюнок или плющ какой-нибудь, у него было время обдумать произошедшее. Судя по словам бродяги, та зашла поохотиться. Увы, этим грешат многие бродяги, и те сами виноваты, что не следят за запахом на границе. А племя Бури в этом плане гораздо жёстче племён.

Вьюнок оказался слишком тонким и хлипким для перевязки, так что кот оторвал от дерева лозу плюща ради остановки крови. А в качестве успокаивающего боль растения он использовал ракитник. Но пока рвал листочки, услышал вдалеке голос Златозмея:

— Она всё равно умрёт где-то на Чужих Землях, так что, считай, свой долг ты выполнил, её-то некому спасти.
Беспорядок задержал взгляд на ростках перечной мяты, что росли кучками у него под лапами и свёл брови.
«Это против правил, но... Сколько котов уже отправилось на тот свет от таких испытаний? Ладно там быстрая смерть от чужих когтей, но гниение ран и истекание кровью ведь гораздо хуже... Ладно, всего раз. Если она больше здесь не появится, то никто и не узнает. Тем более, что никто из нас не знает померла она или нет. Если уже померла, у меня хоть совесть чиста будет.»

Соскребя по дороге мох с какого-то дерева, чтобы обмакнуть кровь, он наконец вернулся и сел позади Цапельки.
— Ляг на спину, но зад подними вверх, — пробурчал травник, принимаясь за дело, — Не лижи, не мочи. Если попадёт инфекция — помрёшь, вместе с хвостом сгниешь. Так что не пачкай. Сри аккуратно.

Бормоча это, он аккуратно обмакнул мох в остаток хвоста, хоть как-то очищая от крови. Беспорядок уж очень не любил полевое лечение, в конце-концов ресурсы ограничены сезоном, местом нахождения, да и промыть корни какие-нибудь не удастся.
Он совсем немного прожевал листья ракитника и обернул их поверх мха, который впитывал кровь. А поверх всего этого оплёл лианой плюща и туго затянул. Цапелька, конечно, покорёжился, но даже не пискнул.

Беспорядок осмотрел свою работу и вздохнул. Затем повернулся к культисту.
— Златозмей, отведи его в палатку. Карась его нормально осмотрит, да перевяжет, — он снова взглянул на свою работу, и оценивая ущербность ситуации, проворчал, — А я травы так и не собрал, а раз уж такая напасть, то понадобится больше плюща.

Пожалуй, это была правда, ведь плющ у травников хранился в качестве листьев, а не лоз. А если уж он сейчас в лагерь зайдёт, то уже не выйдет, так что стоит поторопиться. Впрочем...
«Лозы плюща не хранят потому что они порой ядовиты и разве что в такой ситуации годны. А ещё засыхают быстро, так что нужно свежие собирать. Но Златозмею и Цапельке об этом знать необязательно.»

Подпись автора

дед инсайд и аутсайд
https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/802/825770.png

+1

66

[indent] — Да не за что, чего уж там, — чуть-чуть улыбается Златозмей в ответ на сухую благодарность Цапельки. Лещу понятно, что его ни на мышиный усик не убедили слова культиста. Зато он хотя бы дал перевязать себе хвост, а потом Беспорядок (отчего-то ещё немного хмурый — напрягся из-за сложности ситуации?), а потом внезапно отсылает помощника к Утонувшему Карасю.

[indent] Честно говоря, взаимодействовать с другими травниками лишний раз особо не хочется, но что поделать, приказ есть приказ. Правда, не проще было бы набрать плюща и сразу же, на месте, перевязать оруженосцу хвост, чтобы лишние телодвижения не ослабили его ещё сильнее? Тогда наоборот, дополнительную помощь нужно вести сюда. Но смутные подозрения достаточно быстро глохнут — в конце концов, это не его дело. Пусть Беспорядок делает, что хочет. Златозмей просто выполняет приказы. Он не лекарь, он не знает, как лечить правильно, а как нет. Если вдруг что случится — вся вина будет исключительно на пятнистом. Так что пусть.

[indent] — Пошли. Молодец, что нашёл остатки жертвы, — коротко комментирует, подставляя Цапельке плечо и неспешно двигаясь вместе с ним в сторону лагеря.

—> Мелководье

Отредактировано Златозмей (2024-04-21 16:22:57)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/568004.jpghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/267023.jpghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/413329.gifhttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/742188.jpghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/44190.jpg

обиды будут недолгими.

+1

67

[indent] Убежать особо далеко всё-таки не получаются. Оставшиеся силы окончательно покидают Наводящую Ужас, и в какой-то момент та валится на бок, пытаясь отдышаться. Даже на то, чтобы дожевать чужой хвост, не особо хватает сил.

[indent] В том, что это может быть конец, она не верит. И не из такой драки выбиралась — оклеймается ещё как-нибудь. Главное, чтобы не пришёл какой-нибудь дикий зверь и не добил её, покусившись на простую добычу. Поэтому, окинув коротким взглядом местность, кошка отползает в сторону кустов, стараясь как-то смести искривлённым хвостом остающиеся кровавые подтёки. Так хотя бы шансов продержаться будет больше. Ну ничего... отдохнёт и снова подскачет. Лишь бы кровь перестала идти. А под боком ничего, чем можно пережать рану, нет — только и остаётся, что улечься на больное место поплотнее да надеяться, что повезёт.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/676344.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/80123.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/540574.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/869510.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/263878.jpg

помню, как толпа крестьян убить меня хотела,
после инквизиторы калечили мне тело —
всё восстало против молодого некроманта!

+1

68

Не дожидаясь, пока молодняк уйдёт, Беспорядок начинает рыскать в поисках плюща. Но на самом деле то показуха, и как только шаги двоих утихают вдалеке, кот поднимает голову в попытке учуять кровь и саму бродягу. Он ещё помнит где растёт мох и ракитник, так что набрать трав проблемой не станет.

Найти кошку труда не составило, пускай та и пыталась как-то спрятаться. Кровавый след, свежий запах, да и простая логика привели кота к кустам у которых он на мгновение остановился. Зная, что раненый зверь на всякое способен, он поспешно произнёс:
— Спокойно, — тон его был спокоен и даже сочувствующий, — Я хочу тебе помочь.

Даже если бродяга ничего ему сделать не может, он всё равно должен был её успокоить, а уже после лезть в кусты, что он и сделал. Цапелька знатно потрепал кошку, отчего её чёрная шерсть блестела от крови, на что травник покачал головой, пережёвывая набранные листочки.

Затыкая раны мхом и обмазывая их края кашицей кот смог разве что кровотечение остановить. Слишком мало трав и времени было на нормальное лечение. И всё же Беспорядок ощутил чувство выполненного долга и с облегчением вздохнул, объясняя кошке:

— Больше никогда не заходи на эту территорию. Местные охотятся на бродяг как на добычу, тебе ужасно повезло... Я помог тебе только потому что я травник, — он помолчал, глядя вздымающиеся бока молодой кошки, — Используй паутину и мох чтобы остановить кровотечение. Раны не мочи и не вылизывай, если те глубокие. Чтобы не загноились, используй корни лопуха или лапчатки, если знаешь что это. Промой, пережуй и нанеси.

Говоря всё это, Беспорядок прислушивался к окружению, надеясь, что никакой умник не последует за ним. Пока что его скрывали кусты, запах крови и бродяги, но кто знает... Ему пора уходить.

Подпись автора

дед инсайд и аутсайд
https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/802/825770.png

+1

69

[indent] Услышав чьи-то шаги сзади, мышцы действуют инстинктивно: напрягаются, уже готовые к тому, чтобы вскочить и бежать до того момента, как от усталости тело само не испустит дух — лучше уж умереть так, чем быть позорно добитой каким-то хищником, но сзади неожиданно слышится спокойный (немного даже сочувствующий — гадость какая!) голосок того самого деда, который прибежал выгораживать своего соплеменника. Помочь он хочет, ага. Но убежать слишком далеко у неё всё равно не выйдет.

[indent] А лечит он, честно говоря, так себе. Наводящая Ужас особым знанием трав и лекарственных действий не отличается, но и у неё результаты получше бывали. Но хотя бы кровь остановилась, а значит, состояние не сильно ухудшится — и на том спасибо.

[indent] — Больше никогда не заходи на эту территорию. Местные охотятся на бродяг как на добычу, тебе ужасно повезло...
[indent] — Ну офигеть теперь, — недовольно ворчит Кавзен, собирается с духом и встаёт на ещё дрожащие от напряжения лапы. — Пришли, заняли кусман леса и теперь гоняете честных котов, которые поесть пришли... спасибо хоть за то, что вылечил. Раз уж вы такие борзые — не припрусь больше, сами свои хвосты жрите.

[indent] Лопух, лапчатка... что есть лопух — это, в общем-то, ясно и лопуху, а насчёт лапчатки будет потяжелее. Ну и ладно — растения с большими листьями опознать легко, найдёт где-нибудь. Главное, не забыть это ещё и промыть и потом прожевать.

[indent] — Ага, поняла. Пока, дедуля. Не помирайте там.

—> Заброшенный домик

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/676344.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/80123.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/540574.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/869510.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/263878.jpg

помню, как толпа крестьян убить меня хотела,
после инквизиторы калечили мне тело —
всё восстало против молодого некроманта!

0

70

Бродяга послушно принимает лечение, хоть и не без ворчания, которое, впрочем оправдано. Беспорядок привык выслушивать его от соплеменников и потому даже не заметил, пока кошка не начала говорить о территориях.

— Пришли, заняли кусман леса и теперь гоняете честных котов, которые поесть пришли... спасибо хоть за то, что вылечил. Раз уж вы такие борзые — не припрусь больше, сами свои хвосты жрите.

Травник вежливо молчит, глядя на то, как кошка собирается с силами и уходит.
«Её можно понять. Я и сам был бы не против остаться там, где мы раньше жили... Но племя Бури не такое. Ради Звёздной Бури на что только не пойдёшь, но... К чему проливать кровь из-за куска земли? Мы всё ещё живём у той же самой реки, просто выше по течению!»

Пускай Беспорядок и был частью племени уже долгое время, в Речном племени было не намного лучше, чем сейчас в племени Бури. Тогда соплеменники тоже были разделены на две части, и жизнь в кругу других племён простой назвать уж точно язык не повернётся! Беспорядок был только рад тому, что теперь не придётся так сильно переживать о границах, да таскаться на Советы. А сейчас Разрывающий Звёзды хочет вернуть всё назад... Не то чтобы травник не может понять этого, да и порядки у них изменились, не Речное племя, всё-таки, и всё же...

Беспорядок покачал головой.
«Надо смыть запах и за работу.»
Теперь от него воняло чужачкой, слишком сильно, чтобы сказать, что он просто мимо проходил. Так что Беспорядок обвалялся в сухой земле и гнилых листьях за пределами территории, да отряхнулся. Для верности, он всё же поищет трав, а остатки вони и земли (ведь будет слишком подозрительно приди он извалявшийся в грязи) ветром унесёт.

[indent] Лагерь

Подпись автора

дед инсайд и аутсайд
https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/802/825770.png

0