Вверх Вниз

Коты-воители: На заре племен

Объявление

НОВОСТИ
ЦИТАТЫ

22.03.2024 — Новый выпуск новостей с подведением итогов зимы, небольшими изменениями и планами.
02.01.2024 — У нас появились награды! С новым годом, кстати!
29.11.2023Новости! Изменена система голода у Чужеземцев, дополнены правила форума, новая карта.
8.10.2023 — Всем активным персонажам добавлены инфобоксы. Сейчас и в дальнейшем изменить базовое оформление вы можете здесь.

- Озноб! - наконец сдается оруженосец и, повернувшись в сторону, где должен быть наставник, кричит ему, - я ничего не могу найти! Эти тупые птицы что, решили вообще детей не заводить?!
© Пухогривпост

- Преданность не исчисляется кровью или временем, проведённом в нём. Если племя живёт у тебя здесь, - она вытягивает левую лапу и мягко прижимает её к груди товарища. - то ты всегда будешь его частью.
© Созвездие Огнейпост

Племя Теней прибыло последним. Но, в прочем, Стрижелапую это никоим образом не волновало - пусть их все ждут, выйдет даже лучше.
© Стрижелапаяпост

Будь у Угрюмого Лиса возможность — он бы подошёл и сказал бы Звёздному Мраку, что он отказывается работать с Потухшим, потому что каждая тренировка с ним превращается в сплошное мракобесие.
© Угрюмый Лиспост

- моя сестра тоже слепа. Слава Звёздам, всего на один глаз, но я никогда, никогда в жизни не трону кошку, а тем более слепую. Клянусь тебе самым дорогим. - склоняет голову перед ней и припадает на грудь в низком поклоне, прикрывает глаза, совершенно беззащитный и покорный.
© Серебряныйпост

Пусть Стрижезвёзд не стал хорошим лидером, Тысячелистник верил: он пытался. Он любил своё племя. По-своему, но любил. А ещё в Стрижезвёзда верил Златозвёзд. Прекрасный солнцешкурый предводитель, который подарил Белышу и Многоцветику спокойное и безмятежное детство.
© Тысячелистникпост

Если бы котам было известно выражение "испанский стыд", Астра бы сейчас его испытывала, вот честное слово. Хорошо хоть, что Волнозвёзд (и с ним какая-то кошка из Небесных) реагирует моментально. Реакция на происходящее у кошки одна: лечь мордой вниз и закрыть глаза, потому что происходящее вызывает в ней странную смесь тревоги... и кринжа. © Астрапост

Конечно же, он старался поддаваться настолько, насколько мог. Всё-таки он хотел развеселить и подбодрить сестру, и, раз уж у него это удалось, не стоит огорчать её, побеждая её в первой же игре. Пусть она победит. Ради Небушко Чабрец был готов показаться слабее, чем он сам считал себя. © Чабрецпост

Сейчас, когда он всё ещё является твоим оруженосцем, я ничего не могу сделать. Но, видят Звёзды, стоит ему выйти из-под тени твоего наставничества и потерять хоть один волосок по твоей вине, то я клянусь памятью своих родителей, что закончу начатое. И мне всё равно какой ценой, но ты больше не тронешь моего младшего брата. © Медьпост

- Послушай меня, Щучка. Ты сильная и терпеливая малая, но даже такая маленькая царапинка может загноиться. У тебя отвалится лапа и никакой воительницей тебе не стать! © Гвоздикапост

...он смеётся, но говорит на деле вполне серьёзную точку зрения. Как минимум, он считает, что фантазировать о статных Грозовых женщинах 36 лун с синяками под глазами и уставшим взглядом преступлением не является. © Тигрохватпост

- Но ты уверен, что готов если что потерять глаз, ухо, лапу или даже жизнь в какой-нибудь кровавой стычке с другими племенами? А, как говорили воители, готов к тому, что на тебя может напасть хищная птица в поле во время охоты? ... © Ледосветикпост

- Вот подстава!... - это определённо самое мирное, что Овечка могла выдать в стрессовой ситуации. Где искать серую травницу - да фиг её знает. Что делать с Воробей даже упомянутый фиг наверняка в душе не чает. © Овечкапост

Ему нужна была поддержка. Именно поэтому кошка постаралась сократить возможный диалог до минимума. Она хотела, чтобы он почувствовал, как она ему благодарна. И чтобы супруг не боялся самого себя! Да, кошка порой сердилась на кота, но он был единственным, кто мог разделить их боль. О Звёзды, в нём было столько боли... © Солнцесветнаяпост

Все-таки в десять лун девочки любят красивых, и уже только потом – надежных. Может быть, именно поэтому популярность Проныры стала куда скромнее после двадцати пяти.
© Пронырапост

Если Буревестница почувствует себя хуже после этого, клянусь, я буду в первых рядах чтобы выбить всю дурь из этих приколистов....
© Стрижелапаяпост

- Спорим, что ты снова без ученика останешься? Ты же ещё слишком ма-а-аленький, чтобы воспитывать оруженосца. - светло-серый накланяется к уху соплеменника и на слове "ма-а-аленький" потрёпывает того по голове лапой, как малого котёнка. © Серебряныйпост

Как-то слишком много пропаж: предводитель Ветра, Кобылка в Грозе... кто знает, может с началом речи предводителей, кто-то из верхушек сообщит еще плохие новости? В прочем, на все печальные вести можно было только качать головой и вздыхать - жизнь котов-воителей отнюдь не из легких. © Горечь Звёздпост

Что значит "свежая кровь"? Мы её есть будем, после того как она ограду сделает? Не то, чтобы я против, но может лучше поесть тетерева? © Цапелькапост

Коготь
(Наг)ито/Кэс; он/его
Звёздный Лёд
Лед/Птиц/Крыл; он/его
Медь
Стриж/Медь; он/его
Горечь Звёзд
Уголь/Угол; она/её
Волнозвёзд
Волнозвёзд; он/его
--
--; --

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители: На заре племен » Речное племя » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 121 страница 150 из 268

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/10/351587.jpg
На сухом и просторном острове посреди реки живут Речные коты, недосягаемые для остальных племён. Посреди поляны собираются во время собраний и для отдыха.

ЗАЩИТА ЛАГЕРЯ

◇◇◇ (0)
ВзаимодействиеПодробнее

ТРАВЫ

● Внесезонные травы: камыш, тростник ●
● Поздние Юные Листья, Зелёные Листья, ранний Листопад: аир, ива ●

ПЕРЕХОДЫ

● Любая локация лагеря ● РекаСолнечная полянкаВодопад

+4

121

Ивовая смотрит, как Морошенька подскакивает и указывает лапой на ракушку над детской.
— Я хочу... Вот такую штучку! Что это такое? И откуда они берутся?
Ивовая на мгновение задумывается, а потом объясняет, видя, что Бузина предоставил этот шанс ей.
– Это ракушки. Они есть на дне реки или на берегу, и раньше ракушки были домиками маленьких... – Ивовая думает над словом и продолжает немного неуверенно. – рыбок?
Она поднимается, потягивается, и, кажется, вся её шерсть снова встопорщилась. Ивовая не сдерживает вздоха, глядя на прилизанного длинношёрстного Бузину – такой ухоженной ей никогда не быть. Что ж.
Она прощается с Песочком, Морошенькой и Бузиной, отправляясь наконец на поиски ракушки. Время ещё есть. Может, заодно поохотиться?
[–> река]

+2

122

[палатка целительницы]
Собрание прошло быстро и без негодований, Слава Звёздам. Муть от души была счастлива, что их предводитель наконец смог отпустить свою сестру и двигаться дальше, выбрав в глашатаи консервативную Лютик. Целительница, разумеется, ничего в политике не смыслит, но ей кажется, что эти двоя стоят друг друга. Не в плохом смысле, конечно. И Волнозвёзд, и Лютик выглядят статными речными котами, знающими что делать и не боящихся жёстких решений во благо. Трудолюбия им не занимать, а преданность племени точно не подвергается сомнению. Что и может волновать серую кошку, так это некоторая… чёрствость? Присущая всем лидерам не без причины. Из речных глашатая и предводителя мог образоваться неплохой дует, но несмотря на это Муть немного переживает. Хотя ей чужда политика, кошке хочется верить, что племенем можно править более… чутко, что ли. И если в вопросах внешней политики она безнадёжна, то во внутренней кошке что-то да смыслит. В смысле, не логично ли, что целительница хорошо разбирается в соплеменниках и настроениях, бушующих в племени в данный момент? И именно за своё племя она сейчас и беспокоиться. Не дай Звёзды, чтобы речные коты стали отстраняться друг от друга.
Когда пришла пора посвящать новых оруженосцев, Муть с любовью смотрела на малышей, уже таких выросших, но всё равно детей. Улыбка никак не спадала с её морды, пока младшие соплеменники делали такой большой шаг во взрослую жизнь (хотя пока только ученическую, но сердце кошки уже разрывалось от гордости). Целительница тепло и звучно выкрикивала имена новопосвященных, провожая взглядом каждого, включая и их наставников.
И хотя собрание окончилось, она продолжала сидеть и наслаждаться прекрасными отголосками недавнего события. Как же всё было… хорошо и мирно! Котята резвились, воины в кои-то веки сменили её в роли сиделки, а новые оруженосцы восхищённой болтали и получали поздравления. Помахав на прощание ученикам хвостом, Муть встала, вытянулась и с мягкой улыбкой направилась к выходу из лагеря. Такой прекрасный день, наверное и трав она сможет найти побольше сегодня!
где-то куда-то к Синелапу

Отредактировано Муть (2023-03-11 14:36:57)

Подпись автора

I listen to the wind
To the wind of my soul

“The Wind” Cat Steven       https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/586/t907126.png

+4

123

[Начало игры]
Капель скользнула на главную поляну лагеря, окинула её взглядом и сразу заметила Бузину, играющего со своими внуками. Улыбка трогает её губы, когда Капель замечает, как Морошенька и Песочек бодры сегодня. Эти котята действительно взбаломошны, и Капель не может не фыркать над их выходками каждый раз. Находиться рядом с ними – чудесный досуг, на самом деле, и поэтому Капель направляется прямиком к ним.
Она тыкается носом в макушки котят и в шутку бодает Бузину в плечо, а потом садится рядом. Все в порядке и в хорошем настроении, это видно по выражениям их лиц и состоянию. В общем и целом, племя сегодня спокойное и мирное, как и река сейчас. Собрание прошло неплохо, по объективному мнению Капели, и пока она не видела кого-то, кто особо бы возмущался. Думая об этом, Капель решила задать Бузине вопрос:
– Что же ты думаешь о сегодняшнем собрании?
Сама Капель настороженно относится к Брусничке, но Волнозвёзд взял её под своё наблюдение и опеку, так что градус волнения стоит снизить. Лютик на посте глашатая – тоже новость, к которой Капель относится с осторожностью. Но пока у неё нет претензий ни к одной из кошек. Капель лишь немного недоверчива, но не глупа. Она прекрасно осознаёт, что ни Лютик, ни Брусничка не сделали ничего предосудительного. Пока нет причин к серьёзным опасениям в их сторону. Но Капель подождёт какое-то время, прежде чем окончательно увериться в них обеих. Было бы неплохо поговорить с Брусникой или Лютик в скором времени под предлогом поздравления их с новыми должностями. Так Капель будет знать, чего ожидать.
Она мурчит на высокой ноте, отвлекаясь от своих мыслей и переводя взгляд на котят. Такие крохотные ещё, а уже интригуют своим характером и поведением. Капели нравится наблюдать за тем, как растут дети, как меняется их мышление и взгляды на жизнь. Она с удовольствием пронаблюдает этот процесс и у этих двоих.
– Бузина, какие у тебя планы на день? А у вас, Песочек, Морошенька?
Капель пока не занята и вполне могла бы присоединиться к кому-то из них. Благо день с родственниками никогда не был бы тягостным или скучным.

Отредактировано Капель (2023-03-15 05:16:46)

Подпись автора

Произносить, во благо вроде бы, грязную ложь
Или быть честным, даже если от правды вред?

+2

124

Морошенька поддерживает его и встаёт рядом, отчего у Песочка на морде расплывается улыбка. Ох уж эти щуки, держитесь! Мы вам все хвосты повыдираем!
Счастливый, котёнок издаёт радостное мяу, подобное боевому кличу и уже представил как пошёл с сестрой (а может и с братьями) к реке, а сам он возглавляет поход на битву со страшной рыбиной.
Фантазия, однако, прерывается бубнёжем взрослых.

– Я верю, что у вас получится. Вы сможете это сделать.

— Ого! Надеюсь, вы позовёте меня с тобой в этот патруль, чтобы посмотреть на ваш триумф!
До Песочка не сразу доходит, что там бурый кот сказал, но когда понимает, то гордо поднимает голову, как настоящий воитель:
— Не переживай, ты от нас и не такое увидишь, — и как бы в доказательство своих слов котёнок грозно «поцарапал» перед собой воздух лапой.

— Я могла бы принести вам в детскую что-нибудь интересное.
Голова мальчонки заработала с неистовой силой, но он всё отвергал каждую идею, пытаясь заменить хорошее желание на ещё более грандиозное. Щуку? Щучьи зубы? Водных жучков? Камни со дна реки? Реку? Её же можно принести..?

— Я хочу... Вот такую штучку! — прозвучало как гром среди ясного неба. Он с ужасом распознал голос своей сестры.
Она указывала на какую-то дребедень, красивую, конечно, и завораживающую, но это явно не то, раз можно попросить у взрослых всё что угодно! Нет, чтобы какой-то трофей с битвы…

– Это ракушки. Они есть на дне реки или на берегу, и раньше ракушки были домиками маленьких... рыбок?
Ладно, теперь это звучало интереснее. Ему всегда хотелось потрогать лапами что-то со дна реки, ведь он саму реку то не видел… ну, вблизи, лагерь не считается, и то их близко к воде не подпускают. Умолчим, что сегодня он впервые увидел всё это вживую.
О нет, кошка сейчас уйдёт! А он ничего не попросил! Песочек напряг свою голову как мог, но, пытаясь сформулировать свою мысль о подарке, только больше мямлил. И он упустил свой момент! Она ушла. И он только кричит в догонку:
— Ммхмм… ну ещё ЧЕГО-ТО ПРИНЕСИ!
Довольный собой, что так громко заорал, котик поворачивается к сестре:
— Эх ты, нашла что просить! Ракушку да ещё и одну. А представь она бы притащила щучьи зубы! Настоящие! Или чё то ещё… ещё какой-нибудь боевой эээ трофей.
Опять какая-то кошка, теперь более серая, подходит. И чё это к ним сбегаются все взрослые со своими скучными разговорами! Ладно Бузина, он хотя бы крутой воин.

– Бузина, какие у тебя планы на день? А у вас, Песочек, Морошенька?
Посмотрев на кошку из под нахмурившихся бровей, котёнок бросает:
— Побыть в битве. Грозной. С щукой!

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/678/t540086.jpg

+6

125

[indent]Ура, ей принесут классную штучку! Может быть, даже со дна реки... Может быть, даже с маленькой рыбкой внутри! Кошечка чувствовала радостное волнение даже на кончиках своих коготков, а в голове уже расплывались мечты о том, какая красивая эта ракушка будет, как она будет с ней спать, а потом и украсит собственную подстилку — а она непременно будет, не вечно же ей рядом с мамой спать! Морошенька провожает взглядом добрую тётю-кошку, как Песочек начинает орать ей вслед, что не может не вызвать смех: он не смог придумать, что ему принести! Вот дурачок такой.

[indent]— Эх ты, нашла что просить! — Данная фраза вызывает лишь язык из пасти рыжей и смешно звучащее "бе-е-е". Будь она взрослой, давно всё бы поняла — она, как девочка, хочет себе милые украшения, а он, как мальчик, жаждет заполучить какой-нибудь брутальный сувенир. Ведь это просто и логично! Однако вместо этих занимательных мыслей во взбалмошную голову прилетают другие, но тоже вполне справедливые, и она почти мгновенно высказывает их.

[indent]— Ну скажи мне, зачем тебе ЧУЖОЙ трофей? Это же не так круто, как заполучить СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ! Когда мы вырастем, у нас их будет столько, что все окружающие обзавидуются, — она уже чётко представляла себя с огромной рыбиной в лапах, и как предварительно боролась с ней в неравной схватке, ведь переливающийся враг был гораздо больше неё! И для большей драмы и накала, кошечка должна чуть не потонуть, но из последних сил победить. Вот это было бы славной историей, да...

[indent]Мечтания вновь прерываются, на этот раз до пятнистого лба дотягивается чей-то мокрый нос. Морошенька поднимает голову и видит перед собой большую серую кошку; более того, эта кошка была похожа на кота, что сидел рядом. Какое-то время она смотрит на них обоих, переводя взгляд то на неё, то на него.

[indent]"Они что, тоже брат и сестра?.."

[indent]— Бузина, какие у тебя планы на день? А у вас, Песочек, Морошенька? — Услышав слово "бузина", кошечка какое-то время смакует его на воображаемом языке. До этого момента она слышала и другие имена — Лютик, Брусничка... С Щучкой было понятнее, это рыбное имя, а остальные какие-то странные... Травянистые, что ли? Сама она знала, что была "ягодкой", хотя и не успела ещё вживую увидеть "родителя" своего имени. С Песочком и Сугробиком тоже было всё ясно, даже слишком просто. А вот остальные... Кажется, вот и новый план созрел.

[indent]— Побыть в битве. Грозной. С щукой!

[indent]"Фи, глупость какая, только о битвах и щуках сейчас и думает!"

[indent]— А я... — начинает Морошенька, чуть наклонив голову и продолжая пожирать взглядом взрослых. Последние потуги подумать проваливаются, и она всё же выдаёт свой запрос. — А я тут решила подумать, а что значат ваши имена? Почему вас так назвали?

Подпись автора

https://i.ibb.co/n0hvPZL/1.jpghttps://i.ibb.co/0tfb7Fh/2.jpghttps://i.ibb.co/T4ZHdYy/3.jpghttps://i.ibb.co/KjsJ4Xk/4.jpghttps://i.ibb.co/RzBxfkN/5.jpg

+3

126

[indent] После быстрых объяснений, Ивовая скрылась за лагерной оградой — и была такова. Наверное, пройдет немало времени, пока она найдёт хорошую ракушку в подарок. Воитель пообещал самому себе сходить завтра и принести подарок от себя — котятам наверняка понравилась идея таскать в свою палатку, вон как Песочек начал выпрашивать «чего-нибудь» ещё.

[indent] — Боевой трофей? — глуховато рассмеялся Бузина. — Малыш, хоть мы и воители, и наружность лагеря хранит немало опасностей, мы не сражаемся за жизнь каждый раз, как покидаем наш остров... И стремимся не рисковать жизнью, вступая в схватку с опасной добычей... — но он чуть наклонился у уху Песочка, чтобы не дайте звёзды его не расстроить, — ...но если вдруг нам придётся скоро сразиться с соседями, — прошептал он достаточно громко, чтобы Морошенька тоже могла его расслышать, — я обязательно принесу вам... хвост Сумрачного кота. Или ухо Грозового воителя. По лапам? — хотя честно, Морошенька не сильно горела желанием чтобы её закидывали подарочными трофеями, хоть Бузина и предложил это в шутку.

[indent] Вдруг к нему подошла сестра. Удивительно, как его разговор с внучатами вдруг стал проходным местом для племени. Но появление Капель нисколько его не раздосадовало: как раз наоборот, Бузина всегда был рад увидеть свою родственницу. Такой своеобразный семейный сбор, хотя воитель не был уверен что сестрица считала детей Колокольчика своей роднёй.

[indent] — Привет, Капель. Племени нужен был глашатай — я уверен что Волнозвёзд и Лютик отлично сработаются, — быстро ответил он сестре, и попытался сменить тему: котят редко интересуют вопросы политики племени. — Ты уже общалась с Песочком и Морошенькой? Малыши, познакомьтесь: это Капель. Мы с ней тоже брат и сестра.

[indent] Кот радостно смотрит на боевого Песочка: ну чудо, а не котёнок! Из него вырастет прекрасный воитель. Активный, любознательный, а как ума наберётся так наверняка станет примерным Речным котом!

[indent] Вопрос Морошеньки чуть застаёт Бузину в расплох. Котята в детстве любят расспрашивать матерей, почему они их так назвали, это точно, но смысл воинского имени известен лишь предводителю да Звёздным предкам. Редко появляется возможность расспросить племенного лидера об этом — тем более, посвятивший Бузину Звездопад уже давно охотится с предками. Ну что ж... придётся импровизировать.

[indent] — Ну, смотри... в детстве меня звали Древесничек. Это, наверное, от моей шерсти, она как древесная кора. А бузина это такое дерево, с очень пышной листвой... может, меня так назвали потому что дерево — пушистое, как и я? — в первый раз кот задумался почему его назвали именно в честь бузины — при чем дерево это было не то что частым на территории Речных котов. Но такой ход мыслей показался ему довольно логичным.

офф

представляя капель, я случайно назвала ее бузиной и чуть так и не отправила. бузина головного мозга.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/713/616872.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/713/371878.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/713/764572.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/713/305523.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/713/55924.png
Где-то ангелы кричат
"Прости - прощай"
Плавится душа, как свеча
Разлилась по сердцу печаль

+2

127

Первым отвечает Песочек.
— Побыть в битве. Грозной. С щукой! – и хмурится, видя, что к нему лезут с вопросами.
Капель отступает, фыркая от смеха в усы и подняв хвост в знак капитуляции. Характер этого котёнка действительно нечто, такое желание битвы действительно интригует. Каким он вырастет? Капель понаблюдает с удовольствием.
— Привет, Капель. Племени нужен был глашатай — я уверен что Волнозвёзд и Лютик отлично сработаются.
Капель согласно кивнула – тут не поспоришь. Появление глашатая это хорошая новость в любом случае.
– Ты уже общалась с Песочком и Морошенькой?
– Нет, но я вполне наслышана о них двоих, – Капель перевела взгляд с брата на его же внуков. В её глазах искрилось веселье.
– Малыши, познакомьтесь: это Капель. Мы с ней тоже брат и сестра.
От этих слов на сердце Капели теплеет, и она едва сдерживает мурчанье, зато улыбается довольно-довольно.
Вдруг слышится вопрос Морошеньки:
– А я тут решила подумать, а что значат ваши имена? Почему вас так назвали?
Бузина объясняет про своё имя, а Капель думает. Это действительно хороший вопрос.
– Изначально меня звали Льдинолапкой, – задумчиво тянет она. – Но когда я стала воином, предводитель сменил моё имя на Капель. Я даже не знаю, почему так произошло, но мне нравится моё имя. Может, моя шерсть слишком пушистая и тёплая, чтобы моё имя было связано со льдом? – в шутку предполагает Капель.

Подпись автора

Произносить, во благо вроде бы, грязную ложь
Или быть честным, даже если от правды вред?

+1

128

Морошенька явно не воспринимала всерьёз их упущенный шанс. Нет, ракушка, конечно, хороша будет, но что с ней делать? Играть с этой мелочью? Быстро сломается. Она красивая, безусловно, и даже у Песочка порой захватывает дух от её блеска. Но кроме всего этого… она бесполезна. Песочек морщит нос от сестринского бебебе. А на сущий бред про боевые трофеи котик вообще с ошарашенными глазами на неё смотрит:
— Я же не знаю, как выглядят трофеи! Как мы тогда их заполучим?
Довольный своей разумной мыслью, Песочек задирает носик вверх, но гордостью от него даже не пахнет… только весельем.
Правда тут Бузина присоединяется, но уже со своей заботой. Котёнок обиженно надувает губки: уж он то справиться с опасностью. Он хочет помогать племени, защищать его, а трофеи будут прекрасным напоминанием этому… ну и похвастаться ему хочется. Но тут взрослый кот шепчет ему очень уж интересное предложение:

— ...но если вдруг нам придётся скоро сразиться с соседями, я обязательно принесу вам... хвост Сумрачного кота. Или ухо Грозового воителя. По лапам?
Глаза Песочка сияют в предвкушении:
— А то!
Тут же бурый представляет эту незнакомку:

—…Ты уже общалась с Песочком и Морошенькой? Малыши, познакомьтесь: это Капель. Мы с ней тоже брат и сестра.
— Ооо! Это с ней ты ловил щуку? Я точно ловить её буду с Морошенькой!
Сестра вдруг спрашивает про их имена… и котик согласно ей кивает. Такая тема всегда интересна и помогает ему запомнить разные вещи. Что скрывать, с памятью у него туговато. Хотя своё тётку он навсегда запомнит. Шуганную и смешную.
Бузина начинает размышления, и Песочек навостряет уши. Про детское имя было всё понятно и просто, даже для него. Но тут кот затронул самое интересное:
— …А бузина это такое дерево, с очень пышной листвой... может, меня так назвали потому что дерево — пушистое, как и я? — Песочек не смог сдержать своё хихикание.
А его сестра, Капель, тоже поддерживает эту игру, вызывая дополнительную порцию смеха:

—…Может, моя шерсть слишком пушистая и тёплая, чтобы моё имя было связано со льдом?
— Погоди, а ты не таяла? — сквозь хохот спросил Песочек, представляя серо-кремовую шерстяную лужицу с зелёными глазами. Тут уж смех вообще невозможно было сдержать.

Отредактировано Песочек (2023-03-18 17:46:48)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/678/t540086.jpg

+3

129

– Ооо! Это с ней ты ловил щуку? Я точно ловить её буду с Морошенькой!
Капель кивнула на этот восторженный вопрос.
– Да, было время, когда мы вместе с Бузиной щуку ловили, – хмыкнула Капель, погрузившаяся в воспоминания.
– Погоди, а ты не таяла?
Песочек раз за разом выдавал всё более забавные фразы, и Капель уже понимала стремление Бузины быть рядом со внуками как можно чаще и дольше.
– Пока что нет, – игриво усмехнулась Капель, – Но и зелёные листья только начались. Кто знает, что будет, когда потеплеет, – договаривает она, и в итоге прыскает со смеху.
Тут в голову ей приходит идеальная шутка, и Капель, конечно, не упускает момента пошутить её.
– А ты, Песочек, – Капель смотрит в глаза маленькому котёнку. – Не рассыпался ещё?
Давно Капель так не расслаблялась в обществе кого-то кроме Бузины.
Похоже, в этот момент её семья пополнилась двумя очаровательными котятами.
– Хм, если я могла бы таять, а ты, Песочек, рассыпаться, то что было бы с Бузиной и Морошенькой? Бузина, наверное, листьями порос бы, а вот ты, Морошенька?
Пришло время расширить размер подшучиваний.

Подпись автора

Произносить, во благо вроде бы, грязную ложь
Или быть честным, даже если от правды вред?

+1

130

[indent]Желание Песочка заполучить трофеи превратить бы во что-нибудь... более полезное. Хотя Морошенька тоже не знала, как же они выглядят, но могла представить те же щучьи зубы — наверно, они были бы чем-то похожи на кошачьи? Только поменьше размером, конечно. Бузина же говорил вполне дельные вещи, но потом он зачем-то наклонился к уху котёнка, и сестрёнке приходится навострить уши, чтобы подслушать секрет. То ли взрослый был такой глупый, что не рассчитал громкость своего голоса, то ли нарочно так делал, но про хвост и ухо она всё прекрасно слышала. От пушистого хвоста она бы точно не отказалась, а что делать с ухом? Оно ведь совсем бесполезно само по себе, без хозяина. Но предложение заманчивое, и она согласно кивает... Хотя продолжает считать, что самой заполучить трофей всё же лучше, чем принять чужой.

[indent]Вопрос рыжей был воспринят вполне серьёзно, и воители вполне вдумчиво пытались объяснить смысл своих имён. Правда, в воображении всё равно так или иначе проскакивали изображения то заросшего корой Бузины, то просто пушистого куста — в смысле, обросшего шерстью, а не листьями, и выглядело это как-то уж больно смешно, — то кошечки с реально ледяными лапками. Впрочем, имя Капель звучало красиво и как-то звучно, что ли, и сама кошка уж никак не воспринималась холодной.

[indent]— А вы и правда пушистые и тёплые, — мечтательно тянет Морошенька, чуть наклоняя голову вбок. Наверно, она сама не станет такой мохнатой... А вот Песочек всю серьёзность обрушивает, и теперь в кругу общающихся воцарилось игривое настроение, и от услышанных шуток пятнистая хохочет вместе со всеми, не в силах вставить и слова, но до тех пор, пока не поступает вопрос, а что произошло бы с ней?

[indent]— А я... — Рыжая крепко задумывается на несколько секунд. Серьёзно, что она могла бы делать? Мама говорила, что она назвала кошечку в честь ягоды, и в общем-то это всё, что она знала о своём имени. Надо от этого как-то отталкиваться. — А я, наверно, заросла бы ягодами! Или сама бы стала ягодой? Ой, меня же тогда съедят...

[indent]Тут уже как-то не до шуток — съеденной быть точно не хочется! Глупое какое-то имя тогда получается, раз с ним хорошую шутку не придумаешь. Тут бы заплакать, но вместо этого кошечка уныло смотрит в землю, чуть подковыривая землю коготками. То щука какая-нибудь на дно, то тебя саму съедят... Дурацкий мир, полный опасностей.

Подпись автора

https://i.ibb.co/n0hvPZL/1.jpghttps://i.ibb.co/0tfb7Fh/2.jpghttps://i.ibb.co/T4ZHdYy/3.jpghttps://i.ibb.co/KjsJ4Xk/4.jpghttps://i.ibb.co/RzBxfkN/5.jpg

+2

131

[indent] Кот довольно урчит. Он вспоминал себя в Песочке: такой милый, рвётся в бой, и при этом всё хочет сделать вместе с любимой сестрой. Сейчас, конечно, всё уже не так: луны прибавляют... скучности. Мечты растворяются в скучной повседневности, ты вдруг становишься благоразумен, да и во взрослости от сестры вдруг хочется отдохнуть. Как и ото всех...

[indent] — Пока что нет, – шутит, тем временем, Капель, вырывая его из воспоминаний, – Но и зелёные листья только начались. Кто знает, что будет, когда потеплеет, — кот в шутку ужасается: округляет глаза, распушает хвост.

[indent] — О нет, Капель! Зелёные Листья же не за горами! Быстрее, нужно тебя как-то... заморозить! — жаль, что Юные Деревья уже растопили весь снег, по крайней мере, в лагере. Он с радостью бы кинул горстку осадков в мордочку Капели.

[indent] Морошенька и правда чуть выбивалась из их пышного трио: уже сейчас было ясно, что девчушка станет обладательницей недлинной шёрстки. А вот Песочек унаследовал длинношёрстный конёк семьи — малыш был похож на забавный меховой шар.

[indent] — Или сама бы стала ягодой? Ой, меня же тогда съедят... — чуть опустив голову, кот медленно лизнул Морошеньку в макушку.

[indent] — Ты уже ей становишься — очень-очень приторная. Песочек, тебе придётся защищать свою сестру, её же скоро и правда кто-то слопает!

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/713/616872.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/713/371878.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/713/764572.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/713/305523.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/713/55924.png
Где-то ангелы кричат
"Прости - прощай"
Плавится душа, как свеча
Разлилась по сердцу печаль

+1

132

Песочек с удовольствием слушал воителей. Они оба резко стали в его глазах очень крутыми, раз ловили щуку да ещё были родственниками.
  — О нет, Капель! Зелёные Листья же не за горами! Быстрее, нужно тебя как-то... заморозить!
Песочек прыснул от смеха и шумно сказанул:
— Да, тебе бы почаще в реку нырять! — а потом мозги у котёнка заработали и до него резко дошло, что он мог бы…
— А ты, Песочек, не рассыпался ещё?
Котик с весельем повернул голову и заулыбался, обнажая свои острые зубки. И начал отряхивать свою шерсть, очень сильно, отчего стал только пушистее:
— Не, пока ещё нет!
Новый взрыв смеха опять поразил его. Даже Морошенька перестала быть серьёзной и опять развеселилась!
— Или сама бы стала ягодой? Ой, меня же тогда съедят...
— Песочек, тебе придётся защищать свою сестру, её же скоро и правда кто-то слопает!
Песочек гордо распушился, подходя к сестре поближе, и важно качнув головой проскандировал:
— Эй, если кто и слопает её, то только я! Никого не подпущу! Или кто сомневается? — грозный взгляд на всех вокруг. А потом тихая ухмылка и котёнок шепчет на ухо Бузине… ну старается прошептать, — хотя она сама может кого угодно слопать!
Захихикал тихо и вспомнил одну мысль. Провернулся к Капели и просяще спросил:
— Раз ты в реке морозиться будешь, может… научишь нас плавать?
Сиблингов много, мамы и папы на всех не хватит, что обидно… эта мысль больно уколола Песочка. Но эти воители такие классные и упускать шанс было бы просто напросто глупо.

Отредактировано Песочек (2023-03-24 00:01:21)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/678/t540086.jpg

+3

133

Капель слушала непринуждённый смех Песочка и Морошеньки, радуясь, что удалось развеселить их обоих.
— Эй, если кто и слопает её, то только я! Никого не подпущу! Или кто сомневается?
Песочек действительно обладал потенциалом к взрывному темпераменту. Такой чудесный малыш, защищающий свою сестру. Капель гордо распушила шерсть и с нежностью посмотрела на Бузину.
Она понимала, откуда у этой семьи потрясающе густая шерсть и эта бескорыстная доброта. Её братец потрудился на славу.
— Раз ты в реке морозиться будешь, может… научишь нас плавать?
– Это звучит как замечательная идея! – мурлыкнула Капель, мысленно перебирая возможные места для первого заплыва котят.
Самым безопасным вариантом было мелководье у детской – хорошим решением было строить её в зарослях осоки.
– Мы можем попробовать у детской, там довольно удобно будет вас учить, – Капель развернулась, сказав это, и неспешно пошла к детской, временами оборачиваясь для осмотра котят.
–> детская

оффтоп
Подпись автора

Произносить, во благо вроде бы, грязную ложь
Или быть честным, даже если от правды вред?

+2

134

[indent]Унывать долго не получилось — компания всё ещё была настроена на позитивный лад, и кошечка всё же невольно заразилась им обратно. Да и с именем, пожалуй, не так уж плохо получилось... Правда, кажется, она не знала значения слова "приторная", но возникало ощущение, что это сродни "вкусная", иначе бы Бузина не наклонился бы и не лизнул её в лоб, ведь так? И шутка брата не осталась без внимания сестры, отчего она с игривым "ррр!" набрасывается на него и пытается укусить его за ухо. Если она хочет быть такой же большой, как и он, то точно надо кушать больше!

[indent]— ...научишь нас плавать? — Она отпустила ухо Песочка, переводя взгляд на Капель. А что, так можно было, что ли? Нет, понятное дело, рано или поздно котятам пришлось бы научиться плавать, не зря же они в Речном племени родились! Только не рановато ли им? Мама, наверно, сама бы взялась за их обучение... Но серая воительница даёт добро, и рыжая не может не обрадоваться, издавая победный визг и слезая с песочного.

[indent]— А плавать сложно? Нас же никто сейчас не слопает, да? — Морошенька посеменила за Капель, не успуская момента позадавать глупые — ну, или не очень, — вопросы о насущном. Воду-то она видела, но едва ли могла представить, каково это вообще — плавать... Наверно, как ходить, только не по земле?

>>> Детская

оффтоп
Подпись автора

https://i.ibb.co/n0hvPZL/1.jpghttps://i.ibb.co/0tfb7Fh/2.jpghttps://i.ibb.co/T4ZHdYy/3.jpghttps://i.ibb.co/KjsJ4Xk/4.jpghttps://i.ibb.co/RzBxfkN/5.jpg

+2

135

[indent] Активные котята — это чудо. Дети любят стремиться узнать что-то новое, тем более если «новое» это что-то столь типичное для взрослых. Выйти из лагеря, пометить границы, охотиться, научиться плавать — Бузине с трудом представлялся котёнок который хотя бы во снах не представлял как наконец станет делать взрослые штуки.

[indent] Счастье какое, что не для всех эдаких штук нужно ждать посвящения! Или нарушать правила.

[indent] Детишки речных волн любят плескаться на мелководье близ детской — и часто воители могут помочь котятам освоить базовые движения для будущего полноценного плавания. Всё-таки всем в плюс если молодняк племени с рождения будет понимать как жить в этом племени, привыкать к воде, знать, как вести себя на берегах реальной реки. Капель начинает идти в сторону детской впереди всех, а Бузина, ранее бессловно согласившийся кивком на идею Песочка, замыкает процессию.

[indent] — Сложно, — мяукает он Морошеньке, — но не для Речных котов! — гордо распушив шёрстку, добавляет он. — Мы с детства учим наших котят полоскать лапки в воде, и делаем это уже столько долгих сезонов, что скорее всего плавание уже у нас в крови. И нет, конечно нет! — успокаивает он малышку, при этом погладив её хвостом. — В лагере с тобой никогда ничего не случиться. Тем более под нашим присмотром, — мягко говорит воитель, взглядом указывая на сестру.

[ Детская ]

Отредактировано Бузина (2023-03-30 03:57:03)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/713/616872.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/713/371878.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/713/764572.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/713/305523.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/713/55924.png
Где-то ангелы кричат
"Прости - прощай"
Плавится душа, как свеча
Разлилась по сердцу печаль

+2

136

Песочек радостно взвизгнул! И с широкой улыбкой поплёлся за Капелью. Теперь он безума от неё: решила научить плавать! А отважный Бузина тоже был согласен, и котёнок одарил его тоже восхищённым взглядом. Топая чуть ли не впереди взрослых, Песочек услышал звонкий голосок сестры:
— А плавать сложно? Нас же никто сейчас не слопает, да?
— Ух, не посмеют! — по-детски зарычал котик. Никто не посмеет испортить им плавание!
  — Сложно, — подаёт голос Бузина, а Песочек недоверчиво на него смотрит, — но не для Речных котов!  Мы с детства учим наших котят полоскать лапки в воде, и делаем это уже столько долгих сезонов, что скорее всего плавание уже у нас в крови. И нет, конечно нет!  В лагере с тобой никогда ничего не случиться. Тем более под нашим присмотром.
Песочек довольно поворачивается к сестре: я же говорил. Он представляет волны и воду у себя в крови. Правда он плохо понимает, что такое кровь вообще, но это неважно. Суть то он понял.
— Это так здорово! Мы тоже как река! РЕЧНОЕ ПЛЕМЯ САМОЕ ЛУЧШЕЕ!— повышает он голос под конец. Ему уже не терпится окунуться в воду. А ещё его распирала гордость. Песочек впервые это чувствовал. Вот это странное ощущение: он так сильно любил своё племя, до дрожи! И ему было от этого приятно.
Искоса глядя на сестру, котёнок задорно спрашивает:
— Спорим, я первый поплыву.
[детская]

Отредактировано Песочек (2023-03-30 14:14:14)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/678/t540086.jpg

+2

137

Узкоречье —>

   — Муть, МУТЬ!

   Колокольчик бежал столь быстро, сколь позволяли ему сильные лапы. Сердце стучит в ушах, а подушечки начинает неприятно колоть после пробежки, но нарастающая паника не позволяет обращать внимание на такие вещи — ему столь страшно, что хочется плакать. А если Мути не окажетсч в лагере? Если Пухолап убежал слишком далеко и... не дай Звёздное Племя... нет. Нельзя об этом думать.

   К счастью для него и для всех остальных, целительница в лагере оказывается — он видит её у входа, когда чуть не врезается в маленькую кошку и махом останавливается, пытаясь перевести дыхание.

   — Муть... — задыхаясь, тараторит здоровяк, — Муть, там щуку покусала Щучка... то есть Щучку покусала щука!.. она вся в крови... там ещё Брусничку отморозили и-и Пухолап убежал... короче, пошли быстрее, пока не поздно!..

   К счастью, Муть не требуется лишних объяснений — вместе с недавно собранными травами она мигом возвращается к Колокольчику, а тот ведёт её к Узкоречью к горе-ученикам.

—> Узкоречье

Подпись автора

pfp art by Птиц
https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/659678.png
мне ничего не надо, лишь слышать голос твой
и чтоб была ты рядом, я иду за тобой

0

138

[побегала по лесу, травки собрала]
Муть радостно завершила свою удачную прогулку: наконец сезон Юных Листьев настал и она смогла найти очень полезные травы. А недавнее собрание и посвящение её столь любимых котят придавали сил. Именно поэтому она оторопела, когда в неё чуть не врезался гигант-Колокольчик, вбежавший в лагерь как тайфун. От неожиданности целительница чуть не выронила собранные травы, но вовремя спохватилась и дёрнулась назад. Хоть воин и не врезался в кошку, серая повиновалась своим инстинктам самосохранения. Ещё чуть-чуть и осталась бы Муть без носа.
Целительница вопросительно взглянула на воина, ведь рыжий громила называл её имя, пока бежал. И то, что она услышала, повергла её в ужас:
— Муть, там щуку покусала Щучка... то есть Щучку покусала щука!.. она вся в крови... там ещё Брусничку отморозили и-и Пухолап убежал... короче, пошли быстрее, пока не поздно!..
Сильно не дослушивая про Брусничку и Пухолапа, Муть только при словах о щуках побежала в палатку, сильно не раскладывая то, что нашла, взяла золотарник, ноготки и щавель туполистый… при этом мысли в голове у неё летали со скоростью света. Кошка не думала. Не было времени думать. Она делала. И, периодически, в голове сверкали мыслишки по типу: я же знала… я же предупреждала… я же просила… Ох, Щучка, как ты… милая, я сейчас…
Взяв охапку целебных растений, Муть кивнула головой, промямлив сквозь набитый травами рот:
— Фкфуда?
И пошла… нет, помчалась за Колокольчиком. В груди рос страх, но целительница сдерживала его необходимостью. Если она не поможет малышке, никто не сможет.
[Узкоречье]

Отредактировано Муть (2023-04-06 00:58:01)

Подпись автора

I listen to the wind
To the wind of my soul

“The Wind” Cat Steven       https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/586/t907126.png

+2

139

Из доооолгого неактива

   Начавший теплеть ветер неприятно бьёт в морду, но Лютик старается игнорировать эту маленькую неприятность — нужно дождаться когда вернутся патрули, чтобы передать Волнозвёзду новости, если таковые будут. Сама она в патруль не пошла — вместо этого глашатая принялась вычищать шёрстку, слегка растрепавшуюся до этого. Однако внешний вид быстро приходит в норму, а толстушка прищуривается, всматриваясь в котов, ходящих по главной поляне.

   Громкие вопли откуда-то сбоку заставляют Лютик поморщиться — голос кажется очень знакомым, и она узнаёт в нём Колокольчика, отца котят Ягнёнок, которых она навещала недавно. Туповатый, конечно, но храбрый, что заслуживает уважения, хотя сейчас вся его храбрость куда-то явно улетучилась. Мимо глашатаи пролетает Муть, мигом возвращаясь к воителю, и они уходят куда-то прежде чем Лютик успевает что-либо спросить. Нужно бы уточнить, что вообще происходит, и, заметив вышедшую на поляну белоснежную королеву, Лютик неспешно семенит к ней.

   — Чего это он разорался? — спрашивает она у Ягнёнок, кивая в сторону убегающих котов.

Подпись автора

i opened my mouth to scream and shout,
i waved my arms and flapped about.
but i couldn't scream and i couldn't shout,
couldn't scream and i couldn't shout.

http://ipic.su/img/img7/fs/lyutiki.1670063970.png

i opened my mouth to scream and shout,
i waved my arms and flapped about.
but i couldn't scream and i couldn't shout,
the song was coming from my mouth.

+2

140

> мать ходила охотиться

Ягненок едва успела вернуться с долгой прогулки и выплюнуть в кучу свою добычу - гордость приятно щекотала ее изнутри, потому что рыбачить она не разучилась - как в лагере начался хаос. Колокольчик в панике ворвался внутрь, и прежде чем Ягненок успела понять, что происходит, подойти к супругу и успокоить его - Муть вылетела из своей палатки и они вместе убежали куда-то на территорию.

"Если что-то случилось с учениками, я буду только мешать," - нахмурилась Ягненок, глядя на выход из лагеря. - "Дождусь, когда вернутся."

- Чего это он разорался?

Ягненок поворачивается в сторону голоса, узнавая в нем глашатую.

- Оруженосцы набедокурили, кажется, - отвечает королева задумчиво. - Нужно будет быть начеку, когда вернутся. Мало ли, что-то серьезное натворили. Может, стоит за ними пойти?..

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/674/626344.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/674/486168.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/674/652609.png  https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/674/775780.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/674/876940.png

And I don't want the world to see me
'Cause I don't think that they'd understand
When everything's made to be broken
I just want you to know who I am

+2

141

[indent] — Оруженосцы набедокурили, кажется, — отвечает Ягнёнок задумчиво, и Лютик едва сдерживается, чтобы не фыркнуть. Вполне ожидаемо, если учесть то, кто пошёл на прогулку — принятая в племя бродяга, безбашенная полукровка и её брат-нытик. Гремучая смесь, нечего сказать. Удивительно, что они влезли в передряги только сейчас, а не как только они вышли из лагеря. — Нужно будет быть начеку, когда вернутся. Мало ли, что-то серьезное натворили. Может, стоит за ними пойти?..

   — Муть уже пошла за ними, — протягивает глашатая, смотря на выход из лагеря — туда, куда только что ушла целительница. — Думаю, большое количество народа будет только мешать, м? А вот когда они вернутся, пожалуй, имеет смысл спросить, что с ними там произошло. Если они вернутся живыми, конечно. Не зря ведь им целительская помощь потребовалась.

Подпись автора

i opened my mouth to scream and shout,
i waved my arms and flapped about.
but i couldn't scream and i couldn't shout,
couldn't scream and i couldn't shout.

http://ipic.su/img/img7/fs/lyutiki.1670063970.png

i opened my mouth to scream and shout,
i waved my arms and flapped about.
but i couldn't scream and i couldn't shout,
the song was coming from my mouth.

+3

142

- Думаю, большое количество народа будет только мешать, м?

Лютик эхом повторяет мысли королевы, и та только выдыхает. Действительно, лишние лапы им там только помешают. Если что - Колокольчик принесет на своей широкой спине и всех оруженосцев, и наставников. Нужно было позаботиться о том, что будет после их возвращения. Ведь глашатая права - не просто так Колокольчик прибежал в лагерь специально за Мутью.

- Тогда стоит пойти поохотиться, - и все равно, что она только вернулась с рыбалки. И с детьми все будет хорошо, Ягненок слышала голос Бузины вместе со смехом своих котят, - чтобы они поели свежей добычи, когда вернутся.

Глашатая в ответ кивает, и Ягненок, взмахнув белоснежным хвостом, следует за ней к выходу из лагеря.

-> Река

Отредактировано Ягненок (2023-04-09 15:48:22)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/674/626344.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/674/486168.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/674/652609.png  https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/674/775780.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/674/876940.png

And I don't want the world to see me
'Cause I don't think that they'd understand
When everything's made to be broken
I just want you to know who I am

+2

143

[indent] Ягнёнок выдыхает в ответ — видимо, признаёт правоту Лютик, что откликается в ней самодовольством. Что ж, она ведь действительно права, а вступать в спор с королевой не хочется совершенно — она вроде как не глупая, да и что тратить сил на бессмысленные споры? Ясно же, чья по итогу возьмёт!

   — Тогда стоит пойти поохотиться, — отвечает белоснежная, — чтобы они поели свежей добычи, когда вернутся, — эта мысль кажется глашатае разумной, и она неспешно кивает в ответ на предложение.
   — Хорошая идея, — коротко отвечает и встаёт с места, деловито встряхиваясь перед охотой. А потом семенит к выходу из лагеря, возле него остановившись и дождавшись Ягнёнок и только после этого выйдя наружу — где поохотиться, она решит после.

—> Река (если Осн захочет какое-то другое место для охоты, поменяю переход)

Подпись автора

i opened my mouth to scream and shout,
i waved my arms and flapped about.
but i couldn't scream and i couldn't shout,
couldn't scream and i couldn't shout.

http://ipic.su/img/img7/fs/lyutiki.1670063970.png

i opened my mouth to scream and shout,
i waved my arms and flapped about.
but i couldn't scream and i couldn't shout,
the song was coming from my mouth.

+1

144

Узкоречье

Гвоздика заходит-забегает в лагерь с довольно...впечатлительным видом. Сама она растрёпана и распушена, а на спине наперевес раненная Щучка. И ей почти не стыдно от такого возвращения после первого же патруля с её ученицей. Всё племя наверняка ожидало, что Щучка будет проблемной.

Поэтому Гвоздика не разменивается на объяснительные беседы с соплеменниками и сразу заворачивает по направлению к палатке целительницы, но уже на пороге её встречает свежий запах крови и страха. Первая мысль - Колокольчик нашёл раненного Пухолапа и, видят Звёзды, это было бы даже лучше. Раненный, напуганный, но живой и возвращённый к своим, где они бы могли поговорить. Всё лучше, чем если Пухолап, обиженный и непонятый, сбежит в неизвестном направление или наткнётся на настоящие неприятности.

И она почти уверена, что увидит в палатке серого котика и его необъятного наставника. Но видит Воробей, поджавшую лапы на подстилке, и сестру Ягнёнок, Овечку, сидящую рядом.

Что-то внутри кошки в очередной за день пошатывается, на этот раз так, что ей приходится упереться лапами в землю, чтобы сохранить равновесие и не завалиться вместе с Щучкой. Она правда принимала ничтожно малое участие в жизни своих котят, не любила их так, как должна настоящая мать, но Воробей определённо не в порядке и это волнует её. Гвоздика тихо радуется, что они привели Муть обратно и её дочери помогут.

Кошка остаётся в целительской до тех пор, пока не убедится, что её ученице ничего не угрожает, но выдерживать осмотр Воробей у неё нет никаких сил. Поинтовая только кивает серой целительнице, благодаря её за работу, и выходит из удушливой во всех смыслах палатки. У неё в голове мысль, от которой лапы сами собой подгибаются, а шерсть на загривке встаёт дыбом.

Наверное, ей надо поговорить с Серым Гусём о случившемся с Воробей. Что само по себе занятие если не опасное в самом сердце лагеря, то сомнительное. Она помнит его вспыльчивость. И едва ли не этот факт его характера стал решающим в решение разорвать отношения и оставить котят. Возможно, Гвоздика даже боялась его.

Но так или иначе, кошка делает несмелые по своей природе шаги к крупному серому коту, но не даёт и намёка на свои переживания.
- Привет, - Сумрачный Лес меня дери, это серьёзно единственное, что я могла ему сказать?! Гвоздика присаживается рядом, но на расстояние от бывшего партнёра, обвивая хвостом лапы для прочей уверенности. -...Слышал, Воробей поранилась на охоте?

И она, черт возьми, готова ко всеразличным обвинениям, что раньше-то их котята её не беспокоили. И эти обвинения будут заслуженными.

Подпись автора

Зеркало, что с моим разумом сделало ты?

+2

145

[ С охоты ]

[indent] Добыча отправляется в кучу, которую Серый Гусь окидывает одобрительным взглядом. Берёт гордость за себя и за племя — серой шкурой чувствовалось, как окончились холодные, голодные времена, и Речным котам наконец-то можно жить и не волноваться за завтрашний день. Воитель проверяет ясли, старейшин, на предмет голодных ртов, и после устраивается на углу поляны чтобы привести в порядок шерсть. Ужин он решает оставить на потом — пусть в лагерь вернется большая часть племени и он сможет потрапезничать с кем-нибудь бок о бок.

[indent] За то время, пока он охотился, коты куда-то все разбрелись — наверняка новопосвящённые оруженосцы познавали счастье обучения, остатки разошлись на патрули и прочее племенное счастье. Где-то в детской сновали Бузина и Капель с котятами Ягнёнок, которой тоже нигде не было видно.

[indent] Какое удивление он ощущает, когда в лагерь заходит вереница котов, частично побитые да в крови. Он хмурится, когда узнает в заходящих сначала Воробей, а чуть после Гвоздику — бывшая тащила свою ученицу Щучку на спине, и он провожает её непонимающим взглядом до палатки целителя. Чистый воздух быстро отравил солёный запах крови, но Серый Гусь лишь остался на месте — сплетни не были его приоритетом, а важные новости рано или поздно сами его найдут. Хотя какое-то беспокойство за Воробей ему всё-таки пришлось подавить.

[indent] К его очередному удивлению, к нему вскоре выходит Гвоздика — он не сразу замечает, что она идёт в его сторону, а когда понимает это то было уже поздно что-то делать. Злополучное «привет» резко нарушает сегодняшний покой, но Серый Гусь стойко сдерживает резко бурлящее в груди недовольство. Кивает соплеменнице в ответ и, к его сожалению, она решает продолжить разговор.

[indent] — Ого, — безэмоциональное отвечает он на данную новость. — Я изумлен, что ты вообще её заметила. Я видел, в каком состоянии она заходила в лагерь, но не знал, что случилось, — Серый Гусь кидает язвительный комментарий, но не даёт Гвоздике времени нормально на него отреагировать. Воробей вообще его сейчас слабо волновала — в ней он видел сейчас лишь попытку воительницы завести с ним разговор. «Предки всемогущие, не хочет ли эта дура вновь кинуться в мои объятия и попытаться вновь построить счастливые отношения?»

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/711/181506.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/711/558612.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/711/668882.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/711/155285.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/711/48582.png

+2

146

— Ого, я изумлен, что ты вообще её заметила. Я видел, в каком состоянии она заходила в лагерь, но не знал, что случилось, - язвительно отвечает Серый Гусь, заставляя поинтовую незаметно вздрогнуть. Вот он пёсий сын...

- Гусь, - зовёт она его так, как звала раньше. Как когда они не проходили мимо друг друга так, будто  и не было этих ночных прогулок, обещаний всегда быть рядом, тепла шерсти партнёра, его яростной заботы. Будто не их связывает три давно выросших комочка счастья. Будто Гвоздика никогда не чувствовала себя счастливой и особенной рядом с ним. - Она моя соплеменница и всегда была ею несмотря ни на что. Я забочусь о всех своих соплеменниках.

Она старается не показывать это, но разговор её явно напрягает. Они не разговаривали очень давно, кажется, едва ли не с тех пор, как Гвоздика отказалась от котят. Прошло так много времени, что она даже предположить не может, что происходит в голове кота.

Подпись автора

Зеркало, что с моим разумом сделало ты?

+3

147

[indent] Он даже слегка скалит клыки от нахлынувших эмоций. Гусь. Да что эта мразь о себе возомнила? У Гвоздики на уме лишь Гвоздика — он уже не был тупым Гуселапом, и от каждого её слова ощущал яркий запах яда, как будто бы эта гадюка только и думала сейчас как вы впиться в его нежную кожу на шее и вгрызться до позвонков. Тепло, которое он когда-то ощущал лёжа под боком этой некогда столь прекрасной на вид кошки сейчас горело лишь племенем ненависти, которое потушить не могло ни одно ласковое слово. Особенно, если сама Гвоздика напевает им ему на ухо.

[indent] — Безмозглая дура, — плюет он в неё, ведь в душе уже разгорелся целый пожар ярости. Она твоя соплеменница? Всего-лишь соплеменница?! — Вроде вымахала уже столько сезонов назад, а в голове всё то же барсучье дерьмо, что у тебя было в молодости, — он не смеет повышать голос и не смеет показать виду что в бешенстве — изо всех сил держит шерсть на затылке опущённой, а когти втянутыми, так что выдает его лишь неугомонный хвост бьющий по бокам. — Воробей никогда не будет просто твоей соплеменницей. Она навсегда твоя дочь, от которой ты, будучи самовлюблённой стервой отказалась, пока она ещё была ребёнком. Как бы ты не убеждала саму себе, но в её жилах всегда будет течь её и моя кровь. Но в жизни её никогда не будет того счастливого детства, полного материнской любви, которое они заслуживали, — он чётко отбивает слова от нёба, они резким потоком вырываются из гортани, иногда разбавляясь между запятыми отвращённым шипением. Серый Гусь щурит глаза, всматривается в Гвоздичью морду, и чуть прижимает уши. В душе полыхает лесной пожар, и хочется «располосовать бы её наглую, тупую морду, прямо здесь,», но он держится, прямо до боли в мышцах.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/711/181506.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/711/558612.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/711/668882.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/711/155285.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/711/48582.png

+1

148

Внутренности сводит плохим предчувствием, стоит Серому Гусю приоскалить клыки.
— Безмозглая дура, - сплёвывает её имя, будто отраву, бывший избранник сердца. Гвоздика уязвлённо вздрагивает, инстинктивно щуря зрачки в маленькие щёлочки. Она не шла сюда с целью мириться, ласковых слов тоже не хотела слышать. Но это - намного больше, чем её гордость способна вынести. — Вроде вымахала уже столько сезонов назад, а в голове всё то же барсучье дерьмо, что у тебя было в молодости,

Если бы не его слова и бешено метающийся хвост, она бы могла подумать, что кот спокоен. Но нет. Она знает его слишком хорошо.

— Воробей никогда не будет просто твоей соплеменницей. Она навсегда твоя дочь, от которой ты, будучи самовлюблённой стервой отказалась, пока она ещё была ребёнком. Как бы ты не убеждала саму себе, но в её жилах всегда будет течь её и моя кровь. Но в жизни её никогда не будет того счастливого детства, полного материнской любви, которое они заслуживали,

Поинтовая убеждает себя, что этот неадекват не бросится на неё посреди лагеря. И этого действительно не происходит, да и вряд ли такое позволит Гусю его непомерная гордость.
- А ты бы хотел, чтобы наши дочери росли в семье, где родители остаются вместе ради них? Наши котята заслуживают честности, - она сдерживается из последних сил чтобы не начать запальчиво рычать на весь лагерь. Приходится лишь перейти на едва слышное шипение и приблизить морду к серому увальню. - Ведь ты, о-о-о, ты, пример отличного отца! Ты заглянул к Воробей? Спросил, что с ней? Нет! Даже Овечке не всё равно! И после этого ты говоришь что-то обо мне? Такой замечательный отец!
Воительница поднимается с трудом, лапы незаметно почти отказываются держать её. Ещё чуть-чуть, и она будто упадёт, но голубоглазая сквозь силу отходит обратно к целительской.
- Ты никогда не думал, почему я отказалась от тебя? - кидает она напоследок на безопасном расстояние, с секунду смотрит в глаза кота, а потом усаживается возле палатки.

Подпись автора

Зеркало, что с моим разумом сделало ты?

+2

149

Роща —>

   Шкура Лютик кажется насквозь пропитанной кровью — тяжёлой, тёмно-красной, уже начавшей засыхать. Светлую рыжую шерсть глашатаи уже не узнать.

   Пока Ягнёнок и Пухолап идут впереди, Колокольчик, слегка сгорбившись, осматривает лагерь, желая найти в нём Волнозвёзда. Однако того на примете не появляется — воитель видит лишь Гвоздику со своим бывшим, Серым Гусём, которые явно о чём-то спорят. В другое время, пожалуй, он подошёл бы поближе, чтобы разнять их, но сейчас ситуация, можно сказать, критическая, поэтому у него нет времени — нужно найти предводителя и сообщить ему о произошедшем.

   К палатке воителей подходит один из знакомых воинов, и Колокольчик, подходя к нему, опускает мёртвое тело у лап Речного кота.
   — Колокольчик! Что... — он опускает глаза на труп и осекается, видимо, переваривая увиденное.
   — Лютик погибла, — глухим голосом отвечает рыжий здоровяк, — мы столкнулись с барсуком в роще. Ты не видел Волнозвёзда?
   — Видел... он шёл в свою палатку, — шёпотом отвечает собеседник. — Мне посторожить тело?
   — Да, если можешь, — с благодарностью кивает в ответ и отходит обратно к Ягнёнок. — Я сообщу Волнозвёзду... он должен знать.

   А потом уходит, скрываясь в палатке предводителя.

—> Палатка предводителя

Подпись автора

pfp art by Птиц
https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/659678.png
мне ничего не надо, лишь слышать голос твой
и чтоб была ты рядом, я иду за тобой

0

150

Как бы не была зла Гвоздика на своего бывшего, она не забывала, что у них по территории где-то бегает Пухолап. Она даже подумывала найти Колокольчика и искать с ним вместе, но едва эта мысль укоренилась в ней и сподвигла к движению, её почти оглушил запах крови. Ужасно сильный.

Сердце заново за весь этот день ухнуло вниз, воительница приготовилась к самому худшему, к тому, что сейчас Колокольчик внесёт мёртвого брата Щучки, но...тело, изуродованное, сломанное, пусть и маленькое, но принадлежит явно не ученику. И Гвоздика убеждается в этом, стоит ей на коченеющих лапах приблизиться к громадному коту и его ноше.

Тело, густо покрытое кровью и, кажется, без лапы, принадлежит Лютик.
- Великие Звёзды... - хрипло выдыхает кошка, в ужасе смотря на тело глашатай. Нет, они и близко не были подругами даже при схожей жизненной ситуации. Но всё же Лютик была частью племени, притом недавно ставшей очень важной, самой глашатай.

Почему нашему племени так не везёт на заместителей?

Она слышит краем уха причину такой страшной гибели, понимает, что не убеги Пухолап, то и барсука бы они не встретили, но сейчас злиться на ученика нет сил даже у неё. Гвоздика оборачивается к палатке целительницы в надежде, что Муть выйдет и как можно скорее сделает что-то, что приведёт в относительный порядок тело умершей. Гвоздике даже думать не хочется, что котята или ученики увидят это. И пока она может, она отбегает к ближайшей лужице и возвращается со слегка смоченным кусочком мха, чтобы оттереть кровь с толстушки. Ей бы ещё убедиться, что махина, убившая Лютик, убралась с их территории...

Подпись автора

Зеркало, что с моим разумом сделало ты?

+1


Вы здесь » Коты-воители: На заре племен » Речное племя » Главная поляна