Вверх Вниз

Коты-воители: На заре племен

Объявление

НОВОСТИ
ЦИТАТЫ

22.03.2024 — Новый выпуск новостей с подведением итогов зимы, небольшими изменениями и планами.
02.01.2024 — У нас появились награды! С новым годом, кстати!
29.11.2023Новости! Изменена система голода у Чужеземцев, дополнены правила форума, новая карта.
8.10.2023 — Всем активным персонажам добавлены инфобоксы. Сейчас и в дальнейшем изменить базовое оформление вы можете здесь.

- Озноб! - наконец сдается оруженосец и, повернувшись в сторону, где должен быть наставник, кричит ему, - я ничего не могу найти! Эти тупые птицы что, решили вообще детей не заводить?!
© Пухогривпост

- Преданность не исчисляется кровью или временем, проведённом в нём. Если племя живёт у тебя здесь, - она вытягивает левую лапу и мягко прижимает её к груди товарища. - то ты всегда будешь его частью.
© Созвездие Огнейпост

Племя Теней прибыло последним. Но, в прочем, Стрижелапую это никоим образом не волновало - пусть их все ждут, выйдет даже лучше.
© Стрижелапаяпост

Будь у Угрюмого Лиса возможность — он бы подошёл и сказал бы Звёздному Мраку, что он отказывается работать с Потухшим, потому что каждая тренировка с ним превращается в сплошное мракобесие.
© Угрюмый Лиспост

- моя сестра тоже слепа. Слава Звёздам, всего на один глаз, но я никогда, никогда в жизни не трону кошку, а тем более слепую. Клянусь тебе самым дорогим. - склоняет голову перед ней и припадает на грудь в низком поклоне, прикрывает глаза, совершенно беззащитный и покорный.
© Серебряныйпост

Пусть Стрижезвёзд не стал хорошим лидером, Тысячелистник верил: он пытался. Он любил своё племя. По-своему, но любил. А ещё в Стрижезвёзда верил Златозвёзд. Прекрасный солнцешкурый предводитель, который подарил Белышу и Многоцветику спокойное и безмятежное детство.
© Тысячелистникпост

Если бы котам было известно выражение "испанский стыд", Астра бы сейчас его испытывала, вот честное слово. Хорошо хоть, что Волнозвёзд (и с ним какая-то кошка из Небесных) реагирует моментально. Реакция на происходящее у кошки одна: лечь мордой вниз и закрыть глаза, потому что происходящее вызывает в ней странную смесь тревоги... и кринжа. © Астрапост

Конечно же, он старался поддаваться настолько, насколько мог. Всё-таки он хотел развеселить и подбодрить сестру, и, раз уж у него это удалось, не стоит огорчать её, побеждая её в первой же игре. Пусть она победит. Ради Небушко Чабрец был готов показаться слабее, чем он сам считал себя. © Чабрецпост

Сейчас, когда он всё ещё является твоим оруженосцем, я ничего не могу сделать. Но, видят Звёзды, стоит ему выйти из-под тени твоего наставничества и потерять хоть один волосок по твоей вине, то я клянусь памятью своих родителей, что закончу начатое. И мне всё равно какой ценой, но ты больше не тронешь моего младшего брата. © Медьпост

- Послушай меня, Щучка. Ты сильная и терпеливая малая, но даже такая маленькая царапинка может загноиться. У тебя отвалится лапа и никакой воительницей тебе не стать! © Гвоздикапост

...он смеётся, но говорит на деле вполне серьёзную точку зрения. Как минимум, он считает, что фантазировать о статных Грозовых женщинах 36 лун с синяками под глазами и уставшим взглядом преступлением не является. © Тигрохватпост

- Но ты уверен, что готов если что потерять глаз, ухо, лапу или даже жизнь в какой-нибудь кровавой стычке с другими племенами? А, как говорили воители, готов к тому, что на тебя может напасть хищная птица в поле во время охоты? ... © Ледосветикпост

- Вот подстава!... - это определённо самое мирное, что Овечка могла выдать в стрессовой ситуации. Где искать серую травницу - да фиг её знает. Что делать с Воробей даже упомянутый фиг наверняка в душе не чает. © Овечкапост

Ему нужна была поддержка. Именно поэтому кошка постаралась сократить возможный диалог до минимума. Она хотела, чтобы он почувствовал, как она ему благодарна. И чтобы супруг не боялся самого себя! Да, кошка порой сердилась на кота, но он был единственным, кто мог разделить их боль. О Звёзды, в нём было столько боли... © Солнцесветнаяпост

Все-таки в десять лун девочки любят красивых, и уже только потом – надежных. Может быть, именно поэтому популярность Проныры стала куда скромнее после двадцати пяти.
© Пронырапост

Если Буревестница почувствует себя хуже после этого, клянусь, я буду в первых рядах чтобы выбить всю дурь из этих приколистов....
© Стрижелапаяпост

- Спорим, что ты снова без ученика останешься? Ты же ещё слишком ма-а-аленький, чтобы воспитывать оруженосца. - светло-серый накланяется к уху соплеменника и на слове "ма-а-аленький" потрёпывает того по голове лапой, как малого котёнка. © Серебряныйпост

Как-то слишком много пропаж: предводитель Ветра, Кобылка в Грозе... кто знает, может с началом речи предводителей, кто-то из верхушек сообщит еще плохие новости? В прочем, на все печальные вести можно было только качать головой и вздыхать - жизнь котов-воителей отнюдь не из легких. © Горечь Звёздпост

Что значит "свежая кровь"? Мы её есть будем, после того как она ограду сделает? Не то, чтобы я против, но может лучше поесть тетерева? © Цапелькапост

Коготь
(Наг)ито/Кэс; он/его
Звёздный Лёд
Лед/Птиц/Крыл; он/его
Медь
Стриж/Медь; он/его
Горечь Звёзд
Уголь/Угол; она/её
Волнозвёзд
Волнозвёзд; он/его
--
--; --

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители: На заре племен » Речное племя » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 91 страница 120 из 268

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/10/351587.jpg
На сухом и просторном острове посреди реки живут Речные коты, недосягаемые для остальных племён. Посреди поляны собираются во время собраний и для отдыха.

ЗАЩИТА ЛАГЕРЯ

◇◇◇ (0)
ВзаимодействиеПодробнее

ТРАВЫ

● Внесезонные травы: камыш, тростник ●
● Поздние Юные Листья, Зелёные Листья, ранний Листопад: аир, ива ●

ПЕРЕХОДЫ

● Любая локация лагеря ● РекаСолнечная полянкаВодопад

+4

91

Палатка Целительницы ->

   На главной поляне уже собралось множество котов — будто бы всё Речное племя! И Щучка с радостным писком расталкивала толпу, пробирась поближе к холмику, чтобы лучше слышать и видеть. А ещё она застолбила место для Пушка и Бруснички, которую, видимо, уже начала считать своей подругой — серебристая кошечка просто-напросто разлеглась, заняв своей тушкой место на троих, а когда её друзья подоспели, подскочила и уселась нормально, только мечущийся по земле куцый хвостик выдавал волнение и радостное предвкушение.

   Сначала Волнозвёзд начал говорить что-то про Совет, какого-то барсука и какую-то Горечь Звёзд — Щучка понятия не имела, кто это вообще и что все эти вещи значат, и её большие зелёные глаза выражали крайнюю степень нетерпения. Ну когда же, когда же он нас посвятит?! Давно ведь пора ещё!

   ...но первее них посвятили Лютик, и не в оруженосцы, а в глашатаи. Честно говоря, в глубине души кошечка лелеяла фантазию о том, что она сама однажды станет глашатаем, а потом и великой предводительницей, но кое-чего она отрицать не могла даже сейчас — она ещё слишком маленькая для политики. И глупенькая. Но об этом она понятия не имеет.

   — Лютик! — громко запищала Щучка, поздравляя соплеменницу с новой должностью и во все глаза глядя на консервативную толстушку. Она такая забавная! Интересно, а легко ей будет управлять племенем?

   — Это ещё не всё! Есть ещё события, заслуживающие внимания.

   Куцый хвост начал трепыхаться по земле с удвоенной силой. Вот сейчас, сейчас! Сейчас их должны посвятить! Если не сейчас, то когда?! Уже никогда! Поэтому сейчас, обязательно сейчас!

   Но сначала он заговорил про котёнка, которого нашли в лесу (она не сразу поняла, что речь о Брусничке, но, благо, вовремя додумалась и сдержала вой отчаяния)... потом он говорил в веру в то, чего быть не должно... и прочую муть... ну, муть, не которая Муть, а которая... ну, неважно!

   — Щучка, Пушок, Брусничка, подойдите к холму.

   Все глаза обратились к котятам, и куцый хвостик Щучки превратился в маленький моторчик, виляющий со скоростью света. С подкашивающимися от волнения короткими лапками и едва сдерживающим визгом радости она подошла к холмику и уставилась на Волнозвёзда.

   — Щучка, твоей наставницей станет Гвоздика! Я вижу, что вы за последнее время сблизились и верю, что Гвоздика сможет передать тебе своё трудолюбие и направить твою энергию на благо племени!

   И вот тут вот радостный визг невозможно было удержать.

   Вообще-то некоторые даже не верили, что Щучка сможет стать ученицей. Думали, она просто убьётся раньше, чем доживёт до этого, или же просто окажется непригодной для какой-либо работы — у неё ведь в голове ничего нет. Кажется, если по ней постучать лапой — выйдет пустой звук, но опасения (или надежды?) соплеменников не оправдались. Где-то под длинной шерстью кошечка даже покраснела — её сердце стучало так громко, что перекрывало все остальные звуки, заглушая их шумом биения. Ещё чуть-чуть — и оно выскочит из груди и...

   Еле как посвящённая в оруженосцы подбежала к новой наставнице, смотря на неё с нескрываемым восторгом и обожанием — теперь ты будешь меня учить! И я стану такой же крутой и классной, как ты! И когда Гвоздика коснулась носом лба Щучки, та громко, как барсук, замурлыкала, не в силах сдержать рвущуюся наружу радость. А после она решила присоединиться к поздравлениям.

   — Пухолап! Брусничка!

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/463157.png

лишь дай мне посмотреть в последний раз в твои глаза;
я потерял дорогу к ним
я потерял себя

+2

92

целительская

Выйдя из целительской, Пушок нашёл место рядом с сестрой, всеми силами стараясь не кидать косых взглядов на Брусничку. Собрание началось и первым делом Волнозвёзд поведал о прошедшем Совете и новом глашатае. Пушок воспринял это как должное и обыденное — не его ума дело что там у взрослых творится. Единственное, его несколько расстраивало то, что глашатаем стала Лютик, она несколько пугала котёнка, а в будущем, когда он станет воителем, ему придется общаться с ней постоянно...

Далее предводитель рассказал о Брусничке чуть больше и серый не смог удержаться от пытливого взгляда на рыжую. «Правда ли то что она сказала? А если Волнозвёзд ошибся?» Когда лидер зарекнулся о том, что секреты племени не выходят за его пределы, Пушку легче не стало. Ему не хотелось чтобы Брусничка покинула Речное племя подобно маме... Но он точно не хотел бы видеть её рядом с сестрой.

- И все же, я верю, что этого не произойдет. Тем более, что обучаться Брусничка будет не одна, и я уверен, что Пушок и Щучка помогут своей новой соплеменнице стать достойной речной кошкой.
В глазах котёнка чуть ли не впервые блеснул не страх, а неприязнь. «Хочу ли я помогать Брусничке? Может, лучше испытать её? Держать подальше от Щучки?»
Ему пришлось отложить эти мысли, ведь теперь началось их посвящение в оруженосцы.

- Пушок, отныне тебя будут звать Пухолап! Твоим наставником станет Колокольчик! Он сможет раскрыть твой потенциал и  научит тебя заботиться о своем племени и соплеменниках и уметь находить доброе слово для каждого - навыку, отсутствие которого приводило многих в остальном замечательных котов к трагическому финалу.

Ныне Пухолап подошёл к наставнику и сел перед ним с толикой страха и ожидания подвернув хвостик. Новоиспеченного оруженосца несколько напрягло напутствие предводителя с упоминанием трагичного финала. Значит ли это, что если он не будет стараться, его ждёт...

- Брусничка, твоим наставником буду я сам!
«Что?»
Пухолап остолбенел.

«Мало того, что Брусничку, которая в племени провела всего-ничего уже в оруженосцы посвящают, её наставником ещё и сам предводитель становится!»
Взгляд котёнка повис в пустоте. Закопавшись в себе он так и не выкрикнул ни единого слова. Зависнув в себе, он старался разобраться со своими чувствами и с тем как относиться к Брусничке, что вообще с ней делать и нужно ли делать что-то вообще? А может... «Просто спросить совета?»
Он посмотрел на Колокольчика — своего наставника.

Отредактировано Пухолап (2023-02-16 22:36:11)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/903105.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/728217.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/251600.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/176615.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/64026.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/673459.png

⟪ I am a bird in a cage ⟫
⟪ My mind is heading down, down, down ⟫

+1

93

Детская —>

   Как оказалось, Колокольчик совсем не зря выбежал из Детской. Конечно, он чуть-чуть опоздал, и ему пришлось расталкивать соплеменников, своим басовитым голосом ухая "простите" и "извините" чуть ли не на каждом шагу и параллельно начав поздравлять Лютик с новой должностью. На самом деле рыжий здоровяк мечтал однажды самому стать глашатаем, но все знают, что политиком быть жуть как сложно, так что, может быть, оно и к лучшему, что он им не стал. Так у него будет больше времени для того, чтобы проводить время с детьми и Ягнёнок.

   После выдачи Лютик статуса Волнозвёзд начал говорить о какой-то новой кошечке, Брусничке, и блестящие фиолетовым глаза обернулись к ней, искрясь любопытством. В голове сразу вспыхнули самые разные вопросы, но Колокольчик повременил их задавать, потому что сразу же после короткого рассказа о новой соплеменнице началась любимая часть собраний для воителя — посвящения. Тем более что кого посвящают — Щучку с Пушком! Ну, и Брусничку тоже, получается.

   — Пухолап, твоим наставником станет Колокольчик!

   На морде рыжего отразилось сначала искреннее удивление, а потом — самая настоящая радость. Вообще-то ему не доверяли оруженосцев... до сегодняшнего дня! А теперь у него есть ученик! Совсем ещё маленький, но уж с его-то помощью он точно вырастет в доблестного воителя! Поэтому новоиспечённый наставник наклонился к посвящённому, смотря на него с тихим страхом, и уткнулся носом в его лоб.

   — Не волнуйся, — пробасил он, улыбаясь, — мы обязательно поладим!

   А после Колокольчик присоединился к поздравлениям. Выкрикнув их несколько раз, он вновь посмотрел на Пухолапа, а потом и к Волнозвёзду, который подошёл к нему и Гвоздике — новой наставнице Щучки.

   — Думаю, стоит прежде всего показать нашим ученикам территорию.
   — По-моему, хорошая идея. Что скажешь? — синие глаза вновь обратились к Пухолапу.

Подпись автора

pfp art by Птиц
https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/659678.png
мне ничего не надо, лишь слышать голос твой
и чтоб была ты рядом, я иду за тобой

+1

94

— Не волнуйся, мы обязательно поладим!
«Да уж надеюсь» — вздрогнул котик, глядя на рыжего гиганта, — «Надеюсь, он меня не побьёт».

Шестеро котов собралось вместе и Пухолап чуть ли не плача уставился на Щучку, если, конечно, она его заметила на фоне новой и более интересной подружки. Котёнок лишь опустил голову в которой впервые за долгое время возникла интересная мысль: «Пора перестать плакать, всё равно это не поможет».

— По-моему, хорошая идея. Что скажешь? — вдруг спрашивает Колокольчик и Пухолап нервно вздрагивает.
— Я-я-я... я не знаю, — всё ещё заикаясь выдаёт он, — Т-ты же наставник, к-как б-будет, так и-и скажешь. Т-то есть, как скажешь, т-так и будет.
Выдавливал из себя Пухолап. Он предпочел бы вообще промолчать или ограничиться первой фразой, но учитывая окружение, он не может показывать себя как незаинтересованное лицо, пускай так и есть в самом деле. Он не хочет учиться. Всё это выглядит очень опасно и страшно...

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/903105.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/728217.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/251600.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/176615.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/64026.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/673459.png

⟪ I am a bird in a cage ⟫
⟪ My mind is heading down, down, down ⟫

+2

95

Совет лол
Совет прошёл...странновато. То какие-то вчерашние теневые котята к ней липли, а потом устраивали разборки с небесным, то Проныра на уши тину грозовых вешал. Как он там говорил? Если устрою драку, прикрой мне спину. Или врежь, если буду болтать про племенные тайны. У тебя-то опыта побольше… в Советах. Ну, драку он не устроил и тайны племенные, кажется, не разболтал, но суету навести навёл. Надо будет поговорить с этим ходячим бедокуром.

Волнозвёзд, как могла видеть Гвоздика, не ушёл к себе в палатку, и кошка догадывалась, что он вскоре соберёт собрание. А пока можно было попытаться найти Щучку с Пушком, как Гвоздика перед Советом и обещала. Но в Детской их не оказалось, а воительница вспомнила, что Волнозвёзд ранее притащил какого-то котёнка в целительскую. Может, неугомонная Щучка отправилась знакомиться?

Но не успела голубоглазая направиться к обители Мути, как Волнозвёзд созвал своих котов. В прочем, искомые ею Щучка и Пушок в компании новенькой тоже не заставили себя ждать.

- Коты Речного племени! Как вы уже, наверное, знаете, Совет прошел мирно и без неожиданностей.

Кошка заняла выгодное место в первых рядах соплеменников, подняв морду и устремив взгляд на рыжего предводителя. Всё это она знала и сама, поэтому слушала в пол уха.

В прочем, очень скоро реакция кошки поменялась.
Впрочем, предупреждать патрульных об этом - обязанности глашатая, который у нас сегодня появится!
Рыжие уши напряглись, а воительница подобралась, впитывая каждое слово предводителя. И..какое же разочарование для неё, была выбрана Лютик. Вряд ли консервативность выбранной кошки будет помощью для Волнозвёзда, но поинтовая воительница надеялась, что тот знает, что делает. И Гвоздика также вплела свой голос в хор прославляющих новоиспечённую глашатаю.

А новости не заканчивались, и становились всё интереснее:
- Это еще не все! Есть еще события, заслуживающие внимания. Незадолго до Совета я нашел в лесу котенка, брошенного матерью. Переговорив с ней, я решил, что у нее есть потенциал, чтобы стать воительницей и принял в наше племя! Сразу говорю всем, кто сомневается в моем решении - если я ошибся, и она не справится, я лично исправлю свою ошибку.

Это, наверное, и есть та самая кошечка, выбежавшая с Щучкой. Взгляд Гвоздики прошёлся по спинам соплеменникам пока не заметил новенькую рыжую возле всё той же Щучки. Воительнице было плохо видно со стороны, но либо условия её вступления в племя были известны и поняты новенькой, либо та наоборот не понимала весь смысл, но смотрела на предводителя Брусничка исключительно радостно и, надо признать, ответственно.

Воительница прищурилась. Пока ещё рано судить о том, насколько дельной воительницей вырастет новенькая, и Гвоздка бы соврала, сказав, что не хочет плохого исхода для рыжевато-бурой. Ей, скорее, просто всё равно. Не оправдает надежд предводителя - Брусничке же хуже, а оправдает - значит, племя пополнится ещё одним хорошим воином.

- Щучка, твоей наставницей станет Гвоздика! Я вижу, что вы за последнее время сблизились и верю, что Гвоздика сможет передать тебе свое трудолюбие и направить твою энергию на благо племени!

Гвоздике захотелось взвыть. Одно дело приглядывать за этим сгустком энергии на лапках в лагере, а совсем другое - целых шесть лун. Но делать нечего.

Кошка лишь гордо поднялась со своего места (даже не поморщилась, когда над поляной разнёсся радостный писк) и дождалась, когда Щучка подбежит к ней. Потом Гвоздика наклонилась, касаясь носом носа своей ученицы, и слабо хмыкнула в ответ на громкое мурчание. Волнозвёзд, кажется, доверяет ей, раз поручил привести в порядок ветра в голове малышки.
- Поздравляю, Щучка. Вместе мы сделаем из тебя первоклассную воительницу. - подмигнула ей рыжеватая кошка. Договорить и закончить свою мини-церемонию она успела как раз к моменту, когда произносили имя наставника Бруснички. И тут-то Гвоздика не удивилась решению предводителя - ему намного легче будет проконтролировать бродяжку самому.

После собрания рыжий подошёл к ней, остановив на воительнице взгляд, и та с уважением кивнула, признательная за оказанную честь вести патруль, а после переводила взгляд с Колокольчика на предводителя.
- Думаю, стоит прежде всего показать нашим ученикам территорию

- Хорошая мысль. Есть идеи, куда сводить их в первую очередь и не сильно утомить? - решила посоветоваться с остальными наставниками кошка, дабы принять единое решение.

Подпись автора

Зеркало, что с моим разумом сделало ты?

+1

96

Палатка целителя
Муть пошла с ними, приобняв Брусничку хвостом, и с любопытным выражением морды посмотрела на целительницу. Рыжая, конечно, в сопровождение не нуждалась и даже если бы хотела не потерялась, (куцы хвостик Щучки отчётливо мелькал впереди, как и её визг летел вперёд вместе с ней) но понимание, что её поддерживает более менее знакомая кошка, положительно относящаяся к ней, помогало чувствовать себя ещё более уверенно.
- Спасибо, Муть! - пискнула кошечка, подбегая к развалившейся на земле Щучке. Рыжеватая улыбнулась ей и села на освободившееся место, с интересом крутя головой по сторонам.

Вот только...Речные вовсе не серые оказались!

Брусничка с удивлёнными глазами уставилась на огромного светлого кота с фиолетовыми глазами, потом перевела взгляд на коренастую рыже-белую кошку, и закончила забавной кремовой толстушкой. А она-то думала, что все речные серые...или они тоже, как Брусничка? Не...Нечистокровные?

Но не успела новенькая потянуться к уху Щучки, как Волнозвёзд начал рассказывать новости. Брусничка имела смешанные представления о Совете, а кто такая Горечь Звёзд и вовсе не знала, но поняла, что та тоже предводитель. Какого племени, интересно?

Наверное, Брусничка была самым внимательным слушателем на всей поляне. Стоило Волнозвёзду упомянуть её, она тут же приосанилась, с готовностью ловя взгляд каждого, кто смотрел на неё. Смотрите, я теперь тоже речная!

Волнозвёзд, тем временем, посвятил ту толстушку в глашатаи. Брусничка с интересом выглянула из-за плеча Щучки, во все глаза уставившись на церемонию. Интересно же, как это вообще происходит! Такие подробности от мамы она точно не слышала. Наверное, Лютик очень хорошая, раз ей доверили такую должность.

А потом начали посвящать и ей с Пушком и Щучкой, и Брусничка сразу определила подобные церемонии в свои любимые. Это так...волнительно, но здорово! Щучку отдали на воспитание той самой поинтовой, и Щучка, кажется, этому очень обрадовалась. Брусничка понаблюдала за двумя кошками внимательнее, ожидая увидеть продолжение церемонии, и не ошиблась. Гвоздика коснулась носом мордочки Щучки, а наблюдение Бруснички прервал Волнозвёзд:
- Брусничка, твоим наставником буду я сам! Я лично постараюсь сделать из тебя воительницу и обещаю сделать для этого все, что смогу!

На секунду Брусничка оторопела оказанной честью, но подошедший кот привёл её в чувства. Следуя примеру новой подруги, новоиспечённая ученица вытянула шейку и смущённо ткнулась носом в нос Волнозвёзда.
- Обещаю, что сделаю всё возможное! - дрожа от переполняющих эмоций, сказала кошечка, а потом прокричала новое имя ныне Пухолапа и старое Щучки.

Собрание отпускают, и кошечка несётся к Щучке и, получается, Гвоздике.
- В племени так здорово! Я хорошо держалась? - восхитилась зеленоглазая, радостно смотря на подругу.

Подпись автора

- Закон улицы знаешь какой? Все против всех и каждый за себя!
- А один за всех и все за одного - благороднее!
- Благороднее! Да ты просто жизни не знаешь, милочка!
                                     ©Стрелка, "Звёздные собаки: Белка и Стрелка"

+2

97

Поздравляю, Щучка. Вместе мы сделаем из тебя первоклассную воительницу, — подмигивает своей ученице Гвоздика, и та с радостным визгом начинает скакать вокруг неё, уже приготовясь заваливать бедную наставницу вопросами.

   — А когда мы пойдём охотиться? А тренировки когда начинаются? А территорию когда смотреть пойдём? А на следующий Совет я тоже смогу пойти?? — очередной поток вопросов останавливают только подошедшие Волнозвёзд и Колокольчик со своими учениками, и Щучка перестаёт прыгать, с широченной улыбкой смотря то на наставников, то на брата, то на новую подругу. Речи взрослых она не слышит — всё внимание сконцентрированно только на друзьях.

   — В племени так здорово! Я хорошо держалась? — спрашивает Брусничка, с радостью в зелёных глазах смотря на подругу, и та с энтузиазмом кивает.
   — Да-да! Скажи ведь, Пухолап? — серебристая подскакивает к брату и трётся о его щёку своей, решив таким образом поздравить его ещё раз. А то вон он какой грустный! Будто его ещё на одну луну в котятах оставили, а не посвятили!

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/463157.png

лишь дай мне посмотреть в последний раз в твои глаза;
я потерял дорогу к ним
я потерял себя

+1

98

Я-я-я... я не знаю. Т-ты же наставник, к-как будет, так и-и скажешь. Т-то есть, как скажешь, т-так и будет, — Пухолап заикается, и Колокольчик только добродушно хмыкает, усаживаясь рядом с ним.
   — Мы теперь наставник и оруженосец, — ласковым голосом помечает он и обнимает своего ученика хвостом, — а значит, мы будем многое делать вместе. И как следствие я не могу что-то делать, предварительно не обсудив с тобой. Это ведь, как-никак, твоё обучение.

   Он действительно так считает... возможно, это не самый лучший подход, но у Колокольчика сердце больше, чем он сам, так что по-другому он просто не умеет.

   Вскоре подошедшая Гвоздика вместе со своей Щучкой, которая скачет вокруг неё, как заведённая, присоединяется к наставникам, и пока её ученица ускакивает к Брусничке и Пухолапу, поинтовая воительница уточняет:
   — Есть идеи, куда сводить их в первую очередь и не сильно утомить?
   — Твою-то, думаю, вообще ничего не утомит, — смеётся здоровяк, наблюдая за тем, как неугомонная кошечка прыгает туда-сюда. — Но, думаю, имеет смысл сразу показать им всю территорию... им же любопытно. Да и лучше не затягивать с этим.

Подпись автора

pfp art by Птиц
https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/659678.png
мне ничего не надо, лишь слышать голос твой
и чтоб была ты рядом, я иду за тобой

+1

99

[Детская]
Солнечный свет ослеплял, но Песочек был рад этому. И когда его глазёнки привыкли к столь яркому свету, котёнок удивлённо охнул. Он знал, что племя огромное, но не был готов увидеть столько котов в одном месте. И возвышался над ними всеми большой кучерявый рыжий кот, видимо важная личность… не уж то предводитель?! Счастье захватило малыша сполна: он наконец на свободе, и, можно сказать, утвердил себя как часть племени… ну он тоже важен, короче! Только вот одно: все речные столпилось вокруг одной точки и не было видно, что происходит. А происходило что-то до мурашек интересное!
Рыжий попёрся вперёд, искал отца, но разношкурые соплеменники в этом не помогали! Обижено бубня (он всё никак не мог протиснуться к центру поляны), котишка заметил то, о чём слышал только в сказках: куча с добычей! Какой-то серой, мокрой, но приятно пахнущей. Там было довольно мало народу, так что он побежал на своих крупненьких лапках прямо к рыбной гуще. И как цапнет первую попавшуюся рыбу! Рассмотреть то надо! И довольно улыбается, не может насмотреться: рыба большууущаяяя, а шкура её жёсткая и переливается. Вдруг что-то мокрое и длинное падает на него и Песочек поднимает свои глаза вверх только для того, чтобы увидеть как куча рыб нападают на него сверху!
— ААА! Морошенька! Помоги! ТУТ РЫБЫ АТАКУЮТ! — успевает взвизгнуть котёнок, прежде чем получает по голове склизкий шлепок от падающей дичи.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/678/t540086.jpg

+2

100

Пухолап краем уха слушал что говорят другие. Брусничка, и, конечно же, Щучка, продолжали скакать как малые котята. Они радовались по меркам Пухолапа уж больно сильно, в то время как он считал, что становление оруженосцем произошло бы рано или поздно. Рано или поздно они бы всё равно вышли в лес и их чему-нибудь научили.

— В племени так здорово! Я хорошо держалась? — говорит новая Речная.
— Да-да! Скажи ведь, Пухолап? — Щучка потёрлась о него, отчего Пухолапу стало легче: сестра его ещё не забыла.
— Да... — выдавил он, стараясь говорить не с таким пренебрежением, которое просилось наружу, — Стоит вести себя серьёзнее, всё же мы уже ученики, а не котята. Теперь нам нужно отвественно относиться к тренировкам, а беготню и игры с забавами пусть останутся в детской.

Пухолап неправильно произнёс то самое слово о котором когда-то рассказывала им Гвоздика, но кажется, сейчас его немного понял. Отвественный — это качество воителя. Серьёзность и никаких шалостей.

Вскоре взрослые кажется решили что им делать, но Колокольчик сел рядом с ним и обнял хвостом, отчего котёнку стало скорее некомфортно, всё же, страх просто так не изгонишь. А слова "мы будем многое делать вместе" и "я не могу что-то делать, предварительно не обсудив с тобой" звучали для Пухолапа как гром посреди ясного неба. Очень страшно.
— А м-можно вы как-нибудь там решите что мне делать и скажете? Вы же старше, умнее, смелее, умелее и так далее... — оправдывался котёнок. Ну правда, что он путного сделает?  Только испортит всё, да шею себе сломает.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/903105.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/728217.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/251600.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/176615.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/64026.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/673459.png

⟪ I am a bird in a cage ⟫
⟪ My mind is heading down, down, down ⟫

+1

101

[ Начало игры ]

[indent] Племенные собрания всегда были волнительными, особенно когда речь в них шла не только о рядовых посвящениях туда-сюда по иерархической лестнице. Факт новой глашатой в племени обрадовал кота и он поспешил поздравить Лютик радостными криками — Бузина поклялся, что ещё поздравит эту кошку морда к морде! Хоть характер у неё иногда и оставлял желать лучшего, воитель уважал старшую кошку за ум. Новый котёнок в племени всегда был к лучшему. Бузина понимал, что кровь не показатель верности дому, и покосился на своего родного Колокольчика взрощенного под почти такой же сказкой, какой была у Брусничка история жизни. Он же стал примерным воителем Речного племени, правда?

[indent] Бузина навострил ушки, когда в речи предводителя расслышал знакомое имя: его мальчику наконец-то дали ученика! Он от гордости громко заурчал, и прямо посмотрел на Колокольчика, потом выискал взглядом молодого Пухолапа. «Бедный сирота! Колокольчику будет тяжеловато с ним, — хоть Бузина не был близок с чужими котятами, он часто замечал ещё Пушка не играющего около детской, и слышал сплетни о нём от различных воителей. Он помнил, как его матушка завела роман с Небесным воителем, и помнил, как некоторые злобно шипели на неё из-за беременности, но у него язык не повернулся ей сказать что-то по этому поводу. — Но он сумеет воспитать этого котёнка как настоящего Речного воителя,» — закончил он мысль. Воитель верил, что у сына в лапах достаточно сил, чтобы исправить грустный характер Пухолапа. Всё-таки потенциал есть у каждого молодого ученика: ему лишь предстоит его найти!

[indent] Когда крики смолкли, Бузина с кряхтением поднялся с насиженного места и хорошенько потянулся. А потом направился к Колокольчику: пока он шёл, к молодому наставнику и его новоиспечённому ученику подошли Гвоздика да Волнозвёзд. Громко урча, воитель вступил в переговоры наставников с поздравлением:

[indent] — Волнозвёзд сделал отличный выбор, наконец-то назначив тебя наставником, так ещё и такому славному мальцу! — громко пробасил он, и быстро погладил воителя хвостом. Пухолап выглядел почти что перепугано, и Бузина быстро проглотил свои переживания по поводу молодого ученика. Надо верить в то, что Колокольчик справится... — А тебе, Пухолап, достался прекрасный учитель! — не сдержался он, чтобы подбодрить ученика, но не нашёлся что ещё сказать, так что переключил внимание на Щучку, Гвоздику и Брусничку: нельзя же их игнорировать. — Из вас, милые дамы, получиться отличный дуэт! А Брусничке уже пора бы наедать привычный Речным жирок, а то что как не своя, — он по добром боднул её в грудку и продолжил, — Жду не дождусь вашего посвящения в воители — Речному племени пойдут на пользу такие прекрасные воители.

Отредактировано Бузина (2023-03-02 19:47:23)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/713/616872.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/713/371878.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/713/764572.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/713/305523.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/713/55924.png
Где-то ангелы кричат
"Прости - прощай"
Плавится душа, как свеча
Разлилась по сердцу печаль

+3

102

А м-можно вы как-нибудь там решите, что мне делать, и скажете? Вы же старше, умнее, смелее, умелее и так далее... — Пухолапу явно комфортнее не становится, поэтому Колокольчик старается говорить максимально мягко, чтобы не напугать того ещё сильнее:
   — Можешь обращаться ко мне на "ты", Пухолап. Конечно, я буду тебе помогать, пока ты всему не научишься, за это можешь не переживать, — он собирается добавить ещё что-то, но потом замечает подходящее к нему бурое пятно и распушивает шерсть, узнавая в нём своего отца.

   — Волнозвёзд сделал отличный выбор, наконец-то назначив тебя наставником, так ещё и такому славному мальцу! А тебе, Пухолап, достался прекрасный учитель! — громко басит Бузина и гладит сына хвостом по плечу, на что Колокольчик украдкой кидает взгляд на Речного предводителя и благодарно трётся о подбородок воителя.
   — Спасибо, пап! — мурлычет он, а потом вспоминает вопрос, который хотел задать отцу ещё утром. — А ты уже заходил к Ягнёнок? Я недавно рассказывал деткам про тебя, да и ты, думаю, был бы очень рад на них поглядеть, — синие глаза блестят теплом. Уж чем-чем, а своей чертой примерного (или не очень) семьянина рыжий здоровяк точно пошёл в Бузину — сложно забыть, как тот опекал его в детстве и воспитывал, за что Колокольчик был тому безмерно благодарен.

Подпись автора

pfp art by Птиц
https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/659678.png
мне ничего не надо, лишь слышать голос твой
и чтоб была ты рядом, я иду за тобой

+3

103

Гвоздика с Колокольчиком вступают в обсуждение, пока оруженосцы где-то рядом что-то обсуждает. При виде Щучки, так активно радующейся посвящению и уже явно относящейся к Брусничке как к соплеменнице, и самой Бруснички, менее активной, но явно радостной, на морде Волнозвезда появляется улыбка, которую он, правда, тут же старается скрыть.
Колокольчик отвлекается на разговор со своим оруженосцем, а затем и с подошедшим отцом. Бузина от поздравлений сына переходит на других оруженосцев, и Волнозвезд решает вставить и от себя пару слов:
- Что-то мне подсказывает, что без одной "милой дамы" в детской станет уж слишком тихо, - намекает он на Щучки, но тут замечает Песочка и падающую на него рыбу, - хотя нет, думаю, я погорячился. Теперь страдать будут уже две палатки. А Бруснчка, - смотрит он на свою ученицу, - я уверен, уже очень скоро станет настоящей речной!
Предводитель поворачивается обратно к Гвоздике и говорит:
- Думаю, стоит начать с границы с небесными и двинуться оттуда вдоль реки. Заодно расскажем им про нейтральные земли и прочее.
С этими словами он кивает в сторону выхода, повторно предлагая Гвоздике возглавить патруль.

+1

104

Щучка на ей слова заливается радостным писком, от ультразвука которого кошке хочется прижать уши, (она это, собственно, и делает) и желательно отойти на другой конец поляны от своей новоиспечённой ученицы, но этого она себе не позволяет.

— А когда мы пойдём охотиться? А тренировки когда начинаются? А территорию когда смотреть пойдём?— А когда мы пойдём охотиться? А тренировки когда начинаются? А территорию когда смотреть пойдём?

- Что-то из этого мы успеем сделать сегодня, а что-то нет. - уклончиво отвечает воительница, уже предчувствуя начало весёлых деньков.

- ...А на следующий Совет я тоже смогу пойти??

- Если будешь вести себя также..активно, то нет. - фыркнула кошка, смягчая тон голоса, и потрепала хвостом ученицу по голове.

Щучка наконец отвлеклась на своих друзей, позволив Гвоздике выдохнуть и с усталой улыбкой повернуться к Волнозвёзду и Колокольчику.
— Твою-то, думаю, вообще ничего не утомит. Но, думаю, имеет смысл сразу показать им всю территорию... им же любопытно. Да и лучше не затягивать с этим.

- Это точно, - посмеялась кошка, наблюдая, как жертвами гиперактивности Щучки становятся Пухолап и Брусничка, но уже более серьёзно кивнула в ответ на предложение Колокольчика. - Думаю, стоит начать с границ племени. Так они изучат их не заступят на территорию соседей. Может, нам даже повезёт встретиться с другими племенами.
Гвоздика покосилась на Щучку в надежде что та этого не слышала и не начнёт пищать о том, как сильно хочет посмотреть на соседей.

Тем временем к ним приблизился Бузина, которому кошка приветственно кивнула. Она не особо вслушивалась в разговор воина с Колокольчиком до тех пор, пока кот не повернулся к ней и двум молодым кошечкам.
— Из вас, милые дамы, получиться отличный дуэт!

- Спасибо, Бузина. - вежливо кивнула голубоглазая, гордо распушив грудку, да и Щучку она придвинула к себе ближе хвостом, стараясь придать ей более важный вид. Но важный вид и Щучка - понятия, которые никогда не станут хоть сколько-нибудь родственными.

- Думаю, стоит начать с границы с небесными и двинуться оттуда вдоль реки. Заодно расскажем им про нейтральные земли и прочее. - Волнозвёзд тоже подаёт голос, и поинтовая воительница кивнула, полностью согласная с его решением. Кошка взмахнула хвостом и окликнула своих соплеменников, не спуская взгляд с Щучки, и направилась к выходу из лагеря.

Узкоречье

Подпись автора

Зеркало, что с моим разумом сделало ты?

+1

105

>>> Детская

[indent]Стоило Морошеньке вывалиться из зарослей осоки, и она будто очутилась в совсем другом мире — ярком, большом, разноцветном, совсем иначе пахнущим... На мгновение она зажмурилась, но вскоре широко раскрывает глаза и с чуть приоткрытой пастью начинает рассматривать всё вокруг себя. Интересно, почему мама не хотела их отпускать сюда? Хотя, как посмотришь на огромную толпу из больших котов, так сразу и понимаешь — они раздавят и не заметят! И если Песочек среди этой толпы пытается найти папу, то рыжая сестрица начала совать свой нос, куда не следует. Вот, совсем рядом с их домом была красивая палатка из тростника, вся такая украшенная какими-то блестящими штучками... Она попыталась вытащить одну из них, зацепившись лапками и отчаянно тряся всем телом, но штучка никак не хотела поддаваться.

[indent]А потом раздался визг брата, и рыжая отвлекается от варварских попыток вытащить ракушку. От увиденного она невольно смеётся, но, всё же переборов своё веселье, подходит к Песочку, чтобы спасти его от кучи мёртвых серебристых тушек. Было бы там от чего спасать, правда... Она стаскивает рыбину с песочной головы, и делается это как-то слишком легко. Может, они и не атаковали вовсе? Обычно, если сиблинги дерутся, например, так их за уши друг от друга не оттащишь, а тут...

[indent]— Ты просто дра... Драматизируешь, во! — Кажется, это слово произносила мама, но про кого она такое говорила — Морошенька не особо помнит. Может, то было про Сугробика — ему это как раз подходило. Она тыкает в рыбу лапой, но та ей отвечает ничем, просто смотрит своими пустыми глазами в никуда. — Видишь? Не шевелится даже.

[indent]Переливающаяся тушка пахнет странно, но при этом всё равно привлекательно, и кошечка кусает её в самое пузо, надеясь почувствовать что-то вкусное на языке, но маленькие зубки натыкаются лишь на крепкую чешую и плавники, а язык... В общем-то, на то же самое, только он-то чувствует, что всё это ещё и какое-то острое. Она с отвращением отпускает рыбу, пока во рту остаётся странный привкус — на молоко уж точно не похоже, да и как-то от еды ожидаешь другого совсем.

[indent]— И вот это едят взрослые? — Морошенька садится на землю и с непониманием смотрит на тушку. Наверно, они чего-то просто не понимают... С этим даже толком не поиграешься, уж слишком большая она для котят.

Подпись автора

https://i.ibb.co/n0hvPZL/1.jpghttps://i.ibb.co/0tfb7Fh/2.jpghttps://i.ibb.co/T4ZHdYy/3.jpghttps://i.ibb.co/KjsJ4Xk/4.jpghttps://i.ibb.co/RzBxfkN/5.jpg

+1

106

Щучка отвечает ей оживлённым киванием, что подбадривает Брусничку ещё больше. Всё её существо распирает от гордости и радости - теперь она тоже часть племени!
  — Да-да! Скажи ведь, Пухолап? - Щучка подскакивает к своему брату, а рыжевато-бурая с интересом следит за друзьями. Пухолап, как ей показалось в палатке целителя, побаивался её, да и сейчас вёл себя как бедный родственник. Радоваться же надо! А он чего?

— Стоит вести себя серьёзнее, всё же мы уже ученики, а не котята. Теперь нам нужно ответсвенно относиться к тренировкам, а беготню и игры с забавами пусть останутся в детской.

Брусничка слегка хмурится и садится ровнее, стараясь скрыть радостное подрагивание. Наверное, в словах брата Щучки есть смысл? А сама Брусничка уж тем более должна оправдать возложенные на неё надежды!

Тут к наставнику Пухолапа - Колокольчику, кажется - подходит другой кот, и Брусничка снова радостно смотрит на него. Ещё один Речной-рыжий! Ещё и хорошо расположенный к ней! Даже слишком хорошо, учитывая что от бодания она чуть на бок не заваливается.
- А Брусничке уже пора бы наедать привычный Речным жирок, а то что как не своя.

- А Вы тоже много кушали, чтобы стать таким большим и сильным? - с интересом спрашивает ученица, сверкая любопытными зелёными глазами. Потом и Волнозвёзд сказал своё слово, на которое Брусничка важно покивала. Конечно она станет настоящей речной, а как иначе с такими соплеменниками?
будущий переход к Узкоречью, полагаю?

Подпись автора

- Закон улицы знаешь какой? Все против всех и каждый за себя!
- А один за всех и все за одного - благороднее!
- Благороднее! Да ты просто жизни не знаешь, милочка!
                                     ©Стрелка, "Звёздные собаки: Белка и Стрелка"

+2

107

Стоит вести себя серьёзнее, всё же мы уже ученики, а не котята. Теперь нам нужно ответственно относиться к тренировкам, а беготню и игры с забавами пусть останутся в детской.

   Угадайте, сколько слов поняла Щучка из этого диалога? Правильно! Ноль!

   И её это, в принципе, не смущает. Она лишь с оживлением кивает и продолжает скакать туда-сюда вокруг друзей и Гвоздики. Вскоре подошёл большой бурый кот — как вскоре выяснилось, его зовут Бузина, и, похоже, он отец Колокольчика (они даже в чём-то похожи!) — и поздравляет собравшихся с посвящением и получением учеников.

   — Из вас, милые дамы, получится отличный дуэт!
   — Спасибо-спасибо-спасибо!! — пищит кошечка, подбегая к воителю и смотря на него большими радостными глазками да хвостиком виляя. Даже то, что наставница решается на отчаянные меры и пододвигает свою новую воспитанницу к себе хвостом, не делает малышку хоть сколько-нибудь серьёзнее. Наоборот она только забавно высовывает лапки из-за пушистого хвоста, будто из-за бортика моховой подстилки.

   А потом начинается самое интересное — они наконец-то идут смотреть территорию! Поэтому Щучка на удивление ловко освобождается от любых попыток её удержать и с важным видом идёт следом за Гвоздикой, радостная, что они с её новой наставницей возглавляют их первую прогулку.

—> Узкоречье

Отредактировано Щучка (2023-03-04 22:15:22)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/463157.png

лишь дай мне посмотреть в последний раз в твои глаза;
я потерял дорогу к ним
я потерял себя

+1

108

Не успел Пухолап опомниться, как к Колокольчику подошёл Бузина. Кажется, он приходился новому наставнику отцом. Оруженосец тихо выслушивал их напутствия и подбадривания друг друга и его тоже.  На самом деле Пухолапу была чужда даже та ласка, которой перекидывались старшие. Он привык к пренебрежительному и более жалостливому отношению к себе. Не хотелось лезть в чужую семью, ведь как ни странно, он там был чужой.

— ...Брусничке уже пора бы наедать привычный Речным жирок, а то что как не своя.
— ...Бруснчка, я уверен, уже очень скоро станет настоящей Речной!

Выслушивая напутствия новой "речной", Пухолап начинает понимать происхождение своего недовольства. Он вдруг вспоминает про свою мать, когда Волнозвёзд упоминает небесное племя и неосознанно сжимает зубы.
«Мою маму никто не жалел и не принимал, в чём отличие Чужеземцев от племенных, если они все чужие? Если бы все относились к моей маме так, как к Брусничке, она была бы жива! Была бы жива!»

Котёнок вонзил коготки в землю и тут же прикрыл лапы хвостом. Он хотел заплакать, но был слишком взрослым, чтобы продолжать винить во всём себя. Мир стал чуточку меньше с приходом Бруснички, Пухолап понял, что он не один, и начал понимать, что его вины тут нет - виноваты все остальные. А Брусничка... Она даже не речная как его мама, и не полукровка, как он с сестрой.
«Ей не место в Речном племени!»
Пухолап бросил злобный взгляд на Брусничку и сразу же отвернулся.
«Нужно проверить такая уж она Речная как все говорят.»

Узкоречье

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/903105.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/728217.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/251600.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/176615.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/64026.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/673459.png

⟪ I am a bird in a cage ⟫
⟪ My mind is heading down, down, down ⟫

+2

109

[indent] На прикосновение сына Бузина отвечает ещё более громким мурчанием — насколько же сильно разгорается огонь в душе этого рыжего великана даже от малейшего факта того, что дорогой Колокольчик достигает столько многого в племени! На его вопрос воитель встрепенулся от радости: ну что же он за непутёвый дедушка! Всё ещё не мелькнул перед глазами дорогих внуков — а ведь хотел же! Что ж, пора уже начинать воспитывать новое прекрасное поколение Речных котов.

[indent] — Жду не дождусь увидеть их, — радостно мяукнул Бузина. Внутри его распирала радость — он был счастлив что ему наконец-то представала возможность повозиться с котятами, при чём его родной крови! «Хоть они этого сами и не знают,» – остро уколола его вдруг правда, и он еле сдержал вздох сожаления. И что с того? Колокольчик всё ещё видел его как своего отца, хоть и не подозревал всей правды. Этому ему было достаточно. — Сегодня же к ним заскочу, — стоило Волнозвёзду лишь начать говорить, как раздаётся испуганный котячий визг: Бузина резко оборачивается и видит одного из котят Колокольчика ударенного. Рыбой. Мёртвой. Он тихо хихикает — детские развлечения всегда грели душу, — Если, конечно, их не съест наша же куча с добычей.

[indent] Щучка была смешной малой — пушистым клочком шерсти полным энергии, который смешно контрастирует рядом со своей наставницей. Да уж, воспитание обоих сиблингов — задача ещё та! Суметь направить эту активность в правильное русло реки нужно постараться, но такие уж они котята, и Бузина это понимал. Со временем, Щучка наверняка успокоится и заметно повзрослеет. На своем веку он уже ни раз повидал такие изменения в молодых котах.

[indent] Бузина важно смотрит на маленькую Брусничку, задавшую ему вопрос. Кошечка чем-то напоминала ему самого себя — рыжая шерсть красиво смотрелась на солнце, и будь бы она чуть подлиннее, возможно, ученица с лёгкостью смахивала бы на воителя. Он удивился тому, как коты, рождённые в столь отдалённых местах, могли походить один на другого — даже шерсть Колокольчика была на тон светлее его.

[indent] — Конечно, — серьёзно ответил он ей, чуть наклонившись и понизив голос. — Я даже расскажу тебе секрет: наши матери ещё с яслей учат наш, что правильная рыбная диета — залог успеха Речного воителя! — и широко улыбается.

[indent] К Бузинскому разочарованию, Пухолап так и не сказал и слова, хотя он искренне надеялся хотя бы на простое тихое... ну, «угу» хотя бы! Попрощавшись с уходящим патрулём, он мимолётным взглядом проводил уходящего серого оруженосца, невольно заинтересовавшись что же у него на уме? Но эта мысль не поселилась надолго в его голове — сейчас у него стояла другая миссия на пути, куда важнее беспокойства за чужого ученика, и ей были внуки, скачущие вокруг кучи с добычей. Он осмотрел поляну – их матери нигде не было видно. Наверняка Ягнёнок объяснила всё перед выходом в одиночку из детской, но это же котята!

[indent] Лишний добрый глаз им не будет мешать. Успевая уловить лишь последние пару слов Морошеньки, и тихо смеется. Понятно, зачем они вылезли — мальцам интересно узнать, как работает рыба!

[indent] — А в ответ эта страшная штука может попытаться съесть маленьких котят! Ты не ушибься? — спрашивает он у Песочка, ожидая негативный ответ — рыба конечно была огромной по сравнению с котёнком, но вреда здоровья та причинить могла с трудом.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/713/616872.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/713/371878.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/713/764572.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/713/305523.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/713/55924.png
Где-то ангелы кричат
"Прости - прощай"
Плавится душа, как свеча
Разлилась по сердцу печаль

+4

110

Кто-то стаскивает с него врага, пока сам Песочек шипит. Этим кем-то оказалась Морошенька, и пока котик, отряхнувшись, пытается атаковать рыбу, сестра вдруг говорит:
— Ты просто дра... Драматизируешь, во! — он недоуменно глядит на неё, а рыжая как ни в чем не бывало продолжает, тыкая рыбу в глаз — Видишь? Не шевелится даже.
— Она шевелилась! — надувшись поясняет Песочек, ударяя лапой врага по плоскому телу — Может она это… того… сейчас притворяется!
Но рыба не двигалась. Надо как-то выкручиваться!
— Видимо, я её убил. — важно заканчивает Песочек и отодвигает ту самую первую рыбу, которую он сам вытащил из кучи дичи.
Морошенька решает попробовать рыбное мясо, как взрослая. Песочек как раз хотел это сделать, пока против него не ополчились рыбные воины.
Но сейчас все враги были мертвы, поэтому можно отпраздновать «победу». Тут сестра с отвращением поднимает морду:
— И вот это едят взрослые?
— Думаешь, мама наврала? — Песочку не верится, что взрослые могут есть что-то противное. Или они с возрастом теряют хороший вкус?
Внезапно как-то бурый и оооочень взрослый кот подходит к ним. Сначала котик ссутулиться, первым делом думая о том, что его накажут. Но это быстро проходит, ведь бурый кот не выглядит злым. И Песочек смотрит на него с вызовом, готовый защищаться!
  — А в ответ эта страшная штука может попытаться съесть маленьких котят! Ты не ушибься?
Котёнок округляет глаза. Ему с трудом вериться в первую часть сказанного, ведь рыба такая плоская, а коты такие большие.
— Конечно, нет. Воины не ушибаются! — особенно от такой мерзкой рыбной толпы. Песочек с любопытством разглядывает подошедшего соплеменника и ляпает, — Эта штука может съесть кого-то? Не верю! Она, такая падла, может только со спины нападать да откусывать шерсть! Воины точно такую съедят быстрее!

Отредактировано Песочек (2023-03-06 16:52:09)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/678/t540086.jpg

+3

111

[Начало игры]
Ивовая выгнула спину дугой и широко зевнула, ощущая ветер на своей шерсти. Не смотря на это день был довольно тёплым.
Мазнув взглядом по поляне, Ивовая обнаружила, что котов слишком много для обыкновенного дневного отдыха. Собрание? Вероятно. Значит, весь этот шум Ивовой не приснился, а доносился из-за стен палатки...
Ивовая как обычно всё пропустила. Теперь имеет смысл узнать посвящённых, но у кого? Взгляд зацепился за Бузину, сидящего у кучи с дичью. Рядом с ним вопил котёнок, уверяя в нападении на него рыбы. Обычный день в Реке, ничего нового. Рыболовов ведь постоянно рыба в реку утаскивает, ага.
– ...она, такая падла, может только со спины нападать да откусывать шерсть! Воины точно такую съедят быстрее!
Ивовая дёрнула ухом в ту сторону и заинтригованно хмыкнула. Определённо стоит подойти ближе. Котята – из раза в раз уникальные и ни на что земное не похожие существа, и Ивовая редкостный любитель водиться с мальками, но этот, – как его назвали? Галечка? Песочек? – уже приковал к себе её особое внимание. Всё же стоило на досуге зайти в детскую и глянуть наконец этих котят.
Котёнок агрессировал на рыбу, а Бузина, если судить по искрящимся глазам, подначивал его. Ивовая решила внести свою лепту в благое дело и лукаво подмигнула.
– Котёнок, рыба на самом деле очень опасна. Представляешь, – она наклонилась к его уху, будто собираясь прошептать государственную тайну стратегического значения, – эта рыба может вцепиться в твою шерсть и ты будешь ходить с ней вечно!
Оставив котёнка предаваться думам о вечном и менять своё мировоззрение в относительной стороне от себя, Ивовая сделала шаг в сторону Бузины и присела на некотором расстоянии.
– Здравствуй,– кивнула она Бузине. –Сейчас было собрание? Объявляли что-то важное?
Ивовая обратила внимание на свою топорщащуюся шерсть и подавила вздох.
Ей просто остаётся надеяться, что сейчас она не выглядит как чудище, вылезшее из пучины вод реки.
...хотя, если она выглядит подобным образом, самое время пугать котят и повеселиться от души.
Взгляд Ивовой весьма однозначно переместился на котят, воюющих с рыбой.

+2

112

[indent]На попытки Песочка оправдаться Морошенька лишь ехидно хихикает. В жизни никогда не поверит, что он успел прибить какую-то рыбину, да ещё и с таким испуганным визгом и криком "помоги"! Да и к тому же, смысл притаскивать воителям живую добычу в лагерь? Она же убежит! Ну, то есть, в случае рыбы уплывёт, если сможет добраться до воды, особенно если рядом есть такие шкодливые котята, как дети Ягнёнок. В общем, не похоже, что тут произошло хоть какое-нибудь убийство.

[indent]— Думаешь, мама наврала? — Рыжая усиленно думала над словами брата. Ну нет, мама врать не будет! Кажется, просто взрослые ели её как-то по-другому, вскрыв вот эту всю переливающуюся красоту, добираясь до белой или розоватой мякоти. Но как это делают? Она лишь задумчиво пожала плечами, продолжая пялиться на рыбу, которая, кажется, смотрела в ответ своим мёртвым глазом. Ну и гадость, короче.

[indent]— А в ответ эта страшная штука может попытаться съесть маленьких котят! — Морошенька резко развернулась на голос взрослого, который подошёл к ним. Её глаза натурально округлились от резкого осознания полученной информации — так их это, могли ещё в самом начале жизни скушать, что ли? Жесть! Хорошо, что они уже достаточно выросли, и они теперь не поместятся в рыбу... Ну в мелкую уж точно. Интересно, а бывает ли рыба размеров с котов?..

[indent]— А мы уже не маленькие! — парирует пятнистая в ответ, заметно распушив свою шёрстку, словно перед ней был не её соплеменник, а... а рыбина! Такая бо-о-ольшая! Вон, даже хвост есть, на который можно напасть — оставалось лишь надеяться, что воитель не будет против такого безобразия, и она, пригнувшись к земле и чуть повиляв жопкой, смело набрасывается на "добычу". А, ой, точно, у неё же в голове были вопросы! Только вот подходит какая-то другая кошка — почему-то котят резко начали окружать исключительно бурые взрослые, — и что-то загадочно прошептав брату на ухо, начинает разговаривать с атакованным. Ну как-то нечестно, у Морошеньки тут скапливаются вопросы, а задавать их мешают... Да ну их, спросит их обоих! Можно даже от игры не отвлекаться. — А какую самую большую рыбу вы ловили?

Подпись автора

https://i.ibb.co/n0hvPZL/1.jpghttps://i.ibb.co/0tfb7Fh/2.jpghttps://i.ibb.co/T4ZHdYy/3.jpghttps://i.ibb.co/KjsJ4Xk/4.jpghttps://i.ibb.co/RzBxfkN/5.jpg

+2

113

[indent] Глаза Песочка округляются от удивления. Бузина гладит хвостом чуть ушибленного воина. Маленьким котёнком он тоже с трудом верил в то что рыба может съесть кота — и хоть фразу он сказал и в шутку, но молодых оруженосцев и котят с юности учат о опасных щуках и других кровожадных рыбах. И не только кровожадных — некоторые рыбёшки которых не успели быстро убить могут попытаться укусить охотника в отчаянной попытке выбраться из кошачьих лап. Морошенька же распушила шёрстку чтобы не казаться столь маленькой. Только Бузина хотел начать это объяснение, как знакомый голос соплеменницы раздался около них:

[indent] — ...эта рыба может вцепиться в твою шерсть и ты будешь ходить с ней вечно!

[indent] — За хвост, если быть точнее, — поддакнул он Ивовой. — Но знаешь, Песочек, рыба, которая ещё спокойно плавает в реке, и правда может быть опасна для маленьких котят. К примеру, щуки... их острые зубы и сильное тело ни раз пыталось утащить маленьких безобразников, сбежавших из лагеря, и непослушных оруженосцев, на дно речное! — разъяснив Песочку про рыб, он со спокойной душой мог переключить всё свое внимание на Ивовую. — Хорошо спалось? — добро подшутил он над невылизанной кошкой — бурая шерсть торчала в стороны, и кажется за плечом у неё застрял кусочек подстилки. Он кивнул на её вопрос и пояснил: — Лютик стала нашей новой глашатой. Щучку и Пухолапа посвятили в оруженосцы, а Брусничку приняли в племя как официальную ученицу, — он сделал паузу, стараясь уловить эмоцию на морде соплеменницы. Что бóльшая часть племени, интересно, думает о малышке? — Её наставником стал сам Волнозвёзд, — закончил он свой рассказ.

[indent] Кот устроился поудобнее, и начал лениво вылизываться — Лютик, кажется, не позвала его в патруль, так что можно было спокойно поваляться в лагере. Наверняка чуть позже его дёрнут на охоту или вызовут проверять границы вечером, а пока что можно провести время с внуками. Котята мило игрались с рыбой, и кот заурчал от удовольствия. Как же хороши они, детские деньки! Беззаботная игра день за днём, сказки у старейшин и в детской... Уютная палатка, которая пропахла молоком. И всё племя за тобой заботиться — Бузина был бы не прочь вернуться в детство, было бы это возможно!

[indent] — А какую самую большую рыбу вы ловили? — прерывает ход его мыслей Морошенька, и он, почти не раздумывая, ей отвечает: пока Бузина размышлял о том, как рассказать Песочку про опасных рыб, на ум ему пришёл один из патрулей несколько сезонов назад.

[indent] — Однажды мы ловили щуку, — сообщил он. — Эта огромная хищная рыба, длиннее кота даже с учётом его хвоста, одна из тех кто может утащить кота чтобы съесть его под водой, и мы поймали её в три пары лап. Ей можно накормить всё племя разом!

Отредактировано Бузина (2023-03-08 20:32:33)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/713/616872.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/713/371878.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/713/764572.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/713/305523.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/713/55924.png
Где-то ангелы кричат
"Прости - прощай"
Плавится душа, как свеча
Разлилась по сердцу печаль

+2

114

Ивовая довольно смотрела на Бузину, который не только подшутил над котёнком, но и сумел вплести в эту шутку долю правды, рассказав про опасных рыб. Это действительно хороший ход, и Ивовая не может не улыбнуться такому.
– Хорошо спалось?
Ивовая кивнула.
– Да, чудесное времяпровождение.
Ивовая всегда выглядит как распушившийся воробей, скорее даже всклокоченный, но после сна это особо ярко видно. Где её обещанная лоснящаяся густая шерсть? Ивовой даже почти стыдно за свой внешний вид, когда она относительно незаметно стряхивает с себя кусок подстилки.
– Лютик стала нашей новой глашатой. Щучку и Пухолапа посвятили в оруженосцы, а Брусничку приняли в племя как официальную ученицу.
Действительно множество новостей. Ивовая даже не знала, почему на одном проспанном ею собрании произошло больше, чем бывает на нескольких обыкновенных. Что ж.
– Это действительно хорошие новости.
Ивовая говорила именно то, что имела в виду. Для Речного Племени чудесно, что выбран новый глашатай, и даже если Ивовая не знает Лютик так близко, как многие, у решения предводителя определённо есть основания. Остаётся пожелать ей удачи в этом нелёгком деле, хотя, раз её назначили на этот пост, Лютик вероятно по силу обязанности глашатая.
Щучка и Пухолап стали оруженосцами. Какая приятная и на удивление тёплая мысль. Ивовая не может не улыбнуться. Теперь речной апокалипсис локального масштаба перебрался из детской в палатку оруженосцев и может доставить ещё больше хлопот. Интересно, Пухолап станет более открытым за своё ученичество? Ивовой остаётся лишь уповать на это.
Что касается Бруснички... Ивовая не общалась с ней так тесно, как с остальными котятами, ибо кошечка провела в племени не в пример меньше остальных, но Ивовой она показалась довольно дельной малой. Брусничка не сделала ничего плохого для племени, и едва ли так опытна или коварна, чтобы подложить им подлянку в обозримом будущем. Сейчас она лишь котёнок. У каждого есть потенциал, который предстоит раскрыть, и Ивовая не думает, что Брусничка здесь исключение. Ивовая мысленно желает Брусничке не дать потопить себя недружелюбно настроенным соплеменникам и снова навостряет уши в сторону Брусники, который собирается сказать что-то ещё.
– Её наставником стал сам Волнозвёзд.
Не неожиданно. Легче контролировать деятельность тех, кто рядом с тобой, и поэтому Ивовая понимает мотивы Волнозвёзда в его выборе. Вероятно это нечто испытательного срока для Бруснички.
Ивовая вырывается из своих мыслей, когда Бузина начинает рассказывать Морошеньке про патруль-охоту на щуку. Это интересная компания, Ивовая пожалуй останется рядом с ними на какое-то время.
Она невольно замечает, как Гвоздика уходит из лагеря с патрулём. Ветер доносит её запах. Ивовая заставляет себя отвести взгляд и игнорирует любую возможность пойти за матерью.
Как и всегда.

Отредактировано Ивовая (2023-03-08 20:44:43)

+4

115

Жду не дождусь увидеть их. Сегодня же к ним заскочу, — радостно мяукает Бузина, и Колокольчик улыбается отцу, потёршись о его щёку своей пушистой щёчкой, а потом оборачивается на испуганный котячий визг и охает.

   — Ох, Песочек! — он уже собирается было кинуться к сыну, но вовремя вспоминает, что он собирался выйти на первую прогулку по территории с учеником, поэтому лишь коротко (и слегка взволнованно) кивает в ответ на комментарий отца:
   — Если, конечно, их не съесть наша же куча с добычей.

   А потом процессия трогается с места и, ведомые Гвоздикой и скачущей за ней вприпрыжку неугомонной Щучкой, рыжий здоровяк кидает взгляд на Пухолапа и рядом с ним выходит из лагеря.

—> Узкоречье

Подпись автора

pfp art by Птиц
https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/659678.png
мне ничего не надо, лишь слышать голос твой
и чтоб была ты рядом, я иду за тобой

+2

116

– Котёнок, рыба на самом деле очень опасна. Представляешь, эта рыба может вцепиться в твою шерсть и ты будешь ходить с ней вечно!
Ещё одна взрослая пришла портит им веселье! Песочек хотел исследовать всё вокруг и уж точно не размышлять о страшных рыбинах. И если первый кот сказал про рыб-котоедов и это звучало невероятно и смешно, то сейчас стало действительно жутко. Глаза котёнка начали блестеть от беспокойства. Он точно не хочет проходить всю жизнь с рыбёшкой на шкуре! Уж тем более ему стало не до смеха, когда первый кот поддержал историю, упомянув какую-то щуку. Воображение Песочка заработало с необыкновенной скоростью и вот он увидел такую же плоскую рыбу размером с дерево, с бледными глазами и острыми зубами. А взрослые как ни в чем не бывало продолжали спокойно общаться. Может, его опять надули?
— А мы уже не маленькие! — отвечает Морошенька, а котику становится стыдно, что его сестра вообще не испугалась, хотя он тоже не трус. Песочек закивал в ответ и выпустил коготки, пытаясь сделать более устрашающий вид. Ну, рыбы и Щшшуки, только попробуйте подойти!Сестра прыгает на хвост бурого кота, показывая свои охотничьи навыки на рыб. Только вот она с ними не дралась в настоящем, жестоком бою, который произошёл с самим Песочком недавно.
— Э, не так надо! — котик берет первую попавшуюся рыбу, берет в зубы и начинает трясти. Очень, очень сильно трясти. Так трясти, что падает на спину, но котёнок не перестаёт показывать мастер класс и вдобавок решает побить рыбу лапами с выпущенными когтями. И останавливается он, когда слышит рассказ старшего про щуку. Песочек переворачивается на живот, но придерживает рыбу для битья лапой. Котик внимательно слушает. Оказывается, этот бурый котяра не только истории может рассказывать, а ещё вон какой охотник! Причин не верить бурому котёнок не находит. Котяра этот вон какой большой и… старый. Такой кого угодно в драке победит да поймает чё то вкусное и жуткое!
Рассказ взрослого так взбудоражил Песочка, что тот резко встаёт на лапы и громко говорит:
— Я тоже поймаю эту щуку, когда начну охотиться! Я их всех поймаю и они больше не будут есть котят! Уж мы с Морошенькой покажем этим плоским тушкам с кем связались!

Отредактировано Песочек (2023-03-09 20:15:54)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/678/t540086.jpg

+4

117

Ивовая сидела с важным выражением морды и чинно кивала на действия котят, пытаясь сдержать смех.
Морошенька начала охоту на хвост Бузины, пока тот рассказывал об охоте, Песочек дрался с рыбой, но слушал, а Ивовая вылизывалась и наблюдала эту чудесную картину. Утро сменялось днём, скрытое облаками солнце уже должно было подняться выше, на лагерь лился спокойный рассеянный свет. С реки несло прохладой и шумел неподалёку камыш.
Так спокойно. За такой уют Ивовая и любит Речное Племя, за это счастье она и выступает против каждого, кто смеет ему угрожать.
— Я тоже поймаю эту щуку, когда начну охотиться! Я их всех поймаю и они больше не будут есть котят! Уж мы с Морошенькой покажем этим плоским тушкам с кем связались! – торжественно произнёс Песочек, взбудораженный рассказом Бузины.
– Я верю, что у вас получится. Вы сможете это сделать, – вновь кивает Ивовая. Эти котята такие перспективные, по-своему амбициозные, воодушевлённые, что даже самой Ивовой хочется подняться и заняться чем-то полезным.
Река призывно плещется, и этот звук отдаётся в ушах игривым эхом.
– А знаете что? Я могла бы принести вам в детскую что-нибудь интересное, – Ивовая уже закончила вылизываться и не выглядит как чудище болотное или взъерепенившийся воробей, чувствует себя отдохнувшей, освежившейся этим забавным временем с котятами и Бузиной, даже вдохновлённой. – Что бы вы хотели?
Что Морошенька, что Песочек – оба обаятельные маленькие существа с неиссякаемой энергией. В этом их шарм, их искринка, но Ивовая уже жалеет королев. Она уверена, что тяжело справляться с такими сорванцами постоянно. Почему бы не помочь им с развлечением Песочка и Морошеньки? Новая игрушка в детской могла бы переключить на себя их внимание и дать королевам вздохнуть спокойно хотя бы ненадолго. Да и новое развлечение в детской ещё никому не вредило, верно? К тому же Ивовая в любом случае собиралась выбраться на охоту в ближайшее время.
Река тускло мерцает и неярко переливается под слабыми лучами солнца, а идея немного побродить рядом и попытать счастья у берега становится всё лучше и лучше с каждым мгновением.

+2

118

Они наконец решили, куда идти, так что осталось дело - просто пойти. Гвоздика повела отряд на выход, и Волнозвезд слегка подтолкнул Брусничку хвостом, чтобы его ученица случайно не зазевалась и не отстала. Сам он пропускает всех остальных вперед, замыкая отряд. Так было проще наблюдать за всеми сразу, а Волнозвезду хотелось понаблюдать, как новоиспеченные оруженосцы будут вести себя в лесу. Разумеется, самое пристальное внимание он уделял своей ученицы, стараясь в принципе не выпускать ее из поля зрения.
Его немного беспокоило, что, пока они ходят по границе, котята могут превратить кучу с добычей в кашу или объявить войну всей рыбе и начать выкидывать ее из лагеря. Впрочем, к ним уже направился Бузина, так что, скорее всего все будет в порядке. Да и Лютик всего такого не допустит. Зря он, чтоли, глашатую назначал?
Так что Волнозвезд со спокойным сердцем отправился на границу их добрых друзей.
[Узкоречье]

+3

119

[indent]Пока Морошенька пытается одолеть чужой хвост, её брат предпочитает вдоволь поиздеваться над рыбой, видимо, за то, что избила его, да ещё и не даёт себя съесть по-хорошему. Почему-то ей на ум приходит одно из маминых выражений, мол, с едой играться нельзя, но можно ли считать едой то, что они сами не могут скушать? Тем временем красивый рыже-бурый кот начал рассказывать про самый большой улов.

[indent]— Как кру-у-уто, — растягивает она, удивляясь. Даже становится немного завидно, что не может увидеть это вживую, равно как и повторить такой трюк — всё-таки лап у неё только четыре, да и сама она маловата будет для ловли таких больших рыб.

[indent]"Щука хищная... Хищ-щ-щ... Щ-щ-щука!"

[indent]Почему-то собственное певучее шипение в голове кажется кошечке смешным, но сама история, конечно, вызывает лишь восхищение перед воителями! Подумать только, такая большая рыбина, что представляется сразу размером с лагерь, да в три пары лап! Интересно, если со своими сиблингами она отправится на рыбалку, смогут ли они поймать рыбу размером, допустим, как весь остров? А поместится ли она в реку? Какая вообще река по размеру-то? Наверно, они узнают, когда станут этими самыми... оруженосцами? Вроде так мама говорила. А скоро ли это будет...

[indent]— Уж мы с Морошенькой покажем этим плоским тушкам с кем связались! — Вот это настрой! Она гордо выпячивает свою грудку и пушит шёрстку, вставая рядом со своим братом. Ничего, ещё настанет их время, вот тогда они смогут наловить столько этих щук, что накормят всех котов, да ещё и останется на пару дней вперёд. Нет, даже на пару лун останется! Правда, всё ещё непонятно, как их есть-то?

[indent]— Я могла бы принести вам в детскую что-нибудь интересное, — предлагает голубоглазая кошка, и пятнистая вновь начинает думать. Что-то она точно хотела... Она игриво озирается по сторонам, пытаясь вытащить идею из окружения, и тут она вспоминает.

[indent]— Я хочу... Вот такую штучку! — Она торопливым шагом подходит к палатке воителей и лапкой указывает на блестящую ракушку, что была вплетена на краю крыши. Та всё красиво переливалась на солнце и выглядела ну очень соблазнительно, что Морошенька прямо впивается в неё взглядом и никак не хочет отпускать. — Что это такое? И откуда они берутся?

Подпись автора

https://i.ibb.co/n0hvPZL/1.jpghttps://i.ibb.co/0tfb7Fh/2.jpghttps://i.ibb.co/T4ZHdYy/3.jpghttps://i.ibb.co/KjsJ4Xk/4.jpghttps://i.ibb.co/RzBxfkN/5.jpg

+3

120

[indent] Котячьи игры непонятны взрослому уму. Он не знал, почему Морошеньке так нравится гоняться за его хвостом, но не выдернул его из её лапок, а лишь радостно махал им же перед её мордочкой, раззодаривая малышку. Он не понимал, почему Песочку захотелось потрясти рыбу, будто бы крысу, и зачем он начал её пинать. Но некоторое время ничего им не говорил — не понимать чужой ход мыслей еще не значит, что не нужно его принимать. Только он думал сказать чтобы оставил рыбу в покое до того, как испортил чей-то ужин, как Песочек сам её выпустил. Бузина чуть завистливо смотрит на Песочка: детский энтузиазм уже где-то на первом году жизни становится чем-то далёким и непонятным, но в ответ лишь просит у котёнка:

[indent] — Ого! Надеюсь, вы позовёте меня с тобой в этот патруль, чтобы посмотреть на ваш триумф! — распушив шёрстку, Морошенька не может не вызвать умиления у Бузины.

[indent] Он кивает на Ивовое предложение, но сам ничего не отвечает, задумавшись над тем что котятам и правда можно что-то принести: найти внукам какую-нибудь интересную игрушку, а Ягнёнок подарить красивую ракушку. Нужно же показать себя своей новой семье с лучшей стороны. Котята же торопятся ответить на вопрос воительницы, и Морошенька скачет к воинской палатке, лапкой указывая на одну из красивых ракушек. Бузина молчит, давая Ивовой возможность самой объяснить котятам что это такое, а сам растворяется в мыслях.

[indent] У Речных котов, походу, как у сорок просто в венах заложена любовь к блестящим красивым штучкам, иначе почему бы Морошенька решила первым делом показать на сияющую ракушку? На Советах Бузина изредко встречал одного-другого соседа, разделяющего любовь к украшению своей подстилки красивым пером или камушком, да вот только лагерь у берегов реки сияет под солнечными лучами. Только они, проверяя границы, не прочь найти красивую, неразбитую ракушку, а по возвращению вплести её у себя над входом в детскую; только они будут не прочь выйти прогуляться по речному берегу, и поискать выкинутые течением гладкие камушки... Бузина особенно любил круглые камушки которые почему-то потеряли частично цвет: в лесу он таких камней никогда не видел, они всегда лежат только близ речной глади. Они ещё никогда не были чисто серыми, такие камни окрашены в красивые зелёные, голубые или белые цвета, а изредка можно отыскать даже красные или жёлтые! Он не был единственным воителем, что складывал такие находки вокруг своей подстилки. У Речных котов даже внутри палаток лучше и красивее, чем в остальных племенах!

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/713/616872.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/713/371878.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/713/764572.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/713/305523.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/713/55924.png
Где-то ангелы кричат
"Прости - прощай"
Плавится душа, как свеча
Разлилась по сердцу печаль

+3


Вы здесь » Коты-воители: На заре племен » Речное племя » Главная поляна