Вверх Вниз

Коты-воители: На заре племен

Объявление

НОВОСТИ
ЦИТАТЫ

22.03.2024 — Новый выпуск новостей с подведением итогов зимы, небольшими изменениями и планами.
02.01.2024 — У нас появились награды! С новым годом, кстати!
29.11.2023Новости! Изменена система голода у Чужеземцев, дополнены правила форума, новая карта.
8.10.2023 — Всем активным персонажам добавлены инфобоксы. Сейчас и в дальнейшем изменить базовое оформление вы можете здесь.

- Озноб! - наконец сдается оруженосец и, повернувшись в сторону, где должен быть наставник, кричит ему, - я ничего не могу найти! Эти тупые птицы что, решили вообще детей не заводить?!
© Пухогривпост

- Преданность не исчисляется кровью или временем, проведённом в нём. Если племя живёт у тебя здесь, - она вытягивает левую лапу и мягко прижимает её к груди товарища. - то ты всегда будешь его частью.
© Созвездие Огнейпост

Племя Теней прибыло последним. Но, в прочем, Стрижелапую это никоим образом не волновало - пусть их все ждут, выйдет даже лучше.
© Стрижелапаяпост

Будь у Угрюмого Лиса возможность — он бы подошёл и сказал бы Звёздному Мраку, что он отказывается работать с Потухшим, потому что каждая тренировка с ним превращается в сплошное мракобесие.
© Угрюмый Лиспост

- моя сестра тоже слепа. Слава Звёздам, всего на один глаз, но я никогда, никогда в жизни не трону кошку, а тем более слепую. Клянусь тебе самым дорогим. - склоняет голову перед ней и припадает на грудь в низком поклоне, прикрывает глаза, совершенно беззащитный и покорный.
© Серебряныйпост

Пусть Стрижезвёзд не стал хорошим лидером, Тысячелистник верил: он пытался. Он любил своё племя. По-своему, но любил. А ещё в Стрижезвёзда верил Златозвёзд. Прекрасный солнцешкурый предводитель, который подарил Белышу и Многоцветику спокойное и безмятежное детство.
© Тысячелистникпост

Если бы котам было известно выражение "испанский стыд", Астра бы сейчас его испытывала, вот честное слово. Хорошо хоть, что Волнозвёзд (и с ним какая-то кошка из Небесных) реагирует моментально. Реакция на происходящее у кошки одна: лечь мордой вниз и закрыть глаза, потому что происходящее вызывает в ней странную смесь тревоги... и кринжа. © Астрапост

Конечно же, он старался поддаваться настолько, насколько мог. Всё-таки он хотел развеселить и подбодрить сестру, и, раз уж у него это удалось, не стоит огорчать её, побеждая её в первой же игре. Пусть она победит. Ради Небушко Чабрец был готов показаться слабее, чем он сам считал себя. © Чабрецпост

Сейчас, когда он всё ещё является твоим оруженосцем, я ничего не могу сделать. Но, видят Звёзды, стоит ему выйти из-под тени твоего наставничества и потерять хоть один волосок по твоей вине, то я клянусь памятью своих родителей, что закончу начатое. И мне всё равно какой ценой, но ты больше не тронешь моего младшего брата. © Медьпост

- Послушай меня, Щучка. Ты сильная и терпеливая малая, но даже такая маленькая царапинка может загноиться. У тебя отвалится лапа и никакой воительницей тебе не стать! © Гвоздикапост

...он смеётся, но говорит на деле вполне серьёзную точку зрения. Как минимум, он считает, что фантазировать о статных Грозовых женщинах 36 лун с синяками под глазами и уставшим взглядом преступлением не является. © Тигрохватпост

- Но ты уверен, что готов если что потерять глаз, ухо, лапу или даже жизнь в какой-нибудь кровавой стычке с другими племенами? А, как говорили воители, готов к тому, что на тебя может напасть хищная птица в поле во время охоты? ... © Ледосветикпост

- Вот подстава!... - это определённо самое мирное, что Овечка могла выдать в стрессовой ситуации. Где искать серую травницу - да фиг её знает. Что делать с Воробей даже упомянутый фиг наверняка в душе не чает. © Овечкапост

Ему нужна была поддержка. Именно поэтому кошка постаралась сократить возможный диалог до минимума. Она хотела, чтобы он почувствовал, как она ему благодарна. И чтобы супруг не боялся самого себя! Да, кошка порой сердилась на кота, но он был единственным, кто мог разделить их боль. О Звёзды, в нём было столько боли... © Солнцесветнаяпост

Все-таки в десять лун девочки любят красивых, и уже только потом – надежных. Может быть, именно поэтому популярность Проныры стала куда скромнее после двадцати пяти.
© Пронырапост

Если Буревестница почувствует себя хуже после этого, клянусь, я буду в первых рядах чтобы выбить всю дурь из этих приколистов....
© Стрижелапаяпост

- Спорим, что ты снова без ученика останешься? Ты же ещё слишком ма-а-аленький, чтобы воспитывать оруженосца. - светло-серый накланяется к уху соплеменника и на слове "ма-а-аленький" потрёпывает того по голове лапой, как малого котёнка. © Серебряныйпост

Как-то слишком много пропаж: предводитель Ветра, Кобылка в Грозе... кто знает, может с началом речи предводителей, кто-то из верхушек сообщит еще плохие новости? В прочем, на все печальные вести можно было только качать головой и вздыхать - жизнь котов-воителей отнюдь не из легких. © Горечь Звёздпост

Что значит "свежая кровь"? Мы её есть будем, после того как она ограду сделает? Не то, чтобы я против, но может лучше поесть тетерева? © Цапелькапост

Коготь
(Наг)ито/Кэс; он/его
Звёздный Лёд
Лед/Птиц/Крыл; он/его
Медь
Стриж/Медь; он/его
Горечь Звёзд
Уголь/Угол; она/её
--
--; --
--
--; --

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители: На заре племен » Святые места » Совет 2023 (24.07 - 07.08)


Совет 2023 (24.07 - 07.08)

Сообщений 91 страница 120 из 129

91

Совет пошёл совсем не по плану. Гордился бы Отблеском Звёзд его духовный наставник? Может, его честностью. Блик всегда был импульсивным, и Цветение Звёзд не высказывался против. В толпе речная воительница поддержала Белокрылого, что не так поразило пятнистого, как бросившаяся на Воробей Огнёвка. Правда, вмешиваться не пришлось: бросившийся на помощь Дымолап разнял драку. Отблеск зажмурился, разглядывая раны пловчихи... Он сочувствующе посмотрел на Волнозвёзда ("Мы принесем вам трав"), а затем строго на Огнёвку ("Нас ждёт разговор").

Несмотря на то, что речной предводитель поддержал небесного, Звёздный Мрак высказался против продолжения конфликта. Это было ожидаемо, но кареглазый кот не мог избавиться от мысли, что за душой этой пушистой тени что-то недоброе. Тем не менее он отступил назад и выслушал новости - владыка хвойной части леса не высказывал своё недовольство с той же бестактностью, что Белокрылый. А лидерша грозовых котов, взявшая речь после, была ещё хитрее. Поделившись произошедшим в своих владениях она дала слово Белокрылому, прикрыв это вежливостью... Даже придраться не к чему кроме того, как она беспощадна. Из этого совета Отблеск Звёзд смог вынести только одно - другим лидерам племён доверять нельзя.

"Ох, Горечь Звёзд... — беззвучно вздохнул пятнистый, направив усталый взгляд на желающую насладиться "весельем" кошку. — Ты так добра."

Ничего хорошего, конечно, Белокрылому сказать не было. Стоило ему начать защищаться, как уважение к глашатаю Ветра провалилось под землю. Отблеск пытался вспомнить, как вёл себя на прошлом Совете предводитель вересковых. В кого Белокрылый пошёл? Не в своего лидера же? Возгласы из толпы уже всё сказали за небесного. Ему оставалось только увести своих.

— Тебе плевать на то, был кто-то тираном или нет, Белокрылый. Хочешь быть куском собачьих отходов — твоё дело. Небесное племя в этом не участвует. — Отблеск Звёзд поклонился другим лидерам. — Пусть Звёзды охраняют ваш путь. На этом мы покидаем Совет.

Пятнистый спрыгнул со скалы, перед этим выслушав, если кто-то остановил его и вставил своё слово. Тем же путём, каким они и пришли, небесные воины отправились домой через Реку. Правда, кареглазому пришлось послать соплеменников во главе с глашатой вперед, — лидер рыболовов предложил им двоим немного задержаться.

→ Солнечная Поляна

Мы с рекой (по таймингу) уходим вместе/совсем чуть раньше. Небесные ребята могут идти сразу домой, в лагерь. Писк может поохотиться на родных территориях, чтобы по приходу предводителя провести Рассветное Оперение. Предводители могут вставить пару слов перед уходом, я по лору их послушаю. Всем спасибо за совет!!<333

Подпись автора

"Let's get mischievous"
Рисунок © Altaera, аватар (и персонаж) от femboy unicorn's rest

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/592/222718.png

+7

92

Раздавшиеся внизу крики заставили Волнозвезда оторвать взгляд от Белокрылого. На Воробей напала небесная... Что ж, ничего удивительного, что после ее слов кто-то сорвался. Тут она сама виновата, должна была понимать, насколько все небесные на взводе.
И подрали Воробей, кажется, сильно. А ведь она взрослая воительница, должна бы была дать стоящий отпор. Кажется, Волнозвезду стоит уделять куда больше внимания качеству навыков его воинов.
Звездный Мрак прерывает перепалку, довольно грубо, и кажется, начинает свою речь до того, как сражающихся растаскивают, так что первые его слова проходят под аккомпанемент криков драки.
В любом случае, это дает время Волнозвезду успокоиться. Гнев уходит, так что он оказывается даже способен анализировать слова других предводителей. Отмена рангов у Теней звучит многообещающе, но все же слишком уж сумрачных в последнее время колбасит из стороны в сторону, слишком опасно иметь таких союзников. Лучше не стоит.
Грозовое племя постигла таже напасть, что уже успела навредить его племени - Двуногие. И снова исчезла глашатая. Складывается ощущение, что голошкурые твари нацелились на верхушки племен. Уж не по их ли милости пропал Звездный Лед?
В любом случае, Горечь Звезд решила предупредить его племя об опасности, на что Волнозвезд благодарно кивнул и сказал:
- Благодарю, Горечь Звезд. Ваш поисковый патруль может пройти через территорию моего племени, так будет быстрее, чем по гремящей тропе. Я могу также выслать и свой отряд, если хотите, - может, хоть ее судьба своей соплеменницы озаботит больше, чем Белокрылого судьба Звездного Льда? А ведь и правда подозрительно, что он так пропал и даже причин не называется, хм...
А вот что Волнозвезду абсолютно не понравилось, так это подстава от Звездной Горечи. Решила подольститься к Белокрылому или просто нравится наблюдать, как имя великого кота втаптывают в грязь? А ведь на прошлом Совете сама к Цветению ластилась, гадина.
Слова Белокрылого вызываю небывалый всплеск эмоций на поляне, отовсюду летят возмущенные крики. Вот тебе и доказательства, ха! Отблеск Звезд решает, что с него хватит всей этой бесполезной ругани. А вот Волнозвезду было, что сказать. Он касается хвостом плеча небесного предводителя, прося его подождать. После чего обратил свой взгляд на глашатая Ветра
- Ты услышал слова небесных котов, Белокрылый, как крылатых, так и нет. Если они тебя не убедили, то уже ничто не убедит. Тебя интересует, почему мое племя вмешало во все это? Потому что к нам время от времени попадали те, кому далось бежать от бесчинств Удушья Звезд. Они рассказывали о родителях, убитых на глазах у котят, о беременных кошкам, которым вспарывали животы, о многом-многом другом. Я давно знал, какой монстр поселился с нами по соседству. А как показала история, рано или поздно безумие таких предводителей вырывается за пределы их племени, - Волнозвезд бросил взгляд на Горечь Звезд, намекая на войну, что когда-то устроила Звездная Буря, - и когда ко мне пришли коты, готовые свергнуть монстра, которых поддерживали очень и очень многие, как в небесном племени, так и за его пределами, те, кому удалось вырваться из удушающей хватки крылатых, то я сразу же согласился помочь. И да, изначально мы хотели дать Удушью Звезд шанс решить все мирно, не проливать крови. Он сам выбрал свою судьбу, - Волнозвезд твердо посмотрел в глаза Белокрылому. Он чувствовал, как с каждым словом по его жилам разливается уверенность. Уверенность, что вела его тогда, в ночь Кровавой луны, вперед. Уверенность, что он получил с одной из жизней от Кристальной Звезды, их древней великой предводительницы. Белокрылому очень повезло, что Волнозвезд не она, иначе он был бы уже мертв, - я говорил это для котов племен, Белокрылый, не для тебя. Дурак будет верить в глупость до конца, пока не умрет. Главное, чтобы за собой никого не утащил, - небольшой намек на будущее Ветра под началом такого "предводителя", -Любым подозрениям, не имеющим под собой никаких доказательств, не место на этой скале. Тот, кто этого не понимает, не достоин здесь находиться. Тысячелистник, - обратился предводитель Реки к целителю, подойдя к краю скалы и посмотрев вниз, - пожалуйста, если Звездный Лед вернется, передай ему, что я бы хотел поговорить, - мимолетный взгляд на Белокрылого, чтобы и не скрывать, о ком пойдет речь. И наконец последнее, - Звездный Мрак, Горечь Звезд, - обратился он к двум другим предводителям, - прошу прощения, что на некоторое время дал волю своему гневу. Порочить честь умерших - преступление, но все же в эту ночь я должен был сдерживать эмоции. Приношу извинения перед вами и вашими племенами за это. Доброй вам охоты! - предводитель выслушал, если кто-то из его коллег решил что-то сказать, после чего спрыгнул со скалы вслед за Отблеском. Им надо было многое обсудить, сей совет показал как соседей с новой стороны, так и вскрыл проблемы, которые нужно было решать. Так что Волнозвезд попросил Ягненок самой отвести племя домой и отдельно добавил:
- Проследи, чтобы Воробей не покидала лагеря до моего возвращения.
Затем он отыскал взглядом небесную, что отметелила Воробей, и подошел уже к ней.
- Неплохо, - шепнул он рыжей ученице. Приходилось говорить шепотом и делать притворно хмурое выражение лица, чтобы никто не догадался, что он одобряет ее поступок, но взгляд,  котором было видно понимание, одобрение и тепло, выдавал его перед ученицей с головой. Все-таки он считал, что та правильно поступила, отстояв честь Ириса таким способом, - Воробей заслуженно получила. И все же, помни, что в большинстве случаев лучше сначала все пытаться решить миром и лишь затем выпускать когти, - он заглянул прямо в глаза кошечки, - так считал Цветение. Думаю, он бы хотел, чтобы и ты это знала, - Волнозвезд не знал, чья она ученица, но по тому, как отчаянно она бросилась защищать честь его друга, было понятно, что она его очень любила. А значит, Волнозвезд обязан попытаться напомнить ей, как бы поступил сам Ирис. Что-то подсказывало ему, что тот бы хотел передать свое учение, свое видение мира этой храброй рыжей кошечке.
Отойдя от ученицы, Волнозвезд подошел к Отбеску и шепнул ему на ухо:
- Надо поговорить. Пройдемся?
И, получив утвердительный ответ, повел друга к одному из самых уединенных мест речной территории.
[Солнечная полянка]

Отредактировано Волнозвезд (2023-08-06 20:03:24)

+3

93

Всё, что она успевает услышать перед тем, как полностью окунётся в драку, как речные окунаются в воду, это мерзкое шипение речной дуры:
— Смеешь на меня бросаться, рыжая отродье!

- Что ты такого сделала, чтобы я тебя уважала, языкастая тварь! - прошипела ей в морду рыжая ученица, прежде чем впиться туда же. Всё равно, куда именно - в нос, в глаза, в уши, неважно. Главным было заставить воительницу пожалеть о том, что она в принципе посмела открыть свой поганый рот против Цветения.

Далее всё смешалось в одну кучу. У Огнёвки не было серьёзных драк в жизни, едва ли тот поединок, больше напоминающий котячью возню, с Дымолапом или тренировки с наставницей могли считаться за драки как таковые. Тем не менее она точно чувствовала, что должна была делать. Не слыша ничего от набатом бьющего пульса в ушах, кошка максимально сосредоточилась на противнице, без сомнений выпуская когти.

Воробей заслуживала не простых тумаков мягкими лапами, какими обычно наставники или родители журят своих котят, а настоящей трёпки.

Она быстро подмечает, что взрослой воительнице почти негде развернуться, хотя и остальные собравшиеся наверняка отошли, чтобы их случайно не задело их бешеным клубком, и начала атаковать ещё быстрее.

Отскочив всего на секунду, рыжая тут же подскочила вновь с присущей всем Небесным силой в прыжках. Почувствовав плоть под клыками, Огнёвка инстинктивно сжала зубы ещё сильнее, повиснув на речной. Та в свою очередь совершила ошибку - рванулась из под неё раньше, чем зеленоглазая успела бы отцепиться, и уже через секунду вновь приземлившаяся на землю Небесная чувствовала в пасти приличный кусок уха.

Металлический привкус в пасти стал куда более явным, что стало однозначной догадкой - она выигрывает, в то время как оборзевшая бурая по своей глупости проигрывает.

Обнажив окроплённые кровью клыки, кошка сплюнула кусок уха в сторону и резко кинулась на спину воительницы, с силой вцепляясь когтями.

И в этот момент сбоку мелькнуло тёмно-серое пятно.

Огнёвка быстро соскочила со спины Воробей и развернулась всем корпусом в сторону новоявленного участника боя, готовясь принимать удар, как остолбенела.

Сейчас в бок речной гадины врезался никто иной, как Дымолап. Тишайший из тех, кого она знала. Последний, кого бы она ожидала увидеть в драке.

Несмотря на то, что прилив горячей благодарности и тепла к другу слегка отрезвил ученицу, она также смекнула, что теперь-то победа была точно в её лапах.

Сначала вонзившись клыками в лапу противницы, пока фигура напарника маячила где-то возле морды Воробей, кошка после молниеносно кинулась к нему, меняясь местами - если шерсть Дымолапа мелькнула возле задних лап бурой, то рыжая ученица со всей силы боднула выскочку в грудь. В пылу битвы поздно поняла, что тем самым подставила шею - ощутила сквозь густой загривок острые клыки противницы, но, в прочем, те быстро разжались. Ведь атака с двух сторон возымела свой успех - речная рухнула.

Теперь-то ничего не останавливало Огнёвку от того, чтобы разобраться с ней по-настоящему...

- Огнёвка, стоп!

Было занесённая лапа безвольно опускается на место. Сама ученица застыла, без каких либо сомнений идентифицировав личность остановившего, и покорно позволила оттащить себя от распростёртой на земле кошке. Она лишь слегка задержалась, бегло оглядывая ученика на предмет хоть малейшей царапинки, в остальном же оставаясь удивительно послушной.

Потому что в памяти всё ещё свежо воспоминание, как она незаслуженно оттолкнула единственного по-настоящему близкого кота, просто потому что не смогла контролировать себя. И она не могла допустить этого сейчас.

А ещё свежо осознание, как быстро, но как прочно Дымолап стал столь неотъемлемой частью её жизни. Его рациональность в тех или иных ситуациях стала такой привычной, что воспринималась как что-то безусловное, то, за чем Огнёвка почти всегда следовала без особых раздумий. Ведь знала, ощущала чем-то внутренним, что Дымолап сделает лучший выбор из возможнейших. Именно заслугами его чутья, которому рыжая научилась легко доверять, они практически не попадали в передряги.

Она послушно, как зачарованная заглядывает в глаза ровесника, слегка встряхивает головой в попытке лучше вникнуть в то, что он говорит. Его слова она ловила в любом состояние.

- Прошу тебя, хватит. Она итак получила вдоволь и поплатилась за свою несдержанность и глупость. Ты уже преподала ей урок. Продолжение драки наоборот только навлечёт бед на Небесное племя. Пошли отсюда.

Ощущал ли отец то же самое, когда убивал Удушье Звёзд? Хотел ли Цветение видеть ей такой? Вероятно, что нет.

- Пошли отсюда. - повторила рыжая за ним, заторможено кивнув. Если первые секунды после боя она ещё пушилась, не спеша втягивать окровавленные когти, но уже не с целью выбить дурь из Воробей, а защищать соплеменника, если кому-то взбредёт в голову напасть и на него, то сейчас рыжая шерсть как по команде почти полностью уложилась, а взгляд перестал быть таким одичалым.

На секунду рыжая медленно обернулась на воительницу, к которой уже подбежала Муть, и презрительно скривилась. она не чувствовала и капли вины за состояние, в котором оставляла противницу - так же, как той было всё равно на память Цветения Звёзд и боль от незажившей раны после его потери.

- Надеюсь, однажды ты познаешь каждый мышиный хвостик боли от потери. - с отвращением сплюнула зеленоглазая, после чего, не обернувшись, последовала за Дымолапом.

Ей было всё равно, сколько котов было не согласно с ней, а тем, кто был за Воробей, она была в силах преподать урок. Укус на шее даже не ощущался - видимо, речная успела только слегка царапнуть зубами, прежде чем позорно упала.

Взгляд зелёных глаз, до этого опущенный под лапы, она перевела сначала на Клеверницу, слегка мотнув головой в знак того, что помощь ей не требуется, а потом - на Отблеска Звёзд. И столкнулась со строгим взглядом обычно хитрых глаз глашатая.

Неслышно фыркнув, ученица слегка замедлила шаг, твёрдо взглянув в глаза лидеру - я соглашусь с твоим наказанием, но не почувствую себя виноватой. Я сделала то, что и должен каждый уважающий себя и своё племя воин - преподала урок той, кто порочит честь нашего великого соплеменника.

Когда зрительный контакт был прерван, рыжая перевела взгляд на Дымолапа, и в несколько шагов догнала его. Пришлось слегка сделать шаг шире, чтобы держаться с ним наравне, но она не могла поступить по другому. Не с тем, кто из раза в раз переступал через себя и свои привычки только для помощи ей, и кто оказался вовлечён во все эти события только из-за неё.

- Ты куда храбрее, чем считаешь себя, - негромко произнесла ученица, с теплотой взглянув ему в глаза.

Не без тёплой улыбки, не имеющей ничего общего с недавним диким оскалом, она наблюдает, как тушуется соплеменник, мягко смотря на него.

- Разве? Да нет же, Огнёвка. Ты чуть перегнула, я совсем не...

И как только они оказались не в зоне всеобщего внимания, отойдя в сторону, рыжая доверчиво прильнула к ученику.
- Спасибо. Я всегда знала, что ты не такой, как остальные Крылатые.

Она даже не возмущается вопреки своему обыкновению, когда Дымолап кладёт ей подбородок на макушку, явно превосходя соплеменницу по размерам, и лишь довольно прищуривает глаза. Драка, какие бы последствия не имела, cмогла растормошить её, вернуть в подлунный мир из апатии и отстранённости, которая сковывала всё её существо до этого.

Не раз и не два кошка ловит взгляд соплеменника на своей ране, о которой не заботится, но позволяет ему сделать это лёгким кивком и доверчивым взглядом в довершение - тебе не нужно спрашивать разрешение. Слегка морщится, стоит шершавому языку пройтись по царапине, а когда янтарноглазый отстраняется, проводит лапой по шее, оценивая масштабы раны, и удовлетворённо хмыкает от понимания, что густой загривок принял большую часть.

Тем временем глашатай на Скале не затыкается. Недовольное рычание исторглось из её глотки, но Огнёвка честно старалась не демонстрировать свой гнев так откровенно. Не для собственной же безопасности, а скорее, чтобы сохранить нервы Дымолапа, иначе тот, чего доброго, подумает, будто она намеренна проделать с ветровым всё то же, что до этого с Воробей.

Не отводя пристального взора от Скалы собраний и конкретно Белокрылого, она лишь боковым зрением успела заметить передвижение друга и растерянно кинуть на него удивлённый взгляд. Ему стало плохо? Что происходит?

- Что ты-

- Слишком смелые заявления для того, с чьего момента замещения предводителя не прошло и дня!..

Для Огнёвки в этот момент весь ужасный шум Совета полностью сходит на нет, а мир сужается до одной единственной фигуры, буквально закрывшей собой её. Рыжая заторможено смотрит, силясь обработать только что произошедшее, как в уши льётся новое шипение ученика. Того, на чьё спокойствие она всегда могла рассчитывать. Того, чей затухающий интерес со смесью непонятной ей вины она всегда могла ощутить, как только заговаривала о революции и восхваление героев мятежа.

Такая внезапная перемена могла бы серьёзно напрячь её, если бы любые подозрения не померкли на фоне едва заметных посторонним, но кричащих и бросающихся в её глаза деталях - то, как дрожит весь тёмношкурый и его голос; то, как ему всё труднее говорить.

Хмурясь от дурного предчувствия, ученица вновь встала со своего место, становясь плечом к плечу к другу, - и совсем незаметно даже ближе, давая ему опору в виде своего плеча - устремив гневный взгляд на Белокрылого.

- Прежде чем рыться в чужом племени, лучше бы оглянулся на своё! Уверена, в твоём также найдутся секреты.

К счастью, вскоре после этого Отблеск Звёзд повёл своё племя обратно в лагерь вместе с Рекой. Вздохнув, ученица слегка тронула Дымолапа кончиком хвоста в плечо, уводя с поляны. Она думала, что проведёт остаток пути куда более спокойно, чем было её пребывание на Совете, но заметила приближающегося к ним Волнозвёзда. Понимая, с какой целью союзный, но всё же предводитель чужого племени мог направиться к ним, кошка инстинктивно прижала уши и шагнула ближе к Дыму, не ища защиты, а готовясь защищать. Но слова старого друга Цветения привели её в шок:
- Неплохо, - Огнёвка растерянно распахнула глаза, удивлённо посмотрев на предводителя. Она ожидала от него недовольства, проблем для их союза, но никак не похвалы - фальши и сарказма в чужом голосе тоже не чувствовалось, хотя тот и хмурился. Как стало понятно по взгляду - скорее для вида, чем серьёзно. - Воробей заслуженно получила. И все же, помни, что в большинстве случаев лучше сначала все пытаться решить миром и лишь затем выпускать когти, так считал Цветение. Думаю, он бы хотел, чтобы и ты это знала.

Если поначалу она собиралась фыркнуть, давая понять, что мирное решение ситуации в этом случае её мало интересовало, то одно упоминание имени Цветения заставило рыжую переменить своё отношение. Конечно, она знала, что Волнозвёзд был другом Цветения, даже если Речной предводитель не знал саму приёмную дочь своего друга.

- Я запомнила и не подведу его память. Цветение Звёзд гордился таким другом, как Вы, и, я уверена, до сих пор гордится вашей дружбой с небес.

Речной предводитель удаляется ближе к Блику, но до лидеров ей уже нет дела - она ощущает, что с каждым шагом идущий рядом друг слабеет, и его состояние отзывается нешуточной тревогой внутри.

- Огнёвка... пожалуйста, идём домой...

Сердце с болью сжимается так, что поначалу она даже не понимает, что тот сказал. Через секунду внутренности пронзает ещё большим спазмом, когда осознание всё же настигает её. Рыжая, кажется, ни разу не слышала, чтобы он говорил о лагере Небесного племени так. Незаметная мелочь, на которую она и сама в повседневности не обращала внимание.

- Да, конечно пойдём. Мы уже. - ободряюще шепчет, прильнув ближе в стремление физически поддержать. Прошло много времени спустя того момента, когда ей пришлось доносить ещё Дымка до целительской, но несмотря на то, что за это время он успел намного обогнать её в размерах, ничего не менялось. Если бы его лапы вновь подогнулись, не позволяя коту идти дальше самостоятельно, то ученица без каких-либо сомнений снова бы подхватила его. Фактически, так она и делает, поддерживая макушкой его голову и продолжая путь бок о бок, позволяя полностью опираться на себя. Обычно чужая слабость вызывала у неё раздражение, граничащее с презрением к слабаку, но только не Дым. - Ты молодец, правда. Ты сильный. Скоро будем дома и ты сможешь отдохнуть.

лагерь Неба

Подпись автора

I was a heavy heart to carry,
My beloved was weighed down,
My arms around his neck,
My fingers laced to crown

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/434735.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/524207.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/18800.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/526825.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/539288.png


I'm so heavy, heavy,
Heavy in your arms

+6

94

Огнёвка выглядит... дико. Окровавленные лапы и пасть, запачканная в некоторых местах тёмно-бордовым шерсть, поддетые пеленой неузнавания и беспамятства глаза и металлический запах, змеёй вьющийся вокруг неё - всё это заставляет Дымолапа без задней мысли молниеносно отскочить назад и ощутить такой страх, который, кажется, он и вовсе не испытывал до момента, когда наконец решает бросить взгляд на рыжую ученицу. И если один только вид соплеменницы наводит на темношкурого такой первобытный ужас, то о его реакции на то, что сталось с речной выскочкой, лучшее вообще говорить не стоит. Даже страшно представить, какая здесь драка разворачивалась мгновениями ранее до его прихода.

Ему не хочется знать, каким образом всё дошло до половины оторванного уха воительницы, и искренне считает это одним из худших ранений, на которые та нарвалась. И то, что Огнёвка после падения бурой лишь только двинулась вперёд, обращая взгляд своих глаз на поверженную в кои-то веки с каким-то другим выражением - с едва скрытым восторгом, со злорадством...

...дало Крылатому ясно понять, что он, похоже, претендует стать тем, кто будет лично присутствовать на казни несчастной, если дела пойдут такими темпами и дальше. Поэтому ему и остаётся только рвануть рыжегривой наперерез в надежде остановить её и заодно не нарваться следом, если состояние аффекта окажется сильнее, чем её рассудок.

Но, к счастью, всё обходится. Он здесь, и он чётко видит, как озверевшее от боли и от ярости существо вновь становится Огнёвкой; она смотрит на товарища наконец с толикой узнавания, не пытается сопротивляться его попыткам отвести себя в сторону и даже дежурно осматривает его, что говорит о её вернувшемся сознании и возможности снова здраво оценивать реальность. Он отходит вместе с ней куда подальше, бдительно держась у того её бока, позади которого находится больше котов, будучи готовым отреагировать, если кто-то решит кинуться на кого-то из них. Благо, этого не происходит, поэтому вскоре небесный наконец начинает потихоньку расслабляться, правда, слегка вздрогнув при необычайно ядовитом шипении Огнёвки в адрес раненной речной.

С другой стороны, сколько бы Дымолапу не нравился факт того, что вся эта потасовка закончилась такими жуткими увечьями соседской воительницы, он готов был принять его, если это означало, что сама его соплеменница останется практически целой... хотя, наверное, ему вообще не следовало сомневаться в её силах и в том, что её умение постоять за себя было лишь минимумом её реальных возможностей.

Было лучше не задумываться о том, что когда-нибудь даже её запала и яростной выдержки могло не хватить для победы.

К бесконечной благодарности ученика, зеленоглазая выводит его из мыслей.

- Ты куда храбрее, чем считаешь себя.

Темношкурый внезапно дёрнул головой, оборачиваясь к Огнёвке с явственным недопониманием. Ему приходится прокручивать услышанную фразу в голове ещё раз, чтобы понять её смысл. Погодите, что?

- Разве? Да нет же, Огнёвка, - мягко усмехается и неловко натягивает глупую улыбку, не зная, куда себя деть. - Ты чуть перегнула, я совсем не...

И замирает, когда перестаёт растерянно отводить взгляд в сторону и вместо этого останавливает его на её радостном, ласковом выражении морды. И успевает лишь выдать короткое "Я...", прежде чем захлопывает рот, когда без лишних раздумий прижавшаяся к нему кошка застигает его врасплох. Однако улыбнуться снова не успевает - следующая фраза тепло, но безжалостно выбивает из его грудины весь воздух до первого спазма боли.

- Спасибо. Я всегда знала, что ты не такой, как остальные Крылатые.

Глаза с болью перемещаются на племенных, сидящих где-то вдали; губы начинают подрагивать, но подбородок, положенный на рыжую макушку, старается оставаться как можно более неподвижным.

А потом внутри что-то сжимается в щемящем чувстве преждевременной тоски и внезапном ощущении, что последний раз, когда они сидят вот так доверчиво, может наступить в любой момент. И потому, пытаясь согнать с уголков глаз резко подступившие слёзы, он отвечает на её объятье, кладя лапу на её плечо и обвивая свой хвост вокруг её собственного, надеясь запомнить этот момент единения среди окружения из сплошного хаоса и злобы, будто бы на прощание.

***

Дымолап в течение последних нескольких минут кидает обеспокоенные взгляды на рану, оставленную на шее Огнёвки, но затем наконец ловит её собственный, долго смотрит на неё в безмолвном вопросе и лишь после её кивка осторожно проходится языком по задетому чужими клыками месту, чтобы то стало выглядеть хотя-бы немного менее жутким.

От ощущения крови в глазах на пару мгновений темнеет, но оруженосец не подаёт вида. Почему-то становится дурнее, чем было до этого.

— Все, что вы говорите о героизме и мирном шествии — лишь слова, красивые, сказочные слова о спасении, о тирании, о которой... никто не слышал, пока какие-то коты вместе с Речным племенем не пришли в лагерь Небесного племени.

Слова вещего глашатая доносятся до ушей янтарноглазого глухими обрывками точно также, как и болтовня остальных котов на поляне. Небесный старается не сосредотачиваться на них и сначала косо оглядывает толпу, а потом концентрируется на собственном незаметно сбившемся дыхании.

— И то, что вы говорите, не больше, чем слова. О мирном походе в чужой лагерь... походе, где воины одного племени, видно, преступили через закон о нерушимости границ, приведя с собой воителей племени другого.

Внимание тут же рассеивается и соскакивает с нескольких вещей сразу. Окружающий шум начинает давить на уши лишь сильнее и в конце концов закладывает их, отчего приходится с затруднением сглатывать, чтобы привести слух в норму.

Дымолап вообще не осознаёт, что с ним происходит, до тех пор, пока его разум не начинает парализовать, а по нервам не пробегает старое-знакомое чувство небезопасности.

— Мирный поход, в ходе которого "практически порождение Беззвездного края" было... убито, не правда ли?

Воздуха начинает внезапно не хватать; вокруг становится слишком душно - то и дело бросает в жар.

- Отблеск Звёзд, а твои лапы тоже мирно-чисты? Или твоих воинов?

Сознание пронзает внезапный сигнал угрозы. Конечности тут же дёргаются в команде вскочить, хотя они едва ли его держат, а в глазах начинает расплываться сразу. Каждое сказанное ветряным глашатаем слово воспринимается как острая необходимость опровергнуть их. Иначе, иначе...

От одной только мысли попытаться понять настоящую причину проблемы становится в несколько раз хуже, чем до этого. Начинает тошнить.

— Которые, плюнув на взоры с небес, проливают кровь даже сейчас.

Чужие зелёные, ненавистные очи устремляются к собравшимся. Дымолап тут же понимает, зачем, и на ватных четырёх обходит Огнёвку, чтобы в тот момент, когда Белокрылый смотрит куда-то в их сторону, Крылатый загораживал ему обзор и не позволял увидеть рыжую ученицу. Шерсть на загривке тут же начинает топорщиться, и он отчаянно скалится, прежде чем выпалить следующую реплику:

- Слишком смелые заявления для того, с чьего момента замещения предводителя не прошло и дня!..

Голос подводит, поэтому приходится заканчивать менее громко и чувствовать, как в горле от каждого сдавленного звука начинает першить и царапать:

- Ты просто стравливаешь всех между собой... Только идиот может так подставить собственное племя, возомнив... о себе слишком многое, едва ему д-дали власть. Т-ты просто лжец и глупец...

А потом шипит, выплёскивает всю злобу в этих репликах снова, снова и снова, пока его не начинает колотить всё сильнее и пока злосчастному Совету не наступает долгожданный конец, хоть даже он не спасает от собственных мыслей и невозможности стоять на лапах ровно.

Потому что прислушаться к его речи, рывком окунающим в тёмный омут воспоминаний с той ночи, и начать мыслить с его точки зрения просто страшно. Особенно когда она начинает звучать донельзя логично, когда опровержения двум последним фразам... не находится.

Особенно когда он не должен чувствовать потребности к оспариванию обвинений, потому что кровь Крылатых и его долг перед ними давно пресёк ему любую возможность почувствовать себя полноценной частью Небесного племени и заранее предписал ему его роль и то, что за своё предательство он рано или поздно всё равно расплатится.

Нёбо щиплет от тошнотворного ощущения, заставившего кота сжать зубы сильнее. Он со страхом обнаруживает, что не отдаёт себе никакого отчёта в происходящем настолько, что не замечает, как к находящейся рядом Огнёвке подходит речной предводитель и о чём-то говорит с ней. У него не остаётся сил даже не то чтобы выяснить, о чём они переговариваются, а просто понять, что перед ним вообще делается.

Краем гаснущего зрения Дымолап видит, как удаляется плывущий силуэт Волнозвёзда, - в голове смутно проносится сомнение, что это был действительно он, потому что он едва ли уверен вообще в том, что перед собой видит, - а потом говорит на одном лишь только выдохе, не поднимая головы, потому что она в мгновение ока становится слишком тяжёлой.

- Огнёвка... пожалуйста, идём домой...

Язык совсем перестаёт слушаться, так что темношкурый даже не осознаёт, какое именно последнее слово, до этого не произносящееся им с самого момента Кровавой Луны, вырывается у него только что.

Он на пределе и не знает, хватит ли у него сил и сознания добраться обратно.

- обратно в лагерь.

Отредактировано Дымолап (2023-08-07 10:32:02)

Подпись автора

https://i.ibb.co/y6jkSw8/photo1690280892-fotor-2023072516425.png https://i.ibb.co/R7mQNb5/photo1690313549-fotor-20230725223828.jpg https://i.ibb.co/vZL9nCR/478bac9e-9fcb-4b82-b240-a9a3a2028290-fotor-20230725165335.jpg
[В спазмах разбитых колен дрожит всё моё человечье]

+2

95

Дрожащий полосатый комочек тихо выжидал, прислушивался. Неболапка, находясь в своём надёжном укрытии, всё пыталась понять: когда все закончиться. Но как она ни старалась, все слышала голоса, спорящие, громкие, чужие, пробирающие до костей.
— Привет, маленькая, не поделишься со мной своим укрытием? — незнакомый голос совсем рядом заставил вздрогнуть и обернуться…
И с удивлением заметить того самого Друга Чабреца, которого она так хотела видеть. Правда, пока что братом делиться она не хотела, поэтому сильнее прижалась к Чабрецу, хотя голубые глаза ученицы с интересом разглядывала Лучехвоста.
— Чабрец выглядит очень надежно! — она кивнула, настроение повысилось: светлый кот понимает!, — Я Лучехвост, а как зовут тебя, птенчик?
Неболапка удивлённо подняла голову наверх, смотря на Чабреца:
— Птенчик?
Разве она похожа на птицу? С чего вдруг? Но помня, что у нее спросили ее имя, а не отвечать на знакомство - это неприлично, медленно проговорила:
— Неболапка, — она все ещё не понимала причём тут птицы, вместе с ними и она, но грозовой был тем, встречи с кем она так ждала.
— Как ты, Чабрец? Я рад встретить знакомые уши среди всей этой толпы! Кажется, в этот раз у меня тоже не получилось познакомиться с кем-нибудь, прямо как на прошлом собрании. Но в этот раз здесь есть крохотное облачко, думаю, узнать ее куда лучше, чем всех остальных котов вместе взятых хи-хи!
— Какое облачко? — опять вопрос брату.
Этот Лучехвост был очень весёлый и милый, но объяснялся странно. Он был так непохож на ее Чабреца, что вызывало улыбку. Они идеально подходят друг к другу.
Она не знала многого о романтике, и не то чтобы мыслила в этом плане. Но Неболапка вообще не видела настоящих друзей у старшего брата, тот всегда был со своей семьёй, на что ученица не жаловалась конечно… но было здорово увидеть его друга, хоть и из другого племени. «Наверное, они могут стать самыми пресамыми лучшими друзьями» — думала она, глядя на телесные нежности Лучехвоста.

Подпись автора

Когда в этой сказке нельзя без опаски
Из-за неясностей, и непонятностей,
И неизвестности, и неприятности.
Ой, как это все сложно,
Но в этом-то и прелесть!

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/632/t146172.png

+4

96

Клюква сбивчиво поздравила Ягненок, и глашатая благодарно кивнула ей, ободрительно улыбаясь. Всегда было проще держать маску, когда рядом кто-то, волнующийся еще больше тебя. Обычно это был Колокольчик, по сравнению с которым Ягненок была буквально воплощением собранности и спокойствия - но на этот раз Клюква, такая же рыжая, взяла эту роль на себя.

Тем временем Волнозвезд начал Совет, и Ягненок обратила свое внимание на предводителей. Изменения на вершине скалы были, как минимум, заметны - Белокрылый занимал место Звездного Льда, а Блик... Блик, кажется, дрожал, но держался. Там, наверху, у него никого не было, кто помог бы казаться не таким напряженным.

Поляна разразилась именами ее детей, и Ягненок почтительно склонила голову, когда предводитель представил ее своей новой глашатой. 

После - настала очередь Блика. Точнее, Отблеска Звезд. Ягненок даже слегка поморщилась от всей драматичности его речи, но с улыбкой. Она понимала, что это игра, которую молодой предводитель использовал, чтобы не дрогнуть, не сойти с ума. Если переигрывать, можно и самого себя обмануть.

Выступление Отблеска Звезд вышло достойным, даже если слегка натянутым, и Ягненок повернулась к Клюкве.

- Вы оба хорошо держитесь.

Белокрылый вышел на скалу следующим, и затем... Затем произошло что-то невразумительное. Неправильный подбор слов, напряжение Отблеска Звезд и отчаянная попытка все это исправить. Ягненок смотрела на все происходящее широко раскрытыми глазами, потому что это все было так... Нелепо. Попросту нелепо.

Еще и Воробей что-то выкрикнула - на ее голос глашатая обернулась моментально, с мыслью "Ну ты-то куда", а затем на воительницу налетела взбесившаяся ученица небесных. Ох, как накалилась атмосфера.

Звездный Мрак пытался как-то вразумить присутствующих, но чем дольше Ягненок следила за всем этим, тем больше она ощущала единство с молчаливой Горечью Звезд, сидящей поодаль от остальных предводителей. Этот хаос был всего лишь большим недопониманием, и сам должен был рассосаться, стоит всем поговорить словами через рот - но нет, они грызлись хуже, чем ее котята в детской. Даже Песочек и Морошенька не вели себя так несдержанно, а эти двое набили друг другу морды на Смотринах!

Когда бежевая предводительница выступила вперед, чтобы поделиться новостями своего племени, Ягненок подумалось о том, что она хотела бы быть похожей на нее тоже. Быть кем-то собранным и спокойным, когда вокруг творится чертополох знает что. Тем временем Белокрылый не унимался, и продолжил вещать свою точку зрения - и Ягненок вдруг отчетливо поняла, что одной дракой Воробей и небесной ученицы тут дело может и не кончиться.

Нахмурившись, глашатая поднялась на лапы, готовая выполнить любое указание Волнозвезда. Она доверяла своему предводителю, и не собиралась влезать в эти разборки без его ведома и разрешения. Благо, целители взяли дело в свои лапы - хвала предкам, их направляющим - да и сами лидеры в конце концов только погрызлись. Потому что Ягненок уже напряженно поглядывала на небо, опасаясь, как бы луну не закрыли облака. Обошлось.

Совет окончился малой кровью (которой вообще быть не должно было), и Волнозвезд спрыгнул со скалы. Проходя мимо, он обратился к глашатой:

- Проследи, чтобы Воробей не покидала лагеря до моего возвращения.

Ягненок молчаливо кивнула и направилась напрямую к молодой воительнице, исцарапанной разъяренным рыжим бедствием из небесного племени. Выглядела Воробей, прямо сказать, неважно. Ягненок только зло надеялась, что небесную ученицу ждет достойное наказание за то, что там так навредила союзнице. Муть уже была рядом, осматривая кошку, и Ягненок кивнула целительнице.

- Вставай, Воробей, - мягко боднула белоснежная соплеменницу. - Мы идем домой.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/674/626344.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/674/486168.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/674/652609.png  https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/674/775780.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/674/876940.png

And I don't want the world to see me
'Cause I don't think that they'd understand
When everything's made to be broken
I just want you to know who I am

+5

97

Объяснения Сугроболапа были, конечно, интересными. Пусть Ледолапка так и не смогла понять момент про воду, —  "Как же там происходит все быстрее, чем на суше? В воде же нельзя бегать, да и двигаться тяжело... Вон когда снег таял, помню как в лужу глубокую залезла, так там еле лапы быстро переставишь." — но от этого менее прикольным рассказ не стал. Даже захотелось попробовать понять, как это... Плавать и не чувствовать своего веса. А на слова о том, что Проныра хвалит ученика за обучаемость, Ледолапка лишь радостно улыбнулась. Это ведь так классно, когда наставники говорят, что у тебя хорошо получается, сразу хочется стараться еще и еще, но уже для себя.

Хотя сейчас в данный момент не хочется абсолютно ничего кроме того, чтобы как-то из толкучки выйти. "Надо… надо спросить взрослых," — еле слышится рядом, но Ледолапка уже вытянулась и оглядывалась по сторонам. Она глубоко вздохнула и выдохнула, пытаясь успокоиться. "Соберись. Ты уже не котенок..." Но волнение от этого, конечно, никуда не ушло. Зеленые глаза метались от макушки к макушке и, кажется, наконец то нашли нужную.

— Следуй за мной, — чуть более уверенно, но все еще с еле заметной ноткой растерянности, говорит белоснежная кошечка Сугроболапу. Внушить спокойствие и более собранный вид порой важнее даже не для себя, а для других, чтобы им стало получше. Поэтому Ледолапка, коснувшись своим хвостом бока Сугроболапа, стала осторожно продвигаться вперед кое-как лавируя среди остальных котов и периодически оглядываясь назад, очень сильно надеясь, что никто вдруг не решит кинуться друг на друга прям тогда, когда они идут. И наконец практически перед носом показалась трехцветная шкура.

— Проныра! — негромко воскликнула Ледолапка, в очередной раз оглядываясь, не потерялся ли там где Сугроболап, после чего снова повернулась к Речному, отводя назад уши. "Он показался дружелюбным. Надеюсь, он не станет на меня огрызаться из-за всего происходящего..." — Мы, эм...

И замолчала на пару секунд, дергая кончиком хвоста, не зная даже что сказать. Мы испугались? Как-то прям ну совсем по-детски. И куда, спрашивается, подевалась ее наглая и самоуверенная черта характера? Белоснежная красавица снова вздохнула, набираясь уверенности и стараясь привести чувства в порядок.

— Мы немного растерялись, и я решила найти тебя, — ее-то наставник сейчас был на Скале... Зато наставник Сугроболапа как раз тут. Ледолапка только заметила, что общался он с какими-то котами из племени Теней и Грозового. "Ой, надеюсь я не помешала какому-то обсуждению." Хотя по сути что еще можно было обсуждать кроме того, что происходило сейчас на поляне. Наверняка не красоту огромных веток дубов.

Ледолапка осталась сидеть рядом с Пронырой и, в частности, с Сугроболапом, не влезая вообще ни в какие разговоры старших котов. Ей казалось, что это все будет продолжаться вечность, но в какой-то момент прозвучал голос Отблеска Звезд, который решил завершить данный Совет. Выглядело это достаточно мудро — не все же им всем цапаться здесь до скончания времен. А следом и за Небесным об уходе объявил и Волнозвезд. Получается, все сейчас начнут расходиться. Ледолапка поднялась на лапы и посмотрела на Сугроболапа.

— Было приятно познакомиться! Возможно еще увидимся на границе, — зеленоглазая кошечка лучезарно улыбнулась, на секунду прикрывая глазки, а затем развернулась, покачала хвостом в знак прощания, и хотела уже было уйти, как вспомнила еще кое-что. Она снова повернула голову назад, — Проныра, и тебе пока! И... Вам тоже.

Ну надо же было как-то вежливо попрощаться с Речным  котом и его собеседниками, и так вон к ним под крыло приперлись в суматохе. Теперь Ледолапке оставалось пройти к своим соплеменникам, что она и стала делать.

Возможно дополню пост, мне может быть лень будет писать еще один потом...

+3

98

— Ставлю, что на следующий Совет принесу шмат паутины, - вздыхает её коллега, на что Стрижелапая даже в такой ситуации умудряется наигранно удивлённо вытаращиться на золотистого.

- Великие Звёзды, ты бы сразу сказал, что чтобы у тебя мозги проявились надо сводить тебя на Совет.

Вскоре к ней поворачивается и Муть, которой была предложена помощь. и если серая целительница мягко улыбается, то Стрижелапая прекрасно может видеть тревогу в её глазах. Оно и понятно - не каждый день твоя соплеменница сцепляется с союзницей на Совете.

— Спасибо за предложение, но не стоит. Там скорее всего просто много царапин.

Стрижелапая неуверенно заглянула за её спину, смотря на Воробей. Ну, кажется, отсутствие половины уха в понятие царапин всё же не входило.

— Я всё же подойду к ней, проверю. Если я ошиблась, попрошу у тебя помощи в первую очередь.

- Конечно, Муть. Пусть Звёзды освещают твой путь и путь твоего племени. - рыжая ученица поддалась вперёд, собираясь дружески потереться о щёку речной целительницы, но на секунду незаметно приникла к её уху. - Если понадобится помощь с паутиной и обеззараживающими травами - что-нибудь придумаем. Мы не просто коты. Мы - целители, мы братья и сёстры и должны быть выше этого. - положим, Златоуста брата и тем более сестрой она не считала, но это уже другой разговор. Она мягко кивнула речной, отпуска её, и дёрнула треугольным ухом в сторону Златоуста.

— С кем говорит Олеандр?

- М? - без особого интереса протянула протеже Лиственницы, повернув голову в сторону чёрного чмыря. - Да мне как-то, честно говоря, всё равно. Олеандр, может, и не семи лисьих хвостов во лбу, но тайны племени уж точно не разболтает. Да и драться на Совете не будет, пока лидер не прикажет. Может хоть друзей заведёт, бедолага...

— Не гневите предков. Белокрылый никого не оскорблял, лишь высказал подозрения, как и Звёздный Мрак в его сторону. Он имеет на это право. А вы имеете право ничего ему не доказывать. Но если мы продолжим безоговорочно доверять всему, что нам скажут, то кто-то вроде Удушья Звёзд не преминет снова этим воспользоваться.

Стрижелапая удивлённо повернулась к Тысячелистнику. Вот тебе на! Она и не заметила, как у обычно тихого целителя, видимо, лопнуло терпение.

- Все мы же понимаем, что слова Белокрылого были явным камнем в лагерь Неба? - прошептала кошка на ухо Златоусту. Даже её вся эта заварушка начала подбешивать. Однажды верхушки поймут, какая власть в их словах и начнут подбирать их прежде, чем озвучивать, а воители прятать свои когти.

Вместе со словами Волнозвёзда и Отблеска Звёзд выступает несколько котов Неба. Рыжая целительница с невольным уважением взглянула на троицу воинов, восхищаясь их смелостью и преданностью.

Наверное, Цветение и впрямь многое значил для них. Теперь понятно, почему это так задело Небесных...наверняка у него была семья.

Представив, как кто-то порочит честь Лиственницы, темноглазая невольно распушилась, раздражённо мотнув хвостом. Да, она вполне может понять ту кинувшуюся Небесную, хотя и не знала, кем был для неё революционер.

- Пусть ваши Звёзды помогут вам оправиться от этого. Ни одно племя не заслуживает таких подозрений. - проговорила вслед Речной и Небесной целительницам Стрижелапая, выглядя искренне сочувствующей.

Подпись автора

Live without warning!
https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/861390.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/195303.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/292322.jpg

+3

99

лагерь Реки

Овечка собиралась быть настолько ответственной, насколько могла. Всё же, теперь она была не простой воительницей, а наставницей, и должна была не только подавать пример хорошего поведения своей протеже, но и приглядывать за ней, чтобы Морошка мимоходом никуда не влезла.

Их племя пришло одновременно с союзниками, но никого интересного себе Овечка так и не выцепила даже тогда, когда на поляну пришли оставшиеся соседи.

Нет, Овечка, сегодня ты серьёзная и взрослая кошка, а не несмышлёный головастик!

Аж самой становилось смешно от напускной важности.

Овечка кинула взгляд в сторону сестры. Вот уж кто теперь действительно был важным и держался соответствующе. Голубоглазая сестрица Ягнёнок никогда не метила на место глашатая сама, - великие Звёзды, ей бы с оруженосцем одним справиться! - поэтому зависть, испытываемая к сестре, была не связана с забранным из под носа постом. Просто сам факт того, что это снова треклятая старшая возвысилась. Что она вообще сделала? Обогатила племя на четырёх воителей? Классный ход, чем тогда мать Течение не подходит?

Недовольно фыркнув, белоснежная села в куче котов, оглядываясь. Воробей упорхала на крыльях приключений к какому-то старому деду, совершенно забыв о ней, на что Овечка спокойно пожала плечами. После Совета у них будет ещё много времени поболтать.

- Морошка, - окликнула ученицу белоснежная, выглядя куда серьёзнее, чем в лагере. - не забывай, что я тебе говорила. Ты можешь знакомиться с кем угодно, но будь осторожна и не лезь на рожон. Зови меня в случае чего, лучше общайся с Небесными, они вон там, они наши союзники и славные ребята.

Раздав инструкции, Овечка с чувством выполненного долга спокойно повернулась к Скале. Всё шло хорошо, можно сказать, повседневно, как...Белокрылый зацепился за смерть Цветения Звёзд, Волнозвёзд и Отблеск Звёзд зацепились за его слова и...пошло поехало.

Обстановка на поляне явно накалялась, Овечка закрутила головой в поисках своей ученицы, подзывая её, и вместе  с тем пыталась найти Воробей, чтобы узнать её мнение.

И тут же слышит её голос, как раз это самое мнение высказывающий. И, видят Звёзды, лучше бы Овечка этого не слышала.

Потрясённо повернувшись к подруге, она успевает заметить, как на бурую налетает что-то небольшое и рыжее, но не двигается. Верит, что их быстро разнимут или Воробей не сильно пострадает.

Она же сильная и взрослая воительница. Она же справится.

Да только в этом Овечка всё больше и больше сомневается, когда видит кровь Воробей в противовес полностью здоровой противнице.

- Морошка. Морошка, иди ко мне, немедленно. Я не позволю, чтобы ты поранилась. -командует племяннице, из-за которой вынуждена сидеть на месте, сурово, сама не сводя глаз с драки. К великому облегчению Овечки, Небесному ученку всё же пришло в голову оттащить свою подружку, пока не стало слишком поздно.

Остаток Совета кошка проводит в прострации, единственно следя лишь за Морошкой, и с облегчением выдыхает, когда Волнозвёзд уводит племя.

Только вот...

- Беги к Песколапу с Течением, я догоню вас.

Кошка поглядела на Морошку, а потом решительно направилась к Ягнёнок, что маячила возле Воробей.

- Где были твои глаза всё это время? С места глашатаев не видно, что происходит с соплеменницей?

Воробей, конечно, определённо совершила глупость, бестактно высказав своё острое мнение, но чем Ягнёнок, даже не одёрнувшая её, была лучше?

Кинув уничтожительный презрительный взгляд на сестру, кошка громко фыркнула и повернулась к Воробей, подставив ей плечо.

последующий переход в лагерь Реки ай гесс?

краткое содержание поста от Угол

кошка ниче не поняла и сидит вахуи, домой уходит тоже вахуи

Отредактировано Овечка (2023-08-08 13:58:46)

Подпись автора

Everyone thinks that we're perfect
Please don't let them look through the curtains

+4

100

Стриж устал отписывать одно и то же по десять раз, поэтому тут оффтоп: Течение приходит на Совет аки маленький радостный ребёнок, идёт дружиться со своими старыми друзьяшками и умилённо тыкает в Астру со словами "смотри, мой Песколап с кем-то подружился!!", лежит батонится весь Совет, недовольна высказыванием Воробей, потому что сама Течение эмпат и в жизни бы такого не ляпнула, офигевает с драки, а потом происходит "Астра-а-а, а где твой ученик?-"

+2

101

>>> Лагерь Речного племени

оффтоп, если я соберусь с силами добить Совет: Морошка ведёт себя как идеальный кошкоребёнок по приходу, согласно кивает на все речи Овечки и идёт исследовать место, попутно почти внаглую рассматривая котов и иногда раздавая какие-нибудь комплименты, потому что а почему бы и да?? У неё тут вообще положительное офигивание от происходящего, столько котов, столько запахов, что просто ааа
А потом начинается непосредственно Совет, и Морошка, ничерта не понимая в политике, ловит синий экран смерти и тупо смотрит на пизиловку Огнёвки и Воробей, попутно вспоминая о том, что наставница чото там говорила о веселье с ней и Воробей. В драку влезть не дают, поэтому кошке приходится послушно прятаться за спиной у Овечки, продолжая не понимать, чо происходит, и спрашивая "а тут чё, всегда срачи? если да, то ну нахер советы"
Затем она убегает к своим братанам, спрашивает "а где вы третьего потеряли", но всё же уходит вместе с ними. Каефно погуляла, бл-

>>> Лагерь Речного плмени

Подпись автора

https://i.ibb.co/n0hvPZL/1.jpghttps://i.ibb.co/0tfb7Fh/2.jpghttps://i.ibb.co/T4ZHdYy/3.jpghttps://i.ibb.co/KjsJ4Xk/4.jpghttps://i.ibb.co/RzBxfkN/5.jpg

+1

102

- Великие Звёзды, ты бы сразу сказал, что чтобы у тебя мозги проявились надо сводить тебя на Совет, - заявила Стрижелапая.
Златоуст выгнул бровь. Стоило перепутать крапиву с ясноткой один раз - и он уже безмозглый? Вслух досаду кот не озвучил. Напротив, когда ученик целителя заговорил, голос его звучал совершенно добродушно.
- Правда? Я думал, ты отругаешь меня за расточительство, - предугадать реакцию рыжей кошки сложно, Златоуст располагал лишь тем, что она всегда найдет причину поворчать. Характер Стрижелапой был весьма... специфичен, оттого ее отношение к Мути вызывало искреннее удивление. Сумрачные котята могли лишь мечтать о том радушии, которое ученица выказывала чужой целительнице.
[indent]
- При всем уважении, - сказал Златоуст, когда Муть достаточно отошла, - вряд ли Речное племя испытывает недостаток в паутине или ракитнике, - о том, что Стрижелапая шептала целительнице, кот лишь догадывался. Он припомнил ученице более ранние ее слова, когда она только вызвалась помочь. Травы, необходимые для остановки кровотечения, росли даже здесь, на Четверике. Паутину, с другой стороны, пришлось бы еще поискать, потому Златоуст предложил носить ее заранее. Вдруг на следующем Совете драться будут их дражайшие соплеменники?
Рвение Стрижелапой помочь Златоуст нисколько не осуждал, но от безобидной насмешки удержаться было сложно. Морду кота озарила тонкая улыбка: дескать, и у тебя есть мягкая сторона, как мило.
[indent]
О собеседнике Олеандра ученики Лиственницы позабыли довольно быстро, хоть имя загадочного изуродованного кота Златоусту узнать хотелось: он точно видел его впервые. Куда больше внимания привлекало разворачивающееся наверху, где Отблеск Звезд добивался извинений от Белокрылого. Впрочем, безуспешно.
- Да, - серьезно ответил кот Стрижелапой. Выступление Тысячелистника он воспринял со скепсисом: слишком очевидным вышло оскорбление, нанесенное глашатаем, чтобы играть в нейтралитет. - Зачем только он это сделал?.. Разве Ветру есть, что делить с Небом? - действия Белокрылого оставались для Златоуста загадкой. Ученик был искренне сконфужен. Казалось, добрая часть Совета сконфузилась за компанию.
Хорошо, что конфликт между предводителями совершенно не задевал целителей: лекари являли собой островок спокойствия и мира среди вечно спорящих племен.
- Настоящие воители отвергают беспочвенные обвинения, - бросил Златоуст вслед Клевернице и Мути, поддерживая то, что сказала до него Стрижелапая.
Златогривый бросил недвусмысленный взгляд на Тысячелистника.

Подпись автора

That’s the duty of the old,” said the Librarian, “to be anxious on behalf of the young. And the duty of the young is to scorn the anxiety of the old.”
© Philip Pullman

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/723/809347.png

0

103

Муть успокаивала ее, поразительным образом игнорируя происходящее на скале, в тоже время обрабатывая ее раны.
«Вот она - настоящая целительница..АУЧ-»

Когда Воробей начал приходить в себя, то села с глухим стоном и продолжила слушать Совет - а что ещё делать? Вот только речи предводителей не достигали ее ушей. Воробей не могла оставить то, как её сегодня опозорила, как её избили за всего-то слова, ещё это сделал не соплеменник, не вражеский воин, а по идее союзник.

Воробей сплюнула на землю кровь и шерсть - не то свою, не то ту, что она содрала с рыженькой в последний момент.
«Смотрите, вот он - предводитель Речного племени. Обжимается с соседом. Что для тебя Речное племя ублюдок? Отблеск Звёзд это специально затеял? Я с самого начала подозревала, что это всё заговор. Наверняка Небесные хотят спеться с Волнозвёздом и отобрать наши земли, а нас выгнать. Ещё и скажут, что мы как их Крылатые. Они ничем от прошлых Небесных не отличаются, возможно, не стоило помогать им в той битве - тогда бы у них крыша не протекла.»

Воробей прекрасно понимала, что идеализирует прошлое, искажает его. Ей не было хорошо, племенам не было хорошо, но тогда всё было понятно и предсказуемо. А сейчас она не чувствовала себя в безопасности. Всё Небесное племя будто бы ополчилось против нее, а Волнозвёзд встал заодно с Отблеском Звёзд. Заботится ли он вообще о Речном племени или ему просто плевать, как... Воробей оглянулась на толпу, но тут же стёрла мысли из головы.

«Я переросла это. Детство уже не имеет значения, всё что имеет значение - так это сейчас. Древолазы не хотят жить нынешнем днём, им всё сказки с их прекрасным Цветением Звёзд подавай, только тот уж давно в могиле сгинул. Мы все здесь его пережили - даже те, кто был его младше. Какое совпадение. И все решили меня заткнуть. Хотя кто знает, может остальные тоже самое думают, но сказать не решаются, учитывая как меня рыжая потрепала?»

Воробей подслушала то, что Волнозвёзд говорил об Удушье и закатила глаза. У котов в племенах жизнь жестокая - что ж Небесные-то сами не восстали, раз им так плохо было? Что-ж, разумно искать поддержки, но мало ли в племенах тиранов - ну помогли они свергнуть одного, на том бы и расстались. Но нет, теперь они с Небесными связаны по четырем лапам: помогают друг другу и сопли вытирают.
«Это Небесные должны быть у нас в долгу, мы им помогли, а Волнозвёзд продолжает за ними дерьмо убирать. Молчал бы лучше этот лупоглазый Отблеск, будто специально хотел прицепиться.»

Воробей почувствовала, будто раскрыла заговор: этот Отблеск Звёзд, планировал ли он с самого начала устроить на Совете сцену? Должно быть ждал момента, когда кто-то зацепиться за то, что Небесным должно быть дорого. Это приманка не предназначалась Воробей, не речным, но другим племенам. Поэтому рыжая на нее напала, поэтому Волнозвёзд осудил только ее, и поэтому рыжей за это ничего не будет.

Воробей сжала зубы и впилась когтями в землю. Может она и импульсивная и трусливая, но не тупая. Она предпочитает избегать неприятностей, но это не значит, что она не получит то что хочет. Кровь за кровь. Однажды они встретятся с этой рыжей и Воробей убедиться, чтобы той никто не помог, когда она будет драть её когтями.

- Дурак будет верить в глупость до конца, пока не умрет. Главное, чтобы за собой никого не утащил, - Воробей вдруг услышала слова Волнозвёзда и прищурилась.
Пятнистый обворожил их предводителя, заставив перейти на свою сторону. Есть ли у Речных сейчас предводитель? Те глашатаи, что поддерживали Волнозвёзда мертвы - Воробей чувствует, что это всё дело лап Звёздного племени, обычные коты не погибают так быстро. Так почему вокруг лидеров Реки и Неба вечно смерть вьётся? А ведь всё началось с Удушья Звёзд.

«Нужно предупредить Ягнёнок. Может она знает что происходит?»
Творить восстание это не дело Воробей, она лишь хочет сытой спокойной и безопасной жизни. Но как можно жить в племени, если голова предводителя забита водой и сказками о том, каким плохим был Удушье и какое хорошее Небесное племя. Есть и другие племена, неплохо было бы отношения и с ними поддерживать, а то шерсть дыбом встает когда другие племена начинают шептаться об этом союзе.

Воробей глубоко вздохнула, вспоминая то, что она должна быть сильной, раз уж никто ей помочь не хочет. С морды ушли волнение, гнев, печаль, теперь она просто наблюдала за происходящим.

«Мда, во всяком случае лучше умереть пытаясь, чем сливаться с серой толпой потакая тирании - такими были прислужники Крылатых, такими они и остались. Но в конце-концов что мне до них, пусть с этим дерьмом Волнозвёзд и разбирается, раз ему так нравится. Я просто пытаюсь открыть племени глаза.»

Совет подходил к концу и воительница пусто наблюдала за тем как два предводителя уходят на их территорию.
- Где были твои глаза всё это время? С места глашатаев не видно, что происходит с соплеменницей?
Овечка не упустила момента прыснуть ядом в сестру, что чуть не вызвало у Воробей улыбку, но она сдержалась.
- Вставай, Воробей, мы идем домой.
К ней подошли Ягнёнок с Овечкой и Воробей послушно встала. Когда отряд уже был на Речной территории, Воробей осторожно и тихо спросила:
- Мы ведь не станем с Небесными одним племенем, правда?

Муть предложила глашатой уйти и Воробей с облегчением вздохнула, чувствуя, что успела, ведь потом момента может не представиться.
— Ничего, это пустяки… в этот раз хоть меньше дня в палатке проведёшь, заночуешь и всё.
- Да-да, - кивает Воробей, чувствуя, что лучше бы померла.
Лагерь Речного племени

Отредактировано Воробей (2023-08-08 21:52:58)

Подпись автора

[html]<head><meta name="viewport" content="width=device-width, initial-scale=1"><style>
txt {  color: white;  font-family: Microsoft Sans Serif;    font-size: 14px;    text-align: center;}
.bg-ex-fixed{  background: url(https://i.pinimg.com/564x/68/39/49/6839 … f00ef2.jpg);  background-repeat: no-repeat;  background-position: center;  background-attachment: fixed;}
.top-left {position: absolute;top: 20px;left: 25px; }table { width: 100%; table-layout: fixed;}
td { vertical-align: top; }
</style></head><body>
<div class="bg-ex-fixed">
<table><tr><td align="center">
<br><txt>The best pirate you've ever seen!</txt><br><br></td></tr>
</table></div></body>[/html]

+3

104

- Да замолчи ты! Знаешь, что такое позор? Это когда соплеменники перемывают кости друг другу при всех и, видят Звёзды, не я это начал.

«Это была проблема Удушья, а не всех Крылатых и Небесного племени. Мы все хотим жить, но и он однажды был нормальным. А сейчас вы ведёте себя как идиоты, ничего не понимающие в политике. Разве не видите, как Белокрылый насмехается над нами? Как насмехаются над нами другие племена? Открытая конфронтация только раззадорит его, а вы ведетесь словно котята...»

Кошка закатила глаза, понимая, что её никто не послушает. Простых воителей учили подчиняться, а Крылатых править и управлять. Естественно, что они не понимают ситуации.

Слышавшиеся крики о том, почему Небесные не говорили о Крылатых были разумны, однако, это не убедит ни Белокрылого, ни кого-либо ещё из сомневающихся. Седая Ночь чувствует, что Белокрылый это тот, кто плевать хотел на горе Небесных, видно, он решил поразвлечься, раз уж власть легла в лапы. Остаётся надеяться, что Звёздный Лёд ещё жив что-нибудь сделает с этим обалдуем, иначе не миновать беды, а то и войны. Впрочем, у Небесного племени есть Речное, а кто есть у Ветровых после такого-то заявления.
Седая Ночь усмехнулась.

— Тебе плевать на то, был кто-то тираном или нет, Белокрылый. Хочешь быть куском собачьих отходов — твоё дело. Небесное племя в этом не участвует.

Старейшина со вздохом поднялась. «Увы, Блик, мы уже участвуем.»

Лагерь Небесного племени

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/274/881448.png

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/274/63918.png

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/274/62166.png

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/274/136138.png

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/274/574744.png

+3

105

— Вау, а я не слышал про войну их эту… слышь, а ты много знаешь! Спасибо!
Писк гордо задрал нос - они союзники, а значит сведениями надо делиться, так-то!

Ну а потом начался Совет. Первым заговорил Волнозвёзд и Писк постарался слушать того внимательно, а при упоминании оруженосцев, у него так вообще вырвалось о, это же ты.

Затем говорить начал Блик. Он говорил красиво, но Писк подумал, что Цветение Звёзд говорил лучше и немного поник. А затем подумал, не станут ли другие племена думать, что Небесные зазнайки. А потом он подумал, что ему всё равно что думают другие племена, главное, что они вместе!

Потом заговорил Белокрыл или как его там, ветровой в общем. Уж его Писк слушал в пол-уха, разве что про пропажу предводителя хотел узнать больше, но кот ничего не выдал и воитель надулся. Когда речь зашла о болезни, Писк захотел услышать что-то о лекарстве, в конце-концов Блик поблагодарил их!

Но затем Блик вдруг остановил кота и потребовал извинения за Цветение Звёзд. Писк не сразу понял что произошло и тупо застыл.
«А? Он вроде не сказал ничего такого?»

И Писк продолжил слушать спор "предводителей", когда одна из речных кошек вдруг вскочила и объявила о том, что поддерживает Белокрылого.
- Ч-чего это она? - обескураженно пробормотал Писк, наконец понявший в чём дело.

Может будучи оруженосцем он бы сейчас бросился защищать Цветение Звёзд, своё племя и отстаивать его честь с когтями, да вот только тот стал Звёздным предком. Во время жизни Цветение Звёзд никто не смел оскорблять потому что все понимали какой он сильный и великий, но видимо с его уходом все вдруг решили, что Небесные ослабли!
Писк нахмурился и сжал губы, считая, что взрослые разберутся пока без него. Цветение Звёзд наверняка смотрит на них из Звёздного племени, он точно предпримет что-то, если ситуация станет не такой, какой бы ему хотелось! И им стоит вести себя достойно чтобы не разочаровать его!

Неожиданно заместо Писка, в теории Писколапа, на речную говорливую кошку бросается Огнёвка. Всё разворачивается так быстро, что Писк только цыкает языком от досады.
- Почему вечно она крутиться рядом с ними? - с горечью говорит он, чувствуя как подступают слёзы.

Цветение Звёзд и Клюква ей как родители и наставники. Да и настоящие родители тоже недавно погибли, видимо поэтому она сорвалась. И всё же Писку было завидно. Он не знал отца, его мама уж давно в Звёздном племени и родных у него не осталось. А Огнёвка пусть и приносит проблемы, на неё обращают внимание. Даже потом к ней подойдут предводители и с одобрением посмотрят.
Может ему тоже повести себя плохо?
Тогда на него тоже внимание обратят?
Раньше он об этом так не задумывался, хотя всегда знал, что ужасно завидует рыжей.

— Ей, это чё, ваша что ли? Да, дела, - заговорил Песколап, позволяя полосатому отвлечься.
- Да, это Огнёвка, - растерянно бросил Писк, понурив голову.
Из-за перепалки предводителей и соплеменницы с союзницей всё настроение пропало. Все эти разборки подтолкнули Писка вспомнить о том, что происходило почти двенадцать лун назад, когда он ещё был котенком. Ну, Кровавая Луна и всё такое... Ему не хотелось ничего кричать как соплеменники, хотелось наоборот забиться в тёмный угол и свернуться клубком.

— Жесть, а чё этот желток ветряной не извиняется! Гадюка едкая, мы так до утра просидим! - продолжал Песколап.
- Ах, да, - слабо отвечал воитель, - Извини, чет настроение пропало из-за всего этого...

Но тут Блик объявил о том что они уходят и Писк навострил уши.
- Ой, уже уходим? Ах, какой-то дерьмовый Совет вышел, даже не поболтали нормально, - пожаловался кот, - но ничего, мы же соседи, так что может, однажды встретимся на границе?  Я буду почаще к реке ходить.
Он вымученно улыбнулся, и, подняв хвост, поскакал за Клюквой. Он почти забыл о том, что ему ещё в Рассветном оперении участвовать, пока кто-то в толпе не напомнил ему об этом по дороге.

Территория Небесного племени

+2

106

мальчик очень надувается от поддержки насчёт проблемной темы, но Блик уходит и Перьелап, шипя и ругаясь, плетётся за ним в лагерь

Подпись автора

Worlds apart, hearts broken
  in two, two, two
https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/695/t120417.jpg

Caught between confusion
and pain, pain, pain

+1

107

а где мои братья? Плетётся с семейкой и Течение домой в полном замешательстве

Отредактировано Песколап (2023-08-08 22:52:34)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/678/t540086.jpg

+1

108

успокаивается, что Огневка в порядке и уводит всех в лагерь

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/620/t34726.png

+2

109

Сердце Мути растаяло от предложенной помощи Стрижелапой, но она лишь неловко кивнула, одними губами прошептав «спасибо». Целительница очень торопилась к Воробей, которая выглядела не очень. Хоть и часто ее соплеменница появлялась в ее палатке, видеть ее такой разгоряченной и побитий было больно. Во всех смыслах этого слова.
И вот Муть была уже на полпути к раненой, как ей в спину долетела фраза теневой ученицы:
- Пусть ваши Звёзды помогут вам оправиться от этого. Ни одно племя не заслуживает таких подозрений. - на что лёгкий, но крайне заметный взмах хвостом, показал всю благодарность речная.
Воробей была исцарапана, без половины уха, но Муть выдохнула, вспомнив прошлые раны воительницы, которые были явно хуже этих. Здесь же просто вся ситуация несла давящую атмосферу, ну и чувство достоинства Воробей пострадало не мало:
— Всё хорошо, дорогая, бывало и похуже, — проговорила Муть, закончив осмотр и вылезав худшие раны, правда, ухо из-за такой толпы нормально обработать не получилось, — Аккуратно дойдём до лагеря, там и закончим.
Ягненок с Овечкой уже маячили вокруг пострадавшей. Слышались и едкие комментарии, из-за чего целительница поморщилась, но не смела влезать в отношения между сёстрами, когда было дело поважнее. Зато у Воробей есть хорошая подруга и она поможет самой Мути ее довести до лагеря. Серая смотрит на сестёр:
— Спасибо, вам обеим, — взгляд на глашатую и кивок, — Ягненок, можешь возглавить речных, мы спокойно доведём Воробей до палатки.
Помогая Воробей с другого бока, хотя в основном следя за поступью бестии и ее движениями, она повела дочь Гвоздики в целительскую вместе с Овечкой, приговаривая:
— Ничего, это пустяки… в этот раз хоть меньше дня в палатке проведёшь, заночуешь и всё.
>> в лагерь речных >> в палатку целительницы

Подпись автора

I listen to the wind
To the wind of my soul

“The Wind” Cat Steven       https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/586/t907126.png

+2

110

Как же чудесны выяснения отношений на Советах. Честно говоря, пусть на данный момент Горечь Звезд считала это все каким-то не столько ребячеством, сколько просто глупым и ненужным спором, она сама не могла сказать, как поступит, оскорби кто-то ее племя. Нет, она конечно представляла варианты своих действий, но все же зависит все от тяжести и способа оскорбления...

Волнозвезд успел упомянуть про то, что Грозовое племя во время поисков Кобылки может пройти по их территории. Кошка благодарно кивнула и вставила быстрое "Спасибо за предложение" без какой-либо лукавости. Конечно, воспользоваться этим шансом или нет еще предстояло подумать, но возможность отправить таким образом отряд на поиски соплеменницы было бы неплохой идеей.

Честно, Горечь не знала, кто возьмет слово первый после ее речи, но это оказался Белокрылый. Коты могли быстро закончить все буквально парой фраз, но так же никто не захочет сделать, ведь надо отстоять себя и свое племя. Кошка незаметно усмехнулась себе в усы, пока другие были заняты друг другом. Вересковый выразил соболезнования по поводу пропавшей глашатаи и тоже высказал то, что может протянуть лапу помощи. "Такие все дружелюбные, ты посмотри только..." На этот жест Горечь также ответила краткой благодарностью. А затем продолжила слушать речи остальных.

— Извини, Отблеск Звезд, но просить прощения за то, что я заметил странность в том, что Цветение Звёзд, обладая девятью жизнями, погиб, а предки, послав лекарство и указав к нему путь, отказались ему помочь? — а звучало-то вполне интересно и логично, если так подумать. От своего отца кремовая кошка слышала, что если предводитель теряет жизнь от болезни или же от чего-то еще, что не является, ну... Разорванным животом, оторванной головой или еще чем-то, что кот бы не пережил, то он снова воскресает, как и задумано Предками для предводителей. И вроде как болезни по логике должны проходить, так как кот ну... Умер, а потом снова ожил, болезнь должна была аннулироваться. "Но кто его знает, как все было и есть на самом деле." Если болезнь настолько серьезная, что даже девять жизней от нее не спасали, то все могло бы закончиться куда печальней, болей Горечь Звезд куда серьезнее.

Последующие слова лидеров были ни чем иным как перекидывание грязью, замаскированной под красивые слова рассуждения. Кремовой кошке что в прошлом, что сейчас, честно говоря, было все равно на тиранию в Небесном племени. Пусть хоть мордой в дерьмо макали тех, кто хвостом не так махнул, раз в племени принято, Грозовой вообще все равно до тех пор, пока это не коснется напрямую ее племени и ее котов. Даже будучи воительницей ее не волновало ничего кроме благополучия племени и дружности соплеменников. Горечь Звезд не знала подробностей конфликта, не знала как именно правили Крылатые и какие у них там были законы... Но она точно помнила тот пожар, рыжий оттенок которого отражался над лесом на ночных облаках в небе.

Хоть в словах троих спорящих лидеров может и была доля логики, но Горечь Звезд явно не считала, что стоит устраивать подобные "Поясни за ниувожение" разборки на Совете, тем более так надолго. Куда полезнее было бы обсудить, например, проблему с пропажами соплеменников. Ну или проблему Двуногих — те в Зеленые Листья наиболее активные. В любом случае, посидеть и послушать было интересно. Когда Волнозвезд посмотрел на Горечь Звезд с намеком, то кошка повела хвостом в согласном жесте. Ей рассказывали про те времена, когда Звездная Буря объявила абсурдную войну за берег реки, благо последующий предводитель исправил ошибки зазнавшейся кошки.

Отблеск Звезд решил все же сохранить остатки гордости и не продолжать этот бесполезный спор, а потому спрыгнул со Скалы, объявляя о своем уходе и, собственно, тем самым закрывая Совет.

— Пусть Звезды охраняют ваш путь. На этом мы покидаем Совет.

— Звездный Мрак, Горечь Звезд, прошу прощения, что на некоторое время дал волю своему гневу. Порочить честь умерших - преступление, но все же в эту ночь я должен был сдерживать эмоции. Приношу извинения перед вами и вашими племенами за это. Доброй вам охоты!

— Безопасного пути домой, — вежливо отвечает кремовая кошка, кивая головой лидерам Речного и Небесного племен; Звездный Мрак также произносит слова на прощание уходящим. Что ж, вот и момент, когда все расходятся. Удивительно, что дело обошлось малой кровью, и подрались всего две кошки, ведь с таким накалом дерущихся могло быть куда больше. Главное, что ее коты держались хорошо. "Хотя кто знает, как они повели бы себя, оскорби кто их или племя." Горечь Звезд поднимается с места, смотря на редеющую толпу, и громко произносит, — Грозовое племя, собирайтесь у края поляны! Белокрылый, Звездный Мрак, — сказано уже тише конкретно представителям Ветра и Сумрака. Вежливая улыбка, легкий поклон головы, — Доброй вам охоты.

И после этого грациозно спрыгивает со Скалы. Уже собираясь отходить к своим котам, ее остановил Звездный Мрак. который после прощания, оказывается, захотел сказать что-то еще.

— Горечь Звёзд, между нами говоря, если понадобится пройти к чужим землям можете воспользоваться и территориями Сумрачного племени.

— Грозовое племя сегодня благодарно всем, кто предложил свою помощь, — дружелюбно улыбнулась кремовая, очередной раз кивая в благодарном жесте. После этого черный кот удалился к своему племени, а Горечь, соответственно, потрусила к своим котам. Немного подождав, кошка взмахнула хвостом и повела процессию обратно в лагерь. Мечты о еде и сне пока что несбыточны — в лагере еще есть кое что, с чем нужно разобраться.

[ Лагерь Грозового племени ]

Могу дополнить пост, если кто-то захочет что-то еще сказать Горечи, просто напишите мне в лс, чтобы я знала.
upd. На Мрака среагировала

Подпись автора

https://imageup.ru/img171/4089628/makima2.jpghttps://imageup.ru/img3/4089621/razdelitel.pnghttps://imageup.ru/img258/4089608/ezgifcom-gif-maker-2.gifhttps://imageup.ru/img3/4089621/razdelitel.pnghttps://imageup.ru/img186/4089619/makima1.jpg

+7

111

[indent] Клеверница мирно кивает в ответ на слова Тысячелистника о том, что ему удалось вылечить всех, кто заболел. Мягкая улыбка касается её губ, но скоро прячется за тоскливым сожалением, что в Небесном племени дела обстояли гораздо хуже. Целительница не позволяется себе сгибать спину, сутулиться. Только лишь смотрит прямо на лидеров, гадая, кто встанет на сторону Белокрылого, поверит его догадкам, подозрениям, всему, что говорит кот. Пятнистая кошка сжимает губы, чтобы затем глубоко вздохнуть. Слова глаташая племени Ветра… Сможет ли Отблеск Звёзд отбить их?

[indent] Она с глубокой признательностью и благодарностью кивает Тысячелистнику в ответ на его доверие.

[indent] «Огнёвке стоит стать сдержаннее».

[indent] Целитель замечает тяжесть в голубых глаза Клевереницы, а потому внимательно на неё смотрит и советует не принимать ничью сторону. Кошка перекладывает хвост с места на место, изгибает кольцом, прежде чем с согласием кратко кивнуть. Его слова спускают целительницу с экспрессивных туч, заставляют стать тише и взглянуть на всё с холодной головой, отсекая излишние переживания о том, что подумают другие и о том, как вообще можно так себя вести.

[indent] — Надеюсь, с возрастом Белокрылый перестанет вести себя столь непочтительно к другим племенам, — моргнув, отзывается целительница, но не в упрёк, а с задумчивостью, ведь внутри души понимает прекрасно слова целителя, и благодарно за то, что тот помог остудить пыл.

[indent] Она смолчала, а он – нет. Шагает вперёд и громко разбивает конфликт вдребезги, говоря и за неё, и за себя. Кошка с благодарностью кивает, кладя хвост на спину длинношёрстному коту. Не будь его, вряд ли кто донёс её слова, учитывая то, что сама Клеверница так и не вмешалась. Тысячелистник говорит здравые, мудрые слова, поэтому кошка не добавляет ничего в ответ, только лишь надеется, что Белокрылому прочистят язык.

[indent] Кто-то высказывается ещё, и целительница морщится, оглушённая советом и разборками.

[indent] — Спасибо, — искренне мяукает пятнистая светлая кошка, когда Отблеск Звёзд начинает уводить своё племя. — Я ценю вашу помощь. Ты мудрый целитель. И я надеюсь однажды достичь такого же здравомыслия, — мяукает Клеверница, поднимая хвост в знак прощания. Затем кивает и тепло муркает что-то остальным целителям, прежде чем оставить место Совета. — Я всегда готова буду оказать вам всем помощь.

[indent] «Я должна поговорить с Дождь. Мне нужны вторые лапы».

→палатка целительницы племени Неба

Отредактировано Клеверница (2023-08-09 19:51:47)

+6

112

После того как Мрак попытался словесно разнять припирающихся предводителей, все вроде как обратили внимание на то что он сказал, но после того как он закончил, Белокрылый решил продолжить.. Слова Горечи он как и некоторых других предводителей, слушал лишь одним ухом. Казалось, что все силы и запал ушёл ещё на внутреплеменной совет и на этом было как-то скучно. Так или иначе Белокрылый продолжил ход своих мыслей на счёт Небесного племени. На что Мрак мог только пожать плечами «Чем бы котёнок ни тешился. Однако истории рассказывают выжившие. Так что, что же там было на самом деле мы вероятно никогда не узнаем»
— Звездный Мрак, Горечь Звезд, прошу прощения, что на некоторое время дал волю своему гневу. Порочить честь умерших - преступление, но все же в эту ночь я должен был сдерживать эмоции. Приношу извинения перед вами и вашими племенами за это. Доброй вам охоты! – Мрак кивнул на попытку извинений, как считал он сам «ни за что» - «пусть луна освещает вам путь»
— Белокрылый, Звездный Мрак – Предводительница Грозового племени решила попрощаться - Доброй вам охоты
– И вам Горечь Звёзд – кивнул Мрак и чуть погодя подошёл к уже уходящей кошке - Горечь Звёзд, между нами говоря, если понадобится пройти к чужим землям можете воспользоваться и территориями Сумрачного племени – после чего поспешно удалился.
Сумрачное племя! Мы возвращаемся домой! – объявил Мрак и сделав пару шагов в сторону территорий сумрачного племени остановился и стал ждать, пропуская соплеменников вперёд. Как только Змееуст поравнялся с ним, Мрак приблизился к нему и прошептал на ухо - когда будешь на территории чужих земель, поглядывай кого туда могло занести ветром. – после чего ускорился, но направился не прямо к лагерю.

— > Хвойный лес

Отредактировано Звёздный Мрак (2023-08-09 22:21:00)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/593/928117.png

— Ты либо безумец, либо гений.
— Это две крайности одной и той же сути.

+5

113

Лагерь Грозового племени —>

[indent] Коготь идёт молча, погружённая в свои тяжкие мысли, сконцентрированные в основном на Кобылке, а точнее на её пропаже. Они никогда не были особо близки, но, честно говоря, страшно представить, что сейчас чувствуют её близкие. Что насчёт Еловой Рощи, её матери? Лисолапа, ученика, который явно считал наставницу своей подругой (мало того, он вообще всех считает своими друзьями и цепляется за любого кота, что согласен с ним говорить)? Или, да простят его Звёздные предки, Боярышника, питающего к бывшей глашатаи возвышенные чувства?..

А что самое странное — даже если Кобылку так и не найдут, наверняка все они рано или поздно отойдут. Забудут. Смирятся, в конце концов. Когда с такой мучительной, ужасной смертью невозможно смириться, особенно когда ты видел её своими глазами...

[indent] О Звёзды, Коготь уверена — соплеменницу уже не спасти.

[indent] Кивнув поздоровавшемуся с ней Тигрохвату, который отчего-то тоже выглядит довольно печальным (будь это их первая встреча, пожалуй, они могли бы и нормально поговорить, но не судьба), воительница усаживается в сторонке, опершись на один из дубов, и прикрывает глаза, дожидаясь начала предводительских речей и стараясь не уснуть. Мало ли, приснится очередной кошмар, что остальные подумают, когда увидят такую скалу, предающуюся страху...

[indent] Ха, в Речном племени тоже умирают глашатаи... и об их смертях тоже однажды забудут, как о чём-то само собой разумеющемся... и в Небесном племени умер предводитель...

[indent] Стоп, так вот почему Небесные коты такие унылые. Тяжко, конечно. Видимо, даже придурковатые воители сейчас не в настроении быть смешнявкой.

[indent] И Звёздный Лёд тоже куда-то пропал... воительница сжимает зубы от напряжения — слишком много (возможных?) смертей. Слишком много за один Совет...

[indent] А после выступления Белокрылого ещё и драка начинается. Слишком выматывающий на этот раз выходит Совет — слишком много событий...

[indent] Ну нахрен. Пора уходить.

—> лагерь Грозового племени

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/631463.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/273206.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/793690.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/445720.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/416936.jpg

ты еще не знаешь, насколько всё это будет всерьез
у меня осталось два часа до рассвета
и еще один нерешенный вопрос...

0

114

[indent] — На кого ставишь?! — спрашивает у него Червишка, которая, на несчастье старика, так от него и не отстала. — Я за рыжую!
[indent] — Ставлю на отсутствие у всех участников конфликта некоторой доли интеллекта, — скрипит, дёрнув ушами. — У кого-то осталось побольше, у кого-то поменьше, но...

[indent] Звёздный Мрак, к счастью, успевает осадить начавшийся спор на скале Советов — Сенокосец следит за ним, прищурив тусклые глаза. Вроде как дело племяшка говорит, нечего сказать. Раз уж Звёздный Лёд пропал, хрен знает, что там у него происходит. А вдруг тоже подох, но Ветровые из гордости хранят это в тайне? Странно, зачем им это, ведь в любом случае если кто-то помер, то это вскроется рано или поздно... ну и ладно.

[indent] Ему происходящее кажется далеко не весёлым. Скорее наоборот идиотким. И зациклившийся на Небесном племени. Слава Звёздам, что вскоре приходит пора уходить...

[indent] И как раз в этот момент Сенокосец замечает Светлого.

[indent] — О, Светлый, — окликает своего оруженосца, отходя от Червишки и подходя чуть ближе к маленькой фигурке. — Пошли домой.

—> Лагерь племени Теней
возможно, потом допишу что-то, если я забыл на что-то отреактить

Подпись автора

pfp lineart by BlueeeeeeeeeeeeeD on DA
https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/199634.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/587625.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/804015.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/656177.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/920831.png

МАМ, СМОТРИ, Я РОК-ЗВЕЗДА!
Я БЫЛ РОЖДЁН СТРАДАТЬ!
И МНЕ СОВСЕМ НЕ БОЛЬНО ПАДАТЬ
СТРАШНО НЕ ЛЕТАТЬ

+4

115

[indent] Воитель вздыхает в ответ на слова Дубоцвета, пожав одним плечом, а после подходит чуть ближе к знакомой полосатой фигуре, чуть запрокинув голову.

[indent] — Привет, Коготь, — говорит коротко, после отходит обратно к брату, кинув на него взгляд. Грозовая кошка, ожидаемо, не в настроении — ну, в принципе, как и он сам.

[indent] Откровенно говоря, Тигрохвату сейчас не очень хочется слушать чужие речи. Слушать о том, как у остальных всё хорошо, просто невыносимо. Хотя как минимум у Речных всё тоже не очень здорово — Лютик померла... жалко, забавная была толстуха, на вид как котёночек, а язык острее осиного жала, аж диву дашься. А сразу после Волнозвёзд даёт слово Отблеску Звёзд, который толкает на редкость слащавую речь — в любой другой момент у воителя свело бы челюсти от такого пафоса, но что ж, сейчас такой момент. Тем более что он сам не сказал бы лучше.

[indent] А вот слова Белокрылому мини-тигру ой как не нравятся. Жутко не нравятся.

[indent] Пожалуй, кто-то другой мог бы сказать, что во всём виновата вспыльчивая натура Тигрохвата — и был бы прав. В янтарных глазах моментально загорается огонь, когда этот чёртов Вересковой заканчивает говорить. Отблеск молодец, вступается за честь Цветения Звёзд, надо отдать ему должное.

[indent] А кошке, которая выражает неожиданную поддержку в сторону Ветра, вызывает инстинктивно желание подойти дать ей по морде.

[indent] Обернувшись, кот бешено выискивает глазами того, кто это сказал, ожидая увидеть фигуру кого-то из воинов пустоши, но... владелицей голоса оказывается Воробей, Речная кошка, их потенциальная союзница... ну, или теперь не совсем уже союзница. После таких слов Тигрохват бы не то что союза не заключал, он бы развязал целую войну, моментально вспылив. От злости аж трясёт, но, к счастью, необдуманно броситься на кошку ему не даёт... Огнёвка, которая делает это первой.

[indent] Не очень справедливое мнение, но воитель полностью на её стороне. Даже молчаливо болеет за неё, размахивая пушистым хвостом и косясь на Дубоцвета.

[indent] Добивает его Седая Ночь, назвавшее происходящее... позором.

[indent] Позор — это ТЫ, Крылатая паршивка. Гнать бы таких, как ты, из племени к Сумрачным собакам.
[indent] Даже Беркут, БЕРКУТ!! поддерживает честь Цветения Звёзд! ДАЖЕ ПОЖАРИЩЕ!! А эта... а, ну да, конечно, сестричка этого грёбанного тирана, Удушья Звёзд...

[indent] Злости на них на всех не хватает.

[indent] Она не выражается даже словами — и Тигрохват говорит устами Дубоцвета, которая неожиданно громко заявляет свою позицию. После пламенной речи — дружелюбное толкание в бок.

[indent] — Я бы лучше не сказал, — на удивление грустная, но ласковая улыбка. — Молодец.

[indent] Остальные племена его совсем не интересуют. Интересует лишь процессия его соплеменников, бредущих домой.
—> лагерь Небесного племени
[icon]https://cdn.picrew.me/shareImg/org/202307/254030_ozeoDkDH.png[/icon]

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/168045.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/767096.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/742481.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/656748.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/568215.jpg

добро без лица, зло без вины
праксис клинков, логос войны
орущая сталь, в ней речь улови
вечная бойня для вечной любви

0

116

договаривают в разрыве, после чего Неболапка топает домой

Подпись автора

Когда в этой сказке нельзя без опаски
Из-за неясностей, и непонятностей,
И неизвестности, и неприятности.
Ой, как это все сложно,
Но в этом-то и прелесть!

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/632/t146172.png

0

117

-- Соволикий, -- между делом тихо подсказал Проныре полосатый свое имя, заметив в его взгляде небольшую растерянность. Он-то их помнил -- видел раньше -- но у Речного племени и племени Теней не было общих границ, так что такую забывчивость можно было простить. Да и без того интересностей хватало.

На слова Белокрылого, разумеется, отреагировал не только Отблеск Звезд -- к попытке небесного приструнить чужого глашатая присоединился Волнозвезд. Для Соволикого это не стало неожиданностью: Речное и Небесные племена были достаточно дружны, так что это послужило лишним подтверждением, что в этом вопросе политика не изменилась даже после смерти Цветения. Сюрпризом стали слова Воробей -- Соволикий с удивлением покосился на Проныру. "Значит, не все поддерживают такой крепкий союз?"

Воробей, тем временем, прилетело. Причем не от своих -- какая-то то ли ученица, то уже молодая воительница из небесных решила, что раз Звездное племя не спешит защитить честь своего мученика, то она сделает это сама. Когтями и зубами.

-- Охренеть, Проныра… А почему… Что происходит? Я думал вы с Небесными союзники… Кто эта кошка? -- Солнечник тоже удивился. Кажется, он и Проныра уже были приятелями, и Соволикий даже почувствовал благодарность грозовому за вопросы -- от него бы подобное выглядело бестактно.

-- Мы и есть союзники. Волнозвезд ясно дал это понять. А что касается этой кошки… -- Соволикий выслушал Проныру и солидарно вздохнул: -- Мудрости действительно порой не хватает отважным. Если бы за свои слова приходилось отвечать только им... Вот теперь за слова Белокрылого отвечать не только ему, но и Звездному Льду. Или даже всему племени, если совсем не повезет.

В голосе Соволикого звучало сочувствие соседскому предводителю и его племени, но оно было обманчивым. Ему хотелось побольше узнать о проблемах у соседей, и происходящее более чем этому способствовало. Единственное, о чем жалел теневой -- что в его приятной компании из речного и грозового, которые не спешили вмешаться в конфликт, не оказалось кого-нибудь из племени Ветра. Послушать мнение о Белокрылом от его же соплеменников было бы не менее интересно.

Поляна всполошилась и пришла в движение. Соволикий же пошевелил только хвостом -- обвил его вокруг лап, чтобы не наступили, да кивнул прибившимся к ним ученикам. Тут-то порадоваться своей удаче, ведь одной их них была Ледолапка -- ветровая, но та выглядела напугано и молчаливо. И Соволикий мог ее понять: выскажись кто-то из племени Ветра в защиту своего глашатая и напади на него кто-нибудь небесный, это легко могло бы вылиться в битву. Но сражались небесная и речная -- и это был скорее личный конфликт, а не межплеменной.

В защиту Воробей из ее соплеменников никто не выступил.

Драка закончилась довольно быстро, хотя Огневка, кажется, знатно отлупила свою противницу. Звездный Мрак продолжил Совет -- и это было мудро, ведь вряд ли его кто-нибудь сейчас слушал с должным вниманием, если, конечно, они не были похожи на Соволикого, который был максимально сосредоточен на происходящем. Впрочем, даже это не стало помехой в том, чтобы продолжить беседу.

-- Также, в этот раз, в отличие от прошлых советов, от нашего племени пришло куда больше котов. Ведь раньше я приводил лишь «достойных», а в этот раз пришли все, кто сам того захотел. -- Звездный Мрак, очевидно, гордился своим решением. Соволикий что тогда, что сейчас никак не выдал свое отношение к этой новости. Он был спокойный. Может быть, даже слишком спокойный.

-- Не знаю что насчет достойных или нет, если честно, но некоторым действительно стоило бы сегодня остаться в лагере, -- очевидный намек на Воробей. -- Кто ж знал, кто так будет. Чужие мысли не прочитаешь, все не предвидишь.

В общем, Соволикий был явно расстроен произошедшим -- хотел выглядеть таким.

Завершающая речь Горечи Звезд была так же полна на информацию. Особенно о пропаже глашатой -- "У всех, что ли, с этим проблемы? Только Сенокосец, видимо, живет да здравствует... хотя дедуле тоже на покой пора" -- но ни слова о том, кто занял место Кобылки.

-- Какие же Двуногие отбитые... -- тихо протянул Соволикий Солнечнику. -- Надеюсь, Кобылка сможет вернуться в племя. И что эти длиннолапые уродцы ваши племена больше не потревожат, -- а это уже предназначалось обоим собеседникам. Не зря же Горечь Звезд предупредила Волнозвезда.

Вообще предводительница Грозового племени была хороша. Хотя бы потому что она -- и Соволикий был уверен, что явно не из желания справедливости -- вернула затухшую было тему Цветения Звезд и того, насколько он святой и вообще любимец Звезд. И Белокрылый с радостью продолжил поливать грязью имя почившего.

Давний конфликт далекое от Небесных племя Теней затронул примерно никак, но и знать о нем Соволикий мог только с чужих слов, да внешнего вида некоторых: ожоги заживали долго, плохо и оставались нескрываемыми шрамами в виде незарастающих проплешин.

В словах Белокрылого для незнающих было здравое звено, но ему поспешили возразить те, кто до этого многие луны молчал: небесные, несчастные жертвы репрессий Крылатых, высказывались один за другим, громко и ярко.

Соволикий был в восторге. Не внешне, конечно.

-- Громко, что даже собственных мыслей не слышно, а жаль, -- пожаловался он Проныре и Солнечнику, выбрав это в качестве извинение за молчание -- и возможность внимательно слушать чужие препирания. В порыве эмоций многие говорили, что думали. В том числе то, что нельзя говорить.

А еще Волнозвезд ни слова не сказал про избитую Воробей. Которая, пусть и была дурой, но все еще была воительницей его племени. Любопытно.

-- Я не думал, что Речное и Небесное племена близки настолько, что ваш предводитель готов закрыть глаза на пострадавших физически. Надеюсь, у Воробей все будет хорошо, -- поделился Соволикий, когда все закончилось.

Пришло время прощаться, а у теневого все равно осталось стойкое ощущение, что он не наговорился. Поэтому, заговорщески наклонившись, он шепнул им так, чтобы сидящие рядом ученики не услышали: -- Слишком много всякого произошло, обдумать бы. И было бы здорово позже встретится с вами здесь и поболтать.

И потом, уже гораздо громче: -- Доброй охоты, Солнечник, Проныра. Было приятно провести эту ночь рядом с вами. Пошли, Ледолапка, я отведу тебя к твоим, мало ли кому-нибудь придет в голову сделать пакость.

Это, конечно, был лишь повод пройтись к Белокрылому.

-- Передашь Звездному Льду удачи и мои соболезнования, когда вернешься в лагерь? -- по пути спросил он у ученицы, и ее ответ дал Соволикому новую пищу для размышления. Потому что, согласно ему, предводитель племени Ветра не лежал больной или серьезно раненный где-то в лагере.

Собственно, согласно ему Звездного Льда в лагере вообще не было.

-- В твоей речи было рациональное зерно, -- с ходу приятно улыбнулся спустившемуся со скалы Белокрылому Соволикий, бегло убедившись, что небесные и речные уже ушли, а грозовых, желающих погреть уши, рядом нет, -- жалко, что она не нашла благодарных слушателей. Небесное и Речное племена имеют слишком много общих скелетов, которые они бы предпочли держать зарытыми. Надеюсь, племя Ветра не долго будет оставаться без сильного лидера -- ты ходил к Лунному Камню? -- о, вопрос определенно не был невинным, пусть и высказанный с настолько искренней обеспокоенность, на которую Соволикий был способен.

И, вне зависимости от ответа Белокрылого, теневой вежливо попрощался с ним, отправившись нагонять собственное племя -- а точнее, Змееуста.

-- Белокрылый очень любопытно умолчал о пропаже Звездного Льда, -- завел он диалог, уже за пределами поляны у Четырех Деревьев. -- Не откажешься от утреннего перекуса в моей компании?

--> Лагерь племени Теней

[Если что-то забыл или что-то не так -- потом дополню/исправлю]

Отредактировано Соволикий (2023-08-10 15:23:10)

+2

118

Тыры-пыры трали-вали и все дела в эпизоде, а потом Лучусик видит, как уходит Коготь и убегает за ней, радостный от встречи с Чабрецом и знакомства с Неболапкой

0

119

- У кого больше-то?.. - пробубнила ученица. Впрочем, разговор с глашатаем резко прервался.
Совет уж очень быстро закончился. Червишка огляделась по сторонам - мол, всё? Скука! Почему конфликт так быстро разрешился? Где объявление войны? Разочарование накрыло кошечку с головой, будто ее подразнили мышкой и тут же спрятали лакомую мышку неведомо куда. Хорошо хоть, что ставка оказалась удачной: рыжая ученица (ого!) действительно победила. Небесное племя определенно произвело на хулиганку впечатление: от победы в драке до предводителя, что назвал Белокрылого "куском собачьих отходов" - да, прыгуны явно блистали на сегодняшнем Совете.
[indent]
Сумрачные засобирались домой одними из последних. Сенокосец быстро променял компанию Червишки на Светлого. Ожидаемо, ведь тот был его оруженосцем: ученики приходили на Четверик только в присутствии наставников, с ними же возвращались. Кошечке следовало теперь идти подле Звездного Мрака, и ждать себя она предводителя не заставила.
- Что ты сказал Горечи Звезд? - нагнав кота, тихо спросила ученица. Они замыкали процессию: глава племени зачем-то пропустил подчиненных вперед, хоть Червишка считала, что он, как лидер, должен был шествовать впереди остальных. А она - рядом с ним, бросая ехидные взгляды на Светлого и Паучку. - Какая-то она скучная, да? - Червишка плохо определяла манипуляции. Тем более, угрозу, таящуюся за тонкими улыбками. Грозовая предводительница ей показалась просто вежливой кошкой, существование которой можно игнорировать. Внимание ученицы больше привлекали те, кто создает много шума: их сложно не заметить, в память надежно врезаются. - Вот кроликоголовым с таким глашатаем, небось, весело!
[indent]
за Звездным Мраком

+2

120

Соволикий говорит правду. Облажалась Воробей – а их племени еще много лун за ее глупость не расплатиться.

– Не думаю, что Звездному Льду придется отвечать, – говорит Проныра так тихо, что даже не уверен, услышит ли его в гудящей толпе хоть кто-то.

Белокрылый поставил на чужую глупость – и выиграл. Мама учила Проныру гордиться своим племенем, и он гордится, правда – но сейчас Звезды, видно, его испытывают.

Чужой голос вылавливает Проныру из вороха мыслей.

– А? – растерянно спрашивает он, оборачиваясь. – А, Ледолапка... да, эм, конечно. Садитесь с нами.

Странно, когда котенок находит в толпе едва знакомого кота вместо своего наставника, родственника или хотя бы друга. Еще страннее, что в этот момент их племена, кажется, вот-вот будут готовы перегрызть друг другу глотки. Проныра внимательно оглядывает Ледолапку.

– Неудивительно, что растерялись... Я и сам, ну, удивлен, – говорит он. Шрамов или царапин на ней не видно. А еще она активная, дружелюбная и вполне довольная жизнью, если судить по первому впечатлению. – Ледолапка... А где твой наставник? Или, может быть, родственники?

Неразбериха на поляне наконец утихает, и Проныра ждет, когда слово возьмет Волнозвезд. Слов тот в конечном итоге говорит множество, но все не те, что нужно: грызется с Белокрылым, долго объясняет всем, какими уродами были крылатые, даже извиняется перед другими предводителями...

Отблеск Звезд, видимо, исчерпал свою благовоспитанность еще в начале Совета, когда едва не облизал Белокрылому лапы в благодарность за принесенное лекарство. В сторону Речного племени, избавившего их от страшного гнета крылатых (гнета, на который каждый присутствующий Небесный считает нужным пожаловаться), благодарностей не слышно. Ровно как не слышно и извинений: перед Воробей, окруженной целителями, перед умирающими от унижения Речными, да хотя бы перед Волнозвездом!

Пусть Отблеск Звезд не извиняется, думает Проныра. Оскорблять другие племена, пусть даже союзные, законом не запрещено – да их предки поколениями этим занимались, Четыре Дерева от такого не рухнут. Да, Проныра чувствует себя так, будто ему плюнули в рожу, но что задевает в самом деле больно и остро – Волнозвезд, этих ебаных извинений даже не потребовавший. Словно это нормально, словно так и надо: пусть Небесные обращаются с их племенем, как с грязью под лапами, пусть считают себя вправе пиздить, когда захочется, и никак за это не отвечать. Крылатые же так делали, почему бы не продолжить традицию, да?

Все-таки кровь не вода. Особенно такая ублюдочная.

– На все воля Звезд, – расплывчато отвечает Соволикому Проныра: не то про избирательно закрытые глаза Волнозвезда, готового защищать чужого мертвого предводителя, но не собственных соплеменников; не то про самочувствие Воробей. Он смотрит, как Волнозвезд шепчется с рыжей дрянью (та даже не выглядит расстроенной), а затем с Отблеском Звезд, и думает: вот теперь его сердце действительно разбито. Вот это - вся ее расплата за пролитую Воробей кровь? Никогда еще Проныра не чувствовал себя настолько униженным.

– Я приду, – едва слышно шепчет Соволикому, выдавливает из себя пару прощальных слов Солнечнику с Ледолапкой, и в полном молчании плетется вместе с Сугроболапом в хвосте Речной делегации.

Разговаривать не хочется. Не сейчас, когда ярость, будто камень, распирает грудь.

– Запоминающийся первый Совет, – наконец говорит Проныра Сугроболапу, найдя наконец почву под лапами. – Что думаешь?

|на территории

Отредактировано Проныра (2023-08-10 20:04:33)

+4


Вы здесь » Коты-воители: На заре племен » Святые места » Совет 2023 (24.07 - 07.08)