Вверх Вниз

Коты-воители: На заре племен

Объявление

НОВОСТИ
ЦИТАТЫ

22.03.2024 — Новый выпуск новостей с подведением итогов зимы, небольшими изменениями и планами.
02.01.2024 — У нас появились награды! С новым годом, кстати!
29.11.2023Новости! Изменена система голода у Чужеземцев, дополнены правила форума, новая карта.
8.10.2023 — Всем активным персонажам добавлены инфобоксы. Сейчас и в дальнейшем изменить базовое оформление вы можете здесь.

- Озноб! - наконец сдается оруженосец и, повернувшись в сторону, где должен быть наставник, кричит ему, - я ничего не могу найти! Эти тупые птицы что, решили вообще детей не заводить?!
© Пухогривпост

- Преданность не исчисляется кровью или временем, проведённом в нём. Если племя живёт у тебя здесь, - она вытягивает левую лапу и мягко прижимает её к груди товарища. - то ты всегда будешь его частью.
© Созвездие Огнейпост

Племя Теней прибыло последним. Но, в прочем, Стрижелапую это никоим образом не волновало - пусть их все ждут, выйдет даже лучше.
© Стрижелапаяпост

Будь у Угрюмого Лиса возможность — он бы подошёл и сказал бы Звёздному Мраку, что он отказывается работать с Потухшим, потому что каждая тренировка с ним превращается в сплошное мракобесие.
© Угрюмый Лиспост

- моя сестра тоже слепа. Слава Звёздам, всего на один глаз, но я никогда, никогда в жизни не трону кошку, а тем более слепую. Клянусь тебе самым дорогим. - склоняет голову перед ней и припадает на грудь в низком поклоне, прикрывает глаза, совершенно беззащитный и покорный.
© Серебряныйпост

Пусть Стрижезвёзд не стал хорошим лидером, Тысячелистник верил: он пытался. Он любил своё племя. По-своему, но любил. А ещё в Стрижезвёзда верил Златозвёзд. Прекрасный солнцешкурый предводитель, который подарил Белышу и Многоцветику спокойное и безмятежное детство.
© Тысячелистникпост

Если бы котам было известно выражение "испанский стыд", Астра бы сейчас его испытывала, вот честное слово. Хорошо хоть, что Волнозвёзд (и с ним какая-то кошка из Небесных) реагирует моментально. Реакция на происходящее у кошки одна: лечь мордой вниз и закрыть глаза, потому что происходящее вызывает в ней странную смесь тревоги... и кринжа. © Астрапост

Конечно же, он старался поддаваться настолько, насколько мог. Всё-таки он хотел развеселить и подбодрить сестру, и, раз уж у него это удалось, не стоит огорчать её, побеждая её в первой же игре. Пусть она победит. Ради Небушко Чабрец был готов показаться слабее, чем он сам считал себя. © Чабрецпост

Сейчас, когда он всё ещё является твоим оруженосцем, я ничего не могу сделать. Но, видят Звёзды, стоит ему выйти из-под тени твоего наставничества и потерять хоть один волосок по твоей вине, то я клянусь памятью своих родителей, что закончу начатое. И мне всё равно какой ценой, но ты больше не тронешь моего младшего брата. © Медьпост

- Послушай меня, Щучка. Ты сильная и терпеливая малая, но даже такая маленькая царапинка может загноиться. У тебя отвалится лапа и никакой воительницей тебе не стать! © Гвоздикапост

...он смеётся, но говорит на деле вполне серьёзную точку зрения. Как минимум, он считает, что фантазировать о статных Грозовых женщинах 36 лун с синяками под глазами и уставшим взглядом преступлением не является. © Тигрохватпост

- Но ты уверен, что готов если что потерять глаз, ухо, лапу или даже жизнь в какой-нибудь кровавой стычке с другими племенами? А, как говорили воители, готов к тому, что на тебя может напасть хищная птица в поле во время охоты? ... © Ледосветикпост

- Вот подстава!... - это определённо самое мирное, что Овечка могла выдать в стрессовой ситуации. Где искать серую травницу - да фиг её знает. Что делать с Воробей даже упомянутый фиг наверняка в душе не чает. © Овечкапост

Ему нужна была поддержка. Именно поэтому кошка постаралась сократить возможный диалог до минимума. Она хотела, чтобы он почувствовал, как она ему благодарна. И чтобы супруг не боялся самого себя! Да, кошка порой сердилась на кота, но он был единственным, кто мог разделить их боль. О Звёзды, в нём было столько боли... © Солнцесветнаяпост

Все-таки в десять лун девочки любят красивых, и уже только потом – надежных. Может быть, именно поэтому популярность Проныры стала куда скромнее после двадцати пяти.
© Пронырапост

Если Буревестница почувствует себя хуже после этого, клянусь, я буду в первых рядах чтобы выбить всю дурь из этих приколистов....
© Стрижелапаяпост

- Спорим, что ты снова без ученика останешься? Ты же ещё слишком ма-а-аленький, чтобы воспитывать оруженосца. - светло-серый накланяется к уху соплеменника и на слове "ма-а-аленький" потрёпывает того по голове лапой, как малого котёнка. © Серебряныйпост

Как-то слишком много пропаж: предводитель Ветра, Кобылка в Грозе... кто знает, может с началом речи предводителей, кто-то из верхушек сообщит еще плохие новости? В прочем, на все печальные вести можно было только качать головой и вздыхать - жизнь котов-воителей отнюдь не из легких. © Горечь Звёздпост

Что значит "свежая кровь"? Мы её есть будем, после того как она ограду сделает? Не то, чтобы я против, но может лучше поесть тетерева? © Цапелькапост

Коготь
(Наг)ито/Кэс; он/его
Звёздный Лёд
Лед/Птиц/Крыл; он/его
Медь
Стриж/Медь; он/его
Горечь Звёзд
Уголь/Угол; она/её
Волнозвёзд
Волнозвёзд; он/его
--
--; --

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители: На заре племен » Речное племя » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 181 страница 210 из 268

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/10/351587.jpg
На сухом и просторном острове посреди реки живут Речные коты, недосягаемые для остальных племён. Посреди поляны собираются во время собраний и для отдыха.

ЗАЩИТА ЛАГЕРЯ

◇◇◇ (0)
ВзаимодействиеПодробнее

ТРАВЫ

● Внесезонные травы: камыш, тростник ●
● Поздние Юные Листья, Зелёные Листья, ранний Листопад: аир, ива ●

ПЕРЕХОДЫ

● Любая локация лагеря ● РекаСолнечная полянкаВодопад

+4

181

<— Начало игры

Сорокушка тихо и скромно сидел у зарослей камышей — почти на самом краю главной поляны, да и лагеря в целом — и наблюдал за происходящим, обдумывая свои мысли, которые в этот раз не были котячьими. Он думал о Лютик — тело глашатой котенок рассмотреть толком не успел, спасибо Ягненок и острому чувству, что ему этого видеть нельзя, но неудовлетворенное любопытство так и не утихло. Оно казалось лишним и неправильным — всем остальным было грустно, и Сорокушка тоже чувствовал эту необъяснимую печаль. Вопросы так и оставались не высказанными и не отвеченными.

И пока в маленькой головушке роились большие мысли, внимание Сорокушки зацепилось за общающихся воителей. Проныра был у Мути — и, наверное, поэтому котенок запомнил его лучше всего — а теперь общался с Гвоздикой. Все так же тихо и скромно Сорокушка подобрался поближе, рассчитывая спросить у Проныры, в порядке ли он, раз выбрался из целительской, но от диалога повеяло чем-то острым и холодным, и котенок поежился, жалея о том, что невольно подслушал.

Ну и куда… — Сорокушка проводил взглядом в конце концов смывшегося из лагеря Проныру, а потом посмотрел на Гвоздику, подумал еще раз, и подошел к ней.

Вы поругались, потому что Проныра заболел? — из всех вопросов этот показался самым вежливым.

Отредактировано Сорокушка (2023-07-06 23:34:21)

+5

182

- Наверное, не долечился. Все равно никто не знает, как и когда эти травы непонятные подействуют. Не хочу тебя заражать.

В ответ ему - резкий взмах хвостом, полный недовольства и раздражения. Красивое прикрытие, подкинутое ею собственными лапами, в которое может поверить любая дура, но не Гвоздика, таковою не являющаяся.

Вывод первый: Проныра чем-то недоволен.

Вывод второй: Проныра недоволен ею.

А вообще, с чего ему быть довольным? Разве она часто заходила к нему в палатку Мути? Справлялась о его здоровье, приносила вкусности?

Нет.

Была ли она такой кошкой, с которой хочется разделять не укромную подстилку ночью, а патрули, охоту и все невзгоды в глазах Проныры? Вероятно, тоже нет.

Так с чего ему весело встречать её, будто между ними всё проще некуда? Будто их передружба не вынимает душу обоим?

Не с чего.

- Дай мне пройти, пожалуйста.

- Да и катись ты. Может, на воздухе полегчает. - едко буркнула кошка, проводив трёхцветного ядовитым взглядом. На душе также горько, как звучит собственный голос, но она не показывает этого, с гордо поднятым хвостом удаляясь в сторону от Проныры.

Пусть и вправду катится. Вообще куда угодно. Хоть к Солнечнику, хоть к белобрысому предводителю Ветра.

Хоть к Мыши.

— Вы поругались, потому что Проныра заболел?

Великие Звёзды, вы правда наказали меня всеми существующими котятами в Реке?

На неё смотрят разноцветные глаза сынишки Ягнёнок и Колокольчика. Честно, она мало видела этого мальца, но угораздило же её наткнуться на него сейчас.

- Можно и так сказать, - поинтовая со вздохом легла перед ним, смотря в глаза чёрно-белого котёнка. - Не обращайся со своими кошками так, когда вырастешь, хорошо, Сорокушка?

Подпись автора

Зеркало, что с моим разумом сделало ты?

+5

183

Гвоздика смотрит ему в глаза и Сорокушка замирает, не понимая, что должен сделать — продолжить смотреть в эти голубые глаза с зрачками-щелочкам или все же отвести взгляд. Почему вообще на него так внимательно смотрят? Он что-то сказал не так? В действиях Гвоздики нет угрозы, лишь легкое раздражение — и очень много усталости. Просто так воители не ложаться на землю, чтобы поболтать. Так что, наверное, кошка не злиться на него за вопросы — но и не стремиться отвечать на них прямо.

Сорокушка залип своими разноцветными гляделками в глаза Гвоздики, и его ответ занял немного, но ощутимо больше времени, чем оно того требовало.

У тебя глаза цвета неба, — Сорокушка мявчит, решая, что комплимента должно быть достаточно, чтобы ему было простительно отвести взгляд. Теперь он смотрит на лапы Гвоздики — они кажутся ему огромными — и думает, кто это такие «его кошки».

У него есть сестра и мать. Но, если честно, он скорее их, а не наоборот. И уж точно он не собирается их обижать.

Хорошо, — наконец, Сорокушка соглашается — ему не сложно. — Но я уже не обижаю Морошеньку и Ягненок. Почему я должен начать? А Сугробик и Песочек тоже могут?

Судя по всему, Проныра как-то обидел Гвоздику. Единственное, чего Сорокушка не понимал — каким образом Гвоздика стала «проныриной» кошкой. Она казалась ему самодостаточной.

Отредактировано Сорокушка (2023-07-10 00:52:15)

+4

184

таймскип

Ой-ей-ей, как же быстро летит время! Казалось ещё вчера Пухолап был котёнком и прятался за чужими хвостами, опасаясь  страшного мира вокруг, а теперь... Теперь он уже почти воитель! Пухолап думал, что обучение будет долгим и мучительным, сложным и муторным. Но он просто жил изо дня в день посещая тренировки. Наоборот, всё казалось таким простым и наполненным смыслом. Ах, как легко жить, когда тебе говорят как!

Всё шло своим чередом, пока Пухолап не осознал, что скоро он станет воителем. Какое странное чувство, неужели теперь его жизнь поменяется снова? Ох, ну почему он не может остаться вечным котёнком... Пускай ему уж десять лун, Пухолап чувствовал и продолжал видеть в себе котёнка. Ему казалось, что он совсем не поменялся за все эти луны, однако тренировки всё же дали свои плоды, и сколько бы Пухолап не упирался, его лапы помнят и знают что делать. Он сам знает что делать в особых ситуациях и это его не перестаёт пугать. Хотя другой он никак бы это не воспринял. Другой он — настоящий воитель, каким его хотят все видеть, каким Пухолап на самом деле не хочет видеть себя. Он правда хочет быть добрым и никого не убивать, даже добычу, что он ест каждый день.

Наблюдая за Гвоздикой, что присматривала за ними с Щучкой в детстве Пухолап ненароком задумался, что совсем скоро станет таким же взрослым, как и она. Сорокушка рядом с ней тоже подрос и котята Колокольчика скоро станут учениками. Пухолап определённо свалится в обморок как в старые добрые, если ему выдадут одного из котят в ученики!

«Нет, такого не случится!» — он заверил себя, — «Волнозвёзд не мышеголовый, чтобы отдавать молодое поколение такому бездарному червяку, как я.»

Успокоившись на этот счёт, Пухолап почувствовал, что лагерь слишком тесен для него. Пусть раньше он котёнком предпочитал лагерь большому открытому миру, то сейчас всё совсем наоборот: он гуляет где хочет, хотя всегда настороже в лесу что бы ни произошло. Впрочем, ему даже с трудом верится, что он отдалился с сестрой и та теперь проводит больше времени с той рыжей Брусничкой, а не с ним! Пухолап лишь обиженно вздыхает.

солнечная полянка

Отредактировано Пухолап (2023-07-11 23:29:11)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/903105.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/728217.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/251600.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/176615.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/64026.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/673459.png

⟪ I am a bird in a cage ⟫
⟪ My mind is heading down, down, down ⟫

+2

185

[Пастбище]
Волнозвезд бодро вбежал в лагерь. Все в нем горело новой силой, новой надеждой. "Звезды не оставили нас. В этот все будет правильно и черед потерь прервется"
Забравшись на холм, кот призвал племя:
- Пусть все коты, способные плавать самостоятельно, соберутся у холма на собрание племени!
Предводитель подождал, пока коты соберутся и начал:
Коты Речного племени! Сегодня нас постигло огромное горе. Наша глашатая, Лютик, пожертвовала жизнью, защищая своих соплеменников от барсука. Она была храброй, преданной кошкой, для которой племя всегда было на первом месте. Сегодня мы проведем ночное бдение и проводим ее в последний путь. Мы всегда будем помнить нашу замечательную глашатаю и чтить ее память, передавая сказания о ней на Вечере Памяти! Но племя не может жить без глашатая и, я думаю, вы будете рады узнать, что само Звездное племя послало мне знак о том, кто же займет это место! Итак, я назначаю глашатая по воле Звезд, а потому точно знаю, что они одобрят мой выбор! Новой глашатаей Речного племени станет Ягненок!
Кот посмотрел с холма на белоснежную кошку. Как она отреагирует на это? Признаться, сам бы он не выбрал ее на эту роль, слишком уж мягкая, но, видимо, предки считают, что именно она сейчас нужна племени. Что ж, да будет так. В любом случае, в свой совет он ее скорее всего не включит.
Дождавшись, пока смолкнут поздравления, кот продолжил.
- Некоторые могут заметить, что Ягненок все еще является королевой, а потому не может быть глашатой. Что ж, этот вопрос очень легко исправить! Морошенька, Песочек, Сорокушка и Сугробик, выйдите сюда!
Предводитель подождал, пока четыре котенка подойду к холму и провозгласил:
- Настала пора вам стать оруженосцами! Но ваше посвящение будет не совсем обычным! Сегодня мы вспомним давнюю традицию нашего племени, сегодня мы проведем смотрины! Напоминаю, что победитель будет освобожден в ученичестве от всей грязной работы, дабы он мог больше времени посвящать тренировкам, - сам Волнозвезд не любил эту традицию, но зато ее любил Звездопад и некоторые консервативные коты. Ему показалось правильным в день смерти Лютик наступить на горло своим обычным принципам и провести традицию, которую она бы точно одобрила, - Морошенка, ты сразишься с Сорокушкой. Затем Песочек с Сугробиком. После победители сразятся между собой.
Кот лег на лапы и, подражая Звездопаду, бросил благосклонный взгляд с высоты холма на котят.
- Можете начинать.

Отредактировано Волнозвезд (2023-07-13 20:08:12)

+6

186

откуда-то, хрен пойми блин откуда

[indent] —  ...пусть все коты, способные плавать самостоятельно, соберутся у холма на собрание племени!

[indent] Колокольчик оторывается от сладкой дрёмы на солнышке, неохотно приподнимаясь и обращая взгляд сиренево-синих глаз к Волнозвёзду. Кажется, всё произошедшее недавно уже стало страшным сном, растворившемся в тёплом воздухе, поэтому отвлекаться от дремоты не хочется вдвойне — сейчас им опять напомнят про смерть Лютик... будто бы он сам её не видел...

[indent] Но тем временем предводитель успевает объявить о том, что уже нашёл нового глашатая. А вот это уже интереснее... здоровяк приподнимается и подползает ближе к холму, с любопытством глядя на полосатого кота.

[indent] — Итак, я назначаю глашатая по воле Звёзд, а потому точно знаю, что они одбрят мой выбор! Новой глашатаей Речного племени станет Ягнёнок!

[indent] Сначала Колокольчик не верит своим ушам. Потом, когда мысль доползает до его мозга, взрывается бурной радостью. О, да он рад даже больше, чем если бы сам вступил на важную должность!

[indent] — ЯГНЁНОК!! — он несётся к супруге через всю поляну, наклоняясь к ней и подзравляя пылкими объятиями. — Девочка моя! Я так рад за тебя! Ты достойна этой должности, как никто другой! — он бы продолжил поздравлять белоснежную кошку, но голос Волнозвёзда прерывает пламенную мужскую речь, поэтому воитель ограничивается лишь кратким чмоком в нос и вновь поворачивает голову к предводителю.

[indent] — Некоторые могут заметить, что Ягнёнок всё ещё является королевой, а потом не может быть глашатой, — здоровяк уже успевает было нахмурить брови, мол, "к чему он клонит?", но тот быстро добавляет: — Что ж, этот вопрос очень легко исправить! Морошенька, Песочек, Сорокушка и Сугробик, выйдите сюда! Настала пора вам стать оруженосцами!

[indent] Второй врыв бурной радости, на этот раз, правда, чуть более молчаливой.

[indent] — Представляешь, — горячо шепчет, наклоняясь к Ягнёнок, — настала пора стать оруженосцами!.. а кажется, только вчера родились! Ух, горжусь детишками!

Подпись автора

pfp art by Птиц
https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/659678.png
мне ничего не надо, лишь слышать голос твой
и чтоб была ты рядом, я иду за тобой

+3

187

сделаем вид, что дама у нас отдыхала в Детской

Зов на собрание разбудил белоснежную королеву, и Ягненок потянулась, разминая ноющие конечности. Их с Течение тренировка была быстрой и яркой, такой, что отвыкшие от нагрузок мышцы теперь возмущались. Значит, тренировки нужно было продолжать. Значит, пора была возвращаться в строй, чтобы когда ее малыши станут полноправными воителями, мать встретила их, как равных. Чтобы и Колокольчик, и дети видели в ней опору, а не просто... Королеву.

Моргнув в ответ своим мыслям, Ягненок поднялась, выбралась из гнездышка и вышла из Детской. Племя уже начало собираться со всех уголков лагеря, и кошка быстро нашла среди остальных рыжую шерсть Колокольчика, отдыхавшего неподалеку.

Волнозвезд заговорил.

- ...глашатая, Лютик, пожертвовала...

Ягненок закрыла глаза, пытаясь отогнать взгляд покойной соплеменницы, застывший перед внутренним взором. Это жуткое зрелище уже не преследовало каждый ее шаг, но Ягненок знала, что никогда не сможет по-настоящему забыть то, что видела.

Предводитель тем временем объявил, что само Звездное племя послало ему знак о том, кому же предстоит стать новым глашатаем, и Ягненок открыла глаза, подняв янтарный взор на Волнозвезда.

- Новой глашатаей Речного племени станет Ягненок!

...что?

Ягненок моргнула, осознавая услышанное, и в эту же секунду перед ней возник ее горячо любимый супруг, переполненный эмоциями. Она слышала его радостные возгласы и инстинктивно коснулась его носа, когда он наклонился к ней. Но только в голове никак не укладывалось - ее только что выбрали глашатой? Она только что стала второй по важности частью племени? Нет, не могло такого быть. Не пока она все еще была королевой, не пока она не доказала свою значимость. Не после того, как она позволила Лютик погибнуть.

- По воле Звездного племени?.. - повторила озадаченная кошка шепотом, глядя на Колокольчика. Тот, как всегда, был прекрасно оптимистичен, и Ягненок выдохнула, позволяя ему радоваться за нее. А затем...

- Настала пора вам стать оруженосцами!

Ягненок встрепенулась, вдруг поняв, почему ее котята так всполошились.

"Смотрины!" - пронеслось в голове королевы, и Ягненок поднялась на лапы и вытянула шею, чтобы получше разглядеть своих детей.

- настала пора стать оруженосцами!.. а кажется, только вчера родились! Ух, горжусь детишками!

Ягненок широко улыбнулась, прижимаясь к боку супруга, и кивнула.

- Как думаешь, кого им дадут в наставники?

Сейчас ей хотелось радоваться за своих котят больше, чем размышлять о том, чем ей грозит новая должность, и почему предки решили выбрать именно ее...

Отредактировано Ягненок (2023-07-16 00:32:16)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/674/626344.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/674/486168.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/674/652609.png  https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/674/775780.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/674/876940.png

And I don't want the world to see me
'Cause I don't think that they'd understand
When everything's made to be broken
I just want you to know who I am

+4

188

>>> Детская (из ""разрыва"")

[indent]— Пусть все коты, способные плавать самостоятельно, соберутся у холма на собрание племени! — Юный мозг Морошеньки после этих слов почти мгновенно закричал, мол, если и ты тоже умеешь плавать, то пора посещать эти самые собрания! И нечего более в детской просиживать, вон, уже скоро и её, и всех её братьев должны посвятить в ученики, а значит, пора втягиваться в жизнь племени по полной программе. Рыжая чуть ли не вылетела из зарослей осоки вслед за матерью, однако предпочла составить компанию своим сиблингам — ну, а вдруг тот самый день настал?

[indent]Она внимательно слушала предводителя, чуть наклонив голову. Конечно, он решил начать с более печальных новостей, отчего кошечка чуть приуныла, хотя особо Лютик и не помнила — она когда-то приходила к котятам, когда те были совсем глупыми слепышами, а потом, видимо, глашатайские дела поглотили её, и увидеть её можно было изредка на поляне. Да вот только уныние резко сменяется удивлением, а затем и радостью — Ягнёнок, любимую мамочку, решили выбрать на такую важную должность! Ещё и сами Звёзды это сделали! Морошеньке тут же стало сложно держать себя в лапках, она то резко вставала, желая горячо поздравить маму с назначением на должность (да только попробуй пробейся сквозь толпу взрослых!), то топталась на месте, то садилась обратно, всё же самое интересное обещалось быть впереди.

[indent]— Морошенька, Песочек, Сорокушка и Сугробик, выйдите сюда! — И-И-И ВОТ ОНО! Шебутная наконец-то выбирается из общества котов вместе со своими братьями и выходит на свободное пространство, представляясь перед всем племенем. Кончик хвоста чуть подрагивал от бушующего волнения, а взгляд то и дело прыгал на предводителя, на маму с папой, на других воителей, оруженосцев... — Сегодня мы вспомним давнюю традицию нашего племени, сегодня мы проведем смотрины!... Морошенька, ты сразишься с Сорокушкой.

[indent]Она тут же разворачивается к разноглазому котишке. Что он, что Сугробик отличались чуть более спокойным нравом, быть может, поэтому Волнозвёзд решил сначала столкнуть их в битве, тихие против буйных? Ну, спасибо, что первая баталия не против Песочка, с ним устать проще простого.

[indent]— Только не смей мне поддаваться, хе-хе! — Рыжая бодро встаёт в стойку, из которой готовится прыгать на брата. Пускай сразу это не получается, но она в процессе всё же умудряется насесть на чёрно-белого и прямо с него начинает тихонько вещать, ну так, чтобы как-то подбодрить его. — А то придётся тебе подстилки убирать... Наверно, дело это не очень приятное, да? Ну вряд ли же предводитель просто так о них говорит!

[indent]Но кто же мог предположить, что драка котят может затянуться ТАК надолго?..

Подпись автора

https://i.ibb.co/n0hvPZL/1.jpghttps://i.ibb.co/0tfb7Fh/2.jpghttps://i.ibb.co/T4ZHdYy/3.jpghttps://i.ibb.co/KjsJ4Xk/4.jpghttps://i.ibb.co/RzBxfkN/5.jpg

+4

189

>>> Детская (из «разрыва»)
Они сидели в детской долго, но не сказать чтобы скучно. После плавания было какое-то затишье в лагере, но котёнок не сильно хотел разбираться, почему все такие хмурые. Они с сиблингами прекрасно проводили время. И Мама была рядом, и Морошенька. Разве может быть лучше?
Оказывается - может. При первых звуках собрания (он уже знал, что это такое), Песочек затоптал на поляну. «Это оно? ЭТО ОНО?»
Да, он уже умеет плавать и сам по себе достоин здесь присутствовать, но как же хочется прийти сюда по другой причине.
А вот чего он не ожидал, так это слова про Лютик. Песочек знал, что глашатой больше нет. Конечно, странно, как коты в какой-то момент просто исчезают из мира (до маленького мозга явно не доходило как работает эта вся фигня), но рыжий понимал, что сама Лютик этого не хотела. Не хотела их оставлять. Вроде как предки её забрали, так вот это их вина и есть! Грозный взгляд мальчугана стал тоскливым… он плохо помнил Лютик, но знал её хорошее отношение к нему. Из всех сиблингов глашатая улыбалась ему чуточку чаще. Ну, ему так казалось. Песочек даже брал с неё пример! Она вторая, после папы, такая громадная была, так ещё и кошка.
Грусть брала своё, Песочек решил для себя, что природа - совсем странная вещь, как и звёздные предки. Типо это просто часть жизни. Хотя то, что Лютик погибла в бою, резко поставила её в один ряд с лучшими героями прошлого, на которых и ровнялся Песочек. Да, битвы были опасны, но ведь в этом весь и мёд… или как там говорят? Однако сейчас было не до шуток, котик даже понуро опустил голову, зарыв её поглубже в свою «гриву».
И тут… прозвучало… это…
— Новой глашатаей Речного племени станет Ягненок!
Тоску лапой сняло! Сначала был шок, потом радость и гордость сплелись в тугой узел, так что Песочек быстро встал и, пытаясь протолкнуться к матери (но это не получилось), закричал:
— ЯГНЕНОК! ЯГНЕНОК!— а потом с самой гордой мордой добавил, —ЭТО МОЯ МАМА!
Но оказалось, это ещё и не самые лучшие новости!
— Морошенька, Песочек, Сорокушка и Сугробик, выйдите сюда! — котик с предвкушением обернулся к предводителю, помчавшись вместе с братьями и сестрой поближе к холму, — Сегодня мы вспомним давнюю традицию нашего племени, сегодня мы проведем смотрины!... Затем Песочек с Сугробиком…
Рыжий широко заулыбался, направляясь к брательнику. Воспоминания о проигрыше жгло грудь. Но может Морошенька и выиграла в плавании, в драке он не уступит. Уж тем более Сугробику. Белыша пацан любил, но он был, как бы это сказать, хиленький. Песочек его за противника не считал. Ему главное до Морошенька добраться… если она победит Сорокушку. Но сестра его та ещё штучка!
Когда он начал драться с братишкой, всё было предрешено. Сугробик явно тупил, не знаю что ему делать, а рыжий громила тем временем мягко и по-детски лупил того лапами, башкой, хвостом… хотя не, хвостом - нет. Образовался рыже-белый комок меха, а после Песочек просто задавил родственничка своим весом.
Ещё раз широко улыбнувшись, котик слез с братца и важно сел, ожидая дальнейших распоряжений. Песочек усталости не чувствовал, наоборот, кровь горела трындец сильно. От самого действа котёнок распушился от счастья. Это воистину был лучший день в его пока короткой жизни!

Отредактировано Песочек (2023-07-17 20:12:39)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/678/t540086.jpg

+5

190

— У тебя глаза цвета неба, - после продолжительных гляделок выдаёт котёнок, на что Гвоздика слегка растерялась, хлопая этими самыми небесными глазами. А что говорить-то?...Взрослому коту она, может, и ляпнула бы что-то, лишь бы отстал, но не маленькому котёнку же, который про романтику только, Дай Звёзды, от родителей и слышал.

Или это его Колокольчик и научил? Пёсий сын.

— Хорошо, - что за милое дитя. - Но я уже не обижаю Морошеньку и Ягненок. Почему я должен начать? А Сугробик и Песочек тоже могут?

- Скорее... - воительница взмахнула лапой, подбирая слова. - словами. Я имела ввиду, будь осторожен с тем, что говоришь им и как ведёшь себя.

Интересное наставление от Гвоздики, которая своё мнение отродясь при себе не держала, но она считает, что вполне может так говорить котёнку.

- Пусть все коты, способные плавать самостоятельно, соберутся у холма на собрание племени!

Волнозвёзд какой-то больно оживлённый сегодня. И чему он радуется?

- А теперь беги к маме с папой, - мурлыкнула голубоглазая, мягко подтолкнув Сорокушку носом. Не хватало ещё, чтобы котёнок решил остаться с ней.

-...Но племя не может жить без глашатая и, я думаю, вы будете рады узнать, что само Звездное племя послало мне знак о том, кто же займет это место! Итак, я назначаю глашатая по воле Звезд, а потому точно знаю, что они одобрят мой выбор! Новой глашатаей Речного племени станет Ягненок!

По самолюбию неприятно царапнуло. Какой это раз, когда место глашатая с плеском проворной рыбы выскальзывает из её когтей?

И всеобщей (точнее, Колокольчиковой, его детей и Течения) радости она не очень-то разделяла.

- Настала пора вам стать оруженосцами! Но ваше посвящение будет не совсем обычным! Сегодня мы вспомним давнюю традицию нашего племени, сегодня мы проведем смотрины! Напоминаю, что победитель будет освобожден в ученичестве от всей грязной работы, дабы он мог больше времени посвящать тренировкам,

Воительница неслышно фыркнула, а потом заняла место в рядах своих соплеменников, наблюдая за вознёй котят.

Подпись автора

Зеркало, что с моим разумом сделало ты?

+3

191

← Не закончив в палатке воителей

Ну и ну, какой голос. Ивоцвет нахмурился и змеёй проскользнул прочь от палатки, направляясь на собрание, созванное звонким Волнозвёздом. Что там такое? Новая глашатая?

- Еееей, Ягнёнок... Вперёёд... - для приличия прогундела тень, стараясь сливаться с толпой. И ради этого его оторвали от почти-свидания с Астрой? Он был бы рад поддержать белую соплеменницу более искренне, если бы приятные новости не пришлись на неудобное время.

- Постойте, они правда будут драться? - удивился бурый, когда предводитель объявил о смотринах. Давно он не видел эту традицию... - Я ставлю на Песочка. Интересно, а самого слабого отдадут на корм рыбам, или эту традицию сегодня решили опустить?

Теперь, когда ставки были сделаны, Ивоцвету хотя бы было, за кого болеть. Он даже выкрикнул радостное "Ю-ху!", как только его от балды выбранный фаворит победил своего кровного братца. Затем пушистый воин посупился и присел, прячась в собственную густую шерсть. Немного стыдно вот так в одиночку выкрикивать вещи.

"С Астрой было бы веселее... она могла бы поддержать Песочка вместе со мной или болеть за кого-то другого," - вздохнул воитель.

+3

192

Сорокушка лишь вновь послушно кивает на мудрое наставление Гвоздики — он и так был осторожен со словами, во всяком случае, думать о том, что сказать и зачем ему было привычно. В голове у мелкого слишком много мыслей и вопросов, чтобы выдавать их все, а некоторые еще и расстроить могли. Расстраивать же Сорокушка никого не хотел — особенно маму и сестренку, особенно после слов Гвоздики.

Кстати, а где Ягненок и Морошенька?

Волнозвезд, большой и кучерявый, взбирается на холм, и одного его призыва хватает, чтобы привлечь внимание тех, кто уже был на главной поляне, и заставить выбраться из палаток отдыхающих котов. Сорокушка задумывается — «мне без присмотра плавать нельзя, значит, я не способен плавать самостоятельно?» — но Гвоздика заботливо толкает его носом в сторону родителей, и котенок по инерции ковыляет вперед, пока не устраивается у больших и мощных лап отца, вопросительно смотря на мать, словно ожидая от нее каких-то указаний — например, отправиться в детскую.

Ведь посмотреть на столпотворение можно и сидя у самого выхода, а правила нарушать было нельзя.

Но Ягненок не отвечает — скорее всего, скромный и молчаливый взгляд разноцветных гляделок был слишком незаметным, чтобы затмить слова Волнозвезда, назначающего королеву своей глашатой. Такие новости Сорокушка так же встречает немым вопросом — кажется, мама чувствует себя дискомфортно? «Надо будет спросить, как это — быть глашатой. Это точно важно. Получается, мама теперь еще более важная?» — и новый десяток вопросов, которые Сорокушка опять откладывает на потом.

Ягненок! — он выкрикивает следом за отцом и братом, гораздо тише на их фоне, но все равно надеется, что мама его слышит, и слышит, как он за нее рад — он ведь должен радоваться, судя по всему? Быть правой лапой предводителя это честь.

А потом Сорокушка идет за сиблингами, потому что им сказали выйти вперед. Потому что, судя по всему, сегодня настал тот самый день, о котором ему говорили — день, когда они покинут детскую и станут учениками. Спроси кто Сорокушку, он бы остался под теплым бочком у Ягненок, в уютной тени и спокойствии да на своей мягкой и привычной подстилке в углу.

Но его никто не спрашивал. Еще и драться заставили.

Он встал перед Морошенькой, чувствуя на себе десятки взглядов, которые отразились странным чувством у него в душе и заставили встать дыбом шерстку. Особенно, казалось, на него смотрела Гвоздика — Сорокушка не мог перестать думать о том, что не должен обижать своих кошек. Так что бить Морошеньку было просто неправильным, но отказывать ей в борьбе тоже было нельзя.

…пока Сорокушка долго думал его сестрица оказалась проворнее и кинулась на него. Затянулась драчка — неуклюжая и нелепая, какая и полагается котятам. Черно-белый скорее активно сопротивлялся атакам сестры, не особо атакую в ответ. Ну и, в общем-то, довольно быстро оказался под ней.

Я тоже… тоже буду помогать тебе с подстилками, если ты проиграешь, — выпалил мелкий, выбираясь из-под сестры до того, как та высидит из него весь воздух. Борьба продолжилась.

В какой-то момент Сорокушка понял, что больше не может — вернее, не хочет, но вряд ли низкий уровень мотивированности мог послужить достойной причиной закончить смотрины. Он, откатившись от Морошеньки, приподнял голову, посмотрел на сестренку, затем на маму, затем… подумал, всем своим видом показывая, что его больше бить не надо.

Я устал, — честно сказал Сорокушка.

Пусть его считают проигравшим

+5

193

[indent]— Я тоже… тоже буду помогать тебе с подстилками, если ты проиграешь, — братишка каким-то чудом выползает из-под своей сестры, даже умудряясь что-то говорить при этом! Она удивлённо приподнимает брови, но вскоре вновь бросается в атаку, намереваясь укусить то ли в лапу, то ли за хвост, то ли вовсе за жопку, но в итоге это всё равно превращается в любимое занятие рыжей — смешные валяния на земле в обнимку.

[indent]— Договорились! — Морошенька так и пытается дотянуться лапой до головы Сорокушки, но получается совсем наоборот. В общем, катались котята по земле долго, так долго, что в другой паре уже давно определился победитель, а эти продолжали поднимать пыль... И в какой-то момент разноглазый откатывается и признаётся, что устал, вызывая внутреннее негодование у сестры. Нет, ну это как так? Ну, то есть битва действительно длилась долго, но молодым же это обычно ничего не стоит! Она вскакивает на все четыре лапы, отряхиваясь от дурацкого песка, и подбегает к нему, пытаясь его растеребить на дальнейшие действия, то тыкая всеми конечностями и не очень, то прыгая вокруг, — бесполезно. — Ну же, мы только-только начали! Ну встава-а-ай...

[indent]Начали — это, конечно, громко сказано... Но кошечка чувствовала себя нечестной от сложившейся ситуации. Они сражались наравне, не уступая друг другу, а тут на тебе, устал! Правда, под строгим взором предводителя ничего не оставалось больше, кроме как начать новую драку, но на этот раз с Песочком, которому Морошенька явно уступала в размерах и силе, но как знать, вдруг ей повезёт в этот раз? Некоторые смешные баталии она умудрялась выигрывать. Настроение вновь меняется, и она поворачивается к пушистому брату. Пару секунд, чтобы окончательно отдышаться, и вот она упрямо и хитро смотрит на него.

[indent]— Готов? — И после этих слов медноглазая сразу бросается в бой с боевым кличем. Уж больно сильно хотелось ей избавиться от обязанности убирать подстилки!

Подпись автора

https://i.ibb.co/n0hvPZL/1.jpghttps://i.ibb.co/0tfb7Fh/2.jpghttps://i.ibb.co/T4ZHdYy/3.jpghttps://i.ibb.co/KjsJ4Xk/4.jpghttps://i.ibb.co/RzBxfkN/5.jpg

+3

194

Песочек усердно смотрел за куче-малой, всем своим большим сердцем болея за сестру. Поддерживая порой её криками. И тут Сорокушка повёл себя просто как рыба. У рыжего глаза на лоб полезли, а уши не верили словам брата. «Устал? Он устал?! Это вообще не честно! А как же Морошенька? О ней ты подумал?» Это казалось таким несправедливым. Будто в поддавки играет, ёжки-рыбёшки. Морошенька наверное так расстроилась. Песочек почувствовал внутри зарождающуюся ярость. Это не поступок воина. Сорокушка «вышел из игры», тем самым будто оспорив силу их сестры! Грозная пушистая ярко-рыжая туча сразу же оказалась рядом с сестрой, не в силах слышать её просьбы в сторону дурачка. Эх, жаль, что в семье не без урода. Или как там…
Вообщем, Песочек прямо спросил черно-белого, впервые не громко, слишком личное:
— Сорокушка, ты идиот? — это была смесь удивления и ярости, однако котёнок не хотел, чтобы другие слышали их. Не хотел опозорить никого, и себя в том числе. Попросту Песочку очень надо было вразумить этого недотёпу!
Однако раунд оказался закончен. Они и правда долго дрались наравне, и ладно, предводителю надо было выбрать победителя. И им точно не должен быть тот, кто сам заверяет других об усталости и поражении, тьфу ты ну ты.
А знаете, им же драться сейчас вместе! Песочек этого Ух как ждал, а его тяжёлая голова не смогла удержать старые гневные мысли, ведь на смену пришёл азарт. Из-за грядущего веселья с сестрой!
— Готов?
— А ТО! — заверил он сестрёнку, приятно напрягшись в ожидании боя.
Котик упрыгнул от Морошеньки в сторону, весело при этом хихикая. Она не ожидала, о да! Это будет ЗДОРОВО! Она опять бежит на него, бам, бум, суматоха, он уворачивается и орет:
— НЕ УСПЕЛА, ХЕ-ХЕ-ХЕ!
Но Морошенька не слабый орешек, что приятно. Это же супер-пупер приятно иметь дело с равным тебе по силе. К тому же это родная сестра, это с самого начала обещало быть афигенно.
Бум, бабах, звуки ора обоих котят только раззадоривают обоих, видимо! Морошенька оказывается под ним, пока сам Песочек нежно и ехидно начинает слюнявить сестринскую мордочку. Но и она не сдаётся, отчего в итоге они оба катятся в меховом шарике по поляне.
Не переставая орать, Песочек во все гордо смеётся:
— ХАХАХА, Ю-У-ХУУУУ!
А потом с удивлением обнаруживает, что сестра пропала. А нет же, вот же она! Он пытается поймать ее за хвост, и опять оказывается сверху!
Широкая ухмылка и гордое заявление:
— Готовься убирать подстилки, подруга!
О ДА, он Победитель, Песочек уверен в этом. Разве есть сомнения? В любом случае, они с Морошенькой - лучшие и самые самые дети этого помета, и оба доказали это, выйдя в финал! Мама, наверное, будет гордиться!

Отредактировано Песочек (2023-07-23 15:59:41)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/678/t540086.jpg

+4

195

Волнозвезд молча наблюдал за котятами. Традиция Смотрин давала возможность узнать, кто из котят подает надежды, а кто больше всего отстает. И бои практически сразу поставили все точки над и. Волнозвезд старался составить пары для драк так, чтобы в финале так или иначе оказались более-менее равные котята. Так, в общем-то, и получилось. Драка Песочка и Сугробика была интересной, но довольно быстрой: были очевидно, что белоснежный малыш уступает своему брату. А вот у Морошеньки и Сорокушки все было хуже. Разноглазый котенок просто в какой-то момент объявляет об усталости и отказывается драться, не смотря на попытки сестры добиться от него продолжения. Волнозвезду приходится объявить победу Морошеньки и сказать ей выходить на бой с Песочком. И в этом бою брат полностью обходит сестру, подминая ее в итоге под себя. Волнозвезд одобрительно смотрит на котенка, но все-таки замечает:
- Песочек, злорадствовать над поверженным противником не правильно.
Кот поднимается на лапы и смотрит с холма вниз, на котят.
- Выстройтесь в линию. Настало время вам стать оруженосцами!
Сначала предводитель обратил свой взгляд в сторону разноглазого котенка.
- Сорокушка! Ты неплохо сражался, но сдался сам, отказался от битвы. Порой действительно случаются такие ситуации, где воителю умнее прервать бой. Но в основном наша жизнь так или иначе связанна с битвами, битвами, от которых нельзя уклоняться. Ты должен быть готов защитить свое племя в случае опасности. Поэтому, за то, что ты сдался, я с глубоким сожалением объявляю тебя проигравшим! На тебя ложится двойная ноша уборки подстилок и прочей грязной работы. И все же, взбодрись, ведь пора тебе получиться наставника и новое имя! Отныне тебя будут звать Сороколап! А твоим наставником станет Астра! Я верю, что эта чуткая и трудолюбивая кошка поможет тебе найти баланс между миролюбием и добротой и служением племени!
Взгляд рыжего кота переместился теперь на белого котенка.
- Сугробик! Отныне ты будешь Сугроболапом! Ты неплохо сражался, но тебе не хватает инициативности. Поэтому я даю тебе в наставники Проныру! Я помню, как он сам еще котенком общался с оруженосцами и ходил с ними на их тренировки, и я знаю, что эту инициативность он сможет передать тебе!
- Морошенька! - взгляд переместился на девочку, - Ты показала себя отличным борцом! Отныне тебя будут звать Морошкой! Твоей наставницей станет Овечка. Благодаря ее трудолюбия ты вмиг оточишь навыки и станешь первоклассной воительницей!
- И наконец, - предводитель посмотрел на Песочка, - Песочек! Отныне тебя будут звать Песколап! Ты показал себя подающим большие надежды котом и по праву становишься победителем Смотрин! В своем ученичестве тебе не придется заниматься подстилками и прочей грязной работой, конечно, если твой наставник не поручит тебе это в качестве наказания. Так что постарайся получать их поменьше, - мягко улыбнулся котенку Волнозвезд. Пройти все ученичество без наказаний было очень сложно и что-то подсказывало предводителю, что активному Песочку это точно не удастся, - твоей наставницей станет Течение! Эта великолепная воительница передаст тебе все свои навыки и поможет развить твои таланты, превратив тебя в превосходного воина!
Предводитель подождал, пока стихнут поздравления, а затем объявил:
- На этом собрание окончено! Сейчас же мы соберемся, чтобы провести ночное бдение над Лютик и проводить ее в последний путь. Как и всегда, это церемония для всех желающих, - тихо закончил он, сошел с холма и одним из первых сел у тела своей глашатой...
Таймскип
Время летело, дни сменяли один другой. Все менялось и быстро. Смерть Цветения Звезд ударила и по Волнозвезду: все-таки тот был его бывшим соплеменником и в каком-то смысле другом. Занявший его место Блик был явно не готов к этой должности. Впрочем, Волнозвезд зорко следил за ним и был готов в случае чего помочь. Абсолютно бескорыстно, рыжий предводитель переживал за наследника Цветения Звезд и в какой-то мере чувствовал, что должен помочь ему освоиться, так сказать, как старший товарищ.
В их племени же все шло как нужно. Оруженосцы подрастали и скоро уже надо было посвящать Щучку, Пухолапа и Брусничку. Волнозвезд привязался к своей смышлёной ученице, вполне освоившейся в племени. Та уже превращалась в отличную воительницу, а с течением времени могла стать одной из лучших! По крайней мере так считал Волнозвезд. А там... Кто знает, что будет дальше? Рано или поздно ему понадобится наследник.
Кот забрался на холм и над лагерем пронесся его призыв:
- Пусть все коты, способные плавать самостоятельно, соберутся у холма на собрание племени!
Кот подождал, наблюдая, как коты стекаются на собрание. В небе светила полная луна и все знали, что сегодня будет за ночь!
- Сегодня ночь Совета! На него пойдут, - кот перечислил имена участников своего отряда, - будьте дружелюбны со всеми племенами и оказывайте особую поддержку нашим небесным друзья! Помните, что они еще не отошли от смерти Цветения Звезд. Также, я бы хотел заметить, что упомянутый мной перед прошлым Советом союз с племенем Теней не был заключен. Это не значит, что вы не должны быть недружелюбны с сумрачными, но проявляйте осторожность. Звездный Мрак не предсказуем и вполне мог очень сильно обидеться на несостоявшийся договор. А теперь вперед!
Кот спрыгнул с холма и повел своих воинов из лагеря. Хвостом он поманил к себе Брусничку и когда она подошла, сказал:
- Это твой первый Совет, так что запоминай. Ни с кем в драки не вступать, никого не провоцировать. Следи за языком, не разболтай наши секреты, и вслушивайся в речь других котов, если вдруг увидишь возможность узнать их секреты, пользуйся. Будь вежлива с другими племенами и будь готова, что если они узнают о твоем происхождении, могут начать задирать нос. Особенно грозовые. Наиболее дружелюбны к нам небесные, это ты и сама знаешь. В общем, будь умницей.

важный оффтоп

Между смертью Лютик и смертью Цветения Звезд прошло несколько дней, так что все желающие речные могли побывать на прощании с ним, а небесные - на прощании с Лютик.
Между этими событиями и Советом прошло поллуны, помните и об этом.
Также хочу напомнить, что все желающие речные могут участвовать в отыгрыше прощания с Цветением Звезд, когда будет открыт специальный эпизод.

+4

196

Кажется, остальные оказались недовольны его поражением -- сначала Морошенька попыталась вынудить его на продолжение драки (Сорокушка всем своим видом давал понять, что его усталость не сможет устранить даже воля Звездного племени), а потом еще и Песочек, намяв бока Сугробику, решил пройтись и по второму братцу, пусть и не физически.

-- Сорокушка, ты идиот? -- в шипении Песочка звучала злость, и Сорокушка недоуменно посмотрел на него, не ожидая такого. Раньше на него, бывало, тоже шипели, когда он выходил из игры раньше времени, но так, как сейчас -- еще ни разу. Неужели он действительно сделал что-то настолько не так из-за того, что, видя бесперспективность их с Морошенькой возни, решил честно заявить о своей усталости, отдав победу сестре с более высокой выносливостью.

Может, он правда идиот? Сорокушка задумался -- и мысли его почему-то были обидные.

-- Нет, -- в конце концов, ответил он на вопрос Песочка. -- А ты? -- Сорокушка переспросил беззлобно, так, словно у него спросили "как у тебя дела?" и он поинтересовался самочувствием собеседника в ответ.

А дальше была драка Песочка и Морошеньки. Сорокушка улегся рядом с матерью и отцом, наблюдая за дракой, которая выглядела как их обычная игра, и думал о своем, неожиданно для себя болея именно за Морошеньку -- победы для Песочка не хотелось. Но братец все равно победил.

-- Поздравляю, -- Сорокушка улыбнулся Песочку, дернув ухом, а потом поднялся с пыльной земли, чтобы встать перед Волнозвездом, как и было приказано.

Он слушал предводителя и, хотя грязная работа не сильно пугала, ему все равно было... неприятно? Кажется, его отчитали перед всем племенем -- кажется, заслужено. Про посвящение говорили, что это один из самых ярких событий в жизни, но сейчас Сорокушка -- вот уже Сороколап -- не чувствовал себя радостным, и вновь улыбнулся он скорее для вида, касаясь носом носа Астры, чтобы не обижать новую наставницу.

-- Ты теперь тоже моя кошка? -- с усталостью спросил он, когда собрание было объявлено законченным.

В конце концов, он и правда чувствовал себя в итоге вымотанным.

--- Таймскип ---

-- Пусть все коты, способные плавать самостоятельно, соберутся у холма на собрание племени, -- Сороколап как раз заканчивал уборку подстилок у старейшин, когда его застал призыв Волнозвезда. Вздохнув, оруженосец откатил ком грязного мха в неприметное место среди камышей, а после направился искать наставницу. Он догадался, что тема собрания должна была затронуть тему Совета -- в конце концов, это было то, чего он ждал.

Идея увидеть остальные четыре племени будоражило его сознание и воображение. Он видел котов из Небесного племени, видел Грозовых и из племени Ветра. Но лишь мельком, в случайных патрулях, а представители племени Теней так и оставались для него загадкой. Так что Сорокушка навострил уши, когда его имя прозвучало в списке тех, кто идет на Совет, внимая новым правилам и предвкушая новые встречи.

-- Есть что-нибудь, что я должен знать еще? -- спросил ученик у Астры, параллельно выискивая взглядом родителей и сиблингов.

+4

197

Двуногие так и не появились, так что Воробей чисто поохотиться уходила

Воробей думала по быстренькому сгонять на охоту, но что-то не получилось... Вместо этого она обогнула территорию по кругу, пока не дошла до пастбища, где поймала непонятно откуда взявшегося зайца. Так что она долго и упрямо тащила его всю дорогу, хоть и не одна. Доставив добычу в кучу, Воробей уселась смотреть Собрание, призывая Овечку к себе хвостом.

Волнозвёзд говорил о скончавшейся Лютик и о новом кандидате в глашатаи. Воробей мысленно вздохнула с облегчением, думая о том, что для такой должности совершенно не подходит. Она скорее противоположность глашатая... как это назвать? В общем, не раздаёт приказов, не болтает с важными шишками и бездельничает иногда. Повезло Ягнёнок, сестре Овечки, но так как та ещё находилась в статусе королевы, детишек её решили посвятить, что впрочем, было вовремя. Но что интереснее, им устроили котячью драку!

— Ого! Драка! Драка! — весело заголосила Воробей, наблюдая за вознёй котят. Она смотрела вполглаза и на самом деле не совсем понимала, кто победил, а кто проиграл, всё же драка котячья, а те бойцы не ахти... Благо, Волнозвёзд всё разложил по полочкам, объявив кто выиграл, а кто проиграл. Четыре котёнка из одного помёта — довольно много, тем более, что прошлые ещё обучение не закончили. Но если Воробей повезло и она им не стала, то Овечка...
— Ах, Овечка, ты покидаешь меня, — Воробей театрально развалилась на поляне, когда подругу вызвали к скале к её оруженосцу и помахала ей лапкой, — надеюсь, мы ещё увидимся вновь, прощай~


Когда наступило время Совета, Воробей с готовностью вышла в путь, пропуская малышню вперёд. На прошлый Совет её не брали, кажется, она тогда опять где-то поцарапалась или что-то вроде того. Но сейчас-то она наверстает упущенное и может познакомится с кем-нибудь интересным!

Совет

Подпись автора

[html]<head><meta name="viewport" content="width=device-width, initial-scale=1"><style>
txt {  color: white;  font-family: Microsoft Sans Serif;    font-size: 14px;    text-align: center;}
.bg-ex-fixed{  background: url(https://i.pinimg.com/564x/68/39/49/6839 … f00ef2.jpg);  background-repeat: no-repeat;  background-position: center;  background-attachment: fixed;}
.top-left {position: absolute;top: 20px;left: 25px; }table { width: 100%; table-layout: fixed;}
td { vertical-align: top; }
</style></head><body>
<div class="bg-ex-fixed">
<table><tr><td align="center">
<br><txt>The best pirate you've ever seen!</txt><br><br></td></tr>
</table></div></body>[/html]

+3

198

Солнечная полянка

Течение было собиралась пойти в палатку воителей и побеседовать с Астрой за рыбкой-другой, рассказать, как прошёл её собственный день и расспросить подругу о её делах, но, кажется, Волнозвёзд опередил её.

- Пусть все коты, способные плавать самостоятельно, соберутся у холма на собрание племени!

Перестроив маршрут, Течение нашла взглядом Ягнёнок (Колокольчика, к сожалению, рядом не было) и присела рядом с ней, радостно улыбнувшись в королеве. Она и вправду была рада видеть эту замечательную кошку!

- Коты Речного племени! Сегодня нас постигло огромное горе. Наша глашатая, Лютик, пожертвовала жизнью, защищая своих соплеменников от барсука. Она была храброй, преданной кошкой, для которой племя всегда было на первом месте. Сегодня мы проведем ночное бдение и проводим ее в последний путь. Мы всегда будем помнить нашу замечательную глашатаю и чтить ее память, передавая сказания о ней на Вечере Памяти!

Но улыбка быстро стёрлась с морды огромной кошки. Потеря Лютик была...тяжёлой. Да, характер у этой кошки был не сахар, но это не делало её более плохой воительницей. Наоборот, то, что она отдала жизнь за котёнка, как раз показывало её настоящую.

Но ещё тяжелее, несомненно, было Ягнёнок. Течение с сочувствием взглянула на подругу и прижалась к ней, в жесте поддержки обняв хвостом.
- Ты не должна винить себя, - мягко проговорила воительница, поглаживая ту по спине..

- Но племя не может жить без глашатая и, я думаю, вы будете рады узнать, что само Звездное племя послало мне знак о том, кто же займет это место! Итак, я назначаю глашатая по воле Звезд, а потому точно знаю, что они одобрят мой выбор! Новой глашатай Речного племени станет Ягненок!

— ЯГНЁНОК!! Девочка моя! Я так рад за тебя! Ты достойна этой должности, как никто другой!

О-О-О, а вот и Колокольчик!! Течение со смешком отодвинулась от жены своего друга пока тот не задавил её в попытках добраться до любимой, и с довольным мурчанием посмотрела на счастливую семью.

- И он прав! Ты правда заслужила.

- Некоторые могут заметить, что Ягненок все еще является королевой, а потому не может быть глашатай. Что ж, этот вопрос очень легко исправить! Морошенька, Песочек, Сорокушка и Сугробик, выйдите сюда! Настала пора вам стать оруженосцами! Но ваше посвящение будет не совсем обычным! Сегодня мы вспомним давнюю традицию нашего племени, сегодня мы проведем смотрины! Напоминаю, что победитель будет освобожден в ученичестве от всей грязной работы, дабы он мог больше времени посвящать тренировкам.

Течение радовалась, наверное, наравне с Ягнёнок и Колокольчиком, хотя фактического отношения к их семье не имела. Но какое всё же счастье, что котята посвятятся и Река наконец проведёт смотрины! Эта традиция всегда нравилась ей. Интересно, кто же победит?

Течение с интересом воззрилась на Морошеньку и Сорокушку. Честно, Течение, воспитанная с кучей сиблингов, души в котятах не чаяла. Она бы и своего не прочь завести! Но они с Астрой кошки, поэтому котёнка, разве что, только у других королев выкрадывать...но об этом в следующий раз. Сорокушка нравился ей своей вдумчивостью, но Морошенька..вы вообще видели этот сгусток энергии? Разве она кому-то может не понравится?

Но если насчёт благоразумности Морошеньки она не сомневалась, то вот Песочек...как и подтвердилось в битве, просто задавил соперника массой. Ауч.

А ещё...

- Постойте, они правда будут драться? Я ставлю на Песочка. Интересно, а самого слабого отдадут на корм рыбам, или эту традицию сегодня решили опустить?

Течение с искренним недоумением и неодобрением посмотрела на Ивоцвета. Он что, с ивы рухнул? Да Ягнёнок и Колокольчик порвали бы всё племя за своих котят, а Течение бы ещё следом наподдала. Ишь ты, чего удумал! Сам-то еле в лагерь вмещается, а котят на корм - да запросто.

Тем временем Сорокушка выглядел довольно усталым. Течение закрутила головой в поисках Мути. Мало ли могло случиться со столь робким котёнком на Смотринах в пылу поединка?

— Я устал. - ах вот оно что.

- Он всё равно молодец. - ободряюще шепнула воительница Колокольчику и Ягнёнок.

— Сорокушка, ты идиот? — а вот Песочек, что Сорокушка молодец, видимо, не считает. Течение слегка поморщилась, смотря на рыженького котёнка. Ну, честно говоря, можно было и помягче выразиться...

А потом начались дикие вопли имени Смотрин Песочка и Морошеньки.

Как бы Течение не морщилась, не закрывала бы уши лапами, крики копии Колокольчика всё равно проникали в её разум. Великие Звёзды, может, его стоило назвать Орун?...

- Выстройтесь в линию. Настало время вам стать оруженосцами!

Да хранят Волнозвёзда все предки за то, что он прекратил это выступление голосистых...

- ...И наконец...Песочек! Отныне тебя будут звать Песколап! Ты показал себя подающим большие надежды котом и по праву становишься победителем Смотрин! В своем ученичестве тебе не придется заниматься подстилками и прочей грязной работой, конечно, если твой наставник не поручит тебе это в качестве наказания. Так что постарайся получать их поменьше. Твоей наставницей станет Течение! Эта великолепная воительница передаст тебе все свои навыки и поможет развить твои таланты, превратив тебя в превосходного воина!

Течение слегка растерянно поморгала, а потом благодарно заулыбалась предводителю. Какой он у них хороший и добрый! А стать наставницей победителя Смотрин - огромная честь! Да и Астра получила себе оруженосца!

- Песколап! Сороколап! Сугроболап! Морошка! - прокричала вместе со всеми трёхцветная кошка, а потом повернулась к друзьям. - Обещаю, что Песколап отца своего перещеголяет в мастерстве!

После этих слов новоиспечённая наставница быстро пошла к своему оруженосцу, с радостью соприкоснувшись с ним носами.
- Под моим началом ты не только своих сиблингов победишь, но и все племена!

Таймскип

Грустные события так и не переставали заканчиваться. В Небесном племени умер Цветение Звёзд, что эмпатичная Течение восприняла чуть ли не как свою собственную утрату.

Но им всем предстояло жить дальше, а грядущий Совет был отличной возможностью для этого.

Воительница нашла своего протеже и довольно мяукнула, привлекая его внимание.

- На Совете будет много котов. Не все из них наши друзья, но ты же вежливый и послушный, правда, и не будешь драться? Я бы очень не хотела жаловаться твоему папе или заставлять тебя чистить подстилки, когда у тебя есть законное право это не делать. Небесные - наши друзья, с ними можно свободно общаться, но не забывай, что у них горе и надо быть аккуратнее в словах. Если что-то пойдёт не так, то зови меня или родителей и приглядывай за сиблингами, хорошо, мой самый умный ученик?

+5

199

Как и ожидалось, он победил:
- Песочек, злорадствовать над поверженным противником не правильно. — вдруг раздался голос предводителя, заставив врать голову в плечи.
Я же шутя— пробурчал себе под нос котик.
Но тут:
- Выстройтесь в линию. Настало время вам стать оруженосцами!
Радостно завиляв хвостиком, Песочек послушался и встал рядом со своими братьями и сестрой, с предвкушением взирая на Волнозвёзда.
«Интересно, кто будет моим наставником? Ух, наверняка кто-то сильный и большой, как скала! Как папа!»
Но начали с Сороку.., то есть уже с Сороколапа. Вот тут Песочек расширил глаза, он забыл про наказание проигравшему. Ему на мгновение стало жалко брата, даже чутка стыдно. А после он вспомнил его идиотский поступок и поменял мнение. «Может умнее станет! Поймёт, что такое честь!» Разумеется сам котёнок… эм, ученик не понимал, что такое честь, только по рассказам напридумывал себе образ самого лучшего качества на свете. И старался хранить свою честь, улучшать её. И пускай Сороколап родной, но он все ещё дурень, так что Песочек переключается на Сугроболапа, после на Морошку (не забывая выкрикивать их имена), а потом и:
— Песочек! Отныне тебя будут звать Песколап! …  твоей наставницей станет Течение! Эта великолепная воительница передаст тебе все свои навыки и поможет развить твои таланты, превратив тебя в превосходного воина!
Песколап воззрился на громадную кошку с замирающей душой. А потом громко замурлыкал! Лучшего наставника и не сыщешь! Он плохо знал Течение, но она вызывала впечатления грозной и могучей воительницы!
- Обещаю, что Песколап отца своего перещеголяет в мастерстве!
Глупые глазёнки возводились на наставницу:
— А так можно? — восхищённой пролепетал оруженосец. Он всегда равнялся на папу и не задумывался, что когда-то сможет переплюнуть его. Звучало заманчиво!
- Под моим началом ты не только своих сиблингов победишь, но и все племена! — слова грели сердце паренька.
— Здорово! Ты - лучшая наставница, — верно заявил он, но, кажется, что-то упускал. Ах да, — Я тоже буду стараться!
Вроде так их учила Мама? Вежливость, вроде, это работает так.
И хотя потом были поминки Лютик, рыжика долго не отпускала такая радость. Он весело подошёл к Ягненок и похвалил сестру, в радостях лизнув её в ушко. Сугроболапа ученик тоже поздравил, ведь он получил Проныру, а тот классный воин. Сороколапа он поздравил, но обходил брата стороной.
>> таймскип <<
Ученичество началось с печальных событий, но Песколап очень восхищался Ягненок на ее новой должности. Сам оруженосец весело узнал свои новые обязанности, порой творил фигню, как и многие начавшие обучение, но честно старался. Течение ему нравилась, и хотя порой было скучновато, ученик старательно внимал слова наставницы. Надо поддерживать статус многообещающего! Короче, будние дни шли размеренно, всегда принося с собой что-нибудь интересное. А когда Цветение Звёзд погиб, Песколап ничего не почувствовал. Это было новостью из разряда: в соседнем бору шишка упала. Грустно, но далеко. Оруженосец предводителя Небесного не знал, но помня удар от смерти Лютик, молча принимал этот трудный для друзей-соседей период. Он не считал это пустяком, просто к нему это не относилось. Вот и жил себе.
А тут первый Совет, разве можно не трепетать от радости?
Течение была рядом и объясняла подробности. Эта тема была как раз очень интересной, так что ученик вникал в её речь.
- На Совете будет много котов….. Если что-то пойдёт не так, то зови меня или родителей и приглядывай за сиблингами, хорошо, мой самый умный ученик?
Боязнь вызова родителей и уборки грязных подстилок звучало как аргумент:
— Я буду следить, не переживай! И позову тебя если что. И постараюсь не драться. — последнее прозвучало с меньшим энтузиазмом. А как иначе ставить на место выскочек? Но раз нельзя, то нельзя. Если во вред племени, то не хотелось бы потом получить по ушам. И самому будет гадко. Мама то глашатая!

Отредактировано Песколап (2023-07-23 22:36:20)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/678/t540086.jpg

+5

200

камбек

Последние пару лун вышли… насыщенными, что-ли. На взгляд Сугробика, наверное, даже слишком - особенно густо новостями соплеменники начала сыпать после того, как эту, Лютик, разорвал где-то в лесу злобный барсук; с ней при жизни Сугробик был знаком не очень хорошо, - в Детскую она заходила редко и оставалась помалу, - но то, что Лютик была какой-то важной шишкой при предводителе, ему ещё очень давно рассказала мама.

Воспоминания о том дне у Сугробика сильно смазались; местами он, конечно, что-то да помнил - скверный запах, например, или встревоженные перешёптывания взрослых на поляне. Но лучше всего он помнил маму в тот день - ей, кажется, было хуже остальных, и Сугробика вот такой вот мамин вид расстроил ужасно. Потом он, конечно, понял, что перед этим равны все, хоть и мысли такого рода Сугробику не сильно нравились.

После этого события мама стала чаще пропадать в патрулях - не то чтобы Сугробик за это на неё обижался, конечно; мама воительница очень занятая, и в племени она пользуется особым уважением - а его, как известно, просто так не заработаешь. На новой должности у неё наверняка дел по самое горло - Сугробику, вероятно, даже и не снилось, так что за Ягнёнок он всё-таки страшно горд.

А ещё Сугробик теперь Сугроболап. На Смотринах Песочек его хорошо так отлупасил, но всё же Сугроболап старался ужасно - хоть внутри у него всё адски жгло и крутило, и от переживания чуть-чуть не тянуло тошнить; но маму ему, естественно, подводить жутко не хотелось - она бы, наверное, сквозь землю провалилась. Да Сугроболапу, честно говоря, и самому было бы ужас как стыдно сдохнуть от волнения прям на церемонии - всё-таки всё племя смотрит.

В общем, хоть и не всё получилось, Сугроболап на Смотринах сил не пожалел, и за старания его отдали в оруженосцы Проныре; правда, притерпеться к ко всем этим ученическим устоям у него получается с горем пополам и не сразу: и ранний подъём тяжелый, и тренировки трудные, и в новой палатке как-то тесно и… неуютно. Выть Сугроболап не воет, конечно - мама его ещё давно посвятила во все сложности ученичества, так что свою новую должность он старается нести уверенно и с гордостью, - но бывают дни, когда делать это становится почти невыносимо, и порой всё-таки очень хочется взвыть. Но Сугроболап этим, само собой, ни с кем не делится, потому как это, наверное, временно.

Но Проныру, несмотря на трудности, он, конечно, старается не разочаровывать. Потому работает старательно и в меру, как подобает прилежному оруженосцу.

Здорово, - думает вслух Сугроболап, когда Волнозвёзд со своей скалы объявляет о начале сегодняшнего Совета.

Сугроболапу о Советах известно мало. Ягнёнок, конечно, много чего интересного ему рассказывала о своей воительской жизни, так что вот эти вот масштабные Советы скорее всего тоже упоминала, но Сугроболап эту деталь запомнил очень смутно и смазанно - вероятно потому, что тогда ничего не понял. Но Проныра, наверное, тоже в этой теме хорошо разбирается - Сугроболап не уверен, конечно, но наставники, наверное, затем и нужны, чтобы прояснять вот такие вот загадочные моменты для учеников.

Проныра? - зовёт он и попутно выглядывает в гудящей толпе трёхцветную шкуру; Сугроболапу эта суета, честно говоря, малоприятна, пусть в Детской порой бывало и похуже.

Отредактировано Сугроболап (2023-07-25 22:56:06)

+5

201

Собрание продолжалось, Смотрины были в полном разгаре - и Ягненок очень старалась следить за тем, как ее котята совсем по-котячьи сражаются, но не могла. Она уже знала, кто из них победит - поэтому когда Сугробик подошел к ней, она ласково погладила его лапой по белой спинке, подбадривая, и ничуть не удивилась, когда Сорокушка сказал о том, что устал, по сути отказываясь от дальнейшей дуэли. Ее мальчики были добрыми и мягкими, и им предстояло закалиться и стать увереннее в себе. Но сейчас, перед всем племенем, она не могла бросить их в одиночестве.

Морошенька и Песочек долго возились в пыли, но в итоге рыжий котенок одержал верх. Этому Ягненок тоже не была удивлена, и гордилась сыном - всеми своими детьми - пусть и считала, что перед тем, как отпустить их в мир ученичества и воительства окончательно, ей предстоит провести с ними разговор. Потому что белоснежная королева знала, как редко они будут теперь видеться.

Потому что они становились оруженосцами, и теперь их будут воспитывать наставники.
Потому что ее выбрали глашатой.

Ягненок едва ощущала присутствие Колокольчика, Течения, сыновей рядом с собой. Нет, она будто застряла в давнем, туманном воспоминании, от которого она, как считала, отделалась.

Она вспоминала отца, Заресвета. Она вспоминала, как однажды спросила у него - "Если я стану предводительницей, мама полюбит меня снова?".
Ягненок было всего пять лун. Ее дети сейчас старше.

И сейчас они стоят перед Волнозвездом, готовые получить свои новые имена. 

Ягненок встряхнула головой, возвращаясь в реальность, и взглянула на котят, инстинктивно переплетая хвосты с сидящим рядом Колокольчиком. Ей нужен был его заразительный оптимизм, как никогда прежде. И отбросив все тревожные мысли, Ягненок улыбнулась, чувствуя тепло, растекающееся внутри.

Сороколап, Сугроболап, Морошка и Песколап. Совсем взрослые.

- Ты станешь отличной наставницей, - ободряюще сказала Ягненок подруге, когда Волнозвезд назвал ее имя. Течение поддержала ее, и Ягненок не могла забыть ее доброту и поддержку.

И пока собрание продолжается, сама королева (глашатая?) незаметно для себя все ближе прижимается к своему огромному рыжему супругу, будто пытаясь затеряться в его пушистой шерсти.

- Останься со мной, - шепотом просит она Колокольчика, зная, что одна она просто не выдержит. Бдение убьет ее, заставит лечь рядом с Лютик и не встать. Раз уж сами Звезды выбрали ее глашатой, Ягненок не смеет их подвести - и поэтому она должна подавать пример, должна вести себя достойно. И проводить Лютик в последний путь - ее первая и священная обязанность.

Поэтому Ягненок не смыкает глаз, и всю ночь молится духам своего отца и Лютик.
О матери она уже не думает.

Таймскип

Первые дни было непросто, но Ягненок быстро все схватывала, и, как оказалась, имела неплохие задатки лидера. Прошло немного времени, прежде чем она с уверенностью собирала патрули, отправляла охотников на реку и в лес, сама вела своих соплеменников и говорила с Волнозвездом один на один.

И если бы не это ощущение натянутой струны внутри - Ягненок была бы совсем довольна.

В этот вечер должен был быть Совет - первый Совет ее детей, ее собственный первый Совет в качестве глашатой. Важная ночь. Нужно было показать себя с лучшей стороны.

Ягненок вылизывалась особенно тщательно, зная, что отныне ей предстоит представлять племя наравне с Волнозвездом и Мутью, и произвести плохое впечатление решительно не хотелось. Она не была голодна - чуть ранее они с Колокольчиком напару уплели рыбу - и такие редкие моменты покоя и личного счастья, пожалуй, делали жизнь Ягненок намного легче. Жаль, что их пока было так мало. Ничего, она еще разберется со всеми этими делами и станет проводить с супругом больше времени.

Колокольчик гордился ей и во всем поддерживал, и Ягненок только надеялась, что могла отплатить ему тем же.

Закончив приводить себя в порядок, глашатая подошла к Волнозвезду.

- Выдвигаемся?

если Волн отпишет пост, то реакция добавится. а так
-> Совет

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/674/626344.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/674/486168.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/674/652609.png  https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/674/775780.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/674/876940.png

And I don't want the world to see me
'Cause I don't think that they'd understand
When everything's made to be broken
I just want you to know who I am

+5

202

[indent]— Сорокушка, ты идиот?
[indent]— Нет, а ты?

[indent]Два дебила — это сила, хотелось бы сказать Морошеньке, будь тут два Песочка, но в данном случае два дебила — это просто два дебила, и от взгляда на них хотелось лишь стыдливо прикрыть лапой морду. Неужели все мальчики такие дурачки? Хотя вон, Волнозвёзд вроде был нормальным котом, да и некоторые другие тоже не выделялись какой-то тупизной...

[indent]Но давайте вернёмся к драке. Ничего примечательного в ней, в общем-то, не было: котята дрались вполне себе по-котячьи, с толикой несерьёзности, а брат и вовсе решил победить свою сестру с помощью ора. Та тоже пыталась кричать на него в ответ, но всё же её горло не было столь мощным, чтобы издавать звуки, подобно грому. Если он и на своих противников будет так орать, это будет номер! Однако сейчас то ли ему везло, то ли действительно боевой клич работал, но он всё же одолел рыжую, впрочем, не без труда.

[indent]— Да ну тебя! Вот станем воителями, тогда точно одолею тебя, — весело проворчала она, вылезая из-под Песочка. О, а предводитель ему замечание сделал! Ну тут уже она может злорадно показать язык своему сиблингу, мол, на тебе! И потом, конечно же, гордо встать в строй, выслушивая посвящение и чуть перебирать лапками в ожидании своей очереди.

[indent]— Морошенька! Ты показала себя отличным борцом! Отныне тебя будут звать Морошкой! Твоей наставницей станет Овечка. Благодаря ее трудолюбия ты вмиг оточишь навыки и станешь первоклассной воительницей! — О-О-О ДА! Это именно то, что она заслужила! Про свою тётю кошечка была немного наслышана, поэтому она гордо разворачивается к ней, чтобы заполучить столь долгожданный тычок носами. Кажется, Волнозвёзд только что создал идеальную пару для различного рода хулиганств... Но это так, уже мелочи.

[indent]— А мы сразу начнём обучение, да? Я уже готова начинать! — Да по ней это и видно: вон, как блестят её медные глаза в ожидании новых знаний и вещей, как дрожит кончик хвоста, как она чуть подскакивает на месте, готовая сорваться с места. А, только одну вещь надо ещё сделать, и Морошка ненадолго отходит к Сороколапу. Уж больно неловко она чувствовала и за него, и за себя, и за заносчивого брата. — Ты, это, не обижайся на Песколапа, он бывает таким идиотом, сам знаешь! И с подстилками я тебе буду помогать, хочешь?

[indent]И на этом торжественная часть для малышни закончилась.

***

[indent]Определённо, Морошке нравилось обучение: наконец-то появились поводы выплёскивать свою энергию и при этом быть полезной, обучаясь важным штукам. Да и тело ощущалось по-другому, более сильное, что ли, и управляемое. До идеала было ещё далеко, но она была довольна своими успехами, равно как и Овечка.

[indent]— Пусть все коты, способные плавать самостоятельно, соберутся у холма на собрание племени! — Пожалуй, этот день ждали многие, и рыжая в том числе — ей очень хотелось попасть на Совет! Жажда познания нового не отпускала её, а там можно будет увидеть кучу незнакомых котов, узнать их поближе, запомнить запахи племён! Ну, разве это не здорово? Правда, и в соседнем племени случилась трагедия — не каждый день умирают предводители! Кажется, надо будет осторожно общаться с Небесными котами, по крайней мере стараться не нести чушь и делать грустное выражение морды... В общем, выражать сочувствие. Наверно, Овечка ещё объяснит, как лучше.

[indent]Хотя, на самом-то деле, всё оказалось всё сильно проще: правил нет, болтай с кем хочешь, можно даже о всякой фигне, лишь бы что-то важного не сказать (интересно, что именно? Морошка не особо понимала, чего такого супер интересного она могла взболтнуть, но окей, на месте разберётся), да и вообще, капелька свободы перед чужими племенами... Наверно, даже помахаться с кем-нибудь из оруженосцев получится, а? Не всерьёз, конечно, а так, по-дружески.

[indent]Разные мысли роились в рыжей голове, и с ними Морошка в путь отправилась.

>>> Совет

Отредактировано Морошка (2023-08-08 18:37:02)

Подпись автора

https://i.ibb.co/n0hvPZL/1.jpghttps://i.ibb.co/0tfb7Fh/2.jpghttps://i.ibb.co/T4ZHdYy/3.jpghttps://i.ibb.co/KjsJ4Xk/4.jpghttps://i.ibb.co/RzBxfkN/5.jpg

+5

203

Палатка воителей —>

[indent] Астра с Валуном чуть-чуть не успевают к началу, поэтому приходится устроиться в сторонке. Присев рядом с иссиня-серым воителем, кошка оглядывается на него, а потом прислушивается к речи Волнозвёзда.

[indent] — Сегодня нас постигло огромное горе. Наша глашатая, Лютик, пожертвовала жизнью, защищая своих соплеменников от барсука... — только-только возникшая на морде шестипалой улыбка мигом гаснет. Да, конечно же предводитель был обязан рассказать об этом, но видят Звёзды, как же тяжко это осознавать.

[indent] У них с Лютик никогда не было ни крепкой связи, ни тёплых взаимоотношений, какие в идеале должны складываться между наставником и учеником, и, откровенно говоря, погибшая глашатая нередко причиняла Астре боль. Критиковала. Принижала её достижения. Постоянно говорила, что её работы недостаточно. Что она слишком мягкая и слабая. Мало за что быть благодарным, если так подумать. Но с другой стороны, несмотря на все минусы, которые видела Лютик в своей подопечной, она никогда не отказывалась обучать её, за что можно сказать хотя бы одно "спасибо".

[indent] — ...итак, я назначаю глашатая по воле Звёзд, — воительница резко вырывается из раздумий, в которых погрязла, и поднимает голову, обращая голубые глаза к рыжему лидеру, — а потому точно знаю, что они одобрят мой выбор! Новой глашатаей Речного племени станет Ягнёнок!

[indent] Ого, неожиданно! Признаться, Ягнёнок достойна этой должности. Тем более что Колокольчик, судя по всему, сейчас лопнет от радости, только и придётся клочки шерсти по всему лагерю собирать. Кошка добродушно усмехается, пару раз осторожно выкрикнув имя новоиспечённой глашатаи в качестве поздравлений и пообещав себе потом принести ей что-нибудь в подарок.

[indent] А потом объявляют Смотрины. От которых у Астры не очень хорошие воспоминания, если честно. Потому что её собственные смешные котячьи бои закончились её провалом. Но не сравнивать же чужой опыт со своим, так что надо бы порадоваться и поболеть за Колокольчиковых котят...

[indent] В бое Морошеньки и Сорокушки побеждает кошечка, хотя её некогда болезненный братик сражался тоже более чем достойно, только, видать, выдохся под конец совсем. Так ещё Сорокушку идиотом успевают обозвать, что тоже такое себе... Астра хмурится, кинув взгляд на Песочка и неодобрительно покачав головой — сам-то Песочек у Сугробика запросто выиграл. И Морошеньку потом обскакал.

[indent] После окончания смешной нарезки детей самими же детьми Волнозвёзд приказывает им выстроиться в линию и сначала посвящает Сорокушку в Сороколапа, а в наставники дают...

[indent] О Звёздные предки! А в наставники ему дают меня!

[indent] Воительница буквально расцветает на глазах — ей! Дали оруженосца! Учитывая её любовь к детям, это просто великое счастье для чуткой кошки.

[indent] — Ты теперь тоже моя кошка? — с усталостью спрашивает новоиспечённый Сороколап, касаясь своим носом носа Астры.
[indent] — Ну... если ты так хочешь.

Таймскип

[indent] Призыв идти на Совет будит Астру от беспокойного сна; она просыпается и выходит наружу. Хотя после напоминания о смерти Цветения Звёзд хочется убежать обратно и спрятаться под подстилку, а нельзя. Что ж, призыв быть дружелюбными для шестипалой сущий пустяк, поэтому можно не беспокоиться... наверное.

[indent] — Есть что-нибудь, что я должен знать ещё? — Сороколап подкатывается к ней, только кошка успевает ласково поздороваться с Течением.
[indent] — Ну-у, — на секунду задумывается, а потом продолжает: — это твой первый Совет, поэтому, пожалуй, да. Думаю, ты знаешь, что на Совет приходят все пять племён, чтобы обменяться новостями и просто пообщаться. Самое главное — не переживай! Там будет много котов, и... не все могут быть общительными и дружелюбными. Если кто-то относится к тебе по-плохому, не поднимай шум и тем более не начинай скандалы. И сам никого не обижай, хотя ты хороший мальчик и знаешь, что дразниться нехорошо.

[indent] Обдумав услышанно, Сороколап кивает, обещая, что не принесёт проблем, на что наставница улыбается и ведёт его на первый в жизни Совет.

—> Совет

Отредактировано Астра (2023-08-02 22:12:33)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/393153.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/844519.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/480232.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/848289.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/891034.png

Как прежде, сядем рядом у камина,
Арина-балерина,
Нас околдует аромат жасмина,
И нам никто не сможет помешать...

+3

204

Стать наставником для Проныры – опыт в целом странный, а наставником для ребенка собственной бывшей (не его ребенка!) – просто срамота какая-то. Иронично, что из всех котят Ягненок Сугроболап на нее больше всех похож: и внешне, и молчаливым угрюмым характером… То есть, такой она была раньше. А сейчас у Ягненок любовь, счастливая семья, четверо замечательных здоровых котят и высокий пост.

Не то чтобы Проныра мечтал о высоком посте, любви или семье. Он вообще ни о чем не мечтал. А может, стоило?

Ну, чего теперь-то жалеть. Так что Проныра поднимает жопу и отправляется вместе с другими, чьи имена прозвучали в списке, к выходу из лагеря, за Волнозвездом с Ягненок. И все же жаль, что глашатаем стала не Гвоздика… Ей бы пошло. Не то чтобы Ягненок Проныре не нравится – он вообще всех своих бывших любит. Просто некоторых больше.

Ой, бля, вспоминает Проныра. Сугроболап же тоже идет. Просрать своего ученика на Совете – так себе затея. У них итак ничего не клеится. Сугроболап молчит, как шпион в плену: слушается, но смотрит по-злому и все молчит, молчит, молчит… Проныре скачала даже казалось– собственный ученик его ненавидит. А сейчас он присмотрелся… Сугроболап, кажется, всех ненавидит. Со всерстниками он такой же угрюмый, ну точно – вражеский шпион.

– Здорово, – Проныра делает вид, что все идет по плану и нет, н не забыл про своего ученика. С чего вы взяли? Хорошо, что Сугроболап хотя бы, ну, не решает идти на Совет один, а все-таки ищет Проныру перед выходом. – С ума сойти, это твой первый Совет… Я свой очень хорошо помню, мне тоже было мало лун и я в жизни столько котов не видел. Особо друзей там не заводят, конечно… Но слухов всяких узнать можно узнать столько, что на несколько лун обсуждений вперед хватит. Мой приятель, Солнечник… Он из Грозового племени, кстати. А, да, про племена… Ты не думай, что я тебя тупым считаю или что-то такое, ладно? Но на всякий случай скажу. Ты расслабься, отдыхай, общайся, получай удовольствие… но за языком все равно следи. Если говоришь про племя и соплеменников, говори только хорошее или нейтральное. Хвалиться и приукрашивать тоже не надо. Лучше вообще молчи про племя с соплеменниками, пока не спросят. А вот других спрашивать можно, даже нужно. Но ничего слишком личного или секретного, а то еще подумают лишнего… Разберешься, короче. Точно,про драки не сказал! Если какой неадекват будет приставать и на драку нарываться – отходи к взрослым из Речного или Небесного племени. Там на поляне куча котов будет, поблизости точно кто-то окажется. Я же ничего не забыл, да?

|совет

+4

205

[таймскип]
В последние поллуны произошло много вещей, не только болезненных и печальных, но и счастливых. Когда два важных для обоих племён кота присоединились к предкам, траур был неминуем. Сердце Мути болело, она была благодарна Небесным за найденое лекарство, но потеря Цветения Звёзд воистину ощущалась ударом. Что будет с обоими племенами, продлиться ли их союз? Пока - да, но это лишь вопрос времени… когда они узнают наверняка. Хотя Муть в этом ничего не смыслит. Она могла лишь поддержать Клеверницу во время прощания с революционером, как и Клюкву с Бликом. Им больше всего нужна была поддержка, хотя некоторые оруженосцы выглядели совсем худо. Видимо, Цветение и правда был примером для молодняка.
А Синелап тем временем креп. Рана заживила без проблем и его самого пока не нашли. Муть ещё не ходила к предкам в связи с наводнившимися тяжёлыми событиями, но эта мысль не ушла из ее головы. Она помнит и о том, что хотела напрямую бродягу спросить о том, чтобы тот присоединился к речному племени. Или согласился на прилив знаний. Так будет правильно. Отчего-то ей казалось, что он должен быть  с племенем.
Хех, и четверняшки подросли! Стали оруженосцами, да и мама их научилась постепенно должности глашатой. Ягненок вызывала уважение: сразу выйти из детской и так лихо руководить! А малыши восхищали: все старательные, хотя двое особо шаловливых могли ненароком к ней в палатку попасть. Но эта семейка была, хоть и одной из немногих, но большой радостью последних дней.
А когда настали время собираться на Совет, Муть внимательно выслушала рыжего предводителя и направилась вслед за ним. Синелапа навещала недавно и предупреждала о своём отсутствии. Может, после Совета получиться сходить к Лунному Камню?
[Совет]

Подпись автора

I listen to the wind
To the wind of my soul

“The Wind” Cat Steven       https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/586/t907126.png

+1

206

Находится Проныра достаточно быстро - Сугроболапу даже не приходится пихаться сквозь всю вот эту вот гигантскую шумную толпу на поляне. Ему, конечно, к шумным толпам не привыкать, но от вида роящихся взрослых у Сугроболапа в груди до сих пор что-то гадко зудит - за эти поллуны ученичества здесь, в лагере, он уже почти совсем освоился, но с момента Смотрин таких скопищ здесь, кажется, ни разу не собиралось. И сейчас, как и тогда, ужасно хочется во всей этой мешанине найти глазами мамину шерсть.

Но у Ягнёнок теперь, конечно, в племени роль первостепенной важности, и дел у неё по горло - это Сугроболапу хорошо известно, потому он эти свои мысли быстро отгоняет и продолжает терпеливо ждать Проныру у выхода. Всё-таки для оруженосца пойти на Совет - это, кажется, большая честь, так что своим видом ей, наверное, надо соответствовать.

Наконец, Проныра подходит и начинает рассказывать про Совет и племена. Слушать его наставление Сугроболапу немного волнительно - но это, видимо, в порядке вещей; мама ему еще раньше говорила, что все оруженосцы так или иначе через это проходят, а ей он, само собой, доверяет. Да и Проныре, кажется, вот это вот неприятное чувство тоже не чуждо, пусть Сугроболап в его словах и не до конца уверен - всё-таки с Пронырой он знаком не то чтобы очень хорошо, и сообразить, о чём он думает, порой бывает достаточно трудно.

Говорит Проныра много и долго, так что Сугроболап старается запомнить всё самое важное: то, что болтать нужно осторожно и в меру, или про драки, например. Это, наверное, хорошо, что Сугроболап что от одного, что от другого очень далёк - расстроить Проныру какой-то ерундой с непривычки прям на Совете, где глаз впятеро больше обычного, ему ужасно не хочется.

А… - дождавшись, когда Проныра закончит, открывает рот Сугроболап, - Угу.

Чем ответить последний пронырин вопрос Сугроболап не уверен - как там у них, у наставников, принято толкать речи перед Советами он, само собой, не знает, потому просто волочет лапы к выходу следом за Пронырой; внутри у него, правда, всё ходит ходуном, но Сугроболап свою вот эту вот назойливую неуверенность изо всех сил старается проглотить - пусть и выходит это у него отвратительно.

на Совет

Отредактировано Сугроболап (2023-07-29 14:08:18)

+2

207

Сороколап слушает Астру — очень внимательно, даже если не смотрит на нее, а следит за тем, как его братья и сестра точно так же, как и он, получают полезные наставления от наставников — и думает, отличаются ли установки, данные сиблингам, от той, которая дается ему Астрой. Не все могут быть дружелюбными. Если что — не шуми. Не задирай, не устраивай скандалы — обдумывая эти слова Сороколап задерживается взглядом на Песколапе. «А если он начнет выяснять, кто из оруженосцев всех племен самый сильный — это считается?»

В Речном-то племени они уже все выяснили. Даже спустя две луны Сороколап не думает, что что-то поменялось.

Хорошо, — наконец, он кивает наставнице, словно хорошенько обдумав ее слова. Впрочем, он и правда обдумывал — просто по-своему. — Я не принесу проблем

Племя отправляется на Совет, и Сороколап — вместе с ним, чувствуя странную дрожь в лапах и не понимая, почему сердце переодически начинается биться словно в горле.

Он собирается увидеть так много котов.

—> Совет

+2

208

вытаскиваю из неактива, номинально охотилась с Воробей

Возвращается Овечка в лагерь с небольшой зажатой рыбкой в зубах. Воробей в этом плане как-то больше повезло - она тащила аж целого зайца. Белоснежная воительница, правда, никакой зависти не испытывала - подруга же, да и тащили вместе, так что какой-никакой вклад в сытое существование племени она тоже внесла.

- Пусть все коты, способные плавать самостоятельно, соберутся у холма на собрание племени!

Вот карась, даже пожрать нормально не дал.

Любопытство, в прочем, было превыше желания умыкнуть зайца и разделить его в компании подруги, поэтому Овечка сменила курс от палатки в сторону упомянутой дочери Гвоздики, а потом плюхнулась у неё под боком. Уютненько так, тёпленько.

- Коты Речного племени! Сегодня нас постигло огромное горе. Наша глашатая, Лютик, пожертвовала жизнью, защищая своих соплеменников от барсука. Она была храброй, преданной кошкой, для которой племя всегда было на первом месте. Сегодня мы проведем ночное бдение и проводим ее в последний путь. Мы всегда будем помнить нашу замечательную глашатаю и чтить ее память, передавая сказания о ней на Вечере Памяти! Но племя не может жить без глашатая и, я думаю, вы будете рады узнать, что само Звездное племя послало мне знак о том, кто же займет это место! Итак, я назначаю глашатая по воле Звезд, а потому точно знаю, что они одобрят мой выбор! Новой глашатаей Речного племени станет Ягненок!

До Лютик ей не было почти никакого дела. С этой кошкой она не пересекалась, если только по долгу обязанностей, но в остальном она не знала о бывшей глашатай ничего, живя с ней в одном племени.

Овечке всё равно на Лютик, но ей не всё равно на повышение Ягнёнок.

Поздравление сестры от Колокольчика и Течение доносится для неё как из под воды. Ведь её, Овечки, шансы перегнать сестру значительно уменьшаются. Нет, даже не так - сводятся к абсолютному нулю, раз уж сами Звёзды избрали сестрицу на место почившей Лютик. Не Козлоцветик ли решила там с небес подшутить?

На секунду, всего на секунду, она представляет и ей хочется, чтобы на месте умершей толстушки была старшая.

С трудом, заторможено, но белоснежная сестра Ягнёнок переводит взгляд на новиспечённую глашатаю. Рядом с ней увивается и Колокольчик, и Течение (что она-то вообще там забыла?), а ещё, кажется, их котята что-то радостно вопят.

Сердце сжимает колючая зависть, заставившая кошку отвернуться и почти зажмуриться. А за неё бы кто-то так радовался? Ну, Воробей, может, и порадовалась бы, а остальные? Что-то как-то сомнительно.

Ягнёнок же все любят. Может, даже мама с высоты звёзд ею гордится. Может, гордилась всегда, но показывала это через одно место - уже не узнаешь.

Поэтому и на Смотрины она смотрит довольно незаинтересованно. Единственное, что смогло по-настоящему увлечь кошку - поединок Морошеньки и Песочка.

- Давай, с левой ему, потом с правой! - оживлённо мяукала воительница, к тому же сев на задние лапы и размахивая передними, будто племяшка могла слышать её и внять наставлениям тётушки. К сожалению, победил всё же мальчуган, но это дело поправимое и неудивительное - Песочек явно пошёл в отца (Овечка всё ещё надеялась, что не мозгами).

Теперь настало время распределить наставников. Интересно, кому же-

- Морошенька! Ты показала себя отличным борцом! Отныне тебя будут звать Морошкой! Твоей наставницей станет Овечка. Благодаря ее трудолюбия ты вмиг оточишь навыки и станешь первоклассной воительницей!

Овечка резко вскинула голову, устремив взгляд на предводителя. Она?! Морошка?!

— Ах, Овечка, ты покидаешь меня, - белоснежная оглянулась на развалившуюся от эмоций Воробей, всё ещё слегка заторможено моргая. Нашла же время её подруга для представлений! - Надеюсь, мы ещё увидимся вновь, прощай~

- Увидимся, - многообещающе протянула кошка, с хитрой ухмылкой поднявшись с места. - станешь отличным боевым снарядом для моей ученицы.

Нацепив довольную улыбку, голубоглазая приблизилась к своей ученице, соприкоснувшись носами с ней.

— А мы сразу начнём обучение, да? Я уже готова начинать!

- Заметно, - хмыкнула Овечка, заняв своё место рядом с родственницей. - начнём сразу после собрания.

И когда официальная часть закончилась, соплеменники разбрелись по поляне, а наставники со своими оруженосцами засобирались по делам. Это собиралась сделать и Овечка, но замешкалась, остановившись напротив Ягнёнок.

Она даже не поздравила ей с наставничеством.

Что-то мрачное собралось внутри, заставив кошку подойти к сестре и пройти совсем рядом, лишь слегка замедлив шаг, чтобы прошептать слова только для сестры:
- Поздравляю, сестрица, - прошипела Овечка, даже не покосившись на бывшую королеву. - уверена, мама гордится тобой.


Её ожидаемо выбрали на Совет. Предводитель стандартно напомнил правила поведения и некоторые моменты для взаимодействий с соседями, а Овечка направилась к своей ученице.

- Приветики, - дружелюбно мяукнула воительница, присев возле своей протеже. - забей на все эти скучные правила. Можешь подслушивать секреты? Слушай, а сама лишнего не болтай. Хочешь делать пакости - пакость, но незаметно и зови меня с Воробей, втроём интереснее. Если кто полезет обижать - не нарывайся, но и не безропотно принимай удары, ты себя не на Гнили нашла.

Совет

Подпись автора

Everyone thinks that we're perfect
Please don't let them look through the curtains

+7

209

Луг Двуногих

Брусничка влетела на поляну следом за Щучкой, с интересом крутя рыжей башкой по сторонам. Всё племя в сборе, Волнозвёзд забрался на свой холм - ёлки-иголки, собрание-то уже началось! Снегоух успел вовремя их позвать.

Брусничка плюхнулась возле серебристой подруги - возле наставника-Волнозвёзда, как делают другие ученики, всё равно не влезть, предводитель же.

- Коты Речного племени! Сегодня нас постигло огромное горе. Наша глашатая, Лютик, пожертвовала жизнью, защищая своих соплеменников от барсука. Она была храброй, преданной кошкой, для которой племя всегда было на первом месте. Сегодня мы проведем ночное бдение и проводим ее в последний путь. Мы всегда будем помнить нашу замечательную глашатаю и чтить ее память, передавая сказания о ней на Вечере Памяти! Но племя не может жить без глашатая и, я думаю, вы будете рады узнать, что само Звездное племя послало мне знак о том, кто же займет это место! Итак, я назначаю глашатая по воле Звезд, а потому точно знаю, что они одобрят мой выбор! Новой глашатаей Речного племени станет Ягненок!

Рыжая ученица поглядела в сторону накрытого листьями тела Лютик. Та, кажется, ещё при жизни не слишком любила её за нечистокровность, а Брусничка не из тех, кто сразу забудет необоснованное обвинение. И всё же...грустно это всё. Никто не заслуживает такой смерти. Наверное, Пухолапу ещё грустнее от этого. Если бы он не сбежал..

А где он вообще?

Брусничка закрутила головой, пытаясь отыскать знакомую по палатке учеников шерсть Пухолапа, но не обнаружила его. Наверное, стоит сказать Волнозвёзду или Ягнёнок? Она же теперь глашатай!

Бывшая одиночка переключилась на более позитивные мысли. Она не то чтобы близко знала эту кошку, но заглядывала к ней пару раз и видела её котят. Те ещё милые комочки!

А сейчас по традиции это комочки самозабвенно валяли друг друга в песке. Брусничка довольно прижмурилась, замурчав. Чем-то это даже напоминало её и её братьев и сестёр в детстве.

- А ты участвовала в Смотринах? - заинтересованно спросила ученица, наклонившись к Щучке. Наверное, она победила! Вдарить Щучка умеет...

Возня постепенно прекратилась, наставникам котят распределили, и Брусничка довольно посеменила к Волнозвёзду...


- Сегодня ночь Совета! На него пойдут ...., будьте дружелюбны со всеми племенами и оказывайте особую поддержку нашим небесным друзьям! Помните, что они еще не отошли от смерти Цветения Звезд. Также, я бы хотел заметить, что упомянутый мной перед прошлым Советом союз с племенем Теней не был заключен. Это не значит, что вы не должны быть недружелюбны с сумрачными, но проявляйте осторожность. Звездный Мрак не предсказуем и вполне мог очень сильно обидеться на несостоявшийся договор. А теперь вперед!

Брусничка возбуждённо притаптывалась на месте, подёргивая хвостом. Это ей первый Совет! Вообще самый первый! Там, наверное, будет очень много котов, но Брусничка же стала настоящей речной, а значит ей никакие соседи не страшны! Хотя интересно посмотреть, какие эти Небесные...

Увидев знак предводителя, ученица подбежала к нему, с интересом взглянув ему в глаза.

- Это твой первый Совет, так что запоминай. Ни с кем в драки не вступать, никого не провоцировать. Следи за языком, не разболтай наши секреты, и вслушивайся в речь других котов, если вдруг увидишь возможность узнать их секреты, пользуйся. Будь вежлива с другими племенами и будь готова, что если они узнают о твоем происхождении, могут начать задирать нос. Особенно грозовые. Наиболее дружелюбны к нам небесные, это ты и сама знаешь. В общем, будь умницей.[/u]

- Поняла! Я тебя не подведу! - активно закивала Брусничка, но её энтузиазм слегка поубавился, когда она огляделась. - А где Пухолап?...Я его давно не видела..

Совет

Подпись автора

- Закон улицы знаешь какой? Все против всех и каждый за себя!
- А один за всех и все за одного - благороднее!
- Благороднее! Да ты просто жизни не знаешь, милочка!
                                     ©Стрелка, "Звёздные собаки: Белка и Стрелка"

+2

210

Луг Двуногих —>

[indent] Щучка на поляну из своей компании вваливается первой — вваливается буквально. Может себе позволить потому что. И сразу же плюхается на землю рядом с Гвоздикой, дружелюбно помахав ей хвостиком и бросив "А мы с Брусничкой тренировались, я победила!!" Сама же подружка пристраивается рядом, и малолетняя дебилка отвешивает весёлый кивок и ей.

[indent] Только вот с новостей совершенно не весело... однако Щучка не из тех, кто долго грустит, поэтому вместо того, чтобы высказать соболезнования племени по поводу смерти Лютик, она только в три раза активнее поздравляет пушистую Ягнёнок с новой должностью. И детей её тоже поддерживает, пока те устраивают смешные котячьи бои. В принципе сама Щучка от этой нарезки спиногрызов не очень далеко ушла...

[indent] — А ты участвовала в Смотринах? — спрашивает Брусничка где-то в сторонке, и серебристая поворачивает к ней голову.
[indent] — Не-а, — отвечает коротко и чешет за ухом задней лапой. — Со мной почему-то предпочитают не связываться...

Таймскип

[indent] А вот где-то начинается Совет... на который Щучку позвали, и это ошибкой. Но сама кошечка вот-вот помрёт от предвкушения: первый Совет, счастье-то какое!

[indent] Только вот... Пухолап почему-то не идёт. Его вроде как позвали, но в округе его нет. Прочёсывание всех палаток и громкие оры также не помогают. Поэтому решение приходит само собой.

[indent] К хренам Совет, пора искать брата.

—> Роща))))

Отредактировано Щучка (2023-08-02 22:34:05)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/463157.png

лишь дай мне посмотреть в последний раз в твои глаза;
я потерял дорогу к ним
я потерял себя

+1


Вы здесь » Коты-воители: На заре племен » Речное племя » Главная поляна