Вверх Вниз

Коты-воители: На заре племен

Объявление

НОВОСТИ
ЦИТАТЫ

22.03.2024 — Новый выпуск новостей с подведением итогов зимы, небольшими изменениями и планами.
02.01.2024 — У нас появились награды! С новым годом, кстати!
29.11.2023Новости! Изменена система голода у Чужеземцев, дополнены правила форума, новая карта.
8.10.2023 — Всем активным персонажам добавлены инфобоксы. Сейчас и в дальнейшем изменить базовое оформление вы можете здесь.

- Озноб! - наконец сдается оруженосец и, повернувшись в сторону, где должен быть наставник, кричит ему, - я ничего не могу найти! Эти тупые птицы что, решили вообще детей не заводить?!
© Пухогривпост

- Преданность не исчисляется кровью или временем, проведённом в нём. Если племя живёт у тебя здесь, - она вытягивает левую лапу и мягко прижимает её к груди товарища. - то ты всегда будешь его частью.
© Созвездие Огнейпост

Племя Теней прибыло последним. Но, в прочем, Стрижелапую это никоим образом не волновало - пусть их все ждут, выйдет даже лучше.
© Стрижелапаяпост

Будь у Угрюмого Лиса возможность — он бы подошёл и сказал бы Звёздному Мраку, что он отказывается работать с Потухшим, потому что каждая тренировка с ним превращается в сплошное мракобесие.
© Угрюмый Лиспост

- моя сестра тоже слепа. Слава Звёздам, всего на один глаз, но я никогда, никогда в жизни не трону кошку, а тем более слепую. Клянусь тебе самым дорогим. - склоняет голову перед ней и припадает на грудь в низком поклоне, прикрывает глаза, совершенно беззащитный и покорный.
© Серебряныйпост

Пусть Стрижезвёзд не стал хорошим лидером, Тысячелистник верил: он пытался. Он любил своё племя. По-своему, но любил. А ещё в Стрижезвёзда верил Златозвёзд. Прекрасный солнцешкурый предводитель, который подарил Белышу и Многоцветику спокойное и безмятежное детство.
© Тысячелистникпост

Если бы котам было известно выражение "испанский стыд", Астра бы сейчас его испытывала, вот честное слово. Хорошо хоть, что Волнозвёзд (и с ним какая-то кошка из Небесных) реагирует моментально. Реакция на происходящее у кошки одна: лечь мордой вниз и закрыть глаза, потому что происходящее вызывает в ней странную смесь тревоги... и кринжа. © Астрапост

Конечно же, он старался поддаваться настолько, насколько мог. Всё-таки он хотел развеселить и подбодрить сестру, и, раз уж у него это удалось, не стоит огорчать её, побеждая её в первой же игре. Пусть она победит. Ради Небушко Чабрец был готов показаться слабее, чем он сам считал себя. © Чабрецпост

Сейчас, когда он всё ещё является твоим оруженосцем, я ничего не могу сделать. Но, видят Звёзды, стоит ему выйти из-под тени твоего наставничества и потерять хоть один волосок по твоей вине, то я клянусь памятью своих родителей, что закончу начатое. И мне всё равно какой ценой, но ты больше не тронешь моего младшего брата. © Медьпост

- Послушай меня, Щучка. Ты сильная и терпеливая малая, но даже такая маленькая царапинка может загноиться. У тебя отвалится лапа и никакой воительницей тебе не стать! © Гвоздикапост

...он смеётся, но говорит на деле вполне серьёзную точку зрения. Как минимум, он считает, что фантазировать о статных Грозовых женщинах 36 лун с синяками под глазами и уставшим взглядом преступлением не является. © Тигрохватпост

- Но ты уверен, что готов если что потерять глаз, ухо, лапу или даже жизнь в какой-нибудь кровавой стычке с другими племенами? А, как говорили воители, готов к тому, что на тебя может напасть хищная птица в поле во время охоты? ... © Ледосветикпост

- Вот подстава!... - это определённо самое мирное, что Овечка могла выдать в стрессовой ситуации. Где искать серую травницу - да фиг её знает. Что делать с Воробей даже упомянутый фиг наверняка в душе не чает. © Овечкапост

Ему нужна была поддержка. Именно поэтому кошка постаралась сократить возможный диалог до минимума. Она хотела, чтобы он почувствовал, как она ему благодарна. И чтобы супруг не боялся самого себя! Да, кошка порой сердилась на кота, но он был единственным, кто мог разделить их боль. О Звёзды, в нём было столько боли... © Солнцесветнаяпост

Все-таки в десять лун девочки любят красивых, и уже только потом – надежных. Может быть, именно поэтому популярность Проныры стала куда скромнее после двадцати пяти.
© Пронырапост

Если Буревестница почувствует себя хуже после этого, клянусь, я буду в первых рядах чтобы выбить всю дурь из этих приколистов....
© Стрижелапаяпост

- Спорим, что ты снова без ученика останешься? Ты же ещё слишком ма-а-аленький, чтобы воспитывать оруженосца. - светло-серый накланяется к уху соплеменника и на слове "ма-а-аленький" потрёпывает того по голове лапой, как малого котёнка. © Серебряныйпост

Как-то слишком много пропаж: предводитель Ветра, Кобылка в Грозе... кто знает, может с началом речи предводителей, кто-то из верхушек сообщит еще плохие новости? В прочем, на все печальные вести можно было только качать головой и вздыхать - жизнь котов-воителей отнюдь не из легких. © Горечь Звёздпост

Что значит "свежая кровь"? Мы её есть будем, после того как она ограду сделает? Не то, чтобы я против, но может лучше поесть тетерева? © Цапелькапост

Коготь
(Наг)ито/Кэс; он/его
Звёздный Лёд
Лед/Птиц/Крыл; он/его
Медь
Стриж/Медь; он/его
Горечь Звёзд
Уголь/Угол; она/её
Волнозвёзд
Волнозвёзд; он/его
--
--; --

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сметник

Сообщений 31 страница 60 из 70

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/713546.png
Часть смешанного леса, принадлежащего племени Бури, состоит из густо поросших различной растительностью участков. Это довольно тенистое место, а в густой кроне деревьев прячется разнообразная дичь.

ДИЧЬ

● Дятел, сорока, ворон, тетерев, кедровка, кукушка, сова, галка, белка, мышь, землеройка, заяц-беляк, ёж, обыкновенная гадюка, уж ●

ТРАВЫ

● Аир, берёзовый сок, бузина, бук, бурачник, вьюнок, дубовый лист, ежевика, кислица, крапива, крестовник, кровохлёбка, лапчатка, лещина, лопух, малина, медуница, мёд, мокричник, мох, одуванчик, окопник, ольха, очанка, остролист, палка, папоротник, паутина, перечная мята, пижма, пиретрум, плющ, подмаренник, ракитник, розмарин, смола, тис, тысячелистник, фенхель, щавель туполистный, ястребинка ●

0

31

[indent] Все трое собравшихся успешно молчат. Вернее, чёрный, то есть Лис, шепчет что-то на ухо белому, то есть Максу (или Макс? Это имя вообще склоняется?), а вот Яичко молчит. Чужие тихие слова он не слышит, да ему это и не особо интересно, откровенно говоря. Он делает пару ленивых предположений, ловя за голые хвостики мысли в своей голове: может, меня обсуждают, может, ещё что-то, — а потом один из одиночек начинает затирать, что они всего лишь безвредные путники и вообще это Яичко потерялся.

[indent] — Я не потерялся, — упрямо отвечает, уверенный в собственной прямоте. — Я просто забыл дорогу. Но я всё равно рано или поздно нашёл бы её. Мне вот-вот нужно будет стать оруженосцем, мне это по силам.

[indent] И тут на ринг выходит Разрывающий Звёзды.

[indent] Происходящее постепенно превращается в тусовку больших волосатых мужиков во главе с маленьким лысым Яичком, но котёнка это, опять же, не сильно волнует. А пока предводитель Буревцев разговаривает с пришедшими, крошка-эльф отходит к главарю поближе, усаживаясь неподалёку от его лап — но не слишком близко — и уже зная, что по возвращению в лагерь ему могут дать по ушам. Так что говорит сразу, тихо, чтобы слышал лишь чёрно-белый:
[indent] — На вид они безвредные. Может быть, даже глупенькие чуть-чуть, а может, притворяются. Но мне никакого вреда не причинили. Кстати, я из лагеря нечаянно ушёл. Во сне. Я честно не хотел, больше не буду возле выхода засыпать, — и это чистая правда.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/708642.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/874561.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/972242.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/713203.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/646493.jpg

злой рок мирозданья, бушующий где-то, его был творцом
глубин зазеркалья, где голод, где ветер
голодный, бесплотный фантом

+3

32

Потом голосов стало больше, а в нос ударил запах их предводителя, заставляя сменить шаг на бег. Деревья слились в одно зелёное месиво, любопытство и желание показать себя вырывались наружу, пока лапы несли кошку вперёд. А затем она заметила и незваных гостей, и предводителя, и… Яичко? А он что тут делает?
Надо сказать, появилась Всплеск не бесшумно, но вряд ли столь же громко как при провале на испытании Вихря. Ученица пыталась следить за собой после неудачи. Растеряно глядя на Разрывающего Звезды с Яичком, на незнакомцев, а после на себя (кстати, все ещё грязную), культистка поняла, что надо бы пояснить своё появление:
— Кхм, кхм… я охотилась, Разрывающий Звезды, услышала голоса… — быстрый взгляд на двух котов, белого и чёрного, и слегка прерывистое дыхание после бега. Выждав мгновение, она продолжила более уверено, — Подумала - нарушители.
Пятнистая склонила голову перед предводителем, а после вопросительно взглянула, не понимая что ей делать дальше. Так бы она прогнала чужаков, но раз здесь их лидер, пожалуй, надо ждать приказа. Всплеск не замечала, но каждый раз при взгляде на Разрывающего, сердце замирало в ожидании толи опасности, толи разумных решений, на которые сама кошка в жизни не будет способна. Вот и сейчас холодок пробежал по спине, а во рту становилось сухо.
Так ещё и котёнок буревцев тут, совсем тяжело держаться с каменным лицом перед нарушителями. Зелёные глаза Всплеск выдавали и растерянность, и переживания, но стояла она твёрдо, готовая к действиям, решительным и смелым.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/774/t758308.jpg

+2

33

Не успел Мор напасть на след добычи, как услышал голос собственной ученицы. Культист недовольно цокнул языком. Мало ей, что ли, гнева Мощного Вихря, еще и от наставника получить хочет?
"Ну я тебе устрою", — подумал кот, разворачиваясь обратно.
Тут же раздался другой голос, более низкий и грубый, чем у молодой охотницы. Почуяв неладное, кот вздыбил загривок.
Нарушитель?
Однако по мере приближения к ученице обилие запахов начинало возрастать. Культист удивлённо вскинул брови, различив среди них Разрывающего Звезды и... Яичко? Что котенок забыл так далеко от матери? Стоило ли говорить про двух незнакомцев, которых Мор увидел, когда наконец добрался до собравшейся компании?
Культист молча кивнул вожаку и остановился позади Всплеск.
...Подумала — нарушители.
Нарушители и есть, — фыркнул кот.
"Только что они здесь забыли?"
Он ждал распоряжений Разрывающего Звезды, несколько раздосадованный, что, возможно, придётся выполнять работу беззвездных.
Повезло чужакам, что никто не проходит сейчас последнее испытание в сметнике.

+2

34

- Не прячьтесь! Мы всего лишь путники. Мы безвредны.
Беззвездный недовольно цыкнул, поняв, что его рассекретили. Ну ничего, незнакомец по крайней мере так орал, что Всплеск с Мором точно притащатся на подмогу. Только вот много ли пользы от культистов будет в драке, это еще вопрос.
Впрочем, он был приятно удивлен, когда, выйдя из кустов, обнаружил непойми откуда взявшегося Разрывающего Звезды. Присутствие предводителя повышало шансы на успешную битву... Которую тут же сводил на нет непонятно откуда взявшийся тут котенок. "Чтоб эти слепые королевы в Звездное племя попали, к таким же как они дегенератам", - раздраженно выругался про себя беззвездный. Теперь нападать было опасно, котенок мог в любой момент попасть под удар.
Приход Всплеск с Мором еще немного усилили их позиции, хотя первой лучше бы здесь не было. Это ж надо так выдать имя предводителя перед незнакомцами! А если это кто-то из племенных?! Из простого запугивания идея предложить создать специально для Всплеск должность "бесполезной" медленно но верно превращалась в здравую мысль. Хоть под лапами путаться не будет.
Кот изначально пришел с противоположной от своих соплеменников стороны и решил там и остаться, держа врагов в хоть каком-то подобии окружения. Заточенный на бой мозг беззвездного прекрасно понимал, что враги, даже уступая им в числе, опасны. Особенно белый бугай. Его вроде как тупость могла быть наигранной, а могла и нет. Разницы в плане опасности особо нет. Эхо Бури тоже интеллектом не блещет, но в этом и кроется во многом его опасность. Вот и думай после этого, что опаснее: умный бугай или тупой.
После вопроса предводителя кот добавляет от себя:
- Только давайте опустим часть про "мы не учуяли меток". Это будет говорить буквально любой нарушитель, хотя чтобы зайти в центр чужой территории надо быть либо вообще без нюха, либо просто прям особенно тупым. Лично я в такое не поверю, - кот и не собирался скрывать своего враждебного отношения к чужакам. В конце концов, он - беззвездный, и его работа - убивать таких.

+3

35

Что ж, дерьмо летело на вентилятор с невероятной скоростью.

Первым появился молодой пятнистый кот, со взглядом холодным и собранным, невольно напомнивший Лису его деда. Черношкурый уважительно кивнул незнакомцу - очевидно из местной компании, возможно даже на высоком посту, надо было показывать себя с лучшей стороны. Ледосвет благоразумно помалкивал, и Лис знал, что если что - ветрового и духу здесь не будет, а выкручиваться лучше все-таки вместе. Это была сложнейшее хитросплетение нитей, и один резкой удар лапой мог всю паутину разорвать в клочья.

- Благодарю за отзывчивость, однако едва ли вы нарушили границы по этой причине. Кем приходитесь?

- Каюсь, грешен, - улыбнулся Лис. - Праздное любопытство. Мы из деревни, слышали легенды о группе котов, живущих в лесу, захотели проверить. А то знаете, жизнь такая тухлая, как дохлая крыса, приключений захотелось. Да и одиноко. А так, может, и познакомимся с кем. Вот, с вами например.

Яичко тем временем подошел к своему, очевидно, соплеменнику, и принялся что-то усиленно ему говорить. Уши напрягать смысла не было, котенку они никак не навредили. Ну, может он пожалуется, мол они глупенькие, но что же поделать.

Из кустов показался крупный кот, больше Лиса, и весь его вид кричал о том, что когти держать в лапах ему куда сложнее, чем язык за зубами. Одного его взгляда хватило Лису, чтобы понять, что карты резко раскладываются не в их пользу.

Молодая кошечка вышла на поляну, на секунду отвлекая внимание.

- Меня Лис зовут, - воспользовался этим черношкурый, прежде чем здоровяк решил вцепиться ему в глотку. - А вы...

- Я охотилась, Разрывающий Звезды, услышала голоса…

"Разрывающий Звезды."

Лис даже не посмотрел на Ледосвета, глуповато улыбаясь.

- Разрывающий Звезды, приятно познакомиться!

Когда вышел последний, насколько Лис мог судить, член этого патруля, круг почти сомкнулся вокруг них с Ледосветом, и действовать надо было хоть как-то. Здоровяк заговорил, и воспоминания о соплеменниках пробежались под шкурой Лиса роем блох, ничуть ни приятным и крайне знакомым. Да, не любил он их.

- Только давайте опустим часть про "мы не учуяли меток". Это будет говорить буквально любой нарушитель, хотя чтобы зайти в центр чужой территории надо быть либо вообще без нюха, либо просто прям особенно тупым. Лично я в такое не поверю.

- Что ж, раз говорит любой, то и мы бы сказали, но соврем. Говорю же, жажда знаний, а потом котенок, - в какой-то степени Лис даже не лгал. - Но коли помешали, то признаем ошибку и уходим. Скажем своим приятелям сюда не соваться.

Подпись автора

I'm left without a choice
And without a doubt
Guess the pack of wolves is swimming with the shark now

I've gotta make you bleed
I need to see you drown
But before you go, I need to make you learn how

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/44/88896.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/44/241442.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/44/614207.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/44/474185.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/44/431984.png

Ruthlessness is mercy upon ourselves

+2

36

Белый вел себя странно и крайне неестественно для своего размера. Будь этот сугроб и правда таким трусишкой – не полез бы через явные границы. По части своих размеров, гетерохромии и жажде прикинуться ветошью и не откидывать этот кот здорово напоминал предводителю Эхо Бури, его личного воспитанника и телохранителя. Такие были идеальными союзниками, если получить их в юности и воспитать в своих правилах. В его же возрасте они были скорее огромной – под стать размерам самого кота – угрозой, и не дай Сумрак, чтобы этот черный был его «хозяином».

Хотя тут еще неизвестно, кто опаснее – воин с хозяином или же без.

Выслушав Яичко, он молча ему кивнул, не сводя своего взгляда с нарушителей. Вообще-то, его следовало бы увести, а потом дать по ушам королевам, не способным выполнить такую важную работу, как обеспечение безопасности будущим воинам своего племени. Откровенно простую работу, по мнению самого предводителя. Бесполезные создания. Котенка же можно было похвалить – если тот врет и на самом деле сбежал сам, такая тяга к неизведанному должна бы поощряться, однако нарушение правил было более весомым в данном случае.

Вот кого он здесь совсем не ждал, так это Всплеск. Юная ученица вышла к ним, словно сама удивившись своему появлению, так еще и так глупо обратившись к нему, выдав его имя этим неизвестным. Теперь было совсем непонятно, что сулит им эта встреча – выгоду, проблемы или же это будет просто странный, ни на что не влияющий в будущем эпизод? Стоит ли их убить? В одном он был мысленно солидарен с появившимся Мором – чужакам очень, очень повезло, что никто не проходит испытания в сметнике, иначе их судьба была бы уже определена, и отнюдь не в их пользу.

– Всплеск, уведи Яичко, будь так любезна. Взрослые будут разговаривать.

В прочем, появление на арене Мощного Вихря могло нивелировать эту удачу если не полностью, то ощутимо так. Одергивать его сейчас он не станет – все еще, Сумрак его дери, неизвестно, какое решение будет выгоднее.

Черный нарушитель, представившийся Лисом – довольно племенное имя, разве нет? – тем временем заливал от души. Услышав обращение к нему по имени, Разрывающий Звезды приветливо улыбнулся. Правда, отчего-то кровожадно и немного нервно. Ситуация становилась совсем уж странной и напряженной.

– Приятно, Лис. Но не хочешь ли ты представить своего телохранителя? Да и откуда нам знать, что просто отпустить вас будет выгодным для нас решением? – что ж, это была и скрытая угроза, и поощрение к возможной сделке со злом, и вопрос к собравшимся вокруг Мору и Мощному Вихрю. В конце концов, как предводитель он еще молод, можно и выслушать чужое мнение, прежде чем выносить свой вердикт.

Отредактировано Разрывающий Звёзды (2023-10-13 17:25:30)

+4

37

Когда котёнок уползает к главарю, Звёздный Лёд проводит его взглядом, думая об упущенной возможности взять заложника. С другой стороны это могло и сработать им во вред. Слишком много рисков в развернувшейся ситуации.

Лис уже составил легенду, которую Звёздный Лёд с пофигистичным видом слушал внимательнее, чтобы потом подыграть. Он старался выглядеть обиженным на то, что их так остановили. Во всяком случае, это не сильно отличалось от его настоящего раздражения. Не будь у него девяти жизней, он бы просто сбежал, даже не сколько от трусости, а чтобы доставить информацию племени Ветра, и, может, выбрать приемника, чтобы племя не рассыпалось в щепки. Он сомневался, что Белокрылый готов к управлению племени в одиночку. Он развеет сомнения в ту или иную сторону лишь тогда, когда вернется назад. Если вернется.

Лис поспешил представится, и Звёздный Лёд сжал зубы. Вот ему не очень хотелось распространять даже свое выдуманное имя. Видимо черному балбесу нечего терять.

— Кхм, кхм… я охотилась, Разрывающий Звезды, услышала голоса…
Как любезна молодая кошка, что предоставила имя их... предводителя? Звёздный Лёд бы ни в жизнь не задумался о том, чтобы организовать "крестовый поход", если бы не это.
Мало того, что имя было Звёздным, так ещё носил его какой-то бродяжка, ещё и с подобным извращённым смыслом!
«Раз уж они решили поиграть в племена, пусть узнают наши традиции лучше. Не дай Звёздное племя, чтобы у этого недоразумения ещё девять жизней оказалось!»

Кот тихо выдохнул, не двигаясь с места и следя за происходящим глазами, да двигая хвостом в знак недовольства. Лис продолжал веселую беседу. Они в меньшинстве, и бессилие раздражало Звёздного Льда ещё больше. Но он мог лишь ругаться про себя на происходящее:
«Одно его имя позорит всё его "племя"! Да сгниёт это племя бродяг в Сумрачном Лесу за такие выходки!»

– Всплеск, уведи Яичко, будь так любезна. Взрослые будут разговаривать. - отдал приказ кот, не сильно превосходящий Всплеск возрастом. Звёздный Лед понимал немало котов за свои луны, и мог отличить молодых крупных индивидов от взрослых. Возможно, потому что он сам такой.

Лед подавил смешок, лишь молча прикрывая веки. Взрослые? Эта насмешка Звёздного племени только на лапы встала. Это он-то лидер, что зовет себя взрослым?
«Почти такой же юный как Стрижезвёзд, когда тот стал предводителем. Стоит лишь молиться, чтобы он не оказался таким же болваном.»

Один из собравшихся, выглядевший наиболее враждебно, добавил типичные для племенного слова о нарушении меток.

«Какие высокомерные» — отметил про себя Звёздный Лёд, нахмурившись и взмахнув хвостом. Кажется, эти бродяги умели выводить из себя и обставлять дело так, будто противник первый на них набросился.
- Вот только обзываться не надо, - негромко пробурчал белый себе под нос.
«Кем они себя возомнили? Звёздное имя, порочащее Звёздных предков, племенной строй, надменность, как у настоящих воителей. Видимо слышали про племена и решили своё устроить, да только нет у них Звёздного племени, чтоб осознать положение дел..»

Лис продолжал свой трёп, уводя разговор в сторону компромисса. Маленький предводитель казался разумным, но что-то в нём было не так, и Звёздный Лёд не мог понять что же именно. Когда Разрывающий Звёзды - Звёздный Лёд даже произносить такое имя не хотел, - обратился, конечно, к Лису, белый посчитал, что это его шанс прояснить ситуацию и снять с себя подозрения: уж больно долго он молчит, что угрожающе.

- Меня зовут Макс, - пробасил разноглазый, - и я не телохранитель, мы друзья.

На последний вопрос Звёздный Лёд не мог промолчать. Лис, может и хорошо знаком с племенами, но предводитель всей этой системой управлял. Так что он понять не мог что мешает их отпустить. Если они из большой группировки, наоборот будет лучше, чтобы вернулись домой живыми. Звёздное племя всё помнит, а уж Звёздный Лёд не подпустит опасность к своему племени, даже если он станет Звёздным духом.

- А зачем мы вам? Ни туда, ни сюда не отпускаете, - тупо спросил он у главаря, словно не заботясь о клыках и когтях вокруг.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/947136.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/518324.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/93171.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/833175.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/947572.png

+4

38

[indent] Яичко приходит к скромному выводу, что почти что все вокруг него тупые. Каждый в той или иной степени. Кто-то в большей, кто-то в меньшей. И по не менее скромному мнению крошки-эльфа, уводить его с ринга совсем не обязательно, но что ж, таков приказ Разрывающего Звёзды, против которого не попрёшь.

[indent] Лопоухий смотрит на растерянную и откровенно нервничающую Всплеск. Это очевидно — по глазам. Яичко всё понимает, не глупый ведь.

[indent] — Пойдём, — говорит он старшей ученицей с едва уловимой в голосе интонацией а-ля "ну-ну, ничего-ничего, щас взрослые всё порешают". После — ждёт, когда пятнистая двинется в сторону лагеря, а потом и сам начинает переставлять свои лапы, двигаясь к знакомым местам. Честно говоря, он хочет верить, что Лису и Максу не навредят, но если они будут нарываться... что ж.

—> Лагерь

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/708642.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/874561.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/972242.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/713203.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/646493.jpg

злой рок мирозданья, бушующий где-то, его был творцом
глубин зазеркалья, где голод, где ветер
голодный, бесплотный фантом

+2

39

— Нарушители и есть, — вдруг полает голос позади нее наставник. Всплеск резко обернулась к нему, потом расслабилась и вновь уставилась на бродяг.
Те казались приветливыми, но кошка им не доверяла. Просто так вглубь чужой территории с не своим котёнком не заходят. Вскоре начал расспрашивать нарушителей и подошедший Мощный Вихрь. С таким она бы не спорила, но чёрный кот был видимо либо стойкий, либо чрезмерно уверенный в себе. Жаль, но Всплеск знала - этого недостаточно против беззвёздного.
Растерянность потихоньку отступала, уступая место привычной хладнокровности, когда ее догадки подтвердились. С тремя взрослыми буревцами Всплеск чувствовала себя ещё более уверено. Даже не сказать, что в себе, а скорее… в победе, в успешном решении проблемы.
– Всплеск, уведи Яичко, будь так любезна. Взрослые будут разговаривать. — кошка нахмурилась, с прищуром посмотрела на чужаков и покорно кивнула. Медленно помахивая хвостом, она подошла к Яичку. Тронула его хвостом, чтоб двинулся.
  — Пойдём, — по-взрослому и с нотками приказа отвечает малыш, на что ученица лишь тяжело выдыхает, но удерживаешься от закатывания глаз.
Отойдя довольно далеко, она решает спросить.
— И как ты там оказался?
Честно, Яичко казался ей самым послушным и адекватным из детей Куропатки, не считая, конечно, его имени.
>> мелководье

Отредактировано Всплеск (2023-10-24 19:08:43)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/774/t758308.jpg

+4

40

Разрывающий Звезды приказал Всплеск увести котенка. Мор позволил себе отойти от вожака, чтобы бросить ученице и Яичку пару напутственных слов:
- Будь осторожна, нарушители могли привести дружков, - шепнул культист серогривой. Затем смерил маленького беглеца предупреждающим взглядом: - А ты слушайся Всплеск, иначе станешь Яйцом Всмятку.
Закончив, Мор вернулся на свое место, отрезая чужакам путь к побегу. Хоть драться в его планы не входило, задержать котов он при случае обязан. Выглядели они, правда ли, безобидно... Во всяком случае, черный-то точно. Мор поначалу гадал, что за слепошарая мамаша назвала его "Лисом": ну смольный же, как уголь, где хоть капля рыжины? Однако чудеса дипломатии, проворачиваемые бродягой, быстро Мора переубедили. Да, имечко кот более, чем оправдывал.
Куда больше опасений вызывал белоснежный бродяга. Он то ли не понимал серьезность происходящего, то ли просто смотрел на Разрывающего Звезды свысока, даже будучи окруженным двумя подчиненными лидера Бури.
[indent]
- Плохая идея - отпускать нарушителей. Простишь парочку, и они будут шастать к тебе, как к себе домой, - фыркнул кот, глядя прямо на Макса. Он уже понял, что с Лисом разговаривать бессмысленно. Слабым звеном в их компании являлся белый простак. Тот, в отличие от своего товарища, извиняться не торопился. Наверняка еще придет сюда, если отпустить без выволочки.

+3

41

Слушал Вихрь речи пришлых, да все диву давался, неужто они не понимают, что должны тут пощады молить, а не болтать, как со своими друзьями? Нет, конечно, завалить белого будет тяжело, да не думают же они, что буревцы с таким не справятся? Уж по ним вроде как видно, что справятся. Но нет, черный свою песню стеллит, а белый вообще либо актерствует, либо реально не вдупляет, что происходит... Ну нет, таким дураком даже Эхо Бури не был! Тот бы хотя бы помолчал, если бы не понимал, дал бы более умному все решить.
Мор дает вполне неплохой комментарий, - Вихрю все больше нравился этот культист, - да и сам беззвездный решает вставить слово.
- Рассказы выживших лишь распалят любопытство. Любопытных, как правило, отваживает только одно - трупы их предшественников, заботливо оставленные у границы. И что-то я пока не слышал, чтобы нам такой исход как-то повредил. Или что, за вас кто-то отомстить может? - усмехнулся кот. Вдруг начнут грозиться дружбой с другими племенами или какой-то группировкой бродяг? Это уже будет полезно, - Вы пошастали по нашей земле, узнали что здесь и как, неизвестно сколько вообще видели и кому об этом расскажите, а мы должны вас просто отпустить? Неправильно как-то выходит, не находите?

+2

42

Ледосвет держался спокойно и молчаливо, и Лис безмолвно благодарил его за возможность разыграть эту партию так, как было лучше.

Разрывающий Звезды попросил молодую кошечку увести котенка, и Лис только продолжал держать улыбку, сдерживая желание хихикнуть. "Взрослые" будут разговаривать... Когда-то в прошлом и Лис использовал эту фразу, да только он тогда носил ученическое имя и отгонял котят. Такая забавная попытка подняться в чужих глазах. Что ж, можно и подыграть.

- Меня зовут Макс, - представился Ледосвет уже знакомым Лису псевдонимом, и черношкурый беззаботно повернулся к нему, словно поддакивая. - И я не телохранитель, мы друзья.

Абсурдная, но льстящая мысль, конечно, иметь предводителя племени Ветра при себе в качестве телохранителя. Лис все же усмехнулся.

- Плохая идея - отпускать нарушителей. Простишь парочку, и они будут шастать к тебе, как к себе домой, - промолвил зеленоглазый местный, и Лис поспешил обернуться в его сторону. Слова вставить ему не дали - самый враждебно настроенный кот прямо-таки дождаться не мог, когда ему разрешат вскрыть им глотки.

- Вы пошастали по нашей земле, узнали что здесь и как, неизвестно сколько вообще видели и кому об этом расскажите, а мы должны вас просто отпустить? Неправильно как-то выходит, не находите?

Они боялись, что к ним придут?.. Боялись, что кто-то разузнает об их племени?

Что ж, Лис мог это устроить. Мог, но в чем смысл? Взвесив все стороны, Лис обернулся к Разрывающему Звезды - очевидно, главному здесь, пусть и юному, как росток бука в Зеленые Листья.

- Мстить за нас некому, - произнес он так спокойно, что по коже пробежали мурашки. За него уж точно мстить будет некому. Лисозуб погиб давным-давно, Коршунишка о нем наверняка уже и не помнит, а сам Лис является тем, кем себя называет - одиночкой. И даже тот факт, что Ледосвет назвался ему другом, не говорит о том, что он серьезен. - Можете проверить, мы ничего дурного на ваших землях не совершили. Хотели помочь котенку вернуться домой. Разве это плохо?

Один вздох и покачивание головой.

- Я-то думал, в племенах коты относятся друг к другу с уважением и поддержкой, что у них есть какая-то особая справедливость, но раз уж за простую промашку наказывают смертью... - произнес он разочарованно. - Признаюсь, я даже хотел вступить в него, если бы нашли его - но тут, кажется, только очередная группировка. Простите, но с одной из таких я уже лично был знаком. Ничем хорошим это не кончилось.

Лис снова оглядел окружающих его котов.

- Вы мне не верите, хорошо. Но хотя бы Макса отпустите. Он не виноват в том, что я затащил его за собой. Да и не верит мне почти никто, ему поверят. Будете наказывать - наказывайте меня.

И пусть Звездное племя будет проклято, что он ставит свою шкуру на то, чтобы помочь предводителю ветряков. Лишь бы ставка сыграла. Ледосвет должен был покинуть этот лес живым. Хотя бы на одной из своих многочисленных жизней.

Подпись автора

I'm left without a choice
And without a doubt
Guess the pack of wolves is swimming with the shark now

I've gotta make you bleed
I need to see you drown
But before you go, I need to make you learn how

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/44/88896.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/44/241442.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/44/614207.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/44/474185.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/44/431984.png

Ruthlessness is mercy upon ourselves

+1

43

Ситуация складывалась сложная: с одной стороны, чужаков убивать он не хотел. От них вроде бы совсем не пахло рыбой, да и пустые убийства могли быть не так выгодны, как союз. Союзы были остро необходимы, если он планировал дожить когда-нибудь до момента, когда покажет предателям Речного племени, где их место, а не оставить это дело следующим поколениям. С другой стороны, они совсем не знали, к кому принадлежат эти двое – сказать то можно что угодно. Да, конечно, с его стороны было глупо не проявить такой же осторожности по отношению к Крылатке, но то была просто молодая кошка его возраста, а не два взрослых лба, от которых шевелится шерсть на загривке. Еще и эта мелкая, Всплеск, сказала им его имя. Если эти двое были как-то связаны с племенами, то это могло сулить за собой кучу проблем. Бродяги да одиночки напугались бы, поняв, что имеют дело с племенем, разве нет?

Этот…Макс вел себя странно. Если тот не был телохранителем, то откуда это поведение, подобное Эху Бури? Разрывающий Звезды посмотрел на него с нескрываемым интересом, оценивающе осматривая с головы до лап. Неужели в самом деле все вокруг жили так свободно и наивно, что не понимали – опасности стоит ждать от кого угодно?

Высказывание Мора Разрывающий Звезды не разделял: если напугать тех как следует, бродяги не вернутся и не приведут дружков. Другое дело, если они все-таки племенные. Но для запугивания фраза была что надо. А вот на слова Мощного Вихря он уже поощряюще кивнул, в прочем, все равно скорее для того, чтобы это видели гости, а не соплеменники. Стоит дать им понять, куда дует ветер в этом разговоре.

Лис звучал искренне – по крайней мере, в той части, что про одиночество, точно. На слова про группировку предводитель лишь осклабился: обижаться на действительное соседство с группировками бродяг было глупо и бессмысленно, да и разве некое сходство плохо? Всяко лучше, чем поклонение Звездному племени, Сумрачный лес их побери. Предложение Лиса ему понравилось, однако было два маленьких нюанса: он хотел их обоих, и отпускать одного из них было в любом случае глупо. Если те действительно были друзьями, это давало белому повод вернуться снова. И не факт, что тот будет один.

– Неужто твой друг будет готов бросить тебя на произвол судьбы, черный Лис? Благородно с твоей стороны соглашаться на неизвестность, – Разрывающий Звезды плотоядно облизнулся. Сказав это, он практически почувствовал, как зачесались его клыки и когти, как закипела кровь в желании наступить на глупца, поставить его на место. Показать превосходство. Но такие телодвижения сейчас могут быть расценены как начало драки.

– Ну что, друг? Как тебе подобная сделка?

+3

44

Ученица с котёнком наконец ушли, и окружившие перешли на "взрослые разговоры". Звёздный Лёд уже сто раз успел пожалеть о том, что попёрся сюда, а неприятное, словно кусачие муравьи, чувство тревоги никуда не собиралось уходить, норовя перерасти в агрессию. Но мало ли у предводителя было бесящих моментов в жизни. Он реагировал на всё нейтрально и без интереса, пока не выпадал удачный шанс избавиться от проблемы. Эмоции в таком случае лишь раззадорят врагов. А с дураком и того хуже: ничего не поделаешь.

— Плохая идея — отпускать нарушителей. Простишь парочку, и они будут шастать к тебе, как к себе домой, — высказался серый кошак.
«Я посмотрю как ты запоёшь, если окажешься на землях моего племени. Прикажу Трепет с Лавандой размотать твои кишки по всем пустошам.» — "Макс" ответил коту угрожающим взглядом.
Бурый друг с первым согласился, но из его слов Звёздный выудил лишь одну интересную фразу про отмщение.

— Мы что, дураки, чтоб других на смерть посылать?! — выпаливает в их сторону Макс первое, что пришло ему в голову. Нет, серьёзно: что бродяги, что племенные — зачем переться в какую-то даль ради жестокой, судя по виду местных, драки?
У него уже начинали дрожать лапы: то ли от страха, то ли от нервов, то ли от злости и желания их поскорее размять, но словно каменная статуя он оставался подле Лиса, не смея сделать и шагу.

Предводитель задумался о том, придёт ли племя спасать его? Ответ пришёл быстро: нет. Если Звёздные предки не пошлют Тысячелистнику знак, никто и знать не будет где и как он умер. Племя лишь продолжит жить дальше, но уже без него. Такой исход был бы совершенно глупым, но Звёздный Лёд принимал его, не считая себя центром мира, в отличие от местных бандитов.

Если Звёздные предки привели его сюда, даже послав вещий сон, врядли они заманивали его в ловушку. Если он не будет делать глупостей, он вернется в племя, хоть, может, и без потерь, правда? Хотя про Лиса ничего сказано-показано не было, лишь то, что он проводник его судьбы. Что-ж, Звёздный Лёд мог лишь посочувствовать.

Лис отвечает, но не полосатому обалдую, а Разрывающему Звёзды.
«Ох, я так тебя разорву...» — мысленно закатывает глаза Звёздный Лёд, не в силах смириться с идиотским именем.
— Простите, но с одной из таких я уже лично был знаком. Ничем хорошим это не кончилось.
Звёздный Лёд мельком поглядывает на Лиса. Под знакомой группировкой он имел ввиду своё племя? Как мило.

— Вы мне не верите, хорошо. Но хотя бы Макса отпустите. Он не виноват в том, что я затащил его за собой. Да и не верит мне почти никто, ему поверят. Будете наказывать — наказывайте меня.

"Макс" смотрит на Лиса с толикой удивления и уважения. Определённо он не растерял благородства слоняясь по лесам в одиночку. Отчего-то даже лапы затряслись сильнее. Звёздный Лёд всё думал что же на это ответить, но так и уставился на чёрного лопоухого, пока не прозвучал чужой голос.

— Я, — голос белого даже как-то охрип, — Я только сопровождал Лиса. Если он хочет остаться, то кто я такой, чтобы ему мешать... жертвовать собой... Мне надо уважать его решение.
Звёздный Лёд осторожно посмотрел Лису в глаза, выражая искреннюю благодарность, готовый попрощаться. Возможно, они больше и не увидятся.

Может, Звёздного Льда и не отпустят, но Лис хотя бы попытался. Впрочем, учитывая все уловки, Звёздный Лёд не удивиться тому, если это будет наигранная ложь — хотя зачем жертвовать своей шкурой? В любом случае белый не возражал. Ради него мало кто чем-либо жертвовал, не мог же он перечеркнуть чужие труды ради благородной погибели?

Звёздный Лёд в конце-концов действительно мог бы вернуться, это у "Макса" в знакомых нет никого, кроме домашних кисок и жалких бродяг, трясущихся от рассказов о битвах, и сейчас он именно "Макс".

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/947136.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/518324.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/93171.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/833175.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/947572.png

+3

45

И снова Лис складно молол языком, а белый помалкивал. И снова сказка о благородных бродягах, решивших помочь котенку. После того, как забрались на чужую территорию и обнаружили того, кто мог бы сдать их присутствие. Домой они его отвести собирались, ага.
"Стоп. Домой... В лагерь что ли?"
Если потом выяснится, что Яичко собирался их прямо в сердце племени, Вихрь надерет уши сначала ему, а затем и тупорылым королевам, даже не потрудившимся объяснить котенку простейшие правила!
Но это после. Сейчас - неожиданное самопожертвование Лиса.
- Если он хочет остаться, то кто я такой, чтобы ему мешать... жертвовать собой...
Благородненько, ничего не скажешь. Один жертвует собой, а второй счастливый соглашается на самопожертвование. Очень, очень странно. Если они мало знакомы, то зачем Лису собой жертвовать? Если привязались друг к другу, то почему белый так легко соглашает на самопожертвование друга? До этого он вел себя как телохранитель, а теперь готов так просто бросить Лиса? Положим, для него это как какой-то подневольный долг был, а привязавшийся к нему Лис по какой-то причине хочет спасти белому жизнь... Нет, слишком много совпадений! Даже если все и так, принимать это на веру нельзя. Риск не оправдан. И, что самое главное, это не решает проблему.
Они все еще могут рассказать о племени кому-то. А там через других бродяг эта информация может дойти до речных. До врагов.
Кот, посмотрев на своего предводителя, мягко покачал головой. Просто совет, мол, не надо их отпускать. Нельзя, слишком эта ситуация с душком!
Затем Вихрь принимает более внимательно осматривать белого. Если начнется битва, он возьмет на себя него. Не факт, что справится, но он здесь самый опытный и сильный. Тем более, он не один. Надо лишь продержаться, пока Разрывающий Звезды и Мор не разберутся с Лисом. Скорее всего это будет не очень сложно. А уж втроем они белого завалят.
Живые могут принести неприятности. Мертвые - никогда.

+1

46

События развивались удачно - Ледосвет не играл в благородство и отлично. Лис поймал его взгляд, полный благодарности, и лишь коротко кивнул. Разноцветные глаза все еще скрывали за собой гору нервного напряжения, и лучше уж он выпустит его в беге, чем если начнется заваруха. Лис сбежит, ему не впервой, но вот громадная белая махина Ледосвета... Нет, он должен был уходить, и Лис организовал ему эту возможность.

Теперь предводитель племени Ветра имел за собой должок. Чем не плюс.

- Если он хочет остаться, то кто я такой, чтобы ему мешать... жертвовать собой... Мне надо уважать его решение.

- Я хочу остаться, - подтвердил Лис, кивая, не сводя взгляда с Разрывающего Звезды. Он ведь видел, что Лис не шутит, видит этот подтекст.

"Если возьмете - я весь ваш."

Подпись автора

I'm left without a choice
And without a doubt
Guess the pack of wolves is swimming with the shark now

I've gotta make you bleed
I need to see you drown
But before you go, I need to make you learn how

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/44/88896.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/44/241442.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/44/614207.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/44/474185.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/44/431984.png

Ruthlessness is mercy upon ourselves

+3

47

Сюр. Бред. Разрывающий Звезды раздраженно цыкнул и так же раздраженно поводил хвостом. Лис, так уж срослось, интересовал его куда меньше этого белого великана, но неясное чувство заполняло его разум, внося смуту в и без того неясные выводы.

С черным Лисенком он поговорит позже, в идеале – наедине. Слишком уж мутной была вся эта история, а личное общение способствует доверию, ведь так? Но сейчас…Сейчас юный предводитель вперился золотым взглядом в глаза «Макса». Навязчивое неясное чувство, словно шепот предков в голове, настаивал на теплоте между ними. Они абсолютно точно не были знакомы ранее, и это не отражение его чувств к Эху Бури. Так почему же так настойчиво это ощущение близкого знакомства?

– Я тебе не верю, – на секунду его взгляд метнулся к Лису, но тут же вернулся обратно, показывая, что обращался он исключительно к белому громиле. – Однако…

Разрывающий Звезды шумно нервно выдохнул, пребывая в крайней задумчивости. Вдохнул, вбирая в себя запах самозванца-гостя. Взглянул, впервые, не сверху вниз, а исподлобья:

– Я чувствую, что должен тебя отпустить. Я не знаю, кому, но, если это совет предков, то я отпущу. Не заставляй меня жалеть об этом, Макс. Твой друг, коли он не глупец, будет в порядке.

+3

48

Ситуация крайне неохотно принимала сторону бродяги и "Макса". Больше всего белого напрягал крупный полосатый котяра, сверлящий его глазами. А кто бы не напрягся? Этот явно желал драки. Звёздный Лёд, впрочем, не горел желанием расставаться с жизнями, но если придется, бегает он быстро. Ему нужно лишь выжить, чтобы устранить угрозу раз и навсегда. Во всяком случае, у предводителя не останется выбора в этом плане после нападения. Это всё равно что вести беседу со стаей собак.

«Не логичнее было-бы отпускать нарушителей, чтоб они огласили о занятости территорий?» — недоумевал предводитель Ветровых, — «как будто они не хотят, чтобы в их банду кто-то вступал, кто-то узнал о ней... почему? Их так легко уничтожить?»

Звёздный Лёд не мог не почувствовать раздражения и злобы.
«Ради чего они убивают котов? Племена и их порядки на фоне этих покажутся условиями жизни домашней киски. Считают, что самые сильные в лесу, но бояться сообщить об этом во всеуслышание? Может, боятся племён? Племена не претендуют на этот лес, граничащий с речным и моим племенем — нам нужна река или пустоши для существования.»

«Впрочем, река тянется далеко как раз в этот лес, но они с лисом её не переходили. А может и пустоши у них тоже есть?
Не нужны мне земли этих гнилых собак
, — подумал кот, — но это значит, что у племени Ветра может стать на одну границу больше. Это значит лишь то, что пора перекрыть бродягам доступ к кислороду и проверять каждого встречного. Возможно в один из сезонов настанет время, когда придётся очистить этот лес от зла. Надеюсь, это не будет слишком просто.»

Лис продолжал гнуть свою тему. Звёздный Лёд был уверен, что тот не стал бы присоединяться к идеологии местной компании убийц для которых убийство из-за захода на территорию является чем-то самим собой разумеющимся. Вероятно, бродяга хотел разузнать об этой банде побольше. Белый вообще сильно сомневался, что Лис останется у них надолго. Не смогут же его держать в лагере вечно?

Однако Лис уже всё решил. Звёздный Лёд хоть и умел играть героя, но в этот раз ему досталась вторая роль — к ней он привык гораздо больше. И потому с тяжестью на сердце — с реальной или мнимой, он опустил голову, глотая слова "может, ещё увидимся", ведь вполне вероятно, что увидеться с кем-либо из этой банды можно лишь перед смертью.

Звёздный Лёд напоследок прохладно заглянул в глаза Разрывающему Звёзды. А тот посмотрел на него. Белый кот не мог скрыть раздражения, что вызывал в нём этот непонятный главарь. От одного его имени настоящего предводителя тошнило.
Но прикрыв глаза и отвернувшись, он подавил свой гнев. Мало ли по земле котов с дурацкими именами ходит, врядли этот имеет какое-то отношение к племенам. А раз Звёздные предки не предупредили белого конкретно о нём, значит, пускай живёт, пока не позарится на племенные земли.

— Я тебе не верю, — вынес вердикт Разрывающий Звёзды.
Звёздный Лёд сперва подумал, что тот обращается к Лису, но смотрел-то он на него. Белый кот неосознанно дернул уголками губ.
«Это ваши проблемы. Как и то, что от вас останется, если продолжите...»
Однако… — продолжал пестрый, и белый поднимает чуть удивлённый взгляд.

— Я чувствую, что должен тебя отпустить. Я не знаю, кому, но, если это совет предков, то я отпущу. Не заставляй меня жалеть об этом, Макс. Твой друг, коли он не глупец, будет в порядке.
Разрывающий Звёзды говорил немного, и каждое слово было на вес упитанного зайца. У белого появилось множество вопросов и мыслей, заставившие его замереть.
«Он меня отпускает?
У них есть предки?
Это Звёздное племя?
Нет, не оно...
Лис не глупец, он выкрутится.»

Множество слов и предложений вились роем, которые белый настойчиво заглушил. Хоть он и правда был напуган, нынешнее решение вернуло ему надежду и веру в Звёздное племя, отчего Звёздный Лёд стал немного спокойнее, но и грустнее.
Наружу вышло лишь тихое — Мгм, — белый закрыл глаза, но не осмелился держать их закрытыми слишком долго, — Спасибо.

Звёздный Лёд еле заметно кивнул на прощание местным, затем повернулся к Лису и быстро лизнув того в ухо, развернулся и прытко ушёл.
Когда же все остались позади, предводитель Ветровых припустил, да подальше. Небо закрылось тучами, смеркалось, так что кот не смог найти выход домой по звёздам...

Смешанный Лес

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/947136.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/518324.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/93171.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/833175.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/947572.png

+2

49

Итак, все разрешилось путем ухода белого... Ситуация эта Вихря не устраивала, совсем не устраивала, но спорить с предводителем он бы ни за что на свете не стал. Тем более, если тот получил какой-то знак. Вихрь был уверен, что это пришло не от Сумрачного леса, нет, но вполне могло статься, что в дело вмешалась Великая Защитница. Разведка не просто так вотчина культистов, тут их покровительнице определенно стоит доверять.
В любом случае, они по крайней мере получили черного. Может быть, от него удастся узнать немного больше о всей этой странной ситуации. Впрочем, решать это было не ему...
Кот молча посмотрел на Разрывающего Звезды. Сначала нужно узнать, какие у него будут приказы, а уж там посмотрим...

+1

50

Разрывающий Звезды все еще не верил ему - Лис понимал, доверие не строится на вторжении в чужие границы - но все же согласился отпустить Ледосвета. Черношкурый молчаливо моргнув, удивившись его выбору слов, но не подал виду.

- Спасибо.

Голос белоснежного великана казался сбитым с толку, сконфуженным. Лис поднял уголок губ в улыбке. Ледосвет подошел к нему, чтобы попрощаться, и одиночка быстро шепнул ему, прежде чем проводить взглядом его ускользающий силуэт:

"Не забывай обо мне."

Это не была угроза, и даже не обещание. Лис мог прикрываться тем, что уже строил какие-то планы, но на самом деле слова сорвались с его языка сами. На мгновение черношкурый даже задумался, а не записал ли он своего недолгого спутника в список друзей.

Нет, что за глупости. У него не было друзей, не могло быть.

Прочистив горло, Лис обернулся к Разрывающему Звезды. Теперь он был один, на чужой территории, с воинами прямо перед ним, если их вообще можно таковыми считать.

- Ну так? - спросил он в приподнятом тоне, навострив уши в ожидании ответа.

Подпись автора

I'm left without a choice
And without a doubt
Guess the pack of wolves is swimming with the shark now

I've gotta make you bleed
I need to see you drown
But before you go, I need to make you learn how

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/44/88896.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/44/241442.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/44/614207.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/44/474185.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/44/431984.png

Ruthlessness is mercy upon ourselves

+1

51

Проводив белого великана пронзительным желтым взглядом, Разрывающий Звезды раздраженно дернул усами. Его раздражала вся эта ситуация, бесила до зуда в зубах и когтях, до мурашек под кожей, покрытой густым, теплым мехом.

Но это ощущение знакомства. Оно было таким же навязчивым, раздражающим, интригующим. Он абсолютно точно не хотел отпускать этого дерзкого нарушителя, но, кажется, кто-то или что-то говорило ему поступиться своими желаниями и, частично, принципами. И теперь он злился.

В глазах, взгляд которых он перевел на Мощного Вихря и Лиса, плескалась холодная ярость. Мех против воли приподнялся, делая предводителя более крупным визуально, чем он был. Нужно было успокоиться и выяснить, какого Утонувшего Карася тут произошло.

– Попрощались? – риторически спросил он у Лиса, в голосе его сквозил лед. – Отправляемся в лагерь, нечего тут топтаться. Мощный Вихрь, будешь за ним приглядывать до и после моего с ним разговора. Личного. А ты, – предводитель впился взглядом в задумчивые зеленые глаза своего вынужденного протеже, – не глупи, иначе пожалеешь. Пока ты не доставляешь проблем – ты гость, хоть и с территории мы тебя пока точно не выпустим. Вперед.

Раздраженно развернувшись и нервно махнув хвостом, он молча зашагал в сторону лагеря. Уж Вихрь то не подведет, недаром один из лучших его беззвездных.

-> Мелководье

Отредактировано Разрывающий Звёзды (2024-01-08 01:32:12)

+2

52

Вихрь видел, что итоги их небольшой встречи не устраивают. Равно также они и не устраивали самого беззвездного. Но, увы, что сделано, то сделано, и раз уж что-то заставило Разрывающего Звезды пойти против собственных желаний, значит, это было что-то важное.
Итак, они отправлялись домой с пленным. Одним, увы. Но хоть что-то, может, они в итоге у этого Лиса и выпытают. И Лису лучше молиться, чтобы эта информация оказалась чем-то полезным! Иначе Вихрь, которого теперь еще и приставили следить за черным бродягой, ему лично глотку вскроет за потраченное время и нервы.
Пристроившись сзади их небольшого отряда, сразу за черным, чтобы иметь возможность его контролировать, Вихрь направился в сторону лагеря, размышляя о том, что ему не помешала бы небольшая помощь в присмотре за ним. Не может же он круглосуточно рядом находиться! Следовало попросить о помощи его кого-то из беззвездных, благо у Вихря была на уме парочка подходящих кандидатов.
[Мелководье]

Отредактировано Мощный Вихрь (2024-01-15 03:25:41)

+2

53

Взгляд Разрывающего Звезды не предвещал ничего хорошего, но Лис сдержал его с такой же холодной стойкостью. Уж чем-чем, а злым убивающим взглядом его пронять нельзя с самого детства.

Пока ты не доставляешь проблем – ты гость, хоть и с территории мы тебя пока точно не выпустим.

- Приму за честь, - наклонил голову Лис, прикидывая, в какую же задницу он умудрился залезть. Теперь оставалось только крутиться до самого конца, выжать из ситуации максимум полезного. И выяснить, что это за группировка тут, под боком у Речного племени и всего леса.

Информация - это самый ценный ресурс. Ценнее дичи, территории и воинов. И он обязан был ей обладать.

Взглянув на Мощного Вихря, быстро сокращенного в голове до "Вихря", Лис только молчаливо моргнул и последовал за своими провожатыми.

-> Мелководье

Подпись автора

I'm left without a choice
And without a doubt
Guess the pack of wolves is swimming with the shark now

I've gotta make you bleed
I need to see you drown
But before you go, I need to make you learn how

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/44/88896.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/44/241442.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/44/614207.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/44/474185.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/44/431984.png

Ruthlessness is mercy upon ourselves

+2

54

[indent] Совет зимний
/не прерывайте, у нас тут с Ито игра 2 на 2

Поспав после похода на Совет, Цапелька отправился в лес, — ну а что еще делать в лагере? Он уже не маленький, и ему бы пора привыкать ко взрослым обязанностям. Белый, конечно, таковыми их прям не считал, но ему доставляла удовольствие мысль о том, что с каждым днем он становится сильнее и старше, а ещё скоро и по иерархической лестнице продвинется! Как тут можно не радоваться?

В общем он относительно беззаботно патрулировал сметник в одиночку. Он в конце-концов достаточно умел, чтобы не испытывать трудностей со взрослым нетренированным противником. Ради этого он и патрулировал границу. Выискивал жертву, добычу, бродягу. Такой уж у беззвёздных ритуал: доказать свою силу в схватке не на жизнь, а насмерть. Цапелька считал смешным допущение того, что бродягу можно просто победить, а не убить. Такой беззвездный не попробует крови своих врагов, не одержит бесповоротную победу и не станет истинным защитником и воином!

От вдохновляющих на подвиги мыслей кота отвлек чужеродный запах. Кошачий запах откуда-то со стороны Чужеземья. Цапелька притаился, оскалившись в предвкушении, пока его кровь начинала закипать от желания сплясать со смертью.

Подпись автора

- я посмотрел один сериал,
в нем так вкусно готовят,
что аж самому захотелось
- что за сериал?
- ганнибал

0

55

о боги она живая

[indent] Вечный голод скребётся изнутри диким зверем. Единственный янтарный глаз ярко сверкает, а чёрная короткая шерсть, усеянная мелкими шрамами, блестит на весеннем солнце. Наводящая Ужас скалит в удовлетворении зубы, доедая остатки пойманного в цепкие коготки дятла. Её, в общем-то, не особо тревожит возможность повстречаться с кем-либо из местных котов: встретила тут она уже одного такого, ага. Даже интересно, дошёл ли Пухолап до племени или же умер от страха где-то посередине. И вообще ей никакие коты уже не страшны. Она пережила не одну драку — переживёт и ещё одну, если договориться не получится.

[indent] Поломанный кончик хвоста чуть-чуть покачивается от удовольствия: запах свежего и ещё тёплого мяса, налитого кровью, бьёт в розовый нос, ярким пятном выделяющимся на смоляной шкуре. Кавзен сейчас не волнует ничто — только наесться, до отвала, сожрать всё мясо до конца, обглодать кости, перегрызть их напополам и только потом удалиться к себе в убежище, на боковую.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/676344.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/80123.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/540574.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/869510.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/263878.jpg

помню, как толпа крестьян убить меня хотела,
после инквизиторы калечили мне тело —
всё восстало против молодого некроманта!

+3

56

Цапелька уже знал местный лес как свои пять когтей, ровно как и соплеменников... Что-ж, какая-то чёрная кошка, поохотившаяся здесь явно была не из племени Бури. Любопытство и высокомерие легким перышком защекотало его грудь. Перед атакой так хотелось поболтать, надавить на жалость, в конце-концов деморализовать, чтобы атаки кошки прошли менее удачно...

Бесшумно прикрыв глаза и выдохнув, Цапелька отбросил юношеский максимализм и пафос: он потеряет преимущество, если сделает так. Всё же кошка старше, и, возможно, опытнее него, если учесть, что она живёт бок о бок с воителями, ещё и с такими шрамами. К тому же в Цапельке может разыграться сожаление, если он начнёт с ней болтать. А Цапелька боялся сожалеть о подобном, всё равно что быть слабым и беспомощным...

Так что не теряя преимущества, он подкрался к неизвестной, словно к добыче, принял охотничью стойку, а затем прыгнул, целясь прямо в шею,  надеясь закончить всё для кошки быстро и безболезненно, но получить своё... ДРАКА ДРАКА

Подпись автора

- я посмотрел один сериал,
в нем так вкусно готовят,
что аж самому захотелось
- что за сериал?
- ганнибал

+1

57

[indent] Лагерь

Ну вот и выбрались они, значит, в лес. Беспорядок неторопливо расшаркивался по лесу, оглядывая всевозможные ростки по дороге. В целом расположение трав из года в год мало менялось, так что он уже знал что где искать. Зелень всё равно только проклёвывалась, так что собрать ничего толком, кроме сухих веток-то и не выйдет.

— Златозмей, а ты чего, к слову, на Совет не пошёл? — вдруг начал старикан, — Ты молодой, иди там, посмотри на племена другие, узнаешь чего поди нового интересного. Выделишься среди других, авторитет заслужишь, в конце-концов это дело всегда хорошее.
Может это было не совсем к месту, но у Беспорядка такое порой бывает: щёлкает что-то в голове и он начинает как старый дед поучать. Златозмей ему казался хорошим малым, но как будто потерянным или что-то потерявшим.

Шуршание в кустах заставило травника навострить уши. Может слухом он был уже не так хорош, но донёсшийся запах крови его порядком испугал и он поспешно двинулся к источнику звуков.
«Это же не Яйцелап? Если он месится, я ему такую трёпку задам...»

Но это оказался не Яйцелап, а его брат, что готовился стать беззвёздным. Хоть котишка и был небольшим, под стать всей семейке, сил у него было не занимать...

— О, давай понаблюдаем... — прошептал кот и затаился.
Судя по всему малой тренировался на чёрненькой бродяге. Побитая жизнью кошка была добычей по размеру юнца, так что Беспорядок решил не вмешиваться в очевидно не его бой и подождать пока кто-то уступит или победит. Там он уже окажет помощь, если потребуется.

Подпись автора

дед инсайд и аутсайд
https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/802/825770.png

+3

58

Мелководье —>

[indent] — Златозмей, а ты чего, к слову, на Совет не пошёл? — ну, начинается. Несмотря на то, что культист вроде как вполне понятно высказал Беспорядку отсутствие желания выслушивать от него всякое, а уж тем более самому что-то говорить, старик, видимо, решил почесать языком в свободное время. Видать, совсем там зачах в своих цветочках да травках. Ладно уж, придётся поболтать... — Ты молодой, иди там, посмотри на племена другие, узнаешь чего поди нового интересного. Выделишься среди других, авторитет заслужишь, в конце концов это дело всегда хорошее.
[indent] — Кто-то же должен был остаться в лагере — на случай чего. Тем более что сам посуди — наверняка остальные племена будут настроены к нам не очень дружелюбно. Поэтому я и решил: посмотрим, что скажет Разрывающий Звёзды на их тему, с кем можно наладить контакт, а кто ведёт себя как непробиваемый дикарь, к которому не подберёшься словами — когтями, мне кажется, решать конфликты ни к чему, а лучше — вообще не иметь конфликтов.

[indent] ...на самом деле Златозмей бы собственными лапами задушил каждого из лощёных, отожравшихся и належавших на солнце бока воителей, сказки о благородстве которых не нашли себе места в реальной жизни. Особенно в жизни Речного племени. Говорят, что они даже не голодают при наступлении холодов — ведь у них есть рыба; в общем, заняли самый лучший кусок территории, а другим остаётся побираться на мелководье. Аж челюсть сводит.

[indent] На этом его речь окончена — и он точно так же поворачивается на странный звук, отдающий шумом приближающейся битвы, где-то в кустах. Ага, интересно. Неужто кто-то из беззвёздных сцепился с зашедшим на территорию бродяг? Ну да, так и есть — причём это не простой беззвёздный, а ученик беззвёздного. Ха. Интересно, справится ли он с бродягой. Бой не совсем равный, — кошка, кажется, одноглазая, — но кто сказал, что в жизни всё честно? Совсем наоборот.

[indent] — О, давай понаблюдаем... — а вот это лишнее.
[indent] — Может, всё-таки не стоит? Цапелька должен сам справиться, мы в любом случае не имеем права ему помогать.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/568004.jpghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/267023.jpghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/413329.gifhttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/742188.jpghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/44190.jpg

обиды будут недолгими.

+2

59

[indent] Красота! Её отдых внаглую прерывает какой-то странного вида котёнок, видимо, вознамерившийся отобрать её добычу. Шутит, что ли? Да что на неё вообще постоянно набрасываются какие-то маленькие мальчики? Ладно, Дориан с бедами в башке, ладно, соплежуй Пухолап, а теперь ещё и этот...

[indent] — ЖРАТВУ НЕ ОТДАМ! — жирный плевок прилетает незнакомцу прямо в правй глаз, пока Наводящая Ужас распахивает свой единственный левый. Драка получается совершенно не смешная, но адреналин в крови у кошки закипает по полной. Видимо, ещё не насытившийся организм делает её слабее, но для неё это уже не имеет никакого значения. Даже если она проиграет — унесёт с собой всё, что сможет.

[indent] Разъярённая, принявшая несколько болезненных ударов, она делает выпад и вцепляется пожелтевшими зубами прямо в хвост, делая резкий рывок и отрывая тот прямо с частью костей, а после смачно хрустит им, прожёвывая мясо и смотря прямо в глаза сопернику. Помрёт от потери крови? Что ж, сам напросился на драку. Нужно было думать перед тем, как начинает битву — а ей достанется лишний кусок мяса.

[indent] Кошатину она раньше не ела и, вообще-то, пробовать не собиралась, но животный голод берёт своё.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/676344.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/80123.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/540574.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/869510.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/263878.jpg

помню, как толпа крестьян убить меня хотела,
после инквизиторы калечили мне тело —
всё восстало против молодого некроманта!

+2

60

Цапелька яростно избивал бродягу, целясь в наиболее уязвимые места. Возможно из-за размеров или истощения кошка уступала ему в прыткости. Кровь бурлила внутри, заставляя двигаться резче и уверенней. У мальца аж глаза загорелись от предвкушения первой настоящей победы. Он уже собирался добить страшненькую кошку, как та вдруг покусилась на его хвост.

Для Цапельки хвост всегда был чем-то не особо важным — ну висит, и висит, для общения разве что пригоден, однако, для чего тогда язык? Однако когда его перегрызли, ученику хвост стал вдруг очень нужен. Он со всей дури замахнулся когтистой лапой в морду кошки, но было уже поздно — хвоста не было. Откусили.

В этот момент адреналин начал уступать, проявляя всю боль от нанесённых ран и потери хвоста. Цапелька глубоко вдохнул, силясь, чтобы слёзы не покрыли глаза, делая его уязвимым. Затряслись лапы, а от крови его белая шерсть стала красной как минимум на заду.

— Звёздные Предки! — он выругался, чувствуя, что бродяга в таком состоянии легко добьёт его.
теперь он уже еле на лапах стоял, не говоря уже о продолжении боя. И всё же Цапелька стоял, глядя противнице в глаза, зная, что уступить уже не может. Пускай его убьют, но сожравшая его хвост кошка не должна уйти целой!

Подпись автора

- я посмотрел один сериал,
в нем так вкусно готовят,
что аж самому захотелось
- что за сериал?
- ганнибал

+1