Вверх Вниз

Коты-воители: На заре племен

Объявление

НОВОСТИ
ЦИТАТЫ

22.03.2024 — Новый выпуск новостей с подведением итогов зимы, небольшими изменениями и планами.
02.01.2024 — У нас появились награды! С новым годом, кстати!
29.11.2023Новости! Изменена система голода у Чужеземцев, дополнены правила форума, новая карта.
8.10.2023 — Всем активным персонажам добавлены инфобоксы. Сейчас и в дальнейшем изменить базовое оформление вы можете здесь.

- Озноб! - наконец сдается оруженосец и, повернувшись в сторону, где должен быть наставник, кричит ему, - я ничего не могу найти! Эти тупые птицы что, решили вообще детей не заводить?!
© Пухогривпост

- Преданность не исчисляется кровью или временем, проведённом в нём. Если племя живёт у тебя здесь, - она вытягивает левую лапу и мягко прижимает её к груди товарища. - то ты всегда будешь его частью.
© Созвездие Огнейпост

Племя Теней прибыло последним. Но, в прочем, Стрижелапую это никоим образом не волновало - пусть их все ждут, выйдет даже лучше.
© Стрижелапаяпост

Будь у Угрюмого Лиса возможность — он бы подошёл и сказал бы Звёздному Мраку, что он отказывается работать с Потухшим, потому что каждая тренировка с ним превращается в сплошное мракобесие.
© Угрюмый Лиспост

- моя сестра тоже слепа. Слава Звёздам, всего на один глаз, но я никогда, никогда в жизни не трону кошку, а тем более слепую. Клянусь тебе самым дорогим. - склоняет голову перед ней и припадает на грудь в низком поклоне, прикрывает глаза, совершенно беззащитный и покорный.
© Серебряныйпост

Пусть Стрижезвёзд не стал хорошим лидером, Тысячелистник верил: он пытался. Он любил своё племя. По-своему, но любил. А ещё в Стрижезвёзда верил Златозвёзд. Прекрасный солнцешкурый предводитель, который подарил Белышу и Многоцветику спокойное и безмятежное детство.
© Тысячелистникпост

Если бы котам было известно выражение "испанский стыд", Астра бы сейчас его испытывала, вот честное слово. Хорошо хоть, что Волнозвёзд (и с ним какая-то кошка из Небесных) реагирует моментально. Реакция на происходящее у кошки одна: лечь мордой вниз и закрыть глаза, потому что происходящее вызывает в ней странную смесь тревоги... и кринжа. © Астрапост

Конечно же, он старался поддаваться настолько, насколько мог. Всё-таки он хотел развеселить и подбодрить сестру, и, раз уж у него это удалось, не стоит огорчать её, побеждая её в первой же игре. Пусть она победит. Ради Небушко Чабрец был готов показаться слабее, чем он сам считал себя. © Чабрецпост

Сейчас, когда он всё ещё является твоим оруженосцем, я ничего не могу сделать. Но, видят Звёзды, стоит ему выйти из-под тени твоего наставничества и потерять хоть один волосок по твоей вине, то я клянусь памятью своих родителей, что закончу начатое. И мне всё равно какой ценой, но ты больше не тронешь моего младшего брата. © Медьпост

- Послушай меня, Щучка. Ты сильная и терпеливая малая, но даже такая маленькая царапинка может загноиться. У тебя отвалится лапа и никакой воительницей тебе не стать! © Гвоздикапост

...он смеётся, но говорит на деле вполне серьёзную точку зрения. Как минимум, он считает, что фантазировать о статных Грозовых женщинах 36 лун с синяками под глазами и уставшим взглядом преступлением не является. © Тигрохватпост

- Но ты уверен, что готов если что потерять глаз, ухо, лапу или даже жизнь в какой-нибудь кровавой стычке с другими племенами? А, как говорили воители, готов к тому, что на тебя может напасть хищная птица в поле во время охоты? ... © Ледосветикпост

- Вот подстава!... - это определённо самое мирное, что Овечка могла выдать в стрессовой ситуации. Где искать серую травницу - да фиг её знает. Что делать с Воробей даже упомянутый фиг наверняка в душе не чает. © Овечкапост

Ему нужна была поддержка. Именно поэтому кошка постаралась сократить возможный диалог до минимума. Она хотела, чтобы он почувствовал, как она ему благодарна. И чтобы супруг не боялся самого себя! Да, кошка порой сердилась на кота, но он был единственным, кто мог разделить их боль. О Звёзды, в нём было столько боли... © Солнцесветнаяпост

Все-таки в десять лун девочки любят красивых, и уже только потом – надежных. Может быть, именно поэтому популярность Проныры стала куда скромнее после двадцати пяти.
© Пронырапост

Если Буревестница почувствует себя хуже после этого, клянусь, я буду в первых рядах чтобы выбить всю дурь из этих приколистов....
© Стрижелапаяпост

- Спорим, что ты снова без ученика останешься? Ты же ещё слишком ма-а-аленький, чтобы воспитывать оруженосца. - светло-серый накланяется к уху соплеменника и на слове "ма-а-аленький" потрёпывает того по голове лапой, как малого котёнка. © Серебряныйпост

Как-то слишком много пропаж: предводитель Ветра, Кобылка в Грозе... кто знает, может с началом речи предводителей, кто-то из верхушек сообщит еще плохие новости? В прочем, на все печальные вести можно было только качать головой и вздыхать - жизнь котов-воителей отнюдь не из легких. © Горечь Звёздпост

Что значит "свежая кровь"? Мы её есть будем, после того как она ограду сделает? Не то, чтобы я против, но может лучше поесть тетерева? © Цапелькапост

Коготь
(Наг)ито/Кэс; он/его
Звёздный Лёд
Лед/Птиц/Крыл; он/его
Медь
Стриж/Медь; он/его
Горечь Звёзд
Уголь/Угол; она/её
--
--; --
--
--; --

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители: На заре племен » Грозовое племя » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 151 страница 180 из 293

1

http://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/10/975795.jpg
Место общих сборов, представляющее надежно укрытый песчаный овраг, прекрасно защищенный стеной кустарников. Вход в лагерь проходит через папоротниковый туннель, в центре высится Скала собраний.

ЗАЩИТА ЛАГЕРЯ

◇◇◇ (0)
ВзаимодействиеПодробнее

ТРАВЫ

Поздние Юные Листья, Зелёные Листья, ранний Листопад: крапива, папоротник

ПЕРЕХОДЫ

Любая локация лагеря ● ЛесПесчаный оврагБольшой Платан

+2

151

И только она начала думать о племянника и Озноба, как тут же эти двое вернулись… таща за собой птичьи гнезда. Брови Малины поползли вверх от удивления, а потом кошка удовлетворенно замурчала. Правда Пушок поплёлся сразу к Наледи, от чего сердце полосатой забилось в тревоге. Однако тот явно не пострадал и начал переглядываться с ней. И Ознобом. Хех, явно чем-то выделился и теперь весь не свой! Ну что ж, посмотрим…
Малина не сомневалась в резвости ученика, да и не ругала бы любимца за сильные провалы. Но ей безумно хотелось порадоваться за Пушка, а тот дал на это причину своим настроем.
Рыжий наставник племянника в итоге подходит к ней.
  — Здравствуй, Малина. У нас сегодня была первая боевая тренировка с Пушком. Для первого раза он дрался хорошо, а охотится ещё лучше. Даже смог гнездо сам поймать.
Кошка улыбается, будто комплимент сделан ей лично, и забавно шевелит усами прежде чем ответить:
— Рада это слышать. Он всегда хотел охотиться больше, чем драться. — взгляд в сторону племянника, — Мои переживания по поводу этой его нелюбви к дракам… не оправдались! Спасибо, Озноб.
Кошка проделывала кульбиты своим хвостом от радости, с признанием смотря на наставника. Учитель как никак имеет огромное значение. Воительница благодарно кивает Ознобу, отходя, и окликает Пушка:
— Отличные успехи на первой тренировке? Ты пошёл весь в мать! Да и улов, ух, необычен! — внимательно посмотрев на гнезда, заявляет Малина. Затем смотрит на котика с весёлыми огоньками в глазах. — Понравилось?

Отредактировано Малина (2023-05-28 15:15:12)

Подпись автора

— Я знаю, что лучше для моей дочери.
(Чародейки)

+3

152

Озноб отходит хвалить его, веля Пушку положить гнездо в кучу. Тому, конечно, хотелось бы поприсутствовать, пока его хвалят, но спорить из-за этого с наставником на глазах у Малины он не станет. Так что он доносит гнездышко до общей кучи и кладет рядом, всем на обозрение. А тут уже и Малина к нему подошла!
— Отличные успехи на первой тренировке? Ты пошёл весь в мать! Да и улов, ух, необычен! - Пушок весь приосанился, гордый и довольный такой похвалой. О да, он такой, самый лучший!
— Понравилось?
- Охота - да, - честно отвечает Пушок, - а драться вообще нет, я это сделал только потому, что Озноб пообещал после этого три охотничьи тренировки. Терпеть не могу эти все драки и приемы, гадость! То ли дело охота, особенно такая необычная! Пока все тратят время на бесполезные драки, я точно стану самым лучшим охотников во всех племенах! - хвастливо добавляет он. После этого Пушок на секунду замирает, ведь ему вспомнились слова Малины, на которые он сначала не обратил внимания. После этого он, уже совсем другим, тихим и неуверенным голоском спрашивает, - а мама тоже любила охотиться?

Отредактировано Пушок (2023-06-01 10:04:49)

+2

153

[ Палатка целителя ]

[indent] Следом за целительниецей, котята быстрой вереницей покинули палатку целительниц, и стоило Ушко лишь оглядеть лагерь как сердце ушло в пятки, аж голова закружилась от взволнованности. Лагерь был полон котов: все сновались, туда-сюда, перемещая разные палочки да веточки, парочка котов сложилась вдали от суеты ремонта, и отдыхали после тяжелого дня в компании тёплой полёвки. Она смотрела на лагерь, и во взгляде у нее сияла тревога.

[indent] Пройдя привычный путь к воинской палатке, Ушко наконец отвлеклась от лагеря. Нужно сосредоточиться — то, как они пролезут в палатку к Горечи Звёзд, сейчас было второстепенной задачей. В начале нужно разобраться что такое эта крапива. Наледь подошла к месту, где малышка и собирала свои материалы — густые заросли, в которых листья разных форм переплетались в один большой зелёный всплеск. Наледь подошла к одному из деревьев, закинула голову вверх и кивнула на него:

[indent] — Вот эти ярко-зелёные листья, с острыми кончиками, и есть крапива. Обратите внимания, какая она ровная, стремящаяся вверх, и какие у неё "цветочки" почти на самых её концах. Запомнили? Не обжигайтесь больше, — Наледь отошла, напоследок попросив их не задерживаться слишком сильно у воинской палаты. Ушко стояла, изучая всё в крапиве: цвет, форму, размер. Хвост у неё взволнованно дрожал. Когда Наледь ушла, она повернулась к своим сестрам с тихим вздохом:

[indent] — И как мы проникнем в палатку предводителя? Вы видели какая там толпа котов, на поляне? — она поплелась в сторону пещеры Горечи Звёзд, свесив плечи. Ну всё. Пипец. Они не смогу пролезть туда, только если не станут невидимками. А приказ Кобылки не факт что ещё был в силе. Да даже если и был, кто о нём знал помимо их-то?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/736/125992.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/736/430905.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/736/440080.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/736/501256.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/736/133823.pngЯ — кандидат в отбросы! Всё, что мне надо знать —
Избегать лишних вопросов и курить, колоть, глотать

+2

154

Малина лишь хитро улыбалась на пламенную речь племянника. Конечно она знала, что тот драться не любит. Но одно дело - не любит, понять можно, а другое - не умеет. Пушок был новопосвящённый учеником и тётя не на шутку переживала за его боевые способности. Хотя бы для самозащиты. А сейчас как камень с души, по другому не скажешь. А то, что ученик не любит пачкать в крови лапы - пустяки. Теперь то Малина точно знает, что жизнь племянника в большей безопасности. Благодаря ему же.
Пушок вдруг замирает и замолкает, что случается редко, и кошка вопросительно дёргает ушами.
- А мама тоже любила охотиться?
Кошка мягко улыбнулась, ведь бесконечная любовь к ученику пронзила её сердце. Но тянуть с ответом точно было чересчур жестоко, так что полосатая воительница своим привычным весёлым и грубоватым голосом подтвердила мысль Пушка:
— А то! Помню обошла меня на первой тренировке, вроде полёвку поймала. Такое вообще редко случается. Так что ты точно в неё пошёл! — и игриво взглянула на племянника, потрепав специально того по голове — Жаль вот от себя ничего не вижу, хех. Всё же Вишнегривка была другой. Ну ни чё, подумаешь, мои приемчики не пропадут. Хотя… ты же неплохо дрался? Может эта моя капелька крови? Хехе.
Подмигнув, Малина поблагодарила звёзды, а точнее сестру за такого родственичка. Она так счастлива, что не одна. Вот бы ещё не было других родственичков со стороны… этой гадкой подстилки.
Призадумавшись, кошка опять обратилась к племяннику. Воительница никогда не сидела без дела, а с Пушком они будут всё реже видеться, как бы больно это не звучало, но пока… такова жизнь, он же больше не малыш. Но всё же есть уловки и для такого:
— Знаешь, я закончила с уборкой и думала пройтись поохотиться. Если хочешь, можешь со мной пойти. Кстати, тогда смогу показать тебе некоторые приёмы Вишнегривки. Хмм… правда, я не уверена, что смогу их в точности повторить…

Подпись автора

— Я знаю, что лучше для моей дочери.
(Чародейки)

+2

155

— А то! Помню обошла меня на первой тренировке, вроде полёвку поймала. Такое вообще редко случается. Так что ты точно в неё пошёл!
Пушок радостно посмотрел на тетю, весь расцветая от удовольствия. Жаль только, она испортила момент, начав трепать его по голове!
- Вай, ты чего! Не надо, фу, бе! - вскричал он, отскакивая подальше от этой экзекуторши.
Он недовольно посмотрел на тетю, шерстка его встала дыбом. Ишь что удумала, трепать его тут! Что он ей, котенок малый!?
А вот предложение еще сходить поохотиться, да еще и с мастер-классом по материнским приемам, это класс! Пушок тут же срывается с места, первым выбегая из лагеря и на бегу крича:
- Кто последний, тот жалкая полевка!
[Лес]

Отредактировано Пушок (2023-06-01 10:25:10)

0

156

Хмыкая, кошка с весельем наблюдала за отступающим Пушком. Ему явно не понравился этот жест со стороны тёти, но на это и был расчёт. Может, вспомнит, что он навсегда мой малыш. Да и я многое могу отдать, чтобы увидеть это выражение морды… классика.
Разумеется котику понравилась ее идея. Как говориться, уловка удалась.
- Кто последний, тот жалкая полевка!
— Твоя мама таких полёвок себе на завтрак ловила. — себе под нос съязвила Малина, пускаясь в догонку за племянником.
Воительница побежала в размеренном ритме. Экономила силы на более важную охоту, плюс Пушка порадует. А ещё малой был очень резвый и шабутной, если он решил бежать без предупреждения, то скорее всего победит в гонке.
Кошка подравнялась с учеником, пока тот явно ликовал, она то его знает. И, мотнув головой, заявила:
— Взял меня врасплох. Ну что, начнём?
Зелёные глаза требовательно, но с любовью, посмотрели на котика. Воительница потянула заднюю ногу и начала принюхиваться…
>>лес<<

Отредактировано Малина (2023-06-01 11:05:38)

Подпись автора

— Я знаю, что лучше для моей дочери.
(Чародейки)

+1

157

[indent] Слушать все эти разговоры про политику... честно говоря, немного утомительно. Тем более что Лисолап в ней особо не смыслит. Нет, это конечно важно и всё такое, но уж больно тяжело. Здесь не позавидуешь добродушной Кобылке — наверное, на посте глашатая ей неприятно видеть не всегда благоприятные обстановку Грозового племени, отношения с соседями и между соседями и вот это вот всё... в общем, стать Лисозвёздом было бы очень-очень круто, но муторно. Так что на этот счёт надо ещё подумать, если Звёзды не сделают выбор за него, конечно. Хотя вообще Звёзды могут сделать его кем угодно! Хоть целителем, например. Как раз по племени неведомая хворь ходит, её взрослые в своём разговоре тоже затронули. Но и в травах да болячках мальчишка не разбирается... да и воителем ему больше нравится быть. Тем более что скоро у него посвящение.

[indent] — Э-э-э-мье, Кобылка, — мяучет рыжик в сторону наставницы, чувствуя некоторую неловкость, даже смущение. Вроде как и оставаться на этом разговоре не хочется, сказать-то ему нечего, и от этого ощущается довольно сильный дискомфорт, но и уходить без предупреждения было бы бестактно, хотя и прерывать чужой диалог неправильно... — я, наверное, пойду пройдусь, если ты не против... я всё равно в этом не смыслю и мешать вам не хочу, — стыдливо улыбается, взмахивая пушистым хвостом. — Если хочешь, можешь потом найти меня, я с радостью с тобой погуляю! И ты, Солнечник, тоже можешь присоединяться! А теперь я, получается, убежал! — и Лисолап убегает в сторону леса навстречу свободе.

Лес —>

Подпись автора

— и чем же это он заболел, интересно?
— стал интровертом, наверное.

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/322242.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/94288.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/978246.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/315799.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/841763.jpg

но кто знает, чем обернутся
холода и потери
для того, кто умел
верить.

0

158

Витая в собственных мыслях, легко можно упустить что-то значимое... ну или кого-то, рыжим пятном умыкнувшего в лес.

- А, куд... - Кобылка только и успела произнести, вырванная из своей головы, но Лисопал уже, получается, убежал, и был таков. Глашатая встала, но следом за ним не пошла, села и умыла морду лапой, желая куда-то перенаправить напавшую на неё суетливость.

Лисолап уже не котёнок и его можно не бояться отпускать в лес. Пройдёт луна-другая, он уже будет и без предупреждения убегать, так что... Но с другой стороны, Молочко тоже была завтрашним воином, а с ней вон что произошло, причём, это она даже не из лагеря отпросилась, а отошла попить. Надо бы поговорить с Клёном по поводу его морального состояния. И вообще, судя по всему, что она услышала от Солнечника, не мешало бы заглянуть в палатку целительниц!

- Я постараюсь сделать всё, чтобы твоя просьба была исполнена, - в конце концов, кошка уже просто-напросто не могла сидеть спокойно. Она кивнула воину на прощание, а затем рысью побежала на выход. Папоротниковый туннель столкнул её нос к носу с Белошкуром, так что она почти потеряла запах Лисолапа. Но такой встрече кошка вовсе не расстроилась!

- Белошкур! Ты сможешь сделать для меня кое что? - Кобылка негромко попросила воина метнуться на границы и посмотреть, нет ли среди соседей патрульных, чтобы расспросить их о хвори. - Только к Теням не ходи. У них мы уже спрашивали. Спасибо!

А теперь она пойдёт и найдёт Лисолапа... просто на всякий случай. После чего заглянет в палатку целительниц и спросит, чем тут таким интересным вообще болеют...

>> Лес

+2

159

>>> Пещера целителя

[indent]Птичка поглядывала по сторонам, стараясь подмечать какие-то детали, которые стоили своего внимания. Например, прямо сейчас большинство котов было занято своими делами, будь то ремонт или отдых, и едва ли обращали внимание на проходящую мимо целительницу с котятами, ну, может быть, пара любопытных бросило взгляд в их сторону, но не более того. Кажется, выполнить план будет всё же просто... Ой, нет, как же невовремя их шествие прервал оруженосец с какой-то кучкой из ветвей, листьев и перьев! Наледи пришлось отвлечься на нерадивого котишку, который почему-то умудрился упасть с дерева. Интересно, а сами сёстры тоже будут падать, когда станут ученицами? И такие же странные штуки их тоже заставят таскать в лагерь? Выглядит, как гадость... Но, может, они нужны для починки палаток?

[indent]Осмотр продлился недолго, и группа продолжила движение к зарослям. Дойдя до места назначения, серая кошка прочитала мини-лекцию про крапиву, а маленькая орава наконец-то смогла увидеть это чудо-растение и рассмотреть его вблизи — по крайней мере, насколько это было возможно, не касаясь лапами и носом. А ведь оно и вправду отличалось от остальных: зазубренные листья, маленькие шипики чуть ли не везде... Наверно, от них нос и чесался! Рыжая удовлетворительно покивала головой, показывая всем своим видом, что она всё усвоила. Целительница ушла, оставляя котят.

[indent]— И как мы проникнем в палатку предводителя? Вы видели какая там толпа котов, на поляне? — вопросила Ушко, уныло уходя в сторону пещеры, на что Птичка лишь покачала головой и вновь осмотрелась: часть котов решила выйти из лагеря, и это несколько облегчало задачу.

[indent]— Я уверена, что они не обращают на нас никакого внимания, — проговорила кошечка, быстрым шагом обгоняя сестёр и прямиком направляясь в палатку. Однако она резко останавливается прямо перед её входом — полезные мысли порой приходят так неожиданно! — Но, думаю, лучше кому-то посторожить снаружи... Ну, если вдруг Горечь Звёзд решит зайти сюда!

[indent]"Ох, лишь бы не пришлось её отвлекать, чтобы она не заходила в пещеру, пока мы не уберём крапиву!"

>>> Пещера предводителя

пы.сы.: здесь произошёл разрыв; делаем вид, что крапиву убрали и вообще всё круто

Отредактировано Птичка (2023-07-08 15:17:48)

Подпись автора

https://i.ibb.co/NC7cFkP/1.jpghttps://i.ibb.co/MpLhJrf/2.jpghttps://i.ibb.co/vzCDGGt/3.jpghttps://i.ibb.co/C9S8YKg/4.jpghttps://i.ibb.co/sWKLjgD/5.jpg

+2

160

>> палатка целительницы <<
Внутри Клювик бурлила энергия, хотя кошечка и пыталась обмануть Наледь, притворившись беззаботной. В лагере все всё ещё убирались, а ещё она заметила отца. Тот вернулся, но ей сейчас было не до этого. Ещё пылали мысли об этой крапиве в предводительской подстилке. Озноб если узнает… ммм, лучше папе не узнавать.
Бурая не сразу заметила крапиву, но Наледь очень подробно разъяснила про это растение. Кошечка разглядывала ростки жгучей травы и пыталась запомнить каждую мелочь. Сейчас ничего кроме крапивы для неё не существовало. Она сосредоточилась на цели! Правда, какой-то оруженосец отвлёк целительницу и это вызвало у Клювик небольшое раздражение. Хотя лучше бы кошка с ним ушла, а то ещё не успеют все убрать.
Наконец их оставили одних, и Ушко на удивление разумно отметила количество котов. Клювик взволновано осмотрела поляну, и успокоилась, глядя как соплеменники постепенно уходят из лагеря. И сейчас даже мыслей про лес не было, только о возможном провале, позоре и, ну, их проблеме.
— Я уверена, что они не обращают на нас никакого внимания, — заключила вердикт Птичка.
— Слава Звёздам… — тихо прошептала себе под нос Клювик.
— Но, думаю, лучше кому-то посторожить снаружи... Ну, если вдруг Горечь Звёзд решит зайти сюда!
— Верно… — согласилась задумчиво бурая. Взглянула на Ушко. Сколько крику будет. Клювик безумно хотела контролировать ситуацию в пещере, но Ушко за главную не годилась, а Птичка… сможет ли она отвлечь Горечь Звёзд или кого другого? Или испугается? Мысль проскочила быстро, и Клювик сразу же вымолвила, ещё не успев хорошенько поразмыслить на эту тему, — Может… ммм, я постою у входа?
Решать ситуацию надо было быстро и бурая в принципе не против была побыть сторожем, но всё равно волновалась. Хотя сестры ее быстрые, да и она быстрая. Но надо всё решать сейчас. Хвост от этих мыслей начинал сильнее дёргаться…

Подпись автора

Locked or free, what would it be?
My spirit talks, I'm everything

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/733/t713571.png

+1

161

Солнечник испытывал опасения насчёт заключенных между чужими предводителями союзов, но почему Грозовому племени должно быть дело до проблем котов, с которыми его пока что ничего не связывает, до сих пор не понимал. Этот разговор оказался не только нудным, но и странным: что она имела ввиду под «так мы можем что-то поменять»? «В других племенах, что ли, тоже?» Солнечнику не понравилась эта мысль. «Может, я не так понял…» Он не решился уточнить у Кобылки, переживая, что этот слишком быстро сделавшийся неприятным диалог затянется ещё на Звёзды весть сколько.

Даже оруженосец Кобылки, не выдержав, убежал в лес. Солнечник позавидовал рыжему ученику — жаль, что он не может поступить так же…

Глашатая ушла в свои мысли, он тоже не спешил развивать тему, поглядывая в сторону выхода из лагеря. Как раз, когда он собирался удалиться, сославшись на дела, на поляне появилась Коготь, держащая путь в палатку целительницы. Ему не хотелось спрашивать в чем дело — Коготь была не самой простой собеседницей, но по реакции соплеменников и обрывкам разговоров понял, что кошка принесла лекарство. «Наконец-то!»

Солнечник попрощался с Кобылкой, ушедшей вслед за своим оруженосцем, втайне радуясь окончанию этого утомительного разговора. После подобных расспросов ему тоже захотелось пройтись, развеяться... В лесу было слишком много соплеменничьих запахов, поэтому он пошёл дальше, через лес к Нагретым камням.

+1

162

Большой платан —>

[indent] Домой Лисолап является, как обычно, навеселе. По нему и не скажешь, что на него только что наехали и что в лесу тусуются какие-то левые Двуногие, которых никто не ждал. Так ещё и с добычей, разве что без Кобылки только.

[indent] Однако в какой-то момент он серьёзнеет, понимая, что надо бы рассказать о происходящем. А то все стекутся в лес, и им тоже достанется по ушам...

[indent] А выход прост: нужно просто всем сказать о том, что творится. Поэтому оруженосец подходит к куче с добычей, бросает туда двух пойманных белок, встряхивается, выходит на центр поляны и...

[indent] — Грозовое племя! У нас в лесу возникли Двуногие!! Всех, кто находился рядом с ними, Кобылка отправила обратно домой! Я, конечно, не Горечь Звёзд, но мне кажется, что бежать к ним, сломя голову, плохая идея!

на слова Лисолапа можно реагировать всем, кто находится в лагере (не только на Главной поляне)

Подпись автора

— и чем же это он заболел, интересно?
— стал интровертом, наверное.

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/322242.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/94288.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/978246.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/315799.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/841763.jpg

но кто знает, чем обернутся
холода и потери
для того, кто умел
верить.

+2

163

из месячного неактива (и таймскипа)

[indent] Болезнь наконец-то отступила, жизнь снова потекла своим чередом — кажется, вроде как проблемы должны уйти, ну, большая их часть как минимум. Но для Коготь, в принципе, что с хрен пойми какой хворью, что без хвори — всё одно. Выспаться она всё так же не может.

[indent] Вот и сейчас, разбуженная громким топотом чьих-то длинных лап, она полусонно выходит из палатки, озираясь в поисках причины шума. Краем глаза ей удаётся обнаружить чей-то рыжий силуэт, мельтешащий возле кучи с дичью, а потом выскакивающий на центр поляны (только когда эта коломенская верста замирает на секунду, удаётся определить в ней Лисолапа), а потом как заорёт...

[indent] Громкость на Коготь не влияет никак, а вот содержание этой короткой речи — ещё как.

[indent] Сонливость из облика сразу же уходит, сменяясь какой-то затравленностью, смешанной с ожесточением. Наименьшее, что она хотела бы услышать, очнувшись после едва-едва получасового сна — то, что у них на территории есть Двуногие. Адреналин, конечно, помогает проснуться, но колотящееся в груди сердце в этот момент готово сломать рёбра, а потом остановиться.

[indent] Ну уж нет, лысые твари. Теперь я вам так просто никого не отдам.

[indent] Рывком маленькая лигрица срывается с места, подскакивая к выходу из лагеря и блокируя его чуть ли не целиком, готовая зорко следить за тем, чтобы ни одна живая душа не покинула поляну. Наверное, Горечь Звёзд не обрадуется такой самодеятельности, но в данном случае это совсем не важно. Сейчас главное — защитить хотя бы тех, кого ещё можно спасти.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/631463.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/273206.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/793690.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/445720.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/416936.jpg

ты еще не знаешь, насколько всё это будет всерьез
у меня осталось два часа до рассвета
и еще один нерешенный вопрос...

+2

164

[Начало игры]

Плохие новости застигли кота на дереве прямо в момент прыжка с ветки на ветку. Двуногие.. В лагере ведь сейчас Коготь, новости о похитителях явно встревожили и расстроили ее, нужно было найти ее и показаться, мол, вот, я здесь, меня никто не забрал. Как же не хотелось видеть ее встревоженной, как же не хотелось знать, что новости вгрызались в старые раны Коготь собачьей сворой.. Но он знал. Лучехвост неуклюже зацепился за ветку когтями, мявкнув, чуть ли не падая, но успевая помочь себе задней лапой и залезая на нее. С такими новостями можно было и упасть, в самом деле, кошмар ведь какой! Он наклонился, вытягиваясь и стараясь разглядеть тех, кто был на главной поляне и его мысли подтвердились. Коготь уже подорвалась и стояла у выхода, закрывая его собой, словно огромная медведица, бездумно решившая защищать все племя, как собственных детей. Предводитель точно похвалит ее за это, Коготь ведь поступила правильно! Она такая замечательная и мудрая, и сильная, и самая лучшая!

Лучехвост в несколько прыжков слез с дерева и отряхнулся, сбрасывая с пушистых боков прицепившиеся листья. Он хихикнул, радуясь от предвкушения очередной встречи с сестрой. В самом деле, он довольно много времени проводил путаясь у нее под лапами.. Но каждая, даже самая короткая и маленькая разлука — это самый настоящий повод для безудержной радости от новой встречи!

— КО-ОГОТЬ! — во весь голос прощебетал Лучехвост с другого конца поляны, не в силах сдерживать клыкастую улыбку, он бежал к сестре со всех лап, даже подпрыгивая, а когда приблизился, то врезался в нее лбом и хихикнул, — Вот ты где! Я нашел тебя хи-хи!

Кот пролез под лапами сестры и вытянулся, притираясь спиной к ее боку, затем оббежал ее кругом и ткнулся носом в шею, вытягиваясь во весь рост, чтобы дотянуться. Он повертел головой, опуская ее и ероша чужую шерсть своими ушами. Всеми этими действиями Лучехвост говорил Коготь, что он здесь, что он никуда не уйдет, особенно в лес, особенно к Двуногим.

— Ну, что, будем патрулировать вход вместе? Мимо нас двоих в лес точно никто не пройдет ха-ха! Расскажем всем, кто не слышал, что сказал Лисолап, а потом тебя похвалит Горечь Звезд! — он демонстративно прошелся перед сестрой взад-вперед, а затем сел на задние лапы, вытягиваясь еще сильнее и заглянул в глаза Коготь, сияя своими невинными рыжими глазами, огромными, как две лужи. Его хвост подергивался из стороны в сторону, будто был продолжением не тела, а языка, дополняя все, что кот произносил. Мимолетное беспокойство за сестру полностью исчезло, стоило ему подойти к ней, Лучехвост ведь обязательно защитит ее и от Двуногих, и от ее собственных мыслей, и вообще от всего на свете. Вместе им ведь ничего не страшно, вместе они смогут справиться с чем угодно!

+2

165

[indent] Лапы впиваются в землю, будто бы прирастая к ней. Вот она — стражница Грозового племени, могучая, как скала, и молчаливая, как... тоже как скала. Аналогов лучше Коготь в голову бы не пришло.

[indent] Только вот корни приходится выдернуть из земли, когда с другой стороны поляны раздаётся громкий знакомый вопль. Лучехвост, конечно! Сердце кошки ухает вниз — с ним что-то случилось?! Но... нет, в принципе, но просто орёт, как обычно. И судя по его улыбке до ушей и гиперактивности, ничего плохо так и не произошло. Милый, наивный Лучехвост... постоянно весёлый, постоянно дурашливый. Вон, даже сейчас энергия из него бьёт ключом, судя по тому, как он несётся к ней и врезается в неё лбом. Это уже настолько привычно, но вкупе с его попытками обняться, немного смешными из-за его маленького роста, не может не вызвать улыбки.

[indent] — Ты потише давай, а то нас отсюда все Двуногие услышат, — произносит строго, однако продолжая держать уголки губ слегка приподнятыми.

[indent] — Ну что, будем патрулировать вход вместе? Мимо нас двоих в лес точно никто не пройдёт, ха-ха! Расскажем всем, кто не слышал, что сказал Лисолап, а потом тебя похвалит Горечь Звёзд! — всё ещё продолжая носиться из стороны в сторону, пушистый солнечный братишка смотрел на сестру огромными рыжими глазами, на что та лишь вздыхает:
[indent] — Думаю, Лисолап так раскричался, что все слышали... а хвалить-то меня за что? Я просто исполняю свой долг. Не могу же я просто стоять на месте и ждать, когда проблема сама решится...

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/631463.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/273206.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/793690.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/445720.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/416936.jpg

ты еще не знаешь, насколько всё это будет всерьез
у меня осталось два часа до рассвета
и еще один нерешенный вопрос...

+2

166

— Но тебе никто не говорил делать этого, а потому похвалят! Я думаю, что ты поступила правильно! Я, например, сейчас и не думал ничего такого делать, я на дерево залез! Знаешь, это как, хм, хороший воин не ждет благодарности делая свои дела, но ее заслуживает! А ты замечательная, значит все сходится хи-хи! — кот улыбался настолько сильно, что ему приходилось щуриться, он погладил сестру лапой по голове, а затем снова стал топтаться вокруг, дергая хвостом и мимолетно касаясь им Коготь со всех возможных сторон, — А если все слышали Лисолапа, так оно и к лучшему, никто не станет уходить! Тогда тебе не придется долго тут стоять и ты сможешь делать все, что хочешь! Что ты, кстати, хочешь? А чем занималась до этого?

Лучехвост был полностью поглощен сестрой в этот момент, Двуногие, в самом деле, совсем его не беспокоили, пока он мог видеть ее и трогать. Они сюда не придут, они не заберут ее снова, точно не заберут, он просто не позволит этому произойти, как и не даст Коготь оставаться одной со своими мыслями об этом. Вот бы развлечь ее чем-нибудь!

+3

167

Наконец-то жизнь начинала налаживаться, а то Цветолап боялся, что эта унылая болячка никогда не закончится. И из-за чего все так всполошились? Никто ведь даже не умер… Что вообще это была за болезнь? И с кого всё это началось? Соплеменники говорили кто что — одни, что это племя Ветра притащило заразу со своих пустошей. Другие обвиняли племя Теней — мало ли какой дрянью они питаются… Мама считала, что это вообще Звёздное племя гневается.

Другие племена без сомнения заслужили: принимают в свои ряды кого попало, заключают противоестественные союзы, плодят полукровок и вообще с каждым днём всё дальше от Предков, но чем провинилось Грозовое племя, самое лучшее во всем лесу Цветолап решительно не понимал. Ведь они единственные хранят верность истинным племенным традициям, сохраняют чистокровность, отваживая от своих границ и бродяг и перебежчиков, и Звёздное племя отплачивает им подобной неблагодарностью?!

Оглядываясь назад оруженосец не мог не ощущать досаду. Если бы их предводительница не медлила, они бы справились с этой болезнью куда быстрее! И как же ему не нравилось, что им пришлось принять пусть и небольшую, но помощь от других племён… Да, Грозовому племени это ничего не стоило — ещё бы они посмели что-то потребовать за один-единственный жалкий сорняк! — но на душе у Цветолапа от этой ситуации было как-то неприятно. И хоть их собственный отряд в конечном итоге вернулся с лекарством, непонятное Цветолапу промедление Горечи Звёзд уязвляло и сейчас — Грозовое племя выставило себя слабым, неспособным самостоятельно додуматься до оказавшимся очевидным для котов других племён решением. Какой позор!

Но теперь всё это было в прошлом, а сейчас Цветолапу не давал покоя недавно подслушанный разговор глашатая и Лисолапа. «Одиночки? На наших границах?» И хоть он услышал не так много, как хотел — Кобылка как назло свернула разговор к обсуждению какой-то унылой заумности — эта новость его ужасно заинтересовала. Он хотел расспросить Лисолапа поподробнее, но наставник появился так не вовремя…

Цветолап едва слушал, что ему там рассказывают, — всё равно урок оказался скучнее некуда — мысленно поторапливая момент возвращения в лагерь. И на этот раз ему повезло застать Лисолапа на поляне. Правда ничего спросить он так и не успел, тот вдруг как раскричится:

— Грозовое племя! У нас в лесу возникли Двуногие!! Всех, кто находился рядом с ними, Кобылка отправила обратно домой! Я, конечно, не Горечь Звёзд, но мне кажется, что бежать к ним, сломя голову, плохая идея!

«П-ф, а лучше ждать, как тогда, с болезнью?» Повезло, что она оказалась не смертельной, — если только смертельно длинной — но на этот раз промедление может стоить им жизней соплеменников.

Цветолап подскочил к Лисолапу, стараясь не показывать своего волнения, ведь мама говорила, что боятся только сопливые кошки и недостойные трусы. Оглядывая поляну, он только сейчас обратил внимание, что Лисолап вернулся один, без наставницы.

— А почему ты вернулся без Кобылки? Двуногие что-то с ней сделали? Сколько их? С вами были другие наши соплеменники? Что с ними?

На загородившую собой вход Коготь и вьющегося вокруг неё Лучехвоста Цветолап поглядывал в неприятном удивлении. Их сопливые разговорчики были не просто противны, но и неуместны. Соплеменники сейчас в лесу с Двуногими, неизвестно, что с ними — может кого-то из них украли, а они устроили тут... «Нашли время для семейных сцен…»

+3

168

[indent] Его выкрик действительно вызывает некоторый ажиотаж в лагере. Вон как Коготь подкинулась... Лисолап с сожалением кидает взгляд в её сторону — у неё ж такая же неприятная история с Двуногими связана, что и у Кобылки. Только, может быть, ещё хуже... у Кобылки, как минимум, никто не умер. Кстати о ней, что-то они задерживаются...

[indent] — А почему ты вернулся без Кобылки? — слышится знакомый голос рядом, и рыжик оборачивается, замечая рядом с собой Цветолапа. Малоприятный собеседник, если честно, но раз уж собеседник, тем более что соплеменник... — Двуногие что-то с ней сделали? Сколько их? С вами были другие наши соплеменники? Что с ними?

[indent] — С ней Сипуха, Малина и Пушок! — живо отвечает, обращая большие зелёные глаза к оруженосцу. — Когда я уходил, Двуногие только пулялись какими-то странными штуками... которые для пуляния явно не предназначены! Но я думаю, Кобылка разберётся! Она кошка умная, просто так к ним не полезет и других защитит! — ...и сразу же после этих слов начинает нервничать. Мало ли что, они уже давно не идут... — А ты не знаешь, где Горечь Звёзд? Я бы взял с собой ещё кого-нибудь и повёл на подмогу, если она разрешит! Они уже долго не возвращаются...

Подпись автора

— и чем же это он заболел, интересно?
— стал интровертом, наверное.

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/322242.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/94288.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/978246.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/315799.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/841763.jpg

но кто знает, чем обернутся
холода и потери
для того, кто умел
верить.

+2

169

[indent] — Но тебе никто не говорил делать этого, а потому похвалят! — выдаёт Лучехвост, на что Коготь откликается ещё более усталым вздохом. Вот бы это всегда так работало... — Я думаю, что ты поступила правильно! Я, например, сейчас и не думал ничего такого делать, я на дерево залез! Знаешь, это как, хм, хороший воин не ждет благодарности, делая свои дела, но её заслуживает! А ты замечательная, значит, все сходится, хи-хи! — воительница устало приподнимает уголки губ, наблюдая за тем, как братец встаёт на задние лапы в попытке погладить сестру по голове, а потом продолжает скакать вокруг, чем не то смешит, не то слегка раздражает. Ситуация, как-никак, серьёзная.

[indent] — Сядь, пожалуйста, — устало, даже слегка сонливо, произносит, прикрывая глаза. — Голова болит. Я только что проснулась буквально... — однако вся эта головная боль рассеивается, когда какой-то нерадивый соплеменник пытается пройти мимо. Коготь инстинктивно напрягается, поворачивая голову и готовясь загородить собой проход, однако идут не из лагеря, а в лагерь... Озноб.

[indent] Тот вроде как цел, не ранен и не выглядит измученным, а в пасти держит... рыбу? Какая странная добыча... на секунду хочется окликнуть его, спросить, знает ли он о происходящем, но брошенный в её сторону равнодушный взгляд затыкает пасть не хуже хорошей трёпки, и лигрица замолкает, оставив слова невысказанными, и отворачивает морду.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/631463.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/273206.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/793690.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/445720.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/416936.jpg

ты еще не знаешь, насколько всё это будет всерьез
у меня осталось два часа до рассвета
и еще один нерешенный вопрос...

+2

170

[ Палатка целительницы ]

Горечь Звезд уже представляла, что это будет хороший и спокойный день, можно будет взять с собой небольшой отряд сначала на обход границ, а потом уже и поохотиться. Кобылку в лагере предводительница не видела с самого утра, так что наверняка она тоже была занята чем-то важным. И только лапа кремовой кошки переступает выход из палатки целительниц, как по лагерю разносится звонкий голос Лисолапа. И тут же на загривке Горечи Звезд встает шерсть, а челюсти сжимаются. На поляне начинается самая настоящая суета из тех, кто не покидал лагерь, которая вызвала некую затруднительность попадания в "центр событий". Но главные слова сквозь гул и разговоры все же кошка услышала.

Оруженосцам запрещено покидать лагерь, пока ситуация не прояснится, даже с наставниками, — громко произносит предводительница, пройдя мимо любопытствующих и подходя к Лисолапу. Кончик хвоста подергивался из стороны в сторону от раздражения и беспокойства за соплеменников. "Не хватало нам случая с Молочко, так теперь еще и это." По большому счету Цветолап уже задал все интересующие Горечь Звезд вопросы, так что кошке оставалось лишь послушать ответ прибежавшего из леса. Краем глаза кремовая уловила стоящую у входа Коготь и, помня историю великанши, предводительница была уверена, что кошка отнесется к ситуации со всей серьезностью и точно не выпустит никакую мелочь в лес.

— ...Когда я уходил, Двуногие только пулялись какими-то странными штуками... которые для пуляния явно не предназначены! Но я думаю, Кобылка разберётся! Она кошка умная, просто так к ним не полезет и других защитит!.. А ты не знаешь, где Горечь Звёзд? Я бы взял с собой ещё кого-нибудь и повёл на подмогу, если она разрешит! Они уже долго не возвращаются...

— Меня больше интересует, почему они начали чем-то кидаться в воителей Грозового племени, которые умеют прекрасно скрывать себя среди листвы, — серьезно процеживает Горечь Звезд, подходя с другого бока Лисолапа. Ее глаза прищуриваются, а хвост то и дело мечется из стороны в сторону, делая редкие перерывы, — Доложи как можно подробнее, что произошло, и быстро.

Ой как не хотелось, чтобы что-то серьезное случилось. Но если рассказ Лисолапа будет содержать в себе что-то "ужасное", что потребует собирать отряд, то сделать это нужно будет как можно скорее. И раздраженный вид предводительницы, вкупе с шипением в голосе, сейчас не предполагал каких-то увиливаний от ответов и последующих приказов. Она была очень раздражена.

Подпись автора

https://imageup.ru/img171/4089628/makima2.jpghttps://imageup.ru/img3/4089621/razdelitel.pnghttps://imageup.ru/img258/4089608/ezgifcom-gif-maker-2.gifhttps://imageup.ru/img3/4089621/razdelitel.pnghttps://imageup.ru/img186/4089619/makima1.jpg

+4

171

>>> Пещера целительниц

[indent]В какой-то момент в грудь кольнула обида за то, что доесть мышь в спокойствии не дали, но Пчёлка быстро отмахивается от неё, направляясь в самый эпицентр событий — толпа собралась уже знатная, будто все присутствующие жаждали узнать подробности. А кто и не хотел? В каждом скрыта либо потребность посплетничать, либо жажда собирать всю информацию в округе, чтобы применить её в будущем, а может, и то, и другое. Вот, Лисолапа уже допрашивал Цветолап, а позже к нему присоединилась сама Горечь Звёзд. Зеленоглазая быстро окинула лагерь взглядом, но не увидела никого, кто нуждался бы в помощи — Коготь стоически охраняет вход, Лучелап весело прыгал вокруг неё, а вот и Озноб проскочил рядом с какой-то серебристой гадостью в пасти, да и остальные выглядели ничего так, и кровью ни от кого не пахло.

[indent]А если никого спасать не надо, то и можно плюхнуться своей задницей рядом с разговаривающими. Правда, беседа не обещала быть милой, поэтому придётся запастись терпением как моральным, так и физическим... Полосатая невольно потянулась, выпрямляясь в кои-то веки — когда постоянно сидишь в пещере в обнимку с травами, осанку испортить себе проще простого, а тут даже невольно возникают мысли о том, какая же она большая стала. То есть, по сравнению с оруженосцами, ей и правда уже пора быть большой и взрослой кошкой, но если сравнивать с предводительницей... Предки точно не ошиблись, назначив Пчёлку в целительницы, а?

[indent]В любом случае, приходится делать вид заинтересованный и даже строгий, наравне с Горечью Звёзд, и внимательно слушать рыже-белого котишку. Как бы не пришлось потом залечивать соплеменников от подобных пуляний неизвестными предметами, а то и от чего похуже.

Подпись автора

https://i.ibb.co/khwRCvs/1.pnghttps://i.ibb.co/4pNSkk7/2.pnghttps://i.ibb.co/tZBgPZs/3.pnghttps://i.ibb.co/f1xX0vm/4.pnghttps://i.ibb.co/mXRzJLg/5.png

+2

172

стартуем https://vk.com/emoji/e/f09f91a0.png

Орешница отпустила детей погулять ненадолго, надеясь, что они погуляют, да вернуться. Очевидно, что мелким негодникам доверять не стоило, так что кошка оставила Подснежничка Шершень и после похода в грязное место отправилась искать. Просмотрев пару палаток, она увидела их на поляне, на которую как-раз вылетел Лисолап, голося что есть мочи. Кошка сразу нахмурилась и протиснулась к детям.
— Клювик, Птичка, Ушко, давайте в Детскую, сейчас на поляне такой переполох будет, раздавят вас ещё, пойдёмте-пойдёмте, — она легонько подталкивала их хвостом.

— Оруженосцам запрещено покидать лагерь, пока ситуация не прояснится, даже с наставниками, — объявила Горечь Звёзд.
— Вот видите, даже оруженосцам за пределы лагеря нельзя, а воители вам всё расскажут как только разберутся, — тихо объясняла Орешница.

+3

173

— Сядь, пожалуйста,

Лучехвост спотыкается и садится перед сестрой, подняв голову вертикально вверх, чтобы видеть ее морду. Бедняжка, она только открыла глаза и сразу побежала сюда охваченная тревогой. Как же ему было жаль Коготь, как же было жаль, что он не может забрать себе все ее переживания. Он бы точно все выдержал и обязательно улыбался бы для нее и дальше, даже если груз, который она на себе несет, сломал бы ему спину.

Проходящий мимо Озноб ранит ее еще раз, заставляя Лучехвоста отчаянно и жалобно сложить брови домиком на пару секунд. Он чуть скосился, облокотившись о Коготь и вильнув хвостом, мимолетно касаясь им ее собственного. Она еще встретит кого-нибудь очень особенного и все у нее будет хорошо, а если не встретит, то и сам Лучехвост хочет остаться навсегда один. Они должны были быть счастливы одновременно и никак иначе. Не нужно было Лучехвосту такое, раздельное, счастье.

+2

174

[indent] Оры действуют — на поляну постепенно вылезает куча воителей, включая... опа, Горечь Звёзд! Вот и она... явно раздражённая, правда. Небось и сейчас она наорёт...

[indent] — Меня больше интересует, почему они начали чем-то кидаться в воителей Грозового племени, которые умеют прекрасно скрывать себя среди листвы. Доложи как можно подробнее, что произошло, и быстро.
[indent] — Ну, я не всё видел... — начинает бормотать, но потом заговаривает уже более уверенно: — Я вышел в лес, а там Пушок с Малиной, и рядом с ними Двуногие сидят! Построили какие-то странные Гнёзда и огонь развели! Пушок, видимо, решил им показать, что в нашем лесу им не место, он забрал у них дичь. Но они ничего не заметили, честно! И меня они тоже не заметили, хотя я помогал Пушку! А потом прибежала Сипуха и вот ей уже повезло меньше... она хотела отобрать какую-то подстилку, но вот её заметили! И именно в неё пулялись этими странными штуками. Но не попали, всё обошлось! Вроде как. Потом Кобылка... ну... — вновь небольшая заминка. — ...сказала всем бежать домой, поэтому я побежал... и да, я знаю, что ситуация нелепая и глупая, — говорит уже гораздо серьёзнее. — Но она угрожала кинуть меня к Двуногим, чтобы они отрезали мне всё добро, потому что таким, как я, противопоказано потомство. И она говорила это серьёзно. Поэтому я уже понял, что ситуация нелепая, не надо орать, пожалуйста, спасибо.

Отредактировано Лисолап (2023-07-23 15:20:47)

Подпись автора

— и чем же это он заболел, интересно?
— стал интровертом, наверное.

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/322242.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/94288.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/978246.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/315799.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/841763.jpg

но кто знает, чем обернутся
холода и потери
для того, кто умел
верить.

+3

175

Чем больше Цветолап слушал, тем сильнее его охватывало мрачное удивление. Он просто не верил в то, что слышал… Как такое могло случиться? Как его соплеменники в присутствии Двуногих могли быть столь беспечны? Цветолапу Кобылка не очень нравилась — занудная кошка со странными идеями, но он никому не пожелал бы оказаться на её месте. «Красть еду у Двуногих? Подстилки? И всё это на глазах у Кобылки? Но как такое возможно? Неужели они её ослушались?» И не повезло же Кобылке отправиться в лес с этими подобиями соплеменников — с такими и врагов не надо… «Ладно Сипуха — у старухи видимо помутился рассудок, но Лисолапу ведь скоро посвящаться, к тому же он ученик глашатая… И Пушок… Он ведь нормальный... был. Что с ними всеми случилось?»

Он не решился высказываться — во всяком случае, не в присутствии предводительницы. Может быть, позже, когда Кобылка и другие вернутся в лагерь — «если они вернутся… Бр-р, нет, до этого не дойдёт…» — и он сможет обсудить эту более чем странную ситуацию с другими оруженосцами. И надо обязательно узнать у Лисолапа — «Интересно, как его накажет Горечь Звёзд? Похоже, посвятиться в срок ему не светит пф-фф… И чем он только думал? Кобылка его вообще ничему не учит?» — подробности того любопытного разговора.

Отредактировано Цветолап (2023-07-23 18:29:30)

+2

176

[лес]
Кошка бежала изо всех сил, пытаясь при этом контролировать старуху и племянника. Сердце в тревоге билось, а злость на Двуногих придавала сил. Кобылка пропала, но Малина не собиралась свести ее поступки к нулю. Задыхавшись, она выбежала с остальными на главную поляну, ища Горечь Звёзд глазами. Отдышавшись, подбежала к фигуре предводительницы, разговаривающей вместе с Лисолапом:
— Всё ей рассказал? —и, посмотрев на мальца, продолжила не дожидаясь ответа, — Горечь Звёзд, мы прогнали Двуногих с территории, но ценой Кобылки. Она отвлекла на себя внимание, чтобы оруженосцы смогли сбежать. Мы… м-мы потеряли её, Горечь Звёзд. Кобылку поймали Двуногие и, не смотря на попытки отвлечь их внимания… они все равно забрали ее с собой, внутрь Чудовища. Мы виноваты, не смогли уследить ни за учениками, ни за собой в достаточной степени. Но могу заверить, что после всей трепки  Двуногие больше не сунуться к нам. Они убегали, сверкая пятками, хоть и зззабрали ссс собой Кобылку.
Подчиняя нахлынувшую на вторженцев злость, Малина склонила голову перед предводительницей. Новости были не из лёгких, зато она все сказала честно. Так будет меньше проблем, по ее мнению. И пуская хвост метал воздух как бешенный, а дыхание ещё не восстановилось, полосатая была рада окончанию этого сумасшедшего приключения. Только тело чесалось от такой важной для племени потери. Даже не вериться, что день начинался так спокойно.

Отредактировано Малина (2023-07-23 19:40:45)

Подпись автора

— Я знаю, что лучше для моей дочери.
(Чародейки)

+3

177

[Лес]
Пушок вбежал в лагерь практически прямо перед Малиной, все-таки нелегко было бегать быстро с этими палками с мясом. И округлившися от ужаса глазами слушал слова тети. Всмысле Кобылку похитили? Всмысле?! Это как вообще?!
Но тут же он сбрасывает с себя это. Ничего, они ее спасут и все будет хорошо. Да, найдут и спасут! Они же Грозовое племя в конце концов, им и двуногие не помеха.
Так что он, уже не такой расстроенный внутри, но при этом старательно делающий вид глубокого сожаления, подходит поближе к тете и к предводительнице. Он все еще держал палки с мясом во рту, так что молчаливый вопрос был очевиден: "Куда ставить-та?"

+1

178

Со всеми этими разборками дело близилось к вечеру, да еще и сегодня была ночь Совета. Горечь Звезд слушала Лисолапа внимательно, и с каждым словом оруженосца ее шерсть на загривке топорщилась еще сильнее, а хвост рассекал воздух все активнее. Зеленоглазой стоило просто огромных усилий тут же не накричать на оруженосца. Буквально сразу же, как Лисолап закончил свой рассказ, к ним подбежала Малина. Только кремовая предводительница надеялась на то, что новости будут все же не такими ужасными, как воительница подкинула дров в огонь. Еще и Пушок притопал с какими-то непонятными палками и мясом на них. Горечь Звезд глубоко вдохнула воздух.

— Сегодня ночь Совета, и я не имею желания устраивать разборки сейчас, — прошипела Горечь Звезд с рычанием. Хотя бы Малина выглядела хоть немного виноватой за всю ситуацию, — Вы вчетвером остаетесь в лагере и никуда из него ни лапой, и надеюсь к моему приходу вы хоть немного подумаете о своих... Невероятно глупых действиях, — кошка хлестнула себя хвостом по боку, строго и зло смотря сначала на Лисолапа, потом на Малину и Сипуху, а затем и на Пушка... Который продолжал держать эту непонятную палку с мясом. Горечь скривилась, —Малина, возьми эту палку вместе с этим... мясом? И закопай на грязном месте. Пушок, ты хоть немного мог подумать, что именно едят эти лысые создания? А что, если их еда опасна для котов? Вдруг там какой-нибудь яд? Если не научился думать о соплеменниках, то пускай смена подстилок в палатке старейшин освежит тебе ум. Лисолап будет помогать тебе.

Горечь Звезд последний раз прошипела уже в пустоту, просто чтобы выпустить пар, после чего рысцой потрусила к скале собраний и одним махом запрыгнула на нее.

Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно, соберутся под скалой на собрание племени! — зычно произнесла кремовая, не скрывая раздражения в голосе. Большинство котов и так было на поляне, так что не было нужды ждать очень долго, — Пусть Малина и сообщила, что Двуногие уже ушли из леса, но, "благодаря" действиям наших четырех соплеменников, мы потеряли Кобылку, которую успели схватить эти лысые создания. Завтра из лагеря и старшие, и младшие оруженосцы выходят только с наставниками; остальные воители должны прочесать лес на наличие других Двуногих, а также запаха Кобылки; возможно, ей удалось вырваться. И если некоторые Двуногие все еще не ушли, то надеюсь хватит ума к ним не лезть. А с вами, — зеленоглазая посмотрела на Малину, Пушка, Сипуху и Лисолапа, — Я поговорю после Совета дополнительно.

Горечь Звезд сделала небольшую паузу, внимательно смотря на котов снизу, холодным взглядом будто донося до них мысль, что если учудят какую-то глупость, то наказания не избежать. Но пора было уже выдвигаться на Совет. Раздраженная предводительница мысленно выругалась, вспомнив после всего произошедшего о еще одном событии только сейчас, будучи на скале.

— К сожалению, то событие, которое произойдет сейчас, выпало не на самый лучший момент, но... Зайчонок, выйди вперед! — Горечь подождала, пока малышке освободят место перед скалой, — Ты уже достигла возраста посвящения, и тебе пришла пора стать оруженосцем! С этого момента тебя будут звать Зайцелапа. Твоей наставницей станет... Сипуха, — зеленоглазая подождала, пока воительница и малышка ткнутся носами, — Зайцелапа, ты любопытная и смышленая, и я надеюсь, что благодаря тебе Сипуха вспомнит, что такое ответственность.

Для воителей это достаточно унизительно, когда не им говорят, чтобы они чему-то учили оруженосцев, а чтобы благодаря оруженосцам чему-то научились они. И Горечь Звезд надеялась, что Сипуха достаточно поймет свою оплошность, учитывая свой возраст. Но пора было выдвигаться на Совет.

— Нам уже пора выдвигаться. На Совет со мной пойдут... — предводительница перечислила имена соплеменников, не включая туда "повоевавшую" с Двуногими четверку, — А также Зайцелапа. Сопровождать ее будет Быстроух. Собираемся!

Горечь Звезд до сих пор была очень раздражена, но надеялась, что чем ближе она будет к поляне Совета, тем скорее ее злость сойдет на нет. Кобылка пусть и не разделяла все взгляды предводительницы, но была хорошей, ответственной и исполнительной кошкой. И потерять ее, — да даже любого другого соплеменника, — было очень и очень печально. Особенно по глупости соплеменников.

Подождав, пока названные коты соберутся, кошка взмахнула хвостом и выдвинулась из лагеря.

[ Совет ]

Подпись автора

https://imageup.ru/img171/4089628/makima2.jpghttps://imageup.ru/img3/4089621/razdelitel.pnghttps://imageup.ru/img258/4089608/ezgifcom-gif-maker-2.gifhttps://imageup.ru/img3/4089621/razdelitel.pnghttps://imageup.ru/img186/4089619/makima1.jpg

+2

179

Пологий берег —>

[indent] Вместе с рыбой Озноб возвращается в лагерь, где, оказывается, в его отсутствие закипела жизнь. Вон, даже его бывшая выползла наконец-то из палатки, правда, опять со своим несносным братцем. Кинув в сторону Коготь равнодушный взгляд, он протискивается сквозь толпу, замечая Орешницу и ораву своих дочерей, пытающихся вползти в детскую.

[indent] — Привет, девушки, — здоровается рыжий, подходя ближе и наклоняя морду к Клювик, Птичке и Ушко. — Здравствуй, Орешница, — поднимает голову (перед этим опустив рыбу на землю), смотря на королеву и. — Из-за чего вся эта шумиха?

[indent] Краем уха он слышит речь о пропаже Кобылки...

[indent] Да вы серьёзно? Что, у нас настолько слабое племя, что из него каждый раз воруют по одному коту? У меня уже есть ощущение, что наши сами прыгают в их лапы, вот правда, другого объяснения не вижу.

[indent] А ещё котов на Совет зовут. Его в списке приглашённых нет — ну и пускай. Тем более что Коготь идёт, можно пожить спокойно без её навязчивого присутствия.

Отредактировано Озноб (2023-07-24 14:15:22)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/104326.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/848641.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/614002.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/677815.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/161632.jpg

i never promised you an open heart or charity.

+2

180

Детская —>

[indent] — ЗАЙЧОНОК!! ЗАЙЧОНОК, МАТЬ ТВОЮ!!

[indent] ...ах да, ну конечно.

[indent] Прежде взволнованная мордочка сразу становится недовольной, когда Быстроух подскакивает к сестре и начинает встревоженно её обнюхивать.

[indent] — Да всё в порядке, я никуда из Детской даже не выходила! — возмущённо пищит, отпихивая от себя бесцеремонно принюхивающуюся чёрно-белую морду. — Ты-то сам живой?
[indent] — Будто сама не видишь, — закатывает глаза. Почему все умные коты такие дебилы, ну серьёзно?
[indent] — Мог бы и нормально ответить, — фыркает Зайчонок, но всё-таки невольно улыбается.

[indent] — Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно, соберутся под скалой на собрание племени! — оп-па, а тут и собрание подъехало. Кошечка вместе с братом подкатывается поближе, с интересом смотря на Горечь Звёзд, которая явно раздражена... — Пусть Малина и сообщила, что Двуногие уже ушли из леса, но, "благодаря" действиям наших четырех соплеменников, мы потеряли Кобылку, которую успели схватить эти лысые создания.

[indent] А вот это... неприкольно.

[indent] Зайчонок поворачивается к Быстроуху, встревоженно прижав ушки, но даже спросить ничего не успевает:
[indent] — Выберется.
[indent] Он ведь выбрался. Он точно знает... и Коготь выбралась, она вроде как тоже успела повоевать с этими самыми Двуногими. Так что Кобылка действительно выберется... наверное.

[indent] — Завтра из лагеря и старшие, и младшие оруженосцы выходят только с наставниками; остальные воители должны прочесать лес на наличие других Двуногих, а также запаха Кобылки; возможно, ей удалось вырваться. И если некоторые Двуногие все еще не ушли, то надеюсь, у всех хватит ума к ним не лезть. А с вами я поговорю после Совета дополнительно.

[indent] У-у-у, кошмар! Бедолаги впали в немилость Горечи. Конечно, они тоже не суперумно поступили, но что наверняка они не меньше морально пострадали...
[indent] Она сочувственно улыбается Сипухе, ласково треплет хвост явно осоловевшего Лисолапа — как-никак, Кобылка была его наставницей, ему наверняка тяжко; даже Пушку кивает...

[indent] Малину предпочитает вежливо проигнорировать, пусть ей вот такой вот подарок будет.

[indent] — К сожалению, то событие, которое произойдет сейчас, выпало не на самый лучший момент, но... Зайчонок, выйди вперед! — так, стоп, а она-то почему в немилости?! Она уже открывает было пасть, чтобы заявить, что она ничего не сделала, но Быстроух быстро подталкивает её под скалу (за что получает недовольный взгляд). — Ты уже достигла возраста посвящения, и тебе пришла пора стать оруженосцем!

[indent] А, так она не в немилости, а наоборот в милости! Офигеть...

[indent] — С этого момента тебя будут звать Зайцелапа,спасибо хоть, что не Зайка, а то меня Малина бы застебала.Твоей наставницей станет... Сипуха, — кошечка приподнимается на цыпочках, чтобы дотронуться носом до носа не менее осоловевшей, чем Лисолапа, воительницы. — Зайцелапа, ты любопытная и смышленая, и я надеюсь, что благодаря тебе Сипуха вспомнит, что такое ответственность.
[indent] — Не слушай её, — понижает голос до шёпота, дабы её слышала лишь новоиспечённая наставница, — вы ни в чём не виноваты, если что!

[indent] И это всё, что она успевает сказать. Потом на неё набрасывается брат с радостными воплями.

[indent] — Нам уже пора выдвигаться. На Совет со мной пойдут (имена), а также Зайцелапа.

[indent] О Звёздные предки, первый Совет!

[indent] — Сопровождать её будет Быстроух.

[indent] Радость на мордочке сменяется бескрайним ужасом.

[indent] — А можно я как-нибудь сама..? — ненавязчиво начинает, но потом брат осторожно надавливает ей лапой на голову, чтобы замолчала, и ей приходится замолчать с тяжким вздохом. Свалилось на её голову чёрно-белое пушистое счастье, зашибись. Так ещё и Малина явно бесится, запах злости от неё чувствуется за сотню лисьих хвостов.

—> Четыре дерева (Совет)

Подпись автора

pfp by Али Ра

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/431531.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/305204.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/141244.jpghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/269467.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/394500.png

Мой зыбкий мир скользит к нему
и тянет вниз ко дну –

и я тону

+2


Вы здесь » Коты-воители: На заре племен » Грозовое племя » Главная поляна