Вверх Вниз

Коты-воители: На заре племен

Объявление

НОВОСТИ
ЦИТАТЫ

22.03.2024 — Новый выпуск новостей с подведением итогов зимы, небольшими изменениями и планами.
02.01.2024 — У нас появились награды! С новым годом, кстати!
29.11.2023Новости! Изменена система голода у Чужеземцев, дополнены правила форума, новая карта.
8.10.2023 — Всем активным персонажам добавлены инфобоксы. Сейчас и в дальнейшем изменить базовое оформление вы можете здесь.

- Озноб! - наконец сдается оруженосец и, повернувшись в сторону, где должен быть наставник, кричит ему, - я ничего не могу найти! Эти тупые птицы что, решили вообще детей не заводить?!
© Пухогривпост

- Преданность не исчисляется кровью или временем, проведённом в нём. Если племя живёт у тебя здесь, - она вытягивает левую лапу и мягко прижимает её к груди товарища. - то ты всегда будешь его частью.
© Созвездие Огнейпост

Племя Теней прибыло последним. Но, в прочем, Стрижелапую это никоим образом не волновало - пусть их все ждут, выйдет даже лучше.
© Стрижелапаяпост

Будь у Угрюмого Лиса возможность — он бы подошёл и сказал бы Звёздному Мраку, что он отказывается работать с Потухшим, потому что каждая тренировка с ним превращается в сплошное мракобесие.
© Угрюмый Лиспост

- моя сестра тоже слепа. Слава Звёздам, всего на один глаз, но я никогда, никогда в жизни не трону кошку, а тем более слепую. Клянусь тебе самым дорогим. - склоняет голову перед ней и припадает на грудь в низком поклоне, прикрывает глаза, совершенно беззащитный и покорный.
© Серебряныйпост

Пусть Стрижезвёзд не стал хорошим лидером, Тысячелистник верил: он пытался. Он любил своё племя. По-своему, но любил. А ещё в Стрижезвёзда верил Златозвёзд. Прекрасный солнцешкурый предводитель, который подарил Белышу и Многоцветику спокойное и безмятежное детство.
© Тысячелистникпост

Если бы котам было известно выражение "испанский стыд", Астра бы сейчас его испытывала, вот честное слово. Хорошо хоть, что Волнозвёзд (и с ним какая-то кошка из Небесных) реагирует моментально. Реакция на происходящее у кошки одна: лечь мордой вниз и закрыть глаза, потому что происходящее вызывает в ней странную смесь тревоги... и кринжа. © Астрапост

Конечно же, он старался поддаваться настолько, насколько мог. Всё-таки он хотел развеселить и подбодрить сестру, и, раз уж у него это удалось, не стоит огорчать её, побеждая её в первой же игре. Пусть она победит. Ради Небушко Чабрец был готов показаться слабее, чем он сам считал себя. © Чабрецпост

Сейчас, когда он всё ещё является твоим оруженосцем, я ничего не могу сделать. Но, видят Звёзды, стоит ему выйти из-под тени твоего наставничества и потерять хоть один волосок по твоей вине, то я клянусь памятью своих родителей, что закончу начатое. И мне всё равно какой ценой, но ты больше не тронешь моего младшего брата. © Медьпост

- Послушай меня, Щучка. Ты сильная и терпеливая малая, но даже такая маленькая царапинка может загноиться. У тебя отвалится лапа и никакой воительницей тебе не стать! © Гвоздикапост

...он смеётся, но говорит на деле вполне серьёзную точку зрения. Как минимум, он считает, что фантазировать о статных Грозовых женщинах 36 лун с синяками под глазами и уставшим взглядом преступлением не является. © Тигрохватпост

- Но ты уверен, что готов если что потерять глаз, ухо, лапу или даже жизнь в какой-нибудь кровавой стычке с другими племенами? А, как говорили воители, готов к тому, что на тебя может напасть хищная птица в поле во время охоты? ... © Ледосветикпост

- Вот подстава!... - это определённо самое мирное, что Овечка могла выдать в стрессовой ситуации. Где искать серую травницу - да фиг её знает. Что делать с Воробей даже упомянутый фиг наверняка в душе не чает. © Овечкапост

Ему нужна была поддержка. Именно поэтому кошка постаралась сократить возможный диалог до минимума. Она хотела, чтобы он почувствовал, как она ему благодарна. И чтобы супруг не боялся самого себя! Да, кошка порой сердилась на кота, но он был единственным, кто мог разделить их боль. О Звёзды, в нём было столько боли... © Солнцесветнаяпост

Все-таки в десять лун девочки любят красивых, и уже только потом – надежных. Может быть, именно поэтому популярность Проныры стала куда скромнее после двадцати пяти.
© Пронырапост

Если Буревестница почувствует себя хуже после этого, клянусь, я буду в первых рядах чтобы выбить всю дурь из этих приколистов....
© Стрижелапаяпост

- Спорим, что ты снова без ученика останешься? Ты же ещё слишком ма-а-аленький, чтобы воспитывать оруженосца. - светло-серый накланяется к уху соплеменника и на слове "ма-а-аленький" потрёпывает того по голове лапой, как малого котёнка. © Серебряныйпост

Как-то слишком много пропаж: предводитель Ветра, Кобылка в Грозе... кто знает, может с началом речи предводителей, кто-то из верхушек сообщит еще плохие новости? В прочем, на все печальные вести можно было только качать головой и вздыхать - жизнь котов-воителей отнюдь не из легких. © Горечь Звёздпост

Что значит "свежая кровь"? Мы её есть будем, после того как она ограду сделает? Не то, чтобы я против, но может лучше поесть тетерева? © Цапелькапост

Коготь
(Наг)ито/Кэс; он/его
Звёздный Лёд
Лед/Птиц/Крыл; он/его
Медь
Стриж/Медь; он/его
Горечь Звёзд
Уголь/Угол; она/её
--
--; --
--
--; --

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители: На заре племен » Речное племя » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 31 страница 60 из 265

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/10/351587.jpg
На сухом и просторном острове посреди реки живут Речные коты, недосягаемые для остальных племён. Посреди поляны собираются во время собраний и для отдыха.

ЗАЩИТА ЛАГЕРЯ

◇◇◇ (0)
ВзаимодействиеПодробнее

ТРАВЫ

● Внесезонные травы: камыш, тростник ●
● Поздние Юные Листья, Зелёные Листья, ранний Листопад: аир, ива ●

ПЕРЕХОДЫ

● Любая локация лагеря ● РекаСолнечная полянкаВодопад

+4

31

— … Просто я подумал, вдруг случилось что-то с кем-то из наших соплеменников
Муть ощутила недовольство кота, мурашки тревоги пробежались по загривку. Серая хотела бы что-то вымолвить, но не смогла. К тому же кошка понимала, что трудно объяснить такой порыв, несвойственный ей обычно. Конечно, у неё были принципы, известные каждому соплеменнику. Наверное, поэтому Змеевик так удивился Мути, стерегущей здоровье соплеменников как ястреб, ведь она отдала травы. Целительница не хотела всё в миллионный раз объяснять, и она всё ещё собиралась поведать данную ситуацию Волнозвёзду лично. Но смятение от этого никуда не ушло. Робко опустив взгляд на землю, Муть едва заметно кивнула, показывая, что поняла Змеевика.
— Спасибо за разговор, Муть. — кошка опять вздрогнула. Чувствовала, что кот хотел бы побольше подробностей или же не шибко ей доверял. «Прости, Змеевик, я не могу позволить себе сказать больше» — с грустью подумала целительница.
— Пустяки. — на удивление её ответ прозвучал мягко, тихо и быстро.
Муть кивнула уходящему коту на прощание и уставилась перед собой. Она дрожала. Вдох, выдох. Это всё нервы, всё же хорошо. Кошка откусила ещё немного от ерша, рот наполнился слюной и она начала расслабляться. Вот так всегда, надо начать что-то делать и вся печаль уходит на второй план. Помниться, ей впервые открыл на это глаза её наставник, Рогозник.
На поляне текла жизнь, кошка услышала привычный громкий голос Щучки и улыбнулась. Вкусно перекусив, она уже собиралась уходить опять в палатку, по пути замечая Гвоздику с Щучкой. Котята порой могли гулять со взрослыми, а этой воительнице она доверяла. К тому же глупо бы было такую энергичную крошку силком держать в лагере, не давая её мечтам и желаниям сбыться. Хотя лёгкие переживания были, серая была уверена, что всё обойдётся.
Целительница уже закопала рыбьи косточки и почти зашла в палатку, но она долго мялась на одном месте, не зная чем заняться, всё уже было сделано. Только ожидание рыжего предводителя не давало покоя. Верным решением отвлечься было бы ещё раз перепроверить травы, как никак Голые Деревья почти начались. И тут целительница услышала плачь. И непростой плачь, а такой знакомый! Вздрогнула, обернулась, быстро нашла взглядом Пушка. Сквозь слёзы он пытался выкрикивать имя сестры. О, как она могла проглядеть! Должна была заметить раньше, ведь с Щучкой она его не видела, можно было догадаться о такой реакции малыша. Спустя пару ударов сердца, Муть уже подбежала к котёнку, хвостом притянула к себе и потерлась подбородком об его макушку. Слёзы Пушка начинали мочить её короткую шерсть, но целительнице было всё равно.
— Тсс-с, малыш. Я тут. Поплачь. — прошептала серая, продолжая гладить Пушка хвостом. Она по себе знала, что порой надо выплакаться, чтобы стало легче. Муть сочувственно поглядела на маленький серый комочек, сливающейся с её шерстью, такой же серой, но не такой красивой. Впрочем, кошку это не волновало. — С Щучкой всё в порядке. Она не пропала. Просто вышла погулять с Гвоздикой рядом с лагерем, знаешь же свою сестру, какая она упрямица. Захотела приключений. Если хочешь, могу и тебя отвести за лагерь.
С каждым словом целительница пыталась говорить всё мягче и мягче. Она не торопила Пушка и не торопилась сама. Она не в первый раз успокаивает котят. А у этого и раны сейчас нет. Эх, Пушок, Пушок… милый, любимый Пушок…

Отредактировано Муть (2022-12-04 00:16:42)

Подпись автора

I listen to the wind
To the wind of my soul

“The Wind” Cat Steven       https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/586/t907126.png

+3

32

[Солнечная полянка]
Лапы Гвоздики уже заплетались на подходе к лагерю, но громкий плач заставил её встрепенуться.
—Щучкааааа! Уааааааа! Нет, Щучка, верниииииись!!!
- Ой, Ой. Кажется, твой брат уже потерял тебя. - ещё и снег начал падать, надо точно спешить. Да и Щучка на спине вела себя довольно спокойно.
К великой радости Гвоздики, Муть оказалась на главной поляне и как раз успокаивала Пушка.
- Ну всё, Щучка, слезай. - пропыхтела воительница, пригнувшись к земле, и как только гиперактивное наказание Речного племени оказалось на земле, направилась к целительнице. Она всегда уважала и ценила навыки этой тихой кошки, хотя сама никогда не видела себя в этой роли. Гвоздика приветственно муркнула, поведя ушами.
- Привет, Муть. Ничего серьёзного, просто Щучка подцепила занозу. Я не стала вытаскивать её без твоего присмотра, мало ли что попадёт, но вылизала и донесла Щучку. Ты не взглянешь?

Потом Гвоздика повернулась уже к Пушку, села ближе к котятам.
- Всё в порядке, Пушок, твоя сестра никогда не бросит тебя. Мы просто решили немного прогуляться.

Подпись автора

Зеркало, что с моим разумом сделало ты?

+3

33

[ Солнечная полянка -> ]

   Когда Щучка услышала плач Пушка, улыбка быстро сползла с её мордашки, и она торопливо слезла со спины Гвоздики, и, мяукнув громкое искреннее "спасибо!" довёзшей ей воительнице, закосолапила к брату, всё ещё игнорируя боль в лапке.
   — Пушок, я здесь! — она весело улыбнулась брату, и остановившийся было куцый хвост снова завилял. Туда-сюда, туда-сюдда... — Ты не представляешь, что было, пока тебя не было! Представляет, я почти поймала мышь! — Щучка начала с упоением рассказывать братцу всё произошедшее, периодически путая свой сегодняшний сон и недавнюю прогулку. Дурочка, что поделать! Память хуже, чем у золотой рыбки. Только вот сама Щучка этого не понимала.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/463157.png

лишь дай мне посмотреть в последний раз в твои глаза;
я потерял дорогу к ним
я потерял себя

+2

34

Пушок продолжал плакать, как вдруг что-то его легко подхватило и притянуло к себе. Тёплая шёрстка тут же успокоила Пушка, и тот перестал громко реветь, вместо этого всхлипывая. Он узнал запах и голос Мути, а потому прижался к ней сильнее. «Точно, есть же как его... это... Звёздное племя! Муть же говорит с ним, может она спросит у них куда пропала Щучка?»

— С Щучкой всё в порядке. Она не пропала. Просто вышла погулять с Гвоздикой рядом с лагерем, знаешь же свою сестру, какая она упрямица. Захотела приключений. Если хочешь, могу и тебя отвести за лагерь.
— В п-порядке... - повторил котёнок, отлипая от целительницы, а потом расширил глаза от удивления, - Нет-нет-нет, не хочу за лагерь! Т-там опасно, к-к-коыты пропадают! А Щучка т-такая ш-шустрая, она же точно в б-беду попадёт! С н-ней нужно от-тряд воинов брать, а н-не одну кошку!
Пушок говорил это скорее удивлённо, чем испуганно. Кому взбрело в голову выпустить его сестру из лагеря! Если уж она всю детскую кошмарит, то берегитесь леса и поля! А уж река, так тем более!

И тут в лагерь ввалились "угадайте кто" — Гвоздика и виновница торжества. Пушок хотел чуть оттолкнуться от Мути, но переборщил с силой и упал, то тут же поднялся и подбежал к сестре, осматривая ту с ног до головы.
— Пушок, я здесь!
— Щучка! С тобой всё хорошо? - услышав замечание воительницы, он гордо добавил, - В-видишь, Муть, я-я знал, что ч-что то случится!
Тем временем Щучка начала рассказывать о том как она мышь пыталась поймать, но после пережитого стресса Пушок не мог думать об этом, у него в голове вертелась лишь мысль о том, какая же его сестра дурочка. «Даже оруженосцем не стала, а уже охотится! Зачем нам тогда наставники были бы нужны, если бы мы сами охотиться умели!»

- Всё в порядке, Пушок, твоя сестра никогда не бросит тебя. Мы просто решили немного прогуляться.
— Д-да? Правда-правда, Щучка? - котик посмотрел на сестру, казалось бы серьёзно, но заметив на ней какие-то белые штуки, попытался смахнуть их лапой, - Ой, у тебя т-тут пыль на шерсти... Ой, она с н-неба падает!
Глаза котёнка округлились и тот посмотрел вверх, и прямо в глаз ему попала снежинка! Он закрыл глаза и вертя головой попятился задом обратно к Мути с характерным звуком, только кричал он скорее возмущенно, чем испуганно, всё же он видел дождь, а вот это...
— Ааааа! Небо падает! Туча падает по кусочкам!

Отредактировано Пушок (2022-12-04 00:31:50)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/903105.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/728217.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/251600.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/176615.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/64026.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/673459.png

⟪ I am a bird in a cage ⟫
⟪ My mind is heading down, down, down ⟫

+4

35

Снежинки упали на макушку Мути, но она даже не обратила на это внимание. А вот с головки Пушка порой слизывала падающий с неба снег. Котёнок этого не замечал, что не удивительно. А ей бы хотелось увидеть его реакция на первый снег в этом сезоне. Но точно не сейчас. Малыш всё меньше рыдал, начал всхлипывать, а это уже успех.
Тут целительница услышала сзади шаги и знакомые голоса. Быстро они то вернулись. Продолжая прижимать к себе Пушка, кошка обернулась к Гвоздике. Но котик явно не хотел больше сидеть на месте: он радостно хотел подбежать к сестре, но упал. Муть грустно усмехнулась, смотря на переполненного чувствами недотёпу, хотела уже помочь ему встать, но тот уже подбежал к сестре.
Целительница при этом внимательно слушала воительницу. Она привыкла следить за котятами и оруженосцами, при этом разговаривать. При обычных обстоятельствах. Сейчас же она немного выпала из реальности из-за озорных котят, а когда опять навострила ушки, тихо ахнула. Гвоздику кошка не в коем случае не собиралась ругать, ведь сама серая была уверена в безопасности данной прогулки. И, видимо, крошке слишком рано выходить из лагеря. Хоть заноза — это не самое страшное ранение, переизбыток активности на одном месте видно чересчур хорошо. Но нельзя ведь держать Щучку постоянно в плену в лагере! Она ещё вырастит… Муть продолжала успокаивать себя, подходя к неугомонной малышке, и надеясь на благоразумность Волнозвёзда в выборе наставника для Щучки. Её брат горделиво показал, что знает сестру лучше всех и получил мягкую похвалу, легко выскользнувшую из губ серой, которая сосредоточилась на Щучке.
Целительница по-доброму, но довольно серьёзно взглянула на серую сестричку Пушка, наступающую на все четыре лапы и болтающую как ни в чём не бывало. Сказала ей строго:
— Щучка, милая, перестань наступать на больную лапу. Покажи мне свою занозу, пожалуйста. Обещаю, будет не больно. А с Пушком потом поговоришь — начала кошка, очень надеясь на послушание кошечки. Но тут Пушок увидел всё-таки снег  О Звёзды, как не вовремя! — Пушок, тише, ничего не падает. Это снег, эмм, он как дождь, только белый и холодный…
Муть с надеждой посмотрела на Гвоздику, понимая, что не сможет разом уследить за двумя котятами. Она любила всех речных крошек, но сейчас ей надо было сосредоточиться на Щучке. И ей не помешала бы помощь…

Отредактировано Муть (2022-12-04 01:16:03)

Подпись автора

I listen to the wind
To the wind of my soul

“The Wind” Cat Steven       https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/586/t907126.png

+5

36

Муть не стала ворчать на неё. Это было ожидаемо, и всё же Гвоздика выдохнула с неким облегчением. Ей крайне не хотелось бы тратить время на разборки с серой.
Убедившись, что на этом её "материнские" полномочия всё, кошка собиралась уйти в палатку воинов, но за спиной в очередной раз раздался писк Пушка, да и Муть теперь смотрела на соплеменницу крайне жалобным взглядом. И за что Гвоздике всё это? Звёзды пытаются заставить заплатить её за собственных котят? Делать нечего, не оставлять же бедную целительницу наедине с голосящими по разным поводам котятами. Гвоздика ловко перехватила Пушка, пока он не врезался в свою сестру и Муть, и коепко обвила хвостом, закрыв своим телом сверху от снега.
- Не бойся, Пушок, это почти тоже самое, как дождь. Ты же видел его, да? Так вот, а это снег. Он всегда бывает, когда Листопад подходит к концу. Небо не падает. Снежинки вообще весело ловить. - кошка для примера вытянула лапу, позволяя снежинкам упасть на аккуратную подушечу. - Видишь? Полностью безобидны.

Подпись автора

Зеркало, что с моим разумом сделало ты?

+4

37

Д-да? Правда-правда, Щучка?
   — Правда-правда! — Щучка уверенно подняла мордашку и посмотрела на брата. Какой дурачок! И впрямь подумал, что она его бросит! Не-е-ет, она совсем не такая. Своих не бросает!

   Внезапно ей на переносицу упала снежинка, и кошечка бы даже её не заметила, если бы она не промелькнула у неё перед глазами. Щучка непонимающе скосила глаза на снежинке, и её мордочка приняла такой восхищённо-глуповатый вид, что не засмеяться было ой как тяжело.
   — Здорово... — в отличие от Пушка, который испугался первого снега, его сестре он невероятно понравился. Она встала на задние лапки и начала размахивать передними, пытаясь поймать снежинки, но сразу же повалилась на спину, громко ойкнув. В этот же момент красивая серая кошка (кажется, её звали Муть? Вроде как она та самая, которая была целительницей Речного племени и спасала жизни котам?) сказала ей показать свою занозу, и Щучка послушно протянула Мути раненую лапку, даже не переворачиваясь и оставшись лежать на спине. На удивление, заноза не успела войти ещё глубже и, похоже, всё ещё не причиняла кошечке особого дискомфорта. Или же она просто его не замечала.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/463157.png

лишь дай мне посмотреть в последний раз в твои глаза;
я потерял дорогу к ним
я потерял себя

+4

38

— Пушок, тише, ничего не падает. Это снег, эмм, он как дождь, только белый и холодный…
— Не бойся, Пушок, это почти тоже самое, как дождь.

Хорошо когда старший разъяснит ситуацию, а лучше, когда этих старших двое! Слушая как две кошки успокаивают его на перебой, Пушок притих и даже почувствовал себя нужным. Он слышал, как некоторые оруженосцы и воители хвастались о том, что перед ними кошки вьются, так что и Пушок воспринял происходящее сейчас хорошим знаком. Он мог даже похвастаться таким вниманием перед остальными! Но он, конечно, не будет...

Котят поменяли местами, и теперь Щучка сидела возле Мути, а Пушок оказался накрыт хвостом Гвоздики. Он пригнулся к земле, стараясь не двигаться, чтобы хвост не упал, и стал наблюдать оттуда за снегом и то что делала Муть с Щучкой. Ему было любопытно, ведь когда они станут оруженосцами, Щучка будет чуть ли не всё время в палатки Мути проводить с таким-то образом жизни! Так что Пушок подумал, что он может тоже быть как Муть и лечить хотя-бы занозы в лапах. Если это не сложно... Оруженосцы вечно спят на всяких колючках и говорят, что такое — пустяк.

— Я с-совсем н-не испугался. Просто он такой странный — б-белый и п-п-пушистый. И м-мокрый, - сказал он несколько смущенно, а потом тихонько пробурчал себе под нос, - Я просто не хочу мочить шерсть.
Для Речного кота такое заявление было сродни Теневого кота "я не хочу прятаться" или Ветрового "я не хочу бегать". Услышь такое предводитель, точно бы Пушка оставил в котятах ещё на одну луну!

Отредактировано Пушок (2022-12-04 13:48:05)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/903105.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/728217.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/251600.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/176615.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/64026.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/673459.png

⟪ I am a bird in a cage ⟫
⟪ My mind is heading down, down, down ⟫

+4

39

Раздался тихий смешок. Это Муть не удержалась, глядя на забавную Щучку. Та показала ей занозу, весёлая, лёжа на спине. Ох, а сколько раз она будет приходить ко мне, когда станет оруженосцем… Но пока целительница горела желанием избавить котёнка от боли. Ведь всем, кроме котят, известно, что невытащенная заноза может привести к воспалению или даже гноению раны. Некоторые воители не любят сообщать о мелких царапинах, иногда сами пытаются вытащить занозу или вовсе её не замечают. Слава Звёздам, что все её соплеменники благоразумны и она ни разу не видела случая с воспалением. Но это не значит, что за этим нельзя следить. И ничего удивительного, что такая активная и весёлая кошечка не обращает внимания на больную лапу. Важно, чтобы она после этого начала хоть немного следить за ранами. Иначе серая будет лично проверять Щучку-оруженосца, при её возвращении в лагерь.
Улыбка прошла, когда Муть начала разглядывать занозу. Зашла не глубоко, не такая тонкая, чтобы было тяжело вытащить, но боль явно должна проявляться. Если ни сразу, то немного позже пульсирующая боль, мешающая лапе, должна была проявиться. Но малышка не показывала никаким своим видом беспокойства по этому поводу.
Щучка лежала, что было не так хорошо, но просить её поменять положение могло привести к ещё большим конфузам и ухудшению ранки. Поэтому Муть мягко положила свою лапу на больную лапку котёнка, заставив ту немного перевернуться в бок, приговаривая при этом:
— Не дёргайся, дорогая. А то тебе будет больно, а мы ведь этого не хотим. — после слов кошка начала облизывать подушечку вокруг занозы. Тут она нашла определённое место, надавила языком рядом с щепкой, и заноза плавно начала выходить. Муть зацепила зубами щепку, и, придерживая языком, вытащила её, закапала, чтобы никто не поранился, особенно Щучка и начала облизывать рану, из которой даже не шла кровь, но помазать календулой лапку точно стоило. Целительница повернула мордочку к пациентке и ласково произнесла:— Видишь, совсем не больно. Сейчас только помажу её травкой, чтоб никакая зараза не попала. Эмм, милая, встань аккуратненько, не наступай на лапку. Можно, я тебя сейчас возьму…
Но Муть, глядя на недотёпу, не дождалась ответа и при первом удобном случае взяла ту за шкирку и понесла в свою палатку.
[Палатка целительницы]

Отредактировано Муть (2022-12-04 15:14:04)

Подпись автора

I listen to the wind
To the wind of my soul

“The Wind” Cat Steven       https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/586/t907126.png

+4

40

Умывания закончились и воительница собиралась пйоти в воительскую, чтобы отправиться на боковую, но внезапно стала свидетельницей драмы. Нечистокровный котенок разревелся из-за пропажи сестрички, которую Гвоздика повела побродить по территории. Воительница хмуро смотрела на ревущего котенка, но вслух не проронила ни слова. Раздражает? Конечно, еще как! Лютик считала Пушка слабаком и если бы она была его матерью, она бы или утопила его, чтобы не мучался, либо отнесла к двуногим. В племени слабак и сам умрет, и других потопит. Вот его сестра - подает надежды...

К счастью, Лютик не их мать и она была крайне рада этому. Ей бы не хотелось опускаться до ее уровня, она предала свое племя, а котята - вечное напоминание племени о ее предательстве. Мать грязнокровок предала не только племя, но и своих котят бросив их на произвол судьбы в племени. Была бы у Лютик возможность, она бы поколотила и их мать, и их отца, но того уже жизнь наказала.

Что-то она задерживается... Спать же хотела. Даже вон, прихода Гвоздики с Щучкой даже дождалась. Лютик, застывшая у входа в палатку воителей и хмуро наблюдая за котятами, неожиданно подняла удивленную морду. Падает снег. Замечательно. Холода, мало еды, эх... Зато ежегодная зачистка от слабых звеньев. Лютик отряхнулась и, распушившись, прошмыгнула в воительскую, чтобы поскорее свалиться на свою подстилку и свернуться в большой толстый и пушистый комочек мразотности.

[ палатка воителей >>> главная поляна ]

Лютик потянулась и выползла из палатки воителей. Да уж, сегодня она проспала слишком много... Надо бы задуматься о пользе для племени и пойти снова поохотиться. А потом, может, заодно заняться защитой лагеря и укрепить ее.

[ пастбище ]

Отредактировано Лютик (2022-12-27 10:36:20)

Подпись автора

i opened my mouth to scream and shout,
i waved my arms and flapped about.
but i couldn't scream and i couldn't shout,
couldn't scream and i couldn't shout.

http://ipic.su/img/img7/fs/lyutiki.1670063970.png

i opened my mouth to scream and shout,
i waved my arms and flapped about.
but i couldn't scream and i couldn't shout,
the song was coming from my mouth.

+3

41

Щучка, в отличие от своего брата, на снег отреагировала по-другому. Не испугалась и даже проявила интерес. Вот такую, смелую ученицу, она бы хотела себе. Разве что более здравомыслящую, но это должно быть исправимо. Гвоздика даже хмыкнула себе в усы при виде развалившейся на спине кошечки и снисходительно закатила глаза, переглянувшись с Мутью. Пушок тоже успокоился, но от его слов глаза кошки так и поползли наверх. Речной кот и жалуется на влагу! Да где это видано! Гвоздика постаралась оправдать котёнка нечистокровностью и его робким характером, но всё ещё не могла выкинуть слова малыша.
- Когда ты будешь учиться водным приёмам, мочить шерсть всё равно придётся. - сказала кошка, слегка смущённо переступив с лапы на лапу. Как бы помягче объяснить эту информацию пугливому котёнку?

Муть понесла Щучку к себе, а Гвоздика наклонила голову к Пушку.
- Пойдём в детскую? А потом я навещу твою сестру и если Муть разрешит, приведу её сюда, ладно? - ласково промурчала воительница, поднявшись с насиженного места.
             [детская]

Отредактировано Гвоздика (2022-12-05 07:36:37)

Подпись автора

Зеркало, что с моим разумом сделало ты?

+3

42

Удивлённая, Щучка большими глазами смотрела на то, как целительница вытаскивает у неё занозу из лапки. Только тогда она немного почувствовала боль, пульсирующую в подушечках, но даже не обратила на неё внимания. Гораздо больше котёнка интересовала сама Муть и процесс лечения. Звёздные предки, как же интересно!
   — Эмм, милая, встань аккуратненько, не наступай на лапку. Можно, я тебя сейчас возьму...
   А вот это Щучке ой как не понравилась. Она задрыгала всеми конечностями туда-сюда, пытаясь показать, что вполне может пойти и сама, и мириться с этим не собиралась — энергия, бившая в ней ключом, всё ещё не иссякла, и она тратила все её остатки на попытки вырваться. Однако у неё это не удалось, и, повисши у Мути в пасти, котёнок отправился в палатку целительницы.

[ -> Палатка целителя ]

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/463157.png

лишь дай мне посмотреть в последний раз в твои глаза;
я потерял дорогу к ним
я потерял себя

+2

43

[Лунный камень]
Волнозвезд устал. Просто дико устал. Путь от Лунного камня вытянул из него все силы, что ещё были, и все, что ему хотелось, это залезть в палатку и уснуть. "А ведь ещё нужно устроить собрание", - мрачно подумал он, - "а перед этим узнать, что произошло в мое отсутствие.
Первыми, кого он увидел, зайдя наконец в лагерь, были Гвоздика и Пушок. "Интересно. Не похоже на Гвоздику, раньше она не интересовалась котятами. Примеривается, не попросить ли кого-то в ученики? Это было бы похвально. Надо будет с ней потом поговорить"
Предводитель заметил среди соплеменников Змеевика и направился к нему. В том, что этот кот расскажет ему все, что необходимо было знать предводителю, не упустив ничего важного и при этом не рассказывая о каждом пустяке, что произошел в племени, Волнозвезд не сомневался.
- Приветствую, Змеевик, - кивнул предводитель коту, - позволю себе на секунду отвлечь тебя от работы. Я надеялся, что ты расскажешь мне, не произошло ли чего-то требующего моего внимания за время моего отсутствия.

+2

44

Муть провернула с Щучкой какие-то странные махинации. Пушок так и не понял что произошло, так что быстро отказался от будущего "личного целителя Щучки". Когда последнюю подняли за шкирку и понесли в одну из палаток, в лагере снова стало скучно и Пушок зевнул.

— Когда ты будешь учиться водным приёмам, мочить шерсть всё равно придётся. - заметила Гвоздика. Котёнок выбрался из под хвоста, храбро подскочив на месте.
— Но т-тогда я буду старше, и я буду г-готов к-к встрече с водой, - он не мог не оправдаться, ведь если промолчит, значит, согласится, - А эт-тот снег просто взял н-на г-голову свалился! Неприятно же!

Далее воительница предложила проводить его в детскую. Первая мысль Пушка была вопросом: и почему она так со мной возится? Что я сделал такого? В чём провинился? Но затем он просто смирился с судьбой.
— Ладно, п-пошли. В-всё равно тут скуч-чно. И вот эт-то вот, - он забыл как называются белые пушинки, что прилетали ему прямо на нос, усы и уши, щекоча их, - с неба падает.

Подняв хвостик, он первым потрусил в палатку оборачиваясь на воительницу, чтобы та не потерялась. Или не потеряла его. А сестра в лагере, еще и с Мутью тоже не пропадёт. «Снег... Ну что за странное название! Кстати, а вот если я Пушок, а Щучка это Щучка, то что тогда значат имена Гвоздики и Мути? Ну то есть, их же за что-то так назвали?»

Перед тем как зайти в детскую, котик снова обернулся:
— Кстат-ти, а что значит т-твоё имя, Гвоздика? Вот я П-пушок, а Щучка эт-то Щучка... А М-муть почему так наз-звали? Она же совсем н-не мутная... Ст-транно!

детская

Отредактировано Пушок (2022-12-04 23:15:42)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/903105.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/728217.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/251600.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/176615.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/64026.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/673459.png

⟪ I am a bird in a cage ⟫
⟪ My mind is heading down, down, down ⟫

+3

45

Змеевик ненадолго отлучился из лагеря, устав от общества соплеменников и монотонной работы. На территориях воздух и земля отдавали холодом, река затягивалась льдом: если морозы ударят во всю силу о рыбе придётся забыть. Ну, их земли полны и другой добычей. Хоть её и станет меньше, Змеевик надеялся, что Речное племя справиться, как справлялось и в другие сезоны Голых Деревьев. Пока что ничего не намекало на обратное.

Приморозило — вот она вся и попряталась, говорил он себе, всматриваясь в поредевшие кусты и подернутую изморозью землю. У водопада ему повезло, он поймал двух полёвок: обычную и водяную, но потом удача оставила его. Возвращаясь, он неудачно поставил лапу — то ли усталость сказалась, то ли что-то ещё — на льдистый камень. Слава Звёздам, ничем серьёзным это не закончилось.

За всеми этими заботами он не заметил как наступил вечер. Тьма спустилась мгновенно и вдобавок принесла с собой снег. Он подобрал добычу и поспешил домой, надеясь, что погода не ухудшится.

Лапы его замёрзли, шерсть намокла и смёрзлась, пока он добрался до лагеря. Он думал освежится, прочистить голову, но к старым переживаниям теперь добавилось ещё одно. Напрасно ли он тревожится? Может, оставшаяся дичь просто ушла вглубь территорий. Хуже, если она перебежала на земли к соседям…

Он положил полёвку побольше в кучу, а маленькой собирался отужинать сам. Взгляд сам собой задержался на запасах: хорошо ли их племя подготовилось к холодам? Он думал, что добычи было больше. «Как бы дурного ничего не случилось…»

Надо бы отдохнуть перед завтрашним днём. Другим бы тоже уже разойтись по палаткам… Потом в патрулях то зевают, то клюют носом на охоте. А котята тем более должны в такое время спать… И куда только смотрят королевы?

От одного только вида не в меру активной Щучки у Змеевика начинала болеть голова. Хорошо, что она пристала не к нему, а к Гвоздике. Глядя, как та возится с Щучкой и не скажешь, что эта кошка способна на противоприродное для самки пренебрежение к собственным детям… Ученицу себе, что ли, присматривает?

Пока Змеевик мимоходом интересовался у одного из воинов, как прошла его охота, обеих кошек и след простыл. Зато на поляне объявился брат Щучки. «О Звёзды…»

Как он ненавидел хнычущих детей — нет зрелища мерзее. Это в нём говорит дурная кровь? Из-за чего это он разнылся на ночь глядя? Разве его сестра не пошла уже спать? Или… Нет, не могла же она выскользнуть из лагеря… Или могла? Змеевик не знал, что и думать, когда сестра Пушка объявилась у входа в лагерь верхом на Гвоздике. «Какого?!..»

От кого-кого, но от последней Змеевик такого не ожидал. Повести котёнка ночью на территории? Как ей такое могло в голову взбрести? Да и тем более Щучка была явно не той, кого следовало поощрять подобным образом… Кого поспокойнее и подающего надежды — может быть. И даже так — не ночью же это делать! А тем более Щучку… Ничего удивительного, что это закончилось именно так. Все как с ума посходили… И это всё в отсутствие предводителя! «А вот и он…» Змеевик смотрел на палатку целительницы, ожидая появления Гвоздики, так что не сразу заметил его возвращение.

Змеевик почтительно кивнул Волнозвёзду.

— Приветствую, Волнозвёзд. Надеюсь, ваш поход прошёл без происшествий. Вы не голодны? — Пушок своим жалобным плачем отвлёк его от еды, так что к мыши он так и не притронулся. «Требующего внимания? Тот одиночка…» — Да, было кое-что. Муть встретила на наших территориях одиночку. Говорит, что он был ранен и безобиден. Он согласился учавствовать в Приливе Знаний, — спокойно сообщил он предводителю.

Поначалу он не собирался ничего говорить про Гвоздику. Она взрослая кошка со своей головой на плечах — пусть сама отвечает за свой неразумный поступок. Но раз уж она так спелась с Щучкой…

— Ну, мне кажется Гвоздика очень хочет взять Щучку в ученицы.

+3

46

- Благодарю, Змеевик, я очень голоден, - Волнозвезд не стал отказываться от предложенной мыши и быстро покончил с ней, пока воитель рассказывал ему о произошедшем в лагере.
— Ну, мне кажется Гвоздика очень хочет взять Щучку в ученицы.
- Ты так считаешь? Признаюсь, это избавило бы меня от многих проблем. Такой активный котенок сможет много достичь, если дать ему наставника, которые сможет сдержать ее энергию, но не подавить при этом. Если Гвоздика сумела найти с ней общий язык, то она идеально для этого подходит. Спасибо, что обратил мое внимание, Змеевик, я обязательно предложу Гвоздике эту должность, - Волнозвезд благодарно кивнул воителю, а затем сосредоточил свои рассуждения на более нестандартном происшествии.
- Одиночка, значит... - появление на чужих землях новичка, столько быстро вызвавшегося поучастовать в Приливе Знаний, было интересным, - признаюсь, я пока не планировал его проводить Прилив. Да и отправлять оруженосцев надо только к проверенным одиночкам, а не новичкам. Мне бы самому с ним поговорить... Муть не рассказала как его зовут? Или хотя бы как он выглядит? Подожди, - вдруг заметил он неувязочку в этой истории, - если он был настолько тяжело ранен, что Муть сочла целесообразным тратить на него травы, вместо того, чтобы просто показать их, чтобы он мог потом сам на своих землях найти травы и вылечить себя, то почему она не принесла его сюда? Я, конечно, не целитель, но вряд ли тяжелораненный может излечиться за раз. Или же, - Волнозвезда пронзила неприятная мысль, и он почувствовал, как в нем поднимается волна гнева, - она потратила ценные травы на то, чтобы излечить незначительные царапины незнакомца?

+2

47

[Река]

— Какая боль… какой ужас…

Сомоус еле дотащился до лагеря. Кровотечение только усилилось. Бросив ерша в кучу с добычей, Сомоус начал искать Муть. Он прохромал мимо Змеевика, беседующего с вернувшимся из похода к лунному камню Волнозвёздом. Другой кот поприветствовал бы предводителя, но боль слишком затупила разум Сомоуса.
Ещё немного и он упадёт.
Упал. Из-за сильной боли глаза Сомоуса стали косить сильнее, чем обычно. Кое-как он встал и побрёл к палатке целительницы. Муть ведь там, так? Только бы она никуда не ушла.
Где-то у реки закричала цапля.
«Дурной знак. Что теперь будет? Почему я не смог выволочь того судака из воды? Неужели я… старею?»

Отредактировано Сомоус (2022-12-17 14:43:01)

+2

48

[ Детская —> ]

   Когда Щучка выбежала из детской, она сразу же провалилась лапками в слой снега, выпавший за ночь. Вот это да! Это столько-то белоснежных снежинок выпало всего за ночь? Удивлённо пискнув, кошечка начала сначала продираться, а потом прыгать по снежному покрывалу, весело пища.

   Вокруг ещё не разошедшиеся по палаткам соплеменники обсуждали какие-то свои дела. Из них она узнала только Волнозвёзда — как говорили королевы, нового предводителя. Надо будет показать его Пушку, он-то точно его не видел!

   Однако её внимание привлёк пушистый серый кот с раскосыми глазами. Тот хромал и полз по лагерю, будто что-то искал. Щучка нахмурилась — то, как незнакомый ей соплеменник передвигался, не понравилось даже ей. Поэтому она смело подошла к нему сзади и тяпнула за хвост, начав тащить (или, как минимум, пытаться) его к палатке целительницы.
   — Вм к Мутх над! — зашамкала она свозь пушистую шерсть.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/463157.png

лишь дай мне посмотреть в последний раз в твои глаза;
я потерял дорогу к ним
я потерял себя

+1

49

Сомоусу показалось, что к его хвосту прицепилось нечто большое. Нет, не показалось. Его тащил сзади маленький котёнок с куцым хвостом.
«Вот я тебе сейчас…»
Сомоус неторопливо вытянул вперёд лапу. Сейчас он проучит этого наглого детёныша, который видимо даже не подозревает, что на него смотрят. Из-за особенности Сомоуса другие коты не всегда могли догадаться, что воитель за ними следит.
—  Вм к Мутх над! — сказал котёнок, подавившись пушистой шерстью.
— К Мути надо? — Сомоус так и застыл с вытянутой лапой. Так она пытается помочь!
— Конечно, надо. Вот я и иду. Спасибо за помощь.
В этих словах не было ни похвалы, ни угрозы. Сомоус медленно побрёл в палатку целительницы, забыв о котёнке.

[Палатка целительницы]

+2

50

Мгм! — прошамкала кошечка, не отцепляясь от хвоста соплеменника. Пусть её зубы и не были такими крепкими и острыми, как у взрослых воинов, но хватка была на удивление крепкая — пожалуй, на этот раз Щучка действительно оправдала своё имя.

   — К Мути надо? Конечно, надо. Вот я и иду. Спасибо за помощь, — ответил ей собеседник, а потом отвернулся и пошёл дальше, а котёнок снова завилял хвостиком. Её поняли! Кажется, это хороший кот.

   Пока новый знаком шёл к целительнице, кажется, абсолютно забыв про того, кого тащил на хвосте, Щучка только тогда поняла, что тоже едет в гости к Мути. Вот здорово! Она и вчера у неё была, и сегодня побывает. Может, они даже подружатся...
[ —> Палатка целительницы]

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/463157.png

лишь дай мне посмотреть в последний раз в твои глаза;
я потерял дорогу к ним
я потерял себя

+1

51

[ Детская ]

Честно говоря, Гвоздика еле выбралась из палатки. Снега насыпало так, что кошка буквально тонула в нём по самое брюхо. При таком раскладе Щучка не могла далеко уйти.
Гвоздика спешно кивнула в знак приветствия Змеевику и Волнозвёзду, тут же понимая, как выглядит со стороны. Гвоздика, никогда не интересовавшаяся котятами, бежит, сломя голову, искать самого гиперактивного котёнка племени, едва ли не утопая в снегу. Смех да и только!

Внезапно в бедро что-то врезалось, а в снежном нечто кошка узнала Пушка.
- Пушок? Ты проснулся? - удивлённо спросила кошка. - - Я иду за Щучкой, но...
Внимание кошки привлек мелькнувший хвост Сомоуса. Точнее, то, что было на его хвосте...Щучка!
- ...Ладно, идём, она в палатке Мути.
   [ Палатка целительницы]

Подпись автора

Зеркало, что с моим разумом сделало ты?

+3

52

— Спасибо, что обратил мое внимание, Змеевик, я обязательно предложу Гвоздике эту должность.

Кроме шуток, Змеевик надеялся, что обеим кошкам это пойдёт на пользу. Приятно знать, что к твоим словам прислушиваются, но ещё приятнее было убедиться, что Волнозвёзд тоже разделяет его опасения.

— Полагаю, что второе, — кивнул Змеевик, ещё раз обдумав всё услышанное и увиденное. — Хоть мне она и сказала, что просто показывала ему травы… — «А лучше бы показала направление, по которому ему следовало убираться с Речных территорий раз и навсегда. А раз уж такая охота учить — нашла бы уже себе ученика. Заодно времени на помощь кому попало поубавится». — … но я в это не верю, вы уж простите мне мою подозрительность, Волнозвёзд. Она сначала ушла из лагеря, потом вернулась за травами, снова убежала… Я уж подумал кто-то из наших поранился, но обратно она вернулась одна и никому ни слова не сказала. Мне всё это показалось странным. Я и спросил, что случилось и она рассказала про этого одиночку только то, что он был ранен и новый в этих краях, — ну да, потому случайно и переступил границу… Все они они так говорят. Случайно шатаются по их землям, по одному лишь незнанию распугивают и утаскивают их дичь, случайно зовут своих дружков присоединиться, случайно просятся стать частью племени и начинают навязывать свои порядки… А потом «удивительным» образом племя становится неотличимым от кучки беззаконных оборванцев с Чужемезья.

— Может, я придираюсь попусту, но к чему все эти лишние телодвижения? К чему эта таинственность, если не из желания что-то скрыть? Если он был ранен и не желал нашему племени зла, почему было не привести его в лагерь? Это всего лишь моё предположение, но да, я думаю, что травы были потрачены на этого… бродягу. Муть добросердечна и для целительницы это, может, и неплохо, но растрачивать травы на первого встречного, чья полезность даже ничем не подтверждена…

Ну, а чему тут удивляться? Речное племя незаслуженно долго привечало эту заразу. Как это нелепо: помогать каждому забредшему бродяге, в надежде, что он осенит их, убогих лесных, своей мудростью… Что достойного сделал этот идиот? Не смог использовать нос по назначению и покалечился в первую же минуту, как ступил на чужую территорию? Достойные для передачи юному поколению навыки, ничего не скажешь. Если он вообще соизволит прийти: быть может, этот одиночка и не планировал возвращать долг за оказанные ему лечение и уроки. Наобещал — и был таков…

— Я буду рад, если ошибся, и Муть не поставила свой целительский долг выше долга перед племенем.

Отредактировано Змеевик (2022-12-18 14:45:50)

+4

53

детская

Не успел Пушок вылезти из детской, как уткнулся в лапу Гвоздики.
— Ой, - он попятился в сторону с закрытыми глазами.
— Пушок? Ты проснулся? Я иду за Щучкой, но ...Ладно, идём, она в палатке Мути.
Гвоздика тут же направилась в целительскую, а Пушок остался сидеть на попе, потирая макушку.
— Опять? - вздыхал он.

Нет, он, конечно, любил сестру, но ему было несколько неловко от того как вокруг неё крутилась Гвоздика. Будто стала их новой мамой! Но разве у них нет уже... двух мам? Зачем ещё третья?

Надувшись, Пушок огляделся — Гвоздика успела уже юркнуть в целительскую, а котёнок увидел предводителя, обсуждающего что-то очень-очень важное со Змеевиком. Пушок неосознанно сжался. Взрослые вечно вызывали у него какое-то неприятное чувство. Вот только...

«Совсем скоро мы станем с Щучкой оруженосцами... Или нет? Нет, кажется это точно произойдёт в сезон Белых Деревьев. Ох, что тогда будет? Ладно-ладно, сейчас сестра важнее!»
— Я иду, сестрёнка!

Пропищав свой клич, Пушок нелепо помчался вслед за воительницей. Нельзя оставить ей всю заботу о сестре!

палатка целительницы

Отредактировано Пушок (2022-12-18 01:36:30)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/903105.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/728217.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/251600.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/176615.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/64026.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/673459.png

⟪ I am a bird in a cage ⟫
⟪ My mind is heading down, down, down ⟫

+3

54

С каждым словом Змеевика ярость Волнозвезда все больше росла. Муть...
Эта слабачка всегда была противна Волнозвезду. Не потому что была от рождения слабой - он тоже таким когда-то был. Нет, все дело в разнице между ними. Волнозвезд потратил многие луны на упорные тренировки, на то, чтобы стать сильным, чтобы стать достойным и уважаемым воином своего племени. Он добился всего сам, потому что смог стать лучше, смог преодолеть трудности. А она... Она предпочла сдаться. Уйти в целители, на все готовенькое.
Если ты целитель - тебя уважают. Ни один кот ни одного из племен тебя не тронет. Никто не усомнится в твоих способностях и компетенции. Целители стоят вне границ, вне племенных конфликтов, в какой-то степени даже выше предводителей. Идеальное место для таких как Муть. Для тех, кто ищет в жизни легкий путь. И не только его. Было в ней кое-что еще более омерзительное.
На самом деле спасение жизней и помощь соплеменникам для нее не на первом месте. Важнее всего таким как она сохранить свой хрупкий внутренний мир и свою душевную чистоту. Не запятнать себя ни каплей крови, ни одним плохим или жестоким поступком. Место целителя для них - это возможность жить мирно и спокойно, пока остальные вынуждены марать лапы в крови. Им не понять, какого это - принимать тяжелые решения, а потом испытывать муки совести и раз за разом мусолить в голове тяжелые воспоминания, пытаясь понять, не было ли другого выхода. Они могут позволить поставить благо незнакомца выше блага соплеменников и при этом все равно остаться в глазах большинства хорошими. И при этом еще осуждать тех, кто лишь пытается защитить свое племя!
Да, Волнозвезд прекрасно знал, что Мути не понравилось то, как их племя помогло небесным. Наверняка она была за то, чтобы они просто мирно пообщались с Удушьем Звезд. И тот, конечно же, после этого сразу бы прекратил быть помешанным тираном! Ну разумеется! Ей не понять, что порой мирных решений нет, что порой все решают лишь когти. Если же ей так не нравится это, то почему она не предложила другой способ? Нет, все, на что ее хватило, это молчаливое осуждение. При том, что сама она даже когтем не пошевелила, чтобы помочь небесным, ей было абсолютно все равно, как они там живут. Пока Волнозвезд не заставил ее лечить их.
Вот почему он презирал ее. Конечно, не все целители такие. Рогозник никогда не боялся пролить кровь. Он ведь когда-то сам был воителем и понимал, что порой это того стоит.
Еще были те, кто шел в целители не для того, чтобы сохранить свою душевную чистоту, а потому что так они могли послужить племени лучше всего. Для таких котов их долг перед соплеменниками, забота о них, был важнее всего. И они были готовы, если потребуется, поступать жестоко. Они осуждали бессмысленное кровопролитие, но поддерживали битву, если она была единственным способом защитить племя. Такие целители становились самой главной опорой своих предводителей, предостерегая их от опрометчивых решений и поддерживая мудрые. Вот таких целителей Волнозвезд уважал.
Вот только Речному племени тут не повезло. Рогозник оставил плохую замену себе.
- Долг перед племенем должен стоять у каждого, от самого маленького котенка и до предводителя, на первом месте, - прошипел Волнозвезд, уже с трудом сдерживая гнев, - прошу прощения, Змеевик, мне придется покинуть тебя. Необходимо донести эту простую мысль до нашей целительницы.
Предводитель встал и направился в сторону палатки Мути, однако, пройдя несколько шагов, остановился и бросил через плечо:
- Еще одно. Ты теперь в моем Совете. Мне пригодится твоя проницательность.
И вот теперь, уже ни на что не отвлекаясь, распираемый гневом Волнозвезд отправился к целительнице.
[Палатка Целительницы]

Отредактировано Волнозвезд (2022-12-18 19:31:57)

+3

55

[Палатка Целительницы]

Гвоздика торопливо выбралась из палатки целительницы. Наконец она могла разжать уставшую челюсть - попробуй долго пронести двух трёхлунных котят! - и опустить их на снег. Снегопад всё никак не хотел прекращаться, что решительно не нравилось Гвоздике. Она видела мало красоты в снегу, которой восхищались многие молодые воины, а пользы так тем более. О какой охоте или патруле идёт речь, когда из палатки вылезешь и тут же обморозишь всё что можно, а дичь и тем более предпочитает смеяться над неудачливыми охотниками из своих тёплых норок?
Но сейчас мысли кошки занимала другая, не менее важная для будущего племени тема в виде двух котят. И как их отвлекать от нагоняя Волнозвёзда для Мути, который Щучка и Пушок успели услышать? Так и хотелось вернуться в палатку целительницы и сказать это предводителю в морду, да посмотреть, что он предложит? Будь бы котята постарше, погода получше, да и время суток не ночь, Гвоздика с удовольствием взяла бы подрастающее поколение на прогулку по территории. Но опыт с гиперактивной Щучкой и нервным Пушком подсказывал, что это далеко не лучший вариант, поэтому занятие пришлось искать внутри стен лагеря и срочно.
- Хотите поиграть в моховой мячик? - ляпнула первое, что пришло в голову рыже-белая воительница, а сама оглянулась по сторонам. Хоть бы поменьше воинов решило совершить ночную прогулку на поляну и не застало местную "кукушку", играющую с чужими котятами.

Подпись автора

Зеркало, что с моим разумом сделало ты?

+3

56

[ Палатка Целителя -> ]

   Когда Гвоздика выпустила котят, которых держала в пасти, Щучка камнем повалилась в выпавший снег, даже не издав привычное ей тихое "ой". Окинув взглядом местность вокруг, она поняла, что всё пронесло, и только тогда её лапки наконец-то подчинились, и кошечка встала, отряхивая пушистую шерсть от налипших белых комьев.

   — Что только что произошло..? — робко мяукнула она, недоумевающе прижав ушки к затылку. И правда, что это было? На кого предводитель так грозно ругался? И при чём здесь Муть?

   Однако Гвоздика своим предложением поиграть в мячик опередила недоуменный писк, требовавший ответов, и Щучкин куцый хвостик снова завилял, несмотря на то, что сама кошечка не начала улыбаться вновь.

   — Дава-а-ай...

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/463157.png

лишь дай мне посмотреть в последний раз в твои глаза;
я потерял дорогу к ним
я потерял себя

+2

57

палатка целительницы

Пушок был в ступоре ровно до того момента, когда его опустили на землю или точнее, на снег. Он переминался с лапу на лапу стряхивая липкую мокрую жижу. Снег смешался с землей порождая грязь. Пушок бы предложил поиграть в снегу, вот только это будет ничем не отличаться от игры в грязи. Хотя он уверен, но Щучка и на такое сразу же согласится, так что он молчал. А вот на тихий писк сестры решил ответить еле слышным шепотом:

— Злой Волнозвёзд пришел и выгнал нас. Ещё и Муть поругал, наверное тоже из-за нас, - вздохнул котик.
Гвоздика продолжала присматривать за ними и предложила поиграть в моховой мячик. Пушок тяжело вздохнул и закатил глаза. Это была его самая ненавистная игра. И хотя он изредка присоединялся к "веселью", перспектива катать комок мха по грязи его не сильно радовала. Щучка это дело другое. Ты ей хоть листик покажи, она сразу поймёт что с ним делать.

Короче, Пушок решил пойти в обход, и вместо мохового шарика, обратился к Гвоздике с интересными вопросами. Ну, для Пушка они были скорее проясняющими какое-то явление по типу почему небо голубое или почему птицы летают, так почему...
— Гвоздика, а ты теперь наша третья мама?

Отредактировано Пушок (2022-12-27 00:25:39)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/903105.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/728217.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/251600.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/176615.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/64026.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/673459.png

⟪ I am a bird in a cage ⟫
⟪ My mind is heading down, down, down ⟫

+2

58

— Злой Волнозвёзд пришел и выгнал нас. Ещё и Муть поругал, наверное тоже из-за нас.

- Он не выгонял нас. - возразила кошка, взмахнув хвостом и отходя туда, где снег еще не успел превратиться в грязную жижу. Гвоздика понимала, что стоит прояснить некоторые моменты для котят.- Понимаете, целительство - очень важное и сложное дело. Вам же больше не нужна была помощь Мути, да? А за Сомоусом нужно приглядывать, поэтому мы вежливо освободили место, чтобы нашей целительнице было удобно работать.

Для кошки такие доводы показались вполне логичными, а для котят и тем более. А вот со вторым утверждением Пушка нужно было подумать.
- Знаете, жизнь воина во многом определяется верностью племени. Если каждый второй воин будет делить свою преданность с кем-то ещё, то он никогда не будет знать, чему на самом деле принадлежит его сердце. А особенно это касается целителей. Они должны оставаться холодны, чтобы здраво оценивать ситуацию, а самое главное - всегда помнить, что они поклялись перед самими Звёздами и своими соплеменниками, что всегда будут помогать им. В намерениях Волнозвезда нет ничего плохого. Сейчас он убедится, что наша Муть - скромнейшая и самая преданная кошка, что решила помочь прошедшему мимо одиночке. Но мы же не можем знать, враг он нам или нет? Поэтому Волнозвёзд не очень доволен, но обязательно со всем разберётся.
Возможно, такое объяснение было слишком сложным для мелких, а может, прямолинейная Гвоздика научилась подбирать слова. Теперь её постоянным спутником была тяжесть на плечах за Щучку и Пушка. Она желала котятам только блага и старалась привить им привязанность к племени и его порядкам. От её слов во многом могла зависеть точка зрения котят.

Лишь бы и с ними не оплошать.

Голубоглазая встряхнула головой и быстро отхватила кусочек мха от старой подстилки, которую кто-то вытащил наружу; ловко скатала шарик и кинула Щучке. Пушок ожидаемо остался рядом, но огорошил воительницу своим вопросом. Даже острая на язык кошка не сразу нашла, что сказать.
- Э..Если ты считаешь меня таковой -да.

Отредактировано Гвоздика (2022-12-27 03:19:50)

Подпись автора

Зеркало, что с моим разумом сделало ты?

+2

59

Внимательно выслушав монолог Гвоздики, Щучка... не поняла ни слова. Поток слов не уложился у маленькой кошечки в голове, заставив ту непонимающе дёрнуть ушами. О чём речь вообще? Преданность племени какая-то... разве не все воители должны быть преданны племени? И если да, почему на эту тему говорят такие долгие речи? Всё ведь так очевидно!

   Когда полосатенькой подкинули моховой мячик, она посмотрела на него долгим взглядом, а потом ткнула лапой. И ещё. И ещё... тот покатился вперёд, и уже через мгновение Щучка, забыв про все невзгоды, начала кататься по снегу вместе с зелёным комком, весело пища и поднимая вокруг хлопья снега куцым хвостом. Снежинки прилипали к её шерсть, и уже скоро кошечка сама стала похожа на снежок, только визжащий и метящийся туда-сюда по поляне, путаясь под ногами остальных воинов.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/463157.png

лишь дай мне посмотреть в последний раз в твои глаза;
я потерял дорогу к ним
я потерял себя

+3

60

Несмотря на то, что Пушок говорил очень тихо, она всё же услышала Пушка, отчего тот дернулся.
«Конечно, она же воительница, должна всяких там мышей слышать, куда уж мне до неё...»
— Н-но всё равно, Муть же нас н-не выгоняла, а вот В-волнозвёзд... - тихо возразил он.

А потом Гвоздика начала говорить. Что-то преданность, про долг и целителей... Пушок даже таких умных слов не знал, какими Гвоздика распиналась, так что он ничего не понял, но очень важно кивал в ответ, чтобы не показаться глупым.

А вот на последний вопрос Гвоздик, как показалось Пушку, неохотно согласилась. Он остался сидеть возле неё прижавшись боком чтобы не замёрзнуть.
«Раз говоришь так, то...»

У Пушка ещё не было чёткого понятия своего мнения. Что говорили - то он и сделает. Конечно, то что делать не хотелось, он предпочитал и не делать. Но если у него возникал вопрос, он лучше положиться в этом на других, ведь мир большой и страшный, а взрослые-то точно знают что делать, в отличие от него.

Он хмуро смотрел как Щучка катает моховой мячик по снегу. Пушок не особо понимал веселость таковой забавы, ведь ему обычно не было от этого весело. Он всё ждал пока он станет оруженосцем — тогда он вырастет, станет больше, сильнее, смелее. Он сможет помогать всем-всем и заниматься хоть чем-то, а не просто в детской отсиживаться.

Впрочем, у него были беспокойства насчет охоты и тренировок. Он с грустью замечал, что Щучка точно станет воительницей получше него, она ведь такая энергичная, бойкая... А он что? Не хочет никого ни ранить, ни убивать. Даже добычу. Конечно, ему приходится есть зверушек всяких — но ведь они уже мёртвые! Им уже всё равно...

— Гвоздика, а какой ты была ученицей? Что делала? Были у тебя какие-нибудь приключения? - Пушок снова обратился к старшой, она-то должна знать такие принципиальные вещи, - Кстати, а ты знала Волнозвёзда, когда тот учеником был?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/903105.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/728217.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/251600.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/176615.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/64026.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/673459.png

⟪ I am a bird in a cage ⟫
⟪ My mind is heading down, down, down ⟫

+2


Вы здесь » Коты-воители: На заре племен » Речное племя » Главная поляна