Вверх Вниз

Коты-воители: На заре племен

Объявление

НОВОСТИ
ЦИТАТЫ

22.03.2024 — Новый выпуск новостей с подведением итогов зимы, небольшими изменениями и планами.
02.01.2024 — У нас появились награды! С новым годом, кстати!
29.11.2023Новости! Изменена система голода у Чужеземцев, дополнены правила форума, новая карта.
8.10.2023 — Всем активным персонажам добавлены инфобоксы. Сейчас и в дальнейшем изменить базовое оформление вы можете здесь.

- Озноб! - наконец сдается оруженосец и, повернувшись в сторону, где должен быть наставник, кричит ему, - я ничего не могу найти! Эти тупые птицы что, решили вообще детей не заводить?!
© Пухогривпост

- Преданность не исчисляется кровью или временем, проведённом в нём. Если племя живёт у тебя здесь, - она вытягивает левую лапу и мягко прижимает её к груди товарища. - то ты всегда будешь его частью.
© Созвездие Огнейпост

Племя Теней прибыло последним. Но, в прочем, Стрижелапую это никоим образом не волновало - пусть их все ждут, выйдет даже лучше.
© Стрижелапаяпост

Будь у Угрюмого Лиса возможность — он бы подошёл и сказал бы Звёздному Мраку, что он отказывается работать с Потухшим, потому что каждая тренировка с ним превращается в сплошное мракобесие.
© Угрюмый Лиспост

- моя сестра тоже слепа. Слава Звёздам, всего на один глаз, но я никогда, никогда в жизни не трону кошку, а тем более слепую. Клянусь тебе самым дорогим. - склоняет голову перед ней и припадает на грудь в низком поклоне, прикрывает глаза, совершенно беззащитный и покорный.
© Серебряныйпост

Пусть Стрижезвёзд не стал хорошим лидером, Тысячелистник верил: он пытался. Он любил своё племя. По-своему, но любил. А ещё в Стрижезвёзда верил Златозвёзд. Прекрасный солнцешкурый предводитель, который подарил Белышу и Многоцветику спокойное и безмятежное детство.
© Тысячелистникпост

Если бы котам было известно выражение "испанский стыд", Астра бы сейчас его испытывала, вот честное слово. Хорошо хоть, что Волнозвёзд (и с ним какая-то кошка из Небесных) реагирует моментально. Реакция на происходящее у кошки одна: лечь мордой вниз и закрыть глаза, потому что происходящее вызывает в ней странную смесь тревоги... и кринжа. © Астрапост

Конечно же, он старался поддаваться настолько, насколько мог. Всё-таки он хотел развеселить и подбодрить сестру, и, раз уж у него это удалось, не стоит огорчать её, побеждая её в первой же игре. Пусть она победит. Ради Небушко Чабрец был готов показаться слабее, чем он сам считал себя. © Чабрецпост

Сейчас, когда он всё ещё является твоим оруженосцем, я ничего не могу сделать. Но, видят Звёзды, стоит ему выйти из-под тени твоего наставничества и потерять хоть один волосок по твоей вине, то я клянусь памятью своих родителей, что закончу начатое. И мне всё равно какой ценой, но ты больше не тронешь моего младшего брата. © Медьпост

- Послушай меня, Щучка. Ты сильная и терпеливая малая, но даже такая маленькая царапинка может загноиться. У тебя отвалится лапа и никакой воительницей тебе не стать! © Гвоздикапост

...он смеётся, но говорит на деле вполне серьёзную точку зрения. Как минимум, он считает, что фантазировать о статных Грозовых женщинах 36 лун с синяками под глазами и уставшим взглядом преступлением не является. © Тигрохватпост

- Но ты уверен, что готов если что потерять глаз, ухо, лапу или даже жизнь в какой-нибудь кровавой стычке с другими племенами? А, как говорили воители, готов к тому, что на тебя может напасть хищная птица в поле во время охоты? ... © Ледосветикпост

- Вот подстава!... - это определённо самое мирное, что Овечка могла выдать в стрессовой ситуации. Где искать серую травницу - да фиг её знает. Что делать с Воробей даже упомянутый фиг наверняка в душе не чает. © Овечкапост

Ему нужна была поддержка. Именно поэтому кошка постаралась сократить возможный диалог до минимума. Она хотела, чтобы он почувствовал, как она ему благодарна. И чтобы супруг не боялся самого себя! Да, кошка порой сердилась на кота, но он был единственным, кто мог разделить их боль. О Звёзды, в нём было столько боли... © Солнцесветнаяпост

Все-таки в десять лун девочки любят красивых, и уже только потом – надежных. Может быть, именно поэтому популярность Проныры стала куда скромнее после двадцати пяти.
© Пронырапост

Если Буревестница почувствует себя хуже после этого, клянусь, я буду в первых рядах чтобы выбить всю дурь из этих приколистов....
© Стрижелапаяпост

- Спорим, что ты снова без ученика останешься? Ты же ещё слишком ма-а-аленький, чтобы воспитывать оруженосца. - светло-серый накланяется к уху соплеменника и на слове "ма-а-аленький" потрёпывает того по голове лапой, как малого котёнка. © Серебряныйпост

Как-то слишком много пропаж: предводитель Ветра, Кобылка в Грозе... кто знает, может с началом речи предводителей, кто-то из верхушек сообщит еще плохие новости? В прочем, на все печальные вести можно было только качать головой и вздыхать - жизнь котов-воителей отнюдь не из легких. © Горечь Звёздпост

Что значит "свежая кровь"? Мы её есть будем, после того как она ограду сделает? Не то, чтобы я против, но может лучше поесть тетерева? © Цапелькапост

Коготь
(Наг)ито/Кэс; он/его
Звёздный Лёд
Лед/Птиц/Крыл; он/его
Медь
Стриж/Медь; он/его
Горечь Звёзд
Уголь/Угол; она/её
--
--; --
--
--; --

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Роща

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/10/104677.jpg
Роща находится вблизи Гнёзд Двуногих. Здесь растут молодые деревья и кусты, среди которых можно найти необычную для Речных котов дичь.

ДИЧЬ

● Мыши, землеройки, кроты, белки, птицы ●

ТРАВЫ

● Внесезонные травы: вьюнок, мох, ольха, палка, папоротник, паутина ●
● Поздние Юные Листья, Зелёные Листья, ранний Листопад: дубовый лист, кислица, крапива, лопух, малина, одуванчик, окопник, ястребинка ●
● Зелёные Листья, Листопад, Голые Деревья: остролист, тис ●
● Зелёные Листья и ранний Листопад: берёзовый сок, мёд, очанка, пижма, плющ, смола ●

+2

2

[ начало игры ]

Отличная ночь для охоты, да не просто охоты, а экстремальной охоты.

Лютик замерла в кустах таращась на ворона. Не самый большой ворон, но по сравнению с некрупной (зато широкой) Лютик он был гигантским. Драка с такой может закончиться плохо... Но это главная причина, по которой воительница не сможет пройти мимо. Она тихо шагнула вперед, стараясь наступать на хрустящий снег тихо и осторожно. Ворон не должен ее заметить. Это будет провал, ошибка, которую Лютик вряд ли сможет исправить и ей очень повезет если птица решит просто улететь, ворон ведь может и заклевать!

Она облизнулась и и слегка покачалась, готовясь к прыжку. Зато это будет еще одно доказательство ее силы... Представить просто, маленькая Лютик тащит в лагерь огромную птицу! Это ли не успех? Лютик открыла клыкастую пасть инаконец-то сорвалась с места. Воительница оттолкнулась от земли и приземлилась прямо на спину ворона, который тут же затрепался под ней. Огромные крылья захлопали, но Лютик вцепилась в птицу, крепко прижимая ее к земле, а затем - вонзила клыки в его шею. Ворон пару раз дернулся, но вскоре безжизненно повис в ее пасти.

Она поймала ворона! В сезон голых деревьев! Лютик гордо мяукнула, слезла с ворона и, перехватив добычу по-удобнее, потащила ее в лагерь.

[ главная поляна лагеря ]

Отредактировано Лютик (2022-12-03 17:30:18)

Подпись автора

i opened my mouth to scream and shout,
i waved my arms and flapped about.
but i couldn't scream and i couldn't shout,
couldn't scream and i couldn't shout.

http://ipic.su/img/img7/fs/lyutiki.1670063970.png

i opened my mouth to scream and shout,
i waved my arms and flapped about.
but i couldn't scream and i couldn't shout,
the song was coming from my mouth.

+2

3

- Мам, а куда мы идём?
- К племенам.
- К твоему другу? Вот здорово!
- Нет...Послушай,- кошка остановилась и села перед дочерью, тяжело вздохнув.- Брусничка, ты уже довольно взрослая и должна понять. Я не могу кормить своих котят. Прости меня, дорогая. Будь послушной и племя примет тебя.
Шершавый язык прошелся между больших круглых ушей, и кошка ушла. Таким был последний разговор Бруснички с матерью. Она действительно понимала, взрослая жизнь и всё такое, но не могла не скучать по маме и братьям с сестричками. Ещё до этого мама посоветовала ей поймать что-то, чтобы произвести впечатление на племя, и теперь кошечка сжимала в пасти мышку. Правда, вторая попытка не увенчалась успехом и малышка лишь занозила лапу.
- И что я должна с этим делать? Ну, мама, ну спасибо! Эта мышь же вся замерзнет! Как и я... - Брусничка недовольно стучала лапкой по земле, фыркая и прижимая добычу к себе, стараясь не дать тушке окоченеть. Кошечка фыркнула, распушила шерсть и забилась под куст в надежде найти более теплое место.

Отредактировано Брусничка (2022-12-05 10:56:21)

Подпись автора

- Закон улицы знаешь какой? Все против всех и каждый за себя!
- А один за всех и все за одного - благороднее!
- Благороднее! Да ты просто жизни не знаешь, милочка!
                                     ©Стрелка, "Звёздные собаки: Белка и Стрелка"

+3

4

Волнозвезд сам не заметил, как прибежал в рощу. Здесь, вдали от лагеря, было так спокойно... Предводитель вдохнул поглубже прохладный воздух, успокаиваясь. Пламя ярости, мучившее его, начало затухать. Прохладный воздух остужал голову и приносил успокоение. Некоторое время кот просто стоял и дышал, наслаждаясь спокойствием, пением птиц и ни о чем не думая.
Через некоторое время предводитель уже засобирался обратно в лагерь. Но тут до его носа донёсся незнакомый запах. Запах одиночки. Кот нахмурился.
"Надеюсь, это не тот самый одиночка Мути".
Запах быстро привел его к кусту, под которым сидел... Котенок. Буро-рыжая кошечка с большими ушами и зеленовато-желтыми глазами. Ровесница Щуски и Пушка, судя по всему. Рядом с ней лежала пойманная мышка.
Предводитель тяжело вздохнул, понимая, что, похоже, какая-то кошка решила поселиться со своим котёнком на их территории. Волнозвезд даже мог учуять ее запах, хоть он и был довольно слабый. Видимо, кошка уже давно ушла на охоту. "Надо бы сказать патрульным отыскать ее. Не хватало ещё, чтобы по нашей территории бегала непонятная одиночка, даже не знающая о существовании племен".
Кот ещё раз вздохнул, постарался принять как можно более спокойный и дружелюбный вид и, подойдя к котенку, спросил:
- Здравствуй. Не скажешь, где твоя мама, и что вы делаете на территории нашего племени?

+3

5

К тому моменту, когда до чуткого носа донёсся чужой запах, Брусничка уже спала, а её рыжеватая шерсть давно покрылась слоем снега. Но большие уши легко уловили чьи-то шаги, а над самой головой раздался взрослый голос:
- Здравствуй. Не скажешь, где твоя мама, и что вы делаете на территории нашего племени?

Брусничка резко проснулась, не менее резко садясь и слегка сонно смотря на рыжего кота, но постаралась придать себе собранный вид. Племени. Ага, значит, мама не ошиблась. Но вот произнести причину её нахождения на чужой территории было сложно. Брусничке было обидно, до слёз обидно, что мама оставила её.
- Здравствуйте, моя имя Брусничка, - с уважением пискнула она, проглотив комок в горле. - мама привела меня сюда, чтобы я вступила в Ваше племя.
Её матери, конечно, стоило бы остаться рядом с дочерью и если не объясниться с предводителем самой, то хотя бы убедиться, что её примут и не оставят без дома. Но и Брусничка была не из робкого десятка и вполне была готова договариваться сама, поэтому осторожно придвинула носом свою добычу к лапам кота.
- Ещё я поймала мышь, чтобы показать, что я не просто так в племени жить буду...

Подпись автора

- Закон улицы знаешь какой? Все против всех и каждый за себя!
- А один за всех и все за одного - благороднее!
- Благороднее! Да ты просто жизни не знаешь, милочка!
                                     ©Стрелка, "Звёздные собаки: Белка и Стрелка"

+3

6

- Здравствуйте, моя имя Брусничка. Мама привела меня сюда, чтобы я вступила в Ваше племя.
От этих слов Волнозвезд опешил. Нет, конечно, он все понимает, их племя традиционно хорошо относится к бродягам, но это - это уже слишком! Мало того, что какая-то бродяга решила, что можно подбросить им в племя котенка, так ещё и даже не потрудилась объясниться, оставив это делать свою дочку! Невольно возникали мысли, что их племя и правда уж слишком хорошо относится к одиночкам, как говорят некоторые воители. Вон как обнаглели!
- Ещё я поймала мышь, чтобы показать, что я не просто так в племени жить буду...
Котенок в это время решила обратить на себя внимание. Волнозвезд посмотрел на трупик мышки, который кошечка придвинула к нему.
- Неплохо. Похвально, что ты уже умеешь охотиться. Но охотиться на территории чужого племени нельзя - это одно из самых важных правил, которое у нас знает каждый котенок, - Волнозвезд лег на землю, чтобы не давить на котенка своим ростом, а также заглянуть ей в глаза, - В каком-то смысле, тебе повезло. Я Волнозвезд, предводитель Речного племени. И решать, принимать тебя в племя или нет, буду я. Сейчас тебе нужно убедить меня, что мне стоит сделать это. Думаю, ты понимаешь, что я в том положении, что бросить тебя здесь не могу - ты просто замёрзнешь и умрёшь. Я в любом случае отнесу тебя в лагерь. Но вот вопрос: почему я должен принять тебя в племя, вместо того, чтобы попытаться разыскать твою мать и заставить ее забрать тебя? Или просто отдать кому-нибудь из знакомых одиночек, которые смогут позаботиться о тебе? Что же в тебе есть такого особенного, чтобы ты была достойна вступить в наше племя?

+4

7

-  Но охотиться на территории чужого племени нельзя - это одно из самых важных правил, которое у нас знает каждый котенок.

- А я и не на вашей территории охотилась, - ненавязчиво возразила кошечка. В её голосе, конечно же, не было и капли ворчливости или недовольства, но всё же спорить со взрослым котом было слегка волнительно. К тому же, заноза слегка нарывала, заставляя ту незаметно поджать лапу.- Я поймала эту мышь на территории, лежащей за пределами племени. Мама рассказывала, что на племенной охотится нельзя.

И тут рыжий кот, казавшийся Брусничке гигантом, лёг рядом. Чисто психологически, даже невольно, зеленоглазая расслабилась от такого действия, когда оказалась почти на одном уровне с, как оказалось, предводителем. Теперь малышка даже не знала, повезло ей или нет. Она внимательно выслушала его слова, чувствуя, как с каждым словом Волнозвёзда внутри сжимается комок волнения.

- Сейчас я могу доказать свою полезность лишь этой мышью, но я слышала, что у вас есть оруженосцы, да? Я могу стать одним из них, охотиться умею, сражаться тоже, а смогу ещё лучше, если меня обучат, и принесу пользу племени. Сейчас холода, лишние лапы не помешают, да? - Брусничка слегка резко и шумно выдохнула, скорее не глотнув больше воздуха, а выражая еле заметное волнение, но продолжила, - А если уж я не смогу оказаться полезной племени, то обещаю, что больше никогда не нарушу ваши границы и буду помнить за вашу доброту.

Брусничка затихла, а потом добавила тише, смущённо проведя лапкой по снегу:
- А ещё мои братья и сёстры направились в другие племена, и если их примут - Ваше окажется слабее...

Подпись автора

- Закон улицы знаешь какой? Все против всех и каждый за себя!
- А один за всех и все за одного - благороднее!
- Благороднее! Да ты просто жизни не знаешь, милочка!
                                     ©Стрелка, "Звёздные собаки: Белка и Стрелка"

+3

8

Малышка попыталась оправдаться, сказав, что поймала свою мышку на Чужих Землях. Волнозвезд на это лишь хмыкнул, но комментировать не стал. Он очень сомневался, что кошка, бросившая своего котенка, потрудилась объяснить ей правила поведения на территории племени, но наседать на котенка из-за дичи, и так пойманной для племени, было бы глупо.
- Сейчас я могу доказать свою полезность лишь этой мышью, но я слышала, что у вас есть оруженосцы, да? Я могу стать одним из них, охотиться умею, сражаться тоже, а смогу ещё лучше, если меня обучат, и принесу пользу племени. Сейчас холода, лишние лапы не помешают, да? -
- А лишний рот - да, - заметил кот, - далеко не каждому воину придется по душе твое появление. В первую очередь как раз из-за этого. Мало кому понравится в холода делиться едой с совершенно незнакомой кошкой.
Может быть, говорить такое котенку было слишком жестоко, но Волнозвезд хотел, чтобы у нее не было никаких иллюзий на счет возможного отношения к ней других. В том случае, если он ее примет, конечно.
- Что касается оруженосцев, то у нас ими становятся в четыре луны. И к этому моменту они уже знают важнейшие правила и законы. Тебе луны три, верно? Тебя же придется всему обучать, что не очень удобно для племени, ведь ты по незнанию и недогляду наставника можешь наделать множество ошибок, поставив племя в крайне неудобное положение перед соседями. И еще: тот, кто вступил в наше племя, просто так из него не уходит. Мы бережем свои секреты, так что обычно вступление в наше племя является пожизненным. Так или иначе.
- А ещё мои братья и сёстры направились в другие племена, и если их примут - Ваше окажется слабее...
Эта попытка была даже... Милой, что ли? Волнозвезд не мог точно сказать, какие эмоции она у него вызвала, но отметил про себя, что у малышки определенно есть характер. Что уже выгодно выделяло ее на фоне все той же слабовольной Мути, не способной даже составить нормальный аргументированный ответ на простой вопрос.
- Не каждое племя столько лояльно к одиночкам, как наше. И, уверяю тебя, от отсутствия одного котенка наше племя уж точно не ослабнет.
Волнозвезд задумчиво посмотрел на котенка. Не известно, сколько она тут сидела, пока он ее не нашел. Ее надо было уже как можно скорее нести в лагерь, пока не заболела. Тем более, судя по тому, как она поджимала лапку, она еще умудрилась где-то повредить оную: возможно, как раз охотясь на эту злополучную мышь. Но прежде нужно было принять решение. Конечно, их племя не страдало от отсутствия котят: Пушок и Щучка так вообще скоро должны уже были стать оруженосцами. Причем последняя с ее неуемной энергией могла заметить, наверное, сразу нескольких оруженосцев. К тому же, далеко не все в племени одобрят принятие бродяжки. Еще и в Голые деревья...   С другой стороны, у Бруснички явно был характер. Она не боялась беседовать с предводителем и просто незнакомым котом, от которого буквально зависит ее жизнь. Могла аргументированно доносить свою позицию и вообще явно была очень смышлёной для своего возраста. Если ее как следует воспитать, из нее могла получиться неплохая воительница.
- Хорошо, - принял решение Волнозвезд, - я приму тебя в Речное племя. Но ты должна быть готова, что многим, возможно даже большинству, не понравится твое появление. Тебе придется каждый день доказывать свою преданность и свою пользу для племени, трудиться не покладая лап и работать на износ. В течении одной луны ты еще можешь все обдумать и попросить отдать тебя кому-нибудь из наших знакомых одиночек. Как только ты станешь оруженосцем, пути назад уже не будет. И еще, если твоих братьев и сестер таки примут в другие племена, ты долна быть готова, что однажды тебе придется встретиться с ними в бою. Так уж порой бывает, что племена воюют, и ты должна быть готова к этому. Итак, если ты согласна на все это, то с этого мгновения я принимаю тебя в ряды Речного племени. И помни: этим я оказываю тебе большую честь. Не подведи меня.
С этими словами кот поднялся и, обойдя котенка, наклонился, чтобы взять ее за загривок и отнести в лагерь. Перед этим он на мгновение остановился и произнес:
- Возьми лучше свою мышь сама. Мне будет неудобно нести в пасти вас обеих.
И с этими словами он понес ее в палатку целительницы.
[палатка целительницы]

+3

9

-...Мы бережем свои секреты, так что обычно вступление в наше племя является пожизненным. Так или иначе.

Брусничка слегка нахмурилась, насторожив ушки. Она же правильно поняла?...Но Волнозвёзд не выглядел угрожающе. Задумчиво и серьёзно? Да, ещё как, но, наверное, так и должны выглядеть все ответственные коты. Тем более когда на границе их племени объявляются чужие котята.

- Хорошо, я приму тебя в Речное племя.

Рыжие ушки триумфально поднялись, показывая облегчение и радость зеленоглазой, которые она так старательно скрывала, выдавая лишь подрагиванием короткого хвоста. В случае отказа она бы вряд ли сильно расстроилась, - с таким характером, как у Бруснички, не пропадают - но всё же было приятно понимать, что она смогла убедить постороннего кота и не пришлось никуда тащиться по морозу.

-...Итак, если ты согласна на все это, то с этого мгновения я принимаю тебя в ряды Речного племени. И помни: этим я оказываю тебе большую честь. Не подведи меня.

- Обещаю. Я не подведу тебя, Волнозвёзд. - со всей серьёзностью ответила Брусничка. Даже лапа перестала беспокоить на время - торжественность момента ощущалась малышкой слишком явственно. Она теперь часть чего-то большего, чем семейная ячейка. Она сама что-то большее. Кошечка прекрасно вняла и другим предупреждениям Волнозвёзда, но была уверена, что справится. Она ведь и шла сюда с пониманием, что придётся трудиться, а не гонять фермерских курей и получать от них же.

Волнозвёзд обошёл её и поднял за загривок, а рыжеватая по его приказу всеми лапами и зубами вцепилась в свою добычу, застыв для удобства переноса. И всё ж она едва слышно прошептала себе под нос прежде чем уснуть:
- Спасибо, мам, что привела сюда.

[палатка целительницы]

Отредактировано Брусничка (2023-01-02 18:06:40)

Подпись автора

- Закон улицы знаешь какой? Все против всех и каждый за себя!
- А один за всех и все за одного - благороднее!
- Благороднее! Да ты просто жизни не знаешь, милочка!
                                     ©Стрелка, "Звёздные собаки: Белка и Стрелка"

+3

10

узкоречье

Разумно полагать, что Пухолап ещё не до конца был знаком с территорией. Он бежал пока не выдохся, наматывая круги и путаясь в кустах. В общем, потерялся он. Делу не помогало его настроение, которое, сказать откровенно, было хуже некуда — ещё бы, он ведь думал, что сестра умерла, а если ещё нет, то определённо обречена! Он не сомневался в способностях Мути, но верил в то, что он сам приносит неудачу и даже смерть. Должен ли он возвращаться? А если из-за него всё племя погибнет?

Котёнок, несмотря на относительную взрослость, лег на землю и закрыл лапками глаза, будто прячась от всего мира и тихо заплакал.
— Ууу...
Голова у него болела, вода ещё не обсохла, но Пухолап не хотел приводить себя в порядок, ведь это не имеет значения — Щучка умрёт. Рано или поздно, и он ничего с этим не поделает. Он останется один, хотя до этого сестра всегда была где-то рядом, поблизости... Он так хотел проучить Брусничку, что позабыл о ней. Зависть поглотила его настолько, что он сам ослеп — он должен был защищать сестру, а не обращать внимание на бродяжку! Но он допустил ошибку и теперь...
— Хнык, у-хууу...

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/903105.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/728217.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/251600.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/176615.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/64026.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/673459.png

⟪ I am a bird in a cage ⟫
⟪ My mind is heading down, down, down ⟫

0

11

Узкоречье —>

   — Пухолап!

   Колокольчик нёсся по следам, не разбирая дороги — на самом деле оставалось лишь надеяться, что он в панике не перепутал запах Пухолапа с чьим-нибудь ещё и не заблудился сам. Но, к счастью, сосен оказывается не три, а две, так что рыжий здоровяк уверенно (или не очень) идёт по следу, надеясь наткнуться на сбежавшего оруженосца. Однако рано или поздно он начинает петлять, а среды обрываться, и хотя воитель был уверен, что ещё чуть-чуть, и он нашёл бы беглеца, но по итогу он лишь сбивается с курса.

   — Что б меня... Пухолап! — голос окончательно теряет всякую строгость, сменяясь искренним беспокойством за жизнь бывшего Пушка. Мало ли, что с ним случится, пока он ходит по какой-то там роще. Тем более что тут всякое звёрьё водится, с которым нетренированный оруженосец в одиночку не справится...

Подпись автора

pfp art by Птиц
https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/659678.png
мне ничего не надо, лишь слышать голос твой
и чтоб была ты рядом, я иду за тобой

+1

12

[nick]Барсук[/nick][status]я ем всё что движется и то что не движется тоже ем[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/262683.png[/icon][titlemask]<b>ЗВЕРЬ, ВЗРОСЛЫЙ</b> <br>+2 атака, +2 уворот[/titlemask]

Несмотря на помешавших ей ранее лесных котов, барсучиха всё же своего добилась - жениха на время завела, барсучата тоже появились, да и в спячке она продрыхла вполне удачно. Место нашла себе вполне спокойнее, где негодные хвостатые-полосатые не пытались сунуться к ней в нору.

По крайней мере, так было до этого.

Сначала из норы под корнями деревьев показывается одна большая вытянутая чёрно-белая морда со шрамами, а между косолапых конечностей выглядывают две морды чуть поменьше. Барсучиха общается со своими детёнышами чем-то похожим на кошачье урчание по мере того, как семейство отдаляется от норы. Сама она ищет еду себе и барсучатам, пока последние самозабвенно изучают природу вокруг них и подчас борются между собой.

Она приглядывает за ними почти умиротворённо, пока не слышит отдалённый тихий вой. Пофыркивание зверя сменяется на короткий лай, которым она подзывает барсучат, а само животное отправляется на поиски источника шума, знатно топая лапами.
Если это опять эти кусачие коты с камнями!..

+3

13

Со временем Пухолап успокаивается. Как бы ему не хотелось проплакать всю жизнь, не получится, слёз не хватит. Чувствуя сухость и горечь во рту, котёнок начал осознавать происходящее. И думать. Ох, голова враг его...
«Я хочу вернуться домой, но можно ли мне? Я пытался убить Брусничку», — он не пытался, но слова взрослых возымели большой вес и переубедили его, — «Меня больше не пустят в лагерь? Я ведь... Я ведь предатель?»

Он вспомнил как Щучка умудрилась опять пораниться, пока взрослые бранились на него и слёзы потекли с новой силой. «Мы ведь тоже полукровки... Поэтому... Поэтому я тоже плохой?»
— Уууу...

Заслышав шуршание в кустах, Пухолап резко прекратил плакать и притих. С огромными глазами он смотрел на место где шелестели кусты. Его пробрало до мурашек, пока он гадал кто же нашёл его: Гвоздика, Колокольчик, Волнозвёзд или ещё кто-то... Всё зависело от того кого он встретит. Оруженосец почувствовал, что его жизнь находится в чужих когтях, и всхлипнув, подался вперёд к зарослям, когда шелест сменяется топотом и недовольными вздохами.

Он уже хотел встретить кота сам, но тут из сухой травы на него вылезает небольшая черно-белая морда, чуть не сталкиваясь с ним носами.
— Вы кто? — машинально спрашивает ученик еле слышным шёпотом, не в силах отодвинуться. Оба молча смотрят друг на друга, разглядывая. Пухолап осматривает чёрный округлый нос, полоски, что идут вдоль морды и глаза бусинки. Рассказы старших всплывают у него в голове постепенно. «Если это не кот, то по описанию...»

Глаза котёнка округляются от ужаса и страха, шерсть встаёт дыбом, делая его в два раза больше, спина и хвост выгибаются дугой, а сам он шарахается назад.
— Б-БАРСУК!!! АААААААААА!!! — орёт он, а дальше воет словно сирена, пока не замечает за барсучонком фигуру побольше, способную сравниться размерами с его наставником, — К-К-Колокольчик! ААААААААА!!!

Самым страшным было то, что Пухолап всё ещё держался на лапах, пускай замер на месте, трясётся и кричит во всё горло. Хотелось бы ему упасть в обморок, да только непонятно выживет ли он после такого! Чувствуя как кружится голова, Пухолап в очередной раз для себя решил, что не хочет быть воителем...

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/903105.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/728217.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/251600.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/176615.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/64026.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/673459.png

⟪ I am a bird in a cage ⟫
⟪ My mind is heading down, down, down ⟫

+2

14

[indent] В какой-то момент Колокольчик решает, что ошибся, пошёл не по той дороге, в какой-то момент просто сбился с пути, и самое время поворачивать назад и возвращаться к остальным ни с чем, лишь пожав плечами, но в эту же секунду строго одёргивает себя. От одной мысли о том, что скажет Щучка, у которой нет из родни никого, кроме Пухолапа, от мыслей о том, что скажут Ягнёнок и Бузина, когда узнают, что он сдался, какой пример он подаст своим детям, как отреагируют Волнозвёзд и Лютик, как на него будет смотреть сердобольная Муть... воитель сжимает зубы, давая себе молчаливую клятву — отыскать беглеца, а если не отыскать, то разбиться насмерть, но сделать всё, что возможно.

   К счастью, судьба — госпожа переменчивая, и даёт Колокольчику такой... то-о-онкий намёк.

   — Б-БАРСУК!!! АААААААААА!!! — звуки невменяемого воя заставляют вздрогнуть всем телом, а потом инстинктивно броситься на звук. — К-К-Колокольчик! ААААААААА!!! — Пухолап, точно Пухолап! Ни у кого другого не может быть такой пронзительный тонкий вопль... даже у Щучки он звучит совсем иначе.

   Рыжий здоровяк действительно чует запах здоровой чёрно-белой твари, когда подскакивает в заросли и встаёт над оруженосцем, заслоняя его лапами, будто супергерой, и смотря на барсучиху с плохо сдерживаемой свирепостью — если ты не тронешь моего ребёнка, я не трону твоих. Но если ты решишь поживиться кошатиной — пеняй на себя.

Отредактировано Колокольчик (2023-04-18 19:19:44)

Подпись автора

pfp art by Птиц
https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/659678.png
мне ничего не надо, лишь слышать голос твой
и чтоб была ты рядом, я иду за тобой

+1

15

-> Река

Помимо рыбы, стоило малышам принести и наземную дичь. Кто знает, вдруг кому-то из котят понравятся птицы, а не привычная другим речным пища... Главное, чтобы не привыкали сильно. Все-таки именно река кормила племя, именно она хранила их...

Сжимая в зубах пойманную рыбу, Ягненок размышляет о будущем своего потомства. Совсем скоро их с Колокольчиком малыши станут оруженосцами, будут учиться, станут настоящими речными воителями. Смогут ли Сорокушка и Сугробик преодолеть свои тревоги, справятся ли с Песочком и Морошенькой их наставники? Хотелось надеяться, что да.

Остановившись, Ягненок опускает добычу на землю, чтобы размять затекшую шею. Вдыхая лесной воздух полной грудью, королева потягивается, и удовлетворенно улыбается. Хороший все-таки денек, прогулка...

- Б-БАРСУК!!! АААААААААА!!!

Ягненок мгновенно подняла голову, навострив уши, и обернулась к Лютик. Глашатая не могла не услышать крик о помощи, тонкий и напуганный. Котенок?.. Нет, оруженосец. Пухолап!

- К-К-Колокольчик! ААААААААА!!!

Колокольчик!

Ягненок хочет сорваться с места и броситься на крик, но здравый смысл заставляет ее остаться на месте.

- Помоги им, - быстро говорит королева глашатой. Ягненок слишком хорошо знает, что в бою от нее сейчас будет больше вреда, чем пользы. Все-таки она только недавно начала снова практиковаться, и несмотря на все свое мастерство, она знает, что без тренировок все ее знания не больше, чем слова и картинки. - Я посторожу дичь, и если дело будет плохо - приведу подмогу.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/674/626344.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/674/486168.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/674/652609.png  https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/674/775780.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/674/876940.png

And I don't want the world to see me
'Cause I don't think that they'd understand
When everything's made to be broken
I just want you to know who I am

+3

16

Река —>

   Пока Ягнёнок размышляет о будущем своих отпрысков, Лютик с довольной мордой семенит впереди процессии, неся в зубах свою добычу. О чём мечтает белоснежка, ей, конечно, неведомо, да и знать она это не хочет — на данный момент она вполне довольна раскладом ситуации. Вот они к недавней роженицей приходят в лагерь с кучей вкусной еды... Волнозвёзд должен быть горд, что он взял в глашатаи такую полезную кошку! Вон она и сама поохотилась, и Ягнёнок расшевелила...

   Но радужное настроение мигом портится, когда до ушей толстушки доходят подозрительно знакомые вопли.

   — Б-БАРСУК!!! АААААААААА!!!барсук? Где?! Шерсть на загривке встаёт дыбом, и Лютик уже готова кинуться на источник звука, но прерывается, слыша вторую фразу. — К-К-Колокольчик! ААААААААА!!!...ах вот оно что. Так это бывший Пушок, сопливый котёночек-полукровка, и его туповатый учитель. В принципе, кошка даже не удивлена, что именно эти двое попали в переделку, но судя по тому, как напрягается Ягнёнок, сейчас не время язвить, да и немудрено — хотя странно, что королева так переживает за своего непутёвого муженька.

   — Помоги им. Я посторожу дичь, и если дело будет плохо — приведу подмогу, — глашатая едва заметно морщится, ведь это, как-никак, её работа — отдавать приказы, но делать нечего, и она бросается на звук, остановившись рядом с Колокольчиком, закрывавшим всем телом своего ученика, и барсучихой и её выводком, запах молока на губах которого смешивается с неприятным смрадом дикости.

Подпись автора

i opened my mouth to scream and shout,
i waved my arms and flapped about.
but i couldn't scream and i couldn't shout,
couldn't scream and i couldn't shout.

http://ipic.su/img/img7/fs/lyutiki.1670063970.png

i opened my mouth to scream and shout,
i waved my arms and flapped about.
but i couldn't scream and i couldn't shout,
the song was coming from my mouth.

0

17

[nick]Барсук[/nick][status]я ем всё что движется и то что не движется тоже ем[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/262683.png[/icon][titlemask]<b>ЗВЕРЬ, ВЗРОСЛЫЙ</b> <br>+2 атака, +2 уворот[/titlemask]

Один из барсучат всё же нарушает наказ матери держаться к ней ближе и спокойно улепётывает вперёд. Барсучиха же старается поспеть за непослушным ребёнком всеми своими короткими и неуклюжими лапищами. Серый хвостик сынка скрывается в зарослях, а через пару мгновений оттуда раздаётся просто оглушительный визг.

И этого уже достаточно, чтобы зверь бросился куда быстрее. Её детёныш в таком же шоке и лишь пятится к матери, которая просто в гневе.
Опять коты! Вы можете тронуть меня, выгнать с моего места, но вы не тронете моих детей!

И рычание чёрно-белого существа обрушается на застывшего кричащего котёнка, не прерываясь даже когда над ним вырастает другой кот. Большой. Рыжий. Барсучиха явно видит угрозу в этом огромной рыжей груде меха и, вероятно, мышц, и потому даже не думает о мирном исходе данной встречи. Глаза наливаются кровью при виде кричаще-яркой опасности её драгоценным детям, так ещё и с прибежавшим вырастает ещё одна рыжая и круглая кошка.

Такого барсучиха не терпит и встаёт на задние лапы, передними замахиваясь на кота, защищающего котёнка.

+1

18

Чужой детёныш несется обратно в кусты, и на его месте возникает его мама. Пухолап не успевает опомниться, как и на него находится защитник — Колокольчик поспевает вовремя, чтобы отбить удар мощной лапы. Начинается бой, от которого у Пухолапа начинает кружиться голова, а лапы прирастают к земле. Откуда ни возьмись вылетает Лютик и большие коты начинают пляску с не менее большой барсучихой.
«Что делать! Что делать!» — оруженосец кричит у себя в голове, — «Я не могу! Не могу просто стоять!»

Повинуясь секундному порыву, Пухолап бросается в бой, надеясь, что пока взрослые отвлекают на себя внимание, он сможет хоть сколько-нибудь ослабить зверюгу. В итоге примерно так и вышло. Основные удары на себя принимала Лютик, что билась с особым остервенением и злобой. Пару раз доставалось и Колокольчику с Пухолапом. Одним взмахом лапы барсук отбросил котёнка в сторону, полоснув при этом когтём. Пухолап почувствовал теплую кровь на глазу, и подумал, что тот уже начал вытекать.

Котёнок пытался вернуться в строй в последнее мгновение, но силы уже давно были на исходе, а вот Лютик с барсучихой сцепились не на шутку, даже Колокольчик мешался им под лапами. В итоге зверюга отступает. Когда пыль и земля оседают, Пухолап видит лежащую глашатаю. Всё её тело испещрено в шрамах, живого места почти не осталось.

Словно в трансе Пухолап касается своего ранения над левым глазом лапой, чувствует мокрое пятнышко, и опуская лапу, смотрит на капельку крови, а после слизывает её, понимая, что не пострадал. А Лютик...
Он жмурится и отворачивается, не смотрит, чтобы не упасть в обморок, ведь от едкого запаха крови уже закружилась голова. Он должен пойти в лагерь своими лапами, иначе так он доставит лишь больше проблем... Это ведь он привёл барсучиху? Если бы не он, осталась бы Лютик в живых?

Словно в тумане Пухолап поворачивает голову к кошке и смотрит на неё долго, не отрываясь. Его голова пуста, а слёз нету. Наконец-то он не плачет и не боится крови, но какой ценой?

Отредактировано Пухолап (2023-04-24 00:18:49)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/903105.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/728217.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/251600.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/176615.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/64026.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/673459.png

⟪ I am a bird in a cage ⟫
⟪ My mind is heading down, down, down ⟫

+3

19

[indent] Когда по морде Колокольчика, он не удивляется совершенно — как-никак, в какой-то степени именно они в этой ситуации злодеи. По сути своей барсучиха ведь просто хочет вырастить детей, а потом, может, она бы и ушла спокойно без кровавых побоищ, но выхода уже не остаётся, так что мриходится вступать в бой, обнажая когти и с воинственным рычанием впивая их в чёрно-белую морду.

   Ярко-жёлтое пятно мелькает где-то рядом, и воитель узнаёт в нём Лютик — глашатая вступает в бой и отвлекает внимание полосатого животного, пока рыжий здоровяк наравне с Пухолапом сражается как член Львиного племени. Барсучиха почти не атакует котов, направляя всё внимание на толстушку, и ослеплённый битвой Колокольчик сражается, пока всё... неожиданно не заканчивается.

   Он почти что не ранен — пара царапин да ушибов, только и всего. Ученик, кажется, тоже не очень пострадал — на мордочке у того виднеются раны, но не очень глубокие, затянутся, если показать их Мути. А вот Лютик...

   Кот невольно вздрагивает, наблюдая за тем, как тяжело поднимаются бока глашатаи, а кровь льётся из места, где когда-то была лапа. Он уже готов подкинуться, побежать за целительницей, чтобы сделать хоть что-то, да хоть приклеить оторванную конечность обратно, но... уже поздно. Дыхание останавливается, а кошка закрывает глаза и застывает на месте, как застывает Колокольчик, свидетельствуя эту сцену.

   Он никогда не был близок с Лютик. Местами он даже был зол на неё — в его памяти живо отпечаталась сцена о том, как та общалась с его наставником. Она обсуждала оруженосца за его же спиной, говорила о том, что он глупец и за ним нужен строгий присмотр. Видишь, я жив, а ты мертва, а ведь мы сразались с одним и тем же врагом, — проносится в голове мрачная мысль, заставляя сверкнуть сине-фиолетовые глаза, но Колокольчик разом отгоняет её от себя, не желая даже думать о прошлом. Сейчас имеет значение только настоящее.

   — Ягнёнок, — хрипло мяучет он, замечая знакомую белоснежную шерсть неподалёку, и подходит к своей супруге. — Отведи Пухолапа в лагерь, пожалуйста. Я понесу Лютик.

   И убедившись, что ученику ничего не угрожает, берёт мёртвое тело в зубы и идёт в конце процессии в сторону лагеря.

—> Лагерь Речного племени

Подпись автора

pfp art by Птиц
https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/659678.png
мне ничего не надо, лишь слышать голос твой
и чтоб была ты рядом, я иду за тобой

+3

20

Лютик сорвалась с места, бросившись на помощь соплеменникам, и Ягненок замерла, напряженно хмурясь, хлестая себя хвостом.

...и если дело будет плохо - приведу подмогу.

Дело становится плохо очень быстро. Слишком быстро. Быстрее, чем Ягненок успевает осознать. Колокольчик закрывает собой Пухолапа, Лютик взбирается на барсучиху, удары, кровь, шипение и рычание...

Ягненок не может даже пошевелиться. Ее лапы будто бы приросли к земле, прямо рядом с пойманной рыбой, на которую они только что охотились вместе. Так глупо стоять рядом с ней, закрывая добычу хвостом, будто она была важнее, чем жизнь глашатой, которая рухнула на землю, придавленная тяжелой тушей бурсучихи. Будто этот проклятый сом важнее, чем потухшие глаза соплеменницы, глядящие в пустоту прямо рядом с ней, с Ягненок.

А королева тем временем отводит взгляд, вдруг разглядывая детеныша чудища, маленького и напуганного, и вдруг все становится до боли ясно. Да, они обязаны выпроводить барсучий выводок со своей территории, но... Она и сама убила бы любого, кто угрожал бы ее детям. Но умер не "кто-то".

Лютик. Ягненок даже почти считала ее подругой, и она... Она пообещала, что приведет помощь.

- Ягненок.

Она медленно поворачивает голову, глядя на Колокольчика. Он выглядит разбитым и усталым. И Ягненок будто перемыкает.

- Отведи Пухолапа в лагерь, пожалуйста.

Королева кивает, молчаливо подходя к маленькому оруженосцу и ласково, тихо зовет его, наклоняясь.

- Пухолап? Пухолап, посмотри на меня, пожалуйста, - котик совсем потерян и напуган. Ягненок мягко кладет свой пушистый хвост ему на плечи. - Идем со мной.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/674/626344.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/674/486168.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/674/652609.png  https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/674/775780.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/674/876940.png

And I don't want the world to see me
'Cause I don't think that they'd understand
When everything's made to be broken
I just want you to know who I am

+3

21

[indent] Лютик идёт в бой, будучи абсолютно уверенной, что победит. Ведь они — Речные коты, а она — глашатая, гордость и лицо всего племени. И тем более что будет с племенем, если барсучиху не прогонят? Это будет... провал, позор и полнейшая катастрофа. Придёт ведь в лагерь и поймает парочку воинов на обед, а своим спиногрызам ещё и парочку котят на закуску оставит! Ну уж нет, пока Лютик здесь, пока дышит лесным воздухом и воинственно кричит, этому не бывать.

[indent] Её стратегия работает точно и безотказно — её яркая рыжая шубка привлекает внимание соперницы, и та резко разворачивается, желая посмотреть на врага, и в итоге (намеренно то было или нет) придавливая глашатаю всем грузным телом. Дышать становится тяжело, от хруста костей начинает мутить, но инстинктивно Лютик продолжает борьбу — тяжело хватая пастью воздух, грозно мяукая во всё горло, размахивая пушистым хвостиком и яростно цепляясь за вражескую шкуру. Один раз. Второй. По ней неоднократно проходятся тяжёлые лапы, и её отбрасывает в сторону, однако не так далеко — глашатая подползает, вцепляясь барсучихе в морду острыми когтями и наблюдает, как та ревёт от боли и хватает её за лапу.

[indent] ...дальше всё было как в тумане. Лютик плохо помнит, как животное несло остаток её конечности с собой — в тот момент она лишь тяжело дышала, наблюдая за тем, как растекается по земле ярко-красная кровь, а потом закрыла глаза, чтобы больше никогда их не открыть.

смерть.

Подпись автора

i opened my mouth to scream and shout,
i waved my arms and flapped about.
but i couldn't scream and i couldn't shout,
couldn't scream and i couldn't shout.

http://ipic.su/img/img7/fs/lyutiki.1670063970.png

i opened my mouth to scream and shout,
i waved my arms and flapped about.
but i couldn't scream and i couldn't shout,
the song was coming from my mouth.

+3

22

[nick]Барсук[/nick][status]я ем всё что движется и то что не движется тоже ем[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/262683.png[/icon][titlemask]<b>ЗВЕРЬ, ВЗРОСЛЫЙ</b> <br>+2 атака, +2 уворот[/titlemask]

Коты ожидаемо наступают. И больше всего перед глазами барсучихе маячит что-то толстенькое и рыжее, вскакивает на спину, лезет своими противными лапами ей в морду. Серый котёнок и другой рыжий здоровяк маячат на периферии зрения, покусывая за лапы и кидаясь камнями.

Всё крутится так стремительно даже для зверюги, что инстинкты охватывают её всё больше и больше. Сказываются явно напуганные собственные детёныши, поэтому чёрно-белый зверь почти не чувствует боли, да и грубая шкура её прикрывает. И она безошибочно чует, когда её основная жертва устаёт и теряет хватку - в более слабых ударах толстых лап, в загнанном дыхание и менее ловких движениях.

И зверь, чувствующий слабость соперника - самый ужасный из тех, с кем можно встретиться.

Когда Лютик тянется своей лапой к её морде, барсучиха намертво вцепляется в конечность и мотает головой. Мотает до тех самых пор, пока тело не отделяется от конечности. И после этого все атаки стихают. Ей неведома тоска воинов по глашатай, она лишь понимает, что не сможет сражаться дальше. Короткое рычание и подталкивание барсучат окровавленной мордой.

Барсучиха вновь покидает территорию племени, но надолго ли?

+3

23

— Отведи Пухолапа в лагерь, пожалуйста. Я понесу Лютик. — Он слышит наставника как в тумане, даже не сразу замечая подошедшую вплотную Ягнёнок.
— Пухолап? Пухолап, посмотри на меня, пожалуйста, идем со мной. — тихо говорит она.

Оруженосец поднимает на неё пустые глаза — в них нет грусти, страха, злобы, в них нет ничего... Он даже не кивает и лишь молча подстраивается под боком, готовясь идти. В голове тоже пусто, хотя, казалось бы, должно быть совершенно иначе. Его соплеменницу убили, что же с ним не так?

Он переставляет лапы осторожно и медленно, но очень размеренно, будто маятник. И хотя дорога кажется долгой, Пухолап не замечает ничего вокруг и ориентируется лишь на тепло Ягнёнок. Так он и доходит до лагеря, не сказав ни слова.

Лагерь

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/903105.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/728217.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/251600.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/176615.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/64026.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/673459.png

⟪ I am a bird in a cage ⟫
⟪ My mind is heading down, down, down ⟫

+2

24

[ Лагерь ]

[indent] Он шёл быстро и уверенно — терять времени совсем не хотелось, дабы не позволять барсуку шляться по их землям. Прогулка совсем развеяла голову, успокоила бьющееся в страхе сердце от вида ран Лютик. Дошло, наконец, осознание того, чем может обернуться для него приказ Волнозвёзда чтобы следить за лагерем в его отстутсвие.

[indent] «Я буду глашатаем.»

[indent] Плохо, наверное, думать о таком, учитывая что скорбь по почившей Лютик ещё сидела в кошачьих сердцах, а её тело не было предано земле. И глупо давать себе надежды, но предки! С чего бы ещё предводителю ставить именно его во главе лагеря, чтобы потом не укрепить его власть новой должностью? Как минимум Серый Гусь был одним из кандидатов на эту должность, — и скорее всего одним из первых — а это задание лишь одна большая проверка его лидерских качеств. И он собирался пройти ее на должном уровне. Неужели заветная мечта всей его жизни наконец-то воплощалась в жизнь?

[indent] Они наконец-то доходят до места битвы — мятая трава и капли засохшей крови, вкупе с витавшими в воздухе запахами, не оставляли ни одного сомнения по этому поводу. Серый Гусь отдаёт приказ хвостом, и сам начинает внимательно обнюхивать и осматривать лесную поляну.

[indent] — Сообщайте мне даже о самой малейшей находке, — вдруг резко говорит он, когтём подцепляя барсучью шерсть. Он втягивает её неприятный запах и морщится. — Нельзя позволить чтобы эта мразь вновь сразилась с кем-то из наших один на один. Если что — нападаем на неё все вместе и рвём, пока тварина не взвоет или не сдохнет.

[indent] Воитель обшаривает кусты, через которые можно уйти вглубь рощи, и осознает что походу они были барсучьим логовом. Но зверь точно не ушёл через них подальше в лес — чуть дальше запах начинал медленно растворяться в воздухе, а нетронутые кусты и трава указывали на то, что никакой неуклюжий барсук через них не ходил. Серый Гусь, быстро огибая кусты, вернулся к своему патрулю.

[indent] — В этой части рощи его нет. Что у вас?

Отредактировано Серый Гусь (2023-05-11 21:13:27)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/711/181506.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/711/558612.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/711/668882.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/711/155285.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/711/48582.png

+3

25

>>> Главная поляна

[indent]Троица шла молча и, что самое главное, спешно. Сложно сказать, что во время этой прогулки Коралл думала о чём-то конкретном, скорее, просто перебирала все те мысли, что постепенно приходили в голову. Лютик наверняка сражалась храбро, но всё равно казалось странным то, что она... погибла, в то время как остальные едва ли пострадали физически. Может, то был злой умысел тех самых Звёздных предков, о которых периодически твердят племенные? Можно ли было это считать каким-то намёком предводителю, мол, постоянно выбирает не тех, кто достоин? Или даже упрёком, что Волнозвёзд на самом деле и недостоин стоять во главе племени? Поди да разбери желания этих умерших.

[indent]Едва заметные следы крови и её же тонкий аромат наконец-то доводят компанию к нужному месту. Воительница чуть морщит нос, вдыхая в себя весь комплекс запахов, оставшихся здесь, и дёргает ухом. Молчаливый приказ понятен, и пускай после него последовало дополнение, она лишь пожимает плечами, приступая к делу. Сражаться её не тянуло, но враг точно должен был быть ослаблен предыдущей битвой, а лучше бы он сбежал прочь отсюда. Рысеокий и Коралл подхватывают следы и расходятся в разные стороны.

[indent]Рыже-белой в какой-то степени везёт: смрад барсучихи и её выводка ведёт её вперёд, к самой границе, до которой было немного далековато. Она всё шла и шла, пока не столкнулась с метками Речных, однако и это не помешало пройти ей чуть дальше, может, на пару лисьих хвостов вперёд, чтобы убедиться наверняка — враг убрался далеко за территории племени. Но настало время возвращаться обратно, и кошка вернулась самой последней из всей троицы.

[indent]— Барсучиха с детьми ушла с наших территорий на Чужие земли, — гласит она, поглядывая то на Серого Гуся, то на Рысеокого. И если у первого более новостей не было, то у второго они были:

[indent]— Я обнаружил их нору, но там пусто, свежих запахов нет.

[indent]Кажется, с заданием они справились вполне успешно, даже дополнительно избивать или гонять никого не пришлось.

Отредактировано Коралл (2023-06-06 13:51:36)

Подпись автора

https://i.ibb.co/hF3wWDL/1.pnghttps://i.ibb.co/YBjxjWg/2.pnghttps://i.ibb.co/6m1RyDb/3.pnghttps://i.ibb.co/hy5T45X/4.pnghttps://i.ibb.co/tsdTRBR/5.png

+4

26

[indent] Выслушав отчёт соплеменников с важной мордой, Серый Гусь довольно кидает — причин полагать, что они встретятся с барсучихой было практически ноль. Хотя он был честен — встретиться с потрёпанной звериной, что убила одного из их котов, сейчас втроём звучало заманчиво. Но искать битвы самим было бы дикостью. Тем более, как бы он оправдал свою своевольность перед Волнозвёздом, когда вот-вот вложит в его лапы власть? Он уже совершал возвращаться в лагерь, но, недолго подумав, в конце-концоы решил:

[indent] — Хорошо, тогда сейчас быстро разделимся. Рысеокий, ты тогда пройдись вдоль границы с Чужими землями — нужно убедиться что она резко не завернула обратно к нам чуть дальше. А мы, Коралл, лучше сходим к племени Ветра, может быть она уже успела обвонять их границу. Тогда придётся предупреждать соседей, — не дожидаясь дальнейшего ответа, Гусь взмахнул хвостом и развернулся в сторону границы.

[indent] Он прошёл недолгое время в тишине. Старый запах барсучихи то и дело появлялся в воздухе, зацепившись куском её шерсти за какой-то куск или в виде кучи её дерьма. То и дело он кривился, когда слишком яркий кислотный запах щекотал его нос. Мда уж, она успела тут обустроится, а он с его соплеменниками позволяли ей так долго жить под их боком.

[indent] Не прошли они и пол-пути, как Серый Гусь наконец созрел на разговор с Коралл.

[indent] — На долю Речных котов выпала нелёгкая судьба, — он задумчиво скосил глаза к небу. Может ли быть столь частая смена глашатаев знаком от Звёздных предков? Но почему же мёртвые коты так смертоносны? Что они хотят этим сказать? — Может быть, нас наказывают за грехи?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/711/181506.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/711/558612.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/711/668882.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/711/155285.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/711/48582.png

+4

27

[indent]— Хорошо, тогда сейчас быстро разделимся... — О, ещё один отличный план, лишь бы не возвращаться в лагерь как можно скорее — воительница всё ещё чувствовала себя неловко по отношению к смерти Лютик. Она кивнула, пускай, кажется, Серый Гусь согласия и не ждал, просто пошёл вперёд, задрав хвост. Так, троица разделилась на две скромные команды.

[indent]Коралл не начинала разговор, предпочитая идти молча и обращая внимание на каждую детальку, встречавшуюся по пути. Впрочем, и темы, подходящей для разговора, она не могла придумать; мысли продолжали спокойно проплывать в её голове, будто были на самом деле в реке. Её напарник тоже молчал какое-то время, однако он наконец-то решил проиграть в молчанку... И, по правде сказать, лучше бы рыже-белая осталась в лагере, чем пыталась бы разговаривать на такие темы, ей всё ещё не понятные.

[indent]— М-м-м... — лишь смогла протянуть она, судорожно роясь в своих мозгах и пытаясь придумать более адекватный ответ. Опыта жития в племени ей явно не хватало, а общения с предками — уж тем более. Какие грехи могли повесить на себя коты? С их-то бытом и периодическими войнами между собой... Да и поклоняться злым мертвецам было бы глупо, наверно. Не-е-ет, должна быть другая причина для смерти глашатаев, надо только поразмыслить и как-то аккуратно высказать свою мысль. — А что, если Звёздное племя ищет ищет, ну... кого-то более сильного и могущественного на эту роль?

[indent]Такой фразой можно было обидеть всех мёртвых глашатаев разом, но вдруг мертвецы всё же умеют смотреть прямо в будущее? Хотя, наверно, тогда бы и на эту должность сразу кого-то другого предложили. Или это было невозможно? Нет, странные они всё-таки.

Подпись автора

https://i.ibb.co/hF3wWDL/1.pnghttps://i.ibb.co/YBjxjWg/2.pnghttps://i.ibb.co/6m1RyDb/3.pnghttps://i.ibb.co/hy5T45X/4.pnghttps://i.ibb.co/tsdTRBR/5.png

+2

28

[indent] Серый Гусь аж немного заволновался, что соплеменница не придумает что ответить — она и неполной соплеменницей ему была, всё-таки, мало ли как ей нечистая кровь на мозг давит? Но всё-таки разговор ей был поддержан после короткого молчания. При чём довольно-таки по домашнему, по племенному. Но её догадка не показалась воителю логичной. Здоровяк покачал головой.

[indent] — Ну, если бы у них был кто-то на примете, они бы давно отправили нам нужный знак... а не заставляли наших предводителей выбирать новых и новых котов, чтобы потом просто... убивать их, — от таких слов по телу пробежали мурашки. Страшно же представлять, что твои родные предки могут устроить целый геноцид твоего племени просто потому, что вы выбираете неправильного глашатая! «Коралл наверное этого просто до конца не понять...» — Да и тем более это же просто глашатай... если бы они хотели кого-то могущественнее во главе племени, не логичнее было бы искать нам нового предводителя? — Серый Гусь задумался, но как вернулся из мира мыслей даже чуть содрогнулся. Что за глупости он себе позволяет думать?!

[indent] Территория казалась чистой.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/711/181506.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/711/558612.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/711/668882.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/711/155285.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/711/48582.png

+2

29

[indent]В общем-то, Коралл и не ожидала, что её поймут, с первого раза или вообще. Она вновь втянула в себя воздух — барсучиха со своими детёнышами успела здесь навонять от души. Интересно, как скоро выветрится её запах? По-хорошему, надо бы всё тут переметить, чтобы хоть как-то перебить этот душок, ну и чтобы другому зверью было неповадно сюда соваться. Что же касается объяснений... Приходится скрывать вздох и чуть дёрнуть ухом, прежде чем приступать.

[indent]— Я имела в виду то, что, ну... Было бы глупо назначать кого угодно на эту должность, всё-таки глашатай — помощник предводителя, считай, его правая лапа, продолжение его воли, а в крайних случаях — и вовсе его замена... Я же правильно помню, что Волнозвёзд не выбрал наследника, да? — Воительнице казалось, что разговор сейчас провалится во что-то мутное и неприятное, но что она могла поделать со своей практичностью? Вроде в племени недавно, а уже задумывается о его благополучии, пускай мысли были пока что мрачными и, возможно, для чистокровного кота — откровенно глупыми. — Быть может, у Звёздного племени как раз есть кто-то на примете, просто этот кот ещё не созрел для этой роли, не прошёл какой-то этап в жизни, чтобы повзрослеть и стать мудрее...

[indent]"Или не родился вовсе?"

[indent]— ...Оттого ни предки, ни предводитель не могут выбрать "правильного" глашатая, потому что его просто нет, вот прямо когда нужно выбирать. А смерть предыдущих, ну, это... — всего лишь случайность, подкинутая жизнью? Или для всех уже давным-давно написана своя судьба? Только отчего-то ушастая не могла поверить в такое, зато верила в кое-что другое. — Жизнь — та ещё сволочь, никогда не угадаешь, что она тебе преподнесёт.

[indent]Впрочем, сейчас она привнесла некоторое спокойствие — запах точно не вёл к племени Ветра, а значит, коты могли закругляться с проверкой территории и потихоньку возвращаться в лагерь.

>>> Лагерь /глубокий вдох/ И ТУТ ТОЖЕ РАЗРЫВ, Я ВСЁ К ЧЕРТЯМ ПРОПУСТИЛА

Отредактировано Коралл (2023-08-10 12:59:45)

Подпись автора

https://i.ibb.co/hF3wWDL/1.pnghttps://i.ibb.co/YBjxjWg/2.pnghttps://i.ibb.co/6m1RyDb/3.pnghttps://i.ibb.co/hy5T45X/4.pnghttps://i.ibb.co/tsdTRBR/5.png

+2

30

Лагерь Речного племени —>

[indent] — ПУХОЛА-А-АП!

[indent] Нет ответа.

[indent] — ПУХОЛА-А-А-А-АП!! НУ ГДЕ ЖЕ ТЫ??

[indent] Нет ответа.

[indent] Щучка оббежала всю Рощу целиком уже раза четыре, совершенно сбитая с толку. Братца нет нигде, на имя от не отзывается, никаких следов... подлянка какая-то. Она по дороге успела поймать двух мышей и жирнющую белку, а Пухолапа так и не поймала.

[indent] Плюхнувшись где-то в середине леса, абсолютно выдохшаяся кошечка недовольно чихает. Обидно, между прочим. Столько сил на поиски потрачено, а результата меньше, чем мозгов у самой Щучки.

[indent] — ПУХОЛ-А-А-АП!!! — ещё один зов, отзывающийся лёгким эхом; отклика всё ещё нет.

[indent] — Надо Волнозвёзду сказать, — чешет она лапой за ухом, а потом оборачивается... понимая, что не помнит, откуда пришла.

[indent] Упс. Обломчик.

[indent] Поэтому возвращается домой оруженосец хрен пойми когда — до этого кучу времени тратит на блуждания по роще, вынюхивание собственных следов и прочие непонятки.

[indent] Дура, что поделать.

—> лагерь Речного племени

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/463157.png

лишь дай мне посмотреть в последний раз в твои глаза;
я потерял дорогу к ним
я потерял себя

0