Вверх Вниз

Коты-воители: На заре племен

Объявление

НОВОСТИ
ЦИТАТЫ

22.03.2024 — Новый выпуск новостей с подведением итогов зимы, небольшими изменениями и планами.
02.01.2024 — У нас появились награды! С новым годом, кстати!
29.11.2023Новости! Изменена система голода у Чужеземцев, дополнены правила форума, новая карта.
8.10.2023 — Всем активным персонажам добавлены инфобоксы. Сейчас и в дальнейшем изменить базовое оформление вы можете здесь.

- Озноб! - наконец сдается оруженосец и, повернувшись в сторону, где должен быть наставник, кричит ему, - я ничего не могу найти! Эти тупые птицы что, решили вообще детей не заводить?!
© Пухогривпост

- Преданность не исчисляется кровью или временем, проведённом в нём. Если племя живёт у тебя здесь, - она вытягивает левую лапу и мягко прижимает её к груди товарища. - то ты всегда будешь его частью.
© Созвездие Огнейпост

Племя Теней прибыло последним. Но, в прочем, Стрижелапую это никоим образом не волновало - пусть их все ждут, выйдет даже лучше.
© Стрижелапаяпост

Будь у Угрюмого Лиса возможность — он бы подошёл и сказал бы Звёздному Мраку, что он отказывается работать с Потухшим, потому что каждая тренировка с ним превращается в сплошное мракобесие.
© Угрюмый Лиспост

- моя сестра тоже слепа. Слава Звёздам, всего на один глаз, но я никогда, никогда в жизни не трону кошку, а тем более слепую. Клянусь тебе самым дорогим. - склоняет голову перед ней и припадает на грудь в низком поклоне, прикрывает глаза, совершенно беззащитный и покорный.
© Серебряныйпост

Пусть Стрижезвёзд не стал хорошим лидером, Тысячелистник верил: он пытался. Он любил своё племя. По-своему, но любил. А ещё в Стрижезвёзда верил Златозвёзд. Прекрасный солнцешкурый предводитель, который подарил Белышу и Многоцветику спокойное и безмятежное детство.
© Тысячелистникпост

Если бы котам было известно выражение "испанский стыд", Астра бы сейчас его испытывала, вот честное слово. Хорошо хоть, что Волнозвёзд (и с ним какая-то кошка из Небесных) реагирует моментально. Реакция на происходящее у кошки одна: лечь мордой вниз и закрыть глаза, потому что происходящее вызывает в ней странную смесь тревоги... и кринжа. © Астрапост

Конечно же, он старался поддаваться настолько, насколько мог. Всё-таки он хотел развеселить и подбодрить сестру, и, раз уж у него это удалось, не стоит огорчать её, побеждая её в первой же игре. Пусть она победит. Ради Небушко Чабрец был готов показаться слабее, чем он сам считал себя. © Чабрецпост

Сейчас, когда он всё ещё является твоим оруженосцем, я ничего не могу сделать. Но, видят Звёзды, стоит ему выйти из-под тени твоего наставничества и потерять хоть один волосок по твоей вине, то я клянусь памятью своих родителей, что закончу начатое. И мне всё равно какой ценой, но ты больше не тронешь моего младшего брата. © Медьпост

- Послушай меня, Щучка. Ты сильная и терпеливая малая, но даже такая маленькая царапинка может загноиться. У тебя отвалится лапа и никакой воительницей тебе не стать! © Гвоздикапост

...он смеётся, но говорит на деле вполне серьёзную точку зрения. Как минимум, он считает, что фантазировать о статных Грозовых женщинах 36 лун с синяками под глазами и уставшим взглядом преступлением не является. © Тигрохватпост

- Но ты уверен, что готов если что потерять глаз, ухо, лапу или даже жизнь в какой-нибудь кровавой стычке с другими племенами? А, как говорили воители, готов к тому, что на тебя может напасть хищная птица в поле во время охоты? ... © Ледосветикпост

- Вот подстава!... - это определённо самое мирное, что Овечка могла выдать в стрессовой ситуации. Где искать серую травницу - да фиг её знает. Что делать с Воробей даже упомянутый фиг наверняка в душе не чает. © Овечкапост

Ему нужна была поддержка. Именно поэтому кошка постаралась сократить возможный диалог до минимума. Она хотела, чтобы он почувствовал, как она ему благодарна. И чтобы супруг не боялся самого себя! Да, кошка порой сердилась на кота, но он был единственным, кто мог разделить их боль. О Звёзды, в нём было столько боли... © Солнцесветнаяпост

Все-таки в десять лун девочки любят красивых, и уже только потом – надежных. Может быть, именно поэтому популярность Проныры стала куда скромнее после двадцати пяти.
© Пронырапост

Если Буревестница почувствует себя хуже после этого, клянусь, я буду в первых рядах чтобы выбить всю дурь из этих приколистов....
© Стрижелапаяпост

- Спорим, что ты снова без ученика останешься? Ты же ещё слишком ма-а-аленький, чтобы воспитывать оруженосца. - светло-серый накланяется к уху соплеменника и на слове "ма-а-аленький" потрёпывает того по голове лапой, как малого котёнка. © Серебряныйпост

Как-то слишком много пропаж: предводитель Ветра, Кобылка в Грозе... кто знает, может с началом речи предводителей, кто-то из верхушек сообщит еще плохие новости? В прочем, на все печальные вести можно было только качать головой и вздыхать - жизнь котов-воителей отнюдь не из легких. © Горечь Звёздпост

Что значит "свежая кровь"? Мы её есть будем, после того как она ограду сделает? Не то, чтобы я против, но может лучше поесть тетерева? © Цапелькапост

Коготь
(Наг)ито/Кэс; он/его
Звёздный Лёд
Лед/Птиц/Крыл; он/его
Медь
Стриж/Медь; он/его
Горечь Звёзд
Уголь/Угол; она/её
Волнозвёзд
Волнозвёзд; он/его
--
--; --

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители: На заре племен » Речное племя » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 211 страница 240 из 268

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/10/351587.jpg
На сухом и просторном острове посреди реки живут Речные коты, недосягаемые для остальных племён. Посреди поляны собираются во время собраний и для отдыха.

ЗАЩИТА ЛАГЕРЯ

◇◇◇ (0)
ВзаимодействиеПодробнее

ТРАВЫ

● Внесезонные травы: камыш, тростник ●
● Поздние Юные Листья, Зелёные Листья, ранний Листопад: аир, ива ●

ПЕРЕХОДЫ

● Любая локация лагеря ● РекаСолнечная полянкаВодопад

+4

211

>>> время оживать <<<

[indent]Как только зардело на горизонте, так кошка сразу же встала: всё равно не спалось, да и половина племени (если не больше, а по шуму уходящих думалось именно так) должна была скоро вернуться с Совета. Коралл всё никак не везло оказаться в числе приглашённых, и порой она задумывалась, отчего так... Правда, мысли порой были грустными и обидными, но, пожалуй, причины можно было объяснить чем-то более разумным. Наверно. В любом случае, она старалась не подавать виду и не терять духу — однажды, быть может, она окажется на этом заветном событии, а потом вдруг ей не понравится, и на кой чёрт надо было тогда волноваться... Ладно, не суть важно. Да и глупо накручивать себя по этому поводу, верно?

[indent]И раз уж воительнице не спалось, а разговаривать особо было не с кем (по правде сказать, она всё ещё не отличалась болтливостью), то она не нашла иного для себя занятия, кроме как пойти поохотиться. Выскользнуть из лагеря было проще простого, и лапы направили её к реке. А что до охоты... Ушастая хотела поохотиться на что-то мягкое и земное, но проигнорировать щуку, что сама чуть ли не просилась в лапы, было сложно. Ради такой добычи даже далеко уходить не пришлось! Коралл быстро вернулась в лагерь с крупной рыбиной, что до сих пор пыталась вырваться, но с каждой минутой трепыхалась всё слабее и слабее. Ну, вот будет чем подкрепиться тем, кто вернётся с Совета. Здорово же, да?..

Подпись автора

https://i.ibb.co/hF3wWDL/1.pnghttps://i.ibb.co/YBjxjWg/2.pnghttps://i.ibb.co/6m1RyDb/3.pnghttps://i.ibb.co/hy5T45X/4.pnghttps://i.ibb.co/tsdTRBR/5.png

+2

212

> притащили свое тело с Совета вместе с остальным племенем

Что ж, Совет был... Странным. Нервным. Ягненок молчаливо довела племя до лагеря, практически ни с кем не разговаривая. Она устала и хотела поскорее упасть в мягкое гнездышко рядом с Колокольчиком, но у нее все еще была работа.

Оглядев вернувшуюся процессию, Ягненок нашла взглядом Воробей и Овечку, и прищурилась, наблюдая за ними. Там, на Совете, она ничего не ответила сестре. Да и что она могла сказать? Что Волнозвезд взял ситуацию в свои лапы и ее действия были бы бессмысленны? Овечку бы не устроил этот ответ. Воробей тихо ушла в палатку целительницы, а Ягненок подняла глаза на светлеющее небо.

"Мы ведь не станем с Небесными одним племенем, правда?"

Ягненок ей тогда ничего не ответила. Но, возможно, стоило поговорить с Волнозвездом об этом, когда предводитель вернется.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/674/626344.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/674/486168.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/674/652609.png  https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/674/775780.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/674/876940.png

And I don't want the world to see me
'Cause I don't think that they'd understand
When everything's made to be broken
I just want you to know who I am

+4

213

[Солнечная полянка]
Войдя в лагерь, предводитель сразу же огляделся. Вроде бы все дошли. Значит, можно спокойно начинать их собственный Совет. Кот кивнул Ягненок, благодаря ее за работу, и вскочил на холм.
- - Пусть все коты, способные плавать самостоятельно, соберутся у холма на собрание племени!- провозгласил он. Что-то слишком часто он за последние пол луны стал сюда забираться, - коты Речного племени! Этот Совет прошел не спокойно и принес множество неприятных сюрпризов! Во-первых, в Грозовом племени была похищена глашатая. Ее забрали двуногие, так что я разрешил поисковому патрулю грозовых пройти сквозь нашу территорию на Чужие Земли для поиска. Во-вторых, в племени Теней были отменены традиции деления на ранги. И третье и самое важное, что вам нужно знать: в племени Ветра пропал предводитель. Мы не знаем, что произошло, Белокрылый не раскрыл подробностей. Велика вероятность, что их глашатай станет новым предводителем, а это уже очень плохая новость. На Совете он намеренно начал провоцировать Небесное племя, высказав сомнения в существовании тирании крылатых, а также начав намекать, якобы смерть Цветения Звезд была послана Звездным племенем в наказание. Затем он предположить, что это мы выдумали тиранию Крылатых, просто чтобы посадить удобного нам предводителя на место Удушья Звезд. Разумеется, - он обвел взглядом свое племя, - это все вранье. Большинство из вас помнит тех котов, которым повезло найти приют в нашем племени. Вы знаете о том ужасе, что устраивал Удушье Звезд, знаете, сколь многих котов он убил просто за то, что те пошли против него или завели котят не от того кота в своем же племени! Рано или поздно безумие Удушья вылилось бы за границы его племени и кровавой волной захлестнуло бы и нас. И поэтому мы помогли восставшим, чтобы как защитить свой дом, так и спасти множество невинных жизней, - Волнозвезд ненадолго прервался, переводя дыхание. Вот честно, не думал он, что придется снова объяснять это все племени, - и сейчас я бы хотел услышать, что же двигало кошкой, решившей согласиться со словами Белокрылого. Воробей, выйди вперед! - рыжий кот молча смотрел на побитую воительницу. Что же она ему скажет? - Воробей, я осознаю, что наш союз с Небесным племенем может тебя не устраивать. В таком случае ты могла бы подойти ко мне, я всегда готов выслушать дельные мысли, - он не врал, умные предложения Волнозвезд всегда рад был услышать. Только вот к ним не относились всякие "раньше было лучше", "ты нарушаешь устои предков" и "да зачем нам этот союз". Это не идеи, а слепой страх перед новым и попытка зацепиться за старые устои, - однако на Совете мы должны быть одним целым. Вместо этого ты выступила против нас и наших союзников, тем самым заставив другие племена думать, что мы слабы, а также дав им почву для уверенности в правдивости своих провокаций, хотя тебе известно, что они - абсолютный бред и ложь. Более того, твои слова спровоцировали нападение на тебя небесной ученицы и драку на Совете, - кот обвел взглядом свое племя. А ведь не бывшие на Совете могут не понять, почему, если напала небесная, ругают Воробей. Что ж, он объяснит.
- У конфликта всегда две стороны. И повинен в драке, как правило, провокатор. Я могу понять несдержанность небесной ученицы, все еще скорбящей о Цветении Звезд. Горе может затуманить порой разум. И за свою несдержанность она будет наказана. Но мне не понять, о чем думала ты, Воробей, когда решила пойти на провокацию. Эта драка не началась бы, подумай ты немного о возможных последствиях своих слов, прежде чем говорить их. Ты этого не сделала - и в тоге выставила наше племя на посмешище. Мне, если честно, казалось, что я не должен объяснять все эти основы поведения на Совете взрослой воительнице. Но ты почему-то ими пренебрегла. Итак, тебе есть, что сказать об этом? - и предводитель внимательны взглядом уставился на провинившуюся.

+5

214

Вернувшись после Совета Воробей успели перевязать ухо и осмотреть, после чего она вылезла на поляну и с жадностью заглотила мышь уже не помня когда в последний раз ела. Но не успела та перевариться, как в лагерь вернулся Волнозвёзд и раздражение волной прошлось по шерсти воительницы, когда тот устремился к скале. Воробей не хотелось вставать и подходить, она осталась где-то на краю толпы, затерявшись между чужими головами. Судя по виду, рыжий вспылил и хочет возмездия.

Речь пошла о произошедшем на Совете. Воробей была уверена, что соплеменники уже успели обсосать эту тему и весь лагерь был в курсе событий.
- ...На Совете он намеренно начал провоцировать Небесное племя, высказав сомнения в существовании тирании крылатых, а также начав намекать, якобы смерть Цветения Звезд была послана Звездным племенем в наказание.
Волнозвёзд рассказывал о Белокрылом так, как увидел его в своих глазах. Белокрылый может и был провокатором, но учитывая резкую реакцию со стороны обвиняемой стороны всё выглядело так, будто предводители и вправду скрывали что-то очень важное и секретное. Будь Крылатые действительно монстрами, они бы долго не прожили. Почему все обратили на это внимание только сейчас?

Разумеется, это все вранье, - говорил Волнозвёзд глядя на соплеменников с таким видом, будто желая убедиться в том, что ему поверили.

Воробей, выйди вперед! - кошка послушна встала и пошатываясь от лени и неохоты вышла вперед. Звучало так, будто ее в воители посвящают, только обстановка была неподходящая.
- Воробей, я осознаю, что наш союз с Небесным племенем может тебя не устраивать. В таком случае ты могла бы подойти ко мне, я всегда готов выслушать дельные мысли...
«Кто сказал, что ты бы меня послушал? К тому же я сама не осознавала насколько все серьезно и как погрязли мы в союзе. Дружелюбно общаться это нормально, ходить на похороны знакомых из соседних племен еще куда ни шло, но рисковать собственным племенем ради чужого - чего ради?»

...однако на Совете мы должны быть одним целым. Вместо этого ты выступила против нас и наших союзников, тем самым заставив другие племена думать, что мы слабы,
«Слабы?» - Воробей прищурилась, покусывая язык, - «Может мы слабы из-за Небесного племени! Это они повелись на провокацию, значит им это дерьмо и разгребать! Речное племя вообще было ни при чем, пока ты рот не открыл!»

...Более того, твои слова спровоцировали нападение на тебя небесной ученицы и драку на Совете,
«Кто-ж виноват, что небесные такие чувствительные неженки?» - вздыхала она, продолжая молчать.

...Но мне не понять, о чем думала ты, Воробей, когда решила пойти на провокацию. Эта драка не началась бы, подумай ты немного о возможных последствиях своих слов, прежде чем говорить их. Ты этого не сделала - и в тоге выставила наше племя на посмешище. Мне, если честно, казалось, что я не должен объяснять все эти основы поведения на Совете взрослой воительнице. Но ты почему-то ими пренебрегла. Итак, тебе есть, что сказать об этом?

Чем дольше говорил Волнозвёзд, тем решительней смотрела Воробей на него, глядя почти в глаза, с вызовом. Лапы наливались силой от раздражения и гнева.
«Посмотрите на него, думает, что он тут самый умный.»
Что-ж, раз уж ей дали шанс выговориться перед всем племенем, Воробей есть чем ответить.

- Мне есть что сказать, - начала кошка, набирая побольше воздуха в грудь и смелости, больше, чем обычно, - Первым делом я скажу, что не понимаю почему мы продолжаем сюсюкаться с Небесными!
Её голос чуть не перешёл в шипение, а хвост забил по бокам, но она быстро успокоилась.

- Да, мы помогли Небесным избавиться от тирана, да, у нас с ними союз и всё такое, вот только я не понимаю зачем нам нужно с ними общаться так, будь мы одним племенем! Племена всегда жили порознь - и неспроста. Мы разные. У нас разные истории, традиции, взгляд на жизнь в конце-концов. Но главное, какой смысл сотрудничать, если Небесные ничего не дают нам взамен на нашу знаменательную помощь? После изгнания Крылатых у них сильно ряды поредели, а не так давно ещё и Цветение Звёзд погиб. Отблеск Звёзд сам виноват в том, что повёлся на уловку Белокрылого - может мне хотелось просто узнать как новый Небесный лидер справиться с такой напастью? Оказалось, что Речные помогают безвозмездно. Откуда мне знать, что это не коварный план Отблеска Звёзд - отобрать нашу силу, нашу мощь, наши устои и наши земли?

Воробей расхаживала перед скалой, мотая хвостом туда-сюда. Ей действительно хотелось распалить конфликт и узнать что из этого выйдет. Но сейчас ей хотелось просто выговориться и кошка говорила почти без пауз, достаточно быстро, чтобы понять, что теперь её не заткнуть.

- Вы вообще заметили, как всем остальных племенам плевать на Небесных? Что, если племена вообще их не жалуют? Будет ли хорошим выбором пойти против трёх других племен ради невоспитанных воителей, что кричали похлеще меня наперебой про свою правду - это лишь показатель того, что у Небесного племени больше нет лидера, а это, помимо самого Небесного племени, может свести в могилу и нас, если останемся защищать их. Какой смысл Речному племени поддерживать Небесное, если они сами о себе позаботиться не могут?

«После изгнания Крылатых они словно стержень потеряли, и разум раз уж на то пошло. Только на Цветении Звёзд держалась всё это дерево, а теперь когда его не стало - с чего вдруг так скоро, - всё посыпалось, словно дерево сгнило давно.»

- Ну, а если ты хочешь позатыкать всех  в племени, Волнозвёзд, то ничего не выйдет. Кто знает что ты можешь наедине сделать. Понятно, что ты беспокоишься о благе племени, да только видя то, как ты стелешься перед Отблеском Звёзд, я сомневаюсь, что ты в здравом уме. Небось после моих слов ещё натравишь на меня соплеменников - тех, с кем всю жизнь переживают и невзгоды, и радости, тех, с кем проводят каждые день и ночь. Хотя, возможно, для тебя Небесные коты стали такими же соплеменниками? Только не для меня. Они никогда не станут частью Речного племени, а мы - частью Небесного.

Отредактировано Воробей (2023-08-21 14:42:22)

Подпись автора

[html]<head><meta name="viewport" content="width=device-width, initial-scale=1"><style>
txt {  color: white;  font-family: Microsoft Sans Serif;    font-size: 14px;    text-align: center;}
.bg-ex-fixed{  background: url(https://i.pinimg.com/564x/68/39/49/6839 … f00ef2.jpg);  background-repeat: no-repeat;  background-position: center;  background-attachment: fixed;}
.top-left {position: absolute;top: 20px;left: 25px; }table { width: 100%; table-layout: fixed;}
td { vertical-align: top; }
</style></head><body>
<div class="bg-ex-fixed">
<table><tr><td align="center">
<br><txt>The best pirate you've ever seen!</txt><br><br></td></tr>
</table></div></body>[/html]

+6

215

номинально с Совета (скорее неактива честно говоря)

После посвящения Ягнёнок в глашатаи Гвоздика пребывала в какой-то прострации. Конечно, плохой воительницей от этого она не стала. Продолжала готовить Щучку к грядущему воинству, сама исправно ходила в патрули и делала то, что делает любой рядовой воин. Лишь изредка кидала тёмные взгляды на Ягнёнок, когда та распределяла повседневные обязанности для племени.

Не перестаёт гложить мысль, что на её месте должна быть она, Гвоздика.

Гвоздике на Совет не особо хочется. Из луны в луну там обычно ничего не происходит, да и правду среди хитросплетений тайн и слухов найти сложнее, чем мозги у её ученицы. От этого устаёт даже Гвоздика, которая до этого бережно складывала каждый случайно обронённый шёпоток, сматывала в надёжный клубок и лёгким движением лапы распутывала, позволяла нестись ему вперёд, роняя новые и новые нитки-трещины.

Подозревает лишь, что этот Совет может выйти скандальным как только видит, что и предводителя Ветра нет на месте, а вместо него кроликоедов представляет их глашатай.

Не собирается вмешиваться во что бы то ни было, ведь обнаруживается пропажа Щучки - а она и на родной территории заблудиться может. Сидит всех Совет на иголках, а потом...начинается. Неосторожные слова имеют неконтролируемые последствия - Гвоздика это знает, ведь словами умело распоряжается с измальства, и может лишь наблюдать за разверзшимся пред ней адом.

Чего она точно не может предсказать, так это внезапные слова Воробей. Поворачивается с потрясённым выражением в глазах, думает, что ослышалась, но огненно-рыжий шторм, волком налетевший на дочь, прогоняет сомнения.

Она и вправду сказала это.

Дурная жила.

И поинтовая не двигается, не шевелит ни одним мускулом, чтобы вытащить дочь из ситуации, в которую та ввергла себя сама. До кучи думает - мало. Мало оторванного уха, мало кровоточащих царапин и сломленной чести. Воробей даже могила не исправит.

Пусть её осудят, но уже, кажется, все в Реке поняли, что мать из Гвоздики никудышная и своих отпрысков она только как соплеменников и видит. А их-то голубоглазая воительница всегда оценивала беспристрастно и по делу. Щучкино человеколюбие начало действовать и на её наставницу, что-то да меняя в суровом взгляде небесных глаз, но не могло исправить самую суть кошки.

В чём-то они с Воробей были похожи.

За весь путь в лагерь она даже не взглянула на неё - было отвратно. Что думает Серый Гусь? Стыдно ли ему также, как стыдно Гвоздике, или он рвёт и мечет? Воительница кинула взгляд на Небесную ученицу, внутренне удивляясь и почти восхищаясь её храбрости и силе защищать дорогое, но более глаз от земли не поднимала. Спину жёг чей-то взгляд, но едва ли Гвоздика могла ощутить это на фоне колющего стыда, кусачими муравьями опаявшего её шкуру.

Если бы она растила своих дочерей, смогла бы она предупредить это? Закралась ли вообще бы у Воробей такая мысль, или это судьба, которую изменить было не в силах Гвоздики?

Ей не хочется слушать разборки Волнозвёзда, - а они определённо будут - но она остаётся на главной поляне в числе всех. Вздрагивает рефлекторно, когда предводитель окликает дочь.

Возможно, однажды ей будет стыдно за желание хорошенько так вмазать Воробей за её слова.

Но не сегодня.

- Значит, ты и наших революционеров считаешь непробиваемыми гордецами? - резко гаркнула с своего места воительница, после чего вышла из толпы и встала напротив кошки, что когда-то была её дочерью. Кинула мимолётный потеплевший взгляд на Волнозвёзда, - я на твоей стороне и переводит холодающий взор на бурую. Ощущает горькие слова на языке, готовые сорваться, как пули, и понимает, что ни одна мать такого бы своему ребёнку не сказала. Но теперь Воробей никогда не станет дочерью для неё, едва ли соплеменницей будет считаться, притом не самой лучшей. - Может, королевы в Детской тебе не рассказывали, но я напомню, что однажды река породила такого монстра, как Звёздная Буря. И пока ты была несмышлёным оруженосцем, влипающим в неприятности, я и твои соплеменники помогли избавиться от такого же тирана в Небесном племени. Кто тебе вообще сказал, что мы станем одним племенем? У них совершенно своя, иная жизнь, и нам удобно существовать на взаимовыгодных условиях, но никак не одним племенем.

Вздыхает, набирая больше воздуха после такой тирады, и, не выдержав, хлещет себя хвостом по бокам.

- Может, те Небесные мало тебе всыпали, раз мозги на место так и не встали?

Подпись автора

Зеркало, что с моим разумом сделало ты?

+5

216

- Пусть все коты, способные плавать самостоятельно, соберутся на поляне!

Голос Волнозвезда вывел Ягненок из дремы, и кошка захлопала глазами, поднимая голову. Соплеменники лениво крутились вокруг - кто-то уставший после Совета, кто-то еще не конца проснувшийся. Предводитель вернулся чуть раньше, и белоснежная глашатая даже успела кивнуть ему в ответ, прежде чем провалиться в мимолетный сон. Сил он особо не прибавил, но часть усталости все же пропала. Ягненок поднялась в сидячее положение и туго обвила лапы хвостом. Она предчувствовала близкую бурю.

Собрание началось с новостей - не самых важных, конечно же. О потерянной глашатой Грозы, о разрешении пройти по землям Речного племени. Об упразднении рангов в Тенях (Ягненок никогда не понимала, зачем они вообще были нужны, но не лезла в дела чужого племени). И затем, наконец, начался разговор о главном событии всей ночи - об этом проклятом конфликте на скале предводителей.

Волнозвезд говорил и говорил, будто разъяснял что-то несмышленым оруженосцам, но Ягненок ощущала что-то неясно напряженное в его речи. Он словно... Доказывал, что не совершил ошибку? Глашатая прищурилась, глядя на Волнозвезда, но предпочла промолчать.

- Воробей, выйди вперед!

Обвинения посыпались рекой, но Волнозвезд держался в рамках разумного. Только одного он, кажется, не учел - конечно, Воробей не подумала о последствиях. Она всего лишь высказала то, что было у нее на душе. Да, в крайне неприятной ситуации, но коли бы они с предводителем заметили это раньше... Ягненок чуть заметно хлестнула себя хвостом по лапам. Тем временем Воробей вышла вперед, готовая защищаться.

- Первым делом я скажу, что не понимаю почему мы продолжаем сюсюкаться с Небесными!

Резко, но честно. Ягненок могла это уважать. Не могла она уважать тот факт, что высказав свои опасения и страхи, Воробей начала атаковать предводителя напрямую. И без того напряженный диалог грозился обернуться чем-то серьезнее.

Ягненок поднялась на лапы, но прежде чем она успела сделать хоть шаг, Гвоздика выскочила вперед, разъяренная, как сотня щук. Кошка хлестала себя хвостом по бокам, шипя на молодую воительницу, и глашатая сдвинулась с места, подходя к ним ближе.

- Может, те Небесные мало тебе всыпали, раз мозги на место так и не встали?

И здесь все терпение, что еще держало Ягненок в узде, резко кончилось. Она разрывалась, откровенно не зная, что она думала обо всей этой истории с Небесным племенем и тем, куда этот союз их приведет. Но Ягненок не собиралась терпеть подобное поведение в собственном лагере - не собиралась смотреть на то, как одна из молодых воительниц при всех заявляет, будто их предводитель потерял разум. Не собиралась смотреть на то, как мать угрожает дочери.

- Хватит! - рыкнула Ягненок, обнажив клыки, и встала между воительницами. Повернувшись в сторону Гвоздики, глашатая припечатала, - На место. Вернись.

Метая молнии своими янтарными глазами, Ягненок обернулась к Воробей.

- Я понимаю твои опасения, Воробей, - проговорила она напряженным тоном. - Но это не дает тебе права таким образом обращаться со своими соплеменниками и со своим предводителем. Держи себя в лапах.

Понизив голос, Ягненок прищурилась и уже тише произнесла, так, чтобы Волнозвезд ее не услышал.

- Не давай ему еще больше поводов. Ты выше этого.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/674/626344.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/674/486168.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/674/652609.png  https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/674/775780.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/674/876940.png

And I don't want the world to see me
'Cause I don't think that they'd understand
When everything's made to be broken
I just want you to know who I am

+4

217

>> Откуда-то с территории племени

"За что, Звёздное племя? За что?.."

Именно этот вопрос крутился на языке Кувшинки уже добрые поллуны и неудивительно - смерть и несчастья преследовали котов по пятам. Молодая воительница всё ещё оплакивала Лютик и Цветение Звёзд, так что всё это время провела в лёгкой депрессии. На Совет она тоже не пошла, сказав будто бы у неё болит живот. Так ей не хотелось идти на Совет, где будет куча чужих котов и придётся снова выслушивать о смерти глашатаи и предводителя. А возможно и ещё о чём-нибудь плохом...

Как только все ушли, Кувшинка немного повалялась в палатки Мути и быстренько выбралась из лагеря, решив заняться охотой. Ей было стыдно за недавнее враньё, поэтому она решила искупить вину богатым уловом. Кувшинка долго и самозабвенно ловила рыбу, так что немного припозднилась, все уже вернулись. Волнозвёзд запрыгнул на холм, собираясь произнести речь, так что кошечка только вздохнула. Ну почему она не могла прийти немного попозже?

- коты Речного племени! Этот Совет прошел не спокойно и принес множество неприятных сюрпризов! Во-первых...

Всё. Этого достаточно. Кувшинка в отчаянии взглянула на предводителя, но тот и не думал замолкать. Добить её видимо хочет. Испустив тяжёлый вздох, кошка принялась слушать.

Грозовую глашатаю похитили. Что ж, ну, хотя бы не убили, и то хорошо. Потому что ещё одно известие о чьей-то смерти - и она пойдёт топиться. А про то что двуногие орудуют на территории грозовых - это не новость. У них уже такое было, и котов тоже крали, и кто-то даже возвращался, Звёздное племя ему в помощь. А за Кобылку остаётся только помолиться. Бедняжка, как не повезло!

Вторая новость была довольно пустяковая - племя Теней отменила ранговую систему. Признаться, Кувшинка никогда её и не понимала, систему эту, так что эта новость на неё особенного впечатления не произвела. Вот и молодец их предводитель, Звёздное племя его наставляет.

- И третье и самое важное, что вам нужно знать: в племени Ветра пропал предводитель.

От такого заявления лапы у Кувшинки подкосились. Звёздный Лёд пропал? Как? И никто ничего не знает? Какой ужас! Но... Как такое могло произойти? Предводители так просто бесследно не исчезают. Не мог же Белокрылый... Нет, конечно же нет, как ей вообще в голову такая мысль пришла?!

Дальнейшие новости были одна хуже другой. Белокрылый оболгал Цветение Звёзд и их, речных котов. А ещё... Ещё его поддержала её родная сестра Воробей. Кувшинка быстро нашла сестру в толпе глазами и немного поморщилась, завидев то, что осталось от уха Воробей.

Торопливо пробираясь сквозь толпу, Кувшинка продвигалась к сестре, пока та нещадно атаковала предводителя словами. "Волнозвёзд, зачем ты это сделал? Зачем затеял разговор, когда она явно не в себе?!" - взгляд её жёлтых глаз скользнул с Воробей на предводителя и обратно. "Лучше бы попросил у Мути маковых зёрнышек, и вообще, разве не понятно что ей надо успокоиться и отдохнуть?!"

В том, что Воробей не в своём уме Кувшинка была уверена на все сто. Бред, который она сейчас несла, явно указывал на это. Позже она попробует поговорить с сестрой, может, та и одумается, но не сейчас. Сейчас её задача - успокоить Воробей и попытаться остановить всё это безумие.

Но когда она уже подобралась к сестре, мимо пронеслась Гвоздика и явно не для того, чтобы похвалить свою дочурку. Так и оказалось. От разгневанной тирады Кувшинка вся сжалась в комок, прижимая уши к голове и испуганно поглядывая на разъярённую Гвоздику.

- Ма...

- Может, те Небесные мало тебе всыпали, раз мозги на место так и не встали?

Если бы Кувшинка могла, она бы зажала себе уши лапами. Только бы не слышать этих слов, произнесённых Гвоздикой. Её мать окончательно разрушила свои отношения с Воробей, причём не только как с дочерью, но и как с соплеменницей. И это ещё неизвестно что думает обо всём этом Серый Гусь.

К счастью, к ним уже подоспела Ягнёнок. Глашатая-то наверно сможет решить эту проблему. Бросив на неё обеспокоенный взгляд, Кувшинка так и осталась стоять между Гвоздикой и Воробей, в надежде что всё это вскоре кончится.

+5

218

Роща —>

[indent] Припёрлась Щучка на поляну с зажатой в пасти дичи и весело виляющим хвостом. Брата в лагере, судя по всему, всё ещё нет, а может, он просто слишком хорошо прячется — вон как все расшумелись, впору зажать ушки и зарыться в подстилку. Ученица этого делать, конечно же, не собирается — вместо этого выкидывает пойманную добычу в общую кучу и плюхается чуть ли не в центр поляны, слушая обрывки новостей и пытаясь понять, что вообще происходит.

[indent] Про похищение Грозовой глашатаи она ничего уже не услышит — слишком поздно пришла. От новостей племени Теней она услышала лишь кусочек про какие-то ранги, ну и, в принципе, ей это глубоко безразлично — всё равно она ничегошеньки не понимает в подобного рода вещах. А в племени Ветра пропал предводитель, о котором, в принципе, Щучка и не знает, так что это её если и интересует, то не очень сильно, и на следующую новость она переключается моментально.
Вот что она слушает чуть более внимательно (насколько она может это сделать) — это новости про Небесных котов. Как-никак, она тоже наполовину Небесная. Только вот мысли из головы уплывают, как блестящие разноцветными чешуйками маленькие рыбки, когда она пытается собрать картинку воедино.
[indent] — А провокация — это что такое? — уточняет она у сидящего рядом Снегоуха, который терпеливо наклоняет к ней белоснежную пушистую тушку и рассказывает на ушко:
[indent] — Провокация, это когда... когда тебе намеренно что-то говорят, чтобы ты что-то сделал из-за этих слов.
[indent] Особо понятнее не стало, но какой-то мутный силуэт в голове возникает, так что ученица кивает воителю и продолжает слушать.

[indent] — ...и поэтому мы помогли восставшим, чтобы как защитить свой дом, так и спасти множество невинных жизней, — так это же хорошо! Почему все вокруг такие серьёзные? Недоумевающей глупышке остаётся лишь сидеть на поляне и растерянно хлопать глазёнками.

[indent] — И сейчас я бы хотел услышать, что же двигало кошкой, решившей согласиться со словами Белокрылого. Воробей, выйди вперед!

[indent] С этого момента Щучка окончательно перестаёт понимать, а что вообще происходит.

[indent] Воробей начинает свою гневную тираду, идущую столь серьёзно, что уцепится за неё просто не получается, после этого ещё и подключается Гвоздика — погодите, Гвоздика? Её наставница, которая всегда была с Щучкой добра и справедлива и вообще она самая-самая на свете и это не обсуждается?? Потом ещё и Ягнёнок её осаждает, на что кошечка издаёт осуждающий чих... но осуждение быстро себя исчерпывает, потому что последние работающие извилины оруженосца отключаются окончательно.

[indent] — А чё вообще происходит?? — громко спрашивает она, после отчаянной беготни от одного кота к другому плюхаясь на землю с непонимающим видом. — Я не понимаю, поясните кто-нибудь!!

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/463157.png

лишь дай мне посмотреть в последний раз в твои глаза;
я потерял дорогу к ним
я потерял себя

+1

219

Совет
На душе у Песколапа скреблись мыши или били хвостом рыбы, вообщем, неспокойно ему было. Когда Писк резко потерял настроение, а после и Воробей проиграла рыжей небесной, вдруг оруженосец почувствовал, как и у него настроение утекает куда-то в дальние воды. Не телкам он представлял себе свой первый Совет. Из-за всей этой суеты, хотелось поплавать, отвлечься и лечь спать. Правда, Писк предложил ему встретиться на границе и Песколап не мог скрыть радость: он понравился ВОИНУ Небесного племени. И обязательно похвастается об этом Течению и сестре. Кстати, по пути обратно, Песколап все никак не мог найти братьев и сестру. Да, после он заметил рыжую шерсть Морошки в толпе, но остальных видно не было. И это слегка пугало речного.
И видимо вся ночь решила поиздеваться над ним, ведь вернувшись в лагерь он не смог даже прилечь, нееет… как только котик собирался уютно лечь спать, как услышал громкий голос предводителя, собиравшего собрание племени. Причину не трудно было угадать, но идти все же ему не хотелось. Да вот услышав какое там собирается представление, всё же вытащил любопытный нос наружу, а после и полностью выполз из тени палатки.
Проблему он понял, а вот причины не очень. Как то Песколап не очень замечал, что они близки с небесными… в смысле, он вообще не близок с соседями, Писк - это другое, это… эээ знакомство?
И разве они начинают быть одним племенем? Чё то он не заметил, как речные с небесными ласкаются, лижется да мурлычут… значит, ничего такого нет… да и откуда это в голове у Воробей?
А после и Гвоздика появилась, а ученик присвистнул от офигевания, ведь на поляне происходило ТАКОЕ.
«Стоп! А зачем мне об этом думать? Я то посмотреть пришёл на эту… эту… пе-ээ перепалку? Короче, рыбешки, плевать»
Решившись забить на мотив Воробей, Песколап улыбался, глядя как приструнила всех его самая классная мама - глашатая. Ему не нужно было знать причин перепалки, чтобы гордиться Ягненок. И вот тут то он и услышал громкий крик Щучки:
— Я не понимаю, поясните кто-нибудь!!
Было приятно, что кто-то тоже смысл болтовни не понимает, к тому же Щучка была старше него. Вот он и подошёл к серой, чувствуя, скажем так, их похожесть сейчас.
— Я тоже не понимаю ни косточки, — кивнул рыжик старшей ученице, которая всегда была раньше вместе с Брусничкой, а тут вдруг оказалась одна. Ой, Гвоздика же ее наставница! Песколап мотнул головой, понимая, что если он может гордиться мамой без причины, то поступок Гвоздики уж лучше понимать, а он… не понимал НИЧЕГО. Хотя это не помешало ему дурацки улыбнуться Щучке, делясь своей умной мыслью, — Но мне плевать на это. Я просто смотрю и радуюсь за своих. Может тоже попробуешь, вдруг легче станет?
Песколап почесал за ухом и кивнул, будто доказывая всю «мудрость» своих слов.

Отредактировано Песколап (2023-09-10 20:16:58)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/678/t540086.jpg

+3

220

Честное слово, вот в такие моменты он очень мечтал, чтобы Звездопад был жив. Чтобы он разбирался с этим.
У Воробей была натуральная истерика. А как еще можно было истолковать этот непрекращающийся поток бреда? Звезды, и откуда у котов в головах берутся такие идиотские мысли?
Когда кошка наконец закончила, предводитель уже открыл рот, чтобы ответить, когда вперед выскочила Гвоздика, принявшаяся ругать дочь. Признаться, предводитель не ожидал, что та решит высказаться, еще и так резко. Но вместе с тем он был и благодарен ей за это. "Что там Воробей говорила про то, как я затыкаю соплеменников?" Но показывать своих эмоций он не стал, сохраняя маску спокойствия.
Вышла вперед и Ягненок, решившая осадить уже Гвоздику. И тоже довольно резко. Похоже, всех еще не отпустило напряжение Совета и продолжение конфликта лишь распаляло злость. Нужно было заканчивать.
- Благодарю, Гвоздика, Ягненок, пожалуйста, вернитесь на свои места, - мягко попросил он кошек, параллельно игнорируя крики Щучки. Гвоздика не дура, сама своим оруженосцем займется.
- Воробей, я не знаю, откуда у тебя взялись такие мысли, - обратился он уже к провинившейся, - мы не становимся с небесными одним племенем, - на самом деле, интересная идея, идеальный конец для политики, начатой еще Звериной Звездой, который однажды и правда мог бы случиться. Но много, много позже, когда племена сблизятся намного сильнее. Волнозвезд увидит это уже с небес, а сейчас он лишь закладывает основы... Так что сейчас бояться Воробей и правда нечего, слишком мало еще сделано, - И, прости пожалуйста, но что же я такого сделал, чтобы ты думала, будто я могу причинить вред не согласным со мной соплеменником. Мне, если честно, казалось, что уж кем-кем, но тираном я не являюсь. Я также не совсем ход твоих мыслей. Ты с чего-то решила, что остальные племена настроены против них, хотя Звездному Мраку плевать из-за того, что его племя даже не граничит с небесным, а Горечь Звезд явно не волнует вообще ничего, пока это напрямую не трогает ее племя. И при этом ты предлагаешь разорвать союз с небесными из-за того, что они ослабели! Интересно, как ты думаешь, что в таком случае подумают о нас другие племена? И кто после этого заключит с нами союз? Все, что мы таким образом добьемся - это покажем, что доверять нам нельзя. Подобная недальновидность показывает, что ты еще не готова считаться взрослой! - повысил он голос, перейдя наконец к наказанию, - также об этом говорит и твое поведение на Совете! Так что с этого момента и до того, пока я не решу иначе, ты лишаешься звания воительницы и возвращаешься в оруженосцы! И, как и многие оруженосцы, - посмотрел он сверху прямо в глаза бывшей воительнице, - ты последуешь одной нашей традиции, Приливу Знаний! Ты отправишься в Небесное племя и проведешь там время, обучаясь и узнавая наших союзников получше. Надеюсь, это поможет тебе понять их и повзрослеть! - кот перевел дух. Теперь оставалось сделать уже не много, - я предлагаю желающим воинам и оруженосцам также отправиться в небесное племя. Конечно, это чисто добровольно, только если вы хотите получше узнать наших друзей и поучиться у них. Прошу желающих подойти ко мне после собрания. Небесные также пришлют к нам котов, включая кошку, напавшую на Воробей. Они несут одинаковое наказание. А теперь, - Волнозвезд перевел взгляд на стоявших тут оруженосцев, которым пора бы уже было посвятиться, - настало время более приятных посвящений! Брусничка, Щучка, выйдите вперед! - он нигде не видел Пухолапа и это заставляло уже волноваться. Но сначала надо было посвятить тех, кто есть, чтобы больше это не откладывать. Им уже давно пора.
- Я, Волнозвезд, предводитель Речного племени, призываю моих предков воителей взглянуть на этих оруженосцев! Они усердно тренировались, постигая вверенный вами Воинский закон и теперь я представляю их вам как полноправных воителей племени! Щучка, обещаешь ли ты чтить Воинский закон и защищать свое племя даже ценой своей жизни? - кот дождался, когда кошечка ответит, как полагается, и продолжил, - тогда властью, дарованной мне Звездным племенем, я даю тебе воинское имя! Щучка, с этого дня ты будешь известна под именем Щучий Хвостик, - кот долго думал, как же назвать эту непоседливую кроху. Все-таки, какое-то грозное серьезное имя ей бы точно не подошло, - Звездное племя гордится твоими оптимизмом и энергичностью, а мы приветствуем в рядах Речного племени! - кот положил ей подбородок на голову, дождался, пока она лизнет его в плечо, а затем обратил взгляд ко второй кошечке. Его ученице.
Смерив Брусничку гордым, чуть ли не отцовским взглядом - а как иначе, он же ее с того самого снежного дня обучал и следил за ней, вот и привязался и полюбил малышку! - предводитель улыбнулся ей и начал:
-Брусничка, обещаешь ли ты чтить Воинский закон и защищать свое племя даже ценой своей жизни? - дождавшись ее ответа, кот продолжил, - тогда властью, дарованной мне Звездным племенем, я даю тебе воинское имя! Брусничка, с этого дня ты будешь известна под именем Брусничная! Звездное племя гордится твоими упорством, умом и преданностью, а мы приветствуем в рядах Речного племени! - положив и ей подбородок на голову, кот успел шепнуть:
- Молодчина.
Отстранившись от Брусничной, кот первым прокричал их имена:
- Брусничная! Щучий Хвостик!

Отредактировано Волнозвезд (2023-09-15 13:03:58)

+4

221

>> Совет
Сосредоточено идя вперёд, целительница не забывала поддерживать Воробей с другой стороны, помогая Овечке, а также параллельно думать о необходимом лечении ран. Для начала надо было из обработать. Путь с такими мыслями был пройден быстро, как внутренне казалось Мути, после чего она уложила Воробей в своей палаткой и принялась оказывать первую помощь. Слава Звёздам, никаких осложнений видно не было. Усердно делая свою работу, целительница перевязала ухо нерадивой речной и отправила соплеменницу перекусить. Воительница так часто получала раны, что действовала живее многих на ее месте. Сама же целительница собиралась последовать ее примеру, но началось собрание племени. И не настолько уставшая физически, сколько ментально, Муть вышла из палатки на призыв предводителя. Догадаться, о чем хотел поговорить с речными Волнозвёзд, было не сложно. Но душу при этом все равно окатило холодной водой. Бедной девочке не хватало внимания в семье, но она потеряла грань… к сожалению. И всё же, почему мне кажется сейчас ее наказание неправильным? Это… это же необходимо! Воробей надо… надо вспомнить, что она речная! Что ее слова имеют последствия!
Но как бы себя не уговаривала Муть, а видеть Воробей под взором Волнозвёзда было очень грустно. Ведь она прекрасно понимала, что выговор воительница заслужила. Однако Муть не по наслышан знает, как страшно стоять перед рыжим предводителем с его ледяными аргументами и понимать свою глупую ошибку. Воробей нужно наказание, как и опека, и любовь. Жаль, что уже поздно и помочь дочери Гвоздики будет намного сложнее, чем когда она была оруженосцем. А никто ведь не замечал тогда проблемы! Всё ухудшилось… стоило ей стать воительницей и почувствовать свободу.
Муть всё это прекрасно понимала, но сердце ее в это время обливалось кровью. Осознание этой проблемы пришло так ярко лишь сейчас, но видимо поздно было действовать мягкими методами. Муть в этом не разбиралась и полностью доверяла предводителю.
В печали склонив голову, Муть наблюдала трагичную сцену посреди поляны. И даже слегка отвернулась, когда вперёд вышла мать бунтарки. А когда Ягненок всех угомонила, так ещё последовал такой тенденции и сам Волнозвёзд, опять взглянула вперёд. Может события Кровавой луны и были ужасны, и Муть до сих пор не понимала до конца в чем была ошибка, в чем был просчёт, почему теперь и она чувствует кровь на своих лапах после той ночи, хотя целительница только лечила раненых. Не была виноватой. Однако Муть никогда не считала нынешнее Небесное племя  чересчур близким с речным. Наоборот, радовалась из сообщу. Как целительница она видела в этом намного больше пользы. И пока не чувствовала, что границы племён стараются. Хотя может серая просто не так дальновидна? Не просто так у Воробей эти мысли. Но ведь предводитель все ясно объяснил? Наверное, можно понять несогласных, но так вредить племени, это, конечно, Воробей переборщила.
Ситуация резко изменилась с печальной на поучительную. Мути очень понравилось решение предводителя, аж стало полегче дышать. После последовала так вообще неожиданность! Щучку и Брусничку посвящают в воители! Радостно выкликивая имена посвящённых, целительница позволила радости заполнить ее сердце без остатка!
Подойдя к двум девочками, улыбнуться им, удивиться быстротечности времени и ласково произнести:
— Вы такие взрослые! Племя гордиться вами обеими. — с теплотой в голосе выдала им Муть.
В голове оставался лишь один вопрос, о котором она умолчала, чтобы не прерывать трогательный и счастливый момент. «А где Пухолап!?»

Подпись автора

I listen to the wind
To the wind of my soul

“The Wind” Cat Steven       https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/586/t907126.png

+3

222

Воробей выступила из-за Овечки с улыбкой. Слова так называемой матери нне вызывали ничего, кроме смеха.
—  Какая неожиданность услышать подобные слова от той, кто должен был следить за воспитанием. Выходит, обвиняешь меня в своих проступках? - вкрадчиво улыбалась кошка, готовая в любой момент увернуться от возможной оплеухи.

Когда все и всё стихли, Волнозвёзд спокойно к ней обратился. Пожалуй, слишком спокойно для такой ситуации. Воробей понимала, что кот злится и сдерживается лишь для того, чтобы сыграть на публику.
— Воробей, я не знаю, откуда у тебя взялись такие мысли, мы не становимся с небесными одним племенем.

Ты бы не сказал противоположное перед всем племенем. Или, может, ты ещё не понял к чему этот союз тянется, в конце-концов, это не нам нужно, а вонючке-Отблеску, чтобы кости собрать.

— ...И, прости пожалуйста, но что же я такого сделал, чтобы ты думала, будто я могу причинить вред не согласным со мной соплеменником.
«Ох, теперь ещё извиняется» — Воробей почувствовала укол злости, и то, что её хвост начал неспешно ходить из стороны в сторону, — «то, что племена думают лишь о себе, только подтверждает мое предположение. Они не оценят нашей "жертвенности", в конце-концов, каждое из племен само за себя, так почему мы и Небесные должны жить иначе? Может, поэтому на нас и ополчаться.»

— ...Подобная недальновидность показывает, что ты еще не готова считаться взрослой! Также об этом говорит и твое поведение на Совете!
Воробей подняла одну бровь, немного обескураженная сменой темы. Вроде они "нормально" разговаривали о политике, к чему такие котячьи обвинения типа "я слишком взрослый для всего этого!"

— ...Так что с этого момента и до того, пока я не решу иначе, ты лишаешься звания воительницы и возвращаешься в оруженосцы! - от таких новостей у Воробей загривок встал дыбом, а когти выпустились сами собой. Она сжала зубы, переваривая это унижение, — И, как и многие оруженосцы, ты последуешь одной нашей традиции, Приливу Знаний!

У Воробей скрутило живот. Пусть только попробуют назвать её ученическим именем, и кто бы не был этот счастливчик - она тут же ему глаза выцарапает!

Будучи ученицей, Воробьелапа пережила много всего неприятного, и ей не хотелось переживать даже что-то отдаленное снова. Впрочем, Прилив Знаний означал, что она, вероятно свалит из племени — что не может не радовать.

В конце-концов кошка подуспокоилась, когда осознала, что прошлое осталось в прошлом и она уже давно не оруженосец. Врядли поучения засядут у нее в голове так, как раньше. Она не станет слушать, если не захочет. А если захочет, принесет столько проблем, сколько только возможно.

— ...Ты отправишься в Небесное племя и проведешь там время, обучаясь и узнавая наших союзников получше. Надеюсь, это поможет тебе понять их и повзрослеть!

Воробей сначала не поняла: «Прилив Знаний с соседним племенем? Интересно...»
А потом до неё дошло. Она. Отправляется. В. Небесное. Племя.
Воробей тихо кашлянула, опустив голову, на самом деле сдерживая рвущийся наружу смех. Ей хотелось рассмеяться в морду предводителю, чтобы тот понял какую ошибку он совершил, отправляя ЕЁ в другое племя.

Другой воитель был бы раздосадован подобным исходом: жить вдали от дома у каких-то союзников, но Воробей это только прибавило духа. Она лишь изобразила недовольную морду, словно была расстроена.

Естественно "исправляться" она не будет, ведь с ней и так всё в полном порядке, в отличие от самодовольных соплеменников. На месте детей Воробей бы тоже ничего не поняла и не захотела бы разбираться, хотя, узнав, что плохих учеников отправят в соседнее племя, сделала бы все возможное, чтобы заполучить такую привелегию.

Для Воробей была непонятна концепция этакой похвалы Волнозвёзда. Ей не были противны Небесные в целом, но ей были противны свояческие отношения оных с Речными. Что это за ерунда: жили всегда порознь, даже воевали, а тут из-за какой-то беды вдруг объединиться решили? И сколько это продлиться? До смерти Волнозвёзда? Может кому-то и хотелось идти на поводу у лидера, но Воробей слишком свободолюбива, ветрена и самодостаточна для такого дерьма.

Она отнеслась к ссылке в другое племя как к приключению и расследованию: докопаться до правды того, чем же ценнен этот союз.
По возвращению она, конечно, раскаиться перед рыжим здоровяком, скажет что все поняла, что больше так не будет и что вообще все Небесные лапочки и с ними нужно дружить, надеясь, что всё на этом и закончится.

К сожалению слово не Воробей — вылетит, не поймаешь, а значит, Волнозвёзду поздно отказываться от своих слов!

— ...Небесные также пришлют к нам котов, включая кошку, напавшую на Воробей. Они несут одинаковое наказание, — продолжал предводитель.
«Ну надо же,» — хмыкнула Воробей, — «Мне интереснее даже, как этой чертовке будет житься здесь. Наверняка воды наглотается, подавится рыбьей костью, да сдохнет — так ей и надо, раз мозгов сохранять самообладание нет.»

Во время посвящения Щучки и Бруснички, Воробей наконец свалила подальше от холма, с которого вещал предводитель. Выйти из толпы, конечно, не получилось. И хотя Воробей могла сбежать, она же "не маленькая" чтобы ухудшать ситуацию.

Гнев всё ещё клокотал внутри вместе с усталостью, а потому вместо новых имён Воробей лишь зевнула, лишь бы показать свою "детскость".
«О Звёздное племя, как же я развлекусь!»
Воробей хотелось улыбаться, но она осталась сидеть с уставшим видом, подразумевающим "ну и когда мы уже пойдём к этим птицеедам?" В конце-концов кошка получила всё то внимание целого племени, за которым охотилась изначально.

Подпись автора

[html]<head><meta name="viewport" content="width=device-width, initial-scale=1"><style>
txt {  color: white;  font-family: Microsoft Sans Serif;    font-size: 14px;    text-align: center;}
.bg-ex-fixed{  background: url(https://i.pinimg.com/564x/68/39/49/6839 … f00ef2.jpg);  background-repeat: no-repeat;  background-position: center;  background-attachment: fixed;}
.top-left {position: absolute;top: 20px;left: 25px; }table { width: 100%; table-layout: fixed;}
td { vertical-align: top; }
</style></head><body>
<div class="bg-ex-fixed">
<table><tr><td align="center">
<br><txt>The best pirate you've ever seen!</txt><br><br></td></tr>
</table></div></body>[/html]

+3

223

Когда Волнозвёзд снова взял речь, Кувшинка заметно успокоилась. Ну уж их предводитель-то сможет разрешить этот конфликт! И точно - рыжий кот осадил Гвоздику с Ягнёнок, а затем вновь отчитал Воробей переведя её в оруженосцы, однако на этот раз её сестра вроде как успокоилась и не стала кричать глупости в морду Волнозвёзда. Может побоялась что так и до котят недолго скатится, а может наконец поняла что ошиблась.

Но на этом собрание не закончилось. Новость что Воробей отправится в Небесное племя сначала показалась Кувшинке дикой, но наверно предводителю ясней кого куда посылать. Про себя же она решила отправиться к небесным соседям вместе с сестрой, чтобы приглядывать за ней - вдруг опять бед натворит?

У Волнозвёзда, вероятно, было чересчур много сил - прошло уже много времени, а собрание всё не заканчивалось, и не заканчивалось. Теперь настала очередь посвящений. Кувшинка тихо прокричала имена новоиспечённых воителей, краем глаза следя за Воробей, отошедшей подальше от предводителя. У Кувшинки были вопросы к сестре, поэтому она быстро спросила у Волнозвёзда разрешения на поход в Небесное племя после собрания, а затем заспешила к сестре.

- Знаешь, я ничего не поняла. - честно призналась она, подходя к Воробей. В голове была уйма вопросов, возможно не очень приятных для сестры, но безусловно важных. - Зачем... Почему... Цветение Звёзд умер это же плохо, так как вы могли такое устроить... Прямо на Совете... А Звёздное племя? Им что всё равно?! Я не понимаю! Предки никак не отреагировали на драку во время Совета, не обратили внимания на ваши злые слова... Неужели Звёздное племя бросило нас?!

Отредактировано Кувшинка (2023-09-19 08:39:08)

+4

224

Не обращая внимания на остатки собрания, Воробей не сразу заметила Кувшинку, подобравшуюся к ней словно серая мышка, разве что говорящая. Воробей стало одновременно жутко интересно и жутко неловко перед ней: что же она скажет?
- Знаешь, я ничего не поняла. - выдала сестра.

Воробей даже как-то расстроилась: ради кого она там пред холмом распиналась? Волнозвезд ее так и так не послушает, и уже всё решил! «Видимо остальные настолько привыкли плыть в косяке и надеяться друг на друга, что не заметили щуку за поворотом! Неужели никто ничего не понял также, как и Кувшинка? Чего вообще там можно было не понять?»

Серая кошка продолжала, и Воробей слушала ее внимательно, даже не зная что и сказать.
- Цветение Звёзд умер это же плохо, так как вы могли такое устроить... - лепетала Кувшинка, чуть ли не как умалишённая, -  Неужели Звёздное племя бросило нас?!

Бывшая воительница удивилась почему её сестра вообще прикопалась к Звёздным предкам, разве ссора на Совете не случилась по причине неуважения племен друг к другу?
- Да дело уже не в Цветении Звезд было, - покачала головой Воробей, - Это было делом чести. Видимо предки надеялись, что мы это всё сами сможем уладить, вот и не вмешивались. А может, им ссора показалась незначительной, может, они знают, что она ни к чему не приведет и никак её не предотвратить. Врядли Звёздное племя нас бросило, но...

В глазах Воробей проскочила хитринка.
- Я правда не понимаю почему мы должны так тесно дружить с Небесными. Ты вообще видела их на Совете? Они даже на племя не похожи! Мне всё равно что у них там случилось - это не должно быть нашими проблемами. Мы же не помогаем Грозовым просто потому что что-то может с нами случиться? И не делаем того же с другими племенами. Я боюсь, что этот Звёздный Отблеск что-то замышляет против нашего племени: он же первым взвился на догадки Белокрылого!

Воробей вздохнула, опуская голову.
- Я просто хочу защитить наше племя, а Волнозвёзд как будто не видит опасности и идёт к щуке в пасть! Он ведь не Звёздный предок, чтобы знать всё на свете.

Подпись автора

[html]<head><meta name="viewport" content="width=device-width, initial-scale=1"><style>
txt {  color: white;  font-family: Microsoft Sans Serif;    font-size: 14px;    text-align: center;}
.bg-ex-fixed{  background: url(https://i.pinimg.com/564x/68/39/49/6839 … f00ef2.jpg);  background-repeat: no-repeat;  background-position: center;  background-attachment: fixed;}
.top-left {position: absolute;top: 20px;left: 25px; }table { width: 100%; table-layout: fixed;}
td { vertical-align: top; }
</style></head><body>
<div class="bg-ex-fixed">
<table><tr><td align="center">
<br><txt>The best pirate you've ever seen!</txt><br><br></td></tr>
</table></div></body>[/html]

+4

225

[indent] Почему-то Щучке никто не отвечает... ну, обидно, между прочим. Немного. Но, к счастью, кое-кто всё-таки откликается, а если конкретнее, откликается Песколап, который тоже не понимает "ни косточки".

[indent] — Но мне плевать на это. Я просто смотрю и радуюсь за своих, — на его дурацкую улыбку серебристая отвечает не менее тупой улыбищей до кончиков ушей. — Может, тоже попробуешь, вдруг легче станет?
[indent] — А за кого конкретно радоваться?? — наивно уточняет, оглядываясь и пытаясь разгледеть хотя бы одну довольную морду на поляне. Правда, удовлетворены ситуацией здесь, судя по всему, только она и Колокольчиков сынишка. В принципе, ничего нового, так что нейтральная реакция остальных очевидна всем, кроме Щучки.

[indent] Волнозвёзд опять толкает какую-то офигеть какую речь, которую ученица не разбирает вообще кроме того, что, значит, воробушка спихивают Небесному племени.

[indent] И тут ей в голову приходит гениальная мысль. А "гениальная" в её мозгу означает "откровенно бредовая и рискованная" в мозгу нормального кота.

[indent] А если я тоже попрошусь в Небесное племя?? Ну, я же наполовину Небесная!! Очевидно, что меня возьмут!!!!! А вдруг там Пухолап???? Там я его и найду!!!!!! Какая я, оказывается, умная!!!!!!

[indent] Только вот все мысли из головы моментально улетучиваются, когда над головой раздаётся голос предводителя, окликающий её и Брусничку, и Щучка чувствует, что у неё вот-вот откажет вообще всё. Мозг, например, уже отказал. Обалдеть, ОБАЛДЕТЬ!! Их посвящают в воительницы!!

[indent] — Я, Волнозвёзд, предводитель Речного племени, призываю моих предков-воителей взглянуть на этих оруженосцев! Они усердно тренировались, постигая вверенный вами Воинский закон и теперь я представляю их вам как полноправных воителей племени! Щучка, обещаешь ли ты чтить Воинский закон и защищать свое племя даже ценой своей жизни? — кошечка кивает так энергично, что башка у неё вот-вот отвалится от шеи и полетит в реку к грехам судачьим. — Тогда властью, дарованный мне Звёздным племенем, я даю тебе воинское имя! Щучка, с этого дня ты будешь известна под именем Щучий Хвостик.

[indent] Наверное, какой-нибудь другой оруженосец оскорбился бы на то, что его назвали в честь куцого хвоста. Но самой Щучий Хвостик кажется, что у неё имя самое офигетькакоесильное, офигетькакоехраброе и в целом офигеть какое. Ещё чуть-чуть — и она снова завизжит, только уже от восторга.

[indent] — Звёздное племя гордится твоими оптимизмом и энергичностью, а мы приветствуем в рядах Речного племени!АБАЛДЕТЬ! ВОЛНОЗВЁЗД МОЙ ГОРДИТСЯ!!! Она чуть было не забывает лизнуть Волнозвёзда в плечо, а потом пускается вскачь по поляне и вокруг Гвоздики, полностью игнорируя любое недовольство бывшей наставницы.

[indent] Брусничке дают имя попроще, то есть Брусничная, и Щучий Хвостик — первый голос, который громко орёт новый позывной своей подружки, а потом подскакивает к ней и от души лижет прям в морду в знак поздравления. Ну а что? Не чужие же, можно и сентиментальности подбавить... Мути, поздравившей юных посвящённых, она тоже чуть не вылизывает оба плеча, но, к счастью, ограничивается лишь тройным "спасибоспасибоспасибо!!!" в лучшей Щучкинской манере (луны шли, кошка всё та же).

[indent] А потом Волнозвёзду следует бежать, потому что к нему подскакивает гиперактивный серебристый полосатый шарик и такой:
[indent] — ВОЛНОЗВЁЗД!! А можно я тоже в Небесное племя пойду?? Пожа-а-а-алуйста!!!

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/463157.png

лишь дай мне посмотреть в последний раз в твои глаза;
я потерял дорогу к ним
я потерял себя

+1

226

[indent] С Совета приходят все будто пришибленные — интересно, это норма? всё-таки он проходит ночью, и кто только додумался до такого, — и Коралл задумчиво осматривает каждого кота, проходящего мимо. С предыдущих Советов вроде возвращались не настолько унылыми, хотя... А впрочем, чего торопить события, когда можно дождаться официального собрания, только прежде надо отнести добычу в кучу, чтобы не мешалась под лапами и, не дайте Звёзды, оказалась затоптанной.

[indent] — Пусть все коты, способные плавать самостоятельно, соберутся у холма на собрание племени! — Воительница успевает вернуться аккурат к началу веселья и занять место сбоку от остальных, подальше от гущи собравшихся котов — духоту она жуть как не любила. Новости были не сильно впечатляющими: теперь у Грозового племени пропала глашатая, и снова не обошлось без помощи Двуногих; у племени Ветра тоже предводитель решил исчезнуть — быть может, и у них побывали люди? Что-то они сильно беснуются в последнее время... Может, не хватает им представителей кошачьего вида в качестве питомцев, вот и начали побираться по дикой территории? А вот про речи ветряного глашатая было уже чуть интереснее... Конечно, рыже-белая не застала всего этого с самого начала, оказавшись в Речном племени ближе к развязке, в которой принимала непосредственное участие, правда, до конца тогда не понимая, что именно происходит. Однако после этого всё встало на круги своя — по крайней мере, по представлениям Коралл, — и вот сейчас опять какая-то чертовщина происходит.

[indent] Она задумчиво дёрнула ухом, глядя то на Воробей, то на Волнозвёзда. Ох уж эта политика, кошка не любила, да и сейчас не любит лезть в эти непонятные дебри, а тут её прямо на главной поляне обсуждают. Ну союз с не самым сильным на данный момент племенем, ну сами племена разные... Нет, всё-таки не надо было уносить щуку, а начать кушать её прямо здесь, параллельно пытаясь вникнуть в аргументы обоих сторон. Вон, Щучка правильно начала себя вести, ничего не понимая и несясь по лагерю как угорелая.

[indent] "Если бы я тоже хоть что-нибудь понимала."

[indent] Ушастая могла лишь задумчиво смотреть на всех, ничего не говоря. К тому же, на Совете её не было, чтобы наверняка рассуждать, кто прав, а кто виноват. Но чего скрывать, некоторые вещи и вправду могла понять... Наверно. Порой её мышление оставалось неплеменным, чуждым для собравшихся здесь котов. Но решение предводителя обменяться котами, когда как он утверждал, что никакого единого племени не будет, казалось каким-то если не абсурдным, то странным уж точно. Но Коралл могла лишь пожать плечами — опять же, не ей лезть в политику.

[indent] И наконец-то дошло дело до посвящений. Рыже-белая не без радости выкрикивала имена новых воительниц, всё-таки новая кровь — это всегда хорошо, да ещё и наконец-то обсуждение скандала наконец-то закончилось. Голубой взгляд вновь задерживается на предводителе, явно занятым желающими попасть на обучение по обмену, и всё бы ничего, если бы он не поднял свои глаза на неё. Искра, буря, куча неловкости и желание мгновенно исчезнуть, но в голове рождается умная мысль: кошка переводит взгляд на камышовые заросли, а затем обратно... И так несколько раз, ну чтоб наверняка был понят её намёк. Наверняка у Волнозвёзда оставались важные дела, но с голодным желудком их решать было бы сложно... Да и пусть отвлечётся на что-то более простое, например, Коралл наконец-то похвастается кому-то своей добычей.

[indent] А сама она уже молча скрылась в тем самых зарослях, лишь напоследок махнув хвостом.

>>> Ива и камышовые заросли

Подпись автора

https://i.ibb.co/hF3wWDL/1.pnghttps://i.ibb.co/YBjxjWg/2.pnghttps://i.ibb.co/6m1RyDb/3.pnghttps://i.ibb.co/hy5T45X/4.pnghttps://i.ibb.co/tsdTRBR/5.png

+2

227

Кувшинка внимательно слушала Воробей, но не могла согласиться с её словами. Звёздному племени не всё равно! Она ошибается! Устало покачав головой кошка села поближе к Воробей и тихо возразила, когда сестра закончила говорить.

- Может быть ты и права, но зачем было делать это прямо на Совете перед другими племенами? Что они о нас подумают? А небесным котам просто грустно, Цветение Звёзд был для них не просто предводителем, он был... Вроде символа победы над Крылатыми. Символом чего-то нового. Они верили в него, а теперь... они ведут себя как котята потерявшие мать. Мы не становимся с небесными одним племенем, но мы помогаем им, пока им тяжело. Нам они не помогают, потому что нам не нужна их помощь на данный момент. - с жаром возразила Кувшинка. Мысли в голове путались, но она продолжала упрямо смотреть на сестру. Ну почему всем кажется что за словом помощь скрывается слабость или тайные интриги. Зачем всё усложнять?!

- Кстати о Белокрылом. - кошка вздохнула набираясь смелости. - Мне кажется, он не спроста начал эти провокации. - небольшая пауза. - Ему же на лапу, если мы разорвём союз с небесными разве не так?

+4

228

Воробей наблюдает за тем, как толпа продолжает стоять у холма, теперь собравшись вокруг Волнозвёзда. Щучка, как всегда, привлекая внимание, начинает кричать на всю поляну и "ученица" равнодушно дергает ухом. Сестра садится рядом, и Воробей слушает её вновь.
Знай она о планах Кувшинки сопровождать её в Небесное племя и сдерживать от приключений (а Воробей не заметила, как та подходила к Волнозвёзду), то несмотря на все переживания оной, умчалась бы куда подальше. И всё равно что бы сказал Волнозвёзд! Не понизит же он её до котёнка!

- Может быть ты и права, но зачем было делать это прямо на Совете перед другими племенами?
«Чем больше свидетелей, тем веселее!» — первая мысль, взбредшая Воробей в голову. Она об этом ещё в детстве узнала. Ведь если никто не узнает о твоей пакости, в чем вообще смысл ее совершения? Но здесь дело в другом...

- ...они ведут себя как котята потерявшие мать.
- Вот именно, что они не котята! - Воробей перебила сестру, почти переходя на рычание, но тут же осеклась, и заговорила спокойней, - Они - племя. Не знаю сколько лун назад погиб их предводитель, но видимо они в Звёздное племя не верят, раз считают себя столь потерянными. Все умирают, это правда жизни. Ну и что? Показав свою слабость, они открылись врагам, а мы будем теми, кто получит все шишки за Небесных.

Она отвернулась от Кувшинки, будто задумавшись о чем-то своем.
- Иногда хуже, если "потерянный" вовсе не умер, а находится где-то совсем неподалеку.
Она не осмелилась продолжать, все же Кувшинка слишком ранимая. Проболтается, надумает себе чего-нибудь, потом спать плохо будет.

А дальше Кувшинка вспомнила о Белокрылом. Воробей повернулась, дернув бровью, а затем пушистым хвостом.
- Белокрылый? А мне кажется, что он тупой. Как его предводитель исчез, так он решил выйти и покрасоваться перед племенами пока шанс представился. Вот только никто этого не оценил, в особенности Отблеск Звезд, который, видимо тоже в силу неопытности повелся на провокации. В итоге Белокрылый устроил представление. Если Звёздный Лёд их не такой как его глашатай, он точно его по голове не погладит. А разрыв союза? Зачем им это? Отобрать у нас территории? Ну-ну, я хочу посмотреть как Ветровые будут рыбу ловить или скакать как белки по деревьям. Всё на что они могут надеяться, так это захватить наши земли со стороны Чужих Земель. А по-другому зачем им нас рассоривать? Я больше беспокоюсь о Сумрачных и Грозовых.

Предугадывая вопрос про себя, Воробей отвернулась к реке, чуть приподняв нос.
- А я? У меня другие мотивы. - важно сказала она, - О которых я тебе не расскажу.
Воробей в голову пришло множество оправданий почему, но единственной верной была лишь одна, и говорить ее вслух хотелось меньше всего: ей стыдно.

Подпись автора

[html]<head><meta name="viewport" content="width=device-width, initial-scale=1"><style>
txt {  color: white;  font-family: Microsoft Sans Serif;    font-size: 14px;    text-align: center;}
.bg-ex-fixed{  background: url(https://i.pinimg.com/564x/68/39/49/6839 … f00ef2.jpg);  background-repeat: no-repeat;  background-position: center;  background-attachment: fixed;}
.top-left {position: absolute;top: 20px;left: 25px; }table { width: 100%; table-layout: fixed;}
td { vertical-align: top; }
</style></head><body>
<div class="bg-ex-fixed">
<table><tr><td align="center">
<br><txt>The best pirate you've ever seen!</txt><br><br></td></tr>
</table></div></body>[/html]

+3

229

- Вот именно, что они не котята! - Воробей практически переходит на рычание и Кувшинка испуганно шарахается в сторону. Теперь она уже слушает молча, не имя ни малейшего желания спорить с сестрой.

- Иногда хуже, если "потерянный" вовсе не умер, а находится где-то совсем неподалеку. - "давай не будем обсуждать эту тему" - одним взглядом попросила Кувшинка и отвернулась. Ей уже хватало неприятных новостей на сегодня и мусолить всё это ещё раз не хотелось. Причины Воробей понятны - ей не нравятся небесные. Кувшинка же была к ним равнодушна, они не сделали для неё ровным счётом ничего - не хорошего, не плохого. Хотя нет, плохое всё таки сделали - теперь у Воробей порвано ухо и она окончательно поссорилась с Гвоздикой.

- Если Звёздный Лёд вернётся. - многозначительно поправила Кувшинка. - Стал бы Белокрылый так себя вести, зная что предводитель надаёт ему по ушам? Не может же он быть таким дураком... А насчёт других племён - у грозовых своих проблем по горло хватает, а теневые ну... От них можно ожидать чего угодно и когда угодно.

- А я? У меня другие мотивы. О которых я тебе не расскажу. - "ты ведёшь себя как малый котёнок!" - слова так и вертелись у неё на языке, но кошка предпочла промолчать.

- Теперь у тебя есть шанс собрать доказательства на небесных. Я, кстати, тоже отправляюсь в Небесное племя. - смущённо добавила она, сама испугавшись своей храбрости.

+3

230

Совет (Господи, да когда же это закончится)

Совет, конечно, вышел, впечатляющим...Брусничке честно хотелось сказать что не так уж и прикольно на этом собрание, все воняют невесть чем и орут невесть что, как и делают что-то странное и совсем недружелюбное (по пути она так и поглядывала на рыжую небесную), но хотя бы кое что хорошее на сборище всё же наблюдалось - Зайцелапа, кто же ещё!

Обязательно надо будет рассказать Щучке...если сама её подруга с первых лун в племени обнаружится.

По приходу Волнозвёзд начал отчитывать Воробей. Брусничка, конечно, шумиху любила, но вот разборки внутри племени - нет, даже если Воробей очень сильно ступила. Зеленоглазая ученица Волнозвёзда бы тоже полезла с когтями на обидчика его памяти, но о смерти наставника даже думать не хотелось. Он-то у неё вон какой крутой! Никакая болезнь его не достала, а вражеские когти и подавно! Но мы отвлеклись.

Потом разоралась Гвоздика. Брусничка прижала ушки лапками, но даже так позже она услышала...Щучку, чтоб её как Сомоуса перекосило!
- ТЫ ГДЕ БЫЛА?? - провопила речная дура, напитавшись кретинизмом от подружки, но тема собрания как-то сместилась на посвящения, поэтому ей стало не до вопросов с пристрастием.

Она радостно подошла к Волнозвёзду, с предвкушением ожидая своего посвящения, и, радостно выпалив клятву, лизнула наставника в плечо.
- А ты у меня самый лучший-лучший! - искренне промяукала та, а потом оттаяла, когда уже Щучий Хвостик (что за ерунда, у неё разве после ученичества хвост как у щуки стал?...) лизнула её в морду. Ну, тут грех не простить и не сделать тоже самое...А вот и Муть подошла!

Брусничная радостно улыбнулась и ткнулась носом в нос кошки, а потом с тяжёлым вздохом наблюдала, как её наставника побежала атаковать Щучий Хвостик.

Подпись автора

- Закон улицы знаешь какой? Все против всех и каждый за себя!
- А один за всех и все за одного - благороднее!
- Благороднее! Да ты просто жизни не знаешь, милочка!
                                     ©Стрелка, "Звёздные собаки: Белка и Стрелка"

+2

231

Ситуация явно еще не скоро отпустит котов, ну, это было понятно. Но в отсутствие Воробей волнения уляжутся побыстрее. Выразившая желание идти к небесным Кувшинка решала проблему с контролем Воробей - в том, что ее сестра сделает все, чтобы сдержать психованную кошку, Волнозвезд не сомневался.
А затем на него налетело стихийное бедствие Реки, куда более страшное, чем все потопы, когда либо разрушавшие речной лагерь. Щучий Хвостик.
— ВОЛНОЗВЁЗД!! А можно я тоже в Небесное племя пойду?? Пожа-а-а-алуйста!!!
Предводитель тихо вздохнул. Да уж, эта кошка явно не изменится уже никогда. Возможно, оно и к лучшему. Такой вот лучик чистого света их племени тоже необходим.
- Конечно, ты можешь пойти, Щучий Хвостик, - кивает он ей, - ты уже взрослая воительница, да к тому же частично небесная - кому, как не тебе, идти туда? - кот мягко улыбнулся. Все-таки, приятно, что кого-то этот поход так радует и интересует. Значит, все было не зря, все идет по плану.
Подняв взгляд от серой малышки, Волнозвезд встретился глазами с Коралл. Стало внезапно как-то неловко, рыже-белая кошка вообще всегда производила на него такое впечатление. Волнозвезд не понимал, почему так, он имел дела и с более странными личностями... В любом случае, кошка явно показывала глазами на камышовые заросли. Хочет поговорить с ним, не привлекая внимания? У нее какая-то проблема? Или важна информация? Что ж, это уже было интересно... Но сначала было еще одно дело.
Отойдя от Щучьего Хвостика, предводитель отыскал среди котов свою глашатаю. Подойдя к Ягненок, кот прошептал ей на ухо:
- Пухолапа давно нет. Собери поисковый патруль. Только без лишнего шума, а то Щучий Хвостик за вами бросится, а ее, кхм, энергия, в таком деле может помешать. И еще отправь котов на обмен, если я задержусь.
Отдав этот простой приказ, кот направился к ожидавшей его Коралл, старательно делая вид, что это он просто так туда идет, поесть, а не на назначенную встречу.
[Ива и камышовые заросли]

Отредактировано Волнозвезд (2023-10-11 14:23:22)

+4

232

- Благодарю, Гвоздика, Ягненок, пожалуйста, вернитесь на свои места.

"Что?"

Ягненок обернулась на предводителя, не веря своим ушам. Ее только что осадили, как неразумного оруженосца, или ей показалось? Глашатая, тем не менее, без замедления повиновалась, отходя обратно к соплеменникам, но укол не отпускал ее. Нужно было разобраться, что это вообще было.

Решение Волнозвезда провести обмен знаниями с Небесным племенем было... Своеобразным. Не то, чтобы Ягненок была против, но ей казалось чреватым отправлять Воробей к соседям. Хотя, может, это было единственно верным решением. Ягненок не знала. Она еще не понимала, как ко всему относиться. Все, в чем она была уверена, так это в том, что церемония посвящения была весьма кстати, чтобы снять напряжение. Вот только...

- Брусничная! Щучий Хвостик! - прокричала Ягненок вместе со всеми, щурясь в раздумьях. Она не видела ни Колокольчика, ни Пухолапа поблизости. Должна была быть веская причина, почему Волнозвезд решил провести церемонию без третьего подросшего оруженосца, которому впору было становиться воителем. Что было у него на уме? Нет, Ягненок просто обязана была с ним поговорить и все обсудить.

К слову, предводитель нашелся быстро. Появился у нее из-за спины, словно призрак, и попросил собрать поисковый патруль, чтобы отыскать пропавшего Пухолапа. Племя вокруг бурлило, как новолистный паводок, и выбрать из этого хаоса кого-то было достаточно сложно. Оглядевшись, Ягненок быстрым шагом подошла к воителям, стоящим поодаль.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/674/626344.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/674/486168.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/674/652609.png  https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/674/775780.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/674/876940.png

And I don't want the world to see me
'Cause I don't think that they'd understand
When everything's made to be broken
I just want you to know who I am

+2

233

Все уже разошлись после собрания. Предводитель ушёл туда, глашатая сюда. Для Воробей наступил момент ожидания приговора. Она не волновалась, но ей очень не терпелось поскорее попасть в чужой лагерь и пожить другой жизнью. Благо, Кувшинка разбавляет наступившую скуку.

- Если Звёздный Лёд вернётся. Стал бы Белокрылый так себя вести, зная что предводитель надаёт ему по ушам?
Воробей насмешливо фыркает.
- Он был бы не Белокрылым, а Звездокрылом каким-нибудь, потеряйся тот Звёздный Лёд в самом деле. Думаю, он не дурак, но... ищет острых ощущений, вот и выделывается. Да только в таком случае лидер из него никудышный, судя по реакции остальных.

Воробей по себе это знала. Уж не она ли решила поддержать ту безумную идею, которая могла бы повернуть течение отношений племен в иную сторону. Она хотела воспользоваться положением, но увы, она не ожидала, что Небесные окажутся такими идиотами и так легко поведутся на провокации. Ну, теперь-то она усвоила урок и будет использовать новое знание по назначению.

Воробей считала одной такой смелой умелой, пока Кувшинка вдруг не высказалась в её защиту:
- Теперь у тебя есть шанс собрать доказательства на небесных. Я, кстати, тоже отправляюсь в Небесное племя.
Воробей подняла брови, действительно удивившись. Она взмахнула хвостом от нетерпения, чуть понижая голос и наклоняясь вперёд.

- Ты со мной? Как интересно! Но думаешь Волнозвёзд поверит, даже если у нас будут доказательства? - Воробей выпрямляемся, и облизываясь смотрит в сторону другого берега, - Я думаю, что лучше будет показать, а не рассказывать. А то для Волнозвёзда мои слова теперь пустой  звук.

Воробей не знала ни что показать, ни что рассказывать. Если рыжую стерву, которая ее без уха оставила, приведут в речной лагерь, может и сам Волнозвёзд поймет ошибки и быстренько исправится. Извиняться перед ней он, конечно, не будет, но да кому это надо.

Серо-бурая вздохнула.
- Ну и когда нас поведут на "исправление"?
Несмотря на возраст, врядли им позволят отправиться самостоятельным отрядом. Ни Воробей, ни Щучий Хвостик без внимания оставлять нельзя, а то разбегутся кто куда. Кстати присоединение новоиспечённой воительницы Воробей только радовало.
«Уж не знаю идет ли она по моим стопам осознанно или попадает в неприятности по неосторожности, но мне в любом случае это на лапу. Пока будут разбираться с Щучий Хвостик, я определённо смогу успеть заняться своими делами.»

Воробей задумчиво уставилась куда-то вверх. Все её размышления упирались в мечты, а когда доходило дело до реальности, всё происходило совершенно иначе - даже не наоборот. Поэтому в какой-то момент Воробей решила отказаться от каких-то планов и жить по наитию, сегодняшним днем. Это удобная тактика, ведь если даже ты не знаешь следующего хода, то его не узнает и противник, кем бы он ни был.

На Узкоречье за Ягнёнок

Отредактировано Воробей (2023-11-05 02:27:04)

Подпись автора

[html]<head><meta name="viewport" content="width=device-width, initial-scale=1"><style>
txt {  color: white;  font-family: Microsoft Sans Serif;    font-size: 14px;    text-align: center;}
.bg-ex-fixed{  background: url(https://i.pinimg.com/564x/68/39/49/6839 … f00ef2.jpg);  background-repeat: no-repeat;  background-position: center;  background-attachment: fixed;}
.top-left {position: absolute;top: 20px;left: 25px; }table { width: 100%; table-layout: fixed;}
td { vertical-align: top; }
</style></head><body>
<div class="bg-ex-fixed">
<table><tr><td align="center">
<br><txt>The best pirate you've ever seen!</txt><br><br></td></tr>
</table></div></body>[/html]

+3

234

Собрание закончилось, но всполохи эмоций соплеменников ещё долго не утихнут. Муть слабо улыбнулась на крики Щучий Хвостик, которая очень упорно требовала взять ее в Небесное племя. «Время идёт, а эта кошка не меняется»
Соседям не позавидуешь: столько энергичных комков шерсти попрет к ним жить. И хотя сама идея была отличная, а Гвоздика вполне может проследить за молодёжью, волнение и не думало уходить. Интересно, а кого Отблеск Звезд отправит к ним в ответ? Игриво покачав хвостом в раздумьях, в голову резко пришла мысль: «а ведь скоро половинка луны»
Нельзя терять времени! Муть огляделась, но не нашла Волнозвёзда, тот ушёл из поля зрения всего племени. Странно. Но полно думать о предводителе, когда встреча с предками на носу. Священная миссия не ждёт, надо собрать травы, выспаться, проследить за тем, чтобы соплеменники ни в чем не нуждались… так ещё и небесные вскоре прийдут.
Целительница в смятении переминалась с лапки на лапку, как вдруг, обернувшись, заметила Ягненок. Глашатая общалась с воителями, было неловко их перебивать, однако Муть взяла себя в лапы и тихонечко подошла к матери всего племени (ведь если она с четверняшками справляется на раз два, то племя… Звезды, да все видят какая она отличная глашатая). Слегка задела белую кошку хвостом, приветствуя ее улыбкой:
— Я сегодня отправлюсь к Лунному Камню. Уже вот вот настанет Половинка Луны, — заметила она, когда Ягненок обратила на целительницу внимание, — Передашь Волнозвёзду?
Вежливо склонив голову, она подождала положительного ответа, поблагодарила и ушла в свою палатку, готовиться.
—> А после идёт к Лунному Камню

Отредактировано Муть (2023-10-11 18:13:20)

Подпись автора

I listen to the wind
To the wind of my soul

“The Wind” Cat Steven       https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/586/t907126.png

+1

235

Предводитель и глашатай незаметно куда-то разошлись, и это могло означать только одно - выйдут они ещё не скоро. Зато у неё есть вдоволь времени поболтать с Воробей. Но всё же кошке не терпелось поскорее оказаться в лагере небесных - новая жизнь, новые знания, это ведь так интересно! В отличии от Воробей, которая собиралась искать доказательства, она хотела просто насладиться жизнью и узнать побольше о жизни своих соседей. Вот только её сестру уже понесло...

- Ты со мной? Как интересно! Но думаешь Волнозвёзд поверит, даже если у нас будут доказательства? - "У нас?" - в замешательстве подумала Кувшинка, но говорить вслух не стала. Её главное задача присмотреть за сестрой, чтобы та не натворила глупостей, но как она это сделает, если не узнает заранее обо всех её планах?

- Зная тебя, ты непременно найдёшь доказательства! - подбодрила она Воробей. Уж если её сестра вбила что-то себе в голову, её не остановить. А чем это обернётся пока сказать сложно. Возможно, этот союз и вправду им не на пользу, а может Воробей ошиблась. Последнее звучало более правдоподобным, но пытаться переубедить воительницу в её взглядах было бы очень муторно и долго. Вместе этого Кувшинка задумалась о своём, пока не пришло время выходить.

На узкоречье за Ягнёнок

Отредактировано Кувшинка (2023-11-10 20:58:03)

+1

236

>> Лунный камень
Если сначала усталость брала своё, и Муть медленно шла домой в раздумьях, то теперь… только ступив на территорию Речного племени, она почувствовала, как ею овладевает тревога. Волнозвёзду целительница передаст пророчество, но ее точно попросят разъяснить тайный смысл послания предков. А в голову ничего не лезет. Ясно лишь одно - их ждёт нечто опасное. Просто так пророчества не присылают. Поэтому Муть уверена, что речь шла не о сезоне Голых Деревьев. Предводителя это не обрадует. «Вот Потоп!» - выругалась про себя кошка, что бывало редко. Тут же нахмурилась: имя целителя-манипулятора из древней истории Речного племени было не самой лучшей идеей припоминать.
Но дела и правда шли хуже некуда, вот и вырвалось.
Желание поскорей отделаться от страшного послания Звёздного племени, которое будто поселилось внутри извивающимся червями, побудило Муть идти быстрее. Взволнованная, она вбежала в лагерь. И огляделась. Нигде не виднелось рыжей фигуры предводителя. Она заглянула в его палатку. Тоже пусто. Целительница повернулась к котам, бродячим по поляне и, задыхаясь, спросила:
— А-а… фух, а где Волнозвёзд?

Подпись автора

I listen to the wind
To the wind of my soul

“The Wind” Cat Steven       https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/586/t907126.png

+1

237

Луг Двуногих —>

[indent] На великое Астрино счастье, ученики-переростки быстро соглашаются смотать хвостики и пойти в лагерь — уже что-то. Пусть и недолгая, но дорога, успокоила расстроенные нервы, и воительница переключается с на время утихнувших тревог на своих спутников, приглядывается едва заметно к ним, к их действиям, и узнаёт отчего-то в них то время, когда её подруги, перешёптываясь тихо-тихо, обсуждали лишь своих сверстников и спорили, кто из них симпатичнее...

[indent] Лёгкая (и, наверное, чуть-чуть хитрая) улыбка трогает изящную мордочку, но как только к ней обращаются, она спешит отвести взгляд и сделать вид, мол, ничего такого, это просто неловкое совпадения. Я? Вы? Да не смешите.

[indent] И вообще они уже добрались до нужной точки, так что время для необходимого объявления.
[indent] — Э-э... кхм... на Лугу Двуногих появились, как ни странно, Двуногие, отряд задержался там... поэтому просьба не выходить из лагеря и дождаться новостей... вот...

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/393153.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/844519.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/480232.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/848289.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/891034.png

Как прежде, сядем рядом у камина,
Арина-балерина,
Нас околдует аромат жасмина,
И нам никто не сможет помешать...

+1

238

[Камышовые заросли]
Вылетев из зарослей, Волнозвезд со всех ног побежал к Астре. Его гнали воспоминания о пропаже сестры, о бессонных ночах, которые он провел, беспокоясь о ней и надеясь, что все еще обойдется. Не обошлось. И если теперь похитят еще кого-то... Волнозвезд никогда не простил бы себе, если по его недосмотру кто-то из племени потеряет своих родных, также как он потерял свою сестру.
Резко затормозив перед вернувшейся в лагерь кошкой, предводитель сразу, сходу, спросил:
- Что с патрулем? Насколько все плохо?
"Если похитят Ягненок", - прошила его еще одна непрошенная мысль, "- Племя совсем падет духом. Мы не можем потерять третью глашатаю за раз! Еще и также, как Всецветие!"
Как же он сейчас жалел, что не пошел сам встречать гостей!

Отредактировано Волнозвезд (2024-01-15 00:03:12)

+1

239

Луг Двуногих

[indent][indent] Их речная сопровождающая, видимо, на время прекратила свои причитания о том, насколько им влетит, если они тут же не уберутся с Луга. Какая-то здравая часть Огнёвки понимает, что они, в общем-то, действительно провинились. Точнее, виновата она, подбившая Дымолапа на кражу у Двуногих.

Вот только об авантюре рыжая совсем не жалела.

Наоборот, довольный взгляд зелёных глаз устремился на её спутника, довольно окидывая его. Она-то в принципе всегда верила, что тёмношкурый оруженосец куда более смелый, чем хочет показаться, и то, что он выбежал следом за ней, что-то всё же да доказывало.

Не менее заинтересованно засидевшаяся в учениках кошка поглядывает на то, что, собственно, и стащил её товарищ. Тот факт, что их процессия из трёх котов быстро пытается уйти с места происшествия и они, два чужака, направляются в незнакомый лагерь, кажется, ничуть не смущают Небесную. Сейчас для неё наибольший интерес представляют не союзники-соседи (их-то она и в далёком детстве видела, и на Совете вплотную познакомилась), а вещица, которую удалось стащить янтарноглазому.

Оживлённый Луг был явно не лучшим местом для рассматривания причудливой штуки Двуногих, поэтому ученица пытается возместить данную несправедливость...не то чтобы это удаётся. На ходу выхватить или хотя бы прошерстить носом то, что несёт находящийся рядом кот не так-то легко.

Особенно если учесть, что раньше она доставала хотя бы ушами до его подбородка, а теперь же и вовсе топчется где-то внизу, уже как несколько лун не прибавляя в росте.

Да и её угрозы почётно въехать в лагерь Речных на плечах своего друга явно не работали, если судить по его смеху.
- Я отгрызу тебе уши ночью, - милосердно оповестила зеленоглазая оруженосца о его дальнейшей судьбе, вслух, хоть и шёпотом, сетуя, что не может сделать это прямо сейчас или хотя бы лапой по наглым ушам заехать, что, в прочем, не мешает ей всячески доставать Дымолапа другими способами.

И всё же, несмотря на, конечно же, шутливые угрозы в адрес ученика, рядом с ним было чрезвычайно спокойно.

Бросив попытки украсть украденное, рыжая мельком взглянула на сопровождающую их незнакомую кошку. Которая тут же отвела свой взгляд, хотя ещё секунду, как казалось Огнёвке, с хитроватым выражением поглядывала на учеников.

- И чего она на нас смотрит? - негромко спросила кошка, слегка пихнув соплеменника мордой, дабы тот наклонил свою головушку к ней пониже, раз такой молодец и вырос. Однако тут же находит первое попавшееся объяснение, но, конечно же, самое правильное на её взгляд. - А, наверное, улову завидует. Кстати, как думаешь, это можно постелить на подстилку?...

Тем временем светлая воительница останавливается, и вскоре рядом с ней появляется встревоженный Волнозвёзд. Огнёвка укладывает белую материю возле лап, слегка прижимая, дабы никуда не делось, и ненавязчиво заслоняет (с её-то ростом это просто смешно) собой Дымолапа на случай, если к его ноше возникнут вопросы, и выжидающе улыбается Речному лидеру.
- Здравствуй...

Подпись автора

I was a heavy heart to carry,
My beloved was weighed down,
My arms around his neck,
My fingers laced to crown

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/434735.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/524207.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/18800.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/526825.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/539288.png


I'm so heavy, heavy,
Heavy in your arms

+2

240

[indent] Волнозвёзд появляется моментально — и с порога спрашивает, всё ли хорошо с патрулём и есть ли потери. Астра хочет честно ответить, что и Речные, и Небесные решили превратить абсолютно нейтральное наблюдение за Двуногими в полнейший бедлам, но спохватывается — да, они, конечно, здорово набедокурили, но... это же всё-таки свои. Хочется как-то смягчить им возможное наказание.

[indent] — Когда я уходила, всё было в порядке... — протягивает воительница, косясь на Огнёвку и Дымолапа, которые, видимо, тоже решили перейти в позицию обороны (либо Огнёвка, попытавшаяся прикрыть своего друга, так решила). — Я сейчас попробую привести остальных, мало ли что...

[indent] Однако быстро вышедшая из лагеря кошка не менее быстро возвращается в лагерь:
[indent] — Они возвращаются! И, кажется, все на месте...

[indent] Теперь ещё главное, чтобы все были в порядке.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/393153.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/844519.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/480232.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/848289.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/891034.png

Как прежде, сядем рядом у камина,
Арина-балерина,
Нас околдует аромат жасмина,
И нам никто не сможет помешать...

+1


Вы здесь » Коты-воители: На заре племен » Речное племя » Главная поляна