Вверх Вниз

Коты-воители: На заре племен

Объявление

НОВОСТИ
ЦИТАТЫ

22.03.2024 — Новый выпуск новостей с подведением итогов зимы, небольшими изменениями и планами.
02.01.2024 — У нас появились награды! С новым годом, кстати!
29.11.2023Новости! Изменена система голода у Чужеземцев, дополнены правила форума, новая карта.
8.10.2023 — Всем активным персонажам добавлены инфобоксы. Сейчас и в дальнейшем изменить базовое оформление вы можете здесь.

- Озноб! - наконец сдается оруженосец и, повернувшись в сторону, где должен быть наставник, кричит ему, - я ничего не могу найти! Эти тупые птицы что, решили вообще детей не заводить?!
© Пухогривпост

- Преданность не исчисляется кровью или временем, проведённом в нём. Если племя живёт у тебя здесь, - она вытягивает левую лапу и мягко прижимает её к груди товарища. - то ты всегда будешь его частью.
© Созвездие Огнейпост

Племя Теней прибыло последним. Но, в прочем, Стрижелапую это никоим образом не волновало - пусть их все ждут, выйдет даже лучше.
© Стрижелапаяпост

Будь у Угрюмого Лиса возможность — он бы подошёл и сказал бы Звёздному Мраку, что он отказывается работать с Потухшим, потому что каждая тренировка с ним превращается в сплошное мракобесие.
© Угрюмый Лиспост

- моя сестра тоже слепа. Слава Звёздам, всего на один глаз, но я никогда, никогда в жизни не трону кошку, а тем более слепую. Клянусь тебе самым дорогим. - склоняет голову перед ней и припадает на грудь в низком поклоне, прикрывает глаза, совершенно беззащитный и покорный.
© Серебряныйпост

Пусть Стрижезвёзд не стал хорошим лидером, Тысячелистник верил: он пытался. Он любил своё племя. По-своему, но любил. А ещё в Стрижезвёзда верил Златозвёзд. Прекрасный солнцешкурый предводитель, который подарил Белышу и Многоцветику спокойное и безмятежное детство.
© Тысячелистникпост

Если бы котам было известно выражение "испанский стыд", Астра бы сейчас его испытывала, вот честное слово. Хорошо хоть, что Волнозвёзд (и с ним какая-то кошка из Небесных) реагирует моментально. Реакция на происходящее у кошки одна: лечь мордой вниз и закрыть глаза, потому что происходящее вызывает в ней странную смесь тревоги... и кринжа. © Астрапост

Конечно же, он старался поддаваться настолько, насколько мог. Всё-таки он хотел развеселить и подбодрить сестру, и, раз уж у него это удалось, не стоит огорчать её, побеждая её в первой же игре. Пусть она победит. Ради Небушко Чабрец был готов показаться слабее, чем он сам считал себя. © Чабрецпост

Сейчас, когда он всё ещё является твоим оруженосцем, я ничего не могу сделать. Но, видят Звёзды, стоит ему выйти из-под тени твоего наставничества и потерять хоть один волосок по твоей вине, то я клянусь памятью своих родителей, что закончу начатое. И мне всё равно какой ценой, но ты больше не тронешь моего младшего брата. © Медьпост

- Послушай меня, Щучка. Ты сильная и терпеливая малая, но даже такая маленькая царапинка может загноиться. У тебя отвалится лапа и никакой воительницей тебе не стать! © Гвоздикапост

...он смеётся, но говорит на деле вполне серьёзную точку зрения. Как минимум, он считает, что фантазировать о статных Грозовых женщинах 36 лун с синяками под глазами и уставшим взглядом преступлением не является. © Тигрохватпост

- Но ты уверен, что готов если что потерять глаз, ухо, лапу или даже жизнь в какой-нибудь кровавой стычке с другими племенами? А, как говорили воители, готов к тому, что на тебя может напасть хищная птица в поле во время охоты? ... © Ледосветикпост

- Вот подстава!... - это определённо самое мирное, что Овечка могла выдать в стрессовой ситуации. Где искать серую травницу - да фиг её знает. Что делать с Воробей даже упомянутый фиг наверняка в душе не чает. © Овечкапост

Ему нужна была поддержка. Именно поэтому кошка постаралась сократить возможный диалог до минимума. Она хотела, чтобы он почувствовал, как она ему благодарна. И чтобы супруг не боялся самого себя! Да, кошка порой сердилась на кота, но он был единственным, кто мог разделить их боль. О Звёзды, в нём было столько боли... © Солнцесветнаяпост

Все-таки в десять лун девочки любят красивых, и уже только потом – надежных. Может быть, именно поэтому популярность Проныры стала куда скромнее после двадцати пяти.
© Пронырапост

Если Буревестница почувствует себя хуже после этого, клянусь, я буду в первых рядах чтобы выбить всю дурь из этих приколистов....
© Стрижелапаяпост

- Спорим, что ты снова без ученика останешься? Ты же ещё слишком ма-а-аленький, чтобы воспитывать оруженосца. - светло-серый накланяется к уху соплеменника и на слове "ма-а-аленький" потрёпывает того по голове лапой, как малого котёнка. © Серебряныйпост

Как-то слишком много пропаж: предводитель Ветра, Кобылка в Грозе... кто знает, может с началом речи предводителей, кто-то из верхушек сообщит еще плохие новости? В прочем, на все печальные вести можно было только качать головой и вздыхать - жизнь котов-воителей отнюдь не из легких. © Горечь Звёздпост

Что значит "свежая кровь"? Мы её есть будем, после того как она ограду сделает? Не то, чтобы я против, но может лучше поесть тетерева? © Цапелькапост

Коготь
(Наг)ито/Кэс; он/его
Звёздный Лёд
Лед/Птиц/Крыл; он/его
Медь
Стриж/Медь; он/его
Горечь Звёзд
Уголь/Угол; она/её
--
--; --
--
--; --

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители: На заре племен » Игрoвoй архив » Совет 2022 (3.01 - 16.01)


Совет 2022 (3.01 - 16.01)

Сообщений 151 страница 180 из 191

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/10/664749.jpg

СОВЕТ ПЛЕМЁН

  • Игра на Совете ведётся в отдельной теме, чтобы было удобней возвращаться к старым отыгрышам и разграничивать Советы от обычной игры в локации "Четыре Дерева".

  • Совет длится две реальные недели: в течение этого времени система времени суток на ролевой не действует, и все две недели считается за одну игровую ночь Совета. Сделано это для того, чтобы игроки успели вдоволь насладиться процессом этого особого события, играя в своём темпе.

  • На Совет могут прийти любые принятые в игру персонажи, кроме: беременных/едва окотившихся королев, котят, больных и наказанных, а также тех, кто неспособен передвигаться самостоятельно.


Приятной игры!

+2

151

Забавно, что предводители сидели на скале не замечая склоков внизу, будто нарочно позволяя воительницам вцепиться друг в друга. Тенегривка сидела совсем рядом, но сдержалась скрепя зубами, а вот Гроза сдерживаться не стала. Черно-белая резко отскочила в сторону чтобы не попасть удар. Полетели клочки шерсти, и Небесной досталось чуть ли не первое место в зале.
— Вперёд, Гроза! - подбодрила она соплеменницу, восхищаясь решительностью кошки.

Всё шло хорошо, пока удача не перешла на сторону Наперстянки. Та довольно сильно наподдала Грозе, что и так была большой, да ещё и в толпе дралась. Тенегривка лишь выпустила когти от досады — если бы Гроза победила, она бы доказала правоту и отстояла честь племени! Соперница воспользовалась удачей и нагло объявила не поднимать на нее лапу, хотя сама разожгла огонь.

Соловей и Острый Коготь подлетели к Грозе, но было уже слишком поздно — Грозовая должна поплатиться за свою клевету! Не меньше Тенегривку поразили слова Острого Когтя, который всегда казался ей мудрым котом, но слишком терпеливым чтобы противостоять безумному Тучезвёзду, что не может поддержать субординацию в племени без его усыпляющих речей и наказаний вроде перевода глашатая в оруженосца.

«Извиниться?! Он в своём уме! Она сама нарывалась на драку, так пусть поплатится!»
Отовсюду прибежали зеваки, пытаясь разглядеть последствия и победителя драки. Они переговаривались, ожидаемо вставая на сторону победителя — Наперстянки.

«Они просто хотят пойти против нас! Все хотят пойти против нас! Я так и знала: другие племена против нас что-то замышляют, поэтому я пришла проверить — кто явился на Совет! Они все спелись, и даже племя Ветра, поганые крысы, не пришли, желая нас подставить!»

Уже жалея о своём решении, Тенегривка поднялась и сделала шаг вперёд, глядя прямо на виновницу суеты, но обращаясь ко всем окружающим непривычным для себя громким голосом.
— Назвала нас трусами, а как удача подфартила, ещё и командовать начала! Любой уважающий себя кот стал бы защищать честь своего племени! Кто ты такая, чтобы открыто поливать нас грязью?! Держи угрозы при себе, иначе пострадаешь не только от лап Грозы, и не только ты! - рычала она.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/274/881448.png

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/274/63918.png

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/274/62166.png

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/274/136138.png

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/274/574744.png

+5

152

Острый Коготь тут же кинулся к подравшимся, пытаясь увести Грозу к небесным и добиться ее извинения перед Грозовым племенем — Наперстянка самодовольно улыбается, представляя эту занятную картину, хоть рассчитывать на еще большее унижение недавней соперницы не приходилось. Такая гордая кошка скорее глашатаю ухо откусит, чем признает свою вину, хорошо, что зеленоглазой и поражения птицеедки с лихвой хватило. И пока все ошарашенно наблюдали за развитием событий, радовались триумфу грозовой или осуждали внезапное кровопролитие в священном месте, Тенегривка решила излить общее для ее соплеменников негодование этим исходом.

А где группа поддержки Наперстянки, собственно? Бурая одобрительно кивает Цветолапу, который отказывает суетящемуся Соловью, но где их Дождегривка носится? Неужели забилась в угол и жалуется Звездам на то, что ее неугомонная тетка опять впутала их мирное племя в неприятности? Тут из лекарств один лишь снег, своим холодом притупляющий боль, а из ран — побитая морда Клена, и все-таки эта мерзавка должна была удостоить их целительским вниманием.

— Назвала нас трусами, а как удача подфартила, еще и командовать начала!

— Возможно, — делает целых два шага вперед, ничуть не страшась напора черно-белой, — вы, небесные, привыкли уповать на удачу, но я победила благодаря своему боевому мастерству, как и подобает воительнице.

Она не для того постоянно тренируется, чтобы какая-то небесная выскочка сводила все к счастливому стечению обстоятельств! Кому действительно повезло, так это Грозе, которой Наперстянка предусмотрительно не целилась в шею, желая сохранить образ честной кошки, противостоящей невменяемой древолазке.

— Любой уважающий себя кот стал бы защищать честь своего племени!

— И как, защитила? — насмешливо щурится, бросая взгляд на исполинку. — О какой чести может идти речь, если вы срываете второй Совет подряд, начиная потасовку? Льете кровь на поляне Четырех Деревьев! Не забудьте попросить прощения у Морозной Звезды и Звездной Скопы, которым Гроза помешала выступить, как закончите извиняться перед моим племенем за нанесенное оскорбление.

Падальщики не в том положении, чтобы нарываться на битву прямо здесь и сейчас — помощник Тучезвезда это прекрасно понимает, потому и усмиряет товарищей, а не подбадривает. Лидер из него откровенно слабый, раз никто из подчиненных не слушает.

— Кто ты такая, чтобы открыто поливать нас грязью?! Держи угрозы при себе, иначе пострадаешь не только от лап Грозы, и не только ты!

— А ты кто такая, чтобы мне угрожать? Я только что побила твою соплеменницу. Ты серьезно думаешь, что твоя угроза звучит существеннее моей?

+3

153

Молчание грозового воина Вода смог счесть за согласие с его догадкой, однако, судя по всему до речного кота пестрому не было никакого дела, то ли дело до его дел сердечных... Однако на замечание Солнечника о скорых битвах лиловый громко, однако элегантно рассмеялся.
- В такое время живем, что уж наверняка. - Воде было бы не страшно умереть, тем более в пылу битвы, отстаивая честь своего племени, не это ль слава для воина?- Насчет Луковицы... Скажем так, я ей вылил то, что у меня томилось на душе. Девушки не всегда такое любят, если ты понимаешь о чем я. - зеленоглазый кокетливо дернул бровями и подмигнул. Пусть собеседник думает то, о чем думает.

Откуда-то сбоку послышалась ругань и возня. Так-то на поляне и без того было шумно, но вот некоторые индивидуумы прерывали своими громкими голосами всеобщую какофонию, привлекая к себе внимание.

- Ох, святая водная гладь... - прошептал Вода, изумленно смотря в сторону дерущихся. Этого он больше всего не хотел. Конечно, в целом боятся не особо было чего, ведь племен у Четырех Деревьев наблюдалось всего четверо, а значит, даже если племя Теней каким-то чудом встанет на сторону Неба, шансы против них будут вполне равны. - Ох уж эти Небесные... - куда-то в пустоту шепнул лиловый воин. - Лишь бы показать свои клыки там где не просят. - он немного помолчал, обращая внимание на слова Колосолапа. - Некоторым, кто не умеет держать свой пыл в лапах, приходится получать не самый сладкий ответ. - он мысленно вообразил себе образ бывшего наставника, чей агрессивный зад собрались выкинуть на мороз. - Они сами между собой разберутся.

+2

154

Малиновая Звезда напрасно надеялась на то, что смогла достучаться до этих… этих неугомонных котов. Казалось бы, факты такие, что не понятно кто прав. Никто не доверяет друг другу. Война очевидна была сначала, но конфликт лишь раздувает огонь. Эти пустые оскорбления без доказательств могут перерасти не в войну, а в геноцид. Пока Тучезвёзд говорил, Малиновая Звезда устала от его слов и от холода, мало вслушивалась в его «короткую» речь и ждала конца Совета. Она думала: ну ответит Звёздная Скопа, ну кинет пару оскорблений, ну продлится этот ужасный Совет ещё немножко. Малиновая Звезда немного выпала из реальности. Мимолётно слушала потасовку и ждала ответа Морозной Звезды. А что? Она всё сказала! Опять разнимать этих двух — себе дороже. Но тут в дело вошла Наперстянка. Предводительница не сомневалась: та, что-нибудь скажет. О, надо же, её привлекают больше речные? Чтож, Звёздная Скопа и правда пологичнее будет, если уж выбирать. Этот старый дед с прошлого Совета подаёт плохой пример. Да всё уже, успокойтесь, обвиняете друг друга пустыми клеветами да войну усугубляете. Наперстянка правда сказала логичную вещь. Чего наезжать на неё за это? Ответили бы спокойнее. Они же грозовые, не речные. Лишь бы война их не качнулась. Но тут Гроза продолжила говорить. И зря. Нельзя подначивать Наперстянку, когда та уверена в своём мнении. Обе кошки твердолобы, но Наперстянка вряд ли влезла бы ещё раз без причины. Неприятностей Грозовому племени она точно не хочет. А вот в её резком ответе была вся зеленоглазая кошка. Ничего необычного. Только боль от того, что её соплеменницу впутывают во всё это. И тут Гроза напала. Научилась у Тучезвёзда. А Наперстянка блестяще справилась с противницей. Всё как всегда. Малиновая Звезда гордилась бы, если бы не волновалась за кошку. Сейчас она точно не будет спокойна, а это плохо. Ещё нападки? Да вы издеваетесь? За то, что та победила?! Да, давайте не будем учиться на своих ошибках и всегда обвинять противника в удаче. Они не знают насколько хороша Наперстянка как воительница. Малиновая Звезда её уважает за это, хоть у них и разные мнения да и вообще сложные отношения. Полосатая игнорирует правильный ответ соплеменницы и не даёт Тенегривке ответить. Чёрно-белая вызывает подозрения, ведь оказалась одна раньше всех на поляне. Звучным голосом грозовая опять попыталась остановить эти гнусные нападки:
— Хватит! Наперстянка в честном бою победила и заслуживает уважения. И сказала правильную речь. Просто надо было разобраться в ситуации, а не создавать конфликт. Никто не может решить этот вопрос, так на время забудьте его. У вас и так проблем хватает! Тучезвёзд, я всё понимаю, но Небесное племя второй раз начинает драку во время Совета. Я не объявляю вам войну, но и о перемирии забудьте. — вздох дабы успокоится, — Морозная Звезда, Звёздная Скопа, извините нас. Как только Племя Теней закончит Совет, Грозовое племя, мы тут же уходим.
Бросив усталый и гневный взгляд на предводителя Небесного племени, Малиновая Звезда принялась слушать предводительницу Племени Теней.

Отредактировано Малиновая Звезда (2022-02-11 19:31:56)

Подпись автора

— Я знаю, что лучше для моей дочери.
(Чародейки)

+4

155

Вихрегон чувствовал себя...странно. Всего лишь на мгновение он поймал себя на мысли о том, что не все такие уж и плохие в других племенах. Глядя на эту огненно-рыжую громадину, либо с хорошим чувством юмора, либо с мышлением котенка, полосатый  чувствовал нечто смутное, но все же приятное тепло. Где-то глубоко внутри лед слышно треснул, и воин невольно улыбнулся Сыроежке так, словно они и правда друзья.
— Вот теперь мы точно друзья!
Ее слова эхом раздались в ушах, заглушая метель вокруг. Как будто время остановилось, снежинки замерли в невесомости, голоса вокруг стихли и кроме них вдвоем никого не осталось. Наверное в лучах солнца она еще более яркая - подумал он молча разглядывая пару темно-синих, прямо как река, глаз. Это был короткий момент, едва уловимый, но небесный запомнит его надолго. Потому что совсем скоро оглушительный шум вернулся выбивая Вихрегона из колеи.

Со всех сторон поднялся лай блохастых шкур. Обрывки фраз, которые он слышал, но не вникал, дали о себе знать.
Серебристая шерсть щетинится слово иглы ежа, разодранные уши раздраженно прижимаются к голове. Вихрегон ощутил как его трясет от неимоверной ярости, что моментально вспыхнула, словно молния разрезающая небо. Речные подтяфкивали с одной стороны, с другой выступала потасканная Наперстянка, драная сука, у которой точно было что-то с Трехногой Звездой. И последней каплей стали слова Острого Когтя, который требовал извиниться перед этой потаскухой! Бледные голубые глаза сверкнули холодной яростью. Тучезвезд зря благородно себя ведет в отношении этого мусора. И точно зря держит Острого Когтя на посту глашатая. Серебристый уже было подорвался с места чтобы вступиться за Грозу, как вдруг в голове мелькнули слова Сыроежки о дружбе, осаживая воителя. Заставив его остановиться чтобы обернуться.
- Жаль..- сквозь зубы произносит он с трудом переводя взгляд на Сыроежку, -..жаль что это не может быть правдой. Я.. - подбирать слова в хорошем ключе было через чур изнурительно, особенно речной, но от чего-то и просто так бросить эту громадину было нельзя. Он глубоко вдыхает, закрывая глаза, а потом выдохнув смотрит на нее менее колко.
- Я просто надеюсь, что мне не повезет встретить тебя на поле боя. Пока, лапа. Я должен идти.
Секунду рассматривая ее как в последний раз, Вихрегон отворачивается и грубо отпихивая кого-то перед собой, протискивается в гущу собравшихся, оставляя позади собеседницу.

В груди остался неприятный осадок а в голове полная неразбериха. Но Вихрегон знал как избавить себя от подобного недоразумения. Он присоединился к своим соплеменницам, слушая разговоры вокруг и прокручивая в голове все те слова, что ранее прозвучали от грозовой мрази. Встав рядом с Тенегривкой, голубоглазый вцепился взглядом в рожу Наперстянки.
- Давай подстилка речных, визжи еще громче, сыпь своими пустыми словами пока можешь, да только советую тебе чаще оглядываться! - рявкнул Вихрь ощерившись, - Можешь и дальше строить из себя самую правильную, но всем и так понятно, что твое мастерство быть использованной дырой. Иди котят рожай и не позорься!

Ему было все равно что скажет Острый Коготь. Он вообще перестал быть для него кем-то выше  самого Вихрегона. Уже второй раз его племя выставляют ничтожествами просто потому, что кому-то показалось хорошей идеей извиняться перед отребьем буквально ни за что. Гроза конечно зря повелась на эту провокацию, но Вихрегон понимал ее. Он бы тоже с трудом мог себя сдержать слыша этот поток дерьма.

+6

156

Наперстянка права, как бы ни было Острому Когтю досадно соглашаться с иноплеменной воительницей, к тому же на глазах у всех только что унизившей его соплеменницу, а значит, и все Небесное племя в ее лице, как словесно, так и физически. А вот Тенегривка, похоже, не понимает, когда нужно высказываться, а когда – молчать, и, вместо того чтобы попытаться замять или хотя бы не раздувать конфликт, всеми силами старается его продолжить. Или она делает это намеренно? Может быть, она специально провоцирует Грозовых, желая втянуть Небесное племя в еще одну войну? Не даром она что-то вынюхивала здесь в одиночку перед началом Совета! О чем она говорила тогда с Грозовыми?..
И Вихрегон туда же… Неужели не понимает, что, если сейчас между Грозовым и Небесным племенами вспыхнет битва, к ней незамедлительно присоединятся и Речные? Вон, уже собираются вокруг и, скорее всего, только ждут приказа Звездной Скопы, чтобы атаковать. Можно сколько угодно строить из себя гордых и сильных, но правда такова, что против двух племен сразу Небесным сейчас не выстоять – их всех просто перебьют на месте. Так что пока надо спрятать когти, закрыть рот и смирно ждать окончания Совета, даже если очень хочется отстоять честь племени. Острому Когтю тоже хочется, его тоже злят нахальные речи Наперстянки и остальных Грозовых, чувствующих безнаказанность и оттого чрезмерно дерзких (вон, даже оруженосец смеет указывать их целителю), однако он понимает, что сейчас не то время и не то место, чтобы доказывать врагам, кто прав.
- Тенегривка, Вихрегон, довольно. Орлам в небе не пристало обращать внимание на муравьев на земле. Не опускайтесь до уровня этих, - не глядя на Грозовых, с презрением кивает в их сторону.

+6

157

Этот Совет обязался быть провальным еще с того момента, как луну застлали вихрем Предки. Это было предупреждение. Племя Ветра видимо его расценило по-своему, решив проигнорировать священное собрание, а вот остальные племена вздумали темную воду мутить. Дождливая была бы рада, если б кланы в эту ночь пришли как всегда, не строя каких-либо идиотских козней, да и просто бы наплели всякого лживого дерьма, да и покончили с этим. К чему вот все выеживания? Дрянное дело.

Воительница сидела смирно по струнке, высоко подняв голову. Она думала лишь о том, как засунуть этой мелкой трехлапой гадюке ее язык подальше в глотку. Разумеется, Дождливая никогда бы не позволила себе дернуться с места, пока не получит официального приказа или же открытого объявления битвы. Она с радостью подождала бы того дня, когда смогла бы всадить клыки поглубже в горло рыбьемордых вонючек. В отличии от Грозы, что так импульсивно бросилась на иноплеменную грязноротую крысу. В какой-то степени белобрысая уважала свою соплеменницу, но в то же время безумно была возмущенна и без того явным нарушением всеобщего порядка. Однако тут же белый силуэт скользнул между котами, вставая рядом с раненой Грозой. Дождливая приняла гордую воинственную стойку, давая понять, что любое прикосновение со стороны грозовых и они лишаться своих усов, при том она мельком скользнула взглядом по Острому Когтю, тут же давшему заднюю. Трус. Однако нарушить его слова, да и уж тем более волю Тучезвезда, она не имела права. Но храбрость Вихрегона и Тенегривки она оценила. Дал бы только их старик отмашку - они бы мигом тут всех порвали.

+4

158

Наверное, он понимал: все они хотят, чтобы под них подстраивались и слышать только то, что хочется. От разговоров с ними закипают мозги, а если скажешь что-то не то, то прежнего расположения как не бывало. Но всё-таки, что это была бы за жизнь без кошек?

— Понимаю. Никогда не угадаешь, что им не пон’равится в этот раз…

Вода казался неплохим парнем, но эти его манеры — смешки, подмигивания как-то напрягали, вызывая недоумение и даже что-то вроде отвращения. Такое поведение ожидаешь увидеть от пустоголовых самок, а Вода хотя и мог сойти за неё внешне — особенно на контрасте с Колосолапом — всё же ею не был.

— Это ж ваша воительница?

Солнечник вытянул голову в сторону звуков нарастающей битвы и действительно — это была Наперстянка, сцепившаяся со своей недавней собеседницей.

Солнечник не застал конец их разговора, и знать не знал, что такое сообщила Наперстянка Небесной, что та так озлобилась, но разве это было сейчас важно? Вины буйнопомешанной Небесной шкуры это не отменяло. И, звёзды, как можно было не волноваться за исход этого боя, когда на Наперстянку напала такая громадная туша…

Хуже и быть не могло… Ну, разве что битва начнётся прямо здесь, хотя судя по поведению Небесных, видимо этого они и добиваются. Громко выступают, но что-то ни одного преимущества за ними не наблюдается, так что это всё пустая болтовня. На стороне же Грозового племени поддержка речных, и если Морозная Звезда вспомнит о данных Звездокрылу обязательствах и решит поддержать правильную сторону, то ещё и племени Теней. Ну и кто на деле будет опозорен?

Солнечник с тревогой вслушивался в окружающие звуки, надеясь и на саму воительницу, и на Звёздное племя. Всё закончилось так быстро: звуки битвы стихли и зазвучал голос Наперстянки — она победила… «Ну конечно она победила». Он не должен был сомневаться. 

Небесное племя ожидаемо не смогло проглотить заслуженное поражение: тут же поднялся обиженный вой, хотя в провокациях преуспела не одна Наперстянка и все, кому не посчастливилось в тот момент оказаться рядом отлично это слышали и видели. Небесная потасканная шкура неспособна сдерживаться в ответ на правду о том, что же из себя в действительности представляет всё её племя и идёт наперекор словам собственного предводителя, а позорит себя Наперстянка?

Совет от Малиновой Звезды забыть о давней вражде тогда, когда все распалены до предела был довольно странным. Как бы её слова не разожгли конфликт ещё сильнее… Хотя, если Небесные так и нарываются, к чему оттягивать неизбежное?

Солнечник уже не слушал слова Колосолапа, думая только о Наперстянке и о собственном бездействии. Стыд, сожаление об упущенной возможности и зависть к Клёну, находившемуся с ней в этот момент жалили его, не давая покоя. Он не мог больше оставаться в стороне.

— Они сами между собой разберутся.

Отвращение к Воде вспыхнуло в нём с новой силой. Не сдержав злого раздражения, Солнечник резко возразил:

— Что?! Мою соплеменницу — и твою союзницу вообще-то! — поливают де’рьмом… А вп’рочем, поступай как знаешь, — презрительно закончил воитель, удаляясь сквозь толпу в сторону окруживших Наперстянку соплеменников.

Злость на Воду как будто бы придала ему сил:

— Использованная ды’ра здесь только одна — это твоя мамаша. Следил бы лучше за своим племенем — что-то я не вижу, чтобы ваши щёлки сидели в детской и разевали пасть исключительно по команде. И кто здесь ещё пустослов! Захлопнулись бы, в честном бою вашу ста’рую суку влёгкую сделали. Как бы вам самим не опозо’риться в битве. Ещё посмот’рим, кто кого поимеет!

Подпись автора

https://i.ibb.co/Nj88CqY/8.png

+4

159

Заметив как Дождливая встала к ним за компанию, Вихрегон ощутил прилив сплоченности. Вообще-то его племя никогда не выделялось какой-то особой дружественностью или чем-то таким, чем гордились вонючие соседи. Скорее они были разобщены. Но какая разница что происходит внутри общины когда есть общий враг? Ничто не заставляет объединиться также сильно как существование такого недоразумения как лопоухий заморыш.
- А это еще что за хер -  Вихрегон окинул взглядом пестрого уродца. Где-то рядом прозвучали слова Острого Когтя. Пафосные, гордые, но такие впечатляющие, что на мгновение полосатый  даже прислушался бы к нему. Если бы не жалкий писк в лице пестрого котишки. Таких Вихрегон обычно жалел, предпочитал убогих лишний раз не трогать. Но как только они вылезают куда не следует..

Голубоглазый равнодушно посмотрел на Солнечника.
- Научись говорить ртом а не задницей, костлявый недомерок - фыркнул он и отвернулся обращая вновь внимание на Наперстянку. Нечего время тратить на грязь под лапами. Такое ничтожество не стоит его внимания и уж тем более равного отношения.
- Так туго с настоящими воителями, что держите у себя калек всех видов? Или убогие просто твоя слабость? - он нахально ухмыльнулся не скрывая своей издевки и намека на отношения с речной коротышкой. Если подумать, то все проблемы можно было бы решить за несколько прыжков. Полосатый покосился на скалу где сидели вожаки, и ощутил горечь сожаления. Тучезвезд слишком занудливый чтобы рискнуть и пришить Скопу прямо здесь и сейчас. Или эта пестрая дура из грозы.
Подловить ее одну и лес вздохнет спокойно..

+3

160

Ответ не заставил себя ждать, и Наперстянка конечно-же ответила на её претензии ничуть не лучше. Пустые обвинение, не имеющие никакой силы без поддержки.
— ...вы, небесные, привыкли уповать на удачу, но я победила благодаря своему боевому мастерству, как и подобает воительнице.

Черно-белая выслушала всю её речь с улыбкой. Отчего-то ей стало очень спокойно, и даже расхотелось продолжать потасовку — возможно потому, что она поняла — спорить с этой пустоголовой себе дороже, она мыслит как Тучезвёзд: говорит то одно, то другое, а делает третье. Таких уважают соплеменники, но оставшись одни, такие выскочки быстро теряют всю свою мощь. Но она должна была закончить начатое и высказала то, что было у неё на уме с самого прихода на поляну:
— Удача? Где ты у нас удачу в племени углядела? Последние сезоны наше племя только и делало, что сопротивлялось трудностям — и вполне успешно — нападки Речных, нашествие Двуногих, пожар и даже сейчас: вы объединились против нас, несмотря на то, что Небесное племя чаще всего выставляет свои навыки напоказ — вы просто боитесь нас, не так ли? Объединились против нас, не оставляя шансов. Говоришь, что только мы поступаем как крысы? Посмотрите в отражение.

Тенегривка ощутила спокойствие от чувства выполненного долга — она поняла что тут происходит. Все племена, все они сговорились против них. Даже Сумрачное, что пришло на помощь Речным на прошлом Совете, и племя Ветра, что не пришли поддержать своих союзников, если вообще считали их своими союзниками. Черно-белая не знала подробностей сговора, но то что дело нечисто было видно невооруженным взглядом.

Малиновая Звезда поддержала соплеменницу, но так, словно она не имела ни власти, ни девяти жизней. Как жалко. На сторону Тенегривки же пришли Дождливая с Вихрегоном, что кошка оценила как серьезный оборот событий. В тоже время Острый Коготь, видимо, это тоже осознал, и дабы отвести серого воина выдал более подходящую фразу. Тенегривка усмехнулась над его двуличностью: неужели глашатаем и впрямь так легко помыкать?
— Ты прав, Острый Коготь. Зря Гроза когти марала об эту блохастую шкуру. Пусть думает что хочет и живет в своих фантазиях, раз так хочет. Нас рассудят Звёздные Предки — Небесное племя невиновно, и этого достаточно, но если нет, не думайте, что одна победа разрешит все ваши проблемы.
Жаль, что соплеменника это не остановило, и он продолжил спор уже со своими претензиями к какому-то еле говорящему ободранцу. Тенегривка бросила взгляд на Вихрегона, дернув ухом в сторону глашатая с намеком на то чтобы тот прекратил. Нет смысла спорить с идиотами.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/274/881448.png

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/274/63918.png

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/274/62166.png

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/274/136138.png

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/274/574744.png

+4

161

Сыроежка столь расслабилась в беззаботной беседе, что совсем позабыла следить за складывающейся ситуацией. Две красавцы кошки из других племен, одна из которых не уступала по размерам самой  речной рыжуле, решили помахаться за славу своей фракции. Опять... Вихрегон тут же среагировал, ведь там была замешана его соплеменница.

- Я просто надеюсь, что мне не повезет встретить тебя на поле боя. Пока, лапа. Я должен идти.

Он удалялся от нее, вставая на боевую тропу. Наверное ей в пору было бы разрыдаться от той несправедливости, что развязали предводители своим взаимонепониманием. Но нет. Сыроежка серьезно посмотрела на полосатую серую спину и крикнула вдогонку:

- Я не допущу этого! Мы будем жить в мире! - синеглазая бессильно наблюдала за тем, как Небесные коты сбиваются в кучку, намекая всем своим видом, что они готовы в любой момент броситься в бой. Она сделала глубокий содрогающийся вдох, набираясь храбрости. Я большая и сильная кошка, я должна справится. - Сыроежка знала, что она тут же бросится наперекор любому атаккующему кого-либо коту, распушившая весь свой длинный мех. Ведь прошлого Совета не должно повторится! Мы ведь все друзья, верно? Мы все одной крови! Мы должны сообща преодолевать невзгоды, а не гасить друг друга. 

Громадина подползла поближе к племени Неба, с надеждой глядя на Тенегривку, которая хоть и была груба в высказываниях, но вести себя сейчас в атаку отказалась.
- Пожалуйста, не надо, пожалуйста, пожалуйста, не делайте этого, прошу... - шептала себе под нос Сыроежка, переводя взгляд с грозового пестряка на небесного глашатая и охватывая взглядом других воинов. - Звездное племя, ты ведь не хочешь этого? Так помоги! - взмолилась речная кошка.

+3

162

Черно-белая вместо драки перечисляет все невзгоды, свалившиеся на плечи небесных, будто они хоть как-то опровергают слова Наперстянки — посмешище!

— Вот так бывает: надеешься на удачу, а Предки наказывают пожарами, Двуногими и соседями, не желающими терпеть откровенное хамство, — Тенегривка зануднее старейшины. — Безумцев принято бояться, однако после всего услышанного хочется просто поставить вас на место.

Красноречие бурой не прошло мимо тетки Пухогрива, которая неожиданно высказалась в пользу воительницы, однако то, как серая тянет с объявлением войны, ее совершенно не устраивает. Уже тот факт, что двинутая птицеедка напала на грозовых во время Совета и не извинилась, прикрываясь громкими соплеменниками, заслуживает решительного ответа со стороны верхушки. Пускай подчиненные Тучезвезда и Шелеста Звезд дерутся на уровне полоумных белок, их лидеры хитрее лисиц, потому необходимо показать единство остальных племен перед нарастающей угрозой. Кошка разворошила этот муравейник не столько из-за тяги к бессмысленным спорам, сколько для того, чтобы раскрыть глаза окружающим на проблемность некоторых лесных жителей.

— Давай, подстилка речных...

Если это дурацкое прозвище прицепится к ней, как репейник, Наперстянка заставит Звездную Скопу собственными тремя забивать Малиновую Звезду! Сперва зеленоглазая и вправду подумала, что речные притихли, повинуясь прямому приказу, но сейчас ситуация выглядела так, словно серо-полосатая действовала на опережение. Они бы в любом случае стояли, проглотив языки, а рыбомордая бросила в толпу соответствующую рекомендацию, чтобы ее хваленая боевая мощь не оказалась сборищем плакс.

— Можешь и дальше строить из себя самую правильную, но всем и так понятно, что твое мастерство быть использованной дырой. Иди котят рожай и не позорься!

Бурая опешила, ведь не ожидала, что оскорбление будет касаться физической характеристики, а не личности или озвученных реплик. Дома, пожалуй, давно никто не опускался к подобным замечаниям, у небесных же что предводитель рвется кого-то под себя подмять, что младшие по званию плюются скудными познаниями о предназначении кошек. Ничего равноценного в голову не приходит, поэтому легкость, с которой Вихрегон послал ее в детскую, злит вдвойне: и позиция у котов не такая унизительная, и в яслях их томиться не вынуждают, лишая всякой ответственности за свои похождения.

— Использованная ды’ра здесь только одна — это твоя мамаша, — отвратительная попытка заступиться. Возможно, наиболее понятно для небесной твари, однако все еще несправедливо по отношению к его матери, которой не повезло довериться гаду и родить ничтожество под стать ему.

"Костлявый недомерок", "калека", "убогий" — внешность Солнечника хороший повод услышать охапку грубостей, конечно. Напряженно наблюдает за тем, как Вихрегон вновь обращается к ней, не посчитав пестрого достойным собеседником, и побеждает внутреннее стремление заехать наглецу когтями по морде.

— Ну, такие мерзкие ублюдки, как ты, точно не моя слабость, — возвращает прежнюю насмешливость, — так что подбирай выражения. Или горишь желанием быть размазанным по снегу?

— Орлам в небе не пристало обращать внимание на муравьев на земле.

Острый Коготь единственный лучик здравого смысла в беспросветной тупости Небесного племени, что подстраивается под их настроение весьма ловко. Но неужели одноглазый не планирует просить прощения?

— От орлов у вас только напыщенность.

Отредактировано Наперстянка (2022-02-13 22:52:46)

+1

163

Колосолапу всегда казалось наоборот – что девки как раз любят поговорить обо всяких там душевных делах. А может, Вода имеет в виду, что с теми вечно нужно придумывать какие-то затейливые словечки. Типа “твой хвост такой изящный” или “я тебя люблю” вместо “ты красивая и мне хочется потрахаться”. У Колосолапа такое не выходит, в отличие от Воды. Это ж надо так завернуть – “томилось в душе”, обосраться просто.

– Ага, – поддакивает Колосолап Солнечнику. – Они.. да. Даже моя сестра, хотя она вообще больше на пацана похожа. Но я это к чему спросил… в общем, я сейчас как бы…

Колосолап неловко чешет лапой нос и пытается придумать, как бы красиво рассказать историю про Зайку со свиданием. Правильные слова не находятся, и в любой версии он выходит полным дебилом.

– Короче, я позвал Зайку на свидание. В шутку, типа. Я ж не знал, что она согласится. Просто поржать хотелось, пока мы сто лун ждали племя Теней. А она как бы… взяла и согласилась. Я вообще не понял, с чего. Но тупо теперь будет не идти, да? Как будто я зассал или еще чего.

Если честно, Колосолапу какой-то там мелкий срач между Грозовой и Небесной интересен намного меньше, тем более что победили ведь свои. А вот Солнечник почему-то бесится. Хотя с чего бы? Это ж не они с Водой его соплеменницу побили. Вон тому подранному хрену из Небесного племени бы высказывал, что думает.

Солнечников тон Колосолапу не нравится. И как тот кривит морду, будто в говно наступил. Но это ж Совет, поэтому надо вести себя типа прилично, даже если хочется просто послать нахрен.

– Так это вроде не твоя соплеменница тут побитая полоумная старуха. Сама неплохо справляется, – уже без всякого дружелюбия говорит Колосолап. Хотя имеет в виду, конечно “пошел нахрен”.

Только Солнечнику насрать, тот уже побежал спасать свою соплеменницу. Та, конечно, побитая, но даже так красивая – наверное оттого у нее и выстроилась очередь из болельщиков догадывается Колосолап.

Небесный хрен с Солнечником перебрасываются ругательствами похлеще Тухлого. Сблевать хочется даже Колосолапу, хотя тот далеко не нежный цветочек, а как другие слушают это, не кривя морды, для него вообще загадка.

Правда, наверное, про отсутствие у Небесного племени воспитания. Колосолапа всегда бесило, как у них в Реке слово “жопа”, чтобы никто не ущемился – а сейчас он вроде бы даже гордится.

Вода, может, не особо героический или там, ну, мужественный, зато мордой вышел получше многих девок. И он бы в жизни не назвал никого дыркой или щелкой, будь это хоть сто раз вражеская воительница.

А глашатай это Небесный быстренько перелезает в другую шкуру, как только к Грозе подтягиваются защитники. Колосолап только корчит брезгливую морду. Это вот они себя орлами называют? Сбились в кучу и тявкают хуже мокрой псины. Ту тоже можно на дерево посадить, но гордой птицей она от этого не станет.

+3

164

Презрение чужаков жжёт не хуже их когтей. Наверное, Солнечнику стоило порадоваться, что подратый урод с лошадиной рожей не заехал ему по морде, но то, как от него отмахнулись, как от грязи под лапами злило до бессильной ярости. Жалкое блеяние Малиновой Звезды в ответ на оскорбления, которые нанесли и продолжают наносить Грозовому племени раздражало не меньше. Ей кажется, что её соплеменников и честь племени недостаточно унизили? Небесные своей несдержанностью дали достаточный повод для ответного нападения. Чего она дожидается? Когда Тучезвёзд скинет её со скалы или подомнёт под себя вместо Звёздной Скопы? Позволения Звёздных предков? 

И где поддержка от Речного племени? Хоть бы за свою предводительницу постояли, раз уж словесные помои успели долететь и до неё… А может они надеялись на односторонний союз, думая, что это сойдёт им с лап: раз дело не касается их племени, то можно и не вмешиваться. В таком случае, не так уж они отличаются от Небесных уродов.

Лживое дружелюбие мигом слиняло с морды Колосолапа, да и из голоса испарилось, как только речь зашла о помощи Наперстянке. «Как же, обиделся за свою ссыкливую бабу... Ну и сиди с ним, вытирай сопли и под хвост не забудь заглянуть…» Этого следовало ожидать: присосаться к чужому племени, когда в собственном дела идут дерьмовее некуда рыбомордые горазды, а как представляется случай на деле подтвердить заключённые обязательства — делают вид, что они не при делах. Ждут приказа своей калечной лидерши? Небесным вот никакого приказа не понадобилось и пока они будут смиренно ждать конца нудной предводительской болтовни их всех успеют перебить.

Подпись автора

https://i.ibb.co/Nj88CqY/8.png

+2

165

Пост скрыт до выяснения игровых обстоятельств

Она пришла позднее, так что открывать Совет ей не светило, и поэтому серебристая предводительница спокойно приняла более-менее удобное положение, потому что уже по недовольным мордам Тучезвезда и Звездной Скопы понимала - сидеть ей так еще долго, и быстро они не разойдутся.

Снова началось то же самое, что полгода назад окончилось падением обоих спорщиков со скалы. Что бы было, столкни они вновь кого-то из них со скалы? Целых два племени вновь бы проглотили убийство своих предводителей, ведь если вдуматься, то оба они вновь мешают чтить память погибших. И Звездокрыла, и Солода, и Пены, и всех, кто умер за это время. История повторяет саму себя.
Морозная Звезда со скупым интересом глянула на Малиновую Звезду - интересно, хватило бы у новой предводительницы Грозовых силенок на такое, или же смелость поступков была присуща лишь Звездокрылу?
Гибель красавца-предводителя её действительно опечалила. С ним было приятно работать, хотя и насчет бывшей Малиновки у нее нареканий не было.

Морозная Звезда стояла молча, лишь порой гуляя взглядом от одной фигуры спорящего предводителя к другой.
То, что еще сезон назад непременно возбудило бы её разум, раздразнило бы игривое желание подцепить чужой конфликт кончиком когтя и посмотреть, насколько далеко его можно протащить, сегодня проносилось мимо.
В голове было чуждо и холодно, а тревога медленно росла с каждой протекающей мимо секундой; Таволги на горизонте так и не появилось.
Нити собственных мыслей, которые она привыкла держать крепко в лапах, теперь уплывали из когтей.

- Племени Ветра не видно и не слышно, и у меня были опасения, что они решили провернуть с вами то же, что и с моим племенем шесть лун назад.
- К сожалению, мне есть что сказать на эту тему, - с досадой взглянула на трехлапую предводительницу Морозная Звезда, едва слышно ответив на её реплику. В их конфликте с Тучезвездом она решительно не знала, кто прав, но с личностной точки зрения сопереживала Речной кошке. Все же лишиться лапы - значительная потеря. Неудивительно, что она теперь ищет виноватого.

Сумрачная услышала Малиновую Звезду и молча покачала головой - мол, поняла, затягивать не буду. Впрочем, ей сегодня можно было хоть из кожи лезть - все равно предыдущих ораторов не переплюнуть.

- Настала моя очередь. И сначала я прошу вас закрыть тему, поднятую до этого. Все помнят, что развязывание драк на Совете чревато гневом Звезд? - риторический вопрос, без задавания которого она никак не могла обойтись.

- В племени Теней все стабильно. Холода в этом сезоне не принесли за собой значительных проблем - котята растут, новые воители получают свои имена. Однако, Солод, к сожалению, покинул земные угодья, и отныне целитель нашего племени - Иней. Мы скорбим о недавней смерти Солода и чтим его память. Также, как и память прочих погибших за это время.
Рассказав о череде посвящений и смен статусов, Морозная Звезда медленно подвела свой рассказ к тому, о чем хотела сказать с самого начала.

- Касательно племени Ветра. Буквально по пути на Совет нас догнала одна из патрульных, отправленных к границам. И она сообщила, что на Гремящей Тропе между нашими племенами было найдено тело племенного кота. Никто из моих воителей не пропадал, да и опознай мои коты своего - разговор бы был другой, вы сами понимаете. То есть, есть основания предполагать, - она выдержала многозначительную паузу, весомо окинув толпу котов горящим и встревоженным взглядом, - что Ветряные коты убили своего. И решили избавиться от тела таким образом.
Она немного перевела дух, оглядев толпу взглядом еще раз. Рослого силуэта Таволги вокруг так и не появилось.
- А теперь они не явились на Совет, а чем кончился прошлый вы и сами помните. Я бы спросила о том, что это значит Шелеста Звезд лично - но его тут, как видите, нет.
Морозная Звезда не ненавидела Ветряных как класс, но испытывала стойкую антипатию к их предводителю; из всех лидеров он один стоял ей как кость поперек горла, и тому были причины. Глупо было думать, что предводительница упустит такой шанс поставить под сомнение уместность союза с таким племенем.

- Все мы под одними Звездами ходим. Откуда нам теперь знать, что они не решили вдруг перестать жить по законам наших предков? Я буду рада, если ошиблась, но если же нет - возможно, наши соседи стали братоубийцами. И было бы справедливо рассказать об этом здесь. Как можно полагаться на честное слово племени, если оно убивает своих же котов?...

Разумеется, у всего, что она говорила, была причина - она никогда бы не выдала личную информацию племени, если бы не видела в том плюса. И тут уж она была максимально очевидной; Шелест Звезд - подколодная змея, которая не погнушается обвинить в смерти Сумрачное племя. Вот и решила она сразу скинуть даже возможную угрозу обвинений туда, откуда они и полезли. Это все без учета того, что её и правда вся эта ситуация беспокоила - хрен его знает, что эти гребаные скакуны по степям имели в виду.
В ближайшее время стоило навестить Малиновую Звезду и обговорить действительность союза.

- Доброй охоты всем и спасибо за внимание. Сумрачное племя, мы уходим как только собрание будет завершено и незамедлительно возвращаемся в лагерь.

Отредактировано Морозная Звезда (2022-02-15 09:27:13)

+5

166

На внезапную тираду Пухогрива Лепесточек опустила уши. Он высказал прямо её мысли. Кошечка долго думала, что ответить. Как выразить преданность своему племени и сочувствие, переживание из-за войны. Разве надо такое говорить иноплеменному оруженосцу? Она решила действовать аккуратно и не наговорить глупостей. Немного заикаясь, она сказала:
— Я-я… я знаю, что нельзя всех котов скидывать под одну гребёнку. Там есть такие же оруженосцы как я. Но… вот в чём дело. Какими бы они не были, я уверена, что они преданные. И если их племя в опасности, они пойдут за предводителем. Я уж молчу о том, что они будут остры на язык и неразговорчивы для своего врага. И если предводитель в ссоре с Речным племенем, то у них есть всё обоснование на нас злиться. А сама история зашла так далеко, что никто не узнает правды о Лисозубе. Все так злиться друг на друга. Но там точно был кот, похожий на Лисозуба, Утконосая не стала бы лгать. И Хворост случайно заметил двух врагов. На нашей территории. Он просто так не пошёл бы в схватку с двумя воителями. Он был очень сильно ранен. Я только за узнать правду. Но… сейчас так много злобы, она затуманивает разум котов. Все уверены в своём и будут лгать в пользу своего племени. И всё из-за той давней битвы. Не пойми меня не правильно, я не хочу войны. Но вот она началась. И я буду сражаться за своё племя.
Дальше, слава Звёздам, разговор перешёл в другое русло. Лепесточек даже улыбнулась, радуясь за друга.
— Я рада, что с тобой всё в порядке. И… это твоя тётя? Здорово. У Звёздной Скопы тоже есть родня. У них очень плаченное семейство. Не могу понять… если Пена не пропала, почему она ушла? И, это, Малиновая Звезда кажется нормальной предводительницей. Должно быть ты гордишься. Ну что я? У меня нормальные родители. Мы стали общаться меньше, после… Но они всегда готовы поддержать меня. Ой, а это не твою соплеменницу бьют?! — и Лепесточек показала пушистым хвостом на коричневую кошку под грудой серой массы. Неужели драка? Но почему с Грозовыми? Они же ни на чей стороне! Кошечка беспокойно глядела на Пухогрива.

+2

167

[Главная поляна]
Их племя пришло на Совет последними. Ну, точнее, еще не было племени Ветра, но их судя по всему решили не ждать. Сначала выступала Малиновая Звезда, и Горицвет с интересом слушал грозовую предводительницу, пытаясь понять, что она из себя представляет. Но ее речь была слишком короткой. А затем началось... Да, он сам предупреждал Пепельного Дыма быть настороже, но кто же знал, что Совет пойдет прям по тому же сценарию, что и прошлый. Снова Звездная Скопа и Тучезвезд облили друг друга дерьмом, снова драка, только на этот раз менее масштабная, всего лишь между двумя воительницами. Причину, по которой небесная бросилась на грозовую, он не знал, но, когда они разошлись и начали переругиваться, Горицвету все стало ясно. В словах грозовой он уловил очень знакомые нотки, мигом заставившие его вспомнить Синеву. "Если эта кошка хоть немного напоминает ее, то меня совершенно не удивляет, что небесная сорвалась". С другой стороны, зачем грозовой намеренно нарываться на конфликт, грозящий усложнениями отношений между ее племенем и небесными? Ну, наверное, за тем же, зачем Синеве понадобилось так ужасно относиться к их детям, а Омеле - выскакивать на Гремящую тропу. Из соображений всеобщего блага или чем там еще сумасшедшие и стервозные кошки оправдывают себя. Слава Звездам, в племя Теней давно уже оставляет всех, кто неспособен вести себя прилично, в лагере.
Малиновая Звезда попыталась закончить конфликт, и Горицвет тут же устремил на нее свой взгляд. Ее слова были правильными и хорошими, вот только если кот правильно угадал о сущности коричневой кошки, то остановить ее словами явно ни у кого не получится, даже если все пять предводителей будут орать этот приказ ей прямо в ухо.
Тут наконец в дело вмешалась Морозная Звезда. Их предводительница напомнила всем, что грозит устроившим драку на Совете, и тут же перешла к оглашению их собственных новостей. И вскоре зашел разговор о трупе на Гремящей тропе. Учитывая теории самого Горицвета на этот счет, он был очень заинтересован в получении ответов. Кто же знал, что племя Ветра наплюет еще на один обычай и не придет на Совет?
Морозная Звезда тем временем задала вопрос, до которого Горицвет, слишком занятый размышлениями над личностью трупа, не додумался. Действительно, кто бы это ни был, он мог быть ветровым, а это значит, что племя Ветра пробило очередное дно и опустилось на просто невероятный уровень подлости.
Выступление их предводительницы закончилось и Горицвет с интересном посмотрел на Звездную Скопу. Он очень надеялся, что речная сможет поумерить свой пыл и закончить Совет достойно. Но на всякий случай шепнул сидящему рядом Пепельному Дыму:
- Будь наготове. В прошлый раз после слов речной все и началось.

+2

168

Лепесточек явно нервничала от разговора о войне, и у Пухогрива от этого пропало всякое желание развивать тему. Но ответить все равно надо было.
- Я об этом и говорю! Вы лишь видели кого-то, похожего на Лисозуба. Точно ли это был он, вы не знаете. Да, двое небесных напали на вашего. Но было ли сделано это по приказу Тучезвезда или они действовали сами? Может, они специально хотели разжечь конфликт по каким-то личным причинам? Всем плевать на правду, потому что два предводителя ненавидят друг друга! Но вот вопрос: а стоит ли удовлетворение их ненависти всей пролитой кровь и утерянных жизней? И ты права, ни ты, ни я повлиять на это не можем. Может, кто-то из старших воителей обоих племен и смог бы донести до предводителей мысль закончить это бессмысленное кровопролитие, но они этого явно делать не собираются. Я бы тоже сражался бы за свое племя, если бы попал в такую ситуацию, не сомневайся.
Пухогрив замолчал, не зная, что еще ему сказать. Но тут в его голову наконец постучало осознание, что это все не теоретический разговор, что речных скоро ожидает битва.
- Гм, Л-лепесточек? Я... Обещай быть как можно более осторожной, хорошо? Не лезть на неравного противника и в самое пекло. Просто, я... Я не хочу, чтобы с тобой что-то случилось! Я-я не хочу потерять еще и тебя...
Их обсуждение переключилось на семьи.
- Конечно, я ей горжусь! Хотя еще очень волнуюсь. Знаешь, у нас есть одна кошка, Наперстянка, он, мягко говоря, не совсем адекватная. Не для кого ни секрет, что она тоже претендовала на роль предводительницы. Меня беспокоит, как бы она чего не выкинула этакого, чтобы навредить моей тете. Она вполне на такое способна.
- После чего? - ухватился он за недомолвку Лепесточек и тут же в мыслях отругал себя за это, - ой, извини. Знаешь, забудь мой вопрос. Я... Наверное, это что-то личное, я не хочу давить.
Тут Лепесточек обратило его внимание на драку и ее участников. Пухогрив тяжело вздохнул.
- Позволь тебе представить, Наперстянка. Уверен, если эта небесная не полоумная, решившая, что самое время хоть с кем-то подраться, или если она просто из-за метели не перепутала Наперстянку с кем-то из ваших, то Наперстянка специально ее спровоцировала. Она слишком хорошо владеет словами, чтобы спровоцировать кого-то случайно, уж поверь мне.

+1

169

- Зря, многое упустила в своей жизни. - хмыкнул Вихрегон без зазрения совести глядя на грозовую физиономию практически не моргая. Подразнить девчонку пускай и такую старую, но все еще девчонку, было даже веселее чем упиваться недовольной рожей костлявого долговяза прикрывшего пасть. Полосатый искал любое средство, лишь бы не слышать голоса Сыроежки и не думать о том что она сказала ему. Такая она здоровая, что до сих пор из головы не вылезала. А ведь обычные чужаки не задерживались в этой башке дольше чем пара секунд. Настолько его это зацепило и сделало..больно? Противоречия внутри разрывали воина, который наотрез не собирался признаваться себе в том что ему тоже злость как грустно от происходящего вокруг. Но все это останется глубоко в нем похороненным под плотной коркой льда. Прямо как раньше. Когда-то в детстве.
Или горишь желанием быть размазанным по снегу?
- Предпочитаю когда киски находятся там где им положено быть. Под моими лапами. - хохотнув, полосатый распрямил плечи вскинув подбородок вверх. Более самоуверенной позы представить сложно. Непонятно правда что именно он предлагал, подраться или все-таки прогуляться под луной.
- У тебя еще шанс передумать. Честное слово я не посмотрю что ты потасканная старушенция.

+5

170

Вода особо не придавал значения последним своим словам, они казались ему чем-то самим собой разумеющимся, а вот его пестрый собеседник, кому это, кстати, не было адресовано, разошелся не на шутку. Не владея бы лиловый своими эмоциями, да будь он чуточку хамоватее, чем есть на самом деле, он бы точно закатил глаза. Однако ему было не привыкать к бурной реакции окружающий на разного рода мелочь.

- Я, правда, имел ввиду, что глашатай Неба сам разберется со своей воительницей, - пожал плечами Вода, наблюдая удаляющуюся спину Солнечника. За всем этим зеленоглазый вдруг осознал, что все это время Колосолап то и дело норовил расспросить у Воды как правильно вести себя с противоположным полом, хотя, воину показалось, что он достаточно четко дал понять, что не хотел обсуждать такие вещи при Солнечнике. - Ты парень простой и приветливый, но все же не думаю что подобные диалоги правильно вести с первым встречным при текущих обстоятельствах. Видишь, наш грозовой приятель полон эмоциональности, и если оглянуться вокруг, то можно понять почему. - кот, хоть и не подавал виду, был очень взволнован тем, что небесные могли в любой момент броситься в атаку. - Я искренне рад, что ты обладаешь позитивом и дружелюбием, я с радостью помогу тебе с твоей бедой, но давай-ка мы с тобой отложим это до прихода домой? Будь начеку, чтобы не вернуться к Зайке с выбитым глазом, договорились? - он нежно приобнял оруженосца хвостом слегка улыбаясь. Вода навострил уши, но в сердце теплилась надежда, что сегодня они смогут разойтись с миром.

+2

171

Твою мать. Этими двумя словами можно было описать все переживания и эмоции в душе Тучезвезда. Ему что надо было провести краткий курс инструктаж на тему того, как быть жертвой? Он разве не говорил, что драться можно только защищаясь, ему что надо было уточнить, что не все слова ранят? Всё шло не просто кому-то под хвост, всё двигалось в жопу.

- Гроза, Вихрегон, Тенегривка, - первые слова он сказал тихо, строго глядя то на одного, то на другого возмутителя спокойствия. - Т И Х О, - когда же его голос пронесся по заснеженной поляне, разрезая бушующий снег, он обратил взгляд на Острого Когтя, кивнув тому, намекая, что надо бы подвинуть куда-то особо буйных или хотя бы удостовериться в том, что они еще в здравом уме. Только после этого кремовый повернулся к Малиновой Звезде. - Я тоже всё понимаю, но Небесное Племя второй раз провоцируют начать драку во время Совета, обвиняя, угрожая, оскорбляя и унижая. Мы не создаем конфликты. Пока что.

Извиняться больше он не будет, теперь и это было бы унижением. Оскорблять предводительницу, спорить с ней, требовать справедливости, этого Тучезвезд тоже делать не намерен. Почему его слушает лишь половина племени? Если в прошлый раз ему пришлось лишиться глашатая и ценного воителя, то теперь что? И, видимо, так было не только в его племени, все забыли про дисциплину, честь и достоинство. Если в речном племени и племени ветра такие заблудшие воители почему-то стали во главе, то вот у него и у грозового эта болезнь идиотизма поразила лишь воителей. А может и Малиновую Звезду тоже, старик еще не до конца раскусил её.

//Реакция на речь Скопы, сдерживание гнева и прочее, что не могу написать без поста Тайма//

Совет наконец закончился, хоть это радовало. Его морда была уже облеплена снегом, а сам он медленно, но верно начинал замерзать, лишь одно его сдерживало, гнев, который он, как ни странно, всеми силами сдерживал все собрание. Он всё копился и копился, а теперь все стены самоконтроля грозились обрушиться в любой момент.
Привстав, кот старательно отряхнулся и потянулся, разминая застывшие лапы. Пора действовать. Другие племена как раз начали уже уходить.

- Совет окончен! - огласив это, старый кот начал пытаться вспомнить и проанализировать недавние события, в первую очередь ему надо было избавиться от "горячих голов", у него у самого уже такая, еще больше буйных тут ни к чему. Битва ему сейчас не нужна. - Львинорык, бери с собой Вихрегона, Грозу, оруженосцев, отправляйтесь в лагерь, - тяжело вздохнув, предводитель замолчал, надо все еще было пытаться быть выше, хотя бы морально. Жалко, что у него перестало получаться. - Звёздная Скопа. Я тебя не выношу, ненавижу, не понимаю, почему вообще в мире родилась кошка, если тебя так еще можно назвать, подобная тебе. Ты жалка, не достойна даже того, чтобы на тебя обращать внимание, но ты все говоришь и говоришь, доказывая мои слова, доказывая, как ошибся Львинозвёзд, еще больше себя позоря и свое племя. И ты, мразь, не перестаешь меня удивлять... Таланта нести чушь, поливать меня и всех моих соплеменников грязью у тебя не отнять. Мне искренне жаль твое племя. Но я обязан поступить правильно, притвориться, что мы равны, а ты не бешеная крыса, хотя, думаю, и у них...

Улыбнувшись, Тучезвезд снова прервался, качая головой, до этого он зачем-то всё еще пытался говорить спокойно, пора было дать волю эмоциям, надо было выплеснуть хоть немного, пока они не захватили его полностью. Весь Совет, все свои речи, все чужие речи, он всеми силами пытался перестать представлять то, как лишает речную жизни, последней жизни. Как хрустят её кости, как льется кровь, как тускнеет свет в ее отвратительного цвета глазах. Искренне жаль ему было лишь того, что у нее осталось мало жизней, он не сумеет насладиться полностью.

- Ты оскорбила мое племя, наших воителей, меня, моего в-н-у-к-а. Тебе. Пора. Платить. И я не намерен ждать, пока ты придумаешь, как еще унизить себя, свое племя и Небесное. Я бросаю тебе вызов, ведь я, не смотря на возраст, помню, что такое Воинский Закон, что такое честь, - и тут стены рухнули, кот буквально всем своим телом ощутил, как контроль уходит, оставляя его одного. Наедине с гневом. Эта минутная слабость стоила ему всего того мнимоего сосредоточения и спокойствия, которое он выстраивал весь Совет. Даже нужные слова у него кончилось, мысли он также уже перестал контролировать. - И У МЕНЯ ЕСТЬ ЧЕСТЬ, У МОЕГО ПЛЕМЕНИ ЕСТЬ ЧЕСТЬ. И Я ГОТОВ ПОТРАТИТЬ ВСЕ СВОИ ЖИЗНИ, ЗАЩИЩАЯ ЧЕСТЬ СВОЕГО ПЛЕМЕН И СВОЮ

Одернув самого себя в этот раз уже от того, чтобы напасть на Звездную Скопу прямо сейчас, старик закусил губу, ожидая, пока его ярость из горячей фазы наконец перейдет в ледяную. Он выпустил достаточно, даже слишком много, даже не смотря на то, что кремовый и правда старался, у него и правда была честь, он и правда пытался поступить правильно, только вот притворяться он не мог. Она давно перешла черту, она давно заслуживала смерти.- Можешь сразиться сама, можешь, учитывая твое полное и окончательное сумасшествие и отсутствие лапы, выставить одного из своих воителей. Можем сразиться здесь, можем на Узкоречье. Можешь даже меня послушать и решить данную проблему, бросившись со Скалы, если у тебя вдруг и правда сейчас пробудится разум и совесть. Но запомни, если у тебя не осталось чести, это не значит, что я не обязан защищать свою. Не надейся.

Головой Тучезвёзд понимал, что предлагать такой выход не стоит, она не достойна этого, она не достойна существования, не достойна того, чтобы произносить имя его внука, не достойна и своего звездного имени, но также он понимал, что это всё еще было необходимо. Оставалось лишь надеяться, что калеке хватит ума самой сражаться с ним, она была ничтожна, совершенно без рассудка и хотя бы намека на здравый смысл, предкам хватит жалости пустить ее в Звездное Племя, если она умрет в бою, проявив храбрость. Ему же точно не хватит жалости оставить её в живых, даже учитывая нынешнее положение дел.

Отредактировано Тучезвёзд (2022-02-16 04:33:29)

+4

172

— Зря, многое упустила в своей жизни.

Это что еще за намеки такие? Небесным кошкам не позавидуешь, если Вихрегон самое лучшее, на что они могут рассчитывать в своем безнадежном племени — Наперстянка любила решительных и языкастых, но в этом выродке скорее читались наглость и быдловатость. Пока что никакая подружка возле воителя не вертелась, отсутствием лишь подтверждая мысль, что серебристый напрасно столько пыжится, словно действительно способен показаться хоть кому-то значимым.

— Знаешь, а ведь ни одна уважающая себя кошка с тобой рядом не ляжет. Ты поэтому так бесишься? — сочувственно мотает головой. — На словах хрен знает кто, а на деле... обделенный вниманием сопляк.

Уродец ее осознанно провоцирует, даже шею подставляет, когда самоуверенно вскидывает подбородок вверх — так и напрашивается на резкий выпад со стороны грозовой. Однако горящие пары глаз все еще пристально наблюдают за ними, а бурая сомневается, что сохранит такими темпами статус обороняющейся кошки. Ни факт недавней угрозы расправой, ни факт несправедливых оскорблений не послужит подходящим поводом для атаки. Малиновой Звезде тоже этого не хватило для обещания войны шайке Тучезвезда, ну или мышиного хвостика смелости.

— Предпочитаю когда киски находятся там, где им положено быть. Под моими лапами.

— Так давай, нападай, — уже прямо предлагает она, — позорься до конца. Посмотрим, кто окажется сверху.

— ...я не посмотрю, что ты потасканная старушенция.

Наперстянка порой давила на окружающих своим возрастом похлеще старейшины, постоянно твердя об уважении к старшим, об испорченности молодежи, о приобретенном опыте — во многом наследовала линию поведения пожилого учителя. Самоутверждаться за счет юнцов практически так же приятно, как за счет грязнокровок, однако когда прожитые луны ставят тебе в упрек, это по-настоящему удручает. Она в самом расцвете сил!

— Брось, — раздраженно дергает ухом. — Ты можешь обозвать меня хоть десять раз, но я от этого ни сильной воительницей,"которая с радостью вырвет твой длинный язык", — ни красивой кошкой быть не перестану.

Отредактировано Наперстянка (2022-02-16 05:01:26)

+2

173

Творящийся хаос перестал интересовать Львинорыка на моменте своего бурного развития, потому вскоре мысли глашатая ушли в совсем другое русло. Стоило разуму перенестись в абстрактные раздумия, как первым, за что ради отвлечения от нарастающей злости ухватился Львинорык, стали последние события в лагере. Лисозуб. Должно быть, ему и заодно всему племени просто несказанно повезло, что плуту взбрело именно этим вечером куда-то ускользнуть, - то, что это было не случайным допущением, а заранее продуманным умыслом, рассудком в упор игнорировалось, - и его брат только порадовался этому, но не тут-то было: какая-то воительница, решив, что без её вклада в разборках лидеры не обойдутся, поспешила встрять. Ход её мыслей, к несчастью, оказался полностью схож. "Паршивка". Янтарь глаз обвёл всю толпу и тут же обнаружил выскочку. Верзила недобро прищурился - грозовая, сунувшая нос не в своё дело. С каких это пор белкоеды стали речным во всём опорой?
Вероятно, с того самого дня, как лидерше последних с её оставшимся огрызком конечности та уж точно понадобилась.
Какие бы подначки не бросала соплеменница Малиновой Звезды, рыжешкурый не видел в них ничего иного, кроме разочарования - конечно, спевшиеся соседи-отбросы бы сразу кинулись на Лисозуба, не церемонясь с какими бы то ни было объяснениями. От мгновенно вспыхнувшей злобы Львинорык бы обязательно выплюнул что-нибудь, если бы не Тучезвезд, вовремя почувствовавший лопшувнее терпение внука.
- Львинорык, молчать, - упомянутый прервался ещё до того, как обличил своё сформировавшееся мнение касательно негласной взаимоподдержки двух племён в сплошное сквернословие. - Всему свое время, парень, - кот ненадолго завис, после - стиснул зубы с такой силой, что вполне мог бы услышать тихий скрежет, если бы не окруживший его шум.
Предки, он только что чуть не потерял самообладание. Если бы не своевременное вмешательство предводителя, то гнев бы окончательно возобладал над увальнем. Сколько раз за весь Совет, - нет, даже за всю жизнь, - он шёл на поводу своих эмоций? Впрочем, бесполезный вопрос, за ведением счёта мог уследить разве что братец. Да и не мудрено - мозгов-то, как и терпения, тому, видимо, досталось аж сразу за двоих.
Следующая речь заметно поумерила пыл кота и не могла не вызвать восхищение стальной выдержкой лидера. Конечно же, куда ж его наследнику до неё? Укол стыда заставил верзилу плотнее сомкнуть губы и поспешно отвернуться. Несмотря на всё недовольство соплеменников промедлением ответа Тучезвезда, чувствовавшееся от общих рядов за версту, тот взвешивал собственные слова с более явственной сдержанностью и не спешил молоть языком первое, что в голову придёт. В отличие от старшего преемника. С другой стороны, не он ли только что подал достойный пример того, как стоит реагировать на клевету и вести себя?
И всё же Звёздную Скопу ответ на её выпад не впечатлил. Она продолжила изворачиваться, бегло врать, искажать все факты и едва ли не саму реальность обстоятельств, и от "объективных" аргументов коротышки глашатая начало тошнить. Ну а чего ещё он ожидал от крысы-рыбоедки? Что её сгнившей душонки не хватит на такие омерзительные поступки? Да даже взять её с Грозовым племенем внезапно сколотившийся союз - прямое доказательство, что она вывернется хоть наизнанку, но возможности облить своих врагов тонной дерьма не упустит, прекрасно зная, что её бред в один голос подхватят её . Кровь вновь вскипела, когда из зловонной пасти Звёздной Скопы сорвались гнусные попытки унизить брата рыжешкурого.
Ярость заскребла по рёбрам, блеснув в очах раскалённым до предела сколом, оказавшимся секундой спустя направленным на повелительницу речных угодий, словно заточенное лезвие.
"Так вот как ты защебетала. Может быть, вы и ваши подонки просто знают чуть больше о уходе собственной глашатой? Для отвода глаз снова повесить всю ответственность на нас - хороши вы, дебоширы, ничего не скажешь, лишь бы кривотолки не пошли. Слишком уж внезапно она вас покинула... Быть может, её когда-нибудь тоже осенило, что на посту своём она плоховато смотрится, и оно ей уж никак не подходит?"
Это то, что Львинорык хотел бросить Звёздной Скопе. Сделать словесный плевок ей в морду - не дотянется же до неё для физического.  Расстояние от Скалы и до покрытой слоем снега земли слишком велико.
Хотел и должен был бросить, потеряв всякий самоконтроль. Показать, столь сильно ошибился Тучезвезд, назначив его глашатаем и подумав, что он лучшая кандидатура в наследники.
Хотел, должен был и уже собирался. Пока ненароком не окинул взглядом своих соплеменников и... остановился, потеряв на пару мгновений дар речи.
Что же он только что хотел натворить?
Ещё немного, и его дальнейших действий было бы не избежать. Если бы не случайный порыв посмотреть на собравшихся на Совете, то его заносчивость привела бы к неотвратимым последствиям, огребать которые пришлось бы уже не ему и даже не Тучезвезду - всему племени; не прикушенный вовремя язык - и удар бы отхватили бы они все. С рыбомордыми, пожалуй, ещё можно было бы справиться, но спокойно смотреть бы на происходящее грозовые бы не стали. Меньшинство небесных - значительный уступок в возможной битве. Если бы их враги решили воспользоваться перевесом в количестве, то надеяться на реакцию Морозной Звезды не пришлось бы - ей самой не в радость приходить под ещё больше накалившуюся атмосферу, того и гляди, уйти не побоится. Так что ситуация, в которой оказалось его племя, была сравнима с готовой вот-вот сдетонировать бомбой. Одно неверное движение могло обойтись слишком дорого.
А пока они свободны от прямого натиска, своеволие стоило отбросить. Стерпеть стесненные обстоятельства, но не навлечь беду. Только не сейчас.
Однако, вновь оглядев присутствующих, до Львинорыка дошло следующее - разумные догадки не собирались доходить до соплеменников. Те реагировали на выкрики соседей, велись на провокации, начиная загораться и уже самостоятельно затевали драку.
- Твою мать... - на последнем слове послышалось низкий, предупредительный рык. Прежде чем кот успел двинуться, с места ему в опережение подорвался Острый Коготь, проскочив в толпу, в которой тут же скрылся. Пока единственный оставшийся на своём месте глашатай обдумывал, каким таким боком вышло, что он стал одним из немногих здравомыслящих, ажиотаж всё нарастал и нарастал: чужие крики доносились громче (или же их просто становилось больше?), количество разъяренных соплеменников только росло, где-то уже кто-то успел сцепиться. - А НУ УСПОКОИЛИСЬ! ТУЧЕЗВЁЗД НЕ НА ЭТО ВАС ПОДСТРЕКАЛ!
Боль ударила в череп. Львинорык прерывисто вздохнул, уже не пытаясь унять мечущийся в разные стороны хвост. Гомон стоял такой, что хотелось уши вырвать. Возгласы доносились отовсюду; его сил уже не хватало на то, чтобы пытаться разобраться в обстановке, да что там - просто пытаться соображать. Единственное, что могло крутиться в затуманенном усталостью от происходящего рассудке - одна фраза, сорвавшаяся их его уст негромким хрипом:
- Да пошли вы все...
И зловонные соседи, и Речное племя, и соплеменники. В с е.

***

Наконец девять кругов мучений закончились. Тучезвёзд объявил окончание Совета, и преемник не без облегчения выдохнул - невидимый тяжёлый пласт перестал давить на лёгкие, перекрывая доступ к кислороду. Теперь не придётся больше смотреть на царящую вокруг ахинею, терпеть нескончаемые вопли и мысленно закапывать всех в самую толщу земли.
- Львинорык, бери с собой Вихрегона, Грозу, оруженосцев, отправляйтесь в лагерь, - если бы у рыжешкурого осталось какие-нибудь настроение, то он бы обязательно вступил с лидером в перепалку, - а он-то сам что, остаётся в этом гадюшнике? - но моральное истощение давало о себе знать, так что он молча поднялся со своего места и направился к отряду небесных, чтобы поскорее свалить отсюда. С него хватит.
Зрелище, как он подходит к соплеменникам, было, конечно, не из самых приятных: неспешная и в какой-то мере угрожающая походка, горящие непонятной эмоцией глаза и рот, не исторгнувший даже команду уходить. Словно убивать шёл.
Ну, от этой затеи его останавливало разве что желание свалиться на свою подстилку и не вставать ближайшие два дня, перевесившее порыв когтями вцепиться в первого встречного.

Отредактировано Львинорык (2022-02-22 23:34:38)

Подпись автора

https://i.ibb.co/grxtwv7/4445bd7aab1ddc2fad97ab13311b591c-1-1.jpg https://i.ibb.co/BLsxYXm/d5d13ef6c0e39414cd0c3a88ec83d46f-1.jpg https://i.ibb.co/ZfGYVKb/7-Qh-Dnkk-XKR0-1.jpg https://i.ibb.co/jvy9sQS/d3673ac080536721a2b0c851c27d2294-1.jpg https://i.ibb.co/TPQShHT/5e2b02f7ed7cc50e94641135bf173a90-1.jpg

I walk with the noise
It's reaching out of me
I talk to the walls
Face my devils
When I'm losing my touch — the terror, the terror

+3

174

Пока ученики развлекались тренировочным боем, Гроза решила развлечь себя настоящим. Пламенная недоуменно повела ухом, осознала что происходит за спиной, резко обернулась на кошачий визг и звуки драки — небесная склочная натура каталась по земле... В обнимку с Наперстянкой. Пламенная могла относиться к соплеменникам как угодно - но за каждого из них она отдала бы жизнь.

Кошка вскочила, запуталась в Полосатике и едва не отвесила ему неловкого пинка мощной лапищей; пока выпутывалась из небесного ученика и подлетала ближе к сцепившимся, их короткая драка успела подойти к концу. Пламенная чудом успела вовремя затормозить, не накинувшись на Грозу — к чему развязывать полноценную племенную битву, если все вроде бы и так порешали?

Но от кошки, мирно мурлыкающей с котятами перед Грозой пару минут назад, уже ничего не осталось. Рыжая шерсть стояла дыбом; через оскаленные клыки пробивалось шипение с утробным рычанием. Пламенная повернулась боком, агрессивно вскинув хвост, прошлась перед небесной кошкой, поигрывая мускулами. Лапы чесались надрать Грозе зад, показав, что бывает за нападение на соплеменников Пламенной, и сдерживалась кошка чудом.

Вот чего ее так блохи кусали, что я с их учениками сижу - думала, что я могу вот так вот с ничего начать их грызть? Вот же агрессивный кусок лисьего дерьма!

То, что ты язык за зубами не держишь, это норма, блохастая. Я тоже. А вот когти лучше держать при себе, если хочешь уйти домой на своих четырех.

Но дальше склока становилась все менее напряженной - конечно, подскочили еще небесные, начали гавкать что-то агрессивное, со стороны грозовых тоже подключилась группа поддержки, но, на вкус Пламенной, чем больше коты чесали языками, тем меньше был шанс, что начнут чесать когтями. Она пару раз подала голос, вставляя ничего не значащие оскорбительные реплики в общий гомон и продолжая враждебно глядеть на небесных, но тут Тучезвезд наконец осадил своих, отправляя их домой.

Пламенная слегка расслабилась. Жалко, попрощаться с небесным молодняком не вышло; на следующий Совет они будут уже воителями, а, судя по тенденциям, это может означать, что Пламенной придется их не греть, а рвать. Ну, в принципе, и ничего страшного.

Ползите к себе на деревья, птицееды, — плюнула она напоследок и тут же забыла про небесных, пригладив шерстку и сев прямо там, где стояла — в ожидании, когда Малиновая Звезда отправит домой свое племя, — Это было круто, Наперстянка!

+5

175

Гулко хохотнув Вихрегон без особого интереса едва слушал старую, прежде, чем на него огрызнулся Тучезвезд. Вот разорался, как Совет случается так он вопит словно ему не сотня лун, а всего-лишь тридцать. Полосатый на это лишь фыркнул, дернув разодранным ухом. Перспективы продолжать диалог постепенно испарились. Не потому что престарелый дед попытался заткнуть его, а потому что Наперстянка перестала быть интересной в целом. К тому же Тенегривка кажется и так закончила беседу, значит можно больше не впрягаться. Еще так посмотрела на него, как на дурака. А он ведь просто хотел поддержать ее! Кошки.
Ну, может она частично права - подумал про себя небесный, осознавая, что грозовая все еще бубнит о чем-то. Повернувшись к Наперстянке с такой рожей, словно он до этого с ней не обменивался любезностями, воин мгновение просто смотрит на нее. А потом как выдаст до боли простодушное:
- Я прослушал что ты там сказала. В любом случае мне уже не интересно. - просто пожимает плечами он без задней мысли говоря первое что в голову пришло. Вопли Тучезвезда на Скале разогнали все язвительные подкаты к этой потасканной шкуре, да и впрочем, оно наверное к лучшему. На грозовую рыжую жирнуху он даже не посмотрел, заметив каменную рожу Львинорыка, который то-ли сейчас родит что-то от натуги, либо самовозгорится прям как их лес.

+4

176

Колючка уже довольно долго сидела у скалы, внимательно слушая перепалку предводителей. Сомнений кто прав у ученицы не возникало, Тучезвёзд ведь говорил правду, да? Значит, верить стоило ему. Звездная Скопа просто защищала себя и свое племя, еще и обвиняла небесного предводителя во лжи. Пусть ученица не имела права сказать что-то, Колючка все ещё показывала свое отношение к происходящему своим видом. То шерстка серо-бурой ученицы  возмущенно поднималась, то хвост нервно разметал снег в стороны. А иногда глаза горели, как у совсем маленького котенка, который только выглянул из детской и весь дрожал от восторга. Полностью погрузив свое внимание в спор Звёздной Скопы и Тучезвёзда, кошечка даже не заметила слов о завершении совета, слегка подрагивая от холода. Колючку «разбудил» только крик, пролетевший по поляне словно ветер.
- И У МЕНЯ ЕСТЬ ЧЕСТЬ, У МОЕГО ПЛЕМЕНИ ЕСТЬ ЧЕСТЬ. И Я ГОТОВ ПОТРАТИТЬ ВСЕ СВОИ ЖИЗНИ, ЗАЩИЩАЯ ЧЕСТЬ СВОЕГО ПЛЕМЕН И СВОЮ
Ого… Слышать крик обычно спокойного Тучезвёзда было определенно чем-то новеньким. Он ранее сказал идти в лагерь, да? Нужно вернуться к другим оруженосцам… И Львинорыку. Кстати где он? Поднявшись со своего места, Колючка слегка покачнулась, внезапно вспомнив, что долгое время сидеть на одном месте в сугробе это не самая лучшая идея. Лапы теперь неприятно покалывало, самое время бежать в лагерь и падать в свою подстилку. Наставник наверняка разбудит кошечку как можно раньше и отправит, например, охотиться… Бр-р-р, хоть бы оставшейся ночи хватило, чтобы выспаться и отогреться.
- …Можем сразиться здесь, можем на Узкоречье. Можешь даже меня послушать и решить данную проблему, бросившись со Скалы, если у тебя вдруг и правда сейчас пробудится разум и совесть. Но запомни, если у тебя не осталось чести, это не значит, что я не обязан защищать свою. Не надейся.
Колючка ещё ненадолго задержалась, дослушивая слова своего предводителя. Ну, если битва действительно состоится, то её исход вполне очевиден. Трехлапая кошка никак не сможет одержать победу над Тучезвёздом. Небесный предводитель легко выиграет! Колючка улыбнулась, оскалив белые клычки и высоко подняв пушистый хвостик. Вот было бы здорово посмотреть на то, как речная предводительница получает по заслугам! Но сейчас пора бежать к соплеменникам, будет плохо, если Львинорыку придется искать где-то потерявшуюся маленькую ученицу.
Слегка размяв замерзшие лапки, Колючка довольно бодро помчалась обратно к месту, где ранее видела Жабу и других учеников, иногда подпрыгивая, чтобы сквозь сугробы и темноту разглядеть других котов.
В лагерь Небесного племени

оффтоп

Ыаыаыаыаыа я потерялся немного из-за ухода Опёнок, пресс f ту пэй респект. Прошу прощения если я потерял настроение своих прошлых постов или что-то напутал, я как мог пытался тихонько скрыть долгое время своего молчания qq
Ну и ещё я не стал упоминать в этом посте Опёнок, я ещё не совсем понимаю что делать в таких ситуациях когда сорол внезапно ушел, так что удачи мне не лохануться.. хаха..... я же правильно сделал оффтоп, да..?

Отредактировано Колючка (2022-02-21 17:27:01)

+5

177

— Я прослушал, что ты там сказала.

В смысле прослушал? Наперстянка чувствовала, что конфликт затихает, однако надеялась, что он закончится на более возвышенной ноте, чем полное игнорирование ее слов! Удовлетворение кошке принесет только подранный Вихрегон, а еще его соплеменники в том же состоянии — как жаль, что возможности пригрозить им битвой у нее до сих пор нет. Душит досада: что отстаивать честь своего племени, что поддерживать речную главу с позиции обычной воительницы невероятно сложно и маловлиятельно, в то время как Малиновая Звезда с реальным авторитетом делает буквально ничего. Или бурая должна от радости прыгать, что ее не заставили извиняться и не заткнули публично, как это произошло с птицеедами?

— Посоветуй Грозе больше пропускать мимо ушей, — опять смотрит на недавнюю соперницу не без гордости: хоть кого-то ее когти сегодня задели. — Вдруг со следующего Совета вернется целее, — отворачивается от небесных и отходит, обозначая и собственную незаинтересованность в дальнейшем перекидывании дерьма.

Наперстянка собирается дослушать выступления возле Клена, заодно узнав, какая его гложет новость, и поблагодарив за то, что подставился. Желания сплетничать с иноплеменными не было изначально, однако теперь и собеседники отпали: небесные — враги, речные раздражают пассивностью, теневые же совмещают в себе надменные улыбки и впалые бока.

— Какие же они все никчемные в своем племени, — никаких Солнечнику "спасибо". — После того, как Вихрегон сказал мне оглядываться, им вполне можно было пообещать войну, — учитывая информацию от рыбомордых, именно эта угроза выглядела наименее пустой.

Если бы зеленоглазая выразила признательность картавому, то лишь в одной связке с претензией, а ему оно надо?

— Моя слабость, — произносит абсолютно ровным тоном, чтобы Солнечник случайно не воспринял это как издевку; Наперстянка находит некоторые высказывания Вихрегона весьма смешными, — а Дождегривку ты не видел? Клену прилетело, а ее угрюмая морда здесь не мелькает.

Отредактировано Наперстянка (2022-02-19 18:55:56)

+3

178

Часть драки прошла мимо Полосатиковых глаз: об него самым вопиющим образом запнулись, причём не абы кто, а Пламенная. Огромная Пламенная. Не то чтобы ей нужно было отвешивать котику пинка, чтобы утрамбовать наконец в снег — от этой туши хватило бы и неосторожного толчка. Но, кажется, всё плохое с Полосатиком уже случилось в самом начале, и за путанье под лапами он поплатился разве что зрелищем.

Ну и невелика потеря. Драка перед разборками — что молния перед громом; Полосатик, конечно, неудачник, раз пропустил эффектную часть, но шумная вся впереди. И в ней он принимал участие изо всех сил. Ну, когда удавалось пропихаться поближе к ядру, а то какое удовольствие, если вякнул, но никто не слышит. То ли дело с реакцией аудитории, даже если она состоит в заталкивании обратно за воительские спины. В общем, Полосатик старался, и это главное. И вовсе ничего не значит, если вякнуть удалось только разочек, и то что-то маловразумительное. Тучезвёзд просто слишком поторопился отсылать оруженосцев в лагерь.

Остаться послушать?.. Мысль заманчивая, но потом Полосатик вспомнил последнюю Тучезвёздову речь, вздрогнул, потрогал лапкой свои уши и поспешил вернуться к Жабе (Жабу найти было легче всего. Цветка даже пытаться не стоило), крикнув напоследок наугад:
Пока, больша... Пламенная!
Ну, Грозовая, ну, рычала что-то там, ну и ладненько. Нужно будет подраться — Полосатик подерётся, а пока что ему лично эта кошка отдавила хвост разве что ненароком. Ни единой причины уходить молча.

Ни единой. Включая страшного как призрак Сумрачного леса Львинорыка.
Видала? — на ходу похвалился Полосатик перед Жабой. И перед всеми, кто услышит. — Годное знакомство. У неё шерсть на пузе такая мягкая. Совет в прямом смысле жаркий был.

В лагерь Небесного племени, когда небесные отчалят

+5

179

Не сказав ничего дельного, Наперстянка продолжила перекидываться помётом с Вихрегоном, впрочем, кот достаточно хорош в этом, чтобы воительнице не пришлось ему помогать. Она лишь угрюмо стояла рядом чтобы в случае чего острого вклиниться и помочь противника добить. К её удивлению даже Вихрегон не повёлся на мерзкие провокации и отступил.
«И правда недостойный противник, раз так открыто провоцирует. Сгнить бы ей в канаве поскорей, лес бы вздохнул спокойно, и чего она такая бойкая сама в лапы кабана не угодила?»

Очень вовремя вмешался Тучезвёзд всё это время занятый своим собственным перекидыванием дерьма со Скопой.
- Я тоже всё понимаю, но Небесное Племя второй раз провоцируют начать драку во время Совета, обвиняя, угрожая, оскорбляя и унижая.
«Ты не понимаешь. Это не Небесное племя в прошлый раз набросилось на главу Реки, а ты.» - хмуро думала она, подавляя раздражение, что провоцировало на зло предводителю накинуться на кого-нибудь.

После высказываний Морозной Звезды в сторону подлых Ветровых, Совет можно было бы считать законченным, только вот расходиться коты не торопились. Тенегривка раздумывала о словах серой кошки и о том, что Шелест Звёзд тихий, жестокий и вообще непонятно что у него на уме. Тучезвёзд понятия не имел с кем связался, и кто знает, придут ли союзники им на помощь, и стоит ли того их союз. Нельзя воевать со всем лесом даже если хочется - жизней не хватит, у предводителей в том числе.

- Львинорык, бери с собой Вихрегона, Грозу, оруженосцев, отправляйтесь в лагерь,
Тенегривка кинула взгляд на старика, что так ловко обошёл её имя и насторожилась: хочет разобраться лично? Намеренно пропустил, не обратил внимания или просто забыл о существовании? Наверняка последнее, ведь кто она такая, чтобы стоить внимания великого. Даже его внучок, что старательно строил из себя важную птицу. Тенегривка никогда не относилась к нему как к глашатаю, но как к коллеге. Иногда от детских выпадов хотелось хорошую оплеуху дать, да только вспоминая корявую морду его дедули, лапы сами собой успокаивались, вызывая на морде улыбку: время ещё не пришло.
Пока рыжий сваливал с поляны с названными счастливчиками, Тенегривка мельком облизнулась. Ей уже надоело тут торчать с самого начала, но Тучезвёд продолжал распинаться перед Речной калекой, словно она того стоит. Она его так волновала...
- И У МЕНЯ ЕСТЬ ЧЕСТЬ, У МОЕГО ПЛЕМЕНИ ЕСТЬ ЧЕСТЬ. И Я ГОТОВ ПОТРАТИТЬ ВСЕ СВОИ ЖИЗНИ, ЗАЩИЩАЯ ЧЕСТЬ СВОЕГО ПЛЕМЕН И СВОЮ.
Тенегривка улыбнулась, глаза её заблестели, но вовсе не от гордости.
«Какие громкие слова. Ты готов? Так докажи. Жизнь у воителя одна, она дороже предводительской, у которого их девять. Сколько ты готов предложить за своё племя? Это какая-то игра? Делаем ставки...»

Далее пошла глупое вымогательство жизни калеки. О какой там чести говорил Тучезвёзд? Естественно, что он хочет избавиться от Скопы, да только той пора в палатку старейшин, она даже до Лунного Камня не дойдёт чтобы передать свой пост - что уж говорить о битве с бугаем каким-то. Но остались ли у кошки мозги не бросаться в лапы этого помешанного - уже другой, не менее интересный вопрос. Остаётся лишь только ждать и ждать. Тенегривка напоминала себе слова наставника: охотник терпеливо ждёт подходящего момента, и только тогда нападает. Он, конечно, говорил совсем о другом, но тем не менее. «Интересно, кто из этих двоих на скале дождётся такого момента первее?»

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/274/881448.png

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/274/63918.png

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/274/62166.png

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/274/136138.png

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/274/574744.png

0

180

Колосолап с хмурым непониманием пялится на Воду. Здесь-то чего он говорить не хочет? Дома уже не поболтаешь: там как раз будет куча лишних ушей. А тут всем на колосолаповские дела с Зайкой вроде как насрать. Может быть, остальные племена даже не знают, кто Колосолап с Зайкой такие. Он ведь и не познакомился ни с кем особо, кроме засранца Солнечника. После высеров от Небесных ситуация не особо располагает, типа.

– А о чем еще с ними говорить? – удивляется Колосолап. – У нас больше ничего общего и нет.

Солнечник вон казался нормальным парнем, пока не начались разговоры за всякие там союзы. Он, конечно, правильно сделал, что пошел защищать эту свою подружку… хотя чего та красотка с ним, стремным таким, забыла? Так вот, сделал он правильно, но на Воду быканул зря. С Грозовым племенем у них может и союз, но что-то Колосолап не заметил, чтобы те рвались помогать во время нападения Ветра. А до этого столкнули Звездную Скопу со скалы, оставив ту без жизни. Охренительные союзники, ничего не скажешь: ты изволь морду в грязь макнуть и жопу порвать, как только на них, не дай Звездное племя, кто неправильно посмотрит, а в ответ получи только пинок под зад.

– Мне выбитый глаз уж точно не грозит, – ухмыляется он. – Это пусть мои противники за свои хлебала опасаются. Да и это… говорят же, что шрамы украшают мужика.

Положа лапу на сердце, Колосолап бы не хотел, чтобы ему глаз снесли, как Змеевику. Хреново это, когда видеть не можешь, да и выглядит откровенно всрато. Но вслух Колосолап ничего такого не произносит – он же сегодня типа весь из себя вежливый и приличный. Небесные обосраться от зависти могут.

Но приличия приличиями, а Вода не то сегодня странноватый, не то всегда такой. Нашептывает что-то, по бокам гладит… Колосолап зыркает на него с подозрением. Да нет, бред это все. Просто после всего этого дерьма, ну, с Зайкой, Колосолап реально уже ничему не удивится.

– Ты давай вот без этого, – все же говорит он. С намеком – ты мне, мол, братан, но соплей всех этих не надо. Вода вроде нормальный, но мужиковатости ему реально не хватает. А тут еще и весь Совет палит, глаза протрут скоро. – Обжиматься с девками будешь.

Тучезвезд прогоняет своих скандальных соплеменников – не хочет, видимо, чтобы те крали его славу самого позорного кота этого леса. Но даже когда Колосолап уже думает, что падать Небесному племени дальше некуда, то все равно умудряется его удивить. Вызвав на бой Звездную Скопу! Трехлапую, мать твою, Звездную Скопу!

– Да он совсем охренел? – в бешенстве спрашивает Колосолап. У Воды, наверное. На самом деле, ни к кому конкретному он не обращается: слова просто льются из него потоком дерьма. Не выйдет сегодня, видимо, быть вежливым и приличным. – С прошлого Совета говна не ел и теперь снова захотелось, урод?

Понятно же, что Звездной Скопе придется перешагнуть через свою гордость и попросить кого-то из соплеменников сражаться за нее. А это ж типа позорище. Но она ведь калека! Нахрен такую гордость. Пусть лучше живая останется.

Старый урод. Мерзкая подлая тварь. Если б Колосолап сейчас был там, на скале – он бы, наверное, Тучезвезда просто убил. Все… сколько там у него жизней? Вот столько раз.

Но он не на скале, поэтому просто проталкивается к ней поближе, забив на Воду. Тот поймет. Тут такое дерьмо творится, уже не до девок.

– Звездная Скопа! – орет сквозь завывания метели Колосолап, оказавшись наконец под скалой. – Я пойду! Драться за тебя, в смысле!

Потому что сама Звездная Скопа никогда не сможет о таком попросить, не унизившись. Колосолап это понимает. А они ведь для того и племя, чтобы друг другу помогать, не говоря уже о том, что он бы и без этого с радостью выпустил сраной мрази Тучезвезду кишки.

Колосолап же уже почти воин. Да даже если б до сих пор был трехлунным оруженосцем – вообще насрать. Крысы Колосолапа не пугают.

Отредактировано Колосолап (2022-02-20 22:14:14)

+3


Вы здесь » Коты-воители: На заре племен » Игрoвoй архив » Совет 2022 (3.01 - 16.01)