Вверх Вниз

Коты-воители: На заре племен

Объявление

НОВОСТИ
ЦИТАТЫ

22.03.2024 — Новый выпуск новостей с подведением итогов зимы, небольшими изменениями и планами.
02.01.2024 — У нас появились награды! С новым годом, кстати!
29.11.2023Новости! Изменена система голода у Чужеземцев, дополнены правила форума, новая карта.
8.10.2023 — Всем активным персонажам добавлены инфобоксы. Сейчас и в дальнейшем изменить базовое оформление вы можете здесь.

- Озноб! - наконец сдается оруженосец и, повернувшись в сторону, где должен быть наставник, кричит ему, - я ничего не могу найти! Эти тупые птицы что, решили вообще детей не заводить?!
© Пухогривпост

- Преданность не исчисляется кровью или временем, проведённом в нём. Если племя живёт у тебя здесь, - она вытягивает левую лапу и мягко прижимает её к груди товарища. - то ты всегда будешь его частью.
© Созвездие Огнейпост

Племя Теней прибыло последним. Но, в прочем, Стрижелапую это никоим образом не волновало - пусть их все ждут, выйдет даже лучше.
© Стрижелапаяпост

Будь у Угрюмого Лиса возможность — он бы подошёл и сказал бы Звёздному Мраку, что он отказывается работать с Потухшим, потому что каждая тренировка с ним превращается в сплошное мракобесие.
© Угрюмый Лиспост

- моя сестра тоже слепа. Слава Звёздам, всего на один глаз, но я никогда, никогда в жизни не трону кошку, а тем более слепую. Клянусь тебе самым дорогим. - склоняет голову перед ней и припадает на грудь в низком поклоне, прикрывает глаза, совершенно беззащитный и покорный.
© Серебряныйпост

Пусть Стрижезвёзд не стал хорошим лидером, Тысячелистник верил: он пытался. Он любил своё племя. По-своему, но любил. А ещё в Стрижезвёзда верил Златозвёзд. Прекрасный солнцешкурый предводитель, который подарил Белышу и Многоцветику спокойное и безмятежное детство.
© Тысячелистникпост

Если бы котам было известно выражение "испанский стыд", Астра бы сейчас его испытывала, вот честное слово. Хорошо хоть, что Волнозвёзд (и с ним какая-то кошка из Небесных) реагирует моментально. Реакция на происходящее у кошки одна: лечь мордой вниз и закрыть глаза, потому что происходящее вызывает в ней странную смесь тревоги... и кринжа. © Астрапост

Конечно же, он старался поддаваться настолько, насколько мог. Всё-таки он хотел развеселить и подбодрить сестру, и, раз уж у него это удалось, не стоит огорчать её, побеждая её в первой же игре. Пусть она победит. Ради Небушко Чабрец был готов показаться слабее, чем он сам считал себя. © Чабрецпост

Сейчас, когда он всё ещё является твоим оруженосцем, я ничего не могу сделать. Но, видят Звёзды, стоит ему выйти из-под тени твоего наставничества и потерять хоть один волосок по твоей вине, то я клянусь памятью своих родителей, что закончу начатое. И мне всё равно какой ценой, но ты больше не тронешь моего младшего брата. © Медьпост

- Послушай меня, Щучка. Ты сильная и терпеливая малая, но даже такая маленькая царапинка может загноиться. У тебя отвалится лапа и никакой воительницей тебе не стать! © Гвоздикапост

...он смеётся, но говорит на деле вполне серьёзную точку зрения. Как минимум, он считает, что фантазировать о статных Грозовых женщинах 36 лун с синяками под глазами и уставшим взглядом преступлением не является. © Тигрохватпост

- Но ты уверен, что готов если что потерять глаз, ухо, лапу или даже жизнь в какой-нибудь кровавой стычке с другими племенами? А, как говорили воители, готов к тому, что на тебя может напасть хищная птица в поле во время охоты? ... © Ледосветикпост

- Вот подстава!... - это определённо самое мирное, что Овечка могла выдать в стрессовой ситуации. Где искать серую травницу - да фиг её знает. Что делать с Воробей даже упомянутый фиг наверняка в душе не чает. © Овечкапост

Ему нужна была поддержка. Именно поэтому кошка постаралась сократить возможный диалог до минимума. Она хотела, чтобы он почувствовал, как она ему благодарна. И чтобы супруг не боялся самого себя! Да, кошка порой сердилась на кота, но он был единственным, кто мог разделить их боль. О Звёзды, в нём было столько боли... © Солнцесветнаяпост

Все-таки в десять лун девочки любят красивых, и уже только потом – надежных. Может быть, именно поэтому популярность Проныры стала куда скромнее после двадцати пяти.
© Пронырапост

Если Буревестница почувствует себя хуже после этого, клянусь, я буду в первых рядах чтобы выбить всю дурь из этих приколистов....
© Стрижелапаяпост

- Спорим, что ты снова без ученика останешься? Ты же ещё слишком ма-а-аленький, чтобы воспитывать оруженосца. - светло-серый накланяется к уху соплеменника и на слове "ма-а-аленький" потрёпывает того по голове лапой, как малого котёнка. © Серебряныйпост

Как-то слишком много пропаж: предводитель Ветра, Кобылка в Грозе... кто знает, может с началом речи предводителей, кто-то из верхушек сообщит еще плохие новости? В прочем, на все печальные вести можно было только качать головой и вздыхать - жизнь котов-воителей отнюдь не из легких. © Горечь Звёздпост

Что значит "свежая кровь"? Мы её есть будем, после того как она ограду сделает? Не то, чтобы я против, но может лучше поесть тетерева? © Цапелькапост

Коготь
(Наг)ито/Кэс; он/его
Звёздный Лёд
Лед/Птиц/Крыл; он/его
Медь
Стриж/Медь; он/его
Горечь Звёзд
Уголь/Угол; она/её
Волнозвёзд
Волнозвёзд; он/его
--
--; --

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители: На заре племен » Племя Бури » Мелководье


Мелководье

Сообщений 61 страница 78 из 78

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/844800.png
Около мелководья Глубокой реки обосновались коты племени Бури. На песчаном берегу они проводят свободное время и собираются на собрания.

ЗАЩИТА ЛАГЕРЯ

◇◇◇ (0)
ВзаимодействиеПодробнее

ТРАВЫ

● Внесезонные травы: камыш, тростник ●
● Поздние Юные Листья, Зелёные Листья, ранний Листопад: аир, осока ●

ПЕРЕХОДЫ

● Любая локация лагеря ● СметникГлубокая река (Чужие Земли)

0

61

Судя по выражению морды предводителя всё прошло не очень, что, впрочем, было ожидаемо, всё же племя Бури отличается от племен, которые полнятся мягкотелыми родственничками друг друга. Племя Бури гораздо открытое в этом плане, чем можно было лишь гордиться.

Когда Разрывающий Звёзды всё таки вывалил случившееся, Крылатка чуть поубавила пыл и мягко положила свою лапу на чужую в качестве какого-то утешения что-ли.
— Ну не расстраивайся, рано или поздно им придется смириться с нашим существованием. Уж думаю на следующем Совете или как его там, они будут спокойнее, — продолжая, она вздёрнула нос, вильнув хвостом, — А то что у них там что-то случилось, так это нам на пользу: не объединяться, так ослабнут от своих склок, а мы только сильнее станем. И увереннее с новой информацией-то.

Честно говоря, Крылатка до сих пор не поняла что там происходило. Но судя по словам Разрывающего, всё не так страшно как ей казалось? Может, она даже сходит на следующий Совет! Хотя самой ей сложно было поверить в собственные слова, кто знает что там у племенных случилось и как это отразится на племени Бури - может они вообще засаду в другой раз устроят? Тогда она точно должна пойти!

Подпись автора

я @ ты @https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/46299.png

+2

62

В ответ утешительным словам Разрывающий Звезды лишь с сомнением покачал головой. Оставалось только надеяться, что плем Бури выйдет победителем из столь сложной ситуации. Он откровенно подвел их, выбрав неправильное время, но ему нельзя было показывать своих сомнений: лидер должен быть идеален, уверен в себе и племени. Для этого он был рожден.

— У племен есть преимущество — они уже знакомы друг с другом. Если они все посчитают нас угрозой, нам будет очень тяжело. Предводитель племени Ветра вел себя неадекватно и опасно, он может стать угрозой, на которую стоит обратить куда больше внимания, чем на застаревший конфликт с Рекой. Их предводитель повел себя наименее располагающе, как ни странно, — предводитель племени Бури недовольно прикрыл глаза. Теперь, чтобы удержать племя в своих лапах, ему нужно было умудриться усидеть сразу на двух подстилках: многие наверняка не оценят мирного отношения к Речным, но ссориться с ними было невыгодно, особенно в свете последних событий. — Остальные даже не верили, что мы не хотим драки. По крайней мере, поначалу. У нас очень много дел. Я хочу скрыть вход в лагерь и укрепить границы.

Сейчас он не мог сидеть на месте: нужно было сделать хоть что-то. Так что он пригласительно кивнул Крылатке в сторону сметника и отправился искать материалы.

Сметник

+1

63

[Совет]
Настроение у ученицы, возвращавшейся с этого скверного Совета, было не ахти. Во-первых, этот Лис вёл себя ужасно подозрительно и опять забрал на себя внимание её наставника. Во-вторых, сама Цыпка чувствовала себя среди разряенных щук в реке, когда стояла среди племен на «священной» поляне или как её там… короче, непривычное чувство, заставившее кошечку растеряться. И Цыпку это не устраивало! Ни с кем не поболтала (потому что никто не был намерен говорить без угроз, а ей то казалось, что это буревцы будут хозяевами ситуации). Так ещё и этот белобрысый бешеный предводитель. Беее
Но главное - они заявили о себе!
Оказавшись обратно в лагере, кошечка обратила внимание на разговор Крылатки с Разрывающим Звёзды. Важно знать мнение лидера, сама то кошечка была в смешанных ощущениях. Ну и ещё она мелкая, тяжело это признавать, но она может до чего-то не догонять.
— У нас очень много дел. Я хочу скрыть вход в лагерь и укрепить границы. — услышав для себя главную мысль, Цыпка тут же загорелась новой идеей.
Обернувшись к Вихрю, спросила:
— Наверное, и мы можем помочь? Тогда эти племенные отродья точно к нам не сунуться, — «Ага, возомнили, что их больше, что тут же победят нас, тоже мне гении». Кстати о гениях. Кошечка осмотрела всё мелководье в поисках маленькой уродливой фигурки, их с братом жертвы. Где Яичко?

Подпись автора

Ох Дюдюка, ох Дюдюка
Бяка, привередина
Исключительная злюка
Ябеда и вредина
Ух, Дюдюка, Ух, Дю-дю-ка!

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/784/t105756.png

+1

64

Выслушав предводителя, Крылатка не отступилась от своих слов.

— То, что они нас не знают, — тоже преимущество. Мы ведь можем доказать, что совсем не такие плохие и злые как о нас, наверное, подумали. Племена ведь всегда поначалу на всех шипят и прогоняют с когтями, а как только узнают о тяжелой судьбе, так сразу по головке погладят и все грехи простят! Нам просто нужно доказать то, что тот предводитель был не прав, и может, тогда в него полетят все шишки.
Беззвёздная видела, что Разрывающий Звёзды мучается от тяжёлой ноши и хотела всё же как-то ему помочь хотя бы советом. В конце-концов они ещё не сделали ничего плохого, а племена уже на них ощерились, так что кто тут провоцирует конфликт? Они ещё получат своё, а племени Бури многого и не надо...

— А с племенем Реки мы можем подружиться, в конце-концов, у нас много общего. Мы и доверие как минимум их заслужим, а как максимум разведаем обстановку и будем готовы к худшему. К тому же кто-то может перейти на нашу сторону, если поймёт за что мы стоим.
На самом деле сама Крылатка не совсем понимала за что они стоят, но всегда полагала, что это открытость и дружелюбие к тем, кто не является племенным. А то, что забредшие бродяги порой тумаков от них-же получают, это другое: они слабы и всё равно не выживут в племени, так что не считается!

— Остальные даже не верили, что мы не хотим драки. По крайней мере, поначалу. У нас очень много дел. Я хочу скрыть вход в лагерь и укрепить границы.
— Хорошо, я с тобой!
Кошка встала и трусцой побежала следом.

[indent] Сметник

Подпись автора

я @ ты @https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/46299.png

+1

65

[Совет]
Мышцы ныли от усталости, все-таки, как бы Вихрь не отрицал, а тело его уже не могло вынести долгую ночь, полную напряжения и довольно тяжелой дороги туда и обратно. Все-таки вовремя он получил ученицу, это как раз то, что ему было нужно. Передать знания, опыт и навыки той, кто продолжит его путь.
— Наверное, и мы можем помочь? Тогда эти племенные отродья точно к нам не сунуться.
И которая, видимо, вообще не устала.
Кот одобрительно кивнул, поощряя энергичность малышки. Он лишь краем уха слушал разговор предводителя с Крылаткой, но слова про укрепления лагеря уловил. Правильное решение, очень правильное. Но прежде...
- Прежде тебе надо немного отдохнуть после Совета, а то, я смотрю, ты вся умаялась, - наклонившись поближе, кот прошептал, - Передай Затишью, чтобы передала предводителю, что Лис общался на Совете с тремя котами. Как минимум один точно его знал, судя по морде. Лис о том, что информация дошла до предводителя, узнать не должен.
Посмотрим, как поведет себя их лисенок, если будет считать, что Вихрь еще не доложил подробности его небольшого маневра. Хоть какое-то преимущества у них перед ним в знании будет... Возможно.
Сам же Вихрь направился к куче с дичью, взял оттуда рыбку посочнее и принялся крайне неторопливо ее есть, не отрывая взгляда от находящегося на поляне Лиса. Пусть поймет, что за ним неотрывно наблюдают. И отвлечется на это, поймет, что Вихрь сейчас ну никак не мог сделать доклад.

+1

66

- Прежде тебе надо немного отдохнуть после Совета, а то, я смотрю, ты вся умаялась, - наставник был прав, энергичность была напускной. Цыпка чувствовала как зудели лапы от долгого пути, как порой обмякали веки, но сама ученица решительно не собиралась идти на поводу своего тела. Однако это не меняет того, как тепло ей стало от заботы Вихря. Цыпка игриво улыбнулась, немного прикрывая гордостью радость от теплых слов. - Передай Затишью, чтобы передала предводителю, что Лис общался на Совете с тремя котами. Как минимум один точно его знал, судя по морде. Лис о том, что информация дошла до предводителя, узнать не должен.
Ооо, а она ещё ревновала Лиса к наставнику! Так вот что заметил Вихрь на Совете! Пока сама Цыпка была слишком заинтересована другими предводителями, эх… и не обращала внимание на то, что под носом. На то она и считает своего наставника лучшим!
Теперь сон точно как лапой смело! Цыпка серьезно кивнула, всем своим видом показывая, что со всей ответственностью отнесется к данному заданию.
Безвыездный отошел закусить рыбкой, а сама Цыпка решила не медлить. Она, дабы Лис ничего не заподозрил, начала умываться. Как будто перед сном. Вылизавшись, девчушка правда уже хотела спать больше, чем при разговоре с наставником, но важность поручения не давала ей поддаться сладким мыслям об отдыхе. Тут она заметила Затишье. Цыпка пошла к куче с дичью, и на полпути, сделав вид что она только заметила культистку, поскакала к ней. И сразу вспомнила из первую встречу. Как её упрекнули в невежливости… Ничего, зато сейчас она исправиться!
— Здравствуй. Меня просили передать тебе, чтобы ты передала предводителю кое-что про Лиса. — прошептала она, беззаботно покачивая хвостом, но при этом следя за окружением. Она знала, что в опыте уступает бесшумным культистам и хитрым беззвездным, но очень старалась ради своего племени, — Он общался на Совете с тремя котами, один точно его узнал. Как я поняла, оочень важно, чтобы Лис не узнал о том, что предводитель это узнает. — немного смущенно она договорила кошке. Ей не хотелось казаться самой умной, и «учить» Затишье, но ей правда хотелось исполнить свое поручение идеально. Так что Цыпка сразу улыбнулась, дожидаясь ответа от сестры своего наставника.

Подпись автора

Ох Дюдюка, ох Дюдюка
Бяка, привередина
Исключительная злюка
Ябеда и вредина
Ух, Дюдюка, Ух, Дю-дю-ка!

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/784/t105756.png

+1

67

Пока амбициозные члены племени пошли на общеплемённое сборище, Беспорядок предпочёл отсидеться дома и не отсвечивать. Так-то это он много чего поведал о мероприятии, ну, всё, что смог вспомнить. Его приглашали туда буквально раз-два, но говорят, что каждый раз одно и тоже творится. Но если драка, то это надолго, ведь возвращаться домой будешь как после стычки в патруле, только ещё хуже! В общем, Беспорядок ни о чём не жалел.

Жалел лишь о том, что его помощники-ученики куда-то запропастились. На Утонувшего Карася он уже давно положил свой огромный... хвост, да. И всё, что под ним. А вот Яичко, точнее, Яйцелап (ох предки, зачем вообще все эти 'лапы' нужны, только язык ломаешь!) ещё оставлял какие-то надежды хотя бы отсутствием желания кого-нибудь избить. Но тот тоже куда-то делся. Беспорядок подумал пойти его поискать, но не бегать же ему за мелким по всему лесу? Он так, скорее травы посмотрит, а с яйцом уж как получится.

Кошак прочистил горло, стараясь звучать не слишком громко, чтобы не раздражать пришедших с Совета вояк.
— Кто-нибудь хочет помочь старому доброму травнику пройтись за запасами? Интересные истории, если захотите слушать мой бред, прилагаются!

Подпись автора

дед инсайд и аутсайд
https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/802/825770.png

+2

68

https://vk.com/emoji/e/f09f908d.png

[indent] Он не пошёл на общеплеменной Совет. Счёл это занятие для себя бесполезным и не особенно-то и интересным, если говорить откровенно. У Златозмея дел по горло и в племени Бури, тем более что в случае опасности он всегда будет в лагере, чтобы её отразить — по крайней мере так он говорил удивлявшимся, что столь, казалось бы, красноречивый и амбициозный молодой кот не пошёл вместе с Разрывающим Звёзды на важную встречу. Мало ли, вдруг предводителю там голову отсекут... тот, в прочем, сможет сам за себя постоять — он ведь не Колючка, чтобы дружелюбно улыбаться в ответ на оскаленные пасти.

[indent] — Кто-нибудь хочет помочь старому доброму травнику пройтись за запасами? — задремавший было на теплеющем солнышке культист закатывает глаза раздражённо — ну да, конечно, кому-то обязательно нужно разорвать тишину. И так все галдят, а тут ещё и этот... миролюбивый старикашка. В общем-то у Златозмея не очень много причин ему помогать, но что-то подсказывает, что это может быть выгодно. —  Интересные истории, если захотите слушать мой бред, прилагаются!

[indent] — Насчёт историй не уверен, — лениво зевая (он, в прочем, сам по себе никогда не был разгильдям и наоборот, разгильдяйство всегда порицал, но иногда приятная сонливость всё же берёт верх), мяукает в сторону Беспорядка, — но помочь вполне могу. Куда двигаемся?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/568004.jpghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/267023.jpghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/413329.gifhttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/742188.jpghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/44190.jpg

обиды будут недолгими.

+1

69

>>> Совет, ну типа

[indent] Что же, собрание прошло весьма интересно, может быть, даже немного необычно. Для Затишье, правда, это было больше небольшая передышка после активного дня, нежели то, за чем можно было активно следить и даже принимать участие... Поэтому она предпочла сидеть на попе ровно и с обыденным безразличием наблюдать за окружающими, благо её подопечный не пошёл с ней и следить за кем-то или чем-то не просили. Отдых получился весьма неплохим, так что на обратном пути культистка ненадолго отклонилась от пути, отсоединяясь от основной группы, чтобы поохотиться — после Совета хотелось кушать, скорее всего, даже не ей одной.

[indent] Вернулась в лагерь она позже остальных, но с увесистой тушей зайца, не успевшего толком проснуться, оттого и легко попавшего в бурые когтистые лапы. Несмотря на активную ночь, соплеменники бодрствовали, а предводитель со "свежей кровью" решил и вовсе заняться укреплением лагеря, если слух не обманывал. Она бы предпочла отдохнуть, но надо...

[indent] — Здравствуй. — Только-только Затишье закинула зайца в кучу с добычей, как к ней подошла Цыпка. Очень даже хорошо, только вот от малышки полилась просьба... Видимо, Мощный Вихрь всё это разузнал — его же ставили следить за Лисом! А тот всё равно как-то исхитрился намудрить, вызывав внимание не только надзорщика, но и у какого-то соседнего племени. Она кивнула, принимая во внимание всё сказанное. — Как я поняла, очень важно, чтобы Лис не узнал о том, что предводитель это узнает.

[indent] — Хорошо, я передам, как только будет хорошая возможность, — пусть ей и не нравилось играть в подобные передачки, но смысл подобного действия она всё же понимала. Культистка слабо улыбнулась, понимая, что надо бы ещё как-нибудь подыграть, чтобы пленник не заподозрил, но у неё был как минимум один вопрос к ученице: рядом с Беспорядком не наблюдался Яйцелап, а он ведь тоже за него отвечает! Даже побольше, чем сама Затишье — не ей же травничеству обучать, она тут только так, опора, поддержка и охота. — А ты не знаешь, где твой брат Яйцелап?

[indent] Если он не с травником, то наверняка должен был быть со своими сиблингами... Или нет?

Подпись автора

https://i.ibb.co/S7shmKL/1.jpghttps://i.ibb.co/VD2MVKP/2.pnghttps://i.ibb.co/7N7HG05/3.pnghttps://i.ibb.co/RCHyqQs/4.jpghttps://i.ibb.co/vzT04Lb/5.png

+1

70

  — Хорошо, я передам, как только будет хорошая возможность, — собеседница была умной и опытной кошкой, по-хорошему Цыпка и не должна была в ней сомневаться, но ученица не смогла сдержать радостную улыбку и облегчение от того, насколько ровно идёт затея Вихря, — А ты не знаешь, где твой брат Яйцелап?
Если этот вопрос был задан, чтобы запутать Лиса и скрыть их истинный разговор, то вышло более чем удачно. Потому что настроение Цыпки очень изменилось, а радость пропала на мордочке. Кошечка нахмурилась, загоняя чувство обеспокоенности поглубже. А вот гнев было сложно закопать.
— Я сама задаюсь этим вопросом, — прошипела она, зная, как Яйцелап любит влипать в неприятности, — Без понятия.
И тут Цыпка поняла, что надо бы брата искать. Ей бы очень хотелось пару раз ударить его за такой манёвр. Да, своеобразная любовь, но полулысик был уж очень странным, хоть и своим, поэтому ученица чувствовала порой какую-то ответственность за него. А ещё это чувство ответственности позволяло ей многое… например шугать Яйцелапа, когда ей вздумается. Да и вообще обидно! Пропал, не дав ей похвастаться историей про Совет. А она уже столько подколов придумала…
Только вот сил ей хватило на поручение Вихря, а теперь кошечка начала особенно сильно чувствовать усталость. Сонливость.
Искать брата надо хотя бы ради взбучки, но силы с каждым мгновением угасали. Короче, она пойдет его искать, только если старшие попросят, иначе она никого не найдет и только обузой станет, спящей находу.

Отредактировано Цыпка (2024-04-04 12:34:31)

Подпись автора

Ох Дюдюка, ох Дюдюка
Бяка, привередина
Исключительная злюка
Ябеда и вредина
Ух, Дюдюка, Ух, Дю-дю-ка!

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/784/t105756.png

+1

71

Не прошло много времени, как отозвался Златозмей.
— Насчёт историй не уверен, но помочь вполне могу. Куда двигаемся?

Беспорядок почти не общался с молодежью без надобности лечения их болячек. Все луны проходили для него почти одинокого, так что у него не было какого-то особого отношения к молодняку.
Одного энергичного кота было достаточно и пятнистый довольно улыбнулся.

— В лес, куда ж ещё, — хмыкает кот, вильнув хвостом в нетерпении, — Помимо трав, скажи, если Яйцелапа заметишь, а то запропастился куда-то.

Может полулысик с виду и вызывал ощущение того, что он взрослый, Беспорядок всё же считал, что котёнку необходимо какое-никакое воспитание, помимо боевых тренировок и заучивания трав, в конце-концов они в обществе живут. А за его проступки отвечать башкой придется Беспорядку, впрочем, и Затишье он подставлять тоже не хотел.

[indent] Сметник

Подпись автора

дед инсайд и аутсайд
https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/802/825770.png

+2

72

[indent] По морде Цыпки всё сразу стало ясно, даже без словесного ответа — она не в курсе местонахождения своего брата, более того, она... была зла? Поссорились накануне, что ли? Хотя Яйцелап отличался от своих сиблингов не только более странной шерстью, но и методом мышления и характером. Как бы не сбежал он от непонимания окружающих...

[indent] — Если его не найдут Разрывающий Звёзды и Беспорядок, если он сам не вернётся, надо будет отправиться на поиски, — Затишье медленно выдыхает и прикрывает глаза, думая, что же делать. Они обе пришли после Совета, а это значило, что сил на поиски у них было хрен да маленько. Да и тут несколько котов уже ушли в лес, быть может, они наткнуться на малыша или хотя бы на его следы... Неловко, правда, будет, однако если его найдёт именно Беспорядок, будет гораздо лучше.

[indent] — Но сейчас, думаю, нам стоит отдохнуть после общения с другими племенами, — негромко выдаёт свой вывод культистка, наклонив голову к ученице и слегка улыбнувшись. Казалось, что даже Мощный Вихрь не должен устоять от такого соблазнительного предложения, но его страсть к переработкам могла заставить его думать иначе. Кошка ложится на землю и хвостом легонько постукивает по земле, приглашая к себе собеседницу. Не то, чтобы она любила поговорить, но почему бы не узнать мнение у молодёжи? Да и её наставник был явно занят дальнейшим наблюдением, так что наверняка не обратит внимание на небольшое отсутствие своей ученицы. — Как тебе Совет?

Подпись автора

https://i.ibb.co/S7shmKL/1.jpghttps://i.ibb.co/VD2MVKP/2.pnghttps://i.ibb.co/7N7HG05/3.pnghttps://i.ibb.co/RCHyqQs/4.jpghttps://i.ibb.co/vzT04Lb/5.png

+2

73

  — Если его не найдут Разрывающий Звёзды и Беспорядок, если он сам не вернётся, надо будет отправиться на поиски.
«Вечно он куда-то пропадает!» - раздраженно пронеслось в голове Цыпки. Но потом кошечка удивлённо посмотрела на Затишье, уставшую и обеспокоенную. Ученица тоже переживала за брата. По-своему. Она была бы не прочь, если Яйцелапу придавит хвост, например. Может тогда он наконец поймёт, что надо реально думать башкой, а не строить из себя взрослого?
  — Но сейчас, думаю, нам стоит отдохнуть после общения с другими племенами.
Наверное она была права. И хоть когти тревоги рвали всё внутри, это была злая тревога. Цыпка лишь надеялась, что брат не убьется там, этого желать было бы слишком даже для неё. Всё же вдруг из полулысика получится неплохой травник? Кто ж будет залечивать их с братом раны? Он всегда ассоциировался у неё с оравой веток: что-то большую часть времени незаметное, ненужное, но ты обязан помнить об этом, ведь из палок можно устроить неплохую защиту для лагеря.
Вообщем, Цыпка подошла к культистка и уселась. Усталость ощущалась слишком ярко от того, что она позволила себе расслабиться. И поняла, что не хочет больше вставать, делать что-либо. Ей хотелось только лежать, слушать далекий шум реки, чувствовать ветерок, да чтоб племя Бури приняли другие племена. Как равных.
— Как тебе Совет?
Цыпка задумалась ненадолго, подняв глаза к звездам и ответила:
— Шумно. — она улыбнулась, но улыбка получилась усталой, — Кажется, мы их напугали. Не знаю, хорошо это или плохо. Наверное, всё же хорошо. Никогда не думала, что племена не умеют держать себя в лапах.

Отредактировано Цыпка (2024-04-10 20:11:04)

Подпись автора

Ох Дюдюка, ох Дюдюка
Бяка, привередина
Исключительная злюка
Ябеда и вредина
Ух, Дюдюка, Ух, Дю-дю-ка!

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/784/t105756.png

+2

74

[indent] — В лес, куда ж ещё.
[indent] — К реке, например, — пожимает равнодушно плечами, смерив Беспорядка прохладно-дружелюбным взглядом. Между прочим, они буквально живут на мелководье. Другое дело, если бы они были бы лесным племенем, но, к счастью, они ещё до такого не опустились.

[indent] — Помимо трав, скажи, если Яйцелапа заметишь, а то запропастился куда-то.

[indent] А вот это уже интересно. С чего это травник решил, что он обязан искать чужого подопечного? Между прочим, этот полулысый ушастый котёнок — подопечный Затишья и всей братии лекарей-провидцев. И если последние (особенно сам Беспорядок и Утонувший Карась) вызывали некоторые сомнения в том, как тех вообще не выперли из племени до сих пор, то сестра Мощного Вихря выглядит вполне адекватной и способной уследить за не совсем здоровым ребёнком. В прочем, рушить свой образ готового помочь кота сейчас ни к чему — Златозмей просто кивает коротко, мол, да-да, конечно, а сам взмахивает хвостом да идёт следом.

—> Сметник

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/568004.jpghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/267023.jpghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/413329.gifhttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/742188.jpghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/44190.jpg

обиды будут недолгими.

0

75

[indent] Ученица поддалась столь сладкому предложению полежать рядышком, что Затишье мысленно усмехнулась. Ничего такого, просто это казалось немного забавным — завлекать не своего подопечного на отдых, а чужого. Хотя Яйцелап был всё же странным и больше подчинялся травникам, а не культистке, об него уши не погреешь и язык не почешешь.

[indent] — Шумно.

[indent] — Соглашусь. — На такое она предпочла бы больше не ходить, хотя никогда не угадаешь, куда и когда тебя пошлют шпионить. Вон, на этом сборище Мощный Вихрь умудрился отследить пленника и его связи! По улыбке казалось, что Цыпке Совет больше понравился, чем не понравился. Затишье навострила ушки, слушая мнение дальше.

[indent] — Кажется, мы их напугали. Не знаю, хорошо это или плохо. Наверное, всё же хорошо. Никогда не думала, что племена не умеют держать себя в лапах.

[indent] — Ну, мы свалились на их головы неожиданно, о нас и вправду практически никто не знал, — кроме того самого Макса, который оказался Звёздным Льдом. Вот и верь другим племенам после такой выходки, особенно хитрым ветровым котам... Вообще странно жить на голой пустоши, без деревьев, наверняка из-за этого предводитель и сбегал? Впрочем, неразумных котов хватало со всех сторон, как и здравомыслящих. Кошка ненадолго закашлялась, отворачивая голову от собеседницы, но вскоре продолжила. — Свыкнутся ещё с нами, может, даже задружимся с кем-нибудь... Или захватим чью-нибудь территорию.

[indent] Всё же первоначальный смысл племени Бури был именно... в свержении одного из племён? Столько лун прошло, столько воды утекло, но жива ли ещё память о прошлом в головах котов?

[indent] — Как твоё обучение? Вам всем скоро посвящаться...

Отредактировано Затишье (2024-04-17 13:42:26)

Подпись автора

https://i.ibb.co/S7shmKL/1.jpghttps://i.ibb.co/VD2MVKP/2.pnghttps://i.ibb.co/7N7HG05/3.pnghttps://i.ibb.co/RCHyqQs/4.jpghttps://i.ibb.co/vzT04Lb/5.png

+1

76

  — Ну, мы свалились на их головы неожиданно, о нас и вправду практически никто не знал, — «в этом и был смысл, разве нет» — спокойно думалось Цыпке про себя,   — Свыкнутся ещё с нами, может, даже задружимся с кем-нибудь... Или захватим чью-нибудь территорию.
— Мммугу, — задумчиво промычала ученица, раздумывая что из предложенного лучше. Вообще, как она знала, захват Речного племени - их задача уже много лун. Но союзники… надо быть глупцом, чтобы считать, что они им не нужны. Целых пять племен против одного! Нужно узнать о них побольше. Наверное, для этого и нужны культисты. Цыпка цепко прошлась взглядом по Затишью, напоминая себе что кошка опаснее, чем кажется. Сестра Вихря в прошлом была беззвездной. Интересно, делает ли это культистку ещё круче?
  — Как твоё обучение? Вам всем скоро посвящаться...
Цыпка сразу повеселела: она любила болтать об учебе, своих успехах.
— Хорошо! В смысле, Мощный Вихрь, конечно, очень строгий наставник, но если он оценивает, значит я не так уж плоха! — гордо подняла голову кошечка, ухмыляясь, — Думаю податься в беззвездные. Надеюсь, Сумрачный лес будет на моей стороне.
Цыпке было стыдно признаться, что она на самом деле сильно волнуется по поводу своего испытания. Но отчего-то Затишье рассказывать было не боязно, пускай она и маскировала страх всеми силами. Может, от того, что сестре наставника пришлось несладко. Она если что поймёт её волнение. Но лучше б, конечно, чтоб она вообще не заметила страха ученицы.

Подпись автора

Ох Дюдюка, ох Дюдюка
Бяка, привередина
Исключительная злюка
Ябеда и вредина
Ух, Дюдюка, Ух, Дю-дю-ка!

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/784/t105756.png

+3

77

[indent] Настрой Цыпки, которая оживилась на вопросе об обучении, невольно перешёл и Затишье. Она-то сама уже давным-давно посвятилась (пусть и два раза, спасибо за это жизненным обстоятельствам), но вспоминать те весёлые деньки всё равно было приятно. Да и семья тогда была сильно дружнее, а сейчас... Кошка иногда бросала взгляды, полные грусти, на Мощного Вихря, вспоминая былое и желая вернуть тёплые разговоры, но тот отдалился, всё сильнее падая в пропасть, полную работы и глубокого молчания.

[indent] — Хорошо! В смысле, Мощный Вихрь, конечно, очень строгий наставник, но если он оценивает, значит я не так уж плоха! — Что же, это было правдой — брат культистки был той ещё привередой и уж больно скупым на похвалу. Она кивает и продолжает слушать. — Думаю податься в беззвездные. Надеюсь, Сумрачный лес будет на моей стороне.

[indent] И это не особо удивило Затишье: редко какой котёнок передумывает свою судьбу. Если уж вдохновился с молоком матери быть храбрым беззвёздным и защищать своё племя и семью от недругов, то, скорее всего, так и произойдёт. Да и этой ученице, на взгляд культистки, этот путь больше всего подходил.

[indent] — Сумрачный Лес будет рад увидеть тебя в своих рядах, — слабо улыбается она. Вот её саму ждёт Река... Однажды дождётся. Кошка в очередной раз прокашлялась, отворачивая голову в сторону, но быстро вернулась к прежнему разговору. — Цапелька, наверно, тоже хочет стать беззвёздным?

[indent] Вспомнишь лучик, вот и солнышко, правда, избитое и без хвоста: брат собеседницы, опираясь на плечо молодого культиста, вваливается в лагерь и практически сразу исчезает за зарослями папоротника. Затишье моментально хмурится: что же успело произойти за столь короткое время?

[indent] "Если и Яйцелапа кто-то успел поранить, а то и убил... Можно сразу будет идти к Реке."

[indent] — Наверно, тебе стоит проведать брата, — смотрит она в сторону зарослей, пытаясь вслушаться в разговоры, но, на удивление, они были негромкими, практически даже отсутствовали. И где Беспорядок? Он же как раз со Златозмеем уходил, а тот вернулся с белобрысым... Воистину, белиберда какая-то происходит.

Подпись автора

https://i.ibb.co/S7shmKL/1.jpghttps://i.ibb.co/VD2MVKP/2.pnghttps://i.ibb.co/7N7HG05/3.pnghttps://i.ibb.co/RCHyqQs/4.jpghttps://i.ibb.co/vzT04Lb/5.png

+2

78

  — Сумрачный Лес будет рад увидеть тебя в своих рядах, — Цыпка в ответ на это расплывается в улыбке, Цапелька, наверно, тоже хочет стать беззвёздным?
— Угу, наверное. — на самом деле она не сомневалась, но мало ли что могло в голову брату прийти? Он же пожрать любит, вдруг предпочтет рыбу ловить?
Стоило ей усмехнуться про себя с глупости брата, как он явился… только вот ученица точно не ожидала, что Цапелька сам окажется чьим-то обедом!
Выглядел он паршиво. Даже сердце кольнуло (ну так, чуть-чуть), потом, правда, обидно стало. По идее, он первый получит шрамы! С таким хвостом - точно получит.
У них с Цапелькой всю жизнь шла негласная игра на первенство. И хоть брата Цыпка любила, выигрывать она любила больше. Поэтому спустя пару мгновений сердце кошечки упало, на душе стало гадко.
— Наверно, тебе стоит проведать брата, — лааадно, в этом есть здравое зерно. Как иначе она выпытает у него информацию?
Короче, вот Цыпка и пошла к травникам. А когда наконец увидала братца, поняла, что он дрыхнет!
Сначала она хотела разбудить его! Но потом, увидев его раны и болезненный вид, забила.
И решила: надо, пока Цапелька не проснулся, его переиграть. А как? Видимо, пойти на разведку и… поймать что-то необычное. Или прогнать бродяг, тут уж как повезет.
>> Чужие земли

Подпись автора

Ох Дюдюка, ох Дюдюка
Бяка, привередина
Исключительная злюка
Ябеда и вредина
Ух, Дюдюка, Ух, Дю-дю-ка!

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/784/t105756.png

0


Вы здесь » Коты-воители: На заре племен » Племя Бури » Мелководье