Вверх Вниз

Коты-воители: На заре племен

Объявление

НОВОСТИ
ЦИТАТЫ

22.03.2024 — Новый выпуск новостей с подведением итогов зимы, небольшими изменениями и планами.
02.01.2024 — У нас появились награды! С новым годом, кстати!
29.11.2023Новости! Изменена система голода у Чужеземцев, дополнены правила форума, новая карта.
8.10.2023 — Всем активным персонажам добавлены инфобоксы. Сейчас и в дальнейшем изменить базовое оформление вы можете здесь.

- Озноб! - наконец сдается оруженосец и, повернувшись в сторону, где должен быть наставник, кричит ему, - я ничего не могу найти! Эти тупые птицы что, решили вообще детей не заводить?!
© Пухогривпост

- Преданность не исчисляется кровью или временем, проведённом в нём. Если племя живёт у тебя здесь, - она вытягивает левую лапу и мягко прижимает её к груди товарища. - то ты всегда будешь его частью.
© Созвездие Огнейпост

Племя Теней прибыло последним. Но, в прочем, Стрижелапую это никоим образом не волновало - пусть их все ждут, выйдет даже лучше.
© Стрижелапаяпост

Будь у Угрюмого Лиса возможность — он бы подошёл и сказал бы Звёздному Мраку, что он отказывается работать с Потухшим, потому что каждая тренировка с ним превращается в сплошное мракобесие.
© Угрюмый Лиспост

- моя сестра тоже слепа. Слава Звёздам, всего на один глаз, но я никогда, никогда в жизни не трону кошку, а тем более слепую. Клянусь тебе самым дорогим. - склоняет голову перед ней и припадает на грудь в низком поклоне, прикрывает глаза, совершенно беззащитный и покорный.
© Серебряныйпост

Пусть Стрижезвёзд не стал хорошим лидером, Тысячелистник верил: он пытался. Он любил своё племя. По-своему, но любил. А ещё в Стрижезвёзда верил Златозвёзд. Прекрасный солнцешкурый предводитель, который подарил Белышу и Многоцветику спокойное и безмятежное детство.
© Тысячелистникпост

Если бы котам было известно выражение "испанский стыд", Астра бы сейчас его испытывала, вот честное слово. Хорошо хоть, что Волнозвёзд (и с ним какая-то кошка из Небесных) реагирует моментально. Реакция на происходящее у кошки одна: лечь мордой вниз и закрыть глаза, потому что происходящее вызывает в ней странную смесь тревоги... и кринжа. © Астрапост

Конечно же, он старался поддаваться настолько, насколько мог. Всё-таки он хотел развеселить и подбодрить сестру, и, раз уж у него это удалось, не стоит огорчать её, побеждая её в первой же игре. Пусть она победит. Ради Небушко Чабрец был готов показаться слабее, чем он сам считал себя. © Чабрецпост

Сейчас, когда он всё ещё является твоим оруженосцем, я ничего не могу сделать. Но, видят Звёзды, стоит ему выйти из-под тени твоего наставничества и потерять хоть один волосок по твоей вине, то я клянусь памятью своих родителей, что закончу начатое. И мне всё равно какой ценой, но ты больше не тронешь моего младшего брата. © Медьпост

- Послушай меня, Щучка. Ты сильная и терпеливая малая, но даже такая маленькая царапинка может загноиться. У тебя отвалится лапа и никакой воительницей тебе не стать! © Гвоздикапост

...он смеётся, но говорит на деле вполне серьёзную точку зрения. Как минимум, он считает, что фантазировать о статных Грозовых женщинах 36 лун с синяками под глазами и уставшим взглядом преступлением не является. © Тигрохватпост

- Но ты уверен, что готов если что потерять глаз, ухо, лапу или даже жизнь в какой-нибудь кровавой стычке с другими племенами? А, как говорили воители, готов к тому, что на тебя может напасть хищная птица в поле во время охоты? ... © Ледосветикпост

- Вот подстава!... - это определённо самое мирное, что Овечка могла выдать в стрессовой ситуации. Где искать серую травницу - да фиг её знает. Что делать с Воробей даже упомянутый фиг наверняка в душе не чает. © Овечкапост

Ему нужна была поддержка. Именно поэтому кошка постаралась сократить возможный диалог до минимума. Она хотела, чтобы он почувствовал, как она ему благодарна. И чтобы супруг не боялся самого себя! Да, кошка порой сердилась на кота, но он был единственным, кто мог разделить их боль. О Звёзды, в нём было столько боли... © Солнцесветнаяпост

Все-таки в десять лун девочки любят красивых, и уже только потом – надежных. Может быть, именно поэтому популярность Проныры стала куда скромнее после двадцати пяти.
© Пронырапост

Если Буревестница почувствует себя хуже после этого, клянусь, я буду в первых рядах чтобы выбить всю дурь из этих приколистов....
© Стрижелапаяпост

- Спорим, что ты снова без ученика останешься? Ты же ещё слишком ма-а-аленький, чтобы воспитывать оруженосца. - светло-серый накланяется к уху соплеменника и на слове "ма-а-аленький" потрёпывает того по голове лапой, как малого котёнка. © Серебряныйпост

Как-то слишком много пропаж: предводитель Ветра, Кобылка в Грозе... кто знает, может с началом речи предводителей, кто-то из верхушек сообщит еще плохие новости? В прочем, на все печальные вести можно было только качать головой и вздыхать - жизнь котов-воителей отнюдь не из легких. © Горечь Звёздпост

Что значит "свежая кровь"? Мы её есть будем, после того как она ограду сделает? Не то, чтобы я против, но может лучше поесть тетерева? © Цапелькапост

Коготь
(Наг)ито/Кэс; он/его
Звёздный Лёд
Лед/Птиц/Крыл; он/его
Медь
Стриж/Медь; он/его
Горечь Звёзд
Уголь/Угол; она/её
--
--; --
--
--; --

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители: На заре племен » Небесное племя » Дальние дубы


Дальние дубы

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/10/117464.jpg
Около границы лес растёт гуще, чем на основной территории, в основном это старые дубы с толстыми стволами и кривыми ломкими узловатыми ветвями у самой земли,  в широких листьях которых так легко прятаться белкам и птицам.

ДИЧЬ

● Белки, мыши, разнообразные птицы ●

ТРАВЫ

● Внесезонные травы: вьюнок, мох, палка, паутина ●
● Поздние Юные Листья, Зелёные Листья, ранний Листопад: дубовый лист, крапива, крестовник, лопух, одуванчик, окопник, тысячелистник, щавель туполистный ●
● Зелёные Листья и ранний Листопад: мёд, пижма, розмарин, смола ●

+1

2

- начало игры.

Воздух вырывался из хрупкой грудной клетки рваными, поверхностными вздохами, едва ли способными прервать тишину лесной чащи. Попытки углубиться в дубравы практически не смахивали на полноценный бег; перед глазами всё размывалось, смешивалось меж собой хаотичным калейдоскопом пятен - чёрных и более светлых - и мелькало то беспроглядной тьмой за деревьями, в которые каким-то чудом удавалось не влететь, то белым настилом снега, что впитал в себя тени деревьев и лунный, бледный свет сумерек. Лапы не ощущали под собою почву и отчаянно пытались взрыхлить дорогу, однако неизменно увязали в сугробах, подкашиваясь и иногда заставляя своего обладателя падать вперёд, который тут же зажмуривался и нелепо вытягивал конечности, надеясь найти то, обо что можно было опереться и, слабо подтянувшись, снова продолжить брести в сторону племенных угодий.

Чувство безнадёжности закрадывалось в заполошное сердце с каждым новым рывком сквозь снежный плен. Пальцы уже настолько сковало холодом, что они перестали ощущаться, что нельзя было сказать об остальной части тела: к бокам, к морде и ушам прилипали снежинки, от постепенного таяния которого становилось ещё морознее, так ещё и спину жгло просто невыносимо.

Дымок и близко подумать не мог, что его путь окажется таким сложным. Нет, он определённо знал, на что идёт, однако силы уже начали покидать его.

Боль пронзила темношкурого снова. Юнец крепко сжал зубы, с трудом подавляя рвущийся наружу вой, и немного сбавил обороты. Раны продолжали кровоточить, влагой просачиваясь сквозь шерсть, и, ох Предки, мальчишке не хотелось даже видеть, во что они превратились. Он не хотел, просто не хотел видеть этот цвет.

Цвет, которым пропиталась главная поляна некогда родного лагеря в тот самый день.

Цвет, который тремя лунами назад залил собою всю землю под лапами совершенно разных котов - крылатых, обычных небесных, восставших изгнанников, речных.

Цвет, который окрасил яркую, как знамя, шерсть его родной, но неестественно бездвижной сестры.

Цвет, чей запах в ночь революции перебивался удушающим смрадом гари, но сейчас отчётливо доходил до ноздрей бывшего племенного, напоминая, сколько душ погрязло своими лапами по локоть в крови.

Крови, крови, крови; ярко-алой, липкой и окропившей всех, всех и Огонёк, уставившейся на него мёртвым взглядом - нет, почему её глаза были открытыми, такими неживыми, остекленевшими...

Всё естество янтарноглазого передёрнулось, окатилось ледяным ужасом, и он резко задохнулся, на секунду забыв, как набрать лёгкие кислородом вновь. К горлу подкатила едкая тошнота, заставившая его торопливо проглотить встрявший в горле ком, а подобравшуюся к порогу его разума панику оттеснить и попытаться выдворить вон.

Нет, сказал он себе, у него всё было под контролем. Он не умрёт от этих ран - или, по крайней мере, этого не случится, если он доберётся до небесной обители. Мар ведь рассчитал свои силы, вцепился в него так, чтобы он не истёк во время своих поисков где-то близ границ, и смог исполнить то, ради чего тот его и послал...

Лапы котёнка окончательно подогнулись, и он упал, врезавшись мордой в сугроб. Его усилий хватило лишь на то, чтобы приподняться и безвольно рухнуть, но уже на бок, слегка поморщившись, когда борозды чужих когтей снова дали о себе знать. Идиот. Его старания не стоили и выеденного яйца. Пора было ему перестать отрицать очевидное и взглянуть в глаза правде: он заблудился.

Да что там, он даже не знал, куда, Звёзды его дери, он всё это время нёсся!

"Вот же жалость." - едкий, насмешливый голос раздался где-то будто бы вдали, на периферии. Дымок уже знал, кому он принадлежит. "Мар явно рассчитывал свои удары, ты это сам прекрасно знаешь. Так значит, всё же он кое-что не учёл. Что ты оказался слабее, чем он думал. Бесполезнее, чем..."

- Я доберусь до лагеря, - устало прохрипел котик, до сих пор упрямо не открывая глаз. Было достаточно и того, что образ его мёртвой сестры неустанно преследовал его злобным шёпотом в голове. Не хватало ещё, чтобы он ещё и её морду видел. Он итак сейчас на последнем издыхании находился; не было необходимости добивать себя окончательно. - Доберусь, мне просто нужно отдохнуть. Хотя-бы немного...

Отредактировано Дымок (2023-01-01 02:49:27)

Подпись автора

https://i.ibb.co/y6jkSw8/photo1690280892-fotor-2023072516425.png https://i.ibb.co/R7mQNb5/photo1690313549-fotor-20230725223828.jpg https://i.ibb.co/vZL9nCR/478bac9e-9fcb-4b82-b240-a9a3a2028290-fotor-20230725165335.jpg
[В спазмах разбитых колен дрожит всё моё человечье]

+6

3

Начало игры

Сбегать из лагеря стало привычкой, а когда метель не пытается забросать некрупное тело снегом - приятной привычкой. Огнёвку никогда не смущали ни запугивания родителей про ночных хищников, ни угрозы попросить предводителя отложить её посвящение, если её поймают на ночной прогулке. Её, конечно, никогда не ловили на это занятие, иначе бы давно пресекли, но и рыжая не заходила далеко от лагеря. Она по чуть исследовала территорию, чтобы к посвящению быть готовой. Было прохладно, воздух вылетал паром из пасти, и юница запрокинула голову к безоблачному небу - ветра тоже не было. Словом, идеальная погода, если  не учитывать под лапами до колючего холодный снег. Однако Огнёвка считала это вполне терпимой платой за возможность самой исследовать их территорию без строго надзора взрослых и быть предоставленной самой себе. Она же не собирается сидеть в лесу до посинения, чтобы вернуться в детскую ходячей ледышкой.

Точнее, не собиралась.

Кошечка уже подумывала повернуть обратно в лагерь и вернуться по собственным следам, как до носа донёсся запах, знакомый каждому котёнку, выжившего в Кровавую луну.

Кровь. Её металлический запах Огнёвка ни с чем не перепутает.

Кто-то из-за недавних событий терпеть не мог даже вид или запах жидкости, кто-то относился спокойно. И до сегодняшнего дня, кошка, чьё имя и без того напоминало про всепоглощающий огонь, причисляла себя к последним. Но едва ли поворачивался язык назвать спокойной реакцию той, кто тут же вытянулся по струнке по направлению к запаху, силясь увидеть, кто и насколько серьёзно пострадал. Поначалу она и не видела ничего из-за наметённых сугробов, но потом различила тёмно-серую шерсть. Аккуратные скачки, которыми до этого передвигалась юница, сменились на частые и широкие, прямо как те, которыми любили раньше кичиться Крылатые. Едва ли не впервые ей хотелось, чтобы рядом были взрослые, а ещё лучше сама целительница Небесного племени Клеверница.

Первым делом издалека кошка с недоверием попыталась понять, знаком ли ей силуэт и Небесный ли это вообще, но тут же одёрнула себя. Кто бы то ни был, коту явно требовалась помощь. Какая разница, чью жизнь спасать? Взрослые потом разберутся, сейчас было главным помочь незнакомцу.

- Эй, ты! Ты... - не "Ты в порядке?" же спрашивать, когда очевидно, что нет. -...можешь подняться? Ещё что-нибудь повреждено?
Огнёвка приблизилась, невольно распушаясь и начиная чаще дышать, когда увидела чужие раны, любезно подсвеченные лунным светом. Кто же его так? Кот перед её лапами выглядел не старше рыжей, так что же могло с ним случиться?

Подпись автора

I was a heavy heart to carry,
My beloved was weighed down,
My arms around his neck,
My fingers laced to crown

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/434735.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/524207.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/18800.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/526825.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/539288.png


I'm so heavy, heavy,
Heavy in your arms

+5

4

"Что такое? Во рту свежего мяса денёк не подержал - и всё, развалился?"

Дымок чувствовал, как холод постепенно проникал в каждую фибру его тела, обжигающим морозом покалывал в его неокрепших мышцах и всё сильнее спирал грудь; бывшего крылатого будто к снегу намертво пригвоздило - вот насколько онемение охватило конечности мальчонки.

"Будь я на твоём месте, я бы не валялась здесь мёртвым грузом, как ты. Подумать только - послали какого-то дрыща, и всё для того, чтобы он просто помер на границах".

Он устало приоткрыл пасть, выпуская маленькое облачко пара в воздух, чтобы рассеянно проследить, как оно взвывает над его головой и, поднявшись выше, растворяется во мраке, оставляя одиночку в окружении снегопада, безмолвия и призрака прошлого. Или, иначе говоря, плода собственного, больного воображения, неустанно донимающего своего обладателя.

"Все старания крылатых насмарку... А ведь знаешь, зря меня в тот день зацепило. Растерзали бы тебя вместо меня - и дело с концом. В тебе даже достойной борьбы нет. С твоей незаслуженной кровью, наверное, вытекла?".

Честно говоря, он не так уж и хотел вставать. И, быть может, ничего страшного бы не случилось, если бы он полежал здесь ещё немного.

Котик вновь глубоко вздохнул и выдохнул. Удерживать мысли становилось всё труднее - те ускользали, словно песок сквозь пальцы, куда-то за пределы его черепной коробки, куда-то вне. Может, оно и хорошо, раз теперь гомон его сестры теперь едва ли его беспокоил. Мир же ведь не схлопнется, если он прямо сейчас не поднимется и не поспешит вопреки сугробам исполнять свой долг, так ведь?

Глаза медленно закрылись. Ему всего-навсего нужно прикорнуть, а там и будет виднее. Если он не умрёт от обморожения, то...

- Эй, ты!

Кончик уха слабо дёрнулся. Сознание слабо, но возвратилось к Дымку, заставив его нехотя обработать звук, что глухо донёсся до него... откуда-то. И даже не звук - голос, чей-то голос, причём живой. Понять это получилось через пару секунд; если слова Огонёк раздавались прямо в стенах вакуума сознания, то слова, которые только что достигли темношкурого, определённо имели... источник и направление.

Веки дрогнули и приподнялись. Зрение, как и ожидалось, сначала расплылось, заставив очертания попадающих в область бокового обзора деревьев превратиться в нечёткие линии, однако позже прояснилось, так что раненный слабо повёл головою в сторону.

И пропустил удар через сердце.

В первые мгновения фигура держалась поодаль, явно застигнутая врасплох увиденным зрелищем, и разобрать её черты было трудно. Но потом она чуть-чуть приблизилась - и юноше предстала возможность различить цвет её шерсти. Рыжий. И сам силуэт, он был явно не больше самого Дымка.

Всё внутри него упало вниз; естество в страхе зашевелилось, задёргалось, и котик даже отчёта себе не отдал в том, что его инстинкты взяли над ним контроль первыми. Он вскочил с такой резкостью, что его лапы с трудом удержали его ослабевшую тушу, чуть не опрокинув его назад. Шерсть на загривке вздыбилась в предчувствии надвигающейся опасности, а глаза, янтарные глаза дико округлились и вперились в причину рефлекторного ужаса.

Плохо, в панике заворошился рассудок бывшего крылатого, Очень плохо. Если теперь я Огонёк ещё и вижу, то мне даже надеяться ни на что не стоит. Видимо, мне хуже, чем я ощущаю. Значит, я уже...

И вдруг мысль оборвалась на самой середине. Чужой взгляд вперился в когда-то племенного по-другому, совсем незнакомым образом; его зелень наконец бросилась в диапазон обозрения темношкурого и вмиг того отрезвила. Окатила холодной водой осознания, но, благо, вернула в действительность.

Нет. У его мёртвой сестры были янтарные глаза. Такие же, как у него самого. Соответственно, точно не зелëные, не такие, которые сейчас взирали на него издали.

"Я совсем на холоде из ума выжал...", - и то, что это пришло ему в голову уже его собственным голосом, чуть было не заставило его облегчённо и истерически засмеяться. Правда, из горла вместо этого вырвался разве что невнятный звук, а морда так и застыла, затвердела под гнётом сплошной мерзлоты и изнемождения.

- Я...

Отредактировано Дымок (2023-01-06 02:17:55)

Подпись автора

https://i.ibb.co/y6jkSw8/photo1690280892-fotor-2023072516425.png https://i.ibb.co/R7mQNb5/photo1690313549-fotor-20230725223828.jpg https://i.ibb.co/vZL9nCR/478bac9e-9fcb-4b82-b240-a9a3a2028290-fotor-20230725165335.jpg
[В спазмах разбитых колен дрожит всё моё человечье]

+3

5

Поначалу лежавший перед ней кот не двигался, но потом дёрнул ухом на голос и...вскочил, да так резво, что Огнёвка почти позавидовала его прыти с такими-то ранами, потому что сама рыжая уже записала того в полузадохлики. Она сама от неожиданности отпрыгнула в сторону, распушившись еще сильнее и уставившись на незнакомца, читая в его глазах такой же страх. Спустя несколько мгновений юница пришла в себя и неимоверным усилием заставила себя опустить встопорщенную шерсть. Темношкурый выглядел как тот, кто готов рассыпаться на тёмно-серые лепестки от страха или кинуться. А вот куда, на неё или от неё - ещё предстоит узнать. Поэтому Огнёвка было начала негромким спокойным голосом, но прервалась, услышав чужой хрип.
- Я...

- Всё хорошо, я не обижу. - мягко проговорила она, задирая голову. На секунду на её морде проскочило недовольство на грани с раздражением, - ну конечно, выше её - но сменилось на осторожную взволнованность так быстро, что негативная эмоция не оказалась замечена. - Ты на территории Небесного племени. Я могу подойти ближе? - не угроза или упрёк. Скорее как уточнение: вдруг бедняга вообще не знает, где оказался? И аккуратная, чтобы не спровоцировать вновь, просьба на разрешение приблизиться.

Огнёвка мягко и спокойно начала подходить к янтароглазому, подняв дружелюбный взгляд и стараясь ничем не выдавать напряжённых мыслей. Кто это? Что с ним случилось? Как он оказался на их территории? Что ей делать с ним, в конце концов? Когда она приблизилась к тёмно-серому, бегло окинула взглядом его раны и отвела уши назад. Плохо. Нечего было и думать о том, чтобы оставлять его тут, и всё же...

Огнёвка обвела взглядом окружающую их местность, будто пытаясь найти физическое подтверждение по её меркам взрослого решения, и тяжело вздохнула, выпуская облачка пара.
- Небесное племя - мой дом, там тебе помогут. Уж не знаю, что с тобой случилось...Пойдешь со мной? Целительница позаботится о тебе, а там предводитель решит, что делать. - "И что делать со мной заодно."мрачно добавила она в мыслях, но не решила гнать жути на котика. Раскрытие её попыток сбегать из лагеря перед самым посвящением грозило не только выговором, но и отложением этого самого посвящения. Огнёвка совершенно не боялась Цветение Звёзд, но такой исход был бы крайне...неприятен.

Из мыслей её вывело соглашение незнакомца, и тёмно-рыжая встряхнула головой, буквально выметая раздумья из головы и слегка прижимаясь плечом к плечу юнца.
- Опирайся, если что. - хмыкнула она, и осторожно двинулась по своим ранее протоптанным следам. Путь предстоял быть долгим, учитывая скорость их продвижения и глубокий снег. Зеленоглазая периодически придерживала спутника, совершенно не боясь крови и возможности извазюкаться в ней. Шерсть отмоется, в конце концов, а если парнишка снова упадёт мордой в снег, доставать его будет проблематично. А она ведь даже его имя не знает..
- Я Огнёвка, кстати. А ты?

Лагерь Небесного племени

Отредактировано Огнёвка (2023-01-05 21:43:29)

Подпись автора

I was a heavy heart to carry,
My beloved was weighed down,
My arms around his neck,
My fingers laced to crown

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/434735.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/524207.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/18800.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/526825.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/539288.png


I'm so heavy, heavy,
Heavy in your arms

+3

6

Так или иначе, договорить свою фразу у Дымка язык не повернулся и, видимо, вместо того, чтобы развязаться, совсем присох к нëбу - на одном-единственном слове тот и запнулся, пытаясь понять, что, собственно, он изначально вообще планировал сказать. Одиночка замер, разинув пасть, как рыба, выброшенная крепкой лапой речного на сушу, но к закономерному заключению так и не пришел. Или, по крайней мере, сделать это ему помешала фигура, которая решила продолжить выводить его на хоть какой-нибудь диалог:

- Всё хорошо, я не обижу. - котик пару раз моргнул и запоздало нахмурился, силясь обработать смысловую нагрузку услышанного, а затем его морда озарилась пониманием.

Ох. Кажется, он совсем не подумал о том, что своим состоянием он необратимо вызывал у незнакомки реакцию, к тому же свою, определённую. Особенно когда его морда, наверное, вся перекосилась от страха, да так, что теперь небесная (в её племенной принадлежности Дымок была полностью уверен) теперь вела разговор с ним нарочито-снисходительным, ласковым тоном. Как будто перед ней был какой-то... запуганный зверëк. С другой стороны, не то чтобы бывший крылатый мог утверждать, что он от него в данный момент чем-то отличался.

- Ты на территории Небесного племени. Я могу подойти ближе?

Юноша с трудом сосредоточил фокус внимания на кошечке, что держалась от него на расстоянии на другом конце поляны, а потом, замявшись, слабо кивнул.

Его глаза рассеянно наблюдали за еë движениями, за еë осторожным и медленным подкрадыванием, - если так подумать, именно таким образом охотники подбираются к своей добыче, только со спины, - и вместе с тем продолжали оглядывать сверстницу. Стали заметными некоторые детали: полос на еë шерсти не наблюдалось, зато вместо них были заметны всполохи более тёмных и светлых рыжеватых оттенков. И пока бывший крылатый так и стоял, не делая ни шагу дальше и не зная, как себя вести дальше, незнакомка тут же взялась за конечное решение ситуации.

Дальнейшие еë разъяснения напомнили, по какой причине он вообще оказался в том положении, в котором пребывал сейчас - раненный, изголодавшийся и, по мнению рыжегривой, "заблудший на чужие территории". Возможно, ему бы стоило развеять её заблуждение, сказав правду хотя-бы о своей прошлой принадлежности к Небесному племени, но в данный момент ему было трудно пошевелить даже губами; что уже и говорить про ведение бесед.

Прошлая принадлежность. А ведь в конечном счёте ему придётся снова занимать здесь место.

- Пойду, - еле-еле вымолвил Дымок, наконец сделав небольшой шажок навстречу когда-то соплеменнице. Стоило им обоим приблизиться друг к другу, как та предложила своё плечо в случае чего, на что еë спутник коротко кивнул и уже было начал уходить с ней, как она вдруг представилась.

Огнëвка.

Холодок прошил его позвоночник. Сердце в очередной раз шумно забилось в груди, и пусть мальчишка заставил себя успокоиться, в голове прочно засело ощущение схожести его сестры с его новой знакомой, которое и не думало проходить даже после того, как он понял, что он смутно, но помнил только что услышанное имя.

- Я... Я Дымок, - негромко выговорил котик, направившись бок о бок с Огнëвкой, должно быть, в сторону лагеря.

- лагерь.

Отредактировано Дымок (2023-01-06 21:06:21)

Подпись автора

https://i.ibb.co/y6jkSw8/photo1690280892-fotor-2023072516425.png https://i.ibb.co/R7mQNb5/photo1690313549-fotor-20230725223828.jpg https://i.ibb.co/vZL9nCR/478bac9e-9fcb-4b82-b240-a9a3a2028290-fotor-20230725165335.jpg
[В спазмах разбитых колен дрожит всё моё человечье]

+5

7

[главная поляна]
Клюква с хитрой мордой повела хвостом, подзывая Огнёвку за собой. Дав подсказку ученице, она больше не собиралась открывать все свои тайны о предстоящей тренировке. Заходя глубже в лес, ближе к границам, кошка глубоко вдохнула. Звуки капели, запах вот вот распускающейся листвы, солнечные лучи — эти приметы сезона Юных Листьев были так приятны, чуть ли не домурлыканья.
Немного влажная трава под лапами холодила и освежала. Птичье пение доносилось с огромных перепутанных ветвей старых дубов, к которым они подошли.
С озорством посмотрев на ученицу, воительница заговорила:
— Часто считают, что рыжая шерсть мешает. Ну, такое бывает, но для небесных это никогда не было проблемой. Другие племена так привыкли смотреть себе под лапы, что не замечают того, что наверху. Не удивлюсь, если такую хитрость придумали коты с пёстрой шерстью. — Клюква подмигнула Огнёвке, — Настала пора тебе почувствовать, что на самом деле означает быть небесной кошкой.
Клюква посмотрела вверх, на низкие и прочные ветви деревьев:
— Мы можем охотиться на деревьях. Прыгать с ветки на ветку. Нападать с высоты. А для этого необходимо научиться лазать по деревьям. — глянув с удовольствием на оруженосца, Клюква была вполне уверена, что её слова произвели на девочку кураж, — Давай я тебе покажу основы. Сначала мы выпускаем когти.— воительница опёрлась на ствол дерева, — Тянуться вверх надо передними лапами, задними подстраховывать себя. Потом ты отпускаешь одну лапу, опираясь на остальные. И постепенно поднимаешься. Главное - тянуться вверх, выгибать спину и не торопиться. Пока. — подтянулась, и уже всеми лапами вцепилась в кору, а затем спокойно долезла до первой длинной ветви. — Вот так. — и спрыгнула на землю, бесшумно и быстро, приземлившись рядом с ученицей, — Только давай без прыжка. Если не понятно - спрашивай, я буде тебя подстраховывать. А наверху расскажу ещё больше!
Клюква весело улыбнулась, пошевелив хвостом перед носом Огнёвки. Ей не терпелось увидеть ученицу среди листьев наконец-таки!

Отредактировано Клюква (2023-04-29 18:44:22)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/620/t34726.png

+1

8

Главная поляна Неба

То, что наставница ведёт её учиться лазать по деревьям ясно как день. Единственное, что Огнёвке не ясно, почему Клюква выбрала не Берёзовый лес, не Дубраву или Бор, а...Дальние дубы.

Вряд ли взрослая знала, что связывает её ученицу с этим местом. Зато сама Огнёвка никогда не забудет того дня, когда она подобрала Дымолапа здесь.

На несколько тянущихся вечностью моментов она останавливается вросшим в землю дубом примерно там, где по её воспоминаниям она помогала ныне соплеменнику подняться. Тогда всё и в племени казалось лучше. Это было частью её хоть сколько-нибудь беззаботного детства, когда всё, их чего состоял её день было погонять соседей по Детской, пристать к Цветению или незаметно вылезти из палатки ночью.

— Часто считают, что рыжая шерсть мешает. - отвлекает её звонкий голос наставницы, приблизиться к которой ученица спешит, откинув все мысли на дальний план. Вместе с этим она оглядывает свой рыжий мех, потом шерсть наставницы и думает, что какая ж это проблема в густой листве или в сезон Листопада? Одни плюсы! - Ну, такое бывает, но для небесных это никогда не было проблемой. Другие племена так привыкли смотреть себе под лапы, что не замечают того, что наверху. Не удивлюсь, если такую хитрость придумали коты с пёстрой шерстью.
Клюква подмигивает ей, на что Огнёвка улыбается и преданно взирает на наставницу, готовая впитывать каждое её слово.

— Настала пора тебе почувствовать, что на самом деле означает быть небесной кошкой.

- Пф, я всегда ею была. Больше, чем любой Крылатый. - запальчиво говорит она, однако не теряя внимательности. Зелёные глаза неотрывно следуют за взглядом Клюквы, визуализируя все её слова. И Клюква определённо была права в том, насколько восхищена её ученица. Её хвост неконтролируемо подрагивал, а сама юница слегка перетаптывалась с лапы на лапу, явно ожидая того мига, когда её когти смогут вонзиться в кору.

— Давай я тебе покажу основы. Сначала мы выпускаем когти. Тянуться вверх надо передними лапами, задними подстраховывать себя. Потом ты отпускаешь одну лапу, опираясь на остальные. И постепенно поднимаешься. Главное - тянуться вверх, выгибать спину и не торопиться. Пока. - Огнёвка как завороженная наблюдает за пошаговыми действиями Клюквы, выполняя их шаг за шагом. Она одновременно с кошкой подходит к дереву, опирается на него передними лапами и почти жадно вцепляется когтями в кору. Это - сила её племени и их главная гордость.

И она должна овладеть этим в совершенстве.

Едва успевают отзвучать слова Клюквы, как ученица подтягивается передними лапами, следуя словам наставницы. Это кажется трудным и непривычным первое время, но вскоре рыжая небольшая фигурка оказывается на самой нижней ветке. Над головой слышны птичья трель и шуршание беличьих лапок, эти звуки там манят её, что ученица действительно не спрыгивает, как её просила кареглазая.

Нет, она взбирается выше.

С каждой веткой это даётся всё проще, а преследует юница одну цель - серого голубя средних размеров. Представляя, как покажет улов Дымолапу и тем самым утрёт нос Писколапу, она отталкивается от ствола дерева и перелетает на ветку и голубя. Этот прыжок почти обходится ей полётом с ветки вместе с добычей, но все кончается довольно удачно - Огнёвка вцепляется всеми лапами в ветку, с особым остервенеем вцепляясь в крыло своей добычи. Даже если Клюква кричит ей что-то снизу, она этого не слышит, оглушённая пульсом в ушах. Она поймала не какую-то мелкую полёвку. Она поймала настоящую добычу, под стать настоящему Небесному коту.

Подпись автора

I was a heavy heart to carry,
My beloved was weighed down,
My arms around his neck,
My fingers laced to crown

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/434735.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/524207.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/18800.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/526825.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/539288.png


I'm so heavy, heavy,
Heavy in your arms

0

9

- Пф, я всегда ею была. Больше, чем любой Крылатый — слова ученицы гудят в голове Клюквы, гордость заполняет её грудь, пока она внимательно наблюдает за своим оруженосцем. Огнёвка с достоинством доказывает правдивость своих слов. Воительница, лезущая по дереву вслед за ученицей, просчитывает мелкие недочёты (такова работа наставника, критика - дело не простое). И стоит радостной Клюкве подобраться к ветке, их месту встречи и дальнейшему обучению, как Огнёвка срывается и поднимается выше, оставляя наставницу хлопать ресницами и раздосадовано шипеть. Воительница открывает пасть, хвост рыжей негодницы всё ещё мельтешит перед глазами, когда Клюква выговаривает:
— А ну быстро вн… — ученица напряжённо смотрит на голубя. Клюкве приходиться быстро закрыть пасть: она боится что своим криком отвлечёт девчонку и та пострадает. Ну и голубь улетит.
Огнёвка прыгает, заставляя наставницу поморщиться из-за страха и несовершенного прыжка. Не верящими глазами Клюква смотрит на настоящий улов ученицы. Давит в себе прилив удовольствия от умелой охоты Огнёвки и даёт волю негодованию. Хмурит брови, глаза блестят строгостью. Она взбирается к ученице и грозно качает головой:
— Не стоило тебе охотиться. Пока то ты даже лазаешь криво. Молодец, да, ты поймала! Не хочу тебя расстраивать, но гарантия твоего падения была велика. —вздох, голос перестаёт быть таким твёрдым и строгим, но и до мягкости ещё далеко, — Не проверила, с подветренной ли ты стороны, не встала нормально на ветку… не говоря уж о том, что до этого приёма нам далеко. С каждым твоим рывком я думала: вот сейчас она сорвётся! Вернёмся в лагерь - отдашь голубя старейшинам, напомнив себе какая тебе повернулась удача. Всегда надо считать все за и все против. —строго и сильно вильнув хвостом, Клюква вскинула взгляд в небеса и будто в молитве проговорила с укором. Может быть с укором самой себе, — Я же беспокоюсь за тебя.
Осмотрев свою ученицу от макушки до кончиков лап, Клюква начала спускаться, прекрасно понимая, что Огневка поймёт: ей надо следовать за наставницей. Клюква не делала своего любимого спуска по веткам, ей и так стресса хватило. Спустившись на землю, воительница подождала Огнёвку и сказала:
— Закопай голубя. Не переживай, тренировка не отменяется, — наставница повернулась и буднично отметила, — Лазаешь ты неровно, торопишься, нет равновесия: ты неустойчива, можешь упасть. Для охоты на деревьях — намекающий взгляд, — …это важно. Ты поднимаешься до нижней ветки и спускаешься. А я буду тут наблюдать. Начинай.
Закончив, воительница села в удобную позу и принялась ждать.

Отредактировано Клюква (2023-05-02 18:40:02)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/620/t34726.png

+1

10

Рыжее пятно, олицетворяющее Клюкву, попадает в её непосредственное обозрение и дополнительно привлекает внимание строгим, если не грозным тоном, исключая любую возможность игнорирования замечания:
— Не стоило тебе охотиться. Пока то ты даже лазаешь криво.
Ей приходится собрать свою свою гордость, чтобы виновато не вжать голову в плечи. Рыжая опускает мёртвую тушку голубя на ветку, придерживая лапой свой улов, и поднимает виноватый взгляд на Клюкву. Ученице-то казалось, что лезет она достаточно неплохо.

Слава звёздам, что этот заносчивый пискля не видел.

Молодец, да, ты поймала! Не хочу тебя расстраивать, но гарантия твоего падения была велика.
И с этим Огнёвка никак не может поспорить. Только сейчас до неё доходит собственная реакция, что сердце, забившееся не хуже только что пойманной птицей, не ликовало от удачной охоты, а билось панически от близости пропасти. И вряд ли Клюква бы успела подстраховать её в этом случае.

— Не проверила, с подветренной ли ты стороны, не встала нормально на ветку… не говоря уж о том, что до этого приёма нам далеко. С каждым твоим рывком я думала: вот сейчас она сорвётся!

- Да поняла я... - неохотно цедит сквозь зубы зеленоглазая, недовольно распушив и без того растрёпанную ветром шерсть. Следующие слова вырываются ещё больше через силу, но скорее не как вынужденное извинение, а просто проблемное признание своих ошибок. - Сглупила, нарушила всевозможные правила охоты, я понимаю, но у нас дичи не то чтобы много, а здоровым приходится заменять больных, что я подумала...я не могу упустить этого голубя. Ради Цветение Звёзд и остальных.
Наравне с идеей похвастаться, это - чистая правда.

Задней мыслей она думает, что предводитель бы тоже вряд ли такое одобрил, а уж строгий взгляд Зимородок, будь она здесь, и вовсе не хочется представлять.

- Вернёмся в лагерь - отдашь голубя старейшинам, напомнив себе какая тебе повернулась удача. Всегда надо считать все за и все против. - на это рыжая ничего не отвечает вербально, а своё полное понимание указа старшей кошки показывает кивком. Она вспоминает, что из старейшин недавно перевелась в воины Седая Ночь, и это вызывает у рыжей смешанные ощущения. С одной стороны, не сделай этого чёрно-белая, Огнёвка бы имела дополнительный шанс показать ловкость и силу "простого народа" перед бывшей Крылатой, но в тоже время не хотела иметь ничего общего с сестрой Удушья Звёзд.

Когда Клюква заканчивает осматривать её и начинает спускаться, рыжая ученица следует за ней и по пути не выкидывает ничего лишнего. Просто спуск сам по себе вызывает некоторые трудности, особенно когда на дереве ты в принципе в первый раз, так ещё и с голубем наперевес. Можно считать уроком от самой природы. Но вскоре она понимает, как и куда ставить лапы, наблюдая за спуском Клюквы, и оказывается на земле без проблем.

— Закопай голубя. Не переживай, тренировка не отменяется,

Едва слышный выдох облегчения вырывается из её пасти. Худшее, что она могла представит за такое самоволие - вытаскивать блох у всё тех же старейшин. Видят Звёзды, ей бы просто не хватило терпения для такой работы.

— Лазаешь ты неровно, торопишься, нет равновесия: ты неустойчива, можешь упасть. Для охоты на деревьях это важно. Ты поднимаешься до нижней ветки и спускаешься. А я буду тут наблюдать. Начинай. - зеленоглазая с сжатыми зубами слушает речь наставницы, стараясь убедить себя, что критика со стороны наставницы объективно полезная и поможет ей не пропахать носом землю при меньшей удаче.

Поэтому она собирается с мыслями, превращаясь в сплошное внимание и концентрацию. Приближаясь к дереву, она пошагово вспоминает инструкции наставницы и действует так, как она говорила. Поставить лапы, вцепиться когтями, подтянуться передними. Она наконец вспоминает, зачем ей дан длинный хвост, координирует им свои движения, а взглядом намечает свой следующий шаг. Мышцы слаженно выполняют свою работу, послушные приказам хозяйки, и выносят её на нижнюю ветку, как и было приказано.
- Ну как? - обращается она к наставнице, желая узнать свои ошибки перед спуском.

Подпись автора

I was a heavy heart to carry,
My beloved was weighed down,
My arms around his neck,
My fingers laced to crown

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/434735.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/524207.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/18800.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/526825.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/539288.png


I'm so heavy, heavy,
Heavy in your arms

0

11

Огнёвка раздражена, её можно понять, но воительница с удовольствием замечает, что её речь подействовала на ученицу. Это хорошо, девочка должна понимать последствия своих поступков. Тешит так же выдох рыжей ученицы: та и в правду опасалась окончания тренировки. Что ж, глупость негодницы не отменяет её хороших навыков, которые надо развивать. А блох она успеет повынимать. А зная терпение своей ученицы… да, Клюква ухмыльнулась себе в усы, сосредоточенно следя за оруженосцем.
Та теперь не торопилась и наставница это оценила:
- Ну как? — доноситься голосок ученицы сверху.
- Неплохо. Тут дело всё в практике. Чем чаще пробуешь, тем лучше получается. Так что просто практикуйся, пока я не остановлю. — звучно отвечает ей кошка. Да, дело монотонное, но от этого больше прока, чем от того же наказания с блохами. Тоже испытание на выдержку, такое необходимое для воспитания молодых небесных. Ну, Клюква так думала — Огнёвка всё же её первая ученица.
Надо всё же пока не пускать её на деревья лазить самой. В своём роде наказание. А то и её… я не выдержу. Всё, лазание для неё без взрослых определённо запрещено!
Эта новость вряд ли обрадует девчонку, но воительница не боится сейчас задеть её чувства. Кошка беспокоиться и считает необходимым заявить о своём решении под конец тренировки. А пока не следует отвлекать ученицу от её занимательного занятия!

Отредактировано Клюква (2023-05-03 13:41:13)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/620/t34726.png

+1

12

- Неплохо. Тут дело всё в практике. Чем чаще пробуешь, тем лучше получается. Так что просто практикуйся, пока я не остановлю.

Огнёвка получает своеобразную отмашку от наставницы просто монотонно повторять спуски и подъёмы. Она кивает, перебираясь с середины ветки - та покачивается под лапами рыжей ненадёжной опорой, но верный длинный хвост помогает удержать равновесие. Ничего, успокаивает она себя, когда достигает безопасного ствола, с тренировками и чувство равновесия придёт.

Ей-то невдомёк, что Клюква вполне разумно собирается ей запретить самовольно тренироваться в лазанье, потому и план в голове зеленоглазой строится просто зубодробильной простоты. Она придёт одна, потренируется, а наставница будет довольна.

Со спуском всё ещё есть проблемки. До неё плоховато доходит, как же это делать, а просить помощи у Клюквы в виде дополнительного объяснения или совместного спуска ей элементарно не позволяет гордость. И эта же гордость почти доводит её до фееричного досрочного спуска, когда когти, куда лучше приспособленные к подъёму, нежели к спуску, просто соскальзывают. На это рыжая ученица выдаёт не менее фееричный поток ругательств, которые едва ли сами старейшины слышали, но вместе с этим не забывает цепляться за кору отчаяннее.
- Я в порядке! - сразу же сообщает она Клюкве, исключая её вопросы о самочувствие, и уже более удачно спускается.

Это не кажется ей монотонным. Соседи по палатке знают, как девчонка грезила идеей научиться "делу настоящего Небесного воина", поэтому даже подъём-спуск кажутся ей одной из лучшей работ. И это даже выматывает обычно неутомимую юницу. Мышцы с непривычки ноют, она уже вынужденно действует медленнее (и, признаться, вдумчивее), а после ещё пары таких упражнений хочется просто растянуться на несчастной ветке. Но Огнёвка с целеустремлённостью Чудища Двуногих выполняет задачу столько раз, сколько покажется Клюкве достаточным, при этом стараясь действовать максимально правильно и технично.

Отредактировано Огнёвка (2023-05-03 22:08:33)

Подпись автора

I was a heavy heart to carry,
My beloved was weighed down,
My arms around his neck,
My fingers laced to crown

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/434735.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/524207.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/18800.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/526825.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/539288.png


I'm so heavy, heavy,
Heavy in your arms

0

13

Огневка добросовестно делает свою работу на радость Клюкве. Кошка с удовольствием отмечает, что ученица начала пользоваться для баланса хвостом, стала сосредоточенней и внимательней. Резко вздрагивает, когда Огневка соскальзывает, сердце стучит быстрее, но ученица вся в свою наставницу. Упрямо вцепившись в ствол дерева, девчонка заверяет, что с ней всё в порядке. И проницательные глаза Клюквы видят, что Огневка права. Сосредоточенный кивок от наставницы, намекающий, чтобы та продолжала, и всё опять встаёт на круги своя.
Как и заявляла Клюква, дело всё было в практике. На глазах воительницы оруженосец совершенствовал свои навыки. Лучше и лучше было видно, что в кошечке есть дух Небесных котов. Наконец, видя уставший вид ученицы, которая хорошо потрудилась и даже продолжала выполнять работу, наставница объявила конец тренировки. Не хватало ещё обморока от изнеможения.
Подождав когда ученица спуститься, кошка начинает говорить:
— Улучшение навыка на лицо. Молодец! В следующий раз работай в том же духе — гордая улыбка, пока воительница обвивает лапы хвостом, — И, кстати, про следующий раз. Как бы я не ценила твою заботу о племени, я хочу быть уверена в твоей безопасности. Поверь, мне это важно. Так что никаких, слышишь, никаких самостоятельных тренировок! Я запрещаю лазать по деревьям без присутствия взрослых. Хотя бы пока. Можешь считать это наказанием, как хочешь. Но ты обязана понять, что правила безопасности действуют на всех. — строгий взгляд, в котором видна усталость, с тревогой устремлён на ученицу. Клюква беспокоиться, как на это отреагирует Огневка. Но мнения своего наставница не поменяет. — Твоему падению огорчилась бы не только я. Сама это знаешь. — намного тише дополняет она, позволив себе выпустить волнение и тревогу чуть больше.
Взмах хвоста перед мордой Огнёвки, и Клюква уже идёт обратно в лагерь, бросая через плечо:
— Не забудь про голубя.
[главная поляна]

Отредактировано Клюква (2023-05-07 16:33:41)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/620/t34726.png

+2

14

Клюква, видимо, всё же замечает её усталость и заканчивает тренировку. Огнёвка, в конец уставшая маяться с правильным спуском, просто спрыгивает, как до этого Клюква. Не исключено, что за это она бы тоже могла получить, но Клюква выносит общий приговор:
— Улучшение навыка на лицо. Молодец! В следующий раз работай в том же духе. - наставница явно горда ей, что сказывается и на самой ученице. Она приосанивается, визуально даже став повыше ростом, и смотрит лучащимися зелёно-жёлтыми глазами на кошку.

Радоваться, правда, всё равно рано.

— И, кстати, про следующий раз. Как бы я не ценила твою заботу о племени, я хочу быть уверена в твоей безопасности. Поверь, мне это важно. Так что никаких, слышишь, никаких самостоятельных тренировок! Я запрещаю лазать по деревьям без присутствия взрослых. Хотя бы пока. Можешь считать это наказанием, как хочешь. Но ты обязана понять, что правила безопасности действуют на всех.

Визуально заметно, как Огнёвка закатывает глаза. Да, вполне ожидаемое решение наставницы после того выкрутаса, что она устроила в погоне за голубем. И погоня эта действительно могла окончиться какой угодно травмой, но не закончилась же? Однако открыто спорить с наставницей она не начинает, за всё это время поняв одно - в этом они совершенно одинаковы. Ни одна своим упрямством и напором не уступала другой, поэтому и спор был бесполезен.
- Почему ты начала учить меня лазанью так поздно? - спрашивает она без упрёка, однако и удовольствия в её голосе мало. Она отходит к зарытому голубю, но недостаточно далеко, чтобы не услышать слова Клюквы:
Твоему падению огорчилась бы не только я. Сама это знаешь.

Она хмуреет на глазах, становясь ещё более серьёзной, и не менее серьёзно кивает.
- Я никогда вас не подведу. - чеканит она, сама не зная, кому адресованы это слова больше - самой себе или Клюкве. Она наконец достаёт птицу из под земли, отряхивая улов, и шагает за наставницей.

Каждый шаг, приближающий рыжую к лагерю, а значит и к палатке целителя, давался ей всё труднее.

лагерь Неба (палатка целителя)

Подпись автора

I was a heavy heart to carry,
My beloved was weighed down,
My arms around his neck,
My fingers laced to crown

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/434735.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/524207.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/18800.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/526825.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/539288.png


I'm so heavy, heavy,
Heavy in your arms

+1

15

чудесная перезагрузка постов

Лагерь Небесного племени

Когда она уходила отсюда с Клюквой после тренировки, то искренне думала, что больше дальше лагеря сегодня не выйдет. Нагрузка, данная ей наставницей, казалась достаточной, но Огнёвка уверена, что не реши она всё же выполнить своё обещание и прогуляться, то всё чувствовала бы себя ещё хуже.

Мышцы приятно ныли от тренировки на дереве, но это не мешало ей держаться почти наравне с соплеменником. Перегнать его она особо и не пыталась - не видела смысла, да и, как ни крути, а очевидная разница в их росте и длине лап играла своё явно не в ее пользу.

Да и...рядом с ним не ощущалось потребности быть во всем первой. Ей не нужно было прыгать выше головы, ломать себе кости и строить себя заново, формировать и лепить то, что от неё ожидали окружающие.

Сегодняшний разговор в палатке еще раз доказал то, что Огневка всегда подсознательно ощущала - Дымолап принимал её любой . Рядом с ним не было нужды воздвигать стены, можно было наконец расслабить всегда прямые плечи и спину.

Выдохнуть.

Сейчас, рядом с Дымолапом, рядом с Дымом, все переставало иметь какое-либо значение. Весь мир сужался до его наконец-то светлых, ничем не омраченных янтарных глазах, на его успокаивающем голосе и теплой , уютной шерсти. И хотя племя и проблемы в нем, болеющий Цветение никуда не делись, сейчас она не думала об этом.

Несмотря на то, что им обоим скоро посвящаться в воины, их шутки, несерьезные попытки догнать были необходимы, кажется, обоим не хуже воздуха
Все происходящее ранее смешивалось в зыбкие пески, угрожавшие затянуть ее на самое дно и оставить задыхаться в мучительным попытках вдохнуть воздух слабеющими легкими, то сейчас - это было отдыхом, твердой поверхностью в шторм, когда можно остановиться и отдохнуть.

Едва ли не впервые рыжая ощущала себя обычным оруженосцем, что просто резвиться в своё удовольствие.

Да, кажется, она могла бы провести так вечность. Вот так, прыжками передвигаясь среди высокой травы, переговариваясь и иногда выскакивая, то шутливо врезаясь в бока друг друга, то аккуратно, ювелирно наваливаясь на плечи и поваливая в траву, а сам уносясь вперед.

Будто возвращая себе всё то, чего их лишило далеко не радостное детство.

Огневка останавливается лишь раз, когда чуткое чутье охотницы замечает какую-то птицу неподалеку. Какую - даже не важно. Главное, что у неё есть все шансы эту птицу поймать.

Резким взмахом хвоста зеленоглазая приказывает темно-серому остановиться, подождать её охоту. Разыгравшийся адреналин наливает лапы нетерпением, хвост так и порывается порывисто заметаться, взметнув пару сухих листьев и предательски зашуршав, но она сдерживается, призывая все свое терпение, чтобы сосредоточиться на добыче.

Результатом её выдержки и сильного, отточенного прыжка становится обмякшее тельце добычи, зажатое клыками. С горящими глазами ученица обернулась к другу, солнечно улыбнувшись ему, и с довольным видом потрусила к Дымолапу.

Осталось только убедить Клюкву, что для поимки добычи она не покоряла высоту снова.

Она оглядывается, понимая, что они находятся в самом сердце дубов, и переводит затуманенный воспоминаниями взгляд на кота.

Как же они изменились за это время. Как же всё вокруг изменилось.

Понимая, что подобные мысли могут посетить и Дымолапа, она осторожно прильнула плечом к его плечу, доверительно прижавшись.

По крайней мере, мы есть друг у друга.

- Дым, -  отметая лишние мысли, зовет ученица. Голубь надежно уложен в корнях одного из дубов, а она отстраняется, становясь напротив оруженосца с хитрым прищуром. - давно у тебя не было боевых тренировок?

И только когда она видит, что напарник готов, то срывается с места, метя расслабленными лапами надежно втянутыми когтями лапами. Не секундой ранее, не секундой позже.

Последнее, чего она хочет - напугать или ранить Дымолапа.

Подпись автора

I was a heavy heart to carry,
My beloved was weighed down,
My arms around his neck,
My fingers laced to crown

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/434735.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/524207.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/18800.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/526825.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/539288.png


I'm so heavy, heavy,
Heavy in your arms

+1

16

[indent] - из лагеря если бы не господь, этот отыгрыш сейчас бы не висел в этой теме...

Дымолап шёл неспешно, не сковываясь в движениях: вместо того, чтобы хмурить брови и по привычке поджимать линию губ, он наоборот тянул шею вверх, навстречу вечерним лучам, приятно греющим щёки, нос и бока, и слегка прикрывал глаза, будто бы от усталости. Но, впрочем, слегка раскачивающийся хвост и уши, всё ещё внимательно реагирующие на каждый неосторожный шорох близи, говорили о том, что тело кота всё ещё давало подсознательные охотничьи реакции, хотя сам он, кажется, в данный момент был не особо настроен на поиск добычи.

В конце концов, прогулка, которой поспособствовало предложение Огнёвки, слишком расслабила его, так что он просто планировал как можно спокойнее насладиться этими тихими, уютными мгновениями, прежде чем вернуться назад.

Хотя кое-кто, кажется, имел немного иные планы на проведение вылазки. Вдруг рыжий хвост взметнулся прямо перед глазами Дымолапа, и он тут же затормозил. Вскинув голову, он слегка наклонился в сторону, заглянув за спину ученицы, и только раскрыл пасть, чтобы что-то её спросить, но так ничего и не выдал, когда угадал в её стойке охотничью. Выглянул вперёд ещё раз - наконец заметил едва видное копошение где-то вдали в траве, из-за которого Огнёвка и остановилась.

Темношкурый тихонько отошёл на два шага вперёд, замерев так, чтобы и не спугнуть дичь резкими движениями, и не мешать охотнице. Он проследил за тем, как она крадучись пробралась дальше, а потом, подгадав нужный момент, оторвалась лапами от земли и совершила стремительный наскок на птицу.

Через пару секунд пернатая уже находилась в зубах у рыжегривой, которая, сжав свой улов покрепче, рывком подняла голову, дабы продемонстрировать пойманное соплеменнику. Честно говоря, он и не знал, отчего именно он тут же, бездумно улыбнулся: тому, что Огнёвка всегда рвалась что-то да сделать, за чем-то погнаться, или тому радостному блеску и оживлённому виду, с которым она обернулась и теперь воодушевлённо глядела на Дымолапа.

Небесный и сам только начал делать несколько шагов в её сторону, но вдруг начал замедляться, когда начал осматривать местность, в которую завёл их обоих путь.

И обнаружил, что находится на Дальних Дубах.

Кончики ушей чуть дёрнулись. Глаза бывшего Крылатого начали скользить по территории более внимательно, задумчиво: мысленно кот уже был совсем не в этом моменте. Может быть, всё ещё на этих территориях, но уже в более раннем промежутке времени.

Перед его глазами была только студёная ночь пятилунной давности. Он, находящийся где-то по горло в рыхлом снегу и обещающий себе, что он обязательно встанет, пойдёт дальше.

И рыжее знамя, появившееся где-то сбоку, на периферии его почти затуманившегося зрения, которым вскоре оказалась Огнёвка.

Интересно, что бы было, пойди всё совсем иначе? Если бы ученица - тогда ещё котёнок - не решила сбежать из лагеря, не добралась до этой самой части леса в ту полночь, то как бы всё развернулось? Смог бы ли Дымолап, как и клялся, собраться с последними силами и продолжить путь? А если даже и так, то сколько бы он смог пройти? Разве он бы не упал, едва пройдя хотя-бы какое-то жалкое расстояние от того места? Свело бы ли стечение обстоятельств хотя-бы кого-то навстречу ему... или бы он просто продрог окончательно, так и не дотянув до того момента, когда сумерки бы отступили, давая место потихоньку светлеющему небу?

Ведь есть столько вариантов, как могли бы развернуться все эти события...

Чьё-то прикосновение, а затем - слегка навалившийся вес с другой стороны вдруг выдернули старшего оруженосца вон из своих мыслей. Он удивлённо проморгался, когда почувствовал, что фантомное ощущение холодка, смутно запомнившееся ему благодаря тем беспросветным дням до возвращения в племя обратно, сменилось на что-то более живое, что-то тёплое. А затем, стоило его взгляду упасть на смотрящую на него Огнёвку - отмер от чего-то, заставлявшего его выражение морды неметь, и вторил новому чувству улыбкой.

Живой. Тёплой.

(Ведь именно оно и сопровождало его дальше в течение всего Сезона Голых Деревьев, даже когда он был снаружи, на холоде; его сердце согревалось от малейшей мысли о том, что рано или поздно мороз ослабит свои тиски, когда его лапа только ступит в палату учеников, и там окажется рыжая фигура, готовая утянуть его в объятья, от которых оцепенение, охватывающее мышцы, окончательно отступит)

(Ведь именно поэтому стужа стала другой, более отдалённой, более терпимой; менее крепкой, менее угнетающей)

- Дым, - внезапно позвала ученика Огнёвка, - сокращение его имени давно стало для него вполне обычной вещью, - и тот вопросительно взглянул на неё, следя за тем, как она отстранилась и для чего-то встала напротив. Как он понял по тому, как она держалась - в боевую позу; по тому, как она смотрела - с каким-то скрытым мотивом, с почти-хищным блеском в глазах, но в данный момент - скорее с азартным. - Давно у тебя не было боевых тренировок?

По её тону, по её вопросу он понял всё.

И поэтому его тело тут же двинулось, чтобы принять ту же стойку. Он не стал ничего говорить - знал, что Огнёвка не станет дожидаться ответных заявлений, ведь она даже не спрашивала - лишь давала время, чтобы подготовиться.

И он сделал это. Понимая и принимая начала боя, отскочил в сторону. Затем - собрался сделать выпад вперёд, но соперница опередила его, оттолкнув его лапами, а потом, как только он стал терять равновесие, подсекла его. Только из его груди вырвался удивлённый выдох - контрольный удар по ушам, а затем, когда он только приподнялся на своих четырёх полусогнутых - толчок и встречный, резкий вес на спину, заставивший окончательно утратить опору и повалиться наземь. Задняя лапа тут же оказалась в капкане чужих челюстей.

- Одумайся, всего этого всё ещё можно избежать, - полушутливо-полужалостливо выдал Дымолап, пытаясь подгадать нужный момент для того, чтобы вырваться. Правда, Огнёвка решительно не давала ему на то шанса: её пасть уже потянулась в сторону его макушки. - Оставь хотя-бы мои уши целыми!

Рыжая бестия к его просьбам так и не внемлила. Впрочем, он в этом и не нуждался: ему удалось резко кувыркнуться так, чтобы вскочить на свои неустойчивые конечности, и в качестве жеста недовольства попытаться шлёпнуть наглеющую ученицу по морде... да только вот её реакция оказалась куда быстрее, так что тот вскоре оказался в безжалостном захвате её зубов.

Ему оставалось разве что помянуть свои части тела жертвами собственного сущего безрассудства. Попытка наскока принесла гораздо меньше пользы, чем его предыдущие немногочисленные атаки: кошка сразу увернулась и сделала наскок, но столь неловкий и слабый, что Дымолапу для защиты было достаточно просто отойти подальше. А вот ей самой пришлось несладко: она тут же перевалилась вперëд и бухнулась наземь.

Кажется, "сеющая хаос и ужас" хищница наконец выдохлась и исчерпала всю свою злобность и бесноватость, удивительным образом умещающуюся в таком неказистым ростом теле.

- Я смотрю, Клюква растит и впрямь страшного соперника, - плюхнувшись где-то рядом, выдохнул темношкурый, глядя сверху на поверженного собственной лихостью "зверя". Несмотря на напускную лёгкость его тона, после такой взбучки держался он и вправду из последних сил: одного лишь толчка хватило бы, чтобы он завалился и лежал послушным, усталым пластом так же, как и Огнёвка.

Отредактировано Дымолап (2023-07-30 22:56:38)

Подпись автора

https://i.ibb.co/y6jkSw8/photo1690280892-fotor-2023072516425.png https://i.ibb.co/R7mQNb5/photo1690313549-fotor-20230725223828.jpg https://i.ibb.co/vZL9nCR/478bac9e-9fcb-4b82-b240-a9a3a2028290-fotor-20230725165335.jpg
[В спазмах разбитых колен дрожит всё моё человечье]

+1

17

Её лапа, направленная к плечу Дымолапа, лишь тонет, проскальзывает в его длинной шерсти, мажет, так и не позволив осуществить изначальную цель - повалить "соперника".

Тёмная тень, предупреждённая об атаке заранее, умело отскакивает в сторону и собирается наносить удар в ответ, но Огнёвка тоже успела уловить момент, чтобы сгруппироваться. Перекат на бок, пихнуть в бок пружинистыми, сильными лапами, уже через секунду - перекатиться через спину и вскочить сразу на лапы. Успеть заметить, как неустойчиво пошатнулся янтарноглазый, и воспользоваться шансом, ловко подсекая друга. Лесная подушка сослужит им обоим хорошую службу - нет страха отшибить себе всё, что можно, при падение.

Даже если после такой тренировки им придётся вычищать всю свою шерсть от пыли и налипшей травы.

Однако ученица всё же решает проявить милость к поверженному противнику, - сама начинает выдыхаться- потому не предпринимает серьёзных атак. Лишь шутливо заряжает по ушам, а когда Дымолап пытается подняться, то не находит ничего лучше, чем просто навалиться на соплеменника, лишая его возможности подняться.

В общем-то, очень даже мягко, Огнёвка, судя по виду, о своей не очень честной атаке вовсе не жалеет.

Но на пролёживание чужой спины рыжая ученица не задерживается - её новой целью становится задняя права, на которую она также наваливается, будто заключая в силки.

- Одумайся, всего этого всё ещё можно избежать, - ведёт тёмным ухом в сторону Дыма, вникая в его тон, и оборачивается, отвечая смеющимся взглядом лучащихся зелёных глаз.

- О-о-о нет, я уже не оставлю тебя, - шутливо в ответ прорычала зеленоглазая и, в подтверждение своих слов, с азартом потянулась к ушам Дымолапа, а быть точнее кисточкам.

- Оставь хотя-бы мои уши целыми!

- Ну нет, твои кисточки мне больше нравятся, - в голосе - усмешка, хотя на секунду, всего на секунду что-то в межреберье застывает, сжимается, отсылая на далёкое детство.

Кажется, тогда она тоже вела охоту на чьи-то уши.

Однако сейчас свой коварный план она так и не успевает выполнить - Дымолап, чья задняя лапа более ничем не сдерживается, успевает выскользнуть, да так резво, что задевает лбом подбородок Огнёвки, что той приходится звонко захлопнуть пасть. Правда, следующий ход всё равно за ней - стоит полосатому хвосту взметнуться над её головой, рыжая тут же перехватила его зубами, с чувством выполненного долга и удовлетворения взглянув на друга из-под хитро прищуренных век.

Но впервые за эту "драку" и ей приходится уворачиваться, когда тёмно-серый, освободив свой хвост, пытается наскочить на неё в ответ, но неуловимо быстрое движение в бок решает и это.

Уверившись в своих силах, Огнёвка поднялась на задние лапы, планируя обрушить передние и снова уложить Дымолапа на лопатки, но задние лапы, вот незадача, и без того уставшие за сегодня, просто...подгибаются, вынуждая кошку навернуться пусть и с небольшой, но всей высоты своего роста.

К благородству Дымолапа, он над ней не смеётся.

Почти.

- Я смотрю, Клюква растит и впрямь страшного соперника,

- Уверена, Ворон гордится твоими полётами, - предшествующее ответной подначке смешливое фырчание (в прочем, не лишённое некой задушенности) мягко намекает, что в долгу оставаться Огнёвка не собирается, и подтверждается тонкой усмешкой о слишком уж частых падениях во время тренировки.

В остальном никаких видимых намерений устроить гадость Огнёвка не показывает - перевернувшись на спину, она лишь следит за другом одним приоткрытым глазом, тяжело раздувая бока. Что не говори, а вышедший бой заставил их неплохо погонять друг друга.

И пока Огнёвка мудро экономит силы, морда Дымолапа маячит где-то сверху, собирая на себя последние закатные лучи, отражая в и без того янтарных глазах золотистые лучи...

Напустив на себя расслабленный вид, кошка будто бы задумчиво потянулась передними лапами к морде Дымолапа. Но в последнюю секунду её глаза снова вспыхнули азартом, а лапы сомкнулись на переходе шеи в плечи, обхватив, и чуть ли не буквально последними усилиями Огнёвка завалила соплеменника аккурат рядом с собой.

Сразу после этого, не давая тому осознать свое положение и что-то сделать с этим, рыжая бескомпромиссно прильнула к его боку, поглядывая всё тем же хитро-насмешливым взглядом, молча доказывая, что победа в любом случае за ней.

На языке крутится фраза радости о том, что их наставники не видели столь не техничный бой, но никакого желания расстраивать Дымолапа нет, поэтому Огнёвка молчит, доверительно укладывая голову на лопатки друга. Последние лучи солнца всё ещё с трудом пробиваются через густую крону дубов, она слышит, как в вышине не смолкает птичий гомон, слышит, как царапают ствол когти белки, но теперь уж на охоту точно нет сил. И прямо сейчас перспектива лежать вплотную к Дымолапу, ощущать его сердцебиение, тепло от родной шерсти, подставляя морду под солнце, нравится ей куда больше, чем лезть на дерево снова.

Поэтому с непроизвольным тихим мурчанием Огнёвка теснее прижимается к товарищескому боку, смотря наполовину сонно, наполовину любопытно.

- Спасибо, что согласился на прогулку, - - неожиданно произнесла ученица, заглянув в глаза соплеменника.

Отредактировано Огнёвка (2023-07-27 12:13:29)

Подпись автора

I was a heavy heart to carry,
My beloved was weighed down,
My arms around his neck,
My fingers laced to crown

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/434735.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/524207.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/18800.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/526825.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/539288.png


I'm so heavy, heavy,
Heavy in your arms

+1

18

- Уверена, Ворон гордится твоими полётами.

Дымолап чуть наклонил голову в сторону Огнёвки и опустил её, встречаясь с её полуприщуренными глазами. Будь оруженосец чуть внимательнее, то наверняка бы прислушался к своему чутью быть наготове, однако поддёрнутое пеленой сонливости сознание пропустило этот сигнал мимо: кот заторможенно наблюдал за тем, как рыжие лапы потянулись к его морде, даже не шелохнувшись, и стоило ему только начать осознавать странность этого жеста, как хищница в лице ученицы внезапно захлопнула "ловушку", сведя передние конечности вокруг его шеи и потянув его вниз. Темношкурому ничего не оставалось, кроме как выдохнуть растерянное "ой" и без сопротивления повалиться вслед за бестией.

От немилосердного удара носом об землю спасла шерсть зеленоглазой, защекотавшая ноздри, из-за которой небесный фыркнул, с трудом сдержав чихание, а потом слегка переместил шею, чтобы оказаться в более удобном положении. Не то чтобы у него были силы даже пытаться приподняться, однако для пущей уверенности в своих намерениях не оставлять Дымолапу и шанса Огнёвка поближе приникла к его боку, коварно ухмыляясь тому. О, она точно бы не могла упустить такой возможности.

Значит, в их нелепой схватке Огнëвка всё же одержала победу.

Воспитанник Ворона не решил оспаривать этот факт и делать что-то, чтобы поменять текущую данность, и даже наоборот - в знаке признания собственного поражения окончательно расслабил ноющие мышцы и после того, как рыжегривая положила голову ему на плечо, в ответ прижался щекой к её макушке. Кот какое-то время медленно обводил дубовую чащу усталым взглядом, заметив, что солнце почти скрылось за кронами и кустами. Как ни странно, это не отозвалось в нём побуждением вскочить, вспомнив, что это было им знаком подсуетиться и вернуться обратно.

Он даже лишь ещë больше расслабился и спустя мгновение начал рефлекторно вторить мурчанию, вырвавшемуся из горла Огнёвки.

- Спасибо, что согласился на прогулку.

Оруженосец чуть повернул голову, чтобы смотреть на кошку прямо, а затем мягко, доверчиво улыбнулся.

- А тебе за то, что пригласила на неё. Я рад, что мы решили выбраться сюда сегодня.

Какое-то время они оба погрузились в молчание, которое вскоре начали развеивать неторопливым диалогом. Темношкурый кивал и время от времени бросал в ответ фразы, но вскоре вымотанность начала брать своё: зевков стало больше, глаза пару раз успели захлопываться на несколько долгих мгновений, а начавшее темнеть небо и вовсе перестало настораживать здравую часть рассудка. Нет, безусловно, мысль о том, что сейчас как раз было самое время идти в лагерь обратно, если они не хотели опоздать до наступления сумерек, но... честно,  она в конечном счёте утратила всякое значение для Дымолапа.

Небесный позволил векам вновь сомкнуться, уверив себя, что он прикрыл глаза лишь ненадолго; то, что голос Огнёвки стал доходить до него всё меньше и меньше, он не заметил совсем, как и то, что это теперь его голова опёрлась об её плечо.

Он зевнул снова и, уловив что-то похожее на упоминание кого-то из их наставников, едва слышно протянул:

- И не заметят, что нас нет...

А затем - окончательно и бессовестно поддался сонливости, уснув прямо в траве и где-то совсем далеко от лагеря.

Отредактировано Дымолап (2023-07-30 22:51:43)

Подпись автора

https://i.ibb.co/y6jkSw8/photo1690280892-fotor-2023072516425.png https://i.ibb.co/R7mQNb5/photo1690313549-fotor-20230725223828.jpg https://i.ibb.co/vZL9nCR/478bac9e-9fcb-4b82-b240-a9a3a2028290-fotor-20230725165335.jpg
[В спазмах разбитых колен дрожит всё моё человечье]

+2

19

Никакого сопротивления от соплеменника не поступает. В прочем, Огнёвка сейчас всё равно не выглядит как та, кто поднимется в случае противоположной реакции - слишком уж уютно устроилась у пушистого бока друга.

Она чувствует, как расслабляются мышцы ученика и довольно, расслабленно щурится пуще прежнего. Сгущающиеся сумерки никоим образом не беспокоят ученицу. В тени огромных дубов отдыхается куда лучше, чем в вечном полумраке палатки в надоедливой компании в морде Писколапа и странноватого Перьелапа, да вечном страхе проходить мимо палатки целителя, одновременно страшась и услышать ужасный кашель, и оглушающую тишину.

Уютное молчание, подпитываемое лишь их сплетённым мурчанием, не имеет ничего общего с шумом лагеря и палатки целителя.

На секунду в межреберье стынет от мысли, что услышь бы она хоть намёки на подобные хрипы и кашель у Дымолапа, то от личного патруля в горы за лекарством её не остановил бы никто - ни Цветение с Клюквой, ни Блик, взявший на себя тяжёлую ношу вести племя, ни сами Звёзды.

Застывший лёд в жилах, однако, тает вместе со словами темношкурого. Ученица ловит его взгляд, ощутив поворот чужой головы, и зеркалит мягкую улыбку, подняв уголки губ в ответе мимики:
- А тебе за то, что пригласила на неё. Я рад, что мы решили выбраться сюда сегодня.

И это становится последним решающим фактором, из-за которого она окончательно решает не разрушать этот хрупкий, тёплый момент, не напоминает, что им пора (уже давно пора), а остаётся лежать рядом, не шелохнувшись. Только хвостом шуршит по траве, нащупывая серый рядом, и сплетает со своим.

Лёд в крови тает, уступая место теплу, и Огнёвка, поддавшись порыву, легко касается носом щеки соплеменника в знак благодарности, доверчиво и расслабленно прикрывает глаза.

Молчать с Дымолапом комфортно, но вот говорить - ещё приятнее.

Она не навязывает диалог, лишь неторопливо перебрасываясь словами, не звенит как обычно, а негромко мурчит, довольствуясь редкими ответами ученика. Потому и подмечает сразу, что сонливость его стала куда более заметной и ощутимой, но лишь смягчается, делает тон тише, и смотрит на Дымолапа ещё теплее.

Они оба заслужили отдых. А с Клюквой и Вороном она сама при надобности разберётся.

Это она и шепчет, но тут же ощущает прильнувшую к её плечу щёку ученика, а следом улавливает его полу-сонный бубнёж:
- И не заметят, что нас нет...

Внутри тепло ёкает, выражаясь неконтролируемой мягкой улыбкой. Она смотрит на его наконец умиротворённую и безмятежную морду без залегших во взгляде теней тревоги и переживаний, и с глухой, ноющей в сердце болью понимает, что так и должно было проходить всё ученичество её друга, без неведомых ей забот, омрачавшись мысли Дымолапа.

Хотя бы сейчас, в этот вечер, всё могло быть правильным.

Невесомо проведя языком между ушей того, Огнёвка лишь удобнее осторожно укладывает щёку на спине ученика, подвернув под себя лапы, и впервые за долгие луны спокойно засыпает.

примечание

было решено доиграть этот момент здесь с пометкой, что эти события произошли до смерти Цветения и, соответственно, отыгрыша в Берёзовом лесу.

Подпись автора

I was a heavy heart to carry,
My beloved was weighed down,
My arms around his neck,
My fingers laced to crown

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/434735.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/524207.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/18800.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/526825.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/539288.png


I'm so heavy, heavy,
Heavy in your arms

+2

20

таймскип на некоторое время после этого, тайминги никого не щадят

Снег, кажется, и не собирался хотя бы чуточку менее плотным слоем ложиться на землю. И облегчать задачу по продвижению сквозь него, например, котам с не настолько длинными лапами, чтобы не испытывать никаких трудностей  с этим, тоже не спешил.

Огнёвка устало фыркает, остановившись на миг, чтобы перевести дыхание. Путь от лагеря до Гремящей Тропы и обратно занимал у неё больше сил в сезон Голых Деревьев, чем она могла подумать. И, надо же, когда-то она прыгала по подобным сугробам, будучи ещё более коротколапым котёнком и оруженосцем, и, кажется, испытывала только азарт от таких прогулок.

Теперь же, усилия, требуемые для этого пути, её не шибко радовали. Морозы выходили просто собачьи, что сказывалось и на добыче, и на продолжительности, которую патрули могли проводить вне лагеря.

С другой стороны, никто не хватается её, когда она уходит к самому краю их территории, чтобы после перебежать через дальнюю Гремящую Тропу в поиске серой полосатой шкуры. Тем более, Огнёвка исправно охотится всякий раз, стоит оказаться вне лагеря, абсолютно уверенная, что не имеет право прохлаждаться просто так.

Пусть и причина, по которой они с Коршуном стали часто лицезреть морды друг друга, тоже не является пустяком.

Огнёвка в некотором сомнение касается лапой снежного наста, проламывая его, и с поджатыми губами смотрит себе под лапы. Всё в соседнем племени казалось...слишком сложным, слишком живо напоминало время правления Крылатых, и это было явно не то, что Огнёвка когда-либо хотела видеть и слышать снова. Необходимость помочь соседям была столь сильной, но она не могла полностью довериться Отблеску. Всё чаще он посылал её то по одной просьбе, то по другой, будто Клюквы на должности глашатая не существовало, и тот факт, что он до сих пор не пришёл к Лунному камню...

Зеленоглазая раздражённо встряхивается - в конце концов, окажись она на месте пятнистого предводителя, наверняка бы тоже была растеряна и боялась предстать пред ликом звёзд. Хорошо, что ей это не грозит...

Воительница продолжила своё шествие, внимательно принюхиваясь с приоткрытой пастью, даже если мороз щипал нос. Ей было необходимо принести что-то для Пёрышко в частности и не забыть про Дымоликого, оставшегося с младшим братом.

Тепло, несмотря на окружающий холод, снова коснулось межреберья. Достаточно воды утекло с тех пор, как она узнала про обман дымчатого кота, и не так много с тех пор, как он обратился к ней с новостями о том, что среди спасшихся Крылатых растёт его младший брат, Пёрышко, но малец уже успел стать неотъемлемой частью рутины рыжешкуой воительницы. И хотя она до сих пор ловила заинтересованные и хитрые взгляды, направленные на неё с Дымоликим, стоило хоть кому-то из них свернуть с добычей в Детскую ко второму, что никак не соотносилось с количеством прожитых младшим и ею лун, забота о котёнке отдавалась чем-то правильным и приятным внутри.

Дарить то, чего она не получала от матери сама - эта мысль тепло оседала у неё в голове, когда она сворачивалась по ночам вокруг младшего, умиротворённо ощущая пушистый бок Дымоликого рядом.

Три мыши попадаются ей по пути. Не так-то и много, совершенно не то, что она смогла поймать на Рассветное Оперение, но куда лучше, чем ничего. Иногда ей казалось, что Детская всё равно влияет на её способности воительницы, пусть она и не является настоящей королевой. И поэтому слабая мысль понимания, почему Зимородок сбежала из детской при первой же возможности, закрадывается и у неё, но не даёт толком развиться.

Ведь ничто не мешало ей при этом уделять внимание своей дочери, как та это делает по отношению к Пёрышко, но она ничего не сделала для этого. И стать похожей на неё - последнее, чего вообще хочет Огнёвка-

Хруст снега рядом с собой выводит её из мыслей, и она растерянно застывает, покрепче сжав мышиные хвостики в пасти.

- Дым? - вырывается краткая форма чужого имени, и кошка почти запинается, отведя взгляд в сторону. Сколько бы восходов солнца не прошло с того злополучного дня на территории Речного племени, она не до конца понимала, что между ней и Дымоликим. Вынужденное партнёрство? Дружба, связавшая их двумя обманами -  о шпионаже и том, как на самом деле они встретили Пёрышко?

Иногда ей казалось, что всё снова было как прежде. Потом, сморгнув наваждение, понимала, что ничего уже не могло стать как прежде между ними.

- Ты должен был присматривать за Пёрышко, - ворчливо осведомила кошка, нагоняя соплеменника с недовольно нахмуренными бровями. -  или тебя королевы из Детской выгнали?

Она выдыхает, сбрасывая напряжение, и закапывает свою добычу, поведя тёмными ушами - молчаливое приглашение прогуляться. Это место знакомо им обоим до последнего корешка, связано со столь многими воспоминаниями...

Их история началась здесь, таким же снежным днём незадолго до Совета, и ей хочется рефлекторно прижаться к тёплому тёмному плечу рядом, разделяя воспоминания.

Огнёвка делает шаг ближе к воителю.

- Как он там, не скучает? Надеюсь, Отблеск скоро посвятит его в ученики и, хочется верить, что кому-то стоящему. Не каждый выдержит такую энергию, - воительница хмыкает, вспоминая свои лихие похождения, и идёт какое-то время молча.

Тишина давит на затылок, то, что она собирается сказать - на гортань.

- Я разговаривала с Коршуном сегодня. Положение дел у Мрака становится всё страннее.

Подпись автора

I was a heavy heart to carry,
My beloved was weighed down,
My arms around his neck,
My fingers laced to crown

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/434735.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/524207.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/18800.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/526825.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/539288.png


I'm so heavy, heavy,
Heavy in your arms

+1

21

[indent] - (таймскип) номинально лагерь.

Дымоликий морозный воздух носом втягивает настолько резко, что мгновением позже начинает откашливаться, давясь собственным вдохом также горько и сдавленно, как и своим новым, нежеланным именем всякий раз, когда кто-нибудь вслух его произносит. Оно по прошествию луны, как и воинское звание, продолжает сидеть на нëм неестественно, словно старая змеиная кожа; еë бы ему, как рептилии, давно пора уж сбросить с себя, вылезти из неë поскорее, а она - он всë никак этого сделать не может. Ему уже давно не страшно от размышлениях о последствиях, скорее просто-напросто нельзя позволить себе рассказать правду - подставит ведь, и пëс бы с ним был, если бы только себя самого. И даже так он всё равно готов поклясться, что такое болезненное дыхание сейчас, здесь, даëтся ему в стократ легче, нежели в стенах лагеря.

А ведь там жизнь продолжает идти своим чередом, как и раньше, будто с того момента падения в воду ничего и не поменялось. Все продолжают относиться к нему также, как и раньше, - быть может, разве что от некоторых исходит больше шуток... разного рода, - и даже близко не догадываются, что он знал о Крылатых гораздо раньше, чем их обнаружили, - хотя нет, он всё же видит, что некоторые на него поглядывают достаточно косовато, чтобы он замечал такие взгляды и отчётливо догадывался, что это не обычное многозначительное стреляние глазками в сторону его с Огнëвкой и Пëрышком (Звезды, он и вправду устал от этого, это не было смешным ни разу), и что-то под его кожей уже сколько времени всë назойливо зудит в попытке заставить его сделать, выкинуть хоть что-нибудь, чтобы он смог быть точно уверенным в том, что это не последние луны так взвинчили его и довели до каких-то неправильных толковок, а что хотя-бы кто-нибудь о чëм-то догадывается, поэтому на него так и смотрит - он лишь чувствует, что кто-то прожигает его спину, даже если и оглядывания через плечо его ощущений не подтверждают, - потому что ему так хочется убедить их в том, что причина смотреть на него так всё же есть...

Шорох вдали мгновенно выдергивает его из мыслей. Он тут же вздрагивает всем телом и оторопело моргает, замирая на несколько долгих секунд, словно боясь, что на него откуда-то непременно кто-нибудь да выскочит. Будто это не он, кто только что выбрался на охоту - или будто он только что перепутал свою роль с мышью, ради поимки которой здесь вообще оказался.

Смех, вырывающийся из его глотки в ответ этой мысли, звучит настолько неестественно, что он на мгновение подвергает сомнению уверенность, что его на самом деле рассмешила шутка, которой он только что попытался отвлечь самого себя от бардака в мыслях - или что это вообще шутка, а не то, что уже начинает казаться реальностью, если судить по тому, что даже после дня, когда распад Крылатых произошёл столь внезапно (или такой исход был очевиден с самого начала, а он просто так и остался тем шестилунным напуганным оборванцем, брошенным на произвол судьбы на границах, слишком верящим в то, что всë обязательно окончится хуже, чем он даже может себе представить?), он не перестал ждать момента, когда его наконец вышвырнут из лагеря, который так не стал ему родным, как того так желала Огнëвка.

Почему ничего до сих пор не изменилось? Почему всё по-прежнему было, Мар его дери, так сложно? Ведь представился такой удобный шанс всё забыть и замести куда-нибудь подальше от чужих глаз, где уродливая правда не смогла бы высунуть свою змеиную голову наружу и просто оставалась бы там, где гнила столько много времени и раньше, и он бы просто смог жить так, как от него того ожидали другие...

- Дым?

Нет.

Всё ведь проще простого: эта ложь никуда не исчезнет, а он так и не смог приспособиться к ней, как к необходимой на своих плечах ноше. Да, пусть и, как говорил его бывший наставник, каждому было в конце концов необходимо пронести еë, но она была настолько отвратительной, что это точно было не тем, что подразумевал старший воитель, ведь он говорил о достойном чужого уважения бремени, а не о какой-то мелкой отвратительной лжи, которую продолжал вскармливать его ученик, толком и не научившийся у него чему-то большему, чем махать лапами достаточно правильно, чтобы походить на того, кто имел право занимать место в племени...

Нет, ещё раз. Нет.

"Дым?"

Дым. Не "Дымок, ты что, в детской недостаточно посидел?", не "Дымолап, смотри внимательнее за моими движениями, позже ты повторишь их мне сам" и даже не "Дымоликий? Наконец посвятился, что-ли, горе-разделитель чужого наказания?".

Просто Дым. Как раньше, будто между ними ничего и впрямь не произошло - ни злосчастного падения в воду, ни того разговора в палате речного целителя, ни худшего посвящения и луны холодного напряжения, ни...

Просто Дым.

Он повторяет себе ещё раз.

"Дым?"

"Дым".

Не то, ещё раз. "Просто Дым", "просто Дым", просто Дым, просто...

А затем-

- Ты должен был присматривать за Пёрышко.

Просто Огнëвка. Просто - смотрит на него, чуть запрокидывая голову, складывает брови в лëгком неодобрительном выражении, будто бы у неë просто не сложился один из дней в давно канувшем ученичестве, и под её лапу просто ненароком попадает Дымолап, у которого настроение самого оказалось... немного паршивым, а затем, спустя время, они оба просто сидят, пытаясь неловко извиниться за вспышки взаимного и незаслуженного по отношению друг к другу раздражения, после чего просто оставляют небольшое недопонимание и продолжают вечерний разговор так, будто ничего не произошло-

Ключевое слово - будто. Ключевое слово - причём дважды.

-  или тебя королевы из Детской выгнали?

Королевы - прокручивание шестерёнок в голове; Детская - какое-то слишком знакомое слово; выгнали - что, наконец-

Пëрышко. То, зачем он сюда выбрался-

Звëзды. Его лапы всë ещë пусты - он даже не пытался искать и намëка на серую или бурую шкурку - он даже не может вспомнить, как дошёл до сюда - нет, подождите, где он? - это не похоже на привычные небесные территории-

...границы. Дальние Дубы - то, откуда всë началось. Должно быть, именно поэтому он так и ударился мыслями в собственные воспоминания о былом - почему он чувствует что-то странное, мрачно стучащее по его рëбрам от этого "откуда всë началось"?

- Я... и затыкается. Прочищает горло, - на самом деле выигрывает для себя лишние (и без того затянувшиеся) секунды, чтобы ещё раз прокрутить в голове вопрос и наконец придумать хоть что-то в ответ - только главное впопад и... - ...на самом деле не совсем.

Снова затыкается. Идут секунды, но он не прочищает горло, не пытаясь выдать свою оторванность ещё больше.

- Пёрышко выгнал. Ну как выгнал... Просто стал дразнить, что я совсем в детской сноровку потеряю и наверняка даже за мышью не смогу угнаться. А я вот и... тут.

"Доказываю, что он оказался удивительно прав" - почти срывается с губ, но вместо этого-

- подумал, что развеселить его было бы не плохо.

Да, ужасная ему протеха будет, как его брат действительно вернётся и без мышиного хвостика в пасти, наверное, при первом же оклике поняв, что опять забыл, что вообще делал за лагерем.

Отвечает что-то на следующую реплику. Реплики? И уже даже не помнит что - и даже уже не помнит, на какую - какие? - потому что слова, последовавшие вскоре вслед за остальным, внезапно выдëргивают кота из белого тумана внутри валовой черепушки. И он на секунду даже рад этому, но вот только...

- Коршуном? - он, кажется, видел его на одном из Советов; имя точно помнит, но вот насчёт того, правильно ли представляет себе его самого, совсем не ручается. - Мраком? - даже так, игнорирование звёздного имени?

Но дело даже не в этом. Упоминание совсем другого племени, когда он даже на своëм - не своём - не может в полной мере сосредоточиться...

Право, за его глазами боль, плавно перекочевавшая со лба, начинает только усиливаться; сам он уже наперёд знает, что разговора дальнейшего просто не вынесет.

Отредактировано Дымоликий (2024-02-19 21:18:42)

Подпись автора

https://i.ibb.co/y6jkSw8/photo1690280892-fotor-2023072516425.png https://i.ibb.co/R7mQNb5/photo1690313549-fotor-20230725223828.jpg https://i.ibb.co/vZL9nCR/478bac9e-9fcb-4b82-b240-a9a3a2028290-fotor-20230725165335.jpg
[В спазмах разбитых колен дрожит всё моё человечье]

+1

22

Сколько бы лун с того дня не проходило, кажется, мы до сих пор можем понять то, что у другого на уме, в мыслях вздохнула воительница, внимательно всматриваясь в потерянный взгляд Дымоликого.

Она помнила это потерянное выражение с самого детства, часто не зная, как вести себя с этим. Стоило ли пытаться расшевелить соплеменника или дать ему побыть одному, сложить мысли воедино?

О, конечно, игнорировать проблемы, отсиживаясь в на первый взгляд уютной тишине, всегда было проще. Но и она всегда лезла в то, о чём любой другой здравомыслящий кот даже не задумывался.

Вздох теснится в глотке, и рыжая выпускает воздух, отвернувшись. Это - её маленький побег, маленькая капитуляция перед проблемой, которую она может позволить себе только перед тёмношкурым соплеменником. Они поговорят о том, что не было решено лунами, обязательно поговорят позже-

Когда? Сколько ещё они будут неловко сталкиваться на пороге Детской, прятать глаза, как нашалившие котята, объединяясь лишь тогда, когда за ворохом собственных проблем замечали фигуру Пёрышка?

Всё было слишком сложно. Всё тянулось слишком долго, с того самого дня, когда их пути едва пересеклись. Но она наивно полагала, что всё может быть решено в краткие сроки. Как, если они едва разговаривают?

Неудачное место для воссоединения вышло.

- Я...на самом деле не совсем. Пёрышко выгнал. Ну как выгнал... Просто стал дразнить, что я совсем в детской сноровку потеряю и наверняка даже за мышью не смогу угнаться. А я вот и... тут.

Она оглядывается - не обнаруживает никаких признаков ловли добычи, крови или хотя бы запаха оной.

- Я начинаю ему верить, - хмыкает, кивнув, но спустя секунду застывает, громко цыкнув. - в смысле, не тому, что ты плохой охотник, а тому, что сидение в Детской нас обоих дряхлыми старейшинами сделает. Ума не приложу, как королевы высиживают все шесть лун там. Не знаю, конечно, может, им легче, потому что это их котята, но-

Слова начинают сплетаться в клубок, который ей не под силу выдавить из себя. Она любила Пёрышко, возможно, именно так, как матери любят своих котят любыми, но, пребывая в Детской, ощущала слишком различные чувства.

Почти всегда отрицательные.

У Огнёвки не было положительных воспоминаний об этом месте. Подношение счастья Зимородок некому было делать. Вместо теплого бока и интересных сказок, которые сейчас она украдкой, воровато подглядывает у настоящих королев, она помнит только холод и едва слышное рычание на Крылатых. Когда Цветение Звёзд нашёл на обгоревшей земле птичьи перья и принёс их в лагерь кошкам, дабы те порадовали своих котят, мать увела её знакомиться с азами охоты, демонстрируя изменившийся до неузнаваемости мир даже для неё.

Она наблюдает совершенно другое сейчас - новое Небесное племя или просто пример настоящих семей? Для Пёрышка хочется быть такой же. Правильной, любящей, справедливой, согревающей. Но она так часто притворяется спящей, когда Дымоликий вечером ступает в палатку, так часто ускользает из лагеря в любое другое время.

Так растерянно смотрит на королев, ещё молодых или опытных, кидает взгляды на их спутников и выдыхает, поворачиваясь к Пёрышко. Она всё недо- : недо-королева, недо

- Коршуном? - Огнёвка дёргает ухом, обернувшись через плечо и с непониманием смотря на кота. Она же, кажется, уже говорила о них? - Мраком?

- Дымоликий, ты меня вообще слушаешь? Хотя бы иногда?

Его полное имя горчит на собственном языке, и рыжая вновь замолкает, отведя взгляд. Сожаление привычно маскируется под недовольный вздох.

- Я уже, кажется, упоминала, насколько странным становится поведение Сумрачного лидера. Он пропадает, становится нервным...Цветение Звёзд бы не допустил этого, - лёгкий намёк, скользнувший в акценте голосом. Она помнит, прекрасно помнит и с некоторых пор понимает, почему янтарноглазый казался таким незаинтересованным, когда дело касалось революции. Теперь, когда она знала правду, изменилось ли что-то в восприятие её соплеменника?

Теперь, когда его мысли казались дальше от неё, чем когда-либо, она даже не могла предположить, о чём кот думает.

Зато теперь вполне слышала.

- А ты что, тоже жить не можешь без помазанника Звёздного? - едкий вопрос раздаётся, должно быть, резче, чем она даже планировала, но сейчас брать слова назад должна была явно не она. - Тебе напомнить о том, каким блестящим предводителем был Удушье Звёзд? Ты хочешь, чтобы всё повторилось, но в другом племени? Кровавая Луна - в том числе, снова страдали невинные коты? Почему бы не исправить всё заранее? - давнее, не зажившее толком, заставляет расцепить зубы вновь. - Хотя чего я жду от такого же Крылатого..

Воительница отворачивается, не собираясь более продолжать начатый разговор. Ей действительно стоило избавиться от навязчивого образа "другого" Крылатого, который выстроился у неё вокруг Дыма.

Сравнение, прилетевшее в спину, заставляет мгновенно обернуться, блеснув не такой привычной злобой в глазах, но...обидой. После всего, через что они прошли, после всей той лжи, которую она разделила с ним, он смеет?...

Рыжая, может, и сильно мельче визуально, но встаёт на крепкие задние лапы, чтобы пихнуть передними в бок. Сил на это хватает.

Отредактировано Созвездие Огней (2024-02-25 00:55:00)

Подпись автора

I was a heavy heart to carry,
My beloved was weighed down,
My arms around his neck,
My fingers laced to crown

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/434735.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/524207.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/18800.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/526825.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/539288.png


I'm so heavy, heavy,
Heavy in your arms

0

23

В лапах от чужого взгляда в конечностях начинается неприятное покалывание, точно в рефлекторном желании сбежать или хотя-бы нервозно выпустить когти и втянуть их снова. Но Дымола- Дымоликий силой воли даже не вздрагивает, лапой не ведëт. Осознаёт, что о себе то знать дал инстинкт иррациональный, не имеющий здесь места и быть.

(И старается не думать о том, почему внутри вопреки этому вспыхивает сомнение, так ли это на самом деле).

- Я начинаю ему верить, - вдруг слетает с языка Огнëвки, и серошкурый непонимающе хмурится, чем, наверное, заставляет ту мгновением позже спохватиться и пуститься в объяснения сказанного, будто он неверно его истолковал. Единственное "но" - это то, что он попросту пропустил, что она вообще сказала. - в смысле, не тому, что ты плохой охотник, а тому, что сидение в Детской нас обоих дряхлыми старейшинами сделает. Ума не приложу, как королевы высиживают все шесть лун там...

Он дëргает ушами, но тряхнуть головой себе не позволяет, даже если и чувствует в том необходимость, потому что еë слова впервые ускальзывают из его внимания так сильно, а его многочисленные попытки сосредоточиться на них заканчиваются которым провалом за эти последние несколько минут подряд, даже если нутром он чувствует, что как раз-таки сейчас до него доносится нечто важное. Неочевидный смысл, который он наконец может не додумывать, а понять из контекста, если вникнет в то, что закрадывается где-то за набором обычных слов, и наконец уцепиться за что-нибудь...

Но в том-то и проблема, что сейчас он даже навряд ли вспомнит и предложение из сказанного, даже когда она вдруг прервалась, а он осознал возникшую тишину со слишком явным на глаз запозданием.

Единственное, что до него чëтко доносит его подсознание - это то, что если бы будь он хотя-бы чуть-чуть вменяемее, чтобы найти в себе силы не позволять теме ускользнуть, то она бы точно не дала этому разговору стать менее приятным.

- Дымоликий, ты меня вообще слушаешь? Хотя бы иногда?

Он заведомо чувствует, что сейчас его вот-вот зацепит за какую-то неверную корягу и кубарем кинет в глубокий овраг, не дав шанса даже опомниться.

- Я уже, кажется, упоминала, насколько странным становится поведение Сумрачного лидера. Он пропадает, становится нервным...

Знает - грядущее падение выбъет из его лëгких воздух с самым болезненным приземлением.

- ...Цветение Звёзд бы не допустил этого.

- Вмешивание в дела чужого племени с таким нашим положением и предводителем, у которого до сих пор на счету не более чем одна жизнь, - не говоря уже о том, что он явно ни принял себя на этом месте, ни сделал с этим что-нибудь, - это самое глупое, во что мы можем втянуть свои головы.

Но даже если он и понимает это, он всë равно подтолкнëт к краху и себя, и еë.

- А ты что, тоже жить не можешь без помазанника Звёздного? - бьëт по его ушам уязвлëнное шипение, и кот сглатывает. Его поза непроизвольно становится напряжëннее, теперь даже несколько походя на защитную стойку. Может быть, в его животе в мрачной тревоге и оседает тяжесть, но он не может сказать, что не предполагал подобной реакции. - Тебе напомнить о том, каким блестящим предводителем был Удушье Звёзд? Ты хочешь, чтобы всё повторилось, но в другом племени? Кровавая Луна - в том числе, снова страдали невинные коты? Почему бы не исправить всё заранее?

- Потому что всë равно будет суматоха, крови не избе...

- Хотя чего я жду от такого же Крылатого...

Кота будто холодной водой окатывает, а затем - бьëт прямо в грудину, заставляя сердце в ней сначала остановиться, а потом - забиться с каким-то чужим, злобным, но отчего-то ощущающимся до неправильного духом. Он даже перестаëт держать свой стан так, будто вот-вот отшатнëтся назад, выпрямляется и... делает шаг вперëд, впиваясь неестественно-пристальным взглядом в еë спину.

Он не думает дважды. Просто разрезает тишину донельзя ровным голосом так, чтобы она наверняка услышала всë то, что он собирается вдоволь высказать.

- Может быть, мы и ты не так уж и далеки друг от друга... - хорошая возможность придержать язык и замолчать, но нет. Она хочет приравнять его к чьей-то стороне? Тогда пусть. - ...раз помогаешь такому же Крылатому продолжать плести за спинами своего же племени ложь и цепляешься за то, что было раннее, не видя настоящего.

Удар по больной точке даже непреднамеренным расплывчатым намëком, близость которого к подразумеванию Цветения Звëзд ему бы сейчас понять раньше, чем говорить, но сейчас он навряд ли вспоминает, как обычно бережно обходится со словами и напоминает себе, какой вес они имеют. Нет, он просто говорит - говорит всë, не взвешивая дважды, говорит с самой противной прямотой и говорит, понимая, что начало может оказаться даже безобиднее, чем его продолжение.

Заставляет еë наконец развернуться к нему, а себя - почувствовать опасность, которую ждал целыми лунами от неë в своих кошмарах, надеясь, что этим ему наконец воздастся всë, что он так тщательно скрывает - сейчас-то ведь она так близко, потому что даже отойти от него и на шаг не успела. Снова обнажает перед нею свою натуру и истинные мысли, заставляет себя остаться на месте и с вызовом взглянуть в еë потемневшие глаза-

и теряет равновесие, когда та толкает его передними лапами, а после - валится куда-то на снежный настил.

и затем мир становится перед его глазами белым, когда его тело прошивает внезапная боль.

Отредактировано Дымоликий (2024-03-08 22:00:30)

Подпись автора

https://i.ibb.co/y6jkSw8/photo1690280892-fotor-2023072516425.png https://i.ibb.co/R7mQNb5/photo1690313549-fotor-20230725223828.jpg https://i.ibb.co/vZL9nCR/478bac9e-9fcb-4b82-b240-a9a3a2028290-fotor-20230725165335.jpg
[В спазмах разбитых колен дрожит всё моё человечье]

+1

24

Чужое тело под лапами более не ощущается; нет больше тепла, длинной шерсти, в которой она так часто искала утешение, в которую она зарывалась холодными ночами, и прикосновение которой ощущала своим боком так много раз, куда бы они не направлялись. Будь то это охота или ранний патруль, наказание, Дымок-Дымолап-Дымоликий всегда был рядом, и без него любой шаг представлялся абсолютно невозможным, не то, что сложным.

Но она ошиблась. Снова. В том, с кем бок о бок вышла из Детской и шагнула в воинскую палатку. Слишком непозволительно большой срок знакомства, чтобы ошибаться так серьёзно дважды.

Она явно начинала терять хватку.

Тёмно-серая фигура валится на снег, ведомая силой её лап. Серое поверх белого удивительно контрастирует, невпопад мелькает в голове воительницы, пока белоснежное не окрашивается алым.

Кровь на снегу выглядит ещё ярче.

То, что сверкает из под потревоженного снежного настила, блестит слишком неестественно для кошачьего глаза. Очередное творение Двуногих - мысль достаточно спокойная для того, кто с оными встречался только в роли нарушителя спокойствия и видел в них только забавный элемент, нелепо-смешное украшение к воительской жизни.

Недооценивать, видимо, сугубо её привычка.

Хрусть, кровавое чавканье и кошачье шипение не доносятся до ушей первое время. Огнёвка лишь стоит с растерянным выражением морды и глаз, взирая на то, что разворачивается перед ней.

Потом эти звуки оглушают.

- Дым...Дымоликий... - горло как будто перехватывает ловушка Двуногих, идентичная той, кто вонзилась в лапу её соплеменника, даёт вырваться лишь слабому, поистине задушенному от ужаса хрипу. Задние лапы внезапно изменяют ей, когда кошка пытается двинуться к корёжащемуся на снегу воину, подкашиваются и едва ли не заставляют рухнуть рядом.

Потому что она знает: не случись их ссора, через пару шагов это она оказалась бы на его месте, потому что именно она шла туда.

Если бы она была вместе с Зимородок во время обвала, как и хотела в детстве, смогла бы она помочь? Или была бы вынуждена так же беспомощно смотреть на то, как безликие, безучастные до кошачьего горя камни хоронят её последнюю надежду на признание?

Вместе со рваным выдохом из грудины вырывается сдавленный, едва слышный вой, и она кидается ближе, наклоняясь к железной конструкции. Прямо сейчас совершенно не важно, есть ли в округе ещё такие, не важно, если она сама попадёт хоть в сотню таких же, нет, она даже заслуживает это, но никак не Дымоликий, напоминать про прошлое которого она не имела никакого права.

- Мы что-нибудь придумаем...я придумаю...оно же должно как-то открываться, верно?... - панически шепча почти что скороговоркой под нос, рыжая попыталась навалиться на механизм с другой стороны, частично ощущая грубыми подушечками лап холодные зубья, но испуганно отшатнулась в сторону, стоило ей понять, что действия могут причинить куда больше вреда, чем пользы.

Патрули же должны подмечать все странности, так почему?... - она так и не понимает, что хотела спросить у себя самой.

Целители лечат переломы, разве нет?... - мысли скачут в стороны, как разбегающаяся от неудачливого охотника добыча, не даются в когти, ускользают, оставляя в голове звенящую пустоту, и воительница оказывается с другой стороны, кладя окровавленную лапу на дрожащий бок, продолжая нашёптывать слова, что сливались в один монотонный бред.

Никакой пользы.

Она бы и рада поменяться местами, примёрзнуть тут, среди сугробов, но едва ли это представлялось физически возможным.

Откуда-то послышался странный шум шагов, и Огнёвка было обнадёженно вскинула голову, но тут же разинула пасть в оскале и шипение. Прямо к ним приближались никто иные, как Двуногие, и надо быть слепым и глухим котёнком, чтобы не знать, чем такие встречи сулили лесным котам.

- Я не отдам тебя им, слышишь? - Если Звёзды до сих пор не смогли, то не могут же какие-то Двуногие?...

Она для них - помеха совершенно незначительная, и это становится ясно в тот же миг, когда Двуногие, не сильно обращая внимание на шипящую и загораживающую кошку, наклоняются к тому, что сами свершили. На Огнёвкин взгляд не происходит ничего хорошего, и её попытки мельтешить рядом, всматриваясь в морду тёмно-серого кота, могли бы принести хоть какую-то пользу, если в какой-то миг огромные существа не подняли бы того на свои голые огромные руки.

Что они сделали? Что произошло? Что произойдёт?

Её в этих вопросах - нет, она и так натворила всё, что могла.

Всё, что она может сейчас - испуганно смотреть в янтарные глаза, пытаясь хотя бы на миг уловить ответный взгляд, и на грани слышимости выдохнуть чужое имя.

Блик старше, он же должен?...

Лагерь Неба

Отредактировано Созвездие Огней (2024-03-11 20:46:28)

Подпись автора

I was a heavy heart to carry,
My beloved was weighed down,
My arms around his neck,
My fingers laced to crown

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/434735.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/524207.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/18800.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/526825.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/539288.png


I'm so heavy, heavy,
Heavy in your arms

+1

25

Дымоликий сначала даже ничего не осознаëт - лишь чувствует, как сковывающий мышцы импульс начинает прошибать его, отчего рефлекторно передëргивается в попытке по-змеиному извернуться, отпрянуть от чего-то, заставившим каждый его нерв и мускул вспыхнуть, словно от удара, но, кажется, это лишь в разы усугубляет его положение. Оно и без того паршивое, но сейчас он едва ли способен его оценивать, когда пронëсшаяся по жилам агония выбила из его головы все мысли, которые только успели у него пронестись за эти несколько секунд.

До его мозга ничего не доходит, кроме резкого удара по всему телу, от которого перед его глазами всë вмиг начинает плясать и белеть; из груди и вовсе спирает весь воздух. Проходят секунды, прежде чем он понимает, что всë его тело охватила чистейшая, нестерпимая боль, а из его глотки прорвался если не крик, то, по крайней мере, то, что его с трудом напоминает: сдавленный, обрывистый звук, будто ему что-то переломило горло. Он не успевает принять другое положение, застигнутый врасплох произошедшим, и потому через несколько мгновений, когда наконец и понемногу начинает ощущать мир вокруг себя, обнаруживает себя в снегу мордой вниз; звон в ушах медленно начинает отступать. Затем - всë ещë оглушëнно, старается чуть приподнять голову, переместить тело и лапы-

И мгновением позже что-то сковывает его спазмом настолько внезапно, что он давится вдохом, не в силах выдавить из себя ничего, кроме хрипа, и замирает, в последний момент удержав себя от того, чтобы рухнуть обратно и причинить этим себе еще больше боли. Затуманившийся пеленой тумана взгляд всё ещё не может найти фокус, но он, дрожа, заставляет себя повернуть голову назад.

И от увиденного его нутро тут же холодеет. Серебряный блеск странной пасти слепит глаза и, до этого момента никем не замеченный, наконец выглядывает из-под настила снега, донельзя точно походя на наконец поймавшего свою жертву зверя; багрянец не задерживается на неестественно гладких зубах и заливает некогда белый ворох под его лапами. Угол, под которым находится одна из них, слишком неестественный, чтобы назвать еë целой.

Перед глазами снова меркнет. К глотке мгновенно поднимается тошнота. Дымоликий больше не может держаться на лапах и, ошарашенно таращась на кровавое зрелище, позволяет тем подкоситься.

То, что зубья посильнее стискиваются, впиваясь глубже в развороченную конечность - закономерный итог того, что он не смог сдержать себя от лишних движений; ему лишь остаётся из последних сил из себя выдавить придушенный вой. Влага, которую так и не получилось удержать за уголками глаз, раздирает холодные щëки жжением. Кажется, что боль исходит не от разодранной кожи, а вовсе от всей кости - и, вероятнее всего, так и есть, потому что он видел, как странно была повëрнута его лапа...

Мысли темношкурого панически бъются об черепную коробку, мешая разуму зациклить внимание хотя-бы на чëм-нибудь, однако зрение от слëз размывает недостаточно сильно, поэтому он всё ещё способен заметить рыжее, стремительно приближающееся в его сторону пятно.

( Бежать. )

( Ему нужно бежать. )

Инстинкты дают себе знать незамедлительно, и потому Дымоликий сразу же старается вжать голову в плечи, не тревожа задние конечности, и во все глаза таращится на ту, что подходит к нему.

Когда он угадывает, зачем она обгоняет его полукругом, в его груди начинает биться чистейший ужас, но уже не в рефлекторном ожидании от неë удара. Он хочет - ему необходимо - бросить предупредительное - умоляющее - "не надо", однако голос и язык совсем ему не подчиняются, из-за чего он, охваченный шоком и дрожью, оказывается способен слабо просипеть лишь что-то невнятное. Он осознаёт, что это не поможет ему пресечь еë намерения, поэтому делает последнее, что может, чтобы избежать непоправимого, когда она едва дотрагивается лапами до капкана: лихо мечется в сторону. Позже? Расплачивается за свою глупость очередной волной боли, от которой рушит голову в снег, пытаясь приглушить собственный крик.
Прохлада на его морде едва ли чувствуется хоть сколько-то достаточным облегчением.

Сил пытаться выбраться совершенно не остаëтся, поэтому он позволяет своему телу полностью обмякнуть - и, возможно, при этом на какое-то время и вовсе теряет связь с реальностью, раз приходить в себя начинает лишь тогда, когда до его ушей доносится голос.

Знакомый.

Встревоженный.

Еë соплеменник только начинает слабо напрягать шею в попытке приподнять голову, сбитый с толку вознëй и шумом со стороны воительницы, однако не успевает вовремя приподняться хотя-бы на передние лапы: кто-то вдруг подходит к нему со спины и хватает его.

Сердцебиение вновь подскакивает к самой глотке, но бывший Крылатый даже не смеет шевельнуться; наоборот замирает, сдерживая дыхание, но не бешеный стук в груди. Адреналин бъëт по вискам именно в тот момент, когда сзади раздаëтся странный приглушённый звук, а стальной захват и вовсе вдруг высвобождает раненную конечность, и кот только думает предпринять последнюю, отчаянную попытку рвануть прочь с места...

...как слишком крупные даже для других животных лапы, держащие его плечи, крепко удерживают его на месте, а его собственные предают его только после одного несчастного рывка на месте.

Внезапно Дымоликому хочется найти взглядом родную рыжую шерсть, взглянуть на наверняка обеспокоенную морду Огнëвки, но всë, что в итоге у него получается - это лишь слабо запрокинуть голову, но уронить еë обратно на что-то мягкое и слабо понять, что теперь он находится уже не на снегу, а в осторожной хватке существ, которых он видел ещë на речных территориях.

Внезапно, перед тем как его мир окончательно померкнет, Дымолапу снова кажется, будто он находится в целительской палате после того самого злосчастного падения в воду и мрачнеет то-ли от ожидания еë реакции, то-ли от опасения, что после всего произошедшего она на него даже не посмотрит.

Отредактировано Дымоликий (2024-03-19 21:56:31)

Подпись автора

https://i.ibb.co/y6jkSw8/photo1690280892-fotor-2023072516425.png https://i.ibb.co/R7mQNb5/photo1690313549-fotor-20230725223828.jpg https://i.ibb.co/vZL9nCR/478bac9e-9fcb-4b82-b240-a9a3a2028290-fotor-20230725165335.jpg
[В спазмах разбитых колен дрожит всё моё человечье]

+1


Вы здесь » Коты-воители: На заре племен » Небесное племя » Дальние дубы