Вверх Вниз

Коты-воители: На заре племен

Объявление

НОВОСТИ
ЦИТАТЫ

22.03.2024 — Новый выпуск новостей с подведением итогов зимы, небольшими изменениями и планами.
02.01.2024 — У нас появились награды! С новым годом, кстати!
29.11.2023Новости! Изменена система голода у Чужеземцев, дополнены правила форума, новая карта.
8.10.2023 — Всем активным персонажам добавлены инфобоксы. Сейчас и в дальнейшем изменить базовое оформление вы можете здесь.

- Озноб! - наконец сдается оруженосец и, повернувшись в сторону, где должен быть наставник, кричит ему, - я ничего не могу найти! Эти тупые птицы что, решили вообще детей не заводить?!
© Пухогривпост

- Преданность не исчисляется кровью или временем, проведённом в нём. Если племя живёт у тебя здесь, - она вытягивает левую лапу и мягко прижимает её к груди товарища. - то ты всегда будешь его частью.
© Созвездие Огнейпост

Племя Теней прибыло последним. Но, в прочем, Стрижелапую это никоим образом не волновало - пусть их все ждут, выйдет даже лучше.
© Стрижелапаяпост

Будь у Угрюмого Лиса возможность — он бы подошёл и сказал бы Звёздному Мраку, что он отказывается работать с Потухшим, потому что каждая тренировка с ним превращается в сплошное мракобесие.
© Угрюмый Лиспост

- моя сестра тоже слепа. Слава Звёздам, всего на один глаз, но я никогда, никогда в жизни не трону кошку, а тем более слепую. Клянусь тебе самым дорогим. - склоняет голову перед ней и припадает на грудь в низком поклоне, прикрывает глаза, совершенно беззащитный и покорный.
© Серебряныйпост

Пусть Стрижезвёзд не стал хорошим лидером, Тысячелистник верил: он пытался. Он любил своё племя. По-своему, но любил. А ещё в Стрижезвёзда верил Златозвёзд. Прекрасный солнцешкурый предводитель, который подарил Белышу и Многоцветику спокойное и безмятежное детство.
© Тысячелистникпост

Если бы котам было известно выражение "испанский стыд", Астра бы сейчас его испытывала, вот честное слово. Хорошо хоть, что Волнозвёзд (и с ним какая-то кошка из Небесных) реагирует моментально. Реакция на происходящее у кошки одна: лечь мордой вниз и закрыть глаза, потому что происходящее вызывает в ней странную смесь тревоги... и кринжа. © Астрапост

Конечно же, он старался поддаваться настолько, насколько мог. Всё-таки он хотел развеселить и подбодрить сестру, и, раз уж у него это удалось, не стоит огорчать её, побеждая её в первой же игре. Пусть она победит. Ради Небушко Чабрец был готов показаться слабее, чем он сам считал себя. © Чабрецпост

Сейчас, когда он всё ещё является твоим оруженосцем, я ничего не могу сделать. Но, видят Звёзды, стоит ему выйти из-под тени твоего наставничества и потерять хоть один волосок по твоей вине, то я клянусь памятью своих родителей, что закончу начатое. И мне всё равно какой ценой, но ты больше не тронешь моего младшего брата. © Медьпост

- Послушай меня, Щучка. Ты сильная и терпеливая малая, но даже такая маленькая царапинка может загноиться. У тебя отвалится лапа и никакой воительницей тебе не стать! © Гвоздикапост

...он смеётся, но говорит на деле вполне серьёзную точку зрения. Как минимум, он считает, что фантазировать о статных Грозовых женщинах 36 лун с синяками под глазами и уставшим взглядом преступлением не является. © Тигрохватпост

- Но ты уверен, что готов если что потерять глаз, ухо, лапу или даже жизнь в какой-нибудь кровавой стычке с другими племенами? А, как говорили воители, готов к тому, что на тебя может напасть хищная птица в поле во время охоты? ... © Ледосветикпост

- Вот подстава!... - это определённо самое мирное, что Овечка могла выдать в стрессовой ситуации. Где искать серую травницу - да фиг её знает. Что делать с Воробей даже упомянутый фиг наверняка в душе не чает. © Овечкапост

Ему нужна была поддержка. Именно поэтому кошка постаралась сократить возможный диалог до минимума. Она хотела, чтобы он почувствовал, как она ему благодарна. И чтобы супруг не боялся самого себя! Да, кошка порой сердилась на кота, но он был единственным, кто мог разделить их боль. О Звёзды, в нём было столько боли... © Солнцесветнаяпост

Все-таки в десять лун девочки любят красивых, и уже только потом – надежных. Может быть, именно поэтому популярность Проныры стала куда скромнее после двадцати пяти.
© Пронырапост

Если Буревестница почувствует себя хуже после этого, клянусь, я буду в первых рядах чтобы выбить всю дурь из этих приколистов....
© Стрижелапаяпост

- Спорим, что ты снова без ученика останешься? Ты же ещё слишком ма-а-аленький, чтобы воспитывать оруженосца. - светло-серый накланяется к уху соплеменника и на слове "ма-а-аленький" потрёпывает того по голове лапой, как малого котёнка. © Серебряныйпост

Как-то слишком много пропаж: предводитель Ветра, Кобылка в Грозе... кто знает, может с началом речи предводителей, кто-то из верхушек сообщит еще плохие новости? В прочем, на все печальные вести можно было только качать головой и вздыхать - жизнь котов-воителей отнюдь не из легких. © Горечь Звёздпост

Что значит "свежая кровь"? Мы её есть будем, после того как она ограду сделает? Не то, чтобы я против, но может лучше поесть тетерева? © Цапелькапост

Коготь
(Наг)ито/Кэс; он/его
Звёздный Лёд
Лед/Птиц/Крыл; он/его
Медь
Стриж/Медь; он/его
Горечь Звёзд
Уголь/Угол; она/её
--
--; --
--
--; --

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пустырь

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/10/65881.png

Вдали от лесов, пустошей и знакомых местным котам территорий находится безжизненный пустырь. Даже Двуногие оставили надежду создать на этом клочке земли пригодные условия для жизни. Здесь нет ни полезных трав, ни сочной дичи, ни укромного уголка, в котором можно найти комфортное жилье. Лисы, барсуки и хищные птицы часто находят здесь последнее пристанище; что бы тут забыл живой кот?

ДИЧЬ

Полёвки, вороны, горностаи

ТРАВЫ

Жухлая трава и сухие прутья

+2

2

→ Начало игры

Агхх, как же все достало. Всё валилось из лап: он потерялся, ничего не поймал, продолжал спотыкаться об кочки и камни. Даже думать было раздражающе, любое движение, любое действие несло за собой лишь тревогу и злость. Живот заурчал, и кот укусил себя за лапу от фрустрации. Достаточно сильно, чтобы выместить внутреннее напряжение. Недостаточно, чтобы конечность потом ныла или кровоточила. У него не хватило бы воли навредить себе настолько, чтобы затем скулить от боли. Серый устало завалился прямо на траву, не думая, достаточно ли он защищён от ветра или других опасностей.

— Мышеловка, где ты? — взвыл он сам себе, вспоминая одну из немногочисленных душ, которые были к нему доброжелательны здесь, на чужих землях. — Я хочу объятий... И кушать... Нет, не хочу кушать... Мышело~овка~а...

Мышеловка коту даже не нравилась. Он, скорее, наоборот ее недолюбливал. Просто мыслил в слух, даже не задумываясь, правда ли он хочет компании бывшей соплеменницы или нет. Да и есть он все ещё хотел, просто ему стало стыдно за то, что жалуется на такое знакомой, даже если той и близко нет.

Один бурый полосатый кот когда-то сказал про это место: "что бы тут забыл живой кот?" Ответ: кот, который сейчас валялся на пустыре, был ничем не лучше мертвого. Устав от бездействия и отказываясь идти охотиться бывший крылатый заснул. Возможно, он думал, что если поспит, то что-то поменяется. Он был готов спать сутками, хоть бы что-то поменялось, но без него.

+3

3

|начало игры

Добыча у Мышеловки небогатая: тощая полевка и упитанный дрозд. За территорией племен предки, конечно, не могут ее видеть… но она все же благодарит Звезды и хромает до их со Змеем последнего убежища. После неудачного броска противно тянет правую лапу, а про левую лучше вовсе не вспоминать – болит так, словно зубы Речного прошли насквозь все кости. Мышеловка старается об этом не думать. Чудо, что удалось остановить кровотечение… Если она хоть на мгновение задумается о том, как отзывается болью на каждое движение лапа, о пустом желудке, будто прилипшем к позвоночнику, об очередной ночи сна в сырых холодных листьях – тут же запаникует.

У воина нет большего врага, чем паника. А крылатые и вовсе не могут такого себе позволить – они рождены править, а не трястись перед каждой трудностью, как сопливые котята.

Это говорила мама. Мышеловка так грубо ни за что бы не выразилась, но смысл она поняла. Теперь мама, наверное, мертва, и ничего никогда уже не скажет.

Мышеловке интересно: о чем она думала, когда умирала? Совершенно точно не о детях. Обо всем несделанном, наверное: что так и не стала глашатаем, не возглавила племя, что ее имя забудется вместе с десятками других, таких же непримечательных. Мышеловке очень не хотелось бы так умирать, поэтому она не может позволить себе страх и сомнение.

Может быть, Звезды на нее все-таки немного смотрят? Потому что на Небесных территориях никого, достойного помощи, теперь не осталось. Все погибли, в пожаре или под когтями предателей.

Зато остался Змей. Он похож на выклеванную птицами шишку или скорлупу от ореха: такая же пустая безвольная оболочка. У Змея самая грустная судьба, которую только можно представить – он теперь ничего не хочет. Может быть, оно даже хорошо для них – от неосуществимых желаний бывает больно. Мышеловка пока не знает, что может с этим сделать… со Змеем, конечно, а не с неосуществимыми желаниями. С ними уж точно ничего не поделаешь.

Змей даже до укрытия не дошел – так и лежит на половине пути до их очередного временного пристанища. Холодно, наверное, вот так вот спать: на голой земле, в поздний Листопад. Мышеловка мягко трогает лапой его плечо. Вряд ли, конечно, это разбудит Змея – тот то ли от голода, то ли из-за какой вялотекущей болезни спит каждый раз как в последний.

- Найдем место потеплее? Чтобы не сыро и было, где укрыться, - ласково спрашивает Мышеловка. Просыпайся уже! - Я принесла дрозда. Хочешь?

Пора отсюда уходить. Они и так слишком задержались – след останется на несколько дней, а уж если предатели их найдут… что двое раненых сделают против целого боевого отряда? Мышеловка совсем не хочет умирать. Любой ценой нужно избегать прямого столкновения.

Время еще не пришло.

+6

4

Проснулся кот от холода и боли в голове. Головной болью оказалась Мышеловка — вроде и хорошо, что есть, но порою хочется, чтобы не было никакой мороки и серый мог спокойно умереть. Но умирать, к сожалению, больно и трудно, а крылатый всегда выбирает путь наименьшего сопротивления. Уставше рыча кот поднялся и сонно лизнул бывшую соплеменнику в плечо в знак признания.
— Оставь дрозда себе, тебе ещё выздоравливать, а мне та полевка приглянулась. Я больше и не съем, сама знаешь. Вообще дай птицу сюда, я помогу.
После разрешения или отказа товарища желтоглазка подставил свой бок Мышеловке со стороны больной лапы. Затем его тело пробрало дрожью. Как же холодно было спать на голой земле, теперь прикосновение к чужой шерсти чувствуется таким неестественным.
— А мы к Коди? Или в ту вонючую лисью нору у бора? — лениво кинул кот, сдерживая зевок. Так или иначе двое беженцев уже куда-то направлялись.

→ Смешанный лес

+3

5

Змей и правда мало ест, думает Мышеловка. Под шерстью не видно, какой он худой, но она чувствует, как упирается в бок острое плечо.

– А я была бы рада, если бы ты поел.

Тебе ведь тоже понадобятся силы.

Мышеловка застенчиво отводит взгляд и молчит. Змей очень заботливый - из них двоих он всегда выбирает ее. Раньше Мышеловка не знала Змея с такой стороны, но ей нравится эта его черта.

– Я хочу, чтобы мы вернулись вместе.

Она, конечно, имеет в виду вовсе не вонючую лисью нору. Змей это знает... наверное. Они ведь еще не говорили про будущее. Змей вообще ведет себя так, будто оно никогда не наступит. А Мышеловка верит, что его можно создать, как Путеводная Звезда когда-то своими лапами построил Небесное племя из стаи почти-бродяг без веры, цели и направления.

Чем темнее ночь, тем ярче горят звезды. Это ведь правда, пусть и звучит ужасно пошло.

Но за границами племен Звезд нет, хоть темнота здесь страшнее и гуще, чем где-либо еще.

– Ты когда-нибудь говорил с предками? Во снах, например.

Тогда, после пожара, Мышеловке снилось много всякого. Говорят, перед смертью вся жизнь проносится перед глазами — вот и у нее было примерно так. Только Мышеловка ни за что не может умереть. Еще столько всего осталось сделать!

Хорошо, что они наткнулись на Коди. Иначе все закончилось бы... куда менее удачно.

Мышеловка до этого не знала, что среди одиночек тоже есть травники. Конечно, те ничего не понимают о предках, закон и воинская доблесть им тоже недоступны... Они живут в мире равнодушном и враждебном, потому что даже не подозревают о существовании другого. Мышеловка со Змеем тоже осталось одни: теперь им оставалось рассчитывать только на себя. Конечно, подобная среда порождает подлость, невежество, отсутствие амбиций… все то, в чем упрекают одиночек. Это грустно, и заслуживает скорее сочувствия, чем ненависти.

– Давай к Коди. Не знаю, правда, хочет ли он нас видеть.

У него колючий взгляд и странное имя: Ко-ди. Мышеловка не представляет, что это значит – наверное, какая-то Двуногая штука… К именам одиночек привыкнуть до сих пор не получается.

Рана при движении все-таки болит. Может, оно и хорошо – значит, кровь все же запеклась; Мышеловка даже не думала, что с ее никакими навыками получится применить паутину правильно. Боялась, станет хуже… Ей сложно разобрать. Было бы намного проще, будь у Мышеловки хоть какие-то навыки травника – но ведь в детстве их этому не учили.

Просто не думали, что пригодится. А сейчас оказалось – учиться все-таки нужно.

|не знаю, где это, но идем к Коди

+4