Вверх Вниз

Коты-воители: На заре племен

Объявление

НОВОСТИ
ЦИТАТЫ

22.03.2024 — Новый выпуск новостей с подведением итогов зимы, небольшими изменениями и планами.
02.01.2024 — У нас появились награды! С новым годом, кстати!
29.11.2023Новости! Изменена система голода у Чужеземцев, дополнены правила форума, новая карта.
8.10.2023 — Всем активным персонажам добавлены инфобоксы. Сейчас и в дальнейшем изменить базовое оформление вы можете здесь.

- Озноб! - наконец сдается оруженосец и, повернувшись в сторону, где должен быть наставник, кричит ему, - я ничего не могу найти! Эти тупые птицы что, решили вообще детей не заводить?!
© Пухогривпост

- Преданность не исчисляется кровью или временем, проведённом в нём. Если племя живёт у тебя здесь, - она вытягивает левую лапу и мягко прижимает её к груди товарища. - то ты всегда будешь его частью.
© Созвездие Огнейпост

Племя Теней прибыло последним. Но, в прочем, Стрижелапую это никоим образом не волновало - пусть их все ждут, выйдет даже лучше.
© Стрижелапаяпост

Будь у Угрюмого Лиса возможность — он бы подошёл и сказал бы Звёздному Мраку, что он отказывается работать с Потухшим, потому что каждая тренировка с ним превращается в сплошное мракобесие.
© Угрюмый Лиспост

- моя сестра тоже слепа. Слава Звёздам, всего на один глаз, но я никогда, никогда в жизни не трону кошку, а тем более слепую. Клянусь тебе самым дорогим. - склоняет голову перед ней и припадает на грудь в низком поклоне, прикрывает глаза, совершенно беззащитный и покорный.
© Серебряныйпост

Пусть Стрижезвёзд не стал хорошим лидером, Тысячелистник верил: он пытался. Он любил своё племя. По-своему, но любил. А ещё в Стрижезвёзда верил Златозвёзд. Прекрасный солнцешкурый предводитель, который подарил Белышу и Многоцветику спокойное и безмятежное детство.
© Тысячелистникпост

Если бы котам было известно выражение "испанский стыд", Астра бы сейчас его испытывала, вот честное слово. Хорошо хоть, что Волнозвёзд (и с ним какая-то кошка из Небесных) реагирует моментально. Реакция на происходящее у кошки одна: лечь мордой вниз и закрыть глаза, потому что происходящее вызывает в ней странную смесь тревоги... и кринжа. © Астрапост

Конечно же, он старался поддаваться настолько, насколько мог. Всё-таки он хотел развеселить и подбодрить сестру, и, раз уж у него это удалось, не стоит огорчать её, побеждая её в первой же игре. Пусть она победит. Ради Небушко Чабрец был готов показаться слабее, чем он сам считал себя. © Чабрецпост

Сейчас, когда он всё ещё является твоим оруженосцем, я ничего не могу сделать. Но, видят Звёзды, стоит ему выйти из-под тени твоего наставничества и потерять хоть один волосок по твоей вине, то я клянусь памятью своих родителей, что закончу начатое. И мне всё равно какой ценой, но ты больше не тронешь моего младшего брата. © Медьпост

- Послушай меня, Щучка. Ты сильная и терпеливая малая, но даже такая маленькая царапинка может загноиться. У тебя отвалится лапа и никакой воительницей тебе не стать! © Гвоздикапост

...он смеётся, но говорит на деле вполне серьёзную точку зрения. Как минимум, он считает, что фантазировать о статных Грозовых женщинах 36 лун с синяками под глазами и уставшим взглядом преступлением не является. © Тигрохватпост

- Но ты уверен, что готов если что потерять глаз, ухо, лапу или даже жизнь в какой-нибудь кровавой стычке с другими племенами? А, как говорили воители, готов к тому, что на тебя может напасть хищная птица в поле во время охоты? ... © Ледосветикпост

- Вот подстава!... - это определённо самое мирное, что Овечка могла выдать в стрессовой ситуации. Где искать серую травницу - да фиг её знает. Что делать с Воробей даже упомянутый фиг наверняка в душе не чает. © Овечкапост

Ему нужна была поддержка. Именно поэтому кошка постаралась сократить возможный диалог до минимума. Она хотела, чтобы он почувствовал, как она ему благодарна. И чтобы супруг не боялся самого себя! Да, кошка порой сердилась на кота, но он был единственным, кто мог разделить их боль. О Звёзды, в нём было столько боли... © Солнцесветнаяпост

Все-таки в десять лун девочки любят красивых, и уже только потом – надежных. Может быть, именно поэтому популярность Проныры стала куда скромнее после двадцати пяти.
© Пронырапост

Если Буревестница почувствует себя хуже после этого, клянусь, я буду в первых рядах чтобы выбить всю дурь из этих приколистов....
© Стрижелапаяпост

- Спорим, что ты снова без ученика останешься? Ты же ещё слишком ма-а-аленький, чтобы воспитывать оруженосца. - светло-серый накланяется к уху соплеменника и на слове "ма-а-аленький" потрёпывает того по голове лапой, как малого котёнка. © Серебряныйпост

Как-то слишком много пропаж: предводитель Ветра, Кобылка в Грозе... кто знает, может с началом речи предводителей, кто-то из верхушек сообщит еще плохие новости? В прочем, на все печальные вести можно было только качать головой и вздыхать - жизнь котов-воителей отнюдь не из легких. © Горечь Звёздпост

Что значит "свежая кровь"? Мы её есть будем, после того как она ограду сделает? Не то, чтобы я против, но может лучше поесть тетерева? © Цапелькапост

Коготь
(Наг)ито/Кэс; он/его
Звёздный Лёд
Лед/Птиц/Крыл; он/его
Медь
Стриж/Медь; он/его
Горечь Звёзд
Уголь/Угол; она/её
Волнозвёзд
Волнозвёзд; он/его
--
--; --

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители: На заре племен » Племя Бури » Мелководье


Мелководье

Сообщений 31 страница 60 из 78

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/844800.png
Около мелководья Глубокой реки обосновались коты племени Бури. На песчаном берегу они проводят свободное время и собираются на собрания.

ЗАЩИТА ЛАГЕРЯ

◇◇◇ (0)
ВзаимодействиеПодробнее

ТРАВЫ

● Внесезонные травы: камыш, тростник ●
● Поздние Юные Листья, Зелёные Листья, ранний Листопад: аир, осока ●

ПЕРЕХОДЫ

● Любая локация лагеря ● СметникГлубокая река (Чужие Земли)

0

31

[indent] Он чувствует, как не него вопрошающе смотрят старшие, и выдерживает чужие взгляды, оставаясь с абсолютно нейтральной мордочкой. Конечно, никто не обещал, что ему так сразу поверят, но ему сомневаться в себе нечего — он-то точно знает, что говорит правду. Но способы, которые предлагает ему эта новенькая, звучат... как-то странно. Запираться? А как? Угроза сломать себе что-нибудь ему не нова (ему периодически что-то такое втирает половина племени), а вот вариант решения проблемы...

[indent] — Я пробовал приходить к травникам, — пожимает котёнок плечиками, — они мне что-то посоветовали, но пока ничего не помогает. Поэтому перед сном я прошу за мной последить и разбудить, если вдруг я начну ходить. Но это не всегда срабатывает...

[indent] На последующий вопрос рыжей кошки (оказывается, её зовут Крылаткой — откуда, интересно, такое имя?) отвечает Всплеск, видимо, отбирая у него право сказать что-то самому — Яичку, в принципе, без разницы. А вот на вопрос, заданный прямо ему в лоб, ответить надо.

[indent] — По-моему, Уточка с Цыпочкой меня не очень любят... — протягивает он, выглядя, однако, не очень-то расстроенным. — А мама... мама уже проснулась?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/708642.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/874561.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/972242.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/713203.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/646493.jpg

злой рок мирозданья, бушующий где-то, его был творцом
глубин зазеркалья, где голод, где ветер
голодный, бесплотный фантом

0

32

На ответ Яичка ученица лишь качает головой. Это сейчас, пока он в детской, ему будут помогать в этом… но как только котик станет оруженосцем - жди беды. И даже не то, что забияк будет много, нет, если не решить саму проблему, то котёнку будет сложно жить. Всплеск вздрогнула, представив, как легла спать в уютной палатке, а проснулась на дне ущелья… возможно с переломами. Бррр
Слишком честного котенка вроде было хорошей идеей отгородить от вопросов Крылатки - не дай Сумеречный Лес ляпнет глупость. Всё шло нормально, пятнистая самолично давала комментарии новенькой, а вот когда пришла пора отводить Яичко к его семье:
— По-моему, Уточка с Цыпочкой меня не очень любят... — Всплеск глупо моргнула, не ожидая получить в лоб такую информацию.
— С чего ты решил… — начала было она аккуратно, но Яичко задал еще один вопрос.
— А мама... мама уже проснулась?
— Ну, нам стоит проверить, — сиблинги полулысика оживленно общались на мелководье, но Яичко четко дал понять своё холодное отношение к ним. Значит вариант был один, — Пойдем в детскую?

Отредактировано Всплеск (2024-01-02 15:27:11)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/774/t758308.jpg

+1

33

Приятно было узнать, что Куропатка не новая кровь, а уже своя. Цыпочке было легко сначала вникнуть в разъяснения о «новой крови», но после, особенно когда братец задал кучу интригующих вопросов, окончательно запуталась. И мутосить эту тему совершенно расхотелось. Ведь поэтому Цыпочка и решилась спросить про поимку те-ле-терева! И не зря:
  — Тетерев — очень осторожная и чуткая птица, при любом подозрении на опасность он улетит прочь… — начала свой рассказ Затишье, впервые заставив полностью замолчать Цыпочку, которая внимательно слушала историю, забыв обо всём, даже о подтрунивание над братом,— Так я и сделала, как видите, на мне ни царапинки.
Кошечка завороженно кивнула, осматривая соплеменницу. И правда ни царапинки! Ладно, раз культисты бесстрашно охотятся на опасных птиц, между прочим очень вкусных, то Цыпочка перестанет думать о них как некрутой части племени. Но! БЕЗЗВЕЗДНЫЕ слишком классные, она хочет стать как они, стать грозой всех лесов, как Разрывающий Звезды! И потом, уставшая от мощных битв, приходить победительницей домой, болтать с культистами, поймавшими какого-нибудь орла из сказок мамы, важно кивать им и удаляться в даль, в свою палатку.
А Уточка будет крякать рядом от зависти.
Но ничё, она научит в итоге и брата, и вместе они станут героями! Ну, такая у Цыпочки цель, что поделать. И так достали косые взгляды в духе «смотрите, они родственники Яичка!» Хоть к ним и привыкли, а неприятно осознавать свою нетипичную внешность, особенно с таким братом как Яичко.
Кстати о нём!
— Эй, это что, Яичко там с этой «новой кровью» болтает?— удивленно взвизгнула она, — Уточка! Почему… он что, в лесу был?!
Хвост возмущенно забегал ходуном! Сбежал значит! Класс! Вот когда приходят ему в голову весёлые идеи, их никогда нет рядом! Цыпочка, конечно, догадывается, что брат не очень из жалует, как и они его, но какого карася именно он был в лесу! Ведь был, верно? Может… она что-то напутала?

Подпись автора

Ох Дюдюка, ох Дюдюка
Бяка, привередина
Исключительная злюка
Ябеда и вредина
Ух, Дюдюка, Ух, Дю-дю-ка!

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/784/t105756.png

+2

34

Уточку в принципе устроили ответы Затишья, хотя насчёт последнего он всё же потерялся, не совсем понимая что есть "прямой" смысл, а что "извилистый". Сложно это всё очень, так что пока котёнок предпочёл о словах забыть, ведь нашлась тема поинтереснее!

Котёнок во все свои большие уши слышал о ловле птицы... Слушал, смотрел на её когти и клюв, но представлял немного другое.
Дожевав мясо, Уточка в восторге дернул хвостиком.
- Как круто! Такой прием можно и на нарушителе отработать!

В достоверность своих слов, Уточка встал на задние лапки, помахав ими в воздухе, попытавшись повторить прием Затишья. Жаль, что с полным пузом это затруднительно, и беленький быстро опустился назад. Как раз вовремя, сестра заметила их пропавшего брата!

— Эй, это что, Яичко там с этой «новой кровью» болтает?
— А? Где? — Уточка закрутил головой, пока не увидел котенка рядом с рыжей и черной кошками.
— Уточка! Почему… он что, в лесу был?!
— Не знаю, наверное? — Уточка был озадачен суетой, окружившей брата.
С ним и Уточкой мало чего интересного происходит, а вот Яичко постоянно чем-то окружен.
— Давай у него и спросим. А если не скажет, можем к Всплеск или этой "новой крови" подойти! Пошли!

Уточка вскочил, подбегая к брату и Всплеск.
— Яичкаа! — он протянул, и голос на последнем слоге подрагивал из-за шагов, — Яичко, ты что, в лес сбежал? А почему нас не позвал? Мы бы тебя защитили и вообще вместе веселей!
Нет, Уточка не особо обратил внимание на Всплеск...

Подпись автора

- я посмотрел один сериал,
в нем так вкусно готовят,
что аж самому захотелось
- что за сериал?
- ганнибал

+2

35

[indent] Всплеск кажется "немного" (а по ощущениям самого котёнка — много) озадаченной такими откровениями, но Яичко врать не собирается. Да и зачем ему это? Ему-то, по сути своей, никакой разницы — есть брат с сестрой, нет брата с сестрой. Он не отталкивал их от себя, они сами над ним смеются — и пусть смеются. Он им повода не подаёт, так что они прикапываются к совершенным мелочам, да и на здоровье. Ему как-то без разницы.

[indent] Только вот едва он успевает повернуться и направиться со Всплеск в сторону детской, как внезапно к нему прикатывает остальной курятник с расспросами.

[indent] — Потому что я не сбежал, — терпеливо поясняет Уточке, вновь пожимая плечами — он никогда не был фанатом приключений, так что не верить его словам у сиблингов не должно быть причин. — Я ушёл во сне. Вы же знаете, что я луноход, — такое прозвище ему однажды дал кто-то из травников, и юнец его запомнил.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/708642.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/874561.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/972242.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/713203.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/646493.jpg

злой рок мирозданья, бушующий где-то, его был творцом
глубин зазеркалья, где голод, где ветер
голодный, бесплотный фантом

0

36

[indent] Кажется, котята искренне восхищались рассказу и, соответственно, мастерству Затишья... Но всё же их мысли были о другом, даже Уточка решил их немного воплотить в жизнь, показав, как можно наподдать противнику, пусть и в своей смешной котячьей манере. Кошка слегка улыбнулась, глядя на котят, но грусть продолжала крепко сжимать сердце: собственных котят ей не светило, да и последователей, видимо, тоже. Вот так однажды и закончатся культисты, будут потом беззвёздные страдать от недостатка пищи!

[indent] — Эй, это что, Яичко там с этой «новой кровью» болтает? — Полосатая смотрит в ту же сторону, что и кучерявка. Там и вправду был её брат, правда, отчего-то болтающий со Всплеск и новенькой. Когда он успел выбраться из детской? — Почему… он что, в лесу был?!

[indent] — Не знаю, наверное? Давай у него и спросим... — Котята рванули к соплеменникам, а Затишье нахмурилась. Она припоминала, что Яичко был с кучей странностей, начиная с практического отсутствия шерсти (то, что было на его теле, едва ли можно было даже пушком назвать, по мнению кошки) и заканчивая периодическими походами во сне. Его же сиблинги были чуть получше, хотя она особо не надеялась, что вся белая троица переживёт сезон Голых деревьев, с такой-то шубой...

[indent] Однако и таким котятам она была бы рада, если бы они были её. Но, увы, о такой прекрасной судьбе остаётся пока мечтать, и Затишье осталась сидеть возле кучи с добычей, думая о чём-то своём.

Подпись автора

https://i.ibb.co/S7shmKL/1.jpghttps://i.ibb.co/VD2MVKP/2.pnghttps://i.ibb.co/7N7HG05/3.pnghttps://i.ibb.co/RCHyqQs/4.jpghttps://i.ibb.co/vzT04Lb/5.png

+1

37

— Давай у него и спросим. А если не скажет, можем к Всплеск или этой "новой крови" подойти! Пошли! — Цыпочка энергично кивнула, в кои то веки согласившись с братом.
Уточка первым подбежал к лысому сиблингу, Цыпочка следом за ним, слишком уж интересно что с Яичко произошло. Сразу посыпались вопросы от нормального брата к странному, а кошечка надула губки, обидно, что после Уточки уже нечего интересного сказать. А вот Яичко совершенно спокойно и скучно начал отвечать:
— Потому что я не сбежал. Я ушёл во сне. Вы же знаете, что я луноход.
Такого она не ожидала. Нет, Цыпочка помнит что братик порой ходил туда-сюда пока спал, но и не предполагала, что его в таком состоянии в лес унесет. Хотя этого и следовало ждать от такого зануды. Куда он там сбежит, да еще в одиночку? Трус.
— Офигеть! Далеко тебя занесло, лунный мальчик… — хитро улыбнулась Цыпочка. Раззадоривать всегда нудного Яичко было весело, — И не страшно? Ведь тебя могли съесть… лисы! — важно продолжила она, будто переживая за сиблинга, хотя просто старалась перебороть чувство зависти, что из всей троицы именно Яичко попал в желанный лес, — Без нас же ты пропадешь. Знаешь что, может, тебя стоит прятать, пока ты спишь? Тогда ничего и не случится, луноход?
Может, перебор со словами? Да неее, Цыпочка ждала реакцию лысика, и глаза её сверкали в предвкушении забавной игры.

Отредактировано Цыпочка (2024-01-11 13:43:49)

Подпись автора

Ох Дюдюка, ох Дюдюка
Бяка, привередина
Исключительная злюка
Ябеда и вредина
Ух, Дюдюка, Ух, Дю-дю-ка!

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/784/t105756.png

0

38

–> Мелководье

Разрывающий Звёзды ворвался в лагерь, гневно размахивая хвостом. Казалось бы, весь этот диалог не затянулся надолго, а на деле словно прошла не одна луна. Дети уже готовы были к посвящению – и Яичко, свободно шарящийся за пределами лагеря, полностью это подтверждал.

Что ж, предводитель, окинув взглядом вполне себе оживленный лагерь, отметил себе, что по большей части здесь были все, кто ему нужен. А еще Крылатку уже успели облюбовать Буревцы, и Разрывающий Звёзды приветственно ей кивнул, как бы извиняясь за свою пропажу.

– Пусть все коты, способные плавать и убивать самостоятельно, соберутся под камнем на собрание племени! – громогласно произнес он, ловко взлетая на нагромождение камней, что на самом деле было его пещерой. Усевшись наверху, он снова осмотрел лагерь.

Затянул он с собранием, ох, как затянул. Слишком о многом надо было сказать. Детей Куропатки, вот, было аж трое. И кого бы дать им в наставники?.. Откровенно говоря, ему самому бы не помешал оруженосец, для веса в глазах обитателей, да для опыта. Он совсем недавно сам был юной кровью, и для многих ею и остался – это необходимо было исправлять. Но кого же взять себе? Точно не Яичко, он больше тяготел к травникам…с ним все понятно. Что ж, с Уточкой должно быть попроще…кот, все-таки.

– Начать я хочу с посвящений юной крови. Яичко, несмотря на то, что ты успел набедокурить, – он усмехнулся, – я не мог не отметить твое спокойствие и тягу к целебным ресурсам. Полагаю, что травники будут рады видеть тебя в рядах своих учеников. Отныне твое имя – Яйцелап, а куратором твоим станет Затишье, – имя у котенка, конечно, соответствовало его внешнему виду более чем полностью, и Разрывающий Звезды в очередной раз подумал о том, насколько сильно он бы не хотел видеть, как выглядел его отец. Его и всех этих лысоватых бедолаг. – Цыпочка, мне нравятся твои дерзость и активность, однако всему нужно знать меру, а потому тебе в наставники я даю Мощного Вихря, а твоим новым именем будет Цыпка. И, наконец, Уточка. Твои рассудительность и любопытство к окружающему миру буду развивать я лично, даруя имя – Цапелька. Подойдите к своим наставникам, и пусть они коснутся вашего лба. Теперь они несут за вас ответственность. С тобой, Цапелька, мы потрогаемся уже после собрания, – он кивнул своему ученику, переходя к новой теме. – Всплеск уже готова вступить в ряды культстов, и я уверен, что ты продолжишь свое обучение и без ученической должности, как и все мы. И, наконец, последнее, но не по важности: наши гости. Крылатку многие из вас уже видели, и я буду рад видеть ее в рядах беззвездных, ведь в силе ее лап мне сомневаться не приходится. В крайнем случае, я лично присмотрю за ней и прослежу за тем, чтобы она не разочаровала ни меня, ни наше племя. Лис же, – он кивнул на черного кота, идущего за Мощным Вихрем, – остается у нас на правах вынужденного гостя. Его куратором я назначаю Мощного Вихря, однако всех призываю к бдительности. Обращайтесь с ним не как со своим, но как с потенциальным другом. Драки в лагере нам ни к чему.

Отредактировано Разрывающий Звёзды (2024-01-14 21:57:35)

+3

39

[indent] Цыпочка может сколько угодно пытаться его выбесить — у неё ничего заведомо не выйдет. Его уже успели чем только не покошмарить, на что Яичко просто хмуро смотрит на сестру, смутно догадываясь, в чём дело — никакой заботы в её голосе не слышно. И повезло же ему родиться в семейке двух задир, у которых в голове только развлечения да приключения... а может, это он просто странный — они, наверное, скажут, что всё-таки второе.

[indent] Он не успевает ответить — Разрывающий Звёзды возвращается в лагерь, созывая племенное собрание, и лысик, коротко пожав одним плечо, обращается к нему, показывая, что беседа двух неугомонных сиблингов ему уже не очень-то интересно. И правильно сделал — начинается долгожданное посвящение.

[indent] — Яичко, несмотря на то, что ты успел набедокурить, — тут лунтик едва не закатывает свои глазки навыкате. Набедокурить? Неужели их предводитель вообще не знает своих же соплеменников? Знал бы — не делал бы таких глупых выводов, — я не мог не отметить твое спокойствие и тягу к целебным ресурсам, — ну хоть это он замечает, и на том спасибо. Полагаю, что травники будут рады видеть тебя в рядах своих учеников. Отныне твое имя – Яйцелап, а куратором твоим станет Затишье.

[indent] А вот это вот было забавно.

[indent] Не то что бы Яичко — точнее, теперь уже Яйцелап — хотел бы стать беззвёздным. Скорее даже наоборот. Интересно даже, как в одном племени умудряются уживаться две столь непохожие части — одна, как его сиблинги, бешеная и пылающая, а другая — спокойная, даже тихая, как и он. Поэтому, слушая сказки королев, он всегда молча тяготел к речному, а не к сумрачному. Но, видимо, теперь ему можно не разрываться между одним и другим... хотя, может, ему повезло, если в наставники ему досталась культистка?

[indent] — Цыпка, Цапелька, поздравляю, — кивает он сперва сестру, а после брату, которому в наставники достался сам Разрывающий Звёзды, а потом подходит к Затишью, поглядывая на неё с искренним интересом. — А мы... сейчас будем территорию осматривать? Или мне сначала к травникам?

разрыв

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/708642.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/874561.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/972242.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/713203.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/646493.jpg

злой рок мирозданья, бушующий где-то, его был творцом
глубин зазеркалья, где голод, где ветер
голодный, бесплотный фантом

+1

40

— Потому что я не сбежал. Я ушёл во сне. Вы же знаете, что я луноход.
Уточка насупился. Его несколько бесило спокойствие Яичко, его молчаливость и отреченность от реального мира. Он словно насмехался над остальными! Уточка, между прочим, пытается быть дружелюбным, а тот вечно говорит так, словно не кот, а уже дух умерший.

Короче, Уточка расстроился и громко фыркнул, в итоге не найдя слов, чтобы высказать своё возмущение. Он очень хотел, чтобы Яичко соврал... ну или хотя бы научился врать.

Цыпочка, впрочем нашлась с ответом:
— Офигеть! Далеко тебя занесло, лунный мальчик…
Уточка лишь усами дёрнул, повернув голову на бок и глядя на брата из уголков глаз. Тот наверняка ответит что-то вроде "да нет" или "да", но ничего интересного. Такого, как Яичко можно было только пугать и унижать, но сейчас у того было преимущество, а вытаскивать информацию из лопоухого разноглазого прохиндея было сложнее, чем в снежное время бабочку поймать.

Уточка хотел дождаться ответа, чтобы потом, если он его не устроит, начать потасовку, дабы хорошенько покусать брата за уши. Может он и научиться в бою чему-путевому.

Но не успевает, Яичко так и не ответив, слился на собрание племени. Уточка нахмурился, а затем резко согнулся, приглаживая языком вставшую дыбом шерсть на спине. Что-ж, раз собрание, то собрание... Уточка подобрался ближе к скале, сев ровно, поставив голову высоко и обвив лапки тонким хвостом. Будто он сейчас был не хулиганом, а послушным учеником.

Очень удачно начали с посвящений и настроение Уточки моментально улучшилось, а всё внимание обратилось к предводителю. Первым посвятили пресловутого Яичко, и отправили того к травникам.

«Там тебе и место» — Уточка подметил даже без особой злобы. Теперь они могут держаться подальше друг от друга. Наконец-то. Разве что придется видеться, когда Уточка пораниться, но кто сказал, что он будет взаимодействовать и вообще говорить с братом, а не каким-нибудь там Беспорядком?

Далее посвятили Цыпочку, теперь уже Цыпку. В наставники ей выдали Мощного Вихря, и Уточка с завистью взглянул на сестру. Он тоже хотел бы его себе в наставники! Такой крутой, мощный и вообще...
— Поздравляю, — он тихонько поздравил сестру.

И наконец наступила его очередь. От предвкушения Уточка еле мог на месте усидеть, и кончик его хвоста сходил с ума, несмотря на неподвижность всего остального тела.

— Твои рассудительность и любопытство к окружающему миру буду развивать я лично, даруя имя – Цапелька. Подойдите к своим наставникам, и пусть они коснутся вашего лба. Теперь они несут за вас ответственность. С тобой, Цапелька, мы потрогаемся уже после собрания, — Разрывающий Звёзды кивнул ему. ЕМУ!

Уточка, а теперь уже Цапелька, не сразу понял кто его наставник, но как только понял, то зависть к сестре тут же улетучилась. Возможно, для него Мощный Вихрь и правда был немного чересчур мощным. А вот Разрывающий Звёзды даже чем-то был на него похож... точнее, это Цапелька был похож на него.

В общем, несмотря на то, что во время посвящения он так и остался сидеть вдали от наставника, Цапелька был удивлен и польщён. В конце-концов, кто не будет рад, когда его наставником становится сам предводитель! Это ж сколько возможностей открываются для обучения! Да, возможно, его наставник будет очень занят, но Цапельку это мало волновало, в конце-концов, он достаточно самостоятелен, чтобы позаботиться о себе сам.

Далее речь пошла о Всплеск, и о гостях. Цыпочке не сильно нравилось, то что их лагерь стал прибежищем для всяких блохастых бродяг, которых он раньше в глаза не видел. Впрочем, его больше интересовала судьба его знакомых, а не ноунеймов каких-то...

Но вот собрание закончилось, все начали расходиться и... Цапелька стал ожидать того самого касания лба от Разрушающего Звёзды, да-да, поэтому задержался. Ну и первого урока, конечно!

— Цыпка, Цапелька, поздравляю, — кивает Яйцелап, видимо, чисто из вежливости.
—  Тебя тоже с посвящением, — также формально отвечает Цапелька. А сестру он уже поздравлял. Обойдётся.

Подпись автора

- я посмотрел один сериал,
в нем так вкусно готовят,
что аж самому захотелось
- что за сериал?
- ганнибал

+1

41

Тут подбежали сиблинги Яичко и начали болтать. Сам полулысик с виду был чересчур спокойный, даже отчужденный от… всего. Не типично для котенка, может поэтому брат с сестрой к нему по-другому относятся? Всплеск сидела с прямой спиной, наблюдая за котятами, но не вступая в перепалку. Отношения малышей и правда были натянутыми, и это кололо сердце кошки. Но она не знала, что ей сделать, что сказать, было ли это правильным…
Смятения пятнистой закончились с приходом предводителя. Вёл однако он за собой только одного из двух нарушителей. Дернув ухом, Всплеск с любопытством уставилась на пришедших. Знать бы почему незнакомец в их лагере?
Когда началось собрание, кошка тут же навострила ушки, однако самое интересное Разрывающий Звезды оставил напоследок. Что ж, посвящения котят - это не менее весело и важно. Первым посвятился Яичко, а Всплеск подумала, что травничество идеально подошло бы странному малышу. Кошка тут же мягко сказала ему:
— Поздравляю, Яйцелап. — шепотом проговорила она своему подопечному.
После Цыпка получила в наставники Вихря. В обучении ей явно будет не просто, но и характер у той буйный… Новопосвященная больше совпадает с этим беззвездным, чем Всплеск. А Цапелька… кошка удивлённо вдохнула холодный воздух - его взял в ученики сам предводитель. Совершенно новыми глазами кошка посмотрела на зеленоглазого котика, пытаясь разглядеть в нём нечто необычное, из-за чего сам Разрывающий решил заняться его обучением.
— Поздравляю, ребята! Вам достались отменные наставники. — вежливость еще никто не отменял, да и ей самой было приятно поздравить новых учеников.
— Всплеск уже готова вступить в ряды культстов, и я уверен, что ты продолжишь свое обучение и без ученической должности, как и все мы.
Всплеск резко обернулась от троицы и уставилась на предводителя. И, глядя прямо в глаза, медленно кивнула. Чтобы кот понимал - она будет улучшать свои навыки. Пусть Испытание Реки она и прошла, всегда будут сомневающиеся в ней, как Вихрь, например. К тому же сама культистка не хочет останавливаться на достигнутом. Ей необходимо быть нужной.
После пошёл разговор об уже знакомой Крылатке, вскоре дойдя до самой интересной Всплеск теме:
—… Лис же, остается у нас на правах вынужденного гостя. Его куратором я назначаю Мощного Вихря, однако всех призываю к бдительности. Обращайтесь с ним не как со своим, но как с потенциальным другом. Драки в лагере нам ни к чему.
Ничего не прояснилось, но хоть имя стало известно. Лис. Кошка улыбнулась ему, хотя внутри давило недоверие. Драк им не нужно, но вот понять что он за рыба такая - ох, надо бы.

Отредактировано Всплеск (2024-01-18 16:30:56)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/774/t758308.jpg

+2

42

[indent] — Пусть все коты, способные плавать и убивать самостоятельно, соберутся под камнем на собрание племени! — Затишье резко встрепенулась, вдруг осознав, что она не заметила возвращения предводителя... Задремала, что ли? Вроде не так уж она и устала, дети-то буйностью не отличались, а рассказы рассказывать — не энергозатратное дело. Да уж, вот это позор... Оставалось надеяться, что никто этого не заметил. Кошка лениво потянулась, поглядывая на окружающих, да и на Разрывающего Звёзды тоже — не просто же так он собрание устроил? — ...Отныне твое имя – Яйцелап, а куратором твоим станет Затишье.

[indent] Культистка медленно повернула голову в сторону своего подопечного, но её взгляд был несколько заинтересованным, а не безразличным, как можно было ожидать. Может быть, и хорошо, что он не стал полноценным учеником для неё... Честно говоря, она не особо представляла, как смогла бы тренировать такого малыша, ну разве что из него мог выйти неплохой охотник, но никак не беззвёздный. Быть может, ему и вправду лучше среди травников сидеть?

[indent] Брат же успел заполучить новую ученицу. Интересно, кто получится из неё? Девка-то бойкая, вдруг Мощный Вихрь вырастит из неё прекрасную беззвёздную? Затишье едва заметно кивнула ему, внутренне гордясь таким прекрасным родственником.

[indent] А вот новости про гостей были более интригующими. Крылатка, значит, занимает неплохую должность, а сюда ещё и нового кота привели... Кошка бросает быстрый взгляд на черношкурого, но не чувствует особого интереса. Станет частью племени — хорошо, не станет — да и духи с ним. И вообще, надо бы к своему новому ученику подойти, хватит в сторонке сидеть! Культистка торопливо подходит к котику и касается его лба своим носом.

[indent] — А мы... сейчас будем территорию осматривать? Или мне сначала к травникам? — Весьма справедливый вопрос, но Затишье думает над ним всего пару секунд.

[indent] — Сначала осмотрим территорию, чтобы ты её хорошенько запомнил... Потом травники, думаю, покажут тебе, где что растёт. — И, больше не проронив ни слова, она медленно направляется в сторону леса, в котором Яйцелап, в общем-то, был... Но долг выполнить всё же надо.

>>> Разрыв <<<

Подпись автора

https://i.ibb.co/S7shmKL/1.jpghttps://i.ibb.co/VD2MVKP/2.pnghttps://i.ibb.co/7N7HG05/3.pnghttps://i.ibb.co/RCHyqQs/4.jpghttps://i.ibb.co/vzT04Lb/5.png

+3

43

-> Сметник

Под неотрывным взглядом своего провожатого, Лис спокойно шагал следом за Разрывающим Звезды. Старое-доброе любопытство, за которое когда-то ему давали под громадным ушам, снова распалялось в груди, заставляло взгляд заинтересованно метаться по окрестностям, а нос - впитывать все окружающие запахи. Чем-то тут все напоминало границу между Рекой и Небом, но Лис не мог ухватиться за конкретную мысль.

А потом они пришли в какое-то подобие лагеря.

Лис даже удивленно проморгался, оглядывая находящихся вокруг котов. Их было немного, но на глаза ему попались и воины, и оруженосцы, и даже котята. Только старейшин не хватало.

"Интересно," пронеслось у него в голове, пока Разрывающий Звезды ушел вперед, запрыгивая на какой-то камень.

- Пусть все коты, способные плавать и убивать самостоятельно, соберутся под камнем на собрание племени!

Плавать и... убивать?

Лис задумчиво нахмурил брови. Клич был похож на что-то, что могли произносить в Речном племени, с их-то помешанностью на реке, но... Убивать? Это звучало как-то... Странно. Лис осмотрел поляну и усмехнулся, видя как вперед выходят котята, одного из которых им с Ледосветом довелось встретить на территории.

"Эти тоже убивать самостоятельно могут?"

- ...Всплеск уже готова вступить в ряды культстов, и я уверен, что ты продолжишь свое обучение и без ученической должности, как и все мы...

"Культистов это... Целителей, что ли?" растерянно подумал Лис, хлопая глазами. Больше никого, кто был бы так сосредоточен на связи с предками, чтобы основать "культ", он представить не мог. "А травники, в которые первого посвятили, это кто?.."

Вопросы крутились в голове, но выражать их словами пока было рано. Привлекать внимание не хотелось - и хвала всему святому, местные плевали на него с высокой колокольни.

- Его куратором я назначаю Мощного Вихря, однако всех призываю к бдительности.

Мощный Вихрь - насколько Лис понял, - являлся тем самым недовольным воителем, сопровождавшим их в лагерь. Ворчун к тому времени уже подошел к своей новой ученице, и Лис только хмыкнул с улыбкой, глядя на их контраст.

она такая же, как я, только белая.

Лис сглотнул, прогоняя незваную мысль, и снова принялся оглядываться. По сути, ему позволили побыть "в гостях". Становились новые вопросы - дадут ли ему место для сна, позволят ли ему охотиться или просто уведут из лагеря и прикончат? Но если последнее, то почему же не сделали это раньше? Нет, у него еще были шансы развернуть эту ситуации в нечто полезное.

Черношкурый молчаливо хлестнул себя хвостом, чувствуя, как поднимается уголок губ в ухмылке - ничего, это всего лишь толпа бродяг, решившая поиграть в воителей.

Он готов поучаствовать в игре.

Подпись автора

I'm left without a choice
And without a doubt
Guess the pack of wolves is swimming with the shark now

I've gotta make you bleed
I need to see you drown
But before you go, I need to make you learn how

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/44/88896.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/44/241442.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/44/614207.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/44/474185.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/44/431984.png

Ruthlessness is mercy upon ourselves

+4

44

В конце-концов Крылатка решила отстать от детей и продолжила болтаться по лагерю. Спустя время в него наконец возвращается Разрывающий Звёзды и созывает собрание.
Крылатка с интересом наблюдает за происходящим. Она в принципе собраний никогда раньше не наблюдала.

– Пусть все коты, способные плавать и убивать самостоятельно, соберутся под камнем на собрание племени!
«Убивать я умею, да и плавать тоже, а вот что делают здесь маленькие котята? Им надо уйти, видимо тут будут обсуждаться серьёзные вещи...»

Рыжая с открытым ртом всё хотела сказать об этом, но котята сами полезли вперёд и их никто не останавливал. У Крылатки возник закономерный вопрос "А зачем тогда созывать тех, кто что-то умеет? Это ведь котята, они ничего не умеют!"

А потом котят сделали учениками и назначили им учителей. Крылатка слышала об этом, но никогда не видела и с видом "ого, это так происходит" наблюдала, как беляши радуются. Будь она на их месте, тоже бы радовалась такому взрослению и получению прав гулять вне дома. В свое время она тоже такой выбор сделала, и не прогадала. Она бы не выдержала домашней жизни, хотя кто знает как бы сложилась тогда ее судьба.

Вместе с этим её официально приняли в племя и выдали должность, на что Крылатка гордо выпятила белую грудку. А вместе с ней приняли ещё какого-то черного пришельца, уделив тому больше времени, что Крылатку несколько обидело.

Поэтому когда Разрывающий Звёзды закончил, а новые ученики ушли со своими учителями, рыжая подошла к новенькому.
— Какое у тебя имя интересное, Лис, — она неторопливо подошла, улыбнувшись в качестве привета, — Что тебя привело в племя Бури?

Подпись автора

я @ ты @https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/46299.png

+2

45

Яичко всё-равно на неё с братом, как в принципе и всегда, какие колкости не выдумывай. Она было хотела продолжить потешаться над полулысиком, хоть и не придумала как именно, но их прервали. Предводитель. Глядя на Разрывающего Звёзды широкими зелёными глазам, Цыпочка затаила дыхание. Вдруг сегодня тот самый день? Она даже не сразу обратила внимание на чёрного чужака, но, заметив незнакомца, нахмурилась. Если будут просто новости про «новую кровь»… или это уже новая «новая кровь»? Короче, будет обидно, всё же ждёт она именно ученичества. И расползается в улыбке! Да! Это случилось! Хвостик аж подрагивает в предвкушении!
Хмыкнув из-за нового имени Яйцелапа, кошечка выходит вперёд. Теперь её очередь.
– Цыпочка, мне нравятся твои дерзость и активность, однако всему нужно знать меру, а потому тебе в наставники я даю Мощного Вихря, а твоим новым именем будет Цыпка. 
Гордо улыбнувшись, она посмотрела на  могучего беззвездного, чудом удержав внутри себя восторженный визг. О лучшем не стоило и мечтать!
— Поздравляю
— Спасибо, — польщено прошептала Уточке в ответ новопосвященная. Слишком радостный момент для колкостей.
Когда наступила очередь брата… девочка думала, что нижняя челюсть у неё отвалиться от шока. Сам предводитель? В учителя этому недотёпе? Хах, видимо и не такому уж недотёпе. Странная радость за брата смешалась с завистью, но Мощный Вихрь был старше Разрывающего Звёзды, а это тоже важно.
— Поздравляю, — бросила она братьям, Цапельке правда более радушно.
— Поздравляю, ребята! Вам достались отменные наставники. — легко кивнув на левые поздравления от других, Цыпка по совету предводителя подошла к наставнику, проведя маленькую церемонию уважения с этими вот прикосновениями.
На посвящение Всплеск пожалуй кошечка не сильно обратила внимания из-за счастливых эмоций после своего посвящения. Цыпка думала - это уже всё, но не тут то было. Она и правда забыть по забыла о чужаке.
—… остается у нас на правах вынужденного гостя. Его куратором я назначаю Мощного Вихря, однако всех призываю к бдительности. Обращайтесь с ним не как со своим, но как с потенциальным другом. Драки в лагере нам ни к чему.
— Он что, тоже будет обучаться? — решает уточнить у наставника кошечка. Недоверие к этому «Лису» слышалось в каждом звуке её голоса.

Подпись автора

Ох Дюдюка, ох Дюдюка
Бяка, привередина
Исключительная злюка
Ябеда и вредина
Ух, Дюдюка, Ух, Дю-дю-ка!

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/784/t105756.png

+2

46

[Сметник]
Хоть в лагере все было в порядке, более или менее. Взгляд Вихря тут же привлекла незнакомая рыжая шкура в окружении соплеменников - неужто еще одна пленница? Хотя, судя по тому, как кивнул ей предводитель, скорее уж пополнение. Достойное или нет? Ну, это Вихрь постарается проверить лично.
В любом случае, было объявлено собрание - вообще не удивительно после последних событий. Но начинается оно не с последних событий, а с посвящений. И, спросили бы Вихря, он бы этого Яичко за бегства из лагеря да якшанья с бродягами еще пару лун не посвящал бы. Тем более что куратором будущему травнику поставили Затишье! И в чем смысл? Вряд ли бывшая беззвездная, оказавшаяся в итоге слишком слабой для их рядов, сможет чему-то научить малыша. Но тут не ему решать.
По счастью, не только сестрице сегодня везет: Вихрь также получает ученицу! Дерзкую и активную, как описал ее Разрывающий Звезды - самое то для будущей беззвездной. Вихрь давно хотел взять себе ученика - уж он-то знал, что находится на грани своих возможностей и тело очень скоро начнет сдавать. Ну ничего, на ученичество этой малявки его хватит! А уж там он найдет достойный способ закончить свой путь.
Далее следует посвящение Всплеск, каким-то образом прошедшей свое испытание. Кот недовольно кривится, вспоминая уровень навыков этой кошки. И вот ее - в полноценные культисты... Оставалось лишь надеяться, что она все же сумеет подтянуть свои навыки до хоть сколько-нибудь прилично уровня.
Рыжая, как оказалось, стала новой беззвездной - Вихрь удивлено поднял бровь, но принял это. Ничего, ее навыки он еще проверит и если что подтянет. Тут главное настрой, склад ума - и если у Крылатки это есть, то беззвездной она будет прекрасной.
А вот объявление о "кураторстве" Вихря над Лисом, видимо, вызвало ревность со стороны его новой ученицы. Кот, усмехнувшись, успокоил ее:
- Нет. Просто мне теперь придется приглядывать за ним, чтобы не сбежал и не выкинул езе какую глупость.
Однако, совмещать это и обучение Цыпки было бы не легко, так что Вихрь быстренько отыскал Хлесткохвата и попросил его приглядеть за гостем, пока сам беззвездный показывает своей ученицы территорию. Чем, собственно, он и занялся, поведя малышку на выход.
[Сметник]

+1

47

"Племя" вокруг кипело, воодушевленное собранием. Лис только наблюдал с легкой улыбкой, впитывая новую информацию, как сухой мох - воду. Мощный Вихрь, его новый "надзиратель", что-то говорил своей ученице - а та бросила на Лиса подозрительный взгляд. Одиночка только шире улыбнулся малышке, всячески доказывая свое дружелюбие.

- Какое у тебя имя интересное, Лис, - раздалось поблизости, и Лис дернул ухом, поворачиваясь к своей неожиданной собеседнице. Она была чуть ниже него, шире в плечах - и морда не такая вытянутая. Ухо надорвано. Новая "беззвездная", как ее назвали.

- Матушка нарекла, - моргнул Лис в знак приветствия, и легко кивнул своей ушастой головой. - А ты, если я верно запомнил, Крылатка? Приятно познакомиться.

- Что привело тебя в племя Бури?

Ага. Племя Бури, значится. Ну, не так уж и далеко от небесного-

Лис усмехнулся.

- Видимо, судьба, - произнес он загадочно. - Иначе такое стечение обстоятельств и не описать.

Лис не верил в судьбу. После того, как ему лгали о ней все детство, ученичество и юность, он уже просто не мог верить.

Но этим буревцам знать об этом не следует.

- Из любопытства, можно сказать, я попал на территорию, а там наткнулся вон на то юное чудо, - Лис кивнул в сторону новопосвященного Яйцелапа. - После появились ваши старшие соплеменники, слово за слово и вот я здесь.

Лис пожал плечами, продолжая улыбаться.

- А ты как оказалась здесь?

Подпись автора

I'm left without a choice
And without a doubt
Guess the pack of wolves is swimming with the shark now

I've gotta make you bleed
I need to see you drown
But before you go, I need to make you learn how

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/44/88896.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/44/241442.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/44/614207.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/44/474185.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/44/431984.png

Ruthlessness is mercy upon ourselves

+3

48

— А ты, если я верно запомнил, Крылатка? Приятно познакомиться.
— Ага, взаимно, — кошка добродушно вильнула хвостом.
С местными было интересно общаться, но всё же у них были своеобразные манеры в виде недоверия и кровожадности ко всему живому. Крылатке показалось забавным возвратиться к истокам и поболтать с новым незнакомцем, вероятно, издалека.

— Видимо, судьба, иначе такое стечение обстоятельств и не описать.
— Хмм, — задумчиво протянула кошка.
« Меня тоже, можно сказать, судьба привела, но Разрывающего Звёзды можно по всякому называть. Но "судьба" звучит как-то глупо, что это вообще может значить? Счастливая или не очень случайность, не более. Хотя звучит слово забавно, суудьбааа... »

Впрочем, захватывающую историю из Лиса вытащить не получилось...
«Они даже не подрались!»
Впрочем, она с Разрывающим, кажется, тоже? Крылатка уже не помнила. В истории участвовал Яйцелап и беззвёздная решила даже не думать о том, насколько скучным было обсуждение всего того этого...

— А я... да как-то тоже случайно. Поохотилась на местной территории, а Разрывающий Звёзды взял, да пригласил к себе. А мне давно было скучно в одиночку по миру бродить. Ни поговорить, ни потренироваться не с кем. Кстати, не хочешь размяться?

Крылатка предложила своё фирменное приветствие. Кажется, с момента прихода в племя она так-то ни с кем не тренировалась, разве что охотилась, да работала со всеми.
Но соскучившись по обмену любезностей, она сейчас выглядела как собачка перед хозяином у которого в руке кость: не могла устоять на месте ровно, чуть махала хвостом и по-глупому улыбалась.

Подпись автора

я @ ты @https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/46299.png

+3

49

В ответ на реплику о том, что Крылатка оказалась в племени так же, как и он - "случайно" - Лис только улыбнулся.

"Не удивлюсь, если они тут все случайно оказались, а потом взяли и остались."

Интересно, так ли собирались самые первые племена?..

Лис усмехнулся про себя. Он сильно сомневался, что в первых племенах собирали на общеплеменные встречи фразой "все, кто способен убивать".

- Кстати, не хочешь размяться?

Лис удивленно повернулся к Крылатке. Что-то новенькое - его в последние несколько лет "размяться" звали только в качестве угрозы, но в голосе новой знакомой им даже не пахло.

- Ты... Имеешь в виду тренировку? - неловко улыбнулся Лис. Вау. - Я не против, если, конечно, мои наблюдатели не пресекут.

Мощный Вихрь к этому времени уже покинул местный лагерь, но краем глаза черношкурый видел того, под чей присмотр его отдали. Имя, правда, еще не знал.

Подпись автора

I'm left without a choice
And without a doubt
Guess the pack of wolves is swimming with the shark now

I've gotta make you bleed
I need to see you drown
But before you go, I need to make you learn how

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/44/88896.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/44/241442.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/44/614207.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/44/474185.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/44/431984.png

Ruthlessness is mercy upon ourselves

+2

50

Лис и правда выглядел дружелюбнее местных. Возможно потому что они друг для друга местные, а для буревцев нет... В любом случае Крылатке это нравилось! Обычно её пытаются прогнать, поддеть, дать по морде, — но то было раньше, сейчас врядли кто-то осмелится такое вытворить в племени без причины. (не то чтобы тогда причин не было)
— Ты... Имеешь в виду тренировку?
— Конечно, что же ещё? — кошка гордо вскинула голову.
«Разве можно назвать охоту или прогулку разминкой? Это то, что нормальный кот и так делает каждый день!»
Кот как-то странно улыбнулся, и Крылатка сначала не поняла, а потом вспомнила как обычно путники реагируют на её предложение потренироваться.

— Я не против, если, конечно, мои наблюдатели не пресекут.
— Ну я же без когтей... Да и думаю, Мощный Вихрь поймёт, как беззвёздный. Они особо не охотятся, а делают упор на боевую подготовку и охрану... всего и всех. — не забывая о том, что Лис новенький, она быстро растрепала ему о местных обычаях, ведь ей самой понадобилось время для освоения, — Пойдём в место поспокойнее, нам точно по лбу дадут, если мы здесь кого-то заденем!

Энергично подскочив на месте, Крылатка вприпрыжку повела Лиса в закуток неподалёку, помахивая хвостом, мол, сюда.

заросли тростника

Отредактировано Крылатка (2024-02-03 00:38:25)

Подпись автора

я @ ты @https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/46299.png

+2

51

- Конечно, что же ещё?

Крылатка казалось удивительно дружелюбной и Лис буквально растерялся - так давно он не пересекался с подобным отношением. Последние его встречи были, прямо сказать, куда менее спокойны. С Ледосветом они быстро нашли общий язык, но все равно были настороже. С Баки - грызлись, пока не сплотились из простой нужды выжить, пока не разговорились и сблизились. С Коршунишкой - поддевали друг друга, плевались ядом, и оставались рядом только потому что видели друг в друге свое отражение.

Больше за последние годы Лис никого вспомнить и не мог.

- Ну я же без когтей... Да и думаю, Мощный Вихрь поймёт, как беззвёздный. Они особо не охотятся, а делают упор на боевую подготовку и охрану... всего и всех.

- Ха, - усмехнулся Лис. Беззвездные, значит, с упором на боевую подготовку. Ладно, это он запомнит. - Хорошо. Пойдем.

Крылатка так обрадовалась возможности кого-то подубасить, видимо, что практически поскакала куда-то в сторону, и Лис, наблюдая за ее движениями, только взмахнул хвостом и едва заметно закатил глаза. Затем он последовал за ней.

-> Заросли тростника

Подпись автора

I'm left without a choice
And without a doubt
Guess the pack of wolves is swimming with the shark now

I've gotta make you bleed
I need to see you drown
But before you go, I need to make you learn how

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/44/88896.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/44/241442.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/44/614207.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/44/474185.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/44/431984.png

Ruthlessness is mercy upon ourselves

0

52

- Нет. Просто мне теперь придется приглядывать за ним, чтобы не сбежал и не выкинул еще какую глупость.
Ученицы фыркнула в ответ на такой комментарий, сдерживая смешок. Тяжело было скрыть, как она рада такому комментарию, слишком крутой наставник попался. Именно ей. Забавно, что кошечка даже не ревнует более «удачливому» брату. Да что там, Цыпке любовь к беззвездным старшего поколения и собственная гордость не позволит поставить Мощного Вихря по навыкам слабее Разрывающего Звёзды. Ученица считала, что ей так же сильно повезло, как и Цапельке.
Наставник повел показывать ей территорию, и кошечка пыталась держаться собрано, однако энергия била из неё ключом. Чувствовать себя такой взрослой, осознавать начало своего пути - истинное наслаждение. Уж она то себя покажет! Скоро все будут в восторге, а племена, любившее поганое Звёздное племя, в ужасе, хехе.
>> сметник

Отредактировано Цыпка (2024-02-08 16:22:30)

Подпись автора

Ох Дюдюка, ох Дюдюка
Бяка, привередина
Исключительная злюка
Ябеда и вредина
Ух, Дюдюка, Ух, Дю-дю-ка!

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/784/t105756.png

+1

53

МТ честно не помню выходил ли я из палатки, у меня маразм, простите

Всё таки Беспорядок выбрался на воздух не зря, да-а: котят в ученики посвящают! Травник так-то и не помнил как давно такое событие было, может вчера, но он проспал его просто? В любом случае он был рад за этих белых котят и улюлюкал, сидя в толпе, явно мешая ворчливым соседям.
— У-у-у! Цыпка! Цапелька! Яйцелап! Ува-а-а!

Котята как котята, дети ему нравились: беззаботные, любознательные, а главное, милые! Может ему снова своих завести? Кот помотал головой, убеждая, что в холодную пору у него другие заботы. К тому же... «Хах? У нас новый ученик? Яйцелап? Кто вообще додумался назвать кота яйцом? А, да, точно, его мать, я же был там...»

Но были и другие новости, вроде новичков в племени, но уже взрослых. Беспорядок ещё с Речного племени привык к тому, что к ним вечно заявляется кто-то новый. Увы, он уже староват, чтоб с молодняком тесно общаться, но как травник, он знает всех. Поживём и увидим что за пришельцы эти пернатые и хвостатые.

После собрания Яйцелап первым же делом пошёл к Затишью и Беспорядок тут же почувствовал укол зависти.
«Ну да, ну да, никто травников здесь всерьёз не воспринимает... А ведь из-за них буревцы изначально прибились к культистам! Вот и думайте головой!»

Беспорядок смотрит на Яйцелапа, Затишье, затем — на Разрывающего Звёзды, и с громким хмыканьем отворачивается.
«Между-прочим, я тоже драться умею! И опыт у меня есть в настоящих драках! А ещё я мог бы вне тренировок про травы рассказывать! Эх вы...»

Подпись автора

дед инсайд и аутсайд
https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/802/825770.png

+1

54

Закончив собрание, Разрывающий Звезды продолжил оставаться на груде камней, задумчиво наблюдая за соплеменниками. Было что-то, о чем он забыл, но что? Столько забот. Поговорить с Лисом, выяснить что вообще произошло, показать Цапельке территорию и начать его обучение. Столько всего, но ведь это не все. Что же?...

Предводитель поднял свой взор к небу, оглядывая причудливые облака и притаившуюся в них еще едва видную луну…Точно! Он же совсем забыл про то, что племена глупцов, верующих в Звездное племя и ходящая под их покровительством, примерно в это время собираются на Совет. Разве племя Бури не достойно того, чтобы их признали? Разве они все еще слишком слабы? Как бы не так.

Вскочив на лапы, он набрал побольше воздуха в грудь и громогласно произнес:

– Соплеменники, есть еще кое-что, что я хотел бы сообщить! Сейчас проводится Совет Племен, и я считаю, что племя Бури достаточно окрепло, чтобы заявить о своем существовании. Отныне и впредь мы не будем прятаться в тени, и наше существование может измениться. Те, кто готов, может присоединиться ко мне в моем пути к месту Совета.

Спрыгнув на землю, Разрывающий Звезды запоздало коснулся носом лба Цапельки, шепнув тому, что тот может либо пойти с ним, либо они посмотрят территорию в другой раз.

Разрывающий Звезды убежал на Совет.

[Все, кто желает, могут присоединиться к Совету, начиная от должность оруженосца].

+2

55

>>> разрыв <<<

[indent] Честно признаться, после прогулки Затишье устала просто ужасно. Давно она не ходила так долго, параллельно рассказывая своему подопечному различные штуки и что-то показывая. Стоило ей ступить на территорию лагеря, как она сразу же отпускает Яйцелапа в свободный полёт (или, скорее, к травникам — это всё-таки их ученик был, а не её), а сама отправляется на небольшой перерыв, ну, знаете, полежать, понежиться в каком-нибудь уютном месте, пока есть возможность и время.

[indent] Но у предводителя явно были иные планы на вечер (и ночь, впрочем, тоже).

[indent] — Соплеменники, есть еще кое-что, что я хотел бы сообщить! Сейчас проводится Совет Племен, и я считаю, что племя Бури достаточно окрепло, чтобы заявить о своем существовании. Отныне и впредь мы не будем прятаться в тени, и наше существование может измениться. — Культистка подняла голову и смотрела на Разрывающего Звёзды с любопытством. Неужели пришло время?

ржу я не дописала ну и не буду

>>> Совет (пока номинально, нафиг она там нужна...)

Отредактировано Затишье (2024-04-04 11:54:09)

Подпись автора

https://i.ibb.co/S7shmKL/1.jpghttps://i.ibb.co/VD2MVKP/2.pnghttps://i.ibb.co/7N7HG05/3.pnghttps://i.ibb.co/RCHyqQs/4.jpghttps://i.ibb.co/vzT04Lb/5.png

0

56

[Разрыв (не тот который на камнях, а тот, который, ну, сами знаете)]
Только успели они с Цыпкой вернуться в лагерь, как их снова позвали! На Совет, чтоб его! На собрание, о котором Вихрь слышал лишь сказки и легенды, никогда и не надеясь туда попасть!
"Мы готовы", - кивает он в такт словам Разрывающего Звезды. Не то, чтобы это было полностью правдой, у них вс еще был только один советник из трех... Но это они скоро исправят. Главное, что они достаточно сильно укрепились на новых землях, теперь их отсюда уже так просто не выбьют. Пора племенам напомнить об их прегрешениях, о давным-давно пролитой крови и плате за нее.
- Держаться меня, - говорит он Цыпке. О том, что его ученица не пойдет, не может быть и речи. Это будет прекрасная возможность для будущей беззвездной узнать своих врагов, - пока не разрешу отойти. Быть настороже, на нас могут напасть. Первой не провоцировать, мы защитники, я не банальные забияки. Все ясно?
[Совет]

0

57

{разрыв}
Обойдя территории, Цыпка лишь укрепила свою любовь к племени Бури, гордость что она его часть. И уверенность в том, что её наставник хоть и самый лучший, но еще и самый строгий и вредный. Ей нравилось. Были бы круто стать такой! И да, прекрасная закачка, есть возможность и побесить Вихря, и впечатлить его. Одно было точно - от него она узнает СТОЛЬКО, что никому и не снилось!
Вернувшись в лагерь, Цыпка хотела начать хвастаться братьям, но Разрывающий Звезды имел другие планы. Совет? Она слышала о таком лишь из сказок знакомых мам. Неужели сейчас? Ученица знала, что они наконец близки к территории племен, но увидеть из, поквитаться… заставить уважать! В день её первого ученичества! Звучало как награда за что-то. За само её существование? Ухмылка заплясала на губах белой кошечки.
- Держаться меня, пока не разрешу отойти. Быть настороже, на нас могут напасть. Первой не провоцировать, мы защитники, я не банальные забияки. Все ясно?
- Да, - с предвкушением ответила она наставнику, но продолжила искать взглядом Цапельку. Стыдно признаться, но она хотела бы быть рядом, сражаться там вдвоем. Выпендрится. Просто… вкусить всю радость этой ночи, всю кровь вместе. Просто хотелось бы знать, что с ним. Цапелька конечно был гадкий брат, но он был её брат. Над кем она будет издеваться? Им срочно надо решить, кто круче, в эту ночь Совета. (да, это состязание для Цыпки никогда не кончится)
{хахаха на Совет}

Отредактировано Цыпка (2024-02-20 00:20:19)

Подпись автора

Ох Дюдюка, ох Дюдюка
Бяка, привередина
Исключительная злюка
Ябеда и вредина
Ух, Дюдюка, Ух, Дю-дю-ка!

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/784/t105756.png

+1

58

[indent] таймскип или что там, но где-то точно Разрыв...

Как бы там ни было, жизнь продолжалось. Можно было бы счесть достижением то, что Цапелька теперь не проводил с сиблингами дни напролёт, а хотя бы иногда выбирался на свободу или типо того. Он с трепетом ждал новых тренировок от предводителя, что закаляло его терпение. А ведь Цапелька-то думал, что он самый терпеливый ученик на свете, но как бы не так...

Впрочем, у Разрывающего Звёзды терпения оказалось не больше.
– Сейчас проводится Совет Племен, и я считаю, что племя Бури достаточно окрепло, чтобы заявить о своем существовании. Отныне и впредь мы не будем прятаться в тени, и наше существование может измениться.
Цапелька насторожился.
«На Совет? Не рано ли? Ты уверен, что нас достаточно, что мы сможем защитить друг друга?»
В голове его крутились сомнения, но на самом деле он просто побаивался племён. В конце-концов, он просто маленький котёнок, а эти племена находятся далеко от дома — что же будет, если он пострадает?

Цапелька тряхнул головой, убеждая себя в том, что соплеменники точно не дадут его в обиду, и ведомый до смерти любопытной встречи, пошёл за всеми. Не останется же он в лагере, когда его наставник вперёд идет, верно? Он даже не обратил внимания на сестру.

[indent] Совет

Подпись автора

- я посмотрел один сериал,
в нем так вкусно готовят,
что аж самому захотелось
- что за сериал?
- ганнибал

+1

59

Заросли тростника

Когда Разрывающий Звёзды позвал всех на Совет, Крылатка вообще не сразу поняла что это такое. Хоть она и давненько живёт в племени Бури, о подобном мероприятии если и говорили, то как-то вскользь, не упоминая что к чему. Лишь когда кошка узнала, что там надо встречаться с племенными и делиться новостями, она презрительно повела носом.

«А зачем? Зачем нам племенам что-то рассказывать? Возможно обмениваться новостями это и хорошо, но кому оно надо, кроме предводителей! Пф, ещё и идти до племенных территорий полдня! Я уж лучше здесь посижу, ещё какой-нибудь выскочка меня узнает и драку начнёт, ещё и обвинит наших в этом. Пусть пока разведают, а я тут отсижусь.»

В общем, она в лагере осталась. Тем не менее, после ухода соплеменников, Крылатка не могла найти себе места, в конце-концов коты уходят пускай и ненадолго, но очень далеко! Лишь примерно под утром, когда  рыжая наконец задремала, завидев отряд, она встрепенулась и подскочила к первому встречному.

— Ну что? Ну что там? Как всё прошло?
Возможно она казалась слишком энергичной, но возможно и то, что от недосыпа и нервов оставаться на месте было гораздо труднее.

Подпись автора

я @ ты @https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/46299.png

+2

60

Совет

«Хреново, полная туфта», — захотелось ответить Крылатке Разрывающему Звезды. Он мрачно, оценивающе на нее посмотрел, такую активную, невыспавшуюся, рыжую, яркую, горячую, как солнце. Он так тянулся к этому теплу. Но мог ли он быть с ней откровенен? Мог ли он быть откровенен хоть с кем-то? Почему-то к бывшим бродягам да одиночкам его душа лежала куда больше. Он понимал, что они намного меньше подвержены всем этим религиозным влияниям, что было плохо для племени, но хорошо лично для него: так появлялся шанс, что хотя бы они мысленно не взваливают на него массивные, но юные плечи тяжелую ношу единоличного лидера племени, за которым никто не стоит.

За ним стояли многие, но не лично за ним. За Сумрачным племенем, за Великой Защитницей, за племенем Бури, за идеей мести Речному племени, за собственным одиночеством, но никогда — за ним. Всегда — за Разрывающим Звезды. Никогда — за Разрывом.

Отправив отряд складывать дичь, что он наловил по дороге, чтобы спустить пар, он, наконец, напряженно вздохнул и ответил.

— Так себе. Хуже, чем я ожидал. Нам нужно будет обновить границы и снова укрепить лагерь. Племена...параноидально взбешены. И, думается мне, чем-то еще до моего прихода. В противном же случае не понимаю, почему они вообще еще существуют — психуют со всего на свете. Но хоть не подрались, некоторые наши даже умудрились поболтать с племенными.

Разрывающий Звезды кинул подозревающий взгляд на маячащую где-то среди племени фигуру Лиса. С ним он еще потолкует.

Отредактировано Разрывающий Звёзды (2024-03-18 00:24:38)

+2


Вы здесь » Коты-воители: На заре племен » Племя Бури » Мелководье