Вверх Вниз

Коты-воители: На заре племен

Объявление

НОВОСТИ
ЦИТАТЫ

22.03.2024 — Новый выпуск новостей с подведением итогов зимы, небольшими изменениями и планами.
02.01.2024 — У нас появились награды! С новым годом, кстати!
29.11.2023Новости! Изменена система голода у Чужеземцев, дополнены правила форума, новая карта.
8.10.2023 — Всем активным персонажам добавлены инфобоксы. Сейчас и в дальнейшем изменить базовое оформление вы можете здесь.

- Озноб! - наконец сдается оруженосец и, повернувшись в сторону, где должен быть наставник, кричит ему, - я ничего не могу найти! Эти тупые птицы что, решили вообще детей не заводить?!
© Пухогривпост

- Преданность не исчисляется кровью или временем, проведённом в нём. Если племя живёт у тебя здесь, - она вытягивает левую лапу и мягко прижимает её к груди товарища. - то ты всегда будешь его частью.
© Созвездие Огнейпост

Племя Теней прибыло последним. Но, в прочем, Стрижелапую это никоим образом не волновало - пусть их все ждут, выйдет даже лучше.
© Стрижелапаяпост

Будь у Угрюмого Лиса возможность — он бы подошёл и сказал бы Звёздному Мраку, что он отказывается работать с Потухшим, потому что каждая тренировка с ним превращается в сплошное мракобесие.
© Угрюмый Лиспост

- моя сестра тоже слепа. Слава Звёздам, всего на один глаз, но я никогда, никогда в жизни не трону кошку, а тем более слепую. Клянусь тебе самым дорогим. - склоняет голову перед ней и припадает на грудь в низком поклоне, прикрывает глаза, совершенно беззащитный и покорный.
© Серебряныйпост

Пусть Стрижезвёзд не стал хорошим лидером, Тысячелистник верил: он пытался. Он любил своё племя. По-своему, но любил. А ещё в Стрижезвёзда верил Златозвёзд. Прекрасный солнцешкурый предводитель, который подарил Белышу и Многоцветику спокойное и безмятежное детство.
© Тысячелистникпост

Если бы котам было известно выражение "испанский стыд", Астра бы сейчас его испытывала, вот честное слово. Хорошо хоть, что Волнозвёзд (и с ним какая-то кошка из Небесных) реагирует моментально. Реакция на происходящее у кошки одна: лечь мордой вниз и закрыть глаза, потому что происходящее вызывает в ней странную смесь тревоги... и кринжа. © Астрапост

Конечно же, он старался поддаваться настолько, насколько мог. Всё-таки он хотел развеселить и подбодрить сестру, и, раз уж у него это удалось, не стоит огорчать её, побеждая её в первой же игре. Пусть она победит. Ради Небушко Чабрец был готов показаться слабее, чем он сам считал себя. © Чабрецпост

Сейчас, когда он всё ещё является твоим оруженосцем, я ничего не могу сделать. Но, видят Звёзды, стоит ему выйти из-под тени твоего наставничества и потерять хоть один волосок по твоей вине, то я клянусь памятью своих родителей, что закончу начатое. И мне всё равно какой ценой, но ты больше не тронешь моего младшего брата. © Медьпост

- Послушай меня, Щучка. Ты сильная и терпеливая малая, но даже такая маленькая царапинка может загноиться. У тебя отвалится лапа и никакой воительницей тебе не стать! © Гвоздикапост

...он смеётся, но говорит на деле вполне серьёзную точку зрения. Как минимум, он считает, что фантазировать о статных Грозовых женщинах 36 лун с синяками под глазами и уставшим взглядом преступлением не является. © Тигрохватпост

- Но ты уверен, что готов если что потерять глаз, ухо, лапу или даже жизнь в какой-нибудь кровавой стычке с другими племенами? А, как говорили воители, готов к тому, что на тебя может напасть хищная птица в поле во время охоты? ... © Ледосветикпост

- Вот подстава!... - это определённо самое мирное, что Овечка могла выдать в стрессовой ситуации. Где искать серую травницу - да фиг её знает. Что делать с Воробей даже упомянутый фиг наверняка в душе не чает. © Овечкапост

Ему нужна была поддержка. Именно поэтому кошка постаралась сократить возможный диалог до минимума. Она хотела, чтобы он почувствовал, как она ему благодарна. И чтобы супруг не боялся самого себя! Да, кошка порой сердилась на кота, но он был единственным, кто мог разделить их боль. О Звёзды, в нём было столько боли... © Солнцесветнаяпост

Все-таки в десять лун девочки любят красивых, и уже только потом – надежных. Может быть, именно поэтому популярность Проныры стала куда скромнее после двадцати пяти.
© Пронырапост

Если Буревестница почувствует себя хуже после этого, клянусь, я буду в первых рядах чтобы выбить всю дурь из этих приколистов....
© Стрижелапаяпост

- Спорим, что ты снова без ученика останешься? Ты же ещё слишком ма-а-аленький, чтобы воспитывать оруженосца. - светло-серый накланяется к уху соплеменника и на слове "ма-а-аленький" потрёпывает того по голове лапой, как малого котёнка. © Серебряныйпост

Как-то слишком много пропаж: предводитель Ветра, Кобылка в Грозе... кто знает, может с началом речи предводителей, кто-то из верхушек сообщит еще плохие новости? В прочем, на все печальные вести можно было только качать головой и вздыхать - жизнь котов-воителей отнюдь не из легких. © Горечь Звёздпост

Что значит "свежая кровь"? Мы её есть будем, после того как она ограду сделает? Не то, чтобы я против, но может лучше поесть тетерева? © Цапелькапост

Коготь
(Наг)ито/Кэс; он/его
Звёздный Лёд
Лед/Птиц/Крыл; он/его
Медь
Стриж/Медь; он/его
Горечь Звёзд
Уголь/Угол; она/её
--
--; --
--
--; --

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители: На заре племен » Речное племя » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 61 страница 90 из 265

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/10/351587.jpg
На сухом и просторном острове посреди реки живут Речные коты, недосягаемые для остальных племён. Посреди поляны собираются во время собраний и для отдыха.

ЗАЩИТА ЛАГЕРЯ

◇◇◇ (0)
ВзаимодействиеПодробнее

ТРАВЫ

● Внесезонные травы: камыш, тростник ●
● Поздние Юные Листья, Зелёные Листья, ранний Листопад: аир, ива ●

ПЕРЕХОДЫ

● Любая локация лагеря ● РекаСолнечная полянкаВодопад

+4

61

- Щучка! Не мешай другим! - строго мяукнула кошка, постепенно хмурясь, когда полосатая начала путаться под лапами воинов и гонять моховой мячик сама с собой. Гвоздика лишь недовольно вздохнула и покачала головой. Как, вот просто как в одном выводке могли родиться настолько разные котята? Щучка всегда была такой живой, в то время как Пушок вон сидит, к её боку прижавшись, и только спрашивает что-то.
— Гвоздика, а какой ты была ученицей? Что делала? Были у тебя какие-нибудь приключения? Кстати, а ты знала Волнозвёзда, когда тот учеником был?

Кошка хмыкнула, переводя взгляд голубых глаз на котёнка. Ученическое время было приятно вспоминать. Она была умницей-разумницей у родителей и не делала ничего плохого. Или делала, но так, чтобы никто на неё не подумал и ни в чём не уличил.
- Одной из самых прилежных и успешных. - с гордостью ответила кошка, ничуть не нахваливая себя. - Я не вру, можешь сам спросить у старейшин. Приключения? Были, конечно, так все сразу и не вспомнишь..
Гвоздика проблемами с памятью не страдала, однако правда про её приключения могла слегка опустить её статус в глазах котёнка, а там и в племени, если он проболтается. Она помнила, как, рыбача, чуть не свалилась в реку, или решила глянуть на чужую территорию одним глазком, а по итогу чуть не была унесена потоком. Но теперь-то она выросла и была прекрасной пловчихой. - Нет, Волнозвёзд старше меня и я почти не помню его уничество, что уж говорить про общение.

Подпись автора

Зеркало, что с моим разумом сделало ты?

+4

62

От двух дроздов с тетеревом порядком ломит шею. Они цепляются за все ветки, корни и камни, встреченные на пути к лагерю, поэтому к концу дороги Проныра готов проклясть свою сегодняшнюю удачливость.

В последнее время он много тренируется. Хотелось бы сказать, что из интереса к охотничьему искусству… или ради племени, которое требуется кормить… На самом деле, от скуки. И это гораздо страшнее голода.

В сезон Голых деревьев небо по ночам похоже на огромный зияющий чернотой провал. Вот и в их многолунной (полжизненной?) дружбе с Гвоздикой появился такой же, если выражаться по-сопливому. А если нормально – котята ей в последнее время намного интереснее… других вещей.

Проныра не злится – его это вообще не касается. У всех своя жизнь, вокруг него не вращающаяся. Одна его половина (хорошая, наверное) за Гвоздику безмерно рада, а другая – чувствует смесь скуки с что-то вроде смутного раздражения: будто что-то вцепилось зубами в хвост и на нем повисло. Нормально, в целом, но сбросить хочется.

– Это на тренировках. А про остальное почему не расскажешь? – с иронией замечает Проныра, и улыбается. Он лично не сталкивался, но о, кхм, интересном характере Гвоздики в ее юные годы наслышан от друзей.

Проныра не знает, как и о чем разговаривают с котятами. Он с ними не особенно общался, даже когда сам был ребенком. Поэтому между игнорированием и нелепыми неловкими попытками выжать из себя что-то подходящее он всегда выбирает первое.

–  Хочешь? – равнодушно кивает Гвоздике на птиц, легким движением отряхивая шерсть от снега. – Я не голодный.

Вокруг все белое-белое, и Гвоздика с ее светлой длинной шерстью кажется в прозрачном зимнем вечере воздушной. Почти ненастоящей.

Она выглядит мягкой и трогательной, что ли – в том смысле, что ее хочется коснуться. Проныра знает, что на самом деле в Гвоздике мягкого или нежного – ни капли, и под облачно-пушистой шерстью у нее – крепкие мышцы.

Он нисколько не чувствует себя обманутым. Проныре нравится, как твердеют при движении е мышцы, и как ощущается под языком проступающая клетка ребер. Гвоздика нравится ему целиком и в любом виде.
–  Я хочу пройтись по льду на реке, пока ночи еще ясные, – совсем тихо говорит Проныра, присаживаясь рядом – между ними расстояние не больше мышиного хвоста. Он почти чувствует, как отдает теплом ее тело.

Впрочем, Проныра не мерзнет. Ему кажется, его взглядом можно растопить весь снег на главной поляне – словно клубы жаркого пара поднимаются из его груди выше, в голову.

У Гвоздики красивые глаза – темно-синие сейчас, в сумерках.  Точно вечереющее небо в Голые деревья – только тогда в природе бывают настолько глубокие, насыщенные цвета.

Бок мимолетным случайным движением задевает чужой бок, и задерживается там – шерсть мягко мажет по чужой теплой шерсти – на несколько мгновений. Проныра так и не отводит взгляд.

– Составишь компанию?

+5

63

Хотя Змеевик внешне не показал удивления, признаться, он не рассчитывал на столь приятное для его положения в племени окончание разговора.

— Благодарю за оказанную честь, Волнозвёзд, — кивнул Змеевик. — Постараюсь оправдать ваше доверие.

Он посидел немного на поляне, ловя случайные звуки, доносящиеся из целительской. Вмешиваться ни к чему, Волнозвёзд знает, что делает. И Муть, если благоразумие в ней окажется сильнее неуместной жалости к чужакам, обязательно примет сказанное предводителем к сведению. Это для её же блага, но что важнее — блага всего племени. Она целительница — лучше бы ей вспомнить какие обязательства и ограничения несёт с собой её статус, и никогда больше об этом не забывать.

Из целительской показалась знакомая неразлучная компания. Гвоздика от Шучки с Пушком прямо-таки не отходит, со стороны поглядеть — не отличишь от королевы, увлечённой вознёй с котятами.

Гиперактивному наказанию Речного племени наставница нашлась, что не могло не радовать, а вот кого из воителей Волнозвёзд обрадует Пушком в качестве ученика Змеевик не мог предположить с уверенностью.

«Хоть бы пронесло», — мрачно подумал одноглазый, вспоминая своего предыдущего нюню-ученика. Нет уж, второго такого счастья он не вынесет.

Впрочем, стоило признать, что спокойная рассудительность выделяла Пушка на фоне Щучки в хорошую сторону. Неуёмное мельтешение по поляне ещё не говорит о том, что котёнку уготовано великое воительское будущее, равно как и нежелание возиться со мхом не говорит об обратном. Может, Пушок просто морально взрослее своей шебутной сестрицы… С возрастом его сопливость должна пройти, а наставник, желательно с лапой потвёрже, поможет ему в этом.

Змеевик отлучился на охоту, а когда вернулся к Гвоздике с котятами присоединился Проныра. Муженька себе, что ли, нашла? Ему не было до этого никакого дела — ради Звёзд, не с Небесным и не с бродягой же. Лишь бы ей это не помешало с воспитанием Щучки…

Он мимоходом бросил взгляд на небо, только сейчас вспомнив о приближении дня Совета. Так себе новость. Змеевик их не любил — ничего интересного, а тем более полезного они из себя не представляли. Слушать похвальбу чужаков, их раздражающую болтовню, терпеть приставания к Речным кошкам… Вдобавок, на Советах всегда надо быть настороже — из мирных посиделок они быстро превращаются в дикарский балаган. Речному племени, конечно, не свойственно опускаться до подобного, но у тех, с кем им приходится делить один лес, ничего святого. Кто знает, что кому в голову ударит на этот раз…

+5

64

Совсем немного времени — и Щучка уже превращается в пушистый бело-серый снежный шарик, врезающийся во всё, что движется и во всё, что не движется. Сначала она умудрилась врезаться в большеухого одноглазого кота, который сидел в лагере, но, к счастью самой кошечки, умудрилась не завалить его снегом со своей шерсти и просто пропищала что-то, напоминающее извинение, и покатилась дальше. Следующей жертвой стал Пушок, который не вовремя подвернулся Щучке под руку, и вот его уже обдало белыми мухами по полной.

   — Ой-ёй-ёй... прости! — полосатая озорница прижала уши и начала вылизывать мордочку брата, очищая ту от снега. Её шершавый язычок довольно быстро слизал весь снег, и та, снова улыбнувшись, весело махнула брату хвостом, продолжая гоняться за моховым шариком. В третий раз она влетела прямиком в трёхцветного кота, который только что подошёл к Гвоздике, и от удара отлетела вбок, упав на спину и недоумённо подняв глаза. Этот кот разговаривал с воительницей, мурлыкая ей что-то на ухо, и Щучка подняла одну бровь. Они что, пара? Как Колокольчик с Ягнёнок? И котята у них тоже скоро будут?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/463157.png

лишь дай мне посмотреть в последний раз в твои глаза;
я потерял дорогу к ним
я потерял себя

+4

65

- Одной из самых прилежных и успешных.
Речи Гвоздики показались котёнку слишком честными. Конечно, он вроде это и хотел услышать, но...
«Могла бы и приврать для приличия, сказать, что во-от такую рыбину поймала, щуку какую-нибудь там...»
Про Волнозвёзда он тоже ничего интересного не услышал, что расстроило ещё сильнее. А потом пришёл ещё воитель и стал ластиться к Гвоздике, из-за чего Пушок благоразумно отодвинулся от этих двоих подальше.

В этот момент он смотрел куда-то в сторону и не заметил как со своим мячиком на него налетела сестра обдав волной снега.
— Ничего-ничего, - охнул он отряхиваясь, - Я сам не смотрел... на тебя.
Щучка полезла вылизываться и Пушок лишь терпеливо закрыл глаза, подождав пока сестра закончит своё дело.

После этого Пушок я вздохнул и уставился на вход из лагеря. Котят нельзя выходить за его пределы, да? После случая  с Щучкой, его-то уж точно не выпустят.

«Хотя... А что я там делать-то буду? Охотиться разве что.» - но котик вспомнил вид кучи с добычей и помотал головой, - «Нет-нет, не смогу я. Границу патрулировать тоже не выйдет, что же тогда... Травы может собрать? Хм, нет... Я, конечно, могу помогать Мути, но стать целителем... Бр, ни за что?! Но как я тогда принесу пользу племени, раз ничего не могу сделать!»

Котёнок повесил уши, но вскоре услышал как из детской доносится тонюсенький писк котят и взрослые голоса. Он навострил уши, стараясь разобрать слова.
«А если... Я буду смотреть за котятами в детской? Как королевы, но только кот? Разве это  не интересно? Сидишь, смотришь, рассказать можно много чего... А охотиться и драться будут остальные воители. А я за котятами смотреть. Такими как я с Щучкой. За теми, у кого... Ну да.»

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/903105.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/728217.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/251600.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/176615.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/64026.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/673459.png

⟪ I am a bird in a cage ⟫
⟪ My mind is heading down, down, down ⟫

+3

66

Размышления о Совете лишили его обычной бдительности. Змеевик не обращал особого внимания на расшалившуюся Щучку, а зря… Может, будь он внимательнее, успел бы от неё увернуться. Он хотел её отчитать, но кошечки уже и след простыл. Змеевику осталось удовольствоваться лишь тяжёлым вздохом. Что ей с тех упрёков? Пусть носится, пока возраст ещё позволяет — после ученических поручений энергии у неё всяко поубавится. По крайней мере, Змеевику хотелось на это надеяться. Да и притом, она теперь под ответственностью Гвоздики и он не собирался отнимать у воительницы прекрасную возможность проявлять себя в качестве наставницы и дальше.

Но когда она врезалась в ещё одного воителя Змеевик решил вмешаться. Хоть ей и надо куда-то выплёскивать свою энергию, но это уже было чересчур. Делать всё равно было нечего: он не так давно проверял границы и с последней охоты тоже прошло не так много времени.

— Ну-ну, такая взрослая и умная будущая воительница… и не смотрит под лапы. Или не такая уж взрослая? — Змеевик с притворным неодобрением оглядел Щучку с головы до лап. — Как это грустно, что предводителю похоже придётся отложить твоё посвящение… Видимо, ты ещё недостаточно взрослая. Или я ошибаюсь?

— Будь аккуратней, Щучка, — добавил он уже серьёзней. — Уверен, ты разумная кошечка и не хочешь добавить нашей целительнице лишней работы, ведь так? — не хватало, чтобы она снова покалечилась. Другим от её тычков вряд ли будет что-то серьёзнее, кроме синяков, а вот она от собственных шалостей уже успела загреметь в снег. Змеевику не хотелось представлять, какую травмоопасную выдумку она замышляет следующей.

— А ты чего не играешь вместе со своей сестрой, Пушок? — обратился Змеевик к задумавшемуся брату неугомонной Щучки. Хоть они и родня, но какие же разные…

Отредактировано Змеевик (2023-01-05 00:11:57)

+4

67

– Это на тренировках. А про остальное почему не расскажешь?

Неподалёку раздался ироничный голос Проныры. Гвоздика медленно, с долей пафоса обернулась, поджидая, когда трёхцветный подойдёт. Ей неожиданно нравилась компания этого кота ещё с тех пор, как тот был оруженосцем, и выходил приличный срок - полжизни где-то. Гвоздика честно могла признать, что ей нравилось нежиться под тёплым боком своего компаньона, положив голову на его плечо в морозные дни. Она с уверенностью могла назвать его компанию приятной. Вот и сейчас при приближении зеленоглазого она едва слышно замурчала и придвинулась пушистым боком к боку воина. Хорошо, тепло, и шёпот на ухо приятный.

- Я хочу пройтись по льду на реке, пока ночи еще ясные. Составишь компанию?

- Мы не успеем вернуться к Совету. - ответила кошка погромче, чем тот. А что им шептаться? Они же не планы по убийству Волнозвёзда обсуждают, а обычную прогулку. Но вот добавила она уже тише, приблизив морду к уху друга, кокетливо мурлыча, - Но после Совета я бы с удовольствием прогулялась с тобой куда захочешь.

Но романтика была прервана громким визгом Щучки:
— Ой-ёй-ёй... прости!
— Ничего-ничего, я сам не смотрел... на тебя.

Щучка влетела сначала в Пушка, а потом в Проныру. Недоумение на морде Гвоздки было бесценным. Зная о странном отношение трёхцветного к котятам, кошка через силу пришла в себя и ловким движением пушистого хвоста притянула к себе гиперактивное наказание Речного племени, быстро вылизывая мордочку кошечки от снега. Тот неприятно холодил язык, тая, но рыже-белая стерпела, лишь слегка поморщившись.
- Извинись перед Пронырой. - вздохнула голубоглазая, не отпуская от себя полосатую даже когда закончила очищать её от снега. Пусть посидит рядом, тоже полезно, погреется хотя бы.

— А ты чего не играешь вместе со своей сестрой, Пушок?

Воительница подняла голову на голос Змеевика, слегка щурясь. У неё не было причин не доверять ему, с Пушком и недавно врезавшейся в него Щучкой он разговаривал спокойно и не возмущался, но воительница всё равно периодически кидала на него взгляды медведицы, защищающей медвежат, в то время как другое ухо было повёрнуто к Щучке и Проныре.

Подпись автора

Зеркало, что с моим разумом сделало ты?

+5

68

Гвоздика почти приличная – поэтому она никогда не позволит себе лишнего при соплеменниках. Уж тем более котятах. А Проныра слишком неприличный, чтобы думать о Советах – вот он и переводит взгляд вверх, на луну, рассеянно отмечая ее округлые бока. В самом деле, что ли? Только недавно же был предыдущий Совет…

– А я про это забыл, – неловко замечает он, почесав за ухом задней лапой. – Да и едва ли Волнозвезд выберет меня в числе представителей Речного племени.

Это правда – едва ли. Отношения с соплеменниками у Проныры прекрасные, но только не с Волнозвездом: тот уважает грубую силу, выглядит вечно так, будто у него как минимум морда онемела после ледяной воды (прости, Звездное племя, но вы сами избрали кота с мимикой камня)… Волнозвезд не любит развлечения. А Проныра не хочет, чтобы жизнь ограничивалась патрулями и мыслями о них в перерывах. Ему нравится, ну, знаете, жить.

– Давай встретимся на рассвете у выхода из лагеря, – тихо добавляет Проныра. Жар спускается от груди ниже и застревает щекоткой в животе, но это несложно игнорировать. Он терпеливый, дождется.

Котята жуткие – у них столько энергии, сколько не получилось бы выжать из десяти Проныр. Он морщится, когда в бок ему врезается тело… Щучки, верно? Ее же так зовут? Мелкая, а бьется неожиданно больно. И летает далеко – Проныра бы тотчас умер, врезавшись головой на такой-то скорости. Дети жуткие, говорил же. Он неловко бьет хвостом из стороны в сторону, надеясь на помощь Гвоздики – а что вообще в таких ситуациях положено делать? Оно же сейчас заревет, верно?

Сказать… нужно что-то сказать, да? Эти котята вообще понимают речь? Нет, стоп! Гвоздика говорила про свое ученичество тому, второму, с кислой мордой… Пушку. Он ей отвечал – это Проныра точно помнит. Значит, его сестра тоже умеет говорить… если она не умственно отсталая, конечно. Но это же маловероятно.

Глупости какие! Конечно, она не умственно отсталая и умеет говорить! А Проныра, судя по всему, эту способность безвозвратно потерял – иначе он не может объяснить, каким образом обычно длинный язык застрял между зубами.

– Извини… Ты в порядке? Не поранилась? – неловко спрашивает он, лапой выковыривая Щучку из снега.

Бля, нет! Выковыривают блох из шкуры старейшины или козявки из носа, а котят из снега – достают. Да? Да.

Гвоздика просит Щучку извиниться перед Пронырой. Только этого не хватало! Лучше пусть бежит заниматься своими котяческими делами, что бы это ни значило.

– Не надо, – с ужасом говорит Проныра. – Мне и так нормально.

Змеевик, до этого шедший мимо, резко меняет свою траекторию – его тоже умудрились зацепить. Плохая идея, потому что… да всем известно, почему: Змеевик не упустит возможности поднасрать, будь у него повод. Щучка ему повод дала. А тот вроде ничего не сказал, но чувство такое, будто поставил на свое место – еще раз, мол, дернешься, и можешь пенять на себя. Проныра морщит нос с сожалением: его это вообще не касается, так какого же….

– Уверен, Волнозвезд будет только рад таким активным котятам, – примирительно говорит он. – И он достаточно мудрый и понимающий, чтобы не наказывать котят за проказы с играми. Так ведь?

Отредактировано Проныра (2023-01-02 22:49:33)

+5

69

[ пастбище ]

Лютик гордо... ввалилась на поляну. По другому это и не назовёшь! Толстая кошка с двумя ворона и в пасти выглядела ещё более комично, чем в прошлый раз с одной вороной! Покачиваясь, она бросила одного ворона в кучу с добычей и повела усами. Второго можно или самой сожрать в одну харю, или... проявить с себя с хорошей стороны и покормить подрастающее поколение. Лютик хмыкнула и подняла свою добычу, начав ковылять с ней мимо соплеменников к детской.

Такое желание "прокормить котят" у Лютик всплывало редко. Обычно она подкарлмливала старейшин, уж больно много там котов, разделяющих её консервативные взгляды... и любящих посплетничать. Но пока в племени свободно место глашатая, почему бы не пытаться выглядеть в на лучшем свете?

Правда, Лютик сомневалась в том, что возьмут её. У неё... не лучшая репутация в племени. Мечтать о власти приятно, но приходится быть реалисткой.

Лютик заползла в детскую.

[ детская ]

Подпись автора

i opened my mouth to scream and shout,
i waved my arms and flapped about.
but i couldn't scream and i couldn't shout,
couldn't scream and i couldn't shout.

http://ipic.su/img/img7/fs/lyutiki.1670063970.png

i opened my mouth to scream and shout,
i waved my arms and flapped about.
but i couldn't scream and i couldn't shout,
the song was coming from my mouth.

+2

70

Казалось бы, сначала Щучка не услышала ни Змеевика, ни Гвоздику, и тупо смотрела на пятнистого Проныру, и её мордочка выражала крайнюю степень умственной деятельности, обычно полосатой кошечке не свойственной. Можно было чуть ли не слышать, как в её голове плыли маленькие щучки и перевозили мысли туда-сюда, пытаясь заставить свою владелицу хоть как-то думать. Однако, похоже, им это не удалось, потому что уже через пару минут котёнок отреагировал на слова Проныры и привычно глуповато улыбнулся.

   — Ничего-ничего! — запищал он, вставая с земли (не без помощи трёхцветного воина). — Это ты прости! Я в тебя влетела...

   Параллельно с этим Щучка замотала головой, вскоре перестав слушать разговоры взрослых. Взгляд её искал моховой мячик, но нашёл лишь его остатки — острые коготки растерзали зелёный комок в клочья, однако серебристую кошечку это ни разу не расстроило, и она от нечего делать повалилась в снег, зарывшись в него по нос и тихо что-то пища себе под нос.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/463157.png

лишь дай мне посмотреть в последний раз в твои глаза;
я потерял дорогу к ним
я потерял себя

+4

71

— А ты чего не играешь вместе со своей сестрой, Пушок?
—А? - котёнок поднял голову, и увидев, что это взрослый воитель, поспешно её опустил, - Я это...

Не мог же он сказать, что считает такие игры "детскими", Щучка до смерти обидится, если услышит, так что Пушку пришлось действительно задуматься — а почему? Найдясь с ответом, он дернул хвостиком и снова взглянул на Змеевика.

— Наверное чтобы силы экономить. Я быстро устаю просто, не могу к-как Щучка носиться целыми днями. Много падаю...

Пушку только кажется или со Змеевиком было общаться приятнее что-ли? Гвоздика обращалась с ними как с детьми, не то как с воителями — то в моховой мячик поиграть предложит, то странные слова подолгу говорит. А Проныра, судя по извинениям перед Щучкой, очень стеснительный — и слова перед котёнком вымолвить не может, как же так? С Гвоздикой вроде хорошо общался. Странно.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/903105.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/728217.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/251600.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/176615.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/64026.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/673459.png

⟪ I am a bird in a cage ⟫
⟪ My mind is heading down, down, down ⟫

+3

72

[Палатка целительницы]
Волнозвезд сел у холма, решив немного подождать, пока Муть осмотрит Брусничку. Так целительница сможет присутствовать на собрании, а племени не придется ее ждать перед выходом на Совет. Достаточно, по его мнению, подождав, кот забрался на холм и прокричал традиционные слова:
- Пусть все коты, способные плавать самостоятельно, соберутся у холма на собрание пелмени!
Дождавшись, пока коты соберутся, предводитель начал свою речь:
- Коты Речного племени! Как вы все знаете, не так давно мы потеряли нашу прекрасную глашатаю. Я направился к Лунному камню, дабы спросить у предков, где нам искать ее.  Увы, Звездное племя поведало мне, что ее не вернуть. Это великая потеря для всех нас. После возвращения с Совета мы проведем ночное бдение в память о ней, - сердце кольнуло уже ставшей привычной болью по сестре. Но эта боль была уже не такой сильной, как в начале. Было ли это следствием сил Кристальной Звезды или он просто уже привык терять близких? Впрочем, это было не важно. Теперь он остался один.
- Но как реку не могут отстановить встающие у нее на пути скалы, так и наше племя не сломают невзгоды! Очень скоро я назову имя нового глашатая, того, кто сможет стать достойным ее приемником.
Также у Лунного камня я узнал, что не только наше племя постигла подобная беда. Племя Ветра потеряло предводителя. Стрижезвезд умер и новым предводителем ветровых стал его глашатай Ледосвет. Он вызывает у меня опасен, что в купе с предупреждением Звездного племени о грозящей нам вскоре битве заставило меня задуматься о защите нашей границы. Я заключил оборонительный договор с племенем Теней. Он будет действовать только в том случае, если племя Ветра нападет первым. Помогать племени Теней в завоеваниях мы не станем.
Я пока не успел сообщить об этом договоре нашим небесным союзникам. И я прошу всех вас никому из них о нем не говорить до тех пор, пока я не обсужу это с Цветением Звезд. Также я прошу вас не провоцировать племя Ветра на конфликт, равно как и Грозовое. Вообще не показывайте виду, что между нами есть какой-то договор. Никакого особого отношения к племени Теней. С наших соседей хватит и знания о союзе с небесными. Я рассчитываю, что каждый из вас отнесется к этому со всей серьезностью и ответственностью.

Волнозвезд на секунду замолк, набирая в грудь побольше воздуха. О Брусничке он решил пока что не сообщать племени. Если кто-то видел, как он несет котенка, все и так скоро узнают, ему лишь останется выступить после Совета и сказать, почему он решил ее принять. Если же никто не обратил на него тогда внимания, то он все равно сообщит об этом уже после Совета. Главное, что не сейчас. Сейчас это вызовет только ненужные споры.
- На Совет со мной пойдут, - кот быстро перечислил имена котов, отобранных для Совета, - я рассчитываю, что все вы будете вести себя подобающе. На провокации не реагировать, в драки не вступать. На случай, если начнутся беспорядки, старшей назначается Лютик,- кошка была одной из самых старших воителей, плюс, что куда более важно, отличной воительницей. Она точно сможет позаботиться о племени в случае чего, - Выдвигаемся!
Предводитель спрыгнул с холма, взмахом хвоста собрал вокруг себя котов и повел свой отряд на поляну Четырех деревьев.
[Совет]

+2

73

– А я про это забыл. Да и едва ли Волнозвезд выберет меня в числе представителей Речного племени.

- Ой, да ладно тебе прибедняться, тем более при мне. Проныра, ты не последний из числа наших удальцов в племени. - рыже-белая по-дружески пихнула того лапой в плечо.

– Давай встретимся на рассвете у выхода из лагеря.

А вот это Гвоздике уже больше нравилось. Вырвалось краткое заинтересованное мурчание, синие в темноте глаза сверкнули как-то по-новому, а сама кошка с сомнением покосилась на выход из лагеря. Может, и ну его этот Совет?..Чего она в этом галдеже не слышала?
- А может, Волнозвёзд возьмёт тебя, м? - хитро промурчала она, придвинувшись к коту и начиная подзабывать о котятах. - Я согла-

– Не надо. Мне и так нормально.

В голосе Проныры при виде Щучки - явный ужас, и Гвоздика была бы рада, если бы вдруг произошло чудо и Щучка начала вести себя спокойнее...И она начала. Зарывшись в чёртов снег.

Гвоздика хотела выть. Она была согласна и на Совет идти, и с Пронырой не гулять луны две, - а это серьёзные меры - лишь бы деться от Щучки подальше. А потом ещё и Волнозвёзд прошёлся до палатки Мути с каким-то рыжим котёнком. " Сам в поле родил?" - нервно в мыслях просмеялась воительница, но тут же одёрнула себя. Щучка доведёт её так, что либо Гвоздика съест все запасы успокаивающих трав у Мути, либо поседеет и уйдёт к старейшинам, трясясь от одного отзвука голоса Щучки.
- Готовься, Проныра. - прохрипела кошка, доставая зеленоглазую кошечку из снега. Она искренне надеялась, что смысл слов дошёл до трёхцветного адресата. Не при котятах же срамоту объяснять?

Тем временем Волнозвёзд объявил собрание, и Гвоздике стало уже даже не до ухажёра. Она вся обострилась в слух. Их глашатая объявлена мёртвой. Воительница скорбно слегка опустила уши, но следующие слова рыжего предводителя заставили её рефлекторно напрячь их. Выбор нового глашатая, как бы он не был труден для Волнозвёзда, был не за горами. Чего скрывать, Гвоздика метила на это место, но соперников было предостаточно. Вон чего одна Лютик стоит.

Новости продолжались. У Племени Ветра поменялся предводитель, зато Волнозвёзд ухитрился договориться с предводителем Теней. Кошка даже восхитилась и загордилась расчётливостью их лидера. Лишь бы союз потом боком не вышел, мало ли. Дальше пошли имена тех, кто пойдёт на Совет, и именно эту часть она прослушала, поэтому повернулась к Проныре.
- Проныра, ты идёшь? - ах да, ещё две занозы в хвосте. - Щучка, Пушок, я иду на Совет. Пожалуйста, ведите себя хорошо, не цепляйте занозы и не закапывайтесь в снег. Да, Щучка, я смотрю на тебя.

Она уже почти отошла к общему отряду, но внезапно обернулась и подбежала к двум котятам, тепло лизнув каждого в лоб и промурчав с искренней заботой:
- Я буду скучать по вам, даже если это всего на одну ночь. Правда, постарайтесь не докучать никому и не заниматься самодеятельностью. Я вернусь к вам с интересными историями, вкусняшкой и всё вам расскажу, хорошо?

На этом порыв нежности в Гвоздике иссяк. На морду вернулось серьёзное выражение, а сама она взмахнула пушистым хвостом и бросилась догонять соплеменников.

Совет

Отредактировано Гвоздика (2023-01-06 00:06:33)

Подпись автора

Зеркало, что с моим разумом сделало ты?

+4

74

От Змеевика не укрылись изменения, промелькнувшие на морде трёхцветного соплеменника. Ишь ты, сморщился, как будто ему тухлую рыбину под нос сунули.

— Так, — согласно кивнул Змеевик, но внутри чувствовал зарождающееся раздражение. Он не сказал ничего дурного, так откуда эти нелепые подозрения? — Я всего лишь имел в виду, что… Щучке не помешает развить в себе немного сдержанности. Возможно, я выбрал не те слова… Но ты похоже умеешь находить подход к котятам. Может, дашь мне пару советов?

«Будет интересно послушать...» Уж не Проныре советовать, как ему общаться с детьми, когда одна маленькая Щучка вызывает в нём столько паники. Зато Гвоздика справлялась за двоих — не каждая королева так печётся о своих детях. Как иронично…

На удивление переживания Проныры о судьбе Щучки были даже забавны. Чего его так зацепило? Перед Гвоздикой, что ли, выслуживается?

— Наверное чтобы силы экономить. Я быстро устаю просто, не могу к-как Щучка носиться целыми днями. — воитель дёрнул ухом в сторону Пушка, обдумывая услышанное.

— Ну, необязательно же носиться. Да и твоя сестра прекрасно справляется за двоих, — усмехнулся Змеевик. — А для чего ты их экономишь? Чем тебе нравится заниматься?

От беседы с котёнком пришлось отвлечься: началось Собрание. Змеевик обдумывал услышанное: интересных новостей было достаточно. Своими силами глашатаю Речное племя так и не нашло и даже Звёзды оказались бессильны. А это означало, что кому-то повезёт занять её место. Змеевик немного перебрал в голове подходящих соплеменников — не то чтобы их было особенно много… Кого же выберет предводитель?

Следующие новости наталкивали на более мрачные размышления: вызывающий опасения новый лидер в племени Ветра, предупреждение Предков о скорой битве и новый союз… Ну, спасибо, что оборонительный, а не как с Небесными…

Змеевик и до Собрания не очень-то рвался на Совет, а сейчас и вовсе склонялся к тому, чтобы туда не идти. «Делать там нечего…» Действительно важные новости он узнает на Собрании, и для этого совершенно необязательно присутствовать на шумном сборище лично.

— Я буду скучать по вам, даже если это всего на одну ночь. Правда, постарайтесь не докучать никому и не заниматься самодеятельностью. Я вернусь к вам с интересными историями, вкусняшкой и всё вам расскажу, хорошо?

Змеевик хотел бы удивиться, но вид Гвоздики, милующейся с конкретно этими двумя котятами как-то если честно уже не вызывал удивления.

Он проводил взглядом ушедших соплеменников, а потом вернулся к Пушку, намереваясь продолжить прерванный разговор.

— Ты говорил, что ты… падаешь? Тебя Щучка сшибает, что ли?

Как это понимать? Его лапы не держат? Он же не едва научившийся ходить котёнок… На больного, вроде тоже не смахивает. Может, Пушок просто преувеличивает?

+3

75

Щучка, даром что ростом ему едва до пуза достает, взглядом может прогрызть в Проныре дырку. Он даже напрягается: злится она, что ли? Или ушиблась? Только бы не заревела, в панике думает Проныра. Что там королевы делают с котятами, когда те хнычут? Дают какую красивую ракушку поиграться? Так это вроде только на совсем мелких работает…

Но Щучка вдруг резко улыбается, а затем также внезапно теряет к Проныре интерес. Он выдыхает с облегчением. Ну и что это было?

– Не страшно, – коротко отвечает он на извинения Щучки. Та, впрочем, его ответа не сильно ждет. В каком-то смысле Проныра понимает Гвоздику, сбежавшую из детской спустя пару лун… а сейчас – вон как с котятами нянчится, пусть даже чужими. Многие это отмечают. Видит Проныра и быстрый насмешливый взгляд Змеевика, скользнувший по гвоздикиной спине.

Ну да, этот-то не упустит случая пнуть языком. Верно, слухи о его паршивом характере не врут.

– Умею находить подход? Ну, если ты так считаешь, –  равнодушно говорит Проныра, пожав плечами, – То спасибо, конечно.

Он и не скрывал никогда, что с детьми не слишком ладит: с чего бы, да и зачем ему… Их отец в детской появлялся редко, а как приходил – разве что показывал пару приемов или приносил пищу. А у проныриного отца, по крайней мере, были котята – в отличии от самого Проныры.

Хотя с Медвежонком отец, кажется, ходил купаться? Или они пытались рыбачить… Одним Звездам известно. Остальных не приглашали, а Проныра и сам не особенно рвался: реки он, что ли, никогда не видел?

Вот Сопля тогда аж ревел от обиды. Он в котячестве вообще ныл больше положенного, а мама всегда…

– От тебя это приятнее слышать, чем от Волнозвезда, –  ухмыляется Проныра, возвращаясь в настоящее. Гвоздика вся усыпана снегом (спасибо Щучке), а от детских воспоминаний в груди тепло и тесно одновременно. Настоящее радостно приветствует Проныру ноющей шеей: почти от границ эту сраную добычу пер. В следующий раз стоит идти на охоту с патрулем. – Но “не последний” – это какой-то сомнительный комплимент.

Даже хорошо, что Волнозвезд успел объявиться с новостью о Совете. Они с Гвоздикой и без того дали соплеменникам немало пищи для сплетен. Проныра не сомневается: чьи-то длинные языки уже сегодня будут шептаться насчет их связи. Не то чтобы чужое мнение его сильно волновало, просто…

Проныра все пытается уложить у себя в голове недавнюю картину – он, Гвоздика, котята, остальные – но что-то не желает сходиться, как ни верти. Теперь, когда Гвоздика ласково прощается с детьми (”я буду по вам скучать, пусть даже это только одна ночь”, серьезно? а он это пошлым безвкусным подкатом считал), Проныра наконец понимает, почему. Его тут, с ними, вообще не должно быть.

И однажды, когда хороший, достойный кот посмотрит на Гвоздику, он вспомнит все самые дурацкие слухи: про ее отношения, про доступность, про… Это неправда, конечно. Проныра знает, что неправда – они ведь хорошие друзья. И именно поэтому ему нужно… не мешаться под лапами, что ли.

Так поступил бы хороший друг. Жаль, что даже сам Проныра в своей хорошести не слишком уверен.

–  Иду, – кивает Проныра, слегка разочарованный. Серьезно, Волнозвезд, почему именно сейчас? Теперь-то они с Гвоздикой точно пойдут – и вернутся – вместе. Без вариантов. – Если устрою драку, прикрой мне спину. Или врежь, если буду болтать про племенные тайны. У тебя-то опыта побольше… в Советах.

Проныра даже не удивится, если такое и впрямь произойдет. Всю сегодняшнюю удачу он, кажется, растратил на охоту, иначе не успел бы на пустом месте сцепиться языками со Змеевиком. Храни его Звездное племя, словом.

|на совет

+3

76

Щучку моментально вытащили из снега, прервав её только начавшуюся весёлую игру, и она недовольно запищала, вылезая из белого покрывала. Однако мимоходом её внимание на себя переключил тот самый одноглазый воитель, назвавший в диалоге с Пронырой её имя. Кошечка повернула к ним голову, но так же быстро вернулась к говорившей что-то Гвоздике, не поняв из мужского диалога ни слова.

   — Я буду скучать по вам, даже если это всего на одну ночь. Правда, постарайтесь не докучать никому и не заниматься самодеятельностью. Я вернусь к вам с интересными историями, вкусняшкой и всё вам расскажу, хорошо?
   — А ты правда-правда только на одну ночь уйдёшь? — уточняет Щучка, нахмурившись. Ну вот, Гвоздика уходит! А им было вместе так весело... но тут воительница лизнула котёнка в лоб, и тот мигом позабыл про все сомнения, громко замурлыкав и маша куцым хвостиком в знак прощания.

   — Пока, Гвоздика! Пока, Проныра!

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/463157.png

лишь дай мне посмотреть в последний раз в твои глаза;
я потерял дорогу к ним
я потерял себя

+3

77

[Палатка целительницы]
Муть тихо прошла к месту общего собрания, похрустывая снегом и вдыхая морозный воздух. Очистила немного себе хвостом место и присела, внимательно слушая. Волнозвёзд казался даже слишком величественным в этот момент. Целительница опустила голову в трауре при упоминании пропавшей глашатой. Не удивительно, что предводитель на взводе. Ей надо быть более понимающей. Но надо бы позавидовать выдержке рыжего кота! Тот спокойно вынес решение и остаётся только ждать объявление нового глашатая. И надеется, что тот будет помогать Волнозвёзду и открывать глаза на некоторые жёсткие поступки, чего не может, к сожалению, сама Муть.
Серая навострила ушки при упоминании о смене предводителя в племени Ветра. Да, тяжёлое событие. И рада безумно оборонительному союзу с племенем Теней. Она бы до такого никогда бы не додумалась! Да, не смыслит эта кошка в политике, но на то она и простая целительница. Обернувшись, дабы взглянуть на реакцию соплеменников, кошка заметила такое же одобрение. Правда, вроде некоторые не принимали их союз с Небесными. Сама Муть уважала такой ход, это лучше возможной войны при Звездопаде. Хотя с ужасом ей вспоминаются события свержения Удушья Звёзд! Кошка не ожидала кровавого месива, когда давала согласие на мирную помощь. Да, жаль что изначальный план не сработал. Тогда бы меньше котов пострадало. Хотя она ничего в этом не смыслит, не ей судить.
Кивок кошки, когда та услышала про молчание о союзе. И поворот головы в сторону Лютик при озвучивании её имени. Воительница вполне гордилась на роль старшей при беспорядке. Может жестковата, но дело своё она знает.
И в надежде встретиться с иноплеменными целителями, кошка пошла на Совет.
[Совет]

Подпись автора

I listen to the wind
To the wind of my soul

“The Wind” Cat Steven       https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/586/t907126.png

+4

78

— А для чего ты их экономишь? Чем тебе нравится заниматься?

- Ну просто может случиться что-нибудь, и т-тогда я ничего не смогу сделать. А нравится м-мне... на Щучку смотреть, на н-небо, как река течёт, наблюдать к-короче. И размышлять о всяком там...

Внезапно рядом пробежал Волнозвёзд с котёнком в зубах - каким-то рыжим. Пушок тупо уставился на это, не в силах понять откуда же он взялся. Потом Волнозвёзд вернулся и созвал собрание. Хоть Пушок и не знал до конца - может ли он плавать самостоятельно или нет, он тоже решил послушать.

Предводитель говорил что-то про глашатая, Лунный Камень, Звёздных Предков... Всё это было очень непонятно, но Пушок забеспокоился, когда Волнозвёзд начал о том, что какой-то Ледосвет вызывает у него опасения, и что Звёздное племя предупредило его об угрозе. Он говорил что-то о союзе с племенем Теней и войне... Котёнок тут же забеспокоился, если не сказать, что по-настоящему испугался. Он ведь как раз оруженосцем станет! Ну разве Сумрачные коты не злые? Почему у них союз...

А вот весть о Совете Пушка расстроила. Все в лагере вдруг собрались в одну большую колонну и куда-то выдвинулись. Пушок, конечно, знал про Совет, но сильно сомневался в том, хочет ли он на нём присутствовать. Лучше дома сидеть, и своих плохих вестей хватает...

Гвоздика попрощалась, Проныра проворно нырнул в толпу следом, разве что Змеевик с ними остался, отвлекая от расставаний.

— Ты говорил, что ты… падаешь? Тебя Щучка сшибает, что ли?

— Ну, да... - смущенно начал Пушок, - Но это не главное! Я просто по сторонам много смотрю, как будто лапы слабые, спотыкаюсь о камушки всякие, вот и всё.

Он обернулся к сестре. Та грустно провожала взглядом воителей. В нутре Пушка зашевелился червячок зависти: если он позовёт сестру сюда, то она-то точно перетянет на себя всё внимание Змеевика. А ему самому даже как-то неловко о своих проблемах общаться. Стоит ли её звать, отвлекать?

Пушок опустил голову, ударившись в раздумья. Спустя всего несколько секунд картинка сложилась воедино, и котик уверенно подозвал сестру.
— Щучка, иди сюда! - он вдруг повернулся к Змеевику, - Змеевик, а что за котёнка Волнозвёзд в лагерь принёс? Это его котёнок? Он понёс его в целительскую, давай мы посмотрим, а ты проследишь за нами... Там ещё Сомоус лежит, можешь с ним поболтать, если с котятами не очень...

палатка целителя

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/903105.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/728217.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/251600.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/176615.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/64026.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/673459.png

⟪ I am a bird in a cage ⟫
⟪ My mind is heading down, down, down ⟫

+3

79

Как Змеевик и ожидал, Проныра ничего толкового не ответил. «Слился… Ну-ну, а выёживался-то. Тьфу… Ну и катись, бессовестный развратник…»

Котята Змеевика не то чтобы напрягали, но он слабо себе представлял, что с ними делать. Как грустно, что коты не появляются на этот свет уже взрослыми…

И ведь избегал же детей, как мог, а тут вдруг что-то дёрнуло его отчитать Щучку лично. «У неё есть опекунша — пусть она её и воспитывает…» Только кто в действительности её опекунша? Гвоздику при ней видно чаще, чем приставленную некогда кошку…

— На Щучку смотреть, на н-небо, как река течёт, наблюдать к-короче. И размышлять о всяком там... — голос Пушка вывел его из раздумий. Змеевик потряс головой, отгоняя непрошеные мысли.

— Наблюдательность — хорошее качество, — ляпнул он.

— Ну да…

Змеевик спросил это больше в шутку, так что даже на секунду растерялся от неожиданно честного ответа. «Бедняга…»

— Ну а ты не пробовал ответить ей тем же… — «Что я несу…» — Эм, то есть… Забудь, Пушок. Кхм… Наверное, тебе… трудно с такой активной сестрой? У тебя есть друзья?

— Но это не главное! Я просто по сторонам много смотрю, как будто лапы слабые, спотыкаюсь о камушки всякие, вот и всё.

— Пушок, ну как так можн… Т-ты же ещё котёнок… Для котят это нормально… наверное. Когда ты начнёшь тренироваться, уверен, всё будет нормально.

— Змеевик, а что за котёнка Волнозвёзд в лагерь принёс? Это его котёнок?

«Что?! Какой ещё котёнок?» — ему не хотелось это признавать, но Пушок оказался глазастее его. Как он мог такое пропустить? И ладно б на что нормальное отвлёкся — так нет, на Гвоздикины глупые шашни, чтоб её и её хахаля…

Этот котёнок… Откуда он? И кем он приходится Волнозвёзду? «Неужто подкидыш?» — подумал Змеевик с зарождающимся негодованием. Совсем недавно предводитель отчитывал Муть за излишние сантименты с раненным бродягой, а теперь сам притащил в племя безродного котёнка. Он конечно предводитель, но… «Так и что? Раз предводитель — значит можно тащить в племя каждого подкинутого на границы сопляка?! Пожалуй, надо извиниться перед Мутью. Если б я знал…»

Ягнёнок — «благослови её Звёздное племя, но не детьми, а чем-нибудь другим…» — постаралась и у них своих котят более чем хватало. И Змеевик сомневался, что и этого котёнка им послали Предки…

И правильно сделал, что не пошёл на Совет. Как чувствовал!.. В его собственном племени творится невесть что, а ему предлагают слушать, что там происходит у соседей.

— Отличная идея, — похвалил Пушка Змеевик, подходя к целительской. Он остановился у входа, дожидаясь котят.

— Там ещё Сомоус лежит, можешь с ним поболтать, если с котятами не очень...

— О, обязательно поговорю… Спасибо за заботу, Пушок.

в палатку целительницы

+5

80

Попрощавшись с Гвоздикой и Пронырой, Щучка уже хотела найти себе новое развлечение, потому что лапки у неё нетерпеливо зачесались в предчувствии новых приключений, но внезапно она заметила Волнозвёзда, держащего в пасти (её будущую жену) кого-то маленького и странно пахнущего. Ой, это же кошечка! Вроде как даже по возрасту такая же, как Щучка с Пушком! Интересно, а она будет тоже жить в Речном племени? А если да, то откуда она? И почему здесь? А она любит играть?

   Краем уха полосатый пушистый комок услышал слова брата, который тоже упомянул пришелицу, возникшую в лагере, и с энтузиазмом закивала головой, соглашаясь с его идеей. С таким энтузиазмом, что снова повалилась в снег, но, спасибо Звёздному племени, быстро вспомнила о том, что ей говорила Гвоздика, и тут же подскочила, отряхивая пышную шубку. А когда одноглазый кот (оказалось, что его зовут Змеевик) подошёл к Палатке Целительницы и остановился, ожидая котят, Щучка мигом подлетела к нему и кувырком покатилась в жилище Мути, сгорая от нетерпения и любопытства.

[ -> Палатка Целителя ]

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/463157.png

лишь дай мне посмотреть в последний раз в твои глаза;
я потерял дорогу к ним
я потерял себя

+2

81

[-> Детская]

Ягненок выбралась из палатки, пуша шерсть, и глубоко вздохнула. Все четверо ее малышей спали спокойным сном, пока большая часть племени - включая их отца - была на Совете. Королева никогда не внедрялась в политику, но следила за происходящим между соседями. Новости, принесенные Колокольчиком, будут интересной пищей для раздумий.

Луна светила с небес, отражаясь от снега. Ягненок даже терялась среди него, вдруг усмехаясь в усы - какое счастье, что Сугробик сейчас еще слишком мал, и выходить наружу ему не позволено, а то и вправду потеряли бы малыша. Сорокушку, Морошеньку и Песочка не разглядеть в снегу гораздо сложнее. Последние двое рыжие, а первый и вовсе граничит с черным. Ягненок вздохнула, снова вспомнив о своем отце, но быстро отмела эти мысли. Беременность сделала ее сентиментальной. С этим еще предстояло разобраться.

Королева потянулась, встряхиваясь, и быстрым шагом направилась в сторону Грязного места, пока дети не проснулись. Справив нужду, новоявленная мать вернулась к Детской, но не спешила заходить внутрь, прикрыв глаза и вдыхая морозный ночной воздух. Покой. То, что ей отныне будет только сниться. Можно было и насладиться, пока есть возможность.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/674/626344.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/674/486168.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/674/652609.png  https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/674/775780.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/674/876940.png

And I don't want the world to see me
'Cause I don't think that they'd understand
When everything's made to be broken
I just want you to know who I am

+3

82

начало игры

Детской и в особенности общества Ягнёнок, переселившейся туда, Овечка старалась всячески избегать, хотя порой подмывало проверить сестру и её котят. Много ли мелких пошло в их мать-красавицу? Сильные ли дети или племени вместе с Ягнёнок придётся трудиться, не покладая лап, чтобы те выжили? Соплеменники периодически косились на неё, кто-то напрямую спрашивал, навещала ли она сестру. Овечка определённо не желала оправдываться перед другими и не делала этого, отмазывалась, но себя обмануть не удавалось. Нет, не навещала, даже мимо Детской старалась не проходить.

Уходя прогуляться, Овечка понимала, что скорее всего придёт в полупустой лагерь, так как многие уйдут на Совет. Так и вышло, но застаёт она совсем не того, кого хотела. Ягнёнок стояла возле места своего обитания на ближайшие четыре луны, вся белая, как снег, почти призрачная.

Овечка в ладах со своей гордостью и честью, она не станет поворачиваться к сестре и королеве хвостом, хотя приятного мало. Поэтому она проходит мимо кучи с добычей, взяв тушку, и направляется к Ягнёнок.
- Здравствуй. - наверное, родственники не должны приветствовать друг друга так отстранённо и официально, но другого слова просто не находится. Голубоглазая Овечка положила добычу возле сестры, присаживаясь рядом. - Как самочувствие? Как котята? Колокольчик, должно быть, страшно горд.
Выбора своей сестры белоснежная решительно не понимала, но благоразумно держала язык за зубами. По крайней мере тогда, когда Ягнёнок могла её услышать.

Подпись автора

Everyone thinks that we're perfect
Please don't let them look through the curtains

+2

83

Ягненок слышала хруст снега, извещавший о чьем-то приближении, но продолжала смотреть ввысь, наслаждаясь ночью. Думала, что у нее спросят, почему мать новорожденных малышей сидит ночью снаружи, и вполне была готова четко и спокойно отослать любопытного соплеменника.

Редко, когда она ошибалась.

- Здравствуй.

Ягненок даже проморгалась от удивления, резко опустив глаза на стоящую рядом Овечку. Впрочем, королева поспешила собраться.

- Доброй ночи, Овечка, - кивнула она, ненамеренно отводя взгляд в сторону. Совсем неподалеку снова захрустел снег, и соплеменница присела рядом.

- Как самочувствие? Как котята?

- Все хорошо, спасибо, - ответила Ягненок, чувствуя себя решительно не в своей тарелке. Неловкость будто бы сковывала ее, выбивая из головы все мысли, оставляя только прохладный воздух.

- Колокольчик, должно быть, страшно горд.

Королева улыбнулась. Мысли о любимом согревали и успокаивали ее.

- Очень, - усмехнулась она. - Должно быть, на Совете уже всем расхвастался.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/674/626344.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/674/486168.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/674/652609.png  https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/674/775780.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/674/876940.png

And I don't want the world to see me
'Cause I don't think that they'd understand
When everything's made to be broken
I just want you to know who I am

+3

84

Ягнёнок обращает на неё своё внимание, выглядя удивлённой в первые секунды. Реакция старшей сестры ожидаема, и всё же что-то гневится внутри Овечки. Да ты хоть помнишь, как я выгляжу? Сложно, конечно, не помнить, когда Овечка почти копия Ягнёнок, но гневные мысли от этого не успокаиваться.

- Доброй ночи, Овечка. - и старший недостижимый идеал снова отводит взгляд, как и делал всю жизнь. Зато вон как лыбится, стоит про Колокольчика её любимого заговорить.

- Тяжело, наверное, было стольких котят вынашивать. - кто-то назовёт этой искренней заботой, кто-то шуткой, но вряд ли Ягнёнок не уловит ядовитый тон сестры. Старшая же у них семейный мозг и сама не хуже Овечки от ушей до хвоста полить ядом может. - И нравится тебе в Детской сидеть?

Отредактировано Овечка (2023-01-15 22:15:07)

Подпись автора

Everyone thinks that we're perfect
Please don't let them look through the curtains

+2

85

Ягненок покрепче обвила лапы хвостом, продолжая ненавязчиво улыбаться. У младшей сестры, несмотря на всю ее харизму, чувство юмора и всеобщую хорошесть была необъяснимая сила - выводить Ягненок из себя. А новоиспеченная королева, всю жизнь привыкшая без вопросов выполнять указанную работу, вечно оставленная сама на себя, объективно признанная "самой зрелой из своего поколения", понятия не имела, как справляться с этим.

- Непросто, - произнесла Ягненок, чувствуя, как непроизвольно дергается ее глаз. Хвала звездам, не со стороны Овечки. - И я не вечно сижу в Детской. Сейчас же я здесь.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/674/626344.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/674/486168.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/674/652609.png  https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/674/775780.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/674/876940.png

And I don't want the world to see me
'Cause I don't think that they'd understand
When everything's made to be broken
I just want you to know who I am

+2

86

- Непросто. И я не вечно сижу в Детской. Сейчас же я здесь.

Овечка выдаёт глубокомысленное "мм", отдающее не меньшим ядом, чем обычная фраза.

- Не застудись только. - на этой фразе белоснежная воительница уже и сама не знает, язвит она или нет. Чтобы Овечка не испытывала к сестре, одно остаётся неизменно - Ягнёнок её соплеменница и недавно родившая королева, за которой необходимо приглядывать и заботиться по необходимости. Поэтому Овечка слегка подсаживается ближе, соприкасаясь одинаково белой шерстью с мехом сестры.

Снаружи прохладно, и хотя её едва ощутимое присутствие сбоку от старшей сестры ощущается крайне слабо и греет не сильно, это лучше, чем ничего. Придвинуться ближе Овечке не позволяет гордость и всё ещё затаившаяся обида, но уже такой шаг для неё - целое достижение. Она думает какое-то время, подёргивая хвостом, а потом поворачивает голову к сестре и произносит:
- Покажешь котят?

Подпись автора

Everyone thinks that we're perfect
Please don't let them look through the curtains

+1

87

- Не застудись только, - донеслось со стороны Овечки, и Ягненок снова почувствовала, как меняется что-то внутри нее. Раздражение мигом схлынуло, как речная волна, оставив только непонятное, едва теплое ощущение. Приятное, спокойное. Смутно-смутно знакомое, как далекое воспоминание. Такое неясное и ускользающее, как облака на заре, что кажется, будто его никогда и не было.

Овечка пошевелилась, придвигаясь ближе, и Ягненок скосила на сестру глаза, глядя на то, как неловко та переступает с лапы на лапу, прежде, чем усесться, едва касаясь шерсти сестры. Королева подняла взгляд, рассматривая красивые, голубые, как отражение неба в реке, глаза молодой воительницы, которыми та глядит куда-то вперед, в сугробы на поляне.

Ягненок вдруг хочется боднуть ее головой в плечо, чтобы Овечка отмерла, перестала выглядеть такой напряженной. Только вот собственные мышцы подводят ее, не позволяя двинуться и на мышиный хвостик.

- Покажешь котят?

Ягненок моргает от удивления, а затем добродушно улыбается.

- Если хочешь посмотреть, то покажу, - глупо, если бы она не хотела, то не просила бы. - Пойдем внутрь. Тебе тоже студиться не стоит.

[-> Детская]

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/674/626344.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/674/486168.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/674/652609.png  https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/674/775780.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/674/876940.png

And I don't want the world to see me
'Cause I don't think that they'd understand
When everything's made to be broken
I just want you to know who I am

+3

88

[ Четыре Дерева -> ]

   После Совета Колокольчику, в отличие от некоторых других котов, спать совершенно не хотелось, и он бодро, вперевалочку семенит в лагерь, параллельно обдумывая, что нужно обязательно рассказать Ягнёнок. Рыжий здоровяк даже остановился по пути, чтобы поймать возлюбленной что-нибудь вкусное в качестве гостинца, и его затея удалась — в острых клыках охотника уже висела ещё тёплая мышка.

   Вот Речные коты вернулись в лагерь, и голубые глаза замечают двух очень похожих друг на друга кошек, стоящих рядом и обсуждающих что-то. Среди них Колокольчик на удивление быстро может отличить Ягнёнок — кажется, ему одному известна какая-то неведомая тайна, повествующая о том, чем же она так непохожа на Овечку.

   Проблема в том, что сейчас они обе держат путь в детскую...

   — Ягнёнок! — кричит рыжий и устремляется бегом следом за сёстрами. — Овечка! Подождите меня!

[ -> Детская ]

Подпись автора

pfp art by Птиц
https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/659678.png
мне ничего не надо, лишь слышать голос твой
и чтоб была ты рядом, я иду за тобой

+2

89

- Если хочешь посмотреть, то покажу. Пойдем внутрь. Тебе тоже студиться не стоит.

Овечка с неким удивлением ловит улыбку Ягнёнок, пытаясь выдавить что-то в ответ, но быстро понимает, что ничего дельного из её потуг не выйдет. Но это заставляет задуматься о том, что она знает о сестре крайне мало и её выученная негативная реакция на неё может быть...не совсем правильной? Овечка слегка щуриться, решая обдумать эту мысль позже.

Она уже почти исчезает в темноте детской, как слышит окрик:
— Ягнёнок! Овечка! Подождите меня!

Незаметно белоснежная воительница закатила глаза, удивляясь, как это ещё лагерь их племени не трясётся от поступи избранника Ягнёнок. Ещё более интересный вопрос, как увалень помещается в Детскую? Колокольчик вообще порой создавал впечатление того, кого стоило бы растить под боком так же, как и самих котят.

Но произнести что-то вслух об этом воине Овечка снова не решается и только приличия ради замедляет шаг, приветственно кивнув спешащему новоиспеченному отцу.

Детская

Подпись автора

Everyone thinks that we're perfect
Please don't let them look through the curtains

+1

90

[Совет]
Дорога домой прошла без происшествий. С Цветением Звезд Волнозвезду, к сожалению, не удалось переговорить, впрочем, он не жаловался. Предводитель уже сам начал сомневаться в целесообразности союза с сумрачными, так что чем позже он сообщит об этом союзникам, тем лучше. Прежде ему надо еще раз все обдумать. Может, еще не поздно все переиграть.
Волнозвезд сел у своей палатки, предоставив своим воинам самим рассказать соплеменникам новости. Совет прошел спокойно, чего-то важного, что племени было бы необходимо срочно знать, не было, так что собрание можно будет посвятить другому.
Подождав некоторое время, кот все-таки поднялся с места и забрался на холм.
Пусть все коты, способные плавать самостоятельно, соберутся у холма на собрание племени!
Предводитель подождал, пока все соберутся, при этом не забыв отметить, что Щучка, Пушок и Змеевик вышли из целительской. "Значит, они уже познакомились с Брусничкой. Змеевик, наверное, страшно зол на меня, впрочем, это было предсказуемо. Гораздо интереснее, как себя повели котята..."
- Коты Речного племени! Как вы уже, наверное, знаете, Совет прошел мирно и без неожиданностей. Наше племя и так уже знало все важные новости. Разве что, Горечь Звезд сообщила, что они прогнали барсука со своих земель. Я прошу патрульных держать ухо востро. Маловероятно, что он пойдет к нам, но лучше перестраховаться. Впрочем, предупреждать патрульных об этом - обязанности глашатая, который у нас сегодня появится! Племени необходим кто-то, кто будет организовывать его повседневную жизнь. Я долго думал, старая выбрать наиболее достойного этой должности и готов представить вам свой выбор!
Итак, я произношу эти слова перед Звёздным племенем, дабы души наших предков-воителей могли услышать меня и, если придётся, оспорить мой выбор. Новым глашатаем Речного племени станет Лютик!

Волнозвезд замолчал, давая племени возможность поздравить свою новую глашатаю, в то время как он сам просто молча взирал на выбранную кошку. Этот выбор дался ему непросто, мало того, что после сестры всякий другой казался ему недостойным занять это место, так еще и сама Лютик была явно консервативной кошкой, которой не нравились его последние решения, вроде условий их союза с небесными. Но все же, ее опыт и организаторские способности перевесили риск. Ничего, он сумеет найти с ней общий язык, а нет - отстранит от политических дел.
- Это еще не все! - продолжил он, когда поздравления стихли, - есть еще события, заслуживающие внимания. Незадолго до Совета я нашел в лесу котенка, брошенного матерью. Переговорив с ней, я решил, что у нее есть потенциал, чтобы стать воительницей и принял в наше племя! Сразу говорю всем, кто сомневается в моем решении - если я ошибся, и она не справится, я лично исправлю свою ошибку, - кот тяжелым серьезным взглядом посмотрел на своих подчиненных, особенно на Змеевика. Все коты в их племени знали, что бывает с теми, кто решил стать речным и не справился. Секреты племени остаются в племени.
- И все же, - продолжил кот, -я верю, что этого не произойдет. Тем более, что обучаться Брусничка будет не одна, и я уверен, что Пушок и Щучка помогут своей новой соплеменнице стать достойной речной кошкой. И я говорю не о каком-то необозримом будущем, а об очень скором. Щучка, Пушок, Брусничка, подойдите к холму, - он посмотрел на котят и подождал, пока они подойдут, - пора вам пройти через самый важный обряд в жизни каждого племенного кота! Настало время вам стать оруженосцами! Щучка, твоей наставницей станет Гвоздика! Я вижу, что вы за последнее время сблизились и верю, что Гвоздика сможет передать тебе свое трудолюбие и направить твою энергию на благо племени! - кот заранее приготовился к визгу, который он ожидал услышать со стороны Щучки, как только она услышит имя своей наставницы, - Пушок, отныне тебя будут звать Пухолап! Твоим наставником станет Колокольчик! Он сможет раскрыть твой потенциал и  научит тебя заботиться о своем племени и соплеменниках и уметь находить доброе слово для каждого - навыку, отсутствие которого приводило многих в остальном замечательных котов к трагическому финалу, - Волнозвезд долго думал, кого же дать спокойному серому котенку. Конечно, Колокольчик - далеко не самый выдающийся воитель, но предводитель помнил, как тот, будучи оруженосцем, мечтал проявить себя. Если он сумеет передать тоже рвение Пухолапу, то этот оруженосец с его задумчивостью и пытливым умом, может стать отличным воителем. Маленьким бонусом послужит то, что Колокольчик отлипнет наконец-то от детской, где он теперь бывает чаще некоторых которлев и займется своими обязанностями.
- Брусничка, - обратил он взгляд на бывшую бродяжку, -твоим наставником буду я сам! - кот спрыгнул с холма и подошел к рыжей кошечке, - я лично постараюсь сделать из тебя воительницу и обещаю сделать для этого все, что смогу! "И еще, если ты не справишься, я буду точно уверен, что это только твоя вина, а не какого-то стороннего фактора", - добавил он про себя, наклоняясь, чтобы потереться носом об ее нос.
- Щучка, Пухолап, Брусничка! - распрямившись, прокричал он и замолчал, давая соплеменникам поздравить новопосвященных. Дождавшись, пока поздравления стихнут, кот прокричал:
- На этом все! Можете возвращаться к своим делам. Лютик, распредели патрули. И, когда я вернусь, я бы хотел кое о чем с тобой переговорить.
После этого кот подошел к остальным наставникам.
- Думаю, стоит прежде всего показать нашим ученикам территорию, - мягко сказал он, давая понять, что это не приказ, а рекомендация. Ему-то это в любом случае придется сделать, тут без вариантов, Брусничка слишком плохо с правилами взаимодействия с другими племенами и это надо исправить в первую очередь.
Волнозвезд посмотрел на Гвоздику, молчаливо передавая ей первенство в отряде и ожидая их с Колокольчиком решения касательно совместного осмотра территории и, если они согласны, выбора первого места.

+1


Вы здесь » Коты-воители: На заре племен » Речное племя » Главная поляна