Вверх Вниз

Коты-воители: На заре племен

Объявление

НОВОСТИ
ЦИТАТЫ

22.03.2024 — Новый выпуск новостей с подведением итогов зимы, небольшими изменениями и планами.
02.01.2024 — У нас появились награды! С новым годом, кстати!
29.11.2023Новости! Изменена система голода у Чужеземцев, дополнены правила форума, новая карта.
8.10.2023 — Всем активным персонажам добавлены инфобоксы. Сейчас и в дальнейшем изменить базовое оформление вы можете здесь.

- Озноб! - наконец сдается оруженосец и, повернувшись в сторону, где должен быть наставник, кричит ему, - я ничего не могу найти! Эти тупые птицы что, решили вообще детей не заводить?!
© Пухогривпост

- Преданность не исчисляется кровью или временем, проведённом в нём. Если племя живёт у тебя здесь, - она вытягивает левую лапу и мягко прижимает её к груди товарища. - то ты всегда будешь его частью.
© Созвездие Огнейпост

Племя Теней прибыло последним. Но, в прочем, Стрижелапую это никоим образом не волновало - пусть их все ждут, выйдет даже лучше.
© Стрижелапаяпост

Будь у Угрюмого Лиса возможность — он бы подошёл и сказал бы Звёздному Мраку, что он отказывается работать с Потухшим, потому что каждая тренировка с ним превращается в сплошное мракобесие.
© Угрюмый Лиспост

- моя сестра тоже слепа. Слава Звёздам, всего на один глаз, но я никогда, никогда в жизни не трону кошку, а тем более слепую. Клянусь тебе самым дорогим. - склоняет голову перед ней и припадает на грудь в низком поклоне, прикрывает глаза, совершенно беззащитный и покорный.
© Серебряныйпост

Пусть Стрижезвёзд не стал хорошим лидером, Тысячелистник верил: он пытался. Он любил своё племя. По-своему, но любил. А ещё в Стрижезвёзда верил Златозвёзд. Прекрасный солнцешкурый предводитель, который подарил Белышу и Многоцветику спокойное и безмятежное детство.
© Тысячелистникпост

Если бы котам было известно выражение "испанский стыд", Астра бы сейчас его испытывала, вот честное слово. Хорошо хоть, что Волнозвёзд (и с ним какая-то кошка из Небесных) реагирует моментально. Реакция на происходящее у кошки одна: лечь мордой вниз и закрыть глаза, потому что происходящее вызывает в ней странную смесь тревоги... и кринжа. © Астрапост

Конечно же, он старался поддаваться настолько, насколько мог. Всё-таки он хотел развеселить и подбодрить сестру, и, раз уж у него это удалось, не стоит огорчать её, побеждая её в первой же игре. Пусть она победит. Ради Небушко Чабрец был готов показаться слабее, чем он сам считал себя. © Чабрецпост

Сейчас, когда он всё ещё является твоим оруженосцем, я ничего не могу сделать. Но, видят Звёзды, стоит ему выйти из-под тени твоего наставничества и потерять хоть один волосок по твоей вине, то я клянусь памятью своих родителей, что закончу начатое. И мне всё равно какой ценой, но ты больше не тронешь моего младшего брата. © Медьпост

- Послушай меня, Щучка. Ты сильная и терпеливая малая, но даже такая маленькая царапинка может загноиться. У тебя отвалится лапа и никакой воительницей тебе не стать! © Гвоздикапост

...он смеётся, но говорит на деле вполне серьёзную точку зрения. Как минимум, он считает, что фантазировать о статных Грозовых женщинах 36 лун с синяками под глазами и уставшим взглядом преступлением не является. © Тигрохватпост

- Но ты уверен, что готов если что потерять глаз, ухо, лапу или даже жизнь в какой-нибудь кровавой стычке с другими племенами? А, как говорили воители, готов к тому, что на тебя может напасть хищная птица в поле во время охоты? ... © Ледосветикпост

- Вот подстава!... - это определённо самое мирное, что Овечка могла выдать в стрессовой ситуации. Где искать серую травницу - да фиг её знает. Что делать с Воробей даже упомянутый фиг наверняка в душе не чает. © Овечкапост

Ему нужна была поддержка. Именно поэтому кошка постаралась сократить возможный диалог до минимума. Она хотела, чтобы он почувствовал, как она ему благодарна. И чтобы супруг не боялся самого себя! Да, кошка порой сердилась на кота, но он был единственным, кто мог разделить их боль. О Звёзды, в нём было столько боли... © Солнцесветнаяпост

Все-таки в десять лун девочки любят красивых, и уже только потом – надежных. Может быть, именно поэтому популярность Проныры стала куда скромнее после двадцати пяти.
© Пронырапост

Если Буревестница почувствует себя хуже после этого, клянусь, я буду в первых рядах чтобы выбить всю дурь из этих приколистов....
© Стрижелапаяпост

- Спорим, что ты снова без ученика останешься? Ты же ещё слишком ма-а-аленький, чтобы воспитывать оруженосца. - светло-серый накланяется к уху соплеменника и на слове "ма-а-аленький" потрёпывает того по голове лапой, как малого котёнка. © Серебряныйпост

Как-то слишком много пропаж: предводитель Ветра, Кобылка в Грозе... кто знает, может с началом речи предводителей, кто-то из верхушек сообщит еще плохие новости? В прочем, на все печальные вести можно было только качать головой и вздыхать - жизнь котов-воителей отнюдь не из легких. © Горечь Звёздпост

Что значит "свежая кровь"? Мы её есть будем, после того как она ограду сделает? Не то, чтобы я против, но может лучше поесть тетерева? © Цапелькапост

Коготь
(Наг)ито/Кэс; он/его
Звёздный Лёд
Лед/Птиц/Крыл; он/его
Медь
Стриж/Медь; он/его
Горечь Звёзд
Уголь/Угол; она/её
--
--; --
--
--; --

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители: На заре племен » Святые места » Совет 2023 (2.01 - 16.01)


Совет 2023 (2.01 - 16.01)

Сообщений 61 страница 90 из 126

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/747306.png

СОВЕТ ПЛЕМЁН

  • Игра на Совете ведётся в отдельной теме, чтобы было удобней возвращаться к старым отыгрышам и разграничивать Советы от обычной игры в локации "Четыре Дерева".

  • Совет длится две реальные недели: в течение этого времени система времени суток на ролевой не действует, и все две недели считается за одну игровую ночь Совета. Сделано это для того, чтобы игроки успели вдоволь насладиться процессом этого особого события, играя в своём темпе.

  • На Совет могут прийти любые принятые в игру персонажи, кроме: беременных/едва окотившихся королев, котят, больных и наказанных, а также тех, кто неспособен передвигаться самостоятельно.

  • Во время Совета все болезни останавливают свою прогрессию, две реальные недели Совета считаются как один день.


Приятной игры!

+2

61

Рад, что в Грозовом племени всё чудесно! — с искренней заботой пробасил Колокольчик, глядя на Кобылку и Яблоко любопытным взглядом. А потом ухнул, услышал историю о барсуке. — Надеюсь, он больше не сунется к лесным племенам! Хотя я уверен, что ваши воины его надолго отогнали — вон какие у вас крепкие коты!
   А потом черношкурая Грозовая воительница замотала головой, и рыжий здоровяк тоже повернул морду, пытаясь понять, куда та смотрит. Выяснить это удалось, однако, иным способом — Кобылка обратилась непосредственно к нему.
   — Колокольчик... ты ведь тоже не узнаёшь этого кота? Он не из Крылатых...
   — Узнаю, — Колокольчик нахмурился. Конечно же он его знал. Как-никак, Речное племя и Небесное племя дружат, и он знал о Кровавой луне. — Это Цветение Звёзд, вроде так же его зовут. Новый предводитель Небесного племени. Там же революция недавно прошла, эта самая, Кровавая луна. Крылатых свергли. Крови столько было, по слухам, ты не представляешь...

Подпись автора

pfp art by Птиц
https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/659678.png
мне ничего не надо, лишь слышать голос твой
и чтоб была ты рядом, я иду за тобой

+5

62

— Да, надеюсь оставшиеся племена соберутся поскорее, даже я промёрз со своей-то шерстью, — да уж, с этим невозможно было не согласиться. Приходить первым или вторым было с одной стороны хорошо, так как можно занять себе местечко поудобнее, погулять чуть-чуть и развеяться перед речами предводителей... Но с другой стороны, в сезон Голых Деревьев, как сейчас, задницу отморозить можно, пока дожидаешься другие племена. Благо буквально сразу же послышался шорох кустов и вскоре к ним подошел Волнозвезд.

— Доброй ночи, Горечь Звезд, — на мордочке кремовой предводительницы снова появилась легкая вежливая улыбка, с которой она и кивнула Речному предводителю, тоже ответив быстрое "Доброй ночи". Далее внимание переключилось на Звездного Льда, но это и было понятно - новые предводители сегодня удостоятся особого интереса со стороны других. Тем более, когда хочешь понять поближе, что это за кот и какую угрозу может нести... Неожиданно предводитель Ветра решил откланяться после выраженной благодарности Волнозвезду. Горечь Звезд заинтересованно повела кончиком хвоста, лишь вежливо и понимающе кивнув Звездному Льду. Мало ли хочет еще с кем-нибудь поговорить, а все новости и так будут рассказаны попозже со Скалы! Но зеленые глаза с легким прищуром проводили белую спину, откладывая в мозг всевозможные догадки и мысли.

— Признаться, меня немного тревожит, как быстро за последнее время сменяются предводители... Да и простые коты. Горечь Звезд, я надеюсь, хоть ваше племя ужас смерти обошел стороной? — а с простыми котами что? В Речном племени кто-то умер? Кремовая кошка перевела взгляд с того места, куда удалился Вересковый, на Волнозвезда, тут же уделяя ему внимание.

— Слава Звездам, в Грозовом племени с Предками пока никто не увиделся и не спешит это делать, — усмехнулась Горечь, ненадолго отрывая взгляд и переводя его на свое племя. Ну вот, когда котов побольше, то другое дело! Хоть шевелиться стали, а то словно хвосты к земле примерзли. Длиннохвостая мурлыкнула себе в усы, надеясь, что ее ребята хорошо проводят время, — Но не могу не согласиться со словами, как все быстро происходит... А как здоровье и жизнь Речных котов?

Никто не желает показывать слабость перед другими племенами, но порой вид говорит лучше, чем любые сказанные слова. Что Звездный Лед вызывал любопытство своими действиями, что Волнозвезд и его коты казались немного более худыми, чем привыкла видеть кремовая кошка. "Действительно что ли отца поблагодарить за то, что в Грозе все так хорошо?.." Пока они обменивались любезностями с Волнозвездом, до носа донесся запах сосновой хвои. Горечь Звезд повернулась на запах и повела хвостом, почти сразу же совсем слегка наклонив голову набок и с удивлением приподняв брови. Звездный Мрак пришел на Совет, взяв с собой лишь нескольких воителей да оруженосцев, что просто не могло не настораживать. Шестеренки в черепной коробке снова закрутились, обрабатывая собранную информацию и строя догадки. "Показалось, или он задержал взгляд на Волнозвезде? У них есть что-то общее?.. Звездный Мрак не дурак, чтобы устраивать засады прямо на Совете. Хотя помня склоки за территорию, возможно часть остальных Сумрачных поджидает в какой-нибудь  сугробе отряд племени Ветра, который будет возвращаться домой... Либо у племени Теней что-то произошло, отчего пришло всего лишь такое количество котов, но кто будет так явно показывать свою слабость?.."

— Доброй ночи, — несмотря на рой мелькающих в голове мыслей и будто сканирующий всех взгляд, Горечь Звезд выглядела статно, но при этом дружелюбно, с легкой непринужденной улыбкой на мордочке, внимательно следя за нитью разговора и взглядами. На слова Звездного Мрака кошка неопределенно повела хвостом, повернув голову в ту сторону, откуда могли выйти Небесные коты, и приподняла сначала одну лапку, потом другую, пока сидела - подушечки подмерзли, — Надеюсь, Небесное племя в конце концов придет на Совет, иначе мы здесь все превратимся в сосульки...

Кошка позволила себе тихо посмеяться. По крайней мере с приходом племен было больше выбора для общения, так что время до прихода Небесных скоротать можно было вполне себе неплохо, лишь бы не замерзнуть конкретно. Но и с этим конечно все не так плохо, ведь чем больше было котов, тем больше становилась толпа, а следовательно и теплее. Но слава Звездам, долго ждать не пришлось, и вскоре голос Цветения Звезд раздался на поляне.

— Здравствуй, — с легким кивком произносит Горечь Звезд, глядя в глаза пришедшему рыжему коту. Наконец-то явился объект интереса, досадно только, что пришел он последним. Грозовой уже не нужно было знать его имя, на границе они вполне себе познакомились, так что кошка лишь молча сидела и переводила взгляд с одного предводителя на другого, периодически кидая взор на толпу пришедших, пока один представлялся, а другие вежливо приветствовали в ответ. "Воителей достаточно, но никого из Крылатых. И сам Цветение Звезд словно из под земли появился в Листопад..." Горечь несколько раз медленно и невесомо подняла и опустила кончик хвоста на землю, цепляя шерстью снежинки, перед тем как встать со своего места. Очень хотелось проверить свою призрачную догадку.

— Цветение Звезд, могу попросить уделить мне немного времени? — конечно, вопрос пусть любезный и аккуратный, но скорее риторический, потому что кто из вежливости, особенно лидер другому лидеру, откажет в таком моменте? — Я бы хотела предупредить насчет барсука. Прошу прощения.

Горечь Звезд слегка кланяется Волнозвезду и Звездному Мраку, чуть виновато улыбаясь - вдруг они тоже хотели что-то обсудить с Цветением, а его вот так крадут! Горечь ненадолго, честно. Кремовая, скользнув взглядом по предводителю Небесного племени, начала отходить чуть в сторону, поближе к одному из великих дубов, где можно было присесть пообщаться спокойно и без лишних ушей.

— Мы прогнали барсука со своей территории в конец Листопада. Не могу наверняка сказать, куда он отправился, так что в Юные Листья советую быть бдительными, — ну, ладно, справедливости ради можно было и действительно о барсуке сообщить, хотя времени прошло достаточно, Звезды знают где этот барсук ходит вообще. Горечь Звезд сделала небольшую паузу, сев и обвив лапки хвостом, при этом медленно обводя всех присутствующих взглядом, снаружи выглядя так, будто она просто наблюдает за поведением своего племени, внутри же оценивая обстановку поблизости. И в конце концов ее зеленые глаза остановились на желтых. Кошка мягко улыбнулась, при этом совсем немного, еле заметно, прищуривая глаза.

— По моим наблюдениям, новые предводители обычно приходят пораньше соседей, чтобы произвести впечатление... — Горечь говорила это мягко, показывая, что это никоим образом никакой не упрек и не попытки поучать другого предводителя. Кремовая чуть наклонила голову, слегка добавляя в тон обеспокоенного интереса, — В Небесном племени все хорошо? Как протекает предводительство? На новом посте важно найти подход к каждому соплеменнику, а это порой бывает трудно...

Отредактировано Горечь Звёзд (2023-01-08 16:09:50)

Подпись автора

https://imageup.ru/img171/4089628/makima2.jpghttps://imageup.ru/img3/4089621/razdelitel.pnghttps://imageup.ru/img258/4089608/ezgifcom-gif-maker-2.gifhttps://imageup.ru/img3/4089621/razdelitel.pnghttps://imageup.ru/img186/4089619/makima1.jpg

+6

63

Вот как... Это очень странное решение! Яблоко не понимал, что двигало предводителем племени Теней - это очень, очень странное решение... Но, наверное, Яблоко просто чего-то не понимает в этих предводитель сих думах.

Он отвлёкся, разглядывая котов, которых до этого не заметил - они пахли почти как Грозовые! Кобылка мигом объяснила ему, что это Небесные. Самые опоздавшие, значит... почему даже те, у кого территория горела пришли большим составом чем Тени? Теневые вымирают? Яблоко перевёл взгляд на их предводителя - вот это у него шрам! Это от пожара? Бр, как же, наверное, было больно! Может, они поэтому и опоздали - старые раны зализывали?

Яблоко вслушался в разговор Кобылки и Колокольчика. Его наставника ничего о смене не знала, а вот Речной знал на удивление много. Интересно только откуда - никто и слухов не слышал, а он вот сколько вывалил! А ещё ученику не нравилось, что Кобылка совсем переключил ась на другого кота, будто бы совсем позабыв о своём ученике! Вон, расспрашивает обо всем, поздравляет, а Яблоку только отвечает и объясняет! И плевать, что это прямое доказательство того, что она о нем помнит.

Яблоко прищурился и тоже присоединился к шепоту, намериваясь отпугнуть воителя чушью:

— Ого, надо же... А я слышал, что Речные в этом тоже участвовали, правда ли это??

Ничерта он не слышал и вообще это точно неправда, Яблоко просто хочет, чтобы или Колокольчик ушёл, или Кобылка начала объяснять ему, что нельзя так нагло врать и распускать сплетни!

Отредактировано Яблоко (2023-01-08 19:35:32)

+6

64

— Это Цветение Звёзд, вроде так же его зовут. Новый предводитель Небесного племени. Там же революция недавно прошла, эта самая, Кровавая луна. Крылатых свергли. Крови столько было, по слухам, ты не представляешь...

Кобылка кивнула в растерянности. Крылатые больше не правят! Воистину удивительная Кровавая луна, в которую полыхали небеса. Удушье Звёзд был мерзотным барсуком, настолько ужасающим предводителем, что Звёздный Мрак рядом с ним казался невинным котёночком. Кошка снова попыталась найти предводителя Небесных взглядом, но с количеством пришедших на поляну котов это было бесполезно. Мысль о возможности узнать подробности случившегося вскружила Кобылке голову. Она мучилась от любопытства несколько лун! Как же сильно ей хотелось обо всём узнать...

— Ого, надо же... А я слышал, что Речные в этом тоже участвовали, правда ли это??

Точно! Вопреки мнению Яблока, Кобылка изумлённо посмотрела на ученика и вся засияла.

- Яблоко, ну конечно! Ведь Волнозвёзд налаживал контакты с Небесным племенем. Получается, что Речные коты поучаствовали в революции. Это так ошеломляет... Цветение Звёзд осмелился бросить вызов целой правящей династии и смог одержать победу. Один бы он точно не сумел этого сделать, власть Крылатых сияла годами. Но скажи, Колокольчик, получается, Речное племя выступило на стороне Цветения Звёзд? Я была бы так рада это узнать: нет сил верить, что Волнозвёзд мог выступать на стороне этого ушедшего тирана...

У Кобылки заходил ходуном хвост, лапы взволнованно топтали снег под ней. Пушистый чёрный хвост как неосторожная метла взвил в воздух огромную копну снега, и Яблоко оказался присыпан им с головы до лап.

- Ой, - кошка извинилась и помогла ученику отряхнуться. С ужасом и огнём в глазах она обратилась к Колокольчику, как только закончила с учеником. - Колокольчик, что за слухи?.. Чья кровь лилась в ту ночь?..

Кошку передёрнуло. Хотелось бы ей знать, что погибали сферические монстры, но она была не настолько наивной, чтобы в это верить. Один только страшный шрам нового предводиетял Небесного племени говорил о многом и без слов.

+6

65

[лагерь Небесного племени]
Кошка недовольно посмотрела на брата, пытавшегося максимально скрыть от неё своё состояние. Раньше так не было!
Я, конечно, понимаю, племя важнее себя самого, но… для меня ты тоже важен!
Но воительница только тяжело вздохнула, сказав дурню:
— Как скажешь. Но потом поговорим!
Немного, видите ли, он заболел, ха. Лишь бы не упал так при предводителях!
Клюква понимала, что так не будет, но волнение так просто не остановить.
И только отпустив Цветение к другим лидерам, рыжая по-настоящему заметила красоту этого места. Она тут никогда раньше не была, всё-таки бывшая изгнанница. Но вспоминая слова старого деда, бывшего их опекуном во время бродяжьей жизни, кошка могла только рот раскрыть. Даже в самых смелых мечтах Клюква не думала вот о таком! Четыре крепко-накрепко сплетенных ветвями дуба, старых как сами племена (а может и старее), заснеженная поляна, вырывающая из земли себе место ровно по центру скала и полная луна на тёмном небосводе…
Это всё вызывало восхищение и боль по утраченным возможностям. Только сейчас они с братом попали сюда, хоть и не их вина в этом. Но теперь они полноправные небесные коты, и Клюква не намерена подвести своё племя! Гордо подняв голову, кошка дружелюбно разглядывала окружающих, заостряя взгляд на предводителях.
К Речным подходить было глупо. Она выросла у них, да и перемирие в придачу. Всех речных кошка знает лично. А вот других… Глаза зацепились за ветровых. О них то рыжая ничего не знала. Те были для неё интересны из-за того, что мало известны. Племя Теней с малой группой напрягали, да и желания подходить к ним не было вообще. Грозовые — те же лесные, и на границах встречались. А вот жители пустошей…
Воительница заметила статную кошку необычного окраса, белую с бежевым, и, не скрывая своего любопытства, подошла прямо к ней.
— Приятная ночка, а? — присаживаясь рядом протрындела рыжая —Я Клюква, а ты?

Отредактировано Клюква (2023-01-08 21:08:08)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/620/t34726.png

+3

66

— Спасибо. Я обязательно ему это передам, — сухо ответила Коготь, с таким же непроницаемым, но с ноткой недовольства, взглядом смотря на Змееуста сверху вниз с высоты своего роста. Что, в прочем, черного кота ни капли не смутило. Ведь сколько раз его принимали за оруженосца, это просто пальцев на лапах не хватит, чтобы перечесть, а еще больше он слышал издевок, мама дорогая. Но как же хорошо что ему просто-напросто похуй.

Серебряный начал извиняться перед кошкой, сначала стрельнув в Змееуста злобным взглядом, а затем попытался пихнуть в бок, но удалось не очень — черный предвидел такой вариант событий от соплеменника, так что как только тот начал хоть немного шевелиться в его сторону, то Змей сразу увернулся. А после этого еще и притворно-невинно улыбнулся, в азарте периодически поводя хвостом. "Ну же, рожа серая, не порть веселье." Кошка-то оказалась с первого раза правильной!

— А куда передашь? В лагерь?.. Или в гнездо Двуногих?.. Ой, добираться туда наверное та-ак далеко будет, лапы заболеть наверное могут уфф... Не знаешь, его Двуногие гостеприимны? А то ой любят они лапы свои лысые распускать... — Змееуст все так же скалился, поглядывая на Коготь и оставляя слова Серебряного без какой-либо реакции. Хочет играть какого-то джентльмена - да пожалуйста, лишь бы позабавиться не мешал. Черный воитель воспринимал этот разговор словно любимую игру под названием "Попробуй задеть посильнее", где он пытался любыми обидными и не очень фразами вывести другого кота на какую угодно реакцию. И вот сейчас он с интересом и забавой пытался "распробовать" Коготь с ее печальной жизненной историей.

Змееусту было все равно, что о нем подумают; репутация племени от оскорблений других тоже не особо-то и пострадает - кто-то вообще сомневался, что в Тенях живут грубияны? А драки зеленоглазый устраивать не собирался, так что с Сумрачных котов все взятки гладки.

+6

67

А я слышал, что Речные в этом тоже участвовали, правда ли это??

   Колокольчик медленно кивнул, оставаясь таким же серьёзным. Конечно, обсуждать темы сражений — не лучшее занятие в самую мирную ночь, но он — рыцарь. Он — храбрец. Он — воин. Тем более что он сам в этой битве участвовал. Это было одно из первых его сражений, в котором он проявил себя, как доблестный кот и настоящий член Речного племени, и он не должен стыдиться об этом говорить.

   — Да, Речные в этом участвовали. На стороне Цветения Звёзд, — рыжий здоровяк перевёл глаза на Кобылку, задавшую вопрос о том, воевали ли Речные коты на стороне нового предводителя Небесных котов. — Я сам участвовал в этой битве, — он расправил плечи, но оставался таким же серьёзным. — Честно говоря, я бы не хотел идти на неё, если бы пришлось воевать за Крылатых. Удушье Звёзд тот ещё тип был.

   Колокольчик поморщился, пытаясь при помощи смутных воспоминаний вспомнить предыдущего главу Небесного племени, но почти ничего не приходило на ум. Вспоминалось только какое-то мерзотное выражение морды, с которым он отправлял своих котов в бой. Не благородное, а именно мерзотное, злое.

   — Погибали коты, Кобылка, — мяукнул он, понизив голос. — У нас в лагере есть два котёнка. Вот-вот оруженосцами станут. Я тебе их покажу потом, если ещё встречу тебя на Совете. Ну так вот, их отец погиб во время Кровавой луны. Славный, говорят, кот был, хоть я лично его-то и не знал.

Подпись автора

pfp art by Птиц
https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/659678.png
мне ничего не надо, лишь слышать голос твой
и чтоб была ты рядом, я иду за тобой

+5

68

Главная поляна Небесного племени

Дубоцвет ожидал Совета совершенно спокойно. Он знал многих соседей и планировал мирно познакомить со своими знакомыми Писколапа, но тот попросил разрешения исследовать всё сам быстрее и умчал к двум оруженосцам племени Теней. А Сумрачных, кстати, на удивление мало.
- Думаешь, стоило отпускать его? - неуверенно обратился к брату великан, неуверенно поводя ушами в сторону своего ученика. Главное чтобы тот не нарвался ни на что серьёзное..

Его мысли прервало появление Грозовой воительницы, просившей их передать привет Седой Ночи. Дубоцвет тут же дружелюбно и миролюбиво посмотрел на кошку, кивнув ей.
- Ты же Коготь, да? Конечно передадим! Думаю, она будет рада услышать о тебе весточку. - полосатый увалень кивнул той на прощание, тут же направляя ухо в сторону брата. Не прошло и минуты, как он закатил глаза и отвесил слабый подзатыльник хвостом. - Тигрохват, ты ко всем бы кошкам подкатил, будь они Небесными?

Подпись автора

Но я в красивой рубашке
Надушенный модным Лакостом
Мне до безумия страшно
Но давай, увидимся, просто.

+3

69

Гвоздика искренне считала, что спокойно себе сидит неподалёку от скалы и никого не трогает, но Звёздное племя решило обрушить на её голову приблудного оруженосца.

— Привет! Ты из Речного племени, верно? Меня зовут Соколок, я из племени Теней!

Серое чудо, остро пахнущее хвоей и болотами, выскочило перед ней. Влажный запах слабо ассоциировался с родным племенем и мог бы успокоить, но не в случае, когда ученик верещит прямо перед тобой так, что голубоглазая еле успевала обдумать поток информации, не то что ответить.
— А вы едите только рыбу или что-то ещё? А правда, что у каждой рыбы есть своё имя? А какая рыба самая большая? А ты такую ловила?..

- Кто твой наставник? Разве в племени Теней оруженосцев не учат правилам приличия? - фыркнула рыже-белая, окидывая взглядом котика. Котёнок как котёнок на её взгляд, в Реке ничуть не хуже и даже умнее.

Ответить ей что-то более развёрнутое снова не дали. Другой ученик, Небесный, судя по запаху, начал заваливать Сумрачного вопросами в ответ. Гвоздика лишь и могла недоумённо посматривать на них, вспоминая, все ли оруженосцы такие активные и безрассудные, или её поколение было более спокойное?

Подпись автора

Зеркало, что с моим разумом сделало ты?

+2

70

Маленькая Грозовая – Мышь, вот как ее зовут – поглядывает исподлобья и прячет глаза. Рядом с необыкновенной приветливостью Солнечника ее реакция похожа на шлепок по морде. Холодный и скользкий, как рыба.

– Приятно познакомиться, – дежурно-дружелюбно говорит он, задвинув недоумение куда-то в дальнюю часть черепной коробки.

Впрочем, кошки бывают теми еще занозами. Особенно красивые.

– А ведь мы даже не последние, – с самодовольным наслаждением потягивается Проныра. – Да и мы не опоздали, а… эффектно припозднились.

Вон как все набросились, стоило Реке появиться. Даром что не облизали.

Над именем “Ныряла” Проныра откровенно ржет. Ну, насколько это позволяют приличия и недовольная Мышь под боком. В самом деле та застенчивая или просто не горящая желанием общаться, Проныре понять так и не удается.

– Виноват, не удержался, – легкомысленно пожимает плечами он. Мое появление – наименее смущающее из всего, что тут между вами происходило, думает Проныра. Но молчит, конечно, иначе Мышь в самом деле ему морду расцарапает или, не дай Звездное племя, разревется. Внезапно ему думается, что если действительно еще нет пятнадцати лун, то с котятами Гвоздики они примерно ровесники. Лисье дерьмо, какой же Проныра древний.

– Одноглазый – это, наверное, Змеевик. Если ты не путаешь нашего одноглазого с чьим-то чужим, – ухмыляется Проныра. – Не знаю точно, что там было с его глазом. Змеевик старше меня на несколько лун, я тогда еще или не родился, ну или слюни в детской пускал. Говорят, несчастный случай.

Солнечник так отчаянно-откровенно заигрывает с Мышью, что, будь у Проныры стыд, он бы тотчас сделал отсюда лапы. Но желания позырить (наверное, приличные коты называют это любопытством, такие, как он – своими именами) у него с избытком, а стыда Звездное племя положить забыло. Ничего удивительного, что Проныра остается. Солнечник с Мышью удивляют намного больше. 

Выглядят они, как… да как парочка выглядят. Чем больше Проныра на них смотрит, тем безумнее выглядят все эти рассказы про охмурение Коготь. Ягненок бы его головой в дерьмо макнула за подобное. Гвоздика тоже, не будь ей плевать.

Ну, может, это какая-то стремная игра. У всех, наверное, бывают так себе фантазии. О которых постесняешься рассказывать.

– Не то чтобы ты свою любовь к мышам особо скрывал. А рыба штука отличная, - невозмутимо поднасрав соседям, сразу возвращается к теме Проныра. – Зря мы, что ли, считаемся самым толстым племенем в лесу? Рыба, она… соленая, что ли. По сравнению с лесной добычей. Говорят еще, что жирная, но я такое определять не умею. Напомни мне об этом в сезон Зеленых Листьев. Поймаю для тебя огромную рыбину.

Вокруг стоит гомон. Проныра не особо прислушивается к болтовне, но воина из себя так просто не вытравить: краем уха обрывки чужих разговоров он ловит. Тем более, что с Колокольчиком они рядом – среди Грозовых. Темы он обсуждает… страшные. Проныра кидает быстрый внимательный взгляд в их сторону, а затем вытягивает шею, пытаясь разглядеть, не поднимаются ли на скалу предводители. Еще немного, и он задницей вмерзнет в лед намертво.

Отредактировано Проныра (2023-01-09 23:24:57)

+3

71

Чужак из Реки чувствовал себя как..рыба в воде. Как бы забавно это не звучало. Да и Солнечник, кажется, нашел с ним общую в о л н у. А вот Мышь. Она быстро почувствовала себя тут лишней. Появление Проныры сначала немного разозлило ее, но вообще-то он неплохой вроде как кот. Разбираться, впрочем, она не хотела. И не пыталась. Из-за этого Мышь пристыженно опустила круглые уши рассеянно осмотревшись вокруг.
Пока воители обсуждали рыбу, переезд в другое племя и еще там что-то, она вспомнила как ни раз и не два пыталась поговорить с такими ребятами. Уверенные в себе, маневренные, острые на язык и вписываются во все компании. А вот ее попытки. Они кончались провалами, из-за которых она получила столько неприятных чувств, что теперь делает все, чтобы не испытывать этого. Уж лучше легкое ощущение стыда за себя, чем быть белой вороной в глазах других. Которые не всегда лестно отвечали на ее робкие шаги. В голове всплыли образы прошлого.

Неумеха. Не ошиблась, когда назвала тебя мышью. Такая же трусливая как дичь! Так ею и останешься. Пока все заводят друзей, ты так и будешь трястись тут. Никому не нужная дурочка. Дорогая, пойми. Мама не сможет тебя оберегать вечно. - причитала мать, переживая за ее будущее. А ей ничего не оставалось кроме как пообещать попробовать еще раз.
И она правда пробовала. Но каждый раз все почему-то шло не так. Сколько бы она репетировала, не пыталась завести разговор, он никогда не получался. Лучшее что она получала в ответ на это - игнорирование. Худшее..

Вдруг кошка почувствовала толчок в бок. Резко обернувшись к Солнечнику, но смотря уже ему не в глаза, а куда-то под лапы, Мышь не нашлась с ответом.
Не хочу вспоминать. Хватит. - одернула она себя, выглядя просто задумчивой. Ни расстроенной, ни злой, ни раздраженной. Она все еще растеряна и задумчива. А круглые уши до сих пор стыдливо отведены. Мгновение Мышь подумывает о том куда бы ей ретироваться, но потом вдруг замялась, неловко скребя передней лапой снег перед собой.
- Э-это..А как вы ее. Ну..ловите? - скромно поинтересовалась полосатая, украдкой взглянув на трехцветного, - То есть. Как бы сказать. Хех..как выследить то, что под...водой. Птица, по-моему, и то легче ловится. Люблю птиц. И ловить их умею. Проще, чем догнать кролика. - неуверенно пролепетала Мышь каким-то невинным застенчивым тоном.

Отредактировано Мышь (2023-01-10 01:39:18)

+6

72

[indent] - из лагеря.

Предвкушение от предстоящего Совета время от времени прерывалось, когда идущий где-то ближе к концу процессии Коршунишка замечал в другой еë части светло-серую шкуру своего братца. И всë бы ничего, если бы не его поведение: тот то и дело суетливо крутил своей головой, в явной неусидчивости прибавлял шаг и даже подпрыгивал, своими постоянными телодвижениями мозоля глаза младшего.

Словно трëхлунный котëнок-переросток, а не оруженосец. От чужих выходок шкура зеленоглазого мгновенно зашлась в раздражении, и он от злобы даже оскалился, но вовремя остановился и пригладил шерсть, медленно втянув ноздрями морозный, обжигающий нос воздух.

От попыток заземлить Соколка толку бы всё равно не было. Единственное, чего можно было от них ожидать - это очередной грызни и стараний облить друг друга ушат дерьмом, но никак не того, что старший наконец образумится. Если Коршунишка и хотел обретения заклятым родственничком хоть немного здравомыслия, то он мог уповать лишь на то, что кто-то из старших сейчас наконец гаркнет на надоедливого юнца или что на встрече у Четырëх Деревьев тот всë же доиграется, столкнувшись лбом об какую-то неприятность так, что у него мозги прекратят съезжать набекрень и встанут на своё законное место.

Впрочем, от наблюдений за наивно-восторженным настроением брата у подопечного Серебряного возникало всë больше сомнений, не суждено ли было извилинам первого с самого рождения находиться в том месте, в котором они в данный момент покоились в весьма незатейливом состоянии.

В таких размышлениях Коршунишка добрался до поляны встречи пяти племëн. Слегка пошевелив замëрзшими пальцами, кот с любопытством оглядел пространство, замечая скопление множества других котов, которые, судя по всему, поспешно заняли себе удобные места. Нос защекотало от смешения чужих запахов.

Серошкурый хотел было подойти к своему наставнику, однако остановился на полпути, заметив, что взрослый направился куда-то вперëд; решил, кажется, что расчëлся с оруженосцем ещё в лагере. Потому последний просто пожал плечами да решил рассеяться по поляне, в броде сквозь ряды завидев знакомую морду. О, вот и Соколок.

— Привет! Ты из Речного племени, верно? Меня зовут Соколок, я из племени Теней! - поток несвязной речи резанул слух. Эти и следующие слова Коршунишка прослушал, двигаясь в сторону горе-братца, со сдержанно-трагичной миной: если судить по навязчивым вопросам о рыбе, он умудрился насесть на уши какой-то речной кошке. Чему, как и ожидалось, она не оказалась рада: тут же посыпались недовольные возгласы о "бестактности" теневого молодняка.

Настала его очередь влезть в разговор. С соответствующими манерами, конечно.

- Приношу прощение за доставленные моим братом неудобства, - подал Коршунишка мягкий, слегка виноватый голос, не забыв согнуть губы в уважительной улыбке. - Он просто впервые на Совете, вот и подрастерялся слегка.

Выждав секунду, кот кивнул и легонько толкнул брата, давая ему команду отойти в сторону, и нагнулся к его уху, говоря в таком деликатно-тихом тоне, чтобы его следующие фразы дошли только до него.

- Заканчивай расспрос, Соколок, не давай репутации твоего племени упасть в глазах чужих племён, - и пусть он не говорит, что не знает, как к ним другие относятся на самом деле, предки милостивые. - И не заставляй своего наставника краснеть за тебя. Если ты продолжишь в том же духе, не думай, что я буду держать рот закрытым, поэтому контролируй себя хотя-бы ради его чести и его уроков... и не затыкай мне хотя-бы сейчас, пока мы не отойдëм куда-нибудь. Иначе окончательно опозоримся.

Не успел он опомниться, как на его голову обрушилась следующая проблема: в лице вражеского оруженосца, на вид едва вышедшего из детской да на язык слишком уж развязного.

Безусловно, на последнее не мог не клюнуть Соколок.

Ума тебе, правда, не отсыпало, крутилось в мыслях оруженосца, но из его горла так ничего и не вырвалось, кроме усталого выдоха. Не то чтобы он счёл нужным не устраивать лишней склоки, - не под просмотров старших ведь говорили, не опозорятся перед друг другом, - скорее понял, что о таких "заумных" вещах говорить сейчас было бессмысленно. Всё равно, что пытаться талдычить что-то двумя барсукам.

Но вот переведение разговора на революцию не могло не заставить младшего хоть немного зауважать небогатое на хитрости умишко Соколка.

Подпись автора

https://i.ibb.co/wRQc3XG/VI-Du8-EHtj-Y-2.png https://i.ibb.co/LStLJ8S/Slzi-NNU8v44-2.jpg https://i.ibb.co/0mJtwCN/e-Eg6-Sx-Zm-QGw-1-3.png https://i.ibb.co/1dDR3Bz/u3-I-c9rcib-A-1.jpg https://i.ibb.co/MV7c1xz/Zu-X6-Em-S-plw.png
I'm reeling from all of the pain
I feel it making me insane
If it's an eye for an eye, then we all go blind
If it came to it, would you cross that line?
With the taste of the blood on your tongue like wine
And the weight of your crimes weighing on your mind

+4

73

У Кобылки отлегло от сердца, когда она услышала, что Речные коты решили скорее помочь повстанцу, чем поддерживать кровавую ин есправедливую власть. Она мгновенно оттаяла к Волнозвёзду, который осмелился рискнуть целостностью и безопасностью племени в таких обстоятельствах, чтобы выбрать справедливую сторону. Что было бы, проиграй они в этом восстании? Какого страшного и кровавого врага нажили бы на свои души речные коты, даже представить себе страшно.

Колокольчик, наверное, даже себе этого не представлял, но своей доблестью и смелостью, а также добротой и искренностью он сейчас обрёл в Кобылке... ну не то что бы друга, друзей так просто кошка не заводила, но товарища точно. Если вдруг Речному племени и Грозовому случится воевать, то она никогда не выпустит когтей, чтобы пригласить его в бой, предпочтя любого другого кота этому воину.

  — Погибали коты, Кобылка. У нас в лагере есть два котёнка. Вот-вот оруженосцами станут. Я тебе их покажу потом, если ещё встречу тебя на Совете. Ну так вот, их отец погиб во время Кровавой луны. Славный, говорят, кот был, хоть я лично его-то и не знал.

Кобылку передёрнуло. Она была горазда выдумывать и воображать во всех деталях то, что ей рассказывали другие, и хотела она того или нет, в голове у нее раздались крики и мольбы о пощаде, злое кошачье мяуканье, а потом эта ужасная гроза и пожар, обваливающиеся ветки высоких деревьев, и кровь, припитавшая суглинок и песчаный покров земли так, что лапы хлюпают, а когти увязают...

Бррр, Кобылка встряхнулась всем телом. Она бросила взгляд на своего ученика, чтобы посмотреть, не падает ли он ещё в обморок. Справедливо рассудив, что подробностей и кровавой распре и смерти котов с Яблока уж точно достаточно, Кобылка поспешила перевести тему.

- Какой кошмар... Я верю, что Речное племя растит этих котят, как детей героя, с любовью, которую могли бы дать им родители..., - тем не менее Кобылка призадумалась. Два котёнка, отца которых не знал Колольчик... - Постой, это что, котята Небесного племени? - осторожно спросила она, сомневаясь в собственных словах. - Извини, я ни в коем случае не виню и не подозреваю ни в чём Речное племя, я просто запуталась, когда ты сказал, что не знал их отца лично.

В племени всегда все всех знали. Даже если не общались, деяния друг друга были у котов, запертых в одном лагере, как на раскрытой лапе. Как же так получилось, что Небесные котята оказались в Речном лагере, или это просто Колокольчик проспал половину жизни и совсем не знал ничего о собственном соплеменнике? Ей также не терпелось узнать и кое-что ещё.

- Расскажи мне про Цветение звёзд. Прости мне любопытство, но я умираю от него. Я никогда не видела его раньше на Советах или на границе. Некоторые мои соплеменникик предполагают, что он пришёл с чужих земель. Может быть ты знаешь об этом что-то? Мне кажется это невозможным...

+8

74

Серебряный мигом начал извиняться за слова своего соплеменника — похоже, они не очень-то ладят, судя по тому, как недовольно они друг к другу обращаются, — а Змееуст продолжил издеваться. Так что взгляд Коготь становился всё холоднее и холоднее, но её не пробить. Конечно, мало кто осмеливался смеяться над ней в открытую. Ещё и таким образом. Ещё и малознакомые коты. Но ей на этого чернявого малявку всё равно. Поэтому она встала со своего места и положила мощную лапу на голову собеседнику, не убирая когтей. Нападать она, конечно же, не собиралась — ночь Совета не для этого. Однако проучить этого котишку стоило бы, чтобы не нарывался. Поэтому она осторожно, чтобы точно не поранить Сумрачного воина, но с силой опустила ему голову вниз, чтобы тот смотрел не на неё, а на землю.

   — В логово твоего деда и передам, — так же равнодушно ответила она и, извиняющимся тоном взглянув на Серебряного, — "Прости, пожалуйста, но я бы не хочу продолжать с такими, как он, диалоги. Себе дороже. Может быть, ещё встретимся." — удалилась куда подальше.

   Обогнув нескольких котов, она нечаянно наткнулась (можно сказать, чуть не врезалась) на серую пушистую кошку, к счастью, не сбив ту с ног. Мигом позабыв о недавней стычке с котами племени Теней, Коготь прижала уши, показывается, что извиняется за то, что шла, на глядя.
   — Прости, пожалуйста, — торопливо мяукнула она и незаметно принюхалась ("Кажется, это воительница племени Ветра"), а потом уселась на землю рядом с новой знакомой. — И здравствуй. Добрая ли охота в племени Ветра?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/631463.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/273206.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/793690.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/445720.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/416936.jpg

ты еще не знаешь, насколько всё это будет всерьез
у меня осталось два часа до рассвета
и еще один нерешенный вопрос...

+5

75

Кобылку заметно передёрнуло, и Колокольчик успокаивающе погладил её хвостом по плечу. Конечно, это была неприятная тема, так что он не был особо удивлён такой реакции, хоть и считал, что каждый достойный воин должен быть готов слышать о смерти и бедствиях. Как-никак, невинная кровь, льющаяся на землю алыми потоками вместо того, чтобы течь в жилах, даря жизнь — зрелище ужасное. Даже когда ты уверен, что иначе нельзя.

   Но потом Грозовая воительница перевела тему на отца Речных котят, видимо, посчитав, что те раньше принадлежали Небесному племени, и Колокольчик мотнул пару раз головой, отрицая сказанное.
   — Их мать была Речной кошкой. Вот её я как раз-таки знал. Только вот... — здоровяк невольно прижал рыжие уши. Неприятный с ней вышел инцидент... — Её тоже не стало, вот, — закончил он фразу, решив не вдаваться в подробности, и поспешил сменить тему. — Но сами котята чудесные! Щучка такая активая, прямо чудо какое-то, как она успевает побыть во всех местах одновременно, будто у неё в роду быстролапые кролики были! Из неё точно хорошая воительница выйдет! А Пушок скромнее, спокойнее, и немножко пугливый, конечно, но с возрастом это, наверное, пройдёт. Так что он тоже подаёт надежды! — воитель улыбнулся в усы. Конечно, Пушок был забитым и мерк на фоне сестры, но Колокольчик в него верил. И знал, что когда-нибудь у него получится стать таким же доблестным котом, как и его соплеменники.

   — Расскажи мне про Цветение звёзд. Прости мне любопытство, но я умираю от него. Я никогда не видела его раньше на Советах или на границе. Некоторые мои соплеменникик предполагают, что он пришёл с чужих земель. Может быть ты знаешь об этом что-то? Мне кажется это невозможным...
   — Он из Чужих Земель пришёл, да, — ухнул Колокольчик, вспоминая подробности. — Настоящий революционер. Но вроде как он раньше жил в Небесном племени... да только изгнали его ещё давно за что-то... а потом он вернулся... прости, плохо помню.

Подпись автора

pfp art by Птиц
https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/659678.png
мне ничего не надо, лишь слышать голос твой
и чтоб была ты рядом, я иду за тобой

+7

76

– Не то чтобы ты свою любовь к мышам особо скрывал.

— Ничего не могу с собой поделать. Люблю «мышей» пиздец как, пха-ха, — отсмеявшись, Солнечник добавил: — Тебя мне пр’ямо Звёзды послали, я уж думал этот Совет ничего не спасёт. Охр’енительный ты пар’ень, хех.

«К нам бы сюда ещё одну кошку…» Ему всё хотелось хвастануть перед какой-нибудь своими новыми шрамами, конечно же немного приукрасив историю их получения, не без этого… Но пока что из вариантов была только Мышь, а она и так знает, как и где он их получил. «Вот поэтому и отстойно общаться с собственными же соплеменницами на Совете…» Но что ещё делать, если все симпатичные Речные кошки уже были кем-то заняты.

Из пока ещё свободных, которых он быстро выцепил взглядом, остались только какая-то старая и злючая — видимо, подружка того одноглазого, и та, с которой на Совет заявился Проныра — точно не вариант, да и её быстро обступили какие-то оруженосцы.

Краем глаза он также заметил Коготь. Солнечник думал, что она будет и дальше сидеть в одиночестве, но воительница обнаружилась в компании каких-то незнакомых ему котов. А рассказывала, что у неё из знакомых только Небесная старуха… «Ну-ну, Коготь…» Отсюда Солнечнику не было слышно, о чём они болтают, но ему, по совершенно непонятной причине, сделалось неприятно. С ним она значит еле языком ворочала, а с какими-то Теневыми хмырями, судя по всему весело, проводит время. Да и ещё наврала. «Ну и ладно. Это не моё дело…»

— О, так вот как его зовут! Так давно на гр’аницах пер’есекаемся, а всё как-то не было повода спр’осить, — хотя Солнечник неплохо с ним общался и без этого знания. Последний раз, когда он встретил злюку-Речного на границе, то попросил того не загораживать обзор на — «хех…» — речные красоты. «Он так забавно злится, ха-ха. Как будто эти кошки принадлежит ему, пфф… Само Звёздное племя не может мне запретить, а уж какой-то слепошара и подавно!» — Такой он у вас важный, я с него не могу, пф-ф. В моём племени тоже одна такая есть…

Солнечнику вдруг стало интересно, как дела у Горечи Звёзд. В последний раз он наблюдал её в компании Звёздного Льда, но сейчас их красавица-предводительница разговаривала уже с каким-то другим котом.

«Это ещё кто?! Ну наша предводительница сегодня в ударе, хех. Ух, Звёзды, что это с ним такое-то случилось…. Ладно, узнаю, когда Совет начнётся. И всё-таки, тот, разноглазый куда больше подходит нашей Горечи Звёзд…» Надо бы после Совета, кстати, узнать, как он ей, понравился? Ну, в политическом смысле, конечно… «Вы так хорошо смотрелись вместе! Хех, между вами что-то…» Ну нет, так точно не стоит говорить… «Он случайно не предлагал союз?» Не как у Речных с Небесными, конечно, но лиха беда начало — от одного до другого не так уж далеко… Впервые Солнечник пожалел, что он не целитель — можно было бы подстроить какой-нибудь знак от Звёздных предков, чтобы подтолкнуть Горечь Звёзд в нужном направлении. Пора начать быть более открытыми к другим племенам!

«Точно, надо успеть спросить у Выныры про Небесных, пока Совет не начался».

— У меня такой вопр’ос, ну, вдр’уг ты знаешь, хех. А скажи, это пр’авда, что Небесные так называются, ну потому что они… ну… Это такая ср’амота, Звёзды! Там хоть один натур’ал есть? Ведь есть же?

Солнечник наслаждался беседой, а вот Мышь выглядела ну прямо готовой убежать от них двоих. «Да твою ж… Неужели она думала, что я буду сидеть с ней весь Совет? Ну почему с кошками так сложно! И как у отца это только получается? И ведь он закадрил не одну, а хренову тучу кошек…» Но ведь с ней, в отличие от Коготь, почти получилось; Солнечник был уверен, что серенькая соплеменница отвечала ему взаимностью. «Звёзды, ну уж нет, её я не упущу. Лишь бы она не увлеклась Пронырой слишком сильно…» Вон как её захватила рыбная тема… Ему хотелось вернуть интерес Мыши, но как это сделать, чтобы снова ничего не испортить?

Подходящий момент представился ему чисто случайно. Проныра отвлёкся на что-то, и Солнечник нагнулся к Мыши, одобрительно улыбаясь. Он начал быстро шептать:

— Ну вот, а ты боялась. Видишь, моему Р’ечному пр’иятелю ты очень даже понр’авилась! Тебе пр’осто, знаешь, надо, ну… немного, хм, раскр’епоститься. Не думала об этом, пхах? Не обижайся на меня только, пожалуйста. Хотя ты, конечно, и очень милая, когда дуешься, но… Я же пр’осто хочу, чтобы ты тоже повеселилась. Когда мы вер’нёмся с Совета — буду весь твой, обещаю, у нас с тобой будет всё вр’емя мира.

«Звёзды, лишь бы это сработало…»

— Замётано, — вернулся он к разговору о рыбе, как ни в чём не бывало. — Обязательно пр’иду, гр’ех не попр’обовать — так ты её нахваливаешь. Да у тебя прямо талант, Пр’оныр’а — вон как заинтер’есовал мою соплеменницу. Гляди не смани её к себе в племя, ха-ха. Я тебе этого не пр’ощу. А уж наша пр’едводительница-то… — Солнечник провёл когтем по шее.

Отредактировано Солнечник (2023-01-11 22:19:52)

Подпись автора

https://i.ibb.co/Nj88CqY/8.png

+5

77

Змееуст чувствовал себя прекрасно, наблюдая буквально за каждым движением Коготь, будто то даже движение ее зрачков. Вывести кошку на эмоции не удавалось, но это ничуть не бесило черного парня, а наоборот подстегало говорить все больше и больше, стараясь выцепить ну что-то, что могло пошатнуть душевное равновесие кошки. В глазах Грозовой с каждой секундой читался все больший холод, а затем она медленно поднялась и подняла лапу. Змееуст не трогался с места и вообще не двигался, гадко ухмыляясь, при этом прищурившись и приподняв брови. О нет, он ничего не будет делать, тем более развязывать драки. "Ты же у нас умная девочка, так что не сделаешь этого, верно?"

Затылок чувствовал высунутые когти кошки, но та отнюдь не стремилась его поранить, лишь осторожно с силой надавила. Хоть внутренняя гордость и хотела завопить, какой-то нездоровый запал все же побеждал, так что Змееуст не сопротивлялся вообще ничему.

— В логово твоего деда и передам, — и улыбка Сумрачного расцвела еще сильнее. Грозовая кошка могла приструнить его, тоже ответить парой ласковых, но вместо этого предпочла встать и уйти. А это разве не результат того, что что-то внутри нее затрещало по швам? У Змееуста аж шерстка на загривке приподнялась в предвкушении, да и сам он поднялся, до этого пару раз пройдясь лапой по затылку, приглаживая волосинки. Ну нет, он не собирался так легко ее отпускать.

— Ты бы не квакал под лапу, урод болотный. Строит из себя вежливого... Дай повеселиться, раз в луну всего собираемся, — бросил Змееуст Серебряному, несильно ударив того хвостом по морде, после чего, словно вертлявый уж, огибая других, незаметно поспешил за Коготь. Та врезалась в кого-то из, кажется, племени Ветра, и теперь извинялась. "Вот же собака..." Зеленоглазый мысленно выругался, останавливаясь, чуть отводя уши назад и покачивая хвостом. Ему не хотелось встречаться с кроликоедами, и так натянутые отношения были. Зрачки побегали туда-сюда; морда на одну секунду приняла задумчивое выражение. Ну, он же не кошку из Ветра идет доводить, так что все опять должно быть в норме!

— Ой простите, если прерываю, — все же держа небольшую дистанцию черный резко появился из-за спины Коготь, полу-невинно извиняясь. Это было сказано обеим кошкам, но последующее было предназначено, конечно, Грозовой воительнице, что Змееуст и собирался донести до нее с очередным притворно-вежливым негромким тоном, все же чуть издевательски растягивая слова, — Мы немного не договорили. Теми словами ты хотела сказать, что у меня дед - домашний? Так нет, он помер уже. Речь шла про твоего отца... Ойй или это значит, что твой батя тоже откинулся? Что, на него лысая тварь наступила? Или их котенок задушил случайно?.. Какой-то позор для воителя Грозового племени так тупо подохнуть.

Внешне это было не особо видно, но кот держал мышцы чуть напряженными, чтобы если что, то ловко отскочить в сторону от какой-нибудь внезапной атаки кошки.
Как же Змееусту это все нравилось.

Отредактировано Змееуст (2023-01-10 23:50:30)

+6

78

Кобылка кивнула, когда ситуация с котятами прояснилась. Боковым зрением кошка увидела, что Коготь покидает компанию Сумрачных, но чёрный задира так и следует за ней, будто прилипшая к хвосту колючка. Кобылка прижала уши, наблюдая за тем, как он вьётся вокруг соплеменницы. Однако жалость к чёрному коту быстро прогнала зажигающуюся злость: Коготь не маленькая кошечка, к тому же рядом были коты из племени Ветра. Негодяй не рискнёт задирать сразу двух котов из недоброжелательных племён, да ещё и в ситуации, когда Сумрачные коты пришли такой малой группой. Ну а если и рискнёт, так кто-то рано или поздно не выдержит и вмажет ему по ушам так, что он их потеряет разом сразу два.

Кобылка отвернулась и вновь вернулась к диалогу с Колокольчиком.

- Извини, мне отвратительно поведение этого мелкого негодяя из Сумрачного племени, - объяснила кошка своё поведение. - И жалко его. Должно быть, он просто несчастный ребёнок, если поднимает таким образом ощущение собственной значимости. Боюсь, так он быстро лишится своего языка.

Выслушав Колокольчика, кошка удивлённо моргнула. Ну надо же, Кобылка и подумать не могла, что предположение её возлюбленного окажется правдивым. А Кобылка его ещё и обсмеяла, решив, что Боярышник просто шутник и фантазёр.

"Но я думала, что Горечь Звёзд ненавидит одиночек!" - пронеслось у неё в голове. Впрочем, если подумать, ситуация была чуть сложнее. Это не какой-то там головорез-бродяга, а бывший племенной кот, которого изгнали Крылатые.

- Да стоит ли гадать, за что он был изгнан, - фыркнула кошка с негодованием. - Я не понимаю, как Удушье Звёзд вообще мог пользоваться хоть каким-то уважением среди Небесного племени. Уж этот-то барсук выдумает, за что прогнать, ему много времени для повода не понадобится.

Хвала Звёздам, Кобылка ещё не знала всех подробностей изгнания Цветения Звёзд, иначе и вовсе могла бы мучиться в кошмарах несколько лун.

- Не извиняйся. Это я к тебе прилипла, словно перья к языку. Мне трудно удержаться, когда я слышу что-то интересное, сразу же хочется узнать все подробности. И, честно признаться, как же приятно мне в такие моменты знать, что всё это происходит за границей моего племени.

Никто в племени, кроме Кобылки, об этом так много и часто не думал, скорее всего, но в свои тридцать с лишком лун она никогда не участвовала в боях. Грозовое племя жило мирно уже многие, многие луны, а Кобылка не относилась ни к задирам, ни к излюбленным мишеням задир, так как обычно сразу же звала на помощь соплемененников или доносила до предводителя о случившемся. Её было невозможно развести на драку, кошке претило приближаться к дуракам и задирам на расстояние прыжка. Мама Кобылки говорила, что это показатель ума, а не трусости, да и помимо Кобылки в племени было много котов, которые сражались разве что с куницами за мышку. Оттого видеть Колокольчика, кота, который был почти на четыре сезона её младше, но уже участвовал в кровавой революции, кошке было горько. Он только начал жизнь, и уже мог бы попрощаться с ней, сражаясь за чужое благополучие.

- Спасибо тебе за всё, чем ты со мной поделился, Колокольчик. Я не забуду твоей честности. Я надеюсь, что Звёзды будут ярко освещать твой путь, и он будет долгим и мирным. Скоро начнётся ночь, солнце садится. Я хочу успеть рассказать Яблоку про речь предводителей. Спасибо тебе за приятную компанию!

Попрощавшись, кошка повернулась к Яблоку и спросила у него с улыбкой:

- Что скажешь?

Отредактировано Кобылка (2023-01-11 12:54:12)

+4

79

Получив подзатыльник, Тигрохват недовольно фыркнул и пихнул Дубоцвета в бок, показывая, что тот абсолютно не умеет развлекаться.

   — Да ну тебя, зануда! Ну посмотри на неё: красавица же! Немного не в моём вкусе, но какая статная женщина! Уставшая, правда, жутко, походу. Вон какой взгляд тяжёлый. Хотя я всё-таки люблю поменьше. Маленькие кошечки такие милые!

   Он вообще любил девушек обсуждать. И девушек любил тоже.

   — И вообще Совет — это самое время для того, чтобы завести новые знакомства! — продолжил Небесные воитель уже громче, расправив широкие плечи. — Так пошли, познакомимся уже с кем-нибудь!

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/168045.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/767096.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/742481.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/656748.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/568215.jpg

добро без лица, зло без вины
праксис клинков, логос войны
орущая сталь, в ней речь улови
вечная бойня для вечной любви

+2

80

Коготь с Мышью Солнечнику было, видимо, недостаточно – теперь он решил подкатить за компанию и к Проныре. Захотелось экзотики, видимо.

– Так и есть, – соглашается Проныра. – Не забудь поблагодарить предков.

Солнечник интересный, думает Проныра. На него посмотришь – носатый, ушастый, худой, как обглоданная кость – и ни за что не подумаешь, что на такого кошки будут слетаться, словно мотыльки на огонь. Солнечник настолько… оригинально-прикольный, что на него хочется смотреть, и плевать уже на уши с носами.

– Наш Змеевик, он просто такой застенчивый, как только видит соседей – у него случается паралич морды, – с очевидно фальшивым (это как вообще называется, когда делаешь вид, что тебе не все равно?) беспокойством говорит Проныра. 

А соплеменница, которая вся такая важная – Коготь, очевидно.

– С ней, должно быть, непросто, – Проныра слегка хлопает Солнечника хвостом по спине, мол, “держись, брат” и внимательно-понимающе-сочувственно на него смотрит: ну расскажи ты про нее уже, я ведь не могу вернуться домой, из сплетен услышав только политические. Все знают, что политические сплетни – самые скучные. – Хотя о чем это я… Уж у тебя-то проблем с кошками точно нет. Честное слово, мне бы такую смелость.

На вопросе про Небесных (нет, серьезно, никогда не слышал вопроса лучше) Проныра несколько мгновений тупит, пару раз моргает, затем…

– А? А-а-а… О-о-о…

И его разбирает на хохот. Прям вот такой, от которого все мышцы живота потом болят.

– Я жизни ничего смешнее не слышал, – с восторгом говорит Проныра. – Мужик, я до встречи с тобой, можно сказать, жизни не знал.

Шутки шутками, а проблема серьезная. Происхождение Небесного племени – это вам не хиханьки хаханьки.

– Так давай проверим, – мгновенно реагирует Проныра. – На словах-то они все по кошкам. Смотри, вон те двое громил мнутся в одиночестве… Я беру на себя левого, на тебе правый.

Проныра с этими двумя разве что парой слов перекидывался – но слухи-то ходят. Особенно когда у вас общие земли и революция за плечами. Тигрохват считается тем еще дамским угодником – поэтому Проныра и отправляет к нему Солнечника. Рыбак рыбака, как говорится. Проныра думает, каким же лютым пиздецом должна быть встреча этих двоих, и в животе у него все радостно трепещет.

– Рыбы, они иногда выпрыгивают из воды, – охотно поддерживает неожиданную инициативу Мыши Проныра. – А птиц я в последнее время тоже много ловил! Река-то замерзла… Как по мне, с ними намного сложнее. Умрешь ждать, пока они на землю спустятся. Или ты их и прям там, на дереве поймать можешь? Я это к чему… с птицами трудно. Ты кучу времени тренировалась, наверное. Или просто очень талантливая. И то, и другое достойно восхищения.

Проныре очень хочется ее поддержать – нет ничего ужаснее, чем чувствовать себя лишним, а Мышь по-прежнему напоминает выброшенную из воды рыбу (сегодня что, рыбный день?). Солнечник наклоняется к ней, долго мурлычет что-то на ухо – Проныра делает вид, что ему очень интересно происходящее на другом конце поляны – и морда у нее мгновенно расцветает.

С учетом того, какие двусмысленные вещи Солнечник не стесняется говорить вслух, даже представить страшно, чего тот мог нашептать Мыши на ухо.

– Вряд ли я заинтересую ее сильнее, чем ты, – иронично замечает Проныра. Это правда: Солнечника сложно… не заметить. Или забыть. Он всегда таким был? – А ваша предводительница, она такая строгая, что ли? Выглядит она… терпеливой и спокойной, наверное… Со стороны так кажется.

Отредактировано Проныра (2023-01-11 21:15:37)

+4

81

Писколап даже не заметил кошку из Речного племени. Нет, конечно, увидел краем глаза, но на этом было всё. Разговор о жизни он начал просто чтобы начать, а так ему больше хотелось узнать о нраве и принципах другого племени, а то, что правление Крылатых ужасным было, что сейчас лучшего предводителя мира, Цветения Звёзд, критикуют — а что же тогда для этих безмозглых комков шерсти правильно?

— Лично у меня всё замечательно, все успехи себе загребаю! Даже с братом не делюсь.

— Эт хорошо, - курлыкнул Писколап, - Пусть сам себе успехов зарабатывает. Каждый воин должен быть лучшим и не ждать от кого-то подачек!

Писколап с бессовестной улыбкой кивнул подошедшему брату незнакомца.
Вполне ожидаемо, разговор зашёл о восстании. Писколап хоть и был дураком, но не был тупым... Нет... Ну, вы поняли.
Его не мутило то, что какие-то котята знают о восстание, но назвать его "лажей" он не позволит!

— Ну какая-же это лажа! — высокопарно начал он, — Вы просто не живёте в Небесном племени, вот и не знаете что творилось до того, как Цветение Звёзд прикончил Удушье! Хоть я был маленьким, но там такая схватка творилась — кровь, смерть, огонь, пожар! Но всё ведь удалось, да и тех чмошников-Крылатых изгнали, так что "лажей" это уже никак не назвать!

Слово "чмошник" он слышал от кого-то из воителей, кто жил в Чужих Землях. Он лишь понял, что это что-то вроде "мышеголового", но не стеснялся использовать спорные понятия. К этому относится и убийство Небесным предводителем Удушья. Писколап на самом деле не был уверен в том, что говорит, ведь был ещё котёнком, так что всё запомнил по-своему. Как бы там ни было, ему хотелось верить в красивую сказку, а не вот это всё.

— Кстати, а вас как зовут-то? - он взглянул поочередно на братьев, мотая голову, - Я вот Писколап. В детстве меня вообще Писклёй звали, во прикол, да?

+5

82

Звездный Лед почти сразу же откланялся, что не могло не настораживать. Но причины его поступка были Волнозвезду не известны, а гадать в данном случае было бы глупо - фактов-то у него ноль.
— Слава Звездам, в Грозовом племени с Предками пока никто не увиделся и не спешит это делать. Но не могу не согласиться со словами, как все быстро происходит... А как здоровье и жизнь Речных котов?
- Я рад, что беды обошли вас стороной, - улыбнулся грозовой предводительнице кот. Он говорил искренне, во-первых, потому что Горечь Звезд точно не полезет к их племени, пока у нее все хорошо, а во-вторых, ему правда было приятно узнать, что хоть какое-то племя никого не потеряло. Он за последнее время видел слишком много крови, - в Речном племени все хорошо. Правда, нас постигла одна беда, но о ней я расскажу уже в своем выступлении, - сообщать о прочих бедах, вроде того, что они стали ловить явно меньше дичи, он не стал. Да и пока что поднимать панику было нечего - количество дичи компенсировалось ее упитанностью - речным воинам невероятно везло. Конечно, не сезон Зеленых листьев, но жить можно.
На Совет наконец-то пожаловало племя Теней, причем почему-то в очень маленьком составе. Волнозвезд нахмурился. Что это: признак слабости племени, который Звездному Мраку было никак не скрыть или намеренная провокация с целью проверить соседей на вшивость и узнать, если у кого из них враждебные намерения?
Вопросительный взгляд Звездного Мрака Волнозвезд игнорирует: во-первых, договор еще официально заключен, а во-вторых, не стоит давать остальным племенам хоть малейших намеков, что между ними что-то есть. Или он это специально сделал, чтобы все догадались и из-за союза настроились против речных, чтобы у Волнозвезда не было бы выбора, кроме как поддерживать сумрачных. Если так, что ж, Звездный Мрак тут точно просчитался - речной предводитель не позволит втянуть свое племя в войну, даже если ради этого придется извиняться перед другими лидерами и идти им на уступки. Жизнь его котов стоит куда больше его гордости. Звездопад этого не понимал - и они едва не поплатились за это. Волнозвезд не допустит такой ошибки.
Наконец-то прибывает и союзник речных - тот, которому Волнозвезд стопроцентно доверяет. Небесное племя приходит на Совет по землям речных, что не может не показать остальным племенам, какие у них теперь отношения. Впрочем, они и не думали это скрывать. Все равно об участии речных в революции все племена скоро бы узнали, так или иначе.
Волнозвезд с улыбкой кивает Цветению Звезд, однако того очень быстро перехватывает Горечь Звезд, уводя для приватной беседы. У них что, союз намечается или как? Явно же они не о барсуке говорят, это она могла бы и так сообщить, дело-то секундное. Но, если небесные и правда могут заключить союз с Грозой, то Волнозвезд об этом скоро узнать - Цветению Звезд придется спрашивать для этого у него разрешения, как и самому Волнозвезду для союза с Тенями. Правда, тогда, скорее всего придется выбирать между этими племенами, и шансы тут будут явно не в пользу Звездного Мрака. У Горечи, по крайней мере, не завоевательских замашек.
Волнозвезд пользуется предоставившейся возможностью и шепчет Мраку, одновременно вставая, собираясь уйти.:
- Я пока ничего не обсуждал. Займусь этим после совета. Не выдай нас.
Он надеется, что никто не заметил, что он что-то шептал, увидев только, что он кивнул Мраку и ушел. А что сказал что-то - так это просто извинился за уход.
Волнозвезд пошел в самую гущу собрания, лавируя между котами и смотря, что делают его воины. Как он и предполагал, они общались практически со всеми племенами, кроме, разве что, Ветра, хотя он мог просто не заметить. Это хорошо. Благодаря прежним речным предводителям их племя приобрело репутацию довольно мирных котов, что не могло не радовать. Волнозвезд собирался поддерживать эту ситуацию. Вот только... Не навредит ли этому союз с Тенями. Быть может, стоит все переиграть и заручиться поддержкой Ветра? Об этом стоило подумать. Многое будет зависеть от поведения предводителей на Скале, их речей и прочих факторов. Ему предстоит многое обдумать...
А пока что он сел у подножия скалы. Им уже скоро выступать, так что надо быть готовым быстро на не нее вскочить.

+5

83

Увидев Цветение Звёзд Мрак удивился его ранениям. ”От чего же такое может быть? Неужто в той части леса был пожар?” Но уже вскоре Цветение отвела в сторонку Горечь и он остался один на один с Волнозвёздом.
- Я пока ничего не обсуждал. Займусь этим после совета. Не выдай нас. - сказал Волнозвёзд перед тем как тоже покинуть его.
”Уже прошла целая луна! Да чем ты тварь чешуйчатая только занимался столько времени, что не мог даже гонца отправить к своим дружкам?”
Мрак по прежнему понимал, что Волнозвёзд нужен ему, но он настолько разозлился на него, что ему хотелось поскорее что нибудь сделать, так что он решил последовать примеру остальных предводителей и пройтись, заодно посмотрев как ведут себя остальные сумрачные коты.
К сожалению в гуще готов он смог заметить лишь Сенокосца к которому было не предраться и Змееуста который... ”О звёздное племя. Этот кот и вправду достоен своего имени.” Который крутился вокруг какой-то кошки и не то влюбился в неё, не то издевался над ней. Примерно понимая характер Змееуста, Мрак предположил, что тот всё-таки издевается над ней. Уверенности в этой теории поддавал тот факт что до весны ещё долго. Так или иначе - цель найдена и Звёздный Мрак не тратя времени пошёл к нему.
Зайдя к Змееусту с зади, на сколько это было возможно, он вдарил тому по затылку. Сделав пару хорошеньких ударов, Мрак довольный и расслабленный пошёл в сторону скалы. Возле неё уже сидел Волнозвёзд и ждал начала совета.
- Может это и не слишком приятно из-за холода, но думаю нам стоит забраться туда, может быть тогда остальные наконец подтянуться и совет наконнец начнётся - и с этими словами он полез на скалу.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/593/928117.png

— Ты либо безумец, либо гений.
— Это две крайности одной и той же сути.

+5

84

Местность вокруг Четырёх Деревьев полнится всё новыми и новыми котами, с интересом водящими носами, осторожно переставляющими лапы, без стеснения и страха бросающимися в разговоры с соседями. Туча обводит глазами пестрящееся кошачье море, ходящее неровными волнами, прядает ухом от по-пчелиному гудящих разговоров. На Советах ей всегда хочется отринуть осторожность и сдержанность, позабыть о вечном плетении невидимой паутины заговоров, притвориться, что всё хорошо.
Но она не может.
Она знает, что стоит лишь сделать глоток из озера, кажущегося на первый взгляд чистым, то взбаламутится вода чёрным гниющим илом, взметнувшимся со дна, и на зубах заскрипит песок, в горле запершит от грязи, сведёт живот острой вспышкой боли. Чем больше оскалов вокруг, тем больше холодного, расчётливого цинизма в её душе, всаживающего шипы в злобные языки, не давая поранить себя и то, что ей дорого. Иногда ей хотелось бы никогда не знать, не видеть – может быть, оттого и неловко с котятами, от их искренней детской непосредственности, наивности, не видавшей ещё того, что может сбросить на них окружающий мир.
В племенах действительно много достойных, честных, приятных котов. Но их голоса неизменно тонут в вязкой тёмной смоле тех, кто играет роль их противоположностей. Однако свою роль она предрешила уже давно – не давать затихнуть этим голосам. Не отступаться.

Едва только не на полном ходу в Тучу врезается кто-то, заставляя ту цепляться когтями за холодную, затвердевшую землю, выбивая из неё воздух в изумлённом резком выдохе. Она привыкла считать себя массивнее большинства своих сородичей, всегда рассчитывать осторожно силу, чувствовать собственные габариты. Когда в последний раз её вообще могли заставить хоть пошатнуться?..
Собирая разлетевшиеся, как ворох сухих листьев от ветра, мысли, она поворачивает голову. От кошки пахнет Грозой, а ещё кислым стыдом и лёгкой ноткой потерянности.
– …Ничего, – спокойно отвечает Туча, строго вымуштровав свой голос, и смотрит, как отчего-то смутно знакомая воительница садится рядом. – Доброй ночи и тебе. Меня зовут Туча.
В груди – осадок лёгкого разочарования; жаль, что она не из Небесного племени. Впрочем, впереди ещё целый Совет, а беседами с любыми соседями пренебрегать не стоит. Кто знает, что они могут рассказать…
– Что ж, сейчас это – сложный вопрос, – задумывается она вслух, прежде чем дать ответ. – Совсем недавно на охоте произошёл несчастный случай, и наш предводитель, Стрижезвёзд, погиб. Теперь на его место встал Звёздный Лёд, – Туча показывает на него кивком головы и старается держать своё выражение морды нейтральным. В её словах также ничего, кроме сухих фактов, что Грозовая и так могла бы узнать из предстоящих предводительских речей. В голове стучит набат: не показывай больше, чем надо. – Но мы… сильны духом, – она улыбается, разве что только самую малость грустно.
Уже готовящийся сорваться с губ встречный вопрос про дела Грозового племени развеивает внезапное появление Теневого кота. Рефлекторно Туча подбирается, внимательно наблюдая за его действиями, и на переносице у неё собираются недовольные морщины. Со времени последней войны прошло уже достаточно лун, но привычная предвзятость осталась где-то там, глубоко внутри, оплетая нутро узловатыми корнями. Возможно, подобное отношение – это плохо, особенно для неё, сторонницы нелицеприятности и рациональности, но неожиданно (или ожидаемо?) оно вдруг подкрепляется словами, повисающими в морозном воздухе.
Туча выслушивает его, не дрогнув ни единым мускулом, и краем глаза следит за своей новой знакомой. От безвкусных насмешек внутри мрачно клубится жалостливое отвращение.
– Воитель! – бросает ему она, перетягивая внимание на себя. Сейчас, неспешно поднявшись на лапы, насупив брови, она, наверное, и правда похожа на свою тёзку: огромная, тёмная, хмуро-грозная, готовая излиться хлещущим дождём. – Ты ведь воитель, а не оруженосец, верно? – смеривает жёстким взглядом сверху. – Тогда веди себя подобающе и не позорь себя и своё племя.
Не отступаться.
Она замечает Звёздного Мрака, но не смотрит прямо в его сторону, чтобы не выдавать наперёд его неумолимое приближение. Подбирает слова, которыми можно чётко и ёмко описать ситуацию, чтобы…
Теряется, когда лапа со свистом приземляется на голову его подчинённого. Раз, второй. От неожиданности у неё вырывается поражённый смешок, скрытый глухим стуком лапы о затылок. Так же молча Звёздный Мрак разворачивается и идёт обратно, к скале. Туча провожает его взглядом со смешанными эмоциями.
– Думаю, тебе пора.

+3

85

К ним, тем временем, подходит ещё один ученик, и когда Гвоздика уже готова во всю зашипеть на малявок, что решили столпиться вокруг неё, новоприбывший выдаёт следующее:
- Приношу прощение за доставленные моим братом неудобства. Он просто впервые на Совете, вот и подрастерялся слегка.

А, вот оно что, они братья. Речная воительница примечает сходство двух учеников, и скептично хмыкает. Похоже, одному из сиблингов ума отвалило больше, чем другому, и теперь на душе за поколение будущих воинов Теней становится чуть спокойнее. Но не то что бы ей было большое дело до этого.

Оруженосцы уходят, а сама Гвоздика поднимается с места, начиная мёрзнуть, и кидает нетерпеливый взгляд на Скалу. И когда же предводители наконец наговорятся и поделятся произошедшим за луну? Новости обещают быть интересными, но вот главы не торопятся их рассказывать. Двое отошло в сторонку и шепчется, другой тоже отошёл, а вот Теневой и их Волнозвёзд, кажется, собираются начинать.

Голубой взгляд проходится по поляне, подмечая происходящее. Где-то Гвоздика хмыкает в усы, где-то прислушивается, но в итоге занимает место среди речных, что не разбрелись по поляне или уже пришли, и поднимает взгляд на скалу. Честолюбие снова начинает ворочаться в ней, а воображение подкидывает вид, открывающийся со скалы.

Подпись автора

Зеркало, что с моим разумом сделало ты?

+3

86

-... Не знаешь, его Двуногие гостеприимны? А то ой любят они лапы свои лысые распускать...

Змееуст его тычки и извинения напрочь игнорирует, да и сам Серебряный понимал провальность затеи с самого начала. Этого чёрного глиста хоть об лёд кинь, а он всё равно поднимется и попрёт делать то, что делал. Серебряному вообще-то даже нравилось его упрямство, но будь Змей менее противен в своих целях, снискал бы больше уважения в глазах серебристого воина.

И вот тут терпение Коготь немного, но лопает. Когда она вытягивается во весь свой рост и кладёт мощную лапу на голову Змееуста, не по себе становится даже голубоглазому. Знаем, плавали, такое макание мордой в снег и Серебряный проходил, только сугубо аккуратное и буквально на секунду, чтобы полосатый придержал длинный язык хоть на секунду. Но от сестры это было не так унизительно и не опасно, что ли? Коготь, конечно, драться не станет, и можно выдохнуть, но Серебряный уверен, что она способна размазать их обоих по стене без всякого труда. Проверять мощь грозокошки на собственной шкуре не охота, да и Змеусту он такого не пожелает.

— В логово твоего деда и передам. - звучит финальный аккорд из уст Коготь, лапа с затылка Теневого хама убирается, а сама полосатая уходит подальше, лишь кинув на Серебряного виноватый взгляд. Голубоглазый медленно прикрыл глаза, давая понять, что понял её, и тут же раскрыл яркие очи, взглянув на шипящего рядом Змея.
- Да мне если честно наплевать. Отмудохают тебя - не приползай ко мне плакаться, змея без яда в клыках. - обмен любезностями произведён, на несильный удар хвостом по морде Серебряному почти всё равно.

Он проследовал за соплеменников не из соображений жалости, - Серебряный был просто уверен, что под конец Совета Змееусту надерут уши - просто по пути оказалось.
- Приветствую, Туча. - миролюбиво промурлыкал кот, но сам бы на уловку своего обаяния не купился на месте ветровой. Не те отношения между их племенами, чтобы любезничать, да в джентльменство играть. - Удачного Совета, Коготь. Было приятно поболтать с тобой, пусть Звёзды освещают твой и путь твоего племени. - потом полосатый косится на Змееуста, добавляя уже тише, - И желаю терпения с такой-то компанией.

Бурчит на соплеменника голубоглазый действительно ради поддержания вида главного добряка их племени, о чём даёт знать зеленоглазому подмигиванием, и наконец отходит. Серебряный присел посреди поляны, устроившись так, чтобы слышать если не всё, то многое. И слышит он в первую очередь то, как Змееуста отчитывает ветровая, а потом видит подзатыльник ему же от...Вот те на, от Звёздного Мрака! Негромкий, но торжествующий смех никому больше не слышен, кроме него самого. Доигрался чёрнозадый всё же.

С другой стороны оруженосцы - О Звёзды, там и Коршунишка - что-то буквально пищат на своём ученическом. Хвастаются небось, хотя Серебряный краем глаза видел, как его оруженосец отталкивал братца от какой-то Речной кошки. В голову приходит мысль, что не так уж они с Коршунишкой и отличаются. Либо племя их поделено на мышеголовых и адекватных, а им не повезло в своей компании иметь первый вариант.

В любом случае, такое положение дел Серебряного устраивает. Он в выигрыше в глазах других племён и чист перед ними, а там, глядишь, он или Коршунишка услышат что-то полезное. Если они все не окочурятся на морозе, конечно.

Подпись автора

And if I believe you
Will that make it stop?
If I told you I need you
Is that what you want?

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/622/493084.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/622/902283.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/622/622589.png

And I'm broken and bleeding
And begging for help
And I'm asking you Jesus, show yourself

+2

87

— Да ну тебя, зануда! Ну посмотри на неё: красавица же! Немного не в моём вкусе, но какая статная женщина! Уставшая, правда, жутко, походу. Вон какой взгляд тяжёлый. Хотя я всё-таки люблю поменьше. Маленькие кошечки такие милые!

Тигрохват расписывает прекрасный пол так, будто ему Юные Листья в голову ударили, вот честно. Дубоцвет этого никогда не понимал. Красивые кошки и в их племени, и в чужих были, этого не отнять, но воин никогда не смотрел на них...в таком плане. Поэтому трёхцветный лишь молча кивал с заинтересованным видом периодически кивал, слушая рассуждения брата, но сам не встревал.

Но потом Тигрохват сказал то, что Дубоцвет счёл по своей части. Поговорить с соседями было отличной идеей, а полосатый ещё и услышал знакомый голос Клюквы неподалёку. Та как раз стояла возле ветровой кошки.
- Подойдём к ним? - сказал зеленоглазый, поматывая хвостом, но обратил внимание на...Проныру, кажется? И его грозовых спутников, поглядывающих на них с братом.

Подпись автора

Но я в красивой рубашке
Надушенный модным Лакостом
Мне до безумия страшно
Но давай, увидимся, просто.

+3

88

Разговор на тему рыбы мог оказаться прорывным. Потому что заговорить со своими уж о чем-то, что не касалось темы обязанностей было трудно. Ну а с чужаком так вообще никогда. Потому что ей было абсолютно не интересно кто как живет. По крайней мере до сегодняшней ночи. Ну или этого момента, если быть точнее. Мышь, правда, так и не разобралась. Она испытывала смутные чувства по поводу происходящего. Так она думала, пока над ухом не раздался шепот Солнечника, дыхание которого она ощутила на себе. Вздрогнув, полосатая мельком взглянула на Проныру, который, кажется отвлекся, но вообще-то был все еще тут. А потом удивленно покосилась на соплеменника, что оказывается, был слишком близко к ней. Или она заметила это только сейчас?

Хотя ты, конечно, и очень милая
Кто!? Я?? - про себя вскрикнула грозовая, нервно закачав кончиком хвоста. Сердце пустилось в пляс, ее грудку стало распирать то ли от счастья слышать такое про себя, то ли от страха быть замеченными. Она не знала что на этом Солнечник не остановится.
..буду весь твой, обещаю, у нас с тобой будет всё вр’емя мира
Шерсть встала дыбом. Еще немного и она будет искрить молниями. Теперь она взглянула на него круглыми глазами, полные восторга, удивления и даже восхищения. Или вожделения? Ни одного вопроса в голове. Ни капли сомнений. В ее девичьей голове не промелькнуло вообще ничего. Лишь сплошное приятное удивление, смущение и восторг. Хотя нет, мысли появились, но о том, что они будут делать вместе после Совета. В общем смотрела она Солнечника, как это говорят, влюбленными глазами. И неважно, что вообще-то она буквально день назад раздражалась видя, надо сказать не самого красивого кота, в компании Коготь, с которой он так активно ворковал.
Впрочем, для Мыши это была уже не проблема. Она просто радостно забыла обо всем. И единственное, что для нее было интересным - скорее вернуться домой.
- Весь м-мой.. - тихий выдох, а уже видно, что вокруг Мыши сейчас весь снег растает. Так она была взбудоражена произошедшим.

И слов никаких не надо было, и так понятно, что для нее Солнечник стал за одну ночь первым в ее жизни ухажером. Жаль только, что они тут не одни. Насладиться своим первым свиданием не получится в полной мере. Как только Проныра подал голос, Мышь обратила на трехцветного свой взгляд, осознала как это выглядело, а потом стыдливо вжала голову в плечи неловко улыбаясь.
Или ты их и прям там, на дереве поймать можешь? Ты кучу времени тренировалась, наверное. Или просто очень талантливая. И то, и другое достойно восхищения.
- Могу. - скромно мямлит охотница, едва соображая как бы ответить и не выглядеть уж слишком плохо, - Хе..спасибо. Я думаю, чтобы ловить рыбу нужно тоже большое мастерство.
Добавила Мышь и потом вопросительно посмотрела на Солнечника, задавая немой вопрос правильно ли она все сделала.
Надеюсь он заметит!
Зеленоглазая наивно выискивала одобрения у, теперь уже, своей пары. Не забыв подарить ему улыбку. Воину ведь нравится когда она улыбалась. Мышь все еще смущенно прижимала уши, но смотрела на Солнечника так предано и внимательно, как никогда ранее до этого. Из всех, кто мог бы заслужить такой взгляд, была лишь Горечь Звезд.

Отредактировано Мышь (2023-01-12 23:43:30)

+4

89

После прихода оставшихся предводителей Звёздный Лёд не знал куда деваться. Горечь Звёзд улизнула к новому рыжику, провозгласившем себя предводителем Неба, а Волнозвёзд и Звёздный Мрак о чём-то тихо болтали. Разноглазый лишь одарил их недовольным взглядом. «Им повезло, что я глухой, иначе бы попытался подслушать, и будь там что-то помимо обсуждения охоты...»

У Звёздного Льда не было причин не доверять Волнозвёзду, но он ещё помнил как два предводителя по совершенно случайным обстоятельствам встретились ему у Лунного Камня. От мысли об этом шерсть дыбом поднималась. Звёздный Лёд не доверял предводителю Теней, но свято надеялся на то, что тот желает своему племени лишь добра и не станет развязывать очередную войну, чтобы удовлетворить своё эго.

Пока предводители болтали о своём, белый кот прошествовал в толпу, желая пообщаться с кем-нибудь попроще, как в старые добрые — он же не всегда предводителем и глашатаем был, наверняка кто-то его другим ещё помнит. Неожиданно для себя Звёздный Лёд остановился у парочки Грозовых, болтающих с Речным воителем. Причем увлекательно и оживленно, да так, что смех по всей поляне прошелся. Так оживлённо, что Звёздный Лёд почувствовал укол одиночества. Кажется, он никому не нужен? Надо это исправить.

— Здраствуйте, — почти шёпотом сказал он, подходя поближе к компании, — Каждую добычу ловить сложно, но всё больше зависит от обстоятельств. Кроликов, например, в лесу ловить очень сложно. Чуть свернешь не туда — и лбом в ствол угодишь. Я бы вот хотел попробовать рыбу... И поймать, и на вкус попробовать. Может на запах она и так себе, но мало ли как пахнет, раз её едят, то почему бы и не узнать что-то новое?
Ему было очень непривычно от своей новой должности, а потому он говорил очень мягко, да и язык тела выдавал его небольшое смущение, словно он не предводитель совсем, а очень правильный и зрелый оруженосец.

Про Грозовую предводительницу Звёздный Лёд разумно промолчал. Он не знал истоков разговора, но как только узнает, поучаствует. А сейчас пара воителей, кажется что-то задумали? Звёздный Лёд не мог понять что, но ему захотелось поучаствовать. Эти двое казались местными весельчаками, которых в своём племени разноглазый окрестил всеми нехорошими словами и благополучно игнорировал. Но теперь, когда само Звёздное племя посоветовало ему быть несерьёзным, он взялся за себя со всей серьёзностью!

Тем временем уже двое предводителей забрались на скалу, изъявляя о желании начать Совет. Звёздный Лёд лишь нашёл в толпе Горечь Звёзд и беспечно смекнул, что он-то быстрый, и мигом заберется на скалу в два прыжка. Если болезнь не подведет...

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/947136.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/518324.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/93171.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/833175.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/947572.png

+6

90

В какой-то момент Кобылка отвлеклась от диалога и повернула голову куда-то вбок. Колокольчик тоже повернул толстощёкую мордочку и увидел, как какое-то маленькое чёрное пятно следует за большой кошкой, даже чуть больше его самого по размерам. Она — рыжий почуял, что от неё, как и от его собеседницы, пахнет Грозовым племенем — казалась уставшей, в отличие от того, кто за ней ухлёстывал — тот, наоборот, был, кажется, из племени Теней и выглядел вполне довольным. С виду и не скажешь, то ли он хулиган и издевается над ней, то ли просто надоедливый ухажёр.

   Кобылка быстро вернулась к прерванному диалогу, прокомментировав эту ситуацию. Колокольчик кивнул.
   — А это твоя соплеменница? — мяукнул он, указав на уходящую полосатую воительницу. — Ну, та, к которой мелкий Сумрачный приставал? Что она такого сделала, что он так ухлёстывает за ней? Или она просто у вас первая красавица? — здоровяк добродушно улыбнулся в усы, показывая, что это больше шутка, чем серьёзное заявление.

   — Не извиняйся. Это я к тебе прилипла, словно перья к языку. Мне трудно удержаться, когда я слышу что-то интересное, сразу же хочется узнать все подробности.
   — Могу понять, — кивнул Колокольчик в ответ на эти слова, и это было правдой. Он сам был, если не охотником до слухов, то любил послушать истории о том, что происходит за границей Речного племени.

   — Спасибо тебе за всё, чем ты со мной поделился, Колокольчик. Я не забуду твоей честности. Я надеюсь, что Звёзды будут ярко освещать твой путь, и он будет долгим и мирным. Скоро начнётся ночь, солнце садится. Я хочу успеть рассказать Яблоку про речь предводителей. Спасибо тебе за приятную компанию!
   — Тебе спасибо, — воин вновь улыбнулся и кивнул, показывая, что рад знакомству. — Надеюсь, мы ещё встретимся! — а потом Колокольчик наклонился к Яблоку и добродушно потрепал его по голове. — Удачи в ученичестве, малыш!

   С этими словами он ушёл в сторону Речных котов, усаживаясь возле скалы.

Отредактировано Колокольчик (2023-01-13 17:39:31)

Подпись автора

pfp art by Птиц
https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/659678.png
мне ничего не надо, лишь слышать голос твой
и чтоб была ты рядом, я иду за тобой

+2


Вы здесь » Коты-воители: На заре племен » Святые места » Совет 2023 (2.01 - 16.01)